【青森県秋季選手権・小学生記録会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 青森県秋季陸上競技選手権
第38回 青森県小学生交流陸上競技記録会
(2019年9月20日~22日)

画像

第68回 青森県秋季陸上選手権 兼 第38回 青森県小学生交流記録会が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県秋季陸上選手権・小学生交流記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県秋季選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.81今颯也東北学院大学
211.17葛西蔵輝 (3)五所川原工業高校
311.88鳴海陽介 (2)野辺地高校
412.19三上広翔 (3)木造中学校
DNS村上潤弥 (1)青森北高校
DNS小林息吹 (2)柏木農業高校
DNS十枝内康陽 (1)青森山田高校

男子 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
110.92沼畑大 (3)木造高校
211.61熊谷和真 (3)八戸学院光星高校
311.69中嶋幸樹 (2)弘前大学
411.76外崎幸星 (2)弘前工業高校
511.95中谷翔 (2)五所川原農林高校
612.13竹内大翔 (1)青森工業高校
712.32古間木大樹 (1)三沢商業高校

男子 100m 予選3組(+4.0)

順位記録選手所属
110.97乗田幸人 (3)弘前実業高校
211.40成田聖也 (3)八戸学院大学
311.49山上優 (1)青森北高校
411.54浅利真人 (4)弘前大学
512.34附田悠仁 (1)八戸工業高等専門学校
612.51小山内虎篤 (1)五所川原農林高校
DNS安田葵音 (3)木造中学校

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.49白戸翔 (2)青森東高校
211.73葛西俊昌トヤマ農材
312.00須藤愛斗吉崎倶楽部
412.31平川温人 (2)弘前工業高校
512.55古市修基 (2)八戸工業高等専門学校
DNS奥口遥史 (2)八戸学院大学
DNS三浦賢史 (1)五所川原高校

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
110.98下山誉人 (2)八戸学院大学
211.64星野樹 (2)青森工業高校
311.89中野眞論 (2)八戸学院光星高校
412.16新岡廉也 (1)五所川原高校
512.40有馬大和 (3)七百中学校
DNS吉田朋央吉崎倶楽部
DNS進藤あゆと (2)弘前工業高校

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
111.39松橋力翔 (2)弘前実業高校
211.86栗林太郎 (3)平賀西中学校
311.98工藤愛斗 (2)青森工業高校
412.23仙庭尚弥 (2)五所川原高校
512.51最乗裕弘前大学
612.55佐野凱春 (1)木造高校
712.75小寺優 (3)八戸工業高等専門学校

男子 100m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
111.35草橋和磨 (3)青森西中学校
211.62長峰颯汰 (3)五所川原工業高校
311.75木村純吉崎倶楽部
411.78最乗英弘前大学
411.78秋元楓雅 (1)弘前東高校
611.88川村一真青森陸上競技協会
DNS長内知大 (3)青森大学
DNS三上茉紘 (2)木造高校

男子 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
111.45上田龍信 (1)五所川原高校
211.51高森健太岩手大学
311.69原田怜音 (1)青森東高校
412.14羽賀彪希 (1)弘前実業高校
513.23藤田主佑 (1)弘前大学
OP11.59住石海希岩手大学(オープン)
DNS中村治斗 (2)野辺地高校
DNS菊地政哉 (2)木造高校

男子 100m 予選9組(-2.1)

順位記録選手所属
111.34山本健心 (3)黒石中学校
211.58伊藤神羅 (2)青森西高校
311.71野呂啓都 (1)木造高校
412.12石島勇真青森公大
512.18松下一悟 (2)五所川原商業高校
612.40竹ケ原輝瑠 (1)三本木農業高校
712.84福島佳冬 (1)青森南高校
DNS伊藤陽来 (1)弘前実業高校

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
111.19小川滉介板柳陸上競技協会
211.32木村友樹 (3)青森高校
311.47関口雄介弘前大学
411.90安田隆一郎 (1)五所川原工業高校
511.99黒滝大智 (1)木造高校
613.83駒井悠斗 (1)弘前東高校
DNS大沢地生 (2)八戸学院大学
DNS小笠原稜馬 (2)青森工業高校

男子 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
111.02浜村嵩翔仙台大学
211.34川村啓寿 (1)五所川原高校
311.54齊藤優駿 (2)青森西高校
411.74佐藤雄紀 (2)三沢商業高校
511.81髙橋海斗おいらせ町陸協
612.24大谷慎太郎 (5)弘前大学医学部陸上部
712.48兼平皐太郎 (2)弘前学院聖愛高校
813.14岩﨑悠太 (1)青森工業高校

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
111.12山崎功韻 (3)東奥学園高校
211.38山田将斗東北大学
311.59武田一将 (1)弘前大学
411.73佐々木海人 (1)木造高校
511.76三上拓真 (3)八戸学院大学
612.12佐藤圭市 (1)五所川原商業高校
712.36飛鳥拓哉吉崎倶楽部
812.80小笠原空我 (1)黒石高校

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
111.41今亮人八戸工業大学
211.82高屋涼成 (3)弘前東高校
312.05木村孔紀藤崎町体育協会
412.22山﨑広夢 (2)弘前大学
512.24中島彬 (1)八戸工業高等専門学校
612.29加藤寛己 (1)青森南高校
712.61外﨑隼矢 (2)中里中学校
813.70山道修平青森陸上競技協会

男子 100m 予選14組(-2.6)

順位記録選手所属
111.47武内慧 (2)青森工業高校
211.49美濃匠太郎 (3)弘前大学
311.90山本祥 (2)五所川原商業高校
412.01村元大翔 (3)堀口中学校
512.44高橋伊大怜 (4)弘前大学医学部陸上部
612.96對馬虎太郎 (1)弘前実業高校
DNS金崎遥大岩手大学
DNS原子嵩平ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 100m 予選15組(-2.1)

順位記録選手所属
111.46米谷佳祐 (2)青森南高校
211.48成田全弥 (1)五所川原商業高校
311.54佐藤彰賢岩手大学
412.18藤本爽汰 (3)木造中学校
512.30北川翔瑛 (3)五所川原工業高校
612.30西澤群 (1)黒石高校
713.38田中慎也 (2)八戸工業高等専門学校
DNS佐々木登伊 (1)弘前実業高校

男子 100m 予選16組(0.0)

順位記録選手所属
111.20菅野洋人青森公大
211.68畑中琉空 (1)むつ工業高校
312.09今唯人 (2)五所川原商業高校
412.18梅木直哉岩手大学大学院連合農学研究科
512.55成田親実 (3)木造中学校
612.78加藤陸 (1)野辺地高校
DNS齊藤凜太郎 (3)青森高校
DNS坂本和也 (4)弘前大学

男子 100m 予選17組(-0.8)

順位記録選手所属
111.35篠川慶太 (2)弘前工業高校
211.80岡村悠吾 (3)田名部中学校
312.14齊藤拓斗 (3)五所川原商業高校
412.29丸山剛 (1)木造高校
512.44長尾鎌登 (2)弘前東高校
612.69河村真生 (2)青森西高校
712.91児玉光司 (4)北里大学
DNS中嶋匠航空自衛隊三沢基地

男子 100m 予選18組(+2.9)

順位記録選手所属
110.87豊島剛志弘前市役所
211.15工藤魁成 (2)青森工業高校
311.38時田橘平 (2)青森北高校
411.54田中健也吉崎倶楽部
512.13秋庭涼之介 (1)青森東高校
613.01伊丸岡諒 (1)五所川原農林高校
DNS阿部俊昭 (1)八戸学院大学
DNS藤山勇亮 (1)弘前実業高校

男子 100m 予選19組(-0.8)

順位記録選手所属
111.61太田蘭冬 (2)五所川原商業高校
211.84山本拓海 (1)青森東高校
312.43中野颯太 (3)五所川原第三中学校
412.93櫻田公平TEAM THE TRACK
513.32岩本進大郎 (1)青森工業高校
DNS松本空大岩手大学
DNS森裕理 (1)青森高校
DNS小塚龍之介 (1)野辺地高校

男子 100m 予選20組(+0.9)

順位記録選手所属
111.26泉田虎男 (3)青森北高校
211.27渋谷寛也 (1)木造高校
311.57吉本雄登 (3)八戸学院大学
411.81福沢祐貴 (2)弘前南高校
512.17小沼史弥 (1)五所川原工業高校
612.42成田隼 (1)青森南高校
712.53宮川和也 (1)野辺地高校
DNS新盛聖人ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 100m 予選21組(+2.4)

順位記録選手所属
111.20池田智也 (4)八戸学院大学
211.31對馬丈一郎 (2)弘前実業高校
312.01兜森真徳 (1)青森南高校
412.12木村永遠 (1)木造高校
DNS芳賀大毅 (2)青森山田高校
DNS片沼誠二青森マスターズ陸上競技連盟
DNS飯田亮 (3)野辺地高校
DNS福士大知 (2)五所川原工業高校

男子 100m 予選22組(+2.6)

順位記録選手所属
111.03佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高校
211.28松林翔真 (1)八戸学院大学
311.72野口滉稀 (2)八戸工業高等専門学校
412.14石戸谷奏 (1)五所川原商業高校
512.53齊藤拓男TEAM THE TRACK
DNS内田裕崇仙台大学
DNS山本楓 (2)むつ工業高校
DNS荒田翔 (1)青森北高校

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
110.73今颯也東北学院大学
210.88沼畑大 (3)木造高校
310.98下山誉人 (2)八戸学院大学
410.99浜村嵩翔仙台大学
511.17佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高校
611.18乗田幸人 (3)弘前実業高校
711.19山崎功韻 (3)東奥学園高校
811.22豊島剛志弘前市役所

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.02今颯也東北学院大学
223.57草橋和磨 (3)青森西中学校
324.17鳴海陽介 (2)野辺地高校
424.18最乗英弘前大学
524.85小沼史弥 (1)五所川原工業高校
626.13竹田康哉 (1)黒石高校
727.89鶴賀大梧 (2)浪岡高校
DNS岡野凌斗 (2)三本木農業高校

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
122.52沼畑大 (3)木造高校
224.28工藤彰一郎 (2)青森東高校
324.68眞砂統 (2)むつ工業高校
426.72枋木勇次 (1)野辺地高校
OP23.52住石海希岩手大学(オープン)
DNS伊藤陽来 (1)弘前実業高校
DNS長尾鎌登 (2)弘前東高校
DNS福士大知 (2)五所川原工業高校

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
122.36葛西蔵輝 (3)五所川原工業高校
223.22山本航也青森県立むつ養護学校
323.35小野響 (3)弘前実業高校
423.94成田聖也 (3)八戸学院大学
524.46北林拓也 (1)三本木農業高校
625.48本堂貴之輔 (2)野辺地高校
DNS小林息吹 (2)柏木農業高校
DNS西澤群 (1)黒石高校

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
122.64松谷温翔 (3)中里中学校
224.16羽賀彪希 (1)弘前実業高校
324.29工藤愛斗 (2)青森工業高校
424.49北川翔瑛 (3)五所川原工業高校
525.57國安智輝 (1)青森南高校
625.95平舘賢幸 (1)三本木農業高校
DNS川村一真青森陸上競技協会
DNS坂本和也 (4)弘前大学

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
122.70浜村嵩翔仙台大学
222.75山本健心 (3)黒石中学校
323.35川村啓寿 (1)五所川原高校
423.85伊藤神羅 (2)青森西高校
524.18浅利真人 (4)弘前大学
624.64佐々木海人 (1)木造高校
DNS藤山勇亮 (1)弘前実業高校
DNS中村治斗 (2)野辺地高校

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
122.71乗田幸人 (3)弘前実業高校
223.40山田将斗東北大学
323.53白戸星羅 (1)五所川原商業高校
423.59町屋慶明 (1)八戸工業高等専門学校
523.62吉岡夏音 (2)浪岡高校
624.45山﨑広夢 (2)弘前大学
725.11竹内大翔 (1)青森工業高校
825.78永澤悠斗 (1)三本木農業高校

男子 200m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
122.22鈴木龍亮 (1)八戸学院大学
224.40加藤寛己 (1)青森南高校
324.66古間木大樹 (1)三沢商業高校
427.78岩本進大郎 (1)青森工業高校
DNS菊地政哉 (2)木造高校
DNS佐々木登伊 (1)弘前実業高校
DNS豊島剛志弘前市役所
DNS芳賀大毅 (2)青森山田高校

男子 200m 予選8組(0.0)

順位記録選手所属
122.88松林翔真 (1)八戸学院大学
223.50武田一将 (1)弘前大学
323.98佐藤雄紀 (2)三沢商業高校
424.18秋元征南 (1)青森工業高校
524.26原子嵩平ユナイテッドアスリートクラブ青森
624.34安田隆一郎 (1)五所川原工業高校
724.70大谷慎太郎 (5)弘前大学医学部陸上部
825.78對馬虎太郎 (1)弘前実業高校

男子 200m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
123.03中田時源 (3)弘前南中学校
223.14水口広太 (4)八戸工業高等専門学校
323.50飯田亮 (3)野辺地高校
423.82オースティンイケンナ (1)弘前実業高校
523.83盛翔詠 (3)五所川原商業高校
623.98吉本雄登 (3)八戸学院大学
724.90河村真生 (2)青森西高校
DNS渋谷寛也 (1)木造高校

男子 200m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
123.10澤野俊一ユナイテッドアスリートクラブ青森
223.78山田球児東北大学
323.90野口滉稀 (2)八戸工業高等専門学校
424.03対馬健斗 (2)五所川原農林高校
524.71今玲二 (2)青森工業高校
625.18佐藤雅偉 (2)浪岡高校
725.36宮川和也 (1)野辺地高校
DNS平岡渉 (2)弘前実業高校

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
122.89山崎功韻 (3)東奥学園高校
223.05成田全弥 (1)五所川原商業高校
323.85大村貴光吉崎倶楽部
423.99葛西俊昌トヤマ農材
526.35加藤陸 (1)野辺地高校
628.55駒井悠斗 (1)弘前東高校
DNF熊谷和真 (3)八戸学院光星高校
DNS十枝内康陽 (1)青森山田高校

男子 200m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
122.85佐々木以心 (2)弘前実業高校
222.87米谷佳祐 (2)青森南高校
323.44田中健也吉崎倶楽部
423.74原田怜音 (1)青森東高校
525.08高橋伊大怜 (4)弘前大学医学部陸上部
DNS三浦賢史 (1)五所川原高校
DNS渡部哲司 (2)野辺地高校
DNS濱田真樹 (3)三本木農業高校

男子 200m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
123.15對馬丈一郎 (2)弘前実業高校
223.45関口雄介弘前大学
323.56上田龍信 (1)五所川原高校
423.90須藤駿 (1)弘前大学医学部陸上部
524.04山本拓海 (1)青森東高校
624.06中野眞論 (2)八戸学院光星高校
727.02荒川優輝 (1)百石高校
DNS外崎幸星 (2)弘前工業高校

男子 200m 予選14組(-0.1)

順位記録選手所属
122.69三上隼平 (2)弘前大学
223.42高森健太岩手大学
323.69對馬龍青 (1)弘前実業高校
423.75山谷悠月 (2)青森工業高校
523.88髙橋海斗おいらせ町陸協
625.11石戸谷奏 (1)五所川原商業高校
726.30兼平皐太郎 (2)弘前学院聖愛高校
DNS今井太一 (2)青森商業高校

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
122.92下山誉人 (2)八戸学院大学
222.95武内慧 (2)青森工業高校
323.44野呂啓都 (1)木造高校
423.71齊藤優駿 (2)青森西高校
524.43竹ケ原輝瑠 (1)三本木農業高校
624.56秋元楓雅 (1)弘前東高校
725.45荒関翔天 (1)青森南高校
DNS山本淳生 (3)青森北高校

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.69今颯也東北学院大学
221.77鈴木龍亮 (1)八戸学院大学
322.01葛西蔵輝 (3)五所川原工業高校
422.04沼畑大 (3)木造高校
522.53三上隼平 (2)弘前大学
622.56松谷温翔 (3)中里中学校
722.59浜村嵩翔仙台大学
DNS乗田幸人 (3)弘前実業高校

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.03葛西蔵輝 (3)五所川原工業高校
252.05吉岡夏音 (2)浪岡高校
353.27工藤彰一郎 (2)青森東高校
453.47山田球児東北大学
554.40山本祥 (2)五所川原商業高校
654.76田中伊右ェ門 (2)五所川原農林高校
755.58小寺優 (3)八戸工業高等専門学校
859.45枋木勇次 (1)野辺地高校

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.99大沢地生 (2)八戸学院大学
253.75オースティンイケンナ (1)弘前実業高校
354.95遠藤光 (2)青森南高校
455.26前田惟吹 (1)五所川原工業高校
555.76黒滝大智 (1)木造高校
657.47佐藤雅偉 (2)浪岡高校
71:01.90宮川和也 (1)野辺地高校

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.54水口広太 (4)八戸工業高等専門学校
252.37鈴木颯太 (2)弘前学院聖愛高校
353.13対馬健斗 (2)五所川原農林高校
454.15北島優汰 (1)弘前実業高校
557.24濱中希海 (2)東奥学園高校
61:01.04黒瀧優真 (1)青森南高校
DNS山田将斗東北大学

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.17山谷響 (3)弘前実業高校
253.65越田健志 (2)青森南高校
354.26梅木直哉岩手大学大学院連合農学研究科
454.39北林拓也 (1)三本木農業高校
555.70七戸聖矢 (1)五所川原農林高校
657.19河村真生 (2)青森西高校
757.79嶋本啓吾 (1)八戸工業高等専門学校
81:03.94鶴賀大梧 (2)浪岡高校

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.76三上隼平 (2)弘前大学
253.48田中創 (1)青森南高校
354.07丸山剛 (1)木造高校
454.39盛翔詠 (3)五所川原商業高校
555.63渡部哲司 (2)野辺地高校
656.22山上龍星 (2)弘前学院聖愛高校
758.55竹田康哉 (1)黒石高校

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.19鈴木龍亮 (1)八戸学院大学
252.27小野響 (3)弘前実業高校
353.95北川翔瑛 (3)五所川原工業高校
454.91白戸力也 (3)黒石商業高校
557.36平舘賢幸 (1)三本木農業高校
658.58相内一翼 (2)青森東高校
DNS工藤操明 (3)弘前第五中学校

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.39泉田虎男 (3)青森北高校
251.57三上拓真 (3)八戸学院大学
352.48山谷悠月 (2)青森工業高校
453.41村澤龍一 (2)弘前東高校
554.97中谷翔 (2)五所川原農林高校
657.48小林勇輝 (1)五所川原商業高校
759.42荒川優輝 (1)百石高校

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.10岡村悠吾 (3)田名部中学校
252.64對馬龍青 (1)弘前実業高校
353.90工藤大空 (2)青森北高校
455.54髙屋敷翔空 (2)野辺地高校
555.72山本真士 (3)弘前大学医学部陸上部
656.50福士翔太 (2)青森大学
758.84今玲二 (2)青森工業高校
81:00.52今和斗 (1)五所川原農林高校

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.36三浦京臣 (2)弘前実業高校
252.76須藤駿 (1)弘前大学医学部陸上部
353.32長峰颯汰 (3)五所川原工業高校
455.18秋元征南 (1)青森工業高校
556.51齊藤拓斗 (3)五所川原商業高校
656.82本堂貴之輔 (2)野辺地高校
758.61永澤悠斗 (1)三本木農業高校

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.29外崎幸星 (2)弘前工業高校
252.52山中勇波 (2)青森北高校
353.30白戸星羅 (1)五所川原商業高校
454.04太田漸 (2)青森東高校
554.16立石涼風 (2)弘前大学
657.03安田隆一郎 (1)五所川原工業高校
759.65渡辺大翔 (1)青森大学

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.14葛西蔵輝 (3)五所川原工業高校
250.41鈴木龍亮 (1)八戸学院大学
350.75山谷響 (3)弘前実業高校
451.91泉田虎男 (3)青森北高校
552.11三上拓真 (3)八戸学院大学
DNS水口広太 (4)八戸工業高等専門学校
DNS大沢地生 (2)八戸学院大学
DNS三浦京臣 (2)弘前実業高校

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.91齊藤涼太齊敏機械ヤンマーディーゼル
21:59.31須藤駿 (1)弘前大学医学部陸上部
32:00.06菊地雄大 (3)八戸学院大学
42:01.08松岡陽太東北大学
52:04.69中島隼佑 (1)黒石高校
62:07.24中島柊太 (3)弘前大学
72:07.27泉谷和博 (2)青森西高校
82:09.25伊藤吏央 (2)大戸瀬中学校
92:11.13白川翔大 (1)五所川原高校
DNS中村渚人 (2)むつ工業高校
DNS毛内彰梧 (2)弘前東高校

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.09上川原拓哉 (2)弘前大学
22:03.38前田惟吹 (1)五所川原工業高校
32:05.06須田山玲志 (2)三本木農業高校
42:06.53澤田和真 (2)田名部高校
52:09.37長内大地 (1)黒石商業高校
62:12.73井馬悠介 (3)弘前大学医学部陸上部
72:13.45北澤光大 (2)青森工業高校
82:17.01目黒優大 (3)北里大学
92:19.92井上結翔 (1)八戸工業高等専門学校
DNS船橋征也海上自衛隊大湊
DNS清水目亮介 (2)野辺地高校

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.25 NGR中嶋光柾 (3)青森山田高校
22:00.17立﨑達也 (2)八戸工業高等専門学校
32:03.99七戸聖矢 (1)五所川原農林高校
42:05.70安田洋平ユナイテッドアスリートクラブ青森
52:06.40佐藤威歩真 (2)黒石商業高校
62:08.59近藤廉 (4)弘前大学医学部陸上部
72:11.00戸澤竜翔 (1)五所川原高校
82:12.82樋口聖羅 (1)弘前東高校
92:13.72山上龍星 (2)弘前学院聖愛高校
102:23.75米谷佑太 (2)青森工業高校
DNS清水目大務 (2)野辺地高校

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.03山口海*未設定*
22:00.46鈴木颯太 (2)弘前学院聖愛高校
32:00.89米澤龍星 (2)青森大学
42:02.20佐藤椋青森5連隊
52:06.60足立優斗 (3)北里大学
62:06.91鈴木慎也藤崎町役場臨時職員
72:07.68白戸力也 (3)黒石商業高校
82:17.36熊野優雅 (2)三沢商業高校
92:26.26今和斗 (1)五所川原農林高校
OP2:13.11古里寬之岩手大学(オープン)
DNS横山礼士 (1)五所川原高校

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.81相馬健佑 (3)五所川原工業高校
22:04.45立石涼風 (2)弘前大学
32:05.04川口泰知 (3)鰺ヶ沢中学校
42:05.21山上元大 (1)青森北高校
52:17.00山田聖 (1)青森工業高校
62:20.78山崎哲大 (2)弘前大学医学部陸上部
72:31.96秋元俊祐青森5連隊
DNS新谷亮太 (3)弘前学院聖愛高校
DNS小川葉 (2)青森南高校
DNS工藤悠然 (1)黒石高校
DNS濱田真樹 (3)三本木農業高校

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.85赤石倭人 (2)八戸学院大学
22:03.54村澤龍一 (2)弘前東高校
32:06.89松倉弘明航空自衛隊三沢基地
42:08.66成田聖弥 (2)木造高校
52:16.21三上竜汰 (2)浪岡高校
62:16.68山田凌 (3)黒石商業高校
72:16.84葛西陸翔 (1)五所川原商業高校
82:19.78福井大翔 (1)八戸工業高等専門学校
92:27.04奈良洸臣 (1)五所川原工業高校
DNS藤田健瑛 (1)弘前大学医学部陸上部
DNS大澤怜旺 (2)三本木高校
DNS横浜怜大 (2)青森北高校

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.54 NGR中嶋光柾 (3)青森山田高校
21:55.05 NGR上川原拓哉 (2)弘前大学
31:55.97山口海*未設定*
41:57.33相馬健佑 (3)五所川原工業高校
51:57.87齊藤涼太齊敏機械ヤンマーディーゼル
61:58.97須藤駿 (1)弘前大学医学部陸上部
71:59.18立﨑達也 (2)八戸工業高等専門学校
81:59.49菊地雄大 (3)八戸学院大学

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.39上川原拓哉 (2)弘前大学
24:15.08米澤龍星 (2)青森大学
34:15.51長内大空 (2)五所川原工業高校
44:16.63津島永気青森5連隊
54:26.53田中雄大 (3)三沢高校
64:28.70長内大地 (1)黒石商業高校
74:30.38大杉翼青森5連隊
84:30.62小橋良真 (3)八戸工業高等専門学校
94:42.91手間本凛 (2)大平中学校
104:45.91小笠原祐弥 (1)青森北高校
114:49.01北澤光大 (2)青森工業高校
125:02.77工藤岳大 (1)青森東高校
135:05.76井河康浩青森5連隊
145:11.65山ノ内頌之 (2)五所川原農林高校
DNS三上竜汰 (2)浪岡高校
DNS横山礼士 (1)五所川原高校

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.81木浪浩青森5連隊
24:18.08相馬健佑 (3)五所川原工業高校
34:21.82尾崎理人 (1)五所川原高校
44:23.38尾﨑遮那 (3)弘前南中学校
54:23.67菊地雄大 (3)八戸学院大学
64:23.89棟方一楽 (3)鶴田中学校
74:35.63大久保和樹 (2)八戸工業高等専門学校
84:36.56石山遥也 (3)大平中学校
94:38.52須藤楓太青森5連隊
104:39.07山田聖 (1)青森工業高校
114:41.34山田凌 (3)黒石商業高校
124:45.45杉山優心 (2)大平中学校
135:06.16清野快斗 (1)弘前学院聖愛中学校
DQ T2水喰優人青森5連隊
DNS毛内彰梧 (2)弘前東高校
DNS清水目大務 (2)野辺地高校

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.60熊澤輝 (2)黒石商業高校
24:16.48山辺奏太 (3)七百中学校
34:17.27山上元大 (1)青森北高校
44:17.79赤石倭人 (2)八戸学院大学
54:20.88高木龍奨青森5連隊
64:21.57須田山玲志 (2)三本木農業高校
74:26.20佐藤椋青森5連隊
84:36.26戸澤竜翔 (1)五所川原高校
94:38.72柳澤紘也 (2)五所川原農林高校
104:43.07今颯汰 (1)青森南高校
114:54.61山上龍星 (2)弘前学院聖愛高校
124:54.75吉田昂星青森5連隊
134:54.89工藤悠然 (1)黒石高校
144:58.72西塚真 (3)大平中学校
OP4:41.48工藤留以東京陸協(オープン)

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:20.01工藤耕 (3)三本木高校附属中学校
24:20.53下山蓮 (3)鶴田中学校
34:21.23佐藤威歩真 (2)黒石商業高校
44:22.77中島隼佑 (1)黒石高校
54:33.83金澤凜 (3)大平中学校
64:36.07樋口聖羅 (1)弘前東高校
74:36.27伊藤徹郎 (3)大平中学校
84:39.83白川翔大 (1)五所川原高校
94:47.95對馬崇太郎 (1)五所川原高校
105:17.71三上大夢 (1)弘前学院聖愛中学校
115:45.11柳谷旭輝 (1)八戸工業高等専門学校
DNS安田琉晟 (1)鰺ヶ沢高校
DNS齊藤涼太齊敏機械ヤンマーディーゼル
DNS横浜怜大 (2)青森北高校
DNS川村賢人青森5連隊

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.89相馬健佑 (3)五所川原工業高校
24:08.62上川原拓哉 (2)弘前大学
34:10.35米澤龍星 (2)青森大学
44:10.69熊澤輝 (2)黒石商業高校
54:10.91木浪浩青森5連隊
64:12.55山辺奏太 (3)七百中学校
74:12.72長内大空 (2)五所川原工業高校
84:14.89下山蓮 (3)鶴田中学校
94:15.77津島永気青森5連隊
104:17.68山上元大 (1)青森北高校
114:18.61尾崎理人 (1)五所川原高校
124:21.96工藤耕 (3)三本木高校附属中学校
134:25.01高木龍奨青森5連隊
144:33.08佐藤威歩真 (2)黒石商業高校
DNS赤石倭人 (2)八戸学院大学

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:56.12小笠原大智 (3)八戸学院光星高校
214:56.71金子博明 (2)八戸学院光星高校
315:04.92木浪浩青森5連隊
415:26.42横浜凜汰朗 (1)八戸学院光星高校
515:37.20畑中一二 (2)田名部高校
615:38.73高山和樹 (2)八戸学院光星高校
715:51.72太田優希 (3)青森山田高校
815:52.44津島永気青森5連隊
915:52.69根市嵩斗 (3)八戸学院光星高校
1015:54.30工藤新太 (2)弘前工業高校
1115:55.20石倉翠聖 (2)青森山田高校
1215:55.88苫米地映児 (3)名久井農業高校
1316:06.10松尾凌雅 (3)八戸学院光星高校
1416:10.39山本航己 (3)青森山田高校
1516:14.71對馬颯太 (3)青森山田高校
1616:28.23秋山好輝 (1)八戸学院光星高校
1716:29.13畑中大力 (1)田名部高校
1816:37.64奥山洋平 (2)弘前大学
1917:00.91田中雄大 (3)三沢高校
DNS成田威吹 (3)八戸学院光星高校
DNS杉山彪人 (3)青森山田高校
DNS桑田泰我 (1)青森山田高校
DNS柳田剛六ヶ所村体育協会
DNS工藤翼六ヶ所村役場
DNS中山拓真 (1)青森山田高校
DNS野田志龍 (3)名久井農業高校
DNS田澤駿 (2)青森山田高校
DNS江川李生 (3)八戸西高校

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:37.78山内敬裕青森市役所
215:43.11長内大空 (2)五所川原工業高校
315:44.56岡山泰智 (3)八戸学院光星高校
415:52.74尾崎理人 (1)五所川原高校
515:57.29熊澤輝 (2)黒石商業高校
615:58.72竹ヶ原秀羽 (2)八戸学院光星高校
715:59.74安達徒力 (2)青森山田高校
816:13.46赤坂陽史 (2)八戸学院光星高校
916:41.07高木龍奨青森5連隊
1016:45.57石久保涼太 (2)八戸学院光星高校
1116:50.06水喰優人青森5連隊
1216:57.48片山侑風 (1)青森山田高校
1317:03.31杉山翔陽 (2)八戸学院光星高校
1417:07.91丸山太一 (3)名久井農業高校
1517:32.27鈴木慎也藤崎町役場臨時職員
1617:36.93小笠原祐弥 (1)青森北高校
1717:37.00御厨大介 (4)弘前大学
1817:44.54鹿野内駿 (2)田名部高校
1917:57.30新岡翔輝 (2)五所川原工業高校
2018:08.87田中大陽 (3)八戸工業高等専門学校
2119:14.48井河康浩青森5連隊
2221:13.57松谷怜雅 (2)五所川原農林高校
DNS横山明日人 (1)青森山田高校
DNS塩崎怜汰 (2)黒石高校
DNS吹越裕成 (2)青森山田高校

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:08.55小笠原太一エスプロモ株式会社
215:40.20田中陽々希 (1)八戸学院光星高校
315:41.77藤森直人青森県庁
415:52.67川下拓也鍼灸院たまやRC
515:52.68大杉裕輝海上自衛隊第25航空隊
615:57.46五十嵐斐郷八戸38連隊
716:00.63山崎雅也 (1)八戸学院光星高校
816:07.67小山内稜陽 (1)青森山田高校
916:09.12阿部航輝 (1)八戸学院光星高校
1016:20.33稲垣斗真 (1)八戸学院光星高校
1117:07.90吉川蓮音 (3)弘前南中学校
1217:16.45大杉翼青森5連隊
1317:23.40横手来希 (1)八戸学院光星高校
1417:29.67小橋良真 (3)八戸工業高等専門学校
1517:30.87野田龍輝 (1)名久井農業高校
1617:31.76北上健志 (2)名久井農業高校
1717:37.67大津悠 (1)八戸学院光星高校
1818:34.09森川楓希 (1)青森大学
1918:35.62石屋優 (1)八戸工業高等専門学校
DNS野口歩睦 (1)青森山田高校
DNS佐藤磨宙 (1)黒石高校
DNS小坂井琢馬 (2)弘前大学
DNS村上雄哉TEAMぜっと
DNS吉田宇秀青森5連隊
DNS相馬晃平青森県庁

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:47.06蛯名聡勝東北町陸上競技協会
231:42.55山内敬裕青森市役所
331:45.53大下稔樹六ヶ所村体育協会
431:49.25柳田剛六ヶ所村体育協会
531:54.78伊藤達哉中泊陸上競技協会
631:55.79桜井直樹六ヶ所消防署
732:17.37小笠原大智 (3)八戸学院光星高校
832:19.30藤森直人青森県庁
932:21.18沖成仁下北広域消防
1032:24.52金子博明 (2)八戸学院光星高校
1132:26.81國分惟陸自八戸
1232:57.81向中野政和上十三地区森林組合
1333:05.15横浜凜汰朗 (1)八戸学院光星高校
1433:05.45田中陽々希 (1)八戸学院光星高校
1533:18.58根市嵩斗 (3)八戸学院光星高校
1633:21.11高山和樹 (2)八戸学院光星高校
1733:27.37松尾凌雅 (3)八戸学院光星高校
1833:43.94久保田泰弘 (5)弘前大学医学部陸上部
1933:48.14津島永気青森5連隊
2034:00.00村上雄哉TEAMぜっと
2134:34.68竹ヶ原秀羽 (2)八戸学院光星高校
2234:39.13山崎雅也 (1)八戸学院光星高校
2334:44.79工藤翼六ヶ所村役場
2434:51.41杉山翔陽 (2)八戸学院光星高校
2534:56.55岡山泰智 (3)八戸学院光星高校
2635:59.15相馬晃平青森県庁
2736:28.76赤坂陽史 (2)八戸学院光星高校
2836:55.21石久保涼太 (2)八戸学院光星高校
2937:52.13稲垣斗真 (1)八戸学院光星高校
DNS黒川遼TEAMぜっと
DNS成田威吹 (3)八戸学院光星高校
DNS両角侑亮 (3)弘前大学医学部陸上部
DNS佐々木信彦TEAMぜっと
DNS阿部航輝 (1)八戸学院光星高校
DNS秋山好輝 (1)八戸学院光星高校

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.54中嶋幸樹 (2)弘前大学
215.56時田橘平 (2)青森北高校
316.27小野準矢 (1)青森東高校
416.74相馬佑次 (2)弘前学院聖愛高校
517.48對馬惇史 (3)八戸工業高等専門学校
619.54伊藤神羅 (2)青森西高校

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.98山本淳生 (3)青森北高校
215.50佐藤亮輔 (2)木造高校
316.09横澤優心 (1)弘前実業高校
416.41佐藤友紀 (2)八戸学院大学
517.32廣﨑雄大 (2)青森東高校
DNS釜澤幸弘浜浦工業
DNS荒田翔 (1)青森北高校

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
114.85山本淳生 (3)青森北高校
215.15中嶋幸樹 (2)弘前大学
315.26佐藤亮輔 (2)木造高校
415.41時田橘平 (2)青森北高校
516.15佐藤友紀 (2)八戸学院大学
616.24小野準矢 (1)青森東高校
716.52相馬佑次 (2)弘前学院聖愛高校
DNS横澤優心 (1)弘前実業高校

 

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.54山本淳生 (3)青森北高校
214.70佐藤亮輔 (2)木造高校
315.05 JHR村元大翔 (3)堀口中学校
415.30畑中常似 (3)三本木中学校
516.66對馬惇史 (3)八戸工業高等専門学校
617.03岸聖汰 (2)弘前南中学校
717.05斎藤寿典 (1)弘前学院聖愛高校
817.56桑田脩叶 (1)青森工業高校

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.91泉田虎男 (3)青森北高校
258.23廣﨑雄大 (2)青森東高校
358.99佐藤友紀 (2)八戸学院大学
41:02.14北島優汰 (1)弘前実業高校
51:03.85濱中希海 (2)東奥学園高校
61:08.88山上優 (1)青森北高校
DNS秋田翔希 (2)むつ工業高校

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.22佐藤風雅 (2)弘前実業高校
259.49三上拓真 (3)八戸学院大学
359.53小野準矢 (1)青森東高校
41:00.07長峰颯汰 (3)五所川原工業高校
51:03.05宮川公誓 (2)むつ工業高校
61:05.92新谷亮太 (3)弘前学院聖愛高校
71:10.06枋木勇次 (1)野辺地高校

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.92山谷響 (3)弘前実業高校
259.95工藤大空 (2)青森北高校
31:00.37立﨑達也 (2)八戸工業高等専門学校
41:01.17髙屋敷翔空 (2)野辺地高校
51:02.51岡村悠吾 (3)田名部中学校
61:04.05米塚孔喜 (1)五所川原商業高校
DNS三上茉紘 (2)木造高校

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.25佐藤風雅 (2)弘前実業高校
255.87泉田虎男 (3)青森北高校
356.46佐藤友紀 (2)八戸学院大学
457.74山谷響 (3)弘前実業高校
558.90廣﨑雄大 (2)青森東高校
659.25小野準矢 (1)青森東高校
759.51工藤大空 (2)青森北高校
DNS三上拓真 (3)八戸学院大学

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:28.51山内雄太 (2)田名部高校
210:34.56佐々木信彦TEAMぜっと
311:03.52附田有翔 (3)三本木農業高校
411:50.90熊野優雅 (2)三沢商業高校
513:20.97加藤陸 (1)野辺地高校

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:14.82新岡翔輝 (2)五所川原工業高校
225:01.05後藤珠春 (2)青森北高校
325:21.16奈良洸臣 (1)五所川原工業高校
426:05.25大坊和輝 (2)三本木農業高校
526:26.79石倉有士 (1)八戸学院大学
DQ K2藤田健瑛 (1)弘前大学医学部陸上部
DQ K3寺田拓斗岩手大学
DQ K1山田和彦 (3)青森北高校

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.62佐藤亮輔 (2)
渋谷寛也 (1)
佐々木海人 (1)
野呂啓都 (1)
木造高校
242.89工藤魁成 (2)
武内慧 (2)
工藤愛斗 (2)
山谷悠月 (2)
青森工業高校
343.16成田全弥 (1)
白戸星羅 (1)
太田蘭冬 (2)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
445.89鳴海陽介 (2)
飯田亮 (3)
髙屋敷翔空 (2)
本堂貴之輔 (2)
野辺地高校
DNS


八戸学院大学B
DNS中谷翔 (2)
対馬健斗 (2)
七戸聖矢 (1)
田中伊右ェ門 (2)
五所川原農林高校
DNS


柏木農業高校

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.79池田智也 (4)
下山誉人 (2)
松林翔真 (1)
鈴木龍亮 (1)
八戸学院大学
242.95三浦京臣 (2)
對馬丈一郎 (2)
横澤優心 (1)
乗田幸人 (3)
弘前実業高校B
344.15小野準矢 (1)
白戸翔 (2)
山本拓海 (1)
原田怜音 (1)
青森東高校
448.14加藤陸 (1)
渡部哲司 (2)
枋木勇次 (1)
宮川和也 (1)
野辺地高校B
DNS


ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS


五所川原高校

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.77佐藤風雅 (2)
松橋力翔 (2)
佐藤瑠生樹 (2)
佐々木以心 (2)
弘前実業高校
244.59越田健志 (2)
三上尊士 (2)
神宇一 (2)
米谷佳祐 (2)
青森南高校
345.27中島彬 (1)
町屋慶明 (1)
野口滉稀 (2)
古市修基 (2)
八戸工業高等専門学校
447.87山﨑広夢 (2)
中嶋幸樹 (2)
坂本和也 (4)
三上隼平 (2)
弘前大学
DNS


五所川原工業高校
DNS


青森北高校

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.55池田智也 (4)
下山誉人 (2)
松林翔真 (1)
鈴木龍亮 (1)
八戸学院大学
241.88佐藤風雅 (2)
松橋力翔 (2)
佐藤瑠生樹 (2)
佐々木以心 (2)
弘前実業高校
342.92三浦京臣 (2)
對馬丈一郎 (2)
横澤優心 (1)
乗田幸人 (3)
弘前実業高校B
443.51成田全弥 (1)
白戸星羅 (1)
太田蘭冬 (2)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
543.95小野準矢 (1)
白戸翔 (2)
山本拓海 (1)
原田怜音 (1)
青森東高校
644.42越田健志 (2)
三上尊士 (2)
神宇一 (2)
米谷佳祐 (2)
青森南高校
DQ R2工藤魁成 (2)
武内慧 (2)
工藤愛斗 (2)
星野樹 (2)
青森工業高校
DNS佐藤亮輔 (2)
渋谷寛也 (1)
佐々木海人 (1)
野呂啓都 (1)
木造高校

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.88白戸翔 (2)
小野準矢 (1)
太田漸 (2)
工藤彰一郎 (2)
青森東高校
23:30.04三浦京臣 (2)
オースティンイケンナ (1)
對馬龍青 (1)
北島優汰 (1)
弘前実業高校
33:31.87中嶋幸樹 (2)
三上隼平 (2)
武田一将 (1)
立石涼風 (2)
弘前大学
43:36.33松谷温翔 (3)
坂田陽 (3)
外﨑隼矢 (2)
成田来河 (2)
中里中学校
53:36.69中村渚人 (2)
秋田翔希 (2)
眞砂統 (2)
宮川公誓 (2)
むつ工業高校
63:42.09岡部信一郎 (2)
足立優斗 (3)
児玉光司 (4)
目黒優大 (3)
北里大学
73:46.12小寺優 (3)
對馬惇史 (3)
小橋良真 (3)
田中大陽 (3)
八戸工業高等専門学校
DNS中谷翔 (2)
対馬健斗 (2)
七戸聖矢 (1)
田中伊右ェ門 (2)
五所川原農林高校

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.91松林翔真 (1)
三上拓真 (3)
赤石倭人 (2)
大沢地生 (2)
八戸学院大学
23:30.76工藤大空 (2)
山中勇波 (2)
山上優 (1)
泉田虎男 (3)
青森北高校
33:37.71越田健志 (2)
田中創 (1)
小川葉 (2)
遠藤光 (2)
青森南高校
43:38.18野呂啓都 (1)
丸山剛 (1)
黒滝大智 (1)
佐々木海人 (1)
木造高校
53:43.68上田龍信 (1)
川村啓寿 (1)
新岡廉也 (1)
仙庭尚弥 (2)
五所川原高校
63:44.29白取利矩 (2)
村澤龍一 (2)
秋元楓雅 (1)
樋口聖羅 (1)
弘前東高校
73:46.19中島彬 (1)
町屋慶明 (1)
嶋本啓吾 (1)
井上結翔 (1)
八戸工業高等専門学校C

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.55長峰颯汰 (3)
葛西蔵輝 (3)
小沼史弥 (1)
相馬健佑 (3)
五所川原工業高校
23:31.21工藤魁成 (2)
山谷悠月 (2)
工藤愛斗 (2)
武内慧 (2)
青森工業高校
33:32.49盛翔詠 (3)
白戸星羅 (1)
松下一悟 (2)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
43:40.64石ケ森涼介 (2)
立﨑達也 (2)
野口滉稀 (2)
古市修基 (2)
八戸工業高校専門学校B
53:43.62髙屋敷翔空 (2)
鳴海陽介 (2)
渡部哲司 (2)
本堂貴之輔 (2)
野辺地高校
63:51.65吉岡夏音 (2)
佐藤雅偉 (2)
三上竜汰 (2)
鶴賀大梧 (2)
浪岡高校
DNS


ユナイテッドアスリートクラブ青森

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.18鈴木龍亮 (1)
三上拓真 (3)
赤石倭人 (2)
大沢地生 (2)
八戸学院大学
23:23.98長峰颯汰 (3)
葛西蔵輝 (3)
北川翔瑛 (3)
相馬健佑 (3)
五所川原工業高校
33:24.51武田一将 (1)
三上隼平 (2)
立石涼風 (2)
上川原拓哉 (2)
弘前大学
43:28.09泉田虎男 (3)
山上優 (1)
工藤大空 (2)
山中勇波 (2)
青森北高校
53:28.80對馬龍青 (1)
オースティンイケンナ (1)
横澤優心 (1)
北島優汰 (1)
弘前実業高校
63:29.54盛翔詠 (3)
白戸星羅 (1)
松下一悟 (2)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
73:29.73白戸翔 (2)
小野準矢 (1)
太田漸 (2)
工藤彰一郎 (2)
青森東高校
83:33.64工藤愛斗 (2)
山谷悠月 (2)
秋元征南 (1)
武内慧 (2)
青森工業高校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m94傳法卓巳仙台大学
11m94斎藤翔太 (2)弘前実業高校
31m80秋山海守 (2)八戸学院光星高校
31m80田中紀圭ユナイテッドアスリートクラブ青森
51m75寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高校
61m75正岡惇太朗 (2)弘前南中学校
61m75前田大陸 (1)青森北高校
81m75中西提己 (1)弘前大学
81m75相内理太 (2)六ヶ所高校
NM相馬拓実 (1)弘前実業高校
NM小沼史弥 (1)五所川原工業高校
NM熊谷大智 (1)八戸工業高等専門学校
NM三上柊哉 (3)中里中学校
DNS工藤海翔 (1)青森北高校
DNS笹森陸人 (1)弘前実業高校

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20三條目泰樹仙台大学
23m90松本空大岩手大学
33m60能登勇馬 (3)泊中学校
43m40中村祥瑛 (3)泊中学校
DNS林下晃城むつ市陸上競技協会

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m35 +3.1内田裕崇仙台大学
27m08 +2.9立崎遼馬 (2)六ヶ所高校
36m73 +0.0篠川慶太 (2)弘前工業高校
46m62 +3.4中嶋匠航空自衛隊三沢基地
56m60 +3.4飯田亮 (3)野辺地高校
66m43 +0.3山﨑広夢 (2)弘前大学
76m40 +2.3吉本雄登 (3)八戸学院大学
86m40 +1.5高屋涼成 (3)弘前東高校
96m28 +2.2神眞翔 (3)甲田中学校
106m14 +3.0芦田晴斗 (1)弘前大学
116m12 +1.9白取利矩 (2)弘前東高校
126m10 +0.3新盛聖人ユナイテッドアスリートクラブ青森
136m05 +3.9間山亜伊士 (1)弘前実業高校
146m03 -2.5藤田涼雅 (1)弘前実業高校
156m01 +0.2對馬健太板柳陸上競技協会
NM岩谷学 (1)五所川原農林高校
NM大柳翔汰 (2)青森工業高校
NM小笠原空我 (1)黒石高校
NM坪哉汰 (1)青森北高校
NM津川慶多 (1)青森北高校
NM鳴海龍斗 (1)五所川原農林高校
NM清水目亮介 (2)野辺地高校
NM小田桐愛斗 (1)柏木農業高校
NM米塚孔喜 (1)五所川原商業高校
NM櫛引渉 (2)柏木農業高校
NM井上叶夢 (2)青森工業高校
NM菊池健吾 (2)柏木農業高校
NM神宇一 (2)青森南高校
NM須藤啓心 (2)木造高校
NM三浦聡真 (2)青森工業高校
NM川上誇衣 (3)三本木高校附属中学校
NM三上尊士 (2)青森南高校
NM三上堅也吉崎倶楽部
NM村川直也善知鳥サニーライフ(オープン)
DNS田中創 (1)青森南高校
DNS成田輝久 (1)八戸学院大学
DNS桑田脩叶 (1)青森工業高校
DNS池田智也 (4)八戸学院大学
DNS藤山勇亮 (1)弘前実業高校
DNS横澤優心 (1)弘前実業高校
DNS佐野凱春 (1)木造高校
DNS小塚龍之介 (1)野辺地高校
DNS澤田理央 (2)青森北高校
DNS阿部俊昭 (1)八戸学院大学
DNS町屋慶明 (1)八戸工業高等専門学校
DNS奥口遥史 (2)八戸学院大学

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m21 -0.1芦田晴斗 (1)弘前大学
213m00 -0.2池田智也 (4)八戸学院大学
312m92 +0.3三上堅也吉崎倶楽部
412m71 -0.1木津慎太郎 (3)三本木農業高校
512m44 +0.0對馬健太板柳陸上競技協会
612m35 +0.8山岡柊貴 (1)弘前工業高校
712m17 -1.0井上叶夢 (2)青森工業高校
812m04 +0.6工藤海翔 (1)青森北高校
NM丸山諒 (2)五所川原商業高校
NM坪哉汰 (1)青森北高校
NM間山亜伊士 (1)弘前実業高校
NM津川慶多 (1)青森北高校
NM米谷佑太 (2)青森工業高校
NM澤田和俊TFC
NM星野樹 (2)青森工業高校
DNS藤田涼雅 (1)弘前実業高校
DNS進藤あゆと (2)弘前工業高校
DNS相馬拓実 (1)弘前実業高校
DNS奥口遥史 (2)八戸学院大学
DNS三浦聡真 (2)青森工業高校
DNS小塚龍之介 (1)野辺地高校
DNS笹森陸人 (1)弘前実業高校
DNS成田輝久 (1)八戸学院大学

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m94瀬川康介 (1)八戸学院大学
213m10千田凌富士大学
312m92工藤翔黒石市陸上競技協会
412m41天間一希 (2)青森東高校
510m11白鳥健太 (3)弘前大学
DNS田中怜 (2)三沢商業高校

 

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m19長谷川蓮 (2)弘前南中学校
211m02千葉晟真 (1)柏木農業高校
310m75山田翔太 (1)青森南高校
410m72本庄優太 (3)中里中学校
59m79高橋佑 (1)五所川原高校
68m05寺田彪都 (1)五所川原工業高校

 

男子ジュニアA 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニアA 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m04天間一希 (2)青森東高校
211m64滝口照英 (1)東奥学園高校
311m28吉岡翔火 (1)黒石商業高校
410m81水谷颯 (2)青森聾学校
510m34長内拓巳 (2)五所川原商業高校
68m54楠美駿 (2)浪岡高校
DNS高橋昂大 (1)青森商業高校
DNS下栃棚大河 (1)八戸工業高等専門学校

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m40片山奏斗 (3)五所川原工業高校
236m98吉田竜成 (3)青森北高校
336m62川端良介八戸工業高等専門学校教員
436m03菊池亮 (3)弘前工業高校
532m60工藤翔黒石市陸上競技協会
632m55佐々木皓洋 (3)青森保健大
732m07千田凌富士大学
829m13下山広嗣 (1)八戸学院大学
928m70水木博統 (2)五所川原農林高校
1026m36前田平大 (3)八戸工業高等専門学校
1124m28渡邊靖幸 (2)青森北高校
1223m97白鳥健太 (3)弘前大学
1323m62森寛太 (2)青森工業高校
1422m89古川零哉 (2)三本木農業高校
DNS片沼誠二青森マスターズ陸上競技連盟
DNS森晃生 (2)青森工業高校

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m36吉田竜成 (3)青森北高校
240m04片山奏斗 (3)五所川原工業高校
333m39滝口照英 (1)東奥学園高校
433m38滝口大仁 (2)東奥学園高校
532m75山本幸太郎 (1)田名部高校
631m76長内拓巳 (2)五所川原商業高校
729m68前田平大 (3)八戸工業高等専門学校
829m31吉岡翔火 (1)黒石商業高校
927m61柴田航希 (2)弘前工業高校
1026m86葛西駿 (1)弘前実業高校
1126m32渡邊靖幸 (2)青森北高校
1226m25齋藤壱成 (1)青森北高校
1325m97古川零哉 (2)三本木農業高校
1425m78山田修平 (1)青森商業高校
1525m53森寛太 (2)青森工業高校
NM佐々木創雲 (1)木造高校
NM佐藤光 (2)黒石商業高校
NM伊藤諒晟 (1)木造高校
NM森晃生 (2)青森工業高校
NM外﨑悠 (2)木造高校
NM楠美駿 (2)浪岡高校
NM神光 (2)青森商業高校
NM後藤天琉 (1)青森北高校
DNS水木博統 (2)五所川原農林高校

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150m41工藤翔黒石市陸上競技協会
243m74田中友勝みちのく銀行
338m98山口太洋 (2)青森北高校

 

男子ジュニア ハンマー投(6.000) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000) 決勝1組

順位記録選手所属
145m32山口太洋 (2)青森北高校
236m72齋藤太雄 (2)弘前実業高校
336m67吉岡翔火 (1)黒石商業高校
429m90寺田彪都 (1)五所川原工業高校
529m71齋藤壱成 (1)青森北高校
619m53後藤天琉 (1)青森北高校
NM福士匠志郎 (2)柏木農業高校
NM千葉晟真 (1)柏木農業高校
NM塩谷竜陽 (2)東奥学園高校

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
161m27谷本元太郎ATクラブ
257m80鳥谷部陽太青森公立大学
353m38竹村啓 (3)弘前大学医学部陸上部
452m61井筒将大 (4)八戸工業高等専門学校
551m69棟方智海 (1)八戸学院大学
647m20葛原智気 (2)弘前工業高校
745m59平川温人 (2)弘前工業高校
844m70千葉尚也 (2)青森商業高校
943m73吉田竜成 (3)青森北高校
1042m77水谷颯 (2)青森聾学校
1142m09滝口大仁 (2)東奥学園高校
1241m37黒瀧儀弘弘前陸協トレーニングクラブ
1341m09斎藤剛志 (2)五所川原商業高校
1440m05和田慧 (2)青森工業高校
1539m77 JHR坂田陽 (3)中里中学校
1639m73白取利矩 (2)弘前東高校
1739m46古川塁 (2)弘前学院聖愛高校
1838m64櫻田公平TEAM THE TRACK
1938m55蝦名恒斉 (2)青森商業高校
2037m21葛西駿 (1)弘前実業高校
2136m01 JHR青木拓馬 (3)横浜中学校
2235m49伊藤諒晟 (1)木造高校
2333m78相馬海吏 (1)柏木農業高校
2433m30黒田玲次 (1)青森工業高校
2531m25佐々木大典 (1)青森工業高校
2630m56相馬健人 (2)青森工業高校
2730m20田中怜 (2)三沢商業高校
佐藤光 (2)黒石商業高校
小又皇晴 (1)野辺地高校
柴田陸 (1)野辺地高校
佐々木創雲 (1)木造高校
DNS岩﨑悠太 (1)青森工業高校
DNS久保田優 (1)木造高校
DNS鶴ケ崎大和 (1)八戸工業高等専門学校
DNS下山広嗣 (1)八戸学院大学
DNS齊藤凜太郎 (3)青森高校

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.57太田陽菜 (2)青森北高校
213.72工藤郁音 (1)黒石高校
313.99中畑里穂 (2)中里中学校
414.04笹森比呂子青森マスターズ陸上競技連盟
514.18中畑柚乃 (1)木造高校
615.21洞内琉那 (1)野辺地高校
DNS新岡望愛 (3)弘前第一中学校
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高校

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.90三國花琳 (3)板柳中学校
213.30中嶋咲夢 (2)野辺地高校
313.49工藤綸 (1)八戸学院大学
413.82千田恵利佳 (1)弘前実業高校
514.27山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高校
614.51平山和 (1)五所川原高校
714.63最上結衣 (1)青森商業高校
815.42山本恵美瑠 (2)泊中学校

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.86小田桐陽菜 (2)弘前実業高校
213.23山上日登美 (2)青森大学
313.54工藤菜々佳 (3)八戸学院大学
413.92鈴木真未 (2)五所川原農林高校
513.98伊藤莉那 (1)青森東高校
614.16前川美空 (2)平賀西中学校
715.39山田かおり (2)百石高校
815.57秋元美咲 (2)青森山田高校

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.03佐々木瞳 (1)青森東高校
213.13阿部聖琉 (2)弘前実業高校
313.49外川楓 (2)八戸学院大学
413.73工藤彩由佳 (1)木造高校
514.12奈良真璃 (1)青森北高校
614.40奥瀬李央 (3)五所川原工業高校
OP14.39若松萌北海道教育大学(オープン)
DNS澤口梨乃 (2)三本木農業高校

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.97菅原璃々花 (1)八戸学院大学
213.11泉谷遥菜 (3)横内中学校
313.95葛西玲 (1)五所川原工業高校
413.96長内彩那 (1)弘前実業高校
514.65佐藤小梅 (2)青森東高校
614.77中島彩稀 (3)八戸工業高等専門学校
DNS相内郁美 (1)五所川原農林高校
DNS山谷莉乃 (2)弘前第三中学校

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.65髙橋亜衣香 (1)青森北高校
212.91工藤加奈 (1)木造高校
313.70小笠原麗亜 (1)弘前実業高校
413.87甲地由樹 (1)青森東高校
513.93佐藤佳奈 (2)弘前大学
613.97千葉虹実 (3)黒石中学校
715.00船水柊 (2)弘前東高校
DNS原ななこ (1)五所川原高校

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.62松浦光紗 (3)八戸学院大学
213.92石澤由希石澤陸上塾
313.97下山美音 (2)弘前第三中学校
414.16鈴木夏穂 (2)弘前大学
514.18竹井弓月 (3)弘前大学医学部陸上部
DNS中嶋璃果 (1)平賀西中学校
DNS山本采奈 (2)青森西高校
DNS松橋璃音 (1)五所川原工業高校

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.74丸山瀬奈 (2)八戸学院大学
213.43野宮永琉舞 (3)五所川原工業高校
313.51加藤心美 (1)弘前実業高校
414.45久保田柊子 (2)弘前東高校
514.49古川萌子 (3)中里中学校
614.75松田楓 (1)五所川原商業高校
DQ FS工藤伶衣 (1)弘前学院聖愛中学校
DNS佐藤美蘭 (1)青森山田高校

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
112.63髙橋亜衣香 (1)青森北高校
212.68丸山瀬奈 (2)八戸学院大学
312.76三國花琳 (3)板柳中学校
412.82小田桐陽菜 (2)弘前実業高校
512.86菅原璃々花 (1)八戸学院大学
613.00佐々木瞳 (1)青森東高校
713.10工藤加奈 (1)木造高校
DNS太田陽菜 (2)青森北高校

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
127.51工藤加奈 (1)木造高校
227.94森越裕 (2)八戸学院大学
328.04村岡希岩手大学
428.32太田瑠菜 (2)弘前実業高校
529.06鈴木夏穂 (2)弘前大学
629.39伊藤莉那 (1)青森東高校
DNS髙橋亜衣香 (1)青森北高校
DNS船水柊 (2)弘前東高校

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.93泉谷遥菜 (3)横内中学校
227.70豊川佳奈子 (4)八戸学院大学
329.04葛西玲 (1)五所川原工業高校
429.07小林あかり (2)弘前実業高校
529.30中畑柚乃 (1)木造高校
631.23木村璃音 (1)黒石高校
DNS笹森比呂子青森マスターズ陸上競技連盟

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.29三戸彩乃 (3)木造高校
227.94加藤心美 (1)弘前実業高校
328.37松山有未 (2)五所川原高校
428.84竹井弓月 (3)弘前大学医学部陸上部
528.88下山美音 (2)弘前第三中学校
630.39久保田柊子 (2)弘前東高校
730.69田村直 (1)弘前学院聖愛高校

女子 200m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
126.31平木陽 (3)筒井中学校
228.07松浦光紗 (3)八戸学院大学
328.26葛西ひらり (3)板柳中学校
428.49工藤郁音 (1)黒石高校
529.03小関涼凪 (1)千葉学園高校
629.55甲地由樹 (1)青森東高校
733.01山田かおり (2)百石高校
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高校

女子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
126.38丸山瀬奈 (2)八戸学院大学
227.36佐々木瞳 (1)青森東高校
328.05三上音羽 (2)中里中学校
429.25佐藤佳奈 (2)弘前大学
532.46中島彩稀 (3)八戸工業高等専門学校
DNS太田陽菜 (2)青森北高校
DNS澤口梨乃 (2)三本木農業高校
DNS小笠原麗亜 (1)弘前実業高校

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
126.57菅原璃々花 (1)八戸学院大学
227.46中嶋咲夢 (2)野辺地高校
328.27千田恵利佳 (1)弘前実業高校
428.54山谷莉乃 (2)弘前第三中学校
528.76小山内優 (1)平賀西中学校
628.99長内彩那 (1)弘前実業高校
729.30奈良真璃 (1)青森北高校
830.20齊藤伊織 (1)五所川原高校

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.79平木陽 (3)筒井中学校
225.81三戸彩乃 (3)木造高校
325.92丸山瀬奈 (2)八戸学院大学
425.93菅原璃々花 (1)八戸学院大学
526.55泉谷遥菜 (3)横内中学校
627.07佐々木瞳 (1)青森東高校
727.12工藤加奈 (1)木造高校
827.34中嶋咲夢 (2)野辺地高校

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.98白川奈々恵 (4)八戸学院大学
21:03.01越田みずき (2)青森東高校
31:05.54中村アリサ (2)東奥学園高校
41:09.37髙橋知花 (1)青森北高校
51:11.90伊藤真優 (2)三沢商業高校
61:16.47山田かおり (2)百石高校
DNS山口真由 (2)青森高校

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.09外崎花奈 (3)五所川原工業高校
21:03.15豊川佳奈子 (4)八戸学院大学
31:04.14三橋実侑 (2)青森北高校
41:08.65齊藤伊織 (1)五所川原高校
51:09.14小関涼凪 (1)千葉学園高校
61:12.81伴遥風 (2)三沢商業高校
71:17.67宮野美由希 (2)百石高校

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.89髙橋祐佳 (1)八戸学院大学
21:02.03村岡希岩手大学
31:03.63恩田りく (2)木造高校
41:05.72奈良萌琉 (1)黒石高校
DQ FS佐々木穂乃加 (2)東奥学園高校
DNS松橋璃音 (1)五所川原工業高校
DNS福岡暖天 (2)青森北高校

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.07成田妃那 (2)木造高校
21:03.23森越裕 (2)八戸学院大学
31:03.47坂田一華 (1)中里中学校
41:06.11葛西玲 (1)五所川原工業高校
51:06.76秋田有里奈 (1)青森北高校
61:14.47矢部鈴佳 (1)野辺地高校
DNS松山有未 (2)五所川原高校

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.38成田妃那 (2)木造高校
259.81白川奈々恵 (4)八戸学院大学
359.81髙橋祐佳 (1)八戸学院大学
41:00.71村岡希岩手大学
51:01.39外崎花奈 (3)五所川原工業高校
61:01.94豊川佳奈子 (4)八戸学院大学
71:02.69森越裕 (2)八戸学院大学
DNS越田みずき (2)青森東高校

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.13小野沢彩音 (1)青森東高校
22:29.60今井香穂 (2)平賀西中学校
32:29.96秋田有里奈 (1)青森北高校
42:30.76高嶋唯菜 (3)北里大学
52:31.78藤井結子 (1)黒石商業高校
62:39.32舩澤朱里 (1)弘前大学医学部陸上部
72:45.47伊藤真優 (2)三沢商業高校
82:47.00工藤雪和 (1)野辺地高校
92:56.03戸舘雪花 (1)八戸工業高等専門学校
103:01.42嵯峨李々香 (1)青森商業高校
DNS山内世梨菜 (3)五所川原工業高校

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.22花田晴佳 (2)弘前南高校
22:26.12外崎花奈 (3)五所川原工業高校
32:28.15三橋実侑 (2)青森北高校
42:37.30佐藤真維 (3)鰺ヶ沢中学校
52:37.88松田萌里 (1)弘前大学
62:40.17宇梶有佳里 (2)弘前大学医学部陸上部
72:46.14黒木あおい (1)弘前学院聖愛高校
82:52.79伴遥風 (2)三沢商業高校
92:54.31三上紗和 (2)弘前南中学校
103:02.77水口栞緒 (1)青森商業高校

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.69FOX真島 新 菜 (3)八戸学院光星高校
22:26.04小野沢涼音 (1)青森東高校
32:27.42髙橋祐佳 (1)八戸学院大学
42:32.17前山優花 (3)青森保健大
52:35.51梅村乙可 (2)青森南高校
62:37.81髙橋知花 (1)青森北高校
72:50.57大平実央 (2)弘前南中学校
82:55.79矢部鈴佳 (1)野辺地高校
93:02.15宮野美由希 (2)百石高校
DNS奈良萌琉 (1)黒石高校
DNS外崎未菜 (3)五所川原第三中学校

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.56FOX真島 新 菜 (3)八戸学院光星高校
22:21.35小野沢涼音 (1)青森東高校
32:21.43小野沢彩音 (1)青森東高校
42:23.66外崎花奈 (3)五所川原工業高校
52:25.93花田晴佳 (2)弘前南高校
62:32.65今井香穂 (2)平賀西中学校
DNS三橋実侑 (2)青森北高校
DNS髙橋祐佳 (1)八戸学院大学

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.44山内世梨菜 (3)五所川原工業高校
24:37.00FOX真島 新 菜 (3)八戸学院光星高校
34:52.84寺嶋心優 (1)大平中学校
44:54.72石岡愛紗 (2)五所川原工業高校
54:57.61小野沢彩音 (1)青森東高校
64:58.07山﨑姫由 (1)弘前南中学校
75:05.89笠井七? (1)青森北高校
85:08.17小野沢涼音 (1)青森東高校
95:08.71杉原璃子 (3)大平中学校
105:10.84藤井結子 (1)黒石商業高校
115:13.65山田万紘 (3)大平中学校
125:17.26小松杏衣六ヶ所村体育協会
135:18.70梅森紗菜 (1)大平中学校
145:19.98飯田璃咲 (2)八戸工業高等専門学校
155:26.81八木橋玄華 (2)青森北高校
165:29.96梅村乙可 (2)青森南高校
175:31.63中澤咲響 (1)弘前学院聖愛中学校
185:36.64工藤雪和 (1)野辺地高校
195:43.09小野希乃佳 (3)大平中学校
206:14.11戸舘雪花 (1)八戸工業高等専門学校
DNS宮川唯 (2)弘前学院聖愛中学校

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:14.68 NGRエリザベスジェリー (3)青森山田高校
29:32.86 NGR布施日女花 (3)青森山田高校
39:33.72佐々木萌那 (2)青森山田高校
49:48.58多勢光 (2)青森山田高校
59:53.36伊藤瑠音 (1)青森山田高校
69:55.21山内世梨菜 (3)五所川原工業高校
710:10.26長谷川日菜 (3)弘前学院聖愛高校
810:10.29山端佑芽 (3)八戸学院光星高校
910:11.32木村莉子 (2)八戸西高校
1010:13.72杉山咲愛 (1)青森山田高校
1110:24.41石久保彩佳 (2)青森山田高校
1210:31.37力石莉緒 (2)青森山田高校
1310:42.01三上希望海 (1)青森山田高校
1410:52.63鈴木遥菜 (3)八戸学院光星高校
1511:05.86佐々木奈菜 (2)八戸学院光星高校
DNS加藤玲那 (3)青森山田高校
DNS浪岡那圭 (2)八戸西高校
DNS中美陽和 (1)八戸学院光星高校

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:42.78吉田紗彩 (3)青森山田高校
210:42.85濱田李佳子 (3)青森山田高校
310:47.63工藤真奈 (3)青森山田高校
410:50.00石岡愛紗 (2)五所川原工業高校
510:54.57成田桃音 (2)青森山田高校
611:01.21外崎未菜 (3)五所川原第三中学校
711:02.55工藤佳暖 (3)青森山田高校
811:06.51村本友花 (1)八戸学院光星高校
911:13.85タットルエミリー心 (1)青森山田高校
1011:16.52沼田鈴蘭 (2)八戸学院光星高校
1111:23.02津川真生 (2)青森山田高校
1211:36.74沢橋優花 (2)八戸学院光星高校
1311:40.07星英里 (4)青森保健大
1411:52.72飯田璃咲 (2)八戸工業高等専門学校
1512:15.56西晴菜 (2)八戸工業高等専門学校
1613:06.67山内咲空 (2)弘前南中学校
DNS蛯沢雪那 (3)八戸学院光星高校

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:36.11三上爽子 (4)弘前大学
219:11.93前山優花 (3)青森保健大
319:18.08大島梨理香 (1)弘前大学
421:11.22星英里 (4)青森保健大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
138:03.82 NGR三上爽子 (4)弘前大学
240:52.76大島梨理香 (1)弘前大学
342:47.48橋本裕美弘前公園ランニングクラブチーム

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.57白銀柚希 (1)八戸学院大学
216.87日向陽菜 (2)青森山田高校
317.62小林あかり (2)弘前実業高校
417.63小髙理沙子 (1)弘前大学医学部陸上部
DNS今本実玲 (2)黒石高校
DNS齋藤千樹 (2)柏木農業高校

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.08山崎稲穂 (2)青森北高校
216.48丸山瀬奈 (2)八戸学院大学
316.51山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高校
417.94佐藤小梅 (2)青森東高校
DNS増村穂南 (2)青森南高校

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.89高畑花那 (2)青森北高校
217.39赤田穂乃香 (1)六ヶ所高校
317.40鈴木夏穂 (2)弘前大学
420.24伊東愛生 (2)青森南高校
522.79逵琴乃 (1)弘前大学医学部陸上部
DNS村上玖怜愛 (2)弘前実業高校

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.79山崎稲穂 (2)青森北高校
215.41白銀柚希 (1)八戸学院大学
315.49高畑花那 (2)青森北高校
416.22丸山瀬奈 (2)八戸学院大学
516.44山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高校
616.86日向陽菜 (2)青森山田高校
716.98鈴木夏穂 (2)弘前大学
817.37赤田穂乃香 (1)六ヶ所高校

 

女子ジュニアB 100mYH(0.762) 決勝

女子ジュニアB 100mYH(0.762) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.68 NGR市川優衣 (3)三本木高校附属中学校
216.82赤田穂乃香 (1)六ヶ所高校
317.38小野美羽 (3)中里中学校
417.39古村希波 (1)弘前実業高校
517.53佐々木遼佳 (1)青森山田高校
617.71林紗矢佳 (1)七戸高校
718.32横町さつき (1)八戸学院光星高校

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.88菊池奈々子 (3)八戸西高校
21:07.90越田みずき (2)青森東高校
31:09.69中村アリサ (2)東奥学園高校
41:09.70笠井七海 (1)青森北高校
51:12.30工藤綸 (1)八戸学院大学
DNS日向陽菜 (2)青森山田高校
DNS齋藤千樹 (2)柏木農業高校

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.30白川奈々恵 (4)八戸学院大学
21:11.16佐々木遼佳 (1)青森山田高校
31:11.82福岡暖天 (2)青森北高校
41:12.80須藤里菜青森保健大
51:14.25古村希波 (1)弘前実業高校
61:22.36佐々木穂乃加 (2)東奥学園高校

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.35 NGR菊池奈々子 (3)八戸西高校
21:04.77白川奈々恵 (4)八戸学院大学
31:07.88越田みずき (2)青森東高校
41:08.76佐々木遼佳 (1)青森山田高校
51:09.09笠井七海 (1)青森北高校
61:09.49中村アリサ (2)東奥学園高校
71:12.81工藤綸 (1)八戸学院大学
81:14.81福岡暖天 (2)青森北高校

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
18:21.76牟田柊香 (2)三本木農業高校
28:28.14黒木あおい (1)弘前学院聖愛高校

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:02.99成田桃音 (2)青森山田高校
226:07.13川村紫乃 (3)青森山田高校
326:46.60早坂知花 (2)三沢高校
427:50.69阿部ひかる (2)青森保健大
529:47.94タットルエミリー心 (1)青森山田高校
631:06.09佐藤芽岩手大学
DNS相沢美月 (2)弘前大学医学部陸上部
DNS田中葵 (1)三沢高校

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.57花田遥 (3)
寺山妃織 (3)
三戸彩乃 (3)
三浦里香 (3)
木造高校
248.70渡邉光咲 (2)
太田陽菜 (2)
髙橋亜衣香 (1)
山崎稲穂 (2)
青森北高校
349.18工藤綸 (1)
菅原璃々花 (1)
丸山瀬奈 (2)
松浦光紗 (3)
八戸学院大学
450.13佐々木琉那 (2)
工藤加奈 (1)
工藤彩由佳 (1)
成田妃那 (2)
木造高校B
550.78太田瑠菜 (2)
小田桐陽菜 (2)
阿部聖琉 (2)
小林あかり (2)
弘前実業高校
651.43工藤いろは (2)
梅村璃歌 (2)
湯瀬水晶 (2)
鶴ヶ﨑愛羅 (1)
三沢高校
752.07甲地由樹 (1)
佐々木瞳 (1)
伊藤莉那 (1)
関杏奈 (1)
青森東高校
853.58葛西玲 (1)
藤﨑琴梨 (2)
松橋璃音 (1)
奥瀬李央 (3)
五所川原工業高校

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:10.25松浦光紗 (3)
森越裕 (2)
豊川佳奈子 (4)
白川奈々恵 (4)
八戸学院大学
24:13.50鶴ヶ﨑愛羅 (1)
湯瀬水晶 (2)
工藤いろは (2)
梅村璃歌 (2)
三沢高校
34:19.14小野沢彩音 (1)
佐々木瞳 (1)
越田みずき (2)
小野沢涼音 (1)
青森東高校
44:19.84佐々木琉那 (2)
工藤加奈 (1)
中畑柚乃 (1)
恩田りく (2)
木造高校B
54:21.49加藤心美 (1)
千田恵利佳 (1)
長内彩那 (1)
佐藤明依 (1)
弘前実業高校
64:26.01三上音羽 (2)
小野美羽 (3)
坂田一華 (1)
中畑里穂 (2)
中里中学校

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:58.51 NGR寺山妃織 (3)
三戸彩乃 (3)
成田妃那 (2)
三浦里香 (3)
木造高校
24:15.17外崎花奈 (3)
葛西玲 (1)
山内世梨菜 (3)
奥瀬李央 (3)
五所川原工業高校
34:16.93秋田有里奈 (1)
福岡暖天 (2)
笠井七海 (1)
三橋実侑 (2)
青森北高校
44:26.99小髙理沙子 (1)
宇梶有佳里 (2)
竹井弓月 (3)
中村優希 (6)
弘前大学医学部
54:40.48須藤里菜
小松朋佳 (2)
前山優花 (3)
星英里 (4)
青森県立保健大学
DNS


黒石高校
DNS


五所川原高校

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.28 NGR寺山妃織 (3)
三戸彩乃 (3)
成田妃那 (2)
三浦里香 (3)
木造高校
23:57.38 NGR豊川佳奈子 (4)
髙橋祐佳 (1)
菅原璃々花 (1)
白川奈々恵 (4)
八戸学院大学
34:08.43工藤いろは (2)
湯瀬水晶 (2)
鶴ヶ﨑愛羅 (1)
梅村璃歌 (2)
三沢高校
44:09.90石岡愛紗 (2)
外崎花奈 (3)
奥瀬李央 (3)
山内世梨菜 (3)
五所川原工業高校
54:17.78佐々木琉那 (2)
工藤加奈 (1)
中畑柚乃 (1)
恩田りく (2)
木造高校B
64:18.56加藤心美 (1)
千田恵利佳 (1)
佐藤明依 (1)
長内彩那 (1)
弘前実業高校
74:18.88福岡暖天 (2)
髙橋知花 (1)
秋田有里奈 (1)
笠井七海 (1)
青森北高校
DNS


青森東高校

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56佐々木琉那 (2)木造高校
21m55前田野々香 (2)八戸学院大学
31m50佐々木七海 (3)弘前第一中学校
41m50工藤晴 (1)五所川原高校
51m45岡村智優 (1)八戸学院大学
51m45祐川和奏 (3)三沢第一中学校
71m45佐藤明依 (1)弘前実業高校
81m40塚原沙依 (1)八戸工業高等専門学校
81m40澤田歩波 (2)五所川原高校
101m40根城響子 (2)八戸工業高等専門学校
NM横町さつき (1)八戸学院光星高校
NM一戸麗莉 (1)弘前実業高校
NM中村咲喜 (2)弘前南高校
DNS近藤捺月 (2)三本木農業高校
DNS佐藤美蘭 (1)青森山田高校
DNS工藤美紗 (1)弘前実業高校

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m01 NGR伊藤亜美沙仙台大学
21m90三浦碧海 (2)泊中学校
31m70古泊綾佳 (2)泊中学校
41m50三浦亜美 (2)泊中学校
NM小西未樹富士大学

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m19 +0.2工藤菜々佳 (3)八戸学院大学
25m07 -0.3飯田真心 (1)青森北高校
35m03 -1.4渡邉光咲 (2)青森北高校
45m00 -0.6野宮永琉舞 (3)五所川原工業高校
54m99 +1.5村上玖怜愛 (2)弘前実業高校
64m99 +1.8村山結希 (1)弘前実業高校
74m98 -1.4外川楓 (2)八戸学院大学
84m78 +1.3工藤綸 (1)八戸学院大学
94m77 -0.8工藤彩由佳 (1)木造高校
104m76 -1.9福岡暖天 (2)青森北高校
114m70 +3.9奥瀬李央 (3)五所川原工業高校
124m70 -1.5小泉春菜 (4)八戸学院大学
134m66 -0.4松浦光紗 (3)八戸学院大学
144m63 +1.3山本采奈 (2)青森西高校
154m56 -1.4今井きら (1)平賀西中学校
164m54 +1.0関杏奈 (1)青森東高校
174m50 +0.3今井そら (2)平賀西中学校
NM竹内望結 (1)弘前南中学校
NM長谷川里桜 (1)五所川原高校
NM尾﨑萌亜 (1)弘前南中学校
NM中谷美友 (2)青森南高校
NM長尾香穂 (1)六ヶ所高校
NM工藤楽夢音 (1)弘前実業高校
DNS黒滝菜楠 (1)青森商業高校
DNS岡本乙葉 (2)青森東高校
DNS井上心晴 (2)五所川原高校
DNS藤本悠巴 (1)弘前実業高校
DNS松橋明日香 (3)八戸学院大学

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m77 -0.3白銀柚希 (1)八戸学院大学
210m77 +1.0渡邉光咲 (2)青森北高校
310m57 +3.0山本采奈 (2)青森西高校
410m45 +0.0野宮永琉舞 (3)五所川原工業高校
510m43 +0.5飯田真心 (1)青森北高校
610m13 +0.2関杏奈 (1)青森東高校
710m11 -0.1直川京香 (3)青森北高校
89m99 +0.0奥瀬李央 (3)五所川原工業高校
99m59 -0.5工藤楽夢音 (1)弘前実業高校
109m47 +0.1澤田歩波 (2)五所川原高校
119m09 -0.4中村咲喜 (2)弘前南高校
129m03 -1.9山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高校
NM小田怜美 (2)青森商業高校
DNS藤本悠巴 (1)弘前実業高校
DNS井上心晴 (2)五所川原高校
DNS駒木沙耶 (2)千葉学園高校
DNS松橋明日香 (3)八戸学院大学

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m62菊池聖奈 (3)田名部高校
211m62石岡妃瀬 (3)五所川原工業高校
311m42石澤美菜海 (1)弘前実業高校
410m23山口結願 (2)弘前実業高校
59m57鈴木珊瑚 (3)中里中学校
69m06笹颯月 (1)黒石商業高校
78m86工藤莉里 (1)青森北高校
DNS田中杏実 (1)青森北高校

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m44石岡妃瀬 (3)五所川原工業高校
236m70石澤美菜海 (1)弘前実業高校
327m44工藤莉里 (1)青森北高校
424m96濱端うらら (2)青森北高校
524m04福田知子 (2)八戸工業高等専門学校
622m40今早都紀 (1)黒石高校
721m80元木滴 (2)弘前南中学校
820m28乗田梨帆 (1)黒石商業高校
917m39神聖蘭 (2)弘前南中学校
DNS田中杏実 (1)青森北高校
DNS成田円馨 (3)弘前実業高校
DNS菊池聖奈 (3)田名部高校

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m74 NGR村上来花 (1)弘前実業高校
235m39石澤美菜海 (1)弘前実業高校
333m92山口結願 (2)弘前実業高校
433m83笹颯月 (1)黒石商業高校
523m04三上未禄 (1)弘前学院聖愛高校
DNS成田円馨 (3)弘前実業高校

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m91山形智香 (3)大湊高校
239m74田谷心音 (2)青森北高校
335m63一戸麗莉 (1)弘前実業高校
430m88鈴木珊瑚 (3)中里中学校
528m95山中侑希奈 (4)青森保健大
625m93乗田梨帆 (1)黒石商業高校
722m92佐々木愛華 (1)五所川原商業高校
822m40間山奈々子 (1)青森商業高校
918m33洞内琉那 (1)野辺地高校
1016m78今早都紀 (1)黒石高校
1116m22星知里 (2)青森商業高校
1214m11横町さつき (1)八戸学院光星高校
DNS相内郁美 (1)五所川原農林高校
DNS田中奏衣 (2)弘前大学
DNS高畑花那 (2)青森北高校

 

男子小学 4年100m 予選

男子小学 4年100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.71笹森壮天 (4)弘前アスリートクラブ
215.75戸澤翔希 (4)栄陸上クラブ
316.29井戸端優心 (4)大畑陸上クラブ
416.60田嶋海翔 (4)天間林陸上スポーツ少年団
517.53佐々木春輔 (4)浪打小学校
DNS水木大翔 (4)大鰐クラブ

男子小学 4年100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.03福井瑠輝亜 (4)弘前アスリートクラブ
215.57越後谷悠真 (4)栄陸上クラブ
315.93東井航希 (4)赤保内クラブ
415.96江良楓真 (4)瑞穂陸上クラブ
516.27澤座一颯 (4)木崎野クラブ
616.63井戸端奏士 (4)東通陸上クラブ
716.71齋藤悠介 (4)浪打小学校

男子小学 4年100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.71横浜湊斗 (4)野辺地小クロカン
215.51佐々木耕誠 (4)板柳北小学校
315.56小山内来明 (4)弘前アスリートクラブ
416.16原田蓮央 (4)上北陸上スポーツ少年団
516.22長谷川佳佑 (4)浪岡陸上クラブ
616.44工藤柚希 (4)むつ奥内小学校
716.51吹田夏飛 (4)大鰐クラブ

男子小学 4年100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
114.57山田惺央 (4)野辺地小クロカン
214.92其田空芽 (4)いずみクラブ
315.28荒木颯太 (4)風間浦スポーツ少年団
415.54長内慶太 (4)向陽陸上スポーツクラブ
516.11菊池ハンター浩 (4)岩木アスリートクラブJr
616.13立成功幸 (4)戸山西小学校
DNS石井夢己 (4)浪打小学校

男子小学 4年100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.43工藤白恋 (4)栄陸上クラブ
215.56杉原壮輔 (4)むつ陸上クラブ
315.86松橋大和 (4)千歳平AthleteClub
415.91宮川京万 (4)弘前アスリートクラブ
516.11中村飛陽 (4)アスリートクラブ東北
616.33一条彪冴 (4)石鉢クラブ
716.65加藤宙輝 (4)筒井小学校

男子小学 4年100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
115.26五十嵐潤弥 (4)名久井クラブ
215.34倉坪湊人 (4)五所川原陸上クラブ
316.12帷子遥希 (4)むつアスリートクラブ
416.20菅原豪 (4)浪打小学校
516.81天間幸村 (4)天間林陸上スポーツ少年団
616.93西塚丈 (4)弘前アスリートクラブ
718.04板橋勇生 (4)篠田小学校

 

男子小学 4年100m 決勝

男子小学 4年100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.70横浜湊斗 (4)野辺地小クロカン
214.73山田惺央 (4)野辺地小クロカン
314.87福井瑠輝亜 (4)弘前アスリートクラブ
414.89五十嵐潤弥 (4)名久井クラブ
515.03其田空芽 (4)いずみクラブ
615.23倉坪湊人 (4)五所川原陸上クラブ
715.35工藤白恋 (4)栄陸上クラブ
815.50荒木颯太 (4)風間浦スポーツ少年団

 

男子小学 5年100m 予選

男子小学 5年100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.24山崎昇馬 (5)平川ジュニア
214.92米田龍星 (5)筒井小学校
315.06小野伸太郎 (5)鶴田小学校
415.26小野来夢 (5)新城小学校
515.36松本絆 (5)むつアスリートクラブ
615.56豊巻日向 (5)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
DNS佐々木颯太 (5)赤保内クラブ

男子小学 5年100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.77西野智哉 (5)柏葉アスリート
214.15田本眞夏 (5)平川ジュニア
314.17田澤柊翔 (5)平川ジュニア
414.62齋藤優 (5)鶴田小学校
515.30小笠原瑠伊斗 (5)五所川原中央小学校
615.79佐賀広 (5)風間浦スポーツ少年団
715.80成田陸斗 (5)金沢クラブ

男子小学 5年100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
114.78蝦名悠貴 (5)五所川原南小学校
214.85佐藤那月 (5)致遠クラブ
315.04坂本翼 (5)筒井小学校
415.30伊勢田海理 (5)東通陸上クラブ
515.47上山昂也 (5)大蛇クラブ
616.36橋本慶士郎 (5)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
717.44川村堅皇 (5)アスリートクラブ東北

男子小学 5年100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
114.32中田優聖 (5)平川ジュニア
214.88相馬大羅 (5)鶴田小学校
315.31坂本壮駿 (5)三戸陸上スポーツ少年団
415.32伊藤楓海 (5)佐井陸上クラブ
515.49高橋慶次 (5)五所川原小学校
615.89工藤虎ノ介 (5)青森アスリートクラブ
716.04沼田恭輔 (5)上北陸上スポーツ少年団

男子小学 5年100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.69濱田晄汰 (5)東通陸上クラブ
214.95中島崇登 (5)大畑陸上クラブ
315.02加賀谷龍冴 (5)栄陸上クラブ
415.36花田碧斗 (5)岩木アスリートクラブJr
515.72佐々木洵 (5)上北陸上スポーツ少年団
616.03篠原大輝 (5)金沢クラブ
716.16桜井雅空 (5)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
816.52佐藤陽向 (5)篠田小学校

男子小学 5年100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
114.57神爽志 (5)舞戸陸上クラブ
214.97齋藤裕樹 (5)平川ジュニア
315.00山本晴登 (5)むつアスリートクラブ
415.12石岡巧 (5)豊田陸上クラブ
515.39浦崎滉士 (5)倉石小学校
615.68八代龍奎 (5)大湊小学校
716.66森山魁 (5)篠田小学校
817.33栁田祐月 (5)千歳平AthleteClub

 

男子小学 5年100m 決勝

男子小学 5年100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.07西野智哉 (5)柏葉アスリート
214.37田本眞夏 (5)平川ジュニア
314.45田澤柊翔 (5)平川ジュニア
414.48中田優聖 (5)平川ジュニア
514.50神爽志 (5)舞戸陸上クラブ
614.63山崎昇馬 (5)平川ジュニア
714.69濱田晄汰 (5)東通陸上クラブ
814.92齋藤優 (5)鶴田小学校

 

男子小学 6年100m 予選

男子小学 6年100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.86寺田龍人 (6)栄陸上クラブ
214.29北嶋瑛太 (6)向陽陸上スポーツクラブ
314.32三上夢翔 (6)中郷クラブ
414.52大澤柚稀 (6)浪打小学校
515.11町屋漣音 (6)柏葉アスリート
615.43田端祐大 (6)石鉢クラブ
715.69酒井優雅 (6)むつアスリートクラブ
816.11川原田楽 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ

男子小学 6年100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.36鳴海裕大 (6)いずみクラブ
213.90成田海惺 (6)平川ジュニア
314.15金澤聖心 (6)五所川原陸上クラブ
414.25千葉輝吏斗 (6)中郷クラブ
514.90小笠原望 (6)福田クラブ
615.13村田翔誠 (6)むつアスリートクラブ
DNS三國峻輔 (6)総合型スポーツクラブRED HORSE
DNS佐々木快雄 (6)佃小学校

男子小学 6年100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.81石澤龍弥 (6)いずみクラブ
214.56齊藤舜季 (6)百石陸上クラブ
314.59三上幸輝 (6)弘前アスリートクラブ
414.60木村瞬 (6)金沢クラブ
514.77伊藤佑真 (6)平川ジュニア
615.19柴田晃汰 (6)柏葉アスリート
715.49奈良叶多 (6)鶴田小学校
815.64磯嶋祐李 (6)篠田小学校

男子小学 6年100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.55黒滝和 (6)中里ジュニアクラブ
213.89葛原威吹 (6)中郷クラブ
314.43石塚雅也 (6)剣吉小学校
414.72工藤慶士 (6)平川ジュニア
515.83有馬稀琉 (6)浪岡陸上クラブ
615.98成田晴人 (6)金沢クラブ
715.99市村海人 (6)百石陸上クラブ

男子小学 6年100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.50三浦悠聖 (6)いずみクラブ
213.53久保田蒼生 (6)切谷内クラブ
313.84井上佳亮 (6)大鰐クラブ
415.27天間悠斗 (6)天間林陸上スポーツ少年団
515.29清藤佑真 (6)金沢クラブ
615.32鎌田翔颯 (6)浪岡陸上クラブ
715.73南川耀 (6)苫生小学校

 

男子小学 6年100m 決勝

男子小学 6年100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.70石澤龍弥 (6)いずみクラブ
213.33鳴海裕大 (6)いずみクラブ
313.48三浦悠聖 (6)いずみクラブ
413.48久保田蒼生 (6)切谷内クラブ
513.80井上佳亮 (6)大鰐クラブ
613.92葛原威吹 (6)中郷クラブ
713.92寺田龍人 (6)栄陸上クラブ
DNS黒滝和 (6)中里ジュニアクラブ

 

男子小学 200m 予選

男子小学 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
126.69其田裕斗 (6)五所川原中央小学校
227.17川崎耀瑛 (6)切谷内クラブ
328.64山口依吹 (6)松島小
431.01本間大地 (6)アスリートクラブ東北
531.60穴水宥羽 (6)筒井小学校
DNS野々宮舜 (5)木崎野クラブ
DNS三浦璃空 (6)三厩クラブ

男子小学 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
127.12大渕凛之介 (6)栄陸上クラブ
229.26下山義生 (6)名川南クラブ
330.14坂本久弥 (6)上北陸上スポーツ少年団
431.21西沢葵 (6)弘前アスリートクラブ
531.42河信尚汰 (6)筒井小学校
631.69長利京征 (6)五所川原中央小学校
732.54坂本大地 (6)上北陸上スポーツ少年団

男子小学 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
128.45高木大翔 (6)藤崎陸上クラブ
228.77久保愛斗 (6)石鉢クラブ
329.12本間幸一 (6)アスリートクラブ東北
430.33髙松黎旗 (6)中里ジュニアクラブ
530.98齊藤凛 (6)金木クラブ
637.93永澤健斗 (5)橋本小学校

男子小学 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
128.92椛沢英司 (6)名久井クラブ
229.77澤田秀雅 (6)金木クラブ
330.81三國叶夢 (6)東通陸上クラブ
432.34工藤侑和 (6)金沢クラブ
532.67野藤柊吾 (5)中里ジュニアクラブ
633.01横山凌久 (6)浪打小学校
734.70森野颯良 (4)柏葉アスリート

 

男子小学 200m 決勝

男子小学 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.75大渕凛之介 (6)栄陸上クラブ
226.79其田裕斗 (6)五所川原中央小学校
327.30川崎耀瑛 (6)切谷内クラブ
428.62山口依吹 (6)松島小
528.72久保愛斗 (6)石鉢クラブ
628.74高木大翔 (6)藤崎陸上クラブ
728.75椛沢英司 (6)名久井クラブ
829.39本間幸一 (6)アスリートクラブ東北

 

男子小学 1500m タイムレース

男子小学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:54.48工藤優唯 (6)富田クラブ
24:55.23米坂颯真 (6)東英ランニングクラブ
35:02.55佐藤遼河 (6)千歳平AthleteClub
45:06.46沼山在音 (6)甲地陸上スポーツ少年団
55:07.37沼端龍流 (5)上北陸上スポーツ少年団
65:22.65山形獅童 (4)東英小学校
75:26.00沼澤瑠玖 (5)むつ陸上クラブ
85:33.33乳井優仁 (6)五所川原中央小学校
95:34.68吹田新 (6)大鰐クラブ
105:42.05坂下漣 (4)むつ陸上クラブ
115:50.25久保誠志 (6)名久井クラブ
126:07.69木村天羅 (6)舞戸陸上クラブ
136:29.18工藤幸太朗 (5)篠田小学校
146:32.45向井瑠来 (5)浪打小学校

男子小学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.60和田実頼 (6)むつアスリートクラブ
24:51.76兼平涼太郎 (6)岩木アスリートクラブJr
35:07.68相原明育 (5)上北陸上スポーツ少年団
45:11.60菊池響太 (6)むつ陸上クラブ
55:16.57河合陽向 (6)総合型スポーツクラブRED HORSE
65:23.32三代川明王 (6)三戸陸上スポーツ少年団
75:41.57阿保空河 (6)東英ランニングクラブ
85:45.93舘佳史 (4)むつ陸上クラブ
95:46.78熊木堅 (5)中里ジュニアクラブ
105:54.49村林遼生 (5)浪岡陸上クラブ
115:55.62山口斡愁 (5)瑞穂陸上クラブ
125:55.78伊藤弓真 (6)五所川原小学校
136:44.46成田浩毅 (6)筒井小学校
147:46.59嶋谷陽生 (5)篠田小学校
DNS髙橋陽彩 (6)THアスリート

男子小学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:51.36木村蒼輝 (6)むつ陸上クラブ
24:54.24畑中覇道 (6)畑中ランニングクラブ
35:02.67栃木克仁 (6)向クラブ
45:08.65阿部煌己 (6)石鉢クラブ
55:15.21倉光健 (5)東英ランニングクラブ
65:17.79宮川大和 (5)豊田陸上クラブ
75:22.71木田陸仁 (5)大鰐クラブ
85:25.49沖澤大剛 (6)アスリートクラブ東北
95:33.07奈良健汰 (5)鶴田小学校
105:44.45上田佑斗 (6)むつアスリートクラブ
115:45.06粕谷奏音 (5)向陽陸上スポーツクラブ
125:56.18岩谷彗流 (6)Joy SPO!ふかうら
136:43.25山田駿太 (5)篠田小学校
146:51.72橘龍星 (6)筒井小学校
DNS菅岡健心 (6)柏葉アスリート

 

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.66東隆臣 (6)常盤野小学校
214.78田村璃苑 (6)松島小
315.44松谷陸徒 (5)佐井陸上クラブ
415.75木村悠汰 (6)五戸クラブ
515.82野呂海斗 (6)五戸クラブ
616.28盛颯汰 (6)向陽陸上スポーツクラブ

男子小学 80mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.80太田啓斗 (6)鶴田小学校
215.55齊藤璃空 (5)豊崎クラブ
316.93新井田悠太朗 (5)大蛇クラブ
417.57齊藤奏太 (5)板柳北小学校
518.59祐川琳太郎 (6)TEAM鳴海
619.88葛西陽太 (5)篠田小学校

男子小学 80mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.13島守海斗 (6)福田クラブ
214.25小山颯斗 (6)致遠クラブ
314.57鍋谷レオン (6)むつ奥内小学校
417.52佐々木桂楠 (6)上北陸上スポーツ少年団
518.72木村斗哉 (6)向陽陸上スポーツクラブ
DNS小野奏 (5)鶴田小学校

 

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.53東隆臣 (6)常盤野小学校
213.67太田啓斗 (6)鶴田小学校
314.15島守海斗 (6)福田クラブ
414.42田村璃苑 (6)松島小
514.52小山颯斗 (6)致遠クラブ
614.71齊藤璃空 (5)豊崎クラブ
715.09松谷陸徒 (5)佐井陸上クラブ
816.10鍋谷レオン (6)むつ奥内小学校

 

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
155.81山崎昇馬 (5)
成田海惺 (6)
田本眞夏 (5)
田澤柊翔 (5)
平川ジュニア
256.36對馬翔矢 (6)
田村璃苑 (6)
對馬勇槻 (6)
山口依吹 (6)
松島小
357.67酒井優雅 (6)
佐藤藍斗 (6)
鈴木真哉 (6)
山本晴登 (5)
むつアスリートクラブ
458.15町屋漣音 (6)
西野智哉 (5)
谷村理知 (6)
柴田晃汰 (6)
柏葉
558.52田端祐大 (6)
久保愛斗 (6)
道合陽生 (6)
阿部陽太 (6)
石鉢クラブ
659.68坂本大地 (6)
坂本久弥 (6)
沼端龍流 (5)
相原明育 (5)
上北陸上スポーツ少年団
71:05.59工藤侑和 (6)
木村瞬 (6)
鳴海蒼空 (6)
清藤佑真 (6)
金沢クラブ

男子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.77三浦悠聖 (6)
鳴海裕大 (6)
岡田知也 (6)
石澤龍弥 (6)
いずみクラブ
255.82金田一佑太 (6)
久保田蒼生 (6)
小保内悠宇 (6)
川崎耀瑛 (6)
切谷内クラブ
356.48坂田光盛 (5)
米塚晃大 (6)
髙松黎旗 (6)
黒滝和 (6)
中里ジュニアクラブ
457.93工藤虎ノ介 (5)
櫻田大晴 (6)
金澤優空 (6)
波田野銀二 (6)
青森アスリートクラブ
559.56宮川京万 (4)
西澤侑禅 (5)
石戸谷蓮 (5)
三上幸輝 (6)
弘前アスリートクラブ
61:00.84三戸謙志 (5)
中島崇登 (5)
井戸端優心 (4)
宮浦普 (6)
大畑陸上クラブ
71:02.75佐藤陽向 (5)
板橋健生 (6)
森山魁 (5)
磯嶋祐李 (6)
篠田小学校
81:03.02橋本慶士郎 (5)
豊巻太陽 (5)
木村彪大朗 (6)
川原田楽 (6)
尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ

男子小学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
156.67石澤壮琉 (5)
三上夢翔 (6)
千葉輝吏斗 (6)
葛原威吹 (6)
中郷クラブ
257.59太田啓斗 (6)
新岡真輝斗 (6)
相馬大羅 (5)
髙森勇利 (5)
鶴田小学校
358.13本間幸一 (6)
沖澤大剛 (6)
本間大地 (6)
鳥谷部叶夢 (5)
アスリートクラブ東北
458.67兼平涼太郎 (6)
浅利遥瀬 (6)
花田碧斗 (5)
木村彪 (5)
岩木アスリートクラブJr
558.85桑田卓和 (6)
米田龍星 (5)
穴水宥羽 (6)
河信尚汰 (6)
筒井小学校
659.67井戸端奏士 (4)
濱田晄汰 (5)
伊勢田海理 (5)
三國叶夢 (6)
東通陸上クラブ
71:02.03篠原大輝 (5)
成田晴人 (6)
秋元陽登 (6)
成田陸斗 (5)
金沢クラブB
81:02.32市村海人 (6)
齊藤舜季 (6)
永峯聖 (6)
河原木伶來 (6)
百石陸上クラブ

男子小学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.59小笠原瑠伊斗 (5)
長利京征 (6)
仮屋園大陽 (6)
其田裕斗 (6)
五所川原中央小学校
255.69工藤白恋 (4)
加賀谷龍冴 (5)
大渕凛之介 (6)
寺田龍人 (6)
栄陸上クラブ
357.79工藤陽葵 (6)
関川翔矢 (6)
川村遥斗 (6)
石塚雅也 (6)
剣吉小学校
459.56西澤怜央 (6)
外崎洸仁 (6)
吹田春樹 (6)
井上佳亮 (6)
大鰐クラブ
559.65齋藤裕樹 (5)
工藤慶士 (6)
中田優聖 (5)
山本琉人 (5)
平川ジュニアB
61:00.18伊藤大晴 (5)
伊藤楓海 (5)
渋谷泰生 (6)
松谷陸徒 (5)
佐井陸上クラブ
71:02.81杉田理仁 (5)
大澤柚稀 (6)
山本樹 (5)
横山凌久 (6)
浪打小学校
81:03.53佐々木洵 (5)
大野華琥 (4)
五十嵐蒼栄 (5)
佐々木桂楠 (6)
上北陸上スポーツ少年団B

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.22三浦悠聖 (6)
鳴海裕大 (6)
岡田知也 (6)
石澤龍弥 (6)
いずみクラブ
254.73工藤白恋 (4)
加賀谷龍冴 (5)
大渕凛之介 (6)
寺田龍人 (6)
栄陸上クラブ
354.98小笠原瑠伊斗 (5)
長利京征 (6)
仮屋園大陽 (6)
其田裕斗 (6)
五所川原中央小学校
455.12山崎昇馬 (5)
成田海惺 (6)
田本眞夏 (5)
田澤柊翔 (5)
平川ジュニア
555.47金田一佑太 (6)
久保田蒼生 (6)
小保内悠宇 (6)
川崎耀瑛 (6)
切谷内クラブ
655.95坂田光盛 (5)
米塚晃大 (6)
髙松黎旗 (6)
黒滝和 (6)
中里ジュニアクラブ
756.04石澤壮琉 (5)
三上夢翔 (6)
千葉輝吏斗 (6)
葛原威吹 (6)
中郷クラブ
856.06對馬翔矢 (6)
田村璃苑 (6)
對馬勇槻 (6)
山口依吹 (6)
松島小

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m30梅田大洋 (6)五戸クラブ
21m30仮屋園大陽 (6)五所川原中央小学校
31m25沖田和也 (6)向クラブ
41m20対馬健太 (6)五所川原中央小学校
41m20工藤陸夢 (5)穂波クラブ
61m15長谷川大地 (6)板柳北小学校
71m15川﨑建 (6)石鉢クラブ
81m15澤田月 (5)五所川原中央小学校
91m10青山絢信 (6)板柳北小学校

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50 +0.0坂本舟 (6)南部杉沢クラブ
24m49 +1.7宮浦普 (6)大畑陸上クラブ
34m44 +2.8金澤優空 (6)青森アスリートクラブ
44m39 +0.1杉山一星 (6)北園クラブ
54m39 -1.0田村和喜 (6)向陽陸上スポーツクラブ
64m35 +2.8新岡真輝斗 (6)鶴田小学校
74m34 -2.0佐藤藍斗 (6)むつアスリートクラブ
84m16 +2.5對馬翔矢 (6)松島小
94m08 -0.4櫻田大晴 (6)青森アスリートクラブ
104m07 -0.1若松寛大 (6)五戸クラブ
114m07 +2.3波田野銀二 (6)青森アスリートクラブ
124m05 +1.5角田大翔 (6)板柳北小学校
133m93 -1.8髙森勇利 (5)鶴田小学校
143m82 +2.8阿部陽太 (6)石鉢クラブ
143m82 +0.9米塚晃大 (6)中里ジュニアクラブ
163m74 +1.4田邊悠隼 (6)平川ジュニア
173m59 -1.0笹蓮生 (5)致遠クラブ
183m56 +1.0河原木伶來 (6)百石陸上クラブ
193m56 +2.8山中空宙 (6)中郷クラブ
203m56 +1.9桑田卓和 (6)筒井小学校
213m55 -0.7秋元朝陽 (6)豊田陸上クラブ
223m48 -0.4大村碧和 (6)むつアスリートクラブ
233m41 +1.6松島英寿 (5)木崎野クラブ
243m33 +4.6三上周平 (6)大鰐クラブ
253m20 +2.3三國要 (4)五所川原南小学校
263m19 +0.7大村蒼侑 (6)むつアスリートクラブ
273m16 +1.3髙橋亜南 (6)致遠クラブ
282m91 -0.7平川悠人 (6)致遠クラブ
292m28 -2.7笠井ルキア (6)松島小
NM川村遥斗 (6)剣吉小学校
DNS羽立凱 (5)むつアスリートクラブ
DNS今仁亜 (6)中郷クラブ

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
156m11福田泰匡 (6)戸来クラブ
254m87下畑凌世 (6)大蛇クラブ
348m91浅利謙信 (6)藤崎陸上クラブ
448m70木村虎汰朗 (6)穂波クラブ
547m64工藤嶺弥 (6)向クラブ
645m34伊藤大晴 (5)佐井陸上クラブ
744m45川村虎牙 (6)向陽陸上スポーツクラブ
842m47稲葉樂斗 (6)穂波クラブ
941m68三橋陽大 (6)中里ジュニアクラブ
1041m38外崎洸仁 (6)大鰐クラブ
1140m09川村空音 (5)穂波クラブ
1239m89鈴木孝樹 (5)中里ジュニアクラブ
1339m30立花紘惇 (5)倉石小学校
1438m42小山内龍雅 (6)中郷クラブ
1538m25土橋優翔 (6)甲地陸上スポーツ少年団
1638m23渋谷泰生 (6)佐井陸上クラブ
1737m43神颯太 (6)いずみクラブ
1836m21福士柊斗 (6)板柳北小学校
1933m84鳥谷部彪我 (6)天間林陸上スポーツ少年団
2033m55吹田春樹 (6)大鰐クラブ
2133m08木谷瑠玖 (5)筒井小学校
2232m86福士璃人 (6)岩木アスリートクラブJr
2330m82駄賃場郁斗 (5)関根小学校
2430m61長谷川蓮太朗 (5)篠田小学校
2529m86澤頭思穏 (5)金沢クラブ
2629m29佐藤光希 (5)関根小学校
2728m97佐藤逸政 (6)金沢クラブ
2828m94根戸内豪 (5)大畑陸上クラブ
2928m47小山冬馬 (5)平川ジュニア
3028m02今龍之介 (6)筒井小学校
3127m87小野瑛平 (5)橋本小学校
3226m31川野彰大 (5)致遠クラブ
3326m04成田煌哉 (5)金沢クラブ
3425m47和歌山廉 (6)柏葉アスリート
3522m93佐々木柊哉 (5)大鰐クラブ
3615m48川島俊輔 (5)風間浦スポーツ少年団

 

女子小学 4年100m 予選

女子小学 4年100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.69田村円樺 (4)向陽陸上スポーツクラブ
216.65田村涼華 (4)千歳平AthleteClub
316.67坂本香理菜 (4)上北陸上スポーツ少年団
417.03浅利寧々 (4)藤崎陸上クラブ
517.66川崎由希菜 (4)浪打小学校
618.10木村純々音 (4)大湊小学校
718.32折笠菜々子 (4)篠田小学校

女子小学 4年100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.81稲森逢羽 (4)剣吉小学校
216.24齋藤ことか (4)浪打小学校
316.25小笠原楓乃 (4)総合型スポーツクラブRED HORSE
416.25柴田彩乃 (4)いずみクラブ
516.33乙供里萌 (4)柏葉アスリート
617.19米沢愛佳 (4)弘前アスリートクラブ
718.00石井徠愛 (4)大湊小学校

女子小学 4年100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
115.27柳町瀬愛 (4)赤保内クラブ
215.64竹内結愛 (4)弘前アスリートクラブ
315.73三上心愛 (4)五所川原中央小学校
416.44福井琴音 (4)平川ジュニア
516.49小野美玲 (4)はばたきクラブ
616.76中野結衣 (4)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
717.90山谷未咲來 (4)本郷小学校

女子小学 4年100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
115.41鈴木杏梨 (4)五所川原中央小学校
215.80佐々木桃生 (4)向クラブ
315.87神日向詩 (4)柏葉アスリート
416.13今井彩花 (4)小阿弥AC
516.67尾崎萌乃佳 (4)浪打小学校
616.73小枝柚杏 (4)藤崎陸上クラブ
DNS外崎葉希 (4)篠田小学校

女子小学 4年100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
115.76小田桐令依 (4)栄陸上クラブ
216.07葛西ハル (4)中郷クラブ
316.22葛西快里 (4)致遠クラブ
416.95佐々木凛香 (4)むつアスリートクラブ
517.05藤谷しずく (4)千歳平AthleteClub
618.26工藤咲嬉 (4)浪打小学校

女子小学 4年100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
115.64吹田海茜 (4)大鰐クラブ
215.86葛西百果 (4)板柳みなみ
315.91佐藤恵 (4)五所川原小学校
416.41山本芽依 (4)むつアスリートクラブ
516.45田端心結 (4)石鉢クラブ
617.04白石埜々花 (4)天間林陸上スポーツ少年団
718.16千葉咲樂 (4)浪打小学校

 

女子小学 4年100m 決勝

女子小学 4年100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.29柳町瀬愛 (4)赤保内クラブ
215.43鈴木杏梨 (4)五所川原中央小学校
315.47吹田海茜 (4)大鰐クラブ
415.60小田桐令依 (4)栄陸上クラブ
515.73田村円樺 (4)向陽陸上スポーツクラブ
615.85佐々木桃生 (4)向クラブ
715.88竹内結愛 (4)弘前アスリートクラブ
816.02三上心愛 (4)五所川原中央小学校

 

女子小学 5年100m 予選

女子小学 5年100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.99對馬結葉 (5)五所川原中央小学校
215.23山田果英 (5)栄陸上クラブ
315.41阿部結月 (5)平川ジュニア
415.57山田まひる (5)金沢クラブ
516.54堂崎真愛 (5)大畑陸上クラブ
616.94山本絢香 (5)柏葉アスリート
DNS森幸 (5)石鉢クラブ

女子小学 5年100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
114.49奈良莉愛 (5)いずみクラブ
215.01川浪佑月 (5)五所川原小学校
315.09豊岡珠愛留 (5)中郷クラブ
415.29出町茉美花 (5)剣吉小学校
515.33菅原怜依 (5)金沢クラブ
615.75山本理乃 (5)木崎野クラブ
716.91太田彩芭 (5)浪岡陸上クラブ

女子小学 5年100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
115.04小渡結愛 (5)倉石小学校
215.19成田蓮梨 (5)平川ジュニア
315.25鎌田ほのか (5)金木クラブ
415.32村元御月 (5)岩木アスリートクラブJr
515.87二本栁茉音 (5)東通陸上クラブ
616.46八戸莉央 (5)金沢クラブ
717.45小山内りの (5)総合型スポーツクラブRED HORSE

女子小学 5年100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
114.77松村実華 (5)大畑陸上クラブ
214.87工藤寧々 (5)五所川原陸上クラブ
315.18竹村美羽 (5)平川ジュニア
415.30平野美月 (5)石鉢クラブ
515.52工藤愛華 (5)青森アスリートクラブ
616.84野呂明日風 (5)篠田小学校
718.92蛯名華穂 (5)上北陸上スポーツ少年団

女子小学 5年100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
114.44竹内萌桃 (5)柏葉アスリート
214.67秋田谷佳穂 (5)栄陸上クラブ
314.89葛西紀香 (5)中里ジュニアクラブ
415.27新田愛叶 (5)佐井陸上クラブ
515.70小山桃花 (5)弘前アスリートクラブ
615.76石黒愛弓 (5)弘前アスリートクラブ
715.98山上璃莉 (5)金沢クラブ
816.02新山智優 (5)青森アスリートクラブ

 

女子小学 5年100m 決勝

女子小学 5年100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.51奈良莉愛 (5)いずみクラブ
214.64竹内萌桃 (5)柏葉アスリート
314.78秋田谷佳穂 (5)栄陸上クラブ
414.85工藤寧々 (5)五所川原陸上クラブ
515.06松村実華 (5)大畑陸上クラブ
615.20對馬結葉 (5)五所川原中央小学校
715.24葛西紀香 (5)中里ジュニアクラブ
815.34川浪佑月 (5)五所川原小学校

 

女子小学 6年100m 予選

女子小学 6年100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.81野村彩帆 (6)豊田陸上クラブ
214.89平菜那 (6)五戸クラブ
314.93佐藤葵 (6)大平アスリート
415.31中津心音 (6)佃小学校
515.54古川音乃果 (6)金木クラブ
615.55舘山莉歩 (6)弘前アスリートクラブ
715.85沼山友娃 (6)甲地陸上スポーツ少年団
816.25野呂心那 (6)筒井小学校

女子小学 6年100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
113.57戸田菜月 (6)いずみクラブ
214.66小山内笙 (6)致遠クラブ
315.06中野寧音 (6)向クラブ
415.77賀佐心咲 (6)むつアスリートクラブ
515.86森内綾音 (6)浪打小学校
615.86福士茉奈 (6)致遠クラブ
716.64三上陽菜 (6)篠田小学校
817.68澤田美月 (6)天間林陸上スポーツ少年団

女子小学 6年100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.57三上芽依咲 (6)五所川原小学校
215.06紺野瑠南 (6)豊田陸上クラブ
315.22五十洲ひなた (6)佐井陸上クラブ
415.36中谷小春 (6)金木クラブ
515.46川井彩花 (6)福田クラブ
615.87岩井原沙紀 (6)木崎野クラブ
716.22萩生咲絢 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
817.04佐藤杏香 (6)金沢クラブ

女子小学 6年100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
114.69山本柚葉 (6)佐井陸上クラブ
214.71浜田あさひ (6)市浦小学校
314.88川井美緒 (6)石鉢クラブ
414.94上田柚来 (6)五所川原中央小学校
515.51相澤千織 (6)筒井小学校
615.52千葉沙絢 (6)豊田陸上クラブ
715.95伊藤詩愛 (6)総合型スポーツクラブRED HORSE
816.86酒井杏梨 (6)天間林陸上スポーツ少年団

女子小学 6年100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
114.08澁谷香凛 (6)栄陸上クラブ
214.85葛西心葉 (6)平川ジュニア
315.15中﨑万結 (6)橋本小学校
415.65川浪凌夢 (6)浪打小学校
515.70岸蒼葉 (6)大鰐クラブ
616.06畑中心晴 (6)むつアスリートクラブ
716.59田村紗妃 (6)千歳平AthleteClub
816.65橋本心美 (6)柏葉アスリート

 

女子小学 6年100m 決勝

女子小学 6年100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.64戸田菜月 (6)いずみクラブ
214.14澁谷香凛 (6)栄陸上クラブ
314.40三上芽依咲 (6)五所川原小学校
414.69葛西心葉 (6)平川ジュニア
514.71小山内笙 (6)致遠クラブ
614.79野村彩帆 (6)豊田陸上クラブ
714.83浜田あさひ (6)市浦小学校
814.89山本柚葉 (6)佐井陸上クラブ

 

女子小学 200m 予選

女子小学 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
130.16中畑萌乃 (6)中里ジュニアクラブ
230.95佐藤珠杏 (6)岩木アスリートクラブJr
332.09谷川愛美 (6)むつアスリートクラブ
432.89山﨑真央 (6)田子クラブ
535.06内村愛可 (6)金沢クラブ
635.43乙供晴子 (4)アスリートクラブ東北
735.51猪股夏帆 (6)浪打小学校

女子小学 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
131.26竹本優花 (6)佐井陸上クラブ
231.71畑中遥菜 (6)小舟渡クラブ
331.74北山美如 (6)中郷クラブ
432.86東愛子 (6)篠田小学校
535.35倉内優里 (5)金沢クラブ
635.63野呂智花 (5)松島小
735.72中村結芽 (4)アスリートクラブ東北

女子小学 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
129.72鎌田怜 (6)平川ジュニア
230.56一戸凛杏 (6)五所川原中央小学校
330.91梅村実由 (6)柏葉アスリート
432.84小嶋凛香 (6)弘前アスリートクラブ
536.08黒石真琴 (5)金沢クラブ
640.99古坂流那 (6)いずみクラブ

女子小学 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
129.86原田美咲 (6)鶴田小学校
231.48小林愛奈 (6)福田クラブ
333.04高橋佑奈 (5)金沢クラブ
433.43鈴木詩乃 (6)岩木アスリートクラブJr
533.46下山夏音 (6)弘前アスリートクラブ
636.53松内心花 (6)総合型スポーツクラブRED HORSE
737.79神彩奈 (5)五所川原中央小学校

女子小学 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
132.17豊澤陽帆 (6)五所川原中央小学校
232.40木村雛多 (6)東通陸上クラブ
332.97田中莉瑚 (5)板柳北小学校
433.89土橋亜実 (5)甲地陸上スポーツ少年団
535.47山本愛依 (6)金沢クラブ
DNS工藤桔梗 (6)致遠クラブ
DNS大髙優花 (6)青森総合スポーツクラブ

 

女子小学 200m 決勝

女子小学 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
129.06鎌田怜 (6)平川ジュニア
229.42原田美咲 (6)鶴田小学校
329.79一戸凛杏 (6)五所川原中央小学校
430.17中畑萌乃 (6)中里ジュニアクラブ
530.60佐藤珠杏 (6)岩木アスリートクラブJr
630.61梅村実由 (6)柏葉アスリート
731.17竹本優花 (6)佐井陸上クラブ
831.54小林愛奈 (6)福田クラブ

 

女子小学 1500m タイムレース

女子小学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:19.38伊藤希々花 (5)平川ジュニア
25:24.86福士日菜 (6)弘前アスリートクラブ
35:30.72川村瑛月 (5)アスリートクラブ東北
45:33.34坂下サラ (5)むつ陸上クラブ
55:35.16越野桜日 (5)中里ジュニアクラブ
65:37.09川村ひばり (4)むつ陸上クラブ
75:40.67水木結愛 (4)大鰐クラブ
85:41.24中畑絢乃 (6)板柳みなみ
95:41.66棟方怜良 (6)鶴田小学校
105:41.75田中絵莉奈 (6)福田クラブ
115:47.09高橋彩世 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
125:53.24濱端なづな (5)東通陸上クラブ

女子小学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:14.61藤本望月 (6)豊田陸上クラブ
25:14.62山本凜花 (6)むつアスリートクラブ
35:18.23佐藤小町 (6)東英ランニングクラブ
45:20.08尾ヶ瀬心羚 (4)アスリートクラブ東北
55:22.44尾刀夢乃 (6)南部クラブ
65:25.18権現堂紗月 (5)五戸クラブ
75:33.41外崎優芽 (6)大鰐クラブ
85:37.68和田華音 (6)上北陸上スポーツ少年団
95:38.30佐々木美祐 (5)小阿弥AC
105:49.13賀佐愛菜 (6)むつ陸上クラブ
116:05.78龍野碧海 (5)中里ジュニアクラブ
126:26.15逢坂華枝 (6)筒井小学校

女子小学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:10.63種澤ひまり (6)相馬アスリートJr
25:25.47濱田菜々子 (6)むつ陸上クラブ
35:28.06蛯名乃娃 (6)上北陸上スポーツ少年団
45:44.04田村真桜 (6)柏葉アスリート
55:44.99小坂由希南 (5)戸来クラブ
65:49.09栩内蘭礼 (6)小阿弥AC
75:49.12宇庭陽奈 (5)弘前アスリートクラブ
85:52.12浜田ひなた (6)市浦小学校
95:56.05天間美桜 (6)天間林陸上スポーツ少年団
105:57.20鈴木香羽 (5)板柳みなみ
115:58.52坪紗衣来 (5)むつアスリートクラブ
126:02.14佐藤里咲 (5)むつ陸上クラブ
DNS関悠奈 (5)三厩クラブ

 

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.58三上千晶 (4)藤崎陸上クラブ
215.72神乙葉 (5)藤崎陸上クラブ
316.11栁谷芭菜子 (5)大湊小学校
416.12田中もも (6)木崎野クラブ
516.15戸耒咲綺 (5)五戸クラブ
618.62堀心結 (6)篠田小学校
719.23笹森葉月 (6)穂波クラブ
DNS松橋月 (6)車力クラブ

女子小学 80mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.10小笠原夏月 (6)佐井陸上クラブ
216.54浅瀬石恋華 (5)藤崎陸上クラブ
316.77和田みのり (5)柏葉アスリート
416.99家口由衣 (6)石鉢クラブ
517.38福士奈望 (6)松島小
617.54佐々木海羽 (4)藤崎陸上クラブ
718.48中嶋美湖 (6)大畑陸上クラブ
819.76中村晴香 (6)篠田小学校

女子小学 80mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.91 NGR村上杏梨愛 (6)藤崎陸上クラブ
214.22哘美俐維 (6)上北陸上スポーツ少年団
316.82橋場心美 (6)大蛇クラブ
417.03唐牛杏加音 (5)藤崎陸上クラブ
517.42一戸麻央 (5)碇ヶ関陸上クラブ
619.32安田來未 (6)板柳北小学校
719.83木下瑠夏 (4)大畑陸上クラブ
DNS中居くらら (6)向クラブ

 

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.97 NGR村上杏梨愛 (6)藤崎陸上クラブ
213.98哘美俐維 (6)上北陸上スポーツ少年団
314.46三上千晶 (4)藤崎陸上クラブ
414.82小笠原夏月 (6)佐井陸上クラブ
515.62戸耒咲綺 (5)五戸クラブ
615.80田中もも (6)木崎野クラブ
615.80神乙葉 (5)藤崎陸上クラブ
815.96栁谷芭菜子 (5)大湊小学校

 

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
158.37三上千晶 (4)
山上鈴花 (6)
小田桐悠珠 (5)
村上杏梨愛 (6)
藤崎陸上クラブ
258.65鈴木杏梨 (4)
上田柚来 (6)
對馬結葉 (5)
一戸凛杏 (6)
五所川原中央小学校
358.87竹内萌桃 (5)
梅村実由 (6)
田村真桜 (6)
神日向詩 (4)
柏葉
459.20工藤桔梗 (6)
小山内笙 (6)
佐々木海美 (6)
笹森こころ (6)
致遠クラブ
51:01.77菅原怜依 (5)
高橋佑奈 (5)
倉内優里 (5)
山田まひる (5)
金沢クラブB
61:03.80小林ほのか (5)
松村実華 (5)
堂崎真愛 (5)
中嶋美湖 (6)
大畑陸上クラブ
71:04.70藤谷しずく (4)
田村涼華 (4)
田村紗妃 (6)
松橋美麗 (6)
千歳平AthleteClub
DNS


名久井クラブ

女子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
157.66舘下明結花 (6)
葛西心葉 (6)
成田蓮梨 (5)
鎌田怜 (6)
平川ジュニア
259.78鎌田ほのか (5)
神莉里愛 (6)
三橋真緒 (6)
中谷小春 (6)
金木クラブ
31:00.51村元御月 (5)
佐藤珠杏 (6)
鈴木詩乃 (6)
髙木心菜 (6)
岩木アスリートクラブJr
41:00.84二本栁茉音 (5)
向井蘭 (6)
木村雛多 (6)
畑中乃亜 (5)
東通陸上クラブ
51:01.40和田華音 (6)
前山緑香 (5)
蛯名乃娃 (6)
哘美俐維 (6)
上北陸上スポーツ少年団
61:03.69猪股夏帆 (6)
川浪凌夢 (6)
佛木美柚 (6)
森内綾音 (6)
浪打小学校
71:04.61野呂明日風 (5)
堀心結 (6)
三上陽菜 (6)
東愛子 (6)
篠田小学校

女子小学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
157.02奈良佳楠子 (6)
齋藤優 (6)
棟方怜良 (6)
原田美咲 (6)
鶴田小学校
258.22長内菜乃 (6)
葛西有希 (6)
秋田谷佳穂 (5)
澁谷香凛 (6)
栄陸上クラブ
358.95小笠原夏月 (6)
山本柚葉 (6)
新田愛叶 (5)
五十洲ひなた (6)
佐井陸上クラブ
41:01.61八木田さくら (6)
小林愛奈 (6)
田中絵莉奈 (6)
川井彩花 (6)
福田クラブ
51:01.87舘山莉歩 (6)
小嶋凛香 (6)
下山夏音 (6)
福士日菜 (6)
弘前アスリートクラブ
61:04.25野呂心那 (6)
相澤千織 (6)
逢坂華枝 (6)
高木万緒 (6)
筒井小学校
71:05.83山上璃莉 (5)
渋谷蘭子 (5)
黒石真琴 (5)
八戸莉央 (5)
金沢クラブC
81:06.53尾ヶ瀬心羚 (4)
中村結芽 (4)
乙供晴子 (4)
川村瑛月 (5)
アスリートクラブ東北

女子小学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
158.21千葉沙絢 (6)
野村彩帆 (6)
藤本望月 (6)
紺野瑠南 (6)
豊田陸上クラブ
259.00柴田彩乃 (4)
奈良莉愛 (5)
増田芽衣 (6)
戸田菜月 (6)
いずみクラブ
31:00.14葛西紀香 (5)
加藤心春 (6)
田中杏奈 (5)
中畑萌乃 (6)
中里ジュニアクラブ
41:00.34畑中心晴 (6)
谷川愛美 (6)
手間本恋 (6)
山本花恋 (6)
むつアスリートクラブ
51:01.77大山莉桜 (6)
田茂陽菜 (6)
工藤夏実 (6)
平菜那 (6)
五戸クラブ
61:04.21木村彩文 (6)
山本愛依 (6)
櫻田彩羽 (6)
内村愛可 (6)
金沢クラブ
71:05.90附田琉愛 (4)
天間美桜 (6)
白石埜々花 (4)
木村彩花 (4)
天間林陸上スポーツ少年団

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.62舘下明結花 (6)
葛西心葉 (6)
成田蓮梨 (5)
鎌田怜 (6)
平川ジュニア
256.86奈良佳楠子 (6)
齋藤優 (6)
棟方怜良 (6)
原田美咲 (6)
鶴田小学校
357.05長内菜乃 (6)
葛西有希 (6)
秋田谷佳穂 (5)
澁谷香凛 (6)
栄陸上クラブ
457.22千葉沙絢 (6)
野村彩帆 (6)
藤本望月 (6)
紺野瑠南 (6)
豊田陸上クラブ
558.15鈴木杏梨 (4)
上田柚来 (6)
豊澤陽帆 (6)
一戸凛杏 (6)
五所川原中央小学校
658.35三上千晶 (4)
山上鈴花 (6)
小田桐悠珠 (5)
村上杏梨愛 (6)
藤崎陸上クラブ
758.88竹内萌桃 (5)
梅村実由 (6)
田村真桜 (6)
神日向詩 (4)
柏葉
858.92小笠原夏月 (6)
山本柚葉 (6)
新田愛叶 (5)
五十洲ひなた (6)
佐井陸上クラブ

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m30奈良佳楠子 (6)鶴田小学校
21m25笹森こころ (6)致遠クラブ
31m20山上鈴花 (6)藤崎陸上クラブ
41m20葛西有希 (6)栄陸上クラブ
51m20向井蘭 (6)東通陸上クラブ
61m15平戸俐々華 (6)小舟渡クラブ
71m15泉谷姫愛 (5)小阿弥AC
71m15種市郁弥 (6)五戸クラブ
91m15中村香鈴 (5)石鉢クラブ
101m05對馬伶実 (5)瑞穂陸上クラブ
111m05小泉貴代來 (6)五戸クラブ
121m00古川月音 (5)松島小
NM湯澤一花 (5)松島小
DNS中畑佳乃 (6)板柳みなみ
DNS村上汐栞 (6)板柳みなみ

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m03 +0.0長内菜乃 (6)栄陸上クラブ
23m94 -0.6工藤瑞生 (6)平川ジュニア
33m92 -0.5三橋真緒 (6)金木クラブ
43m86 +0.1佐々木涼珠 (6)南部クラブ
53m84 +0.0小田桐悠珠 (5)藤崎陸上クラブ
63m76 +0.0加藤心春 (6)中里ジュニアクラブ
73m68 -0.1佛木美柚 (6)浪打小学校
83m65 -0.6手間本恋 (6)むつアスリートクラブ
93m64 -0.4山谷蒼乃 (6)佃小学校
103m63 -1.5髙木心菜 (6)岩木アスリートクラブJr
113m63 +0.3長谷川舞桜 (6)穂波クラブ
123m53 -0.3千代谷遙佳 (6)佃小学校
133m53 -0.2櫻田彩羽 (6)金沢クラブ
143m53 -0.9風間比奈 (5)福地クラブ
153m51 +0.1藤嶋夏羽 (6)福田クラブ
163m51 +1.1竹浪彩佳 (6)栄陸上クラブ
173m48 -0.7尾崎杏南 (6)板柳みなみ
183m45 -0.5増田芽衣 (6)いずみクラブ
193m42 +0.0福安彩花 (6)木崎野クラブ
203m42 +0.0葛西智海 (6)穂波クラブ
213m40 -0.8石戸谷慧奈 (6)致遠クラブ
223m37 -0.3雪田菜月 (6)佃小学校
233m23 +0.2佐藤榎音 (4)藤崎陸上クラブ
243m22 +1.8岩井原幸乃 (6)木崎野クラブ
253m21 +0.1柴田愛未 (6)木崎野クラブ
263m14 -0.8北畠杏峰 (5)東通陸上クラブ
273m11 -0.1鎌田柚姫 (5)大湊小学校
283m08 -0.4畑中乃亜 (5)東通陸上クラブ
293m06 -0.3松橋美麗 (6)千歳平AthleteClub
303m03 +0.1山本花恋 (6)むつアスリートクラブ
312m91 +0.2渋谷蘭子 (5)金沢クラブ
322m85 -1.9福田望 (6)佐井陸上クラブ
332m83 -0.3土橋杏菜 (6)甲地陸上スポーツ少年団
342m78 +0.0木下恵利 (5)風間浦スポーツ少年団
352m68 -0.5橋本茉央 (5)大畑陸上クラブ
362m49 -0.1簾内結愛 (5)金沢クラブ

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
144m41 NGR古川鈴音 (6)東通陸上クラブ
242m29對馬瑚七 (6)五所川原中央小学校
340m59亀谷桜月 (6)風間浦スポーツ少年団
438m66田茂陽菜 (6)五戸クラブ
535m11新井田哩来 (5)田子クラブ
634m96福山瞳花 (6)戸来クラブ
734m69前田紗季 (6)赤保内クラブ
833m88山中永美 (6)大鰐クラブ
932m90伊藤らら (6)向陽陸上スポーツクラブ
1032m48小林瑠那 (6)木崎野クラブ
1130m45舘下明結花 (6)平川ジュニア
1229m13神莉里愛 (6)金木クラブ
1328m97高木万緒 (6)筒井小学校
1428m79佐々木海美 (6)致遠クラブ
1528m23木村彩文 (6)金沢クラブ
1627m94山田千尋 (6)中里ジュニアクラブ
1727m35野崎さくら (6)穂波クラブ
1826m44成田珠世 (6)浪打小学校
1924m40長尾栞奈 (5)金木クラブ
2022m53平井花音 (5)平川ジュニア
2121m19工藤瑠凪 (5)板柳北小学校
2220m61長内莉子 (5)弘前アスリートクラブ
2320m47渋谷妃葵 (6)弘前アスリートクラブ
2419m97岡田玲乃 (4)五所川原中央小学校

 

タイトルとURLをコピーしました