全能登駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 全能登駅伝
(2021年10月17日)

画像

第61回 全能登駅伝が 2021年10月17日 (日)、石川県輪島市~七尾市で開催されます。ここでは、全能登駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全能登駅伝

2021 チーム結果

全能登駅伝 2021 の結果は以下の通りです。七尾市Aが3:05:04で制しました。

チーム結果

  1. 3:05:04  七尾市A
  2. 3:09:40  鹿島郡A
  3. 3:12:47  羽咋市
  4. 3:16:31  輪島市
  5. 3:27:42  鳳珠郡
  6. 3:27:45  鹿島郡B
  7. 3:46:34  羽咋郡
  • DNS  珠洲市

 

 

 

2021 1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:09新野 莉璃七尾市A0:13:091
20:13:35山本 乃愛鹿島郡A0:13:352
30:13:44岩波 知佳輪島市0:13:443
40:13:59立中 詩乃羽咋市0:13:594
50:14:11酒井 優里鹿島郡B0:14:115
60:16:55辻浦 友希乃鳳珠郡0:16:556
70:16:56蔵谷 未空羽咋郡0:16:567

 

2021 2区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:15川森 結翔七尾市A0:42:241
20:30:02徳和 良太羽咋市0:44:012
30:30:52船木 知憲鹿島郡A0:44:273
40:32:07林 太志輪島市0:45:514
50:33:22沢田 蓮鳳珠郡0:50:176
60:33:34村上圭太郎羽咋郡0:50:307
70:34:17上田 拓実鹿島郡B0:48:285

 

2021 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:53杉井 淳人羽咋市0:59:542
20:17:01大坪 奏太輪島市1:02:524
30:17:02山崎 洋七尾市A0:59:261
40:17:09喜作 啓祐鹿島郡A1:01:363
50:18:24坂本 一真羽咋郡1:08:546
60:19:17南 武志鳳珠郡1:09:347
70:19:45高宮 賢太郎鹿島郡B1:08:135

 

2021 4区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:22豊島 楓也七尾市A1:16:481
20:17:56中橋 良太羽咋市1:17:502
20:17:56山本 伸幸鹿島郡A1:19:323
40:18:26山崎 廉輪島市1:21:184
50:18:46西村 彰馬鹿島郡B1:26:595
60:19:08井村 一陽鳳珠郡1:28:426
70:21:57平木 陸羽咋郡1:30:517

 

2021 5区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:19一花 建七尾市A1:48:071
20:32:38定塚 利心鹿島郡A1:52:102
30:33:34米田 周平鳳珠郡2:02:165
40:35:07才願 吉生輪島市1:56:254
50:35:48坂本 真志羽咋市1:53:383
60:38:09曽山 裕康鹿島郡B2:05:086
70:39:47中江 転羽咋郡2:10:387

 

2021 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20井上 朋哉鹿島郡A2:01:302
20:09:41津田 万里七尾市A1:57:481
30:09:44竹野 歩鹿島郡B2:14:526
40:10:36濱野 拓弥羽咋郡2:21:147
50:10:44堀井 敬悟輪島市2:07:094
60:11:30立中 大晴羽咋市2:05:083
70:11:42道貫 龍希鳳珠郡2:13:585

 

2021 7区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31今井 玲那鹿島郡B2:23:235
20:09:05大野 未羽鹿島郡A2:10:352
30:09:45紺谷 優衣菜鳳珠郡2:23:436
40:09:47天野 ひかり七尾市A2:07:351
50:10:11山崎 葵羽咋市2:15:193
60:10:37葉佐 夏希羽咋郡2:31:517
70:11:42川口 はるひ輪島市2:18:514

 

2021 8区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:41谷内 雄亮輪島市2:44:324
20:26:20加藤 壱空七尾市A2:33:551
30:26:32平野 太陽羽咋市2:41:513
40:26:37尾橋 正紀鹿島郡A2:37:122
50:27:05西村 彰範鹿島郡B2:50:285
60:27:51道貫 大志鳳珠郡2:51:346
70:40:27真田 茂信羽咋郡3:12:187

 

2021 9区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:17松本 崇志輪島市2:57:494
20:13:18木下 諒羽咋市2:55:093
30:13:23蔵田 真生鹿島郡A2:50:352
40:13:28佐竹 翔七尾市A2:47:231
50:14:58山崎 大貴鹿島郡B3:05:265
50:14:58舟山 慎吾羽咋郡3:27:167
70:15:42浦西 悠任鳳珠郡3:07:166

 

2021 10区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:38毛利 嘉伸羽咋市3:12:473
20:17:41西本 光佑七尾市A3:05:041
30:18:42畠山 信介輪島市3:16:314
40:19:05曽山 和鹿島郡A3:09:402
50:19:18神田 勇哉羽咋郡3:46:347
60:20:26曽良 順平鳳珠郡3:27:425
70:22:19森田 英樹鹿島郡B3:27:456

 

 

タイトルとURLをコピーしました