【第33回 延岡陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 延岡陸上競技選手権大会(2017年9月24日)

画像

第33回 延岡陸上競技選手権大会が2017年9月24日(日)、延岡市西階町の西階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 延岡陸上選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.02浜田 諒太朗 (3)九州共立大
211.98奥野 遼 (2)宮崎工高
312.41高橋 弘樹 (1)延岡工高
412.42矢野 陽大 (2)宮崎工高

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.31岩切 魁人 (3)延岡商高
211.47川崎 太輔 (2)延岡工高
311.85渋谷 勇斗 (2)宮崎工高
411.88荒木 佑太 (1)延岡商高
511.91平田 北斗 (1)宮崎工高
612.03稲津 大進 (2)日向高
712.84中島 怜 (1)延岡星雲高

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.33北ノ薗 敦也 (2)宮崎工高
211.70金子 和幸延岡市陸協
311.98黒木 洋輔 (2)宮崎工高
412.11渡部 洋澄 (1)延岡高
512.35長友 惟織 (1)宮崎工高
612.41前田 大成 (2)延岡商高
712.51興梠 英士 (2)延岡南中

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.17稲岡 廉 (3)延岡土々呂中
211.84安藤 勇太 (2)宮崎工高
311.89阪本 峻平 (2)宮崎工高
411.92鶴野 惇平 (2)延岡工高
512.11井口 翔太郎 (1)延岡高
612.34生田 航 (1)延岡商高
712.89山口 結宇 (1)日向工高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.72土肥 雅昂 (2)都城高専
211.83長友 公汰 (1)宮崎工高
311.89塩塚 小次郎 (1)日向工高
411.96松田 壮汰 (1)宮崎工高
512.20児島 匡紀 (1)延岡高
612.42甲斐 直行 (2)延岡商高
712.50藤本 一輝 (1)延岡商高

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
111.41水間 穂 (2)宮崎工高
211.70高橋 滉祐 (2)延岡高
311.74岡本 健杜 (1)宮崎工高
411.78内越 遥己 (1)延岡工高
512.18甲斐 一輝 (1)高千穂高
612.32中村 雄太 (1)延岡工高
713.10一政 亮太 (1)日向高

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.49柳田 征彦 (1)延岡工高
211.61原田 大輔 (2)延岡商高
311.78森 優樹 (2)延岡高
411.80上村 大志 (2)福島高
511.98黒木 風我 (1)宮崎工高
612.35山本 達瑠 (2)延岡星雲高
712.37高橋 昴誠 (1)宮崎工高
814.62山口 竜矢 (2)延岡南中

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
111.54柚木山 拓 (1)宮崎工高
211.60川名 秀星 (1)延岡商高
311.81宮田 優輔 (1)延岡高
412.26河野 太成 (1)宮崎工高
512.27興梠 康太 (1)高千穂高
613.45宮原 悠真 (1)延岡南中
713.70矢山 憲一郎延岡マラソンクラブ

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
111.43後藤 晃伸 (2)宮崎工高
211.55弓削 良太延岡市陸協
311.66黒木 優作 (1)宮崎工高
412.10竹井 健吾レジェンズTFC
512.15黒木 晋次日向市陸協
612.18林田 侑起 (1)延岡高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
110.80浜田 諒太朗 (3)九州共立大
211.21稲岡 廉 (3)延岡土々呂中
311.38北ノ薗 敦也 (2)宮崎工高
411.44川崎 太輔 (2)延岡工高
511.52柳田 征彦 (1)延岡工高
611.55水間 穂 (2)宮崎工高
711.57岩切 魁人 (3)延岡商高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.35森 優樹 (2)延岡高
253.82水野 龍汰 (2)日向高
354.86甲斐 直行 (2)延岡商高
457.98中島 怜 (1)延岡星雲高
558.07椎葉 悠真 (1)宮崎工高
659.75柳田 優樹 (2)延岡商高

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.22岡本 健杜 (1)宮崎工高
254.19河野 太成 (1)宮崎工高
354.21牧野 圭佑 (1)鹿児島大
454.89内越 遥己 (1)延岡工高

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
150.27川崎 太輔 (2)延岡工高
253.07木下 彰人 (1)宮崎工高
353.07池田 哲也 (1)宮崎工高
453.25林 航大 (1)宮崎工高
553.76長谷川 聡宮崎陸協
654.30水間 穂 (2)宮崎工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.21.30甲斐 竜太 (2)宮崎工高
24.26.40水野 龍汰 (2)日向高
34.28.03鈴木 隆市 (2)日向工高
44.29.96田崎 将憲 (1)宮崎工高
54.39.93小林 卓生 (2)宮崎陸協
64.42.59山室 修也 (1)日向工高
74.43.94甲斐 友都 (2)高千穂高
84.45.68松岡 主真 (1)日向高
94.46.88大江 佑樹 (2)高千穂高
104.47.92柳田 優樹 (2)延岡商高
114.50.34佐藤 昌哉西臼杵郡陸協
124.53.64岩崎 義明延岡市陸協
134.56.22柴田 真吾 (2)延岡商高
145.01.45矢山 憲一郎延岡マラソンクラブ
155.05.69吉本 龍人 (1)延岡商高
165.23.49平田 大空 (1)延岡高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.09.18田尻 廉 (3)宮崎工高
24.13.39水野 龍志 (3)財光寺中
34.18.02山之内 翔 (3)日向工高
44.19.64戸田 智洋西臼杵郡陸協
54.20.14杉田 裕仁 (2)宮崎工高
64.24.17甲斐 潔西臼杵郡陸協
74.29.24波越 勇輝 (1)延岡工高
84.30.34柏田 史人延岡マラソンクラブ
94.31.47甲斐 直行 (2)延岡商高
104.32.18児玉 宗人 (2)延岡工高
114.37.06姫田 賢希 (3)日向工高
124.38.14黒木 叶大 (2)延岡工高
134.46.66佐藤 蒼真 (2)延岡工高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.16.38山本 錠西臼杵郡陸協

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116.50.63黒木 翔太 (3)延岡工高
216.54.00黒木 叶大 (2)延岡工高
317.03.21田崎 将憲 (1)宮崎工高
417.04.07波越 勇輝 (1)延岡工高
517.17.59緒方 航准 (2)宮崎工高
617.19.41豊福 勇延岡マラソンクラブ
717.19.85佐藤 颯太 (2)延岡高
817.23.79児玉 宗人 (2)延岡工高
917.26.95小島 大翔 (2)延岡高
1017.28.37楠本 智貴 (1)宮崎工高
1117.32.41佐藤 蒼真 (2)延岡工高
1217.35.11富永 涼太 (2)宮崎工高
1318.07.21平川 英司延岡マラソンクラブ
1418.22.32林 亮太 (1)延岡高
1518.30.97宮本 玲音 (3)宮崎工高
1618.46.15柴田 真吾 (2)延岡商高
1719.03.91大野 颯馬 (1)延岡高
1819.15.06尾方 天空 (1)延岡高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115.04.90河添 俊司旭化成延岡
215.05.38田辺 雄也旭化成延岡
315.14.55横山 慶尚旭化成延岡
415.18.42黒木 俊輔旭化成延岡
515.33.96山本 翔大旭化成延岡
615.47.02鈴木 槙一郎旭化成延岡
715.51.71石谷 公平延岡市陸協
815.56.37姫田 賢希 (3)日向工高
915.59.26戸田 智洋西臼杵郡陸協
1016.24.97山本 錠西臼杵郡陸協
1116.25.33勝平 裕太延岡マラソンクラブ
1216.26.80藤本 和秀GGRC熊本
1316.44.13土持 涼介 (2)宮崎工高
1416.51.03川越 聖史旭化成延岡
1516.55.97甲斐 潔西臼杵郡陸協
1616.57.76鬼塚 千貴 (2)宮崎工高
1717.17.44朝鳥 祥史郎 (2)延岡高
1817.22.38河内 大也 (2)宮崎工高

男子 4×200mR 決勝

男子 4×200mR 決勝1組

順位記録選手所属
11.43.68 延岡東海中A
21.49.13 延岡東海中B
31.52.69 富島中A
41.54.39 富島中B

男子 4×200mR 決勝2組

順位記録選手所属
11.33.35 宮崎工高A
21.33.88 宮崎工高B
31.37.62 宮崎工業F
41.37.65 宮崎工高C
51.42.66 延岡商高A
61.51.76 延岡マラソンクラブ

男子 4×200mR 決勝3組

順位記録選手所属
11.29.79 宮崎工高D
21.32.21 延岡工高A
31.32.98 宮崎工高E
41.33.07 延岡商高B
51.34.65 延岡高
61.40.87 延岡工高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80甲斐 慎一朗延岡ジュニア
21.65甲斐 幸祐 (1)宮崎工高
21.65松田 壮汰 (1)宮崎工高
21.65金子 和幸延岡市陸協
51.60阪本 峻平 (2)宮崎工高
61.45荒木 佑太 (1)延岡商高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.85 +0.6岩切 魁人 (3)延岡商高
26.24 +0.3森 優樹 (2)延岡高
36.17 +0.2甲斐 一馬 (1)宮崎工高
45.99 +1.0金子 和幸延岡市陸協
55.79 +0.3竹中 暁登 (1)宮崎工高
65.51 +1.0児島 匡紀 (1)延岡高
75.40 +0.3橋谷 龍治 (1)宮崎工高
85.27 +0.5三隅 大輝 (1)宮崎工高
95.23 +0.7中村 光志 (1)宮崎工高
104.63 +0.3井口 翔太郎 (1)延岡高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.92綾 大輝 (3)延岡商高
211.04久米田 歩 (2)日向高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.82綾 大輝 (3)延岡商高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.77久保田 健斗 (2)宮崎工高
226.54久米田 歩 (2)日向高
326.08和藤 竜二 (2)延岡商高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150.98藤本 裕西臼杵郡陸協
250.42黒木 晋次日向市陸協
348.51安藤 勇太 (2)宮崎工高
448.24金子 和幸延岡市陸協
535.58藤本 一輝 (1)延岡商高
629.41和藤 竜二 (2)延岡商高
720.22原田 大輔 (2)延岡商高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.82佐藤 隼 (3)延岡土々呂中
213.24山本 敦博 (1)延岡東海中
313.38井形 俊介 (2)日向中
413.39米良 嘉気 (2)門川中
515.23牧野 秀哉 (2)延岡南中
615.46一政 槙吾 (2)富島中

男子中学 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.67田中 槙之介 (2)尚学館中
212.86松葉 健 (2)日向中
313.25吉田 紫音 (1)門川中
413.59佐藤 武瑠 (1)西階中
513.85河野 晃有 (2)延岡東海中
615.73歌津 翔夢 (1)延岡岡富中

男子中学 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.11中原 佑 (2)門川中
212.80生田 望 (2)延岡東海中
313.32高橋 侑聖 (2)延岡南中
413.34黒木 亮太 (2)延岡ジュニア
514.56今村 充 (1)高千穂中
615.73河野 大雅 (1)延岡土々呂中

男子中学 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.36内村 真哉 (2)延岡東海中
212.54加行 紘基 (2)尚学館中
312.90上村 貴俊 (2)延岡南中
413.25佐藤 真嘉 (2)延岡土々呂中
513.55塩塚 公人 (2)門川中
614.79山田 蓮 (1)西階中
715.06伊藤 竜騎 (2)延岡岡富中

男子中学 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.24佐藤 悠嵐 (3)高千穂中
212.91田村 翔夢 (1)日向中
312.92樋渡 玲桜 (2)延岡東海中
413.37黒木 浩輔 (1)尚学館中
513.99岩切 司 (1)西階中

男子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.63重黒木 将迪 (1)延岡東海中
212.82斎藤 光紀 (2)延岡土々呂中
312.91稲田 真勢 (2)富島中
413.84井口 直翔 (2)延岡南中
513.87柴田 巧 (1)西階中
614.97杉村 光喜 (1)日向中
715.05山内 碧泉 (1)尚学館中

男子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.48堺屋 雄堂 (1)尚学館中
212.81甲斐 辰之介 (2)延岡東海中
313.53戸高 凱斗 (1)延岡東海中
413.54山浦 優斗 (1)延岡土々呂中
514.12興梠 太陽 (2)西階中
614.59高田 雅志 (2)富島中
715.88桑村 諒雅 (1)延岡岡富中

男子中学 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
112.46長野 凌麻 (2)西階中
212.69戸田 大貴 (3)延岡土々呂中
313.56市田 楓飛 (1)延岡東海中
413.86田中 翔 (1)西階中
513.87塩崎 兎羽 (1)門川中
614.13安在 陽 (1)高千穂中
714.22山崎 響 (2)尚学館中

男子中学 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
112.93正覚 千風 (2)富島中
213.17波多野 翼 (2)西階中
313.63阿部 貴史 (1)延岡岡富中
313.63西森 天飛 (1)延岡東海中
513.79米良 和真 (2)門川中
613.95吉田 彰仁 (1)日向中
715.85神沢 陽仁 (1)尚学館中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.55佐藤 隼 (3)延岡土々呂中
211.85中原 佑 (2)門川中
312.25内村 真哉 (2)延岡東海中
412.44堺屋 雄堂 (1)尚学館中
512.45重黒木 将迪 (1)延岡東海中
612.50長野 凌麻 (2)西階中
712.65加行 紘基 (2)尚学館中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.89渡辺 康生 (2)尚学館中
263.93徳田 真大 (2)尚学館中
367.09川崎 翼 (2)西階中
467.57塩塚 公人 (2)門川中
575.83牧野 秀哉 (2)延岡南中

男子中学 400m 決勝2組

順位記録選手所属
160.25正覚 千風 (2)富島中
264.38三村 凌可 (2)西階中
366.36柴田 巧 (1)西階中
467.78佐藤 武瑠 (1)西階中
568.05米良 嘉気 (2)門川中
668.95井口 直翔 (2)延岡南中

男子中学 400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.61宮崎 啓徳 (3)串間市陸協
256.83内越 智己 (1)延岡土々呂中
357.61波多野 翼 (2)西階中
461.96長野 凌麻 (2)西階中
563.63高橋 侑聖 (2)延岡南中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.56.91島田 輝瑠 (2)延岡東海中
25.01.80西口 碧 (3)延岡東海中
35.01.99和田 真育 (2)延岡土々呂中
45.02.45鈴木 柊登 (3)延岡東海中
55.04.64宮良 謙己 (2)延岡東海中
65.04.69矢野 翔大 (1)延岡東海中
75.09.39吉田 雄哉 (2)延岡東海中
85.13.95飯干 玲央 (1)高千穂中
95.14.32甲斐 勢汰 (1)延岡東海中
105.15.34橋口 英樹 (2)日向中
115.16.01豊島 颯真 (2)延岡東海中
125.17.28大津 一晃 (2)日向中
135.18.98永友 慶祐 (1)西階中
145.21.42徳田 真大 (2)尚学館中
155.25.46椿 武竜 (2)延岡東海中
165.26.92川崎 翼 (2)西階中
175.30.86黒木 瑛司 (2)門川中
185.32.65山之内 遥紀 (2)門川中
195.32.98仙内 亮太郎 (1)延岡岡富中
205.38.92若松 正真 (1)高千穂中
215.51.93甲斐 新之輔 (1)延岡岡富中

男子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.17.74曳田 道斗 (3)延岡東海中
24.23.87田上 優吾 (3)延岡東海中
34.31.97興梠 奨英 (3)延岡岡富中
44.35.47北代 俊平 (2)日向中
54.38.26山崎 愛斗 (3)大王谷学園中
64.41.49水野 龍吾 (2)財光寺中
74.48.24安藤 聖人 (3)五ケ瀬中等中
84.49.27川床 凛大 (2)富島中
94.49.67上山 颯大 (2)日向中
104.51.27小川 俊也 (2)西階中
114.53.29大賀 駿 (2)富島中
124.53.31平川 竜也 (2)延岡東海中
134.55.68三村 凌可 (2)西階中
144.57.55原 飛翔 (3)延岡土々呂中
154.59.86山中 寿世夢 (1)富島中
165.00.40深見 康成 (1)東海AC
175.02.25山村 駆 (2)延岡南中
185.04.79恒松 信享 (2)西階中
195.07.48渡辺 涼 (3)延岡南中
205.09.36小谷 和久 (2)尚学館中
215.09.46岩切 司 (1)西階中
225.19.39永友 優祐 (1)西階中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.06.00水野 龍志 (3)財光寺中
29.28.95曳田 道斗 (3)延岡東海中
39.38.34西田 泰希 (3)高千穂中
49.47.05水野 龍吾 (2)財光寺中
59.47.06山崎 愛斗 (3)大王谷学園中
69.51.32児玉 佳汰 (3)日向中
79.55.80橋本 怜 (3)高千穂中
810.02.88大賀 駿 (2)富島中
910.05.14甲斐 絢人 (3)高千穂中
1010.06.31米田 直矢 (3)高千穂中
1110.08.35小川 俊也 (2)西階中
1210.18.37甲斐 志音 (3)高千穂中
1310.21.39山中 寿世夢 (1)富島中
1410.21.77佐藤 裕斗 (3)高千穂中
1510.41.26恒松 信享 (2)西階中
1610.50.18安藤 聖人 (3)五ケ瀬中等中
1710.50.96渡辺 涼 (3)延岡南中
1810.55.75永友 優祐 (1)西階中
1911.10.42西口 碧 (3)延岡東海中
2011.14.82山村 駆 (2)延岡南中
2111.24.26永友 慶祐 (1)西階中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.64 延岡東海中
250.76 日向中
350.81 富島中
452.29 西階中
553.28 尚学館中B
655.61 延岡南中
757.02 延岡土々呂中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
148.37 延岡東海中
248.75 尚学館中
349.58 延岡南中
449.78 延岡土々呂中
550.88 西階中
653.66 高千穂中
758.59 延岡岡富中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50加行 紘基 (2)尚学館中
21.50上村 貴俊 (2)延岡南中
31.30堺屋 雄堂 (1)尚学館中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.10前田 大成 (2)延岡商高
22.00藤本 一輝 (1)延岡商高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.59 +0.7中原 佑 (2)門川中
24.92 +0.4黒木 浩輔 (1)尚学館中
34.82 -0.5井形 俊介 (2)日向中
44.72 +1.0工藤 暉喜 (1)西階中
54.68 -0.9河野 晃有 (2)延岡東海中
64.41 -0.1山口 竜矢 (2)延岡南中
74.30 -0.2高田 雅志 (2)富島中
84.17 +1.1甲斐 大斗 (1)延岡土々呂中
94.06 +0.0田中 翔 (1)西階中
103.74 -0.2炭倉 夢輝 (1)門川中
113.68 +0.4山内 碧泉 (1)尚学館中
123.51 -0.5神沢 陽仁 (1)尚学館中
133.19 +0.0興梠 太陽 (2)西階中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.26安在 健塁 (3)高千穂中
210.40矢北 魁斗 (2)日向中
37.76水脇 一翔 (2)日向中
47.06興梠 英士 (2)延岡南中
56.59阿部 貴史 (1)延岡岡富中
65.45伊藤 竜騎 (2)延岡岡富中
74.02歌津 翔夢 (1)延岡岡富中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.31矢北 魁斗 (2)日向中
219.05水脇 一翔 (2)日向中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
133.77飯干 玲央 (1)高千穂中
229.45歌津 翔夢 (1)延岡岡富中
327.21山田 蓮 (1)西階中
426.00伊藤 竜騎 (2)延岡岡富中
519.58若松 正真 (1)高千穂中

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.02前谷 昂星 (6)日向AC
215.07佐藤 旭輝 (6)南方アスリート
315.79渡辺 瑞樹 (6)延岡南部陸上クラブ
416.05平田 拓馬 (6)南方アスリート
516.29首藤 大智 (6)延岡ジュニア
616.95金丸 宙生 (6)南方アスリート

男子小学6年 100m 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.34田中 颯人 (6)日向AC
214.77河野 翔吾 (6)財光寺ジュニア陸上ク
314.98山口 将弛 (6)日向AC
415.14小野 僚大 (6)東海AC
515.23村瀬 翔太郎 (6)ひむかT&F
615.74石村 法明 (6)財光寺ジュニア陸上ク

男子小学6年 100m 決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.24黒木 海音 (6)財光寺ジュニア陸上ク
214.48山本 湘凪 (6)日向AC
314.55高野 龍利 (6)延岡北方陸上クラブ
414.91佐藤 来光 (6)南方アスリート
515.12河野 駿介 (6)日向AC
615.19小城 健心 (6)北方陸上
715.57甲斐 寛海 (6)東海AC

男子小学6年 100m 決勝4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.56戸田 哲夢 (6)延岡南部陸上クラブ
213.84木村 直健 (6)延岡ジュニア
313.94滝本 奏 (6)東海AC
413.97黒木 日陽 (6)日向AC
514.48宇田津 蓮 (6)日向AC
614.82安藤 佑悟 (6)延岡ジュニア

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
116.66甲斐 結人 (5)延岡ジュニア
217.34佐藤 聖己 (5)延岡ジュニア
318.30山本 陸人 (5)延岡南部陸上クラブ
418.62福島 星矢 (5)延岡ジュニア
519.84重黒木 拓磨 (5)南方アスリート

男子小学5年 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.34河野 頼人 (5)東海AC
216.83橋口 紘季 (5)日向AC
317.10山内 路加 (5)延岡ジュニア
417.35林田 澄馬 (5)東海AC
518.04上米良 颯太 (5)東海AC
618.18稲田 悠生 (5)延岡ジュニア
718.89鈴木 大翔 (5)ひむかT&F

男子小学5年 100m 決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.55片山 大空 (5)南方アスリート
216.27寿崎 蓮 (5)東海AC
316.37富高 大貴 (5)東海AC
416.64清水 悠豊 (5)延岡ジュニア
516.86田尻 晃太朗 (5)延岡南部陸上クラブ
616.95山口 倖生 (5)東海AC
716.97興梠 雅音 (5)延岡南部陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝4組(+0.8)

順位記録選手所属
115.80黒木 優理 (5)延岡ジュニア
216.08畦原 柊弥 (5)延岡南部陸上クラブ
316.16川崎 隼人 (5)延岡ジュニア
416.31遠田 悠翔 (5)延岡ジュニア
516.50神戸 詞世 (5)ひむかT&F
616.56平野 琉偉 (5)延岡南部陸上クラブ
717.07山床 遼太 (5)ひむかT&F

男子小学5年 100m 決勝5組(+0.5)

順位記録選手所属
114.07田中 孝樹 (5)日向AC
214.26村上 悠翔 (5)東海AC
314.98金子 琉斗 (5)南方アスリート
414.99三森 咲大朗 (5)延岡南部陸上クラブ
515.21野崎 遥音 (5)延岡ジュニア
615.48松田 海音 (5)延岡ジュニア
715.87池田 秀夫 (5)南方アスリート
816.29椿 虎太郎 (5)延岡ジュニア

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
118.03高島 慈喜 (4)南方アスリート
218.03岡尾 柚来 (4)日向AC
318.80河野 慎太郎 (4)延岡南部陸上クラブ
419.20浅尾 俊輔 (4)延岡南部陸上クラブ
519.28大森 颯大 (4)南方アスリート
620.25高野 優利 (4)延岡北方陸上クラブ
724.37小原 伊織 (4)南方アスリート

男子小学4年 100m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
117.45森山 響 (4)延岡ジュニア
217.49松葉 夢空 (4)延岡ジュニア
317.85尾川 遥音 (4)延岡ジュニア
418.13小脇 優聖 (4)日向AC
519.08永田 大遥 (4)南方アスリート
619.30佐藤 宏槻 (4)東海AC
719.42菊池 哲平 (4)日向AC

男子小学4年 100m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
116.51石垣 豊将 (4)財光寺ジュニア陸上ク
217.13川井 向日葵 (4)延岡南部陸上クラブ
317.64高森 日陽 (4)延岡ジュニア
418.14柳田 翔太 (4)東海AC
518.18藤岡 士 (4)延岡南部陸上クラブ
618.39菊池 聖吾 (4)延岡南部陸上クラブ
719.78宇田津 颯 (4)日向AC

男子小学4年 100m 決勝4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.52内田 竜誓 (4)延岡ジュニア
216.96佐藤 悠高 (4)延岡ジュニア
317.12黒木 遥叶 (4)日向AC
417.26福崎 悠史 (4)財光寺ジュニア陸上ク
517.33川崎 涼輔 (4)延岡ジュニア
617.83浜田 琉斗 (4)東海AC

男子小学4年 100m 決勝5組(+0.7)

順位記録選手所属
114.77宮良 維人 (4)東海AC
215.33山本 奏凪 (4)日向AC
315.64山崎 歩夢 (4)延岡ジュニア
415.71蒲生 悠 (4)西郷アスリート
515.76戸高 心 (4)延岡南部陸上クラブ
616.32川面 拓巳 (4)延岡ジュニア
716.39黒木 新太 (4)延岡ジュニア
816.46川口 成心 (4)南方アスリート

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
118.97宮田 紡愛 (3)南方アスリート
219.80橋口 侑志 (3)日向AC
320.04田辺 郷祐 (3)延岡北方陸上クラブ
420.82柳田 哲兵 (3)延岡ジュニア
521.60河野 颯之介 (3)ひむかT&F

男子小学3年 100m 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
117.61平川 巧 (3)南方アスリート
217.72河野 理音 (3)東海AC
317.93竹田 伊吹 (3)南方アスリート
418.63中西 瑠宝 (3)南方アスリート
518.74佐藤 涼真 (3)南方アスリート

男子小学3年 100m 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
117.65一宮 大凱 (3)東海AC
218.19西 啓太 (3)延岡南部陸上クラブ
318.24清水 裕翔 (3)延岡ジュニア
418.48山本 徠翔 (3)東海AC
518.56黒木 真介 (3)延岡ジュニア
618.77畦原 凰雅 (3)東海AC
719.22椿 翔太 (3)ひむかT&F

男子小学3年 100m 決勝4組(-0.9)

順位記録選手所属
117.83衛藤 理久 (3)延岡ジュニア
218.03山本 将大 (3)東海AC
318.12上原 光稀 (3)東海AC
418.47小野 皓大 (3)東海AC
518.66坂本 優心 (3)東海AC
618.84寿崎 舜 (3)東海AC
719.26木村 優作 (3)延岡ジュニア

男子小学3年 100m 決勝5組(+0.3)

順位記録選手所属
115.17岩切 隆太朗 (3)延岡ジュニア
216.62河埜 祐輝 (3)ひむかT&F
316.74平野 璃空 (3)延岡南部陸上クラブ
416.91浅井 裕翔 (3)延岡南部陸上クラブ
517.15佐藤 琉樹 (3)延岡ジュニア
617.16緒方 嘉秀 (3)延岡ジュニア
717.37山下 真大 (3)ひむかT&F

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
117.81田村 蒼空 (2)東海AC
219.04佐藤 瑛太 (2)東海AC
319.28甲斐 智人 (2)東海AC
420.20重黒木 悠磨 (2)南方アスリート
521.52柳田 晟太朗 (2)延岡ジュニア
621.63黒木 裕正 (2)東海AC

男子小学2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
117.98坂本 一心 (2)東海AC
218.05那須 淳平 (2)東海AC
318.29奈須 悠馬 (2)延岡ジュニア
418.58成松 篤悟 (2)南方アスリート
519.12甲斐 春陽 (2)延岡ジュニア
619.45甲斐 陽騎 (2)東海AC

男子小学2年 100m 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
118.27赤木 颯 (2)財光寺ジュニア陸上ク
219.19今田 篤志 (2)東海AC
319.38大賀 颯 (2)ひむかT&F
419.59林田 衣恒 (2)延岡ジュニア
520.72宮田 澄空 (2)東海AC

男子小学2年 100m 決勝4組(+1.0)

順位記録選手所属
118.18堤 寛太 (2)東海AC
218.39藤岡 諄 (2)延岡南部陸上クラブ
318.48菊池 晴喜 (2)財光寺ジュニア陸上ク
418.63麻田 凌央 (2)財光寺ジュニア陸上ク
519.11迫田 琉斗 (2)延岡ジュニア
619.18吉田 悠真 (2)東海AC
719.76安藤 颯真 (2)東海AC

男子小学2年 100m 決勝5組(+2.0)

順位記録選手所属
116.57緒方 楓仁 (2)東海AC
217.56船越 新一郎 (2)延岡ジュニア
317.91戸高 恵 (2)延岡南部陸上クラブ
418.20醍醐 令旺 (2)延岡ジュニア
518.91高森 天智 (2)延岡ジュニア
619.49今原 壮健 (2)東海AC
722.87中内 椋太 (2)東海AC

男子小学2年 100m 決勝6組(+1.8)

順位記録選手所属
116.37岩切 虎二朗 (2)延岡ジュニア
216.50甲斐 響葵 (2)延岡ジュニア
316.52続 豪流 (2)延岡ジュニア
417.06山中 純世命 (2)ひむかT&F
517.33遠田 航平 (2)延岡ジュニア
617.42在原 旺我 (2)延岡ジュニア
717.70山口 昊 (2)延岡ジュニア

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
119.48福岡 蓮生 (1)東海AC
220.18日吉 輝斗 (1)延岡ジュニア
320.71小脇 陽聖 (1)日向AC
420.73池田 憲彦 (1)ひむかT&F
521.15畦原 聖人 (1)東海AC
621.48福崎 慎ノ丞 (1)財光寺ジュニア陸上ク
721.72馬場 遼介 (1)日向AC
822.09椿 朱晃 (1)延岡ジュニア

男子小学1年 100m 決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
118.34川名 晃聖 (1)延岡ジュニア
218.43椎葉 耀太 (1)ひむかT&F
319.07若杉 奏汰 (1)財光寺ジュニア陸上ク
419.22佐藤 彪樹 (1)延岡ジュニア
519.34石垣 魁皇 (1)財光寺ジュニア陸上ク
620.22森山 豊 (1)延岡ジュニア
720.27甲斐 正寅 (1)日向AC

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13.15.53安藤 佑悟 (6)延岡ジュニア
23.18.32高野 龍利 (6)延岡北方陸上クラブ
33.23.28馬目 歩 (6)延岡ジュニア
43.33.03渡辺 瑞樹 (6)延岡南部陸上クラブ
53.39.76前谷 昂星 (6)日向AC
63.39.76村瀬 翔太郎 (6)ひむかT&F
73.50.03斎賀 拓夢 (6)延岡南部陸上クラブ
83.55.53首藤 大智 (6)延岡ジュニア
94.11.35中川 翔真 (6)東海AC

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13.36.18黒木 優理 (5)延岡ジュニア
23.41.83甲斐 想大 (5)東海AC
33.53.85川崎 隼人 (5)延岡ジュニア
44.03.85神戸 詞世 (5)ひむかT&F
54.09.62金崎 大輝 (5)延岡南部陸上クラブ
64.14.81稲田 悠生 (5)延岡ジュニア
74.16.99田島 禾楓 (5)東海AC

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
165.03 延岡ジュニアA
267.55 延岡ジュニアB
369.13 延岡ジュニアC
469.63 東海AC-A
570.19 延岡南部陸上クラブA
671.01 日向アスリートD
771.03 南方アスリートA

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.28 日向AC-A
261.72 延岡南部陸上クラブD
362.75 東海AC-B
462.88 延岡ジュニアD
565.88 東海AC-C
667.47 延岡ジュニアE
768.64 南方アスリートB
873.53 延岡南部陸上クラブB

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
155.88 東海AC-D
255.96 日向AC-B
357.69 延岡ジュニアF
459.09 財光寺ジュニア陸上ク
560.13 延岡南部陸上クラブC
661.90 南方アスリートC
766.30 ひむかT&F

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.59 +0.0戸田 哲夢 (6)延岡南部陸上クラブ
24.41 +0.8黒木 海音 (6)財光寺ジュニア陸上ク
33.87 -0.5太田 颯真 (6)東海AC
43.84 +0.8佐藤 旭輝 (6)南方アスリート
53.80 -0.6山本 湘凪 (6)日向AC
63.68 +0.5佐藤 来光 (6)南方アスリート
73.57 +0.0平田 拓馬 (6)南方アスリート
83.44 -0.5甲斐 寛海 (6)東海AC
93.44 +0.0斎賀 拓夢 (6)延岡南部陸上クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13.99 +0.6三森 咲大朗 (5)延岡南部陸上クラブ
23.77 -0.5松田 海音 (5)延岡ジュニア
33.44 +0.6椿 虎太郎 (5)延岡ジュニア
43.29 +0.1清水 悠豊 (5)延岡ジュニア
52.94 +0.3金崎 大輝 (5)延岡南部陸上クラブ
62.91 +1.1田島 禾楓 (5)東海AC
72.78 -0.3山内 路加 (5)延岡ジュニア

2017 延岡陸上選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.84上之園 結子 (2)宮崎工高
213.34岡本 百香 (2)延岡商高
313.56原田 笑佳 (1)延岡星雲高
413.92菊池 一乃 (1)延岡高
514.45柳田 風澄 (1)延岡南中
614.90阿部 愛未 (1)延岡南中

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.63福元 日和 (2)宮崎工高
213.71松田 莉央菜 (2)延岡星雲高
314.00井上 日向 (1)延岡高
414.12中武 由有嘉 (1)延岡高
515.19喜多林 千尋 (2)延岡南中
615.45小野 莉里奈 (1)延岡南中
715.92都 七海 (1)高千穂高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.22匹田 菜波 (2)福島高
213.95夏田 和香菜 (1)延岡高
315.00松尾 しずく (1)延岡南中
415.06児玉 春菜 (2)延岡南中
515.22染田 智怜 (1)延岡星雲高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.54福元 日和 (2)宮崎工高
212.78上之園 結子 (2)宮崎工高
313.20岡本 百香 (2)延岡商高
413.35匹田 菜波 (2)福島高
513.55松田 莉央菜 (2)延岡星雲高
613.60原田 笑佳 (1)延岡星雲高
713.85菊池 一乃 (1)延岡高
813.88夏田 和香菜 (1)延岡高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
163.60吉村 楓野 (1)延岡高
264.81川崎 有彩 (2)日向高
366.49柳田 さつき (1)延岡星雲高
467.06大山 麗奈 (2)延岡商高
568.26菊池 一乃 (1)延岡高

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.50河内 瀬桜 (2)延岡ジュニア
260.97甲斐 菜奈 (2)延岡高
362.56池田 麻美 (3)延岡商高
464.57井上 日向 (1)延岡高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.08.02黒木 結実 (1)宮崎工高
25.11.02亀山 愛香 (2)延岡星雲高
35.29.75黒木 栞 (3)高千穂高
45.33.79大久保 侑花 (1)日向高
55.34.37椎葉 早咲 (2)日向高
65.41.59渡部 美輝 (2)延岡商高
75.52.04大久保 采芽 (1)日向高
85.57.75戸高 真子 (1)延岡工高
95.58.35内倉 綾音 (2)高千穂高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
112.17.91戸高 真子 (1)延岡工高

女子 4×200mR 決勝

女子 4×200mR 決勝1組

順位記録選手所属
11.48.80 延岡ジュニアA
21.50.10 延岡岡富中
32.00.01 延岡ジュニアB
42.02.19 延岡東海中
52.02.29 延岡ジュニアC
62.02.44 富島中

女子 4×200mR 決勝2組

順位記録選手所属
11.45.50 宮崎工高
21.51.32 延岡高
31.52.00 延岡商高
41.57.39 延岡星雲高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55日高 佳穂 (2)延岡商高
21.30岡松 智凪伽 (2)宮崎工高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00日高 佳穂 (2)延岡商高
21.90岡松 智凪伽 (2)宮崎工高
31.70堀野 玲菜 (1)延岡商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.95 +0.5福吉 莉子 (2)宮崎工高
24.81 +0.5太田 怜那 (1)延岡商高
34.73 +0.7長鶴 美 (2)宮崎工高
44.68 -0.4ファブロ 舞美 (1)宮崎工高
53.12 +0.0染田 智怜 (1)延岡星雲高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17.50和田 沙衿 (1)延岡商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.23甲斐 涼 (1)宮崎工高

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
116.60和田 沙衿 (1)延岡商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
136.68串間 美希 (2)宮崎工高
234.48大田 海月 (1)宮崎工高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.86福島 実咲 (1)延岡岡富中
213.37原 悠夏 (3)財光寺中
314.94請関 凛 (2)西階中
415.06谷山 響 (1)スプリントクラブ疾風中
515.57神菊 心菜 (2)延岡ジュニア
616.06吉田 百伽 (2)延岡土々呂中
716.09浜松 瑚心 (1)延岡東海中

女子中学 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.57河野 成美 (1)延岡東海中
214.95佐藤 輝空 (2)西階中
315.17松田 爽 (1)延岡南中
415.61井出 光咲 (1)門川中

女子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.56荒木 真帆 (1)延岡岡富中
214.51黒木 あや (2)富島中
315.07松田 紗也加 (1)西階中
415.50岡田 汐杏 (1)延岡ジュニア
515.54木村 亜衣葉 (1)延岡東海中
615.56前本 未来 (1)日向中
715.71池田 美里 (2)延岡土々呂中

女子中学 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.59松村 萌花 (2)延岡南中
214.09山本 彩 (1)延岡ジュニア
314.55土田 咲希 (2)日向中
415.05富永 らら花 (2)延岡岡富中
515.56飯干 美緒 (2)西階中
615.65松並 詩音 (1)延岡土々呂中
715.73福永 麗音 (1)富島中

女子中学 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.50星川 七海 (1)延岡岡富中
213.72伊東 姫怜々 (2)延岡ジュニア
314.84橋本 七海 (1)延岡南中
415.05桂木 明蘭 (1)富島中
516.22柳田 珠那 (1)西階中
617.06塩塚 彩乃 (1)門川中

女子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.10佐藤 晴菜 (1)延岡東海中
214.47黒木 清莉 (2)延岡岡富中
314.88鈴木 蒼唯 (1)日向中
415.16中城 美祐 (2)延岡ジュニア
515.16佐藤 胡桃 (1)高千穂中
615.95橋倉 南 (2)西階中

女子中学 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
114.68上山口 彩 (1)スプリントクラブ疾風中
214.74小栗 真心 (2)延岡東海中
314.89和田 樹奈 (1)延岡土々呂中
415.10佐藤 碧海 (1)延岡ジュニア
516.51木下 望愛 (1)東海AC

女子中学 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.81平沢 綸望 (2)門川中
213.97岡野 有花 (2)延岡ジュニア
314.69甲斐 ひなの (2)日向市陸協
414.75尾中 聡美 (1)尚学館中
515.15黒木笛未葉 (1)延岡土々呂中
615.75滝本 彩 (2)西階中
720.16前田 莉愛 (1)日向中

女子中学 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.90甲斐 茜音 (2)延岡ジュニア
214.23甲斐 よしの (3)日向市陸協
314.50山口 明莉 (2)富島中
414.59河内 優桜 (1)延岡ジュニア
514.99田尻 明日香 (2)延岡土々呂中
615.43広瀬 心咲 (1)尚学館中
715.94新名 佳鈴 (2)延岡岡富中
816.19甲斐 綺奈 (1)西階中

女子中学 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
113.85山田 愛海 (2)延岡ジュニア
214.75矢野 琉凪 (2)延岡東海中
314.90五味 万由子 (2)延岡土々呂中
415.68松下 夏奈 (1)西階中
517.41那須 伊織 (1)日向中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.91福島 実咲 (1)延岡岡富中
213.26荒木 真帆 (1)延岡岡富中
313.27原 悠夏 (3)財光寺中
413.31星川 七海 (1)延岡岡富中
513.46松村 萌花 (2)延岡南中
613.52伊東 姫怜々 (2)延岡ジュニア
713.94山田 愛海 (2)延岡ジュニア
814.01平沢 綸望 (2)門川中

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
173.17吉本 葉月 (1)西階中
273.66高木 萌恵 (1)西階中
378.12井口 美紀 (1)西階中
478.99佐藤 美佑 (1)西階中
581.20広島 美嘉 (1)西階中

女子中学 400m 決勝2組

順位記録選手所属
165.11森田 千尋 (3)財光寺中
266.84甲斐 茜音 (2)延岡ジュニア
367.39中城 美祐 (2)延岡ジュニア
468.61河内 優桜 (1)延岡ジュニア
569.69上山口 彩 (1)スプリントクラブ疾風中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.08.86甲斐 綺月 (1)延岡東海中
25.08.88黒田 乃々 (1)延岡岡富中
35.13.56富山 華奈 (2)延岡岡富中
45.27.12坂本 愛華 (3)高千穂中
55.32.64岩崎 青奈 (1)延岡岡富中
65.33.14小島 菜々何 (1)延岡土々呂中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.29.99中山 由子 (2)日向中
25.34.51橋本 紗奈 (1)高千穂中
35.37.61畦原 杏香 (1)延岡土々呂中
45.40.76坂本 葵 (2)日向中
55.52.03尾中 聡美 (1)尚学館中
65.52.86吉岡 咲采 (2)延岡土々呂中
75.55.89日吉 絵里菜 (2)延岡南中
86.00.17甲斐 咲良 (1)延岡南中
96.02.72幸 真美 (1)高千穂中
106.13.56佐藤 美佑 (1)西階中
116.14.60高木 萌恵 (1)西階中
126.15.35黒木 佳菜美 (1)延岡南中
136.15.93山本 さくら (1)延岡土々呂中
146.24.03広島 美嘉 (1)西階中
156.28.14真名子 寿々 (2)西階中
166.36.63井口 美紀 (1)西階中
177.10.86是則 百恵 (1)富島中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
112.42.11吉本 葉月 (1)西階中
212.46.34黒木 佳菜美 (1)延岡南中
312.58.28日吉 絵里菜 (2)延岡南中
413.01.33甲斐 咲良 (1)延岡南中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
155.82 延岡ジュニアA
256.51 延岡ジュニアB
357.83 富島中
458.30 日向中
559.00 延岡土々呂中
660.69 西階中
764.35 延岡南中A

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.58 延岡岡富中
252.04 延岡ジュニアC
355.36 延岡東海中
455.86 延岡南中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.25柳田 風澄 (1)延岡南中
21.25喜多林 千尋 (2)延岡南中
31.20桂木 明蘭 (1)富島中
41.15山口 明莉 (2)富島中
51.15木畑 奈々 (2)尚学館中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.69 +0.8松村 萌花 (2)延岡南中
24.61 +0.6山田 愛海 (2)延岡ジュニア
34.51 +0.4土田 咲希 (2)日向中
44.49 +0.4平沢 綸望 (2)門川中
54.45 +0.0山本 彩 (1)延岡ジュニア
64.27 +0.4山本 ほのか (3)延岡土々呂中
74.07 +1.1橋本 七海 (1)延岡南中
83.85 +0.3竹内 美結 (1)富島中
93.66 -0.2谷山 響 (1)スプリントクラブ疾風中
103.57 +0.8柏田 葉瑠 (1)富島中
113.49 +0.6古小路 華咲 (1)門川中
123.46 -0.2浜松 瑚心 (1)延岡東海中
133.43 +0.4松田 紗也加 (1)西階中
143.42 -0.2請関 凛 (2)西階中
153.05 +0.4柳田 珠那 (1)西階中
162.86 +0.9佐藤 輝空 (2)西階中
172.76 +0.4松下 夏奈 (1)西階中
182.74 +0.0松田 爽 (1)延岡南中
192.41 +0.1飯干 美緒 (2)西階中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.52吉田 琴梨 (3)延岡土々呂中
26.75広瀬 雅宝 (1)日向中
36.69児玉 春菜 (2)延岡南中
46.64佐藤 亜海 (2)日向中
55.97阿部 愛未 (1)延岡南中
65.70松尾 しずく (1)延岡南中
75.26橋倉 南 (2)西階中
84.74滝本 彩 (2)西階中
94.56小野 莉里奈 (1)延岡南中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
115.70中城 美祐 (2)延岡ジュニア
214.78広瀬 雅宝 (1)日向中
314.04田尻 明日香 (2)延岡土々呂中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
134.41神菊 心菜 (2)延岡ジュニア
217.60真名子 寿々 (2)西階中
312.52甲斐 綺奈 (1)西階中
411.17甲斐 絢音 (2)延岡岡富中

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
116.09橋本 萌亜 (6)延岡南部陸上クラブ
216.19富山 帆香 (6)延岡ジュニア
316.33河野 朱里 (6)財光寺ジュニア陸上ク
416.35菊池 カイリ (6)延岡南部陸上クラブ
516.57甲佐 瑠姫愛 (6)延岡北方陸上クラブ
617.50川口 桃瀬 (6)財光寺ジュニア陸上ク

女子小学6年 100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.64緒方 芽生 (6)延岡北方陸上クラブ
215.93海野 沙和 (6)日向AC
316.28永田 輝梨 (6)東海AC
416.39佐藤 優羽 (6)延岡ジュニア
516.63福崎 叶渉 (6)財光寺ジュニア陸上ク
616.67内越 千尋 (6)延岡南部陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.93甲斐 陽菜 (6)ひむかT&F
215.40山下 良菜 (6)ひむかT&F
315.43浜田 珠璃 (6)東海AC
415.43甲斐 葵衣 (6)延岡ジュニア
515.49黒木 杏佳 (6)日向AC
515.49柳田 ひかり (6)三股西陸上
715.75寺薗 珠亜 (6)財光寺ジュニア陸上ク

女子小学6年 100m 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.71松尾 寧久 (6)財光寺ジュニア陸上ク
214.82臼間 若葉 (6)延岡ジュニア
314.97甲斐 優華 (6)延岡ジュニア
415.09江崎 奈摘 (6)延岡南部陸上クラブ
515.10木口 心花 (6)財光寺ジュニア陸上ク
615.27海野 愛菜 (6)ひむかT&F
715.42中島 侑夏子 (6)東海AC

女子小学6年 100m 決勝5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.35中富 優依 (6)ひむかT&F
214.44大嶋 優妃 (6)延岡ジュニア
314.46甲斐 亜緒里 (6)延岡ジュニア
414.51河野 裕菜 (6)延岡南部陸上クラブ
514.70松島 愛 (6)延岡ジュニア
614.80甲佐 みゆり (6)延岡北方陸上クラブ
715.02川面 七海 (6)延岡ジュニア
815.27日野 美咲 (6)延岡南部陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
117.75黒木 らいら (5)延岡ジュニア
218.04甲斐 瑠々花 (5)南方アスリート
318.29黒木 琉姫 (5)延岡ジュニア
418.32木原 美羽 (5)南方アスリート
518.35佐保 ひろな (5)南方アスリート
619.11奈須 彩花 (5)延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.39進藤 由奈 (5)延岡ジュニア
217.14黒木 夢叶 (5)東海AC
317.28上原 妃夏 (5)東海AC
417.47伊藤 千乃 (5)財光寺ジュニア陸上ク
517.71佐藤 華衣里 (5)南方アスリート
618.15菊池 彩乃 (5)延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
116.68黒木 百花 (5)延岡ジュニア
216.74西沢 利那 (5)東海AC
316.87甲斐 みずき (5)延岡北方陸上クラブ
416.96渡辺 ヒカル (5)延岡北方陸上クラブ
516.99田村 優萌 (5)東海AC
617.13山本 咲 (5)延岡ジュニア
717.15阿南 美音 (5)日向AC

女子小学5年 100m 決勝4組(+1.6)

順位記録選手所属
116.11清島 愛菜 (5)南方アスリート
216.16岩崎 青音 (5)延岡ジュニア
316.57若杉 悠華 (5)財光寺ジュニア陸上ク
416.58浜田 華凛 (5)東海AC
516.61山口 優 (5)延岡ジュニア
616.63戸松 璃音 (5)延岡ジュニア
716.69阿南 舞音 (5)日向AC

女子小学5年 100m 決勝5組(+0.9)

順位記録選手所属
115.31高橋 日和 (5)延岡南部陸上クラブ
215.45田口 優奈 (5)延岡ジュニア
315.46柳田 彩希 (5)延岡ジュニア
415.64佐々木 美帆 (5)延岡ジュニア
515.71長友 由希穂 (5)日向AC
615.76菅原 叶望 (5)財光寺ジュニア陸上ク
715.90高萩 愛香 (5)延岡ジュニア

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.75上原 羽桜 (4)東海AC
218.08児玉 うらら (4)財光寺ジュニア陸上ク
318.19杉谷 歩乃佳 (4)財光寺ジュニア陸上ク
418.38稲垣 成美 (4)延岡南部陸上クラブ
519.12甲斐 風愛 (4)延岡ジュニア
619.39貫 愛心 (4)延岡ジュニア
719.90栗山 瑞穂 (4)東海AC
821.23甲斐 美紅 (4)延岡ジュニア

女子小学4年 100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
117.35三原 羽奈 (4)財光寺ジュニア陸上ク
217.56黒木 花音 (4)財光寺ジュニア陸上ク
317.69柳田 千奈 (4)延岡ジュニア
417.79児玉 篤由歌 (4)日向AC
518.20黒木 心愛 (4)財光寺ジュニア陸上ク
618.23白須 有 (4)延岡ジュニア

女子小学4年 100m 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
117.17黒木 小桜 (4)延岡ジュニア
217.55緒方 陽菜 (4)延岡北方陸上クラブ
317.58鷺島 水城 (4)日向AC
417.85黒木 愛美 (4)東海AC
518.02松村 夢花 (4)延岡ジュニア
618.59甲斐 結月 (4)東海AC

女子小学4年 100m 決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属
116.36緒方 楓 (4)南方アスリート
217.00猪須 妃奈乃 (4)ひむかT&F
317.13三浦 世来 (4)ひむかT&F
417.31赤木 萌音 (4)財光寺ジュニア陸上ク
517.32佐藤 暖心 (4)南方アスリート
617.41福田 彩羽 (4)延岡ジュニア
718.01金丸 綾香 (4)南方アスリート

女子小学4年 100m 決勝5組(+1.3)

順位記録選手所属
116.32四角目 侑海 (4)財光寺ジュニア陸上ク
216.49河野 央惺 (4)財光寺ジュニア陸上ク
316.59大賀 芽依 (4)ひむかT&F
416.87藤田 悠希 (4)延岡ジュニア
517.55黒木 柑南 (4)延岡ジュニア
617.57続 心良 (4)延岡ジュニア
717.76赤木 泉 (4)東海AC
821.78村瀬 結衣 (4)ひむかT&F

女子小学4年 100m 決勝6組(+1.1)

順位記録選手所属
115.64渡辺 ひより (4)東海AC
215.64在原 芽沙 (4)延岡ジュニア
316.19戸松 瑚音 (4)延岡ジュニア
416.40大窪 明日香 (4)延岡ジュニア
516.57吉峯 結月 (4)延岡南部陸上クラブ
616.67猪股 なのほ (4)日向AC
716.74荒木 華音 (4)東海AC
817.12工藤 和花 (4)延岡南部陸上クラブ

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
118.31三森 夕奈 (3)延岡南部陸上クラブ
218.80三宅 こはる (3)延岡ジュニア
318.97工藤 七彩 (3)延岡南部陸上クラブ
419.34興梠 光咲 (3)延岡南部陸上クラブ
519.94河野 麻桜 (3)延岡北方陸上クラブ
621.21川口 柚葉 (3)財光寺ジュニア陸上ク

女子小学3年 100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
117.78垂水 花南里 (3)東海AC
218.55河野 由那 (3)東海AC
318.72永友 祐依 (3)延岡ジュニア
418.87加藤 杏奈 (3)延岡ジュニア
518.99長尾 凛花 (3)日向AC
619.01小野 怜菜 (3)東海AC

女子小学3年 100m 決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
117.11黒木 晴霞 (3)ひむかT&F
217.89松田 沙希 (3)東海AC
318.24山崎 紅瑠美 (3)延岡ジュニア
418.35夏田 楓珠美 (3)東海AC
519.12山藤 雛音 (3)日向AC
619.54田中 咲羽 (3)東海AC

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
118.12佐藤 風暖 (2)南方アスリート
218.69栗山 木花 (2)東海AC
318.85佐藤 華乃音 (2)南方アスリート
420.02柳田 桃花 (2)東海AC
520.67新村 佳菜子 (2)延岡ジュニア
620.69荒木 陽茉莉 (2)東海AC
722.46甲斐 歌渚 (2)延岡ジュニア

女子小学2年 100m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
119.64柳田 和奏 (2)延岡ジュニア
219.73滝本 華音 (2)東海AC
320.60金崎 真央 (2)延岡南部陸上クラブ
420.93津野 奏空 (2)延岡南部陸上クラブ
521.06今西 桜笑 (2)日向AC
622.12甲斐 颯花 (2)延岡南部陸上クラブ
722.24淡島 汐俐 (2)延岡ジュニア

女子小学2年 100m 決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
118.21黒木 優波 (2)財光寺ジュニア陸上ク
218.51吉峯 心桜 (2)延岡南部陸上クラブ
319.22江崎 美奈 (2)延岡南部陸上クラブ
420.04野崎 彩乃 (2)延岡ジュニア
520.09岡田 梨暖 (2)延岡ジュニア
620.32浜崎 みなみ (2)ひむかT&F
720.75武井 有冴 (2)延岡ジュニア

女子小学2年 100m 決勝4組(+0.1)

順位記録選手所属
118.12土田 ことね (2)延岡ジュニア
218.40黒木 七海 (2)ひむかT&F
318.44山床 結衣 (2)ひむかT&F
418.64戸松 碧音 (2)延岡ジュニア
519.11平田 梓紗 (2)財光寺ジュニア陸上ク
619.26中園 こ鈴 (2)延岡ジュニア
719.32内田 結菜 (2)延岡ジュニア

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
120.14城戸 樹里 (1)延岡南部陸上クラブ
221.98野田 愛莉 (1)延岡ジュニア
322.06椿 由衣菜 (1)ひむかT&F
422.13鈴木 愛菜 (1)ひむかT&F
523.66三樹 真矢 (1)延岡北方陸上クラブ

女子小学1年 100m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
118.92甲斐 優衣佳 (1)日向AC
219.25三宅 しほ (1)延岡ジュニア
319.92松田 凛音 (1)延岡ジュニア
420.27木口 友花 (1)財光寺ジュニア陸上ク
520.52柳田 三和 (1)延岡ジュニア
622.01鷺島 美雅 (1)日向AC

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.43.83甲佐 みゆり (6)延岡北方陸上クラブ
22.43.92山下 良菜 (6)ひむかT&F
32.45.58佐藤 智春 (6)延岡南部陸上クラブ
42.46.70臼間 若葉 (6)延岡ジュニア
52.49.02緒方 芽生 (6)延岡北方陸上クラブ
62.55.18甲斐 葵衣 (6)延岡ジュニア
73.07.06海野 愛菜 (6)ひむかT&F
83.08.26矢山 雛乃 (6)東海AC

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.57.52畦原 柚葉 (5)延岡南部陸上クラブ
22.58.76甲斐 みずき (5)延岡北方陸上クラブ
32.59.80山本 咲 (5)延岡ジュニア
43.05.78若杉 悠華 (5)財光寺ジュニア陸上ク
53.05.82黒木 愛美 (5)ひむかT&F
63.06.86佐藤 璃音 (5)延岡ジュニア

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
163.49 延岡ジュニアA
268.59 延岡ジュニアB
368.69 延岡ジュニアC
470.71 延岡ジュニアD
571.47 延岡ジュニアE

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
162.56 延岡ジュニアF
264.31 延岡南部陸上クラブA
364.69 延岡ジュニアG
466.73 財光寺ジュニア陸上クA
568.40 東海AC-A
668.58 財光寺Jr陸上D
773.11 東海AC-B

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
159.77 延岡ジュニアH
265.38 財光寺ジュニア陸上クB
365.71 延岡南部陸上クラブB
467.34 東海AC-C
568.88 ひむかT&FB
668.89 南方アスリート
768.97 日向AC-A

女子小学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
156.17 延岡ジュニアI
257.84 ひむかT&FA
360.25 財光寺ジュニア陸上クC
461.69 延岡北方陸上クラブ
563.88 日向AC-B
669.36 南方アスリート

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.20 -0.2中富 優依 (6)ひむかT&F
24.02 +0.0日野 美咲 (6)延岡南部陸上クラブ
33.82 +0.3甲斐 陽菜 (6)ひむかT&F
43.75 +0.3木口 心花 (6)財光寺ジュニア陸上ク
53.66 +0.0江崎 奈摘 (6)延岡南部陸上クラブ
63.57 +0.1河野 央羽 (6)財光寺ジュニア陸上ク
73.57 +0.6寺薗 珠亜 (6)財光寺ジュニア陸上ク
83.16 +0.0川口 桃瀬 (6)財光寺ジュニア陸上ク
93.08 +0.7河野 朱里 (6)財光寺ジュニア陸上ク
102.96 +0.2福崎 叶渉 (6)財光寺ジュニア陸上ク

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13.19 +0.5黒木 愛美 (5)ひむかT&F
23.12 +0.5黒木 百花 (5)延岡ジュニア
33.07 +0.2高橋 日和 (5)延岡南部陸上クラブ
43.06 -0.3西沢 利那 (5)東海AC
53.03 -0.5阿南 美音 (5)日向AC
62.94 +0.0上原 妃夏 (5)東海AC
72.93 +0.1田村 優萌 (5)東海AC
82.89 +0.5黒木 らいら (5)延岡ジュニア
92.64 -0.2黒木 琉姫 (5)延岡ジュニア