【延岡陸上競技選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 延岡陸上競技選手権
(2020年10月11日)

画像

第36回 延岡陸上競技選手権が2020年10月11日 (日)、宮崎県延岡市階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

延岡選手権Live配信

動画: AKIRA YouTube

スポンサーリンク

2020 延岡陸上競技選手権

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 黒木 翔星 (2) 日向工業高
2 12.97 戸高 徹太 (2) 延岡星雲高
3 13.25 菊田 魁 (1) 日向工業高
4 13.29 甲斐 勢汰 (1) 延岡星雲高
5 13.55 椎葉 天翔 (2) 日向工業高

男子一般 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 髙田 雅志 (2) 日向工業高
2 12.30 金子 大地 東海AC
3 12.45 米良 嘉気 (2) 門川高
4 12.59 工藤 暉喜 (1) 延岡工業高
5 12.61 杉村 光喜 (1) 日向工業高
6 13.06 柴田 巧 (1) 延岡工業高

男子一般 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 田中槙之介 (2) 延岡学園高
2 12.19 内越 智己 (1) 延岡工業高
3 12.34 宮原 悠真 (1) 延岡工業高
4 12.49 稲田 真勢 (2) 日向工業高
5 12.84 岩切 恵健 (2) 延岡工業高

男子一般 100m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 原 飛翔 (3) 門川高
2 12.21 牧野 将太 東海AC
3 12.23 河野 晃有 (2) 延岡商業高
4 12.24 上村 貴俊 (2) 延岡星雲高
5 12.35 戸田 大貴 (3) 門川高
6 12.48 吉田 紫音 (1) 延岡商業高

男子一般 100m 決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 原田 大輔 宮崎陸協
2 11.68 佐藤 武瑠 (1) 延岡高
3 11.78 松葉 健 (2) 延岡工業高
4 11.95 生田 望 (2) 延岡星雲高
5 12.00 黒木 浩輔 (1) 日向高
6 12.02 高橋 侑聖 (2) 延岡工業高

男子一般 100m 決勝6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
2 11.61 黒木 佑真 (1) 日向高
3 11.67 黒木雄太郎 東海AC
4 11.67 佐藤 浩大 RTC
5 11.75 吉川 稀平 (3) 延岡工業高
6 11.90 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高
7 11.94 内村 真哉 (2) 延岡商業高
8 12.06 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高

男子一般 100m 決勝7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 稲岡 廉 (3) 延岡工業高
2 11.16 樋渡 玲桜 (2) 延岡工業高
3 11.28 椿 竜太郎 (3) 延岡工業高
4 11.53 深田 紘夢 (3) 延岡工業高
5 11.66 甲斐翔太郎 (3) 延岡工業高
6 11.68 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園高
7 11.70 日吉志優汰 (2) 南中

男子一般 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.11 -1.0 稲岡 蓮 (3) 延岡工業高
2 11.16 -1.0 樋渡 玲桜 (2) 延岡工業高
3 11.28 -1.0 椿 竜太郎 (3) 延岡工業高
4 11.53 +1.1 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
5 11.53 -1.0 深田 紘夢 (3) 延岡工業高
6 11.61 +1.1 黒木 佑真 (1) 日向高
7 11.66 -0.8 原田 大輔 宮崎陸協
7 11.66 -1.0 甲斐翔太郎 (3) 延岡工業高
9 11.67 +1.1 黒木雄太郎 東海AC
10 11.67 +1.1 佐藤 浩大 RTC
11 11.68 -0.8 佐藤 武瑠 (1) 延岡高
11 11.68 -1.0 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園高
13 11.70 -1.0 日吉志優汰 (2) 南中
14 11.75 +1.1 吉川 稀平 (3) 延岡工業高
15 11.78 -0.8 松葉 健 (2) 延岡工業高
16 11.89 -2.4 黒木 翔星 (2) 日向工業高
17 11.90 +1.1 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高
18 11.94 +1.1 内村 真哉 (2) 延岡商業高
19 11.95 -0.8 生田 望 (2) 延岡星雲高
20 12.00 -0.8 黒木 浩輔 (1) 日向高
21 12.02 -0.8 高橋 侑聖 (2) 延岡工業高
22 12.05 -0.9 原 飛翔 (3) 門川高
23 12.06 +1.1 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
24 12.07 -0.1 田中槙之介 (2) 延岡学園高
25 12.19 -0.1 内越 智己 (1) 延岡工業高
26 12.21 -0.9 牧野 将太 東海AC
27 12.23 -0.9 河野 晃有 (2) 延岡商業高
28 12.24 -0.9 上村 貴俊 (2) 延岡星雲高
29 12.29 -1.2 髙田 雅志 (2) 日向工業高
30 12.30 -1.2 金子 大地 東海AC
31 12.34 -0.1 宮原 悠真 (1) 延岡工業高
32 12.35 -0.9 戸田 大貴 (3) 門川高
33 12.45 -1.2 米良 嘉気 (2) 門川高
34 12.48 -0.9 吉田 紫音 (1) 延岡商業高
35 12.49 -0.1 稲田 真勢 (2) 日向工業高
36 12.59 -1.2 工藤 暉喜 (1) 延岡工業高
37 12.61 -1.2 杉村 光喜 (1) 日向工業高
38 12.84 -0.1 岩切 恵健 (2) 延岡工業高
39 12.97 -2.4 戸高 徹太 (2) 延岡星雲高
40 13.06 -1.2 柴田 巧 (1) 延岡工業高
41 13.25 -2.4 菊田 魁 (1) 日向工業高
42 13.29 -2.4 甲斐 勢汰 (1) 延岡星雲高
43 13.55 -2.4 椎葉 天翔 (2) 日向工業高

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
2 57.90 甲斐 勢汰 (1) 延岡星雲高
3 58.87 椎葉 俊輔 (1) 延岡高
4 1:00.11 染田 雄耶 (2) 延岡星雲高
5 1:02.12 黒木 貴裕 (1) 日向工業高
6 1:02.66 杉村 光喜 (1) 日向工業高

男子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 西森 天飛 (1) 延岡星雲高
2 53.14 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
3 54.41 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
4 54.61 黒木 翔星 (2) 日向工業高
5 55.81 波多野 翼 (2) 延岡商業高
6 1:00.11 生田 望 (2) 延岡星雲高

男子一般 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 米良 和真 (2) 延岡高
2 53.14 木村 直健 (3) 延岡JAC
3 54.32 黒木 佑真 (1) 日向高
4 55.42 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高

男子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.98 米良 和真 (2) 延岡高
2 52.57 西森 天飛 (1) 延岡星雲高
3 53.14 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
4 53.14 木村 直健 (3) 延岡JAC
5 54.32 黒木 佑真 (1) 日向高
6 54.41 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
7 54.61 黒木 翔星 (2) 日向工業高
8 55.42 重黒木将迪 (1) 延岡星雲高
9 55.81 波多野 翼 (2) 延岡商業高
10 57.42 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
11 57.90 甲斐 勢汰 (1) 延岡星雲高
12 58.87 椎葉 俊輔 (1) 延岡高
13 1:00.11 染田 雄耶 (2) 延岡星雲高
13 1:00.11 生田 望 (2) 延岡星雲高
15 1:02.12 黒木 貴裕 (1) 日向工業高
16 1:02.66 杉村 光喜 (1) 日向工業高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 4:27.37 安藤 佑悟 (3) 五ヶ瀬中等
3 4:39.76 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
4 4:46.82 辻 優希 東海AC
5 4:56.84 規格外 吉田 雄哉 (2) 延岡商業高
6 4:57.90 黒木 瑛司 (2) 日向高
7 5:03.05 矢野 翔大 (1) 延岡星雲高
8 5:06.64 水下 啓介 延岡市陸協
9 5:07.99 大津 一晃 (2) 日向高
10 5:30.40 橋口 英樹 (2) 日向高

男子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 4:14.69 甲斐 潔 西臼杵陸協
3 4:19.23 橋本 涼平 (3) 延岡商業高
4 4:21.22 規格外 恒松 信享 (2) 延岡商業高
5 4:22.10 規格外 蒲生 功一 延岡市陸協
6 4:24.68 山田 一誠 西臼杵陸協
7 4:25.98 深見 康成 (1) 延岡高
8 4:27.82 岩切 司 (1) 延岡工業高
9 4:36.52 飯干 玲央 (1) 延岡工業高
10 4:40.37 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
11 4:44.34 甲斐 心土 (1) 延岡高

男子一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.41 小川 俊也 (2) 延岡商業高
2 4:14.69 甲斐 潔 西臼杵陸協
3 4:19.23 橋本 涼平 (3) 延岡商業高
4 4:21.22 恒松 信享 (2) 延岡商業高
5 4:22.10 蒲生 功一 延岡市陸協
6 4:24.68 山田 一誠 西臼杵陸協
7 4:25.98 深見 康成 (1) 延岡高
8 4:27.31 小林 凌明 (2) 日向工業高
9 4:27.37 安藤 佑悟 (3) 五ヶ瀬中等
10 4:27.82 岩切 司 (1) 延岡工業高
11 4:36.52 飯干 玲央 (1) 延岡工業高
12 4:39.76 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
13 4:40.37 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
14 4:44.34 甲斐 心土 (1) 延岡高
15 4:46.82 辻 優希 東海AC
16 4:56.84 吉田 雄哉 (2) 延岡商業高
17 4:57.90 黒木 瑛司 (2) 日向高
18 5:03.05 矢野 翔大 (1) 延岡星雲高
19 5:06.64 水下 啓介 延岡市陸協
20 5:07.99 大津 一晃 (2) 日向高
21 5:30.40 橋口 英樹 (2) 日向高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 甲斐翔太郎 (3)
稲岡 廉 (3)
椿 竜太郎 (3)
深田 紘夢 (3)
延岡工業高B
2 47.94 宮原 悠真 (1)
工藤 暉喜 (1)
岩切 司 (1)
柴田 巧 (1)
延岡工業高C

男子一般 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.68 西森 天飛 (1)
重黒木将迪 (1)
上村 貴俊 (2)
生田 望 (2)
延岡星雲高
2 44.69 河野 晃有 (2)
内村 真哉 (2)
長野 凌麻 (2)
鴨田 優佑 (2)
延岡商業高A
3 47.95 辻 優希 黒木雄太郎 牧野 将太 金子 大地 東海AC

男子一般 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.34 延岡工業高B 延岡工業高
2 44.68 延岡星雲高 延岡星雲高
3 44.69 延岡商業高A 延岡商業高
4 47.94 延岡工業高C 延岡工業高
5 47.95 東海AC 東海AC

男子マスターズ 3000m 決勝

男子マスターズ 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 15:34.73 規格外 沼口 雅彦 旭化成延岡
3 15:38.17 規格外 小笠 和也 西臼杵陸協
4 15:47.60 規格外 戸田 智洋 西臼杵陸協
5 16:08.20 規格外 黒木燿一朗 宮崎県庁
6 16:20.61 石谷 公平 延岡市陸協
7 17:11.13 規格外 元村 祐太 延岡マラソンクラブ
8 17:16.52 齋賀 拓夢 (3) 南中
9 17:21.95 規格外 徳丸 岳 ユニバーサルフィールド
10 17:32.94 黒木 竣介 (3) 日向中
11 17:39.16 辻 優希 東海AC
12 17:44.41 平川 英司 延岡マラソンクラブ
13 18:01.17 平川 竜也 (2) 延岡高
14 18:22.31 永友 優祐 (1) 延岡高
15 18:28.52 右田 琢磨 延岡市陸協
16 18:30.83 永友 慶祐 (1) 延岡高
17 19:07.85 矢野 翔大 (1) 延岡星雲高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 NGR 甲斐慎一朗 延岡JAC
2 1m70 上村 貴俊 (2) 延岡星雲高

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 塩塚 公人 (2) 門川高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 -1.5 NGR 黒木雄太郎 東海AC
2 6m11 -0.7 吉川 稀平 (3) 延岡工業高
3 5m71 -2.4 河野 晃有 (2) 延岡商業高
4 5m69 -1.6 宮原 悠真 (1) 延岡工業高
5 5m67 -1.2 黒木 浩輔 (1) 日向高
6 5m63 -1.3 西森 天飛 (1) 延岡星雲高
7 5m61 -1.8 渡邉 康生 (2) 延岡学園高
8 5m57 -2.2 髙田 雅志 (2) 日向工業高
9 5m57 +0.0 岩切 恵健 (2) 延岡工業高
10 5m56 -0.3 金子 大地 東海AC
11 5m22 -1.0 工藤 暉喜 (1) 延岡工業高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m46 戸高 徹太 (2) 延岡星雲高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 柴田 千慧 (1) 富島中
2 14.03 河野羽空斗 (1) 富島中
3 14.50 三樹 暁斗 (1) 富島中
4 14.82 佐藤 健汰 (1) 東海中
5 16.34 山下 颯 (1) 南中
6 16.51 秋本 大陽 (1) 富島中

男子中学 100m 決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 山本 奏凪 (1) 富島中
2 14.69 矢野 蓮 (1) 東海中
3 15.18 小田 蒼汰 (1) 高千穂中
4 15.28 坂本 透空 (1) 富島中
5 15.36 福島 太陽 (1) 東海中
6 15.91 河野 太壱 (1) 富島中

男子中学 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 阿南 凌 (1) 高千穂中
2 14.77 佐保 兵衛 (1) 南中
3 17.17 岩切 英大 (1) 土々呂中

男子中学 100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 杉本 芽央 (2) 日向中
2 13.73 中村 響 (1) 延岡JAC
3 14.12 杉村 晃樹 (1) 日向中
4 14.40 戸髙 心 (1) 土々呂中
5 14.59 清武 佑哉 (2) 南中
6 14.76 黒田 海翔 (1) 財光寺中
7 15.07 山下 琉斗 (1) 南中
8 16.10 橋本 泰市 (1) 高千穂中

男子中学 100m 決勝5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 尾川 遥音 (1) 西階中
2 13.88 小川 悠太 (1) 西階中
3 13.93 日髙 陽翔 (1) 西階中
4 13.99 仲井 斗真 (1) 土々呂中
5 14.15 橋本愛需斗 (1) 西階中
6 14.17 緒方梨瑞夢 (1) 南中
7 14.29 三浦 晃生 (1) 土々呂中
8 14.73 佐藤 琉成 (1) 高千穂中

男子中学 100m 決勝6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 江並 悠都 (2) 南中
2 14.15 川面 拓巳 (1) 南中
3 14.51 菊池 聖吾 (1) 土々呂中
4 15.00 喜多林俐雄 (1) 西階中
5 15.26 河野 雄大 (1) 西階中
6 15.34 中島 龍星 (1) 西階中
7 15.35 戸松 葵一 (2) 西階中

男子中学 100m 決勝7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 出雲 歩夢 (2) 富島中
2 13.63 佐々木大亜 (1) 東海中
3 13.68 窪 琉真 (1) 南中
4 13.77 川井向日葵 (1) 土々呂中
5 13.87 林田 澄馬 (2) 東海中
6 14.11 戸高雄一朗 (1) 西階中
7 14.73 川口 成心 (1) 西階中

男子中学 100m 決勝8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 黒田 颯翔 (2) 日向中
2 13.33 池田 秀夫 (2) 西階中
3 13.46 内田 竜誓 (1) 南中
4 13.78 廣島 武典 (2) 土々呂中
5 13.81 岩切 知尭 (2) 土々呂中

男子中学 100m 決勝9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 村上 悠翔 (2) 東海中
2 12.62 岩田 悠成 (2) 東海中
3 12.94 柳田 翔太 (1) 東海中
4 13.31 畦原 柊弥 (2) 南中
5 13.40 髙田 新 (2) 東海中
6 13.58 樋口心乃助 (2) 東海アスリート
7 13.65 山元葉椰人 (2) 東海アスリート

男子中学 100m 決勝10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 冨高 大貴 (2) 東海アスリート
2 12.65 山﨑 歩夢 (1) 延岡JAC
3 12.67 髙野 龍利 (3) 延岡JAC
4 12.78 河野 翔吾 (3) 財光寺中
5 12.93 岩本 徠矢 (2) 東海アスリート
6 13.11 平野 琉偉 (2) 土々呂中
7 13.44 大崎 龍樹 (2) 土々呂中

男子中学 100m 決勝11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 木村 直健 (3) 延岡JAC
2 11.96 松田 海音 (2) 西階中
3 12.12 神菊 拓舞 (3) 延岡JAC
4 12.23 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等
5 12.26 田中 颯人 (3) 日向中
6 12.30 太田 岬希 (2) 東海アスリート
7 12.32 黒木 日陽 (3) 財光寺中
8 12.33 松葉 陽 (3) 日向中

男子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.75 -1.2 木村 直健 (3) 延岡JAC
2 11.96 -1.2 松田 海音 (2) 西階中
3 12.12 -1.2 神菊 拓舞 (3) 延岡JAC
4 12.15 -1.0 村上 悠翔 (2) 東海中
5 12.23 -1.2 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等
6 12.26 -1.2 田中 颯人 (3) 日向中
7 12.30 -1.2 太田 岬希 (2) 東海アスリート
8 12.31 -1.1 冨高 大貴 (2) 東海アスリート
9 12.32 -1.2 黒木 日陽 (3) 財光寺中
10 12.33 -1.2 松葉 陽 (3) 日向中
11 12.62 -1.0 岩田 悠成 (2) 東海中
12 12.65 -1.1 山﨑 歩夢 (1) 延岡JAC
13 12.67 -1.1 髙野 龍利 (3) 延岡JAC
14 12.78 -1.1 河野 翔吾 (3) 財光寺中
15 12.81 -1.4 出雲 歩夢 (2) 富島中
16 12.93 -2.3 黒田 颯翔 (2) 日向中
17 12.93 -1.1 岩本 徠矢 (2) 東海アスリート
18 12.94 -1.0 柳田 翔太 (1) 東海中
19 13.11 -1.1 平野 琉偉 (2) 土々呂中
20 13.20 -0.4 杉本 芽央 (2) 日向中
21 13.31 -1.0 畦原 柊弥 (2) 南中
22 13.33 -2.3 池田 秀夫 (2) 西階中
23 13.37 -1.8 山本 奏凪 (1) 富島中
24 13.40 -1.0 髙田 新 (2) 東海中
25 13.43 -1.5 尾川 遥音 (1) 西階中
26 13.44 -1.1 大崎 龍樹 (2) 土々呂中
27 13.46 -2.3 内田 竜誓 (1) 南中
28 13.58 -1.0 樋口心乃助 (2) 東海アスリート
29 13.63 -1.4 佐々木大亜 (1) 東海中
30 13.65 -1.0 山元葉椰人 (2) 東海アスリート
31 13.68 -1.4 窪 琉真 (1) 南中
32 13.73 -0.4 中村 響 (1) 延岡JAC
33 13.77 -1.4 川井向日葵 (1) 土々呂中
34 13.78 -2.3 廣島 武典 (2) 土々呂中
35 13.81 -2.3 岩切 知尭 (2) 土々呂中
36 13.87 -1.4 林田 澄馬 (2) 東海中
37 13.88 -1.5 小川 悠太 (1) 西階中
38 13.92 -2.5 江並 悠都 (2) 南中
39 13.93 -1.5 日髙 陽翔 (1) 西階中
40 13.97 -1.0 柴田 千慧 (1) 富島中
41 13.99 -1.5 仲井 斗真 (1) 土々呂中
42 14.03 -1.0 河野羽空斗 (1) 富島中
43 14.11 -1.4 戸高雄一朗 (1) 西階中
44 14.12 -0.4 杉村 晃樹 (1) 日向中
45 14.15 -2.5 川面 拓巳 (1) 南中
45 14.15 -1.5 橋本愛需斗 (1) 西階中
47 14.17 -1.5 緒方梨瑞夢 (1) 南中
48 14.27 -1.1 阿南 凌 (1) 高千穂中
49 14.29 -1.5 三浦 晃生 (1) 土々呂中
50 14.40 -0.4 戸髙 心 (1) 土々呂中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.96 髙野 龍利 (3) 延岡JAC
2 56.63 黒木 日陽 (3) 財光寺中
3 56.71 宇田津 蓮 (3) 日向中
4 1:00.86 岩本 徠矢 (2) 東海アスリート
5 1:01.50 児玉 匠 (2) 東海アスリート
6 1:02.01 河野慎太郎 (1) 土々呂中
7 1:05.04 矢山 優太 (1) 土々呂中
8 1:07.31 清水 悠豊 (2) 岡富中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 5:16.73 規格外 平野瑠希斗 (1) 東海中
3 5:18.28 園田万季人 (2) 東海アスリート
4 5:19.54 永田 大遥 (1) 西階中
5 5:20.71 佐藤優希也 (1) 高千穂中
6 5:30.10 橋本 翔 (1) 日之影中
7 5:38.54 南 斗貴 (1) 西階中
8 6:04.46 田﨑 琉聖 (2) 高千穂中
9 6:05.26 規格外 平原 颯人 (1) 土々呂中
10 6:05.35 規格外 井村 陽人 (1) 東海中
11 6:21.09 規格外 河野 蓮 (1) 西階中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 4:43.74 甲斐 琉斗 (2) 西階中
3 4:54.74 渡邉 蒼 (3) 南中
4 5:00.16 黒木 新太 (1) 南中
5 5:02.66 神戸 詞世 (2) 富島中
6 5:06.86 規格外 松本 彪雅 (1) 日之影中
7 5:07.41 稲田 悠生 (2) 南中
8 5:12.38 稲田 龍翔 (2) 南中
9 5:13.76 小川 櫂 (1) 日之影中
10 5:18.56 規格外 中野 瑛斗 (1) 南中
11 5:21.08 規格外 藤岡 士 (1) 南中
12 5:21.18 規格外 甲斐 葵 (1) 南中

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.18 黒木 優理 (2) 南中
2 4:43.74 甲斐 琉斗 (2) 西階中
3 4:54.74 渡邉 蒼 (3) 南中
4 5:00.16 黒木 新太 (1) 南中
5 5:01.87 髙木 大 (2) 西階中
6 5:02.66 神戸 詞世 (2) 富島中
7 5:06.86 松本 彪雅 (1) 日之影中
8 5:07.41 稲田 悠生 (2) 南中
9 5:12.38 稲田 龍翔 (2) 南中
10 5:13.76 小川 櫂 (1) 日之影中
11 5:16.73 平野瑠希斗 (1) 東海中
12 5:18.28 園田万季人 (2) 東海アスリート
13 5:18.56 中野 瑛斗 (1) 南中
14 5:19.54 永田 大遥 (1) 西階中
15 5:20.71 佐藤優希也 (1) 高千穂中
16 5:21.08 藤岡 士 (1) 南中
17 5:21.18 甲斐 葵 (1) 南中
18 5:30.10 橋本 翔 (1) 日之影中
19 5:38.54 南 斗貴 (1) 西階中
20 6:04.46 田﨑 琉聖 (2) 高千穂中
21 6:05.26 平原 颯人 (1) 土々呂中
22 6:05.35 井村 陽人 (1) 東海中
23 6:21.09 河野 蓮 (1) 西階中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.85 規格外 黒木 優理 (2) 南中
2 10:25.31 渡邉 蒼 (3) 南中
3 10:35.82 甲斐 滉大 (2) 土々呂中
4 10:36.82 宇田津 蓮 (3) 日向中
5 10:43.89 黒木 新太 (1) 南中
6 10:43.92 上米良颯太 (2) 東海中
7 10:45.51 稲田 悠生 (2) 南中
8 10:49.28 規格外 松葉 陽 (3) 日向中
9 10:49.98 規格外 稲田 龍翔 (2) 南中
10 10:58.39 寿崎 蓮 (2) 東海中
11 10:59.98 椿 虎太郎 (2) 東海中
12 11:01.79 規格外 丸藤 蓮 (1) 日向中
13 11:04.98 規格外 甲斐 葵 (1) 南中
14 11:19.92 規格外 甲斐 想大 (2) 東海中
15 11:23.25 規格外 村瀬翔太郎 (3) 日向中
16 11:25.69 規格外 橋本 健佑 (1) 土々呂中
17 11:28.54 小林 拓冬 (2) 富島中
18 11:40.39 規格外 藤岡 士 (1) 南中
19 11:47.07 中野 瑛斗 (1) 南中
20 11:48.40 規格外 森 悠馬 (2) 土々呂中
21 11:50.51 規格外 金﨑 大輝 (2) 土々呂中
22 12:37.45 田中 颯人 (3) 日向中
23 12:41.32 大塚 幸歩 (2) 東海アスリート
24 12:52.38 規格外 尾前 好孝 (1) 土々呂中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 内田 竜誓 (1)
畦原 柊弥 (2)
窪 琉真 (1)
黒木 優理 (2)
南中B
2 53.21 柴田 千慧 (1)
三樹 暁斗 (1)
山本 奏凪 (1)
河野羽空斗 (1)
富島中B
3 53.66 菊池 聖吾 (1)
川井向日葵 (1)
廣島 武典 (2)
矢山 優太 (1)
土々呂中B
4 53.88 川面 拓巳 (1)
緒方梨瑞夢 (1)
清武 佑哉 (2)
江並 悠都 (2)
南中C
5 53.92 橋本愛需斗 (1)
日髙 陽翔 (1)
川口 成心 (1)
戸高雄一朗 (1)
西階中B
6 54.69 河野 圭汰 (2)
鈴木 大翔 (2)
黒木 愛世 (2)
鈴木 琉生 (2)
富島中C
7 57.56 戸髙 心 (1)
三浦 晃生 (1)
仲井 斗真 (1)
岩切 英大 (1)
土々呂中C
8 58.99 山下 琉斗 (1)
佐保 兵衛 (1)
山下 颯 (1)
黒木 新太 (1)
南中D

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 河野 一希 (2)
三森咲大朗 (2)
野﨑 遥音 (2)
日吉志優汰 (2)
南中A
2 46.15 山﨑 歩夢 (1)
木村 直健 (3)
髙野 龍利 (3)
神菊 拓舞 (3)
延岡JAC
3 47.83 冨高 大貴 (2)
山元葉椰人 (2)
岩本 徠矢 (2)
太田 岬希 (2)
東海アスリート
4 48.27 髙田 新 (2)
岩田 悠成 (2)
村上 悠翔 (2)
柳田 翔太 (1)
東海中
5 50.38 大崎 龍樹 (2)
平野 琉偉 (2)
河野慎太郎 (1)
岩切 知尭 (2)
土々呂中A
6 50.64 尾川 遥音 (1)
甲斐 琉斗 (2)
戸松 葵一 (2)
松田 海音 (2)
西階中A
7 52.84 黒田 颯翔 (2)
杉本 芽央 (2)
杉村 晃樹 (1)
丸藤 蓮 (1)
日向中

男子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.95 南中A 南中
2 46.15 延岡JAC 延岡JAC
3 47.83 東海アスリート 東海アスリート
4 48.27 東海中 東海中
5 50.38 土々呂中A 土々呂中
6 50.63 南中B 南中
7 50.64 西階中A 西階中
8 52.84 日向中 日向中
9 53.21 富島中B 富島中
10 53.66 土々呂中B 土々呂中
11 53.88 南中C 南中
12 53.92 西階中B 西階中
13 54.69 富島中C 富島中
14 57.56 土々呂中C 土々呂中
15 58.99 南中D 南中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 橋本愛需斗 (1) 西階中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m98 -1.6 NGR 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等
2 5m86 -2.6 三森咲大朗 (2) 南中
3 5m27 -1.5 野﨑 遥音 (2) 南中
4 5m22 -2.6 松田 海音 (2) 西階中
5 4m90 -2.4 河野 一希 (2) 南中
6 4m87 +0.2 髙田 新 (2) 東海中
7 4m24 -0.3 河野 圭汰 (2) 富島中
8 4m07 -0.9 原田 優人 (2) 富島中
9 3m83 -1.8 黒田 海翔 (1) 財光寺中
10 3m75 -1.7 鈴木 琉生 (2) 富島中
11 3m68 -1.1 鈴木 大翔 (2) 富島中
12 3m48 -1.7 戸髙 心 (1) 土々呂中
13 3m31 -1.8 塩月 圭 (1) 富島中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m94 黒木 愛世 (2) 富島中
2 7m34 山元葉椰人 (2) 東海アスリート
3 6m48 岩切 大和 (1) 土々呂中
4 6m02 菊池 瑛太 (1) 土々呂中
5 5m99 田尻晃太朗 (2) 土々呂中
6 5m31 川﨑 恵太 (1) 西階中
7 4m95 山口 倖生 (2) 東海中
8 4m73 高島 慈喜 (1) 西階中
9 4m39 山本 陸人 (2) 土々呂中

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 太田 湧也 (4) 延岡ジュニア
2 18.01 黒田 裕 (4) 東海アスリート
3 18.42 神塚 椋大 (4) トップスピード
4 18.70 赤木 洸太 (4) 延岡ジュニア
5 19.04 佐藤 夢晟 (4) 延岡南部陸上

男子小学4年 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 谷崎 隆紀 (4) ひむかT&F
2 16.86 川村 奏翔 (4) 東海アスリート
3 17.14 椿 朱晃 (4) 延岡ジュニア
4 17.39 河村 理央 (4) 延岡ジュニア
5 17.47 日高 颯斗 (4) ひむかT&F
6 18.14 日高 銀星 (4) トップスピード
7 18.87 小松 瑛太 (4) トップスピード

男子小学4年 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 押川 淳平 (4) 宮水クラブ
2 16.07 福岡 蓮生 (4) 東海アスリート
3 16.61 伊藤 碧 (4) 東海アスリート
4 16.83 川原 拓真 (4) 延岡ジュニア
5 17.21 井野 優真 (4) 延岡ジュニア
6 17.33 渡邊 祥多 (4) 延岡ジュニア
7 17.38 日吉 輝斗 (4) 延岡ジュニア
8 17.39 田邊 敬人 (4) 延岡ジュニア

男子小学4年 100m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 黒木 淳椰 (4) 東海アスリート
2 16.03 橋本 陽人 (4) 宮水クラブ
3 16.25 川名 晃聖 (4) 延岡ジュニア
4 16.44 染田 樹吹 (4) 延岡ジュニア
5 16.51 岩見 俊佑 (4) 延岡ジュニア
6 16.54 江藤 瑠珂 (4) 延岡ジュニア
7 16.55 原田 拓実 (4) 東海アスリート
8 18.57 髙舘 煌翔 (4) 宮水クラブ

男子小学4年 100m 決勝5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 平野 蒼大 (4) 東海アスリート
2 15.53 若杉 奏汰 (4) ひむかT&F
3 15.95 西内 優太 (4) 延岡ジュニア
4 15.97 椎葉 耀太 (4) ひむかT&F
5 16.00 中村 大馳 (4) 延岡ジュニア
6 16.21 菊池 泰生 (4) 延岡ジュニア
7 16.35 貝沼 泰志 (4) ひむかT&F
8 16.59 平岡晃太朗 (4) 東海アスリート

男子小学4年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.32 -2.1 平野 蒼大 (4) 東海アスリート
2 15.53 -2.1 若杉 奏汰 (4) ひむかT&F
3 15.89 +0.7 黒木 淳椰 (4) 東海アスリート
4 15.95 -2.1 西内 優太 (4) 延岡ジュニア
5 15.97 -2.1 椎葉 耀太 (4) ひむかT&F
6 16.00 -2.1 中村 大馳 (4) 延岡ジュニア
7 16.03 +0.7 橋本 陽人 (4) 宮水クラブ
8 16.06 +0.2 押川 淳平 (4) 宮水クラブ
9 16.07 +0.2 福岡 蓮生 (4) 東海アスリート
10 16.21 -2.1 菊池 泰生 (4) 延岡ジュニア
11 16.25 +0.7 川名 晃聖 (4) 延岡ジュニア
12 16.35 -2.1 貝沼 泰志 (4) ひむかT&F
13 16.44 +0.7 染田 樹吹 (4) 延岡ジュニア
14 16.51 +0.0 谷崎 隆紀 (4) ひむかT&F
15 16.51 +0.7 岩見 俊佑 (4) 延岡ジュニア
16 16.54 +0.7 江藤 瑠珂 (4) 延岡ジュニア
17 16.55 +0.7 原田 拓実 (4) 東海アスリート
18 16.59 -2.1 平岡晃太朗 (4) 東海アスリート
19 16.61 +0.2 伊藤 碧 (4) 東海アスリート
20 16.83 +0.2 川原 拓真 (4) 延岡ジュニア
21 16.86 +0.0 川村 奏翔 (4) 東海アスリート
22 16.99 -1.6 太田 湧也 (4) 延岡ジュニア
23 17.14 +0.0 椿 朱晃 (4) 延岡ジュニア
24 17.21 +0.2 井野 優真 (4) 延岡ジュニア
25 17.33 +0.2 渡邊 祥多 (4) 延岡ジュニア
26 17.38 +0.2 日吉 輝斗 (4) 延岡ジュニア
27 17.39 +0.0 河村 理央 (4) 延岡ジュニア
28 17.39 +0.2 田邊 敬人 (4) 延岡ジュニア
29 17.47 +0.0 日高 颯斗 (4) ひむかT&F
30 18.01 -1.6 黒田 裕 (4) 東海アスリート
31 18.14 +0.0 日高 銀星 (4) トップスピード
32 18.42 -1.6 神塚 椋大 (4) トップスピード
33 18.57 +0.7 髙舘 煌翔 (4) 宮水クラブ
34 18.70 -1.6 赤木 洸太 (4) 延岡ジュニア
35 18.87 +0.0 小松 瑛太 (4) トップスピード
36 19.04 -1.6 佐藤 夢晟 (4) 延岡南部陸上

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 三浦 颯斗 (5) 延岡南部陸上
2 17.11 浜本 泰成 (5) トップスピード
3 17.12 生駒 千瑛 (5) 東海アスリート
4 17.14 小澤 帝心 (5) 延岡北方陸上
5 18.21 中満 博斗 (5) トップスピード
6 19.31 林田 隼亮 (5) トップスピード

男子小学5年 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 醍醐 令旺 (5) 延岡ジュニア
2 16.65 橋野凌多郎 (5) 延岡ジュニア
3 16.78 竹内 志颯 (5) 東海アスリート
4 16.79 成松 篤悟 (5) 南方アスリート
5 16.91 大賀 颯 (5) ひむかT&F
6 16.94 柿田 俊輔 (5) 東海アスリート
7 17.19 渋田 琉成 (5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 藤岡 諄 (5) 延岡南部陸上
2 15.54 木屋 智尋 (5) 南方アスリート
3 15.99 長友 拓人 (5) 南方アスリート
4 16.01 戸高 恵 (5) 延岡南部陸上
5 16.10 甲斐 陽騎 (5) 東海アスリート
6 16.19 舩越新一郎 (5) 延岡ジュニア
7 16.27 久光 航平 (5) 延岡ジュニア
8 17.00 金丸 蓮 (5) 東海アスリート

男子小学5年 100m 決勝4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 岩切虎二朗 (5) 延岡ジュニア
2 14.37 在原 旺我 (5) 延岡ジュニア
3 14.41 甲斐 響葵 (5) 延岡ジュニア
4 14.52 緒方 斗碧 (5) 南方アスリート
5 14.82 遠田 航平 (5) 延岡ジュニア
6 14.84 黒木 快 (5) 東海アスリート
7 15.04 山中純世命 (5) ひむかT&F
8 15.17 田村 蒼空 (5) 東海アスリート

男子小学5年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.05 +1.9 岩切虎二朗 (5) 延岡ジュニア
2 14.37 +1.9 在原 旺我 (5) 延岡ジュニア
3 14.41 +1.9 甲斐 響葵 (5) 延岡ジュニア
4 14.52 +1.9 緒方 斗碧 (5) 南方アスリート
5 14.82 +1.9 遠田 航平 (5) 延岡ジュニア
6 14.84 +1.9 黒木 快 (5) 東海アスリート
7 15.04 +1.9 山中純世命 (5) ひむかT&F
8 15.17 +1.9 田村 蒼空 (5) 東海アスリート
9 15.28 +1.1 藤岡 諄 (5) 延岡南部陸上
10 15.54 +1.1 木屋 智尋 (5) 南方アスリート
11 15.99 +1.1 長友 拓人 (5) 南方アスリート
12 16.01 +1.1 戸高 恵 (5) 延岡南部陸上
13 16.10 +1.1 甲斐 陽騎 (5) 東海アスリート
14 16.12 +1.6 三浦 颯斗 (5) 延岡南部陸上
15 16.19 +1.1 舩越新一郎 (5) 延岡ジュニア
16 16.27 +1.1 久光 航平 (5) 延岡ジュニア
17 16.29 -0.7 醍醐 令旺 (5) 延岡ジュニア
18 16.65 -0.7 橋野凌多郎 (5) 延岡ジュニア
19 16.78 -0.7 竹内 志颯 (5) 東海アスリート
20 16.79 -0.7 成松 篤悟 (5) 南方アスリート
21 16.91 -0.7 大賀 颯 (5) ひむかT&F
22 16.94 -0.7 柿田 俊輔 (5) 東海アスリート
23 17.00 +1.1 金丸 蓮 (5) 東海アスリート
24 17.11 +1.6 浜本 泰成 (5) トップスピード
25 17.12 +1.6 生駒 千瑛 (5) 東海アスリート
26 17.14 +1.6 小澤 帝心 (5) 延岡北方陸上
27 17.19 -0.7 渋田 琉成 (5) 南方アスリート
28 18.21 +1.6 中満 博斗 (5) トップスピード
29 19.31 +1.6 林田 隼亮 (5) トップスピード

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 3:39.00 森 悠人 (5) 延岡南部陸上
3 3:45.03 大賀 颯 (5) ひむかT&F
4 3:46.67 甲斐 陽騎 (5) 東海アスリート
5 4:00.53 柿田 俊輔 (5) 東海アスリート
6 4:04.77 規格外 甲斐 春陽 (5) 延岡ジュニア

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 3:34.40 規格外 山下 勇星 (6) 延岡南部陸上
3 3:35.86 規格外 寿崎 舜 (6) 東海アスリート
4 3:36.67 佐藤 良亮 (6) 延岡南部陸上
5 3:53.09 規格外 宮田 紡愛 (6) 南方アスリート
6 3:56.58 田邉 郷祐 (6) 延岡北方陸上
7 3:57.38 藤本 幹也 (6) 延岡北方陸上
8 3:57.96 髙舘 勇龍 (6) 宮水クラブ
9 4:22.90 規格外 西谷 琥生 (6) 延岡ジュニア

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 河野颯之介 (6) ひむかT&F
2 15.42 佐藤 涼真 (6) 南方アスリート
3 15.44 尾崎 晄来 (6) 延岡南部陸上
4 15.69 佐藤 良亮 (6) 延岡南部陸上
5 16.08 宮田 紡愛 (6) 南方アスリート
6 16.36 黒木 脩斗 (6) 延岡南部陸上

男子小学6年 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 小泉 遥暉 (6) 延岡南部陸上
2 15.58 荒木 悠吾 (6) 東海アスリート
3 15.90 中西 瑠宝 (6) 南方アスリート
4 15.98 木村 優作 (6) 延岡ジュニア
5 16.03 西谷 琥生 (6) 延岡ジュニア
6 16.32 福川 創心 (6) 宮水クラブ
7 16.68 田邉 郷祐 (6) 延岡北方陸上

男子小学6年 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 鶴留 颯人 (6) 宮水クラブ
2 14.65 山下 真大 (6) ひむかT&F
3 15.01 園田 悠斗 (6) 延岡南部陸上
4 15.03 西 啓太 (6) 延岡南部陸上
5 15.14 吉玉 悠樹 (6) ひむかT&F
6 15.51 衛藤 理久 (6) 延岡ジュニア
7 15.69 山下 勇星 (6) 延岡南部陸上

男子小学6年 100m 決勝4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 平川 巧 (6) 南方アスリート
2 14.70 山本 亜文 (6) 延岡南部陸上
3 15.02 寿崎 舜 (6) 東海アスリート
4 15.60 伊藤 智広 (6) 東海アスリート
5 16.11 上原 光稀 (6) 東海アスリート
6 16.67 藤本 幹也 (6) 延岡北方陸上
7 16.94 黒田 悠真 (6) 東海アスリート

男子小学6年 100m 決勝5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 浅井 裕翔 (6) 延岡南部陸上
2 14.30 岩瀬 永和 (6) ひむかT&F
3 14.71 河埜 祐輝 (6) ひむかT&F
4 15.51 野中 幸仁 (6) 東海アスリート
5 15.70 樋口恵太郎 (6) 東海アスリート
6 15.72 山本 将大 (6) 東海アスリート

男子小学6年 100m 決勝6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 貝沼 蒼志 (6) ひむかT&F
2 13.55 竹田 伊吹 (6) 延岡ジュニア
3 13.70 後藤 奏音 (6) 東海アスリート
4 13.91 佐藤 琉樹 (6) 延岡ジュニア
5 14.42 佐藤 定継 (6) 延岡ジュニア
6 14.83 佐島 悠介 (6) 延岡ジュニア
7 15.13 安藤 愛翔 (6) 東海アスリート

男子小学6年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.54 -0.3 貝沼 蒼志 (6) ひむかT&F
2 13.55 -0.3 竹田 伊吹 (6) 延岡ジュニア
3 13.70 -0.3 後藤 奏音 (6) 東海アスリート
4 13.91 -0.3 佐藤 琉樹 (6) 延岡ジュニア
5 14.10 +0.2 鶴留 颯人 (6) 宮水クラブ
6 14.15 -1.0 浅井 裕翔 (6) 延岡南部陸上
7 14.30 -1.0 岩瀬 永和 (6) ひむかT&F
8 14.42 -0.3 佐藤 定継 (6) 延岡ジュニア
9 14.46 +2.0 平川 巧 (6) 南方アスリート
10 14.65 +0.2 山下 真大 (6) ひむかT&F
11 14.70 +2.0 山本 亜文 (6) 延岡南部陸上
12 14.71 -1.0 河埜 祐輝 (6) ひむかT&F
13 14.80 +1.6 河野颯之介 (6) ひむかT&F
14 14.83 -0.3 佐島 悠介 (6) 延岡ジュニア
15 15.01 +0.2 園田 悠斗 (6) 延岡南部陸上
16 15.02 +2.0 寿崎 舜 (6) 東海アスリート
17 15.03 +0.2 西 啓太 (6) 延岡南部陸上
18 15.13 -0.3 安藤 愛翔 (6) 東海アスリート
19 15.14 +0.2 吉玉 悠樹 (6) ひむかT&F
20 15.24 -0.1 小泉 遥暉 (6) 延岡南部陸上
21 15.42 +1.6 佐藤 涼真 (6) 南方アスリート
22 15.44 +1.6 尾崎 晄来 (6) 延岡南部陸上
23 15.51 +0.2 衛藤 理久 (6) 延岡ジュニア
24 15.51 -1.0 野中 幸仁 (6) 東海アスリート
25 15.58 -0.1 荒木 悠吾 (6) 東海アスリート
26 15.60 +2.0 伊藤 智広 (6) 東海アスリート
27 15.69 +0.2 山下 勇星 (6) 延岡南部陸上
28 15.69 +1.6 佐藤 良亮 (6) 延岡南部陸上
29 15.70 -1.0 樋口恵太郎 (6) 東海アスリート
30 15.72 -1.0 山本 将大 (6) 東海アスリート
31 15.90 -0.1 中西 瑠宝 (6) 南方アスリート
32 15.98 -0.1 木村 優作 (6) 延岡ジュニア
33 16.03 -0.1 西谷 琥生 (6) 延岡ジュニア
34 16.08 +1.6 宮田 紡愛 (6) 南方アスリート
35 16.11 +2.0 上原 光稀 (6) 東海アスリート
36 16.32 -0.1 福川 創心 (6) 宮水クラブ
37 16.36 +1.6 黒木 脩斗 (6) 延岡南部陸上
38 16.67 +2.0 藤本 幹也 (6) 延岡北方陸上
39 16.68 -0.1 田邉 郷祐 (6) 延岡北方陸上
40 16.94 +2.0 黒田 悠真 (6) 東海アスリート

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m07 -1.2 甲斐 響葵 (5) 延岡ジュニア
2 3m42 -1.2 戸高 恵 (5) 延岡南部陸上
3 3m38 -1.9 黒木 快 (5) 東海アスリート
4 3m32 -1.6 藤岡 諄 (5) 延岡南部陸上
5 2m91 -1.6 小澤 帝心 (5) 延岡北方陸上

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m49 -1.6 岩瀬 永和 (6) ひむかT&F
2 4m43 -0.2 佐藤 琉樹 (6) 延岡ジュニア
3 4m35 -0.9 佐藤 定継 (6) 延岡ジュニア
4 4m19 -2.0 安藤 愛翔 (6) 東海アスリート
5 4m13 -0.3 河埜 祐輝 (6) ひむかT&F
6 3m94 -1.6 後藤 奏音 (6) 東海アスリート
7 3m85 -1.5 河野颯之介 (6) ひむかT&F
8 3m72 -1.8 伊藤 智広 (6) 東海アスリート
9 3m64 +1.9 上原 光稀 (6) 東海アスリート
10 3m64 -1.1 山本 徠翔 (6) 東海アスリート
11 3m41 -1.7 道倉 琉生 (6) トップスピード
12 3m33 -0.7 黒田 悠真 (6) 東海アスリート
13 3m23 -0.4 西 啓太 (6) 延岡南部陸上
14 2m50 -0.9 尾崎 晄来 (6) 延岡南部陸上

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 原田 拓実 (4)
平岡晃太朗 (4)
黒木 淳椰 (4)
平野 蒼大 (4)
東海アスリートE
2 1:06.71 川原 拓真 (4)
岩見 俊佑 (4)
日吉 輝斗 (4)
川名 晃聖 (4)
延岡ジュニアF
3 1:08.31 樋口恵太郎 (6)
川村 奏翔 (4)
黒田 裕 (4)
伊藤 碧 (4)
東海アスリートF
4 1:08.83 井野 優真 (4)
椿 朱晃 (4)
田邊 敬人 (4)
渡邊 祥多 (4)
延岡ジュニアG
5 1:08.87 太田 湧也 (4)
菊池 泰生 (4)
河村 理央 (4)
赤木 洸太 (4)
延岡ジュニアH

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.55 江藤 瑠珂 (4)
西内 優太 (4)
染田 樹吹 (4)
中村 大馳 (4)
延岡ジュニアE
2 1:03.90 若杉 奏汰 (4)
貝沼 泰志 (4)
椎葉 耀太 (4)
谷崎 隆紀 (4)
ひむかT&FC
3 1:04.12 橋野凌多郎 (5)
久光 航平 (5)
醍醐 令旺 (5)
甲斐 春陽 (5)
延岡ジュニアD
4 1:05.59 甲斐 陽騎 (5)
金丸 蓮 (5)
福岡 蓮生 (4)
柿田 俊輔 (5)
東海アスリートD
5 1:08.02 佐藤 夢晟 (4)
三浦 颯斗 (5)
尾崎 晄来 (6)
黒木 脩斗 (6)
延岡南部陸上D

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 在原 旺我 (5)
遠田 航平 (5)
佐藤 定継 (6)
佐島 悠介 (6)
延岡ジュニアB
2 59.75 小泉 遥暉 (6)
園田 悠斗 (6)
佐藤 良亮 (6)
浅井 裕翔 (6)
延岡南部陸上B
3 1:02.04 長友 拓人 (5)
木屋 智尋 (5)
成松 篤悟 (5)
緒方 斗碧 (5)
南方アスリートB
4 1:02.73 黒木 快 (5)
上原 光稀 (6)
竹内 志颯 (5)
田村 蒼空 (5)
東海アスリートC
5 1:03.58 荒木 悠吾 (6)
伊藤 智広 (6)
黒田 悠真 (6)
山本 徠翔 (6)
東海アスリートB
6 1:03.87 西谷 琥生 (6)
舩越新一郎 (5)
木村 優作 (6)
衛藤 理久 (6)
延岡ジュニアC
7 1:04.37 吉玉 悠樹 (6)
山中純世命 (5)
日高 颯斗 (4)
大賀 颯 (5)
ひむかT&FB

男子小学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 岩切虎二朗 (5)
竹田 伊吹 (6)
甲斐 響葵 (5)
佐藤 琉樹 (6)
延岡ジュニアA
2 56.22 河埜 祐輝 (6)
貝沼 蒼志 (6)
河野颯之介 (6)
山下 真大 (6)
ひむかT&FA
3 57.48 寿崎 舜 (6)
安藤 愛翔 (6)
山本 将大 (6)
後藤 奏音 (6)
東海アスリートA
4 58.64 山本 亜文 (6)
平野 璃空 (6)
山下 勇星 (6)
西 啓太 (6)
延岡南部陸上A
5 1:00.57 福川 創心 (6)
興梠 真人 (5)
髙舘 勇龍 (6)
鶴留 颯人 (6)
宮水クラブ
6 1:00.82 中西 瑠宝 (6)
平川 巧 (6)
佐藤 涼真 (6)
宮田 紡愛 (6)
南方アスリートA

男子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.05 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 56.22 ひむかT&FA ひむかT&F
3 57.48 東海アスリートA 東海アスリート
4 58.63 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
5 58.64 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
6 59.75 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
7 1:00.57 宮水クラブ 宮水クラブ
8 1:00.82 南方アスリートA 南方アスリート
9 1:02.04 南方アスリートB 南方アスリート
10 1:02.73 東海アスリートC 東海アスリート
11 1:03.55 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
12 1:03.58 東海アスリートB 東海アスリート
13 1:03.87 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
14 1:03.90 ひむかT&FC ひむかT&F
15 1:04.12 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
16 1:04.34 東海アスリートE 東海アスリート
17 1:04.37 ひむかT&FB ひむかT&F
18 1:05.59 東海アスリートD 東海アスリート
19 1:06.71 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
20 1:08.02 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
21 1:08.31 東海アスリートF 東海アスリート
22 1:08.83 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
23 1:08.87 延岡ジュニアH 延岡ジュニア

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 森迫結日佳 (1) 延岡高
2 15.09 岡田 汐杏 (1) 延岡星雲高
3 15.44 桂木 夢來 (1) 門川高
4 15.47 甲斐 咲良 (1) 門川高
5 15.50 葉上 萌 (1) 延岡高

女子一般 100m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 河野 成美 (1) 延岡商業高
2 14.16 松田紗也加 (1) 延岡高
3 14.20 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
4 14.27 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
5 14.34 有藤 梨玖 (2) 延岡星雲高

女子一般 100m 決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 荒木 真帆 (1) 延岡高
2 12.73 中富 優依 (3) 財光寺中
3 12.87 渡邉ひより (1) 東海中
4 13.51 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
5 14.01 甲斐 茜 (2) 延岡星雲高
6 14.03 平野 陽菜 (3) 東海中

女子一般 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.69 -1.8 荒木 真帆 (1) 延岡高
2 12.73 -1.8 中富 優依 (3) 財光寺中
3 12.87 -1.8 渡邉ひより (1) 東海中
4 13.51 -1.8 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
5 14.01 -1.8 甲斐 茜 (2) 延岡星雲高
6 14.03 -1.8 平野 陽菜 (3) 東海中
7 14.16 -2.2 河野 成美 (1) 延岡商業高
8 14.16 -2.2 松田紗也加 (1) 延岡高
9 14.20 -2.2 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
10 14.27 -2.2 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
11 14.34 -2.2 有藤 梨玖 (2) 延岡星雲高
12 14.89 -2.0 森迫結日佳 (1) 延岡高
13 15.09 -2.0 岡田 汐杏 (1) 延岡星雲高
14 15.44 -2.0 桂木 夢來 (1) 門川高
15 15.47 -2.0 甲斐 咲良 (1) 門川高
16 15.50 -2.0 葉上 萌 (1) 延岡高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 長瀬姫怜々 (2) 延岡商業高
2 1:02.25 山本 彩 (1) 延岡高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 5:16.85 吉本 葉月 (1) 延岡高
3 5:17.82 規格外 佐保 京 (1) 延岡高
4 5:21.22 請関 凜 (2) 延岡商業高
5 5:38.27 小泉 陽花 (1) 延岡高
6 6:03.71 規格外 井口 美紀 (1) 延岡高
7 6:07.49 飯干 美緒 (2) 延岡商業高

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 12:06.72 西原 愛香 (2) 土々呂中
3 12:10.57 髙木 萌恵 (1) 延岡高

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.58 赤木 泉 (1)
中川はづき (1)
片伯部 麗 (1)
渡邉ひより (1)
東海中
2 52.38 小栗 眞心 (2)
長瀬姫怜々 (2)
矢野 琉凪 (2)
平澤 綸望 (2)
延岡商業高
3 56.14 松田紗也加 (1)
山本 彩 (1)
森迫結日佳 (1)
葉上 萌 (1)
延岡高
4 58.61 桂木 夢來 (1)
甲斐 咲良 (1)
桂木 明蘭 (1)
塩塚 彩乃 (1)
門川高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 桂木 明蘭 (1) 門川高
2 1m30 河野 成美 (1) 延岡商業高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 EGR 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
2 1m70 桂木 明蘭 (1) 門川高
3 1m30 塩塚 彩乃 (1) 門川高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.4 松村 萌花 (2) 延岡高
2 4m60 +1.1 柏田 葉瑠 (1) 日向高

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m53 NGR 林田 咲 (2) 延岡商業高
2 7m19 神菊 心菜 (2) 延岡工業高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 柳田 愛梨 (2) 東海中
2 15.37 大賀 芽依 (1) 富島中
3 15.90 佐藤 和香 (1) 富島中
4 16.03 富岡 華音 (1) 南中
5 16.26 本間 葵 (1) 日向中
6 16.40 福永 優音 (2) 富島中

女子中学 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 木村 瑠音 (1) 富島中
2 14.70 山﨑 令未 (2) 日向中
3 15.55 黒木 夢叶 (2) 東海中
4 15.59 田村 優萌 (2) 東海中
5 15.64 山口 優 (2) 東海中
6 15.76 甲斐 百華 (2) 日之影中
7 17.13 安松 來夢 (2) 富島中

女子中学 100m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 佐々木美帆 (2) 岡富中
2 15.05 栁田 千奈 (1) 西階中
3 15.49 栁田久玲愛 (1) 南中
4 15.55 岩﨑 青音 (2) 岡富中
5 15.76 アシュケナジ菜多李 (1) 日之影中
6 15.79 濱田 楓姫 (1) 日之影中
7 15.79 土井 礼羅 (1) 土々呂中
8 16.28 黒木 愛美 (2) 日向中

女子中学 100m 決勝4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 赤木 泉 (1) 東海中
2 14.60 西沢 利那 (2) 東海中
3 15.01 福田 夏季 (2) 東海中
4 15.02 山本きらり (2) 南中
5 15.19 上原 羽桜 (1) 東海アスリート
6 15.69 黒木菜七宮 (2) 土々呂中
7 15.71 阿南 舞音 (2) 日向中
8 15.87 松木 涼夏 (2) 日向中

女子中学 100m 決勝5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 阿南 美音 (2) 日向中
2 14.65 緒方 楓 (1) 西階中
3 14.83 甲斐 光葵 (2) 東海中
4 14.90 工藤 和花 (1) 土々呂中
5 15.11 猪須妃奈乃 (1) 日向中
6 15.33 高萩 愛香 (2) 東海中

女子中学 100m 決勝6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 松村 夢花 (1) 南中
2 14.48 丹波 愛結 (2) 日之影中
3 14.73 黒木 花音 (1) 日向中
4 14.95 黒木 百花 (2) 延岡JAC
5 15.04 富井 和奏 (2) 延岡JAC
6 15.28 清島 愛菜 (2) 西階中
7 15.55 南新 未羽 (1) 延岡JAC
8 16.08 佐保ひろな (2) 西階中

女子中学 100m 決勝7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 甲斐 美汎 (1) 延岡JAC
2 14.91 田口 優奈 (2) 岡富中
3 15.21 佐島 実佳 (2) 西階中
4 15.25 栁田 彩希 (2) 西階中
5 15.85 稲垣こころ (2) 西階中

女子中学 100m 決勝8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 在原 芽沙 (1) 延岡JAC
2 13.46 中川はづき (1) 東海中
3 13.78 山下 花鈴 (2) 岡富中
4 13.91 片伯部 麗 (1) 東海中
5 14.00 坂本 美咲 (2) 高千穂中
6 14.10 高橋 日和 (2) 土々呂中
7 14.46 大窪明日香 (1) 延岡JAC

女子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.33 -0.4 在原 芽沙 (1) 延岡JAC
2 13.46 -0.4 中川はづき (1) 東海中
3 13.78 -0.4 山下 花鈴 (2) 岡富中
4 13.91 -0.4 片伯部 麗 (1) 東海中
5 14.00 -0.4 坂本 美咲 (2) 高千穂中
6 14.05 -1.5 松村 夢花 (1) 南中
7 14.10 -0.4 高橋 日和 (2) 土々呂中
8 14.39 -0.1 木村 瑠音 (1) 富島中
9 14.40 -2.2 甲斐 美汎 (1) 延岡JAC
10 14.42 -2.0 赤木 泉 (1) 東海中
11 14.46 -0.4 大窪明日香 (1) 延岡JAC
12 14.48 -1.5 丹波 愛結 (2) 日之影中
13 14.56 -1.8 阿南 美音 (2) 日向中
14 14.60 -2.0 西沢 利那 (2) 東海中
15 14.65 -1.8 緒方 楓 (1) 西階中
16 14.70 -0.1 山﨑 令未 (2) 日向中
17 14.73 -1.5 黒木 花音 (1) 日向中
18 14.83 -1.8 甲斐 光葵 (2) 東海中
19 14.90 -1.8 工藤 和花 (1) 土々呂中
20 14.91 -2.2 田口 優奈 (2) 岡富中
21 14.95 -1.5 黒木 百花 (2) 延岡JAC
22 14.97 -2.2 佐々木美帆 (2) 岡富中
23 15.01 -2.0 福田 夏季 (2) 東海中
24 15.02 -2.0 山本きらり (2) 南中
25 15.04 -1.5 富井 和奏 (2) 延岡JAC
26 15.05 -2.2 栁田 千奈 (1) 西階中
27 15.11 -1.8 猪須妃奈乃 (1) 日向中
28 15.19 -2.0 上原 羽桜 (1) 東海アスリート
29 15.21 -2.2 佐島 実佳 (2) 西階中
30 15.25 -2.2 栁田 彩希 (2) 西階中
31 15.28 -1.5 清島 愛菜 (2) 西階中
32 15.33 -1.8 高萩 愛香 (2) 東海中
33 15.33 -2.3 柳田 愛梨 (2) 東海中
34 15.37 -2.3 大賀 芽依 (1) 富島中
35 15.49 -2.2 栁田久玲愛 (1) 南中
36 15.55 -1.5 南新 未羽 (1) 延岡JAC
37 15.55 -0.1 黒木 夢叶 (2) 東海中
37 15.55 -2.2 岩﨑 青音 (2) 岡富中
39 15.59 -0.1 田村 優萌 (2) 東海中
40 15.64 -0.1 山口 優 (2) 東海中
41 15.69 -2.0 黒木菜七宮 (2) 土々呂中
42 15.71 -2.0 阿南 舞音 (2) 日向中
43 15.76 -2.2 アシュケナジ菜多李 (1) 日之影中
44 15.76 -0.1 甲斐 百華 (2) 日之影中
45 15.79 -2.2 濱田 楓姫 (1) 日之影中
46 15.79 -2.2 土井 礼羅 (1) 土々呂中
47 15.85 -2.2 稲垣こころ (2) 西階中
48 15.87 -2.0 松木 涼夏 (2) 日向中
49 15.90 -2.3 佐藤 和香 (1) 富島中
50 16.03 -2.3 富岡 華音 (1) 南中

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.40 甲斐 葵衣 (3) 延岡JAC

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 5:44.20 甲斐 暖那 (2) 日向中
3 5:51.68 規格外 大賀 奏 (1) 高千穂中
4 5:55.90 渡邉 晶佳 (1) 南中
5 5:57.45 規格外 長尾 虹色 (1) 南中
6 5:58.89 規格外 進藤 由奈 (2) 延岡JAC
7 6:05.08 藤本 愛衣 (2) 西階中
8 6:06.87 小田 愛七 (2) 西階中
9 6:28.70 栁田 唯那 (2) 西階中
10 6:30.56 規格外 飯干 優來 (2) 西階中
11 6:34.42 請関 苺花 (2) 西階中
12 7:13.25 規格外 村瀬 結衣 (1) 日向中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 5:28.81 規格外 甲斐みずき (2) 延岡JAC
3 5:36.69 髙橋 凜子 (1) 延岡JAC
4 5:37.35 甲斐 結月 (1) 東海中
5 5:38.15 染田 桃 (1) 延岡JAC
6 5:38.86 甲斐 千尋 (2) 日之影中
7 5:41.31 清武 美央 (1) 南中
8 5:41.46 藤本 真綾 (1) 日之影中
9 5:44.86 規格外 稲垣 成美 (1) 土々呂中
10 5:48.95 規格外 西田 藍実 (1) 延岡JAC
11 5:51.93 小泉 遥珂 (2) 土々呂中
12 5:53.03 規格外 礒端日奈子 (1) 南中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:24.18 佐藤 璃音 (2) 西階中
2 5:25.02 山本 咲 (2) 延岡JAC
3 5:28.81 甲斐みずき (2) 延岡JAC
4 5:36.69 髙橋 凜子 (1) 延岡JAC
5 5:37.35 甲斐 結月 (1) 東海中
6 5:38.15 染田 桃 (1) 延岡JAC
7 5:38.86 甲斐 千尋 (2) 日之影中
8 5:41.31 清武 美央 (1) 南中
9 5:41.46 藤本 真綾 (1) 日之影中
10 5:44.20 甲斐 暖那 (2) 日向中
11 5:44.86 稲垣 成美 (1) 土々呂中
12 5:48.95 西田 藍実 (1) 延岡JAC
13 5:51.68 大賀 奏 (1) 高千穂中
14 5:51.93 小泉 遥珂 (2) 土々呂中
15 5:53.03 礒端日奈子 (1) 南中
16 5:55.90 渡邉 晶佳 (1) 南中
17 5:57.45 長尾 虹色 (1) 南中
18 5:58.89 進藤 由奈 (2) 延岡JAC
19 6:05.08 藤本 愛衣 (2) 西階中
20 6:06.87 小田 愛七 (2) 西階中
21 6:28.70 栁田 唯那 (2) 西階中
22 6:30.56 飯干 優來 (2) 西階中
23 6:34.42 請関 苺花 (2) 西階中
24 7:13.25 村瀬 結衣 (1) 日向中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:30.36 安田 優希 (3) 日向中
2 11:40.56 黒木 愛美 (2) 日向中
3 11:53.10 福森 さい (3) 日向中
4 12:18.25 清武 美央 (1) 南中
5 12:25.33 海野 愛菜 (3) 日向中
6 12:37.20 規格外 長尾 虹色 (1) 南中
7 12:42.12 渡邉 晶佳 (1) 南中
8 12:47.97 規格外 礒端日奈子 (1) 南中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 髙橋 凜子 (1)
染田 桃 (1)
西田 藍実 (1)
大窪明日香 (1)
延岡JACC
2 57.71 黒木 百花 (2)
甲斐みずき (2)
進藤 由奈 (2)
山本 咲 (2)
延岡JACB
3 59.59 佐保ひろな (2)
稲垣こころ (2)
栁田 千奈 (1)
金丸 綾香 (1)
西階中B
4 59.98 佐藤 和香 (1)
安松 來夢 (2)
大賀 芽依 (1)
木村 瑠音 (1)
富島中B
5 1:00.76 富岡 華音 (1)
礒端日奈子 (1)
長尾 虹色 (1)
清武 美央 (1)
南中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 田口 優奈 (2)
山下 花鈴 (2)
岩﨑 青音 (2)
佐々木美帆 (2)
岡富中
2 55.98 萱野みずき (1)
松村 夢花 (1)
栁田久玲愛 (1)
山本きらり (2)
南中A
3 56.45 山﨑 令未 (2)
黒木 花音 (1)
猪須妃奈乃 (1)
阿南 美音 (2)
日向中
4 56.72 栁田 彩希 (2)
清島 愛菜 (2)
佐島 実佳 (2)
柳田 詩織 (2)
西階中A
5 56.86 土井 礼羅 (1)
高橋 日和 (2)
工藤 和花 (1)
黒木菜七宮 (2)
土々呂中
6 58.19 青山 海兎 (2)
佐藤 璃奈 (2)
久保田琉愛 (2)
三樹うらら (2)
富島中A
7 58.66 丹波 愛結 (2)
甲斐 千尋 (2)
甲斐 百華 (2)
藤本 真綾 (1)
日之影中
8 1:00.01 富井 和奏 (2)
在原 芽沙 (1)
甲斐 葵衣 (3)
甲斐 美汎 (1)
延岡JACA

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.76 岡富中 岡富中
2 55.98 南中A 南中
3 56.45 日向中 日向中
4 56.72 西階中A 西階中
5 56.86 土々呂中 土々呂中
6 56.89 延岡JACC 延岡JAC
7 57.71 延岡JACB 延岡JAC
8 58.19 富島中A 富島中
9 58.66 日之影中 日之影中
10 59.59 西階中B 西階中
11 59.98 富島中B 富島中
12 1:00.01 延岡JACA 延岡JAC
13 1:00.76 南中B 南中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 NGR 尾島 明華 (1) 延岡JAC
2 1m20 三樹うらら (2) 富島中
3 1m15 久保田琉愛 (2) 富島中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m21 +1.4 上原 羽桜 (1) 東海アスリート
2 4m19 +1.3 工藤 和花 (1) 土々呂中
3 4m18 +2.6 青山 海兎 (2) 富島中
4 4m01 +1.4 柳田 詩織 (2) 西階中
5 3m96 +3.3 萱野みずき (1) 南中
6 3m94 -1.1 黒木 百花 (2) 延岡JAC
7 3m90 +0.7 鷺島 水城 (1) 財光寺中
8 3m75 -0.1 金丸 綾香 (1) 西階中
9 3m68 +1.0 田村 優萌 (2) 東海中
10 3m57 +1.5 佐藤 璃奈 (2) 富島中
11 3m35 +1.0 江藤 春音 (1) 西階中
12 3m29 +2.1 黒木 莱蘭 (2) 西階中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m92 松岡 結衣 (2) 富島中
2 7m38 柳田 愛梨 (2) 東海中
3 6m29 福川 裕菜 (2) 日之影中
4 6m17 高橋萌乃香 (2) 西階中
5 4m59 柳田 莉奈 (2) 西階中
6 4m30 松田 悠香 (1) 西階中
7 3m79 日髙 莉乃 (1) 西階中

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 坂本 彩里 (4) トップスピード
2 17.07 城戸 樹里 (4) 延岡南部陸上
3 17.25 黒木 逢未 (4) トップスピード
4 17.63 甲斐 音羽 (4) 延岡南部陸上
5 19.00 髙橋 舞子 (4) 延岡ジュニア
6 20.03 三樹 真矢 (4) 延岡北方陸上

女子小学4年 100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 佐藤 結菜 (4) トップスピード
2 17.52 緒方 那南 (4) 延岡南部陸上
3 17.72 佐藤 華暖 (4) 南方アスリート
4 18.40 野田 愛莉 (4) 延岡ジュニア
5 18.75 金井 詩歩 (4) 延岡南部陸上
6 19.11 安川 由華 (4) 延岡南部陸上
7 19.73 浅井 美海 (4) 延岡南部陸上

女子小学4年 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 内山田 咲 (4) 延岡南部陸上
2 16.97 濵田 彩瑛 (4) 宮水クラブ
3 17.33 田中菜奈子 (4) 東海アスリート
4 17.66 川本 和奏 (4) 東海アスリート
5 17.89 田口 柚妃 (4) 延岡北方陸上
6 18.63 福田瑚々南 (4) 延岡北方陸上
7 18.84 甲斐 彩乃 (4) 宮水クラブ

女子小学4年 100m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田中 綾乃 (4) 延岡ジュニア
2 15.22 竹田 礼芽 (4) 延岡ジュニア
3 15.96 小田 綾音 (4) 延岡ジュニア
4 16.23 黒木 葵衣 (4) 延岡ジュニア
5 16.27 工藤 結依 (4) 延岡南部陸上
6 16.34 松田 凛音 (4) 延岡ジュニア
7 16.61 橋本 優愛 (4) 延岡ジュニア
8 17.61 栁田 三和 (4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +1.0 田中 綾乃 (4) 延岡ジュニア
2 15.22 +1.0 竹田 礼芽 (4) 延岡ジュニア
3 15.94 +1.2 内山田 咲 (4) 延岡南部陸上
4 15.96 +1.0 小田 綾音 (4) 延岡ジュニア
5 16.23 +1.0 黒木 葵衣 (4) 延岡ジュニア
6 16.27 +1.0 工藤 結依 (4) 延岡南部陸上
7 16.34 +1.0 松田 凛音 (4) 延岡ジュニア
8 16.61 +1.0 橋本 優愛 (4) 延岡ジュニア
9 16.97 +1.2 濵田 彩瑛 (4) 宮水クラブ
10 17.03 -2.1 坂本 彩里 (4) トップスピード
11 17.05 -1.0 佐藤 結菜 (4) トップスピード
12 17.07 -2.1 城戸 樹里 (4) 延岡南部陸上
13 17.25 -2.1 黒木 逢未 (4) トップスピード
14 17.33 +1.2 田中菜奈子 (4) 東海アスリート
15 17.52 -1.0 緒方 那南 (4) 延岡南部陸上
16 17.61 +1.0 栁田 三和 (4) 延岡ジュニア
17 17.63 -2.1 甲斐 音羽 (4) 延岡南部陸上
18 17.66 +1.2 川本 和奏 (4) 東海アスリート
19 17.72 -1.0 佐藤 華暖 (4) 南方アスリート
20 17.89 +1.2 田口 柚妃 (4) 延岡北方陸上
21 18.40 -1.0 野田 愛莉 (4) 延岡ジュニア
22 18.63 +1.2 福田瑚々南 (4) 延岡北方陸上
23 18.75 -1.0 金井 詩歩 (4) 延岡南部陸上
24 18.84 +1.2 甲斐 彩乃 (4) 宮水クラブ
25 19.00 -2.1 髙橋 舞子 (4) 延岡ジュニア
26 19.11 -1.0 安川 由華 (4) 延岡南部陸上
27 19.73 -1.0 浅井 美海 (4) 延岡南部陸上
28 20.03 -2.1 三樹 真矢 (4) 延岡北方陸上

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 村上 彩羽 (5) 南方アスリート
2 16.85 津野 奏空 (5) 延岡南部陸上
3 17.70 山本 千尋 (5) トップスピード
4 17.89 川野衣茉里 (5) トップスピード
5 18.03 安川 華音 (5) 延岡南部陸上

女子小学5年 100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 栗山 木花 (5) 東海アスリート
2 17.20 岡田 梨暖 (5) 延岡ジュニア
3 17.38 進藤妃奈乃 (5) 延岡ジュニア
4 17.42 甲斐 優莉 (5) 南方アスリート
5 17.51 甲斐 愛梨 (5) 宮水クラブ
6 17.55 佐藤華乃音 (5) 南方アスリート

女子小学5年 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 山下さくら (5) トップスピード
2 15.75 田口 瑞葵 (5) 延岡南部陸上
3 15.90 橋本 明音 (5) 宮水クラブ
4 16.16 江﨑 美奈 (5) 延岡南部陸上
5 16.54 黒田 深音 (5) 宮水クラブ
6 16.56 柳田 和奏 (5) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 伊東 裕凜 (5) トップスピード
2 15.17 橋本 玲音 (5) 延岡ジュニア
3 15.35 甲斐 心美 (5) 延岡ジュニア
4 15.39 戸田 凛 (5) 宮水クラブ
5 15.64 甲斐 文葉 (5) 宮水クラブ
6 16.04 甲斐 華蓮 (5) 宮水クラブ
7 16.79 黒木 七海 (5) ひむかT&F

女子小学5年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.29 -0.5 伊東 裕凜 (5) トップスピード
2 15.17 -0.5 橋本 玲音 (5) 延岡ジュニア
3 15.35 -0.5 甲斐 心美 (5) 延岡ジュニア
4 15.39 -0.5 戸田 凛 (5) 宮水クラブ
5 15.64 -0.5 甲斐 文葉 (5) 宮水クラブ
6 15.72 +1.2 山下さくら (5) トップスピード
7 15.75 +1.2 田口 瑞葵 (5) 延岡南部陸上
8 15.90 +1.2 橋本 明音 (5) 宮水クラブ
9 16.04 -0.5 甲斐 華蓮 (5) 宮水クラブ
10 16.16 +1.2 江﨑 美奈 (5) 延岡南部陸上
11 16.44 -0.9 村上 彩羽 (5) 南方アスリート
12 16.54 +1.2 黒田 深音 (5) 宮水クラブ
13 16.56 +1.2 柳田 和奏 (5) 延岡ジュニア
14 16.61 -1.5 栗山 木花 (5) 東海アスリート
15 16.79 -0.5 黒木 七海 (5) ひむかT&F
16 16.85 -0.9 津野 奏空 (5) 延岡南部陸上
17 17.20 -1.5 岡田 梨暖 (5) 延岡ジュニア
18 17.38 -1.5 進藤妃奈乃 (5) 延岡ジュニア
19 17.42 -1.5 甲斐 優莉 (5) 南方アスリート
20 17.51 -1.5 甲斐 愛梨 (5) 宮水クラブ
21 17.55 -1.5 佐藤華乃音 (5) 南方アスリート
22 17.70 -0.9 山本 千尋 (5) トップスピード
23 17.89 -0.9 川野衣茉里 (5) トップスピード
24 18.03 -0.9 安川 華音 (5) 延岡南部陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 請関 真歩 (6) トップスピード
2 16.76 金井 心春 (6) 延岡南部陸上
3 16.93 佐藤 七音 (6) 南方アスリート
4 17.19 宮本 音羽 (6) 南方アスリート
5 18.63 吉鷹 光璃 (6) 南方アスリート
6 20.03 図師 唯夏 (6) 南方アスリート
7 20.33 富山 咲希 (6) 延岡北方陸上

女子小学6年 100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 山本 紗葵 (6) 宮水クラブ
2 15.78 三森 夕奈 (6) 延岡南部陸上
3 16.23 清島 夢菜 (6) 南方アスリート
4 16.30 甲斐 柚葉 (6) 延岡ジュニア
5 16.41 長友 陽香 (6) 東海アスリート
6 16.69 河野 麻桜 (6) 延岡北方陸上
7 16.77 榎本 志絆 (6) 延岡北方陸上
8 17.19 工藤 七彩 (6) 延岡南部陸上

女子小学6年 100m 決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 中田 友香 (6) 東海アスリート
2 15.19 坂本菜々香 (6) 宮水クラブ
3 15.54 夏田楓珠美 (6) 東海アスリート
4 15.74 小泉 結瑞 (6) 延岡南部陸上
5 15.96 馬﨑夕姫南 (6) 宮水クラブ
6 16.17 松田 光瑠 (6) 宮水クラブ
7 16.59 永友 祐依 (6) 延岡ジュニア
8 16.71 小野 怜菜 (6) 東海アスリート

女子小学6年 100m 決勝4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 吉本 葵 (6) 延岡ジュニア
2 14.33 内山田 奏 (6) 延岡南部陸上
3 14.47 新田 美波 (6) 延岡ジュニア
4 14.56 塩月 夢加 (6) 東海アスリート
5 15.25 黒木 晴霞 (6) ひむかT&F
6 15.30 山﨑紅瑠美 (6) 延岡ジュニア
7 15.75 垂水花南里 (6) 東海アスリート
8 15.97 大下 紘奈 (6) 延岡ジュニア

女子小学6年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.08 -1.9 吉本 葵 (6) 延岡ジュニア
2 14.33 -1.9 内山田 奏 (6) 延岡南部陸上
3 14.47 -1.9 新田 美波 (6) 延岡ジュニア
4 14.56 -1.9 塩月 夢加 (6) 東海アスリート
5 15.03 -1.8 中田 友香 (6) 東海アスリート
6 15.19 -1.8 坂本菜々香 (6) 宮水クラブ
7 15.25 -1.9 黒木 晴霞 (6) ひむかT&F
8 15.30 -1.9 山﨑紅瑠美 (6) 延岡ジュニア
9 15.54 -1.8 夏田楓珠美 (6) 東海アスリート
10 15.67 -0.8 山本 紗葵 (6) 宮水クラブ
11 15.74 -1.8 小泉 結瑞 (6) 延岡南部陸上
12 15.75 -1.9 垂水花南里 (6) 東海アスリート
13 15.78 -0.8 三森 夕奈 (6) 延岡南部陸上
14 15.96 -1.8 馬﨑夕姫南 (6) 宮水クラブ
15 15.97 -1.9 大下 紘奈 (6) 延岡ジュニア
16 16.12 -2.8 請関 真歩 (6) トップスピード
17 16.17 -1.8 松田 光瑠 (6) 宮水クラブ
18 16.23 -0.8 清島 夢菜 (6) 南方アスリート
19 16.30 -0.8 甲斐 柚葉 (6) 延岡ジュニア
20 16.41 -0.8 長友 陽香 (6) 東海アスリート
21 16.59 -1.8 永友 祐依 (6) 延岡ジュニア
22 16.69 -0.8 河野 麻桜 (6) 延岡北方陸上
23 16.71 -1.8 小野 怜菜 (6) 東海アスリート
24 16.76 -2.8 金井 心春 (6) 延岡南部陸上
25 16.77 -0.8 榎本 志絆 (6) 延岡北方陸上
26 16.93 -2.8 佐藤 七音 (6) 南方アスリート
27 17.19 -2.8 宮本 音羽 (6) 南方アスリート
28 17.19 -0.8 工藤 七彩 (6) 延岡南部陸上
29 18.63 -2.8 吉鷹 光璃 (6) 南方アスリート
30 20.03 -2.8 図師 唯夏 (6) 南方アスリート
31 20.33 -2.8 富山 咲希 (6) 延岡北方陸上

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 2:52.92 黒木 七海 (5) ひむかT&F
3 2:53.11 那須 叶愛 (5) ひむかT&F
4 3:06.52 菊池 風花 (5) 宮水クラブ
5 3:08.09 佐藤 風暖 (5) 南方アスリート
6 3:13.95 甲斐 優莉 (5) 南方アスリート
7 3:25.62 安川 華音 (5) 延岡南部陸上
8 3:29.54 金崎 真央 (5) 延岡南部陸上

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 3:02.91 中村 陽音 (6) 延岡ジュニア
3 3:16.96 大塚 月乃 (6) 東海アスリート

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m34 +0.7 野﨑 彩乃 (5) 延岡ジュニア
2 3m01 +0.7 橋本 玲音 (5) 延岡ジュニア
3 2m96 +0.7 那須 叶愛 (5) ひむかT&F
4 2m86 +0.7 佐藤 風暖 (5) 南方アスリート
5 2m42 +0.3 林田希乃佳 (5) 延岡ジュニア

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m83 -1.1 塩月 夢加 (6) 東海アスリート
2 3m83 -0.8 坂本菜々香 (6) 宮水クラブ
3 3m80 -0.4 山﨑紅瑠美 (6) 延岡ジュニア
4 3m56 -1.5 黒木 晴霞 (6) ひむかT&F
5 3m52 -0.2 永友 祐依 (6) 延岡ジュニア
6 3m50 -0.6 三森 夕奈 (6) 延岡南部陸上
7 3m49 +0.1 小泉 結瑞 (6) 延岡南部陸上
8 3m49 +0.6 田中比奈子 (6) 東海アスリート
9 3m11 -1.2 榎本 志絆 (6) 延岡北方陸上
10 3m11 -1.8 中田 友香 (6) 東海アスリート
11 3m08 -1.1 長友 陽香 (6) 東海アスリート
12 3m07 -1.7 金井 心春 (6) 延岡南部陸上
13 3m02 -0.1 小野 怜菜 (6) 東海アスリート

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.93 松田 凛音 (4)
小田 綾音 (4)
橋本 優愛 (4)
黒木 葵衣 (4)
延岡ジュニアD
2 1:05.49 城戸 樹里 (4)
内山田 咲 (4)
緒方 那南 (4)
工藤 結依 (4)
延岡南部陸上C
3 1:05.49 橋本 明音 (5)
黒田 深音 (5)
菊池 風花 (5)
甲斐 愛梨 (5)
宮水クラブC
4 1:07.23 栁田 三和 (4)
柳田 和奏 (5)
野﨑 彩乃 (5)
進藤妃奈乃 (5)
延岡ジュニアE
5 1:11.47 安川 由華 (4)
甲斐 音羽 (4)
金井 詩歩 (4)
安川 華音 (5)
延岡南部陸上D
6 1:13.41 林田希乃佳 (5)
岡田 梨暖 (5)
野田 愛莉 (4)
髙橋 舞子 (4)
延岡ジュニアF

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 甲斐 文葉 (5)
戸田 凛 (5)
甲斐 華蓮 (5)
田﨑 香澄 (5)
宮水クラブB
2 1:00.97 田中 綾乃 (4)
竹田 礼芽 (4)
永友 祐依 (6)
山﨑紅瑠美 (6)
延岡ジュニアB
3 1:03.56 甲斐 柚葉 (6)
甲斐 千優 (6)
大下 紘奈 (6)
中村 陽音 (6)
延岡ジュニアC
4 1:05.20 工藤 七彩 (6)
田口 瑞葵 (5)
津野 奏空 (5)
江﨑 美奈 (5)
延岡南部陸上B
5 1:06.78 長友 陽香 (6)
小野 怜菜 (6)
大塚 月乃 (6)
田中比奈子 (6)
東海アスリートB
6 1:08.38 佐藤 風暖 (5)
佐藤 華暖 (4)
佐藤華乃音 (5)
甲斐 優莉 (5)
南方アスリートB

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 新田 美波 (6)
吉本 葵 (6)
橋本 玲音 (5)
甲斐 心美 (5)
延岡ジュニアA
2 59.14 中田 友香 (6)
塩月 夢加 (6)
夏田楓珠美 (6)
垂水花南里 (6)
東海アスリートA
3 59.79 金井 心春 (6)
内山田 奏 (6)
三森 夕奈 (6)
小泉 結瑞 (6)
延岡南部陸上A
4 1:00.55 山本 紗葵 (6)
坂本菜々香 (6)
松田 光瑠 (6)
馬﨑夕姫南 (6)
宮水クラブA
5 1:08.32 福田瑚々南 (4)
河野 麻桜 (6)
榎本 志絆 (6)
田口 柚妃 (4)
延岡北方陸上
6 1:08.57 清島 夢菜 (6)
佐藤 七音 (6)
図師 唯夏 (6)
宮本 音羽 (6)
南方アスリートA

女子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.79 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 59.14 東海アスリートA 東海アスリート
3 59.79 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
4 59.89 宮水クラブB 宮水クラブ
5 1:00.55 宮水クラブA 宮水クラブ
6 1:00.97 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
7 1:03.56 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
8 1:04.93 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
9 1:05.20 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
10 1:05.49 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
11 1:05.49 宮水クラブC 宮水クラブ
12 1:06.78 東海アスリートB 東海アスリート
13 1:07.23 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
14 1:08.32 延岡北方陸上 延岡北方陸上
15 1:08.38 南方アスリートB 南方アスリート
16 1:08.57 南方アスリートA 南方アスリート
17 1:11.47 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
18 1:13.41 延岡ジュニアF 延岡ジュニア

スポンサーリンク

SNSシェアボタン