【延岡陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 延岡陸上競技選手権大会
(2019年9月21日)

画像

第35回 延岡陸上競技選手権大会が2019年9月21日 (土) の3日間、宮崎県延岡市西階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 延岡陸上選手権 結果・速報

2019.9.21 延岡選手権 男子100m決勝

動画: AKIRA YouTube

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 稲岡 廉 (2) 延岡工業高
2 11.60 内村 真哉 (1) 延岡商業高
3 11.71 鈴木 柊登 (2) 延岡高
4 11.84 松葉 健 (1) 延岡工業高
5 11.97 斉藤 魁竜 (2) 延岡工業高
6 12.52 橋口 滉太 (2) 門川高

男子一般 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 椿 竜太郎 (2) 延岡工業高
2 11.37 一宮 琢磨 大分陸協
3 11.60 佐藤 隼 (2) 延岡工業高
4 11.95 牧野 将太 東海アスリート
5 12.21 田中槙之介 (1) 延岡学園高
6 12.28 戸田 大貴 (2) 門川高
7 12.56 日野 隆平 (2) 門川高

男子一般 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 川名 秀星 (3) 延岡商業高
2 11.49 樋渡 玲桜 (1) 延岡工業高
3 12.00 生田 望 (1) 延岡星雲高
4 12.07 山本 輝 (2) 西池AC
5 12.14 髙橋 侑聖 (1) 延岡工業高
6 12.79 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
7 13.28 今邑 宣仁 (2) 門川高

男子一般 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 甲斐翔太郎 (2) 延岡工業高
2 11.68 鴨田 優佑 (1) 延岡商業高
3 12.01 黒木 翔星 (1) 日向工業高
4 12.48 金子 大地 (4) 東海アスリート
5 12.90 小野 友誉 (2) 門川高

男子一般 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 黒木 爽 (2) 延岡高
2 11.34 深田 紘夢 (2) 延岡工業高
3 11.97 向出 永遠 (1) 宮崎商業高
4 12.14 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
5 12.15 原 飛翔 (2) 門川高
6 12.75 長友 陽也 (1) 門川高

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 稲岡 廉 (2) 延岡工業高
2 11.13 椿 竜太郎 (2) 延岡工業高
3 11.14 甲斐翔太郎 (2) 延岡工業高
4 11.20 川名 秀星 (3) 延岡商業高
5 11.21 黒木 爽 (2) 延岡高
6 11.36 深田 紘夢 (2) 延岡工業高
7 11.51 樋渡 玲桜 (1) 延岡工業高
8 11.52 一宮 琢磨 大分陸協

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 米良 和真 (1) 延岡高
2 54.89 渡邉 康生 (1) 延岡学園高
3 55.24 橋口 滉太 (2) 門川高
4 55.38 福田 真優 (2) 延岡星雲高
5 1:01.39 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲高

男子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 佐藤 隼 (2) 延岡工業高
2 54.45 斉藤 魁竜 (2) 延岡工業高
3 55.38 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
4 56.24 向出 永遠 (1) 宮崎商業高
5 56.28 山本 輝 (2) 西池AC

男子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.68 佐藤 隼 (2) 延岡工業高
2 54.01 米良 和真 (1) 延岡高
3 54.45 斉藤 魁竜 (2) 延岡工業高
4 54.89 渡邉 康生 (1) 延岡学園高
5 55.24 橋口 滉太 (2) 門川高
6 55.38 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
7 55.38 福田 真優 (2) 延岡星雲高
8 56.24 向出 永遠 (1) 宮崎商業高
9 56.28 山本 輝 (2) 西池AC
10 1:01.39 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.22 日高 啓人 (2) 宮崎産業経営大
2 4:29.41 恒松 信享 (1) 延岡商業高
3 4:29.71 田村 真一 宮崎県庁
4 4:31.93 伊東 大地 ホンダ熊本
5 4:33.72 三森 達也 延岡マラソンクラブ
6 4:36.64 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
7 4:37.76 渡木 築 (1) 延岡工業高
8 4:37.97 奥野 郷 (2) 延岡高
9 4:46.34 水下 啓介 延岡市陸協
10 4:47.78 岩﨑 義明 延岡市陸協
11 4:53.79 倉本 一儀 (2) 延岡星雲高
12 4:58.87 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
13 5:01.58 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高

男子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 NGR 中野 弘章 NTC
2 4:15.03 野田 多聞 宮崎陸協
3 4:15.17 黒木 俊輔 旭化成延岡
4 4:15.83 中野 正貴 NTC
5 4:20.42 古小路真実 (2) 宮崎日大高
6 4:22.46 鈴木 隆市 日向市陸協
7 4:27.73 姫田 賢希 ハートブレイク
8 4:27.98 中嶋 和希 旭化成延岡
9 4:28.89 石谷 公平 延岡市陸協
10 4:50.07 児玉 佳汰 (2) 延岡工業高
11 5:00.15 甲斐 直行 延岡マラソンクラブ

男子一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 中野 弘章 NTC
2 4:15.03 野田 多聞 宮崎陸協
3 4:15.17 黒木 俊輔 旭化成延岡
4 4:15.83 中野 正貴 NTC
5 4:20.42 古小路真実 (2) 宮崎日大高
6 4:22.46 鈴木 隆市 日向市陸協
7 4:26.22 日高 啓人 (2) 宮崎産業経営大
8 4:27.73 姫田 賢希 ハートブレイク
9 4:27.98 中嶋 和希 旭化成延岡
10 4:28.89 石谷 公平 延岡市陸協
11 4:29.41 恒松 信享 (1) 延岡商業高
12 4:29.71 田村 真一 宮崎県庁
13 4:31.93 伊東 大地 ホンダ熊本
14 4:33.72 三森 達也 延岡マラソンクラブ
15 4:36.64 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
16 4:37.76 渡木 築 (1) 延岡工業高
17 4:37.97 奥野 郷 (2) 延岡高
18 4:46.34 水下 啓介 延岡市陸協
19 4:47.78 岩﨑 義明 延岡市陸協
20 4:50.07 児玉 佳汰 (2) 延岡工業高
21 4:53.79 倉本 一儀 (2) 延岡星雲高
22 4:58.87 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
23 5:00.15 甲斐 直行 延岡マラソンクラブ
24 5:01.58 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高

男子マスターズ 3000m 決勝

男子マスターズ 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.00 山本 錠 西臼杵陸協
2 10:04.79 河野 文憲 延岡マラソンクラブ
3 10:35.94 甲斐 順一 日向市陸協

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:52.87 石谷 公平 延岡市陸協
2 15:54.70 藤本 和秀 GGRC熊本
3 15:56.90 山本 錠 西臼杵陸協
4 16:16.26 甲斐 潔 西臼杵陸協
5 16:24.15 姫田 賢希 ハートブレイク
6 16:26.67 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
7 16:39.34 甲斐 雄輝 (3) 延岡工業高
8 16:46.00 山﨑 愛斗 (2) 延岡学園高
9 16:46.52 小川 俊也 (1) 延岡商業高
10 16:54.29 渡木 築 (1) 延岡工業高
11 17:00.92 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
12 17:21.31 波越 勇輝 (3) 延岡工業高
13 17:44.76 山室 修也 (3) 日向工業高
14 17:53.76 平川 竜也 (1) 延岡高
15 18:03.44 平川 英司 延岡マラソンクラブ
16 18:08.80 福田 翔 (2) 延岡高
17 18:52.70 島田 輝瑠 (1) 延岡工業高
18 18:53.12 西口 碧 (2) 延岡高

男子一般 4×200mR 決勝

男子一般 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.79 吉川 稀平 (2)
椿 竜太郎 (2)
深田 紘夢 (2)
樋渡 玲桜 (1)
延岡工業高B
2 1:37.87 市田 楓飛 (3)
重黒木将迪 (3)
太田 颯真 (2)
山本 敦博 (3)
東海中
3 1:39.73 神菊 拓舞 (2)
木村 直健 (2)
髙野 龍利 (2)
猪狩 太勇 (2)
延岡ジュニア

男子一般 4×200mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:33.58 中山 凌 (2)
甲斐翔太郎 (2)
稲岡 廉 (2)
髙橋 侑聖 (1)
延岡工業高A
2 1:35.20 椎葉 要喜 (2)
鈴木 柊登 (2)
米良 和真 (1)
黒木 爽 (2)
延岡高
3 1:40.25 生田 望 (1)
福田 真優 (2)
甲斐 大晴 (2)
上村 貴俊 (1)
延岡星雲高
4 1:41.03 戸田 大貴 (2)
原 飛翔 (2)
日野 隆平 (2)
橋口 滉太 (2)
門川高
5 1:52.63 甲斐 直行 丸山 真和 矢山憲一郎 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ

男子一般 4×200mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:30.79 延岡工業高B 延岡工業高
2 1:33.58 延岡工業高A 延岡工業高
3 1:35.20 延岡高 延岡高
4 1:37.87 東海中 東海中
5 1:39.73 延岡ジュニア 延岡ジュニア
6 1:40.25 延岡星雲高 延岡星雲高
7 1:41.03 門川高 門川高
8 1:52.63 延岡マラソンクラブ 延岡マラソンクラブ

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 甲斐慎一朗 延岡ジュニア
2 1m80 松田 壮汰 (3) 宮崎工業高
3 1m70 上村 貴俊 (1) 延岡星雲高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m22 +0.9 吉川 稀平 (2) 延岡工業高
2 5m92 +1.9 河野 晃有 (1) 延岡商業高
3 5m82 +0.6 渡邉 康生 (1) 延岡学園高
4 5m66 +0.0 髙田 雅志 (1) 日向工業高
5 5m13 +1.2 日野 隆平 (2) 門川高
6 5m07 -0.9 今邑 宣仁 (2) 門川高
7 4m80 -0.2 戸田 大貴 (2) 門川高
8 4m71 -0.8 原 飛翔 (2) 門川高
9 3m96 -0.5 小野 友誉 (2) 門川高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m52 NGR 新玉 宏司 アスレチック宮崎

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m87 新玉 宏司 アスレチック宮崎

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m28 松元 勇也 宮崎アスリート
2 52m23 黒木 光大 (2) 宮崎産業経営大
3 49m73 黒木 晋次 日向市陸協
4 45m87 藤本 裕 西臼杵陸協
5 43m23 椎葉 要喜 (2) 延岡高
6 37m48 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 堺屋 雄堂 (3) 尚学館中
2 12.68 田中 颯人 (2) 日向中
3 13.43 米田 崇真 (1) 門川中
4 14.47 椿 虎太郎 (1) 東海中
5 14.67 川﨑 隼人 (1) 西階中
6 15.35 海野 真也 (1) 富島中

男子中学 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 重黒木将迪 (3) 東海中
2 12.14 戸髙 凱斗 (3) 東海中
3 12.92 猪狩 太勇 (2) 延岡ジュニア
4 13.19 山内 碧泉 (3) 尚学館中
5 13.72 平野 琉偉 (1) 土々呂中
6 14.33 原田 翔生 (2) 西階中
7 15.51 甲斐康之介 (2) 西階中

男子中学 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 柳田 朋郁 (3) 尚学館中
2 12.65 戸田 哲夢 (2) 土々呂中
3 13.56 村上 悠翔 (1) 東海中
4 14.41 金子 琉斗 (1) 西階中
5 14.64 杉本 芽央 (1) 日向中
6 15.36 山元葉椰人 (1) 東海アスリート

男子中学 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 栁田 光希 (3) 三股中
2 12.60 西森 天飛 (3) 東海中
3 12.81 松田 海音 (1) 西階中
4 14.90 廣島 武典 (1) 土々呂中
5 16.31 田﨑 琉聖 (1) 高千穂中

男子中学 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 木村 直健 (2) 延岡ジュニア
2 12.30 佐藤 武瑠 (3) 西階中
3 12.67 黒木 海音 (2) 五ヶ瀬中等
4 12.95 松葉 陽 (2) 日向中
5 13.61 赤木 悠乃 (1) 富島中
6 13.95 髙田 新 (1) 東海中
7 14.77 樋口心乃助 (1) 東海アスリート
8 16.04 山口 倖生 (1) 東海中

男子中学 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 黒木 佑真 (3) 富島中
2 12.00 山本 敦博 (3) 東海中
3 13.12 河野 翔吾 (2) 財光寺中
4 13.28 髙野 龍利 (2) 延岡ジュニア
5 13.87 黒田承太郎 (1) 東海中
6 14.14 岩本 徠矢 (1) 東海アスリート
7 14.36 池田 秀夫 (1) 西階中
8 14.97 松田 悠蓮 (2) 門川中

男子中学 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 田中 孝樹 (1) 尚学館中
2 12.81 元田 葉月 (2) スプリントクラブ疾風
3 12.85 清 瞬丞 (2) 門川中
4 13.97 桑原 麗汰 (2) 東海中
5 14.27 林田 澄馬 (1) 東海中
6 15.00 児玉 匠 (1) 東海アスリート

男子中学 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 黒木 日陽 (2) 財光寺中
2 12.63 冨高 大貴 (1) 東海アスリート
3 13.82 岩田 悠成 (1) 東海中
4 14.13 岡村 成統 (1) 門川中
5 14.60 金丸 宙生 (2) 西階中
6 15.07 田島 禾楓 (1) 東海中

男子中学 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 河野 律 (2) 門川中
2 12.18 山浦 優斗 (3) 土々呂中
3 12.84 太田 岬希 (1) 東海アスリート
4 12.93 甲斐 勢汰 (3) 東海中
5 14.05 鈴木 航輝 (2) 日向中
6 15.06 河野 頼人 (1) 東海中

男子中学 100m 予選10組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
2 12.29 安在 陽 (3) 高千穂中
3 13.23 平田 琢馬 (2) 西階中
4 13.50 大崎 龍樹 (1) 土々呂中
5 14.28 金丸 暖己 (2) 門川中
6 14.39 寿崎 蓮 (1) 東海中

男子中学 100m 予選11組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 市田 楓飛 (3) 東海中
2 12.22 阿南斗詩希 (2) 高千穂中
3 12.71 太田 颯真 (2) 東海中
4 14.26 黒田 颯翔 (1) 日向中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 重黒木将迪 (3) 東海中
2 11.64 堺屋 雄堂 (3) 尚学館中
3 11.85 戸髙 凱斗 (3) 東海中
4 11.92 黒木 佑真 (3) 富島中
5 11.93 山本 敦博 (3) 東海中
6 12.24 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
7 12.31 市田 楓飛 (3) 東海中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂中
2 1:04.63 長友 滉翔 (2) 尚学館中
3 1:08.91 甲斐 滉大 (1) 土々呂中

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 NGR 重黒木将迪 (3) 東海中
2 56.03 山本 敦博 (3) 東海中
3 59.15 甲斐 勢汰 (3) 東海中
4 59.97 髙野 龍利 (2) 延岡ジュニア

男子中学 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.57 重黒木将迪 (3) 東海中
2 56.03 山本 敦博 (3) 東海中
3 59.15 甲斐 勢汰 (3) 東海中
4 59.97 髙野 龍利 (2) 延岡ジュニア
5 1:00.05 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂中
6 1:04.63 長友 滉翔 (2) 尚学館中
7 1:08.91 甲斐 滉大 (1) 土々呂中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.49 五味快幾斗 (2) 土々呂中
2 5:16.67 神戸 詞世 (1) 富島中
3 5:18.02 川﨑 礼士 (2) 門川中
4 5:29.06 馬﨑 次夢 (2) 日之影中
5 5:33.36 髙月 拓真 (1) 西階中
6 5:34.01 高見 響 (2) 西階中
7 5:34.35 村瀬翔太郎 (2) 日向中
8 5:39.81 田中 佑真 (2) 西階中
9 5:42.45 髙木 大 (1) 西階中
10 5:42.46 濱村 悠伸 (1) 門川中
11 5:48.98 中須 陸斗 (1) 土々呂中
12 5:52.94 清水 悠豊 (1) 岡富中
13 6:00.18 森 悠馬 (1) 土々呂中
14 6:02.21 大塚 幸歩 (1) 東海アスリート
15 6:12.45 園田万季人 (1) 東海アスリート
16 6:37.18 新名 啓輔 (2) 東海中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 岩切 司 (3) 西階中
2 4:37.31 飯干 玲央 (3) 高千穂中
3 4:40.54 深見 康成 (3) 東海アスリート
4 4:48.27 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂中
5 4:48.79 永友 優祐 (3) 西階中
6 4:50.91 甲斐 勢汰 (3) 東海中
7 4:54.01 永友 慶祐 (3) 西階中
8 4:54.10 今村 充 (3) 高千穂中
9 4:55.93 橋倉瑠樹吾 (2) 延岡ジュニア
10 5:08.29 木村 晃也 (2) 門川中
11 5:08.50 幸 光太 (2) 高千穂中
12 5:11.08 奥田 瑞貴 (2) 土々呂中
13 5:19.25 金子 琉斗 (1) 西階中
14 5:22.63 大羽 颯玖 (1) 西階中

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 岩切 司 (3) 西階中
2 4:37.31 飯干 玲央 (3) 高千穂中
3 4:40.54 深見 康成 (3) 東海アスリート
4 4:48.27 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂中
5 4:48.79 永友 優祐 (3) 西階中
6 4:50.91 甲斐 勢汰 (3) 東海中
7 4:54.01 永友 慶祐 (3) 西階中
8 4:54.10 今村 充 (3) 高千穂中
9 4:55.93 橋倉瑠樹吾 (2) 延岡ジュニア
10 5:08.29 木村 晃也 (2) 門川中
11 5:08.50 幸 光太 (2) 高千穂中
12 5:11.08 奥田 瑞貴 (2) 土々呂中
13 5:16.49 五味快幾斗 (2) 土々呂中
14 5:16.67 神戸 詞世 (1) 富島中
15 5:18.02 川﨑 礼士 (2) 門川中
16 5:19.25 金子 琉斗 (1) 西階中
17 5:22.63 大羽 颯玖 (1) 西階中
18 5:29.06 馬﨑 次夢 (2) 日之影中
19 5:33.36 髙月 拓真 (1) 西階中
20 5:34.01 高見 響 (2) 西階中
21 5:34.35 村瀬翔太郎 (2) 日向中
22 5:39.81 田中 佑真 (2) 西階中
23 5:42.45 髙木 大 (1) 西階中
24 5:42.46 濱村 悠伸 (1) 門川中
25 5:48.98 中須 陸斗 (1) 土々呂中
26 5:52.94 清水 悠豊 (1) 岡富中
27 6:00.18 森 悠馬 (1) 土々呂中
28 6:02.21 大塚 幸歩 (1) 東海アスリート
29 6:12.45 園田万季人 (1) 東海アスリート
30 6:37.18 新名 啓輔 (2) 東海中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.87 糸平 侑生 (3) 大王谷学園
2 10:01.84 山中寿世夢 (3) 富島中
3 10:03.60 深見 康成 (3) 東海アスリート
4 10:20.10 矢野 翔大 (3) 東海中
5 10:21.92 山田 蓮 (3) 西階中
6 10:27.83 黒木 竣介 (2) 日向中
7 10:28.21 永友 優祐 (3) 西階中
8 10:31.20 今村 充 (3) 高千穂中
9 10:33.02 永友 慶祐 (3) 西階中
10 10:33.20 飯干 玲央 (3) 高千穂中
11 10:56.17 幸 光太 (2) 高千穂中
12 11:02.51 上米良颯太 (1) 東海中
13 11:13.55 小林 拓冬 (1) 富島中
14 11:21.09 甲斐 想大 (1) 東海中
15 12:23.06 水木 箔 (1) 東海中
16 12:53.58 中川 翔真 (2) 東海中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 林田 澄馬 (1)
岩田 悠成 (1)
椿 虎太郎 (1)
黒田承太郎 (1)
東海中D
2 54.90 村上 悠翔 (1)
髙田 新 (1)
太田 颯真 (2)
桑原 麗汰 (2)
東海中C
3 1:03.17 寿崎 蓮 (1)
田島 禾楓 (1)
山口 倖生 (1)
河野 頼人 (1)
東海中E

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 髙野 龍利 (2)
木村 直健 (2)
猪狩 太勇 (2)
神菊 拓舞 (2)
延岡ジュニア
2 51.37 岡部 頼知 (2)
田中 孝樹 (1)
山内 路加 (1)
長友 滉翔 (2)
尚学館中B
3 52.43 児玉 匠 (1)
冨高 大貴 (1)
岩本 徠矢 (1)
太田 岬希 (1)
東海アスリート
4 52.63 川﨑 隼人 (1)
金子 琉斗 (1)
池田 秀夫 (1)
松田 海音 (1)
西階中B
5 55.04 中川 翔真 (2)
甲斐 想大 (1)
矢野 翔大 (3)
甲斐 勢汰 (3)
東海中B
6 1:00.38 海野 真也 (1)
原田 優人 (1)
鈴木 大翔 (1)
河野 圭汰 (1)
富島中B

男子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 NGR 市田 楓飛 (3)
重黒木将迪 (3)
西森 天飛 (3)
山本 敦博 (3)
東海中A
2 46.43 黒木 浩輔 (3)
柳田 朋郁 (3)
山内 碧泉 (3)
堺屋 雄堂 (3)
尚学館中A
3 50.26 平田 琢馬 (2)
佐藤 旭輝 (2)
山本 蓮 (2)
甲斐 颯悟 (2)
西階中A
4 50.94 米田 崇真 (1)
河野 律 (2)
清 瞬丞 (2)
金丸 暖己 (2)
門川中
5 52.70 大崎 龍樹 (1)
廣島 武典 (1)
平野 琉偉 (1)
戸田 哲夢 (2)
土々呂中

男子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.52 東海中A 東海中
2 46.43 尚学館中A 尚学館中
3 48.33 延岡ジュニア 延岡ジュニア
4 50.26 西階中A 西階中
5 50.94 門川中 門川中
6 51.37 尚学館中B 尚学館中
7 52.43 東海アスリート 東海アスリート
8 52.63 西階中B 西階中
9 52.70 土々呂中 土々呂中
10 54.41 東海中D 東海中
11 54.90 東海中C 東海中
12 55.04 東海中B 東海中
13 1:00.38 富島中B 富島中
14 1:03.17 東海中E 東海中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山本 蓮 (2) 西階中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 西森 天飛 (3) 東海中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +0.5 黒木 浩輔 (3) 尚学館中
2 5m60 -0.7 黒木 海音 (2) 五ヶ瀬中等
3 5m43 -0.1 安在 陽 (3) 高千穂中
4 5m32 +0.4 西森 天飛 (3) 東海中
5 5m18 -0.9 柏田 竜成 (2) 日向中
6 5m13 +1.0 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
7 5m09 +0.5 太田 颯真 (2) 東海中
8 5m08 -0.4 元田 葉月 (2) スプリントクラブ疾風
9 4m96 +1.2 山浦 優斗 (3) 土々呂中
10 4m88 +0.1 宇田津 蓮 (2) 日向中
11 4m84 +1.0 髙田 新 (1) 東海中
12 4m83 +0.5 松田 海音 (1) 西階中
13 4m72 +0.9 米田 崇真 (1) 門川中
14 4m51 +1.1 甲斐 颯悟 (2) 西階中
15 4m46 +0.8 佐藤 旭輝 (2) 西階中
16 4m07 +1.0 寿崎 蓮 (1) 東海中
17 3m87 +0.0 濱村 悠伸 (1) 門川中
18 3m86 +0.5 戸田 哲夢 (2) 土々呂中
19 3m76 -0.4 金﨑 大輝 (1) 土々呂中
20 3m72 -0.3 甲斐 滉大 (1) 土々呂中
21 3m54 -0.7 岩切 知尭 (1) 土々呂中
22 3m32 +0.0 原田 優人 (1) 富島中
23 3m25 +0.3 児玉 匠 (1) 東海アスリート
24 3m13 +0.9 河野 圭汰 (1) 富島中
25 2m47 +1.5 鈴木 大翔 (1) 富島中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 山元葉椰人 (1) 東海アスリート
2 5m14 田尻晃太朗 (1) 土々呂中
3 4m96 山本 陸人 (1) 土々呂中
4 4m85 日髙七央音 (2) 土々呂中
5 4m21 田島 禾楓 (1) 東海中
6 3m97 山口 倖生 (1) 東海中
7 3m93 興梠 匠 (1) 日向中
8 3m90 園田万季人 (1) 東海アスリート

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m54 NGR 髙野 龍利 (2) 延岡ジュニア
2 31m78 眞名子陸斗 (2) 西階中
3 25m10 椿 虎太郎 (1) 東海中
4 23m69 河野 頼人 (1) 東海中
5 20m17 黒田承太郎 (1) 東海中

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 続 豪流 (4) 延岡ジュニア
2 16.48 谷 耀志郎 (4) 東海アスリート
3 16.51 伊藤 奏太 (4) 東海アスリート
4 17.48 稲垣 尚志 (4) 延岡南部陸上
5 18.44 小澤 帝心 (4) 延岡北方陸上

男子小学4年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 岩切虎二朗 (4) 延岡ジュニア
2 15.67 緒方 斗碧 (4) 南方アスリート
3 16.26 山中純世命 (4) ひむかT&F
4 16.79 戸高 恵 (4) 延岡南部陸上
5 17.76 久光 航平 (4) 延岡ジュニア
6 18.07 竹内 志颯 (4) 東海アスリート
7 19.15 生駒 千瑛 (4) 東海アスリート

男子小学4年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 遠田 航平 (4) 延岡ジュニア
2 16.23 矢野 大耀 (4) 日向アスリート
3 16.61 長友 拓人 (4) 南方アスリート
4 17.23 甲斐 陽騎 (4) 東海アスリート
5 17.46 柿田 俊輔 (4) 東海アスリート
6 17.75 甲斐 悠雅 (4) 延岡南部陸上
7 18.13 安藤 大輔 (4) 東海アスリート
8 19.08 木村 昂雅 (4) 延岡ジュニア

男子小学4年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 甲斐 響葵 (4) 延岡ジュニア
2 15.82 黒木 快 (4) 東海アスリート
3 16.48 歌津 匠音 (4) 東海アスリート
4 16.59 藤岡 諄 (4) 延岡南部陸上
5 16.71 森 悠人 (4) 延岡南部陸上
6 16.90 大賀 颯 (4) ひむかT&F
7 17.86 金丸 蓮 (4) 東海アスリート
8 18.71 岡田 昇大 (4) 延岡ジュニア

男子小学4年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 田村 蒼空 (4) 東海アスリート
2 15.62 在原 旺我 (4) 延岡ジュニア
3 15.99 那須 淳平 (4) 東海アスリート
4 17.21 醍醐 令旺 (4) 延岡ジュニア
5 17.34 三浦 颯斗 (4) 延岡南部陸上
6 17.52 安藤 颯真 (4) 東海アスリート
7 18.67 黒木 漣 (4) ひむかT&F

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 岩切虎二朗 (4) 延岡ジュニア
2 15.32 甲斐 響葵 (4) 延岡ジュニア
3 15.33 続 豪流 (4) 延岡ジュニア
4 15.64 遠田 航平 (4) 延岡ジュニア
5 15.78 緒方 斗碧 (4) 南方アスリート
6 15.94 在原 旺我 (4) 延岡ジュニア
7 15.99 田村 蒼空 (4) 東海アスリート
8 16.12 黒木 快 (4) 東海アスリート

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 NGR 岩切隆太朗 (5) 延岡ジュニア
2 15.44 佐島 悠介 (5) 延岡ジュニア
3 15.75 平野 璃空 (5) 延岡南部陸上
4 15.81 吉玉 悠樹 (5) ひむかT&F
5 16.37 山本 徠翔 (5) 東海アスリート
6 16.65 甲佐 絢人 (5) 延岡北方陸上
7 17.01 河野颯之介 (5) ひむかT&F
8 17.04 伊藤 智広 (5) 東海アスリート

男子小学5年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 後藤 奏音 (5) 東海アスリート
2 15.36 岩瀬 永和 (5) ひむかT&F
3 15.79 衛藤 理久 (5) 延岡ジュニア
4 15.99 山本 将大 (5) 東海アスリート
5 16.05 竹田 伊吹 (5) 延岡ジュニア
6 16.78 小泉 遥暉 (5) 延岡南部陸上
7 17.27 宮田 紡愛 (5) 南方アスリート
8 17.46 藤本 幹也 (5) 延岡北方陸上

男子小学5年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 貝沼 蒼志 (5) ひむかT&F
2 15.83 平川 巧 (5) 南方アスリート
3 15.97 園田 悠斗 (5) 延岡南部陸上
4 16.08 野中 幸仁 (5) 東海アスリート
5 16.38 山下 勇星 (5) 延岡南部陸上
6 16.58 上原 光稀 (5) 東海アスリート
7 17.61 木村 優作 (5) 延岡ジュニア
8 18.03 黒木 瀬茄 (5) ひむかT&F

男子小学5年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 河埜 祐輝 (5) ひむかT&F
2 15.24 佐藤 琉樹 (5) 延岡ジュニア
3 15.85 山下 真大 (5) ひむかT&F
4 16.14 西 啓太 (5) 延岡南部陸上
5 16.79 中西 瑠宝 (5) 南方アスリート
6 17.18 西谷 琥生 (5) 延岡ジュニア
7 18.06 黒田 悠真 (5) 東海アスリート

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 岩切隆太朗 (5) 延岡ジュニア
2 14.57 後藤 奏音 (5) 東海アスリート
3 15.00 貝沼 蒼志 (5) ひむかT&F
4 15.16 河埜 祐輝 (5) ひむかT&F
5 15.28 佐藤 琉樹 (5) 延岡ジュニア
6 15.76 佐島 悠介 (5) 延岡ジュニア
7 16.01 平野 璃空 (5) 延岡南部陸上

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:35.94 山下 真大 (5) ひむかT&F
2 3:41.89 貝沼 蒼志 (5) ひむかT&F
3 3:44.52 佐藤 良亮 (5) 延岡南部陸上
4 3:45.65 緒方 嘉秀 (5) 延岡ジュニア
5 3:48.10 山下 勇星 (5) 延岡南部陸上
6 3:48.35 寿崎 舜 (5) 東海アスリート
7 3:50.82 田邉 郷祐 (5) 延岡北方陸上
8 3:54.94 安藤 愛翔 (5) 東海アスリート
9 4:47.08 黒木 瀬茄 (5) ひむかT&F

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m56 -3.3 河埜 祐輝 (5) ひむかT&F
2 3m51 -1.8 佐藤 琉樹 (5) 延岡ジュニア
3 3m19 -1.7 安藤 愛翔 (5) 東海アスリート
4 3m09 -0.1 吉玉 悠樹 (5) ひむかT&F
5 3m08 -2.4 岩瀬 永和 (5) ひむかT&F
6 3m05 -1.6 貝沼 蒼志 (5) ひむかT&F
7 3m01 -2.5 上原 光稀 (5) 東海アスリート
8 3m00 -1.7 西 啓太 (5) 延岡南部陸上
9 2m81 -0.1 佐藤 良亮 (5) 延岡南部陸上

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 宮良 維人 (6) 東海アスリート
2 15.02 黒木 新太 (6) 延岡ジュニア
3 15.41 三浦 晃生 (6) 延岡南部陸上
4 15.52 中野 瑛斗 (6) 延岡ジュニア
5 17.57 甲斐 葵 (6) 延岡南部陸上
6 18.08 平原 颯人 (6) 延岡南部陸上
7 23.07 小原 伊織 (6) 南方アスリート

男子小学6年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 山﨑 歩夢 (6) 延岡ジュニア
2 14.81 川井向日葵 (6) 延岡南部陸上
3 14.95 川面 拓巳 (6) 延岡ジュニア
4 15.72 黒木 翔 (6) ひむかT&F
5 16.03 藤岡 士 (6) 延岡南部陸上
6 16.51 佐藤 宏槻 (6) 東海アスリート
7 20.18 網中 佑真 (6) 南方アスリート
8 22.90 篠塚 隆弥 (6) 日向アスリート

男子小学6年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 山本 奏凪 (6) 日向アスリート
2 15.09 山下 幸星 (6) 延岡南部陸上
3 15.79 橋本愛珠斗 (6) 延岡ジュニア
4 16.16 菊池 聖吾 (6) 延岡南部陸上
5 16.36 山形 玲央 (6) 延岡ジュニア
6 16.58 髙野 優利 (6) 延岡北方陸上
7 17.77 高島 慈喜 (6) 南方アスリート
8 17.87 大森 颯大 (6) 南方アスリート

男子小学6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 内田 竜誓 (6) 延岡ジュニア
2 14.88 牧野 草太 (6) 延岡南部陸上
3 14.89 戸高 心 (6) 延岡南部陸上
4 15.51 黒田 海翔 (6) ひむかT&F
5 19.68 横山 佑 (6) 延岡ジュニア

男子小学6年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 河野慎太郎 (6) 延岡南部陸上
2 14.35 甲斐 亮太 (6) 延岡南部陸上
3 15.33 佐藤 悠高 (6) 延岡ジュニア
4 15.54 川﨑 涼輔 (6) 延岡ジュニア
5 15.68 永田 大遥 (6) 南方アスリート
6 16.07 佐藤 知秀 (6) 延岡ジュニア
7 18.07 佐藤 大和 (6) 延岡南部陸上

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 山﨑 歩夢 (6) 延岡ジュニア
2 13.65 宮良 維人 (6) 東海アスリート
3 14.14 河野慎太郎 (6) 延岡南部陸上
4 14.18 山本 奏凪 (6) 日向アスリート
5 14.57 川井向日葵 (6) 延岡南部陸上
6 14.60 甲斐 亮太 (6) 延岡南部陸上
7 14.78 牧野 草太 (6) 延岡南部陸上
8 14.81 内田 竜誓 (6) 延岡ジュニア

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:37.46 黒木 新太 (6) 延岡ジュニア
2 3:38.49 山下 幸星 (6) 延岡南部陸上
3 3:40.79 中野 瑛斗 (6) 延岡ジュニア
4 3:45.51 牧野 草太 (6) 延岡南部陸上
5 3:48.37 藤岡 士 (6) 延岡南部陸上
6 3:52.86 甲斐 葵 (6) 延岡南部陸上
7 4:31.70 佐藤 宏槻 (6) 東海アスリート
8 5:25.62 篠塚 隆弥 (6) 日向アスリート

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m38 -0.8 内田 竜誓 (6) 延岡ジュニア
2 3m69 +0.0 川面 拓巳 (6) 延岡ジュニア
2 3m69 -1.5 戸高 心 (6) 延岡南部陸上
4 3m56 -0.5 川井向日葵 (6) 延岡南部陸上
5 3m52 -0.9 山本 奏凪 (6) 日向アスリート

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.43 醍醐 令旺 (4)
在原 旺我 (4)
西谷 琥生 (5)
木村 優作 (5)
延岡ジュニアF
2 1:09.15 小泉 遥暉 (5)
佐藤 良亮 (5)
甲斐 悠雅 (4)
森 悠人 (4)
延岡南部陸上E
3 1:09.58 稲垣 尚志 (4)
戸高 恵 (4)
三浦 颯斗 (4)
藤岡 諄 (4)
延岡南部陸上F
4 1:10.12 竹内 志颯 (4)
谷 耀志郎 (4)
金丸 蓮 (4)
甲斐 陽騎 (4)
東海アスリートE
5 1:12.21 木村 昂雅 (4)
岡田 昇大 (4)
下川 大晴 (4)
久光 航平 (4)
延岡ジュニアG
6 1:12.94 安藤 大輔 (4)
安藤 颯真 (4)
生駒 千瑛 (4)
柿田 俊輔 (4)
東海アスリートF

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 遠田 航平 (4)
続 豪流 (4)
甲斐 響葵 (4)
岩切虎二朗 (4)
延岡ジュニアE
2 1:05.86 歌津 匠音 (4)
田村 蒼空 (4)
伊藤 奏太 (4)
黒木 快 (4)
東海アスリートD
3 1:05.90 横山 佑 (6)
佐藤 知秀 (6)
山形 玲央 (6)
中野 瑛斗 (6)
延岡ジュニアD
4 1:07.99 平原 颯人 (6)
菊池 聖吾 (6)
佐藤 大和 (6)
甲斐 葵 (6)
延岡南部陸上D

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 川井向日葵 (6)
牧野 草太 (6)
藤岡 士 (6)
三浦 晃生 (6)
延岡南部陸上B
2 1:00.78 川﨑 涼輔 (6)
橋本愛珠斗 (6)
佐藤 悠高 (6)
川面 拓巳 (6)
延岡ジュニアB
3 1:02.01 衛藤 理久 (5)
佐藤 琉樹 (5)
佐島 悠介 (5)
竹田 伊吹 (5)
延岡ジュニアC
4 1:03.37 寿崎 舜 (5)
山本 徠翔 (5)
上原 光稀 (5)
安藤 愛翔 (5)
東海アスリートC
5 1:03.52 山下 勇星 (5)
平野 璃空 (5)
園田 悠斗 (5)
西 啓太 (5)
延岡南部陸上C
6 1:04.02 吉玉 悠樹 (5)
黒木 翔 (6)
山下 真大 (5)
河野颯之介 (5)
ひむかT&FB
7 1:07.22 佐藤 宏槻 (6)
黒田 悠真 (5)
伊藤 智広 (5)
那須 淳平 (4)
東海アスリートB
8 1:16.05 小原 伊織 (6)
網中 佑真 (6)
大森 颯大 (6)
長友 拓人 (4)
南方アスリートB

男子小学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 黒木 新太 (6)
岩切隆太朗 (5)
内田 竜誓 (6)
山﨑 歩夢 (6)
延岡ジュニアA
2 56.87 戸高 心 (6)
甲斐 亮太 (6)
山下 幸星 (6)
河野慎太郎 (6)
延岡南部陸上A
3 58.93 山本 将大 (5)
後藤 奏音 (5)
野中 幸仁 (5)
宮良 維人 (6)
東海アスリートA
4 59.25 黒田 海翔 (6)
貝沼 蒼志 (5)
河埜 祐輝 (5)
岩瀬 永和 (5)
ひむかT&FA
5 1:03.25 永田 大遥 (6)
川崎 恵太 (6)
高島 慈喜 (6)
緒方 斗碧 (4)
南方アスリートA
6 1:08.40 甲佐 絢人 (5)
田邉 郷祐 (5)
髙野 優利 (6)
藤本 幹也 (5)
延岡北方陸上

男子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.39 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 56.87 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
3 58.93 東海アスリートA 東海アスリート
4 59.25 ひむかT&FA ひむかT&F
5 1:00.60 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
6 1:00.78 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
7 1:01.77 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
8 1:02.01 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
9 1:03.25 南方アスリートA 南方アスリート
10 1:03.37 東海アスリートC 東海アスリート
11 1:03.52 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
12 1:04.02 ひむかT&FB ひむかT&F
13 1:05.86 東海アスリートD 東海アスリート
14 1:05.90 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
15 1:07.22 東海アスリートB 東海アスリート
16 1:07.99 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
17 1:08.40 延岡北方陸上 延岡北方陸上
18 1:08.43 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
19 1:09.15 延岡南部陸上E 延岡南部陸上
20 1:09.58 延岡南部陸上F 延岡南部陸上
21 1:10.12 東海アスリートE 東海アスリート
22 1:12.21 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
23 1:12.94 東海アスリートF 東海アスリート
24 1:16.05 南方アスリートB 南方アスリート

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 12.64 上村 恵梨 (2) 延岡高
3 12.67 原 悠夏 (2) 延岡高
4 13.56 山口 吏子 (1) 宮崎商業高
5 13.81 関谷 吏桜 (1) 宮崎商業高

女子一般 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 神田あやの (3) 西池AC
2 12.96 中村 真実 (2) 宮崎商業高
3 13.23 佐藤 佳澄 (2) 延岡高
4 13.37 永松 姫奈 (2) 宮崎商業高
5 14.07 平田 真愛 (2) 延岡高
6 14.67 矢野 琉凪 (1) 延岡商業高

女子一般 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 長谷川このみ (3) 宮崎商業高
2 13.41 夏田みなみ (2) 延岡高
3 13.41 上村 怜 (2) 宮崎商業高
4 13.58 長瀬姫怜々 (1) 延岡商業高
5 13.72 中川 もえ (1) 西池AC
6 14.78 甲斐 瑠亜 (2) 延岡星雲高
7 15.94 神菊 心菜 (1) 延岡工業高

女子一般 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 石田 愛 西池AC
2 13.62 高見 冬羽 (1) 宮崎商業高
3 13.81 平澤 綸望 (1) 延岡商業高
4 14.61 小栗 眞心 (1) 延岡商業高
5 15.46 黒木 美月 (2) 延岡工業高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 12.19 神田あやの (3) 西池AC
3 12.57 石田 愛 西池AC
4 12.63 原 悠夏 (2) 延岡高
5 12.69 長谷川このみ (3) 宮崎商業高
6 12.70 中村 真実 (2) 宮崎商業高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 平田 真愛 (2) 延岡高
2 1:07.07 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
3 1:08.20 甲斐菜津美 (2) 延岡高

女子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 中村 真実 (2) 宮崎商業高
2 1:01.00 関谷 吏桜 (1) 宮崎商業高
3 1:01.31 永松 姫奈 (2) 宮崎商業高
4 1:02.39 夏田みなみ (2) 延岡高

女子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.54 中村 真実 (2) 宮崎商業高
2 1:01.00 関谷 吏桜 (1) 宮崎商業高
3 1:01.31 永松 姫奈 (2) 宮崎商業高
4 1:02.39 夏田みなみ (2) 延岡高
5 1:02.55 平田 真愛 (2) 延岡高
6 1:07.07 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
7 1:08.20 甲斐菜津美 (2) 延岡高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:29.68 富山 華奈 (1) 延岡商業高
2 5:31.60 請関 凜 (1) 延岡商業高
3 5:54.87 瀧本 彩 (1) 延岡工業高
4 5:57.91 飯干 美緒 (1) 延岡商業高
5 6:05.65 柳瀬 麻里 (2) 延岡高

女子一般 4×200mR 決勝

女子一般 4×200mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:44.66 夏田みなみ (2)
原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高
2 1:45.17 高見 冬羽 (1)
中村 真実 (2)
関谷 吏桜 (1)
永松 姫奈 (2)
宮崎商業高
3 1:55.70 甲斐 葵衣 (2)
山本 彩 (3)
臼間 若葉 (2)
甲佐みゆり (2)
延岡ジュニアA
4 2:00.92 平野 陽菜 (2)
黒木 鈴夢 (2)
永田 輝梨 (2)
河野 成美 (3)
東海中
5 2:01.64 黒木 百花 (1)
矢野 胡桃 (1)
甲斐みずき (1)
富井 和奏 (1)
延岡ジュニアB
6 2:05.42 松並 詩音 (3)
山本さくら (3)
畦原 杏香 (3)
和田 樹奈 (3)
土々呂中

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商業高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 NGR 矢野 琉凪 (1) 延岡商業高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +0.0 NGR 神田あやの (3) 西池AC
2 4m86 +0.0 山口 吏子 (1) 宮崎商業高
3 4m74 -1.0 平澤 綸望 (1) 延岡商業高
4 4m59 +1.2 松田 留菜 (1) 延岡高
5 4m28 +3.1 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商業高
6 4m16 +0.2 高見 冬羽 (1) 宮崎商業高
7 3m95 -0.9 米澤 史佳 (1) 延岡高

女子一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m78 桐木 麻凪 (3) 高千穂中

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m32 林田 咲 (1) 延岡商業高

女子高校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m28 林田 咲 (1) 延岡商業高

女子一般 やり投(600g) 決勝

女子一般 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m73 神菊 心菜 (1) 延岡工業高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 田口 優奈 (1) 岡富中
2 14.91 山下 良菜 (2) 富島中
3 15.27 島田 琉凪 (1) 門川中
4 15.30 尾中 聡美 (3) 尚学館中
5 15.58 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア

女子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 河野 裕菜 (2) 土々呂中
2 13.70 田島 里南 (1) 西池AC
3 14.23 大嶋 優妃 (2) 岡富中
4 14.88 黒木 杏佳 (2) 富島中
5 15.19 柳田 詩織 (1) 西階中
6 15.22 黒木 鈴夢 (2) 東海中
7 15.62 山田 杏珠 (2) 門川中

女子中学 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 日高那妃生 (1) 西池AC
2 14.09 河野 成美 (3) 東海中
3 14.34 佐藤 智春 (2) 尚学館中
4 14.83 黒木 百花 (1) 延岡ジュニア
5 15.45 高橋萌乃香 (1) 西階中
6 15.63 倉石萌々子 (1) 門川中

女子中学 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 内山田 玲 (1) 門川中
2 14.48 井手下栄梨 (3) スプリントクラブ疾風
3 14.55 日野 美咲 (2) 土々呂中
4 14.89 高萩 愛香 (1) 東海中
5 15.44 落合 紀佳 (1) 尚学館中
6 15.65 山本 咲 (1) 延岡ジュニア

女子中学 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 上山口 彩 (3) スプリントクラブ疾風
2 14.31 江﨑 奈摘 (2) 尚学館中
3 14.71 田原 由菜 (1) 土々呂中
4 15.28 富井 和奏 (1) 延岡ジュニア
5 15.30 山口 優 (1) 東海中
6 15.53 俵 ちあき (2) 日之影中
7 16.67 小林ほのか (1) 日向中

女子中学 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 坂本 美咲 (1) 高千穂中
2 14.59 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
3 14.63 甲斐 陽菜 (2) 日向中
4 14.98 甲斐 光葵 (1) 東海中
5 15.17 井手下麗桜 (1) スプリントクラブ疾風
6 15.45 久保田琉愛 (1) 富島中
7 16.37 黒木らいら (1) 西階中
8 16.39 甲斐美乃莉 (1) 門川中

女子中学 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
2 14.46 淺岡 心咲 (2) 高千穂中
3 14.72 海野 沙和 (2) 富島中
4 15.00 永田 輝梨 (2) 東海中
5 15.64 山﨑 令未 (1) 日向中
6 15.77 黒木菜七宮 (1) 土々呂中
7 15.78 稻垣こころ (1) 西階中
8 16.09 土佐田彩子 (1) 尚学館中

女子中学 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 横山 諒 (2) 日向中
2 14.49 黒木あかり (2) 門川中
3 14.79 栁田 彩希 (1) 西階中
4 15.16 丹波 愛結 (1) 日之影中
5 15.74 黒木 夢叶 (1) 東海中
6 17.43 安松 來夢 (1) 富島中

女子中学 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 星川 七海 (3) 岡富中
2 14.60 中野 美空 (1) 門川中
3 15.09 田村 優萌 (1) 東海中
4 15.10 佐藤 優羽 (2) 西階中
5 15.59 進藤 由奈 (1) 延岡ジュニア
6 15.61 蛭川 咲 (2) 西池AC
7 17.05 黒木 愛美 (1) 日向中

女子中学 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 平野 陽菜 (2) 東海中
2 14.25 松島 愛 (2) 西階中
3 14.31 畦原 杏香 (3) 土々呂中
4 14.37 初田 優希 (2) 門川中
5 14.49 臼間 若葉 (2) 延岡ジュニア
6 15.42 佐島 実佳 (1) 西階中
7 15.69 阿南 舞音 (1) 日向中

女子中学 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
2 14.11 柏田 葉瑠 (3) 富島中
3 14.40 甲斐 優華 (2) 岡富中
4 14.79 荒木 桜子 (2) 門川中
5 14.82 海野 愛菜 (2) 日向中
6 15.36 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
7 15.64 飯干 優來 (1) 西階中
8 15.74 柳田 愛梨 (1) 東海中

女子中学 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 山下 花鈴 (1) 岡富中
2 14.30 兒玉 和愛 (2) 西池AC
3 14.80 和田 樹奈 (3) 土々呂中
4 14.99 福田 夏季 (1) 東海中
5 15.71 松木 涼夏 (1) 日向中
6 15.91 佐保ひろな (1) 西階中
7 16.54 福永 優音 (1) 富島中

女子中学 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 高橋 日和 (1) 土々呂中
2 14.45 中島侑夏子 (2) 東海中
3 14.45 清島 愛菜 (1) 西階中
4 14.79 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
5 14.80 福川 陽菜 (2) 日之影中
6 14.92 阿南 美音 (1) 日向中
7 15.83 竹中 海羽 (2) 岡富中
8 16.18 佐藤 璃奈 (1) 富島中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 内山田 玲 (1) 門川中
2 13.48 星川 七海 (3) 岡富中
3 13.52 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
4 13.70 田島 里南 (1) 西池AC
5 13.72 日高那妃生 (1) 西池AC
6 13.75 山下 花鈴 (1) 岡富中
7 13.96 湯川琴乃奏 (2) 西池AC

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.79 内山田 玲 (1) 門川中
2 1:09.08 畦原 柚葉 (1) 土々呂中
3 1:10.60 中野 美空 (1) 門川中
4 1:11.65 黒木 愛美 (1) 日向中
5 1:15.89 甲斐美乃莉 (1) 門川中
6 1:16.47 西原 愛香 (1) 土々呂中

女子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.53 安田 優希 (2) 日向中
2 1:08.40 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
3 1:10.05 山下 良菜 (2) 富島中

女子中学 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 NGR 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
2 1:04.27 NGR 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
3 1:04.58 上山口 彩 (3) スプリントクラブ疾風
4 1:07.01 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
5 1:11.71 吉本 葉月 (3) 西階中

女子中学 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
2 1:04.27 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
3 1:04.58 上山口 彩 (3) スプリントクラブ疾風
4 1:06.79 内山田 玲 (1) 門川中
5 1:07.01 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
6 1:07.53 安田 優希 (2) 日向中
7 1:08.40 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
8 1:09.08 畦原 柚葉 (1) 土々呂中
9 1:10.05 山下 良菜 (2) 富島中
10 1:10.60 中野 美空 (1) 門川中
11 1:11.65 黒木 愛美 (1) 日向中
12 1:11.71 吉本 葉月 (3) 西階中
13 1:15.89 甲斐美乃莉 (1) 門川中
14 1:16.47 西原 愛香 (1) 土々呂中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:13.38 橋本 紗奈 (3) 高千穂中
2 5:13.62 福森 さい (2) 日向中
3 5:16.02 安田 優希 (2) 日向中
4 5:16.66 山本 咲 (1) 延岡ジュニア
5 5:22.96 畦原 柚葉 (1) 土々呂中
6 5:25.80 黒木 祭里 (1) 門川中
7 5:31.23 臼間 若葉 (2) 延岡ジュニア
8 5:35.52 佐藤 璃音 (1) 西階中
9 5:54.00 進藤 由奈 (1) 延岡ジュニア
10 5:55.31 井口 美紀 (3) 西階中
11 5:59.22 西原 愛香 (1) 土々呂中
12 5:59.25 小泉 遥珂 (1) 土々呂中
13 6:03.33 藤本 愛衣 (1) 西階中
14 6:11.31 菊池カイリ (2) 土々呂中
15 6:40.01 栁田 唯那 (1) 西階中
16 6:45.46 小田 愛七 (1) 西階中
17 6:45.53 神澤 桃佳 (2) 西階中
18 6:50.05 請関 苺花 (1) 西階中
19 7:12.93 柳田 莉奈 (1) 西階中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:14.91 甲斐 綺月 (3) 東海中
2 11:37.02 橋本 紗奈 (3) 高千穂中
3 11:48.19 髙木 萌恵 (3) 西階中
4 11:55.29 幸 真美 (3) 高千穂中
5 12:05.97 吉本 葉月 (3) 西階中
6 12:41.84 瀨田 愛乃 (3) 高千穂中
7 13:01.08 矢山 雛乃 (2) 東海中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 佐藤 璃奈 (1)
久保田琉愛 (1)
青山 海兎 (1)
三樹うらら (1)
富島中B
2 1:00.21 佐保ひろな (1)
稻垣こころ (1)
佐島 実佳 (1)
柳田 詩織 (1)
西階中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 初田 優希 (2)
中野 美空 (1)
黒木あかり (2)
内山田 玲 (1)
門川中
2 56.33 海野 愛菜 (2)
横山 諒 (2)
田村 怜愛 (2)
甲斐 陽菜 (2)
日向中
3 57.43 俵 ちあき (2)
丹波 愛結 (1)
甲斐 千尋 (1)
福川 陽菜 (2)
日之影中
4 58.04 甲斐 光葵 (1)
高萩 愛香 (1)
矢山 雛乃 (2)
福田 夏季 (1)
東海中B
5 58.26 黒木 百花 (1)
甲斐 葵衣 (2)
甲斐みずき (1)
矢野 胡桃 (1)
延岡ジュニアB

女子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 田原 由菜 (1)
高橋 日和 (1)
日野 美咲 (2)
河野 裕菜 (2)
土々呂中
2 54.63 富井 和奏 (1)
山本 彩 (3)
河内 優桜 (3)
甲佐みゆり (2)
延岡ジュニアA
3 55.19 田口 優奈 (1)
山下 花鈴 (1)
大嶋 優妃 (2)
甲斐 優華 (2)
岡富中A
4 55.88 松島 愛 (2)
栁田 彩希 (1)
清島 愛菜 (1)
佐藤 優羽 (2)
西階中A
5 56.42 中島侑夏子 (2)
黒木 鈴夢 (2)
永田 輝梨 (2)
平野 陽菜 (2)
東海中A
6 56.45 土佐田彩子 (1)
江﨑 奈摘 (2)
落合 紀佳 (1)
佐藤 智春 (2)
尚学館中
7 57.17 黒木 杏佳 (2)
海野 沙和 (2)
田﨑 もえ (2)
山下 良菜 (2)
富島中A

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.31 土々呂中 土々呂中
2 54.59 門川中 門川中
3 54.63 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
4 55.19 岡富中A 岡富中
5 55.88 西階中A 西階中
6 56.33 日向中 日向中
7 56.42 東海中A 東海中
8 56.45 尚学館中 尚学館中
9 57.17 富島中A 富島中
10 57.43 日之影中 日之影中
11 58.04 東海中B 東海中
12 58.26 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
13 59.69 富島中B 富島中
14 1:00.21 西階中B 西階中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 EGR 桂木 明蘭 (3) 富島中
2 1m20 三樹うらら (1) 富島中
3 1m15 田﨑 もえ (2) 富島中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 +1.7 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
2 4m75 +0.4 田島 里南 (1) 西池AC
3 4m46 -0.7 井手下栄梨 (3) スプリントクラブ疾風
4 4m34 -1.1 日野 美咲 (2) 土々呂中
5 4m31 +0.4 兒玉 和愛 (2) 西池AC
6 4m16 +0.8 井手下麗桜 (1) スプリントクラブ疾風
7 4m15 +0.1 甲斐 陽菜 (2) 日向中
8 4m03 -1.8 寺薗 珠亜 (2) 富島中
9 3m96 +0.1 蛭川 咲 (2) 西池AC
10 3m94 +1.0 中島侑夏子 (2) 東海中
11 3m92 +0.3 田村 優萌 (1) 東海中
12 3m74 -0.3 黒木 百花 (1) 延岡ジュニア
13 3m66 +0.0 柳田 詩織 (1) 西階中
14 3m63 +0.0 青山 海兎 (1) 富島中
15 3m06 -0.5 黒木菜七宮 (1) 土々呂中
16 3m03 +0.3 黒木らいら (1) 西階中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m88 内越 千尋 (2) 土々呂中
2 5m81 柳田 愛梨 (1) 東海中
3 5m51 福川 裕菜 (1) 日之影中

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m23 平野 陽菜 (2) 東海中
2 26m63 田村 怜愛 (2) 日向中
3 23m23 甲斐 百華 (1) 日之影中
4 17m81 黒木 夢叶 (1) 東海中
5 16m76 佐保ひろな (1) 西階中
6 14m24 佐島 実佳 (1) 西階中
7 13m68 福﨑 叶渉 (2) 富島中
8 12m84 稻垣こころ (1) 西階中

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 橋本 玲音 (4) 延岡ジュニア
2 16.72 戸松 碧音 (4) 延岡ジュニア
3 16.80 江﨑 美奈 (4) 延岡南部陸上
4 18.21 柳田 和奏 (4) 延岡ジュニア
5 18.43 津野 奏空 (4) 延岡南部陸上
6 20.02 淡島 汐俐 (4) 延岡ジュニア
7 21.62 太田 凪咲 (4) 東海アスリート

女子小学4年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 甲斐 心美 (4) 延岡ジュニア
2 16.45 吉峯 心桜 (4) 延岡南部陸上
3 18.34 進藤妃奈乃 (4) 延岡ジュニア
4 19.00 金崎 真央 (4) 延岡南部陸上
5 19.50 新村佳菜子 (4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 黒木 七海 (4) ひむかT&F
2 16.43 田口 瑞葵 (4) 延岡南部陸上
3 16.46 甲斐 結名 (4) 延岡ジュニア
4 17.66 戸髙 杏 (4) 延岡ジュニア
5 17.91 中田 有奏 (4) 延岡ジュニア
6 18.44 甲斐 優莉 (4) 南方アスリート

女子小学4年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 土田ことね (4) 延岡ジュニア
2 16.55 山床 結衣 (4) ひむかT&F
3 17.61 野﨑 彩乃 (4) 延岡ジュニア
4 18.47 岡田 梨暖 (4) 延岡ジュニア
5 18.62 安川 華音 (4) 延岡南部陸上

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 橋本 玲音 (4) 延岡ジュニア
2 16.24 甲斐 心美 (4) 延岡ジュニア
3 16.30 土田ことね (4) 延岡ジュニア
4 16.50 黒木 七海 (4) ひむかT&F
5 16.74 田口 瑞葵 (4) 延岡南部陸上
6 16.77 甲斐 結名 (4) 延岡ジュニア
7 16.97 吉峯 心桜 (4) 延岡南部陸上
8 17.55 山床 結衣 (4) ひむかT&F

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 垂水花南里 (5) 東海アスリート
2 15.83 山﨑紅瑠美 (5) 延岡ジュニア
3 16.67 永友 祐依 (5) 延岡ジュニア
4 17.51 宮本 音羽 (5) 南方アスリート
5 18.01 吉本 美裕 (5) 延岡北方陸上
6 18.10 工藤 七彩 (5) 延岡南部陸上

女子小学5年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 新田 美波 (5) 延岡ジュニア
2 15.85 小泉 結瑞 (5) 延岡南部陸上
3 16.07 中田 友香 (5) 東海アスリート
4 16.93 大下 紘奈 (5) 延岡ジュニア
5 17.56 永友はずき (5) 延岡北方陸上
6 17.97 佐藤 七音 (5) 南方アスリート
7 18.17 上野 美琴 (5) 延岡北方陸上

女子小学5年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 内山田 奏 (5) 延岡南部陸上
2 15.45 黒木 晴霞 (5) ひむかT&F
3 16.51 甲斐 千優 (5) 延岡ジュニア
4 16.76 工藤亜由美 (5) 延岡ジュニア
5 17.61 長友 陽香 (5) 東海アスリート
6 17.81 榎本 志絆 (5) 延岡北方陸上
7 21.06 富山 咲希 (5) 延岡北方陸上
8 21.07 図師 唯夏 (5) 南方アスリート

女子小学5年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 吉本 葵 (5) 延岡ジュニア
2 15.34 塩月 夢加 (5) 東海アスリート
3 17.21 清島 夢菜 (5) 南方アスリート
4 17.31 川上 ゆな (5) 延岡北方陸上
5 17.32 金井 心春 (5) 延岡南部陸上
6 17.40 小野 怜菜 (5) 東海アスリート
7 17.90 河野 麻桜 (5) 延岡北方陸上
8 17.90 甲斐 柚葉 (5) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 内山田 奏 (5) 延岡南部陸上
2 15.33 新田 美波 (5) 延岡ジュニア
3 15.35 吉本 葵 (5) 延岡ジュニア
4 15.53 塩月 夢加 (5) 東海アスリート
5 15.74 黒木 晴霞 (5) ひむかT&F
6 16.13 山﨑紅瑠美 (5) 延岡ジュニア
7 16.30 垂水花南里 (5) 東海アスリート
8 16.49 小泉 結瑞 (5) 延岡南部陸上

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:01.15 甲斐 千優 (5) 延岡ジュニア
2 3:07.97 福森 翠 (5) 日向アスリート
3 3:24.22 大塚 月乃 (5) 東海アスリート

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m18 -3.5 黒木 晴霞 (5) ひむかT&F
2 3m15 -3.9 小泉 結瑞 (5) 延岡南部陸上
3 3m08 -2.3 内山田 奏 (5) 延岡南部陸上
4 3m01 -2.9 山﨑紅瑠美 (5) 延岡ジュニア
5 2m99 -1.5 永友 祐依 (5) 延岡ジュニア
6 2m72 -3.1 長友 陽香 (5) 東海アスリート

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 渡邉ひより (6) 東海アスリート
2 15.11 続 心良 (6) 延岡ジュニア
3 15.51 平田 花恋 (6) ひむかT&F
4 15.84 甲斐 結月 (6) 東海アスリート
5 16.24 杉本 愛佳 (6) 延岡ジュニア
6 16.36 河野 楓花 (6) 延岡南部陸上

女子小学6年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 在原 芽沙 (6) 延岡ジュニア
2 14.81 吉峯 結月 (6) 延岡南部陸上
3 15.12 猪須妃奈乃 (6) ひむかT&F
4 15.36 赤木 泉 (6) 東海アスリート
5 16.19 川上 ゆう (6) 延岡北方陸上
6 16.27 金丸 綾香 (6) 南方アスリート
7 16.28 髙橋 凜子 (6) 延岡ジュニア

女子小学6年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 中川はづき (6) 東海アスリート
2 14.68 伊東 和華 (6) 延岡南部陸上
3 14.99 緒方 楓 (6) 南方アスリート
4 15.26 黒木 花音 (6) ひむかT&F
5 15.69 工藤 理沙 (6) 延岡南部陸上
6 16.65 西田 藍実 (6) 延岡ジュニア
7 16.78 野中 心春 (6) 東海アスリート

女子小学6年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 片伯部 麗 (6) 東海アスリート
2 15.28 戸松 瑚音 (6) 延岡ジュニア
3 15.81 黒木 柑南 (6) 延岡ジュニア
4 16.45 富山 海緒 (6) 延岡ジュニア
5 16.57 稲垣 成美 (6) 延岡南部陸上
6 16.87 長谷川理子 (6) 延岡南部陸上

女子小学6年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 大窪明日香 (6) 延岡ジュニア
2 14.71 荒木 華音 (6) 東海アスリート
3 15.27 工藤 和花 (6) 延岡南部陸上
4 15.80 大賀 芽依 (6) ひむかT&F
5 15.88 西谷 美瑠 (6) 延岡ジュニア
6 16.77 吉玉 千咲 (6) ひむかT&F
7 17.69 長尾 虹色 (6) 延岡南部陸上

女子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 松村 夢花 (6) 延岡ジュニア
2 14.86 川越 結有 (6) 延岡南部陸上
3 15.57 河野 央惺 (6) ひむかT&F
4 15.57 萱野みずき (6) 延岡南部陸上
5 15.72 上原 羽桜 (6) 東海アスリート
6 15.74 染田 桃 (6) 延岡ジュニア
7 16.76 水永 灯夏 (6) ひむかT&F
8 17.96 榎本 寿理 (6) 延岡北方陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 NGR 渡邉ひより (6) 東海アスリート
2 13.45 在原 芽沙 (6) 延岡ジュニア
3 13.74 中川はづき (6) 東海アスリート
4 14.17 片伯部 麗 (6) 東海アスリート
5 14.71 大窪明日香 (6) 延岡ジュニア
6 14.74 伊東 和華 (6) 延岡南部陸上
7 14.87 吉峯 結月 (6) 延岡南部陸上
8 15.07 荒木 華音 (6) 東海アスリート

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:43.52 甲斐 結月 (6) 東海アスリート
2 2:47.46 吉峯 結月 (6) 延岡南部陸上
3 2:54.17 黒木 花音 (6) ひむかT&F
4 3:00.49 大賀 芽依 (6) ひむかT&F
5 3:01.07 吉玉 千咲 (6) ひむかT&F
6 3:02.93 稲垣 成美 (6) 延岡南部陸上
7 3:10.10 水永 灯夏 (6) ひむかT&F
8 3:15.95 長尾 虹色 (6) 延岡南部陸上

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m24 -0.2 松村 夢花 (6) 延岡ジュニア
2 3m87 +0.1 荒木 華音 (6) 東海アスリート
3 3m38 -1.3 工藤 和花 (6) 延岡南部陸上
4 3m26 -0.7 河野 央惺 (6) ひむかT&F

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 染田 桃 (6)
西田 藍実 (6)
髙橋 凜子 (6)
西谷 美瑠 (6)
延岡ジュニアD
2 1:04.35 戸松 碧音 (4)
甲斐 心美 (4)
橋本 玲音 (4)
土田ことね (4)
延岡ジュニアF
3 1:07.35 甲斐 柚葉 (5)
甲斐 千優 (5)
大下 紘奈 (5)
工藤亜由美 (5)
延岡ジュニアE
4 1:07.82 江﨑 美奈 (4)
田口 瑞葵 (4)
吉峯 心桜 (4)
安川 華音 (4)
延岡南部陸上D
5 1:11.17 長谷川理子 (6)
長尾 虹色 (6)
金崎 真央 (4)
津野 奏空 (4)
延岡南部陸上E
6 1:12.24 野﨑 彩乃 (4)
岡田 梨暖 (4)
戸髙 杏 (4)
柳田 和奏 (4)
延岡ジュニアG
7 1:12.84 新村佳菜子 (4)
甲斐 結名 (4)
進藤妃奈乃 (4)
中田 有奏 (4)
延岡ジュニアH
8 1:19.91 大塚 月乃 (5)
小野 怜菜 (5)
太田 凪咲 (4)
田中比奈子 (5)
東海アスリートD

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.89 野中 心春 (6)
赤木 泉 (6)
甲斐 結月 (6)
上原 羽桜 (6)
東海アスリートB
2 1:03.52 長友 陽香 (5)
垂水花南里 (5)
中田 友香 (5)
塩月 夢加 (5)
東海アスリートC
3 1:03.72 山﨑紅瑠美 (5)
永友 祐依 (5)
吉本 葵 (5)
富山 海緒 (6)
延岡ジュニアC
4 1:04.91 山床 結衣 (4)
黒木 晴霞 (5)
黒木 七海 (4)
大賀 芽依 (6)
ひむかT&FB
5 1:07.15 金井 心春 (5)
内山田 奏 (5)
工藤 七彩 (5)
小泉 結瑞 (5)
延岡南部陸上C
6 1:15.67 上野 美琴 (5)
富山 咲希 (5)
河野 麻桜 (5)
榎本 志絆 (5)
延岡北方陸上B

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 荒木 華音 (6)
片伯部 麗 (6)
中川はづき (6)
渡邉ひより (6)
東海アスリートA
2 56.08 大窪明日香 (6)
松村 夢花 (6)
戸松 瑚音 (6)
在原 芽沙 (6)
延岡ジュニアA
3 57.84 吉峯 結月 (6)
川越 結有 (6)
工藤 和花 (6)
伊東 和華 (6)
延岡南部陸上A
4 1:00.84 続 心良 (6)
新田 美波 (5)
黒木 柑南 (6)
杉本 愛佳 (6)
延岡ジュニアB
5 1:01.30 河野 央惺 (6)
猪須妃奈乃 (6)
黒木 花音 (6)
平田 花恋 (6)
ひむかT&FA
6 1:03.18 工藤 理沙 (6)
萱野みずき (6)
稲垣 成美 (6)
河野 楓花 (6)
延岡南部陸上B
7 1:05.56 清島 夢菜 (5)
金丸 綾香 (6)
甲斐 優莉 (4)
緒方 楓 (6)
南方アスリートA
8 1:06.72 川上 ゆう (6)
川上 ゆな (5)
永友はずき (5)
榎本 寿理 (6)
延岡北方陸上A

女子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.78 東海アスリートA 東海アスリート
2 56.08 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
3 57.84 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
4 1:00.84 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
5 1:01.30 ひむかT&FA ひむかT&F
6 1:02.89 東海アスリートB 東海アスリート
7 1:03.18 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
8 1:03.34 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
9 1:03.52 東海アスリートC 東海アスリート
10 1:03.72 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
11 1:04.35 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
12 1:04.91 ひむかT&FB ひむかT&F
13 1:05.56 南方アスリートA 南方アスリート
14 1:06.72 延岡北方陸上A 延岡北方陸上
15 1:07.15 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
16 1:07.35 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
17 1:07.82 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
18 1:11.17 延岡南部陸上E 延岡南部陸上
19 1:12.24 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
20 1:12.84 延岡ジュニアH 延岡ジュニア
21 1:15.67 延岡北方陸上B 延岡北方陸上
22 1:19.91 東海アスリートD 東海アスリート