【大東文化大学ナイター競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 大東文化大学ナイター競技会東日本女子駅伝選考会
(2018年9月23日)

画像

第8回 大東文化大学ナイター競技会東日本女子駅伝選考会が2018年9月23日 (日) の3日間、埼玉県東松山市大東文化大学陸上競技場で開催されます。ここでは、大東文化大学ナイター競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大東文化大学ナイター競技会 結果・速報

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:23.18小島 恵奈小川東中学校
211:37.45清水 愛小川東中学校
311:38.67矢作 心名細中学校
411:38.72畑 りお小川東中学校
511:39.51岡野 星音川島中学校
611:43.04星 優奈早稲田大学本庄高校
711:52.66切敷 侑実名細中学校
811:54.94井出 彩那川島中学校
911:57.88小林 美緒ふじみ野高校
1012:11.26前田 鈴西武学園文理高校
1112:12.18熊谷 琴葉早稲田大学本庄高校
1212:12.71髙津 愛珠白山中学校
1312:13.62十時 七心小川東中学校
1412:15.09細野 泉西武学園文理高校
1512:21.99篠 紗織山村国際高校
1612:26.54和田 李亜山村国際高校
1712:27.70松﨑 想空羽生西中学校
1812:30.67秋山 紗英羽生西中学校
1912:32.98小野寺このみ早稲田大学本庄高校
2012:37.33横矢 彩花小川東中学校
2112:38.18梅田 彩音早稲田大学本庄高校
2212:43.70中村 華梨西武学園文理高校
2312:53.28中島 千尋松山女子高校
2412:58.76伊藤 凪沙早稲田大学本庄高校
2513:07.02丸山 菜月松山女子高校
2613:11.85清水 萌深谷商業高校
2713:16.79加藤 望佑早稲田大学本庄高校
2813:47.94櫻井 沙緒小川東中学校
2914:34.14平田 留理鳩山高校
DNS野村 音々早稲田大学本庄高校
DNS石川 瑠衣山村国際高校
DNS相川 晴所沢北高校
DNS駒井よつば狭山経済高校
DNS山脇 向莉小川東中学校

 

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
111:01.49西島 百香武蔵丘短期大学
211:15.49浅野 柚季熊谷女子高校
311:18.10江口 彩乃東京農大第三高校
411:18.98三野紗良々入間向陽高校
511:20.03井出 彩菜山村国際高校
611:22.77鈴木 愛花所沢北高校
711:24.13山口 美有西武学園文理高校
811:24.68亀井 理沙鳩山高校
911:30.01広野日菜子川越南高校
1011:30.51久保 月奈川越市立砂中学校
1111:33.76樋山 智歩白鴎大学足利高校
1211:34.48加藤 唯那西武学園文理高校
1311:34.53金澤菜々葉熊谷女子高校
1411:35.10中谷 美和熊谷女子高校
1511:38.16川目 恵里山村国際高校
1611:38.77新井 律子早稲田大学本庄高校
1711:46.52熊倉 莉々松山女子高校
1811:47.86山﨑 芽衣熊谷女子高校
1911:48.73市塚 愛理滑川中学校
2011:50.74原口 彩海羽生西中学校
2111:54.20鈴木 優衣新座市立第五中学校
2211:58.89粕谷 真衣入間向陽高校
2312:02.49坪井 希妃花咲徳栄高校
2412:30.85土方 なゆ入間向陽高校
2512:51.44永田あゆみ入間向陽高校
2613:23.70山中 恵滑川中学校
DNS菅原 舞香花咲徳栄高校
DNS新垣 笑夢豊岡高校
DNS三河 真歩所沢北高校
DNS佐藤 美織所沢北高校
DNS黒野 結深谷商業高校

 

女子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:30.87宮下 桃香川越南高校
210:42.71前田 凜香埼玉栄高校
310:46.26染野 朋花松山女子高校
410:47.72森 菜々美所沢北高校
510:48.71大野 晴恵所沢北高校
610:50.00古屋 杏樹彩tama陸上
710:50.95松田真千琉埼玉栄高校
810:51.76丹羽 遥奈上青木中学校
910:52.77野口 真依埼玉栄高校
1010:52.85川村 碧生土浦日本大学高校
1110:58.30櫻井 彩花新座市立新座中学校
1210:58.55島崎 野羽松山女子高校
1310:58.63荻野 真友松山女子高校
1410:59.12笠井 麻衣上青木中学校
1510:59.24大葉 夏映川越市立砂中学校
1611:01.82室岡 沙苗入間向陽高校
1711:04.48竹山 舞上青木中学校
1811:07.37鯨井 聖美花咲徳栄高校
1911:08.26植田 結山村国際高校
2011:09.88星 花恋上青木中学校
2111:11.06小暮 琉月埼玉栄高校
2211:14.53小川いぶき早稲田大学本庄高校
2311:23.74門屋 亜純松山女子高校
2411:36.96杉田 芽衣寄居城南中学校
2511:52.35猪鼻 優華埼玉栄高校
2612:05.23天田 桃花深谷商業高校
2713:01.70三柴菜々恵花咲徳栄高校
DNS小林 香菜早稲田大学本庄高校
DNS石川 由香花咲徳栄高校
DNS二瓶 優奈埼玉県警察
DNS奥山 華那川越南高校

 

女子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:29.27小美濃あい山村国際高校
210:29.43玉木みなみ花咲徳栄高校
310:36.09浅野 里桜新座市立第五中学校
410:39.75佐藤 楓白鴎大学足利高校
510:40.63棚澤 杏華白鴎大学足利高校
610:40.72太田 菜々松山中学校
710:40.96長谷 心優滑川中学校
810:41.60福田 舞菜東京農大第三高校
910:46.70菅野 百恵川越南高校
1010:46.80若林 郁熊谷女子高校
1110:47.38武田 莉桃山村国際高校
1210:49.23五十嵐海月矢坂中央高校
1310:49.49岩田 梨緒豊岡高校
1410:51.28浅香 美湖藤岡中央高校
1510:52.07仲野 望来新座市立第五中学校
1610:52.24石井 伶奈滑川中学校
1710:52.33西城真菜美東京農大第三高校
1810:53.13若林 柚熊谷女子高校
1910:53.35藤原 悠希所沢北高校
2010:54.50金屋美紗妃松山中学校
2110:55.21川嵜 美花豊岡高校
2211:02.55瀧田 はな富士見台中学校
2311:04.79小茂田 歩山村国際高校
2411:19.62小西 蒼衣松山中学校
2511:27.53貫井 星奈所沢北高校
2611:30.86山浦 舞山村国際高校
2711:37.60馬場 優衣東京農大第三高校
2811:47.05庄司 弥古白鴎大学足利高校
2911:57.65後藤菜々穂松山中学校
DNS金屋 美伶山村国際高校
DNS髙田 涼夏埼玉栄高校
DNS土田 彩葵埼玉栄高校
DNS神戸さくら川越南高校

 

女子 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:12.30林 凛華上青木中学校
210:12.99福田かなめ昌平高校
310:13.24樋口 唯菜新座市立第五中学校
410:13.50大木 愛実新座市立第五中学校
510:13.69大出 茉穂白鴎大学足利高校
610:13.85稲垣 小雪土浦日本大学高校
710:15.68阪上 莉奈新座市立第五中学校
810:18.30小川 都未新座市立第五中学校
910:19.01新木 玲乃昌平高校
1010:19.56飯塚 遥香白鴎大学足利高校
1110:21.57萬谷 梨央川越市立砂中学校
1210:21.59後藤 舞桜川越市立砂中学校
1310:25.56浅見 紗良埼玉栄高校
1410:26.13石上 栞理東綾瀬中学校
1510:28.82松本みなみ熊谷女子高校
1610:30.02五十嵐芽生熊谷女子高校
1710:31.26鹿久保花音白鴎大学足利高校
1810:35.66舟川さくら白鴎大学足利高校
1910:43.13和田沙亜耶埼玉栄高校
2010:47.75越栄 遥大宮高校
2111:02.99沼野 碧美熊谷女子高校
2211:03.86村山 沙耶熊谷女子高校
2311:23.01中田 海音昌平高校
DNS松岡 真姫東松山南中学校
DNS若松 苺東松山南中学校
DNS若松 桃東松山南中学校
DNS樋山 佳歩白鴎大学足利高校
DNS並木 美乃新座市立新座中学校
DNS岩月 晴花所沢北高校
DNS伊藤 莉乃川越南高校
DNS岡本 英里昌平高校

 

女子 3000m 決勝6組

大東文化大学ナイター競技会2018 女子3000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:25.89鈴木 優花大東文化大学
29:45.45角 うらら武蔵野学院大学
39:47.41元廣 由美大東文化大学
49:49.50藤原 唯奈白鴎大学足利高校
59:55.34小田 朱莉大東文化大学
69:56.56阿比留悠奈しまむら
710:03.11今泉野乃香大東文化大学
810:04.33古橋 佳奈白鴎大学足利高校
910:07.88川又万由佳白鴎大学足利高校
1010:08.66森藤 凪しまむら
1110:09.16今井 彩月藤岡中央高校
1210:10.28飯山 香穂白鴎大学足利高校
1310:10.65ヤサ 凱昌平高校
1410:10.67中村 実優土浦日本大学中等教育学校
1510:14.22吉岡 瞳本庄第一高校
1610:15.72山口あずさ白鴎大学足利高校
1710:17.51平田 梨恋白鴎大学足利高校
1810:18.02松川 涼子大東文化大学
1910:19.08江口こころ本庄第一高校
2010:22.02下平 莉那東京農大第三高校
2110:26.12増子 萌絵白鴎大学足利高校
2210:34.95大島 美夢白鴎大学足利高校
DNS梅村 光理白鴎大学足利高校
DNS齋藤 暁大東文化大学
DNS松村 悠香大東文化大学
DNS大上 純奈大東文化大学
DNS秋山 祐妃大東文化大学
DNS星 梨佳しまむら
DNS中森 紗南しまむら
DNS岡村美桜暖健大高崎高校
DNS森尻 真優健大高崎高校
DNS増田 優菜健大高崎高校

 

女子 3000m 決勝総合

順位記録選手所属
19:25.89鈴木 優花大東文化大学
29:45.45角 うらら武蔵野学院大学
39:47.41元廣 由美大東文化大学
49:49.50藤原 唯奈白鴎大学足利高校
59:55.34小田 朱莉大東文化大学
69:56.56阿比留悠奈しまむら
710:03.11今泉野乃香大東文化大学
810:04.33古橋 佳奈白鴎大学足利高校

 

女子東日本駅伝選考 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.80四元 桃奈 1昌平
29:31.60幸田 萌 3農大三
39:32.59中村 来知 1埼玉栄
49:33.49山賀 瑞穂 3埼玉栄
59:36.83金田 理花 3昌平
69:39.01中根 瑞稀 3昌平
79:42.32小松 史佳 2昌平
89:53.17荻原ちづる 2本庄一
99:54.53蟹江きりの 2埼玉栄
109:54.78髙栁 波流 3川越南
119:57.09河野かれん 1昌平
1210:10.01鈴木ひらり 2昌平
1310:10.13寺崎 梨華 2入間向陽
1410:17.27広瀬はるか 3本庄一
1510:17.38髙島 美結 1昌平
1610:25.16高橋 朱穂 1本庄一
1710:33.30清水 栞那 2埼玉栄
DNS浅見 紗良 2埼玉栄
DNS舟根ひめか 2埼玉栄

 

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:18.22大竹 勇斗小川東中学校
210:28.98齊藤 大翔小川東中学校
310:34.07田端 優樹小川東中学校
410:35.34角田 夏輝羽生西中学校
510:39.15若杉 悠汰名細中学校
610:44.84内野 泰丞早稲田大学本庄高校
710:46.30岩﨑 主馬松山高校
810:48.62新井 伽威小川東中学校
910:51.36坂上 悠川越市立砂中学校
1010:53.52高橋 永和小川東中学校
1111:00.20櫻井玲望斗小川東中学校
1211:01.71天沼 将也川島中学校
1311:09.60倉持 脩真鳩山高校
1411:17.31飯沼 凜空川島中学校
1511:17.75猪鼻 一稀川島中学校
1611:20.89米持 快人小川東中学校
1711:23.18小瀬 大喜松山高校
1811:27.68大塚 海璃東松山東中学校
1911:28.06齋藤 伊吹小川東中学校
2011:36.08岡本圭太郎羽生西中学校
2111:39.90島田 朋遥小川東中学校
2211:41.66伊藤 柊太小川東中学校
2311:42.30中山 龍冴東松山東中学校
2411:45.09藤田健太郎新座市立第三中学校
2511:49.36木村 太陽小川東中学校
2611:49.62小瀧 啓介小川東中学校
2711:52.11菅野駿之介坂戸市陸協
2813:10.00早川 隆鳩山高校
2913:49.64川俣 郁実花咲徳栄高校
DNS稲村 陽川島中学校
DNS亀井 純弥鳩山高校
DNS玉木 潤一早稲田大学本庄高校

 

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:47.98正木 崚滑川中学校
29:51.90原田 晴斗川越東高校
39:54.26仲田 理来川越東高校
49:57.10板垣 真拓川越東高校
59:58.34栗原 大輔松山中学校
69:59.73鈴木 渓太城北埼玉中学・高等学校
710:05.31小山 拓海所沢北高校
810:11.12佐伯 晃大所沢北高校
910:17.79吉野 颯汰川越東高校
1010:19.67山嵜 創太所沢北高校
1110:20.29大塚蒼太朗滑川中学校
1210:27.62中里 春樹熊谷東中学校
1310:28.03渋谷 大智羽生西中学校
1410:36.09本木 蔵人川島中学校
1510:42.15坂村 一樹滑川中学校
1610:44.19渋井 克紀上青木中学校
1710:44.31窪田 浩己上青木中学校
1810:44.39矢部 夏基川島中学校
1910:51.59内藤 颯太新座市立新座中学校
2011:03.81吉野 政宗滑川中学校
2111:12.24五十幡虎門羽生西中学校
2211:14.36平田城太郎滑川中学校
2311:15.69小山佑太朗川島中学校
2411:17.54瀧澤 陽大松山中学校
2511:24.61小林 竜也東松山東中学校
2611:34.62黒木 龍聖熊谷東中学校
DNS尾形 柊哉川越東高校
DNS小川 隆川越東高校
DNS鈴木 隼知川島中学校
DNS師岡 和希西武学園文理高校
DNS柿沼 文弥羽生西中学校

 

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:43.51松村 隆希新座市立新座中学校
29:46.14小瀧 諒介小川東中学校
39:46.82金井 大地足利陸上クラブ
49:52.14山本 靜空吉川南中学校
59:54.18田中弘太郎所沢北高校
69:55.73小柳 祐介さいたま市陸協
79:55.98伊藤 航輝小川東中学校
89:57.11小笠原優太東京農大第三高校附属中学校
99:57.89黒沢 侑平所沢北高校
109:58.71宮澤 望海熊谷高校
1110:00.61津久井千聖本庄東中学校
1210:04.93侭田 宇生本庄東中学校
1310:05.12西澤 嶺皇小川東中学校
1410:05.99市川 寿起東松山南中学校
1510:13.66志賀 紫龍小川東中学校
1610:20.13高橋 邦英所沢北高校
1710:22.75並木 大悟羽生西中学校
1810:24.86小澤 叶羽熊谷東中学校
1910:28.74西澤雄一朗羽生西中学校
2010:31.13宮崎 史恩進修館高校
2110:41.75渡辺 洸大伊奈学園中学校
2210:45.52武正 望夢本庄東中学校
2311:50.71中前 拓士進修館高校
2411:53.61田中 陸登熊谷東中学校
DNS金子 暖輝羽生西中学校
DNS齋藤 司新座市立第三中学校
DNS沢田 至東京農大第三高校
DNS竹内春乃介川越南高校
DNS福島 宙小川東中学校
DNS塚越 光玖小川東中学校

 

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:31.39後口 洋史ルート846
29:32.85小島 光稀川島中学校
39:32.96赤津 雄飛川越南高校
49:43.13中里 洸太小手指中学校
59:45.19具志堅竜圭上青木中学校
69:46.54上田 勇斗所沢北高校
79:46.68三森 稔文川越東高校
89:53.15竹内 拓海熊谷東中学校
99:54.18西村 航輝豊岡高校
109:55.35赤村 駿介小手指中学校
119:59.25夛田 響小手指中学校
129:59.58小笠原凜久川越市立砂中学校
1310:02.33渡辺 晴太名細中学校
1410:04.61渡辺 涼太小手指中学校
1510:07.54関屋 大夢名細中学校
1610:08.69福田 直也本庄東中学校
1710:09.34高島 翔成川越市立砂中学校
1810:09.54原 啓介小手指中学校
1910:11.96近藤 伶音名細中学校
2010:16.17川田 悠斗東松山東中学校
2110:17.49齊藤 聖也熊谷高校
2210:18.05髙橋 慶伍新座市立第三中学校
2310:18.67武末 直弥伊奈学園中学校
2410:21.66坂本 愛斗小手指中学校
2510:43.31佐藤丞汰朗西武学園文理高校
2610:45.95鳥塚 慈瑛小手指中学校
2710:48.68高橋 大和名細中学校
DNS森 敦哉東松山南中学校
DNS高橋 和希新座市立第三中学校
DNS市川 海人豊岡高校
DNS比留間 叶城北埼玉中学・高等学校
DNS切金 秀吉小手指中学校
DNS湯本 雅俊上尾市陸協

 

男子 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
19:19.43高田 智彰川越東高校
29:19.62萩原 重寿埼玉西部消防局
39:21.18杉田 力斗埼玉栄高校
49:24.99磯貝 篤志川越東高校
59:25.63玉手 琉偉熊谷高校
69:26.16長谷部巧人埼玉栄高校
79:28.00矢崎 玲央西武学園文理高校
89:30.32棟安 一斗滑川中学校
99:30.61葛西遼太郎川越東高校
109:33.11原田 潤矢川島中学校
119:34.56佐藤未来也吉川南中学校
129:35.79宇田川瞬矢名細中学校
139:37.03砂子田開紀東京農大第三高校
149:40.19粂川 大地埼玉栄高校
159:40.36郡山 丈さいたま市陸協
169:46.55吉野 岳春日部東高校
179:47.33小野部祐輝名細中学校
189:49.81橋爪 慶太本庄東中学校
199:50.57伊平慎之介本庄東中学校
209:53.32小野部大輝名細中学校
219:54.91朝烏 陸斗吉川南中学校
229:55.06吉澤 皓貴名細中学校
239:55.22田中 陽季名細中学校
2410:05.09並木 大樹新座市立第三中学校
2510:11.39浅井 綸太西武学園文理高校
2610:14.69瀧野 竜新座市立第三中学校
2710:18.01別司 佳瞭新座市立第三中学校
2810:56.95井上 雄貴本庄東中学校
DNS滝瀬 竣也東洋大学二部陸上競技部
DNS山中 裕和東京農大第三高校
DNS錦織新之介埼玉栄高校
DNS小玉 晃大川島中学校

 

男子 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
19:01.47久保田琉月小川東中学校
29:05.54三森 一輝埼玉県警察
39:06.09笹井 紘汰深谷明戸中学校
49:08.65佐藤 昴輝春日部東高校
59:09.12新井 友裕吉川南中学校
69:09.30宇佐美 大水城高校
79:09.58箱田 優馬水城高校
89:10.19森 基熊谷東中学校
99:14.53久保田涼雅小川東中学校
109:15.41関根 駿太宮原中学校
119:15.89幸田 礼士松山中学校
129:18.62板谷 柳星吉川南中学校
139:22.85小林 大地埼玉県警察
149:23.62小泉 稜埼玉西部消防局
159:23.63城聞 啓太東京農大第三高校
169:23.95岩本 聖名細中学校
179:25.27土谷 飛羽伊奈学園中学校
189:25.32岡村 昂佑埼玉県警察
199:27.52山中 祐人足利陸上クラブ
209:28.19井上 航希埼玉県警察
219:28.31橋本 憲人埼玉県警察
229:30.88小國 翔大水城高校
239:34.30田端 良壮小川東中学校
249:41.64北林 拓也聖望学園高校
259:43.43岩城 遼東京農大第三高校
269:51.12加納 大聖吉川南中学校
2710:00.76山田 陽大豊岡高校
DNS鈴木 勇翔松山中学校
DNS石井 瑛士東京農大第三高校
DNS山内 裕喜西武学園文理高校
DNS伊藤 貴士埼玉陸協
DNS瀧野 幹拡DreamAC

 

男子 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
18:28.89白鳥 哲汰埼玉栄高校
28:32.94吉田 一登聖望学園高校
38:45.67潮田 航大武蔵野学院大学
48:46.44八重樫一也武蔵野学院大学
58:47.11西田 大智埼玉栄高校
68:48.33野村京太郎埼玉栄高校
78:48.71後藤アトム聖望学園高校
88:49.28上吉川颯馬埼玉栄高校
98:49.67大窪 歩夢武蔵野学院大学
108:55.18田中 大介埼玉栄高校
118:55.94関 淳聖望学園高校
128:57.44石川 裕貴ノースウエスト
139:00.70石原 健吾埼玉県警察
149:01.61渡辺 諒埼玉陸協
159:05.25宮田 真優白鴎大学足利高校
169:07.66黒岩 勇禅越生中学校
179:09.73前田 蓮川越市立砂中学校
189:14.02杉山 碧基水戸葵陵高校
199:15.25武内 舜西武学園文理高校
209:32.24前野 宏彰聖望学園高校
2110:54.41丹野 暁翔松山中学校
DNS生駒 直幸吉川南中学校
DNS須々木 歩名細中学校
DNS齋籐 迅斗東京農大第三高校
DNS西川 奏音聖望学園高校
DNS青柿 響聖望学園高校
DNS五十嵐堅太郎聖望学園高校
DNS宮崎 史恩進修館高校
DNS佐藤 快成埼玉栄高校
DNS山谷 昌也水城高校

 

男子 3000m 決勝総合

順位記録選手所属
18:28.89白鳥 哲汰埼玉栄高校
28:32.94吉田 一登聖望学園高校
38:45.67潮田 航大武蔵野学院大学
48:46.44八重樫一也武蔵野学院大学
58:47.11西田 大智埼玉栄高校
68:48.33野村京太郎埼玉栄高校
78:48.71後藤アトム聖望学園高校
88:49.28上吉川颯馬埼玉栄高校

 

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:35.68清水 玲杜花咲徳栄高校
216:49.77中島 康介川越南高校
316:53.30三宅 史哉川越南高校
417:15.72中島 崇晴静岡陸協
517:23.94小澤 望豊岡高校
617:29.07斉藤 真城北埼玉中学・高等学校
717:36.90荒井 祐麻春日部東高校
817:43.07長谷川貴大西武学園文理高校
917:50.76大谷 直希武蔵越生高校
1017:51.68中江 竜豊岡高校
1117:55.53中里 海翔進修館高校
1217:55.59我妻 楽登松山高校
1317:55.69下田 秀平西武学園文理高校
1418:05.99横山 駿平春日部東高校
1518:07.89岩田 佑花咲徳栄高校
1618:11.18河村 東哉春日部東高校
1718:15.69落合 凌汰狭山経済高校
1818:16.14吉川 元春西武学園文理高校
1918:23.15坂野 想真狭山経済高校
2018:23.78守屋 真人進修館高校
2118:30.20大久保 力川越南高校
2218:31.59小林昌太郎大宮高校
2318:50.45井上 和幸武蔵越生高校
2418:52.39関野 英寿西武学園文理高校
2519:03.25小池未来翔狭山経済高校
2619:08.52米塚 貴一城北埼玉中学・高等学校
2719:19.15福井 誠人狭山経済高校
2819:32.21市川 勇真西武学園文理高校
2919:34.82佐藤 孝太狭山経済高校
3019:56.75中村 遥斗大宮高校
3120:03.97横川 来伊春日部東高校
3220:07.31中江 匠入間向陽高校
3320:49.02森田 陽向深谷商業高校
3421:35.28今野 心進修館高校
DNS篠崎 博貴早稲田大学本庄高校

 

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:27.24海老沼和希花咲徳栄高校
216:32.16山田 康太松山高校
316:42.57寳積 英志西武学園文理高校
416:50.31新井 渚心ふじみ野高校
516:52.09久野 優正松山高校
616:53.62小林 瑞樹松山高校
717:04.92原田 和希西武学園文理高校
817:11.61矢島虎太郎武蔵越生高校
917:12.32山寺 歩ふじみ野高校
1017:19.31宮澤 航太豊岡高校
1117:25.96小池健士郎ふじみ野高校
1217:30.42木下 唯大西武学園文理高校
1317:32.00井上 晴騎西武学園文理高校
1417:32.38田中悠輝斗武蔵越生高校
1517:32.58柏瀬 登博白鴎大学足利高校
1617:36.75大野 素風狭山経済高校
1717:40.60高橋 功暉松山高校
1817:42.39佐藤 友基松山高校
1917:46.09重田 壮基狭山経済高校
2017:48.69鈴木 康太花咲徳栄高校
2117:49.30木崎 涼太狭山経済高校
2217:58.87田口 一希松山高校
2318:07.06河相直央太西武学園文理高校
2418:41.07杉田 駿城北埼玉中学・高等学校
2518:45.14三本木 響ふじみ野高校
2618:50.80小嶋 揺楽狭山経済高校
2718:55.48菅原 勇輝武蔵越生高校
2819:52.60太田 遥及春日部東高校
DNS金澤 卓弥松山高校
DNS小川 拓哉早稲田大学本庄高校
DNS堀口 颯太早稲田大学本庄高校
DNS柴田 竜成花咲徳栄高校
DNS和田 恭平埼玉大TC
DNS梶田 知哉川越南高校
DNS八巻 慧悟DREAM

 

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
116:26.02渡部 道明川越東高校
216:26.72山里 大雅川越東高校
316:28.37梶 竜誠所沢北高校
416:28.90菅野 天翔花咲徳栄高校
516:30.56福本 陽樹深谷商業高校
616:31.19國井 景生川越東高校
716:35.59大塚 大飛大宮高校
816:36.72木村 海斗狭山経済高校
916:39.04滝瀬 伸行A・I・R
1016:43.73北川 聖道松山高校
1116:50.22根岸 泰雄SA玉村
1216:54.64清成 蒼生所沢北高校
1316:57.35坪井 昴起城北埼玉中学・高等学校
1416:58.03鈴木 温白鴎大学足利高校
1516:58.14小林 由輝大宮高校
1616:59.07北村耕太朗豊岡高校
1717:02.82木村 友貴入間向陽高校
1817:07.19加藤 梓純武蔵越生高校
1917:14.99谷 航輔入間向陽高校
2017:20.21島田 愛斗松山高校
2117:24.56福島 優一春日部東高校
2217:30.68久住 一翔白鴎大学足利高校
2317:31.66松本 凱鳩山高校
2417:58.83中嶋 一樹狭山経済高校
2518:04.84沼田 大樹花咲徳栄高校
2618:07.60屋代 芳槻入間向陽高校
2718:25.91町田 舜介入間向陽高校
2819:30.00牧野慎之助入間向陽高校
2919:51.87森田 駿春日部東高校
DNF阿部 泰晴春日部東高校
DNS田中 隼斗武蔵越生高校
DNS甘利 光翼水戸葵陵高校
DNS井次 恵一境港市陸協
DNS菊地 圭祐春日部東高校

 

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
115:50.68安藤 光亮白鴎大学足利高校
215:52.70山室 理響白鴎大学足利高校
315:53.35瀬戸 常吾松山高校
416:03.30土橋 駿太松山高校
516:13.77横山 秋廣東京学芸大学陸上同好会
616:16.02浅香 俊輝早稲田大学本庄高校
716:17.33玉井 綾健大高崎高校
816:18.47片岡 奎川越東高校
916:20.56小村 岳都水戸葵陵高校
1016:23.14小阪 一輝東京農大第三高校
1116:30.43長谷川琉斗東京農大第三高校
1216:31.82岩崎 快大宮高校
1316:33.51関根 巧巳早稲田大学本庄高校
1416:35.06萩原 力松山高校
1516:35.55秋谷 勇翔花咲徳栄高校
1616:36.36稲邊 拓哉熊谷高校
1716:40.94岡本 悠太東京農大第三高校
1816:40.98小田嶋 凜城北埼玉中学・高等学校
1916:41.51筧 魁土浦日本大学高校
2016:44.92中島 航亮大宮高校
2116:49.51小野 湧貴東洋大学二部陸上競技部
2216:51.54高野 晃勢水戸葵陵高校
2316:58.13長谷川裕之介所沢北高校
2417:15.05新 拓海大宮高校
2517:15.44根岸 昂平大宮高校
2617:21.28鈴木 佳南東京農大第三高校
2717:28.56山川潤一郎川越東高校
2817:47.61伊藤 仁春日部東高校
2917:53.42五十嵐 凌健大高崎高校
3018:42.35高橋 輝行坂戸市陸協
DNS岡 健悟春日部東高校
DNS戸塚 翔吾東洋大学二部陸上競技部
DNS市川 優人早稲田大学本庄高校

 

男子 5000m 決勝5組

順位記録選手所属
115:50.20白川 修也ふじみ野高校
215:57.82染谷 健志川越南高校
316:00.56阿部 圭吾大東大同好会
416:05.45菅野 雄太西武学園文理高校
516:05.73杉本 渉春日部東高校
616:08.41黒沢 勇介水戸葵陵高校
716:12.64佐藤 摩征西武学園文理高校
816:13.33福田 健埼玉滑川走友会
916:15.46大関 拓夢白鴎大学足利高校
1016:16.68白久 竜也白鴎大学足利高校
1116:18.60小倉 雄輝西武学園文理高校
1216:21.23古川 裕大武蔵越生高校
1316:23.38渡邉 弥陸西武学園文理高校
1416:25.15大川 藍利白鴎大学足利高校
1516:26.18上田 雄己水戸葵陵高校
1616:29.72馬橋 陽太坂戸市陸協
1716:29.84下村 克也武蔵越生高校
1816:30.26峯島 璃乙水戸葵陵高校
1916:34.23狐塚 颯白鴎大学足利高校
2016:35.65鈴木 浩也坂戸市陸協
2116:36.13中山 颯真水戸葵陵高校
2216:39.19来栖 駿人水戸葵陵高校
2316:40.39上條 裕貴埼玉滑川走友会
2416:43.54片岡 龍聖水戸葵陵高校
2516:44.24関口 丈西武学園文理高校
2616:49.18新井今生人健大高崎高校
2716:54.12横谷正太郎武蔵越生高校
2816:56.81高見沢 怜松山高校
2917:52.96上野 翔大川越南高校
DNS二川 健伸水戸葵陵高校
DNS柴田 迅ふじみ野高校
DNS野尻 潤埼玉滑川走友会
DNS三浦 海人川越南高校

 

男子 5000m 決勝6組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
115:33.01下田 大翔川越東高校
215:48.22吉浦 冬馬武蔵越生高校
315:49.39花岡 奨斗川越東高校
415:50.27石川 徹川越市陸協
515:51.35田所 生真水戸葵陵高校
615:53.38秋山 拓海白鴎大学足利高校
715:56.41天笠 郁海白鴎大学足利高校
815:59.75保曽井翔馬春日部東高校
916:02.24前田 五輝武蔵越生高校
1016:03.70平沼 大和水戸葵陵高校
1116:08.85橋本 涼水戸葵陵高校
1216:09.71伊澤 渚白鴎大学足利高校
1316:10.77中澤 智也松山高校
1416:11.00戸村 祐作東洋大学二部陸上競技部
1516:18.14坂本 駿大宮高校
1616:18.45関口 幸司武蔵越生高校
1716:19.08櫻井 隼介松山高校
1816:19.17栗原 幹大大宮高校
1916:34.22會澤 優磨白鴎大学足利高校
2016:34.79高橋 拓己松山高校
2116:40.83中川 達也春日部東高校
2216:44.78中村 篤哉太田工業高校
2316:44.95奧瀬 匠太田工業高校
2416:57.83佐藤 友紀花咲徳栄高校
2517:06.20関野 治憲熊谷高校
2617:27.61黒澤 悠介藤岡中央高校
2718:29.51山口 快藤岡中央高校
2818:31.31外山 恭藤岡中央高校
DNS中田 歩夢所沢北高校
DNS野口 文也早稲田大学本庄高校
DNS三村 啓太大宮高校
DNS豊田 将大春日部東高校
DNS長尾 奬己春日部東高校
DNS松本 澪武春日部東高校
DNS藤原 聖太田工業高校

 

男子 5000m 決勝7組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
115:28.12大谷 章紘水城高校
215:28.98関口 大祐白鴎大学足利高校
315:29.72武田 秀斗武蔵越生高校
415:32.84矢吹 雅行水戸葵陵高校
515:38.19丸山龍之介所沢北高校
615:39.67冨岡 秀虎早稲田大学陸上競技同好会
715:42.08菅野 涼介白鴎大学足利高校
815:44.36松田 朋樹白鴎大学足利高校
915:44.60青木 大也健大高崎高校
1015:45.38齊藤 寛志西武学園文理高校
1115:51.60清田 遥貴東京農大第三高校
1215:52.77橋屋 憂典白鴎大学足利高校
1315:52.89深澤 颯松山高校
1415:54.35中村 泰斗西武学園文理高校
1515:55.05石塚 優介花咲徳栄高校
1615:57.78紺野 響生平成国際大学
1716:05.78村田 智哉東京農大第三高校
1816:06.00田仲 龍登松山高校
1916:06.27高木 拓郎武蔵野学院大学
2016:12.44野澤 昂平武蔵野学院大学
2116:16.06前原 裕磨熊谷高校
2216:19.86小室 京介松山高校
2316:19.88海老澤勇太春日部東高校
2416:26.49酒見 淳史健大高崎高校
2516:33.71荒木 佑斗東京農大第三高校
2616:35.90田端 悠大東京農大第三高校
2716:47.41阿部 泰知花咲徳栄高校
2816:51.02原田 賢汰藤岡中央高校
2917:02.98久保田悠斗藤岡中央高校
DNS小田 恭平水戸葵陵高校
DNS後藤 大志水戸葵陵高校
DNS井上 雄登東京農大第三高校
DNS平沼 宏明埼玉西部消防局
DNS大上 諒春日部東高校

 

男子 5000m 決勝8組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
115:16.58山口 雅矢埼玉陸協
215:17.84伊藤 誠矢武蔵野学院大学
315:18.57村田 修作大宮高校
415:22.61進藤 颯太健大高崎高校
515:24.09武内陽大朗水城高校
615:26.21氏原 克仁平成国際大学
715:26.83石川 雅樹東京農大第三高校
815:26.98増子 圭吾武蔵野学院大学
915:27.69田谷 峻平埼玉陸協
1015:31.76赤石 佳斗健大高崎高校
1115:33.76山﨑凜太郎白鴎大学足利高校
1215:35.59室井 慶太東京農大第三高校
1315:35.74幸田 智裕白鴎大学足利高校
1415:35.75山根 彗斗白鴎大学足利高校
1515:38.49水野 遥大健大高崎高校
1615:40.99奥田 遥音白鴎大学足利高校
1715:43.41星 隆次平成国際大学
1815:44.54手川 智宏土浦日本大学中等教育学校
1915:47.28後閑 将太健大高崎高校
2015:48.26前田 新太白鴎大学足利高校
2115:53.37内田 翔松山高校
2215:58.46山下 航平白鴎大学足利高校
2315:58.99油井 宏喜平成国際大学
2416:02.02茂木 拓実水城高校
2516:02.92高橋 享大武蔵野学院大学
2616:09.63本橋 尚樹熊谷高校
2716:15.50大塚 凪健大高崎高校
2816:29.12上原 波太田工業高校
2916:58.22浅見 厚希健大高崎高校
3017:11.61野口 能羽春日部東高校
3117:21.58川島 仁太田工業高校
DNS杉本 翔春日部東高校
DNS千葉 大夢白鴎大学足利高校

 

男子 5000m 決勝9組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114:58.65芝﨑伊武希土浦日本大学高校
214:59.10荒井 陸斗ふじみ野高校
315:02.07西田 貴裕東京国際大学
415:03.20金子 鉄平水城高校
515:03.83船橋 飛尉東京国際大学
615:03.92川田 涼水城高校
715:04.77岡崎 竜也平成国際大学
815:04.82小島 岳斗武蔵越生高校
915:05.64武末 健志平成国際大学
1015:07.60冨本 優浩東京国際大学
1115:10.09山本 怜央東京国際大学
1215:12.25大辻 頌悟水城高校
1315:12.79中西 優策東京国際大学
1415:12.99菊池 秦平成国際大学
1515:13.80菅井 海登東京国際大学
1615:14.37永井 竜二武蔵越生高校
1715:14.95齋藤健太郎白鴎大学足利高校
1815:15.29西尾 介翔藤岡中央高校
1915:17.00金子 遼埼玉滑川走友会
2015:17.41町田 康誠白鴎大学足利高校
2115:19.31森田 和裕埼玉滑川走友会
2215:20.65清水 正人土浦日本大学高校
2315:22.49横田 健剛東京農大第三高校
2415:22.92野中 拓海白鴎大学足利高校
2515:23.66富樫 勇斗東京国際大学
2615:26.52宇田川元数埼玉滑川走友会
2715:31.22笛木慎之輔武蔵越生高校
2815:38.10成田 和也豊岡高校
2915:42.72小坂 諒平武蔵野学院大学
3015:53.96橋本 勇次平成国際大学
3116:03.88長沼 俊輔平成国際大学
DNS近藤 寛人東京国際大学
DNS佐藤 翔東京農大第三高校
DNS小林 竜也水城高校

 

男子 5000m 決勝10組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114:11.52一色 恭志GMOアスリーツ
214:13.06橋本 崚GMOアスリーツ
314:16.47山岸 宏貴GMOアスリーツ
414:19.05渡邉 利典GMOアスリーツ
514:21.47長山 勇貴水城高校
614:29.72柴田 純一埼玉医科大学AC
714:29.90柏木 滉平白鴎大学足利高校
814:31.24小林 航央筑波大学
914:31.80倉田 蓮水戸葵陵高校
1014:33.60牧野 光留東京国際大学
1114:37.70會田 純己東京国際大学
1214:39.94山崎 冬馬東京国際大学
1314:40.26野澤 巧理東京国際大学
1414:42.15内田 光東京国際大学
1514:45.39助川 拓海水城高校
1614:46.10荻沼 直人水城高校
1714:47.21石井 俊哉東京国際大学
1814:49.18渡邉 正紀東京国際大学
1914:51.02小林 竜也水城高校
2014:51.59土子 将輝水城高校
2114:54.04三浦瞭太郎東京国際大学
2214:54.50綿引 大樹東京国際大学
2314:57.03宮村 翔馬東京国際大学
2414:58.38佐原 利都東京国際大学
2514:59.84三田 眞司埼玉医科大学AC
2615:03.08七海 龍成昌平高校
2715:05.54亘理 魁水城高校
2815:07.35濱添 大地東京国際大学
2915:08.25宮原 壮史東京国際大学
3015:09.09成田 匠平埼玉滑川走友会
3115:13.89松田 真宙松山高校
3215:25.58池田 大樹上尾市陸協
3315:44.72小林 峻也東京国際大学
DNF伊藤 武琉春日部東高校
DNS加藤 希績東京国際大学
DNS鈴木 天大東京国際大学
DNS小林 裕輝松山高校
DNS伊地知賢造松山高校
DNS山谷 昌也水城高校
DNS櫛野 公資神奈川陸協
DNS松村 拓希東京国際大学

 

男子 5000m 決勝総合

順位記録選手所属
114:11.52一色 恭志GMOアスリーツ
214:13.06橋本 崚GMOアスリーツ
314:16.47山岸 宏貴GMOアスリーツ
414:19.05渡邉 利典GMOアスリーツ
514:21.47長山 勇貴水城高校
614:29.72柴田 純一埼玉医科大学AC
714:29.90柏木 滉平白鴎大学足利高校
814:31.24小林 航央筑波大学

 

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:55.42タイタス ワンブア武蔵野学院大学
232:00.12岩永 令武蔵野学院大学
332:35.45小林 智奈川越東高校
432:40.06黒澤 明武蔵野学院大学
532:51.49木村 文哉川越東高校
633:02.66小林 慶哉彩tama陸上
733:03.27栗原 佑輔武蔵野学院大学
833:07.91須田 航平川越東高校
933:51.85花田 裕司武蔵野学院大学
1035:38.27大谷 知哉埼玉陸協
1137:21.96小野 寛太防衛大学校
DNS大浦 巧埼玉陸協
DNS岡田 竜也防衛大学校

 

タイトルとURLをコピーしました