【第34回 延岡陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 延岡陸上競技選手権大会
(2018年9月23日)

画像

第34回 延岡陸上競技選手権大会が2018年9月23日 (日) 、宮崎県延岡市 西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 延岡陸上選手権 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
2 11.65 村田 健 (1) 宮崎工業高
3 11.80 河野 太成 (2) 宮崎工業高
4 11.94 戸髙 稀平 (1) 延岡工業高
5 12.10 生田 航 (2) 延岡商業高
6 12.18 金子 大地 東海アスリート
7 12.69 宮原 悠真 (2) 南中

男子一般 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 池下 航和 (1) 宮崎工業高
2 11.59 井口翔太郎 (2) 延岡高
3 11.65 深田 紘夢 (1) 延岡工業高
4 11.99 冨山 直樹 (2) 延岡星雲高
5 12.18 永友 勝也 (1) 宮崎工業高
6 12.22 黒木 晋次 日向市陸協
7 12.70 有薗 蒼 (1) 鹿児島大

男子一般 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 田中幹三郎 (3) 鹿児島大
2 11.72 佐藤 隼 (1) 延岡工業高
3 11.82 佐々木勝也 東海アスリート
4 11.83 齋藤 響 (1) 宮崎工業高
5 12.10 児島 匡紀 (2) 延岡高
6 12.20 池田 哲也 (2) 宮崎工業高
7 12.28 甲斐 直行 (3) 延岡商業高

男子一般 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 稲岡 廉 (1) 延岡工業高
2 11.68 服部 大也 (2) 宮崎商業高
3 11.74 黒木 風我 (2) 宮崎工業高
4 11.86 藤本 一輝 (2) 延岡商業高
5 12.29 栁田 浩一 都城市陸協
6 12.51 長谷川 聡 宮崎陸協

男子一般 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 松岡健太郎 (3) 延岡商業高
2 11.56 河野 優樹 (3) 鹿児島大
3 11.63 黒木 優作 (2) 宮崎工業高
4 11.79 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工業高
5 12.18 椎葉 悠真 (2) 宮崎工業高
6 12.25 佐藤 悠嵐 (1) 高千穂高
7 13.27 大森 鴻大 (2) 延岡工業高
8 16.16 高橋 亮大 (1) 南中

男子一般 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 本田 雅知 (3) 宮崎西高
2 11.42 松本 幸心 (2) 宮崎工業高
3 11.63 松田 壮汰 (2) 宮崎工業高
4 11.71 甲斐 一輝 (2) 高千穂高
5 12.05 林田 侑起 (2) 延岡高
6 12.22 中村 雄太 (2) 延岡工業高
7 12.27 山田 勇弥 (2) 鹿児島大

男子一般 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 柳田 征彦 (2) 延岡工業高
2 11.49 尾畑 皓平 東海アスリート
3 11.73 林 航大 (2) 宮崎工業高
4 11.81 木下 彰人 (2) 宮崎工業高
5 11.85 吉本 龍人 (2) 延岡商業高
6 11.95 染矢 健平 (3) 鹿児島大
7 12.13 福田 真優 (1) 延岡星雲高

男子一般 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 大津屋省吾 (3) 鹿児島大
2 11.72 一宮 琢磨 大分陸協
3 11.82 甲斐 竜太 (3) 宮崎工業高
4 11.87 内越 遥己 (2) 延岡工業高
5 11.97 馬渡 貴虎 (2) 宮崎工業高
6 15.30 三浦 昊 (1) 南中

男子一般 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 原田 大輔 (3) 延岡商業高
2 11.63 水溜 修麻 (1) 宮崎工業高
3 11.86 鈴木 柊登 (1) 延岡高
4 11.98 金子 和幸 東海アスリート
5 12.01 中山 凌 (1) 延岡工業高
6 13.40 池田 恭平 宮崎陸協
7 14.10 山本 龍弥 (1) 南中

男子一般 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 川﨑 太輔 (3) 延岡工業高
2 11.31 佐藤 浩大 RTC
3 11.34 馬見塚大樹 (2) 鹿児島大
4 11.82 荒木 佑太 (2) 延岡商業高
5 11.93 平田 北斗 (2) 宮崎工業高
6 12.13 竹中 暁登 (2) 宮崎工業高
7 13.37 甲斐 大晴 (1) 延岡星雲高
8 13.64 栁田 拓彰 (1) 南中

男子一般 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 椿 竜太郎 (1) 延岡工業高
2 11.41 岡本 健杜 (2) 宮崎工業高
3 11.50 西村 将吾 (2) 鹿児島大
4 11.51 柚木山 拓 (2) 宮崎工業高
5 11.96 髙橋 弘樹 (2) 延岡工業高
6 12.07 牧野 将太 東海アスリート
7 12.94 柳田 優樹 (3) 延岡商業高
8 13.56 佐藤 来光 (1) 南中

男子一般 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 甲斐翔太郎 (1) 延岡工業高
2 11.86 三隅 大輝 (2) 宮崎工業高
3 11.95 室屋 優貴 (2) 五ヶ瀬高
4 12.00 本田 智広 宮崎南マスターズ
5 12.47 河野 莉久 (1) 宮崎工業高
6 14.39 山本 青空 (1) 南中

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
2 10.91 本田 雅知 (3) 宮崎西高
3 10.96 池下 航和 (1) 宮崎工業高
4 11.22 柳田 征彦 (2) 延岡工業高
5 11.24 原田 大輔 (3) 延岡商業高
6 11.25 松岡健太郎 (3) 延岡商業高
7 11.27 椿 竜太郎 (1) 延岡工業高
8 11.29 川﨑 太輔 (3) 延岡工業高

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 佐藤 隼 (1) 延岡工業高
2 56.34 白羽根 遼 (2) 延岡星雲高
3 56.81 椎葉 悠真 (2) 宮崎工業高
4 57.92 三浦龍之介 (2) 延岡商業高

男子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 水溜 修麻 (1) 宮崎工業高
2 54.78 林田 侑起 (2) 延岡高
3 56.01 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工業高
4 57.34 井口翔太郎 (2) 延岡高
5 58.07 中島 怜 (2) 延岡星雲高

男子一般 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 村田 健 (1) 宮崎工業高
2 53.98 黒木 優作 (2) 宮崎工業高
3 54.40 内越 遥己 (2) 延岡工業高
4 55.46 黒木 爽 (1) 延岡高
5 55.53 児島 匡紀 (2) 延岡高
6 55.70 奥村 峻明 (1) 鹿児島大
7 56.57 藤川 遼太 (2) 延岡商業高

男子一般 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 岡本 健杜 (2) 宮崎工業高
2 52.43 濱田 兼輔 (1) 宮崎工業高
3 52.69 甲斐 康太 (3) 稙田中
4 53.16 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
5 53.87 木下 彰人 (2) 宮崎工業高

男子一般 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 NGR 大津屋省吾 (3) 鹿児島大
2 50.89 柚木山 拓 (2) 宮崎工業高
3 51.47 甲斐翔太郎 (1) 延岡工業高
4 52.83 齋藤 響 (1) 宮崎工業高
5 53.82 林 航大 (2) 宮崎工業高
6 54.66 池田 哲也 (2) 宮崎工業高

男子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.78 大津屋省吾 (3) 鹿児島大
2 50.89 柚木山 拓 (2) 宮崎工業高
3 51.14 岡本 健杜 (2) 宮崎工業高
4 51.47 甲斐翔太郎 (1) 延岡工業高
5 51.84 村田 健 (1) 宮崎工業高
6 52.08 水溜 修麻 (1) 宮崎工業高
7 52.40 佐藤 隼 (1) 延岡工業高
8 52.43 濱田 兼輔 (1) 宮崎工業高
9 52.69 甲斐 康太 (3) 稙田中
10 52.83 齋藤 響 (1) 宮崎工業高
11 53.16 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
12 53.82 林 航大 (2) 宮崎工業高
13 53.87 木下 彰人 (2) 宮崎工業高
14 53.98 黒木 優作 (2) 宮崎工業高
15 54.40 内越 遥己 (2) 延岡工業高
16 54.66 池田 哲也 (2) 宮崎工業高
17 54.78 林田 侑起 (2) 延岡高
18 55.46 黒木 爽 (1) 延岡高
19 55.53 児島 匡紀 (2) 延岡高
20 55.70 奥村 峻明 (1) 鹿児島大
21 56.01 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工業高
22 56.34 白羽根 遼 (2) 延岡星雲高
23 56.57 藤川 遼太 (2) 延岡商業高
24 56.81 椎葉 悠真 (2) 宮崎工業高
25 57.34 井口翔太郎 (2) 延岡高
26 57.92 三浦龍之介 (2) 延岡商業高
27 58.07 中島 怜 (2) 延岡星雲高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 4:17.78 甲斐 潔 西臼杵陸協
3 4:19.68 田﨑 将憲 (2) 宮崎工業高
4 4:23.05 濱田 兼輔 (1) 宮崎工業高
5 4:25.07 石谷 公平 延岡市陸協
6 4:28.11 橋本 涼平 (1) 延岡商業高
7 4:33.19 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
8 4:39.91 日髙 翔太 (1) 宮崎工業高
9 4:42.00 甲斐 竜太 (3) 宮崎工業高
10 4:42.61 倉本 一儀 (1) 延岡星雲高
11 4:43.49 柴田 真吾 (3) 延岡商業高
12 4:47.39 水下 啓介 延岡市陸協
13 4:47.68 矢野 廣人 (1) 日向高
14 4:50.53 鳥井 逸人 (1) 宮崎工業高
15 4:52.18 岩﨑 義明 延岡市陸協
16 4:54.73 甲斐 輝 (1) 延岡星雲高
17 4:55.56 辻 優希 東海アスリート
18 5:17.39 前田 大成 (3) 延岡商業高

男子マスターズ 3000m 決勝

男子マスターズ 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.14 山本 錠 西臼杵陸協

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.85 沼口 雅彦 旭化成延岡
2 15:37.64 田邉 雄也 旭化成延岡
3 15:51.95 藤本 和秀 GGRC熊本
4 15:52.77 石谷 公平 延岡市陸協
5 15:55.58 山本 錠 西臼杵陸協
6 16:38.09 戸田 智洋 西臼杵陸協
7 16:39.79 田﨑 将憲 (2) 宮崎工業高
8 16:43.69 徳丸 岳 ユニバーサルフィールド
9 17:14.24 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
10 17:19.32 楠元 智貴 (2) 宮崎工業高
11 17:28.52 谷口 貴則 宮崎県庁
12 17:35.43 安藤 聖人 (1) 五ヶ瀬高
13 17:53.86 平川 英司 延岡マラソンクラブ
14 17:57.20 水元 大地 (2) 宮崎工業高
15 18:10.92 右田 琢磨 延岡市陸協
16 18:21.81 増田倫太郎 (2) 日向高
17 18:26.52 橋本 涼平 (1) 延岡商業高
18 18:39.30 林 亮太 (1) 延岡高
19 18:40.82 大野 颯馬 (2) 延岡高
20 18:47.11 辻 優希 東海アスリート
21 19:21.13 奥野 郷 (1) 延岡高
22 20:17.83 渡邉 涼 (1) 延岡高
23 20:34.87 佐藤 蒼真 (3) 延岡工業高
24 21:16.19 西口 碧 (1) 延岡高

男子一般 4×200mR 決勝

男子一般 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:33.76 佐藤 隼 (1)
戸髙 稀平 (1)
内越 遥己 (2)
深田 紘夢 (1)
延岡工業高B
2 1:38.96 中村 雄太 (2)
中山 凌 (1)
大森 鴻大 (2)
髙橋 弘樹 (2)
延岡工業高C
3 1:43.81 神菊 拓舞 (1)
木村 直健 (1)
赤木 啓記 (3)
猪狩 太勇 (1)
延岡ジュニア

男子一般 4×200mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.37 柳田 征彦 (2)
甲斐翔太郎 (1)
椿 竜太郎 (1)
稲岡 廉 (1)
延岡工業高A
2 1:31.56 河野 優樹 (3)
馬見塚大樹 (2)
染矢 健平 (3)
大津屋省吾 (3)
鹿児島大
3 1:31.68 川﨑 太輔 (3)
松岡健太郎 (3)
鶴野 惇平 (3)
原田 大輔 (3)
延商・延工高
4 1:34.09 黒木 爽 (1)
井口翔太郎 (2)
林田 侑起 (2)
鈴木 柊登 (1)
延岡高A
5 1:35.43 藤本 一輝 (2)
荒木 佑太 (2)
松岡 蒼摩 (2)
生田 航 (2)
延岡商業高A
6 1:38.98 甲斐 直行 (3)
吉本 龍人 (2)
柳田 優樹 (3)
柴田 真吾 (3)
延岡商業高B
7 1:39.76 佐々木勝也 金子 大地 金子 和幸 辻 優希 東海アスリート

男子一般 4×200mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:30.37 延岡工業高A 延岡工業高
2 1:31.56 鹿児島大 鹿児島大
3 1:31.68 延商・延工高 延商・延工高
4 1:33.76 延岡工業高B 延岡工業高
5 1:34.09 延岡高A 延岡高
6 1:35.43 延岡商業高A 延岡商業高
7 1:38.96 延岡工業高C 延岡工業高
8 1:38.98 延岡商業高B 延岡商業高
9 1:39.76 東海アスリート 東海アスリート
10 1:43.81 延岡ジュニア 延岡ジュニア

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 NGR 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工業高
2 1m83 NGR 甲斐慎一朗 延岡ジュニア
3 1m75 松田 壮汰 (2) 宮崎工業高
4 1m75 中村 光志 (2) 宮崎工業高
5 1m70 金子 和幸 東海アスリート
6 1m60 山田 勇弥 (2) 鹿児島大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 NGR 中村 光志 (2) 宮崎工業高
2 3m30 NGR 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工業高
3 3m10 NGR 藤本 一輝 (2) 延岡商業高
4 2m70 NGR 橋谷 龍治 (2) 宮崎工業高
5 2m30 NGR 辻村 稜人 (1) 延岡商業高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 -0.4 NGR 田中幹三郎 (3) 鹿児島大
2 6m50 +0.7 林 凌平 (1) 鹿児島大
3 6m46 -1.2 染矢 健平 (3) 鹿児島大
4 5m99 -0.3 竹中 暁登 (2) 宮崎工業高
5 5m97 +0.2 戸髙 稀平 (1) 延岡工業高
6 5m93 -0.4 永友 勝也 (1) 宮崎工業高
7 5m83 +0.0 深田 紘夢 (1) 延岡工業高
8 5m75 +0.8 三隅 大輝 (2) 宮崎工業高
9 5m49 -0.2 河野 太成 (2) 宮崎工業高
10 5m46 +0.5 橋谷 龍治 (2) 宮崎工業高
11 5m32 +0.4 河野 莉久 (1) 宮崎工業高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m38 新玉 宏司 宮崎市陸協

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 NGR 甲斐 雄也 (2) 宮崎工業高
2 11m11 安在 健塁 (1) 宮崎工業高
3 10m15 杉田 興樹 (1) 宮崎工業高

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m28 NGR 新玉 宏司 宮崎市陸協

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m73 NGR 久保田健斗 (3) 宮崎工業高

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m06 NGR 河野 泰志 (1) 鹿児島大大学院
2 56m73 NGR 松元 勇也 宮崎アスリート
3 52m63 藤本 裕 西臼杵陸協
4 51m82 矢野 碧惟 (2) 宮崎工業高
5 49m82 木場 健 (2) 宮崎工業高
6 48m97 黒木 晋次 日向市陸協
7 46m57 椎葉 要喜 (1) 延岡高
8 41m76 冨永 幹太 (1) 宮崎工業高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 藤本 唯楓 (3) 南中
2 12.99 吉田 紫音 (2) 門川中
3 13.25 猪狩 太勇 (1) 延岡ジュニア
4 13.26 西森 天飛 (2) 東海中
5 13.58 山内 碧泉 (2) 尚学館中
6 13.83 甲斐 颯悟 (1) 西階中
7 13.98 河野 大雅 (2) 土々呂中
8 17.00 幸 光太 (1) 高千穂中

男子中学 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 堺屋 雄堂 (2) 尚学館中
2 12.39 山浦 優斗 (2) 土々呂中
3 12.90 山本 湘凪 (1) 富島中
4 13.05 興梠 亮平 (2) 高千穂中
5 13.42 河野 翔吾 (1) 財光寺中
6 13.48 川邊 直征 (1) 延岡ジュニア

男子中学 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 甲斐 康太 (3) 稙田中
2 12.47 赤木 啓記 (3) 延岡ジュニア
3 12.77 戸田 哲夢 (1) 土々呂中
4 13.08 元田 葉月 (1) スプリントクラブ疾風
5 13.52 今村 光 (2) 高千穂中
6 13.60 佐藤 旭輝 (1) 西階中
7 14.00 清 瞬丞 (1) 門川中
8 16.02 金丸 宙生 (1) 西階中

男子中学 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 興梠 英士 (3) 南中
2 12.90 神菊 拓舞 (1) 延岡ジュニア
3 13.24 岩切 聖真 (1) 土々呂中
4 13.31 今村 充 (2) 高千穂中
5 13.65 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬中等
6 14.42 平田 琢馬 (1) 西階中
7 15.22 桑村 諒雅 (2) 岡富中

男子中学 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 重黒木将迪 (2) 東海中
2 12.26 黒木 浩輔 (2) 尚学館中
3 13.01 木村 直健 (1) 延岡ジュニア
4 13.04 佐藤 杏丞 (2) 日之影中
5 13.06 阿南斗詩希 (1) 高千穂中
6 13.60 柴田 巧 (2) 西階中
7 14.31 児玉 理貢 (1) 南中
8 14.93 野下 恭平 (1) 西階中

男子中学 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 正覚 千風 (3) 富島中
2 12.48 工藤 暉喜 (2) 西階中
3 12.58 市田 楓飛 (2) 東海中
4 13.62 黒木 日陽 (1) 財光寺中
5 13.89 貴宮 颯史 (1) 延岡ジュニア
6 14.29 原田 翔生 (1) 西階中

男子中学 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 戸髙 凱斗 (2) 東海中
2 12.44 髙橋 侑聖 (3) 南中
3 13.10 阿部 貴史 (2) 岡富中
4 13.34 田中 翔 (2) 西階中
5 14.25 岡部 頼知 (1) 尚学館中
6 16.34 阿部 瑞生 (1) 延岡ジュニア

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 NGR 藤本 唯楓 (3) 南中
2 11.64 堺屋 雄堂 (2) 尚学館中
3 11.95 正覚 千風 (3) 富島中
4 12.00 重黒木将迪 (2) 東海中
5 12.02 甲斐 康太 (3) 稙田中
6 12.37 戸髙 凱斗 (2) 東海中
7 12.39 黒木 浩輔 (2) 尚学館中
8 12.53 山浦 優斗 (2) 土々呂中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 柴田 巧 (2) 西階中
2 1:01.32 阿部 貴史 (2) 岡富中
3 1:12.00 野下 恭平 (1) 西階中
4 1:17.27 桑村 諒雅 (2) 岡富中

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 NGR 内越 智己 (2) 土々呂中
2 55.08 NGR 重黒木将迪 (2) 東海中
3 55.60 渡邉 康生 (3) 尚学館中
4 58.48 山本 敦博 (2) 東海中
5 59.38 田﨑 和憲 (2) 日之影中
6 1:02.26 木村 直健 (1) 延岡ジュニア

男子中学 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.23 内越 智己 (2) 土々呂中
2 55.08 重黒木将迪 (2) 東海中
3 55.60 渡邉 康生 (3) 尚学館中
4 58.48 山本 敦博 (2) 東海中
5 59.38 田﨑 和憲 (2) 日之影中
6 1:00.26 柴田 巧 (2) 西階中
7 1:01.32 阿部 貴史 (2) 岡富中
8 1:02.26 木村 直健 (1) 延岡ジュニア
9 1:12.00 野下 恭平 (1) 西階中
10 1:17.27 桑村 諒雅 (2) 岡富中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.73 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂中
2 4:57.54 奥田 瑞喜 (1) 土々呂中
3 5:05.25 橋倉琉樹吾 (1) 延岡ジュニア
4 5:09.56 甲斐 勢汰 (2) 東海中
5 5:11.47 椿 武竜 (3) 東海中
6 5:21.98 川﨑 礼士 (1) 門川中
7 5:22.40 渡邉 蒼 (1) 南中
8 5:25.79 藤元 洸成 (1) 南中
9 5:26.98 甲斐新之輔 (2) 岡富中
10 5:38.34 五味快幾斗 (1) 土々呂中
11 6:10.16 日吉 進武 (1) 南中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.41 水野 龍吾 (3) 財光寺中
2 4:39.86 深見 康成 (2) 東海アスリート
3 4:45.11 甲斐 心土 (2) 日之影中
4 4:48.11 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
5 4:51.74 渡邉 康生 (3) 尚学館中
6 4:52.60 飯干 玲央 (2) 高千穂中
7 4:55.71 平川 竜也 (3) 東海中
8 4:56.29 山村 駆 (3) 南中
9 4:57.03 齋賀 拓夢 (1) 南中
10 4:58.97 矢野 翔大 (2) 東海中
11 5:00.18 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
12 5:05.52 塩﨑 兎羽 (2) 門川中
13 5:09.49 仙内亮太郎 (2) 岡富中

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.41 水野 龍吾 (3) 財光寺中
2 4:39.86 深見 康成 (2) 東海アスリート
3 4:45.11 甲斐 心土 (2) 日之影中
4 4:48.11 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
5 4:51.74 渡邉 康生 (3) 尚学館中
6 4:52.60 飯干 玲央 (2) 高千穂中
7 4:55.71 平川 竜也 (3) 東海中
8 4:56.29 山村 駆 (3) 南中
9 4:56.73 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂中
10 4:57.03 齋賀 拓夢 (1) 南中
11 4:57.54 奥田 瑞喜 (1) 土々呂中
12 4:58.97 矢野 翔大 (2) 東海中
13 5:00.18 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
14 5:05.25 橋倉琉樹吾 (1) 延岡ジュニア
15 5:05.52 塩﨑 兎羽 (2) 門川中
16 5:09.49 仙内亮太郎 (2) 岡富中
17 5:09.56 甲斐 勢汰 (2) 東海中
18 5:11.47 椿 武竜 (3) 東海中
19 5:21.98 川﨑 礼士 (1) 門川中
20 5:22.40 渡邉 蒼 (1) 南中
21 5:25.79 藤元 洸成 (1) 南中
22 5:26.98 甲斐新之輔 (2) 岡富中
23 5:38.34 五味快幾斗 (1) 土々呂中
24 6:10.16 日吉 進武 (1) 南中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.36 水野 龍吾 (3) 財光寺中
2 10:23.64 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
3 10:26.23 島田 輝瑠 (3) 東海中
4 10:31.60 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
5 10:32.13 椿 武竜 (3) 東海中
6 10:40.22 齋賀 拓夢 (1) 南中
7 10:48.55 飯干 玲央 (2) 高千穂中
8 10:50.24 矢野 翔大 (2) 東海中
9 11:04.12 平川 竜也 (3) 東海中
10 11:27.57 渡邉 蒼 (1) 南中
11 11:28.93 仙内亮太郎 (2) 岡富中
12 11:37.12 甲斐 勢汰 (2) 東海中
13 11:49.27 甲斐新之輔 (2) 岡富中
14 12:04.94 藤元 洸成 (1) 南中
15 12:29.69 若松 正眞 (2) 高千穂中
16 13:15.69 日吉 進武 (1) 南中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 興梠 亮平 (2)
今村 充 (2)
阿南斗詩希 (1)
今村 光 (2)
高千穂中
2 51.66 宮原 悠真 (2)
佐藤 来光 (1)
山本 龍弥 (1)
栁田 拓彰 (1)
南中B
3 52.09 佐藤 杏丞 (2)
甲斐 心土 (2)
馬﨑 次夢 (1)
田﨑 和憲 (2)
日之影中
4 54.69 野下 恭平 (1)
佐藤 旭輝 (1)
平田 琢馬 (1)
原田 翔生 (1)
西階中B
5 57.58 山本 青空 (1)
児玉 理貢 (1)
高橋 亮大 (1)
三浦 昊 (1)
南中C
6 58.64 阿部 瑞生 (1)
川邊 直征 (1)
貴宮 颯史 (1)
橋倉琉樹吾 (1)
延岡ジュニアB

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.96 NGR 髙橋 侑聖 (3)
藤本 唯楓 (3)
上村 貴俊 (3)
興梠 英士 (3)
南中A
2 46.53 戸髙 凱斗 (2)
重黒木将迪 (2)
市田 楓飛 (2)
山本 敦博 (2)
東海中
3 48.99 河野 大雅 (2)
岩切 聖真 (1)
戸田 哲夢 (1)
内越 智己 (2)
土々呂中
4 49.01 黒木 浩輔 (2)
山内 碧泉 (2)
岡部 頼知 (1)
堺屋 雄堂 (2)
尚学館中
5 49.44 木村 直健 (1)
神菊 拓舞 (1)
赤木 啓記 (3)
猪狩 太勇 (1)
延岡ジュニアA
6 50.12 田中 翔 (2)
工藤 暉喜 (2)
甲斐 颯悟 (1)
柴田 巧 (2)
西階中A

男子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.96 南中A 南中
2 46.53 東海中 東海中
3 48.99 土々呂中 土々呂中
4 49.01 尚学館中 尚学館中
5 49.44 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
6 49.64 高千穂中 高千穂中
7 50.12 西階中A 西階中
8 51.66 南中B 南中
9 52.09 日之影中 日之影中
10 54.69 西階中B 西階中
11 57.58 南中C 南中
12 58.64 延岡ジュニアB 延岡ジュニア

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 EGR 上村 貴俊 (3) 南中
2 1m55 戸髙 凱斗 (2) 東海中
3 1m45 髙田 雅志 (3) 富島中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +0.7 NGR 渡邉 康生 (3) 尚学館中
2 5m59 -0.3 髙田 雅志 (3) 富島中
3 5m08 +0.4 元田 葉月 (1) スプリントクラブ疾風
4 5m05 -0.7 甲斐 大斗 (2) 土々呂中
5 5m01 -0.6 安在 陽 (2) 高千穂中
6 5m00 +0.3 赤木 啓記 (3) 延岡ジュニア
7 4m98 +0.6 黒木 浩輔 (2) 尚学館中
8 4m79 -0.1 宮原 悠真 (2) 南中
9 4m63 +0.0 山内 碧泉 (2) 尚学館中
10 4m60 +0.5 佐藤 旭輝 (1) 西階中
11 4m44 +0.1 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬中等
12 4m43 +0.4 川邊 直征 (1) 延岡ジュニア
13 4m20 +0.6 佐藤 来光 (1) 南中
14 4m10 +0.6 平田 琢馬 (1) 西階中
15 4m04 -0.4 山本 龍弥 (1) 南中
16 4m01 -0.6 山本 青空 (1) 南中
17 3m92 -0.2 三浦 昊 (1) 南中
18 3m75 +0.1 貴宮 颯史 (1) 延岡ジュニア
19 3m70 -0.2 金丸 宙生 (1) 西階中
20 3m64 -0.5 栁田 拓彰 (1) 南中
21 3m40 +0.2 高橋 亮大 (1) 南中
22 3m27 +0.0 甲斐康之介 (1) 西階中
23 3m02 +1.0 原田 翔生 (1) 西階中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m03 NGR 矢北 魁斗 (3) 日向中
2 5m30 児玉 理貢 (1) 南中
3 2m50 日髙七央音 (1) 土々呂中

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m12 NGR 矢北 魁斗 (3) 日向中

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m78 阿部 貴史 (2) 岡富中
2 29m80 眞名子陸斗 (1) 西階中
3 26m97 甲斐康之介 (1) 西階中
4 21m60 桑村 諒雅 (2) 岡富中

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 後藤 奏音 (4) 東海アスリート
2 16.68 西 啓太 (4) 延岡南部陸上
3 17.19 上原 光稀 (4) 東海アスリート
4 17.89 小泉 遥暉 (4) 延岡南部陸上
5 18.34 宮田 紡愛 (4) 南方アスリート
6 18.42 田邉 郷祐 (4) 延岡北方陸上
7 18.46 黒木 瀬茄 (4) ひむかT&F

男子小学4年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 浅井 裕翔 (4) 延岡南部陸上
2 16.47 山本 将大 (4) 東海アスリート
3 17.09 松葉 凌云 (4) ひむかT&F
4 17.95 坂本 優心 (4) 東海アスリート
5 18.03 佐藤 涼真 (4) 南方アスリート
6 18.27 甲佐 絢人 (4) 延岡北方陸上

男子小学4年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
2 16.16 平野 璃空 (4) 延岡南部陸上
3 17.06 中西 瑠宝 (4) 南方アスリート
4 17.23 寿崎 舜 (4) 東海アスリート
5 17.31 伊藤 智広 (4) 東海アスリート
6 18.94 船場 蓮 (4) 西郷アスリート
7 19.54 河野颯之介 (4) ひむかT&F

男子小学4年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 佐島 悠介 (4) 延岡ジュニア
2 16.40 竹田 伊吹 (4) 南方アスリート
3 16.46 山下 真大 (4) ひむかT&F
4 17.06 山本 徠翔 (4) 東海アスリート
5 18.36 宮本 斉旺 (4) 西郷アスリート
6 18.47 山口 詩恩 (4) 延岡南部陸上
7 19.88 黒田 悠真 (4) 東海アスリート

男子小学4年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
2 15.85 佐藤 定継 (4) 東海アスリート
3 16.27 平川 巧 (4) 南方アスリート
4 17.30 中尾 陽向 (4) ひむかT&F
5 17.55 椿 翔太 (4) ひむかT&F
6 17.80 荒木 晴翔 (4) 東海アスリート
7 19.62 黒木 脩斗 (4) 延岡南部陸上

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 後藤 奏音 (4) 東海アスリート
2 15.44 浅井 裕翔 (4) 延岡南部陸上
3 15.59 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
4 15.63 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
5 16.15 佐藤 定継 (4) 東海アスリート
6 16.28 佐島 悠介 (4) 延岡ジュニア
7 16.38 平野 璃空 (4) 延岡南部陸上
8 16.39 平川 巧 (4) 南方アスリート

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 宮良 維人 (5) 東海アスリート
2 15.59 川口 成心 (5) 南方アスリート
3 15.61 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
4 15.75 楠田 想空 (5) 西郷アスリート
5 16.03 甲斐 亮太 (5) 延岡南部陸上
6 16.32 河野 雄大 (5) 南方アスリート
7 18.71 髙野 優利 (5) 延岡北方陸上

男子小学5年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 山﨑 歩夢 (5) 延岡ジュニア
2 15.20 藤縄 匠人 (5) 東海アスリート
3 15.64 宮本 蒼士 (5) 西郷アスリート
4 17.35 黒木 遙叶 (5) 日向アスリート
5 17.91 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリート
6 18.82 大森 颯大 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 宮川 栞聖 (5) 東海アスリート
2 15.49 川﨑 涼輔 (5) 延岡ジュニア
3 15.96 河野慎太郎 (5) 延岡南部陸上
4 16.80 佐藤 知秀 (5) 延岡ジュニア
5 17.47 高島 慈喜 (5) 南方アスリート
6 17.58 那須 翔伍 (5) 日向アスリート
7 17.80 工藤 裕太 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 濵松 大心 (5) 東海アスリート
2 15.38 川面 拓巳 (5) 延岡ジュニア
3 15.77 川井向日葵 (5) 延岡南部陸上
4 16.66 山形 玲央 (5) 延岡ジュニア
5 17.37 濱田 琉斗 (5) 東海アスリート
6 17.92 松田 真 (5) 南方アスリート
7 18.30 永田 大遥 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 山本 奏凪 (5) 日向アスリート
2 15.21 戸高 心 (5) 延岡南部陸上
3 15.53 黒田 海翔 (5) ひむかT&F
4 15.80 橋本愛珠斗 (5) 延岡ジュニア
5 16.93 寺原 悠斗 (5) 西郷アスリート
6 18.09 平野瑠希斗 (5) 東海アスリート
7 20.81 網中 佑真 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
2 15.44 川崎 恵太 (5) 南方アスリート
3 15.61 柳田 翔太 (5) 東海アスリート
4 16.03 佐藤 悠高 (5) 延岡ジュニア
5 17.62 松葉 琉云 (5) ひむかT&F
6 17.74 菊池 聖吾 (5) 延岡南部陸上
7 23.13 小原 伊織 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 NGR 宮良 維人 (5) 東海アスリート
2 14.04 NGR 宮川 栞聖 (5) 東海アスリート
3 14.19 山﨑 歩夢 (5) 延岡ジュニア
4 14.39 濵松 大心 (5) 東海アスリート
5 14.83 山本 奏凪 (5) 日向アスリート
6 15.04 藤縄 匠人 (5) 東海アスリート
7 15.38 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
8 15.64 戸高 心 (5) 延岡南部陸上

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 NGR 田中 孝樹 (6) 日向アスリート
2 14.71 平野 琉偉 (6) 延岡南部陸上
3 14.93 遠田 悠翔 (6) 延岡ジュニア
4 15.64 清水 悠豊 (6) 延岡ジュニア
5 16.07 田島 禾楓 (6) 東海アスリート
6 17.20 戸松 葵一 (6) 南方アスリート

男子小学6年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
2 13.98 富高 大貴 (6) 東海アスリート
3 15.07 河野 頼人 (6) 東海アスリート
4 15.62 甲斐 滉大 (6) 延岡南部陸上
5 16.32 佐藤 聖己 (6) 延岡ジュニア
6 16.74 山床 遼太 (6) ひむかT&F
7 17.58 高木 大 (6) 南方アスリート

男子小学6年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 村上 悠翔 (6) 東海アスリート
2 14.62 川﨑 隼人 (6) 延岡ジュニア
3 14.94 高田 新 (6) 東海アスリート
4 15.45 片山 大空 (6) 南方アスリート
5 16.00 海野 真也 (6) ひむかT&F
6 18.39 西田 桜矢 (6) 西郷アスリート
7 18.64 福島 星矢 (6) 延岡ジュニア

男子小学6年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
2 14.98 池田 秀夫 (6) 南方アスリート
3 15.37 山本 明悠 (6) 日向アスリート
4 15.53 椿 虎太郎 (6) 延岡ジュニア
5 16.27 上米良颯太 (6) 東海アスリート
6 16.99 田尻晃太朗 (6) 延岡南部陸上
7 17.41 大塚 幸歩 (6) 東海アスリート

男子小学6年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 藤縄 煌大 (6) 東海アスリート
2 15.25 神戸 詞世 (6) ひむかT&F
3 15.72 寿崎 蓮 (6) 東海アスリート
4 16.13 甲斐 結人 (6) 延岡ジュニア
5 18.01 山本 陸人 (6) 延岡南部陸上

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 田中 孝樹 (6) 日向アスリート
2 13.74 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
3 13.90 村上 悠翔 (6) 東海アスリート
4 14.03 富高 大貴 (6) 東海アスリート
5 14.44 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
6 14.58 川﨑 隼人 (6) 延岡ジュニア
7 14.64 藤縄 煌大 (6) 東海アスリート
8 14.84 平野 琉偉 (6) 延岡南部陸上

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.17 NGR 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
2 3:37.10 宮良 維人 (5) 東海アスリート
3 3:56.84 楠田 想空 (5) 西郷アスリート
4 4:12.39 川井向日葵 (5) 延岡南部陸上
5 4:13.44 寺原 悠斗 (5) 西郷アスリート
6 4:19.88 宮本 蒼士 (5) 西郷アスリート
7 4:21.19 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリート
8 4:22.31 工藤 裕太 (5) 南方アスリート
9 4:22.73 那須 翔伍 (5) 日向アスリート
10 4:23.47 黒木 遙叶 (5) 日向アスリート

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:10.77 NGR 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
2 3:25.53 甲斐 想太 (6) 東海アスリート
3 4:00.60 金﨑 大輝 (6) 延岡南部陸上
4 4:21.64 西田 桜矢 (6) 西郷アスリート

男子小学4年上 4×100mR 決勝

男子小学4年上 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.85 濱田 琉斗 (5)
宮川 栞聖 (5)
平野瑠希斗 (5)
濵松 大心 (5)
東海アスリートE
2 1:05.05 上原 光稀 (4)
後藤 奏音 (4)
佐藤 定継 (4)
山本 将大 (4)
東海アスリートF
3 1:06.71 中西 瑠宝 (4)
竹田 伊吹 (4)
宮田 紡愛 (4)
平川 巧 (4)
南方アスリートE
4 1:06.78 山形 玲央 (5)
佐藤 琉樹 (4)
木村 優作 (4)
佐島 悠介 (4)
延岡ジュニアE
5 1:10.62 寿崎 舜 (4)
山本 徠翔 (4)
黒田 悠真 (4)
伊藤 智広 (4)
東海アスリートG

男子小学4年上 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 西 啓太 (4)
甲斐 滉大 (6)
平野 璃空 (4)
川井向日葵 (5)
延岡南部陸上C
2 1:06.14 橋本愛珠斗 (5)
佐藤 悠高 (5)
佐藤 知秀 (5)
福島 星矢 (6)
延岡ジュニアD
3 1:07.08 荒木 晴翔 (4)
林田 澄馬 (6)
佐藤 宏槻 (5)
藤縄 匠人 (5)
東海アスリートD
4 1:12.08 菊池 聖吾 (5)
小泉 遥暉 (4)
山口 詩恩 (4)
黒木 脩斗 (4)
延岡南部陸上D
5 1:12.93 黒木 瀬茄 (4)
松葉 琉云 (5)
河野颯之介 (4)
中尾 陽向 (4)
ひむかT&FC
6 1:13.09 河野 雄大 (5)
佐藤 涼真 (4)
網中 佑真 (5)
松田 真 (5)
南方アスリートD
7 1:15.77 小原 伊織 (5)
川崎 恵太 (5)
大森 颯大 (5)
工藤 裕太 (5)
南方アスリートC

男子小学4年上 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 甲斐 想太 (6)
寿崎 蓮 (6)
藤縄 煌大 (6)
河野 頼人 (6)
東海アスリートB
2 1:00.63 川﨑 涼輔 (5)
黒木 新太 (5)
川面 拓巳 (5)
山﨑 歩夢 (5)
延岡ジュニアC
3 1:02.35 浅井 裕翔 (4)
戸高 心 (5)
甲斐 亮太 (5)
河野慎太郎 (5)
延岡南部陸上B
4 1:02.36 甲斐 結人 (6)
清水 悠豊 (6)
椿 虎太郎 (6)
佐藤 聖己 (6)
延岡ジュニアB
5 1:04.91 田島 禾楓 (6)
上米良颯太 (6)
大塚 幸歩 (6)
柳田 翔太 (5)
東海アスリートC
6 1:07.36 永田 大遥 (5)
戸松 葵一 (6)
高島 慈喜 (5)
川口 成心 (5)
南方アスリートB
7 1:07.58 椿 翔太 (4)
松葉 凌云 (4)
山床 遼太 (6)
海野 真也 (6)
ひむかT&FB

男子小学4年上 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 NGR 高田 新 (6)
宮良 維人 (5)
村上 悠翔 (6)
富高 大貴 (6)
東海アスリートA
2 55.50 NGR 川﨑 隼人 (6)
黒木 優理 (6)
遠田 悠翔 (6)
松田 海音 (6)
延岡ジュニアA
3 1:02.20 黒木 遙叶 (5)
田中 孝樹 (6)
那須 翔伍 (5)
山本 奏凪 (5)
日向アスリート
4 1:02.94 高木 大 (6)
金子 琉斗 (6)
池田 秀夫 (6)
片山 大空 (6)
南方アスリートA
5 1:03.27 山下 真大 (4)
黒田 海翔 (5)
河埜 祐輝 (4)
神戸 詞世 (6)
ひむかT&FA
6 1:04.86 宮本 蒼士 (5)
蒲生 悠 (5)
楠田 想空 (5)
寺原 悠斗 (5)
西郷アスリート
7 1:06.31 田尻晃太朗 (6)
平野 琉偉 (6)
金﨑 大輝 (6)
山本 陸人 (6)
延岡南部陸上A
8 1:09.93 田邉 郷祐 (4)
髙野 優利 (5)
安達 栞太 (5)
甲佐 絢人 (4)
延岡北方陸上

男子小学4年上 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.96 東海アスリートA 東海アスリート
2 55.50 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
3 59.44 東海アスリートB 東海アスリート
4 1:00.63 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
5 1:02.20 日向アスリート 日向アスリート
6 1:02.35 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
7 1:02.36 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
8 1:02.85 東海アスリートE 東海アスリート
9 1:02.94 南方アスリートA 南方アスリート
10 1:03.27 ひむかT&FA ひむかT&F
11 1:03.28 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
12 1:04.86 西郷アスリート 西郷アスリート
13 1:04.91 東海アスリートC 東海アスリート
14 1:05.05 東海アスリートF 東海アスリート
15 1:06.14 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
16 1:06.31 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
17 1:06.71 南方アスリートE 南方アスリート
18 1:06.78 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
19 1:07.08 東海アスリートD 東海アスリート
20 1:07.36 南方アスリートB 南方アスリート
21 1:07.58 ひむかT&FB ひむかT&F
22 1:09.93 延岡北方陸上 延岡北方陸上
23 1:10.62 東海アスリートG 東海アスリート
24 1:12.08 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
25 1:12.93 ひむかT&FC ひむかT&F
26 1:13.09 南方アスリートD 南方アスリート
27 1:15.77 南方アスリートC 南方アスリート

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m66 +0.8 川面 拓巳 (5) 延岡ジュニア
2 3m29 +0.2 川井向日葵 (5) 延岡南部陸上
3 3m05 +0.7 黒田 海翔 (5) ひむかT&F

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 +0.3 高田 新 (6) 東海アスリート
2 4m16 +0.1 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
3 3m92 +0.3 寿崎 蓮 (6) 東海アスリート
4 3m50 +0.5 田島 禾楓 (6) 東海アスリート
5 3m50 +0.8 椿 虎太郎 (6) 延岡ジュニア
6 3m30 +1.3 清水 悠豊 (6) 延岡ジュニア
7 3m28 +1.4 上米良颯太 (6) 東海アスリート
8 3m22 +1.2 金﨑 大輝 (6) 延岡南部陸上

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 NGR 新坂太佳子 (1) 西池AC
2 12.89 原 悠夏 (1) 延岡高
3 13.50 藤澤ひなた (2) 宮崎商業高
4 13.65 夏田みなみ (1) 延岡高
5 14.40 貫 文音 (1) 延岡商業高
6 14.82 松尾しずく (2) 南中
7 15.90 染田 智怜 (2) 延岡星雲高

女子一般 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 NGR 神田あやの (2) 宮崎商業高
2 13.21 和田 茉琳 (2) 西池AC
3 13.28 佐藤 佳澄 (1) 延岡高
4 14.73 松田 爽 (2) 南中
5 15.38 小野莉里奈 (2) 南中

女子一般 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 石田 愛 (3) 宮崎商業高
2 12.79 上之園結子 (3) 宮崎工業高
3 13.58 井上 日向 (2) 延岡高
4 14.16 阿部 愛未 (2) 南中

女子一般 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 長谷川このみ (2) 宮崎商業高
2 13.24 上村 恵梨 (1) 延岡高
3 13.59 森田 千尋 (1) 延岡商業高
4 14.40 柳瀬 麻里 (1) 延岡高
5 14.60 橋本 七海 (2) 南中
6 14.69 甲斐 瑠亜 (1) 延岡星雲高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 NGR 新坂太佳子 (1) 西池AC
2 12.02 NGR 神田あやの (2) 宮崎商業高
3 12.47 NGR 石田 愛 (3) 宮崎商業高
4 12.63 長谷川このみ (2) 宮崎商業高
5 12.80 原 悠夏 (1) 延岡高
6 12.82 上之園結子 (3) 宮崎工業高
7 13.16 和田 茉琳 (2) 西池AC

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:07.14 幸津 光 宮崎県庁
2 5:09.31 黒木 結実 (2) 宮崎工業高
3 5:12.13 松下 綾乃 (1) 鹿児島大
4 5:43.84 甲斐菜津美 (1) 延岡高
5 6:06.21 和田 樹香 (1) 延岡工業高
6 6:52.60 甲斐 来瞳 (2) 延岡高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 井上 日向 (2) 延岡高
2 1:03.42 平田 真愛 (1) 延岡高
3 1:04.42 森田 千尋 (1) 延岡商業高
4 1:06.30 夏田和香菜 (2) 延岡高
5 1:06.82 中武由有嘉 (2) 延岡高

女子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 NGR 森山 静穂 (2) 宮崎商業高
2 57.91 NGR 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
3 1:02.77 松下 綾乃 (1) 鹿児島大
4 1:05.55 山岡 桃子 (2) 宮崎商業高

女子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.77 森山 静穂 (2) 宮崎商業高
2 57.91 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
3 1:01.30 井上 日向 (2) 延岡高
4 1:02.77 松下 綾乃 (1) 鹿児島大
5 1:03.42 平田 真愛 (1) 延岡高
6 1:04.42 森田 千尋 (1) 延岡商業高
7 1:05.55 山岡 桃子 (2) 宮崎商業高
8 1:06.30 夏田和香菜 (2) 延岡高
9 1:06.82 中武由有嘉 (2) 延岡高

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:20.42 戸髙 眞子 (2) 延岡工業高
2 12:22.41 甲斐あすみ (2) 延岡星雲高

女子一般 4×200mR 決勝

女子一般 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.04 髙見 冬羽 (3)
伊東姫怜々 (3)
河内 瀬桜 (3)
山本 彩 (2)
延岡ジュニアA
2 1:57.76 甲斐 茜音 (3)
岡野 有花 (3)
河内 優桜 (2)
甲斐 葵衣 (1)
延岡ジュニアB
3 2:05.68 福永 麗音 (2)
竹内 美結 (2)
桂木 明蘭 (2)
柏田 葉瑠 (2)
富島中A
4 2:15.85 寺薗 珠亜 (1)
御手洗藍音 (1)
福﨑 叶渉 (1)
海野 沙和 (1)
富島中C

女子一般 4×200mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:41.44 NGR 中村 真実 (1)
神田あやの (2)
上村 怜 (1)
長谷川このみ (2)
宮崎商業高
2 1:46.45 夏田みなみ (1)
上村 恵梨 (1)
佐藤 佳澄 (1)
原 悠夏 (1)
延岡高A
3 1:51.59 平田 真愛 (1)
井上 日向 (2)
夏田和香菜 (2)
中武由有嘉 (2)
延岡高B
4 1:51.60 森田 千尋 (1)
堀野 玲菜 (2)
太田 怜那 (2)
貫 文音 (1)
延岡商業高
5 1:59.74 柳田さつき (2)
原田 笑佳 (2)
甲斐 瑠亜 (1)
染田 智怜 (2)
延岡星雲高

女子一般 4×200mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:41.44 宮崎商業高 宮崎商業高
2 1:46.45 延岡高A 延岡高
3 1:47.04 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
4 1:51.59 延岡高B 延岡高
5 1:51.60 延岡商業高 延岡商業高
6 1:57.76 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
7 1:59.74 延岡星雲高 延岡星雲高
8 2:05.68 富島中A 富島中
9 2:15.85 富島中C 富島中

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 NGR 上村 実李 (2) 宮崎商業高
2 1m52 日高 佳穂 (3) 延岡商業高
3 1m46 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商業高
4 1m43 岡本 百香 (3) 延岡商業高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 EGR 堀野 玲菜 (2) 延岡商業高
2 1m70 貫 文音 (1) 延岡商業高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +1.0 NGR 神田あやの (2) 宮崎商業高
2 4m93 +0.0 藤澤ひなた (2) 宮崎商業高
3 4m57 +0.8 柳田さつき (2) 延岡星雲高
4 4m38 +1.5 夏田和香菜 (2) 延岡高
5 3m75 +1.6 染田 智怜 (2) 延岡星雲高
6 2m69 +3.0 鬼束 琴音 (1) 宮崎工業高

女子一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m70 成松 小聖 (3) 宮崎工業高
2 11m35 中山 華子 (1) 宮崎工業高
3 11m19 野間 千夏 (2) 宮崎工業高

女子一般 円盤投(1.0kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m04 NGR 岡本 光生 (3) 宮崎工業高
2 37m24 NGR 甲斐 涼 (2) 宮崎工業高
3 29m03 山田 桃愛 (2) 鹿児島大
4 24m88 和田 沙衿 (2) 延岡商業高

女子一般 やり投(600g) 決勝

女子一般 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m66 NGR 大田 海月 (2) 宮崎工業高
2 32m08 山田 桃愛 (2) 鹿児島大
3 29m57 鈴木 朱里 (1) 宮崎工業高
4 23m03 大山 麗奈 (3) 延岡商業高
5 18m65 樫本 晴果 (2) 延岡商業高
6 17m18 渡部 美輝 (3) 延岡商業高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 福島 実咲 (2) 岡富中
2 13.64 河野 成美 (2) 東海中
3 14.45 木下 弥南 (2) 南中
4 14.57 佐藤 胡桃 (2) 高千穂中
5 14.97 佐藤 碧海 (2) 延岡ジュニア
6 15.49 廣瀨 心咲 (2) 尚学館中

女子中学 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 河野 裕菜 (1) 土々呂中
2 13.89 中川 もえ (3) 西池AC
3 14.27 甲斐 優華 (1) 岡富中
4 14.61 井出 光咲 (2) 門川中
5 14.90 永田 輝梨 (1) 東海中

女子中学 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 NGR 荒木 真帆 (2) 岡富中
2 13.86 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
3 14.57 兒玉 和愛 (1) 西池AC
4 14.79 中島侑夏子 (1) 東海中
5 14.87 黒木 杏佳 (1) 富島中

女子中学 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 中富 優依 (1) 財光寺中
2 13.63 山本 彩 (2) 延岡ジュニア
3 13.97 大嶋 優妃 (1) 岡富中
4 14.12 柏田 葉瑠 (2) 富島中
5 14.60 甲斐 葵衣 (1) 延岡ジュニア
6 16.06 橋本ようこ (2) 南中

女子中学 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 髙見 冬羽 (3) 延岡ジュニア
2 13.84 川面 七海 (1) 南中
3 13.93 甲斐亜緒里 (1) 岡富中
4 14.38 和田 樹奈 (2) 土々呂中
5 14.73 平野 陽菜 (1) 東海中
6 14.79 桂木 明蘭 (2) 富島中
7 15.67 栁田 珠那 (2) 西階中
8 15.81 塩塚 彩乃 (2) 門川中

女子中学 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 松村 萌花 (3) 南中
2 14.12 上山口 彩 (2) スプリントクラブ疾風
3 14.38 松田紗也加 (2) 西階中
4 14.45 河内 優桜 (2) 延岡ジュニア
5 15.12 福川 陽菜 (1) 日之影中
6 15.22 黒木 鈴夢 (1) 東海中
7 15.27 福永 麗音 (2) 富島中
8 15.40 松並 詩音 (2) 土々呂中

女子中学 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
2 13.47 星川 七海 (2) 岡富中
3 14.09 柳田 風澄 (2) 南中
4 14.67 井手下栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
5 14.98 濱田 珠璃 (1) 東海アスリート
6 15.11 佐藤 優羽 (1) 西階中
7 15.24 寺薗 珠亜 (1) 富島中
8 15.35 菊池カイリ (1) 土々呂中

女子中学 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 岡野 有花 (3) 延岡ジュニア
2 14.41 臼間 若葉 (1) 延岡ジュニア
3 14.51 江﨑 奈摘 (1) 尚学館中
4 14.55 川崎 千桜 (1) 南中
5 14.72 初田 優希 (1) 門川中
6 15.26 俵 ちあき (1) 日之影中
7 15.35 田﨑 もえ (1) 富島中

女子中学 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア
2 14.44 尾中 聡美 (2) 尚学館中
3 15.13 岡田 汐杏 (2) 延岡ジュニア
4 15.26 萱野ひかり (1) 南中
5 15.31 蛭川 咲 (1) 西池AC

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 NGR 福島 実咲 (2) 岡富中
2 12.68 NGR 荒木 真帆 (2) 岡富中
3 12.81 NGR 中富 優依 (1) 財光寺中
4 12.95 髙見 冬羽 (3) 延岡ジュニア
5 13.25 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
6 13.27 星川 七海 (2) 岡富中
7 13.48 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.55 和田 樹奈 (2) 土々呂中
2 1:10.49 山下 良菜 (1) 富島中
3 1:12.66 海野 沙和 (1) 富島中

女子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.49 甲斐 葵衣 (1) 延岡ジュニア
2 1:06.79 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
3 1:07.11 河内 優桜 (2) 延岡ジュニア
4 1:14.50 佐藤 優羽 (1) 西階中
5 1:14.76 木下 望愛 (2) 東海アスリート

女子中学 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:06.49 甲斐 葵衣 (1) 延岡ジュニア
2 1:06.79 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
3 1:07.11 河内 優桜 (2) 延岡ジュニア
4 1:08.55 和田 樹奈 (2) 土々呂中
5 1:10.49 山下 良菜 (1) 富島中
6 1:12.66 海野 沙和 (1) 富島中
7 1:14.50 佐藤 優羽 (1) 西階中
8 1:14.76 木下 望愛 (2) 東海アスリート

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.85 NGR 甲斐 綺月 (2) 東海中
2 5:29.12 富山 華奈 (3) 岡富中
3 5:31.08 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
4 5:33.24 臼間 若葉 (1) 延岡ジュニア
5 5:39.79 畦原 杏香 (2) 土々呂中
6 5:43.32 小田さくらこ (1) 南中
7 5:44.20 黒木佳菜美 (2) 南中
8 5:48.45 幸 真美 (2) 高千穂中
9 5:48.66 甲斐 咲良 (2) 南中
10 5:51.87 瀨田 愛乃 (2) 高千穂中
11 5:54.84 吉田 嬉良 (1) 東海中
12 6:09.05 矢山 雛乃 (1) 東海中
13 6:17.43 山本さくら (2) 土々呂中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:08.68 NGR 甲斐 綺月 (2) 東海中
2 11:28.78 NGR 黒田 乃々 (2) 岡富中
3 11:56.21 NGR 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
4 12:15.35 NGR 幸 真美 (2) 高千穂中
5 12:21.12 NGR 小田さくらこ (1) 南中
6 12:28.65 NGR 甲斐 咲良 (2) 南中
7 12:49.33 矢山 雛乃 (1) 東海中
8 12:50.12 黒木佳菜美 (2) 南中
9 14:03.10 日吉絵里菜 (3) 南中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 甲斐 茜音 (3)
山本 彩 (2)
河内 優桜 (2)
岡野 有花 (3)
延岡ジュニアB
2 56.00 松尾しずく (2)
橋本 七海 (2)
川崎 千桜 (1)
松田 爽 (2)
南中B
3 56.34 海野 沙和 (1)
柏田 葉瑠 (2)
竹内 美結 (2)
桂木 明蘭 (2)
富島中A
4 57.35 岡田 汐杏 (2)
神菊 心菜 (3)
甲斐 葵衣 (1)
臼間 若葉 (1)
延岡ジュニアC
5 58.27 福永 麗音 (2)
山下 良菜 (1)
寺薗 珠亜 (1)
黒木 杏佳 (1)
富島中B
6 58.62 小野莉里奈 (2)
萱野ひかり (1)
木下 弥南 (2)
橋本ようこ (2)
南中C
7 1:02.63 上村 彩夏 (1)
福﨑 叶渉 (1)
御手洗藍音 (1)
田﨑 もえ (1)
富島中C

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 NGR 甲斐亜緒里 (1)
荒木 真帆 (2)
星川 七海 (2)
福島 実咲 (2)
岡富中
2 50.13 NGR 山田 愛海 (3)
河内 瀬桜 (3)
伊東姫怜々 (3)
髙見 冬羽 (3)
延岡ジュニアA
3 52.89 柳田 風澄 (2)
川面 七海 (1)
阿部 愛未 (2)
松村 萌花 (3)
南中A
4 55.31 和田 樹奈 (2)
河野 裕菜 (1)
日野 美咲 (1)
松並 詩音 (2)
土々呂中
5 56.12 平野 陽菜 (1)
河野 成美 (2)
中島侑夏子 (1)
永田 輝梨 (1)
東海中
6 57.13 栁田 珠那 (2)
松田紗也加 (2)
佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
西階中

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.92 岡富中 岡富中
2 50.13 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
3 52.89 南中A 南中
4 53.54 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
5 55.31 土々呂中 土々呂中
6 56.00 南中B 南中
7 56.12 東海中 東海中
8 56.34 富島中A 富島中
9 57.13 西階中 西階中
10 57.35 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
11 58.27 富島中B 富島中
12 58.62 南中C 南中
13 1:02.63 富島中C 富島中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 EGR 木畑 奈々 (3) 尚学館中
2 1m20 橋本 七海 (2) 南中
3 1m20 松田 爽 (2) 南中
4 1m15 川面 七海 (1) 南中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +0.3 NGR 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
2 5m10 +0.6 NGR 松村 萌花 (3) 南中
3 4m97 +1.3 NGR 山本 彩 (2) 延岡ジュニア
4 4m46 -0.6 日野 美咲 (1) 土々呂中
5 4m45 +0.6 柳田 風澄 (2) 南中
6 4m37 -0.2 兒玉 和愛 (1) 西池AC
7 4m24 +1.2 竹内 美結 (2) 富島中
8 4m11 -0.5 中島侑夏子 (1) 東海中
9 4m09 +1.2 蛭川 咲 (1) 西池AC
10 4m02 +1.4 柏田 葉瑠 (2) 富島中
11 3m77 +0.9 寺薗 珠亜 (1) 富島中
12 3m75 +0.7 萱野ひかり (1) 南中
13 3m74 +0.3 木下 弥南 (2) 南中
14 3m19 +0.2 栁田 珠那 (2) 西階中
15 3m04 +1.4 松田紗也加 (2) 西階中
16 2m84 -0.5 井手下栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
17 2m75 +1.9 橋本ようこ (2) 南中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m23 NGR 桐木 麻凪 (2) 高千穂中
2 7m06 松尾しずく (2) 南中
3 6m85 阿部 愛未 (2) 南中
4 6m72 小野莉里奈 (2) 南中
5 5m58 上村 彩夏 (1) 富島中
6 5m35 内越 千尋 (1) 土々呂中

女子中学 円盤投(1.0kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m28 神菊 心菜 (3) 延岡ジュニア

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m56 神菊 心菜 (3) 延岡ジュニア
2 29m28 桐木 麻凪 (2) 高千穂中
3 25m31 平野 陽菜 (1) 東海中
4 19m87 井出 光咲 (2) 門川中
5 17m85 御手洗藍音 (1) 富島中
6 17m83 佐藤 碧海 (2) 延岡ジュニア
7 16m65 黒木 杏佳 (1) 富島中
8 14m61 福﨑 叶渉 (1) 富島中
9 11m76 甲斐 綺奈 (2) 西階中
10 11m54 塩塚 彩乃 (2) 門川中
11 10m61 田﨑 もえ (1) 富島中

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 中田 友香 (4) 東海アスリート
2 16.73 山﨑紅瑠美 (4) 延岡ジュニア
3 18.49 椎葉 天音 (4) 延岡ジュニア
4 18.63 橋口 華凛 (4) 西郷アスリート
5 19.52 河野 麻桜 (4) 延岡北方陸上
6 19.56 大塚 月乃 (4) 東海アスリート
7 20.36 西 桃叶 (4) 延岡南部陸上

女子小学4年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 黒木 晴霞 (4) ひむかT&F
2 16.94 楠田 花菜 (4) 西郷アスリート
3 17.10 工藤亜由美 (4) 延岡ジュニア
4 18.09 廣瀬 杏奈 (4) 延岡ジュニア
5 18.19 矢野 希華 (4) 西郷アスリート
6 18.89 永友はずき (4) 延岡北方陸上
7 19.85 長友 陽香 (4) 東海アスリート

女子小学4年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 福森 翠 (4) 日向アスリート
2 16.80 津田美月姫 (4) 延岡ジュニア
3 17.01 村矢 京香 (4) 西郷アスリート
4 18.58 清島 夢菜 (4) 南方アスリート
5 18.73 河野 由那 (4) 東海アスリート
6 19.20 川越 百花 (4) 東海アスリート
7 20.46 上野 美琴 (4) 延岡北方陸上

女子小学4年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 垂水花南里 (4) 東海アスリート
2 17.40 小泉 結瑞 (4) 延岡南部陸上
3 17.44 夏田楓珠美 (4) 東海アスリート
4 17.44 甲斐 千優 (4) 延岡ジュニア
5 18.35 大下 紘奈 (4) 延岡ジュニア
6 18.57 宮本 音羽 (4) 南方アスリート
7 23.09 富山 咲希 (4) 延岡北方陸上
8 25.81 森田 万菜 (4) 西郷アスリート

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 黒木 晴霞 (4) ひむかT&F
2 16.00 福森 翠 (4) 日向アスリート
3 16.39 山﨑紅瑠美 (4) 延岡ジュニア
4 16.47 垂水花南里 (4) 東海アスリート
5 16.52 中田 友香 (4) 東海アスリート
6 16.58 村矢 京香 (4) 西郷アスリート
7 16.76 楠田 花菜 (4) 西郷アスリート
8 16.96 津田美月姫 (4) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 NGR 在原 芽沙 (5) 延岡ジュニア
2 15.41 四角目侑海 (5) ひむかT&F
3 15.50 中川はづき (5) 東海アスリート
4 16.39 金丸 綾香 (5) 南方アスリート
5 16.66 富山 海緒 (5) 延岡ジュニア
6 16.67 甲斐 夕花 (5) 東海アスリート
7 16.70 工藤 理沙 (5) 延岡南部陸上

女子小学5年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 NGR 渡邉ひより (5) 東海アスリート
2 15.22 緒方 楓 (5) 南方アスリート
3 15.55 伊東 和華 (5) 延岡南部陸上
4 16.28 黒木 柑南 (5) 延岡ジュニア
5 16.48 黒木 花音 (5) ひむかT&F
6 17.19 赤木 泉 (5) 東海アスリート
7 17.44 西田 藍実 (5) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 戸松 瑚音 (5) 延岡ジュニア
2 15.51 荒木 華音 (5) 東海アスリート
3 15.66 猪須妃奈乃 (5) ひむかT&F
4 16.49 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F
5 16.63 黒木 愛美 (5) 東海アスリート
6 17.68 稲垣 成美 (5) 延岡南部陸上

女子小学5年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 大窪明日香 (5) 延岡ジュニア
2 15.41 栁田 千奈 (5) 延岡ジュニア
3 15.57 河野 央惺 (5) ひむかT&F
4 16.48 大賀 芽依 (5) ひむかT&F
5 16.50 上原 羽桜 (5) 東海アスリート
6 16.60 緒方 陽菜 (5) 延岡北方陸上
7 16.88 甲斐 結月 (5) 東海アスリート

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 NGR 渡邉ひより (5) 東海アスリート
2 14.00 NGR 在原 芽沙 (5) 延岡ジュニア
3 15.01 戸松 瑚音 (5) 延岡ジュニア
4 15.18 大窪明日香 (5) 延岡ジュニア
5 15.24 緒方 楓 (5) 南方アスリート
6 15.46 四角目侑海 (5) ひむかT&F
7 15.54 栁田 千奈 (5) 延岡ジュニア
8 15.61 中川はづき (5) 東海アスリート

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 田口 優奈 (6) 延岡ジュニア
2 15.12 黒木 百花 (6) 延岡ジュニア
3 15.76 濱田 華凛 (6) 東海アスリート
4 16.44 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
5 16.59 黒木 夢叶 (6) 東海アスリート
6 16.59 阿南 美音 (6) 日向アスリート

女子小学6年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 栁田 彩希 (6) 延岡ジュニア
2 15.01 戸松 璃音 (6) 延岡ジュニア
3 15.66 岩﨑 青音 (6) 延岡ジュニア
4 15.92 田村 優萌 (6) 東海アスリート
5 16.01 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
6 16.26 田中 梨乃 (6) 西郷アスリート
7 16.40 阿南 舞音 (6) 日向アスリート
8 17.66 木原 美羽 (6) 南方アスリート

女子小学6年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 高橋 日和 (6) 延岡南部陸上
2 15.21 富井 和奏 (6) 延岡ジュニア
3 15.47 福田 夏季 (6) 東海アスリート
4 15.65 西沢 利那 (6) 東海アスリート
5 15.79 甲斐みずき (6) 延岡北方陸上
6 16.13 佐島 実佳 (6) 延岡ジュニア
7 16.19 矢野 凛華 (6) 西郷アスリート
8 16.56 佐保ひろな (6) 南方アスリート

女子小学6年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 佐々木美帆 (6) 延岡ジュニア
2 15.39 甲斐 光葵 (6) 東海アスリート
3 15.77 長友由希穂 (6) 日向アスリート
4 15.91 橋口 叶夢 (6) 西郷アスリート
5 15.91 柳田 詩織 (6) 延岡ジュニア
6 16.26 上原 妃夏 (6) 東海アスリート
7 16.55 佐藤華衣里 (6) 南方アスリート
8 16.94 菊池 彩乃 (6) 延岡ジュニア

女子小学6年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 髙萩 愛香 (6) 延岡ジュニア
2 14.75 戸高 愛月 (6) 東海アスリート
3 15.13 清島 愛菜 (6) 南方アスリート
4 15.26 松田 美玲 (6) 延岡北方陸上
5 15.83 小田 夢空 (6) 西郷アスリート
6 16.02 川越 千史 (6) 東海アスリート
7 17.05 黒木 琉姫 (6) 延岡ジュニア

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 栁田 彩希 (6) 延岡ジュニア
2 14.38 髙萩 愛香 (6) 延岡ジュニア
3 14.39 高橋 日和 (6) 延岡南部陸上
4 14.56 佐々木美帆 (6) 延岡ジュニア
5 14.73 戸松 璃音 (6) 延岡ジュニア
6 14.74 黒木 百花 (6) 延岡ジュニア
7 14.76 戸高 愛月 (6) 東海アスリート
8 14.81 田口 優奈 (6) 延岡ジュニア

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:47.14 甲斐みずき (6) 延岡北方陸上
2 2:49.91 橋口 叶夢 (6) 西郷アスリート
3 2:52.58 山本 咲 (6) 延岡ジュニア
4 2:55.82 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
5 2:56.69 畦原 柚葉 (6) 延岡南部陸上
6 2:57.35 進藤 由奈 (6) 延岡ジュニア
7 2:58.92 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
8 3:00.88 福田 夏季 (6) 東海アスリート
9 3:01.01 佐藤 璃音 (6) 延岡ジュニア
10 3:05.72 小田 夢空 (6) 西郷アスリート
11 3:08.99 矢野 凛華 (6) 西郷アスリート

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:45.83 甲斐 結月 (5) 東海アスリート
2 3:03.55 吉峯 結月 (5) 延岡南部陸上
3 3:05.61 大賀 芽依 (5) ひむかT&F
4 3:06.97 黒木 花音 (5) ひむかT&F
5 3:14.49 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F

女子小学4年上 4×100mR 決勝

女子小学4年上 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 山本 咲 (6)
柳田 詩織 (6)
佐島 実佳 (6)
進藤 由奈 (6)
延岡ジュニアD
2 1:03.93 川越 千史 (6)
上原 妃夏 (6)
黒木 愛美 (5)
上原 羽桜 (5)
東海アスリートD
3 1:05.83 黒木 柑南 (5)
黒木 琉姫 (6)
菊池 彩乃 (6)
佐藤 璃音 (6)
延岡ジュニアE
4 1:06.38 津田美月姫 (4)
富山 海緒 (5)
西田 藍実 (5)
山﨑紅瑠美 (4)
延岡ジュニアF
5 1:10.15 大下 紘奈 (4)
廣瀬 杏奈 (4)
工藤亜由美 (4)
甲斐 千優 (4)
延岡ジュニアG
6 1:10.93 河野 由那 (4)
赤木 泉 (5)
長友 陽香 (4)
夏田楓珠美 (4)
東海アスリートE
7 1:13.16 川越 百花 (4)
垂水花南里 (4)
大塚 月乃 (4)
甲斐 夕花 (5)
東海アスリートF

女子小学4年上 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 栁田 千奈 (5)
在原 芽沙 (5)
大窪明日香 (5)
戸松 瑚音 (5)
延岡ジュニアC
2 58.60 岩﨑 青音 (6)
富井 和奏 (6)
黒木 百花 (6)
田口 優奈 (6)
延岡ジュニアB
3 1:01.37 中川はづき (5)
荒木 華音 (5)
中田 友香 (4)
渡邉ひより (5)
東海アスリートC
4 1:04.29 黒木 花音 (5)
黒木 晴霞 (4)
大賀 芽依 (5)
黒木 愛美 (6)
ひむかT&FB
5 1:04.39 黒木 夢叶 (6)
田村 優萌 (6)
甲斐 結月 (5)
西沢 利那 (6)
東海アスリートB
6 1:07.27 清島 夢菜 (4)
金丸 綾香 (5)
宮本 音羽 (4)
緒方 楓 (5)
南方アスリートB
7 1:09.28 西 桃叶 (4)
工藤 理沙 (5)
稲垣 成美 (5)
小泉 結瑞 (4)
延岡南部陸上B
8 1:09.90 楠田 花菜 (4)
矢野 希華 (4)
村矢 京香 (4)
橋口 華凛 (4)
西郷アスリートB

女子小学4年上 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 佐々木美帆 (6)
髙萩 愛香 (6)
栁田 彩希 (6)
戸松 璃音 (6)
延岡ジュニアA
2 58.81 甲斐 光葵 (6)
戸高 愛月 (6)
福田 夏季 (6)
濱田 華凛 (6)
東海アスリートA
3 1:00.56 伊東 和華 (5)
吉峯 結月 (5)
畦原 柚葉 (6)
高橋 日和 (6)
延岡南部陸上A
4 1:00.92 田中 梨乃 (6)
小田 夢空 (6)
橋口 叶夢 (6)
矢野 凛華 (6)
西郷アスリートA
5 1:01.94 若杉 悠華 (6)
四角目侑海 (5)
河野 央惺 (5)
猪須妃奈乃 (5)
ひむかT&FA
6 1:03.67 阿南 美音 (6)
福森 翠 (4)
阿南 舞音 (6)
長友由希穂 (6)
日向アスリート
7 1:03.77 清島 愛菜 (6)
木原 美羽 (6)
佐藤華衣里 (6)
佐保ひろな (6)
南方アスリートA
8 1:04.94 緒方 陽菜 (5)
松田 美玲 (6)
甲斐みずき (6)
永友はずき (4)
延岡北方陸上

女子小学4年上 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.82 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 58.28 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
3 58.60 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
4 58.81 東海アスリートA 東海アスリート
5 1:00.56 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
6 1:00.92 西郷アスリートA 西郷アスリート
7 1:01.37 東海アスリートC 東海アスリート
8 1:01.94 ひむかT&FA ひむかT&F
9 1:02.32 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
10 1:03.67 日向アスリート 日向アスリート
11 1:03.77 南方アスリートA 南方アスリート
12 1:03.93 東海アスリートD 東海アスリート
13 1:04.29 ひむかT&FB ひむかT&F
14 1:04.39 東海アスリートB 東海アスリート
15 1:04.94 延岡北方陸上 延岡北方陸上
16 1:05.83 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
17 1:06.38 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
18 1:07.27 南方アスリートB 南方アスリート
19 1:09.28 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
20 1:09.90 西郷アスリートB 西郷アスリート
21 1:10.15 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
22 1:10.93 東海アスリートE 東海アスリート
23 1:13.16 東海アスリートF 東海アスリート

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m67 +0.0 河野 央惺 (5) ひむかT&F
2 3m64 +0.6 四角目侑海 (5) ひむかT&F
3 2m43 +0.2 大窪明日香 (5) 延岡ジュニア

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m94 +0.8 高橋 日和 (6) 延岡南部陸上
2 3m73 -0.3 濱田 華凛 (6) 東海アスリート
3 3m70 +0.9 黒木 百花 (6) 延岡ジュニア
4 3m54 +0.8 西沢 利那 (6) 東海アスリート
5 3m53 +0.0 福田 夏季 (6) 東海アスリート
6 3m43 +0.6 上原 妃夏 (6) 東海アスリート
7 3m41 +1.1 松田 美玲 (6) 延岡北方陸上
8 3m39 -0.6 戸松 璃音 (6) 延岡ジュニア
9 3m33 +1.1 田村 優萌 (6) 東海アスリート
10 3m20 +0.4 戸高 愛月 (6) 東海アスリート
11 3m13 +1.0 黒木 夢叶 (6) 東海アスリート