【第8回 大東文化大学ナイター競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 大東文化大学ナイター競技会東日本女子駅伝予選会
(2018年9月23日)

画像

第8回 大東文化大学ナイター競技会東日本女子駅伝予選会が2018年9月23日 (日) の3日間、埼玉県東松山市 大東文化大学陸上競技場で開催されます。ここでは、大東文化大学ナイター競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 大東文化大学ナイター競技会 結果・速報

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:23.18 小島 恵奈 小川東中学校
2 11:37.45 清水 愛 小川東中学校
3 11:38.67 矢作 心 名細中学校
4 11:38.72 畑 りお 小川東中学校
5 11:39.51 岡野 星音 川島中学校
6 11:43.04 星 優奈 早稲田大学本庄高校
7 11:52.66 切敷 侑実 名細中学校
8 11:54.94 井出 彩那 川島中学校
9 11:57.88 小林 美緒 ふじみ野高校
10 12:11.26 前田 鈴 西武学園文理高校
11 12:12.18 熊谷 琴葉 早稲田大学本庄高校
12 12:12.71 髙津 愛珠 白山中学校
13 12:13.62 十時 七心 小川東中学校
14 12:15.09 細野 泉 西武学園文理高校
15 12:21.99 篠 紗織 山村国際高校
16 12:26.54 和田 李亜 山村国際高校
17 12:27.70 松﨑 想空 羽生西中学校
18 12:30.67 秋山 紗英 羽生西中学校
19 12:32.98 小野寺このみ 早稲田大学本庄高校
20 12:37.33 横矢 彩花 小川東中学校
21 12:38.18 梅田 彩音 早稲田大学本庄高校
22 12:43.70 中村 華梨 西武学園文理高校
23 12:53.28 中島 千尋 松山女子高校
24 12:58.76 伊藤 凪沙 早稲田大学本庄高校
25 13:07.02 丸山 菜月 松山女子高校
26 13:11.85 清水 萌 深谷商業高校
27 13:16.79 加藤 望佑 早稲田大学本庄高校
28 13:47.94 櫻井 沙緒 小川東中学校
29 14:34.14 平田 留理 鳩山高校
DNS 野村 音々 早稲田大学本庄高校
DNS 石川 瑠衣 山村国際高校
DNS 相川 晴 所沢北高校
DNS 駒井よつば 狭山経済高校
DNS 山脇 向莉 小川東中学校

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.49 西島 百香 武蔵丘短期大学
2 11:15.49 浅野 柚季 熊谷女子高校
3 11:18.10 江口 彩乃 東京農大第三高校
4 11:18.98 三野紗良々 入間向陽高校
5 11:20.03 井出 彩菜 山村国際高校
6 11:22.77 鈴木 愛花 所沢北高校
7 11:24.13 山口 美有 西武学園文理高校
8 11:24.68 亀井 理沙 鳩山高校
9 11:30.01 広野日菜子 川越南高校
10 11:30.51 久保 月奈 川越市立砂中学校
11 11:33.76 樋山 智歩 白鴎大学足利高校
12 11:34.48 加藤 唯那 西武学園文理高校
13 11:34.53 金澤菜々葉 熊谷女子高校
14 11:35.10 中谷 美和 熊谷女子高校
15 11:38.16 川目 恵里 山村国際高校
16 11:38.77 新井 律子 早稲田大学本庄高校
17 11:46.52 熊倉 莉々 松山女子高校
18 11:47.86 山﨑 芽衣 熊谷女子高校
19 11:48.73 市塚 愛理 滑川中学校
20 11:50.74 原口 彩海 羽生西中学校
21 11:54.20 鈴木 優衣 新座市立第五中学校
22 11:58.89 粕谷 真衣 入間向陽高校
23 12:02.49 坪井 希妃 花咲徳栄高校
24 12:30.85 土方 なゆ 入間向陽高校
25 12:51.44 永田あゆみ 入間向陽高校
26 13:23.70 山中 恵 滑川中学校
DNS 菅原 舞香 花咲徳栄高校
DNS 新垣 笑夢 豊岡高校
DNS 三河 真歩 所沢北高校
DNS 佐藤 美織 所沢北高校
DNS 黒野 結 深谷商業高校

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.87 宮下 桃香 川越南高校
2 10:42.71 前田 凜香 埼玉栄高校
3 10:46.26 染野 朋花 松山女子高校
4 10:47.72 森 菜々美 所沢北高校
5 10:48.71 大野 晴恵 所沢北高校
6 10:50.00 古屋 杏樹 彩tama陸上
7 10:50.95 松田真千琉 埼玉栄高校
8 10:51.76 丹羽 遥奈 上青木中学校
9 10:52.77 野口 真依 埼玉栄高校
10 10:52.85 川村 碧生 土浦日本大学高校
11 10:58.30 櫻井 彩花 新座市立新座中学校
12 10:58.55 島崎 野羽 松山女子高校
13 10:58.63 荻野 真友 松山女子高校
14 10:59.12 笠井 麻衣 上青木中学校
15 10:59.24 大葉 夏映 川越市立砂中学校
16 11:01.82 室岡 沙苗 入間向陽高校
17 11:04.48 竹山 舞 上青木中学校
18 11:07.37 鯨井 聖美 花咲徳栄高校
19 11:08.26 植田 結 山村国際高校
20 11:09.88 星 花恋 上青木中学校
21 11:11.06 小暮 琉月 埼玉栄高校
22 11:14.53 小川いぶき 早稲田大学本庄高校
23 11:23.74 門屋 亜純 松山女子高校
24 11:36.96 杉田 芽衣 寄居城南中学校
25 11:52.35 猪鼻 優華 埼玉栄高校
26 12:05.23 天田 桃花 深谷商業高校
27 13:01.70 三柴菜々恵 花咲徳栄高校
DNS 小林 香菜 早稲田大学本庄高校
DNS 石川 由香 花咲徳栄高校
DNS 二瓶 優奈 埼玉県警察
DNS 奥山 華那 川越南高校

女子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.27 小美濃あい 山村国際高校
2 10:29.43 玉木みなみ 花咲徳栄高校
3 10:36.09 浅野 里桜 新座市立第五中学校
4 10:39.75 佐藤 楓 白鴎大学足利高校
5 10:40.63 棚澤 杏華 白鴎大学足利高校
6 10:40.72 太田 菜々 松山中学校
7 10:40.96 長谷 心優 滑川中学校
8 10:41.60 福田 舞菜 東京農大第三高校
9 10:46.70 菅野 百恵 川越南高校
10 10:46.80 若林 郁 熊谷女子高校
11 10:47.38 武田 莉桃 山村国際高校
12 10:49.23 五十嵐海月 矢坂中央高校
13 10:49.49 岩田 梨緒 豊岡高校
14 10:51.28 浅香 美湖 藤岡中央高校
15 10:52.07 仲野 望来 新座市立第五中学校
16 10:52.24 石井 伶奈 滑川中学校
17 10:52.33 西城真菜美 東京農大第三高校
18 10:53.13 若林 柚 熊谷女子高校
19 10:53.35 藤原 悠希 所沢北高校
20 10:54.50 金屋美紗妃 松山中学校
21 10:55.21 川嵜 美花 豊岡高校
22 11:02.55 瀧田 はな 富士見台中学校
23 11:04.79 小茂田 歩 山村国際高校
24 11:19.62 小西 蒼衣 松山中学校
25 11:27.53 貫井 星奈 所沢北高校
26 11:30.86 山浦 舞 山村国際高校
27 11:37.60 馬場 優衣 東京農大第三高校
28 11:47.05 庄司 弥古 白鴎大学足利高校
29 11:57.65 後藤菜々穂 松山中学校
DNS 金屋 美伶 山村国際高校
DNS 髙田 涼夏 埼玉栄高校
DNS 土田 彩葵 埼玉栄高校
DNS 神戸さくら 川越南高校

女子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.30 林 凛華 上青木中学校
2 10:12.99 福田かなめ 昌平高校
3 10:13.24 樋口 唯菜 新座市立第五中学校
4 10:13.50 大木 愛実 新座市立第五中学校
5 10:13.69 大出 茉穂 白鴎大学足利高校
6 10:13.85 稲垣 小雪 土浦日本大学高校
7 10:15.68 阪上 莉奈 新座市立第五中学校
8 10:18.30 小川 都未 新座市立第五中学校
9 10:19.01 新木 玲乃 昌平高校
10 10:19.56 飯塚 遥香 白鴎大学足利高校
11 10:21.57 萬谷 梨央 川越市立砂中学校
12 10:21.59 後藤 舞桜 川越市立砂中学校
13 10:25.56 浅見 紗良 埼玉栄高校
14 10:26.13 石上 栞理 東綾瀬中学校
15 10:28.82 松本みなみ 熊谷女子高校
16 10:30.02 五十嵐芽生 熊谷女子高校
17 10:31.26 鹿久保花音 白鴎大学足利高校
18 10:35.66 舟川さくら 白鴎大学足利高校
19 10:43.13 和田沙亜耶 埼玉栄高校
20 10:47.75 越栄 遥 大宮高校
21 11:02.99 沼野 碧美 熊谷女子高校
22 11:03.86 村山 沙耶 熊谷女子高校
23 11:23.01 中田 海音 昌平高校
DNS 松岡 真姫 東松山南中学校
DNS 若松 苺 東松山南中学校
DNS 若松 桃 東松山南中学校
DNS 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校
DNS 並木 美乃 新座市立新座中学校
DNS 岩月 晴花 所沢北高校
DNS 伊藤 莉乃 川越南高校
DNS 岡本 英里 昌平高校

女子 3000m 決勝6組

大東文化大学ナイター競技会2018 女子3000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:25.89 鈴木 優花 大東文化大学
2 9:45.45 角 うらら 武蔵野学院大学
3 9:47.41 元廣 由美 大東文化大学
4 9:49.50 藤原 唯奈 白鴎大学足利高校
5 9:55.34 小田 朱莉 大東文化大学
6 9:56.56 阿比留悠奈 しまむら
7 10:03.11 今泉野乃香 大東文化大学
8 10:04.33 古橋 佳奈 白鴎大学足利高校
9 10:07.88 川又万由佳 白鴎大学足利高校
10 10:08.66 森藤 凪 しまむら
11 10:09.16 今井 彩月 藤岡中央高校
12 10:10.28 飯山 香穂 白鴎大学足利高校
13 10:10.65 ヤサ 凱 昌平高校
14 10:10.67 中村 実優 土浦日本大学中等教育学校
15 10:14.22 吉岡 瞳 本庄第一高校
16 10:15.72 山口あずさ 白鴎大学足利高校
17 10:17.51 平田 梨恋 白鴎大学足利高校
18 10:18.02 松川 涼子 大東文化大学
19 10:19.08 江口こころ 本庄第一高校
20 10:22.02 下平 莉那 東京農大第三高校
21 10:26.12 増子 萌絵 白鴎大学足利高校
22 10:34.95 大島 美夢 白鴎大学足利高校
DNS 梅村 光理 白鴎大学足利高校
DNS 齋藤 暁 大東文化大学
DNS 松村 悠香 大東文化大学
DNS 大上 純奈 大東文化大学
DNS 秋山 祐妃 大東文化大学
DNS 星 梨佳 しまむら
DNS 中森 紗南 しまむら
DNS 岡村美桜暖 健大高崎高校
DNS 森尻 真優 健大高崎高校
DNS 増田 優菜 健大高崎高校

女子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:25.89 鈴木 優花 大東文化大学
2 9:45.45 角 うらら 武蔵野学院大学
3 9:47.41 元廣 由美 大東文化大学
4 9:49.50 藤原 唯奈 白鴎大学足利高校
5 9:55.34 小田 朱莉 大東文化大学
6 9:56.56 阿比留悠奈 しまむら
7 10:03.11 今泉野乃香 大東文化大学
8 10:04.33 古橋 佳奈 白鴎大学足利高校

女子東日本駅伝選考 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.80 四元 桃奈 1 昌平
2 9:31.60 幸田 萌 3 農大三
3 9:32.59 中村 来知 1 埼玉栄
4 9:33.49 山賀 瑞穂 3 埼玉栄
5 9:36.83 金田 理花 3 昌平
6 9:39.01 中根 瑞稀 3 昌平
7 9:42.32 小松 史佳 2 昌平
8 9:53.17 荻原ちづる 2 本庄一
9 9:54.53 蟹江きりの 2 埼玉栄
10 9:54.78 髙栁 波流 3 川越南
11 9:57.09 河野かれん 1 昌平
12 10:10.01 鈴木ひらり 2 昌平
13 10:10.13 寺崎 梨華 2 入間向陽
14 10:17.27 広瀬はるか 3 本庄一
15 10:17.38 髙島 美結 1 昌平
16 10:25.16 高橋 朱穂 1 本庄一
17 10:33.30 清水 栞那 2 埼玉栄
DNS 浅見 紗良 2 埼玉栄
DNS 舟根ひめか 2 埼玉栄

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.22 大竹 勇斗 小川東中学校
2 10:28.98 齊藤 大翔 小川東中学校
3 10:34.07 田端 優樹 小川東中学校
4 10:35.34 角田 夏輝 羽生西中学校
5 10:39.15 若杉 悠汰 名細中学校
6 10:44.84 内野 泰丞 早稲田大学本庄高校
7 10:46.30 岩﨑 主馬 松山高校
8 10:48.62 新井 伽威 小川東中学校
9 10:51.36 坂上 悠 川越市立砂中学校
10 10:53.52 高橋 永和 小川東中学校
11 11:00.20 櫻井玲望斗 小川東中学校
12 11:01.71 天沼 将也 川島中学校
13 11:09.60 倉持 脩真 鳩山高校
14 11:17.31 飯沼 凜空 川島中学校
15 11:17.75 猪鼻 一稀 川島中学校
16 11:20.89 米持 快人 小川東中学校
17 11:23.18 小瀬 大喜 松山高校
18 11:27.68 大塚 海璃 東松山東中学校
19 11:28.06 齋藤 伊吹 小川東中学校
20 11:36.08 岡本圭太郎 羽生西中学校
21 11:39.90 島田 朋遥 小川東中学校
22 11:41.66 伊藤 柊太 小川東中学校
23 11:42.30 中山 龍冴 東松山東中学校
24 11:45.09 藤田健太郎 新座市立第三中学校
25 11:49.36 木村 太陽 小川東中学校
26 11:49.62 小瀧 啓介 小川東中学校
27 11:52.11 菅野駿之介 坂戸市陸協
28 13:10.00 早川 隆 鳩山高校
29 13:49.64 川俣 郁実 花咲徳栄高校
DNS 稲村 陽 川島中学校
DNS 亀井 純弥 鳩山高校
DNS 玉木 潤一 早稲田大学本庄高校

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.98 正木 崚 滑川中学校
2 9:51.90 原田 晴斗 川越東高校
3 9:54.26 仲田 理来 川越東高校
4 9:57.10 板垣 真拓 川越東高校
5 9:58.34 栗原 大輔 松山中学校
6 9:59.73 鈴木 渓太 城北埼玉中学・高等学校
7 10:05.31 小山 拓海 所沢北高校
8 10:11.12 佐伯 晃大 所沢北高校
9 10:17.79 吉野 颯汰 川越東高校
10 10:19.67 山嵜 創太 所沢北高校
11 10:20.29 大塚蒼太朗 滑川中学校
12 10:27.62 中里 春樹 熊谷東中学校
13 10:28.03 渋谷 大智 羽生西中学校
14 10:36.09 本木 蔵人 川島中学校
15 10:42.15 坂村 一樹 滑川中学校
16 10:44.19 渋井 克紀 上青木中学校
17 10:44.31 窪田 浩己 上青木中学校
18 10:44.39 矢部 夏基 川島中学校
19 10:51.59 内藤 颯太 新座市立新座中学校
20 11:03.81 吉野 政宗 滑川中学校
21 11:12.24 五十幡虎門 羽生西中学校
22 11:14.36 平田城太郎 滑川中学校
23 11:15.69 小山佑太朗 川島中学校
24 11:17.54 瀧澤 陽大 松山中学校
25 11:24.61 小林 竜也 東松山東中学校
26 11:34.62 黒木 龍聖 熊谷東中学校
DNS 尾形 柊哉 川越東高校
DNS 小川 隆 川越東高校
DNS 鈴木 隼知 川島中学校
DNS 師岡 和希 西武学園文理高校
DNS 柿沼 文弥 羽生西中学校

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.51 松村 隆希 新座市立新座中学校
2 9:46.14 小瀧 諒介 小川東中学校
3 9:46.82 金井 大地 足利陸上クラブ
4 9:52.14 山本 靜空 吉川南中学校
5 9:54.18 田中弘太郎 所沢北高校
6 9:55.73 小柳 祐介 さいたま市陸協
7 9:55.98 伊藤 航輝 小川東中学校
8 9:57.11 小笠原優太 東京農大第三高校附属中学校
9 9:57.89 黒沢 侑平 所沢北高校
10 9:58.71 宮澤 望海 熊谷高校
11 10:00.61 津久井千聖 本庄東中学校
12 10:04.93 侭田 宇生 本庄東中学校
13 10:05.12 西澤 嶺皇 小川東中学校
14 10:05.99 市川 寿起 東松山南中学校
15 10:13.66 志賀 紫龍 小川東中学校
16 10:20.13 高橋 邦英 所沢北高校
17 10:22.75 並木 大悟 羽生西中学校
18 10:24.86 小澤 叶羽 熊谷東中学校
19 10:28.74 西澤雄一朗 羽生西中学校
20 10:31.13 宮崎 史恩 進修館高校
21 10:41.75 渡辺 洸大 伊奈学園中学校
22 10:45.52 武正 望夢 本庄東中学校
23 11:50.71 中前 拓士 進修館高校
24 11:53.61 田中 陸登 熊谷東中学校
DNS 金子 暖輝 羽生西中学校
DNS 齋藤 司 新座市立第三中学校
DNS 沢田 至 東京農大第三高校
DNS 竹内春乃介 川越南高校
DNS 福島 宙 小川東中学校
DNS 塚越 光玖 小川東中学校

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.39 後口 洋史 ルート846
2 9:32.85 小島 光稀 川島中学校
3 9:32.96 赤津 雄飛 川越南高校
4 9:43.13 中里 洸太 小手指中学校
5 9:45.19 具志堅竜圭 上青木中学校
6 9:46.54 上田 勇斗 所沢北高校
7 9:46.68 三森 稔文 川越東高校
8 9:53.15 竹内 拓海 熊谷東中学校
9 9:54.18 西村 航輝 豊岡高校
10 9:55.35 赤村 駿介 小手指中学校
11 9:59.25 夛田 響 小手指中学校
12 9:59.58 小笠原凜久 川越市立砂中学校
13 10:02.33 渡辺 晴太 名細中学校
14 10:04.61 渡辺 涼太 小手指中学校
15 10:07.54 関屋 大夢 名細中学校
16 10:08.69 福田 直也 本庄東中学校
17 10:09.34 高島 翔成 川越市立砂中学校
18 10:09.54 原 啓介 小手指中学校
19 10:11.96 近藤 伶音 名細中学校
20 10:16.17 川田 悠斗 東松山東中学校
21 10:17.49 齊藤 聖也 熊谷高校
22 10:18.05 髙橋 慶伍 新座市立第三中学校
23 10:18.67 武末 直弥 伊奈学園中学校
24 10:21.66 坂本 愛斗 小手指中学校
25 10:43.31 佐藤丞汰朗 西武学園文理高校
26 10:45.95 鳥塚 慈瑛 小手指中学校
27 10:48.68 高橋 大和 名細中学校
DNS 森 敦哉 東松山南中学校
DNS 高橋 和希 新座市立第三中学校
DNS 市川 海人 豊岡高校
DNS 比留間 叶 城北埼玉中学・高等学校
DNS 切金 秀吉 小手指中学校
DNS 湯本 雅俊 上尾市陸協

男子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.43 高田 智彰 川越東高校
2 9:19.62 萩原 重寿 埼玉西部消防局
3 9:21.18 杉田 力斗 埼玉栄高校
4 9:24.99 磯貝 篤志 川越東高校
5 9:25.63 玉手 琉偉 熊谷高校
6 9:26.16 長谷部巧人 埼玉栄高校
7 9:28.00 矢崎 玲央 西武学園文理高校
8 9:30.32 棟安 一斗 滑川中学校
9 9:30.61 葛西遼太郎 川越東高校
10 9:33.11 原田 潤矢 川島中学校
11 9:34.56 佐藤未来也 吉川南中学校
12 9:35.79 宇田川瞬矢 名細中学校
13 9:37.03 砂子田開紀 東京農大第三高校
14 9:40.19 粂川 大地 埼玉栄高校
15 9:40.36 郡山 丈 さいたま市陸協
16 9:46.55 吉野 岳 春日部東高校
17 9:47.33 小野部祐輝 名細中学校
18 9:49.81 橋爪 慶太 本庄東中学校
19 9:50.57 伊平慎之介 本庄東中学校
20 9:53.32 小野部大輝 名細中学校
21 9:54.91 朝烏 陸斗 吉川南中学校
22 9:55.06 吉澤 皓貴 名細中学校
23 9:55.22 田中 陽季 名細中学校
24 10:05.09 並木 大樹 新座市立第三中学校
25 10:11.39 浅井 綸太 西武学園文理高校
26 10:14.69 瀧野 竜 新座市立第三中学校
27 10:18.01 別司 佳瞭 新座市立第三中学校
28 10:56.95 井上 雄貴 本庄東中学校
DNS 滝瀬 竣也 東洋大学二部陸上競技部
DNS 山中 裕和 東京農大第三高校
DNS 錦織新之介 埼玉栄高校
DNS 小玉 晃大 川島中学校

男子 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.47 久保田琉月 小川東中学校
2 9:05.54 三森 一輝 埼玉県警察
3 9:06.09 笹井 紘汰 深谷明戸中学校
4 9:08.65 佐藤 昴輝 春日部東高校
5 9:09.12 新井 友裕 吉川南中学校
6 9:09.30 宇佐美 大 水城高校
7 9:09.58 箱田 優馬 水城高校
8 9:10.19 森 基 熊谷東中学校
9 9:14.53 久保田涼雅 小川東中学校
10 9:15.41 関根 駿太 宮原中学校
11 9:15.89 幸田 礼士 松山中学校
12 9:18.62 板谷 柳星 吉川南中学校
13 9:22.85 小林 大地 埼玉県警察
14 9:23.62 小泉 稜 埼玉西部消防局
15 9:23.63 城聞 啓太 東京農大第三高校
16 9:23.95 岩本 聖 名細中学校
17 9:25.27 土谷 飛羽 伊奈学園中学校
18 9:25.32 岡村 昂佑 埼玉県警察
19 9:27.52 山中 祐人 足利陸上クラブ
20 9:28.19 井上 航希 埼玉県警察
21 9:28.31 橋本 憲人 埼玉県警察
22 9:30.88 小國 翔大 水城高校
23 9:34.30 田端 良壮 小川東中学校
24 9:41.64 北林 拓也 聖望学園高校
25 9:43.43 岩城 遼 東京農大第三高校
26 9:51.12 加納 大聖 吉川南中学校
27 10:00.76 山田 陽大 豊岡高校
DNS 鈴木 勇翔 松山中学校
DNS 石井 瑛士 東京農大第三高校
DNS 山内 裕喜 西武学園文理高校
DNS 伊藤 貴士 埼玉陸協
DNS 瀧野 幹拡 DreamAC

男子 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 8:28.89 白鳥 哲汰 埼玉栄高校
2 8:32.94 吉田 一登 聖望学園高校
3 8:45.67 潮田 航大 武蔵野学院大学
4 8:46.44 八重樫一也 武蔵野学院大学
5 8:47.11 西田 大智 埼玉栄高校
6 8:48.33 野村京太郎 埼玉栄高校
7 8:48.71 後藤アトム 聖望学園高校
8 8:49.28 上吉川颯馬 埼玉栄高校
9 8:49.67 大窪 歩夢 武蔵野学院大学
10 8:55.18 田中 大介 埼玉栄高校
11 8:55.94 関 淳 聖望学園高校
12 8:57.44 石川 裕貴 ノースウエスト
13 9:00.70 石原 健吾 埼玉県警察
14 9:01.61 渡辺 諒 埼玉陸協
15 9:05.25 宮田 真優 白鴎大学足利高校
16 9:07.66 黒岩 勇禅 越生中学校
17 9:09.73 前田 蓮 川越市立砂中学校
18 9:14.02 杉山 碧基 水戸葵陵高校
19 9:15.25 武内 舜 西武学園文理高校
20 9:32.24 前野 宏彰 聖望学園高校
21 10:54.41 丹野 暁翔 松山中学校
DNS 生駒 直幸 吉川南中学校
DNS 須々木 歩 名細中学校
DNS 齋籐 迅斗 東京農大第三高校
DNS 西川 奏音 聖望学園高校
DNS 青柿 響 聖望学園高校
DNS 五十嵐堅太郎 聖望学園高校
DNS 宮崎 史恩 進修館高校
DNS 佐藤 快成 埼玉栄高校
DNS 山谷 昌也 水城高校

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:28.89 白鳥 哲汰 埼玉栄高校
2 8:32.94 吉田 一登 聖望学園高校
3 8:45.67 潮田 航大 武蔵野学院大学
4 8:46.44 八重樫一也 武蔵野学院大学
5 8:47.11 西田 大智 埼玉栄高校
6 8:48.33 野村京太郎 埼玉栄高校
7 8:48.71 後藤アトム 聖望学園高校
8 8:49.28 上吉川颯馬 埼玉栄高校

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.68 清水 玲杜 花咲徳栄高校
2 16:49.77 中島 康介 川越南高校
3 16:53.30 三宅 史哉 川越南高校
4 17:15.72 中島 崇晴 静岡陸協
5 17:23.94 小澤 望 豊岡高校
6 17:29.07 斉藤 真 城北埼玉中学・高等学校
7 17:36.90 荒井 祐麻 春日部東高校
8 17:43.07 長谷川貴大 西武学園文理高校
9 17:50.76 大谷 直希 武蔵越生高校
10 17:51.68 中江 竜 豊岡高校
11 17:55.53 中里 海翔 進修館高校
12 17:55.59 我妻 楽登 松山高校
13 17:55.69 下田 秀平 西武学園文理高校
14 18:05.99 横山 駿平 春日部東高校
15 18:07.89 岩田 佑 花咲徳栄高校
16 18:11.18 河村 東哉 春日部東高校
17 18:15.69 落合 凌汰 狭山経済高校
18 18:16.14 吉川 元春 西武学園文理高校
19 18:23.15 坂野 想真 狭山経済高校
20 18:23.78 守屋 真人 進修館高校
21 18:30.20 大久保 力 川越南高校
22 18:31.59 小林昌太郎 大宮高校
23 18:50.45 井上 和幸 武蔵越生高校
24 18:52.39 関野 英寿 西武学園文理高校
25 19:03.25 小池未来翔 狭山経済高校
26 19:08.52 米塚 貴一 城北埼玉中学・高等学校
27 19:19.15 福井 誠人 狭山経済高校
28 19:32.21 市川 勇真 西武学園文理高校
29 19:34.82 佐藤 孝太 狭山経済高校
30 19:56.75 中村 遥斗 大宮高校
31 20:03.97 横川 来伊 春日部東高校
32 20:07.31 中江 匠 入間向陽高校
33 20:49.02 森田 陽向 深谷商業高校
34 21:35.28 今野 心 進修館高校
DNS 篠崎 博貴 早稲田大学本庄高校

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.24 海老沼和希 花咲徳栄高校
2 16:32.16 山田 康太 松山高校
3 16:42.57 寳積 英志 西武学園文理高校
4 16:50.31 新井 渚心 ふじみ野高校
5 16:52.09 久野 優正 松山高校
6 16:53.62 小林 瑞樹 松山高校
7 17:04.92 原田 和希 西武学園文理高校
8 17:11.61 矢島虎太郎 武蔵越生高校
9 17:12.32 山寺 歩 ふじみ野高校
10 17:19.31 宮澤 航太 豊岡高校
11 17:25.96 小池健士郎 ふじみ野高校
12 17:30.42 木下 唯大 西武学園文理高校
13 17:32.00 井上 晴騎 西武学園文理高校
14 17:32.38 田中悠輝斗 武蔵越生高校
15 17:32.58 柏瀬 登博 白鴎大学足利高校
16 17:36.75 大野 素風 狭山経済高校
17 17:40.60 高橋 功暉 松山高校
18 17:42.39 佐藤 友基 松山高校
19 17:46.09 重田 壮基 狭山経済高校
20 17:48.69 鈴木 康太 花咲徳栄高校
21 17:49.30 木崎 涼太 狭山経済高校
22 17:58.87 田口 一希 松山高校
23 18:07.06 河相直央太 西武学園文理高校
24 18:41.07 杉田 駿 城北埼玉中学・高等学校
25 18:45.14 三本木 響 ふじみ野高校
26 18:50.80 小嶋 揺楽 狭山経済高校
27 18:55.48 菅原 勇輝 武蔵越生高校
28 19:52.60 太田 遥及 春日部東高校
DNS 金澤 卓弥 松山高校
DNS 小川 拓哉 早稲田大学本庄高校
DNS 堀口 颯太 早稲田大学本庄高校
DNS 柴田 竜成 花咲徳栄高校
DNS 和田 恭平 埼玉大TC
DNS 梶田 知哉 川越南高校
DNS 八巻 慧悟 DREAM

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.02 渡部 道明 川越東高校
2 16:26.72 山里 大雅 川越東高校
3 16:28.37 梶 竜誠 所沢北高校
4 16:28.90 菅野 天翔 花咲徳栄高校
5 16:30.56 福本 陽樹 深谷商業高校
6 16:31.19 國井 景生 川越東高校
7 16:35.59 大塚 大飛 大宮高校
8 16:36.72 木村 海斗 狭山経済高校
9 16:39.04 滝瀬 伸行 A・I・R
10 16:43.73 北川 聖道 松山高校
11 16:50.22 根岸 泰雄 SA玉村
12 16:54.64 清成 蒼生 所沢北高校
13 16:57.35 坪井 昴起 城北埼玉中学・高等学校
14 16:58.03 鈴木 温 白鴎大学足利高校
15 16:58.14 小林 由輝 大宮高校
16 16:59.07 北村耕太朗 豊岡高校
17 17:02.82 木村 友貴 入間向陽高校
18 17:07.19 加藤 梓純 武蔵越生高校
19 17:14.99 谷 航輔 入間向陽高校
20 17:20.21 島田 愛斗 松山高校
21 17:24.56 福島 優一 春日部東高校
22 17:30.68 久住 一翔 白鴎大学足利高校
23 17:31.66 松本 凱 鳩山高校
24 17:58.83 中嶋 一樹 狭山経済高校
25 18:04.84 沼田 大樹 花咲徳栄高校
26 18:07.60 屋代 芳槻 入間向陽高校
27 18:25.91 町田 舜介 入間向陽高校
28 19:30.00 牧野慎之助 入間向陽高校
29 19:51.87 森田 駿 春日部東高校
DNF 阿部 泰晴 春日部東高校
DNS 田中 隼斗 武蔵越生高校
DNS 甘利 光翼 水戸葵陵高校
DNS 井次 恵一 境港市陸協
DNS 菊地 圭祐 春日部東高校

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.68 安藤 光亮 白鴎大学足利高校
2 15:52.70 山室 理響 白鴎大学足利高校
3 15:53.35 瀬戸 常吾 松山高校
4 16:03.30 土橋 駿太 松山高校
5 16:13.77 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会
6 16:16.02 浅香 俊輝 早稲田大学本庄高校
7 16:17.33 玉井 綾 健大高崎高校
8 16:18.47 片岡 奎 川越東高校
9 16:20.56 小村 岳都 水戸葵陵高校
10 16:23.14 小阪 一輝 東京農大第三高校
11 16:30.43 長谷川琉斗 東京農大第三高校
12 16:31.82 岩崎 快 大宮高校
13 16:33.51 関根 巧巳 早稲田大学本庄高校
14 16:35.06 萩原 力 松山高校
15 16:35.55 秋谷 勇翔 花咲徳栄高校
16 16:36.36 稲邊 拓哉 熊谷高校
17 16:40.94 岡本 悠太 東京農大第三高校
18 16:40.98 小田嶋 凜 城北埼玉中学・高等学校
19 16:41.51 筧 魁 土浦日本大学高校
20 16:44.92 中島 航亮 大宮高校
21 16:49.51 小野 湧貴 東洋大学二部陸上競技部
22 16:51.54 高野 晃勢 水戸葵陵高校
23 16:58.13 長谷川裕之介 所沢北高校
24 17:15.05 新 拓海 大宮高校
25 17:15.44 根岸 昂平 大宮高校
26 17:21.28 鈴木 佳南 東京農大第三高校
27 17:28.56 山川潤一郎 川越東高校
28 17:47.61 伊藤 仁 春日部東高校
29 17:53.42 五十嵐 凌 健大高崎高校
30 18:42.35 高橋 輝行 坂戸市陸協
DNS 岡 健悟 春日部東高校
DNS 戸塚 翔吾 東洋大学二部陸上競技部
DNS 市川 優人 早稲田大学本庄高校

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.20 白川 修也 ふじみ野高校
2 15:57.82 染谷 健志 川越南高校
3 16:00.56 阿部 圭吾 大東大同好会
4 16:05.45 菅野 雄太 西武学園文理高校
5 16:05.73 杉本 渉 春日部東高校
6 16:08.41 黒沢 勇介 水戸葵陵高校
7 16:12.64 佐藤 摩征 西武学園文理高校
8 16:13.33 福田 健 埼玉滑川走友会
9 16:15.46 大関 拓夢 白鴎大学足利高校
10 16:16.68 白久 竜也 白鴎大学足利高校
11 16:18.60 小倉 雄輝 西武学園文理高校
12 16:21.23 古川 裕大 武蔵越生高校
13 16:23.38 渡邉 弥陸 西武学園文理高校
14 16:25.15 大川 藍利 白鴎大学足利高校
15 16:26.18 上田 雄己 水戸葵陵高校
16 16:29.72 馬橋 陽太 坂戸市陸協
17 16:29.84 下村 克也 武蔵越生高校
18 16:30.26 峯島 璃乙 水戸葵陵高校
19 16:34.23 狐塚 颯 白鴎大学足利高校
20 16:35.65 鈴木 浩也 坂戸市陸協
21 16:36.13 中山 颯真 水戸葵陵高校
22 16:39.19 来栖 駿人 水戸葵陵高校
23 16:40.39 上條 裕貴 埼玉滑川走友会
24 16:43.54 片岡 龍聖 水戸葵陵高校
25 16:44.24 関口 丈 西武学園文理高校
26 16:49.18 新井今生人 健大高崎高校
27 16:54.12 横谷正太郎 武蔵越生高校
28 16:56.81 高見沢 怜 松山高校
29 17:52.96 上野 翔大 川越南高校
DNS 二川 健伸 水戸葵陵高校
DNS 柴田 迅 ふじみ野高校
DNS 野尻 潤 埼玉滑川走友会
DNS 三浦 海人 川越南高校

男子 5000m 決勝6組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 15:33.01 下田 大翔 川越東高校
2 15:48.22 吉浦 冬馬 武蔵越生高校
3 15:49.39 花岡 奨斗 川越東高校
4 15:50.27 石川 徹 川越市陸協
5 15:51.35 田所 生真 水戸葵陵高校
6 15:53.38 秋山 拓海 白鴎大学足利高校
7 15:56.41 天笠 郁海 白鴎大学足利高校
8 15:59.75 保曽井翔馬 春日部東高校
9 16:02.24 前田 五輝 武蔵越生高校
10 16:03.70 平沼 大和 水戸葵陵高校
11 16:08.85 橋本 涼 水戸葵陵高校
12 16:09.71 伊澤 渚 白鴎大学足利高校
13 16:10.77 中澤 智也 松山高校
14 16:11.00 戸村 祐作 東洋大学二部陸上競技部
15 16:18.14 坂本 駿 大宮高校
16 16:18.45 関口 幸司 武蔵越生高校
17 16:19.08 櫻井 隼介 松山高校
18 16:19.17 栗原 幹大 大宮高校
19 16:34.22 會澤 優磨 白鴎大学足利高校
20 16:34.79 高橋 拓己 松山高校
21 16:40.83 中川 達也 春日部東高校
22 16:44.78 中村 篤哉 太田工業高校
23 16:44.95 奧瀬 匠 太田工業高校
24 16:57.83 佐藤 友紀 花咲徳栄高校
25 17:06.20 関野 治憲 熊谷高校
26 17:27.61 黒澤 悠介 藤岡中央高校
27 18:29.51 山口 快 藤岡中央高校
28 18:31.31 外山 恭 藤岡中央高校
DNS 中田 歩夢 所沢北高校
DNS 野口 文也 早稲田大学本庄高校
DNS 三村 啓太 大宮高校
DNS 豊田 将大 春日部東高校
DNS 長尾 奬己 春日部東高校
DNS 松本 澪武 春日部東高校
DNS 藤原 聖 太田工業高校

男子 5000m 決勝7組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 15:28.12 大谷 章紘 水城高校
2 15:28.98 関口 大祐 白鴎大学足利高校
3 15:29.72 武田 秀斗 武蔵越生高校
4 15:32.84 矢吹 雅行 水戸葵陵高校
5 15:38.19 丸山龍之介 所沢北高校
6 15:39.67 冨岡 秀虎 早稲田大学陸上競技同好会
7 15:42.08 菅野 涼介 白鴎大学足利高校
8 15:44.36 松田 朋樹 白鴎大学足利高校
9 15:44.60 青木 大也 健大高崎高校
10 15:45.38 齊藤 寛志 西武学園文理高校
11 15:51.60 清田 遥貴 東京農大第三高校
12 15:52.77 橋屋 憂典 白鴎大学足利高校
13 15:52.89 深澤 颯 松山高校
14 15:54.35 中村 泰斗 西武学園文理高校
15 15:55.05 石塚 優介 花咲徳栄高校
16 15:57.78 紺野 響生 平成国際大学
17 16:05.78 村田 智哉 東京農大第三高校
18 16:06.00 田仲 龍登 松山高校
19 16:06.27 高木 拓郎 武蔵野学院大学
20 16:12.44 野澤 昂平 武蔵野学院大学
21 16:16.06 前原 裕磨 熊谷高校
22 16:19.86 小室 京介 松山高校
23 16:19.88 海老澤勇太 春日部東高校
24 16:26.49 酒見 淳史 健大高崎高校
25 16:33.71 荒木 佑斗 東京農大第三高校
26 16:35.90 田端 悠大 東京農大第三高校
27 16:47.41 阿部 泰知 花咲徳栄高校
28 16:51.02 原田 賢汰 藤岡中央高校
29 17:02.98 久保田悠斗 藤岡中央高校
DNS 小田 恭平 水戸葵陵高校
DNS 後藤 大志 水戸葵陵高校
DNS 井上 雄登 東京農大第三高校
DNS 平沼 宏明 埼玉西部消防局
DNS 大上 諒 春日部東高校

男子 5000m 決勝8組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 15:16.58 山口 雅矢 埼玉陸協
2 15:17.84 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学
3 15:18.57 村田 修作 大宮高校
4 15:22.61 進藤 颯太 健大高崎高校
5 15:24.09 武内陽大朗 水城高校
6 15:26.21 氏原 克仁 平成国際大学
7 15:26.83 石川 雅樹 東京農大第三高校
8 15:26.98 増子 圭吾 武蔵野学院大学
9 15:27.69 田谷 峻平 埼玉陸協
10 15:31.76 赤石 佳斗 健大高崎高校
11 15:33.76 山﨑凜太郎 白鴎大学足利高校
12 15:35.59 室井 慶太 東京農大第三高校
13 15:35.74 幸田 智裕 白鴎大学足利高校
14 15:35.75 山根 彗斗 白鴎大学足利高校
15 15:38.49 水野 遥大 健大高崎高校
16 15:40.99 奥田 遥音 白鴎大学足利高校
17 15:43.41 星 隆次 平成国際大学
18 15:44.54 手川 智宏 土浦日本大学中等教育学校
19 15:47.28 後閑 将太 健大高崎高校
20 15:48.26 前田 新太 白鴎大学足利高校
21 15:53.37 内田 翔 松山高校
22 15:58.46 山下 航平 白鴎大学足利高校
23 15:58.99 油井 宏喜 平成国際大学
24 16:02.02 茂木 拓実 水城高校
25 16:02.92 高橋 享大 武蔵野学院大学
26 16:09.63 本橋 尚樹 熊谷高校
27 16:15.50 大塚 凪 健大高崎高校
28 16:29.12 上原 波 太田工業高校
29 16:58.22 浅見 厚希 健大高崎高校
30 17:11.61 野口 能羽 春日部東高校
31 17:21.58 川島 仁 太田工業高校
DNS 杉本 翔 春日部東高校
DNS 千葉 大夢 白鴎大学足利高校

男子 5000m 決勝9組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:58.65 芝﨑伊武希 土浦日本大学高校
2 14:59.10 荒井 陸斗 ふじみ野高校
3 15:02.07 西田 貴裕 東京国際大学
4 15:03.20 金子 鉄平 水城高校
5 15:03.83 船橋 飛尉 東京国際大学
6 15:03.92 川田 涼 水城高校
7 15:04.77 岡崎 竜也 平成国際大学
8 15:04.82 小島 岳斗 武蔵越生高校
9 15:05.64 武末 健志 平成国際大学
10 15:07.60 冨本 優浩 東京国際大学
11 15:10.09 山本 怜央 東京国際大学
12 15:12.25 大辻 頌悟 水城高校
13 15:12.79 中西 優策 東京国際大学
14 15:12.99 菊池 秦 平成国際大学
15 15:13.80 菅井 海登 東京国際大学
16 15:14.37 永井 竜二 武蔵越生高校
17 15:14.95 齋藤健太郎 白鴎大学足利高校
18 15:15.29 西尾 介翔 藤岡中央高校
19 15:17.00 金子 遼 埼玉滑川走友会
20 15:17.41 町田 康誠 白鴎大学足利高校
21 15:19.31 森田 和裕 埼玉滑川走友会
22 15:20.65 清水 正人 土浦日本大学高校
23 15:22.49 横田 健剛 東京農大第三高校
24 15:22.92 野中 拓海 白鴎大学足利高校
25 15:23.66 富樫 勇斗 東京国際大学
26 15:26.52 宇田川元数 埼玉滑川走友会
27 15:31.22 笛木慎之輔 武蔵越生高校
28 15:38.10 成田 和也 豊岡高校
29 15:42.72 小坂 諒平 武蔵野学院大学
30 15:53.96 橋本 勇次 平成国際大学
31 16:03.88 長沼 俊輔 平成国際大学
DNS 近藤 寛人 東京国際大学
DNS 佐藤 翔 東京農大第三高校
DNS 小林 竜也 水城高校

男子 5000m 決勝10組

大東文化大学ナイター競技会2018 男子5000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:11.52 一色 恭志 GMOアスリーツ
2 14:13.06 橋本 崚 GMOアスリーツ
3 14:16.47 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
4 14:19.05 渡邉 利典 GMOアスリーツ
5 14:21.47 長山 勇貴 水城高校
6 14:29.72 柴田 純一 埼玉医科大学AC
7 14:29.90 柏木 滉平 白鴎大学足利高校
8 14:31.24 小林 航央 筑波大学
9 14:31.80 倉田 蓮 水戸葵陵高校
10 14:33.60 牧野 光留 東京国際大学
11 14:37.70 會田 純己 東京国際大学
12 14:39.94 山崎 冬馬 東京国際大学
13 14:40.26 野澤 巧理 東京国際大学
14 14:42.15 内田 光 東京国際大学
15 14:45.39 助川 拓海 水城高校
16 14:46.10 荻沼 直人 水城高校
17 14:47.21 石井 俊哉 東京国際大学
18 14:49.18 渡邉 正紀 東京国際大学
19 14:51.02 小林 竜也 水城高校
20 14:51.59 土子 将輝 水城高校
21 14:54.04 三浦瞭太郎 東京国際大学
22 14:54.50 綿引 大樹 東京国際大学
23 14:57.03 宮村 翔馬 東京国際大学
24 14:58.38 佐原 利都 東京国際大学
25 14:59.84 三田 眞司 埼玉医科大学AC
26 15:03.08 七海 龍成 昌平高校
27 15:05.54 亘理 魁 水城高校
28 15:07.35 濱添 大地 東京国際大学
29 15:08.25 宮原 壮史 東京国際大学
30 15:09.09 成田 匠平 埼玉滑川走友会
31 15:13.89 松田 真宙 松山高校
32 15:25.58 池田 大樹 上尾市陸協
33 15:44.72 小林 峻也 東京国際大学
DNF 伊藤 武琉 春日部東高校
DNS 加藤 希績 東京国際大学
DNS 鈴木 天大 東京国際大学
DNS 小林 裕輝 松山高校
DNS 伊地知賢造 松山高校
DNS 山谷 昌也 水城高校
DNS 櫛野 公資 神奈川陸協
DNS 松村 拓希 東京国際大学

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14:11.52 一色 恭志 GMOアスリーツ
2 14:13.06 橋本 崚 GMOアスリーツ
3 14:16.47 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
4 14:19.05 渡邉 利典 GMOアスリーツ
5 14:21.47 長山 勇貴 水城高校
6 14:29.72 柴田 純一 埼玉医科大学AC
7 14:29.90 柏木 滉平 白鴎大学足利高校
8 14:31.24 小林 航央 筑波大学

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:55.42 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学
2 32:00.12 岩永 令 武蔵野学院大学
3 32:35.45 小林 智奈 川越東高校
4 32:40.06 黒澤 明 武蔵野学院大学
5 32:51.49 木村 文哉 川越東高校
6 33:02.66 小林 慶哉 彩tama陸上
7 33:03.27 栗原 佑輔 武蔵野学院大学
8 33:07.91 須田 航平 川越東高校
9 33:51.85 花田 裕司 武蔵野学院大学
10 35:38.27 大谷 知哉 埼玉陸協
11 37:21.96 小野 寛太 防衛大学校
DNS 大浦 巧 埼玉陸協
DNS 岡田 竜也 防衛大学校