全能登駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 全能登駅伝
(2019年10月20日)

画像

第59回 全能登駅伝が 2019年10月20日 (日)、石川県輪島市~七尾市で開催されます。ここでは、全能登駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全能登駅伝

チーム結果

全能登駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第59回大会は、七尾市Aが3:07:09で制しました。

チーム結果

  1. 3:07:09  七尾市A
  2. 3:09:53  鹿島郡A
  3. 3:13:52  羽咋市
  4. 3:17:35  輪島市
  5. 3:27:54  鳳珠郡
  6. 3:28:28  七尾市B
  7. 3:33:31  鹿島郡B
  8. 3:35:13  羽咋郡
  9. 3:50:48  珠洲市

 

 

 

1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:36町 優花七尾市A0:12:361
20:12:43常光優莉亜鹿島郡A0:12:432
30:13:51岩波 知佳輪島市0:13:513
40:14:15浜野 美生鳳珠郡0:14:154
50:14:23吉野 七渚鹿島郡B0:14:235
60:14:40前濱 咲良七尾市B0:14:406
70:14:55板倉 智香羽咋郡0:14:557
80:15:01徳和 奈菜羽咋市0:15:018
90:16:07福田 心珠洲市0:16:079

 

2区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:24樋本 雄大羽咋郡0:44:192
20:30:11徳和 良太羽咋市0:45:124
30:30:43米田 周平鳳珠郡0:44:583
40:31:07久保 貴光七尾市A0:43:431
50:32:23山本 優喜輪島市0:46:146
60:32:43喜作 啓祐鹿島郡A0:45:265
70:34:07弥田 知真鹿島郡B0:48:307
80:36:21出村 亮輔七尾市B0:51:018
90:50:11鹿野 将司珠洲市1:06:189

 

3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:22坂本 真志羽咋市1:01:342
20:17:03山崎 洋七尾市A1:00:461
30:17:13曽山 和鹿島郡A1:02:393
40:17:47彦田 航利鳳珠郡1:02:454
50:18:01小西 博之輪島市1:04:156
60:18:05新村 一磨珠洲市1:24:239
70:18:16中瀬 信二鹿島郡B1:06:467
80:18:35加藤 保羽咋郡1:02:545
90:18:56川上 謙太七尾市B1:09:578

 

4区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:32福井 清和七尾市A1:18:181
20:17:39堀井 睦生輪島市1:21:544
30:17:52毛利 嘉伸羽咋市1:19:262
40:18:10上田 拓実鹿島郡A1:20:493
50:18:59山岸 拓也珠洲市1:43:229
60:19:10道貫 大志鳳珠郡1:21:555
70:19:43増田 海輝鹿島郡B1:26:296
80:20:27毛利 健志七尾市B1:30:248
90:24:47畑谷 大誠羽咋郡1:27:417

 

5区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:55一花 建七尾市A1:50:131
20:32:23三浦 創太鹿島郡A1:53:122
30:33:21林 太志輪島市1:55:154
40:34:32牛上 譲鳳珠郡1:56:275
50:34:56奥本 航羽咋市1:54:223
60:37:07垣内 和彦珠洲市2:20:299
70:37:08川村 匡樹七尾市B2:07:328
80:37:14中島 正宏羽咋郡2:04:556
90:39:49鈴木 航鹿島郡B2:06:187

 

6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36定塚 利心鹿島郡A2:02:482
20:10:21西村 彰馬鹿島郡B2:16:397
30:10:39白井 新大七尾市B2:18:118
40:10:45坂本 一真羽咋郡2:15:406
50:10:46新野 琉壱七尾市A2:00:591
60:11:31上野 和孝輪島市2:06:464
70:12:05辻口 侑汰羽咋市2:06:273
80:13:37瓶子 蓮人珠洲市2:34:069
90:13:48道貫 龍希鳳珠郡2:10:155

 

7区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:30山田 吏桜羽咋郡2:24:106
20:08:41山本 乃愛鹿島郡A2:11:292
30:08:47垣田 奏七尾市A2:09:461
40:08:52杉原 陽色七尾市B2:27:038
50:09:20立中 詩乃羽咋市2:15:473
60:09:22永本 聖奈鹿島郡B2:26:017
70:10:25菅原 みゆき鳳珠郡2:20:405
80:10:29岩波 和紗輪島市2:17:154
90:13:00瓶子 莉緒珠洲市2:47:069

 

8区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:57狭間 和也七尾市B2:53:006
20:26:09垣内 康秀七尾市A2:35:551
30:26:11西村 彰範鹿島郡A2:37:402
40:26:40平野 太陽羽咋市2:42:273
50:28:22島田 淳一輪島市2:45:374
60:29:07尾橋 正紀鹿島郡B2:55:088
70:29:17岡田 雅宏珠洲市3:16:239
80:29:34南 武志鳳珠郡2:50:145
90:29:42表 雷太羽咋郡2:53:527

 

9区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:39平野 大介羽咋市2:56:063
20:13:43松本 崇志輪島市2:59:204
30:13:48佐竹 翔七尾市A2:49:431
40:14:17仙北屋 圭珠洲市3:30:409
50:14:25三浦 尚也鹿島郡A2:52:052
60:14:30榎本 雄斗七尾市B3:07:306
70:15:35馬村 健一鹿島郡B3:10:438
80:16:13西田 和彦羽咋郡3:10:057
90:16:58谷口 雅軌鳳珠郡3:07:125

 

10区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:26加藤 壱空七尾市A3:07:091
20:17:46中橋 良太羽咋市3:13:523
30:17:48常光 拓真鹿島郡A3:09:532
40:18:15谷内 雄亮輪島市3:17:354
50:20:08中町 俊彦珠洲市3:50:489
60:20:42藤巻 恵誠鳳珠郡3:27:545
70:20:58津田 純一七尾市B3:28:286
80:22:48森田 英樹鹿島郡B3:33:317
90:25:08芝垣 裕太羽咋郡3:35:138

 

タイトルとURLをコピーしました