熊本県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技選手権 熊本県予選
(2019年9月13日~15日)

画像

第37回全九州高校新人陸上競技選手権 熊本県予選が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.19 Q小山 泰輝(2)熊本国府
211.64新原 矢摩斗(2)天草工業
311.78永原 健太朗(1)済々黌
411.88澤村 隆之介(1)天草
512.08大口 優斗(1)熊本西
612.54林 大雅(1)熊本商業
712.86塚本 裕紀(1)翔陽

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.09 Q伊津野 大介(2)九州学院
211.41 q森高 陸(1)必由館
311.43 q緒方 竜巳(2)松橋
412.22森島 正英(1)熊本中央
512.43山口 雄大(2)八代工業
612.53堤 康多(1)玉名工業
712.68中居 弘(1)熊本農

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.25 Q山本 永遠(1)小川工業
211.55 q冨永 幸佑(1)熊本聾
312.03村山 玲(2)大津
412.12木村 真司(1)東稜
512.63山下 湧大(1)矢部
613.16上村 將文(2)高森
DNS井上 藍夢(2)熊本農

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.44 Q増見 慶太(1)熊本学園大付
211.45 q森安 晃大(2)人吉
311.66福元 彰太(1)熊本北
411.86岩下 芳季(2)開新
512.20橋本 翔太朗(2)北稜
612.34松下 颯馬(2)牛深
712.52岩﨑 亘平(2)拓心本渡キャンパス
813.87恒松 己信(2)ひのくに高等支援

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
111.43 Q上野 奎吾(2)済々黌
211.82横手 大翔(2)玉名
311.87田並 尚也(1)八代
412.06飽田 雄一郎(2)八代清流
512.08三池 温大(2)第二
612.11出水 怜哉(1)芦北
712.25宮﨑 洸士(1)小国
812.52脇本 敦(2)八代東

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.28 Q上野 純輝(2)八代清流
211.65渡辺 拓人(2)鹿本
311.85嶋﨑 涼介(2)東海大星翔
411.88上田 彪翔(1)玉名工業
512.12塩谷 琉希哉(1)八代東
612.14和田 真拓(1)八代
712.97野村 優翔(1)秀岳館

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.18 Q岩永 教宏(2)天草
211.52 q米田 拳斗(1)熊本工業
311.61 q永田 直哉(1)熊本商業
411.73小崎 貴博(1)熊本学園大付
512.48古澤 希海(2)慶誠
612.53釜﨑 雄汰(1)拓心本渡キャンパス
713.15後藤 勇人(2)高森

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
111.42 Q太田 一吹(2)天草工業
211.61 q澤井 祥平(1)九州学院
311.84今本 蒼天(2)必由館
412.08古賀 祐哉(2)鹿本商工
512.09冨永 瑠人(2)熊本北
612.48渡辺 保友(1)第一
713.39元村 一奎(1)芦北
813.66黒山 翔真(2)八代農

男子 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
111.30 Q松本 悠馬(1)熊本工業
211.50 q西 駿風(2)人吉
312.03渕上 晴雄(2)鹿本
412.20大田 遥斗(2)松橋
512.71島村 真(2)東海大星翔
613.22中畠 健登(1)菊池農
713.97西田 喬博(2)牛深
DNS阿田 健斗(2)慶誠

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
111.28 Q財満 伊織(1)熊本中央
211.48 q松山 大(1)球磨工業
311.59 q鶴田 純也(1)水俣
411.91橘 一樹(1)大津
512.08安本 隼人(1)第一
612.70牛島 啓志(1)ひのくに高等支援
712.80穴井 蒼陽(1)小国
813.05金橋 龍(1)八代工業

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
111.05 Q藤原 裕弥(2)熊本国府
211.25 q増田 浩己(2)東稜
312.08小島 孝紀(2)小川工業
412.15今村 天斗(2)翔陽
512.53矢野 直優(1)球磨中央
612.56藤田 颯(1)水俣
712.58松岡 柊磨(2)熊本西

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
111.37 Q鳥井 息吹(2)球磨工業
211.49 q鬼塚 皓己(2)開新
311.84池田 雅大(1)玉名
411.95松岡 慶樹(2)上天草
512.21田之上 拓弥(1)第二
612.26城戸 真翔(1)北稜
712.64千原 雄真(2)御船
812.91久保 拓海(1)熊本聾

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.81 Q小山 泰輝(2)熊本国府
210.95 Q岩永 教宏(2)天草
311.22 q鳥井 息吹(2)球磨工業
411.30緒方 竜巳(2)松橋
511.34森安 晃大(2)人吉
611.45太田 一吹(2)天草工業
711.58冨永 幸佑(1)熊本聾
DNS澤井 祥平(1)九州学院

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
110.74 Q藤原 裕弥(2)熊本国府
211.10 Q増田 浩己(2)東稜
311.16 q上野 純輝(2)八代清流
411.32財満 伊織(1)熊本中央
511.39米田 拳斗(1)熊本工業
611.47増見 慶太(1)熊本学園大付
711.48鬼塚 皓己(2)開新
811.67永田 直哉(1)熊本商業

男子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
110.99 Q山本 永遠(1)小川工業
211.05 Q伊津野 大介(2)九州学院
311.42上野 奎吾(2)済々黌
411.42松本 悠馬(1)熊本工業
511.51森高 陸(1)必由館
611.56西 駿風(2)人吉
711.63松山 大(1)球磨工業
811.78鶴田 純也(1)水俣

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
110.67 NGR藤原 裕弥(2)熊本国府
210.82小山 泰輝(2)熊本国府
310.90伊津野 大介(2)九州学院
410.90山本 永遠(1)小川工業
510.93岩永 教宏(2)天草
611.10増田 浩己(2)東稜
711.11上野 純輝(2)八代清流
811.23鳥井 息吹(2)球磨工業

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.01 q藤原 裕弥(2)熊本国府
222.30 q春木 寿彦(2)熊本国府
322.47 q中川 風唯(2)熊本中央
422.59 q久保田 健太(2)秀岳館
522.65 q藤田 伊武記(2)開新
622.65 q松村 直輝(2)慶誠
722.78山本 永遠(1)小川工業
DNS篠原 英哲(2)第二

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
122.57 q上野 純輝(2)八代清流
222.74 q植田 基幹(2)玉名工業
222.74 q松本 悠馬(1)熊本工業
422.75岩永 教宏(2)天草
523.15緒方 智哉(1)鹿本
623.16久我 純平(2)球磨工業
723.46星原 夢杜(2)球磨工業
DNS澤井 祥平(1)九州学院

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.99増田 浩己(2)東稜
223.17緒方 竜巳(2)松橋
323.23内山 友希(2)人吉
423.25財満 伊織(1)熊本中央
523.60谷 向陽(1)天草
623.67那須 大永(1)人吉
723.69太田 一吹(2)天草工業
823.85福井 裕貴(2)東海大星翔

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
123.20徳永 玲央(2)九州学院
223.26森高 陸(1)必由館
323.35米田 拳斗(1)熊本工業
424.10新原 矢摩斗(2)天草工業
524.30中村 慎之介(1)大津
624.49今村 天斗(2)翔陽
724.61村山 陽規(2)大津
824.82松永 大騎(1)八代清流

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
124.02和田 賢(1)宇土
224.27荒野 大粋(1)熊本西
324.36有働 太一(1)第二
424.38長島 琉汰(1)慶誠
524.87荒牧 晟優(2)高森
624.89野口 駿太郎(2)小国
724.92太田 航青(2)玉名工業
825.27野満 大暉(1)済々黌

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
123.63三木 洋幸(2)済々黌
224.45奥村 太一(1)鹿本
324.48西本 滉平(2)熊本北
424.57德淵 一也(2)必由館
525.04筒井 孝ノ輔(1)熊本学園大付
625.17岩尾 峻平(2)開新
725.23山口 雄大(2)八代工業
826.03櫻井 樹(1)矢部

男子 200m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
123.55緒方 颯太(1)熊本北
223.68永田 直哉(1)熊本商業
324.78幸村 竜門(2)八代
424.80本田 聖和(1)宇土
524.91三次 賢伸(1)玉名
625.02塩谷 琉希哉(1)八代東
725.05甲斐 颯人(2)松橋
825.68廣田 雄也(2)高森

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
124.96出水 怜哉(1)芦北
225.08藤田 颯(1)水俣
325.49中居 弘(1)熊本農
425.81岩﨑 亘平(2)拓心本渡キャンパス
526.30紫垣 裕太(1)小川工業
626.48木村 一朗(2)東稜
728.84木浦 愛都(2)御船
DNS竪野 瑠風(2)八代工業

男子 200m 予選9組(-2.9)

順位記録選手所属
125.84鳥居 祐介(2)八代
225.90野中 陸斗(2)牛深
326.71南 朝陽(2)熊本学園大付
427.14吉岡 伸悟(2)拓心本渡キャンパス
527.92北澤 湧斗(2)松橋支援
629.28田口 永遠(1)八代東
DNS野村 優翔(1)秀岳館
DNS浦 龍馬(2)熊本農

男子 200m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
124.96安本 隼人(1)第一
225.31西村 修磨(2)熊本西
325.57渡辺 保友(1)第一
427.24中畠 健登(1)菊池農
527.49濵﨑 大志(2)牛深
628.47山田 尚樹(2)松橋支援
729.40緒方 駿(2)ひのくに高等支援

男子 200m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
123.95竹下 拓希(1)玉名
225.02城戸 真翔(1)北稜
326.18穴井 蒼陽(1)小国
426.29緒方 大輝(1)東海大星翔
530.21友田 拳聖(1)鹿本農
631.67岩男 隆也(2)ひのくに高等支援
DNS浦田 衛(1)北稜

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
121.79藤原 裕弥(2)熊本国府
222.36中川 風唯(2)熊本中央
322.37春木 寿彦(2)熊本国府
422.45久保田 健太(2)秀岳館
522.72藤田 伊武記(2)開新
622.73上野 純輝(2)八代清流
722.82松村 直輝(2)慶誠
822.93植田 基幹(2)玉名工業
923.12松本 悠馬(1)熊本工業

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.49 q中川 風唯(2)熊本中央
251.20 q伊津野 大介(2)九州学院
351.26 q上野 奎吾(2)済々黌
451.30 q植田 基幹(2)玉名工業
551.33 q中村 理一郎(1)九州学院
651.50 q後藤 優斗(2)熊本国府
751.50 q中尾 優斗(2)熊本国府
DNS篠原 英哲(2)第二

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.00 q川野 友飛(2)鹿本
252.30中島 聡哉(1)済々黌
352.35岸田 聖直(1)球磨工業
452.88本田 光(1)熊本工業
553.15松村 直輝(2)慶誠
653.19池田 篤典(2)熊本工業
753.23平橋 蒼太(2)球磨工業
853.24内山 友希(2)人吉

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.21靏田 直喜(1)熊本北
253.52中村 倫玖(2)小川工業
353.87谷 向陽(1)天草
454.01石川 貴仁(2)熊本北
554.83田中 魁飛(2)必由館
655.48福井 裕貴(2)東海大星翔
756.57矢野 海晴(2)第二
DQ T3藤田 伊武記(2)開新

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.06永椎 純世(1)人吉
253.56大野 義一朗(1)八代
355.88渡邉 宏一(2)小国
455.92荒野 大粋(1)熊本西
557.38長島 琉汰(1)慶誠
657.65興梠 駿哉(2)熊本西
757.71光岡 陽人(1)大津
81:00.44釜﨑 雄汰(1)拓心本渡キャンパス

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.36田並 尚也(1)八代
254.86髙椋 雅人(1)熊本中央
354.90宮﨑 瞬(2)天草工業
454.93青木 裕哉(2)鹿本
556.43植田 隆之介(1)天草
656.44小佐井 悠馬(2)玉名
758.51鶴田 純也(1)水俣
DQ T3星本 幸輝(1)大津

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.21江原 温喜(2)小川工業
256.95甲斐 颯人(2)松橋
357.09野口 駿太郎(2)小国
457.29川元 優希(1)ひのくに高等支援
557.55古賀 祐哉(2)鹿本商工
657.99宮本 空(1)玉名工業
71:03.99吉岡 伸悟(2)拓心本渡キャンパス

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.14大田 遥斗(2)松橋
256.79本田 聖和(1)宇土
357.00緒方 亮太(1)八代清流
458.43木村 一朗(2)東稜
51:00.68菊田悠斗(1)熊本学園大付
61:01.90浦 龍馬(2)熊本農
DQ T3吉田有貴(1)熊本学園大付

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
156.87髙田 拓(1)玉名
257.57住岡 慧一(1)開新
31:01.92河内 公汰(1)天草工業
41:02.43濵﨑 大志(2)牛深
51:03.46金橋 龍(1)八代工業
61:09.19内田 慎吾(1)水俣
DNS竹山 璃杜(1)東稜

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
156.15林 大雅(1)熊本商業
257.69糸山 陸(2)北稜
359.55藤下 翼(1)東海大星翔
41:00.91浦田 強(1)北稜
51:07.16中石 海翔(1)松橋支援
61:10.01田中 力生(1)松橋支援
71:16.71友田 拳聖(1)鹿本農

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.19中川 風唯(2)熊本中央
250.30伊津野 大介(2)九州学院
350.77上野 奎吾(2)済々黌
451.37中尾 優斗(2)熊本国府
551.80植田 基幹(2)玉名工業
651.93中村 理一郎(1)九州学院
752.33川野 友飛(2)鹿本
852.56後藤 優斗(2)熊本国府

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.48 Q原田 明鷹(2)水俣
22:04.73樋口 大成(2)鹿本
32:05.67浜谷 仁(2)大津
42:06.58峰 上総(2)熊本高専八代
52:06.78内田 大樹(2)第二
62:11.69堀川 成聖(1)有明
72:11.87中本 大晴(1)人吉
82:12.29飯干 綾介(2)熊本西
92:14.13川原 朱珠(2)熊本学園大付
102:14.14榎田 彩都(1)済々黌
112:14.96本田 宏輝(2)熊本
122:26.32嶽村 敬史(1)菊池農
DNS上田 健翔(2)翔陽

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.62 Q徳永 光涼(1)開新
22:04.12二宮 幸大(2)済々黌
32:06.14村田 悠太朗(1)八代清流
42:06.69濱口 尚輝(2)熊本高専八代
52:06.96平田 洸大(1)熊本国府
62:10.24井手尾 伊織(2)天草工業
72:10.85藤永 壱伸(1)第一
82:11.03向坂 大輝(2)玉名
92:11.05山口 昂大(1)慶誠
102:13.95江原 温喜(2)小川工業
DNS上田 碧(2)八代東
DNS土尾 剛琉(2)岱志
DNS椛木 翔太(2)天草

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.31 Q中嶋 心(2)熊本北
22:02.92 q有働 悠生(2)鹿本
32:05.40田中 楽音(2)八代
42:08.57篠宮 光陽(1)球磨工業
52:09.82髙野 源輝(2)小国
62:10.93髙本 虹星(2)東稜
72:11.15松永 燿(1)玉名
82:11.48山﨑 護佑(1)熊本工業
92:15.93渡邉 祐大(1)熊本商業
102:21.90緒方 亮太(1)八代清流
112:26.11村本 天青(2)秀岳館
122:26.23西本 壮太朗(1)阿蘇中央
132:36.33山下 優音(2)ひのくに高等支援

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.19 Q溝上 稜斗(2)九州学院
22:03.08渡邉拓(1)熊本学園大付
32:06.02手嶋 涼(2)東海大星翔
42:07.76矢野 海晴(2)第二
52:08.04緒方 快(1)宇土
62:08.50本村 倫己(1)水俣
72:10.49藏本 義翔(1)玉名工業
82:10.70池田 健斗(2)専大玉名
92:12.14松本 幸樹(1)大津
102:14.13鵜口 健太(1)球磨工業
112:14.48安方 颯大(1)熊本国府
122:17.54飯星 優冴(1)矢部
132:23.33寺川 慎乃祐(1)芦北

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.66 Q山口 宙(2)松橋
22:04.17永井 駿(1)九州学院
32:04.28三角 啓彰(1)宇土
42:06.09前田 昂洋(2)開新
52:08.34木村 幸太郎(1)熊本
62:11.96志垣 歩(2)翔陽
72:12.68杉野 貴斗(1)小国
82:13.34宮本 仁(1)阿蘇中央
92:16.33赤星 聡一郎(2)第一
102:31.68満生 颯太(1)東海大星翔
112:32.59髙口 顕太郎(1)天草工業
122:58.73江上 大樹(2)北稜
DNS有働 和馬(1)玉名工業
DNS奥村 一輝(2)八代東

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.73 Q今田 敬士(2)熊本北
22:02.06 q大野 義一朗(1)八代
32:03.43草野 光太(2)矢部
42:05.87森口 一真(2)小川工業
52:07.66木佐木 虹空(1)千原台
62:08.92山内 貴暁(2)慶誠
72:11.37倉原 癒也(2)岱志
82:12.59梅田 李聖(2)拓心本渡キャンパス
92:13.06山下 大樹(2)人吉
102:18.19山田 翔斗(2)北稜
112:20.75山内 優生(2)芦北
122:36.65西木 海仁(2)ひのくに高等支援
DNS岩下 冠太(2)必由館

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.47溝上 稜斗(2)九州学院
21:59.22中嶋 心(2)熊本北
31:59.60今田 敬士(2)熊本北
42:01.45徳永 光涼(1)開新
52:01.64大野 義一朗(1)八代
62:01.67山口 宙(2)松橋
72:05.07原田 明鷹(2)水俣
82:16.32有働 悠生(2)鹿本

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.17 Q鶴川 正也(2)九州学院
24:17.28 Q佐々木 渉(2)球磨工業
34:18.35 q福永 祐介(1)第二
44:24.89森口 一真(2)小川工業
54:28.54大嶋 力(1)松橋
64:31.42安本 広輝(1)八代工業
74:34.79藤永 壱伸(1)第一
84:35.30廣田 亘成(1)熊本
94:37.74梅田 李聖(2)拓心本渡キャンパス
104:44.32川上 大輝(2)上天草
114:48.22岩田 大弥(1)熊本高専八代
124:49.74海老本 竜浩(1)天草工業
134:59.09谷川 彰浩(1)南稜
DNS髙松 翼(1)城北
DNS土尾 剛琉(2)岱志

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.68 Q三角 啓彰(1)宇土
24:21.37 Q嘉富 楓(1)熊本工業
34:21.76 q内田 大樹(2)第二
44:22.82髙潮 瑛(1)千原台
54:23.37後藤 光輝(1)熊本北
64:31.36寺本 琉唯(1)小川工業
74:34.01山﨑 太雅(2)鹿本
84:34.71髙田 亮(2)天草工業
94:35.82鎗水 友寛(2)小国
104:35.94倉原 癒也(2)岱志
114:45.53髙岡 真成(1)済々黌
124:53.16中田 優輝(1)人吉
134:56.49松川 楓也(2)専大玉名
144:58.14山本 勇悟(2)天草
155:12.11伊藤 翔生(1)ひのくに高等支援
DNS吉永 翔(2)八代東

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:19.85 Q溝上 稜斗(2)九州学院
24:21.21 Q一川 健太(2)八代
34:22.40山住 晃徳(2)熊本北
44:26.31代々 潤哉(2)第一
54:34.38堀川 成聖(1)有明
64:37.94田中 敬大(1)熊本学園大付
74:38.83髙本 虹星(2)東稜
84:38.84下田 楓馬(2)八代工業
94:40.81永坂 陽大(1)芦北
104:41.21松田 匠充(2)玉名工業
114:41.35廣瀨 優人(2)熊本
124:43.79宮坂 渉(1)人吉
134:43.96近藤 悠晟(1)拓心本渡キャンパス
145:19.71山田 尚樹(2)松橋支援
DNS上田 健翔(2)翔陽

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:26.49 Q平田 洸大(1)熊本国府
24:26.50 Q金田 悠(1)水俣
34:26.70川上 颯真(1)開新
44:30.63志垣 歩(2)翔陽
54:36.91中村 郁斗(2)玉名
64:44.27園田 航大(2)熊本高専熊本
74:49.78宮内 蒼馬(2)阿蘇中央
84:54.21峰 匡汰(2)東稜
95:11.56藤永 夏輝(1)矢部
106:13.17渡邊 凜海(1)高森
DNS山口 宙(2)松橋
DNS西田 真治(1)城北
DNS田﨑 竜慎(1)千原台
DNS上田 俊輔(2)熊本工業
DNS棚倉 望未(2)鹿本商工

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:20.25 Q緒方 快(1)宇土
24:21.94 Q西田 光希(1)玉名
34:24.41正留 錬(2)玉名工業
44:27.61岩下 怜央(2)大津
54:27.95手嶋 涼(2)東海大星翔
64:28.69長田 政春(1)北稜
74:30.70髙野 源輝(2)小国
84:31.15池田 健斗(2)専大玉名
94:31.43村田 悠太朗(1)八代清流
104:36.08園田 健登(1)済々黌
114:36.19飯干 綾介(2)熊本西
124:36.40山門 語(1)慶誠
135:13.52関 祐翔(2)松橋支援
145:28.87前田 拓海(1)ひのくに高等支援
DQ T3樋口 大成(2)鹿本
DNS武内 洸樹(2)八代東

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:16.43 Q藤川 大輝(1)慶誠
24:18.89 Q田口 豪(1)熊本国府
34:19.18 q溝辺 伊織(1)球磨工業
44:22.19豊永 琉誠(2)開新
54:29.97田尻 大遥(1)熊本高専八代
64:31.10徳永 丞(2)鹿本商工
74:31.18松本 幸樹(1)大津
84:33.17飯星 優冴(1)矢部
94:33.83泉 邑豪(1)熊本学園大付
104:36.94山本 倖瑛(1)八代
114:38.36岡部 宏斗(2)水俣
124:39.39渡邉 祐大(1)熊本商業
135:07.09村本 天青(2)秀岳館
145:13.02嶽村 敬史(1)菊池農
155:25.35乘富 和地(1)熊本聾
DNS椛木 翔太(2)天草

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.45鶴川 正也(2)九州学院
24:06.25溝上 稜斗(2)九州学院
34:15.07藤川 大輝(1)慶誠
44:16.25三角 啓彰(1)宇土
54:16.49嘉富 楓(1)熊本工業
64:17.00緒方 快(1)宇土
74:17.15佐々木 渉(2)球磨工業
84:17.86一川 健太(2)八代
94:20.29福永 祐介(1)第二
104:21.16溝辺 伊織(1)球磨工業
114:21.65内田 大樹(2)第二
124:27.15田口 豪(1)熊本国府
134:34.91平田 洸大(1)熊本国府
144:37.21西田 光希(1)玉名
154:45.54金田 悠(1)水俣

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:03.16仁田水 竜太(2)矢部
217:05.90諸岡 舜(1)玉名
317:06.71山下 遥矢(1)天草工業
417:11.41園田 健登(1)済々黌
517:29.30山本 陽介(1)八代
617:30.13林田 大知(1)水俣
717:39.01川上 大輝(2)上天草
817:43.40長田 政春(1)北稜
917:45.95近藤 悠晟(1)拓心本渡キャンパス
1018:00.00小池 由維(2)熊本北
1118:07.79城 大河(2)熊本北
1218:49.17藤岡 和寿(2)矢部
1318:52.52福島 匠(1)ひのくに高等支援
1418:59.39山本 勇悟(2)天草
1519:14.05松川 楓也(2)専大玉名
1619:21.29福原 尚琉(2)ひのくに高等支援
1719:30.10前田 歓太郎(2)玉名
1819:38.31碇 翔瑛(1)玉名工業
1919:43.59棚倉 望未(2)鹿本商工
2020:02.47矢津田 龍斗(1)翔陽
2120:34.08樋口 凌拓(2)小国

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:00.41坂本 陸(2)鹿本
216:08.91田中 裕人(1)熊本
316:31.29武内 洸樹(2)八代東
416:38.40大倉 靖萌(1)熊本学園大付
516:42.41島村 亮太(1)第一
616:46.50堺 亮翔(1)第二
717:07.00成松 昇悟(2)専大玉名
817:07.40安達 靖将(2)熊本
917:17.95中田 翔(2)南稜
1017:19.16榎田 彩都(1)済々黌
1117:23.27北野 湧豊(2)玉名工業
1217:33.88鶴 亮太(2)鹿本
1317:39.50徳増 竜征(2)熊本学園大付
1417:50.51前田 海斗(2)水俣
1517:56.36安本 広輝(1)八代工業
1617:59.19下田 楓馬(2)八代工業
1718:53.89峰 匡汰(2)東稜
1819:37.37徳永 丞(2)鹿本商工
DNS野々原 佑也(2)南稜
DNS大嶋 力(1)松橋
DNS永田 侑太郞(2)天草工業
DNS柴尾 直紀(2)熊本高専熊本

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:49.12鶴川 正也(2)九州学院
214:50.72木實 優斗(2)九州学院
314:50.75堀田 晟礼(2)千原台
415:19.39冨田 幸音(2)開新
515:29.42野田 崇央(2)開新
616:07.66藤川 開史(2)球磨工業
716:08.50谷口 雄大(1)熊本工業
816:08.71上野 蓮(1)慶誠
916:18.88小林 聖弘(1)小川工業
1016:23.39内田 貫太郎(2)宇土
1116:23.76関 秀斗(1)熊本工業
1216:34.51福永 祐介(1)第二
1316:37.45一川 健太(2)八代
1416:38.55松本 晃(2)小川工業
1516:51.92中田 光(2)球磨工業
1616:54.28下田 優真(2)宇土
1717:06.49吉永 翔(2)八代東
1817:09.92渕本 海王(2)熊本国府
1917:19.49城戸 夏一(1)慶誠
2017:39.63落水 泰希(1)熊本国府
DNS堀田 捷仁(2)千原台
DNS久保 源大(1)天草

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:49.12鶴川 正也(2)九州学院
214:50.72木實 優斗(2)九州学院
314:50.75堀田 晟礼(2)千原台
415:19.39冨田 幸音(2)開新
515:29.42野田 崇央(2)開新
616:00.41坂本 陸(2)鹿本
716:07.66藤川 開史(2)球磨工業
816:08.50谷口 雄大(1)熊本工業
916:08.71上野 蓮(1)慶誠
1016:08.91田中 裕人(1)熊本
1116:18.88小林 聖弘(1)小川工業
1216:23.39内田 貫太郎(2)宇土
1316:23.76関 秀斗(1)熊本工業
1416:31.29武内 洸樹(2)八代東
1516:34.51福永 祐介(1)第二
1616:37.45一川 健太(2)八代
1716:38.40大倉 靖萌(1)熊本学園大付
1816:38.55松本 晃(2)小川工業
1916:42.41島村 亮太(1)第一
2016:46.50堺 亮翔(1)第二
2116:51.92中田 光(2)球磨工業
2216:54.28下田 優真(2)宇土
2317:03.16仁田水 竜太(2)矢部
2417:05.90諸岡 舜(1)玉名
2517:06.49吉永 翔(2)八代東
2617:06.71山下 遥矢(1)天草工業
2717:07.00成松 昇悟(2)専大玉名
2817:07.40安達 靖将(2)熊本
2917:09.92渕本 海王(2)熊本国府
3017:11.41園田 健登(1)済々黌
3117:17.95中田 翔(2)南稜
3217:19.16榎田 彩都(1)済々黌
3317:19.49城戸 夏一(1)慶誠
3417:23.27北野 湧豊(2)玉名工業
3517:29.30山本 陽介(1)八代
3617:30.13林田 大知(1)水俣
3717:33.88鶴 亮太(2)鹿本
3817:39.01川上 大輝(2)上天草
3917:39.50徳増 竜征(2)熊本学園大付
4017:39.63落水 泰希(1)熊本国府
4117:43.40長田 政春(1)北稜
4217:45.95近藤 悠晟(1)拓心本渡キャンパス
4317:50.51前田 海斗(2)水俣
4417:56.36安本 広輝(1)八代工業
4517:59.19下田 楓馬(2)八代工業
4618:00.00小池 由維(2)熊本北
4718:07.79城 大河(2)熊本北
4818:49.17藤岡 和寿(2)矢部
4918:52.52福島 匠(1)ひのくに高等支援
5018:53.89峰 匡汰(2)東稜
5118:59.39山本 勇悟(2)天草
5219:14.05松川 楓也(2)専大玉名
5319:21.29福原 尚琉(2)ひのくに高等支援
5419:30.10前田 歓太郎(2)玉名
5519:37.37徳永 丞(2)鹿本商工
5619:38.31碇 翔瑛(1)玉名工業
5719:43.59棚倉 望未(2)鹿本商工
5820:02.47矢津田 龍斗(1)翔陽
5920:34.08樋口 凌拓(2)小国

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.25 Q古市 翔大(2)熊本北
215.75 Q森安 晃大(2)人吉
316.11 Q濱﨑 達哉(1)熊本工業
416.15 q小林 亮太(1)九州学院
516.93宮本 泰志(2)慶誠
617.35甲斐 拓海(2)第二
718.69牧野 一朗(2)翔陽
820.53稲田 健真(1)八代
921.52羽山 英伸(1)熊本西

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.57 Q村中 洸樹(1)九州学院
215.92 Q水上 晃(2)熊本中央
315.94 Q椎葉 聖也(2)熊本中央
416.33 q和田 朋也(2)熊本国府
516.93平嶋 太一(2)熊本工業
618.49福元 彰太(1)熊本北
718.85木村 真司(1)東稜
821.30宮鹿野 勇斗(2)球磨工業
DNS安藤 啓士(2)第二

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.05古市 翔大(2)熊本北
215.58村中 洸樹(1)九州学院
315.69森安 晃大(2)人吉
415.79椎葉 聖也(2)熊本中央
515.86小林 亮太(1)九州学院
615.99和田 朋也(2)熊本国府
716.05濱﨑 達哉(1)熊本工業
DNS水上 晃(2)熊本中央

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.09 Q古市 翔大(2)熊本北
21:02.00 q椎葉 聖也(2)熊本中央
31:02.93笹野 大介(2)球磨工業
41:03.32恒松 優太(2)人吉
51:06.93山本 響(1)小国
61:10.17瀬形 慧(2)天草工業
DNS本田 光(1)熊本工業
DNS田中 魁飛(2)必由館

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.71 Q小林 亮太(1)九州学院
259.80 q水上 晃(2)熊本中央
31:00.67 q宮﨑 瞬(2)天草工業
41:01.28 q中島 聡哉(1)済々黌
51:02.50渡邉 宏一(2)小国
61:03.81谷脇 青空(2)球磨工業
71:03.91牧野 一朗(2)翔陽
81:05.75大口 優斗(1)熊本西
DNS福岡 錬史(1)大津

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.76 Q宮本 泰志(2)慶誠
258.98 q平嶋 太一(2)熊本工業
31:02.62澤田 駆琉(1)九州学院
41:02.93甲斐 佳暉(1)人吉
51:03.72中村 陽向(2)玉名工業
61:07.09山室 朋也(1)大津
71:08.66永目 陸人(2)熊本高専八代
DNS川﨑 琢翔(2)熊本西

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.38古市 翔大(2)熊本北
257.11小林 亮太(1)九州学院
357.41宮本 泰志(2)慶誠
457.71平嶋 太一(2)熊本工業
559.33中島 聡哉(1)済々黌
61:00.90水上 晃(2)熊本中央
71:01.73宮﨑 瞬(2)天草工業
81:02.80椎葉 聖也(2)熊本中央

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:26.74 Q宮本 哲汰(1)九州学院
210:26.98 Q森田 修斗(2)慶誠
310:27.92 Q橋口 穣(2)熊本高専八代
410:29.84 Q井上 健瑠(2)八代
510:30.22 Q清田 飛羽(2)熊本北
610:30.38岩本 開渡(2)人吉
710:48.91米野 寿真(2)玉名
810:49.15北山 幸輝(1)第二
911:07.41小此木 謙介(1)熊本学園大付
1011:19.66吉良 侑己(1)熊本農
DNS川前 岳士(2)熊本工業
DNS林田 脩己(2)鹿本
DNS髙岡 真成(1)済々黌

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:05.05 Q森 大綺(2)九州学院
210:06.51 Q久保 湧真(2)宇土
310:09.67 Q益田 郁也(2)千原台
410:12.38 Q久保 源大(1)天草
510:18.98 Q古嶋 悠人(1)八代東
610:21.69 q二宮 幸大(2)済々黌
710:29.53 q竹上 直希(2)開新
810:30.02成松 昇悟(2)専大玉名
910:44.75境田 喬一(2)玉名
1010:56.06蓑田 航平(2)水俣
1111:08.44代々 潤哉(2)第一
1211:10.68岩下 怜央(2)大津
1311:55.81浅野 寛太(1)八代
DNS佐々木 豪(2)熊本工業

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
110:11.85 Q品川 慧(2)慶誠
210:15.01 Q小西 壮太郎(2)千原台
310:18.36 Q大川 誠(2)水俣
410:40.03 Q檜前 雄史(2)八代東
510:42.68 Q森 俊輝(1)鹿本
610:45.35松村 幸亮(1)熊本国府
710:50.41浜谷 仁(2)大津
810:53.54山下 太睦(1)熊本学園大付
910:54.65本田 春都(1)第二
DQ T3北崎 雄一郎(1)人吉
DNS白川 太一(2)宇土
DNS野々原 佑也(2)南稜
DNS髙見 小次郎(2)開新

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:32.71品川 慧(2)慶誠
29:34.42宮本 哲汰(1)九州学院
39:34.84森田 修斗(2)慶誠
49:34.86森 大綺(2)九州学院
59:58.12大川 誠(2)水俣
610:03.65小西 壮太郎(2)千原台
710:10.60久保 湧真(2)宇土
810:11.80久保 源大(1)天草
910:12.70竹上 直希(2)開新
1010:14.43二宮 幸大(2)済々黌
1110:26.04益田 郁也(2)千原台
1210:29.62井上 健瑠(2)八代
1310:30.04橋口 穣(2)熊本高専八代
1410:47.31清田 飛羽(2)熊本北
1510:58.20檜前 雄史(2)八代東
1611:03.43森 俊輝(1)鹿本
1711:12.92古嶋 悠人(1)八代東

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:12.55橋本 謙信(2)第二
226:30.78吉丸 空(1)第二
327:56.55山下 凌矢(2)鹿本
DQ K2川上 雅矢(2)熊本高専八代

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.98 q野尻 一輝(1)
藤原 裕弥(2)
春木 寿彦(2)
山口 彩斗(2)
熊本国府
243.53 q川野 友飛(2)
緒方 智哉(1)
渡辺 拓人(2)
青木 裕哉(2)
鹿本
345.31池田 雅大(1)
竹下 拓希(1)
三次 賢伸(1)
横手 大翔(2)
玉名
445.78吉田有貴(1)
小崎 貴博(1)
筒井 孝ノ輔(1)
増見 慶太(1)
熊本学園大付
547.39宮内 蒼馬(2)
丸山 颯(1)
瀬井 一喜(1)
宮本 仁(1)
阿蘇中央
647.83塚本 裕紀(1)
今村 天斗(2)
米村 洸星(1)
牧野 一朗(2)
翔陽
748.44志水 涼明(1)
一村 蓮(2)
金橋 龍(1)
山口 雄大(2)
八代工
850.96石山 友輝(2)
上野 純輝(2)
松永 大騎(1)
飽田 雄一郎(2)
八代清流
DQ R2新原 矢摩斗(2)
太田 一吹(2)
宮﨑 瞬(2)
山川 拓真(2)
天草工

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.00 q宮﨑 昌洋(2)
財満 伊織(1)
水上 晃(2)
中川 風唯(2)
熊本中央
243.42 q濱﨑 達哉(1)
松本 悠馬(1)
米田 拳斗(1)
池田 篤典(2)
熊本工
343.85 q西 駿風(2)
内山 友希(2)
那須 大永(1)
森安 晃大(2)
人吉
444.21 q三木 洋幸(2)
上野 奎吾(2)
永原 健太朗(1)
中島 聡哉(1)
済々黌
544.88田﨑 亮平(1)
岩永 教宏(2)
谷 向陽(1)
澤村 隆之介(1)
天草
645.00德淵 一也(2)
今本 蒼天(2)
田村 拓己(2)
森高 陸(1)
必由館
746.55鶴田 純也(1)
川﨑 浩雅(2)
藤田 颯(1)
山本 剛(1)
水俣
DQ R3恒松 己信(2)
牛島 啓志(1)
益田 尚輝(2)
岩男 隆也(2)
ひのくに高等支援

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.69 q村中 洸樹(1)
伊津野 大介(2)
徳永 玲央(2)
中村 理一郎(1)
九州学院
245.52小島 孝紀(2)
山本 永遠(1)
中村 倫玖(2)
北山 大地(1)
小川工
345.64宮本 泰志(2)
松村 直輝(2)
長島 琉汰(1)
古澤 希海(2)
慶誠
446.36木村 一朗(2)
木村 真司(1)
青木 颯汰(1)
増田 浩己(2)
東稜
546.47松岡 柊磨(2)
荒野 大粋(1)
興梠 駿哉(2)
大口 優斗(1)
熊本西
646.49三池 温大(2)
田之上 拓弥(1)
有働 太一(1)
奥田 俊平(2)
第二
746.65和田 真拓(1)
田並 尚也(1)
鳥居 祐介(2)
幸村 竜門(2)
八代
846.73嶋﨑 涼介(2)
福井 裕貴(2)
島村 真(2)
藤下 翼(1)
東海大星翔
DNS


北稜

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.34 q平橋 蒼太(2)
鳥井 息吹(2)
久我 純平(2)
岸田 聖直(1)
球磨工
244.72石川 貴仁(2)
古市 翔大(2)
西本 滉平(2)
福元 彰太(1)
熊本北
345.29上田 彪翔(1)
植田 基幹(2)
中村 陽向(2)
太田 航青(2)
玉名工
446.23村山 陽規(2)
山室 朋也(1)
中村 慎之介(1)
村山 玲(2)
大津
547.97久保 拓海(1)
冨永 幸佑(1)
亀上 歩夢(1)
乘富 和地(1)
熊本聾
649.52松下 颯馬(2)
中村 大悟(2)
野中 陸斗(2)
濵﨑 大志(2)
牛深
DQ R2渡邉 宏一(2)
野口 駿太郎(2)
山本 響(1)
宮﨑 洸士(1)
小国
DQ R2鬼塚 皓己(2)
藤田 伊武記(2)
岩下 芳季(2)
岩尾 峻平(2)
開新

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.38 NGR野尻 一輝(1)
藤原 裕弥(2)
春木 寿彦(2)
小山 泰輝(2)
熊本国府
242.80本田 光(1)
松本 悠馬(1)
米田 拳斗(1)
池田 篤典(2)
熊本工
343.06平橋 蒼太(2)
鳥井 息吹(2)
久我 純平(2)
岸田 聖直(1)
球磨工
443.51村中 洸樹(1)
伊津野 大介(2)
徳永 玲央(2)
中村 理一郎(1)
九州学院
543.80西 駿風(2)
内山 友希(2)
那須 大永(1)
森安 晃大(2)
人吉
643.86川野 友飛(2)
緒方 智哉(1)
渡辺 拓人(2)
青木 裕哉(2)
鹿本
744.26三木 洋幸(2)
上野 奎吾(2)
永原 健太朗(1)
中島 聡哉(1)
済々黌
DQ R2宮﨑 昌洋(2)
財満 伊織(1)
水上 晃(2)
中川 風唯(2)
熊本中央

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:25.13 q水上 晃(2)
中川 風唯(2)
財満 伊織(1)
椎葉 聖也(2)
熊本中央
23:25.18 q平橋 蒼太(2)
岸田 聖直(1)
笹野 大介(2)
鳥井 息吹(2)
球磨工
33:29.46 q尾方 陸短(2)
内山 友希(2)
永椎 純世(1)
那須 大永(1)
人吉
43:33.61中村 陽向(2)
植田 基幹(2)
上田 彪翔(1)
太田 航青(2)
玉名工
53:35.23岡部 宏斗(2)
原田 明鷹(2)
本村 倫己(1)
金田 悠(1)
水俣
63:37.09田中 魁飛(2)
森高 陸(1)
田村 拓己(2)
德淵 一也(2)
必由館
73:45.15江原 温喜(2)
中村 倫玖(2)
小島 孝紀(2)
紫垣 裕太(1)
小川工
83:48.48木村 一朗(2)
丸山 智暉(1)
増田 浩己(2)
木村 真司(1)
東稜

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:22.42 q小柳 七春(1)
野尻 一輝(1)
中尾 優斗(2)
後藤 優斗(2)
熊本国府
23:24.57 q池田 篤典(2)
本田 光(1)
松本 悠馬(1)
濱﨑 達哉(1)
熊本工
33:26.22 q靏田 直喜(1)
石川 貴仁(2)
今田 敬士(2)
山住 晃徳(2)
熊本北
43:29.17 q藤田 伊武記(2)
徳永 光涼(1)
鬼塚 皓己(2)
岩下 芳季(2)
開新
53:34.65竹下 拓希(1)
横手 大翔(2)
三次 賢伸(1)
小佐井 悠馬(2)
玉名
63:37.24谷 向陽(1)
岩永 教宏(2)
植田 隆之介(1)
久保 源大(1)
天草
73:44.40永目 陸人(2)
濱口 尚輝(2)
峰 上総(2)
川上 雅矢(2)
熊本高専八代
83:46.05糸山 陸(2)
城戸 真翔(1)
山田 翔斗(2)
浦田 強(1)
北稜

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:24.80 q澤田 駆琉(1)
伊津野 大介(2)
徳永 玲央(2)
中村 理一郎(1)
九州学院
23:31.01緒方 智哉(1)
川野 友飛(2)
有働 悠生(2)
青木 裕哉(2)
鹿本
33:35.42田並 尚也(1)
田中 楽音(2)
鳥居 祐介(2)
大野 義一朗(1)
八代
43:55.73今村 天斗(2)
牧野 一朗(2)
米村 洸星(1)
塚本 裕紀(1)
翔陽
DQ R1村山 玲(2)
村山 陽規(2)
光岡 陽人(1)
橘 一樹(1)
大津
DQ T3増見 慶太(1)
渡邉拓(1)
筒井 孝ノ輔(1)
小崎 貴博(1)
熊本学園大付
DNS


熊本
DNS


松橋

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:30.37中島 聡哉(1)
上野 奎吾(2)
伊豆 涼哉(2)
永原 健太朗(1)
済々黌
23:35.50荒野 大粋(1)
中山 敬(2)
興梠 駿哉(2)
大口 優斗(1)
熊本西
33:43.46渡邉 宏一(2)
野口 駿太郎(2)
髙野 源輝(2)
山本 響(1)
小国
43:45.87太田 一吹(2)
宮﨑 瞬(2)
新原 矢摩斗(2)
山川 拓真(2)
天草工
53:47.98福井 裕貴(2)
手嶋 涼(2)
嶋﨑 涼介(2)
島村 真(2)
東海大星翔
63:50.54和田 賢(1)
本田 聖和(1)
下田 優真(2)
三角 啓彰(1)
宇土
73:56.32山門 語(1)
前田 飛翔(1)
山口 昂大(1)
花田 大和(2)
慶誠
DQ T2安藤 啓士(2)
奥田 俊平(2)
甲斐 拓海(2)
矢野 海晴(2)
第二

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:21.19小山 泰輝(2)
野尻 一輝(1)
中尾 優斗(2)
後藤 優斗(2)
熊本国府
23:21.88小林 亮太(1)
伊津野 大介(2)
徳永 玲央(2)
中村 理一郎(1)
九州学院
33:24.24米田 拳斗(1)
本田 光(1)
池田 篤典(2)
松本 悠馬(1)
熊本工
43:25.79財満 伊織(1)
中川 風唯(2)
水上 晃(2)
椎葉 聖也(2)
熊本中央
53:27.45平橋 蒼太(2)
岸田 聖直(1)
笹野 大介(2)
鳥井 息吹(2)
球磨工
63:27.52靏田 直喜(1)
石川 貴仁(2)
古市 翔大(2)
山住 晃徳(2)
熊本北
73:29.24藤田 伊武記(2)
徳永 光涼(1)
鬼塚 皓己(2)
岩下 芳季(2)
開新
83:30.20尾方 陸短(2)
内山 友希(2)
永椎 純世(1)
那須 大永(1)
人吉

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80猪上 満規(2)球磨工業
21m75小夏 和馬(2)熊本国府
21m75中山 敬(2)熊本西
41m75川﨑 浩雅(2)水俣
41m75遠山 悠剛(1)熊本工業
NM山本 剛(1)水俣

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70丸山 颯(1)阿蘇中央
22m70野中 陸斗(2)牛深
32m50永目 陸人(2)熊本高専八代
NM上村 陸斗(2)人吉

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m53 +4.5久保田 健太(2)秀岳館
26m39 +2.6溝口 武竜(2)済々黌
36m33 +0.9石山 友輝(2)八代清流
46m30 +1.8宮﨑 昌洋(2)熊本中央
56m21 +1.5百田 侑弘(2)熊本中央
66m09 +2.9伊豆 涼哉(2)済々黌
75m94 +1.9松岡 慶樹(2)上天草
85m93 +1.1橋本 翔太朗(2)北稜
95m86 +2.9山川 拓真(2)天草工業
105m81 +2.5西 聖昇(1)球磨工業
115m79 +0.5山下 湧大(1)矢部
125m79 +0.4田口 大晴(1)玉名工業
135m78 +2.4恒松 優太(2)人吉
145m76 +1.8和田 賢(1)宇土
155m72 +0.9志水 涼明(1)八代工業
165m69 +2.9間宮 悠来(1)球磨工業
175m67 +3.4稲津 秀聖(1)秀岳館
185m60 +5.1田﨑 亮平(1)天草
195m56 +0.1西村 涼太(2)熊本北
205m55 +2.7田村 拓己(2)必由館
215m54 +1.4奥田 俊平(2)第二
225m43 +1.2田之上 拓弥(1)第二
235m31 +1.2片山 敬太(1)玉名工業
245m26 +1.3宮﨑 洸士(1)小国
255m24 +2.4木山 玄道(1)熊本北
265m24 +4.0一村 蓮(2)八代工業
275m18 +2.4松下 颯馬(2)牛深
285m14 +2.5福永 栞久(1)人吉
295m07 +0.8筒井 孝ノ輔(1)熊本学園大付
305m02 +2.0岩下 芳季(2)開新
314m90 +1.5金丸 誠立(1)開新
324m87 +3.1山畑 仁人(1)小国
334m70 +3.3吉岩 寛太(1)阿蘇中央
344m70 +2.2米村 洸星(1)翔陽
354m70 +1.0田上 登偉(2)必由館
364m27 +1.1稲田 健真(1)八代
NM青木 颯汰(1)東稜
NM津田 大輝(1)熊本西
DNS岩﨑 ヨウ平(1)天草工業
DNS谷口 唯音(2)南稜

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m48 +1.1宮﨑 昌洋(2)熊本中央
213m12 +2.6山川 拓真(2)天草工業
313m07 +2.2小夏 和馬(2)熊本国府
412m82 +2.6奥田 俊平(2)第二
512m79 +1.1石山 友輝(2)八代清流
612m69 +2.0坂梨 聖斗(1)熊本中央
712m45 +2.6川﨑 浩雅(2)水俣
812m25 +3.3山本 剛(1)水俣
911m92 +2.0田村 拓己(2)必由館
1011m41 +1.3稲津 秀聖(1)秀岳館
1111m40 +2.7秦 佳裕(1)第二
NM津田 大輝(1)熊本西
NM谷口 唯音(2)南稜
NM米村 洸星(1)翔陽
NM植田 隆之介(1)天草
NM田﨑 亮平(1)天草
DNS永石 敬大(2)球磨工業
DNS猪上 満規(2)球磨工業

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m48坂梨 航琉(2)熊本国府
211m46北山 大地(1)小川工業
311m45松本 美蓮(1)専大玉名
411m06高崎 僚太(1)熊本工業
510m85濵田 蓮(2)熊本聾
610m56益田 健匠(2)熊本西
710m47山並 成留(2)天草工業
810m44小島 孝紀(2)小川工業
99m65山尾 拓樹(1)八代
108m74山里 桜輝(1)天草工業
118m53石橋 凛太郎(1)宇土
128m11櫻井 樹(1)矢部
137m78松本 侑大(1)拓心本渡キャンパス
147m40阿南 康平(1)ひのくに高等支援
156m20田苗 伸秀(1)小国
DNS古田 一臣(1)人吉
DNS生森 滝也(2)人吉

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m64中村 大悟(2)牛深
236m02藤村 龍士(2)熊本工業
333m39松本 美蓮(1)専大玉名
431m08星子 帝雅(2)熊本国府
529m37清水 城斗(1)熊本国府
627m08遠山 悠剛(1)熊本工業
723m50山尾 拓樹(1)八代
821m68澤村 隆之介(1)天草
917m51志水 涼明(1)八代工業

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148m95坂梨 航琉(2)熊本国府
244m04藤村 龍士(2)熊本工業
338m41清水 城斗(1)熊本国府
427m73高崎 僚太(1)熊本工業
518m04緒方 瑞樹(1)熊本西
612m46世良 飛翔(1)熊本西

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m36益田 健匠(2)熊本西
249m17生森 滝也(2)人吉
345m59中村 大悟(2)牛深
445m33中田 武三四(2)上天草
542m67竪野 瑠風(2)八代工業
641m93興梠 大夢(2)高森
741m78松野 拓真(2)必由館
840m02古田 一臣(1)人吉
935m97松江 洸汰(2)玉名工業
1034m10下田 燦(2)高森
1133m34山本 響(1)小国
1231m78瀬井 一喜(1)阿蘇中央
1331m58羽山 英伸(1)熊本西
1424m14石橋 凛太郎(1)宇土
1520m07西田 涼誠(1)熊本農
DNS山口 和義(1)上天草

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.48 (757)川﨑 琢翔(2)熊本西
211.55 (742)安藤 啓士(2)第二
311.76 (699)甲斐 拓海(2)第二
411.89 (673)中山 敬(2)熊本西

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m07 +0.4 (602)中山 敬(2)熊本西
26m06 +2.2 (600)安藤 啓士(2)第二
35m89 +3.2 (563)川﨑 琢翔(2)熊本西
45m40 +0.7 (461)甲斐 拓海(2)第二

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m46 (513)中山 敬(2)熊本西
27m93 (362)安藤 啓士(2)第二
37m63 (344)川﨑 琢翔(2)熊本西
46m74 (292)甲斐 拓海(2)第二

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.52 (702)安藤 啓士(2)第二
252.76 (692)中山 敬(2)熊本西
354.22 (631)甲斐 拓海(2)第二
454.64 (613)川﨑 琢翔(2)熊本西

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.1)

順位記録選手所属
115.53 (787)中山 敬(2)熊本西
215.85 (750)甲斐 拓海(2)第二
316.43 (685)川﨑 琢翔(2)熊本西
417.38 (585)安藤 啓士(2)第二

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
148m01 (559)中山 敬(2)熊本西
237m32 (403)安藤 啓士(2)第二
329m22 (288)川﨑 琢翔(2)熊本西
DNS (0)甲斐 拓海(2)第二

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m70 (544)中山 敬(2)熊本西
21m55 (426)安藤 啓士(2)第二
31m45 (352)川﨑 琢翔(2)熊本西
DNS (0)甲斐 拓海(2)第二

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.97 (662)中山 敬(2)熊本西
24:57.20 (576)安藤 啓士(2)第二
35:04.18 (536)川﨑 琢翔(2)熊本西

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15032 NGR中山 敬(2)熊本西
24396安藤 啓士(2)第二
34138川﨑 琢翔(2)熊本西
2833甲斐 拓海(2)第二

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.06 Q石田 愛亜彩(2)熊本商業
213.60 q森本 月和早(2)慶誠
313.79 q有田 小雪(1)熊本国府
413.96河野 陽菜多(1)第一
514.50福吉 珠海(1)熊本学園大付
615.99城山 光里(1)南稜
DNS尾﨑 蓮華(2)玉名
DNS前嶋 彩夏(2)水俣

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.40 Q尾方 夢夏(2)南稜
213.47 q橋本 莉子(2)秀岳館
313.84東 莉子(2)済々黌
414.69平井 乙葉(1)拓心本渡キャンパス
515.43木本 あみ(1)八代清流
615.46渡辺 麻鈴(1)天草工業
DNS安田 里未(2)熊本
DNS緒方 悠(2)大津

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.69 Q樫山 妃和(2)熊本商業
213.55 q森岡 美音(1)慶誠
313.95岡本 歩華(2)玉名女子
414.08濱崎 こころ(1)天草
514.59水田 唯香(2)矢部
614.63奥 茉利菜(2)東稜
715.00今村 七海(2)高森
815.11奥田 愛莉(1)北稜

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.82 Q関部 愛花(2)九州学院
213.38 q岩本 禎子(2)天草
313.50 q出口 莉子(2)済々黌
414.02脇原 美咲(1)松橋
514.23野中 涼歌(1)牛深
614.52田平 菜生(1)熊本学園大付
714.76村上 菜緒(2)湧心館
814.93藤木 美帆(1)玉名

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.29 Q尾下 美玖(1)天草工業
213.69 q松永 千穂(1)東海大星翔
313.83田川 愛菜(1)熊本国府
414.46社方 璃莉花(2)鹿本
514.50前田 裕佳理(1)熊本北
614.70國岡 弥鈴(1)尚絅
714.98濱﨑 美紗(1)牛深
DNS髙見 遥(2)湧心館

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.25 Q寺本有里香(2)九州学院
213.30 q東 結華(1)八代
313.89金光 麗華(2)熊本中央
414.04浦津 碧海(2)御船
514.41蓑田 怜奈(2)熊本
614.70島崎 遥貴(2)大津
714.74桑島 かなえ(1)第一
816.05右田 梨沙(1)熊本西

女子 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
113.09 Q尾方 梨里(2)人吉
213.15 q渡部 栞子(2)第二
313.61 q秋永 理子(2)八代
413.82 q津田 依舞稀(1)尚絅
514.32源嶋 梨乃(1)熊本西
614.48阪本 千佳(1)矢部
714.76深町 楓華(1)専大玉名
814.77渕上 菜々美(2)水俣

女子 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
112.83 Q藤原 倫(1)小国
213.51 q柳瀬 唯希(1)熊本北
313.79 q下川 愛莉(1)ルーテル学院
414.18津留 妃奈乃(1)玉名女子
514.78中山 智尋(1)芦北
615.33上田 夏妃(1)熊本農
715.43福島 里奈(2)八代清流
DNS竹崎 友香(1)八代東

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.13 Q猿渡 心優(1)熊本中央
213.17 q八木 香澄(1)熊本信愛女学院
313.81 q篠塚 彩菜(2)東海大星翔
414.19小鷹 柚子(1)阿蘇中央
514.36宮本 ふらの(1)東稜
614.38小原 真貴(1)熊本農
714.70徳永 和香(1)鹿本
815.51野口 星空(1)上天草

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.56 Q樫山 妃和(2)熊本商業
212.95 Q猿渡 心優(1)熊本中央
313.09寺本有里香(2)九州学院
413.19東 結華(1)八代
513.50松永 千穂(1)東海大星翔
613.51森本 月和早(2)慶誠
713.52岩本 禎子(2)天草
813.81津田 依舞稀(1)尚絅

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.73 Q石田 愛亜彩(2)熊本商業
213.01 Q藤原 倫(1)小国
313.09 q渡部 栞子(2)第二
413.24尾方 夢夏(2)南稜
513.41柳瀬 唯希(1)熊本北
613.44出口 莉子(2)済々黌
713.65有田 小雪(1)熊本国府
814.02下川 愛莉(1)ルーテル学院

女子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.52 Q関部 愛花(2)九州学院
213.07 Q尾方 梨里(2)人吉
313.07 q尾下 美玖(1)天草工業
413.30八木 香澄(1)熊本信愛女学院
513.51森岡 美音(1)慶誠
613.53橋本 莉子(2)秀岳館
713.68秋永 理子(2)八代
813.81篠塚 彩菜(2)東海大星翔

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.22関部 愛花(2)九州学院
212.40樫山 妃和(2)熊本商業
312.66石田 愛亜彩(2)熊本商業
412.89猿渡 心優(1)熊本中央
512.96尾下 美玖(1)天草工業
512.96尾方 梨里(2)人吉
713.05藤原 倫(1)小国
813.16渡部 栞子(2)第二

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
125.95 q関部 愛花(2)九州学院
225.96 q白石 絢菜(2)熊本商業
326.66 q松永 星怜(1)熊本商業
426.71 q宮本 朋実(2)九州学院
526.84 q尾﨑 蓮華(2)玉名
626.94 q猿渡 心優(1)熊本中央
727.05 q大林 真子(2)慶誠
DNS緒方 悠(2)大津

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
127.45河津 絢音(1)東海大星翔
227.78松江 優衣(2)天草
328.05近松 萌生(2)八代
428.32田川 愛菜(1)熊本国府
528.84脇原 美咲(1)松橋
628.93早井 和叶(2)済々黌
DNS尾方 梨里(2)人吉
DNS島崎 遥貴(2)大津

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
127.36尾下 美玖(1)天草工業
227.43東 結華(1)八代
327.75岡本 彩乃(1)人吉
428.21橋本 莉子(2)秀岳館
528.56德山 陽菜乃(2)玉名女子
630.82小原 真貴(1)熊本農
DNS竹崎 友香(1)八代東

女子 200m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
127.71佐々木 りん(2)第一
228.17金光 麗華(2)熊本中央
328.28原田 唯莉菜(1)慶誠
428.60山川 萌(2)上天草
528.85篠塚 彩菜(2)東海大星翔
629.11津田 依舞稀(1)尚絅
730.27水田 唯香(2)矢部

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
127.86野見山 梨子(1)第一
228.49東 莉子(2)済々黌
329.02西谷 瑞起(2)熊本北
429.16橋本 和佳子(2)東稜
529.38下川 愛莉(1)ルーテル学院
629.99蓑田 怜奈(2)熊本
DNS安田 里未(2)熊本

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
128.37前田 理愛蘭(1)熊本国府
229.09坂本 桃香(1)松橋
330.10山下 陽夏(1)ルーテル学院
430.10中澤 未悠(2)牛深
530.35向志水 佑夏(2)東稜
630.49國岡 弥鈴(1)尚絅
730.94阪本 千佳(1)矢部

女子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
128.94伊藤 李桜(1)阿蘇中央
229.30源嶋 梨乃(1)熊本西
331.08浦田 菜名(2)玉名女子
431.16渡辺 麻鈴(1)天草工業
531.46深町 楓華(1)専大玉名
632.99上田 夏妃(1)熊本農
DNS前嶋 彩夏(2)水俣

女子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
127.17 q豊後 笑美(1)鹿本
229.83田平 菜生(1)熊本学園大付
330.26社方 璃莉花(2)鹿本
431.06福吉 珠海(1)熊本学園大付
531.11松藤 里緒(1)熊本北
631.38原田 佳奈(1)天草
731.52奥田 愛莉(1)北稜
832.64野口 星空(1)上天草

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
125.60関部 愛花(2)九州学院
225.81白石 絢菜(2)熊本商業
326.60宮本 朋実(2)九州学院
426.61松永 星怜(1)熊本商業
526.86猿渡 心優(1)熊本中央
626.90尾﨑 蓮華(2)玉名
727.26大林 真子(2)慶誠
827.31豊後 笑美(1)鹿本

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.99 Q水村 鈴菜(1)熊本工業
21:05.10河津 絢音(1)東海大星翔
31:06.70千年 倫子(1)熊本
41:07.14古川 桜子(1)熊本信愛女学院
51:09.56山部 綾夏(2)熊本学園大付
61:11.54宮崎 琴(2)八代
71:12.12下田 琴乃(2)専大玉名
81:14.09宮原 心奏(1)尚絅

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.88 Q宮本 朋実(2)九州学院
21:01.63 q松江 優衣(2)天草
31:03.60 q出口 莉子(2)済々黌
41:06.82吉田 瑠依(2)牛深
51:06.92宮本 ふらの(1)東稜
61:08.51山下 陽夏(1)ルーテル学院
71:09.76嶋﨑 美帆(1)熊本中央

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.30 Q坂田 優(2)熊本商業
21:03.75 q川口 怜依奈(2)南稜
31:04.41小山 友佳莉(1)九州学院
41:06.43高永 叶夢(2)第一
51:10.88上村 美空(1)東海大星翔
61:14.37倉永 こゆき(2)専大玉名
DNS村上 史花(2)済々黌

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.26 Q樫山 妃和(2)熊本商業
21:03.72 q山下 玲奈(2)天草
31:04.44野見山 梨子(1)第一
41:06.65近松 萌生(2)八代
51:11.62右田 里桜(1)尚絅
61:12.61向志水 佑夏(2)東稜
DNS田中 晴菜(1)熊本学園大付

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.49樫山 妃和(2)熊本商業
258.16坂田 優(2)熊本商業
359.04宮本 朋実(2)九州学院
459.05水村 鈴菜(1)熊本工業
51:01.64松江 優衣(2)天草
61:02.17山下 玲奈(2)天草
71:02.84川口 怜依奈(2)南稜
81:03.94出口 莉子(2)済々黌

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.06 Q山下 玲奈(2)天草
22:20.66 q塚本 玲那(1)ルーテル学院
32:21.51 q飯干 萌々華(1)熊本商業
42:30.03田中 美怜(1)熊本北
52:31.62北原 あさひ(2)東稜
62:32.69吉田 瑠依(2)牛深
72:39.66井川 真希(1)大津
82:41.35下田 琴乃(2)専大玉名
92:43.51堀 七海(1)熊本
102:47.89山下 春香(1)熊本農
112:54.21田中 晴菜(1)熊本学園大付
112:58.25林 美結綺(2)阿蘇中央
113:20.13古川 愛海(2)鹿本
DNS松枝 舞桜(1)第二
DNS橋本 亜衣梨(1)矢部

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.10 Q畑中 美希(2)済々黌
22:23.84 q池田 菜々子(1)熊本信愛女学院
32:26.48坂田 遥渚(2)玉名
42:30.28山川 祐佳(1)天草
52:31.16浦浜 実里(2)有明
62:34.61中川 遥菜(1)尚絅
72:36.71山部 帆香(2)北稜
82:37.14榎本 妃恵(2)必由館
92:40.13堀田 希美(2)人吉
102:42.18坂本 彩樺(1)大津
112:45.88小橋 歩乃果(1)八代工業
122:58.99倉永 こゆき(2)専大玉名
133:03.39大田 ひまり(1)玉名女子
143:18.24川添 ひなた(1)湧心館
DNS本郷 ここみ(1)熊本農
DNS笠井 綾乃(2)玉名工業

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.58 Q尾方 唯莉(2)東海大星翔
22:24.35 q新 真帆(1)開新
32:26.02西道 さくら(1)熊本信愛女学院
42:28.23國吉 南美輝(2)ルーテル学院
52:31.54溝田 夏綺(1)熊本
62:33.11立山 瑞己(1)玉名
72:33.39飯川 侑加(2)済々黌
82:39.32西村 春音(1)宇土
92:39.98金納 美咲(2)東稜
102:45.54村上 愛華(2)八代
112:47.66東 七海(2)玉名女子
122:55.76松永 実樹(2)ひのくに高等支援
132:56.13中田 星来(2)南稜
DNS川野 美綾(2)必由館
DNS中尾 比菜(2)玉名工業

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.14 Q西寺 千穂(2)熊本商業
22:28.58木村 文音(1)第二
32:29.66田中 さくら子(1)東海大星翔
42:32.43加世田 杏奈(1)熊本工業
52:33.63高永 叶夢(2)第一
62:33.70川口 綾那(2)有明
72:36.66山部 綾夏(2)熊本学園大付
82:40.80吉田 陽菜(1)熊本北
92:40.83渡邉 美沙希(1)松橋
102:48.02宮崎 琴(2)八代
112:59.41恒松 愛華(2)南稜
123:47.27田仲 優美(2)ひのくに高等支援
DNS川手 美雨(2)開新
DNS宮本 朋加(2)尚絅
DNS西村 天音(2)文徳

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.87尾方 唯莉(2)東海大星翔
22:17.36西寺 千穂(2)熊本商業
32:18.20山下 玲奈(2)天草
42:21.07畑中 美希(2)済々黌
52:21.18池田 菜々子(1)熊本信愛女学院
62:22.80塚本 玲那(1)ルーテル学院
72:24.76新 真帆(1)開新
82:27.01飯干 萌々華(1)熊本商業

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.00 Q尾方 唯莉(2)東海大星翔
24:57.05 Q伊藤 寿々子(1)ルーテル学院
35:00.98 Q上田 未来(1)有明
45:04.35 Q木村 文音(1)第二
55:12.68山川 祐佳(1)天草
65:14.52羽隅 莉里(1)尚絅
75:15.92北原 あさひ(2)東稜
85:19.24多賀 彩夏(1)熊本商業
95:27.67西村 春音(1)宇土
105:35.19榎本 妃恵(2)必由館
115:35.31渡邉 美沙希(1)松橋
125:37.85緒方 照紗(2)熊本工業
135:50.43北川 和香奈(2)南稜
DNS前田 梓(2)玉名
DNS沖田 千紘(1)文徳

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.34 Q田上 真(1)ルーテル学院
25:02.44 Q新 真帆(1)開新
35:04.63 Q川辺 千聖(1)熊本信愛女学院
45:09.26 Q山田 永恋(1)東海大星翔
55:10.15 q坂井 陽香(2)文徳
65:14.98森 野乃花(2)熊本学園大付
75:26.92福島 夢愛(1)尚絅
85:26.95清田 真帆(2)玉名
95:29.08手銭 優那(1)人吉
105:33.70平川 夢(2)済々黌
115:37.07角 香奈(2)熊本北
125:37.62井 里奈乃(2)玉名女子
135:45.64東 沙希子(2)熊本
145:55.56松枝 舞桜(1)第二

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:03.20 Q芥川 慧(2)開新
25:03.23 Q黒木 友比奈(1)熊本信愛女学院
35:04.03 Q富野 汐英流(2)有明
45:04.08 Q木村 野々花(1)熊本
55:05.29 q作森 万采(1)宇土
65:10.85 q土山 静里佳(1)玉名工業
75:19.47内田 祥子(1)済々黌
85:20.05飯干 菜々華(1)熊本商業
95:27.33長元 夏帆(1)天草
105:27.85塩山 ひかり(2)熊本北
115:28.89塚本 遥(1)熊本学園大付
125:34.57汐見 憂菜(2)玉名女子
135:46.46金納 美咲(2)東稜
146:02.81橋本 亜衣梨(1)矢部

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.68尾方 唯莉(2)東海大星翔
24:45.15田上 真(1)ルーテル学院
34:45.16川辺 千聖(1)熊本信愛女学院
44:45.24伊藤 寿々子(1)ルーテル学院
54:46.49黒木 友比奈(1)熊本信愛女学院
64:52.29芥川 慧(2)開新
74:55.26木村 野々花(1)熊本
85:00.82上田 未来(1)有明
95:03.77富野 汐英流(2)有明
105:06.91新 真帆(1)開新
115:08.77山田 永恋(1)東海大星翔
125:10.16作森 万采(1)宇土
135:10.90坂井 陽香(2)文徳
145:14.72土山 静里佳(1)玉名工業
155:21.68木村 文音(1)第二

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:41.79赤星 綺季(1)東海大星翔
211:03.34佐々木 杏華(2)済々黌
311:12.16弓削 嬉歩(2)熊本北
411:14.73作森 万采(1)宇土
511:17.45岸 紗耶佳(2)熊本工業
611:22.25髙見 早桜理(2)熊本北
711:28.52多賀 彩夏(1)熊本商業
811:37.48上野 佑舞(2)熊本工業
911:52.56清田 日和(1)熊本商業
1011:55.19長元 夏帆(1)天草
1112:05.24塚本 遥(1)熊本学園大付
1212:18.28三村 奈々(2)玉名女子
1312:32.19山本 莉菜(2)開新
1412:35.52小川 桃子(2)済々黌
1512:56.77多久 愛彩(1)玉名
DNS森 野乃花(2)熊本学園大付

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:42.51川野 朱莉(2)ルーテル学院
29:43.02大保 桜(2)ルーテル学院
39:53.97新垣 聖那(2)千原台
410:02.09中村 早希(1)熊本信愛女学院
510:03.52越猪 綾菜(2)有明
610:06.26益田 芽(1)文徳
710:16.87甲斐 紗冬菜(2)熊本信愛女学院
810:27.68芥川 慧(2)開新
910:29.82野嶋 千里(2)東海大星翔
1010:37.38山下 彩菜(1)千原台
1110:37.97木村 野々花(1)熊本
1210:58.67牛島 梨宝(2)尚絅
1311:01.63隈部 花音(1)有明
1411:12.20初田 結那(2)尚絅
1511:16.08中山 蒼空(1)八代工業
DNS坂井 陽香(2)文徳

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:42.51川野 朱莉(2)ルーテル学院
29:43.02大保 桜(2)ルーテル学院
39:53.97新垣 聖那(2)千原台
410:02.09中村 早希(1)熊本信愛女学院
510:03.52越猪 綾菜(2)有明
610:06.26益田 芽(1)文徳
710:16.87甲斐 紗冬菜(2)熊本信愛女学院
810:27.68芥川 慧(2)開新
910:29.82野嶋 千里(2)東海大星翔
1010:37.38山下 彩菜(1)千原台
1110:37.97木村 野々花(1)熊本
1210:41.79赤星 綺季(1)東海大星翔
1310:58.67牛島 梨宝(2)尚絅
1411:01.63隈部 花音(1)有明
1511:03.34佐々木 杏華(2)済々黌
1611:12.16弓削 嬉歩(2)熊本北
1711:12.20初田 結那(2)尚絅
1811:14.73作森 万采(1)宇土
1911:16.08中山 蒼空(1)八代工業
2011:17.45岸 紗耶佳(2)熊本工業
2111:22.25髙見 早桜理(2)熊本北
2211:28.52多賀 彩夏(1)熊本商業
2311:37.48上野 佑舞(2)熊本工業
2411:52.56清田 日和(1)熊本商業
2511:55.19長元 夏帆(1)天草
2612:05.24塚本 遥(1)熊本学園大付
2712:18.28三村 奈々(2)玉名女子
2812:32.19山本 莉菜(2)開新
2912:35.52小川 桃子(2)済々黌
3012:56.77多久 愛彩(1)玉名

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.24 Q松田 果子(1)済々黌
214.94 Q別府 理保(2)熊本商業
315.02 Q野中 萌(2)熊本中央
416.15 q岡本 彩乃(1)人吉
517.51井上 亜美香(1)慶誠
617.70井戸 千帆里(1)熊本国府
719.00秦 桃理(1)東稜
DNS西本 愛梨(1)芦北

女子 100mH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.36 Q/NGR白石 絢菜(2)熊本商業
215.24 Q田中 愛莉(2)熊本中央
316.06 Q内田 凜(2)菊池
416.08 q森田 結衣(2)八代
516.62村田 倫子(2)熊本
618.73川原 あん(2)天草
718.76山代 真央(2)玉名女子

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.06 NGR松田 果子(1)済々黌
214.17 NGR白石 絢菜(2)熊本商業
314.59別府 理保(2)熊本商業
414.97田中 愛莉(2)熊本中央
515.05野中 萌(2)熊本中央
615.93内田 凜(2)菊池
716.03森田 結衣(2)八代
816.04岡本 彩乃(1)人吉

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.66 NGR別府 理保(2)熊本商業
21:07.80田中 愛莉(2)熊本中央
31:08.19永澤 璃乙(2)熊本商業
41:09.42村上 史花(2)済々黌
51:09.71藤岡 瑞穂(2)熊本北
61:09.86森田 結衣(2)八代
71:14.28川原 あん(2)天草
81:18.23岩本 樹璃亜(1)熊本中央
91:18.59山代 真央(2)玉名女子

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:06.79岩崎 衣里子(2)熊本商業
227:57.35山川 莉穂(1)尚絅
328:48.23川島 瑠美奏(2)第二
428:53.60西寺 千穂(2)熊本商業
530:12.66阿南 花佳 (1)東海大星翔
630:21.92住 麻悠子(2)尚絅
DQ K3中嶋 梨乃(2)第二
DNS穂積 葵(2)開新

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.84 q松永 星怜(1)
石田 愛亜彩(2)
米村 凜(2)
白石 絢菜(2)
熊本商
251.16 q安永 莉帆(2)
森田 結衣(2)
近松 萌生(2)
東 結華(1)
八代
353.63社方 璃莉花(2)
豊後 笑美(1)
辻 陽向 (1)
徳永 和香(1)
鹿本
453.81野中 涼歌(1)
船辺 未沙紀(2)
中澤 未悠(2)
吉田 瑠依(2)
牛深
DNS


水俣
DNS


秀岳館
DNS


熊本西

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.97 q寺本有里香(2)
宮本 朋実(2)
小山 友佳莉(1)
関部 愛花(2)
九州学院
252.69 q岩本 禎子(2)
錦戸 真菜(2)
松江 優衣(2)
濱崎 こころ(1)
天草
353.19 q高永 叶夢(2)
野見山 梨子(1)
河野 陽菜多(1)
佐々木 りん(2)
第一
454.37岡本 心海(2)
岡本 歩華(2)
津留 妃奈乃(1)
德山 陽菜乃(2)
玉名女子
554.77田村 絵馬(2)
尾方 梨里(2)
岡本 彩乃(1)
黒木 歩希(2)
人吉
658.06國岡 弥鈴(1)
津田 依舞稀(1)
右田 里桜(1)
山川 莉穂(1)
尚絅
DQ R2森岡 美音(1)
大林 真子(2)
森本 月和早(2)
原田 唯莉菜(1)
慶誠

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.48 q松永 まりの(2)
松田 果子(1)
東 莉子(2)
出口 莉子(2)
済々黌
250.65 q猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
金光 麗華(2)
野中 萌(2)
熊本中央
352.47 q篠塚 彩菜(2)
松永 千穂(1)
河津 絢音(1)
上村 美空(1)
東海大星翔
453.96柳瀬 唯希(1)
西谷 瑞起(2)
藤岡 瑞穂(2)
前田 裕佳理(1)
熊本北
554.87岡本 彩(1)
橋本 和佳子(2)
奥 茉利菜(2)
宮本 ふらの(1)
東稜
DNS


専大玉名
DNS


熊本
DNS


南稜

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.50松永 星怜(1)
石田 愛亜彩(2)
米村 凜(2)
白石 絢菜(2)
熊本商
249.23寺本有里香(2)
宮本 朋実(2)
小山 友佳莉(1)
関部 愛花(2)
九州学院
349.96猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
金光 麗華(2)
野中 萌(2)
熊本中央
450.23松永 まりの(2)
松田 果子(1)
東 莉子(2)
出口 莉子(2)
済々黌
550.66安永 莉帆(2)
森田 結衣(2)
近松 萌生(2)
東 結華(1)
八代
652.04篠塚 彩菜(2)
松永 千穂(1)
河津 絢音(1)
上村 美空(1)
東海大星翔
752.10岩本 禎子(2)
錦戸 真菜(2)
松江 優衣(2)
濱崎 こころ(1)
天草
852.47高永 叶夢(2)
野見山 梨子(1)
河野 陽菜多(1)
佐々木 りん(2)
第一

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.16 q小山 友佳莉(1)
宮本 朋実(2)
関部 愛花(2)
寺本有里香(2)
九州学院
24:12.78 q猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
森 美羽(1)
野中 萌(2)
熊本中央
34:18.02 q八木 香澄(1)
川辺 千聖(1)
西道 さくら(1)
黒木 友比奈(1)
熊本信愛
44:18.17 q藤岡 瑞穂(2)
柳瀬 唯希(1)
西谷 瑞起(2)
塩山 ひかり(2)
熊本北
54:21.80吉田 瑠依(2)
船辺 未沙紀(2)
野中 涼歌(1)
中澤 未悠(2)
牛深
64:49.33福吉 珠海(1)
田平 菜生(1)
田中 晴菜(1)
山部 綾夏(2)
熊本学園大付
DNS


慶誠

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:53.22 q坂田 優(2)
別府 理保(2)
樫山 妃和(2)
大嶋 華波(2)
熊本商
24:14.13 q近松 萌生(2)
森田 結衣(2)
安永 莉帆(2)
東 結華(1)
八代
34:19.73高永 叶夢(2)
野見山 梨子(1)
河野 陽菜多(1)
佐々木 りん(2)
第一
44:23.38千年 倫子(1)
溝田 夏綺(1)
牛島 沙里(1)
蓑田 怜奈(2)
熊本
54:24.01坂田 遥渚(2)
尾﨑 蓮華(2)
清田 真帆(2)
立山 瑞己(1)
玉名
64:31.68向志水 佑夏(2)
宮本 ふらの(1)
橋本 和佳子(2)
奥 茉利菜(2)
東稜
DNS


人吉

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.83 q出口 莉子(2)
畑中 美希(2)
東 莉子(2)
村上 史花(2)
済々黌
24:14.14 q松江 優衣(2)
岩本 禎子(2)
川原 あん(2)
錦戸 真菜(2)
天草
34:26.91河津 絢音(1)
松永 千穂(1)
篠塚 彩菜(2)
上村 美空(1)
東海大星翔
44:30.34津田 依舞稀(1)
山川 莉穂(1)
中川 遥菜(1)
右田 里桜(1)
尚絅
54:31.26辻 陽向 (1)
豊後 笑美(1)
徳永 和香(1)
社方 璃莉花(2)
鹿本
DNS


第二
DNS


大津

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:55.26坂田 優(2)
別府 理保(2)
前田 芽留(1)
樫山 妃和(2)
熊本商
24:03.67小山 友佳莉(1)
寺本有里香(2)
関部 愛花(2)
宮本 朋実(2)
九州学院
34:06.29松江 優衣(2)
錦戸 真菜(2)
川原 あん(2)
山下 玲奈(2)
天草
44:10.60猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
森 美羽(1)
野中 萌(2)
熊本中央
54:11.26出口 莉子(2)
畑中 美希(2)
東 莉子(2)
村上 史花(2)
済々黌
64:11.63近松 萌生(2)
森田 結衣(2)
江口 佳子(1)
東 結華(1)
八代
74:19.50八木 香澄(1)
黒木 友比奈(1)
西道 さくら(1)
池田 菜々子(1)
熊本信愛
84:23.46柳瀬 唯希(1)
西谷 瑞起(2)
藤岡 瑞穂(2)
塩山 ひかり(2)
熊本北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61山下 涼花(2)熊本商業
21m58辰巳 緋莉(2)熊本国府
31m55森田 侑紗(1)秀岳館
41m50緒方 緋佳里(1)熊本商業
51m50岡本 陽菜(1)秀岳館
61m50中村 優弥(2)水俣
71m50岡本 心海(2)玉名女子
81m45田中 きらり(2)矢部
91m45山下 里歩(2)水俣
101m45見崎 夏音(2)熊本農
111m40伊藤 楓華(1)済々黌
121m35村田 美咲(2)熊本西
NM出口 友里(1)熊本西
NM上田 結子(1)熊本高専八代
NM本田 凛吏夏(2)玉名女子

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50船辺 未沙紀(2)牛深
22m20川口 怜依奈(2)南稜
22m20尾方 夢夏(2)南稜
22m20山下 彩希(2)牛深
52m20黒木 歩希(2)人吉
62m00桒原 彩綺(2)人吉

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 +0.9寺本有里香(2)九州学院
25m46 +1.0大嶋 華波(2)熊本商業
35m17 +1.3安永 莉帆(2)八代
45m13 +0.7佐々木 りん(2)第一
55m13 +2.0篠原 美沙季(1)芦北
65m11 +2.4松永 まりの(2)済々黌
75m06 +0.8八木 香澄(1)熊本信愛女学院
84m98 +0.9江口 佳子(1)八代
94m90 +2.4藤原 倫(1)小国
104m85 +0.5宮木 麻寛(2)熊本商業
114m83 +1.7金子 志穂(1)熊本工業
124m83 +2.2豊後 笑美(1)鹿本
134m79 -0.2錦戸 真菜(2)天草
144m79 +0.6内田 凜(2)菊池
154m73 +1.1寺田 優花(1)熊本中央
164m72 -0.2山川 萌(2)上天草
174m72 +0.7森 美羽(1)熊本中央
184m59 +0.8岩本 禎子(2)天草
194m55 +1.5坂本 桃香(1)松橋
204m42 +1.2中村 優弥(2)水俣
214m41 +0.8辻 陽向 (1)鹿本
224m31 +0.9吉村 美癒(1)南稜
234m28 +1.7早井 和叶(2)済々黌
244m27 +0.4田村 絵馬(2)人吉
254m25 -0.1松﨑 茜莉(1)天草工業
264m14 -0.5岡本 心海(2)玉名女子
274m05 +1.4出口 友里(1)熊本西
283m98 -0.3本田 彩華(2)阿蘇中央
293m92 +1.3渕上 菜々美(2)水俣
DNS平野 穂乃花(1)熊本西
DNS稲田 美玲(2)南稜
DNS多武 渚凪(2)秀岳館

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m64 -0.1多武 渚凪(2)秀岳館
211m37 +0.2山下 涼花(2)熊本商業
311m33 +0.2大嶋 華波(2)熊本商業
411m10 +2.4錦戸 真菜(2)天草
511m00 +0.0寺田 優花(1)熊本中央
610m90 +1.9金子 志穂(1)熊本工業
710m81 +0.5渡部 栞子(2)第二
810m36 +0.9船辺 未沙紀(2)牛深
910m16 +0.2安永 莉帆(2)八代
1010m10 +0.1兒島 ちひろ(2)熊本西
119m58 -0.7森 美羽(1)熊本中央
129m42 -1.7山下 里歩(2)水俣
139m36 -1.7松﨑 茜莉(1)天草工業
NM森田 侑紗(1)秀岳館
DNS江口 佳子(1)八代

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m98山里 桃華(2)天草
29m68堀田 萌(2)熊本西
39m34中村 美紗希(1)熊本商業
49m33梅村 実結(2)玉名女子
59m32後迫 琴美(2)牛深
69m15熊川 郁美(1)熊本西
78m76村上 真理(1)専大玉名
88m55錦戸 里菜(2)天草
98m11上土井 愛美(2)玉名女子
106m93平井 眞子(1)松橋支援

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m78 NGR堀田 萌(2)熊本西
231m24錦戸 里菜(2)天草
329m23中村 美紗希(1)熊本商業
428m49松岡 花風(1)熊本国府
526m89梅村 実結(2)玉名女子
626m54山里 桃華(2)天草
726m01浦川 茉侑(2)専大玉名
824m82宮崎 こと恵(2)熊本西
924m32西村 璃湖(1)松橋
1023m91村山 玲奈(1)熊本国府
1123m77竹下 由夏(2)北稜
1221m46石原 あんな(2)北稜
1316m07上田 結子(1)熊本高専八代

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m01 NGR大濱 未結(2)熊本西
232m97村山 玲奈(1)熊本国府
332m86熊川 郁美(1)熊本西
429m70松岡 花風(1)熊本国府
525m83後迫 琴美(2)牛深
623m80岩﨑 りりか(2)天草工業

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m21宮崎 こと恵(2)熊本西
238m15大濱 未結(2)熊本西
336m50浦川 茉侑(2)専大玉名
434m24村上 真理(1)専大玉名
533m29宮本 彩香(2)熊本高専八代
630m18石原 あんな(2)北稜
728m82竹下 由夏(2)北稜
828m57渡辺 美月(2)翔陽
928m03米村 凜(2)熊本商業
1023m35田辺 彩華(1)熊本商業
1119m51松藤 里緒(1)熊本北
1218m96野中 涼歌(1)牛深

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.14 (823)米村 凜(2)熊本商業
215.35 (796)池田 ひなた(1)熊本商業
316.45 (660)宮本 彩香(2)熊本高専八代
417.09 (586)兒島 ちひろ(2)熊本西
517.24 (570)和田 十和(1)熊本中央
617.86 (503)岡本 陽菜(1)秀岳館
718.08 (480)村田 美咲(2)熊本西
819.21 (371)水村 鈴菜(1)熊本工業

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m45 (566)岡本 陽菜(1)秀岳館
21m45 (566)米村 凜(2)熊本商業
31m45 (566)宮本 彩香(2)熊本高専八代
41m40 (512)村田 美咲(2)熊本西
51m35 (460)兒島 ちひろ(2)熊本西
61m35 (460)水村 鈴菜(1)熊本工業
71m25 (359)和田 十和(1)熊本中央
71m25 (359)池田 ひなた(1)熊本商業

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m32 (420)兒島 ちひろ(2)熊本西
28m15 (409)水村 鈴菜(1)熊本工業
38m05 (403)米村 凜(2)熊本商業
47m92 (394)宮本 彩香(2)熊本高専八代
57m54 (370)村田 美咲(2)熊本西
67m24 (350)岡本 陽菜(1)秀岳館
76m85 (325)池田 ひなた(1)熊本商業
86m05 (274)和田 十和(1)熊本中央

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.0)

順位記録選手所属
126.60 (745)米村 凜(2)熊本商業
227.00 (712)池田 ひなた(1)熊本商業
327.18 (697)水村 鈴菜(1)熊本工業
427.53 (668)宮本 彩香(2)熊本高専八代
527.67 (657)岡本 陽菜(1)秀岳館
628.48 (594)和田 十和(1)熊本中央
729.09 (548)兒島 ちひろ(2)熊本西
829.72 (502)村田 美咲(2)熊本西

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m27 +0.9 (634)米村 凜(2)熊本商業
25m10 +0.6 (587)宮本 彩香(2)熊本高専八代
34m85 +0.7 (519)岡本 陽菜(1)秀岳館
44m72 +0.4 (485)兒島 ちひろ(2)熊本西
54m67 +2.0 (472)水村 鈴菜(1)熊本工業
64m62 +0.6 (459)池田 ひなた(1)熊本商業
74m18 +0.2 (350)和田 十和(1)熊本中央
84m16 +0.4 (345)村田 美咲(2)熊本西

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
135m26 (577)宮本 彩香(2)熊本高専八代
231m52 (505)兒島 ちひろ(2)熊本西
329m06 (459)米村 凜(2)熊本商業
425m12 (385)村田 美咲(2)熊本西
524m51 (373)水村 鈴菜(1)熊本工業
624m14 (366)池田 ひなた(1)熊本商業
721m53 (317)岡本 陽菜(1)秀岳館
818m26 (257)和田 十和(1)熊本中央

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.19 (703)米村 凜(2)熊本商業
22:29.30 (702)水村 鈴菜(1)熊本工業
32:36.01 (619)岡本 陽菜(1)秀岳館
42:37.12 (606)池田 ひなた(1)熊本商業
52:44.04 (527)宮本 彩香(2)熊本高専八代
62:44.79 (519)村田 美咲(2)熊本西
72:51.55 (448)和田 十和(1)熊本中央
82:52.04 (443)兒島 ちひろ(2)熊本西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14333米村 凜(2)熊本商業
23979宮本 彩香(2)熊本高専八代
33623池田 ひなた(1)熊本商業
43531岡本 陽菜(1)秀岳館
53484水村 鈴菜(1)熊本工業
63447兒島 ちひろ(2)熊本西
73113村田 美咲(2)熊本西
82852和田 十和(1)熊本中央

 

タイトルとURLをコピーしました