【第33回 延岡陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 延岡陸上競技選手権大会(2017年9月24日)

画像

第33回 延岡陸上競技選手権大会が2017年9月24日(日)、延岡市西階町の西階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 延岡陸上選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大
2 11.98 奥野 遼 (2) 宮崎工高
3 12.41 高橋 弘樹 (1) 延岡工高
4 12.42 矢野 陽大 (2) 宮崎工高

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 岩切 魁人 (3) 延岡商高
2 11.47 川崎 太輔 (2) 延岡工高
3 11.85 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工高
4 11.88 荒木 佑太 (1) 延岡商高
5 11.91 平田 北斗 (1) 宮崎工高
6 12.03 稲津 大進 (2) 日向高
7 12.84 中島 怜 (1) 延岡星雲高

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
2 11.70 金子 和幸 延岡市陸協
3 11.98 黒木 洋輔 (2) 宮崎工高
4 12.11 渡部 洋澄 (1) 延岡高
5 12.35 長友 惟織 (1) 宮崎工高
6 12.41 前田 大成 (2) 延岡商高
7 12.51 興梠 英士 (2) 延岡南中

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 稲岡 廉 (3) 延岡土々呂中
2 11.84 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
3 11.89 阪本 峻平 (2) 宮崎工高
4 11.92 鶴野 惇平 (2) 延岡工高
5 12.11 井口 翔太郎 (1) 延岡高
6 12.34 生田 航 (1) 延岡商高
7 12.89 山口 結宇 (1) 日向工高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 土肥 雅昂 (2) 都城高専
2 11.83 長友 公汰 (1) 宮崎工高
3 11.89 塩塚 小次郎 (1) 日向工高
4 11.96 松田 壮汰 (1) 宮崎工高
5 12.20 児島 匡紀 (1) 延岡高
6 12.42 甲斐 直行 (2) 延岡商高
7 12.50 藤本 一輝 (1) 延岡商高

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 水間 穂 (2) 宮崎工高
2 11.70 高橋 滉祐 (2) 延岡高
3 11.74 岡本 健杜 (1) 宮崎工高
4 11.78 内越 遥己 (1) 延岡工高
5 12.18 甲斐 一輝 (1) 高千穂高
6 12.32 中村 雄太 (1) 延岡工高
7 13.10 一政 亮太 (1) 日向高

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 柳田 征彦 (1) 延岡工高
2 11.61 原田 大輔 (2) 延岡商高
3 11.78 森 優樹 (2) 延岡高
4 11.80 上村 大志 (2) 福島高
5 11.98 黒木 風我 (1) 宮崎工高
6 12.35 山本 達瑠 (2) 延岡星雲高
7 12.37 高橋 昴誠 (1) 宮崎工高
8 14.62 山口 竜矢 (2) 延岡南中

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 柚木山 拓 (1) 宮崎工高
2 11.60 川名 秀星 (1) 延岡商高
3 11.81 宮田 優輔 (1) 延岡高
4 12.26 河野 太成 (1) 宮崎工高
5 12.27 興梠 康太 (1) 高千穂高
6 13.45 宮原 悠真 (1) 延岡南中
7 13.70 矢山 憲一郎 延岡マラソンクラブ

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 後藤 晃伸 (2) 宮崎工高
2 11.55 弓削 良太 延岡市陸協
3 11.66 黒木 優作 (1) 宮崎工高
4 12.10 竹井 健吾 レジェンズTFC
5 12.15 黒木 晋次 日向市陸協
6 12.18 林田 侑起 (1) 延岡高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大
2 11.21 稲岡 廉 (3) 延岡土々呂中
3 11.38 北ノ薗 敦也 (2) 宮崎工高
4 11.44 川崎 太輔 (2) 延岡工高
5 11.52 柳田 征彦 (1) 延岡工高
6 11.55 水間 穂 (2) 宮崎工高
7 11.57 岩切 魁人 (3) 延岡商高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 森 優樹 (2) 延岡高
2 53.82 水野 龍汰 (2) 日向高
3 54.86 甲斐 直行 (2) 延岡商高
4 57.98 中島 怜 (1) 延岡星雲高
5 58.07 椎葉 悠真 (1) 宮崎工高
6 59.75 柳田 優樹 (2) 延岡商高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 岡本 健杜 (1) 宮崎工高
2 54.19 河野 太成 (1) 宮崎工高
3 54.21 牧野 圭佑 (1) 鹿児島大
4 54.89 内越 遥己 (1) 延岡工高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 川崎 太輔 (2) 延岡工高
2 53.07 木下 彰人 (1) 宮崎工高
3 53.07 池田 哲也 (1) 宮崎工高
4 53.25 林 航大 (1) 宮崎工高
5 53.76 長谷川 聡 宮崎陸協
6 54.30 水間 穂 (2) 宮崎工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.30 甲斐 竜太 (2) 宮崎工高
2 4.26.40 水野 龍汰 (2) 日向高
3 4.28.03 鈴木 隆市 (2) 日向工高
4 4.29.96 田崎 将憲 (1) 宮崎工高
5 4.39.93 小林 卓生 (2) 宮崎陸協
6 4.42.59 山室 修也 (1) 日向工高
7 4.43.94 甲斐 友都 (2) 高千穂高
8 4.45.68 松岡 主真 (1) 日向高
9 4.46.88 大江 佑樹 (2) 高千穂高
10 4.47.92 柳田 優樹 (2) 延岡商高
11 4.50.34 佐藤 昌哉 西臼杵郡陸協
12 4.53.64 岩崎 義明 延岡市陸協
13 4.56.22 柴田 真吾 (2) 延岡商高
14 5.01.45 矢山 憲一郎 延岡マラソンクラブ
15 5.05.69 吉本 龍人 (1) 延岡商高
16 5.23.49 平田 大空 (1) 延岡高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.18 田尻 廉 (3) 宮崎工高
2 4.13.39 水野 龍志 (3) 財光寺中
3 4.18.02 山之内 翔 (3) 日向工高
4 4.19.64 戸田 智洋 西臼杵郡陸協
5 4.20.14 杉田 裕仁 (2) 宮崎工高
6 4.24.17 甲斐 潔 西臼杵郡陸協
7 4.29.24 波越 勇輝 (1) 延岡工高
8 4.30.34 柏田 史人 延岡マラソンクラブ
9 4.31.47 甲斐 直行 (2) 延岡商高
10 4.32.18 児玉 宗人 (2) 延岡工高
11 4.37.06 姫田 賢希 (3) 日向工高
12 4.38.14 黒木 叶大 (2) 延岡工高
13 4.46.66 佐藤 蒼真 (2) 延岡工高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.16.38 山本 錠 西臼杵郡陸協

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.50.63 黒木 翔太 (3) 延岡工高
2 16.54.00 黒木 叶大 (2) 延岡工高
3 17.03.21 田崎 将憲 (1) 宮崎工高
4 17.04.07 波越 勇輝 (1) 延岡工高
5 17.17.59 緒方 航准 (2) 宮崎工高
6 17.19.41 豊福 勇 延岡マラソンクラブ
7 17.19.85 佐藤 颯太 (2) 延岡高
8 17.23.79 児玉 宗人 (2) 延岡工高
9 17.26.95 小島 大翔 (2) 延岡高
10 17.28.37 楠本 智貴 (1) 宮崎工高
11 17.32.41 佐藤 蒼真 (2) 延岡工高
12 17.35.11 富永 涼太 (2) 宮崎工高
13 18.07.21 平川 英司 延岡マラソンクラブ
14 18.22.32 林 亮太 (1) 延岡高
15 18.30.97 宮本 玲音 (3) 宮崎工高
16 18.46.15 柴田 真吾 (2) 延岡商高
17 19.03.91 大野 颯馬 (1) 延岡高
18 19.15.06 尾方 天空 (1) 延岡高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.04.90 河添 俊司 旭化成延岡
2 15.05.38 田辺 雄也 旭化成延岡
3 15.14.55 横山 慶尚 旭化成延岡
4 15.18.42 黒木 俊輔 旭化成延岡
5 15.33.96 山本 翔大 旭化成延岡
6 15.47.02 鈴木 槙一郎 旭化成延岡
7 15.51.71 石谷 公平 延岡市陸協
8 15.56.37 姫田 賢希 (3) 日向工高
9 15.59.26 戸田 智洋 西臼杵郡陸協
10 16.24.97 山本 錠 西臼杵郡陸協
11 16.25.33 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
12 16.26.80 藤本 和秀 GGRC熊本
13 16.44.13 土持 涼介 (2) 宮崎工高
14 16.51.03 川越 聖史 旭化成延岡
15 16.55.97 甲斐 潔 西臼杵郡陸協
16 16.57.76 鬼塚 千貴 (2) 宮崎工高
17 17.17.44 朝鳥 祥史郎 (2) 延岡高
18 17.22.38 河内 大也 (2) 宮崎工高

男子 4×200mR 決勝

男子 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43.68   延岡東海中A
2 1.49.13   延岡東海中B
3 1.52.69   富島中A
4 1.54.39   富島中B

男子 4×200mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.33.35   宮崎工高A
2 1.33.88   宮崎工高B
3 1.37.62   宮崎工業F
4 1.37.65   宮崎工高C
5 1.42.66   延岡商高A
6 1.51.76   延岡マラソンクラブ

男子 4×200mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.29.79   宮崎工高D
2 1.32.21   延岡工高A
3 1.32.98   宮崎工高E
4 1.33.07   延岡商高B
5 1.34.65   延岡高
6 1.40.87   延岡工高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 甲斐 慎一朗 延岡ジュニア
2 1.65 甲斐 幸祐 (1) 宮崎工高
2 1.65 松田 壮汰 (1) 宮崎工高
2 1.65 金子 和幸 延岡市陸協
5 1.60 阪本 峻平 (2) 宮崎工高
6 1.45 荒木 佑太 (1) 延岡商高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.85 +0.6 岩切 魁人 (3) 延岡商高
2 6.24 +0.3 森 優樹 (2) 延岡高
3 6.17 +0.2 甲斐 一馬 (1) 宮崎工高
4 5.99 +1.0 金子 和幸 延岡市陸協
5 5.79 +0.3 竹中 暁登 (1) 宮崎工高
6 5.51 +1.0 児島 匡紀 (1) 延岡高
7 5.40 +0.3 橋谷 龍治 (1) 宮崎工高
8 5.27 +0.5 三隅 大輝 (1) 宮崎工高
9 5.23 +0.7 中村 光志 (1) 宮崎工高
10 4.63 +0.3 井口 翔太郎 (1) 延岡高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.92 綾 大輝 (3) 延岡商高
2 11.04 久米田 歩 (2) 日向高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.82 綾 大輝 (3) 延岡商高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.77 久保田 健斗 (2) 宮崎工高
2 26.54 久米田 歩 (2) 日向高
3 26.08 和藤 竜二 (2) 延岡商高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.98 藤本 裕 西臼杵郡陸協
2 50.42 黒木 晋次 日向市陸協
3 48.51 安藤 勇太 (2) 宮崎工高
4 48.24 金子 和幸 延岡市陸協
5 35.58 藤本 一輝 (1) 延岡商高
6 29.41 和藤 竜二 (2) 延岡商高
7 20.22 原田 大輔 (2) 延岡商高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 佐藤 隼 (3) 延岡土々呂中
2 13.24 山本 敦博 (1) 延岡東海中
3 13.38 井形 俊介 (2) 日向中
4 13.39 米良 嘉気 (2) 門川中
5 15.23 牧野 秀哉 (2) 延岡南中
6 15.46 一政 槙吾 (2) 富島中

男子中学 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 田中 槙之介 (2) 尚学館中
2 12.86 松葉 健 (2) 日向中
3 13.25 吉田 紫音 (1) 門川中
4 13.59 佐藤 武瑠 (1) 西階中
5 13.85 河野 晃有 (2) 延岡東海中
6 15.73 歌津 翔夢 (1) 延岡岡富中

男子中学 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 中原 佑 (2) 門川中
2 12.80 生田 望 (2) 延岡東海中
3 13.32 高橋 侑聖 (2) 延岡南中
4 13.34 黒木 亮太 (2) 延岡ジュニア
5 14.56 今村 充 (1) 高千穂中
6 15.73 河野 大雅 (1) 延岡土々呂中

男子中学 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 内村 真哉 (2) 延岡東海中
2 12.54 加行 紘基 (2) 尚学館中
3 12.90 上村 貴俊 (2) 延岡南中
4 13.25 佐藤 真嘉 (2) 延岡土々呂中
5 13.55 塩塚 公人 (2) 門川中
6 14.79 山田 蓮 (1) 西階中
7 15.06 伊藤 竜騎 (2) 延岡岡富中

男子中学 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 佐藤 悠嵐 (3) 高千穂中
2 12.91 田村 翔夢 (1) 日向中
3 12.92 樋渡 玲桜 (2) 延岡東海中
4 13.37 黒木 浩輔 (1) 尚学館中
5 13.99 岩切 司 (1) 西階中

男子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 重黒木 将迪 (1) 延岡東海中
2 12.82 斎藤 光紀 (2) 延岡土々呂中
3 12.91 稲田 真勢 (2) 富島中
4 13.84 井口 直翔 (2) 延岡南中
5 13.87 柴田 巧 (1) 西階中
6 14.97 杉村 光喜 (1) 日向中
7 15.05 山内 碧泉 (1) 尚学館中

男子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
2 12.81 甲斐 辰之介 (2) 延岡東海中
3 13.53 戸高 凱斗 (1) 延岡東海中
4 13.54 山浦 優斗 (1) 延岡土々呂中
5 14.12 興梠 太陽 (2) 西階中
6 14.59 高田 雅志 (2) 富島中
7 15.88 桑村 諒雅 (1) 延岡岡富中

男子中学 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 長野 凌麻 (2) 西階中
2 12.69 戸田 大貴 (3) 延岡土々呂中
3 13.56 市田 楓飛 (1) 延岡東海中
4 13.86 田中 翔 (1) 西階中
5 13.87 塩崎 兎羽 (1) 門川中
6 14.13 安在 陽 (1) 高千穂中
7 14.22 山崎 響 (2) 尚学館中

男子中学 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 正覚 千風 (2) 富島中
2 13.17 波多野 翼 (2) 西階中
3 13.63 阿部 貴史 (1) 延岡岡富中
3 13.63 西森 天飛 (1) 延岡東海中
5 13.79 米良 和真 (2) 門川中
6 13.95 吉田 彰仁 (1) 日向中
7 15.85 神沢 陽仁 (1) 尚学館中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 佐藤 隼 (3) 延岡土々呂中
2 11.85 中原 佑 (2) 門川中
3 12.25 内村 真哉 (2) 延岡東海中
4 12.44 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中
5 12.45 重黒木 将迪 (1) 延岡東海中
6 12.50 長野 凌麻 (2) 西階中
7 12.65 加行 紘基 (2) 尚学館中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 渡辺 康生 (2) 尚学館中
2 63.93 徳田 真大 (2) 尚学館中
3 67.09 川崎 翼 (2) 西階中
4 67.57 塩塚 公人 (2) 門川中
5 75.83 牧野 秀哉 (2) 延岡南中

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 60.25 正覚 千風 (2) 富島中
2 64.38 三村 凌可 (2) 西階中
3 66.36 柴田 巧 (1) 西階中
4 67.78 佐藤 武瑠 (1) 西階中
5 68.05 米良 嘉気 (2) 門川中
6 68.95 井口 直翔 (2) 延岡南中

男子中学 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 宮崎 啓徳 (3) 串間市陸協
2 56.83 内越 智己 (1) 延岡土々呂中
3 57.61 波多野 翼 (2) 西階中
4 61.96 長野 凌麻 (2) 西階中
5 63.63 高橋 侑聖 (2) 延岡南中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.91 島田 輝瑠 (2) 延岡東海中
2 5.01.80 西口 碧 (3) 延岡東海中
3 5.01.99 和田 真育 (2) 延岡土々呂中
4 5.02.45 鈴木 柊登 (3) 延岡東海中
5 5.04.64 宮良 謙己 (2) 延岡東海中
6 5.04.69 矢野 翔大 (1) 延岡東海中
7 5.09.39 吉田 雄哉 (2) 延岡東海中
8 5.13.95 飯干 玲央 (1) 高千穂中
9 5.14.32 甲斐 勢汰 (1) 延岡東海中
10 5.15.34 橋口 英樹 (2) 日向中
11 5.16.01 豊島 颯真 (2) 延岡東海中
12 5.17.28 大津 一晃 (2) 日向中
13 5.18.98 永友 慶祐 (1) 西階中
14 5.21.42 徳田 真大 (2) 尚学館中
15 5.25.46 椿 武竜 (2) 延岡東海中
16 5.26.92 川崎 翼 (2) 西階中
17 5.30.86 黒木 瑛司 (2) 門川中
18 5.32.65 山之内 遥紀 (2) 門川中
19 5.32.98 仙内 亮太郎 (1) 延岡岡富中
20 5.38.92 若松 正真 (1) 高千穂中
21 5.51.93 甲斐 新之輔 (1) 延岡岡富中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.74 曳田 道斗 (3) 延岡東海中
2 4.23.87 田上 優吾 (3) 延岡東海中
3 4.31.97 興梠 奨英 (3) 延岡岡富中
4 4.35.47 北代 俊平 (2) 日向中
5 4.38.26 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
6 4.41.49 水野 龍吾 (2) 財光寺中
7 4.48.24 安藤 聖人 (3) 五ケ瀬中等中
8 4.49.27 川床 凛大 (2) 富島中
9 4.49.67 上山 颯大 (2) 日向中
10 4.51.27 小川 俊也 (2) 西階中
11 4.53.29 大賀 駿 (2) 富島中
12 4.53.31 平川 竜也 (2) 延岡東海中
13 4.55.68 三村 凌可 (2) 西階中
14 4.57.55 原 飛翔 (3) 延岡土々呂中
15 4.59.86 山中 寿世夢 (1) 富島中
16 5.00.40 深見 康成 (1) 東海AC
17 5.02.25 山村 駆 (2) 延岡南中
18 5.04.79 恒松 信享 (2) 西階中
19 5.07.48 渡辺 涼 (3) 延岡南中
20 5.09.36 小谷 和久 (2) 尚学館中
21 5.09.46 岩切 司 (1) 西階中
22 5.19.39 永友 優祐 (1) 西階中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.06.00 水野 龍志 (3) 財光寺中
2 9.28.95 曳田 道斗 (3) 延岡東海中
3 9.38.34 西田 泰希 (3) 高千穂中
4 9.47.05 水野 龍吾 (2) 財光寺中
5 9.47.06 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
6 9.51.32 児玉 佳汰 (3) 日向中
7 9.55.80 橋本 怜 (3) 高千穂中
8 10.02.88 大賀 駿 (2) 富島中
9 10.05.14 甲斐 絢人 (3) 高千穂中
10 10.06.31 米田 直矢 (3) 高千穂中
11 10.08.35 小川 俊也 (2) 西階中
12 10.18.37 甲斐 志音 (3) 高千穂中
13 10.21.39 山中 寿世夢 (1) 富島中
14 10.21.77 佐藤 裕斗 (3) 高千穂中
15 10.41.26 恒松 信享 (2) 西階中
16 10.50.18 安藤 聖人 (3) 五ケ瀬中等中
17 10.50.96 渡辺 涼 (3) 延岡南中
18 10.55.75 永友 優祐 (1) 西階中
19 11.10.42 西口 碧 (3) 延岡東海中
20 11.14.82 山村 駆 (2) 延岡南中
21 11.24.26 永友 慶祐 (1) 西階中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64   延岡東海中
2 50.76   日向中
3 50.81   富島中
4 52.29   西階中
5 53.28   尚学館中B
6 55.61   延岡南中
7 57.02   延岡土々呂中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.37   延岡東海中
2 48.75   尚学館中
3 49.58   延岡南中
4 49.78   延岡土々呂中
5 50.88   西階中
6 53.66   高千穂中
7 58.59   延岡岡富中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 加行 紘基 (2) 尚学館中
2 1.50 上村 貴俊 (2) 延岡南中
3 1.30 堺屋 雄堂 (1) 尚学館中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 前田 大成 (2) 延岡商高
2 2.00 藤本 一輝 (1) 延岡商高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +0.7 中原 佑 (2) 門川中
2 4.92 +0.4 黒木 浩輔 (1) 尚学館中
3 4.82 -0.5 井形 俊介 (2) 日向中
4 4.72 +1.0 工藤 暉喜 (1) 西階中
5 4.68 -0.9 河野 晃有 (2) 延岡東海中
6 4.41 -0.1 山口 竜矢 (2) 延岡南中
7 4.30 -0.2 高田 雅志 (2) 富島中
8 4.17 +1.1 甲斐 大斗 (1) 延岡土々呂中
9 4.06 +0.0 田中 翔 (1) 西階中
10 3.74 -0.2 炭倉 夢輝 (1) 門川中
11 3.68 +0.4 山内 碧泉 (1) 尚学館中
12 3.51 -0.5 神沢 陽仁 (1) 尚学館中
13 3.19 +0.0 興梠 太陽 (2) 西階中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.26 安在 健塁 (3) 高千穂中
2 10.40 矢北 魁斗 (2) 日向中
3 7.76 水脇 一翔 (2) 日向中
4 7.06 興梠 英士 (2) 延岡南中
5 6.59 阿部 貴史 (1) 延岡岡富中
6 5.45 伊藤 竜騎 (2) 延岡岡富中
7 4.02 歌津 翔夢 (1) 延岡岡富中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.31 矢北 魁斗 (2) 日向中
2 19.05 水脇 一翔 (2) 日向中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.77 飯干 玲央 (1) 高千穂中
2 29.45 歌津 翔夢 (1) 延岡岡富中
3 27.21 山田 蓮 (1) 西階中
4 26.00 伊藤 竜騎 (2) 延岡岡富中
5 19.58 若松 正真 (1) 高千穂中

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 前谷 昂星 (6) 日向AC
2 15.07 佐藤 旭輝 (6) 南方アスリート
3 15.79 渡辺 瑞樹 (6) 延岡南部陸上クラブ
4 16.05 平田 拓馬 (6) 南方アスリート
5 16.29 首藤 大智 (6) 延岡ジュニア
6 16.95 金丸 宙生 (6) 南方アスリート

男子小学6年 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 田中 颯人 (6) 日向AC
2 14.77 河野 翔吾 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
3 14.98 山口 将弛 (6) 日向AC
4 15.14 小野 僚大 (6) 東海AC
5 15.23 村瀬 翔太郎 (6) ひむかT&F
6 15.74 石村 法明 (6) 財光寺ジュニア陸上ク

男子小学6年 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 黒木 海音 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
2 14.48 山本 湘凪 (6) 日向AC
3 14.55 高野 龍利 (6) 延岡北方陸上クラブ
4 14.91 佐藤 来光 (6) 南方アスリート
5 15.12 河野 駿介 (6) 日向AC
6 15.19 小城 健心 (6) 北方陸上
7 15.57 甲斐 寛海 (6) 東海AC

男子小学6年 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 戸田 哲夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
2 13.84 木村 直健 (6) 延岡ジュニア
3 13.94 滝本 奏 (6) 東海AC
4 13.97 黒木 日陽 (6) 日向AC
5 14.48 宇田津 蓮 (6) 日向AC
6 14.82 安藤 佑悟 (6) 延岡ジュニア

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 甲斐 結人 (5) 延岡ジュニア
2 17.34 佐藤 聖己 (5) 延岡ジュニア
3 18.30 山本 陸人 (5) 延岡南部陸上クラブ
4 18.62 福島 星矢 (5) 延岡ジュニア
5 19.84 重黒木 拓磨 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 河野 頼人 (5) 東海AC
2 16.83 橋口 紘季 (5) 日向AC
3 17.10 山内 路加 (5) 延岡ジュニア
4 17.35 林田 澄馬 (5) 東海AC
5 18.04 上米良 颯太 (5) 東海AC
6 18.18 稲田 悠生 (5) 延岡ジュニア
7 18.89 鈴木 大翔 (5) ひむかT&F

男子小学5年 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 片山 大空 (5) 南方アスリート
2 16.27 寿崎 蓮 (5) 東海AC
3 16.37 富高 大貴 (5) 東海AC
4 16.64 清水 悠豊 (5) 延岡ジュニア
5 16.86 田尻 晃太朗 (5) 延岡南部陸上クラブ
6 16.95 山口 倖生 (5) 東海AC
7 16.97 興梠 雅音 (5) 延岡南部陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 黒木 優理 (5) 延岡ジュニア
2 16.08 畦原 柊弥 (5) 延岡南部陸上クラブ
3 16.16 川崎 隼人 (5) 延岡ジュニア
4 16.31 遠田 悠翔 (5) 延岡ジュニア
5 16.50 神戸 詞世 (5) ひむかT&F
6 16.56 平野 琉偉 (5) 延岡南部陸上クラブ
7 17.07 山床 遼太 (5) ひむかT&F

男子小学5年 100m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 田中 孝樹 (5) 日向AC
2 14.26 村上 悠翔 (5) 東海AC
3 14.98 金子 琉斗 (5) 南方アスリート
4 14.99 三森 咲大朗 (5) 延岡南部陸上クラブ
5 15.21 野崎 遥音 (5) 延岡ジュニア
6 15.48 松田 海音 (5) 延岡ジュニア
7 15.87 池田 秀夫 (5) 南方アスリート
8 16.29 椿 虎太郎 (5) 延岡ジュニア

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 高島 慈喜 (4) 南方アスリート
2 18.03 岡尾 柚来 (4) 日向AC
3 18.80 河野 慎太郎 (4) 延岡南部陸上クラブ
4 19.20 浅尾 俊輔 (4) 延岡南部陸上クラブ
5 19.28 大森 颯大 (4) 南方アスリート
6 20.25 高野 優利 (4) 延岡北方陸上クラブ
7 24.37 小原 伊織 (4) 南方アスリート

男子小学4年 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 森山 響 (4) 延岡ジュニア
2 17.49 松葉 夢空 (4) 延岡ジュニア
3 17.85 尾川 遥音 (4) 延岡ジュニア
4 18.13 小脇 優聖 (4) 日向AC
5 19.08 永田 大遥 (4) 南方アスリート
6 19.30 佐藤 宏槻 (4) 東海AC
7 19.42 菊池 哲平 (4) 日向AC

男子小学4年 100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 石垣 豊将 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
2 17.13 川井 向日葵 (4) 延岡南部陸上クラブ
3 17.64 高森 日陽 (4) 延岡ジュニア
4 18.14 柳田 翔太 (4) 東海AC
5 18.18 藤岡 士 (4) 延岡南部陸上クラブ
6 18.39 菊池 聖吾 (4) 延岡南部陸上クラブ
7 19.78 宇田津 颯 (4) 日向AC

男子小学4年 100m 決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 内田 竜誓 (4) 延岡ジュニア
2 16.96 佐藤 悠高 (4) 延岡ジュニア
3 17.12 黒木 遥叶 (4) 日向AC
4 17.26 福崎 悠史 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
5 17.33 川崎 涼輔 (4) 延岡ジュニア
6 17.83 浜田 琉斗 (4) 東海AC

男子小学4年 100m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 宮良 維人 (4) 東海AC
2 15.33 山本 奏凪 (4) 日向AC
3 15.64 山崎 歩夢 (4) 延岡ジュニア
4 15.71 蒲生 悠 (4) 西郷アスリート
5 15.76 戸高 心 (4) 延岡南部陸上クラブ
6 16.32 川面 拓巳 (4) 延岡ジュニア
7 16.39 黒木 新太 (4) 延岡ジュニア
8 16.46 川口 成心 (4) 南方アスリート

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 宮田 紡愛 (3) 南方アスリート
2 19.80 橋口 侑志 (3) 日向AC
3 20.04 田辺 郷祐 (3) 延岡北方陸上クラブ
4 20.82 柳田 哲兵 (3) 延岡ジュニア
5 21.60 河野 颯之介 (3) ひむかT&F

男子小学3年 100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 平川 巧 (3) 南方アスリート
2 17.72 河野 理音 (3) 東海AC
3 17.93 竹田 伊吹 (3) 南方アスリート
4 18.63 中西 瑠宝 (3) 南方アスリート
5 18.74 佐藤 涼真 (3) 南方アスリート

男子小学3年 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 一宮 大凱 (3) 東海AC
2 18.19 西 啓太 (3) 延岡南部陸上クラブ
3 18.24 清水 裕翔 (3) 延岡ジュニア
4 18.48 山本 徠翔 (3) 東海AC
5 18.56 黒木 真介 (3) 延岡ジュニア
6 18.77 畦原 凰雅 (3) 東海AC
7 19.22 椿 翔太 (3) ひむかT&F

男子小学3年 100m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.83 衛藤 理久 (3) 延岡ジュニア
2 18.03 山本 将大 (3) 東海AC
3 18.12 上原 光稀 (3) 東海AC
4 18.47 小野 皓大 (3) 東海AC
5 18.66 坂本 優心 (3) 東海AC
6 18.84 寿崎 舜 (3) 東海AC
7 19.26 木村 優作 (3) 延岡ジュニア

男子小学3年 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 岩切 隆太朗 (3) 延岡ジュニア
2 16.62 河埜 祐輝 (3) ひむかT&F
3 16.74 平野 璃空 (3) 延岡南部陸上クラブ
4 16.91 浅井 裕翔 (3) 延岡南部陸上クラブ
5 17.15 佐藤 琉樹 (3) 延岡ジュニア
6 17.16 緒方 嘉秀 (3) 延岡ジュニア
7 17.37 山下 真大 (3) ひむかT&F

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 田村 蒼空 (2) 東海AC
2 19.04 佐藤 瑛太 (2) 東海AC
3 19.28 甲斐 智人 (2) 東海AC
4 20.20 重黒木 悠磨 (2) 南方アスリート
5 21.52 柳田 晟太朗 (2) 延岡ジュニア
6 21.63 黒木 裕正 (2) 東海AC

男子小学2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 坂本 一心 (2) 東海AC
2 18.05 那須 淳平 (2) 東海AC
3 18.29 奈須 悠馬 (2) 延岡ジュニア
4 18.58 成松 篤悟 (2) 南方アスリート
5 19.12 甲斐 春陽 (2) 延岡ジュニア
6 19.45 甲斐 陽騎 (2) 東海AC

男子小学2年 100m 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.27 赤木 颯 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
2 19.19 今田 篤志 (2) 東海AC
3 19.38 大賀 颯 (2) ひむかT&F
4 19.59 林田 衣恒 (2) 延岡ジュニア
5 20.72 宮田 澄空 (2) 東海AC

男子小学2年 100m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.18 堤 寛太 (2) 東海AC
2 18.39 藤岡 諄 (2) 延岡南部陸上クラブ
3 18.48 菊池 晴喜 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
4 18.63 麻田 凌央 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
5 19.11 迫田 琉斗 (2) 延岡ジュニア
6 19.18 吉田 悠真 (2) 東海AC
7 19.76 安藤 颯真 (2) 東海AC

男子小学2年 100m 決勝5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 緒方 楓仁 (2) 東海AC
2 17.56 船越 新一郎 (2) 延岡ジュニア
3 17.91 戸高 恵 (2) 延岡南部陸上クラブ
4 18.20 醍醐 令旺 (2) 延岡ジュニア
5 18.91 高森 天智 (2) 延岡ジュニア
6 19.49 今原 壮健 (2) 東海AC
7 22.87 中内 椋太 (2) 東海AC

男子小学2年 100m 決勝6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 岩切 虎二朗 (2) 延岡ジュニア
2 16.50 甲斐 響葵 (2) 延岡ジュニア
3 16.52 続 豪流 (2) 延岡ジュニア
4 17.06 山中 純世命 (2) ひむかT&F
5 17.33 遠田 航平 (2) 延岡ジュニア
6 17.42 在原 旺我 (2) 延岡ジュニア
7 17.70 山口 昊 (2) 延岡ジュニア

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.48 福岡 蓮生 (1) 東海AC
2 20.18 日吉 輝斗 (1) 延岡ジュニア
3 20.71 小脇 陽聖 (1) 日向AC
4 20.73 池田 憲彦 (1) ひむかT&F
5 21.15 畦原 聖人 (1) 東海AC
6 21.48 福崎 慎ノ丞 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
7 21.72 馬場 遼介 (1) 日向AC
8 22.09 椿 朱晃 (1) 延岡ジュニア

男子小学1年 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.34 川名 晃聖 (1) 延岡ジュニア
2 18.43 椎葉 耀太 (1) ひむかT&F
3 19.07 若杉 奏汰 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
4 19.22 佐藤 彪樹 (1) 延岡ジュニア
5 19.34 石垣 魁皇 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
6 20.22 森山 豊 (1) 延岡ジュニア
7 20.27 甲斐 正寅 (1) 日向AC

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.15.53 安藤 佑悟 (6) 延岡ジュニア
2 3.18.32 高野 龍利 (6) 延岡北方陸上クラブ
3 3.23.28 馬目 歩 (6) 延岡ジュニア
4 3.33.03 渡辺 瑞樹 (6) 延岡南部陸上クラブ
5 3.39.76 前谷 昂星 (6) 日向AC
6 3.39.76 村瀬 翔太郎 (6) ひむかT&F
7 3.50.03 斎賀 拓夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
8 3.55.53 首藤 大智 (6) 延岡ジュニア
9 4.11.35 中川 翔真 (6) 東海AC

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.36.18 黒木 優理 (5) 延岡ジュニア
2 3.41.83 甲斐 想大 (5) 東海AC
3 3.53.85 川崎 隼人 (5) 延岡ジュニア
4 4.03.85 神戸 詞世 (5) ひむかT&F
5 4.09.62 金崎 大輝 (5) 延岡南部陸上クラブ
6 4.14.81 稲田 悠生 (5) 延岡ジュニア
7 4.16.99 田島 禾楓 (5) 東海AC

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.03   延岡ジュニアA
2 67.55   延岡ジュニアB
3 69.13   延岡ジュニアC
4 69.63   東海AC-A
5 70.19   延岡南部陸上クラブA
6 71.01   日向アスリートD
7 71.03   南方アスリートA

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.28   日向AC-A
2 61.72   延岡南部陸上クラブD
3 62.75   東海AC-B
4 62.88   延岡ジュニアD
5 65.88   東海AC-C
6 67.47   延岡ジュニアE
7 68.64   南方アスリートB
8 73.53   延岡南部陸上クラブB

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.88   東海AC-D
2 55.96   日向AC-B
3 57.69   延岡ジュニアF
4 59.09   財光寺ジュニア陸上ク
5 60.13   延岡南部陸上クラブC
6 61.90   南方アスリートC
7 66.30   ひむかT&F

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.59 +0.0 戸田 哲夢 (6) 延岡南部陸上クラブ
2 4.41 +0.8 黒木 海音 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
3 3.87 -0.5 太田 颯真 (6) 東海AC
4 3.84 +0.8 佐藤 旭輝 (6) 南方アスリート
5 3.80 -0.6 山本 湘凪 (6) 日向AC
6 3.68 +0.5 佐藤 来光 (6) 南方アスリート
7 3.57 +0.0 平田 拓馬 (6) 南方アスリート
8 3.44 -0.5 甲斐 寛海 (6) 東海AC
9 3.44 +0.0 斎賀 拓夢 (6) 延岡南部陸上クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.99 +0.6 三森 咲大朗 (5) 延岡南部陸上クラブ
2 3.77 -0.5 松田 海音 (5) 延岡ジュニア
3 3.44 +0.6 椿 虎太郎 (5) 延岡ジュニア
4 3.29 +0.1 清水 悠豊 (5) 延岡ジュニア
5 2.94 +0.3 金崎 大輝 (5) 延岡南部陸上クラブ
6 2.91 +1.1 田島 禾楓 (5) 東海AC
7 2.78 -0.3 山内 路加 (5) 延岡ジュニア

2017 延岡陸上選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 上之園 結子 (2) 宮崎工高
2 13.34 岡本 百香 (2) 延岡商高
3 13.56 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
4 13.92 菊池 一乃 (1) 延岡高
5 14.45 柳田 風澄 (1) 延岡南中
6 14.90 阿部 愛未 (1) 延岡南中

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 福元 日和 (2) 宮崎工高
2 13.71 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
3 14.00 井上 日向 (1) 延岡高
4 14.12 中武 由有嘉 (1) 延岡高
5 15.19 喜多林 千尋 (2) 延岡南中
6 15.45 小野 莉里奈 (1) 延岡南中
7 15.92 都 七海 (1) 高千穂高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 匹田 菜波 (2) 福島高
2 13.95 夏田 和香菜 (1) 延岡高
3 15.00 松尾 しずく (1) 延岡南中
4 15.06 児玉 春菜 (2) 延岡南中
5 15.22 染田 智怜 (1) 延岡星雲高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 福元 日和 (2) 宮崎工高
2 12.78 上之園 結子 (2) 宮崎工高
3 13.20 岡本 百香 (2) 延岡商高
4 13.35 匹田 菜波 (2) 福島高
5 13.55 松田 莉央菜 (2) 延岡星雲高
6 13.60 原田 笑佳 (1) 延岡星雲高
7 13.85 菊池 一乃 (1) 延岡高
8 13.88 夏田 和香菜 (1) 延岡高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.60 吉村 楓野 (1) 延岡高
2 64.81 川崎 有彩 (2) 日向高
3 66.49 柳田 さつき (1) 延岡星雲高
4 67.06 大山 麗奈 (2) 延岡商高
5 68.26 菊池 一乃 (1) 延岡高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 河内 瀬桜 (2) 延岡ジュニア
2 60.97 甲斐 菜奈 (2) 延岡高
3 62.56 池田 麻美 (3) 延岡商高
4 64.57 井上 日向 (1) 延岡高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.08.02 黒木 結実 (1) 宮崎工高
2 5.11.02 亀山 愛香 (2) 延岡星雲高
3 5.29.75 黒木 栞 (3) 高千穂高
4 5.33.79 大久保 侑花 (1) 日向高
5 5.34.37 椎葉 早咲 (2) 日向高
6 5.41.59 渡部 美輝 (2) 延岡商高
7 5.52.04 大久保 采芽 (1) 日向高
8 5.57.75 戸高 真子 (1) 延岡工高
9 5.58.35 内倉 綾音 (2) 高千穂高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.17.91 戸高 真子 (1) 延岡工高

女子 4×200mR 決勝

女子 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48.80   延岡ジュニアA
2 1.50.10   延岡岡富中
3 2.00.01   延岡ジュニアB
4 2.02.19   延岡東海中
5 2.02.29   延岡ジュニアC
6 2.02.44   富島中

女子 4×200mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.45.50   宮崎工高
2 1.51.32   延岡高
3 1.52.00   延岡商高
4 1.57.39   延岡星雲高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 日高 佳穂 (2) 延岡商高
2 1.30 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 日高 佳穂 (2) 延岡商高
2 1.90 岡松 智凪伽 (2) 宮崎工高
3 1.70 堀野 玲菜 (1) 延岡商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +0.5 福吉 莉子 (2) 宮崎工高
2 4.81 +0.5 太田 怜那 (1) 延岡商高
3 4.73 +0.7 長鶴 美 (2) 宮崎工高
4 4.68 -0.4 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工高
5 3.12 +0.0 染田 智怜 (1) 延岡星雲高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.50 和田 沙衿 (1) 延岡商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.23 甲斐 涼 (1) 宮崎工高

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.60 和田 沙衿 (1) 延岡商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.68 串間 美希 (2) 宮崎工高
2 34.48 大田 海月 (1) 宮崎工高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 福島 実咲 (1) 延岡岡富中
2 13.37 原 悠夏 (3) 財光寺中
3 14.94 請関 凛 (2) 西階中
4 15.06 谷山 響 (1) スプリントクラブ疾風中
5 15.57 神菊 心菜 (2) 延岡ジュニア
6 16.06 吉田 百伽 (2) 延岡土々呂中
7 16.09 浜松 瑚心 (1) 延岡東海中

女子中学 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 河野 成美 (1) 延岡東海中
2 14.95 佐藤 輝空 (2) 西階中
3 15.17 松田 爽 (1) 延岡南中
4 15.61 井出 光咲 (1) 門川中

女子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 荒木 真帆 (1) 延岡岡富中
2 14.51 黒木 あや (2) 富島中
3 15.07 松田 紗也加 (1) 西階中
4 15.50 岡田 汐杏 (1) 延岡ジュニア
5 15.54 木村 亜衣葉 (1) 延岡東海中
6 15.56 前本 未来 (1) 日向中
7 15.71 池田 美里 (2) 延岡土々呂中

女子中学 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 松村 萌花 (2) 延岡南中
2 14.09 山本 彩 (1) 延岡ジュニア
3 14.55 土田 咲希 (2) 日向中
4 15.05 富永 らら花 (2) 延岡岡富中
5 15.56 飯干 美緒 (2) 西階中
6 15.65 松並 詩音 (1) 延岡土々呂中
7 15.73 福永 麗音 (1) 富島中

女子中学 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 星川 七海 (1) 延岡岡富中
2 13.72 伊東 姫怜々 (2) 延岡ジュニア
3 14.84 橋本 七海 (1) 延岡南中
4 15.05 桂木 明蘭 (1) 富島中
5 16.22 柳田 珠那 (1) 西階中
6 17.06 塩塚 彩乃 (1) 門川中

女子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 佐藤 晴菜 (1) 延岡東海中
2 14.47 黒木 清莉 (2) 延岡岡富中
3 14.88 鈴木 蒼唯 (1) 日向中
4 15.16 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
5 15.16 佐藤 胡桃 (1) 高千穂中
6 15.95 橋倉 南 (2) 西階中

女子中学 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 上山口 彩 (1) スプリントクラブ疾風中
2 14.74 小栗 真心 (2) 延岡東海中
3 14.89 和田 樹奈 (1) 延岡土々呂中
4 15.10 佐藤 碧海 (1) 延岡ジュニア
5 16.51 木下 望愛 (1) 東海AC

女子中学 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 平沢 綸望 (2) 門川中
2 13.97 岡野 有花 (2) 延岡ジュニア
3 14.69 甲斐 ひなの (2) 日向市陸協
4 14.75 尾中 聡美 (1) 尚学館中
5 15.15 黒木笛未葉 (1) 延岡土々呂中
6 15.75 滝本 彩 (2) 西階中
7 20.16 前田 莉愛 (1) 日向中

女子中学 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 甲斐 茜音 (2) 延岡ジュニア
2 14.23 甲斐 よしの (3) 日向市陸協
3 14.50 山口 明莉 (2) 富島中
4 14.59 河内 優桜 (1) 延岡ジュニア
5 14.99 田尻 明日香 (2) 延岡土々呂中
6 15.43 広瀬 心咲 (1) 尚学館中
7 15.94 新名 佳鈴 (2) 延岡岡富中
8 16.19 甲斐 綺奈 (1) 西階中

女子中学 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
2 14.75 矢野 琉凪 (2) 延岡東海中
3 14.90 五味 万由子 (2) 延岡土々呂中
4 15.68 松下 夏奈 (1) 西階中
5 17.41 那須 伊織 (1) 日向中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 福島 実咲 (1) 延岡岡富中
2 13.26 荒木 真帆 (1) 延岡岡富中
3 13.27 原 悠夏 (3) 財光寺中
4 13.31 星川 七海 (1) 延岡岡富中
5 13.46 松村 萌花 (2) 延岡南中
6 13.52 伊東 姫怜々 (2) 延岡ジュニア
7 13.94 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
8 14.01 平沢 綸望 (2) 門川中

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 73.17 吉本 葉月 (1) 西階中
2 73.66 高木 萌恵 (1) 西階中
3 78.12 井口 美紀 (1) 西階中
4 78.99 佐藤 美佑 (1) 西階中
5 81.20 広島 美嘉 (1) 西階中

女子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 65.11 森田 千尋 (3) 財光寺中
2 66.84 甲斐 茜音 (2) 延岡ジュニア
3 67.39 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
4 68.61 河内 優桜 (1) 延岡ジュニア
5 69.69 上山口 彩 (1) スプリントクラブ疾風中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.86 甲斐 綺月 (1) 延岡東海中
2 5.08.88 黒田 乃々 (1) 延岡岡富中
3 5.13.56 富山 華奈 (2) 延岡岡富中
4 5.27.12 坂本 愛華 (3) 高千穂中
5 5.32.64 岩崎 青奈 (1) 延岡岡富中
6 5.33.14 小島 菜々何 (1) 延岡土々呂中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.29.99 中山 由子 (2) 日向中
2 5.34.51 橋本 紗奈 (1) 高千穂中
3 5.37.61 畦原 杏香 (1) 延岡土々呂中
4 5.40.76 坂本 葵 (2) 日向中
5 5.52.03 尾中 聡美 (1) 尚学館中
6 5.52.86 吉岡 咲采 (2) 延岡土々呂中
7 5.55.89 日吉 絵里菜 (2) 延岡南中
8 6.00.17 甲斐 咲良 (1) 延岡南中
9 6.02.72 幸 真美 (1) 高千穂中
10 6.13.56 佐藤 美佑 (1) 西階中
11 6.14.60 高木 萌恵 (1) 西階中
12 6.15.35 黒木 佳菜美 (1) 延岡南中
13 6.15.93 山本 さくら (1) 延岡土々呂中
14 6.24.03 広島 美嘉 (1) 西階中
15 6.28.14 真名子 寿々 (2) 西階中
16 6.36.63 井口 美紀 (1) 西階中
17 7.10.86 是則 百恵 (1) 富島中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.42.11 吉本 葉月 (1) 西階中
2 12.46.34 黒木 佳菜美 (1) 延岡南中
3 12.58.28 日吉 絵里菜 (2) 延岡南中
4 13.01.33 甲斐 咲良 (1) 延岡南中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.82   延岡ジュニアA
2 56.51   延岡ジュニアB
3 57.83   富島中
4 58.30   日向中
5 59.00   延岡土々呂中
6 60.69   西階中
7 64.35   延岡南中A

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58   延岡岡富中
2 52.04   延岡ジュニアC
3 55.36   延岡東海中
4 55.86   延岡南中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 柳田 風澄 (1) 延岡南中
2 1.25 喜多林 千尋 (2) 延岡南中
3 1.20 桂木 明蘭 (1) 富島中
4 1.15 山口 明莉 (2) 富島中
5 1.15 木畑 奈々 (2) 尚学館中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +0.8 松村 萌花 (2) 延岡南中
2 4.61 +0.6 山田 愛海 (2) 延岡ジュニア
3 4.51 +0.4 土田 咲希 (2) 日向中
4 4.49 +0.4 平沢 綸望 (2) 門川中
5 4.45 +0.0 山本 彩 (1) 延岡ジュニア
6 4.27 +0.4 山本 ほのか (3) 延岡土々呂中
7 4.07 +1.1 橋本 七海 (1) 延岡南中
8 3.85 +0.3 竹内 美結 (1) 富島中
9 3.66 -0.2 谷山 響 (1) スプリントクラブ疾風中
10 3.57 +0.8 柏田 葉瑠 (1) 富島中
11 3.49 +0.6 古小路 華咲 (1) 門川中
12 3.46 -0.2 浜松 瑚心 (1) 延岡東海中
13 3.43 +0.4 松田 紗也加 (1) 西階中
14 3.42 -0.2 請関 凛 (2) 西階中
15 3.05 +0.4 柳田 珠那 (1) 西階中
16 2.86 +0.9 佐藤 輝空 (2) 西階中
17 2.76 +0.4 松下 夏奈 (1) 西階中
18 2.74 +0.0 松田 爽 (1) 延岡南中
19 2.41 +0.1 飯干 美緒 (2) 西階中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.52 吉田 琴梨 (3) 延岡土々呂中
2 6.75 広瀬 雅宝 (1) 日向中
3 6.69 児玉 春菜 (2) 延岡南中
4 6.64 佐藤 亜海 (2) 日向中
5 5.97 阿部 愛未 (1) 延岡南中
6 5.70 松尾 しずく (1) 延岡南中
7 5.26 橋倉 南 (2) 西階中
8 4.74 滝本 彩 (2) 西階中
9 4.56 小野 莉里奈 (1) 延岡南中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.70 中城 美祐 (2) 延岡ジュニア
2 14.78 広瀬 雅宝 (1) 日向中
3 14.04 田尻 明日香 (2) 延岡土々呂中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.41 神菊 心菜 (2) 延岡ジュニア
2 17.60 真名子 寿々 (2) 西階中
3 12.52 甲斐 綺奈 (1) 西階中
4 11.17 甲斐 絢音 (2) 延岡岡富中

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 橋本 萌亜 (6) 延岡南部陸上クラブ
2 16.19 富山 帆香 (6) 延岡ジュニア
3 16.33 河野 朱里 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
4 16.35 菊池 カイリ (6) 延岡南部陸上クラブ
5 16.57 甲佐 瑠姫愛 (6) 延岡北方陸上クラブ
6 17.50 川口 桃瀬 (6) 財光寺ジュニア陸上ク

女子小学6年 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 緒方 芽生 (6) 延岡北方陸上クラブ
2 15.93 海野 沙和 (6) 日向AC
3 16.28 永田 輝梨 (6) 東海AC
4 16.39 佐藤 優羽 (6) 延岡ジュニア
5 16.63 福崎 叶渉 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
6 16.67 内越 千尋 (6) 延岡南部陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 甲斐 陽菜 (6) ひむかT&F
2 15.40 山下 良菜 (6) ひむかT&F
3 15.43 浜田 珠璃 (6) 東海AC
4 15.43 甲斐 葵衣 (6) 延岡ジュニア
5 15.49 黒木 杏佳 (6) 日向AC
5 15.49 柳田 ひかり (6) 三股西陸上
7 15.75 寺薗 珠亜 (6) 財光寺ジュニア陸上ク

女子小学6年 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 松尾 寧久 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
2 14.82 臼間 若葉 (6) 延岡ジュニア
3 14.97 甲斐 優華 (6) 延岡ジュニア
4 15.09 江崎 奈摘 (6) 延岡南部陸上クラブ
5 15.10 木口 心花 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
6 15.27 海野 愛菜 (6) ひむかT&F
7 15.42 中島 侑夏子 (6) 東海AC

女子小学6年 100m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 中富 優依 (6) ひむかT&F
2 14.44 大嶋 優妃 (6) 延岡ジュニア
3 14.46 甲斐 亜緒里 (6) 延岡ジュニア
4 14.51 河野 裕菜 (6) 延岡南部陸上クラブ
5 14.70 松島 愛 (6) 延岡ジュニア
6 14.80 甲佐 みゆり (6) 延岡北方陸上クラブ
7 15.02 川面 七海 (6) 延岡ジュニア
8 15.27 日野 美咲 (6) 延岡南部陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 黒木 らいら (5) 延岡ジュニア
2 18.04 甲斐 瑠々花 (5) 南方アスリート
3 18.29 黒木 琉姫 (5) 延岡ジュニア
4 18.32 木原 美羽 (5) 南方アスリート
5 18.35 佐保 ひろな (5) 南方アスリート
6 19.11 奈須 彩花 (5) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 進藤 由奈 (5) 延岡ジュニア
2 17.14 黒木 夢叶 (5) 東海AC
3 17.28 上原 妃夏 (5) 東海AC
4 17.47 伊藤 千乃 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
5 17.71 佐藤 華衣里 (5) 南方アスリート
6 18.15 菊池 彩乃 (5) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 黒木 百花 (5) 延岡ジュニア
2 16.74 西沢 利那 (5) 東海AC
3 16.87 甲斐 みずき (5) 延岡北方陸上クラブ
4 16.96 渡辺 ヒカル (5) 延岡北方陸上クラブ
5 16.99 田村 優萌 (5) 東海AC
6 17.13 山本 咲 (5) 延岡ジュニア
7 17.15 阿南 美音 (5) 日向AC

女子小学5年 100m 決勝4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 清島 愛菜 (5) 南方アスリート
2 16.16 岩崎 青音 (5) 延岡ジュニア
3 16.57 若杉 悠華 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
4 16.58 浜田 華凛 (5) 東海AC
5 16.61 山口 優 (5) 延岡ジュニア
6 16.63 戸松 璃音 (5) 延岡ジュニア
7 16.69 阿南 舞音 (5) 日向AC

女子小学5年 100m 決勝5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 高橋 日和 (5) 延岡南部陸上クラブ
2 15.45 田口 優奈 (5) 延岡ジュニア
3 15.46 柳田 彩希 (5) 延岡ジュニア
4 15.64 佐々木 美帆 (5) 延岡ジュニア
5 15.71 長友 由希穂 (5) 日向AC
6 15.76 菅原 叶望 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
7 15.90 高萩 愛香 (5) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 上原 羽桜 (4) 東海AC
2 18.08 児玉 うらら (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3 18.19 杉谷 歩乃佳 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
4 18.38 稲垣 成美 (4) 延岡南部陸上クラブ
5 19.12 甲斐 風愛 (4) 延岡ジュニア
6 19.39 貫 愛心 (4) 延岡ジュニア
7 19.90 栗山 瑞穂 (4) 東海AC
8 21.23 甲斐 美紅 (4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 三原 羽奈 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
2 17.56 黒木 花音 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3 17.69 柳田 千奈 (4) 延岡ジュニア
4 17.79 児玉 篤由歌 (4) 日向AC
5 18.20 黒木 心愛 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
6 18.23 白須 有 (4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 黒木 小桜 (4) 延岡ジュニア
2 17.55 緒方 陽菜 (4) 延岡北方陸上クラブ
3 17.58 鷺島 水城 (4) 日向AC
4 17.85 黒木 愛美 (4) 東海AC
5 18.02 松村 夢花 (4) 延岡ジュニア
6 18.59 甲斐 結月 (4) 東海AC

女子小学4年 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 緒方 楓 (4) 南方アスリート
2 17.00 猪須 妃奈乃 (4) ひむかT&F
3 17.13 三浦 世来 (4) ひむかT&F
4 17.31 赤木 萌音 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
5 17.32 佐藤 暖心 (4) 南方アスリート
6 17.41 福田 彩羽 (4) 延岡ジュニア
7 18.01 金丸 綾香 (4) 南方アスリート

女子小学4年 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 四角目 侑海 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
2 16.49 河野 央惺 (4) 財光寺ジュニア陸上ク
3 16.59 大賀 芽依 (4) ひむかT&F
4 16.87 藤田 悠希 (4) 延岡ジュニア
5 17.55 黒木 柑南 (4) 延岡ジュニア
6 17.57 続 心良 (4) 延岡ジュニア
7 17.76 赤木 泉 (4) 東海AC
8 21.78 村瀬 結衣 (4) ひむかT&F

女子小学4年 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 渡辺 ひより (4) 東海AC
2 15.64 在原 芽沙 (4) 延岡ジュニア
3 16.19 戸松 瑚音 (4) 延岡ジュニア
4 16.40 大窪 明日香 (4) 延岡ジュニア
5 16.57 吉峯 結月 (4) 延岡南部陸上クラブ
6 16.67 猪股 なのほ (4) 日向AC
7 16.74 荒木 華音 (4) 東海AC
8 17.12 工藤 和花 (4) 延岡南部陸上クラブ

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 三森 夕奈 (3) 延岡南部陸上クラブ
2 18.80 三宅 こはる (3) 延岡ジュニア
3 18.97 工藤 七彩 (3) 延岡南部陸上クラブ
4 19.34 興梠 光咲 (3) 延岡南部陸上クラブ
5 19.94 河野 麻桜 (3) 延岡北方陸上クラブ
6 21.21 川口 柚葉 (3) 財光寺ジュニア陸上ク

女子小学3年 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 垂水 花南里 (3) 東海AC
2 18.55 河野 由那 (3) 東海AC
3 18.72 永友 祐依 (3) 延岡ジュニア
4 18.87 加藤 杏奈 (3) 延岡ジュニア
5 18.99 長尾 凛花 (3) 日向AC
6 19.01 小野 怜菜 (3) 東海AC

女子小学3年 100m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 黒木 晴霞 (3) ひむかT&F
2 17.89 松田 沙希 (3) 東海AC
3 18.24 山崎 紅瑠美 (3) 延岡ジュニア
4 18.35 夏田 楓珠美 (3) 東海AC
5 19.12 山藤 雛音 (3) 日向AC
6 19.54 田中 咲羽 (3) 東海AC

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 佐藤 風暖 (2) 南方アスリート
2 18.69 栗山 木花 (2) 東海AC
3 18.85 佐藤 華乃音 (2) 南方アスリート
4 20.02 柳田 桃花 (2) 東海AC
5 20.67 新村 佳菜子 (2) 延岡ジュニア
6 20.69 荒木 陽茉莉 (2) 東海AC
7 22.46 甲斐 歌渚 (2) 延岡ジュニア

女子小学2年 100m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.64 柳田 和奏 (2) 延岡ジュニア
2 19.73 滝本 華音 (2) 東海AC
3 20.60 金崎 真央 (2) 延岡南部陸上クラブ
4 20.93 津野 奏空 (2) 延岡南部陸上クラブ
5 21.06 今西 桜笑 (2) 日向AC
6 22.12 甲斐 颯花 (2) 延岡南部陸上クラブ
7 22.24 淡島 汐俐 (2) 延岡ジュニア

女子小学2年 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.21 黒木 優波 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
2 18.51 吉峯 心桜 (2) 延岡南部陸上クラブ
3 19.22 江崎 美奈 (2) 延岡南部陸上クラブ
4 20.04 野崎 彩乃 (2) 延岡ジュニア
5 20.09 岡田 梨暖 (2) 延岡ジュニア
6 20.32 浜崎 みなみ (2) ひむかT&F
7 20.75 武井 有冴 (2) 延岡ジュニア

女子小学2年 100m 決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 土田 ことね (2) 延岡ジュニア
2 18.40 黒木 七海 (2) ひむかT&F
3 18.44 山床 結衣 (2) ひむかT&F
4 18.64 戸松 碧音 (2) 延岡ジュニア
5 19.11 平田 梓紗 (2) 財光寺ジュニア陸上ク
6 19.26 中園 こ鈴 (2) 延岡ジュニア
7 19.32 内田 結菜 (2) 延岡ジュニア

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.14 城戸 樹里 (1) 延岡南部陸上クラブ
2 21.98 野田 愛莉 (1) 延岡ジュニア
3 22.06 椿 由衣菜 (1) ひむかT&F
4 22.13 鈴木 愛菜 (1) ひむかT&F
5 23.66 三樹 真矢 (1) 延岡北方陸上クラブ

女子小学1年 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 甲斐 優衣佳 (1) 日向AC
2 19.25 三宅 しほ (1) 延岡ジュニア
3 19.92 松田 凛音 (1) 延岡ジュニア
4 20.27 木口 友花 (1) 財光寺ジュニア陸上ク
5 20.52 柳田 三和 (1) 延岡ジュニア
6 22.01 鷺島 美雅 (1) 日向AC

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.43.83 甲佐 みゆり (6) 延岡北方陸上クラブ
2 2.43.92 山下 良菜 (6) ひむかT&F
3 2.45.58 佐藤 智春 (6) 延岡南部陸上クラブ
4 2.46.70 臼間 若葉 (6) 延岡ジュニア
5 2.49.02 緒方 芽生 (6) 延岡北方陸上クラブ
6 2.55.18 甲斐 葵衣 (6) 延岡ジュニア
7 3.07.06 海野 愛菜 (6) ひむかT&F
8 3.08.26 矢山 雛乃 (6) 東海AC

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.57.52 畦原 柚葉 (5) 延岡南部陸上クラブ
2 2.58.76 甲斐 みずき (5) 延岡北方陸上クラブ
3 2.59.80 山本 咲 (5) 延岡ジュニア
4 3.05.78 若杉 悠華 (5) 財光寺ジュニア陸上ク
5 3.05.82 黒木 愛美 (5) ひむかT&F
6 3.06.86 佐藤 璃音 (5) 延岡ジュニア

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.49   延岡ジュニアA
2 68.59   延岡ジュニアB
3 68.69   延岡ジュニアC
4 70.71   延岡ジュニアD
5 71.47   延岡ジュニアE

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 62.56   延岡ジュニアF
2 64.31   延岡南部陸上クラブA
3 64.69   延岡ジュニアG
4 66.73   財光寺ジュニア陸上クA
5 68.40   東海AC-A
6 68.58   財光寺Jr陸上D
7 73.11   東海AC-B

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.77   延岡ジュニアH
2 65.38   財光寺ジュニア陸上クB
3 65.71   延岡南部陸上クラブB
4 67.34   東海AC-C
5 68.88   ひむかT&FB
6 68.89   南方アスリート
7 68.97   日向AC-A

女子小学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 56.17   延岡ジュニアI
2 57.84   ひむかT&FA
3 60.25   財光寺ジュニア陸上クC
4 61.69   延岡北方陸上クラブ
5 63.88   日向AC-B
6 69.36   南方アスリート

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 -0.2 中富 優依 (6) ひむかT&F
2 4.02 +0.0 日野 美咲 (6) 延岡南部陸上クラブ
3 3.82 +0.3 甲斐 陽菜 (6) ひむかT&F
4 3.75 +0.3 木口 心花 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
5 3.66 +0.0 江崎 奈摘 (6) 延岡南部陸上クラブ
6 3.57 +0.1 河野 央羽 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
7 3.57 +0.6 寺薗 珠亜 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
8 3.16 +0.0 川口 桃瀬 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
9 3.08 +0.7 河野 朱里 (6) 財光寺ジュニア陸上ク
10 2.96 +0.2 福崎 叶渉 (6) 財光寺ジュニア陸上ク

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.19 +0.5 黒木 愛美 (5) ひむかT&F
2 3.12 +0.5 黒木 百花 (5) 延岡ジュニア
3 3.07 +0.2 高橋 日和 (5) 延岡南部陸上クラブ
4 3.06 -0.3 西沢 利那 (5) 東海AC
5 3.03 -0.5 阿南 美音 (5) 日向AC
6 2.94 +0.0 上原 妃夏 (5) 東海AC
7 2.93 +0.1 田村 優萌 (5) 東海AC
8 2.89 +0.5 黒木 らいら (5) 延岡ジュニア
9 2.64 -0.2 黒木 琉姫 (5) 延岡ジュニア