延岡陸上競技選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第36回 延岡陸上競技選手権
(2020年10月11日)

画像

第36回 延岡陸上競技選手権が 2020年10月11日 (日)、宮崎県延岡市階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 延岡陸上競技選手権

延岡選手権Live配信

動画: AKIRA YouTube

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
111.89黒木 翔星 (2)日向工業高
212.97戸高 徹太 (2)延岡星雲高
313.25菊田 魁 (1)日向工業高
413.29甲斐 勢汰 (1)延岡星雲高
513.55椎葉 天翔 (2)日向工業高

男子一般 100m 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.29髙田 雅志 (2)日向工業高
212.30金子 大地東海AC
312.45米良 嘉気 (2)門川高
412.59工藤 暉喜 (1)延岡工業高
512.61杉村 光喜 (1)日向工業高
613.06柴田 巧 (1)延岡工業高

男子一般 100m 決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.07田中槙之介 (2)延岡学園高
212.19内越 智己 (1)延岡工業高
312.34宮原 悠真 (1)延岡工業高
412.49稲田 真勢 (2)日向工業高
512.84岩切 恵健 (2)延岡工業高

男子一般 100m 決勝4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.05原 飛翔 (3)門川高
212.21牧野 将太東海AC
312.23河野 晃有 (2)延岡商業高
412.24上村 貴俊 (2)延岡星雲高
512.35戸田 大貴 (3)門川高
612.48吉田 紫音 (1)延岡商業高

男子一般 100m 決勝5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.66原田 大輔宮崎陸協
211.68佐藤 武瑠 (1)延岡高
311.78松葉 健 (2)延岡工業高
411.95生田 望 (2)延岡星雲高
512.00黒木 浩輔 (1)日向高
612.02高橋 侑聖 (2)延岡工業高

男子一般 100m 決勝6組(-1.1)

順位記録選手所属
111.53弓削 良太 (4)九州保健福祉大
211.61黒木 佑真 (1)日向高
311.67黒木雄太郎東海AC
411.67佐藤 浩大RTC
511.75吉川 稀平 (3)延岡工業高
611.90重黒木将迪 (1)延岡星雲高
711.94内村 真哉 (2)延岡商業高
812.06鴨田 優佑 (2)延岡商業高

男子一般 100m 決勝7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.11稲岡 廉 (3)延岡工業高
211.16樋渡 玲桜 (2)延岡工業高
311.28椿 竜太郎 (3)延岡工業高
411.53深田 紘夢 (3)延岡工業高
511.66甲斐翔太郎 (3)延岡工業高
611.68堺屋 雄堂 (1)延岡学園高
711.70日吉志優汰 (2)南中

男子一般 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.11 -1.0稲岡 蓮 (3)延岡工業高
211.16 -1.0樋渡 玲桜 (2)延岡工業高
311.28 -1.0椿 竜太郎 (3)延岡工業高
411.53 +1.1弓削 良太 (4)九州保健福祉大
511.53 -1.0深田 紘夢 (3)延岡工業高
611.61 +1.1黒木 佑真 (1)日向高
711.66 -0.8原田 大輔宮崎陸協
711.66 -1.0甲斐翔太郎 (3)延岡工業高
911.67 +1.1黒木雄太郎東海AC
1011.67 +1.1佐藤 浩大RTC
1111.68 -0.8佐藤 武瑠 (1)延岡高
1111.68 -1.0堺屋 雄堂 (1)延岡学園高
1311.70 -1.0日吉志優汰 (2)南中
1411.75 +1.1吉川 稀平 (3)延岡工業高
1511.78 -0.8松葉 健 (2)延岡工業高
1611.89 -2.4黒木 翔星 (2)日向工業高
1711.90 +1.1重黒木将迪 (1)延岡星雲高
1811.94 +1.1内村 真哉 (2)延岡商業高
1911.95 -0.8生田 望 (2)延岡星雲高
2012.00 -0.8黒木 浩輔 (1)日向高
2112.02 -0.8高橋 侑聖 (2)延岡工業高
2212.05 -0.9原 飛翔 (3)門川高
2312.06 +1.1鴨田 優佑 (2)延岡商業高
2412.07 -0.1田中槙之介 (2)延岡学園高
2512.19 -0.1内越 智己 (1)延岡工業高
2612.21 -0.9牧野 将太東海AC
2712.23 -0.9河野 晃有 (2)延岡商業高
2812.24 -0.9上村 貴俊 (2)延岡星雲高
2912.29 -1.2髙田 雅志 (2)日向工業高
3012.30 -1.2金子 大地東海AC
3112.34 -0.1宮原 悠真 (1)延岡工業高
3212.35 -0.9戸田 大貴 (3)門川高
3312.45 -1.2米良 嘉気 (2)門川高
3412.48 -0.9吉田 紫音 (1)延岡商業高
3512.49 -0.1稲田 真勢 (2)日向工業高
3612.59 -1.2工藤 暉喜 (1)延岡工業高
3712.61 -1.2杉村 光喜 (1)日向工業高
3812.84 -0.1岩切 恵健 (2)延岡工業高
3912.97 -2.4戸高 徹太 (2)延岡星雲高
4013.06 -1.2柴田 巧 (1)延岡工業高
4113.25 -2.4菊田 魁 (1)日向工業高
4213.29 -2.4甲斐 勢汰 (1)延岡星雲高
4313.55 -2.4椎葉 天翔 (2)日向工業高

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.42丸山 真和延岡マラソンクラブ
257.90甲斐 勢汰 (1)延岡星雲高
358.87椎葉 俊輔 (1)延岡高
41:00.11染田 雄耶 (2)延岡星雲高
51:02.12黒木 貴裕 (1)日向工業高
61:02.66杉村 光喜 (1)日向工業高

男子一般 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.57西森 天飛 (1)延岡星雲高
253.14長野 凌麻 (2)延岡商業高
354.41鴨田 優佑 (2)延岡商業高
454.61黒木 翔星 (2)日向工業高
555.81波多野 翼 (2)延岡商業高
61:00.11生田 望 (2)延岡星雲高

男子一般 400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.98米良 和真 (2)延岡高
253.14木村 直健 (3)延岡JAC
354.32黒木 佑真 (1)日向高
455.42重黒木将迪 (1)延岡星雲高

男子一般 400m 総合結果

順位記録選手所属
151.98米良 和真 (2)延岡高
252.57西森 天飛 (1)延岡星雲高
353.14長野 凌麻 (2)延岡商業高
453.14木村 直健 (3)延岡JAC
554.32黒木 佑真 (1)日向高
654.41鴨田 優佑 (2)延岡商業高
754.61黒木 翔星 (2)日向工業高
855.42重黒木将迪 (1)延岡星雲高
955.81波多野 翼 (2)延岡商業高
1057.42丸山 真和延岡マラソンクラブ
1157.90甲斐 勢汰 (1)延岡星雲高
1258.87椎葉 俊輔 (1)延岡高
131:00.11染田 雄耶 (2)延岡星雲高
131:00.11生田 望 (2)延岡星雲高
151:02.12黒木 貴裕 (1)日向工業高
161:02.66杉村 光喜 (1)日向工業高

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
24:27.37安藤 佑悟 (3)五ヶ瀬中等
34:39.76丸山 真和延岡マラソンクラブ
44:46.82辻 優希東海AC
54:56.84 規格外吉田 雄哉 (2)延岡商業高
64:57.90黒木 瑛司 (2)日向高
75:03.05矢野 翔大 (1)延岡星雲高
85:06.64水下 啓介延岡市陸協
95:07.99大津 一晃 (2)日向高
105:30.40橋口 英樹 (2)日向高

男子一般 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
24:14.69甲斐 潔西臼杵陸協
34:19.23橋本 涼平 (3)延岡商業高
44:21.22 規格外恒松 信享 (2)延岡商業高
54:22.10 規格外蒲生 功一延岡市陸協
64:24.68山田 一誠西臼杵陸協
74:25.98深見 康成 (1)延岡高
84:27.82岩切 司 (1)延岡工業高
94:36.52飯干 玲央 (1)延岡工業高
104:40.37佐藤 昌哉西臼杵陸協
114:44.34甲斐 心土 (1)延岡高

男子一般 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:13.41小川 俊也 (2)延岡商業高
24:14.69甲斐 潔西臼杵陸協
34:19.23橋本 涼平 (3)延岡商業高
44:21.22恒松 信享 (2)延岡商業高
54:22.10蒲生 功一延岡市陸協
64:24.68山田 一誠西臼杵陸協
74:25.98深見 康成 (1)延岡高
84:27.31小林 凌明 (2)日向工業高
94:27.37安藤 佑悟 (3)五ヶ瀬中等
104:27.82岩切 司 (1)延岡工業高
114:36.52飯干 玲央 (1)延岡工業高
124:39.76丸山 真和延岡マラソンクラブ
134:40.37佐藤 昌哉西臼杵陸協
144:44.34甲斐 心土 (1)延岡高
154:46.82辻 優希東海AC
164:56.84吉田 雄哉 (2)延岡商業高
174:57.90黒木 瑛司 (2)日向高
185:03.05矢野 翔大 (1)延岡星雲高
195:06.64水下 啓介延岡市陸協
205:07.99大津 一晃 (2)日向高
215:30.40橋口 英樹 (2)日向高

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.34甲斐翔太郎 (3)
稲岡 廉 (3)
椿 竜太郎 (3)
深田 紘夢 (3)
延岡工業高B
247.94宮原 悠真 (1)
工藤 暉喜 (1)
岩切 司 (1)
柴田 巧 (1)
延岡工業高C

男子一般 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
144.68西森 天飛 (1)
重黒木将迪 (1)
上村 貴俊 (2)
生田 望 (2)
延岡星雲高
244.69河野 晃有 (2)
内村 真哉 (2)
長野 凌麻 (2)
鴨田 優佑 (2)
延岡商業高A
347.95辻 優希 黒木雄太郎 牧野 将太 金子 大地東海AC

男子一般 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
142.34延岡工業高B延岡工業高
244.68延岡星雲高延岡星雲高
344.69延岡商業高A延岡商業高
447.94延岡工業高C延岡工業高
547.95東海AC東海AC

 

男子マスターズ 3000m 決勝

男子マスターズ 3000m 決勝

順位記録選手所属

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
215:34.73 規格外沼口 雅彦旭化成延岡
315:38.17 規格外小笠 和也西臼杵陸協
415:47.60 規格外戸田 智洋西臼杵陸協
516:08.20 規格外黒木燿一朗宮崎県庁
616:20.61石谷 公平延岡市陸協
717:11.13 規格外元村 祐太延岡マラソンクラブ
817:16.52齋賀 拓夢 (3)南中
917:21.95 規格外徳丸 岳ユニバーサルフィールド
1017:32.94黒木 竣介 (3)日向中
1117:39.16辻 優希東海AC
1217:44.41平川 英司延岡マラソンクラブ
1318:01.17平川 竜也 (2)延岡高
1418:22.31永友 優祐 (1)延岡高
1518:28.52右田 琢磨延岡市陸協
1618:30.83永友 慶祐 (1)延岡高
1719:07.85矢野 翔大 (1)延岡星雲高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85 NGR甲斐慎一朗延岡JAC
21m70上村 貴俊 (2)延岡星雲高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90塩塚 公人 (2)門川高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m03 -1.5 NGR黒木雄太郎東海AC
26m11 -0.7吉川 稀平 (3)延岡工業高
35m71 -2.4河野 晃有 (2)延岡商業高
45m69 -1.6宮原 悠真 (1)延岡工業高
55m67 -1.2黒木 浩輔 (1)日向高
65m63 -1.3西森 天飛 (1)延岡星雲高
75m61 -1.8渡邉 康生 (2)延岡学園高
85m57 -2.2髙田 雅志 (2)日向工業高
95m57 +0.0岩切 恵健 (2)延岡工業高
105m56 -0.3金子 大地東海AC
115m22 -1.0工藤 暉喜 (1)延岡工業高

 

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
17m46戸高 徹太 (2)延岡星雲高

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.97柴田 千慧 (1)富島中
214.03河野羽空斗 (1)富島中
314.50三樹 暁斗 (1)富島中
414.82佐藤 健汰 (1)東海中
516.34山下 颯 (1)南中
616.51秋本 大陽 (1)富島中

男子中学 100m 決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.37山本 奏凪 (1)富島中
214.69矢野 蓮 (1)東海中
315.18小田 蒼汰 (1)高千穂中
415.28坂本 透空 (1)富島中
515.36福島 太陽 (1)東海中
615.91河野 太壱 (1)富島中

男子中学 100m 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.27阿南 凌 (1)高千穂中
214.77佐保 兵衛 (1)南中
317.17岩切 英大 (1)土々呂中

男子中学 100m 決勝4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.20杉本 芽央 (2)日向中
213.73中村 響 (1)延岡JAC
314.12杉村 晃樹 (1)日向中
414.40戸髙 心 (1)土々呂中
514.59清武 佑哉 (2)南中
614.76黒田 海翔 (1)財光寺中
715.07山下 琉斗 (1)南中
816.10橋本 泰市 (1)高千穂中

男子中学 100m 決勝5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.43尾川 遥音 (1)西階中
213.88小川 悠太 (1)西階中
313.93日髙 陽翔 (1)西階中
413.99仲井 斗真 (1)土々呂中
514.15橋本愛需斗 (1)西階中
614.17緒方梨瑞夢 (1)南中
714.29三浦 晃生 (1)土々呂中
814.73佐藤 琉成 (1)高千穂中

男子中学 100m 決勝6組(-2.5)

順位記録選手所属
113.92江並 悠都 (2)南中
214.15川面 拓巳 (1)南中
314.51菊池 聖吾 (1)土々呂中
415.00喜多林俐雄 (1)西階中
515.26河野 雄大 (1)西階中
615.34中島 龍星 (1)西階中
715.35戸松 葵一 (2)西階中

男子中学 100m 決勝7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.81出雲 歩夢 (2)富島中
213.63佐々木大亜 (1)東海中
313.68窪 琉真 (1)南中
413.77川井向日葵 (1)土々呂中
513.87林田 澄馬 (2)東海中
614.11戸高雄一朗 (1)西階中
714.73川口 成心 (1)西階中

男子中学 100m 決勝8組(-2.3)

順位記録選手所属
112.93黒田 颯翔 (2)日向中
213.33池田 秀夫 (2)西階中
313.46内田 竜誓 (1)南中
413.78廣島 武典 (2)土々呂中
513.81岩切 知尭 (2)土々呂中

男子中学 100m 決勝9組(-1.0)

順位記録選手所属
112.15村上 悠翔 (2)東海中
212.62岩田 悠成 (2)東海中
312.94柳田 翔太 (1)東海中
413.31畦原 柊弥 (2)南中
513.40髙田 新 (2)東海中
613.58樋口心乃助 (2)東海アスリート
713.65山元葉椰人 (2)東海アスリート

男子中学 100m 決勝10組(-1.1)

順位記録選手所属
112.31冨高 大貴 (2)東海アスリート
212.65山﨑 歩夢 (1)延岡JAC
312.67髙野 龍利 (3)延岡JAC
412.78河野 翔吾 (3)財光寺中
512.93岩本 徠矢 (2)東海アスリート
613.11平野 琉偉 (2)土々呂中
713.44大崎 龍樹 (2)土々呂中

男子中学 100m 決勝11組(-1.2)

順位記録選手所属
111.75木村 直健 (3)延岡JAC
211.96松田 海音 (2)西階中
312.12神菊 拓舞 (3)延岡JAC
412.23黒木 海音 (3)五ヶ瀬中等
512.26田中 颯人 (3)日向中
612.30太田 岬希 (2)東海アスリート
712.32黒木 日陽 (3)財光寺中
812.33松葉 陽 (3)日向中

男子中学 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.75 -1.2木村 直健 (3)延岡JAC
211.96 -1.2松田 海音 (2)西階中
312.12 -1.2神菊 拓舞 (3)延岡JAC
412.15 -1.0村上 悠翔 (2)東海中
512.23 -1.2黒木 海音 (3)五ヶ瀬中等
612.26 -1.2田中 颯人 (3)日向中
712.30 -1.2太田 岬希 (2)東海アスリート
812.31 -1.1冨高 大貴 (2)東海アスリート
912.32 -1.2黒木 日陽 (3)財光寺中
1012.33 -1.2松葉 陽 (3)日向中
1112.62 -1.0岩田 悠成 (2)東海中
1212.65 -1.1山﨑 歩夢 (1)延岡JAC
1312.67 -1.1髙野 龍利 (3)延岡JAC
1412.78 -1.1河野 翔吾 (3)財光寺中
1512.81 -1.4出雲 歩夢 (2)富島中
1612.93 -2.3黒田 颯翔 (2)日向中
1712.93 -1.1岩本 徠矢 (2)東海アスリート
1812.94 -1.0柳田 翔太 (1)東海中
1913.11 -1.1平野 琉偉 (2)土々呂中
2013.20 -0.4杉本 芽央 (2)日向中
2113.31 -1.0畦原 柊弥 (2)南中
2213.33 -2.3池田 秀夫 (2)西階中
2313.37 -1.8山本 奏凪 (1)富島中
2413.40 -1.0髙田 新 (2)東海中
2513.43 -1.5尾川 遥音 (1)西階中
2613.44 -1.1大崎 龍樹 (2)土々呂中
2713.46 -2.3内田 竜誓 (1)南中
2813.58 -1.0樋口心乃助 (2)東海アスリート
2913.63 -1.4佐々木大亜 (1)東海中
3013.65 -1.0山元葉椰人 (2)東海アスリート
3113.68 -1.4窪 琉真 (1)南中
3213.73 -0.4中村 響 (1)延岡JAC
3313.77 -1.4川井向日葵 (1)土々呂中
3413.78 -2.3廣島 武典 (2)土々呂中
3513.81 -2.3岩切 知尭 (2)土々呂中
3613.87 -1.4林田 澄馬 (2)東海中
3713.88 -1.5小川 悠太 (1)西階中
3813.92 -2.5江並 悠都 (2)南中
3913.93 -1.5日髙 陽翔 (1)西階中
4013.97 -1.0柴田 千慧 (1)富島中
4113.99 -1.5仲井 斗真 (1)土々呂中
4214.03 -1.0河野羽空斗 (1)富島中
4314.11 -1.4戸高雄一朗 (1)西階中
4414.12 -0.4杉村 晃樹 (1)日向中
4514.15 -2.5川面 拓巳 (1)南中
4514.15 -1.5橋本愛需斗 (1)西階中
4714.17 -1.5緒方梨瑞夢 (1)南中
4814.27 -1.1阿南 凌 (1)高千穂中
4914.29 -1.5三浦 晃生 (1)土々呂中
5014.40 -0.4戸髙 心 (1)土々呂中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
154.96髙野 龍利 (3)延岡JAC
256.63黒木 日陽 (3)財光寺中
356.71宇田津 蓮 (3)日向中
41:00.86岩本 徠矢 (2)東海アスリート
51:01.50児玉 匠 (2)東海アスリート
61:02.01河野慎太郎 (1)土々呂中
71:05.04矢山 優太 (1)土々呂中
81:07.31清水 悠豊 (2)岡富中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
25:16.73 規格外平野瑠希斗 (1)東海中
35:18.28園田万季人 (2)東海アスリート
45:19.54永田 大遥 (1)西階中
55:20.71佐藤優希也 (1)高千穂中
65:30.10橋本 翔 (1)日之影中
75:38.54南 斗貴 (1)西階中
86:04.46田﨑 琉聖 (2)高千穂中
96:05.26 規格外平原 颯人 (1)土々呂中
106:05.35 規格外井村 陽人 (1)東海中
116:21.09 規格外河野 蓮 (1)西階中

男子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
24:43.74甲斐 琉斗 (2)西階中
34:54.74渡邉 蒼 (3)南中
45:00.16黒木 新太 (1)南中
55:02.66神戸 詞世 (2)富島中
65:06.86 規格外松本 彪雅 (1)日之影中
75:07.41稲田 悠生 (2)南中
85:12.38稲田 龍翔 (2)南中
95:13.76小川 櫂 (1)日之影中
105:18.56 規格外中野 瑛斗 (1)南中
115:21.08 規格外藤岡 士 (1)南中
125:21.18 規格外甲斐 葵 (1)南中

男子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:41.18黒木 優理 (2)南中
24:43.74甲斐 琉斗 (2)西階中
34:54.74渡邉 蒼 (3)南中
45:00.16黒木 新太 (1)南中
55:01.87髙木 大 (2)西階中
65:02.66神戸 詞世 (2)富島中
75:06.86松本 彪雅 (1)日之影中
85:07.41稲田 悠生 (2)南中
95:12.38稲田 龍翔 (2)南中
105:13.76小川 櫂 (1)日之影中
115:16.73平野瑠希斗 (1)東海中
125:18.28園田万季人 (2)東海アスリート
135:18.56中野 瑛斗 (1)南中
145:19.54永田 大遥 (1)西階中
155:20.71佐藤優希也 (1)高千穂中
165:21.08藤岡 士 (1)南中
175:21.18甲斐 葵 (1)南中
185:30.10橋本 翔 (1)日之影中
195:38.54南 斗貴 (1)西階中
206:04.46田﨑 琉聖 (2)高千穂中
216:05.26平原 颯人 (1)土々呂中
226:05.35井村 陽人 (1)東海中
236:21.09河野 蓮 (1)西階中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:01.85 規格外黒木 優理 (2)南中
210:25.31渡邉 蒼 (3)南中
310:35.82甲斐 滉大 (2)土々呂中
410:36.82宇田津 蓮 (3)日向中
510:43.89黒木 新太 (1)南中
610:43.92上米良颯太 (2)東海中
710:45.51稲田 悠生 (2)南中
810:49.28 規格外松葉 陽 (3)日向中
910:49.98 規格外稲田 龍翔 (2)南中
1010:58.39寿崎 蓮 (2)東海中
1110:59.98椿 虎太郎 (2)東海中
1211:01.79 規格外丸藤 蓮 (1)日向中
1311:04.98 規格外甲斐 葵 (1)南中
1411:19.92 規格外甲斐 想大 (2)東海中
1511:23.25 規格外村瀬翔太郎 (3)日向中
1611:25.69 規格外橋本 健佑 (1)土々呂中
1711:28.54小林 拓冬 (2)富島中
1811:40.39 規格外藤岡 士 (1)南中
1911:47.07中野 瑛斗 (1)南中
2011:48.40 規格外森 悠馬 (2)土々呂中
2111:50.51 規格外金﨑 大輝 (2)土々呂中
2212:37.45田中 颯人 (3)日向中
2312:41.32大塚 幸歩 (2)東海アスリート
2412:52.38 規格外尾前 好孝 (1)土々呂中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.63内田 竜誓 (1)
畦原 柊弥 (2)
窪 琉真 (1)
黒木 優理 (2)
南中B
253.21柴田 千慧 (1)
三樹 暁斗 (1)
山本 奏凪 (1)
河野羽空斗 (1)
富島中B
353.66菊池 聖吾 (1)
川井向日葵 (1)
廣島 武典 (2)
矢山 優太 (1)
土々呂中B
453.88川面 拓巳 (1)
緒方梨瑞夢 (1)
清武 佑哉 (2)
江並 悠都 (2)
南中C
553.92橋本愛需斗 (1)
日髙 陽翔 (1)
川口 成心 (1)
戸高雄一朗 (1)
西階中B
654.69河野 圭汰 (2)
鈴木 大翔 (2)
黒木 愛世 (2)
鈴木 琉生 (2)
富島中C
757.56戸髙 心 (1)
三浦 晃生 (1)
仲井 斗真 (1)
岩切 英大 (1)
土々呂中C
858.99山下 琉斗 (1)
佐保 兵衛 (1)
山下 颯 (1)
黒木 新太 (1)
南中D

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
145.95河野 一希 (2)
三森咲大朗 (2)
野﨑 遥音 (2)
日吉志優汰 (2)
南中A
246.15山﨑 歩夢 (1)
木村 直健 (3)
髙野 龍利 (3)
神菊 拓舞 (3)
延岡JAC
347.83冨高 大貴 (2)
山元葉椰人 (2)
岩本 徠矢 (2)
太田 岬希 (2)
東海アスリート
448.27髙田 新 (2)
岩田 悠成 (2)
村上 悠翔 (2)
柳田 翔太 (1)
東海中
550.38大崎 龍樹 (2)
平野 琉偉 (2)
河野慎太郎 (1)
岩切 知尭 (2)
土々呂中A
650.64尾川 遥音 (1)
甲斐 琉斗 (2)
戸松 葵一 (2)
松田 海音 (2)
西階中A
752.84黒田 颯翔 (2)
杉本 芽央 (2)
杉村 晃樹 (1)
丸藤 蓮 (1)
日向中

男子中学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
145.95南中A南中
246.15延岡JAC延岡JAC
347.83東海アスリート東海アスリート
448.27東海中東海中
550.38土々呂中A土々呂中
650.63南中B南中
750.64西階中A西階中
852.84日向中日向中
953.21富島中B富島中
1053.66土々呂中B土々呂中
1153.88南中C南中
1253.92西階中B西階中
1354.69富島中C富島中
1457.56土々呂中C土々呂中
1558.99南中D南中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m35橋本愛需斗 (1)西階中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m98 -1.6 NGR黒木 海音 (3)五ヶ瀬中等
25m86 -2.6三森咲大朗 (2)南中
35m27 -1.5野﨑 遥音 (2)南中
45m22 -2.6松田 海音 (2)西階中
54m90 -2.4河野 一希 (2)南中
64m87 +0.2髙田 新 (2)東海中
74m24 -0.3河野 圭汰 (2)富島中
84m07 -0.9原田 優人 (2)富島中
93m83 -1.8黒田 海翔 (1)財光寺中
103m75 -1.7鈴木 琉生 (2)富島中
113m68 -1.1鈴木 大翔 (2)富島中
123m48 -1.7戸髙 心 (1)土々呂中
133m31 -1.8塩月 圭 (1)富島中

 

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
17m94黒木 愛世 (2)富島中
27m34山元葉椰人 (2)東海アスリート
36m48岩切 大和 (1)土々呂中
46m02菊池 瑛太 (1)土々呂中
55m99田尻晃太朗 (2)土々呂中
65m31川﨑 恵太 (1)西階中
74m95山口 倖生 (2)東海中
84m73高島 慈喜 (1)西階中
94m39山本 陸人 (2)土々呂中

 

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.99太田 湧也 (4)延岡ジュニア
218.01黒田 裕 (4)東海アスリート
318.42神塚 椋大 (4)トップスピード
418.70赤木 洸太 (4)延岡ジュニア
519.04佐藤 夢晟 (4)延岡南部陸上

男子小学4年 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.51谷崎 隆紀 (4)ひむかT&F
216.86川村 奏翔 (4)東海アスリート
317.14椿 朱晃 (4)延岡ジュニア
417.39河村 理央 (4)延岡ジュニア
517.47日高 颯斗 (4)ひむかT&F
618.14日高 銀星 (4)トップスピード
718.87小松 瑛太 (4)トップスピード

男子小学4年 100m 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.06押川 淳平 (4)宮水クラブ
216.07福岡 蓮生 (4)東海アスリート
316.61伊藤 碧 (4)東海アスリート
416.83川原 拓真 (4)延岡ジュニア
517.21井野 優真 (4)延岡ジュニア
617.33渡邊 祥多 (4)延岡ジュニア
717.38日吉 輝斗 (4)延岡ジュニア
817.39田邊 敬人 (4)延岡ジュニア

男子小学4年 100m 決勝4組(+0.7)

順位記録選手所属
115.89黒木 淳椰 (4)東海アスリート
216.03橋本 陽人 (4)宮水クラブ
316.25川名 晃聖 (4)延岡ジュニア
416.44染田 樹吹 (4)延岡ジュニア
516.51岩見 俊佑 (4)延岡ジュニア
616.54江藤 瑠珂 (4)延岡ジュニア
716.55原田 拓実 (4)東海アスリート
818.57髙舘 煌翔 (4)宮水クラブ

男子小学4年 100m 決勝5組(-2.1)

順位記録選手所属
115.32平野 蒼大 (4)東海アスリート
215.53若杉 奏汰 (4)ひむかT&F
315.95西内 優太 (4)延岡ジュニア
415.97椎葉 耀太 (4)ひむかT&F
516.00中村 大馳 (4)延岡ジュニア
616.21菊池 泰生 (4)延岡ジュニア
716.35貝沼 泰志 (4)ひむかT&F
816.59平岡晃太朗 (4)東海アスリート

男子小学4年 100m 総合結果

順位記録選手所属
115.32 -2.1平野 蒼大 (4)東海アスリート
215.53 -2.1若杉 奏汰 (4)ひむかT&F
315.89 +0.7黒木 淳椰 (4)東海アスリート
415.95 -2.1西内 優太 (4)延岡ジュニア
515.97 -2.1椎葉 耀太 (4)ひむかT&F
616.00 -2.1中村 大馳 (4)延岡ジュニア
716.03 +0.7橋本 陽人 (4)宮水クラブ
816.06 +0.2押川 淳平 (4)宮水クラブ
916.07 +0.2福岡 蓮生 (4)東海アスリート
1016.21 -2.1菊池 泰生 (4)延岡ジュニア
1116.25 +0.7川名 晃聖 (4)延岡ジュニア
1216.35 -2.1貝沼 泰志 (4)ひむかT&F
1316.44 +0.7染田 樹吹 (4)延岡ジュニア
1416.51 +0.0谷崎 隆紀 (4)ひむかT&F
1516.51 +0.7岩見 俊佑 (4)延岡ジュニア
1616.54 +0.7江藤 瑠珂 (4)延岡ジュニア
1716.55 +0.7原田 拓実 (4)東海アスリート
1816.59 -2.1平岡晃太朗 (4)東海アスリート
1916.61 +0.2伊藤 碧 (4)東海アスリート
2016.83 +0.2川原 拓真 (4)延岡ジュニア
2116.86 +0.0川村 奏翔 (4)東海アスリート
2216.99 -1.6太田 湧也 (4)延岡ジュニア
2317.14 +0.0椿 朱晃 (4)延岡ジュニア
2417.21 +0.2井野 優真 (4)延岡ジュニア
2517.33 +0.2渡邊 祥多 (4)延岡ジュニア
2617.38 +0.2日吉 輝斗 (4)延岡ジュニア
2717.39 +0.0河村 理央 (4)延岡ジュニア
2817.39 +0.2田邊 敬人 (4)延岡ジュニア
2917.47 +0.0日高 颯斗 (4)ひむかT&F
3018.01 -1.6黒田 裕 (4)東海アスリート
3118.14 +0.0日高 銀星 (4)トップスピード
3218.42 -1.6神塚 椋大 (4)トップスピード
3318.57 +0.7髙舘 煌翔 (4)宮水クラブ
3418.70 -1.6赤木 洸太 (4)延岡ジュニア
3518.87 +0.0小松 瑛太 (4)トップスピード
3619.04 -1.6佐藤 夢晟 (4)延岡南部陸上

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
116.12三浦 颯斗 (5)延岡南部陸上
217.11浜本 泰成 (5)トップスピード
317.12生駒 千瑛 (5)東海アスリート
417.14小澤 帝心 (5)延岡北方陸上
518.21中満 博斗 (5)トップスピード
619.31林田 隼亮 (5)トップスピード

男子小学5年 100m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.29醍醐 令旺 (5)延岡ジュニア
216.65橋野凌多郎 (5)延岡ジュニア
316.78竹内 志颯 (5)東海アスリート
416.79成松 篤悟 (5)南方アスリート
516.91大賀 颯 (5)ひむかT&F
616.94柿田 俊輔 (5)東海アスリート
717.19渋田 琉成 (5)南方アスリート

男子小学5年 100m 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.28藤岡 諄 (5)延岡南部陸上
215.54木屋 智尋 (5)南方アスリート
315.99長友 拓人 (5)南方アスリート
416.01戸高 恵 (5)延岡南部陸上
516.10甲斐 陽騎 (5)東海アスリート
616.19舩越新一郎 (5)延岡ジュニア
716.27久光 航平 (5)延岡ジュニア
817.00金丸 蓮 (5)東海アスリート

男子小学5年 100m 決勝4組(+1.9)

順位記録選手所属
114.05岩切虎二朗 (5)延岡ジュニア
214.37在原 旺我 (5)延岡ジュニア
314.41甲斐 響葵 (5)延岡ジュニア
414.52緒方 斗碧 (5)南方アスリート
514.82遠田 航平 (5)延岡ジュニア
614.84黒木 快 (5)東海アスリート
715.04山中純世命 (5)ひむかT&F
815.17田村 蒼空 (5)東海アスリート

男子小学5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.05 +1.9岩切虎二朗 (5)延岡ジュニア
214.37 +1.9在原 旺我 (5)延岡ジュニア
314.41 +1.9甲斐 響葵 (5)延岡ジュニア
414.52 +1.9緒方 斗碧 (5)南方アスリート
514.82 +1.9遠田 航平 (5)延岡ジュニア
614.84 +1.9黒木 快 (5)東海アスリート
715.04 +1.9山中純世命 (5)ひむかT&F
815.17 +1.9田村 蒼空 (5)東海アスリート
915.28 +1.1藤岡 諄 (5)延岡南部陸上
1015.54 +1.1木屋 智尋 (5)南方アスリート
1115.99 +1.1長友 拓人 (5)南方アスリート
1216.01 +1.1戸高 恵 (5)延岡南部陸上
1316.10 +1.1甲斐 陽騎 (5)東海アスリート
1416.12 +1.6三浦 颯斗 (5)延岡南部陸上
1516.19 +1.1舩越新一郎 (5)延岡ジュニア
1616.27 +1.1久光 航平 (5)延岡ジュニア
1716.29 -0.7醍醐 令旺 (5)延岡ジュニア
1816.65 -0.7橋野凌多郎 (5)延岡ジュニア
1916.78 -0.7竹内 志颯 (5)東海アスリート
2016.79 -0.7成松 篤悟 (5)南方アスリート
2116.91 -0.7大賀 颯 (5)ひむかT&F
2216.94 -0.7柿田 俊輔 (5)東海アスリート
2317.00 +1.1金丸 蓮 (5)東海アスリート
2417.11 +1.6浜本 泰成 (5)トップスピード
2517.12 +1.6生駒 千瑛 (5)東海アスリート
2617.14 +1.6小澤 帝心 (5)延岡北方陸上
2717.19 -0.7渋田 琉成 (5)南方アスリート
2818.21 +1.6中満 博斗 (5)トップスピード
2919.31 +1.6林田 隼亮 (5)トップスピード

 

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
23:39.00森 悠人 (5)延岡南部陸上
33:45.03大賀 颯 (5)ひむかT&F
43:46.67甲斐 陽騎 (5)東海アスリート
54:00.53柿田 俊輔 (5)東海アスリート
64:04.77 規格外甲斐 春陽 (5)延岡ジュニア

 

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位記録選手所属
23:34.40 規格外山下 勇星 (6)延岡南部陸上
33:35.86 規格外寿崎 舜 (6)東海アスリート
43:36.67佐藤 良亮 (6)延岡南部陸上
53:53.09 規格外宮田 紡愛 (6)南方アスリート
63:56.58田邉 郷祐 (6)延岡北方陸上
73:57.38藤本 幹也 (6)延岡北方陸上
83:57.96髙舘 勇龍 (6)宮水クラブ
94:22.90 規格外西谷 琥生 (6)延岡ジュニア

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.80河野颯之介 (6)ひむかT&F
215.42佐藤 涼真 (6)南方アスリート
315.44尾崎 晄来 (6)延岡南部陸上
415.69佐藤 良亮 (6)延岡南部陸上
516.08宮田 紡愛 (6)南方アスリート
616.36黒木 脩斗 (6)延岡南部陸上

男子小学6年 100m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.24小泉 遥暉 (6)延岡南部陸上
215.58荒木 悠吾 (6)東海アスリート
315.90中西 瑠宝 (6)南方アスリート
415.98木村 優作 (6)延岡ジュニア
516.03西谷 琥生 (6)延岡ジュニア
616.32福川 創心 (6)宮水クラブ
716.68田邉 郷祐 (6)延岡北方陸上

男子小学6年 100m 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.10鶴留 颯人 (6)宮水クラブ
214.65山下 真大 (6)ひむかT&F
315.01園田 悠斗 (6)延岡南部陸上
415.03西 啓太 (6)延岡南部陸上
515.14吉玉 悠樹 (6)ひむかT&F
615.51衛藤 理久 (6)延岡ジュニア
715.69山下 勇星 (6)延岡南部陸上

男子小学6年 100m 決勝4組(+2.0)

順位記録選手所属
114.46平川 巧 (6)南方アスリート
214.70山本 亜文 (6)延岡南部陸上
315.02寿崎 舜 (6)東海アスリート
415.60伊藤 智広 (6)東海アスリート
516.11上原 光稀 (6)東海アスリート
616.67藤本 幹也 (6)延岡北方陸上
716.94黒田 悠真 (6)東海アスリート

男子小学6年 100m 決勝5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.15浅井 裕翔 (6)延岡南部陸上
214.30岩瀬 永和 (6)ひむかT&F
314.71河埜 祐輝 (6)ひむかT&F
415.51野中 幸仁 (6)東海アスリート
515.70樋口恵太郎 (6)東海アスリート
615.72山本 将大 (6)東海アスリート

男子小学6年 100m 決勝6組(-0.3)

順位記録選手所属
113.54貝沼 蒼志 (6)ひむかT&F
213.55竹田 伊吹 (6)延岡ジュニア
313.70後藤 奏音 (6)東海アスリート
413.91佐藤 琉樹 (6)延岡ジュニア
514.42佐藤 定継 (6)延岡ジュニア
614.83佐島 悠介 (6)延岡ジュニア
715.13安藤 愛翔 (6)東海アスリート

男子小学6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.54 -0.3貝沼 蒼志 (6)ひむかT&F
213.55 -0.3竹田 伊吹 (6)延岡ジュニア
313.70 -0.3後藤 奏音 (6)東海アスリート
413.91 -0.3佐藤 琉樹 (6)延岡ジュニア
514.10 +0.2鶴留 颯人 (6)宮水クラブ
614.15 -1.0浅井 裕翔 (6)延岡南部陸上
714.30 -1.0岩瀬 永和 (6)ひむかT&F
814.42 -0.3佐藤 定継 (6)延岡ジュニア
914.46 +2.0平川 巧 (6)南方アスリート
1014.65 +0.2山下 真大 (6)ひむかT&F
1114.70 +2.0山本 亜文 (6)延岡南部陸上
1214.71 -1.0河埜 祐輝 (6)ひむかT&F
1314.80 +1.6河野颯之介 (6)ひむかT&F
1414.83 -0.3佐島 悠介 (6)延岡ジュニア
1515.01 +0.2園田 悠斗 (6)延岡南部陸上
1615.02 +2.0寿崎 舜 (6)東海アスリート
1715.03 +0.2西 啓太 (6)延岡南部陸上
1815.13 -0.3安藤 愛翔 (6)東海アスリート
1915.14 +0.2吉玉 悠樹 (6)ひむかT&F
2015.24 -0.1小泉 遥暉 (6)延岡南部陸上
2115.42 +1.6佐藤 涼真 (6)南方アスリート
2215.44 +1.6尾崎 晄来 (6)延岡南部陸上
2315.51 +0.2衛藤 理久 (6)延岡ジュニア
2415.51 -1.0野中 幸仁 (6)東海アスリート
2515.58 -0.1荒木 悠吾 (6)東海アスリート
2615.60 +2.0伊藤 智広 (6)東海アスリート
2715.69 +0.2山下 勇星 (6)延岡南部陸上
2815.69 +1.6佐藤 良亮 (6)延岡南部陸上
2915.70 -1.0樋口恵太郎 (6)東海アスリート
3015.72 -1.0山本 将大 (6)東海アスリート
3115.90 -0.1中西 瑠宝 (6)南方アスリート
3215.98 -0.1木村 優作 (6)延岡ジュニア
3316.03 -0.1西谷 琥生 (6)延岡ジュニア
3416.08 +1.6宮田 紡愛 (6)南方アスリート
3516.11 +2.0上原 光稀 (6)東海アスリート
3616.32 -0.1福川 創心 (6)宮水クラブ
3716.36 +1.6黒木 脩斗 (6)延岡南部陸上
3816.67 +2.0藤本 幹也 (6)延岡北方陸上
3916.68 -0.1田邉 郷祐 (6)延岡北方陸上
4016.94 +2.0黒田 悠真 (6)東海アスリート

 

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m07 -1.2甲斐 響葵 (5)延岡ジュニア
23m42 -1.2戸高 恵 (5)延岡南部陸上
33m38 -1.9黒木 快 (5)東海アスリート
43m32 -1.6藤岡 諄 (5)延岡南部陸上
52m91 -1.6小澤 帝心 (5)延岡北方陸上

 

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m49 -1.6岩瀬 永和 (6)ひむかT&F
24m43 -0.2佐藤 琉樹 (6)延岡ジュニア
34m35 -0.9佐藤 定継 (6)延岡ジュニア
44m19 -2.0安藤 愛翔 (6)東海アスリート
54m13 -0.3河埜 祐輝 (6)ひむかT&F
63m94 -1.6後藤 奏音 (6)東海アスリート
73m85 -1.5河野颯之介 (6)ひむかT&F
83m72 -1.8伊藤 智広 (6)東海アスリート
93m64 +1.9上原 光稀 (6)東海アスリート
103m64 -1.1山本 徠翔 (6)東海アスリート
113m41 -1.7道倉 琉生 (6)トップスピード
123m33 -0.7黒田 悠真 (6)東海アスリート
133m23 -0.4西 啓太 (6)延岡南部陸上
142m50 -0.9尾崎 晄来 (6)延岡南部陸上

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.34原田 拓実 (4)
平岡晃太朗 (4)
黒木 淳椰 (4)
平野 蒼大 (4)
東海アスリートE
21:06.71川原 拓真 (4)
岩見 俊佑 (4)
日吉 輝斗 (4)
川名 晃聖 (4)
延岡ジュニアF
31:08.31樋口恵太郎 (6)
川村 奏翔 (4)
黒田 裕 (4)
伊藤 碧 (4)
東海アスリートF
41:08.83井野 優真 (4)
椿 朱晃 (4)
田邊 敬人 (4)
渡邊 祥多 (4)
延岡ジュニアG
51:08.87太田 湧也 (4)
菊池 泰生 (4)
河村 理央 (4)
赤木 洸太 (4)
延岡ジュニアH

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.55江藤 瑠珂 (4)
西内 優太 (4)
染田 樹吹 (4)
中村 大馳 (4)
延岡ジュニアE
21:03.90若杉 奏汰 (4)
貝沼 泰志 (4)
椎葉 耀太 (4)
谷崎 隆紀 (4)
ひむかT&FC
31:04.12橋野凌多郎 (5)
久光 航平 (5)
醍醐 令旺 (5)
甲斐 春陽 (5)
延岡ジュニアD
41:05.59甲斐 陽騎 (5)
金丸 蓮 (5)
福岡 蓮生 (4)
柿田 俊輔 (5)
東海アスリートD
51:08.02佐藤 夢晟 (4)
三浦 颯斗 (5)
尾崎 晄来 (6)
黒木 脩斗 (6)
延岡南部陸上D

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
158.63在原 旺我 (5)
遠田 航平 (5)
佐藤 定継 (6)
佐島 悠介 (6)
延岡ジュニアB
259.75小泉 遥暉 (6)
園田 悠斗 (6)
佐藤 良亮 (6)
浅井 裕翔 (6)
延岡南部陸上B
31:02.04長友 拓人 (5)
木屋 智尋 (5)
成松 篤悟 (5)
緒方 斗碧 (5)
南方アスリートB
41:02.73黒木 快 (5)
上原 光稀 (6)
竹内 志颯 (5)
田村 蒼空 (5)
東海アスリートC
51:03.58荒木 悠吾 (6)
伊藤 智広 (6)
黒田 悠真 (6)
山本 徠翔 (6)
東海アスリートB
61:03.87西谷 琥生 (6)
舩越新一郎 (5)
木村 優作 (6)
衛藤 理久 (6)
延岡ジュニアC
71:04.37吉玉 悠樹 (6)
山中純世命 (5)
日高 颯斗 (4)
大賀 颯 (5)
ひむかT&FB

男子小学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
155.05岩切虎二朗 (5)
竹田 伊吹 (6)
甲斐 響葵 (5)
佐藤 琉樹 (6)
延岡ジュニアA
256.22河埜 祐輝 (6)
貝沼 蒼志 (6)
河野颯之介 (6)
山下 真大 (6)
ひむかT&FA
357.48寿崎 舜 (6)
安藤 愛翔 (6)
山本 将大 (6)
後藤 奏音 (6)
東海アスリートA
458.64山本 亜文 (6)
平野 璃空 (6)
山下 勇星 (6)
西 啓太 (6)
延岡南部陸上A
51:00.57福川 創心 (6)
興梠 真人 (5)
髙舘 勇龍 (6)
鶴留 颯人 (6)
宮水クラブ
61:00.82中西 瑠宝 (6)
平川 巧 (6)
佐藤 涼真 (6)
宮田 紡愛 (6)
南方アスリートA

男子小学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
155.05延岡ジュニアA延岡ジュニア
256.22ひむかT&FAひむかT&F
357.48東海アスリートA東海アスリート
458.63延岡ジュニアB延岡ジュニア
558.64延岡南部陸上A延岡南部陸上
659.75延岡南部陸上B延岡南部陸上
71:00.57宮水クラブ宮水クラブ
81:00.82南方アスリートA南方アスリート
91:02.04南方アスリートB南方アスリート
101:02.73東海アスリートC東海アスリート
111:03.55延岡ジュニアE延岡ジュニア
121:03.58東海アスリートB東海アスリート
131:03.87延岡ジュニアC延岡ジュニア
141:03.90ひむかT&FCひむかT&F
151:04.12延岡ジュニアD延岡ジュニア
161:04.34東海アスリートE東海アスリート
171:04.37ひむかT&FBひむかT&F
181:05.59東海アスリートD東海アスリート
191:06.71延岡ジュニアF延岡ジュニア
201:08.02延岡南部陸上D延岡南部陸上
211:08.31東海アスリートF東海アスリート
221:08.83延岡ジュニアG延岡ジュニア
231:08.87延岡ジュニアH延岡ジュニア

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.89森迫結日佳 (1)延岡高
215.09岡田 汐杏 (1)延岡星雲高
315.44桂木 夢來 (1)門川高
415.47甲斐 咲良 (1)門川高
515.50葉上 萌 (1)延岡高

女子一般 100m 決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
114.16河野 成美 (1)延岡商業高
214.16松田紗也加 (1)延岡高
314.20小栗 眞心 (2)延岡商業高
414.27矢野 琉凪 (2)延岡商業高
514.34有藤 梨玖 (2)延岡星雲高

女子一般 100m 決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.69荒木 真帆 (1)延岡高
212.73中富 優依 (3)財光寺中
312.87渡邉ひより (1)東海中
413.51平澤 綸望 (2)延岡商業高
514.01甲斐 茜 (2)延岡星雲高
614.03平野 陽菜 (3)東海中

女子一般 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.69 -1.8荒木 真帆 (1)延岡高
212.73 -1.8中富 優依 (3)財光寺中
312.87 -1.8渡邉ひより (1)東海中
413.51 -1.8平澤 綸望 (2)延岡商業高
514.01 -1.8甲斐 茜 (2)延岡星雲高
614.03 -1.8平野 陽菜 (3)東海中
714.16 -2.2河野 成美 (1)延岡商業高
814.16 -2.2松田紗也加 (1)延岡高
914.20 -2.2小栗 眞心 (2)延岡商業高
1014.27 -2.2矢野 琉凪 (2)延岡商業高
1114.34 -2.2有藤 梨玖 (2)延岡星雲高
1214.89 -2.0森迫結日佳 (1)延岡高
1315.09 -2.0岡田 汐杏 (1)延岡星雲高
1415.44 -2.0桂木 夢來 (1)門川高
1515.47 -2.0甲斐 咲良 (1)門川高
1615.50 -2.0葉上 萌 (1)延岡高

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.03長瀬姫怜々 (2)延岡商業高
21:02.25山本 彩 (1)延岡高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
25:16.85吉本 葉月 (1)延岡高
35:17.82 規格外佐保 京 (1)延岡高
45:21.22請関 凜 (2)延岡商業高
55:38.27小泉 陽花 (1)延岡高
66:03.71 規格外井口 美紀 (1)延岡高
76:07.49飯干 美緒 (2)延岡商業高

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
212:06.72西原 愛香 (2)土々呂中
312:10.57髙木 萌恵 (1)延岡高

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.58赤木 泉 (1)
中川はづき (1)
片伯部 麗 (1)
渡邉ひより (1)
東海中
252.38小栗 眞心 (2)
長瀬姫怜々 (2)
矢野 琉凪 (2)
平澤 綸望 (2)
延岡商業高
356.14松田紗也加 (1)
山本 彩 (1)
森迫結日佳 (1)
葉上 萌 (1)
延岡高
458.61桂木 夢來 (1)
甲斐 咲良 (1)
桂木 明蘭 (1)
塩塚 彩乃 (1)
門川高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m35桂木 明蘭 (1)門川高
21m30河野 成美 (1)延岡商業高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20 EGR矢野 琉凪 (2)延岡商業高
21m70桂木 明蘭 (1)門川高
31m30塩塚 彩乃 (1)門川高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m15 +0.4松村 萌花 (2)延岡高
24m60 +1.1柏田 葉瑠 (1)日向高

 

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
17m53 NGR林田 咲 (2)延岡商業高
27m19神菊 心菜 (2)延岡工業高

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.33柳田 愛梨 (2)東海中
215.37大賀 芽依 (1)富島中
315.90佐藤 和香 (1)富島中
416.03富岡 華音 (1)南中
516.26本間 葵 (1)日向中
616.40福永 優音 (2)富島中

女子中学 100m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.39木村 瑠音 (1)富島中
214.70山﨑 令未 (2)日向中
315.55黒木 夢叶 (2)東海中
415.59田村 優萌 (2)東海中
515.64山口 優 (2)東海中
615.76甲斐 百華 (2)日之影中
717.13安松 來夢 (2)富島中

女子中学 100m 決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
114.97佐々木美帆 (2)岡富中
215.05栁田 千奈 (1)西階中
315.49栁田久玲愛 (1)南中
415.55岩﨑 青音 (2)岡富中
515.76アシュケナジ菜多李 (1)日之影中
615.79濱田 楓姫 (1)日之影中
715.79土井 礼羅 (1)土々呂中
816.28黒木 愛美 (2)日向中

女子中学 100m 決勝4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.42赤木 泉 (1)東海中
214.60西沢 利那 (2)東海中
315.01福田 夏季 (2)東海中
415.02山本きらり (2)南中
515.19上原 羽桜 (1)東海アスリート
615.69黒木菜七宮 (2)土々呂中
715.71阿南 舞音 (2)日向中
815.87松木 涼夏 (2)日向中

女子中学 100m 決勝5組(-1.8)

順位記録選手所属
114.56阿南 美音 (2)日向中
214.65緒方 楓 (1)西階中
314.83甲斐 光葵 (2)東海中
414.90工藤 和花 (1)土々呂中
515.11猪須妃奈乃 (1)日向中
615.33高萩 愛香 (2)東海中

女子中学 100m 決勝6組(-1.5)

順位記録選手所属
114.05松村 夢花 (1)南中
214.48丹波 愛結 (2)日之影中
314.73黒木 花音 (1)日向中
414.95黒木 百花 (2)延岡JAC
515.04富井 和奏 (2)延岡JAC
615.28清島 愛菜 (2)西階中
715.55南新 未羽 (1)延岡JAC
816.08佐保ひろな (2)西階中

女子中学 100m 決勝7組(-2.2)

順位記録選手所属
114.40甲斐 美汎 (1)延岡JAC
214.91田口 優奈 (2)岡富中
315.21佐島 実佳 (2)西階中
415.25栁田 彩希 (2)西階中
515.85稲垣こころ (2)西階中

女子中学 100m 決勝8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.33在原 芽沙 (1)延岡JAC
213.46中川はづき (1)東海中
313.78山下 花鈴 (2)岡富中
413.91片伯部 麗 (1)東海中
514.00坂本 美咲 (2)高千穂中
614.10高橋 日和 (2)土々呂中
714.46大窪明日香 (1)延岡JAC

女子中学 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.33 -0.4在原 芽沙 (1)延岡JAC
213.46 -0.4中川はづき (1)東海中
313.78 -0.4山下 花鈴 (2)岡富中
413.91 -0.4片伯部 麗 (1)東海中
514.00 -0.4坂本 美咲 (2)高千穂中
614.05 -1.5松村 夢花 (1)南中
714.10 -0.4高橋 日和 (2)土々呂中
814.39 -0.1木村 瑠音 (1)富島中
914.40 -2.2甲斐 美汎 (1)延岡JAC
1014.42 -2.0赤木 泉 (1)東海中
1114.46 -0.4大窪明日香 (1)延岡JAC
1214.48 -1.5丹波 愛結 (2)日之影中
1314.56 -1.8阿南 美音 (2)日向中
1414.60 -2.0西沢 利那 (2)東海中
1514.65 -1.8緒方 楓 (1)西階中
1614.70 -0.1山﨑 令未 (2)日向中
1714.73 -1.5黒木 花音 (1)日向中
1814.83 -1.8甲斐 光葵 (2)東海中
1914.90 -1.8工藤 和花 (1)土々呂中
2014.91 -2.2田口 優奈 (2)岡富中
2114.95 -1.5黒木 百花 (2)延岡JAC
2214.97 -2.2佐々木美帆 (2)岡富中
2315.01 -2.0福田 夏季 (2)東海中
2415.02 -2.0山本きらり (2)南中
2515.04 -1.5富井 和奏 (2)延岡JAC
2615.05 -2.2栁田 千奈 (1)西階中
2715.11 -1.8猪須妃奈乃 (1)日向中
2815.19 -2.0上原 羽桜 (1)東海アスリート
2915.21 -2.2佐島 実佳 (2)西階中
3015.25 -2.2栁田 彩希 (2)西階中
3115.28 -1.5清島 愛菜 (2)西階中
3215.33 -1.8高萩 愛香 (2)東海中
3315.33 -2.3柳田 愛梨 (2)東海中
3415.37 -2.3大賀 芽依 (1)富島中
3515.49 -2.2栁田久玲愛 (1)南中
3615.55 -1.5南新 未羽 (1)延岡JAC
3715.55 -0.1黒木 夢叶 (2)東海中
3715.55 -2.2岩﨑 青音 (2)岡富中
3915.59 -0.1田村 優萌 (2)東海中
4015.64 -0.1山口 優 (2)東海中
4115.69 -2.0黒木菜七宮 (2)土々呂中
4215.71 -2.0阿南 舞音 (2)日向中
4315.76 -2.2アシュケナジ菜多李 (1)日之影中
4415.76 -0.1甲斐 百華 (2)日之影中
4515.79 -2.2濱田 楓姫 (1)日之影中
4615.79 -2.2土井 礼羅 (1)土々呂中
4715.85 -2.2稲垣こころ (2)西階中
4815.87 -2.0松木 涼夏 (2)日向中
4915.90 -2.3佐藤 和香 (1)富島中
5016.03 -2.3富岡 華音 (1)南中

 

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
11:04.40甲斐 葵衣 (3)延岡JAC

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
25:44.20甲斐 暖那 (2)日向中
35:51.68 規格外大賀 奏 (1)高千穂中
45:55.90渡邉 晶佳 (1)南中
55:57.45 規格外長尾 虹色 (1)南中
65:58.89 規格外進藤 由奈 (2)延岡JAC
76:05.08藤本 愛衣 (2)西階中
86:06.87小田 愛七 (2)西階中
96:28.70栁田 唯那 (2)西階中
106:30.56 規格外飯干 優來 (2)西階中
116:34.42請関 苺花 (2)西階中
127:13.25 規格外村瀬 結衣 (1)日向中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
25:28.81 規格外甲斐みずき (2)延岡JAC
35:36.69髙橋 凜子 (1)延岡JAC
45:37.35甲斐 結月 (1)東海中
55:38.15染田 桃 (1)延岡JAC
65:38.86甲斐 千尋 (2)日之影中
75:41.31清武 美央 (1)南中
85:41.46藤本 真綾 (1)日之影中
95:44.86 規格外稲垣 成美 (1)土々呂中
105:48.95 規格外西田 藍実 (1)延岡JAC
115:51.93小泉 遥珂 (2)土々呂中
125:53.03 規格外礒端日奈子 (1)南中

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:24.18佐藤 璃音 (2)西階中
25:25.02山本 咲 (2)延岡JAC
35:28.81甲斐みずき (2)延岡JAC
45:36.69髙橋 凜子 (1)延岡JAC
55:37.35甲斐 結月 (1)東海中
65:38.15染田 桃 (1)延岡JAC
75:38.86甲斐 千尋 (2)日之影中
85:41.31清武 美央 (1)南中
95:41.46藤本 真綾 (1)日之影中
105:44.20甲斐 暖那 (2)日向中
115:44.86稲垣 成美 (1)土々呂中
125:48.95西田 藍実 (1)延岡JAC
135:51.68大賀 奏 (1)高千穂中
145:51.93小泉 遥珂 (2)土々呂中
155:53.03礒端日奈子 (1)南中
165:55.90渡邉 晶佳 (1)南中
175:57.45長尾 虹色 (1)南中
185:58.89進藤 由奈 (2)延岡JAC
196:05.08藤本 愛衣 (2)西階中
206:06.87小田 愛七 (2)西階中
216:28.70栁田 唯那 (2)西階中
226:30.56飯干 優來 (2)西階中
236:34.42請関 苺花 (2)西階中
247:13.25村瀬 結衣 (1)日向中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:30.36安田 優希 (3)日向中
211:40.56黒木 愛美 (2)日向中
311:53.10福森 さい (3)日向中
412:18.25清武 美央 (1)南中
512:25.33海野 愛菜 (3)日向中
612:37.20 規格外長尾 虹色 (1)南中
712:42.12渡邉 晶佳 (1)南中
812:47.97 規格外礒端日奈子 (1)南中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.89髙橋 凜子 (1)
染田 桃 (1)
西田 藍実 (1)
大窪明日香 (1)
延岡JACC
257.71黒木 百花 (2)
甲斐みずき (2)
進藤 由奈 (2)
山本 咲 (2)
延岡JACB
359.59佐保ひろな (2)
稲垣こころ (2)
栁田 千奈 (1)
金丸 綾香 (1)
西階中B
459.98佐藤 和香 (1)
安松 來夢 (2)
大賀 芽依 (1)
木村 瑠音 (1)
富島中B
51:00.76富岡 華音 (1)
礒端日奈子 (1)
長尾 虹色 (1)
清武 美央 (1)
南中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
155.76田口 優奈 (2)
山下 花鈴 (2)
岩﨑 青音 (2)
佐々木美帆 (2)
岡富中
255.98萱野みずき (1)
松村 夢花 (1)
栁田久玲愛 (1)
山本きらり (2)
南中A
356.45山﨑 令未 (2)
黒木 花音 (1)
猪須妃奈乃 (1)
阿南 美音 (2)
日向中
456.72栁田 彩希 (2)
清島 愛菜 (2)
佐島 実佳 (2)
柳田 詩織 (2)
西階中A
556.86土井 礼羅 (1)
高橋 日和 (2)
工藤 和花 (1)
黒木菜七宮 (2)
土々呂中
658.19青山 海兎 (2)
佐藤 璃奈 (2)
久保田琉愛 (2)
三樹うらら (2)
富島中A
758.66丹波 愛結 (2)
甲斐 千尋 (2)
甲斐 百華 (2)
藤本 真綾 (1)
日之影中
81:00.01富井 和奏 (2)
在原 芽沙 (1)
甲斐 葵衣 (3)
甲斐 美汎 (1)
延岡JACA

女子中学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
155.76岡富中岡富中
255.98南中A南中
356.45日向中日向中
456.72西階中A西階中
556.86土々呂中土々呂中
656.89延岡JACC延岡JAC
757.71延岡JACB延岡JAC
858.19富島中A富島中
958.66日之影中日之影中
1059.59西階中B西階中
1159.98富島中B富島中
121:00.01延岡JACA延岡JAC
131:00.76南中B南中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m33 NGR尾島 明華 (1)延岡JAC
21m20三樹うらら (2)富島中
31m15久保田琉愛 (2)富島中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m21 +1.4上原 羽桜 (1)東海アスリート
24m19 +1.3工藤 和花 (1)土々呂中
34m18 +2.6青山 海兎 (2)富島中
44m01 +1.4柳田 詩織 (2)西階中
53m96 +3.3萱野みずき (1)南中
63m94 -1.1黒木 百花 (2)延岡JAC
73m90 +0.7鷺島 水城 (1)財光寺中
83m75 -0.1金丸 綾香 (1)西階中
93m68 +1.0田村 優萌 (2)東海中
103m57 +1.5佐藤 璃奈 (2)富島中
113m35 +1.0江藤 春音 (1)西階中
123m29 +2.1黒木 莱蘭 (2)西階中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
18m92松岡 結衣 (2)富島中
27m38柳田 愛梨 (2)東海中
36m29福川 裕菜 (2)日之影中
46m17高橋萌乃香 (2)西階中
54m59柳田 莉奈 (2)西階中
64m30松田 悠香 (1)西階中
73m79日髙 莉乃 (1)西階中

 

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
117.03坂本 彩里 (4)トップスピード
217.07城戸 樹里 (4)延岡南部陸上
317.25黒木 逢未 (4)トップスピード
417.63甲斐 音羽 (4)延岡南部陸上
519.00髙橋 舞子 (4)延岡ジュニア
620.03三樹 真矢 (4)延岡北方陸上

女子小学4年 100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
117.05佐藤 結菜 (4)トップスピード
217.52緒方 那南 (4)延岡南部陸上
317.72佐藤 華暖 (4)南方アスリート
418.40野田 愛莉 (4)延岡ジュニア
518.75金井 詩歩 (4)延岡南部陸上
619.11安川 由華 (4)延岡南部陸上
719.73浅井 美海 (4)延岡南部陸上

女子小学4年 100m 決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.94内山田 咲 (4)延岡南部陸上
216.97濵田 彩瑛 (4)宮水クラブ
317.33田中菜奈子 (4)東海アスリート
417.66川本 和奏 (4)東海アスリート
517.89田口 柚妃 (4)延岡北方陸上
618.63福田瑚々南 (4)延岡北方陸上
718.84甲斐 彩乃 (4)宮水クラブ

女子小学4年 100m 決勝4組(+1.0)

順位記録選手所属
115.08田中 綾乃 (4)延岡ジュニア
215.22竹田 礼芽 (4)延岡ジュニア
315.96小田 綾音 (4)延岡ジュニア
416.23黒木 葵衣 (4)延岡ジュニア
516.27工藤 結依 (4)延岡南部陸上
616.34松田 凛音 (4)延岡ジュニア
716.61橋本 優愛 (4)延岡ジュニア
817.61栁田 三和 (4)延岡ジュニア

女子小学4年 100m 総合結果

順位記録選手所属
115.08 +1.0田中 綾乃 (4)延岡ジュニア
215.22 +1.0竹田 礼芽 (4)延岡ジュニア
315.94 +1.2内山田 咲 (4)延岡南部陸上
415.96 +1.0小田 綾音 (4)延岡ジュニア
516.23 +1.0黒木 葵衣 (4)延岡ジュニア
616.27 +1.0工藤 結依 (4)延岡南部陸上
716.34 +1.0松田 凛音 (4)延岡ジュニア
816.61 +1.0橋本 優愛 (4)延岡ジュニア
916.97 +1.2濵田 彩瑛 (4)宮水クラブ
1017.03 -2.1坂本 彩里 (4)トップスピード
1117.05 -1.0佐藤 結菜 (4)トップスピード
1217.07 -2.1城戸 樹里 (4)延岡南部陸上
1317.25 -2.1黒木 逢未 (4)トップスピード
1417.33 +1.2田中菜奈子 (4)東海アスリート
1517.52 -1.0緒方 那南 (4)延岡南部陸上
1617.61 +1.0栁田 三和 (4)延岡ジュニア
1717.63 -2.1甲斐 音羽 (4)延岡南部陸上
1817.66 +1.2川本 和奏 (4)東海アスリート
1917.72 -1.0佐藤 華暖 (4)南方アスリート
2017.89 +1.2田口 柚妃 (4)延岡北方陸上
2118.40 -1.0野田 愛莉 (4)延岡ジュニア
2218.63 +1.2福田瑚々南 (4)延岡北方陸上
2318.75 -1.0金井 詩歩 (4)延岡南部陸上
2418.84 +1.2甲斐 彩乃 (4)宮水クラブ
2519.00 -2.1髙橋 舞子 (4)延岡ジュニア
2619.11 -1.0安川 由華 (4)延岡南部陸上
2719.73 -1.0浅井 美海 (4)延岡南部陸上
2820.03 -2.1三樹 真矢 (4)延岡北方陸上

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.44村上 彩羽 (5)南方アスリート
216.85津野 奏空 (5)延岡南部陸上
317.70山本 千尋 (5)トップスピード
417.89川野衣茉里 (5)トップスピード
518.03安川 華音 (5)延岡南部陸上

女子小学5年 100m 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.61栗山 木花 (5)東海アスリート
217.20岡田 梨暖 (5)延岡ジュニア
317.38進藤妃奈乃 (5)延岡ジュニア
417.42甲斐 優莉 (5)南方アスリート
517.51甲斐 愛梨 (5)宮水クラブ
617.55佐藤華乃音 (5)南方アスリート

女子小学5年 100m 決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.72山下さくら (5)トップスピード
215.75田口 瑞葵 (5)延岡南部陸上
315.90橋本 明音 (5)宮水クラブ
416.16江﨑 美奈 (5)延岡南部陸上
516.54黒田 深音 (5)宮水クラブ
616.56柳田 和奏 (5)延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.29伊東 裕凜 (5)トップスピード
215.17橋本 玲音 (5)延岡ジュニア
315.35甲斐 心美 (5)延岡ジュニア
415.39戸田 凛 (5)宮水クラブ
515.64甲斐 文葉 (5)宮水クラブ
616.04甲斐 華蓮 (5)宮水クラブ
716.79黒木 七海 (5)ひむかT&F

女子小学5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.29 -0.5伊東 裕凜 (5)トップスピード
215.17 -0.5橋本 玲音 (5)延岡ジュニア
315.35 -0.5甲斐 心美 (5)延岡ジュニア
415.39 -0.5戸田 凛 (5)宮水クラブ
515.64 -0.5甲斐 文葉 (5)宮水クラブ
615.72 +1.2山下さくら (5)トップスピード
715.75 +1.2田口 瑞葵 (5)延岡南部陸上
815.90 +1.2橋本 明音 (5)宮水クラブ
916.04 -0.5甲斐 華蓮 (5)宮水クラブ
1016.16 +1.2江﨑 美奈 (5)延岡南部陸上
1116.44 -0.9村上 彩羽 (5)南方アスリート
1216.54 +1.2黒田 深音 (5)宮水クラブ
1316.56 +1.2柳田 和奏 (5)延岡ジュニア
1416.61 -1.5栗山 木花 (5)東海アスリート
1516.79 -0.5黒木 七海 (5)ひむかT&F
1616.85 -0.9津野 奏空 (5)延岡南部陸上
1717.20 -1.5岡田 梨暖 (5)延岡ジュニア
1817.38 -1.5進藤妃奈乃 (5)延岡ジュニア
1917.42 -1.5甲斐 優莉 (5)南方アスリート
2017.51 -1.5甲斐 愛梨 (5)宮水クラブ
2117.55 -1.5佐藤華乃音 (5)南方アスリート
2217.70 -0.9山本 千尋 (5)トップスピード
2317.89 -0.9川野衣茉里 (5)トップスピード
2418.03 -0.9安川 華音 (5)延岡南部陸上

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属
116.12請関 真歩 (6)トップスピード
216.76金井 心春 (6)延岡南部陸上
316.93佐藤 七音 (6)南方アスリート
417.19宮本 音羽 (6)南方アスリート
518.63吉鷹 光璃 (6)南方アスリート
620.03図師 唯夏 (6)南方アスリート
720.33富山 咲希 (6)延岡北方陸上

女子小学6年 100m 決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.67山本 紗葵 (6)宮水クラブ
215.78三森 夕奈 (6)延岡南部陸上
316.23清島 夢菜 (6)南方アスリート
416.30甲斐 柚葉 (6)延岡ジュニア
516.41長友 陽香 (6)東海アスリート
616.69河野 麻桜 (6)延岡北方陸上
716.77榎本 志絆 (6)延岡北方陸上
817.19工藤 七彩 (6)延岡南部陸上

女子小学6年 100m 決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
115.03中田 友香 (6)東海アスリート
215.19坂本菜々香 (6)宮水クラブ
315.54夏田楓珠美 (6)東海アスリート
415.74小泉 結瑞 (6)延岡南部陸上
515.96馬﨑夕姫南 (6)宮水クラブ
616.17松田 光瑠 (6)宮水クラブ
716.59永友 祐依 (6)延岡ジュニア
816.71小野 怜菜 (6)東海アスリート

女子小学6年 100m 決勝4組(-1.9)

順位記録選手所属
114.08吉本 葵 (6)延岡ジュニア
214.33内山田 奏 (6)延岡南部陸上
314.47新田 美波 (6)延岡ジュニア
414.56塩月 夢加 (6)東海アスリート
515.25黒木 晴霞 (6)ひむかT&F
615.30山﨑紅瑠美 (6)延岡ジュニア
715.75垂水花南里 (6)東海アスリート
815.97大下 紘奈 (6)延岡ジュニア

女子小学6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.08 -1.9吉本 葵 (6)延岡ジュニア
214.33 -1.9内山田 奏 (6)延岡南部陸上
314.47 -1.9新田 美波 (6)延岡ジュニア
414.56 -1.9塩月 夢加 (6)東海アスリート
515.03 -1.8中田 友香 (6)東海アスリート
615.19 -1.8坂本菜々香 (6)宮水クラブ
715.25 -1.9黒木 晴霞 (6)ひむかT&F
815.30 -1.9山﨑紅瑠美 (6)延岡ジュニア
915.54 -1.8夏田楓珠美 (6)東海アスリート
1015.67 -0.8山本 紗葵 (6)宮水クラブ
1115.74 -1.8小泉 結瑞 (6)延岡南部陸上
1215.75 -1.9垂水花南里 (6)東海アスリート
1315.78 -0.8三森 夕奈 (6)延岡南部陸上
1415.96 -1.8馬﨑夕姫南 (6)宮水クラブ
1515.97 -1.9大下 紘奈 (6)延岡ジュニア
1616.12 -2.8請関 真歩 (6)トップスピード
1716.17 -1.8松田 光瑠 (6)宮水クラブ
1816.23 -0.8清島 夢菜 (6)南方アスリート
1916.30 -0.8甲斐 柚葉 (6)延岡ジュニア
2016.41 -0.8長友 陽香 (6)東海アスリート
2116.59 -1.8永友 祐依 (6)延岡ジュニア
2216.69 -0.8河野 麻桜 (6)延岡北方陸上
2316.71 -1.8小野 怜菜 (6)東海アスリート
2416.76 -2.8金井 心春 (6)延岡南部陸上
2516.77 -0.8榎本 志絆 (6)延岡北方陸上
2616.93 -2.8佐藤 七音 (6)南方アスリート
2717.19 -2.8宮本 音羽 (6)南方アスリート
2817.19 -0.8工藤 七彩 (6)延岡南部陸上
2918.63 -2.8吉鷹 光璃 (6)南方アスリート
3020.03 -2.8図師 唯夏 (6)南方アスリート
3120.33 -2.8富山 咲希 (6)延岡北方陸上

 

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位記録選手所属
22:52.92黒木 七海 (5)ひむかT&F
32:53.11那須 叶愛 (5)ひむかT&F
43:06.52菊池 風花 (5)宮水クラブ
53:08.09佐藤 風暖 (5)南方アスリート
63:13.95甲斐 優莉 (5)南方アスリート
73:25.62安川 華音 (5)延岡南部陸上
83:29.54金崎 真央 (5)延岡南部陸上

 

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位記録選手所属
23:02.91中村 陽音 (6)延岡ジュニア
33:16.96大塚 月乃 (6)東海アスリート

 

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m34 +0.7野﨑 彩乃 (5)延岡ジュニア
23m01 +0.7橋本 玲音 (5)延岡ジュニア
32m96 +0.7那須 叶愛 (5)ひむかT&F
42m86 +0.7佐藤 風暖 (5)南方アスリート
52m42 +0.3林田希乃佳 (5)延岡ジュニア

 

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m83 -1.1塩月 夢加 (6)東海アスリート
23m83 -0.8坂本菜々香 (6)宮水クラブ
33m80 -0.4山﨑紅瑠美 (6)延岡ジュニア
43m56 -1.5黒木 晴霞 (6)ひむかT&F
53m52 -0.2永友 祐依 (6)延岡ジュニア
63m50 -0.6三森 夕奈 (6)延岡南部陸上
73m49 +0.1小泉 結瑞 (6)延岡南部陸上
83m49 +0.6田中比奈子 (6)東海アスリート
93m11 -1.2榎本 志絆 (6)延岡北方陸上
103m11 -1.8中田 友香 (6)東海アスリート
113m08 -1.1長友 陽香 (6)東海アスリート
123m07 -1.7金井 心春 (6)延岡南部陸上
133m02 -0.1小野 怜菜 (6)東海アスリート

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.93松田 凛音 (4)
小田 綾音 (4)
橋本 優愛 (4)
黒木 葵衣 (4)
延岡ジュニアD
21:05.49城戸 樹里 (4)
内山田 咲 (4)
緒方 那南 (4)
工藤 結依 (4)
延岡南部陸上C
31:05.49橋本 明音 (5)
黒田 深音 (5)
菊池 風花 (5)
甲斐 愛梨 (5)
宮水クラブC
41:07.23栁田 三和 (4)
柳田 和奏 (5)
野﨑 彩乃 (5)
進藤妃奈乃 (5)
延岡ジュニアE
51:11.47安川 由華 (4)
甲斐 音羽 (4)
金井 詩歩 (4)
安川 華音 (5)
延岡南部陸上D
61:13.41林田希乃佳 (5)
岡田 梨暖 (5)
野田 愛莉 (4)
髙橋 舞子 (4)
延岡ジュニアF

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
159.89甲斐 文葉 (5)
戸田 凛 (5)
甲斐 華蓮 (5)
田﨑 香澄 (5)
宮水クラブB
21:00.97田中 綾乃 (4)
竹田 礼芽 (4)
永友 祐依 (6)
山﨑紅瑠美 (6)
延岡ジュニアB
31:03.56甲斐 柚葉 (6)
甲斐 千優 (6)
大下 紘奈 (6)
中村 陽音 (6)
延岡ジュニアC
41:05.20工藤 七彩 (6)
田口 瑞葵 (5)
津野 奏空 (5)
江﨑 美奈 (5)
延岡南部陸上B
51:06.78長友 陽香 (6)
小野 怜菜 (6)
大塚 月乃 (6)
田中比奈子 (6)
東海アスリートB
61:08.38佐藤 風暖 (5)
佐藤 華暖 (4)
佐藤華乃音 (5)
甲斐 優莉 (5)
南方アスリートB

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
157.79新田 美波 (6)
吉本 葵 (6)
橋本 玲音 (5)
甲斐 心美 (5)
延岡ジュニアA
259.14中田 友香 (6)
塩月 夢加 (6)
夏田楓珠美 (6)
垂水花南里 (6)
東海アスリートA
359.79金井 心春 (6)
内山田 奏 (6)
三森 夕奈 (6)
小泉 結瑞 (6)
延岡南部陸上A
41:00.55山本 紗葵 (6)
坂本菜々香 (6)
松田 光瑠 (6)
馬﨑夕姫南 (6)
宮水クラブA
51:08.32福田瑚々南 (4)
河野 麻桜 (6)
榎本 志絆 (6)
田口 柚妃 (4)
延岡北方陸上
61:08.57清島 夢菜 (6)
佐藤 七音 (6)
図師 唯夏 (6)
宮本 音羽 (6)
南方アスリートA

女子小学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
157.79延岡ジュニアA延岡ジュニア
259.14東海アスリートA東海アスリート
359.79延岡南部陸上A延岡南部陸上
459.89宮水クラブB宮水クラブ
51:00.55宮水クラブA宮水クラブ
61:00.97延岡ジュニアB延岡ジュニア
71:03.56延岡ジュニアC延岡ジュニア
81:04.93延岡ジュニアD延岡ジュニア
91:05.20延岡南部陸上B延岡南部陸上
101:05.49延岡南部陸上C延岡南部陸上
111:05.49宮水クラブC宮水クラブ
121:06.78東海アスリートB東海アスリート
131:07.23延岡ジュニアE延岡ジュニア
141:08.32延岡北方陸上延岡北方陸上
151:08.38南方アスリートB南方アスリート
161:08.57南方アスリートA南方アスリート
171:11.47延岡南部陸上D延岡南部陸上
181:13.41延岡ジュニアF延岡ジュニア

 

タイトルとURLをコピーしました