熊本県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 熊本県予選大会
(2020年09月18日~20日)

画像

2020 熊本県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.79 q山本 永遠 (2)小川工業
211.07 q米田 拳斗 (2)熊本工業
311.14 q春木 宏亮 (1)熊本国府
411.18 q永田 直哉 (2)熊本商業
511.27 q財満 伊織 (2)熊本中央
611.37諏訪 聖愛 (2)球磨工業
711.38松山 大 (2)球磨工業
DNS工藤 翔 (1)開新

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.24 q小林 海雲 (1)熊本工業
211.33 q赤木 要太 (1)熊本国府
311.38澤井 祥平 (2)九州学院
411.39増見 慶太 (2)熊本学園大学付属
511.51冨永 幸佑 (2)熊本聾
611.52橋本 ブライアン (2)九州学院
711.53緒方 智哉 (2)鹿本
811.84橘 一樹 (2)大津

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.62安尾 龍騎 (1)小川工業
211.70鶴田 純也 (2)水俣
311.99山下 英畝 (1)牛深
412.10田並 尚也 (2)八代
512.12田中 楓 (1)拓心本渡キャンパス
612.22舛岡 李都 (2)慶誠
712.38山室 朋也 (2)大津
812.69橋本 雄汰 (2)菊池農業

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.18 q宮津 航一 (2)熊本マリスト
211.41小崎 貴博 (2)熊本学園大学付属
311.45福元 彰太 (2)熊本北
411.66長島 琉汰 (2)慶誠
511.75竹下 拓希 (2)玉名
611.75糸瀬 颯雅 (1)水俣
711.80田中 頼我 (1)はばたき支援
811.91渡邊 悠斗 (1)東海大学付属熊本星翔

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.47福永 栞久 (2)人吉
211.58野川 弥滉 (2)熊本北
311.61上田 彪翔 (2)玉名工業
411.68永原 健太朗 (2)済々黌
511.85松永 大騎 (2)八代清流
611.86池田 雅大 (2)玉名
711.94澤村 隆之介 (2)天草
812.00和田 真拓 (2)八代

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.45大口 優斗 (2)熊本西
211.68森田 悠聖 (1)玉名工業
311.89森島 正英 (2)熊本中央
411.93濱崎 慎太郎 (1)天草
512.01丸山 渉 (1)東海大学付属熊本星翔
612.05源 楓翔 (1)翔陽
712.58坂本 尚汰 (1)ルーテル学院
DNS渡邉 翔也 (1)東稜

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.84村上 寛幸 (1)八代工業
211.95本田 聖和 (2)宇土
311.99飯盛 新 (1)鹿本
412.04城戸 真翔 (2)北稜
512.10蓑田 空 (1)人吉
612.51惠濃 直希 (1)ひのくに高等支援
DNS野田 陣 (1)北稜
DNS立田 翔太朗 (2)ルーテル学院

男子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
111.71塩谷 琉希哉 (2)八代東
211.97井島 智希 (1)東稜
312.06渡辺 保友 (2)第一
412.07猪股 駿 (1)第二
512.21出水 怜哉 (2)芦北
612.29市村 健士朗 (1)はばたき支援
712.32甲斐 煕 (1)翔陽
812.46牛島 啓志 (2)ひのくに高等支援

男子 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
112.04和田 知政 (1)済々黌
212.07川嶋 宥喜 (1)阿蘇中央
312.20矢野 直優 (2)球磨中央
412.21竹元 千浬 (1)第二
512.29内田 耀介 (1)秀岳館
612.47山下 湧大 (2)矢部
712.58緒方 亮太 (2)八代清流
DNS中居 弘 (2)熊本農

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
112.30穴井 蒼陽 (2)小国
212.31千原 優星 (1)小国
312.48今村 浩太郎 (1)熊本
412.75唐津 勇大 (1)天草工業
512.81河内 公汰 (2)天草工業
DNS下田 雅翔 (1)高森
DNS本田 尚寿 (1)熊本

男子 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
112.47堤 勇真 (1)専修大学玉名
212.60中川 浩明 (1)高森
312.63吉原 颯汰 (1)第一
412.65高橋 壮 (1)南稜
512.88穐岡 大陸 (1)南稜
612.95畑野 志颯 (2)熊本マリスト
713.36吉村 達紀 (1)開新

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
112.68田中 力生 (2)松橋支援
212.94元村 一奎 (2)芦北
313.11松本 侑大 (2)拓心本渡キャンパス
413.23桑原 浩 (1)球磨中央
513.37濱元 愛都 (1)牛深
613.45神田 興祈 (1)八代東
715.00中山 七太 (1)八代工業

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
110.96山本 永遠 (2)小川工業
211.16宮津 航一 (2)熊本マリスト
311.21米田 拳斗 (2)熊本工業
411.35永田 直哉 (2)熊本商業
511.37小林 海雲 (1)熊本工業
611.38春木 宏亮 (1)熊本国府
711.38財満 伊織 (2)熊本中央
811.48赤木 要太 (1)熊本国府

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.59 q松本 悠馬 (2)熊本工業
222.64 q山本 永遠 (2)小川工業
322.70 q岸田 聖直 (2)球磨工業
422.91 q西 聖昇 (2)球磨工業
522.91財満 伊織 (2)熊本中央
627.54関 颯 (1)開新
DNS緒方 智哉 (2)鹿本
DNS中村 理一郎 (2)九州学院

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
122.58 q永田 直哉 (2)熊本商業
222.64 q米田 拳斗 (2)熊本工業
322.68 q緒方 颯太 (2)熊本北
422.93那須 大永 (2)人吉
522.96赤木 要太 (1)熊本国府
623.03橋本 ブライアン (2)九州学院
723.16荒野 大粋 (2)熊本西
823.35甲斐 佳暉 (2)人吉

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.87 q大口 優斗 (2)熊本西
223.04中島 聡哉 (2)済々黌
323.25中村 慎之介 (2)大津
423.35小崎 貴博 (2)熊本学園大学付属
523.45小野 永主和 (1)第二
623.60谷 向陽 (2)天草
723.94竹下 拓希 (2)玉名
823.97光岡 陽人 (2)大津

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
123.39井﨑 界璃 (1)小川工業
223.58永原 健太朗 (2)済々黌
323.64小柳 七春 (2)熊本国府
423.81冨永 幸佑 (2)熊本聾
523.89髙椋 雅人 (2)熊本中央
624.56有働 太一 (2)第二
725.42野村 優翔 (2)秀岳館
825.45青木 郷 (2)鹿本

男子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
123.51和田 賢 (2)宇土
224.17梶原 元春 (2)玉名
324.23糸瀬 颯雅 (1)水俣
424.34園田 拓夢 (1)翔陽
524.47濱崎 慎太郎 (1)天草
624.76和田 真拓 (2)八代
724.81中村 希流 (2)八代
825.04緒方 大輝 (2)東海大学付属熊本星翔

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
124.11松永 大騎 (2)八代清流
224.24小川 竜弥 (1)牛深
324.40吉田 有貴 (2)熊本学園大学付属
424.49住岡 慧一 (2)開新
524.73松尾 将汰 (1)東稜
625.24金橋 龍 (2)八代工業
725.85坂本 尚汰 (1)ルーテル学院
DNS安本 隼人 (2)第一

男子 200m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
124.28山城 建章 (1)翔陽
224.50吉田 優斗 (1)八代工業
325.20塩谷 琉希哉 (2)八代東
425.42中山 翔 (1)東海大学付属熊本星翔
525.68満永 大翔 (2)熊本マリスト
625.71久原 海聖 (1)必由館
726.80小﨑 友裕 (2)宇土
DNS中居 弘 (2)熊本農

男子 200m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
124.40松尾 凌汰 (1)東稜
224.58千原 優星 (1)小国
324.85渡辺 保友 (2)第一
425.38橋本 雄汰 (2)菊池農業
525.65内田 耀介 (1)秀岳館
625.70堤 康多 (2)玉名工業
725.94前﨑 厚輝 (1)ひのくに高等支援

男子 200m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
125.49濱洲 勇人 (1)天草工業
225.52金光 亮汰 (2)熊本マリスト
325.59髙見 翔 (1)慶誠
425.81西本 隼斗 (1)玉名工業
526.53村上 瑠偉 (1)水俣
DNS村田 快斗 (1)八代東
DNS村上 昂聖 (1)高森

男子 200m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
125.16今村 浩太郎 (1)熊本
225.49俣野 向志 (1)八代清流
325.69田中 力生 (2)松橋支援
426.03汐見 奈伊希 (1)天草工業
527.74益田 大輝 (1)ひのくに高等支援
627.79矢野 真人 (2)はばたき支援
DNS本田 尚寿 (1)熊本

男子 200m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
124.43城戸 真翔 (2)北稜
224.64田中 楓 (1)拓心本渡キャンパス
325.47浦田 衛 (2)北稜
427.03藤吉 隼大 (1)熊本北
528.60橋本 寿 (1)牛深
629.95佐藤 諭一 (1)小国
DNS今村 一冴 (1)高森

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
121.98山本 永遠 (2)小川工業
222.33米田 拳斗 (2)熊本工業
322.33松本 悠馬 (2)熊本工業
422.43岸田 聖直 (2)球磨工業
522.46永田 直哉 (2)熊本商業
622.57緒方 颯太 (2)熊本北
722.91西 聖昇 (2)球磨工業
823.02大口 優斗 (2)熊本西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.49 q中村 理一郎 (2)九州学院
251.84 q岸田 聖直 (2)球磨工業
351.90 q永椎 純世 (2)人吉
451.92 q松本 悠馬 (2)熊本工業
552.68 q小野 永主和 (1)第二
653.19 q靏田 直喜 (2)熊本北
753.68谷 向陽 (2)天草
855.45森島 正英 (2)熊本中央

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.26 q辻脇 蒼紫 (2)球磨工業
252.73 q浦島 大晟 (1)熊本工業
353.44中山 翔奈斗 (1)済々黌
454.25村田 悠太朗 (2)八代清流
554.55山本 倖瑛 (2)八代
654.91上田 彪翔 (2)玉名工業
755.34田並 尚也 (2)八代
856.40安尾 龍騎 (1)小川工業

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.41影野 吏音 (1)熊本中央
253.62仁尾 勇希 (1)東海大学付属熊本星翔
354.28東 侑成 (1)済々黌
454.47鶴田 純也 (2)水俣
555.24有馬 拓志 (1)人吉
655.40福地 海和 (1)翔陽
756.20寺尾 祥希 (2)第二
DNS橘 一樹 (2)大津

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.36藤原 奈央 (2)熊本国府
255.43植田 隆之介 (2)天草
355.53徳永 光涼 (2)開新
456.29上原 晴樹 (1)熊本国府
556.82藤田 颯 (2)水俣
657.62西村 賢祐 (1)熊本北
759.08藤下 翼 (2)東海大学付属熊本星翔
859.83廣瀬 賢人 (2)鹿本

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.16安本 隼人 (2)第一
256.03和田 賢 (2)宇土
356.85緒方 亮太 (2)八代清流
457.35満永 大翔 (2)熊本マリスト
558.31堤 勇真 (1)専修大学玉名
658.79浦田 強 (2)北稜
758.85浦田 衛 (2)北稜
DNS冨田 怜意 (1)鹿本

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.58住岡 慧一 (2)開新
255.07益永 恭虎 (1)玉名工業
355.48髙田 拓 (2)玉名
456.32野村 優翔 (2)秀岳館
557.16濱﨑 光 (1)熊本学園大学付属
657.69米﨑 千裕 (1)熊本マリスト
758.67星本 幸輝 (2)大津
81:00.94城戸 夏一 (2)慶誠

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.26宮本 稜空 (1)玉名
257.11杉野 貴斗 (2)小国
358.05杉島 僚斗 (1)八代工業
41:03.87工藤 琢斗 (1)慶誠
51:06.10平島 拍沓 (1)ひのくに高等支援
61:06.91中山 慶司 (1)ひのくに高等支援
DNF村田 快斗 (1)八代東

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
157.84磯部 大晴 (1)熊本学園大学付属
258.49髙村 空聖 (1)小国
359.49森塚 真行 (1)翔陽
41:00.13唐津 勇大 (1)天草工業
51:00.37園田 悠太 (1)阿蘇中央
61:03.52小﨑 友裕 (2)宇土
71:05.48中石 海翔 (2)松橋支援

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.47岸田 聖直 (2)球磨工業
251.32中村 理一郎 (2)九州学院
351.42松本 悠馬 (2)熊本工業
451.42永椎 純世 (2)人吉
552.07小野 永主和 (1)第二
652.71浦島 大晟 (1)熊本工業
753.35靏田 直喜 (2)熊本北
DNF辻脇 蒼紫 (2)球磨工業

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.93 q渡邉 拓 (2)熊本学園大学付属
22:00.43 q大野 義一朗 (2)八代
32:00.69 q福田 航平 (1)人吉
42:00.74 q後藤 光輝 (2)熊本北
52:01.08 q江島 光亮 (2)第二
62:02.61 q徳永 光涼 (2)開新
72:03.13 q本村 倫己 (2)水俣
82:03.74 q一瀬 大喜 (2)開新
92:05.20加茂野 颯汰 (2)九州学院
102:06.81村田 悠太朗 (2)八代清流
112:08.06嶋田 啓希 (1)熊本学園大学付属
122:10.85山口 昂大 (2)慶誠
132:26.80金田 悠 (2)水俣
DNS上野 悠斗 (1)熊本工業

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.88本田 春都 (2)第二
22:04.15松村 俊希 (1)済々黌
32:04.64橋口 恭吾 (1)八代工業
42:05.02坂田 翔海 (1)慶誠
52:05.29篠宮 光陽 (2)球磨工業
62:05.71木村 幸太郎 (2)熊本
72:06.21藤永 壱伸 (2)第一
82:07.60関 悠人 (2)熊本マリスト
92:07.91中本 大晴 (2)人吉
102:08.17山﨑 護佑 (2)熊本工業
112:08.86前田 輝音 (1)球磨工業
122:09.68金子 悠斗 (1)第一
132:09.90髙岡 真成 (2)済々黌
142:12.57藏本 義翔 (2)玉名工業

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.46松永 燿 (2)玉名
22:07.80内田 佳偉人 (1)玉名
32:08.54山本 倖瑛 (2)八代
42:09.41内野 湊 (1)専修大学玉名
52:10.39曽我 凌太 (2)熊本北
62:10.52杉野 貴斗 (2)小国
72:12.64影野 吏音 (1)熊本中央
82:13.74滝本 享矢 (1)必由館
92:16.97永坂 陽大 (2)芦北
102:17.86米﨑 千裕 (1)熊本マリスト
112:18.03山崎 僚太 (1)東稜
122:45.98池田 和輝 (1)御船
DNS村上 優斗 (1)御船

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.58渡邉 祐大 (2)熊本商業
22:12.26土屋 遥希 (1)翔陽
32:12.47松尾 将汰 (2)鹿本
42:14.94山畑 仁人 (2)小国
52:15.46永田 廉士 (1)翔陽
62:16.03平石 京佑 (1)天草
72:16.97小西 晴也 (2)玉名工業
82:25.02渡辺 陽翔 (1)はばたき支援
92:25.13大石 一尊 (1)八代工業
102:25.49秋永 智紀 (1)東稜
112:27.74田中 遥琉 (2)八代東
DNS福岡 錬史 (2)大津
DNS満生 颯太 (2)東海大学付属熊本星翔

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.55元山 秀真 (2)八代東
22:15.27北岡 京也 (1)鹿本
32:16.63浦田 強 (2)北稜
42:20.58田上 諒 (1)熊本
52:21.18白石 伊織 (2)高森
62:22.31寺川 慎乃祐 (2)芦北
72:25.86甲斐 宥耶 (2)ひのくに高等支援
82:26.36池部 俊多 (2)北稜
92:27.84原口 竜也 (2)ひのくに高等支援
102:29.83園田 悠太 (1)阿蘇中央
112:31.80中石 海翔 (2)松橋支援
122:32.20北嶋 大樹 (1)高森
132:40.25中畠 健登 (2)菊池農業

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.73渡邉 拓 (2)熊本学園大学付属
21:59.79徳永 光涼 (2)開新
32:00.11福田 航平 (1)人吉
42:01.31江島 光亮 (2)第二
52:02.14大野 義一朗 (2)八代
62:03.58本村 倫己 (2)水俣
72:07.16後藤 光輝 (2)熊本北
82:13.96一瀬 大喜 (2)開新

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.52 Q山門 語 (2)慶誠
24:13.41 Q安本 広輝 (2)八代工業
34:14.08 q嶋田 啓希 (1)熊本学園大学付属
44:17.07鍬本 健太 (1)球磨工業
54:17.98平江 李成 (2)開新
64:23.11岡田 拳紳 (1)八代東
74:25.98西 洸人 (1)人吉
84:33.32古屋 縁悦 (1)ルーテル学院
94:36.10山崎 僚太 (1)東稜
104:41.36藤田 大輝 (2)八代
114:43.50池部 俊多 (2)北稜
124:44.42嶽村 敬史 (2)菊池農業
135:05.28谷口 喜一 (2)熊本マリスト
145:06.45濱元 愛都 (1)牛深

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:23.07 Q藤川 大輝 (2)慶誠
24:23.08 Q緒方 快 (2)宇土
34:24.03内野 湊 (1)専修大学玉名
44:24.18酒見 幸作 (2)熊本マリスト
54:25.94前田 輝音 (1)球磨工業
64:28.83宮坂 渉 (2)人吉
74:30.90長田 政春 (2)北稜
84:32.02塚本 匠 (1)八代
94:41.63谷本 樹 (1)真和
104:44.91田畑 春人 (1)玉名工業
114:46.07平石 京佑 (1)天草
124:46.54山田 堅心 (1)八代工業
135:39.21石田 遥人 (1)球磨中央
DNS井島 真遥 (1)熊本工業

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:23.13 Q横尾 皓 (2)九州学院
24:23.44 Q田﨑 竜慎 (2)千原台
34:24.51松本 幸樹 (2)大津
44:26.54森下 颯渡 (2)八代東
54:28.21田中 敬大 (2)熊本学園大学付属
64:29.88立山 真圭 (1)熊本農
74:31.72岩本 浩二 (1)玉名
84:33.53宇藤 徹士朗 (1)第一
94:35.61高松 翼 (2)城北
104:36.70髙本 真弥 (1)専修大学玉名
114:48.06渡辺 湧心 (1)天草工業
124:57.54秋永 智紀 (1)東稜
135:14.80平石 琉翔 (1)球磨中央
DNS大嶋 力 (2)松橋

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:15.30 Q白坂 清 (2)開新
24:15.71 Q田川 寛大 (1)熊本工業
34:16.34 q村上 直弥 (1)九州学院
44:18.28金田 悠 (2)水俣
54:20.34遠坂 航司 (1)済々黌
64:25.52石山 琉太 (2)熊本北
74:26.55川元 優希 (2)ひのくに高等支援
84:27.38渡邉 祐大 (2)熊本商業
94:34.88飯星 優冴 (2)矢部
104:39.81友口 凌佑 (1)翔陽
114:46.22髙口 顕太郎 (2)天草工業
124:48.48矢津田 龍斗 (2)翔陽
135:17.12中畠 健登 (2)菊池農業
145:34.94渡邊 凜海 (2)高森

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:19.37 Q久保田 匠 (1)第二
24:19.54 Q市山 心音 (2)熊本国府
34:20.52小林 聖弘 (2)小川工業
44:24.58松村 浩希 (1)済々黌
54:24.83廣田 亘成 (2)熊本
64:30.68北野 玄 (1)ルーテル学院
74:33.85福岡 錬史 (2)大津
84:35.26滝本 享矢 (1)必由館
94:36.76宇野 琢磨 (1)鹿本
104:43.83近藤 悠晟 (2)拓心本渡キャンパス
115:10.11前田 拓海 (2)ひのくに高等支援
125:24.83渡邊 翔太 (1)宇土
DNS渡辺 陽翔 (1)はばたき支援
DNS有働 和馬 (2)玉名工業

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:17.68 Q畑田 拓海 (2)千原台
24:17.72 Q田口 豪 (2)熊本国府
24:17.72 Q福永 祐介 (2)第二
44:21.67上田 琉偉 (2)熊本北
54:24.03矢島 璃空 (1)小川工業
64:25.94米田 透眞 (2)拓心本渡キャンパス
74:26.24金子 悠斗 (1)第一
84:28.96吉良 侑己 (2)熊本農
94:29.87山口 宥史 (1)水俣
104:30.99池田 有輝 (1)鹿本
114:32.00大野 颯真 (2)玉名
124:46.34美並 秀 (2)熊本
134:53.80藤永 夏輝 (2)矢部

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.96田口 豪 (2)熊本国府
24:05.05白坂 清 (2)開新
34:05.50横尾 皓 (2)九州学院
44:05.54藤川 大輝 (2)慶誠
54:05.57田﨑 竜慎 (2)千原台
64:07.10田川 寛大 (1)熊本工業
74:07.73久保田 匠 (1)第二
84:08.30村上 直弥 (1)九州学院
94:12.53緒方 快 (2)宇土
104:12.64福永 祐介 (2)第二
114:12.87山門 語 (2)慶誠
124:13.11安本 広輝 (2)八代工業
134:13.38嶋田 啓希 (1)熊本学園大学付属
144:14.28畑田 拓海 (2)千原台
154:14.56市山 心音 (2)熊本国府

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:57.41永井 駿 (2)九州学院
214:57.51竹割 真 (2)九州学院
314:57.69家入 勇翔 (2)開新
415:06.95才畑 智貴 (1)球磨工業
515:17.22川上 颯真 (2)開新
615:18.64久保田 匠 (1)第二
715:20.95楠岡 由浩 (1)慶誠
815:22.03田口 豪 (2)熊本国府
915:26.83山下 翼 (2)熊本工業
1015:30.81溝辺 伊織 (2)球磨工業
1115:36.28伊藤 太雅 (2)千原台
1215:43.92犬童 慧真 (2)熊本工業
1315:49.81上野 蓮 (2)慶誠
1415:57.14堀 遼太郎 (1)第一
1515:59.52福永 祐介 (2)第二
1616:06.14落水 泰希 (2)熊本国府
1716:15.36大倉 靖萌 (2)熊本学園大学付属
1816:35.95北島 玲哉 (1)玉名工業
1916:54.81長迫 友貴 (2)鹿本
2017:01.01田中 裕人 (2)熊本
2117:44.35島村 亮太 (2)第一
DNF小林 聖弘 (2)小川工業
DNS有働 和馬 (2)玉名工業
DNS大嶋 力 (2)松橋
DNS久保 源大 (2)天草
DNS内野 輝 (2)千原台

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:08.25上野 叶和 (1)八代東
216:08.80原田 翔和 (2)八代東
316:25.15西田 光希 (2)玉名
416:26.80山下 遥矢 (2)天草工業
516:28.16沼田 知浩 (2)八代
616:35.59諸岡 舜 (2)玉名
716:39.21松本 幸樹 (2)大津
816:42.35村上 颯之介 (1)済々黌
916:45.83吉田 丈一郎 (1)専修大学玉名
1016:52.24山本 陽介 (2)八代
1116:53.89緒方 奨真 (1)済々黌
1216:57.65渡邉 恵太 (1)翔陽
1317:03.37小此木 謙介 (2)熊本学園大学付属
1417:05.47小柳 翼 (1)八代工業
1517:15.94海老本 竜浩 (2)天草工業
1617:25.12米田 透眞 (2)拓心本渡キャンパス
1717:27.10守川 航平 (1)宇土
1817:39.90近藤 悠晟 (2)拓心本渡キャンパス
1917:56.58福島 匠 (2)ひのくに高等支援
2018:14.25元村 蒼士 (1)水俣
2118:18.40伊藤 翔生 (2)ひのくに高等支援
2218:20.51田上 翔太 (1)八代工業
2318:22.10尾方 紅一 (1)翔陽
2419:16.98小嶋 結太郎 (1)水俣
DNS長田 政春 (2)北稜

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:57.41永井 駿 (2)九州学院
214:57.51竹割 真 (2)九州学院
314:57.69家入 勇翔 (2)開新
415:06.95才畑 智貴 (1)球磨工業
515:17.22川上 颯真 (2)開新
615:18.64久保田 匠 (1)第二
715:20.95楠岡 由浩 (1)慶誠
815:22.03田口 豪 (2)熊本国府
915:26.83山下 翼 (2)熊本工業
1015:30.81溝辺 伊織 (2)球磨工業
1115:36.28伊藤 太雅 (2)千原台
1215:43.92犬童 慧真 (2)熊本工業
1315:49.81上野 蓮 (2)慶誠
1415:57.14堀 遼太郎 (1)第一
1515:59.52福永 祐介 (2)第二
1616:06.14落水 泰希 (2)熊本国府
1716:08.25上野 叶和 (1)八代東
1816:08.80原田 翔和 (2)八代東
1916:15.36大倉 靖萌 (2)熊本学園大学付属
2016:25.15西田 光希 (2)玉名
2116:26.80山下 遥矢 (2)天草工業
2216:28.16沼田 知浩 (2)八代
2316:35.59諸岡 舜 (2)玉名
2416:35.95北島 玲哉 (1)玉名工業
2516:39.21松本 幸樹 (2)大津
2616:42.35村上 颯之介 (1)済々黌
2716:45.83吉田 丈一郎 (1)専修大学玉名
2816:52.24山本 陽介 (2)八代
2916:53.89緒方 奨真 (1)済々黌
3016:54.81長迫 友貴 (2)鹿本
3116:57.65渡邉 恵太 (1)翔陽
3217:01.01田中 裕人 (2)熊本
3317:03.37小此木 謙介 (2)熊本学園大学付属
3417:05.47小柳 翼 (1)八代工業
3517:15.94海老本 竜浩 (2)天草工業
3617:25.12米田 透眞 (2)拓心本渡キャンパス
3717:27.10守川 航平 (1)宇土
3817:39.90近藤 悠晟 (2)拓心本渡キャンパス
3917:44.35島村 亮太 (2)第一
4017:56.58福島 匠 (2)ひのくに高等支援
4118:14.25元村 蒼士 (1)水俣
4218:18.40伊藤 翔生 (2)ひのくに高等支援
4318:20.51田上 翔太 (1)八代工業
4418:22.10尾方 紅一 (1)翔陽
4519:16.98小嶋 結太郎 (1)水俣

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.84 Q田代 大河 (1)済々黌
216.25 Q村中 洸樹 (2)九州学院
316.66 Q那須 一斗 (1)人吉
425.64 q梁池 恵太郎 (1)熊本工業
DNS桑原 楽 (1)八代

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.21 Q濱﨑 達哉 (2)熊本工業
217.70 Q上蔀 翔太 (1)八代
318.22 Q松本 蒼汰 (1)水俣
418.47 q恒松 大輝 (1)人吉
DNS小林 亮太 (2)九州学院
DNS遠山 顕人 (1)小川工業

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.15濱﨑 達哉 (2)熊本工業
215.67田代 大河 (1)済々黌
316.54那須 一斗 (1)人吉
417.35松本 蒼汰 (1)水俣
518.36梁池 恵太郎 (1)熊本工業
618.49恒松 大輝 (1)人吉
DQ T8村中 洸樹 (2)九州学院
DQ T8上蔀 翔太 (1)八代

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.29 Q荒野 大粋 (2)熊本西
259.46 Q有働 太一 (2)第二
31:00.12 Q山本 蒼之介 (2)熊本工業
41:00.15 q澤田 駆琉 (2)九州学院
51:02.80 q小野 瑞季 (1)天草工業
61:05.07宮本 空 (2)玉名工業
71:05.85植田 隆之介 (2)天草
81:16.24袋田 勝明 (1)熊本中央

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.29 Q甲斐 快風 (1)熊本工業
259.44 Q中島 聡哉 (2)済々黌
31:00.58 Q岩﨑 翔汰 (2)天草工業
41:03.35山本 響 (2)小国
51:04.22那須 一斗 (1)人吉
61:04.81髙田 拓 (2)玉名
DNS松尾 州光 (2)玉名工業
DNS小林 亮太 (2)九州学院

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.98荒野 大粋 (2)熊本西
256.96中島 聡哉 (2)済々黌
357.25甲斐 快風 (1)熊本工業
41:00.11有働 太一 (2)第二
51:00.14山本 蒼之介 (2)熊本工業
61:00.80澤田 駆琉 (2)九州学院
71:02.47岩﨑 翔汰 (2)天草工業
81:03.50小野 瑞季 (1)天草工業

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:54.83 Q松村 幸亮 (2)熊本国府
210:06.06 Q久保 源大 (2)天草
310:06.26 Q宮本 哲汰 (2)九州学院
410:06.39 Q堺 亮翔 (2)第二
510:06.60 Q緒方 快 (2)宇土
610:08.01 Q折田 和樹 (2)開新
710:08.39 Q楮本 勝紀 (1)熊本工業
810:15.87 q前田 飛翔 (2)慶誠
910:24.63 q林田 大知 (2)水俣
1010:34.15 q森 俊輝 (2)鹿本
1110:42.90木村 幸太郎 (2)熊本
1211:03.56菊田 悠斗 (2)熊本学園大学付属
1311:20.85北崎 雄一郎 (2)人吉
1411:34.97峰松 飛鳥 (1)済々黌
DNS四宮 武蔵 (1)八代東
DNS吉丸 慶音 (1)専修大学玉名

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:22.00 Q嘉富 楓 (2)熊本工業
210:22.02 Q黒木 陽向 (2)九州学院
310:22.73 Q平田 洸大 (2)熊本国府
410:24.08 Q古嶋 悠人 (2)八代東
510:24.73 Q木佐木 虹空 (2)千原台
610:25.62 Q三角 啓彰 (2)宇土
710:25.63 Q濱 太洋 (1)慶誠
810:40.55北山 幸輝 (2)第二
910:45.77浅野 寛太 (2)八代
1011:24.75泉 邑豪 (2)熊本学園大学付属
1112:14.85嶽村 敬史 (2)菊池農業
1212:27.93安永 飛粋 (1)水俣
DQ T3有元 佑 (1)済々黌
DNS小柳 翼 (1)八代工業
DNS髙本 真弥 (1)専修大学玉名
DNS堀 遼太郎 (1)第一

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:29.90宮本 哲汰 (2)九州学院
29:31.53黒木 陽向 (2)九州学院
39:34.33緒方 快 (2)宇土
49:50.60木佐木 虹空 (2)千原台
59:51.44嘉富 楓 (2)熊本工業
610:03.62三角 啓彰 (2)宇土
710:06.40平田 洸大 (2)熊本国府
810:08.78楮本 勝紀 (1)熊本工業
910:14.49古嶋 悠人 (2)八代東
1010:19.56堺 亮翔 (2)第二
1110:22.51林田 大知 (2)水俣
1210:22.73前田 飛翔 (2)慶誠
1310:24.20折田 和樹 (2)開新
1410:45.39森 俊輝 (2)鹿本
1510:55.71濱 太洋 (1)慶誠
DQ T3松村 幸亮 (2)熊本国府
DQ T3久保 源大 (2)天草

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:02.09吉丸 空 (2)第二

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.48 q小柳 七春 (2)
赤木 要太 (1)
市村 翼 (1)
春木 宏亮 (1)
熊本国府
243.81 q坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
344.39 q杉山 丈一郎 (1)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
大口 優斗 (2)
熊本西
444.97光岡 陽人 (2)
橘 一樹 (2)
中村 慎之介 (2)
山室 朋也 (2)
大津
545.79森田 悠聖 (1)
上田 彪翔 (2)
宮本 空 (2)
堤 康多 (2)
玉名工
646.31秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二
746.79吉田 優斗 (1)
村上 寛幸 (1)
金橋 龍 (2)
杉島 僚斗 (1)
八代工
847.92濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工
949.72田中 頼我 (1)
市村 健士朗 (1)
渡辺 陽翔 (1)
矢野 真人 (2)
はばたき支援

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.18 q澤井 祥平 (2)
橋本 ブライアン (2)
小林 亮太 (2)
中村 理一郎 (2)
九州学院
243.90 q甲斐 佳暉 (2)
那須 大永 (2)
永椎 純世 (2)
福永 栞久 (2)
人吉
346.35源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽
447.31和田 賢 (2)
本田 聖和 (2)
小﨑 友裕 (2)
日隈 遥大 (1)
宇土
547.35積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央
648.67野川 弥滉 (2)
福元 彰太 (2)
緒方 颯太 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北
DNS


北稜
DNS


開新

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.26 q濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工
242.89 q井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工
345.04松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣
445.07田﨑 亮平 (2)
谷 向陽 (2)
澤村 隆之介 (2)
濱崎 慎太郎 (1)
天草
545.18池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
梶原 元春 (2)
加藤 優翔 (1)
玉名
646.78井島 智希 (1)
松尾 将汰 (1)
三苫 怜士 (1)
松尾 凌汰 (1)
東稜
746.95金光 亮汰 (2)
宮津 航一 (2)
満永 大翔 (2)
畑野 志颯 (2)
熊本マリスト
847.85和田 知政 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.07 q西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工
244.61吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大付
346.00和田 真拓 (2)
田並 尚也 (2)
中村 希流 (2)
上蔀 翔太 (1)
八代
446.49穴井 蒼陽 (2)
宮﨑 洸士 (2)
千原 優星 (1)
山本 響 (2)
小国
546.69丸山 渉 (1)
渡邊 悠斗 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔
648.02髙見 翔 (1)
長島 琉汰 (2)
濱 太洋 (1)
楠岡 由浩 (1)
慶誠
748.60平島 拍沓 (1)
牛島 啓志 (2)
前﨑 厚輝 (1)
惠濃 直希 (1)
ひのくに高等
DQ R3永野 煌汰 (1)
緒方 智哉 (2)
飯盛 新 (1)
奥村 太一 (2)
鹿本

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.90濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工
242.44小柳 七春 (2)
赤木 要太 (1)
市村 翼 (1)
春木 宏亮 (1)
熊本国府
342.47井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工
443.45甲斐 佳暉 (2)
那須 大永 (2)
永椎 純世 (2)
福永 栞久 (2)
人吉
543.48坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
643.58杉山 丈一郎 (1)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
大口 優斗 (2)
熊本西
754.27澤井 祥平 (2)
橋本 ブライアン (2)
小林 亮太 (2)
中村 理一郎 (2)
九州学院
DQ T1西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:31.96 q影野 吏音 (1)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
23:36.25宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
益永 恭虎 (1)
石坂 栄浩 (1)
玉名工
33:38.70増見 慶太 (2)
小崎 貴博 (2)
吉田 有貴 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
熊本学園大付
43:45.53福地 海和 (1)
米村 洸星 (2)
野口 千拡 (1)
山城 建章 (1)
翔陽
53:46.68山本 響 (2)
杉野 貴斗 (2)
千原 優星 (1)
山畑 仁人 (2)
小国
63:49.73浦田 衛 (2)
城戸 真翔 (2)
池部 俊多 (2)
浦田 強 (2)
北稜
73:53.96積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央
DNS


九州学院

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.40 q浦島 大晟 (1)
松本 悠馬 (2)
原田 泰佑 (1)
小林 海雲 (1)
熊本工
23:30.80 q井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
小川工
33:31.94 q杉山 丈一郎 (1)
大口 優斗 (2)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
熊本西
43:33.96田並 尚也 (2)
大野 義一朗 (2)
山本 陽介 (2)
山本 倖瑛 (2)
八代
53:41.27渡辺 保友 (2)
安本 隼人 (2)
吉原 颯汰 (1)
藤永 壱伸 (2)
第一
63:47.69橋口 恭吾 (1)
安本 広輝 (2)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工
73:56.89住岡 慧一 (2)
徳永 光涼 (2)
吉村 達紀 (1)
関 颯 (1)
開新
DNS


宇土

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:25.58 q西 聖昇 (2)
岸田 聖直 (2)
松山 大 (2)
辻脇 蒼紫 (2)
球磨工
23:29.65 q緒方 颯太 (2)
靏田 直喜 (2)
福元 彰太 (2)
上田 琉偉 (2)
熊本北
33:33.18秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
猪股 駿 (1)
寺尾 祥希 (2)
第二
43:35.05鶴田 純也 (2)
本村 倫己 (2)
藤田 颯 (2)
金田 悠 (2)
水俣
53:36.11中村 慎之介 (2)
光岡 陽人 (2)
橘 一樹 (2)
山室 朋也 (2)
大津
63:36.27髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
梶原 元春 (2)
加藤 優翔 (1)
玉名
73:40.22宮津 航一 (2)
満永 大翔 (2)
関 悠人 (2)
酒見 幸作 (2)
熊本マリスト
83:50.97中山 翔 (1)
緒方 大輝 (2)
西川 誠人 (1)
満生 颯太 (2)
東海大星翔

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:27.80 q甲斐 佳暉 (2)
永椎 純世 (2)
福永 栞久 (2)
那須 大永 (2)
人吉
23:28.10 q中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
東 侑成 (1)
永原 健太朗 (2)
済々黌
33:39.86谷 向陽 (2)
植田 隆之介 (2)
澤村 隆之介 (2)
濱崎 慎太郎 (1)
天草
43:44.76山門 語 (2)
藤川 大輝 (2)
坂田 翔海 (1)
山口 昂大 (2)
慶誠
53:50.09今村 浩太郎 (1)
木村 幸太郎 (2)
廣田 亘成 (2)
美並 秀 (2)
熊本
63:50.15岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工
DNS


東稜
DNS


鹿本

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:21.91松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
浦島 大晟 (1)
北原 大雅 (1)
熊本工
23:23.79西 聖昇 (2)
岸田 聖直 (2)
松山 大 (2)
辻脇 蒼紫 (2)
球磨工
33:24.57甲斐 佳暉 (2)
永椎 純世 (2)
福永 栞久 (2)
那須 大永 (2)
人吉
43:25.25中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
東 侑成 (1)
永原 健太朗 (2)
済々黌
53:31.90坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
63:33.01井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
小川工
73:33.61杉山 丈一郎 (1)
大口 優斗 (2)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
熊本西
83:39.03緒方 颯太 (2)
靏田 直喜 (2)
福元 彰太 (2)
後藤 光輝 (2)
熊本北

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80杉山 丈一郎 (1)熊本西
21m75遠山 悠剛 (2)熊本工業
31m70山本 剛 (2)水俣
41m65日隈 遥大 (1)宇土
51m55河野 翔太 (1)熊本中央
61m50袋田 勝明 (1)熊本中央

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00丸山 颯 (2)阿蘇中央
23m50川嶋 宥喜 (1)阿蘇中央
32m80出﨑 太朗 (1)鹿本
42m40小川 竜弥 (1)牛深
NM廣瀬 賢人 (2)鹿本

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m76 -0.5北原 大雅 (1)熊本工業
26m65 +0.5市村 翼 (1)熊本国府
36m64 +0.1那須 大永 (2)人吉
46m51 +0.8坂梨 聖斗 (2)熊本中央
56m30 +0.1積 洸誠 (1)阿蘇中央
66m18 +0.2山本 桃暖 (1)熊本商業
76m00 -0.1山下 湧大 (2)矢部
85m98 +0.1丸山 颯 (2)阿蘇中央
95m96 +0.1河野 翔太 (1)熊本中央
105m93 -0.5宮﨑 洸士 (2)小国
115m91 +0.2米村 洸星 (2)翔陽
125m83 -0.1福永 栞久 (2)人吉
135m81 +0.4秦 佳裕 (2)第二
145m71 -0.3上蔀 翔太 (1)八代
155m70 -0.1稲津 秀聖 (2)秀岳館
165m64 +0.0石坂 栄浩 (1)玉名工業
175m60 -0.5木山 玄道 (2)熊本北
185m51 +0.0西山 貴信 (1)熊本工業
195m45 -0.4橋口 虹河 (2)球磨工業
205m44 +0.4間宮 悠来 (2)球磨工業
215m42 +0.7筒井 孝ノ輔 (2)熊本学園大学付属
225m41 +0.1青木 颯汰 (2)東稜
235m36 -0.1園田 竜士 (2)大津
245m33 +0.5紫垣 裕太 (2)小川工業
255m29 +0.4澤村 隆之介 (2)天草
265m13 -0.3加藤 優翔 (1)玉名
275m10 -0.1穴井 蒼陽 (2)小国
285m09 +0.0小田 智也 (1)水俣
295m03 +0.5村上 瑠偉 (1)水俣
305m03 +0.1村田 達哉 (1)宇土
315m00 +0.0田﨑 亮平 (2)天草
NM森田 一成 (1)八代
NM志水 涼明 (2)八代工業
NM大久保 直音 (1)玉名
DNS尾越 歩 (1)大津
DNS立田 翔太朗 (2)ルーテル学院
DNS田口 大晴 (2)玉名工業

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m84 -1.4北原 大雅 (1)熊本工業
213m58 -0.2坂梨 聖斗 (2)熊本中央
313m13 +1.9杉山 丈一郎 (1)熊本西
413m07 -0.8奥村 太一 (2)鹿本
512m70 -1.0羽山 英伸 (2)熊本西
612m69 -0.7山本 桃暖 (1)熊本商業
712m49 +0.1甲斐 佳暉 (2)人吉
812m38 -0.2石坂 栄浩 (1)玉名工業
912m35 -1.2永椎 純世 (2)人吉
1011m98 -1.4秦 佳裕 (2)第二
1111m82 +0.3本田 聖和 (2)宇土
1211m61 -0.9山下 英畝 (1)牛深
1311m61 -2.3田﨑 亮平 (2)天草
1411m29 -1.0稲津 秀聖 (2)秀岳館
1511m06 -0.3紫垣 裕太 (2)小川工業
NM小田 智也 (1)水俣
NM日隈 遥大 (1)宇土
NM大久保 直音 (1)玉名
NM久原 海聖 (1)必由館
DNS片山 敬太 (2)玉名工業

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m16松本 美蓮 (2)専修大学玉名
212m12水野 敬翔 (1)熊本西
311m70高崎 僚太 (2)熊本工業
411m61山里 桜輝 (2)天草工業
510m35石橋 凜太郎 (2)宇土
610m25山尾 拓樹 (2)八代
79m66岩下 大地 (1)八代工業
89m54鳴川 舶人 (1)天草工業
98m70櫻井 樹 (2)矢部
108m31松本 侑大 (2)拓心本渡キャンパス
118m26益田 亘輝 (1)ひのくに高等支援
128m23勝山 翔太郎 (1)人吉
138m17林 洸史郎 (1)小国
147m42阿南 康平 (2)ひのくに高等支援
156m83森山 莉玖 (1)水俣
166m57田苗 伸秀 (2)小国
176m22田口 永遠 (2)八代東

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m91松本 美蓮 (2)専修大学玉名
232m93遠山 悠剛 (2)熊本工業
331m13清水 城斗 (2)熊本国府
427m20有働 一靖 (1)八代工業
525m58青木 颯一郞 (2)熊本工業
625m07岩下 大地 (1)八代工業
724m03小橋 佳直 (1)熊本西
816m90中村 光希 (2)水俣
912m37林 勇希 (1)高森
1011m90森山 莉玖 (1)水俣
NM山尾 拓樹 (2)八代
DNS江ノ島 桐太 (2)熊本農

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m26清水 城斗 (2)熊本国府
236m38水野 敬翔 (1)熊本西
334m95有働 一靖 (1)八代工業
434m07高崎 僚太 (2)熊本工業
525m86青木 颯一郞 (2)熊本工業
621m95緒方 瑞樹 (2)熊本西
714m49佐藤 優多 (1)必由館

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
145m21古田 一臣 (2)人吉
244m71松本 蒼汰 (1)水俣
344m18羽山 英伸 (2)熊本西
440m19永野 煌汰 (1)鹿本
539m02世良 飛翔 (2)熊本西
637m65積 洸誠 (1)阿蘇中央
737m27山本 響 (2)小国
832m61松井 伊吹 (1)第二
927m86西田 涼誠 (2)熊本農
1027m71椿山 勇気 (1)小国
1126m55佐藤 優多 (1)必由館
1220m71中村 光希 (2)水俣
1315m48橋本 寿 (1)牛深
DNS江ノ島 桐太 (2)熊本農

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.61 (730)森高 陸 (2)必由館
211.72 (707)本田 光 (2)熊本工業
312.22 (608)野満 大暉 (2)済々黌
412.46 (563)馬場 謙信 (2)熊本工業
513.16 (441)三苫 怜士 (1)東稜
613.20 (434)稲田 健真 (2)八代

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m89 +0.7 (563)本田 光 (2)熊本工業
25m64 +0.1 (510)森高 陸 (2)必由館
35m31 +0.0 (443)馬場 謙信 (2)熊本工業
45m05 +1.1 (392)三苫 怜士 (1)東稜
54m85 +1.2 (354)稲田 健真 (2)八代
64m58 -0.1 (304)野満 大暉 (2)済々黌

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m28 (443)本田 光 (2)熊本工業
28m05 (369)森高 陸 (2)必由館
36m30 (266)野満 大暉 (2)済々黌
46m12 (256)馬場 謙信 (2)熊本工業
56m06 (252)三苫 怜士 (1)東稜
65m89 (242)稲田 健真 (2)八代

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.26 (713)本田 光 (2)熊本工業
254.56 (617)馬場 謙信 (2)熊本工業
356.25 (550)森高 陸 (2)必由館
456.97 (522)野満 大暉 (2)済々黌
51:04.04 (286)三苫 怜士 (1)東稜
61:07.60 (192)稲田 健真 (2)八代

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.4)

順位記録選手所属
117.64 (559)森高 陸 (2)必由館
219.55 (386)本田 光 (2)熊本工業
319.74 (370)稲田 健真 (2)八代
421.06 (270)馬場 謙信 (2)熊本工業
521.41 (246)三苫 怜士 (1)東稜
DNS (0)野満 大暉 (2)済々黌

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
143m06 (487)森高 陸 (2)必由館
241m98 (471)本田 光 (2)熊本工業
323m01 (202)馬場 謙信 (2)熊本工業
422m13 (190)三苫 怜士 (1)東稜
514m15 (84)稲田 健真 (2)八代
DNS (0)野満 大暉 (2)済々黌

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m62 (480)三苫 怜士 (1)東稜
21m59 (457)本田 光 (2)熊本工業
31m45 (352)森高 陸 (2)必由館
41m40 (317)馬場 謙信 (2)熊本工業
51m40 (317)稲田 健真 (2)八代
DNS (0)野満 大暉 (2)済々黌

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:46.39 (641)本田 光 (2)熊本工業
24:50.17 (618)馬場 謙信 (2)熊本工業
34:55.46 (586)森高 陸 (2)必由館
45:34.95 (375)三苫 怜士 (1)東稜
56:05.43 (242)稲田 健真 (2)八代
DNS (0)野満 大暉 (2)済々黌

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14381本田 光 (2)熊本工業
24143森高 陸 (2)必由館
33286馬場 謙信 (2)熊本工業
42662三苫 怜士 (1)東稜
52235稲田 健真 (2)八代
61700野満 大暉 (2)済々黌

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.70 q猿渡 心優 (2)熊本中央
212.74 q松永 星怜 (2)熊本商業
312.89 q藤原 倫 (2)小国
412.98 q小山 友佳莉 (2)九州学院
513.00 q前田 芽留 (2)熊本商業
613.08脇﨑 葉月 (1)済々黌
713.23尾下 美玖 (2)天草工業
813.26松﨑 陽向 (1)八代

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
112.86 q瀬田 美咲 (1)熊本国府
213.02 q川内 ひかり (1)九州学院
313.02相澤 美沙希 (1)熊本工業
413.10東 結華 (2)八代
513.23森 詩央里 (1)熊本中央
613.32田川 愛菜 (2)熊本国府
DNS豊後 笑美 (2)鹿本
DNS塚本 華帆 (1)鹿本

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.94 q池邉 莉央 (1)尚絅
213.17齊藤 里歩 (1)水俣
313.17森岡 美音 (2)慶誠
413.21米田 つばさ (1)熊本工業
513.29松永 千穂 (2)東海大学付属熊本星翔
613.36西 葉月姫 (1)人吉
713.56原田 唯莉菜 (2)慶誠
813.97下川 愛莉 (2)ルーテル学院

女子 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
113.35柳瀬 唯希 (2)熊本北
213.44林田 七海 (1)済々黌
313.46河野 陽菜多 (2)第一
413.57久我 恵未 (1)人吉
513.79濱崎 こころ (2)天草
613.90中ノ森 美咲 (1)熊本西
713.97田尻 采子 (1)熊本
814.12光永 佳英 (1)矢部

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.58岩本 奈々 (1)阿蘇中央
213.79上村 美空 (2)東海大学付属熊本星翔
313.81出口 友里 (2)熊本西
414.00岩下 来未 (1)熊本北
514.04中松 樹里 (1)水俣
614.10國岡 弥鈴 (2)尚絅
714.57則次慶夏 (1)ルーテル学院
DNS小鷹 柚子 (2)阿蘇中央

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
114.16田平 菜生 (2)熊本学園大学付属
214.17宮本 ふらの (2)東稜
314.41深町 楓華 (2)専修大学玉名
414.52宮﨑 莉菜 (1)八代清流
514.54平井 乙葉 (2)拓心本渡キャンパス
614.56岡山 依央 (1)高森
714.64池田 小夏 (1)翔陽

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.92津留 妃奈乃 (2)玉名女子
214.46新海 春華 (1)上天草
314.88原田 佳奈 (2)天草
414.99藤木 美帆 (2)玉名
515.10吉村 美癒 (2)南稜
615.27上田 夏妃 (2)熊本農
715.48松岡 夢来 (1)玉名女子

女子 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
113.94西村 沙耶 (2)熊本
214.42渡辺 麻鈴 (2)天草工業
314.78奥田 愛莉 (2)北稜
414.88後藤 七菜 (2)東稜
515.15木本 あみ (2)八代清流
615.62城山 光里 (2)南稜
DNS嶌野 麻愉 (2)北稜

女子 100m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
114.72宮田 りょう (1)第二
214.76松島 萌笑 (1)熊本学園大学付属
314.90村上 優夏 (2)松橋支援
415.57永田 美月 (1)城北
515.75浦田 愛羽 (1)拓心本渡キャンパス
616.31川添 ひなた (2)湧心館
DNS野﨑 茜莉 (1)城北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.65松永 星怜 (2)熊本商業
212.70猿渡 心優 (2)熊本中央
312.89瀬田 美咲 (1)熊本国府
412.96前田 芽留 (2)熊本商業
513.06池邉 莉央 (1)尚絅
613.08小山 友佳莉 (2)九州学院
713.09藤原 倫 (2)小国
DNS川内 ひかり (1)九州学院

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
125.88 q松本 恵瑠奈 (2)熊本工業
226.05 q松永 星怜 (2)熊本商業
326.52 q猿渡 心優 (2)熊本中央
427.00 q小山 友佳莉 (2)九州学院
527.33 q本田 捺子 (1)熊本信愛女学院
627.62東 結華 (2)八代
727.70脇﨑 葉月 (1)済々黌
828.14尾下 美玖 (2)天草工業
DNS川内 ひかり (1)九州学院

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.35 q飯干 菜々華 (2)熊本商業
226.95 q池邉 莉央 (1)尚絅
327.28 q米田 つばさ (1)熊本工業
427.48瀬田 美咲 (1)熊本国府
527.63河津 絢音 (2)東海大学付属熊本星翔
627.79原田 唯莉菜 (2)慶誠
727.95齊藤 里歩 (1)水俣
827.97木山 優菜 (1)熊本中央
DNS平野 穂乃花 (2)熊本西

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
127.79田川 愛菜 (2)熊本国府
227.94野見山 梨子 (2)第一
328.36西 葉月姫 (1)人吉
428.99野田 結莉 (1)尚絅
529.19下川 愛莉 (2)ルーテル学院
629.77奥村 春花 (1)熊本
DNS千年 倫子 (2)熊本
DNS執柄 華梨 (1)人吉

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.72河野 陽菜多 (2)第一
228.25林田 七海 (1)済々黌
328.78濱崎 こころ (2)天草
428.83反頭 思音 (1)八代
528.96井上 亜美香 (2)慶誠
629.00青木 華蓮 (1)鹿本
729.22光永 佳英 (1)矢部
829.51田平 菜生 (2)熊本学園大学付属

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
128.08柳瀬 唯希 (2)熊本北
228.19岩本 奈々 (1)阿蘇中央
328.29鍬田 真里奈 (1)東海大学付属熊本星翔
428.67中松 樹里 (1)水俣
529.45糸山 彩華 (1)鹿本
629.53松本 桃花 (1)玉名女子
729.75川野 未来 (1)ルーテル学院
830.82池田 小夏 (1)翔陽

女子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
129.19小原 真貴 (2)熊本農
229.48渡辺 和 (2)熊本学園大学付属
329.95山野 響 (1)八代工業
429.97髙木 美玖 (2)玉名女子
530.36松藤 里緒 (2)熊本北
630.68濵﨑 美紗 (2)牛深
731.05原田 佳奈 (2)天草
DNS田中 里於 (1)八代清流

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
130.12渡辺 麻鈴 (2)天草工業
230.38深町 楓華 (2)専修大学玉名
330.57秦 桃理 (2)東稜
430.83後藤 七菜 (2)東稜
531.30村上 優夏 (2)松橋支援
631.36上田 菫 (2)熊本マリスト
731.82免田 凉音 (1)南稜
832.48上田 夏妃 (2)熊本農

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.76松本 恵瑠奈 (2)熊本工業
225.86松永 星怜 (2)熊本商業
325.98猿渡 心優 (2)熊本中央
426.38飯干 菜々華 (2)熊本商業
526.90池邉 莉央 (1)尚絅
627.08小山 友佳莉 (2)九州学院
727.42米田 つばさ (1)熊本工業
DNS本田 捺子 (1)熊本信愛女学院

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.19 q飯干 菜々華 (2)熊本商業
259.70 q松本 恵瑠奈 (2)熊本工業
31:00.07 q本田 捺子 (1)熊本信愛女学院
41:00.41 q佐々木 葉月 (1)熊本工業
51:01.38 q荒川 浬央 (1)済々黌
61:01.42 q前田 芽留 (2)熊本商業
71:01.64 q上村 愛香 (1)熊本信愛女学院
81:01.81 q工藤 涼葉 (1)熊本中央

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.26野見山 梨子 (2)第一
21:05.52宮本 ふらの (2)東稜
31:06.06岩下 来未 (1)熊本北
41:06.58千年 倫子 (2)熊本
51:07.22青木 菜摘 (1)九州学院
61:09.38境田 麻那 (1)玉名女子
71:10.16松藤 里緒 (2)熊本北
81:11.62池田 愛海 (1)玉名女子

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:05.26津田 依舞稀 (2)尚絅
21:06.69山川 祐佳 (2)天草
31:06.73小原 真貴 (2)熊本農
41:08.10早田 さくら (2)人吉
51:08.86鍬田 真里奈 (1)東海大学付属熊本星翔
61:11.02松本 栞奈 (1)天草
DNS園田 実良葵 (1)熊本農

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.54龍 玲衣奈 (1)済々黌
21:09.31堀 七海 (2)熊本
31:10.49若木 紅里 (1)牛深
41:11.39中山 日菜子 (2)九州学院
51:14.24井手 彩乃 (1)尚絅
61:14.60川本 凜 (1)水俣
71:26.12橋柿 加奈 (1)拓心本渡キャンパス

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.77松本 恵瑠奈 (2)熊本工業
259.04飯干 菜々華 (2)熊本商業
359.42前田 芽留 (2)熊本商業
459.95本田 捺子 (1)熊本信愛女学院
51:00.67佐々木 葉月 (1)熊本工業
61:01.07荒川 浬央 (1)済々黌
71:01.86上村 愛香 (1)熊本信愛女学院
81:02.11工藤 涼葉 (1)熊本中央

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.85 q前田 琳香 (1)熊本商業
22:22.03 q龍 玲衣奈 (1)済々黌
32:22.16 q竹馬 陽良 (2)文徳
42:22.32 q伊藤 寿々子 (2)ルーテル学院
52:22.37 q黒木 友比奈 (2)熊本信愛女学院
62:22.41 q新 真帆 (2)開新
72:23.86 q藤本 理子 (2)ルーテル学院
82:25.37飯干 萌々華 (2)熊本商業
92:27.56山川 祐佳 (2)天草
102:27.81緒方 咲花 (1)熊本信愛女学院
112:28.51橋本 みなみ (1)八代
122:29.28土山 静里佳 (2)玉名工業
132:31.14笹原 美優 (1)有明
142:35.72溝田 夏綺 (2)熊本

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.57 q赤星 綺季 (2)東海大学付属熊本星翔
22:27.10桑下 倫華 (1)東海大学付属熊本星翔
32:28.05松枝 舞桜 (2)第二
42:28.39庄村 花梨 (2)文徳
52:28.43冨岡 志帆 (1)有明
62:28.45尾方 日和 (1)人吉
72:31.94園田 実良葵 (1)熊本農
82:32.20中川 遥菜 (2)尚絅
92:35.54寺島 琉華 (1)松橋
102:36.13塚本 遥 (2)熊本学園大学付属
112:36.81橋本 亜依 (1)東稜
122:36.87牧野 深優 (1)済々黌
132:40.32小田原 海里 (1)八代
142:43.58松本 栞奈 (1)天草
152:43.94室 明日菜 (1)尚絅

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:35.33小橋 歩乃果 (2)八代工業
22:37.34田浦 和珠 (1)熊本北
32:37.91浦上 ひなた (1)第一
42:38.11井川 真希 (2)大津
52:39.71山隈 美咲 (1)熊本北
62:40.10阪本 莉奈 (1)矢部
72:41.29西村 春音 (2)宇土
82:42.21益村 紗季 (1)第二
92:42.87宮川 美月姫 (1)熊本農
102:44.67坂本 彩樺 (2)大津
112:47.37堀 七海 (2)熊本
122:49.34中島 小羽音 (1)八代工業
132:54.82多久 愛彩 (2)玉名
DNS石炭 沙彩 (2)熊本マリスト

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:32.26久保田 茉夏 (1)人吉
22:32.35山北 心瑠 (1)南稜
32:32.83赤星 美咲 (1)宇土
42:38.32岩﨑 めぐみ (1)第一
52:44.53若木 紅里 (1)牛深
62:45.20梅下 花凜 (1)水俣
72:47.21髙島 衣未 (1)必由館
82:59.62大田 ひまり (2)玉名女子
93:01.95堀川 奈愛 (1)岱志
103:06.68橋柿 加奈 (1)拓心本渡キャンパス
113:08.70有馬 小諭莉 (1)玉名女子
123:10.16小山 ふう (1)北稜
133:14.06赤星 彩和 (1)八代清流
143:45.15田代 彩乃 (1)熊本学園大学付属

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.81前田 琳香 (1)熊本商業
22:18.21新 真帆 (2)開新
32:18.27伊藤 寿々子 (2)ルーテル学院
42:18.31龍 玲衣奈 (1)済々黌
52:18.97竹馬 陽良 (2)文徳
62:21.27赤星 綺季 (2)東海大学付属熊本星翔
72:21.91黒木 友比奈 (2)熊本信愛女学院
82:31.14藤本 理子 (2)ルーテル学院

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.60 Q境田 百花 (1)千原台
24:52.85 Q赤星 綺季 (2)東海大学付属熊本星翔
34:53.10 Q堀 愛菜 (1)玉名
44:53.35 q古賀 さくら (1)文徳
54:57.76木村 野々花 (2)熊本
64:58.21上田 萌百花 (1)有明
75:14.52土山 静里佳 (2)玉名工業
85:21.00赤星 美咲 (1)宇土
95:23.20井川 真希 (2)大津
105:23.45迫 呼春 (1)熊本学園大学付属
115:36.53梅下 花凜 (1)水俣
125:40.37児玉 莉音 (1)玉名女子
135:41.86小田原 海里 (1)八代
146:04.81桑原 ほのか (1)天草

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.05 Q池田 菜々子 (2)熊本信愛女学院
24:57.07 Q塚本 玲那 (2)ルーテル学院
34:57.11 Q内田 祥子 (2)済々黌
44:57.16 q牛島 沙里 (2)熊本
54:57.22松枝 舞桜 (2)第二
65:09.87畠山 和 (1)文徳
75:13.84宮原 心奏 (2)尚絅
85:25.18矢立 愛美 (1)南稜
95:29.89栗田 美羽 (1)玉名女子
105:34.76岩﨑 はる (1)熊本北
115:46.17宮川 美月姫 (1)熊本農
125:57.34河俣 光李 (2)第一
135:57.83増田 綾 (2)上天草
146:35.61高野 千咲 (1)熊本学園大学付属
DNS永濱 香琳 (1)人吉

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.74 Q木實 菜月 (1)東海大学付属熊本星翔
24:52.70 Q中村 日菜多 (1)ルーテル学院
34:53.28 Q立山 瑞己 (2)玉名
44:53.80 q田上 美悠 (2)開新
55:00.15黒木 和 (1)八代農業
65:05.13木村 文音 (2)第二
75:15.14倉本 帆乃香 (1)八代工業
85:17.79寺島 琉華 (1)松橋
95:21.75西野 希咲 (1)熊本商業
105:25.81福島 夢愛 (2)尚絅
115:43.79中村 心香 (1)熊本北
126:31.65小山 ふう (1)北稜
DNS稻留 朱音 (1)翔陽
DNS渡邊 真心 (1)熊本工業
DNS東 亜優華 (1)南稜

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:52.35 Q榎本 こころ (1)熊本信愛女学院
24:52.38 Q新 真帆 (2)開新
34:52.57 Q福盛 穂花 (1)有明
44:58.91東 素子 (1)宇土
55:04.53中山 蒼空 (2)八代工業
65:07.22加世田 杏奈 (2)熊本工業
75:12.09尾方 日和 (1)人吉
85:15.43橋本 みなみ (1)八代
95:18.70竹中 美桜 (2)第一
105:20.13長元 夏帆 (2)天草
115:27.56古田 夕葵 (1)済々黌
125:28.22山下 春香 (2)熊本農
135:28.29坂本 彩樺 (2)大津
146:08.78堀川 奈愛 (1)岱志

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.82木實 菜月 (1)東海大学付属熊本星翔
24:34.93池田 菜々子 (2)熊本信愛女学院
34:35.04塚本 玲那 (2)ルーテル学院
44:35.40赤星 綺季 (2)東海大学付属熊本星翔
54:37.49境田 百花 (1)千原台
64:38.50中村 日菜多 (1)ルーテル学院
74:40.58榎本 こころ (1)熊本信愛女学院
84:45.97新 真帆 (2)開新
94:49.99堀 愛菜 (1)玉名
104:51.70古賀 さくら (1)文徳
114:53.01福盛 穂花 (1)有明
124:53.36田上 美悠 (2)開新
134:53.38内田 祥子 (2)済々黌
144:56.94立山 瑞己 (2)玉名
154:56.96牛島 沙里 (2)熊本

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:23.01立山 瑞己 (2)玉名
210:34.04堀 愛菜 (1)玉名
310:46.70牛島 沙里 (2)熊本
410:55.89東 素子 (1)宇土
511:02.28田中 美怜 (2)熊本北
611:11.26市丸 詩奈乃 (2)済々黌
711:21.76塚本 遥 (2)熊本学園大学付属
811:27.42長元 夏帆 (2)天草
911:29.71木村 文音 (2)第二
1011:30.07吉田 陽菜 (2)熊本北
1111:33.35山下 春香 (2)熊本農
1211:33.81西野 希咲 (1)熊本商業
1311:37.81迫 呼春 (1)熊本学園大学付属
1411:57.32益村 紗季 (1)第二
1512:47.25岩﨑 めぐみ (1)第一
DNS竹中 美桜 (2)第一
DNS倉本 帆乃香 (1)八代工業

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:44.72池田 こまち (2)千原台
29:48.04益田 芽 (2)文徳
39:56.70木實 菜月 (1)東海大学付属熊本星翔
49:58.39中村 早希 (2)熊本信愛女学院
510:00.83西村 美月 (1)千原台
610:08.56平田 優月 (1)ルーテル学院
710:09.99山田 永恋 (2)東海大学付属熊本星翔
810:13.12田中 くるみ (2)熊本信愛女学院
910:28.27沖田 千紘 (2)文徳
1010:32.15内田 祥子 (2)済々黌
1110:34.91田上 美悠 (2)開新
1210:59.20山川 莉穂 (2)尚絅
1311:00.45杉山 陽菜 (1)有明
1411:00.72中山 蒼空 (2)八代工業
1511:09.38羽隅 莉里 (2)尚絅
1611:12.54作森 万采 (2)宇土
DNS上田 未来 (2)有明
DNS溝上 加菜 (1)ルーテル学院

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:44.72池田 こまち (2)千原台
29:48.04益田 芽 (2)文徳
39:56.70木實 菜月 (1)東海大学付属熊本星翔
49:58.39中村 早希 (2)熊本信愛女学院
510:00.83西村 美月 (1)千原台
610:08.56平田 優月 (1)ルーテル学院
710:09.99山田 永恋 (2)東海大学付属熊本星翔
810:13.12田中 くるみ (2)熊本信愛女学院
910:23.01立山 瑞己 (2)玉名
1010:28.27沖田 千紘 (2)文徳
1110:32.15内田 祥子 (2)済々黌
1210:34.04堀 愛菜 (1)玉名
1310:34.91田上 美悠 (2)開新
1410:46.70牛島 沙里 (2)熊本
1510:55.89東 素子 (1)宇土
1610:59.20山川 莉穂 (2)尚絅
1711:00.45杉山 陽菜 (1)有明
1811:00.72中山 蒼空 (2)八代工業
1911:02.28田中 美怜 (2)熊本北
2011:09.38羽隅 莉里 (2)尚絅
2111:11.26市丸 詩奈乃 (2)済々黌
2211:12.54作森 万采 (2)宇土
2311:21.76塚本 遥 (2)熊本学園大学付属
2411:27.42長元 夏帆 (2)天草
2511:29.71木村 文音 (2)第二
2611:30.07吉田 陽菜 (2)熊本北
2711:33.35山下 春香 (2)熊本農
2811:33.81西野 希咲 (1)熊本商業
2911:37.81迫 呼春 (1)熊本学園大学付属
3011:57.32益村 紗季 (1)第二
3112:47.25岩﨑 めぐみ (1)第一

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
114.81 Q松田 果子 (2)済々黌
217.74 Q福山 茉里 (1)熊本工業
317.94 Q宮田 りょう (1)第二
418.31井戸 千帆里 (2)熊本国府
518.88久保 穂乃香 (1)人吉
619.18新海 春華 (1)上天草
719.86岩本 李子 (1)翔陽

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.09 Q岡本 彩乃 (2)人吉
216.30 Q和田 十和 (2)熊本中央
317.10 Q多賀 遥香 (1)熊本商業
417.87 q井上 亜美香 (2)慶誠
518.25 q園田 耀 (1)阿蘇中央
618.28秦 桃理 (2)東稜
720.19三浦 葵 (1)拓心本渡キャンパス

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.63松田 果子 (2)済々黌
215.78岡本 彩乃 (2)人吉
316.02和田 十和 (2)熊本中央
417.20多賀 遥香 (1)熊本商業
517.56宮田 りょう (1)第二
617.57井上 亜美香 (2)慶誠
717.65福山 茉里 (1)熊本工業
818.91園田 耀 (1)阿蘇中央

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:05.86宮本 詩穏 (1)熊本工業
21:07.07多賀 遥香 (1)熊本商業
31:07.16荒川 浬央 (1)済々黌
41:08.54平野 穂乃花 (2)熊本西
51:09.36相澤 美沙希 (1)熊本工業
61:11.05宇佐 朋花 (2)熊本商業
71:12.32岩本 樹璃亜 (2)熊本中央

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:25.03山川 莉穂 (2)尚絅
227:47.59多賀 彩夏 (2)熊本商業
328:38.26中川 優心 (1)尚絅
428:46.26清田 日和 (2)熊本商業
528:47.89橋本 亜依 (1)東稜
630:18.25嶋﨑 美帆 (2)熊本中央
733:53.69田中 麗佳 (1)鹿本

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.10 q脇﨑 葉月 (1)
松田 果子 (2)
荒川 浬央 (1)
林田 七海 (1)
済々黌
250.71 q前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府
352.19 q青木 菜摘 (1)
川内 ひかり (1)
中山 日菜子 (2)
小山 友佳莉 (2)
九州学院
454.28田尻 采子 (1)
奥村 春花 (1)
西村 沙耶 (2)
千年 倫子 (2)
熊本
554.41三浦 衣織 (1)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館
655.71川野 未来 (1)
下川 愛莉 (2)
吉村華子 (1)
則次慶夏 (1)
ルーテル学院
756.40濱崎 こころ (2)
原田 佳奈 (2)
渡邉 美月 (1)
山川 祐佳 (2)
天草
856.91田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 彩乃 (1)
熊本学園大付

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.39 q佐々木 葉月 (1)
相澤 美沙希 (1)
宮本 詩穏 (1)
米田 つばさ (1)
熊本工
252.43 q西 葉月姫 (1)
岡本 彩乃 (2)
久保 穂乃香 (1)
久我 恵未 (1)
人吉
352.72 q辻 陽向 (2)
豊後 笑美 (2)
青木 華蓮 (1)
塚本 華帆 (1)
鹿本
452.74松﨑 陽向 (1)
江口 佳子 (2)
反頭 思音 (1)
東 結華 (2)
八代
552.86上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔
654.14大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣
754.83岩下 来未 (1)
柳瀬 唯希 (2)
森山 優月 (1)
松藤 里緒 (2)
熊本北

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.80 q松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商
250.81 q岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
森 詩央里 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央
352.92熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
453.04國岡 弥鈴 (2)
野田 結莉 (1)
津田 依舞稀 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅
555.90松本 桃花 (1)
髙木 美玖 (2)
牧野 琴巳 (2)
津留 妃奈乃 (2)
玉名女子
656.09園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央
757.63後藤 七菜 (2)
宮本 ふらの (2)
秦 桃理 (2)
今村 百花 (1)
東稜

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.29松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
緒方 緋佳里 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商
249.48岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
森 詩央里 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央
350.02脇﨑 葉月 (1)
松田 果子 (2)
荒川 浬央 (1)
林田 七海 (1)
済々黌
450.11相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工
550.58前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府
651.79青木 菜摘 (1)
川内 ひかり (1)
中山 日菜子 (2)
小山 友佳莉 (2)
九州学院
751.92西 葉月姫 (1)
岡本 彩乃 (2)
久保 穂乃香 (1)
久我 恵未 (1)
人吉
853.49辻 陽向 (2)
塚本 華帆 (1)
青木 華蓮 (1)
糸山 彩華 (1)
鹿本

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.01 q飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
多賀 遥香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商
24:14.35 q松﨑 陽向 (1)
東 結華 (2)
橋本 みなみ (1)
江口 佳子 (2)
八代
34:17.53 q林田 七海 (1)
荒川 浬央 (1)
牧野 深優 (1)
龍 玲衣奈 (1)
済々黌
44:24.23辻 陽向 (2)
青木 華蓮 (1)
糸山 彩華 (1)
徳永 和香 (2)
鹿本
54:31.00濱崎 こころ (2)
山川 祐佳 (2)
原田 佳奈 (2)
長元 夏帆 (2)
天草
64:42.89渡辺 和 (2)
田平 菜生 (2)
松島 萌笑 (1)
迫 呼春 (1)
熊本学園大付

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.29 q米田 つばさ (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
佐々木 葉月 (1)
熊本工
24:15.88 q青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
中山 日菜子 (2)
川内 ひかり (1)
九州学院
34:18.53 q熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
44:24.41津田 依舞稀 (2)
山川 莉穂 (2)
中川 遥菜 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅
54:32.71岩下 来未 (1)
柳瀬 唯希 (2)
松藤 里緒 (2)
森山 優月 (1)
熊本北
64:35.78齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.94 q工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
岩本 樹璃亜 (2)
木山 優菜 (1)
熊本中央
24:11.24 q上村 愛香 (1)
本田 捺子 (1)
八木 香澄 (2)
池田 菜々子 (2)
熊本信愛
34:22.10河野 陽菜多 (2)
野見山 梨子 (2)
浦上 ひなた (1)
竹中 美桜 (2)
第一
44:28.43出合 祥 (1)
岡本 彩乃 (2)
尾方 日和 (1)
久保田 茉夏 (1)
人吉
54:31.85松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二
64:34.10千年 倫子 (2)
堀 七海 (2)
小川 磨美 (2)
溝田 夏綺 (2)
熊本

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.96飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商
24:01.21上村 愛香 (1)
本田 捺子 (1)
八木 香澄 (2)
榎本 こころ (1)
熊本信愛
34:03.60工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
岩本 樹璃亜 (2)
木山 優菜 (1)
熊本中央
44:05.42米田 つばさ (1)
松本 恵瑠奈 (2)
水村 鈴菜 (2)
佐々木 葉月 (1)
熊本工
54:10.84松﨑 陽向 (1)
東 結華 (2)
橋本 みなみ (1)
江口 佳子 (2)
八代
64:12.06青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
中山 日菜子 (2)
川内 ひかり (1)
九州学院
74:14.24熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
84:14.27林田 七海 (1)
荒川 浬央 (1)
牧野 深優 (1)
龍 玲衣奈 (1)
済々黌

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55森 詩央里 (1)熊本中央
21m50緒方 緋佳里 (2)熊本商業
31m50森田 侑紗 (2)秀岳館
41m50日隠 乃の果 (1)人吉
51m45三浦 衣織 (1)秀岳館
61m35松島 萌笑 (1)熊本学園大学付属
NM上田 朱里 (1)熊本農
NM村中 桜子 (1)必由館

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50小鷹 柚子 (2)阿蘇中央
22m40濵﨑 美紗 (2)牛深
32m30塚本 華帆 (1)鹿本
42m30徳永 和香 (2)鹿本

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 +1.4寺田 優花 (2)熊本中央
25m29 +1.1藤原 倫 (2)小国
35m17 +1.1江口 佳子 (2)八代
45m12 -0.8八木 香澄 (2)熊本信愛女学院
55m07 +1.4吉田 奈菜 (1)秀岳館
65m05 +0.6森 美羽 (2)熊本中央
75m05 +0.9金子 志穂 (2)熊本工業
85m01 +1.4辻 陽向 (2)鹿本
94m79 +0.2本田 凜 (1)熊本商業
104m78 +0.2福田 愛佳 (1)熊本工業
114m61 +0.0山野 響 (1)八代工業
124m36 +0.0大川 一葉 (1)水俣
134m33 -0.3大川 奏 (1)水俣
144m22 -0.4栗木 友莉華 (1)熊本商業
154m21 -0.2岩本 李子 (1)翔陽
164m04 -0.2佐田 美羽音 (1)阿蘇中央
173m98 -0.3吉村華子 (1)ルーテル学院
183m92 -0.1奥田 愛莉 (2)北稜
193m92 -1.2田代 彩乃 (1)熊本学園大学付属
203m90 -1.3黒川 七海 (2)熊本農
213m90 +0.1森山 優月 (1)熊本北
223m81 +0.7嶌野 麻愉 (2)北稜
233m70 -0.4北川仁美 (1)ルーテル学院
NM山本 ひかり (1)八代
DNS豊後 笑美 (2)鹿本

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m48 +0.0八木 香澄 (2)熊本信愛女学院
211m45 +1.4金子 志穂 (2)熊本工業
311m23 +0.5寺田 優花 (2)熊本中央
411m08 +1.0本田 凜 (1)熊本商業
510m71 -0.2出口 友里 (2)熊本西
610m40 +1.8大川 奏 (1)水俣
710m10 +1.4中ノ森 美咲 (1)熊本西
89m97 +0.0大川 一葉 (1)水俣
99m86 +0.1岡本 彩乃 (2)人吉
109m86 -0.5吉田 奈菜 (1)秀岳館
119m49 +0.0松﨑 茜莉 (2)天草工業

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m03中村 美紗希 (2)熊本商業
29m50飯田 華鈴 (1)熊本西
39m28松岡 花風 (2)熊本国府
49m10熊川 郁美 (2)熊本西
58m44村上 真理 (2)専修大学玉名
68m37林 礼夏 (1)高森
77m64牧本 麗華 (1)小川工業
87m40平井 眞子 (2)松橋支援
96m47髙間 葉菜 (2)熊本商業
106m14今村 百花 (1)東稜

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m56松岡 花風 (2)熊本国府
229m89中村 美紗希 (2)熊本商業
327m49村山 玲奈 (2)熊本国府
427m08西村 璃湖 (2)松橋
522m24上﨑 千尋 (1)松橋
621m87江原 空歩 (1)八代工業
719m82森田 侑紗 (2)秀岳館
819m73源嶋 梨乃 (2)熊本西
918m44林 礼夏 (1)高森
1014m26清田 アカリ (1)熊本西
1113m45長木 愛華 (1)熊本農

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m48村山 玲奈 (2)熊本国府
234m26熊川 郁美 (2)熊本西
324m93江原 空歩 (1)八代工業
414m32里 凜乃 (2)熊本農

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
139m31村上 真理 (2)専修大学玉名
234m96飯田 華鈴 (1)熊本西
331m87源嶋 梨乃 (2)熊本西
425m76野田 結莉 (1)尚絅
524m10田辺 彩華 (2)熊本商業
620m93廣瀬 春乃 (1)必由館
718m22國岡 弥鈴 (2)尚絅
814m70川本 凜 (1)水俣

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.66 (887)松田 果子 (2)済々黌
216.02 (712)宮本 詩穏 (1)熊本工業
316.37 (670)和田 十和 (2)熊本中央
416.74 (626)岡本 陽菜 (2)秀岳館
517.20 (574)田辺 彩華 (2)熊本商業
617.67 (523)水村 鈴菜 (2)熊本工業
717.87 (502)緒方 緋佳里 (2)熊本商業
819.45 (349)三浦 衣織 (1)秀岳館

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m49 (610)緒方 緋佳里 (2)熊本商業
21m49 (610)岡本 陽菜 (2)秀岳館
31m46 (577)松田 果子 (2)済々黌
41m43 (544)三浦 衣織 (1)秀岳館
51m37 (481)宮本 詩穏 (1)熊本工業
61m34 (449)水村 鈴菜 (2)熊本工業
71m34 (449)田辺 彩華 (2)熊本商業
81m28 (389)和田 十和 (2)熊本中央

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m82 (452)松田 果子 (2)済々黌
28m07 (404)岡本 陽菜 (2)秀岳館
37m87 (391)水村 鈴菜 (2)熊本工業
46m30 (290)宮本 詩穏 (1)熊本工業
56m23 (286)三浦 衣織 (1)秀岳館
66m09 (277)和田 十和 (2)熊本中央
76m03 (273)田辺 彩華 (2)熊本商業
85m80 (259)緒方 緋佳里 (2)熊本商業

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.89 (807)松田 果子 (2)済々黌
227.01 (711)緒方 緋佳里 (2)熊本商業
327.07 (706)宮本 詩穏 (1)熊本工業
427.50 (671)岡本 陽菜 (2)秀岳館
527.60 (663)水村 鈴菜 (2)熊本工業
628.24 (612)田辺 彩華 (2)熊本商業
728.66 (580)和田 十和 (2)熊本中央
832.33 (332)三浦 衣織 (1)秀岳館

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m86 +0.2 (522)松田 果子 (2)済々黌
24m83 -0.5 (514)岡本 陽菜 (2)秀岳館
34m70 -0.5 (479)水村 鈴菜 (2)熊本工業
44m60 -0.4 (454)緒方 緋佳里 (2)熊本商業
54m58 -0.6 (448)田辺 彩華 (2)熊本商業
64m56 -1.0 (443)和田 十和 (2)熊本中央
74m35 +0.8 (391)宮本 詩穏 (1)熊本工業
83m72 -1.1 (246)三浦 衣織 (1)秀岳館

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m89 (512)松田 果子 (2)済々黌
227m33 (426)水村 鈴菜 (2)熊本工業
323m93 (362)緒方 緋佳里 (2)熊本商業
423m78 (359)田辺 彩華 (2)熊本商業
521m55 (318)三浦 衣織 (1)秀岳館
620m59 (300)岡本 陽菜 (2)秀岳館
718m73 (265)宮本 詩穏 (1)熊本工業
815m45 (205)和田 十和 (2)熊本中央

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.07 (769)松田 果子 (2)済々黌
22:25.50 (750)宮本 詩穏 (1)熊本工業
32:26.06 (743)水村 鈴菜 (2)熊本工業
42:27.19 (729)緒方 緋佳里 (2)熊本商業
52:29.43 (700)田辺 彩華 (2)熊本商業
62:37.24 (605)岡本 陽菜 (2)秀岳館
72:46.57 (500)和田 十和 (2)熊本中央
83:01.66 (350)三浦 衣織 (1)秀岳館

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14526 NGR松田 果子 (2)済々黌
23730岡本 陽菜 (2)秀岳館
33674水村 鈴菜 (2)熊本工業
43627緒方 緋佳里 (2)熊本商業
53595宮本 詩穏 (1)熊本工業
63415田辺 彩華 (2)熊本商業
73064和田 十和 (2)熊本中央
82425三浦 衣織 (1)秀岳館

 

タイトルとURLをコピーしました