延岡陸上競技選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 延岡陸上競技選手権
(2018年9月23日)

画像

第34回 延岡陸上競技選手権大会が2018年9月23日 (日) 、宮崎県延岡市 西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 延岡陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.86濱田諒太朗 (4)九州共立大
211.65村田 健 (1)宮崎工業高
311.80河野 太成 (2)宮崎工業高
411.94戸髙 稀平 (1)延岡工業高
512.10生田 航 (2)延岡商業高
612.18金子 大地東海アスリート
712.69宮原 悠真 (2)南中

男子一般 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.04池下 航和 (1)宮崎工業高
211.59井口翔太郎 (2)延岡高
311.65深田 紘夢 (1)延岡工業高
411.99冨山 直樹 (2)延岡星雲高
512.18永友 勝也 (1)宮崎工業高
612.22黒木 晋次日向市陸協
712.70有薗 蒼 (1)鹿児島大

男子一般 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.46田中幹三郎 (3)鹿児島大
211.72佐藤 隼 (1)延岡工業高
311.82佐々木勝也東海アスリート
411.83齋藤 響 (1)宮崎工業高
512.10児島 匡紀 (2)延岡高
612.20池田 哲也 (2)宮崎工業高
712.28甲斐 直行 (3)延岡商業高

男子一般 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.44稲岡 廉 (1)延岡工業高
211.68服部 大也 (2)宮崎商業高
311.74黒木 風我 (2)宮崎工業高
411.86藤本 一輝 (2)延岡商業高
512.29栁田 浩一都城市陸協
612.51長谷川 聡宮崎陸協

男子一般 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
111.28松岡健太郎 (3)延岡商業高
211.56河野 優樹 (3)鹿児島大
311.63黒木 優作 (2)宮崎工業高
411.79髙橋 昴誠 (2)宮崎工業高
512.18椎葉 悠真 (2)宮崎工業高
612.25佐藤 悠嵐 (1)高千穂高
713.27大森 鴻大 (2)延岡工業高
816.16高橋 亮大 (1)南中

男子一般 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
111.06本田 雅知 (3)宮崎西高
211.42松本 幸心 (2)宮崎工業高
311.63松田 壮汰 (2)宮崎工業高
411.71甲斐 一輝 (2)高千穂高
512.05林田 侑起 (2)延岡高
612.22中村 雄太 (2)延岡工業高
712.27山田 勇弥 (2)鹿児島大

男子一般 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.18柳田 征彦 (2)延岡工業高
211.49尾畑 皓平東海アスリート
311.73林 航大 (2)宮崎工業高
411.81木下 彰人 (2)宮崎工業高
511.85吉本 龍人 (2)延岡商業高
611.95染矢 健平 (3)鹿児島大
712.13福田 真優 (1)延岡星雲高

男子一般 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
111.37大津屋省吾 (3)鹿児島大
211.72一宮 琢磨大分陸協
311.82甲斐 竜太 (3)宮崎工業高
411.87内越 遥己 (2)延岡工業高
511.97馬渡 貴虎 (2)宮崎工業高
615.30三浦 昊 (1)南中

男子一般 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
111.18原田 大輔 (3)延岡商業高
211.63水溜 修麻 (1)宮崎工業高
311.86鈴木 柊登 (1)延岡高
411.98金子 和幸東海アスリート
512.01中山 凌 (1)延岡工業高
613.40池田 恭平宮崎陸協
714.10山本 龍弥 (1)南中

男子一般 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
111.16川﨑 太輔 (3)延岡工業高
211.31佐藤 浩大RTC
311.34馬見塚大樹 (2)鹿児島大
411.82荒木 佑太 (2)延岡商業高
511.93平田 北斗 (2)宮崎工業高
612.13竹中 暁登 (2)宮崎工業高
713.37甲斐 大晴 (1)延岡星雲高
813.64栁田 拓彰 (1)南中

男子一般 100m 予選11組(+2.3)

順位記録選手所属
111.23椿 竜太郎 (1)延岡工業高
211.41岡本 健杜 (2)宮崎工業高
311.50西村 将吾 (2)鹿児島大
411.51柚木山 拓 (2)宮崎工業高
511.96髙橋 弘樹 (2)延岡工業高
612.07牧野 将太東海アスリート
712.94柳田 優樹 (3)延岡商業高
813.56佐藤 来光 (1)南中

男子一般 100m 予選12組(+1.8)

順位記録選手所属
111.37甲斐翔太郎 (1)延岡工業高
211.86三隅 大輝 (2)宮崎工業高
311.95室屋 優貴 (2)五ヶ瀬高
412.00本田 智広宮崎南マスターズ
512.47河野 莉久 (1)宮崎工業高
614.39山本 青空 (1)南中

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
110.77濱田諒太朗 (4)九州共立大
210.91本田 雅知 (3)宮崎西高
310.96池下 航和 (1)宮崎工業高
411.22柳田 征彦 (2)延岡工業高
511.24原田 大輔 (3)延岡商業高
611.25松岡健太郎 (3)延岡商業高
711.27椿 竜太郎 (1)延岡工業高
811.29川﨑 太輔 (3)延岡工業高

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.40佐藤 隼 (1)延岡工業高
256.34白羽根 遼 (2)延岡星雲高
356.81椎葉 悠真 (2)宮崎工業高
457.92三浦龍之介 (2)延岡商業高

男子一般 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.08水溜 修麻 (1)宮崎工業高
254.78林田 侑起 (2)延岡高
356.01髙橋 昴誠 (2)宮崎工業高
457.34井口翔太郎 (2)延岡高
558.07中島 怜 (2)延岡星雲高

男子一般 400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.84村田 健 (1)宮崎工業高
253.98黒木 優作 (2)宮崎工業高
354.40内越 遥己 (2)延岡工業高
455.46黒木 爽 (1)延岡高
555.53児島 匡紀 (2)延岡高
655.70奥村 峻明 (1)鹿児島大
756.57藤川 遼太 (2)延岡商業高

男子一般 400m 決勝4組

順位記録選手所属
151.14岡本 健杜 (2)宮崎工業高
252.43濱田 兼輔 (1)宮崎工業高
352.69甲斐 康太 (3)稙田中
453.16甲斐 直行 (3)延岡商業高
553.87木下 彰人 (2)宮崎工業高

男子一般 400m 決勝5組

順位記録選手所属
148.78 NGR大津屋省吾 (3)鹿児島大
250.89柚木山 拓 (2)宮崎工業高
351.47甲斐翔太郎 (1)延岡工業高
452.83齋藤 響 (1)宮崎工業高
553.82林 航大 (2)宮崎工業高
654.66池田 哲也 (2)宮崎工業高

男子一般 400m 総合結果

順位記録選手所属
148.78大津屋省吾 (3)鹿児島大
250.89柚木山 拓 (2)宮崎工業高
351.14岡本 健杜 (2)宮崎工業高
451.47甲斐翔太郎 (1)延岡工業高
551.84村田 健 (1)宮崎工業高
652.08水溜 修麻 (1)宮崎工業高
752.40佐藤 隼 (1)延岡工業高
852.43濱田 兼輔 (1)宮崎工業高
952.69甲斐 康太 (3)稙田中
1052.83齋藤 響 (1)宮崎工業高
1153.16甲斐 直行 (3)延岡商業高
1253.82林 航大 (2)宮崎工業高
1353.87木下 彰人 (2)宮崎工業高
1453.98黒木 優作 (2)宮崎工業高
1554.40内越 遥己 (2)延岡工業高
1654.66池田 哲也 (2)宮崎工業高
1754.78林田 侑起 (2)延岡高
1855.46黒木 爽 (1)延岡高
1955.53児島 匡紀 (2)延岡高
2055.70奥村 峻明 (1)鹿児島大
2156.01髙橋 昴誠 (2)宮崎工業高
2256.34白羽根 遼 (2)延岡星雲高
2356.57藤川 遼太 (2)延岡商業高
2456.81椎葉 悠真 (2)宮崎工業高
2557.34井口翔太郎 (2)延岡高
2657.92三浦龍之介 (2)延岡商業高
2758.07中島 怜 (2)延岡星雲高

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.45黒木燿一朗宮崎県庁
24:17.78甲斐 潔西臼杵陸協
34:19.68田﨑 将憲 (2)宮崎工業高
44:23.05濱田 兼輔 (1)宮崎工業高
54:25.07石谷 公平延岡市陸協
64:28.11橋本 涼平 (1)延岡商業高
74:33.19甲斐 直行 (3)延岡商業高
84:39.91日髙 翔太 (1)宮崎工業高
94:42.00甲斐 竜太 (3)宮崎工業高
104:42.61倉本 一儀 (1)延岡星雲高
114:43.49柴田 真吾 (3)延岡商業高
124:47.39水下 啓介延岡市陸協
134:47.68矢野 廣人 (1)日向高
144:50.53鳥井 逸人 (1)宮崎工業高
154:52.18岩﨑 義明延岡市陸協
164:54.73甲斐 輝 (1)延岡星雲高
174:55.56辻 優希東海アスリート
185:17.39前田 大成 (3)延岡商業高

 

男子マスターズ 3000m 決勝

男子マスターズ 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:12.14山本 錠西臼杵陸協

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:14.85沼口 雅彦旭化成延岡
215:37.64田邉 雄也旭化成延岡
315:51.95藤本 和秀GGRC熊本
415:52.77石谷 公平延岡市陸協
515:55.58山本 錠西臼杵陸協
616:38.09戸田 智洋西臼杵陸協
716:39.79田﨑 将憲 (2)宮崎工業高
816:43.69徳丸 岳ユニバーサルフィールド
917:14.24勝平 裕太延岡マラソンクラブ
1017:19.32楠元 智貴 (2)宮崎工業高
1117:28.52谷口 貴則宮崎県庁
1217:35.43安藤 聖人 (1)五ヶ瀬高
1317:53.86平川 英司延岡マラソンクラブ
1417:57.20水元 大地 (2)宮崎工業高
1518:10.92右田 琢磨延岡市陸協
1618:21.81増田倫太郎 (2)日向高
1718:26.52橋本 涼平 (1)延岡商業高
1818:39.30林 亮太 (1)延岡高
1918:40.82大野 颯馬 (2)延岡高
2018:47.11辻 優希東海アスリート
2119:21.13奥野 郷 (1)延岡高
2220:17.83渡邉 涼 (1)延岡高
2320:34.87佐藤 蒼真 (3)延岡工業高
2421:16.19西口 碧 (1)延岡高

 

男子一般 4×200mR 決勝

男子一般 4×200mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:33.76佐藤 隼 (1)
戸髙 稀平 (1)
内越 遥己 (2)
深田 紘夢 (1)
延岡工業高B
21:38.96中村 雄太 (2)
中山 凌 (1)
大森 鴻大 (2)
髙橋 弘樹 (2)
延岡工業高C
31:43.81神菊 拓舞 (1)
木村 直健 (1)
赤木 啓記 (3)
猪狩 太勇 (1)
延岡ジュニア

男子一般 4×200mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:30.37柳田 征彦 (2)
甲斐翔太郎 (1)
椿 竜太郎 (1)
稲岡 廉 (1)
延岡工業高A
21:31.56河野 優樹 (3)
馬見塚大樹 (2)
染矢 健平 (3)
大津屋省吾 (3)
鹿児島大
31:31.68川﨑 太輔 (3)
松岡健太郎 (3)
鶴野 惇平 (3)
原田 大輔 (3)
延商・延工高
41:34.09黒木 爽 (1)
井口翔太郎 (2)
林田 侑起 (2)
鈴木 柊登 (1)
延岡高A
51:35.43藤本 一輝 (2)
荒木 佑太 (2)
松岡 蒼摩 (2)
生田 航 (2)
延岡商業高A
61:38.98甲斐 直行 (3)
吉本 龍人 (2)
柳田 優樹 (3)
柴田 真吾 (3)
延岡商業高B
71:39.76佐々木勝也 金子 大地 金子 和幸 辻 優希東海アスリート

男子一般 4×200mR 総合結果

順位記録選手所属
11:30.37延岡工業高A延岡工業高
21:31.56鹿児島大鹿児島大
31:31.68延商・延工高延商・延工高
41:33.76延岡工業高B延岡工業高
51:34.09延岡高A延岡高
61:35.43延岡商業高A延岡商業高
71:38.96延岡工業高C延岡工業高
81:38.98延岡商業高B延岡商業高
91:39.76東海アスリート東海アスリート
101:43.81延岡ジュニア延岡ジュニア

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83 NGR甲斐 幸祐 (2)宮崎工業高
21m83 NGR甲斐慎一朗延岡ジュニア
31m75松田 壮汰 (2)宮崎工業高
41m75中村 光志 (2)宮崎工業高
51m70金子 和幸東海アスリート
61m60山田 勇弥 (2)鹿児島大

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90 NGR中村 光志 (2)宮崎工業高
23m30 NGR甲斐 幸祐 (2)宮崎工業高
33m10 NGR藤本 一輝 (2)延岡商業高
42m70 NGR橋谷 龍治 (2)宮崎工業高
52m30 NGR辻村 稜人 (1)延岡商業高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m86 -0.4 NGR田中幹三郎 (3)鹿児島大
26m50 +0.7林 凌平 (1)鹿児島大
36m46 -1.2染矢 健平 (3)鹿児島大
45m99 -0.3竹中 暁登 (2)宮崎工業高
55m97 +0.2戸髙 稀平 (1)延岡工業高
65m93 -0.4永友 勝也 (1)宮崎工業高
75m83 +0.0深田 紘夢 (1)延岡工業高
85m75 +0.8三隅 大輝 (2)宮崎工業高
95m49 -0.2河野 太成 (2)宮崎工業高
105m46 +0.5橋谷 龍治 (2)宮崎工業高
115m32 +0.4河野 莉久 (1)宮崎工業高

 

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
110m38新玉 宏司宮崎市陸協

 

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m60 NGR甲斐 雄也 (2)宮崎工業高
211m11安在 健塁 (1)宮崎工業高
310m15杉田 興樹 (1)宮崎工業高

 

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

順位記録選手所属
131m28 NGR新玉 宏司宮崎市陸協

 

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
144m73 NGR久保田健斗 (3)宮崎工業高

 

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
159m06 NGR河野 泰志 (1)鹿児島大大学院
256m73 NGR松元 勇也宮崎アスリート
352m63藤本 裕西臼杵陸協
451m82矢野 碧惟 (2)宮崎工業高
549m82木場 健 (2)宮崎工業高
648m97黒木 晋次日向市陸協
746m57椎葉 要喜 (1)延岡高
841m76冨永 幹太 (1)宮崎工業高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.61藤本 唯楓 (3)南中
212.99吉田 紫音 (2)門川中
313.25猪狩 太勇 (1)延岡ジュニア
413.26西森 天飛 (2)東海中
513.58山内 碧泉 (2)尚学館中
613.83甲斐 颯悟 (1)西階中
713.98河野 大雅 (2)土々呂中
817.00幸 光太 (1)高千穂中

男子中学 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.69堺屋 雄堂 (2)尚学館中
212.39山浦 優斗 (2)土々呂中
312.90山本 湘凪 (1)富島中
413.05興梠 亮平 (2)高千穂中
513.42河野 翔吾 (1)財光寺中
613.48川邊 直征 (1)延岡ジュニア

男子中学 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.83甲斐 康太 (3)稙田中
212.47赤木 啓記 (3)延岡ジュニア
312.77戸田 哲夢 (1)土々呂中
413.08元田 葉月 (1)スプリントクラブ疾風
513.52今村 光 (2)高千穂中
613.60佐藤 旭輝 (1)西階中
714.00清 瞬丞 (1)門川中
816.02金丸 宙生 (1)西階中

男子中学 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.45興梠 英士 (3)南中
212.90神菊 拓舞 (1)延岡ジュニア
313.24岩切 聖真 (1)土々呂中
413.31今村 充 (2)高千穂中
513.65黒木 海音 (1)五ヶ瀬中等
614.42平田 琢馬 (1)西階中
715.22桑村 諒雅 (2)岡富中

男子中学 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.96重黒木将迪 (2)東海中
212.26黒木 浩輔 (2)尚学館中
313.01木村 直健 (1)延岡ジュニア
413.04佐藤 杏丞 (2)日之影中
513.06阿南斗詩希 (1)高千穂中
613.60柴田 巧 (2)西階中
714.31児玉 理貢 (1)南中
814.93野下 恭平 (1)西階中

男子中学 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
111.87正覚 千風 (3)富島中
212.48工藤 暉喜 (2)西階中
312.58市田 楓飛 (2)東海中
413.62黒木 日陽 (1)財光寺中
513.89貴宮 颯史 (1)延岡ジュニア
614.29原田 翔生 (1)西階中

男子中学 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
112.42戸髙 凱斗 (2)東海中
212.44髙橋 侑聖 (3)南中
313.10阿部 貴史 (2)岡富中
413.34田中 翔 (2)西階中
514.25岡部 頼知 (1)尚学館中
616.34阿部 瑞生 (1)延岡ジュニア

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
111.46 NGR藤本 唯楓 (3)南中
211.64堺屋 雄堂 (2)尚学館中
311.95正覚 千風 (3)富島中
412.00重黒木将迪 (2)東海中
512.02甲斐 康太 (3)稙田中
612.37戸髙 凱斗 (2)東海中
712.39黒木 浩輔 (2)尚学館中
812.53山浦 優斗 (2)土々呂中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.26柴田 巧 (2)西階中
21:01.32阿部 貴史 (2)岡富中
31:12.00野下 恭平 (1)西階中
41:17.27桑村 諒雅 (2)岡富中

男子中学 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.23 NGR内越 智己 (2)土々呂中
255.08 NGR重黒木将迪 (2)東海中
355.60渡邉 康生 (3)尚学館中
458.48山本 敦博 (2)東海中
559.38田﨑 和憲 (2)日之影中
61:02.26木村 直健 (1)延岡ジュニア

男子中学 400m 総合結果

順位記録選手所属
154.23内越 智己 (2)土々呂中
255.08重黒木将迪 (2)東海中
355.60渡邉 康生 (3)尚学館中
458.48山本 敦博 (2)東海中
559.38田﨑 和憲 (2)日之影中
61:00.26柴田 巧 (2)西階中
71:01.32阿部 貴史 (2)岡富中
81:02.26木村 直健 (1)延岡ジュニア
91:12.00野下 恭平 (1)西階中
101:17.27桑村 諒雅 (2)岡富中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:56.73渡辺 瑞樹 (1)土々呂中
24:57.54奥田 瑞喜 (1)土々呂中
35:05.25橋倉琉樹吾 (1)延岡ジュニア
45:09.56甲斐 勢汰 (2)東海中
55:11.47椿 武竜 (3)東海中
65:21.98川﨑 礼士 (1)門川中
75:22.40渡邉 蒼 (1)南中
85:25.79藤元 洸成 (1)南中
95:26.98甲斐新之輔 (2)岡富中
105:38.34五味快幾斗 (1)土々呂中
116:10.16日吉 進武 (1)南中

男子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:30.41水野 龍吾 (3)財光寺中
24:39.86深見 康成 (2)東海アスリート
34:45.11甲斐 心土 (2)日之影中
44:48.11安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬中等
54:51.74渡邉 康生 (3)尚学館中
64:52.60飯干 玲央 (2)高千穂中
74:55.71平川 竜也 (3)東海中
84:56.29山村 駆 (3)南中
94:57.03齋賀 拓夢 (1)南中
104:58.97矢野 翔大 (2)東海中
115:00.18糸平 侑生 (2)大王谷学園
125:05.52塩﨑 兎羽 (2)門川中
135:09.49仙内亮太郎 (2)岡富中

男子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:30.41水野 龍吾 (3)財光寺中
24:39.86深見 康成 (2)東海アスリート
34:45.11甲斐 心土 (2)日之影中
44:48.11安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬中等
54:51.74渡邉 康生 (3)尚学館中
64:52.60飯干 玲央 (2)高千穂中
74:55.71平川 竜也 (3)東海中
84:56.29山村 駆 (3)南中
94:56.73渡辺 瑞樹 (1)土々呂中
104:57.03齋賀 拓夢 (1)南中
114:57.54奥田 瑞喜 (1)土々呂中
124:58.97矢野 翔大 (2)東海中
135:00.18糸平 侑生 (2)大王谷学園
145:05.25橋倉琉樹吾 (1)延岡ジュニア
155:05.52塩﨑 兎羽 (2)門川中
165:09.49仙内亮太郎 (2)岡富中
175:09.56甲斐 勢汰 (2)東海中
185:11.47椿 武竜 (3)東海中
195:21.98川﨑 礼士 (1)門川中
205:22.40渡邉 蒼 (1)南中
215:25.79藤元 洸成 (1)南中
225:26.98甲斐新之輔 (2)岡富中
235:38.34五味快幾斗 (1)土々呂中
246:10.16日吉 進武 (1)南中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:39.36水野 龍吾 (3)財光寺中
210:23.64糸平 侑生 (2)大王谷学園
310:26.23島田 輝瑠 (3)東海中
410:31.60安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬中等
510:32.13椿 武竜 (3)東海中
610:40.22齋賀 拓夢 (1)南中
710:48.55飯干 玲央 (2)高千穂中
810:50.24矢野 翔大 (2)東海中
911:04.12平川 竜也 (3)東海中
1011:27.57渡邉 蒼 (1)南中
1111:28.93仙内亮太郎 (2)岡富中
1211:37.12甲斐 勢汰 (2)東海中
1311:49.27甲斐新之輔 (2)岡富中
1412:04.94藤元 洸成 (1)南中
1512:29.69若松 正眞 (2)高千穂中
1613:15.69日吉 進武 (1)南中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.64興梠 亮平 (2)
今村 充 (2)
阿南斗詩希 (1)
今村 光 (2)
高千穂中
251.66宮原 悠真 (2)
佐藤 来光 (1)
山本 龍弥 (1)
栁田 拓彰 (1)
南中B
352.09佐藤 杏丞 (2)
甲斐 心土 (2)
馬﨑 次夢 (1)
田﨑 和憲 (2)
日之影中
454.69野下 恭平 (1)
佐藤 旭輝 (1)
平田 琢馬 (1)
原田 翔生 (1)
西階中B
557.58山本 青空 (1)
児玉 理貢 (1)
高橋 亮大 (1)
三浦 昊 (1)
南中C
658.64阿部 瑞生 (1)
川邊 直征 (1)
貴宮 颯史 (1)
橋倉琉樹吾 (1)
延岡ジュニアB

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
145.96 NGR髙橋 侑聖 (3)
藤本 唯楓 (3)
上村 貴俊 (3)
興梠 英士 (3)
南中A
246.53戸髙 凱斗 (2)
重黒木将迪 (2)
市田 楓飛 (2)
山本 敦博 (2)
東海中
348.99河野 大雅 (2)
岩切 聖真 (1)
戸田 哲夢 (1)
内越 智己 (2)
土々呂中
449.01黒木 浩輔 (2)
山内 碧泉 (2)
岡部 頼知 (1)
堺屋 雄堂 (2)
尚学館中
549.44木村 直健 (1)
神菊 拓舞 (1)
赤木 啓記 (3)
猪狩 太勇 (1)
延岡ジュニアA
650.12田中 翔 (2)
工藤 暉喜 (2)
甲斐 颯悟 (1)
柴田 巧 (2)
西階中A

男子中学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
145.96南中A南中
246.53東海中東海中
348.99土々呂中土々呂中
449.01尚学館中尚学館中
549.44延岡ジュニアA延岡ジュニア
649.64高千穂中高千穂中
750.12西階中A西階中
851.66南中B南中
952.09日之影中日之影中
1054.69西階中B西階中
1157.58南中C南中
1258.64延岡ジュニアB延岡ジュニア

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65 EGR上村 貴俊 (3)南中
21m55戸髙 凱斗 (2)東海中
31m45髙田 雅志 (3)富島中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m88 +0.7 NGR渡邉 康生 (3)尚学館中
25m59 -0.3髙田 雅志 (3)富島中
35m08 +0.4元田 葉月 (1)スプリントクラブ疾風
45m05 -0.7甲斐 大斗 (2)土々呂中
55m01 -0.6安在 陽 (2)高千穂中
65m00 +0.3赤木 啓記 (3)延岡ジュニア
74m98 +0.6黒木 浩輔 (2)尚学館中
84m79 -0.1宮原 悠真 (2)南中
94m63 +0.0山内 碧泉 (2)尚学館中
104m60 +0.5佐藤 旭輝 (1)西階中
114m44 +0.1黒木 海音 (1)五ヶ瀬中等
124m43 +0.4川邊 直征 (1)延岡ジュニア
134m20 +0.6佐藤 来光 (1)南中
144m10 +0.6平田 琢馬 (1)西階中
154m04 -0.4山本 龍弥 (1)南中
164m01 -0.6山本 青空 (1)南中
173m92 -0.2三浦 昊 (1)南中
183m75 +0.1貴宮 颯史 (1)延岡ジュニア
193m70 -0.2金丸 宙生 (1)西階中
203m64 -0.5栁田 拓彰 (1)南中
213m40 +0.2高橋 亮大 (1)南中
223m27 +0.0甲斐康之介 (1)西階中
233m02 +1.0原田 翔生 (1)西階中

 

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m03 NGR矢北 魁斗 (3)日向中
25m30児玉 理貢 (1)南中
32m50日髙七央音 (1)土々呂中

 

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

順位記録選手所属
133m12 NGR矢北 魁斗 (3)日向中

 

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
138m78阿部 貴史 (2)岡富中
229m80眞名子陸斗 (1)西階中
326m97甲斐康之介 (1)西階中
421m60桑村 諒雅 (2)岡富中

 

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.36後藤 奏音 (4)東海アスリート
216.68西 啓太 (4)延岡南部陸上
317.19上原 光稀 (4)東海アスリート
417.89小泉 遥暉 (4)延岡南部陸上
518.34宮田 紡愛 (4)南方アスリート
618.42田邉 郷祐 (4)延岡北方陸上
718.46黒木 瀬茄 (4)ひむかT&F

男子小学4年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.69浅井 裕翔 (4)延岡南部陸上
216.47山本 将大 (4)東海アスリート
317.09松葉 凌云 (4)ひむかT&F
417.95坂本 優心 (4)東海アスリート
518.03佐藤 涼真 (4)南方アスリート
618.27甲佐 絢人 (4)延岡北方陸上

男子小学4年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.80河埜 祐輝 (4)ひむかT&F
216.16平野 璃空 (4)延岡南部陸上
317.06中西 瑠宝 (4)南方アスリート
417.23寿崎 舜 (4)東海アスリート
517.31伊藤 智広 (4)東海アスリート
618.94船場 蓮 (4)西郷アスリート
719.54河野颯之介 (4)ひむかT&F

男子小学4年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
116.37佐島 悠介 (4)延岡ジュニア
216.40竹田 伊吹 (4)南方アスリート
316.46山下 真大 (4)ひむかT&F
417.06山本 徠翔 (4)東海アスリート
518.36宮本 斉旺 (4)西郷アスリート
618.47山口 詩恩 (4)延岡南部陸上
719.88黒田 悠真 (4)東海アスリート

男子小学4年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
115.59佐藤 琉樹 (4)延岡ジュニア
215.85佐藤 定継 (4)東海アスリート
316.27平川 巧 (4)南方アスリート
417.30中尾 陽向 (4)ひむかT&F
517.55椿 翔太 (4)ひむかT&F
617.80荒木 晴翔 (4)東海アスリート
719.62黒木 脩斗 (4)延岡南部陸上

 

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.90後藤 奏音 (4)東海アスリート
215.44浅井 裕翔 (4)延岡南部陸上
315.59河埜 祐輝 (4)ひむかT&F
415.63佐藤 琉樹 (4)延岡ジュニア
516.15佐藤 定継 (4)東海アスリート
616.28佐島 悠介 (4)延岡ジュニア
716.38平野 璃空 (4)延岡南部陸上
816.39平川 巧 (4)南方アスリート

 

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.21宮良 維人 (5)東海アスリート
215.59川口 成心 (5)南方アスリート
315.61黒木 新太 (5)延岡ジュニア
415.75楠田 想空 (5)西郷アスリート
516.03甲斐 亮太 (5)延岡南部陸上
616.32河野 雄大 (5)南方アスリート
718.71髙野 優利 (5)延岡北方陸上

男子小学5年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.37山﨑 歩夢 (5)延岡ジュニア
215.20藤縄 匠人 (5)東海アスリート
315.64宮本 蒼士 (5)西郷アスリート
417.35黒木 遙叶 (5)日向アスリート
517.91佐藤 宏槻 (5)東海アスリート
618.82大森 颯大 (5)南方アスリート

男子小学5年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.15宮川 栞聖 (5)東海アスリート
215.49川﨑 涼輔 (5)延岡ジュニア
315.96河野慎太郎 (5)延岡南部陸上
416.80佐藤 知秀 (5)延岡ジュニア
517.47高島 慈喜 (5)南方アスリート
617.58那須 翔伍 (5)日向アスリート
717.80工藤 裕太 (5)南方アスリート

男子小学5年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.44濵松 大心 (5)東海アスリート
215.38川面 拓巳 (5)延岡ジュニア
315.77川井向日葵 (5)延岡南部陸上
416.66山形 玲央 (5)延岡ジュニア
517.37濱田 琉斗 (5)東海アスリート
617.92松田 真 (5)南方アスリート
718.30永田 大遥 (5)南方アスリート

男子小学5年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.88山本 奏凪 (5)日向アスリート
215.21戸高 心 (5)延岡南部陸上
315.53黒田 海翔 (5)ひむかT&F
415.80橋本愛珠斗 (5)延岡ジュニア
516.93寺原 悠斗 (5)西郷アスリート
618.09平野瑠希斗 (5)東海アスリート
720.81網中 佑真 (5)南方アスリート

男子小学5年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
115.28蒲生 悠 (5)西郷アスリート
215.44川崎 恵太 (5)南方アスリート
315.61柳田 翔太 (5)東海アスリート
416.03佐藤 悠高 (5)延岡ジュニア
517.62松葉 琉云 (5)ひむかT&F
617.74菊池 聖吾 (5)延岡南部陸上
723.13小原 伊織 (5)南方アスリート

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.90 NGR宮良 維人 (5)東海アスリート
214.04 NGR宮川 栞聖 (5)東海アスリート
314.19山﨑 歩夢 (5)延岡ジュニア
414.39濵松 大心 (5)東海アスリート
514.83山本 奏凪 (5)日向アスリート
615.04藤縄 匠人 (5)東海アスリート
715.38蒲生 悠 (5)西郷アスリート
815.64戸高 心 (5)延岡南部陸上

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.29 NGR田中 孝樹 (6)日向アスリート
214.71平野 琉偉 (6)延岡南部陸上
314.93遠田 悠翔 (6)延岡ジュニア
415.64清水 悠豊 (6)延岡ジュニア
516.07田島 禾楓 (6)東海アスリート
617.20戸松 葵一 (6)南方アスリート

男子小学6年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.84松田 海音 (6)延岡ジュニア
213.98富高 大貴 (6)東海アスリート
315.07河野 頼人 (6)東海アスリート
415.62甲斐 滉大 (6)延岡南部陸上
516.32佐藤 聖己 (6)延岡ジュニア
616.74山床 遼太 (6)ひむかT&F
717.58高木 大 (6)南方アスリート

男子小学6年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.96村上 悠翔 (6)東海アスリート
214.62川﨑 隼人 (6)延岡ジュニア
314.94高田 新 (6)東海アスリート
415.45片山 大空 (6)南方アスリート
516.00海野 真也 (6)ひむかT&F
618.39西田 桜矢 (6)西郷アスリート
718.64福島 星矢 (6)延岡ジュニア

男子小学6年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
114.58黒木 優理 (6)延岡ジュニア
214.98池田 秀夫 (6)南方アスリート
315.37山本 明悠 (6)日向アスリート
415.53椿 虎太郎 (6)延岡ジュニア
516.27上米良颯太 (6)東海アスリート
616.99田尻晃太朗 (6)延岡南部陸上
717.41大塚 幸歩 (6)東海アスリート

男子小学6年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.90藤縄 煌大 (6)東海アスリート
215.25神戸 詞世 (6)ひむかT&F
315.72寿崎 蓮 (6)東海アスリート
416.13甲斐 結人 (6)延岡ジュニア
518.01山本 陸人 (6)延岡南部陸上

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
113.33田中 孝樹 (6)日向アスリート
213.74松田 海音 (6)延岡ジュニア
313.90村上 悠翔 (6)東海アスリート
414.03富高 大貴 (6)東海アスリート
514.44黒木 優理 (6)延岡ジュニア
614.58川﨑 隼人 (6)延岡ジュニア
714.64藤縄 煌大 (6)東海アスリート
814.84平野 琉偉 (6)延岡南部陸上

 

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:21.17 NGR蒲生 悠 (5)西郷アスリート
23:37.10宮良 維人 (5)東海アスリート
33:56.84楠田 想空 (5)西郷アスリート
44:12.39川井向日葵 (5)延岡南部陸上
54:13.44寺原 悠斗 (5)西郷アスリート
64:19.88宮本 蒼士 (5)西郷アスリート
74:21.19佐藤 宏槻 (5)東海アスリート
84:22.31工藤 裕太 (5)南方アスリート
94:22.73那須 翔伍 (5)日向アスリート
104:23.47黒木 遙叶 (5)日向アスリート

 

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:10.77 NGR黒木 優理 (6)延岡ジュニア
23:25.53甲斐 想太 (6)東海アスリート
34:00.60金﨑 大輝 (6)延岡南部陸上
44:21.64西田 桜矢 (6)西郷アスリート

 

男子小学4年上 4×100mR 決勝

男子小学4年上 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.85濱田 琉斗 (5)
宮川 栞聖 (5)
平野瑠希斗 (5)
濵松 大心 (5)
東海アスリートE
21:05.05上原 光稀 (4)
後藤 奏音 (4)
佐藤 定継 (4)
山本 将大 (4)
東海アスリートF
31:06.71中西 瑠宝 (4)
竹田 伊吹 (4)
宮田 紡愛 (4)
平川 巧 (4)
南方アスリートE
41:06.78山形 玲央 (5)
佐藤 琉樹 (4)
木村 優作 (4)
佐島 悠介 (4)
延岡ジュニアE
51:10.62寿崎 舜 (4)
山本 徠翔 (4)
黒田 悠真 (4)
伊藤 智広 (4)
東海アスリートG

男子小学4年上 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.28西 啓太 (4)
甲斐 滉大 (6)
平野 璃空 (4)
川井向日葵 (5)
延岡南部陸上C
21:06.14橋本愛珠斗 (5)
佐藤 悠高 (5)
佐藤 知秀 (5)
福島 星矢 (6)
延岡ジュニアD
31:07.08荒木 晴翔 (4)
林田 澄馬 (6)
佐藤 宏槻 (5)
藤縄 匠人 (5)
東海アスリートD
41:12.08菊池 聖吾 (5)
小泉 遥暉 (4)
山口 詩恩 (4)
黒木 脩斗 (4)
延岡南部陸上D
51:12.93黒木 瀬茄 (4)
松葉 琉云 (5)
河野颯之介 (4)
中尾 陽向 (4)
ひむかT&FC
61:13.09河野 雄大 (5)
佐藤 涼真 (4)
網中 佑真 (5)
松田 真 (5)
南方アスリートD
71:15.77小原 伊織 (5)
川崎 恵太 (5)
大森 颯大 (5)
工藤 裕太 (5)
南方アスリートC

男子小学4年上 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
159.44甲斐 想太 (6)
寿崎 蓮 (6)
藤縄 煌大 (6)
河野 頼人 (6)
東海アスリートB
21:00.63川﨑 涼輔 (5)
黒木 新太 (5)
川面 拓巳 (5)
山﨑 歩夢 (5)
延岡ジュニアC
31:02.35浅井 裕翔 (4)
戸高 心 (5)
甲斐 亮太 (5)
河野慎太郎 (5)
延岡南部陸上B
41:02.36甲斐 結人 (6)
清水 悠豊 (6)
椿 虎太郎 (6)
佐藤 聖己 (6)
延岡ジュニアB
51:04.91田島 禾楓 (6)
上米良颯太 (6)
大塚 幸歩 (6)
柳田 翔太 (5)
東海アスリートC
61:07.36永田 大遥 (5)
戸松 葵一 (6)
高島 慈喜 (5)
川口 成心 (5)
南方アスリートB
71:07.58椿 翔太 (4)
松葉 凌云 (4)
山床 遼太 (6)
海野 真也 (6)
ひむかT&FB

男子小学4年上 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
154.96 NGR高田 新 (6)
宮良 維人 (5)
村上 悠翔 (6)
富高 大貴 (6)
東海アスリートA
255.50 NGR川﨑 隼人 (6)
黒木 優理 (6)
遠田 悠翔 (6)
松田 海音 (6)
延岡ジュニアA
31:02.20黒木 遙叶 (5)
田中 孝樹 (6)
那須 翔伍 (5)
山本 奏凪 (5)
日向アスリート
41:02.94高木 大 (6)
金子 琉斗 (6)
池田 秀夫 (6)
片山 大空 (6)
南方アスリートA
51:03.27山下 真大 (4)
黒田 海翔 (5)
河埜 祐輝 (4)
神戸 詞世 (6)
ひむかT&FA
61:04.86宮本 蒼士 (5)
蒲生 悠 (5)
楠田 想空 (5)
寺原 悠斗 (5)
西郷アスリート
71:06.31田尻晃太朗 (6)
平野 琉偉 (6)
金﨑 大輝 (6)
山本 陸人 (6)
延岡南部陸上A
81:09.93田邉 郷祐 (4)
髙野 優利 (5)
安達 栞太 (5)
甲佐 絢人 (4)
延岡北方陸上

男子小学4年上 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
154.96東海アスリートA東海アスリート
255.50延岡ジュニアA延岡ジュニア
359.44東海アスリートB東海アスリート
41:00.63延岡ジュニアC延岡ジュニア
51:02.20日向アスリート日向アスリート
61:02.35延岡南部陸上B延岡南部陸上
71:02.36延岡ジュニアB延岡ジュニア
81:02.85東海アスリートE東海アスリート
91:02.94南方アスリートA南方アスリート
101:03.27ひむかT&FAひむかT&F
111:03.28延岡南部陸上C延岡南部陸上
121:04.86西郷アスリート西郷アスリート
131:04.91東海アスリートC東海アスリート
141:05.05東海アスリートF東海アスリート
151:06.14延岡ジュニアD延岡ジュニア
161:06.31延岡南部陸上A延岡南部陸上
171:06.71南方アスリートE南方アスリート
181:06.78延岡ジュニアE延岡ジュニア
191:07.08東海アスリートD東海アスリート
201:07.36南方アスリートB南方アスリート
211:07.58ひむかT&FBひむかT&F
221:09.93延岡北方陸上延岡北方陸上
231:10.62東海アスリートG東海アスリート
241:12.08延岡南部陸上D延岡南部陸上
251:12.93ひむかT&FCひむかT&F
261:13.09南方アスリートD南方アスリート
271:15.77南方アスリートC南方アスリート

 

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m66 +0.8川面 拓巳 (5)延岡ジュニア
23m29 +0.2川井向日葵 (5)延岡南部陸上
33m05 +0.7黒田 海翔 (5)ひむかT&F

 

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m20 +0.3高田 新 (6)東海アスリート
24m16 +0.1松田 海音 (6)延岡ジュニア
33m92 +0.3寿崎 蓮 (6)東海アスリート
43m50 +0.5田島 禾楓 (6)東海アスリート
53m50 +0.8椿 虎太郎 (6)延岡ジュニア
63m30 +1.3清水 悠豊 (6)延岡ジュニア
73m28 +1.4上米良颯太 (6)東海アスリート
83m22 +1.2金﨑 大輝 (6)延岡南部陸上

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.42 NGR新坂太佳子 (1)西池AC
212.89原 悠夏 (1)延岡高
313.50藤澤ひなた (2)宮崎商業高
413.65夏田みなみ (1)延岡高
514.40貫 文音 (1)延岡商業高
614.82松尾しずく (2)南中
715.90染田 智怜 (2)延岡星雲高

女子一般 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.40 NGR神田あやの (2)宮崎商業高
213.21和田 茉琳 (2)西池AC
313.28佐藤 佳澄 (1)延岡高
414.73松田 爽 (2)南中
515.38小野莉里奈 (2)南中

女子一般 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.45石田 愛 (3)宮崎商業高
212.79上之園結子 (3)宮崎工業高
313.58井上 日向 (2)延岡高
414.16阿部 愛未 (2)南中

女子一般 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.72長谷川このみ (2)宮崎商業高
213.24上村 恵梨 (1)延岡高
313.59森田 千尋 (1)延岡商業高
414.40柳瀬 麻里 (1)延岡高
514.60橋本 七海 (2)南中
614.69甲斐 瑠亜 (1)延岡星雲高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.00 NGR新坂太佳子 (1)西池AC
212.02 NGR神田あやの (2)宮崎商業高
312.47 NGR石田 愛 (3)宮崎商業高
412.63長谷川このみ (2)宮崎商業高
512.80原 悠夏 (1)延岡高
612.82上之園結子 (3)宮崎工業高
713.16和田 茉琳 (2)西池AC

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:07.14幸津 光宮崎県庁
25:09.31黒木 結実 (2)宮崎工業高
35:12.13松下 綾乃 (1)鹿児島大
45:43.84甲斐菜津美 (1)延岡高
56:06.21和田 樹香 (1)延岡工業高
66:52.60甲斐 来瞳 (2)延岡高

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.30井上 日向 (2)延岡高
21:03.42平田 真愛 (1)延岡高
31:04.42森田 千尋 (1)延岡商業高
41:06.30夏田和香菜 (2)延岡高
51:06.82中武由有嘉 (2)延岡高

女子一般 400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.77 NGR森山 静穂 (2)宮崎商業高
257.91 NGR河内 瀬桜 (3)延岡ジュニア
31:02.77松下 綾乃 (1)鹿児島大
41:05.55山岡 桃子 (2)宮崎商業高

女子一般 400m 総合結果

順位記録選手所属
157.77森山 静穂 (2)宮崎商業高
257.91河内 瀬桜 (3)延岡ジュニア
31:01.30井上 日向 (2)延岡高
41:02.77松下 綾乃 (1)鹿児島大
51:03.42平田 真愛 (1)延岡高
61:04.42森田 千尋 (1)延岡商業高
71:05.55山岡 桃子 (2)宮崎商業高
81:06.30夏田和香菜 (2)延岡高
91:06.82中武由有嘉 (2)延岡高

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
112:20.42戸髙 眞子 (2)延岡工業高
212:22.41甲斐あすみ (2)延岡星雲高

 

女子一般 4×200mR 決勝

女子一般 4×200mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:47.04髙見 冬羽 (3)
伊東姫怜々 (3)
河内 瀬桜 (3)
山本 彩 (2)
延岡ジュニアA
21:57.76甲斐 茜音 (3)
岡野 有花 (3)
河内 優桜 (2)
甲斐 葵衣 (1)
延岡ジュニアB
32:05.68福永 麗音 (2)
竹内 美結 (2)
桂木 明蘭 (2)
柏田 葉瑠 (2)
富島中A
42:15.85寺薗 珠亜 (1)
御手洗藍音 (1)
福﨑 叶渉 (1)
海野 沙和 (1)
富島中C

女子一般 4×200mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:41.44 NGR中村 真実 (1)
神田あやの (2)
上村 怜 (1)
長谷川このみ (2)
宮崎商業高
21:46.45夏田みなみ (1)
上村 恵梨 (1)
佐藤 佳澄 (1)
原 悠夏 (1)
延岡高A
31:51.59平田 真愛 (1)
井上 日向 (2)
夏田和香菜 (2)
中武由有嘉 (2)
延岡高B
41:51.60森田 千尋 (1)
堀野 玲菜 (2)
太田 怜那 (2)
貫 文音 (1)
延岡商業高
51:59.74柳田さつき (2)
原田 笑佳 (2)
甲斐 瑠亜 (1)
染田 智怜 (2)
延岡星雲高

女子一般 4×200mR 総合結果

順位記録選手所属
11:41.44宮崎商業高宮崎商業高
21:46.45延岡高A延岡高
31:47.04延岡ジュニアA延岡ジュニア
41:51.59延岡高B延岡高
51:51.60延岡商業高延岡商業高
61:57.76延岡ジュニアB延岡ジュニア
71:59.74延岡星雲高延岡星雲高
82:05.68富島中A富島中
92:15.85富島中C富島中

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58 NGR上村 実李 (2)宮崎商業高
21m52日高 佳穂 (3)延岡商業高
31m46津曲 瑞帆 (2)宮崎商業高
41m43岡本 百香 (3)延岡商業高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00 EGR堀野 玲菜 (2)延岡商業高
21m70貫 文音 (1)延岡商業高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m42 +1.0 NGR神田あやの (2)宮崎商業高
24m93 +0.0藤澤ひなた (2)宮崎商業高
34m57 +0.8柳田さつき (2)延岡星雲高
44m38 +1.5夏田和香菜 (2)延岡高
53m75 +1.6染田 智怜 (2)延岡星雲高
62m69 +3.0鬼束 琴音 (1)宮崎工業高

 

女子一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m70成松 小聖 (3)宮崎工業高
211m35中山 華子 (1)宮崎工業高
311m19野間 千夏 (2)宮崎工業高

 

女子一般 円盤投(1.0kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
146m04 NGR岡本 光生 (3)宮崎工業高
237m24 NGR甲斐 涼 (2)宮崎工業高
329m03山田 桃愛 (2)鹿児島大
424m88和田 沙衿 (2)延岡商業高

 

女子一般 やり投(600g) 決勝

女子一般 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
140m66 NGR大田 海月 (2)宮崎工業高
232m08山田 桃愛 (2)鹿児島大
329m57鈴木 朱里 (1)宮崎工業高
423m03大山 麗奈 (3)延岡商業高
518m65樫本 晴果 (2)延岡商業高
617m18渡部 美輝 (3)延岡商業高

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.56福島 実咲 (2)岡富中
213.64河野 成美 (2)東海中
314.45木下 弥南 (2)南中
414.57佐藤 胡桃 (2)高千穂中
514.97佐藤 碧海 (2)延岡ジュニア
615.49廣瀨 心咲 (2)尚学館中

女子中学 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.38河野 裕菜 (1)土々呂中
213.89中川 もえ (3)西池AC
314.27甲斐 優華 (1)岡富中
414.61井出 光咲 (2)門川中
514.90永田 輝梨 (1)東海中

女子中学 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.82 NGR荒木 真帆 (2)岡富中
213.86甲斐 茜音 (3)延岡ジュニア
314.57兒玉 和愛 (1)西池AC
414.79中島侑夏子 (1)東海中
514.87黒木 杏佳 (1)富島中

女子中学 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.98中富 優依 (1)財光寺中
213.63山本 彩 (2)延岡ジュニア
313.97大嶋 優妃 (1)岡富中
414.12柏田 葉瑠 (2)富島中
514.60甲斐 葵衣 (1)延岡ジュニア
616.06橋本ようこ (2)南中

女子中学 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.12髙見 冬羽 (3)延岡ジュニア
213.84川面 七海 (1)南中
313.93甲斐亜緒里 (1)岡富中
414.38和田 樹奈 (2)土々呂中
514.73平野 陽菜 (1)東海中
614.79桂木 明蘭 (2)富島中
715.67栁田 珠那 (2)西階中
815.81塩塚 彩乃 (2)門川中

女子中学 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.58松村 萌花 (3)南中
214.12上山口 彩 (2)スプリントクラブ疾風
314.38松田紗也加 (2)西階中
414.45河内 優桜 (2)延岡ジュニア
515.12福川 陽菜 (1)日之影中
615.22黒木 鈴夢 (1)東海中
715.27福永 麗音 (2)富島中
815.40松並 詩音 (2)土々呂中

女子中学 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.26伊東姫怜々 (3)延岡ジュニア
213.47星川 七海 (2)岡富中
314.09柳田 風澄 (2)南中
414.67井手下栄梨 (2)スプリントクラブ疾風
514.98濱田 珠璃 (1)東海アスリート
615.11佐藤 優羽 (1)西階中
715.24寺薗 珠亜 (1)富島中
815.35菊池カイリ (1)土々呂中

女子中学 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
114.14岡野 有花 (3)延岡ジュニア
214.41臼間 若葉 (1)延岡ジュニア
314.51江﨑 奈摘 (1)尚学館中
414.55川崎 千桜 (1)南中
514.72初田 優希 (1)門川中
615.26俵 ちあき (1)日之影中
715.35田﨑 もえ (1)富島中

女子中学 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
113.51山田 愛海 (3)延岡ジュニア
214.44尾中 聡美 (2)尚学館中
315.13岡田 汐杏 (2)延岡ジュニア
415.26萱野ひかり (1)南中
515.31蛭川 咲 (1)西池AC

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.54 NGR福島 実咲 (2)岡富中
212.68 NGR荒木 真帆 (2)岡富中
312.81 NGR中富 優依 (1)財光寺中
412.95髙見 冬羽 (3)延岡ジュニア
513.25伊東姫怜々 (3)延岡ジュニア
613.27星川 七海 (2)岡富中
713.48山田 愛海 (3)延岡ジュニア

 

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.55和田 樹奈 (2)土々呂中
21:10.49山下 良菜 (1)富島中
31:12.66海野 沙和 (1)富島中

女子中学 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:06.49甲斐 葵衣 (1)延岡ジュニア
21:06.79甲斐 茜音 (3)延岡ジュニア
31:07.11河内 優桜 (2)延岡ジュニア
41:14.50佐藤 優羽 (1)西階中
51:14.76木下 望愛 (2)東海アスリート

女子中学 400m 総合結果

順位記録選手所属
11:06.49甲斐 葵衣 (1)延岡ジュニア
21:06.79甲斐 茜音 (3)延岡ジュニア
31:07.11河内 優桜 (2)延岡ジュニア
41:08.55和田 樹奈 (2)土々呂中
51:10.49山下 良菜 (1)富島中
61:12.66海野 沙和 (1)富島中
71:14.50佐藤 優羽 (1)西階中
81:14.76木下 望愛 (2)東海アスリート

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.85 NGR甲斐 綺月 (2)東海中
25:29.12富山 華奈 (3)岡富中
35:31.08岩﨑 青奈 (2)岡富中
45:33.24臼間 若葉 (1)延岡ジュニア
55:39.79畦原 杏香 (2)土々呂中
65:43.32小田さくらこ (1)南中
75:44.20黒木佳菜美 (2)南中
85:48.45幸 真美 (2)高千穂中
95:48.66甲斐 咲良 (2)南中
105:51.87瀨田 愛乃 (2)高千穂中
115:54.84吉田 嬉良 (1)東海中
126:09.05矢山 雛乃 (1)東海中
136:17.43山本さくら (2)土々呂中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:08.68 NGR甲斐 綺月 (2)東海中
211:28.78 NGR黒田 乃々 (2)岡富中
311:56.21 NGR岩﨑 青奈 (2)岡富中
412:15.35 NGR幸 真美 (2)高千穂中
512:21.12 NGR小田さくらこ (1)南中
612:28.65 NGR甲斐 咲良 (2)南中
712:49.33矢山 雛乃 (1)東海中
812:50.12黒木佳菜美 (2)南中
914:03.10日吉絵里菜 (3)南中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.54甲斐 茜音 (3)
山本 彩 (2)
河内 優桜 (2)
岡野 有花 (3)
延岡ジュニアB
256.00松尾しずく (2)
橋本 七海 (2)
川崎 千桜 (1)
松田 爽 (2)
南中B
356.34海野 沙和 (1)
柏田 葉瑠 (2)
竹内 美結 (2)
桂木 明蘭 (2)
富島中A
457.35岡田 汐杏 (2)
神菊 心菜 (3)
甲斐 葵衣 (1)
臼間 若葉 (1)
延岡ジュニアC
558.27福永 麗音 (2)
山下 良菜 (1)
寺薗 珠亜 (1)
黒木 杏佳 (1)
富島中B
658.62小野莉里奈 (2)
萱野ひかり (1)
木下 弥南 (2)
橋本ようこ (2)
南中C
71:02.63上村 彩夏 (1)
福﨑 叶渉 (1)
御手洗藍音 (1)
田﨑 もえ (1)
富島中C

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
149.92 NGR甲斐亜緒里 (1)
荒木 真帆 (2)
星川 七海 (2)
福島 実咲 (2)
岡富中
250.13 NGR山田 愛海 (3)
河内 瀬桜 (3)
伊東姫怜々 (3)
髙見 冬羽 (3)
延岡ジュニアA
352.89柳田 風澄 (2)
川面 七海 (1)
阿部 愛未 (2)
松村 萌花 (3)
南中A
455.31和田 樹奈 (2)
河野 裕菜 (1)
日野 美咲 (1)
松並 詩音 (2)
土々呂中
556.12平野 陽菜 (1)
河野 成美 (2)
中島侑夏子 (1)
永田 輝梨 (1)
東海中
657.13栁田 珠那 (2)
松田紗也加 (2)
佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
西階中

女子中学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
149.92岡富中岡富中
250.13延岡ジュニアA延岡ジュニア
352.89南中A南中
453.54延岡ジュニアB延岡ジュニア
555.31土々呂中土々呂中
656.00南中B南中
756.12東海中東海中
856.34富島中A富島中
957.13西階中西階中
1057.35延岡ジュニアC延岡ジュニア
1158.27富島中B富島中
1258.62南中C南中
131:02.63富島中C富島中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25 EGR木畑 奈々 (3)尚学館中
21m20橋本 七海 (2)南中
31m20松田 爽 (2)南中
41m15川面 七海 (1)南中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +0.3 NGR伊東姫怜々 (3)延岡ジュニア
25m10 +0.6 NGR松村 萌花 (3)南中
34m97 +1.3 NGR山本 彩 (2)延岡ジュニア
44m46 -0.6日野 美咲 (1)土々呂中
54m45 +0.6柳田 風澄 (2)南中
64m37 -0.2兒玉 和愛 (1)西池AC
74m24 +1.2竹内 美結 (2)富島中
84m11 -0.5中島侑夏子 (1)東海中
94m09 +1.2蛭川 咲 (1)西池AC
104m02 +1.4柏田 葉瑠 (2)富島中
113m77 +0.9寺薗 珠亜 (1)富島中
123m75 +0.7萱野ひかり (1)南中
133m74 +0.3木下 弥南 (2)南中
143m19 +0.2栁田 珠那 (2)西階中
153m04 +1.4松田紗也加 (2)西階中
162m84 -0.5井手下栄梨 (2)スプリントクラブ疾風
172m75 +1.9橋本ようこ (2)南中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m23 NGR桐木 麻凪 (2)高千穂中
27m06松尾しずく (2)南中
36m85阿部 愛未 (2)南中
46m72小野莉里奈 (2)南中
55m58上村 彩夏 (1)富島中
65m35内越 千尋 (1)土々呂中

 

女子中学 円盤投(1.0kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
119m28神菊 心菜 (3)延岡ジュニア

 

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
133m56神菊 心菜 (3)延岡ジュニア
229m28桐木 麻凪 (2)高千穂中
325m31平野 陽菜 (1)東海中
419m87井出 光咲 (2)門川中
517m85御手洗藍音 (1)富島中
617m83佐藤 碧海 (2)延岡ジュニア
716m65黒木 杏佳 (1)富島中
814m61福﨑 叶渉 (1)富島中
911m76甲斐 綺奈 (2)西階中
1011m54塩塚 彩乃 (2)門川中
1110m61田﨑 もえ (1)富島中

 

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.73中田 友香 (4)東海アスリート
216.73山﨑紅瑠美 (4)延岡ジュニア
318.49椎葉 天音 (4)延岡ジュニア
418.63橋口 華凛 (4)西郷アスリート
519.52河野 麻桜 (4)延岡北方陸上
619.56大塚 月乃 (4)東海アスリート
720.36西 桃叶 (4)延岡南部陸上

女子小学4年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.25黒木 晴霞 (4)ひむかT&F
216.94楠田 花菜 (4)西郷アスリート
317.10工藤亜由美 (4)延岡ジュニア
418.09廣瀬 杏奈 (4)延岡ジュニア
518.19矢野 希華 (4)西郷アスリート
618.89永友はずき (4)延岡北方陸上
719.85長友 陽香 (4)東海アスリート

女子小学4年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
116.61福森 翠 (4)日向アスリート
216.80津田美月姫 (4)延岡ジュニア
317.01村矢 京香 (4)西郷アスリート
418.58清島 夢菜 (4)南方アスリート
518.73河野 由那 (4)東海アスリート
619.20川越 百花 (4)東海アスリート
720.46上野 美琴 (4)延岡北方陸上

女子小学4年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
117.04垂水花南里 (4)東海アスリート
217.40小泉 結瑞 (4)延岡南部陸上
317.44夏田楓珠美 (4)東海アスリート
417.44甲斐 千優 (4)延岡ジュニア
518.35大下 紘奈 (4)延岡ジュニア
618.57宮本 音羽 (4)南方アスリート
723.09富山 咲希 (4)延岡北方陸上
825.81森田 万菜 (4)西郷アスリート

 

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
115.94黒木 晴霞 (4)ひむかT&F
216.00福森 翠 (4)日向アスリート
316.39山﨑紅瑠美 (4)延岡ジュニア
416.47垂水花南里 (4)東海アスリート
516.52中田 友香 (4)東海アスリート
616.58村矢 京香 (4)西郷アスリート
716.76楠田 花菜 (4)西郷アスリート
816.96津田美月姫 (4)延岡ジュニア

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.22 NGR在原 芽沙 (5)延岡ジュニア
215.41四角目侑海 (5)ひむかT&F
315.50中川はづき (5)東海アスリート
416.39金丸 綾香 (5)南方アスリート
516.66富山 海緒 (5)延岡ジュニア
616.67甲斐 夕花 (5)東海アスリート
716.70工藤 理沙 (5)延岡南部陸上

女子小学5年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.27 NGR渡邉ひより (5)東海アスリート
215.22緒方 楓 (5)南方アスリート
315.55伊東 和華 (5)延岡南部陸上
416.28黒木 柑南 (5)延岡ジュニア
516.48黒木 花音 (5)ひむかT&F
617.19赤木 泉 (5)東海アスリート
717.44西田 藍実 (5)延岡ジュニア

女子小学5年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.93戸松 瑚音 (5)延岡ジュニア
215.51荒木 華音 (5)東海アスリート
315.66猪須妃奈乃 (5)ひむかT&F
416.49村瀬 結衣 (5)ひむかT&F
516.63黒木 愛美 (5)東海アスリート
617.68稲垣 成美 (5)延岡南部陸上

女子小学5年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
115.14大窪明日香 (5)延岡ジュニア
215.41栁田 千奈 (5)延岡ジュニア
315.57河野 央惺 (5)ひむかT&F
416.48大賀 芽依 (5)ひむかT&F
516.50上原 羽桜 (5)東海アスリート
616.60緒方 陽菜 (5)延岡北方陸上
716.88甲斐 結月 (5)東海アスリート

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.93 NGR渡邉ひより (5)東海アスリート
214.00 NGR在原 芽沙 (5)延岡ジュニア
315.01戸松 瑚音 (5)延岡ジュニア
415.18大窪明日香 (5)延岡ジュニア
515.24緒方 楓 (5)南方アスリート
615.46四角目侑海 (5)ひむかT&F
715.54栁田 千奈 (5)延岡ジュニア
815.61中川はづき (5)東海アスリート

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.03田口 優奈 (6)延岡ジュニア
215.12黒木 百花 (6)延岡ジュニア
315.76濱田 華凛 (6)東海アスリート
416.44黒木 愛美 (6)ひむかT&F
516.59黒木 夢叶 (6)東海アスリート
616.59阿南 美音 (6)日向アスリート

女子小学6年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.33栁田 彩希 (6)延岡ジュニア
215.01戸松 璃音 (6)延岡ジュニア
315.66岩﨑 青音 (6)延岡ジュニア
415.92田村 優萌 (6)東海アスリート
516.01若杉 悠華 (6)ひむかT&F
616.26田中 梨乃 (6)西郷アスリート
716.40阿南 舞音 (6)日向アスリート
817.66木原 美羽 (6)南方アスリート

女子小学6年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.53高橋 日和 (6)延岡南部陸上
215.21富井 和奏 (6)延岡ジュニア
315.47福田 夏季 (6)東海アスリート
415.65西沢 利那 (6)東海アスリート
515.79甲斐みずき (6)延岡北方陸上
616.13佐島 実佳 (6)延岡ジュニア
716.19矢野 凛華 (6)西郷アスリート
816.56佐保ひろな (6)南方アスリート

女子小学6年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
114.89佐々木美帆 (6)延岡ジュニア
215.39甲斐 光葵 (6)東海アスリート
315.77長友由希穂 (6)日向アスリート
415.91橋口 叶夢 (6)西郷アスリート
515.91柳田 詩織 (6)延岡ジュニア
616.26上原 妃夏 (6)東海アスリート
716.55佐藤華衣里 (6)南方アスリート
816.94菊池 彩乃 (6)延岡ジュニア

女子小学6年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
114.48髙萩 愛香 (6)延岡ジュニア
214.75戸高 愛月 (6)東海アスリート
315.13清島 愛菜 (6)南方アスリート
415.26松田 美玲 (6)延岡北方陸上
515.83小田 夢空 (6)西郷アスリート
616.02川越 千史 (6)東海アスリート
717.05黒木 琉姫 (6)延岡ジュニア

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.30栁田 彩希 (6)延岡ジュニア
214.38髙萩 愛香 (6)延岡ジュニア
314.39高橋 日和 (6)延岡南部陸上
414.56佐々木美帆 (6)延岡ジュニア
514.73戸松 璃音 (6)延岡ジュニア
614.74黒木 百花 (6)延岡ジュニア
714.76戸高 愛月 (6)東海アスリート
814.81田口 優奈 (6)延岡ジュニア

 

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:47.14甲斐みずき (6)延岡北方陸上
22:49.91橋口 叶夢 (6)西郷アスリート
32:52.58山本 咲 (6)延岡ジュニア
42:55.82若杉 悠華 (6)ひむかT&F
52:56.69畦原 柚葉 (6)延岡南部陸上
62:57.35進藤 由奈 (6)延岡ジュニア
72:58.92黒木 愛美 (6)ひむかT&F
83:00.88福田 夏季 (6)東海アスリート
93:01.01佐藤 璃音 (6)延岡ジュニア
103:05.72小田 夢空 (6)西郷アスリート
113:08.99矢野 凛華 (6)西郷アスリート

 

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:45.83甲斐 結月 (5)東海アスリート
23:03.55吉峯 結月 (5)延岡南部陸上
33:05.61大賀 芽依 (5)ひむかT&F
43:06.97黒木 花音 (5)ひむかT&F
53:14.49村瀬 結衣 (5)ひむかT&F

 

女子小学4年上 4×100mR 決勝

女子小学4年上 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.32山本 咲 (6)
柳田 詩織 (6)
佐島 実佳 (6)
進藤 由奈 (6)
延岡ジュニアD
21:03.93川越 千史 (6)
上原 妃夏 (6)
黒木 愛美 (5)
上原 羽桜 (5)
東海アスリートD
31:05.83黒木 柑南 (5)
黒木 琉姫 (6)
菊池 彩乃 (6)
佐藤 璃音 (6)
延岡ジュニアE
41:06.38津田美月姫 (4)
富山 海緒 (5)
西田 藍実 (5)
山﨑紅瑠美 (4)
延岡ジュニアF
51:10.15大下 紘奈 (4)
廣瀬 杏奈 (4)
工藤亜由美 (4)
甲斐 千優 (4)
延岡ジュニアG
61:10.93河野 由那 (4)
赤木 泉 (5)
長友 陽香 (4)
夏田楓珠美 (4)
東海アスリートE
71:13.16川越 百花 (4)
垂水花南里 (4)
大塚 月乃 (4)
甲斐 夕花 (5)
東海アスリートF

女子小学4年上 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
158.28栁田 千奈 (5)
在原 芽沙 (5)
大窪明日香 (5)
戸松 瑚音 (5)
延岡ジュニアC
258.60岩﨑 青音 (6)
富井 和奏 (6)
黒木 百花 (6)
田口 優奈 (6)
延岡ジュニアB
31:01.37中川はづき (5)
荒木 華音 (5)
中田 友香 (4)
渡邉ひより (5)
東海アスリートC
41:04.29黒木 花音 (5)
黒木 晴霞 (4)
大賀 芽依 (5)
黒木 愛美 (6)
ひむかT&FB
51:04.39黒木 夢叶 (6)
田村 優萌 (6)
甲斐 結月 (5)
西沢 利那 (6)
東海アスリートB
61:07.27清島 夢菜 (4)
金丸 綾香 (5)
宮本 音羽 (4)
緒方 楓 (5)
南方アスリートB
71:09.28西 桃叶 (4)
工藤 理沙 (5)
稲垣 成美 (5)
小泉 結瑞 (4)
延岡南部陸上B
81:09.90楠田 花菜 (4)
矢野 希華 (4)
村矢 京香 (4)
橋口 華凛 (4)
西郷アスリートB

女子小学4年上 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
155.82佐々木美帆 (6)
髙萩 愛香 (6)
栁田 彩希 (6)
戸松 璃音 (6)
延岡ジュニアA
258.81甲斐 光葵 (6)
戸高 愛月 (6)
福田 夏季 (6)
濱田 華凛 (6)
東海アスリートA
31:00.56伊東 和華 (5)
吉峯 結月 (5)
畦原 柚葉 (6)
高橋 日和 (6)
延岡南部陸上A
41:00.92田中 梨乃 (6)
小田 夢空 (6)
橋口 叶夢 (6)
矢野 凛華 (6)
西郷アスリートA
51:01.94若杉 悠華 (6)
四角目侑海 (5)
河野 央惺 (5)
猪須妃奈乃 (5)
ひむかT&FA
61:03.67阿南 美音 (6)
福森 翠 (4)
阿南 舞音 (6)
長友由希穂 (6)
日向アスリート
71:03.77清島 愛菜 (6)
木原 美羽 (6)
佐藤華衣里 (6)
佐保ひろな (6)
南方アスリートA
81:04.94緒方 陽菜 (5)
松田 美玲 (6)
甲斐みずき (6)
永友はずき (4)
延岡北方陸上

女子小学4年上 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
155.82延岡ジュニアA延岡ジュニア
258.28延岡ジュニアC延岡ジュニア
358.60延岡ジュニアB延岡ジュニア
458.81東海アスリートA東海アスリート
51:00.56延岡南部陸上A延岡南部陸上
61:00.92西郷アスリートA西郷アスリート
71:01.37東海アスリートC東海アスリート
81:01.94ひむかT&FAひむかT&F
91:02.32延岡ジュニアD延岡ジュニア
101:03.67日向アスリート日向アスリート
111:03.77南方アスリートA南方アスリート
121:03.93東海アスリートD東海アスリート
131:04.29ひむかT&FBひむかT&F
141:04.39東海アスリートB東海アスリート
151:04.94延岡北方陸上延岡北方陸上
161:05.83延岡ジュニアE延岡ジュニア
171:06.38延岡ジュニアF延岡ジュニア
181:07.27南方アスリートB南方アスリート
191:09.28延岡南部陸上B延岡南部陸上
201:09.90西郷アスリートB西郷アスリート
211:10.15延岡ジュニアG延岡ジュニア
221:10.93東海アスリートE東海アスリート
231:13.16東海アスリートF東海アスリート

 

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m67 +0.0河野 央惺 (5)ひむかT&F
23m64 +0.6四角目侑海 (5)ひむかT&F
32m43 +0.2大窪明日香 (5)延岡ジュニア

 

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m94 +0.8高橋 日和 (6)延岡南部陸上
23m73 -0.3濱田 華凛 (6)東海アスリート
33m70 +0.9黒木 百花 (6)延岡ジュニア
43m54 +0.8西沢 利那 (6)東海アスリート
53m53 +0.0福田 夏季 (6)東海アスリート
63m43 +0.6上原 妃夏 (6)東海アスリート
73m41 +1.1松田 美玲 (6)延岡北方陸上
83m39 -0.6戸松 璃音 (6)延岡ジュニア
93m33 +1.1田村 優萌 (6)東海アスリート
103m20 +0.4戸高 愛月 (6)東海アスリート
113m13 +1.0黒木 夢叶 (6)東海アスリート

 

タイトルとURLをコピーしました