岡山県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 岡山県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上対校選手権 岡山県予選会
(2020年09月19日~20日)

画像

第68回 岡山県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、岡山県津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.02 q藤原 隆斗 (2)岡山商大附高
211.36古下 大輝 (2)玉島高
311.55三宅 由高 (2)水島工業高
412.16宮口 快光 (1)岡山工業高
512.18片山 朔 (1)岡山城東高
612.71三宅 翔太 (2)総社南高
712.89相津 悠大 (2)岡山後楽館高
DNS前岡 哲斗 (2)倉敷天城高

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.18頼経 真人 (2)美作高
211.47萩原 稜斗 (2)岡山東商業高
311.93高橋 咲太 (1)金光学園高
412.15羽﨑 元信 (1)岡山工業高
512.34矢島 真 (2)岡山高
612.73切佐古 七叶 (2)玉野商工高
712.97西﨑 友寿 (1)玉島商業高
DNS能登原 至音 (2)玉島高

男子 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
111.05 q久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
211.68明智 大和 (1)岡山高
311.70谷口 聖真 (2)就実高
411.70髙塚 絢斗 (1)笠岡工業高
511.97高淵 慶也 (1)岡山芳泉高
612.14朝倉 裕貴 (2)岡山白陵高
712.78黒住 友貴 (2)西大寺高
812.93藤原 大也 (2)倉敷商業高

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.07 q岡 滉貴 (2)就実高
211.50竹内 脩斗 (2)津山高専
311.69奥迫 大地 (2)邑久高
411.94岡堂 泰成 (1)笠岡高
512.23西野 匠 (1)倉敷翠松高
612.52藤澤 省吾 (2)興陽高
712.65森下 蓮勇 (2)倉敷古城池高
DNS坪 龍我 (2)西大寺高

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
110.99 q坂本 拓望 (1)岡山商大附高
211.65八田 雅雪 (1)岡山城東高
311.82髙谷 祐輝 (2)高松農業高
411.86加藤 来門 (1)津山東高
512.47高森 紳二 (2)岡山一宮高
612.57高木 朝彦 (2)新見高
713.96安原 大希 (2)岡山龍谷高
DNS田中 真聡 (2)倉敷古城池高

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.24髙橋 快吏 (2)総社高
211.36逸見 晃誠 (2)おかやま山陽高
311.82住井 翼 (2)倉敷南高
412.06阿部 颯太 (2)東岡山工業高
512.31片山 大成 (2)高梁城南高
612.99前原 稔生 (1)笠岡商業高
713.56小野 公大 (1)創志学園高
DNS庄司 崇晴 (2)岡山学芸館高

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
111.11 q大田 暖人 (2)津山高
211.54三島 諒 (2)岡山朝日高
311.69三宅 海吏 (1)笠岡工業高
411.78合田 吏玖 (1)総社高
511.93中村 優作 (2)岡山後楽館高
612.03内海 友 (1)総社南高
712.32薮田 啓佑 (1)笠岡高
813.10德原 稜介 (1)岡山芳泉高

男子 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
111.13 q伊東 琉汰 (2)津山東高
211.33石井 大樹 (2)岡山南高
311.66赤澤 綾汰 (1)水島工業高
411.77福本 秀太 (2)倉敷翠松高
512.19植月 重好 (2)林野高
612.47淺沼 伊織 (2)岡山一宮高
712.74堂 陸人 (1)興陽高
812.81里内 快晴 (2)東岡山工業高

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
111.20兼清 駿 (2)美作高
211.70石田 翔大 (1)岡山南高
311.75國次 郁弥 (2)岡山朝日高
412.16高見 奏多 (2)高梁城南高
512.20妹尾 政崇 (1)津山高専
612.74西﨑 叶夢 (1)岡山御津高
712.88赤木 亮輝 (2)新見高
DNS岡野一 皓稀 (1)倉敷天城高

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
111.27向井 大貴 (1)倉敷青陵高
211.42水島 光貴 (2)明誠学院高
311.72渡邉 浩平 (2)倉敷商業高
412.14澤田 大輔 (2)岡山学芸館高
512.18古屋 和輝 (2)岡山東商業高
612.72渡邉 知隼 (1)関西高
714.71藤堂 充樹 (1)創志学園高
DNS清水 啓貴 (1)和気閑谷高

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.04 q藤田 楓 (2)玉野光南高
211.32絹田 龍ノ介 (1)岡山操山高
311.73妹尾 月翔 (2)笠岡商業高
411.90岡田 裕樹 (2)岡山大安寺中等
512.10向原 英駿 (1)岡山白陵高
612.46柳樂 慎太郎 (1)津山商業高
712.93川上 大翔 (2)明誠学院高
DNS秋山 聡吾 (2)関西高

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
111.37岩下 知広 (1)津山高
211.42柴 悠真 (1)岡山操山高
311.72室山 侑輝 (2)倉敷青陵高
411.90堀江 碧人 (1)津山商業高
512.20濱田 健吾 (2)邑久高
612.41牧野 太陽 (2)井原高
713.58道廣 尚汰 (1)金光学園高
814.49村上 太郎 (2)真庭高

男子 100m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
111.15 q藤山 健伸 (1)玉野光南高
211.30武田 陽斗 (1)倉敷工業高
311.50只佐 悠真 (1)倉敷南高
411.82谷奥 陸太 (2)高松農業高
512.06大地 優聖 (1)おかやま山陽高
612.13小林 倭斗 (1)林野高
713.32先原 有紀 (1)勝山高
813.62難波 歩 (1)高梁高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
110.84坂本 拓望 (1)岡山商大附高
210.93藤原 隆斗 (2)岡山商大附高
310.94岡 滉貴 (2)就実高
411.02久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
511.04藤田 楓 (2)玉野光南高
611.06大田 暖人 (2)津山高
711.21藤山 健伸 (1)玉野光南高
811.25伊東 琉汰 (2)津山東高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.02 q松原 桜汰 (1)就実高
224.11三宅 由高 (2)水島工業高
324.20三宅 将暖 (2)倉敷翠松高
424.50江見 聡一郎 (2)岡山朝日高
526.38佐藤 龍大 (1)興陽高
DNS庄司 崇晴 (2)岡山学芸館高
DNS棟長 秀仁 (1)岡山大安寺中等

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
122.99 q坂本 拓望 (1)岡山商大附高
224.00皆木 睦希 (2)総社南高
324.32久米 陽大 (2)倉敷古城池高
424.77三宅 優也 (1)岡山学芸館高
525.74奥迫 大地 (2)邑久高
626.21西﨑 叶夢 (1)岡山御津高
728.89山本 龍臣 (1)津山商業高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
122.32 q岡 滉貴 (2)就実高
223.90只佐 悠真 (1)倉敷南高
324.67藤原 光 (1)倉敷天城高
424.90堀江 碧人 (1)津山商業高
528.40大江 熙 (1)笠岡商業高
DNS扇野 愛翔 (1)おかやま山陽高
DNS石井 大樹 (2)岡山南高

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
122.47 q久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
223.93太田 輝星 (1)水島工業高
325.32大澤 篤矢 (1)岡山白陵高
425.84赤井 光星 (2)東岡山工業高
DNS高橋 咲太 (1)金光学園高
DNS丸口 綾太 (2)岡山南高
DNS先原 有紀 (1)勝山高

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
122.46 q藤原 隆斗 (2)岡山商大附高
223.20古下 大輝 (2)玉島高
323.50柴 悠真 (1)岡山操山高
424.65近藤 甲斐 (2)津山高専
525.23近藤 聖太 (2)倉敷青陵高
625.30森末 悠將 (1)倉敷古城池高
725.67河田 蓮 (2)笠岡商業高

男子 200m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
122.21 q大田 暖人 (2)津山高
223.52嘉数 一秀 (2)岡山一宮高
323.60藤原 煌牙 (1)玉野光南高
424.55平井 飛羽 (1)総社高
526.42松尾 勇伸 (1)西大寺高
DNS荒川 歩夢 (2)金光学園高
DNS渡邉 心 (2)岡山工業高

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
122.68 q兼清 駿 (2)美作高
223.64渡邉 浩平 (2)倉敷商業高
324.58森本 靖大 (1)岡山東商業高
425.33野口 翔貴 (1)津山東高
526.74小﨑 智成 (2)邑久高
626.76山口 陽生 (1)岡山後楽館高
DNS清水 啓貴 (1)和気閑谷高
DNS藤田 蒼生 (1)倉敷翠松高

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
123.19髙橋 快吏 (2)総社高
223.83貞方 公利 (2)倉敷工業高
324.09川東 晴 (2)倉敷天城高
424.51高尾 唯斗 (1)岡山工業高
525.02牧野 太陽 (2)井原高
625.58西川 咲太朗 (1)林野高
DNS藤原 渉 (2)岡山後楽館高
DNS三村 光生 (1)津山高

男子 200m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
122.84 q内田 遥斗 (1)美作高
223.80森 大和 (1)岡山朝日高
323.91髙谷 祐輝 (2)高松農業高
424.20光畑 星輝 (2)総社南高
524.67高見 奏多 (2)高梁城南高
625.21守屋 悠耶 (1)井原高
725.34高木 朝彦 (2)新見高
826.27田中 唯人 (1)笠岡高

男子 200m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
123.34大橋 勇介 (2)岡山東商業高
223.71数原 由大 (1)玉野光南高
323.93斉藤 大翔 (1)岡山一宮高
424.17植田 陽斗 (2)笠岡高
524.22清瀬 大暉 (1)吉備高原学園高
625.59實森 太一 (2)岡山白陵高
726.02黒住 友貴 (2)西大寺高
DNS渡邉 知隼 (1)関西高

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
123.04檀上 亜里 (2)倉敷青陵高
223.53中田 錠 (1)玉島高
324.00三宅 海吏 (1)笠岡工業高
424.21豊田 円太郎 (1)岡山城東高
525.49石鞍 俊介 (1)津山東高
626.45赤木 亮輝 (2)新見高
726.53土井 康裕 (1)おかやま山陽高
832.22桐田 和志 (1)興陽高

男子 200m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
123.04西尾 孔 (2)津山高専
223.31絹田 龍ノ介 (1)岡山操山高
323.64八田 雅雪 (1)岡山城東高
423.85池本 陽翔 (1)倉敷南高
524.77岡田 裕樹 (2)岡山大安寺中等
625.31磯 明日正 (1)笠岡工業高
725.51塩見 直也 (1)東岡山工業高
827.48衣籏 護 (1)林野高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
122.04坂本 拓望 (1)岡山商大附高
222.17岡 滉貴 (2)就実高
322.20藤原 隆斗 (2)岡山商大附高
422.27大田 暖人 (2)津山高
522.42久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
622.70兼清 駿 (2)美作高
722.86内田 遥斗 (1)美作高
823.31松原 桜汰 (1)就実高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.70 q森川 葉月 (1)玉野光南高
252.25坂澤 舜 (2)倉敷工業高
354.75伊藤 孝太 (2)岡山城東高
455.49板野 航太 (2)岡山学芸館高
557.03板橋 暖叶 (1)倉敷青陵高
659.87林 巧真 (1)関西高
71:00.21松尾 勇伸 (1)西大寺高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.95 q中田 昂宏 (2)倉敷青陵高
252.30難波 隆介 (1)岡山朝日高
352.33荒木 滉平 (2)岡山操山高
454.38吉田 澪生 (2)倉敷古城池高
556.40三好 佑偉 (2)岡山東商業高
658.67鳥越 俊助 (2)明誠学院高
759.51藤田 喬也 (1)西大寺高
DNS中居 拓郎 (1)岡山龍谷高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.32 q大畑 和葉 (1)津山東高
251.63 q原 太陽 (2)玉野光南高
354.13新田 將一朗 (1)岡山商大附高
454.55藤田 崚佑 (1)倉敷古城池高
555.81正木 佑磨 (2)就実高
656.43茅野 睦生 (2)岡山一宮高
758.43横内 啓佑 (1)倉敷南高
81:04.81金光 文夫 (1)金光学園高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.41 q税所 宥斗 (2)美作高
252.93尾﨑 泰成 (1)倉敷工業高
353.40中田 錠 (1)玉島高
454.87飯綱 祥一朗 (1)津山高
555.75兼本 摩耶 (2)津山東高
656.82奥谷 陸大 (1)笠岡高
757.64横田 昂弥 (1)東岡山工業高
859.77黒江 耀太 (1)岡山南高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.51 q棟長 秀仁 (1)岡山大安寺中等
251.36 q西尾 孔 (2)津山高専
352.47西村 駿太朗 (2)笠岡高
452.61浜野 雄気 (2)岡山工業高
554.58三宅 優也 (1)岡山学芸館高
655.24水川 洸明 (1)倉敷翠松高
757.79今井 涼太 (1)津山高
DNS長尾 龍樹 (1)和気閑谷高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.32七村 雄大 (1)美作高
252.54大橋 勇介 (2)岡山東商業高
354.13高尾 唯斗 (1)岡山工業高
455.75川東 晴 (2)倉敷天城高
555.99西川 咲太朗 (1)林野高
656.05石田 泰之 (2)岡山芳泉高
757.92吉田 航 (2)就実高
DNS志智 丈太郎 (1)岡山白陵高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.71三宅 将暖 (2)倉敷翠松高
252.96丸口 綾太 (2)岡山南高
353.87清水 桂伍 (1)岡山商大附高
455.36國政 秀悟 (1)岡山操山高
555.63清瀬 大暉 (1)吉備高原学園高
657.22内藤 十 (1)岡山一宮高
757.50迫田 雄吏 (1)倉敷天城高
81:10.35髙橋 京也 (1)笠岡商業高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.09 q岩崎 幹矢 (2)岡山朝日高
251.72花口 怜央 (2)東岡山工業高
353.26山室 迅汰 (1)倉敷南高
453.47硲 隼一 (2)おかやま山陽高
555.68國清 圭亮 (1)岡山城東高
656.32高見 賢伸 (1)岡山芳泉高
757.93江尻 圭吾 (1)金光学園高
81:00.88西濱 翼 (1)岡山白陵高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.18森川 葉月 (1)玉野光南高
249.71中田 昂宏 (2)倉敷青陵高
350.15棟長 秀仁 (1)岡山大安寺中等
450.94税所 宥斗 (2)美作高
550.98原 太陽 (2)玉野光南高
651.81岩崎 幹矢 (2)岡山朝日高
752.27大畑 和葉 (1)津山東高
852.62西尾 孔 (2)津山高専

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.54 q桑村 太陽 (2)岡山城東高
22:05.70中奥 竜樹 (1)倉敷南高
32:06.09依田 凌輔 (1)岡山芳泉高
42:15.88小原 颯太 (1)岡山東商業高
52:25.26古好 由 (1)高梁城南高
62:28.77先原 怜 (1)勝山高
DNS幡上 隼也 (2)西大寺高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.99 q小竹守 昴 (2)岡山東商業高
22:06.90赤澤 晃成 (1)倉敷南高
32:18.38河藤 啓悟 (1)岡山工業高
42:25.21 NSS澤山 希望 (2)真庭高
52:27.64江尻 圭吾 (1)金光学園高
DQ T4妹尾 蒼太 (1)興譲館高
DNS小牧 楓斗 (1)玉野光南高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.28 q松田 幸大 (1)就実高
22:06.20秋田 祐樹 (2)岡山工業高
32:11.51柴田 祥希 (2)倉敷青陵高
42:12.40北野 ひかる (2)津山東高
52:16.82富樫 雅仁 (2)金光学園高
62:19.84佐藤 颯太 (2)倉敷商業高
72:26.53大石 晴也 (2)高松農業高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.17 q角南 季明 (2)岡山商大附高
22:06.80藤原 蓮太 (1)水島工業高
32:08.71後河 藍 (1)倉敷高
42:08.99菅野 雅史 (1)岡山南高
52:12.37藤井 裕大 (1)明誠学院高
62:20.39 NSS池本 大晟 (1)勝山高
72:23.81仲田 颯一郎 (1)岡山大安寺中等

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.88 q佐藤 竜輝 (1)岡山商大附高
22:05.64荒木 大輝 (2)岡山一宮高
32:07.14中塚 遥紀 (1)倉敷青陵高
42:13.04浦上 壮吾 (2)岡山大安寺中等
52:15.29松尾 幸蒔 (1)倉敷高
62:22.09江口 郁吾 (1)津山商業高
DNS國政 秀悟 (1)岡山操山高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.17 q田口 諒 (2)岡山朝日高
22:02.28 q宇野 京弥 (2)岡山一宮高
32:06.24佐藤 安悟 (1)玉島高
42:10.03中山 慈温 (1)倉敷天城高
52:14.61米倉 絃之介 (1)就実高
62:15.91倉橋 直重 (1)高梁高
DNS長尾 龍樹 (1)和気閑谷高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.40竹下 陽 (2)岡山城東高
22:05.23中根 歩夢 (1)おかやま山陽高
32:06.92杉山 由樹 (1)津山東高
42:08.92原 巧作 (2)倉敷天城高
52:16.28高淵 慶太 (1)岡山芳泉高
62:18.44小橋 飛佑弥 (2)東岡山工業高
DNS濱﨑 瑞樹 (1)岡山学芸館高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.91 q平松 勇刀 (2)東岡山工業高
22:10.79川上 大智 (2)高松農業高
32:12.45内田 晴樹 (1)水島工業高
42:13.90正影 早途 (1)津山高専
52:34.13金﨑 耕平 (2)総社高
DNS瀬畑 勇誠 (1)津山高
DNS中見 光希 (2)岡山南高
DNS林 巧真 (1)関西高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:03.34山口 竜平 (2)津山高
22:04.53小里 慶太 (1)おかやま山陽高
32:10.57佐藤 柊太 (2)倉敷商業高
42:11.18黒田 晃希 (2)岡山朝日高
52:11.88藤岡 航 (2)玉野光南高
62:13.98三村 昂靖 (1)高梁高
72:28.35矢口 慧斗 (1)岡山白陵高
DNS中村 智也 (2)倉敷古城池高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.61桑村 太陽 (2)岡山城東高
21:58.17小竹守 昴 (2)岡山東商業高
21:58.17平松 勇刀 (2)東岡山工業高
41:58.28松田 幸大 (1)就実高
52:01.42角南 季明 (2)岡山商大附高
62:01.54佐藤 竜輝 (1)岡山商大附高
72:05.43宇野 京弥 (2)岡山一宮高
82:10.80田口 諒 (2)岡山朝日高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.77 Q小竹守 昴 (2)岡山東商業高
24:20.68 Q堀口 颯亮 (2)水島工業高
34:21.00 q北野 ひかる (2)津山東高
44:27.37林 愛翔 (1)玉野光南高
54:31.66仁科 遼大 (1)岡山朝日高
64:34.35大塚 博斗 (2)東岡山工業高
74:35.00横田 優斗 (1)倉敷青陵高
84:35.76佐藤 柊太 (2)倉敷商業高
94:40.69小笠原 宏樹 (2)おかやま山陽高
104:43.41大森 一輝 (1)倉敷南高
114:47.67小野 琉世 (2)明誠学院高
124:54.44平松 和馬 (2)倉敷天城高
134:58.12中本 駿佑 (2)関西高
144:58.80宇野 直人 (2)岡山大安寺中等
155:02.62矢口 慧斗 (1)岡山白陵高
167:07.89 NSS片岡 勇輝 (2)岡山御津高
DNS宮本 蒼大 (1)岡山龍谷高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.75 Q角南 季明 (2)岡山商大附高
24:20.08 Q山名 駿輝 (2)岡山工業高
34:21.27 q坪井 亮哉 (2)岡山一宮高
44:22.23 q大西 駿弥 (2)就実高
54:22.79 q平岡 風太郎 (2)岡山南高
64:27.54中鶴 颯 (2)玉島高
74:29.60板倉 蒔希 (1)津山東高
84:35.73岡 優月 (1)岡山操山高
94:37.56道廣 賢将 (2)興譲館高
104:41.09 NSS行守 真優 (2)興陽高
114:43.05湯井 夢来 (1)高梁高
124:54.78江口 郁吾 (1)津山商業高
134:56.19富樫 雅仁 (2)金光学園高
145:02.14秋元 俊亮 (2)岡山大安寺中等
155:39.38唐下 開 (1)岡山龍谷高
DNS山口 竜平 (2)津山高
DNS池本 大晟 (1)勝山高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.67 Q山田 修人 (2)倉敷高
24:18.69 Q木下 皓太 (2)水島工業高
34:19.04 q中見 光希 (2)岡山南高
44:23.80 q植木 翔真 (1)岡山東商業高
54:25.46 q川上 大智 (2)高松農業高
64:28.84福井 渚大 (1)玉野光南高
74:29.50有吉 春陽 (1)岡山工業高
84:40.97松本 倫弥 (2)岡山朝日高
94:41.70杉本 悠樹 (2)新見高
104:44.17坪井 一馬 (1)総社高
114:45.65 NSS中谷 拓斗 (2)玉島商業高
124:51.59小野 稜介 (2)金光学園高
134:54.85小橋 飛佑弥 (2)東岡山工業高
144:59.77飯山 祐規 (2)高梁城南高
155:27.37 NSS平木 颯 (2)岡山芳泉高
165:45.01坂本 正樹 (1)勝山高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:24.44 Q南坂 柚汰 (1)倉敷高
24:24.65 Q佐藤 竜輝 (1)岡山商大附高
34:25.09 q塩屋 智寛 (2)岡山城東高
44:26.04宇野 京弥 (2)岡山一宮高
54:26.91池内 司 (1)倉敷南高
64:34.69秋山 柊二 (1)倉敷青陵高
74:42.99牧原 ゆう (1)津山高
84:44.12樋口 雅斗 (1)高梁高
94:44.37森下 競太 (2)興譲館高
104:51.10椿本 大貴 (2)玉島高
114:51.73大石 晴也 (2)高松農業高
124:53.50佐藤 颯太 (2)倉敷商業高
134:54.71河本 和樹 (2)明誠学院高
145:01.59中田 大翔 (2)倉敷古城池高
155:42.80渡邊 流星 (2)興陽高
DNS濱﨑 瑞樹 (1)岡山学芸館高
DNS山脇 巧巳 (1)倉敷天城高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.54堀口 颯亮 (2)水島工業高
24:04.54角南 季明 (2)岡山商大附高
34:05.41南坂 柚汰 (1)倉敷高
44:07.44木下 皓太 (2)水島工業高
54:07.54小竹守 昴 (2)岡山東商業高
64:08.82佐藤 竜輝 (1)岡山商大附高
74:11.37山田 修人 (2)倉敷高
84:12.95塩屋 智寛 (2)岡山城東高
94:14.01山名 駿輝 (2)岡山工業高
104:17.18中見 光希 (2)岡山南高
114:18.65大西 駿弥 (2)就実高
124:19.28植木 翔真 (1)岡山東商業高
134:25.33川上 大智 (2)高松農業高
144:28.13北野 ひかる (2)津山東高
154:28.72坪井 亮哉 (2)岡山一宮高
164:29.89平岡 風太郎 (2)岡山南高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:39.50植木 翔真 (1)岡山東商業高
217:36.96板倉 蒔希 (1)津山東高
317:37.30成平 心 (2)岡山御津高
418:10.12宇都宮 愛雅 (1)岡山工業高
518:16.47飯田 湧也 (1)就実高
618:19.52西本 拓未 (1)岡山南高
718:27.34柴川 倫太朗 (1)倉敷天城高
818:35.09 NSS渡元 利空 (1)玉島高
918:35.86江藤 悠平 (2)岡山学芸館高
1018:39.54武田 侑樹 (2)倉敷南高
1119:01.16中谷 拓斗 (2)玉島商業高
1219:31.24細川 優太 (1)岡山城東高
1319:36.60貝原 聖 (1)倉敷古城池高
1419:52.58塩手 駿和 (1)岡山朝日高
1519:58.73大戸 康平 (2)倉敷南高
DQ OT平尾 健 (2)岡山朝日高
DNS平岡 風太郎 (2)岡山南高
DNS岡邊 隼人 (2)玉島高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:49.60イマヌエル キプチルチル (1)倉敷高
215:06.97 NSS堀口 颯亮 (2)水島工業高
315:27.40中井 陸人 (2)倉敷高
415:39.03 NSS對中 天晟 (1)岡山商大附高
515:40.18山名 駿輝 (2)岡山工業高
615:46.31 NSS北村 翔 (1)岡山商大附高
715:48.26 NSS中原 祥太 (2)水島工業高
816:33.28平塚 恒輝 (2)倉敷翠松高
916:56.72林 愛翔 (1)玉野光南高
1016:59.06福井 渚大 (1)玉野光南高
1117:04.71岡 優月 (1)岡山操山高
1217:20.00小林 大地 (1)岡山東商業高
1317:26.56 NSS吉岡 剛志 (1)興譲館高
1417:36.76板野 翔 (2)倉敷天城高
1517:41.01坪井 亮哉 (2)岡山一宮高
1617:47.83 NSS大成 生真 (2)興譲館高
1717:54.72大塚 博斗 (2)東岡山工業高
1819:32.57大森 淳平 (2)倉敷古城池高
DNS政廣 優季 (2)就実高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:49.60イマヌエル キプチルチル (1)倉敷高
215:06.97 NSS堀口 颯亮 (2)水島工業高
315:27.40中井 陸人 (2)倉敷高
415:39.03 NSS對中 天晟 (1)岡山商大附高
515:40.18山名 駿輝 (2)岡山工業高
615:46.31 NSS北村 翔 (1)岡山商大附高
715:48.26 NSS中原 祥太 (2)水島工業高
816:33.28平塚 恒輝 (2)倉敷翠松高
916:39.50植木 翔真 (1)岡山東商業高
1016:56.72林 愛翔 (1)玉野光南高
1116:59.06福井 渚大 (1)玉野光南高
1217:04.71岡 優月 (1)岡山操山高
1317:20.00小林 大地 (1)岡山東商業高
1417:26.56 NSS吉岡 剛志 (1)興譲館高
1517:36.76板野 翔 (2)倉敷天城高
1617:36.96板倉 蒔希 (1)津山東高
1717:37.30成平 心 (2)岡山御津高
1817:41.01坪井 亮哉 (2)岡山一宮高
1917:47.83 NSS大成 生真 (2)興譲館高
2017:54.72大塚 博斗 (2)東岡山工業高
2118:10.12宇都宮 愛雅 (1)岡山工業高
2218:16.47飯田 湧也 (1)就実高
2318:19.52西本 拓未 (1)岡山南高
2418:27.34柴川 倫太朗 (1)倉敷天城高
2518:35.09 NSS渡元 利空 (1)玉島高
2618:35.86江藤 悠平 (2)岡山学芸館高
2718:39.54武田 侑樹 (2)倉敷南高
2819:01.16中谷 拓斗 (2)玉島商業高
2919:31.24細川 優太 (1)岡山城東高
3019:32.57大森 淳平 (2)倉敷古城池高
3119:36.60貝原 聖 (1)倉敷古城池高
3219:52.58塩手 駿和 (1)岡山朝日高
3319:58.73大戸 康平 (2)倉敷南高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
116.38 q山下 蒼 (2)岡山工業高
216.49 q西山 慧 (2)玉野光南高
317.53皆木 睦希 (2)総社南高
420.28平野 涼太 (2)玉島高
521.23安福 柊汰 (2)金光学園高
622.37前田 悠斗 (1)おかやま山陽高
DNS今尾 脩友 (2)岡山東商業高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
115.68 q堀江 祐稀 (2)美作高
216.18 q西濱 充 (2)倉敷古城池高
316.62 q荒木 陽太 (2)玉島商業高
417.09塚前 俊 (1)倉敷工業高
517.38田邊 海士 (1)玉野光南高
618.75高畠 優昇 (1)岡山商大附高
719.93信宮 竣介 (1)岡山朝日高
DNF村松 来夢 (1)岡山操山高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.46 q坂澤 舜 (2)倉敷工業高
215.96 q中山 文太 (2)就実高
316.30 q難波 泰行 (1)岡山工業高
417.45横山 丈流 (2)西大寺高
517.55村瀬 宏幸 (2)おかやま山陽高
618.40井上 洸太郎 (2)津山高
719.92築山 鳳斗 (1)関西高
821.48奥 比加瑠 (1)津山高専

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.60堀江 祐稀 (2)美作高
215.74坂澤 舜 (2)倉敷工業高
315.90西濱 充 (2)倉敷古城池高
416.08中山 文太 (2)就実高
516.09西山 慧 (2)玉野光南高
616.16山下 蒼 (2)岡山工業高
716.45荒木 陽太 (2)玉島商業高
816.72難波 泰行 (1)岡山工業高

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
158.16 q安福 柊汰 (2)金光学園高
258.45 q山本 壮海 (2)岡山大安寺中等
359.82宮阪 朋宏 (2)津山高
41:01.89櫻井 朝日 (2)岡山城東高
51:03.70新田 將一朗 (1)岡山商大附高
61:03.88石川 優希 (1)倉敷工業高
71:04.34藤原 光 (1)倉敷天城高
DNS塩﨑 照英 (1)岡山東商業高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
156.98 q頼経 真人 (2)美作高
258.51 q古城 敬士 (2)高松農業高
31:01.67横山 丈流 (2)西大寺高
41:03.46下村 司 (1)おかやま山陽高
51:04.54内藤 十 (1)岡山一宮高
61:04.82西村 駿太朗 (2)笠岡高
71:05.40守屋 悠耶 (1)井原高
81:09.75立川 友翔 (1)岡山南高

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
158.29 q難波 泰行 (1)岡山工業高
258.88 q荒木 陽太 (2)玉島商業高
359.52七村 雄大 (1)美作高
41:03.72井上 想大 (2)倉敷南高
51:03.94浅野 陽斗 (2)倉敷工業高
61:06.28黒石 岳 (1)玉野光南高
71:06.94奥谷 陸大 (1)笠岡高
DNS若田 幸太朗 (2)津山高

男子 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位記録選手所属
157.97 q齋藤 洋紀 (1)岡山操山高
258.06 q浜野 雄気 (2)岡山工業高
31:02.39西濱 充 (2)倉敷古城池高
41:03.31板野 航太 (2)岡山学芸館高
51:09.16築山 鳳斗 (1)関西高
DNS板野 英弥 (2)岡山大安寺中等
DNS茅野 睦生 (2)岡山一宮高
DNS土居 憲明 (1)玉野光南高

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
155.83頼経 真人 (2)美作高
256.95浜野 雄気 (2)岡山工業高
356.96安福 柊汰 (2)金光学園高
457.12荒木 陽太 (2)玉島商業高
557.23山本 壮海 (2)岡山大安寺中等
658.38難波 泰行 (1)岡山工業高
758.94古城 敬士 (2)高松農業高
859.61齋藤 洋紀 (1)岡山操山高

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:05.81 NGR黒田 朝日 (2)玉野光南高
29:40.46植月 俊太 (1)倉敷高
39:52.64南葉 聖琥 (1)玉野光南高
49:53.86森本 健斗 (1)倉敷高
59:59.49伊加 拓海 (2)岡山商大附高
610:01.70浪井 楓 (2)岡山商大附高
710:16.93幡上 隼也 (2)西大寺高
810:34.81兒玉 卓実 (1)倉敷南高
910:35.19菅原 望来 (2)倉敷南高
1010:40.35中家 大誓 (2)就実高
1110:54.00平木 奏多 (2)水島工業高
1211:06.45荒木 大輝 (2)岡山一宮高
1311:10.41横山 陽斗 (2)西大寺高
1411:14.08西本 拓未 (1)岡山南高
1511:16.05森脇 颯人 (2)おかやま山陽高
1611:16.27加藤 優樹 (2)水島工業高
1711:17.21杉本 悠樹 (2)新見高
1811:44.42江藤 悠平 (2)岡山学芸館高
1911:55.94河野 湧生 (2)岡山朝日高
DNF森下 雄太 (1)岡山南高
DQ OT大賀 裕樹 (2)岡山朝日高
DNS今岡 颯大 (1)岡山一宮高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:49.38片山 蒼大 (2)岡山商大附高
222:44.39上野 由騎 (2)岡山商大附高
322:46.06角南 秀行 (1)倉敷翠松高
422:47.53山田 秀人 (2)倉敷高
523:08.13藤原 悠月 (2)玉野光南高
624:29.63青木 崇馬 (2)就実高
724:37.95木村 慎之助 (2)倉敷高
828:58.41長尾 拓能 (1)倉敷南高
932:50.07数田 鼓太郎 (1)岡山東商業高
1033:05.00打田 秋月 (2)岡山南高
1134:33.91明石 凛太郎 (1)岡山朝日高
DNF河藤 啓悟 (1)岡山工業高
DNF岡本 愛翼 (1)岡山工業高
DQ K2土田 浩生 (1)岡山操山高
DNS赤澤 晃成 (1)倉敷南高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.76 q赤澤 綾汰 (1)
三宅 由高 (2)
濵﨑 椋 (2)
太田 輝星 (1)
水島工業高
243.77一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東高
345.04國清 圭亮 (1)
八田 雅雪 (1)
伊藤 孝太 (2)
片山 朔 (1)
岡山城東高
445.09谷奥 陸太 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘汰 (2)
高松農業高
545.79山形 晃正 (1)
逸見 晃誠 (2)
土井 康裕 (1)
大地 優聖 (1)
おかやま山陽高
648.97古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
飯山 祐規 (2)
片山 大成 (2)
高梁城南高
DNS


倉敷翠松高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.28 q谷口 聖真 (2)
岡 滉貴 (2)
中山 文太 (2)
小山 晃青 (2)
就実高
243.84藤堂 晃也 (1)
岩下 知広 (1)
大田 暖人 (2)
三村 光生 (1)
津山高
344.31萩原 稜斗 (2)
大橋 勇介 (2)
森本 悠介 (1)
今尾 脩友 (2)
岡山東商業高
445.29濱田 健吾 (2)
奥迫 大地 (2)
山口 慧記 (1)
山下 銀河 (2)
邑久高
545.70成富 礁太 (1)
阿部 颯太 (2)
菱川 凌太 (2)
花口 怜央 (2)
東岡山工業高
DQ R2平松 和馬 (2)
岡野一 皓稀 (1)
川東 晴 (2)
藤原 光 (1)
倉敷天城高
DNS


玉野商工高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.09 q税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
美作高
243.63 q高橋 咲太 (1)
安福 柊汰 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
金光学園高
344.02山下 蒼 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
北村 嘉得 (2)
岡山工業高
445.14斉藤 大翔 (1)
嘉数 一秀 (2)
高森 紳二 (2)
小野田 侑人 (1)
岡山一宮高
545.41岡堂 泰成 (1)
西村 駿太朗 (2)
奥谷 陸大 (1)
植田 陽斗 (2)
笠岡高
645.61森下 蓮勇 (2)
久米 陽大 (2)
白川 靖真 (2)
吉田 澪生 (2)
倉敷古城池高
748.14中村 優作 (2)
山口 陽生 (1)
相津 悠大 (2)
藤原 渉 (2)
後楽館高
DNS


玉島高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.15 q向井 大貴 (1)
檀上 亜里 (2)
中田 昂宏 (2)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵高
242.41 q杉原 寛人 (1)
坂本 拓望 (1)
清水 桂伍 (1)
藤原 隆斗 (2)
岡山商大附高
343.94江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日高
444.49竹内 脩斗 (2)
西尾 孔 (2)
妹尾 政崇 (1)
近藤 甲斐 (2)
津山高専
544.88岡田 裕樹 (2)
棟長 秀仁 (1)
板野 英弥 (2)
山本 壮海 (2)
岡山大安寺中等
645.45庄司 崇晴 (2)
澤田 大輔 (2)
三宅 優也 (1)
板野 航太 (2)
岡山学芸館高
747.33清水 大誠 (2)
好本 丞太朗 (2)
赤木 亮輝 (2)
高木 朝彦 (2)
新見高
847.86柳樂 慎太郎 (1)
堀江 碧人 (1)
秦 拓海 (1)
山本 龍臣 (1)
津山商業高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.15 q貞方 公利 (2)
武田 陽斗 (1)
尾﨑 泰成 (1)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
243.26 q藤原 煌牙 (1)
藤田 楓 (2)
藤山 健伸 (1)
梶本 真叶 (1)
玉野光南高
344.24池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南高
444.50小見山 歩夢 (1)
石田 翔大 (1)
丸口 綾太 (2)
石井 大樹 (2)
岡山南高
545.61永長 大暉 (2)
紙本 渉平 (2)
石田 泰之 (2)
高淵 慶也 (1)
岡山芳泉高
646.64向原 英駿 (1)
實森 太一 (2)
朝倉 裕貴 (2)
大澤 篤矢 (1)
岡山白陵高
747.57横山 丈流 (2)
水野 誠斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
黒住 友貴 (2)
西大寺高
DNS


林野高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.30税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
美作高
242.42藤原 煌牙 (1)
藤田 楓 (2)
藤山 健伸 (1)
森川 葉月 (1)
玉野光南高
342.43古賀 司 (1)
坂本 拓望 (1)
清水 桂伍 (1)
藤原 隆斗 (2)
岡山商大附高
443.48谷口 聖真 (2)
岡 滉貴 (2)
中山 文太 (2)
小山 晃青 (2)
就実高
543.69貞方 公利 (2)
武田 陽斗 (1)
尾﨑 泰成 (1)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
643.71赤澤 綾汰 (1)
三宅 由高 (2)
濵﨑 椋 (2)
太田 輝星 (1)
水島工業高
743.88高橋 咲太 (1)
安福 柊汰 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
金光学園高
855.06向井 大貴 (1)
檀上 亜里 (2)
中田 昂宏 (2)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.65 q七村 雄大 (1)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
税所 宥斗 (2)
美作高
23:30.64 q難波 隆介 (1)
岩崎 幹矢 (2)
三島 諒 (2)
森 大和 (1)
岡山朝日高
33:34.09岡田 裕樹 (2)
山本 壮海 (2)
棟長 秀仁 (1)
板野 英弥 (2)
岡山大安寺中等
43:36.87谷口 聖真 (2)
正木 佑磨 (2)
中山 文太 (2)
吉田 航 (2)
就実高
53:37.24中田 錠 (1)
佐藤 安悟 (1)
古下 大輝 (2)
能登原 至音 (2)
玉島高
63:39.68横山 丈流 (2)
幡上 隼也 (2)
藤田 喬也 (1)
水野 誠斗 (2)
西大寺高
73:41.77富樫 雅仁 (2)
荒川 歩夢 (2)
小野 稜介 (2)
高橋 咲太 (1)
金光学園高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.88 q吉田 蒼太 (1)
尾﨑 泰成 (1)
坂澤 舜 (2)
貞方 公利 (2)
倉敷工業高
23:31.30 q室山 侑輝 (2)
檀上 亜里 (2)
向井 大貴 (1)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵高
33:32.74伊藤 孝太 (2)
八田 雅雪 (1)
國清 圭亮 (1)
塩屋 智寛 (2)
岡山城東高
43:38.62西尾 孔 (2)
竹内 脩斗 (2)
妹尾 政崇 (1)
近藤 甲斐 (2)
津山高専
53:39.08古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸太 (2)
川上 大智 (2)
高松農業高
63:43.22阿部 颯太 (2)
花口 怜央 (2)
横田 昂弥 (1)
菱川 凌太 (2)
東岡山工業高
73:54.12片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:26.37 q清水 桂伍 (1)
坂本 拓望 (1)
新田 將一朗 (1)
角南 季明 (2)
岡山商大附高
23:36.13嘉数 一秀 (2)
高森 紳二 (2)
茅野 睦生 (2)
内藤 十 (1)
岡山一宮高
33:36.56加藤 来門 (1)
大畑 和葉 (1)
伊東 琉汰 (2)
兼本 摩耶 (2)
津山東高
43:51.93小見山 歩夢 (1)
石田 翔大 (1)
黒江 耀太 (1)
森下 雄太 (1)
岡山南高
53:58.41大澤 篤矢 (1)
實森 太一 (2)
朝倉 裕貴 (2)
向原 英駿 (1)
岡山白陵高
DQ T3飯綱 祥一朗 (1)
大田 暖人 (2)
宮阪 朋宏 (2)
山口 竜平 (2)
津山高
DNS


高梁高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:28.46 q森川 葉月 (1)
藤山 健伸 (1)
藤田 楓 (2)
原 太陽 (2)
玉野光南高
23:29.78 q絹田 龍ノ介 (1)
齋藤 洋紀 (1)
國政 秀悟 (1)
荒木 滉平 (2)
岡山操山高
33:31.66 q濵﨑 椋 (2)
三宅 由高 (2)
赤澤 綾汰 (1)
太田 輝星 (1)
水島工業高
43:32.61高尾 唯斗 (1)
北村 嘉得 (2)
丸山 悠輝 (2)
浜野 雄気 (2)
岡山工業高
53:46.41岡野一 皓稀 (1)
山脇 巧巳 (1)
平松 和馬 (2)
川東 晴 (2)
倉敷天城高
63:52.17好本 丞太朗 (2)
高木 朝彦 (2)
清水 大誠 (2)
長江 駿 (2)
新見高
DNS


岡山学芸館高

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:31.87萩原 稜斗 (2)
大橋 勇介 (2)
今尾 脩友 (2)
塩﨑 照英 (1)
岡山東商業高
23:33.61逸見 晃誠 (2)
硲 隼一 (2)
大地 優聖 (1)
小里 慶太 (1)
おかやま山陽高
33:34.27山室 迅汰 (1)
只佐 悠真 (1)
三宅 翔大 (2)
井上 想大 (2)
倉敷南高
43:34.85中村 智也 (2)
藤田 崚佑 (1)
吉田 澪生 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池高
53:36.44三宅 将暖 (2)
鈴木 仁 (1)
水川 洸明 (1)
藤田 蒼生 (1)
倉敷翠松高
63:36.50岡堂 泰成 (1)
西村 駿太朗 (2)
植田 陽斗 (2)
奥谷 陸大 (1)
笠岡高
73:48.22永長 大暉 (2)
高見 賢伸 (1)
高淵 慶太 (1)
石田 泰之 (2)
岡山芳泉高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.94税所 宥斗 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
頼経 真人 (2)
美作高
23:24.01藤山 健伸 (1)
原 太陽 (2)
田邊 海士 (1)
森川 葉月 (1)
玉野光南高
33:24.09貞方 公利 (2)
尾﨑 泰成 (1)
坂澤 舜 (2)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
43:25.79清水 桂伍 (1)
坂本 拓望 (1)
藤原 隆斗 (2)
角南 季明 (2)
岡山商大附高
53:27.99難波 隆介 (1)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日高
63:29.47濵﨑 椋 (2)
三宅 由高 (2)
太田 輝星 (1)
藤原 蓮太 (1)
水島工業高
73:30.80絹田 龍ノ介 (1)
齋藤 洋紀 (1)
國政 秀悟 (1)
荒木 滉平 (2)
岡山操山高
83:31.02稲垣 陽天 (2)
檀上 亜里 (2)
向井 大貴 (1)
田邊 柊太朗 (1)
倉敷青陵高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00周藤 尊 (2)就実高
21m94岡本 譲 (2)岡山工業高
31m88永瀬 裕大 (1)倉敷商業高
41m85高畠 優昇 (1)岡山商大附高
51m85井上 烈王 (1)玉野光南高
61m80井上 侑哉 (2)おかやま山陽高
71m80白川 靖真 (2)倉敷古城池高
81m75則保 雄飛 (2)岡山工業高
81m75福寺 航大 (2)津山高
101m75田中 亮太朗 (2)関西高
111m70森本 悠介 (1)岡山東商業高
111m70黒石 岳 (1)玉野光南高
131m70濵﨑 椋 (2)水島工業高
141m70小林 流輝 (1)和気閑谷高
151m65鳥井 波瑠 (1)倉敷古城池高
151m65三枝 凜太朗 (1)岡山城東高
171m65井上 洸太郎 (2)津山高
171m65山形 晃正 (1)おかやま山陽高
191m65秦 拓海 (1)津山商業高
201m65築山 瑛斗 (1)関西高
211m60水野 誠斗 (2)西大寺高
211m60奥 比加瑠 (1)津山高専
211m60浦上 拓磨 (2)岡山商大附高
241m60田口 櫂 (1)岡山東商業高
NM田辺 浩樹 (1)水島工業高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20平田 陽平 (2)関西高
24m00吉田 蒼太 (1)倉敷工業高
33m20浦上 拓磨 (2)岡山商大附高
42m60杉原 寛人 (1)岡山商大附高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +2.4守安 七斗 (2)玉野光南高
27m11 +0.7北村 嘉得 (2)岡山工業高
36m97 +2.3古賀 司 (1)岡山商大附高
46m95 +1.3田邊 海士 (1)玉野光南高
56m78 +1.1荒川 歩夢 (2)金光学園高
66m74 +1.6稲垣 陽天 (2)倉敷青陵高
76m68 +1.4前島 晴斗 (2)玉野商工高
86m30 +2.2小山 晃青 (2)就実高
96m26 +2.8今尾 脩友 (2)岡山東商業高
106m23 +0.9大町 悠真 (1)美作高
116m21 +2.8杉原 寛人 (1)岡山商大附高
126m16 +0.9畑 翔斗 (1)倉敷南高
136m15 +2.2髙塚 絢斗 (1)笠岡工業高
146m15 +1.1鈴木 仁 (1)倉敷翠松高
156m14 +2.6佐藤 泰成 (1)岡山操山高
166m06 +2.3好本 丞太朗 (2)新見高
175m97 +1.7山下 銀河 (2)邑久高
185m97 +1.2加藤 幹大 (2)就実高
195m94 +2.8田邊 柊太朗 (1)倉敷青陵高
205m90 +1.1齊藤 陸 (1)岡山工業高
215m88 +3.0河本 勘汰 (2)高松農業高
225m80 +1.1山形 晃正 (1)おかやま山陽高
235m78 +2.0福田 雄太 (1)津山高
245m75 +2.3金森 大祐 (1)美作高
255m73 +1.7菱川 凌太 (2)東岡山工業高
265m71 +0.9高橋 遼 (2)津山高
275m66 +2.7坂本 佳也 (1)笠岡商業高
285m59 +2.2永長 大暉 (2)岡山芳泉高
295m58 +4.2豊田 琉功 (1)岡山城東高
305m45 +3.4山口 慧記 (1)邑久高
315m45 +1.3紙本 渉平 (2)岡山芳泉高
325m42 +1.8河上 七登 (2)総社南高
335m39 +2.7藤原 昂士 (2)東岡山工業高
345m35 +1.5片山 朔 (1)岡山城東高
355m34 +1.9植田 陽斗 (2)笠岡高
365m19 +1.3佐久間 勇希 (1)倉敷翠松高
375m17 +1.5恒本 将汰 (1)金光学園高
385m17 +1.8石田 翔大 (1)岡山南高
395m10 +1.0三宅 翔大 (2)倉敷南高
405m08 +1.0藤原 大也 (2)倉敷商業高
415m05 +2.6小見山 歩夢 (1)岡山南高
425m01 +2.5清水 大誠 (2)新見高
434m99 +2.1光田 凪冴 (1)岡山東商業高
444m87 +2.6幡上 太一 (1)岡山朝日高
454m02 +2.1福島 颯樹 (2)林野高
DNS赤木 竜 (2)倉敷工業高
DNS前田 貫汰 (1)岡山龍谷高
DNS熊谷 知哉 (1)倉敷古城池高
DNS柴田 知樹 (2)倉敷工業高
DNS一ノ瀬 来 (1)津山東高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m62 +2.3河田 桐也 (2)玉野光南高
213m39 -0.4西森 翔眞 (2)金光学園高
313m37 +0.9八木 悠斗 (2)玉野光南高
413m36 +1.8小山 晃青 (2)就実高
513m35 +1.6北村 嘉得 (2)岡山工業高
612m91 +0.7塚前 俊 (1)倉敷工業高
712m69 +0.9古賀 司 (1)岡山商大附高
812m64 -0.3丸山 悠輝 (2)岡山工業高
912m09 +0.0菱川 凌太 (2)東岡山工業高
1011m94 -0.3藤堂 晃也 (1)津山高
1111m82 -1.5加藤 幹大 (2)就実高
1211m69 +2.0住井 翼 (2)倉敷南高
1311m65 +0.6白川 竜雅 (1)玉野商工高
1411m53 +0.2水島 光貴 (2)明誠学院高
1511m47 +0.0難波 幸大 (2)津山高
1611m44 +1.9鈴木 仁 (1)倉敷翠松高
DNF畑 翔斗 (1)倉敷南高
NM山下 銀河 (2)邑久高
NM成富 礁太 (1)東岡山工業高
NM小見山 歩夢 (1)岡山南高
NM黒江 耀太 (1)岡山南高
NM豊田 琉功 (1)岡山城東高
DNS好本 丞太朗 (2)新見高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m80田中 寿芽 (1)就実高
212m60松尾 進矢 (2)倉敷工業高
312m59池上 雅泰 (2)倉敷古城池高
412m39中塚 玄起 (2)創志学園高
511m97大山 輝斗 (2)美作高
611m76平井 夏輝 (1)岡山商大附高
711m05水嶋 春弥 (2)美作高
810m16河野 丞哉 (1)就実高
99m81中山 瑞己 (1)岡山学芸館高
109m64尾上 尚 (2)玉野光南高
119m38阿部 友輝 (2)倉敷鷲羽高
129m25新居 陽輔 (2)倉敷天城高
139m00西山 銀児 (1)笠岡工業高
148m72川島 玲央 (2)岡山朝日高
158m60山内 旺介 (1)倉敷古城池高
168m41周 航 (1)岡山白陵高
178m19高橋 輝向 (1)玉野商工高
188m07菅野 瑞貴 (1)津山高専
188m07川上 大翔 (2)明誠学院高
208m02入屋 友貴 (2)西大寺高
NM延東 大資 (2)林野高
NM江見 優希 (2)林野高
NM西﨑 友寿 (1)玉島商業高
NM石原 陽翔 (1)岡山工業高
NM水島 亮 (1)西大寺高
NM若林 京冴 (2)倉敷天城高
NM青井 慧円 (1)総社高
NM羽﨑 元信 (1)岡山工業高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137m04中司 力斗 (2)岡山商大附高
232m41河野 丞哉 (1)就実高
331m87難波 聖司 (1)玉野光南高
429m40井戸 啓人 (2)関西高
528m96平井 夏輝 (1)岡山商大附高
628m68大山 輝斗 (2)美作高
727m60田中 寿芽 (1)就実高
827m26阿部 友輝 (2)倉敷鷲羽高
925m98川島 玲央 (2)岡山朝日高
1024m43新居 陽輔 (2)倉敷天城高
1124m25井上 烈王 (1)玉野光南高
1224m08池上 雅泰 (2)倉敷古城池高
1323m57角田 航 (2)倉敷古城池高
1422m78宇都宮 瑞 (2)津山東高
1522m44八木 音皇 (2)津山東高
1620m37横山 巧真 (1)津山高
1720m31嘉壽 佑太 (2)新見高
1818m54阪上 敬朗 (1)岡山朝日高
1916m63高橋 康 (1)岡山東商業高
2015m22水島 亮 (1)西大寺高
NM池本 莉久 (1)津山高
NM脇本 昌真 (1)岡山東商業高
DNS西口 瑛斗 (2)玉野商工高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m85立石 友翔 (2)玉野光南高
236m71難波 聖司 (1)玉野光南高
329m31長江 駿 (2)新見高
423m73水嶋 春弥 (2)美作高
517m80大須賀 湧 (2)岡山商大附高
616m28森行 流愛 (1)岡山商大附高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
146m65八木 音皇 (2)津山東高
246m59西山 慧 (2)玉野光南高
346m39松尾 進矢 (2)倉敷工業高
445m53長江 駿 (2)新見高
545m31嘉壽 佑太 (2)新見高
644m32河本 勘汰 (2)高松農業高
742m95村尾 碧 (1)岡山朝日高
842m73中司 力斗 (2)岡山商大附高
940m37森広 陽斗 (2)岡山大安寺中等
1039m69岡堂 泰成 (1)笠岡高
1136m70西山 銀児 (1)笠岡工業高
1236m66吉田 大輔 (2)東岡山工業高
1336m45森行 流愛 (1)岡山商大附高
1436m22山下 智也 (1)岡山大安寺中等
1532m75宇都宮 瑞 (2)津山東高
1632m22金島 壮一郎 (1)岡山南高
1731m32戸田 大翔 (2)笠岡商業高
NM髙木 颯太 (2)倉敷古城池高
NM若林 京冴 (2)倉敷天城高
NM池本 莉久 (1)津山高
DNS曽川 優飛 (2)倉敷工業高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.09 q兼高 心愛 (2)倉敷中央高
213.42山口 紗知 (1)倉敷青陵高
313.83小林 暖佳 (2)津山高
413.91山本 稀月 (1)創志学園高
514.62安富 友菜 (2)岡山東商業高
614.76平井 菜月 (2)林野高
DNS森川 真衣 (1)勝山高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.26 q島田 柚葉 (1)倉敷商業高
213.57馬場 美由紀 (2)岡山工業高
314.16初岡 奈々世 (2)津山東高
414.28細見 真衣 (1)総社高
514.33川﨑 寧々 (2)岡山大安寺中等
DNS森岡 心 (1)美作高
DNS佐伯 公 (2)岡山南高

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.35 q岡崎 真衣 (1)玉野光南高
213.42小林 晴華 (2)津山東高
313.54小倉 夕奈 (2)岡山一宮高
414.13川添 桃花 (1)岡山東商業高
514.36道祖尾 ひなた(2)津山商業高
614.49赤木 りこ (2)津山高専
714.84畝川 麻央 (2)笠岡商業高

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.19 q渡邊 桃 (2)岡山学芸館高
213.26田中 花野 (1)岡山操山高
313.69中務 晃葉 (2)倉敷青陵高
414.17都井 たかね (2)津山商業高
514.65香西 優愛 (2)玉島商業高
615.03羽原 睦美 (2)岡山白陵高
DNS小林 佳那子 (1)明誠学院高
DNS石井 心 (2)玉野光南高

女子 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
112.71 q山本 実夢 (1)倉敷中央高
213.57井手 琴葉 (2)高梁城南高
313.86森山 琴菜 (2)玉島商業高
413.97田淵 日菜子 (2)岡山一宮高
514.04長谷川 和奏 (1)倉敷古城池高
614.06木本 怜花 (1)岡山白陵高
714.57渡邊 愛弓 (2)岡山朝日高
DNS高瀬 鈴菜 (2)岡山学芸館高

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.74 q井出 美聡 (2)岡山城東高
213.23安田 唯 (1)岡山商大附高
313.40小武守 由乃 (2)岡山朝日高
413.44番能 亜莉弥 (2)就実高
514.90原田 亜優 (1)岡山南高
614.98安在 七海 (2)総社南高
715.76糟谷 和佳奈 (2)創志学園高
DNS大場 心愛 (2)高梁城南高

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.01 q末澤 里奈子 (1)岡山城東高
213.48藤井 陽菜 (2)笠岡高
313.69松本 彩 (1)岡山操山高
413.96安藤 笑顔 (1)倉敷鷲羽高
514.29守屋 知秋 (1)倉敷翠松高
614.32岡 風薫 (2)高梁高
715.01矢部 芙亜 (2)笠岡商業高
DNS白神 夕菜 (1)倉敷南高

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.28長瀬 桃里 (2)就実高
213.39髙山 青空 (2)倉敷商業高
313.49安元 葉音 (1)総社南高
413.74辻浦 涼奈 (1)おかやま山陽高
514.16平 悠莉 (1)和気閑谷高
614.35秋田 汐織 (1)笠岡高
715.37島 李香子 (1)高梁高
DNS山本 望心 (1)明誠学院高

女子 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
113.06 q小椋 初夏 (1)美作高
213.24加治 歩乃佳 (1)津山高
313.42白神 帆乃香 (2)倉敷古城池高
413.77平田 彩花 (1)総社高
514.40蔵田 茜 (1)岡山大安寺中等
615.36大塚 春奈 (1)井原高
DNS菅原 綺七 (1)勝山高
DNS和田 真穂 (2)金光学園高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.99兼高 心愛 (2)倉敷中央高
212.10島田 柚葉 (1)倉敷商業高
312.40岡崎 真衣 (1)玉野光南高
412.70末澤 里奈子 (1)岡山城東高
512.73井出 美聡 (2)岡山城東高
612.86山本 実夢 (1)倉敷中央高
713.05小椋 初夏 (1)美作高
813.17渡邊 桃 (2)岡山学芸館高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.95 q兼高 心愛 (2)倉敷中央高
226.45 q松村 佳帆 (1)玉野光南高
328.14長瀬 桃里 (2)就実高
429.78赤木 りこ (2)津山高専
DNS香西 優愛 (2)玉島商業高
DNS森岡 心 (1)美作高
DNS平 悠莉 (1)和気閑谷高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
125.35 q島田 柚葉 (1)倉敷商業高
227.91山下 彩菜 (2)岡山東商業高
328.24小倉 夕奈 (2)岡山一宮高
430.24東 亜衣莉 (1)岡山南高
530.33忠津 優花 (2)倉敷青陵高
631.13三輪 優梨子 (1)岡山操山高
731.15川西 里帆 (2)岡山学芸館高

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
127.04 q末澤 里奈子 (1)岡山城東高
227.59守本 詩麻 (1)岡山東商業高
329.43安藤 笑顔 (1)倉敷鷲羽高
429.90川﨑 寧々 (2)岡山大安寺中等
529.92高橋 和加乃 (1)津山高
631.61松原 梨央 (1)岡山操山高
DNS西山 優実 (1)和気閑谷高

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
127.00 q岡崎 真衣 (1)玉野光南高
228.28髙山 青空 (2)倉敷商業高
329.51向井 美結 (1)倉敷青陵高
430.04松本 瑛梨子 (1)岡山朝日高
530.51秋山 真杜果 (1)津山高
632.87畑 夏鈴 (1)岡山白陵高
DNS馬場 美由紀 (2)岡山工業高

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
126.48 q安井 明日香 (1)倉敷中央高
227.47小椋 初夏 (1)美作高
329.07白神 綾乃 (2)就実高
430.36原 莉李花 (2)倉敷古城池高
532.22大塚 春奈 (1)井原高
633.89爲房 花菜 (1)岡山大安寺中等
DNS柴田 祐希 (1)勝山高
DNS大場 心愛 (2)高梁城南高

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
127.81富岡 楓 (2)倉敷天城高
228.90小塚 由記 (2)笠岡高
330.38道祖尾 ひなた(2)津山商業高
430.59木本 怜花 (1)岡山白陵高
531.55片山 愛梨 (2)岡山学芸館高
635.95米谷 奏歩 (2)倉敷翠松高
DNS井出 美聡 (2)岡山城東高
DNS寺園 萌笑 (1)西大寺高

女子 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
126.99 q宗元 早矢 (2)津山高専
227.30 q安田 唯 (1)岡山商大附高
329.61田淵 日菜子 (2)岡山一宮高
430.28大西 萌花 (1)倉敷古城池高
531.44柴田 晴 (1)津山商業高
632.93新田 日菜 (1)高梁高
DNS菅原 綺七 (1)勝山高
DNS佐伯 公 (2)岡山南高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
124.94島田 柚葉 (1)倉敷商業高
225.27兼高 心愛 (2)倉敷中央高
326.29安井 明日香 (1)倉敷中央高
426.67松村 佳帆 (1)玉野光南高
526.70末澤 里奈子 (1)岡山城東高
626.95岡崎 真衣 (1)玉野光南高
726.96宗元 早矢 (2)津山高専
827.40安田 唯 (1)岡山商大附高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.70 q吉國 陽花 (2)倉敷中央高
21:04.49富岡 楓 (2)倉敷天城高
31:07.36後藤 優萌 (2)岡山城東高
41:07.45橋川 楓 (2)高梁城南高
51:07.87牧野 色花 (1)玉野光南高
61:08.18上原 愛海 (2)美作高
71:08.19目木 こころ (2)岡山学芸館高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.20 q藤井 美春 (2)岡山操山高
21:01.22 q宗元 早矢 (2)津山高専
31:05.79田頭 咲和 (2)金光学園高
41:07.88能瀬 賛美 (1)岡山大安寺中等
51:10.01原田 亜優 (1)岡山南高
61:13.30大西 うらら (1)岡山白陵高
DNS西山 優実 (1)和気閑谷高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.09 q冨田 成美 (1)岡山東商業高
21:01.97 q藤澤 夏海 (2)岡山朝日高
31:03.74大島 みほか (2)倉敷古城池高
41:04.34小塚 由記 (2)笠岡高
51:08.13河本 梨沙 (2)岡山南高
61:11.98高月 茅李 (2)倉敷商業高
DNS寺園 萌笑 (1)西大寺高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.96 q橋目 咲季 (2)玉野光南高
21:02.58板野 愛 (1)岡山操山高
31:04.07大森 胡桃 (1)倉敷南高
41:04.32鈴木 麗菜 (2)津山高
51:12.07近常 光咲 (2)総社南高
61:15.91松本 紗花 (2)倉敷古城池高
DNS赤堀 志帆 (1)倉敷天城高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.22 q安井 明日香 (1)倉敷中央高
21:01.39 q今田 幸希奈 (1)岡山朝日高
31:02.54守本 詩麻 (1)岡山東商業高
41:04.62香西 真帆 (2)倉敷青陵高
51:05.78竹内 萌 (2)津山東高
61:08.67藤原 くるみ (2)津山高
71:16.88井上 晃実 (1)美作高
DNS長江 藍子 (1)岡山大安寺中等

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.66藤井 美春 (2)岡山操山高
257.91吉國 陽花 (2)倉敷中央高
31:00.12安井 明日香 (1)倉敷中央高
41:00.33冨田 成美 (1)岡山東商業高
51:01.46今田 幸希奈 (1)岡山朝日高
61:01.81橋目 咲季 (2)玉野光南高
71:01.88宗元 早矢 (2)津山高専
81:02.53藤澤 夏海 (2)岡山朝日高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.24 q藤井 美春 (2)岡山操山高
22:37.71三宅 希佳 (1)倉敷青陵高
32:37.83河本 梨沙 (2)岡山南高
42:38.35赤堀 志帆 (1)倉敷天城高
52:38.99田頭 咲和 (2)金光学園高
62:58.45村上 沙織 (1)倉敷古城池高
73:39.44種本 明莉 (1)井原高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.66 q田邊 愛海 (1)倉敷高
22:29.51 q豊田 優蘭 (2)玉野光南高
32:35.54水川 彩花 (2)倉敷南高
42:39.02橋川 楓 (2)高梁城南高
52:41.63今田 真衣 (1)津山高
62:57.60臼井 愛莉 (1)倉敷古城池高
72:59.85永幡 真奈 (1)津山東高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.50 q高橋 葉月 (1)岡山操山高
22:29.62 q萩原 和奏 (1)玉野光南高
32:34.68前田 晴加 (2)就実高
42:40.14浅野 悠 (1)玉島高
52:42.01拜郷 夢帆 (2)岡山城東高
62:43.67亀山 愛衣 (2)倉敷高
73:01.28吉田 百華 (1)岡山白陵高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.71 q粟 愛華 (2)就実高
22:25.71 q森下 唯里 (2)岡山東商業高
32:35.17山室 未侑 (2)岡山南高
42:41.60髙原 夢叶 (2)岡山一宮高
52:43.09南 恵理 (1)岡山白陵高
DNS石井 佑采 (1)岡山学芸館高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.68 q馬場 瑞希 (1)岡山朝日高
22:36.84川崎 愛琉 (1)津山東高
32:39.12香西 真帆 (2)倉敷青陵高
42:53.50高月 茅李 (2)倉敷商業高
DNS小林 紗也 (1)倉敷南高
DNS冨田 成美 (1)岡山東商業高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.64藤井 美春 (2)岡山操山高
22:18.14粟 愛華 (2)就実高
32:18.62高橋 葉月 (1)岡山操山高
42:19.52森下 唯里 (2)岡山東商業高
52:22.04馬場 瑞希 (1)岡山朝日高
62:27.59豊田 優蘭 (2)玉野光南高
72:32.26萩原 和奏 (1)玉野光南高
82:34.37田邊 愛海 (1)倉敷高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:58.41 Q正司 瑠奈 (2)就実高
24:58.52 Q豊田 優蘭 (2)玉野光南高
34:58.69 Q高橋 実夢 (2)倉敷高
44:59.33 Q大西 未来 (1)岡山操山高
55:04.47 Q久保 双葉 (2)岡山東商業高
65:07.14 q川崎 愛琉 (1)津山東高
75:08.73 q迫田 明 (2)岡山一宮高
85:15.35 q須本 愛生 (2)倉敷南高
95:30.18 q三宅 希佳 (1)倉敷青陵高
105:33.46西江 菜乃 (2)岡山芳泉高
115:37.59今田 真衣 (1)津山高
125:44.64延本 彩弥 (1)倉敷天城高
135:49.57妹尾 麻由 (2)岡山朝日高
145:51.55矢野 愛花 (2)総社南高
155:53.38天野 華歩 (2)笠岡商業高
165:56.98平尾 奈未 (1)倉敷古城池高
176:06.93石井 佑采 (1)岡山学芸館高
186:12.65吉田 百華 (1)岡山白陵高
DNS小田 桃華 (1)岡山南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.22 Qジャネット ニーヴァ (1)倉敷高
25:22.95 Q川野 さくら (1)岡山操山高
35:24.11 Q森下 唯里 (2)岡山東商業高
45:24.42 Q粟 愛華 (2)就実高
55:26.15 Q萩原 和奏 (1)玉野光南高
65:30.00 q山室 未侑 (2)岡山南高
75:30.95 q中道 汐里 (2)倉敷中央高
85:32.46髙原 夢叶 (2)岡山一宮高
95:38.68日比野 奏 (1)岡山城東高
105:43.84永原 菜々美 (1)岡山白陵高
115:44.61片岡 小由里 (1)倉敷南高
125:46.63木内 美佑 (1)総社南高
135:53.74本田 夏海 (1)倉敷青陵高
146:07.15浮田 莉奈 (1)倉敷天城高
DNS小倉 唯愛 (2)津山高
DNS松浦 里奈 (2)笠岡高
DNS鈴木 歩 (1)創志学園高
DNS武縄 莉子 (1)玉島高
DNS三宅 波菜 (1)岡山学芸館高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:20.34ジャネット ニーヴァ (1)倉敷高
24:31.93正司 瑠奈 (2)就実高
34:42.78高橋 実夢 (2)倉敷高
44:45.15大西 未来 (1)岡山操山高
54:50.73森下 唯里 (2)岡山東商業高
64:54.09豊田 優蘭 (2)玉野光南高
74:55.73粟 愛華 (2)就実高
84:57.95久保 双葉 (2)岡山東商業高
94:58.42川野 さくら (1)岡山操山高
105:07.30萩原 和奏 (1)玉野光南高
115:09.12迫田 明 (2)岡山一宮高
125:12.30川崎 愛琉 (1)津山東高
135:13.79中道 汐里 (2)倉敷中央高
145:14.08須本 愛生 (2)倉敷南高
155:17.74山室 未侑 (2)岡山南高
165:25.69三宅 希佳 (1)倉敷青陵高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:30.80ワングイ エスター (2)興譲館高
29:32.38 NSS森 陽向 (2)興譲館高
39:46.74正司 瑠奈 (2)就実高
49:54.68奈爪 桃花 (1)岡山操山高
510:10.23山本 笑莉 (1)倉敷高
610:10.45難波 聖菜 (1)倉敷高
710:30.80矢野 芙由子 (2)岡山操山高
810:44.90久保 双葉 (2)岡山東商業高
910:51.14那須 愛里 (2)玉野光南高
1011:08.71迫田 明 (2)岡山一宮高
1111:14.18中道 汐里 (2)倉敷中央高
1211:17.13堀家 千尋 (2)倉敷南高
1311:17.49藤井 まりな (2)就実高
1411:28.16須本 愛生 (2)倉敷南高
1511:48.55小賀 愛美 (1)岡山商大附高
1611:48.79稲田 朱音 (2)岡山東商業高
1711:58.20永原 菜々美 (1)岡山白陵高
1812:27.94田中 夢奈 (1)倉敷翠松高
DQ OT小川 芽息 (1)岡山南高
DNS松浦 里奈 (2)笠岡高
DNS小田 桃華 (1)岡山南高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.53 q利川 遥那 (2)岡山城東高
215.65 q出口 綾乃 (2)玉野光南高
316.36 q那須 香音 (1)倉敷天城高
417.87岩谷 梓杏 (2)岡山大安寺中等
519.18岸本 汐央莉 (2)津山高
621.60新田 紋巳 (1)笠岡高
DNS丸田 紬月 (1)倉敷中央高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
114.43 q松村 佳帆 (1)玉野光南高
215.44 q安原 百香 (1)倉敷南高
316.12 q田中 花野 (1)岡山操山高
418.02花岡 汐音 (1)倉敷中央高
522.13柴田 祐希 (1)勝山高
DNS中村 茉子 (2)倉敷青陵高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.80 q徐 伶奈 (2)岡山工業高
215.12 q渡邊 菜穂 (1)倉敷青陵高
316.82山下 彩菜 (2)岡山東商業高
417.27斎藤 菜央 (2)津山高
519.56森川 真衣 (1)勝山高
DQ T6西本 有希 (2)津山商業高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.34松村 佳帆 (1)玉野光南高
214.94徐 伶奈 (2)岡山工業高
315.14渡邊 菜穂 (1)倉敷青陵高
415.28出口 綾乃 (2)玉野光南高
515.33安原 百香 (1)倉敷南高
615.81利川 遥那 (2)岡山城東高
716.30田中 花野 (1)岡山操山高
816.86那須 香音 (1)倉敷天城高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.87 q徐 伶奈 (2)岡山工業高
21:10.99 q大森 胡桃 (1)倉敷南高
31:11.93 q犬飼 菜月 (2)倉敷翠松高
41:12.77斎藤 菜央 (2)津山高
51:15.12牧野 色花 (1)玉野光南高
61:19.73藤井 理帆 (2)倉敷青陵高
DNS寺崎 聖香 (1)岡山南高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.92 q小倉 唯愛 (2)津山高
21:10.63 q松本 彩 (1)岡山操山高
31:11.93竹内 萌 (2)津山東高
41:13.04藤井 陽菜 (2)笠岡高
51:15.40岩谷 梓杏 (2)岡山大安寺中等
61:17.05和田 真穂 (2)金光学園高
71:17.53花岡 汐音 (1)倉敷中央高

女子 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位記録選手所属
11:08.28 q葛原 沙知 (1)倉敷中央高
21:09.65 q安原 百香 (1)倉敷南高
31:11.00 q那須 香音 (1)倉敷天城高
41:12.99河田 千尋 (1)玉野光南高
51:13.16中村 茉子 (2)倉敷青陵高
61:16.72守屋 知秋 (1)倉敷翠松高
71:22.49新田 紋巳 (1)笠岡高
DNS大西 うらら (1)岡山白陵高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.84徐 伶奈 (2)岡山工業高
21:06.51小倉 唯愛 (2)津山高
31:06.52葛原 沙知 (1)倉敷中央高
41:09.04大森 胡桃 (1)倉敷南高
51:10.21安原 百香 (1)倉敷南高
61:10.55松本 彩 (1)岡山操山高
71:11.80犬飼 菜月 (2)倉敷翠松高
81:13.16那須 香音 (1)倉敷天城高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:32.35定森 日菜 (2)倉敷翠松高
226:45.36笠松 真実 (2)岡山東商業高
329:06.88小賀 愛美 (1)岡山商大附高
429:22.77水川 彩花 (2)倉敷南高
530:11.73那須 愛里 (2)玉野光南高
630:31.82清水 麻理 (2)金光学園高
735:23.72峯俊 真菜 (1)岡山東商業高
835:53.89田中 夢奈 (1)倉敷翠松高
DNS髙山 心花 (1)就実高
DNS和田 みらい (1)就実高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.27 q安井 明日香 (1)
兼高 心愛 (2)
吉國 陽花 (2)
山本 実夢 (1)
倉敷中央高
252.64 q時實 莉子 (2)
番能 亜莉弥 (2)
白神 綾乃 (2)
長瀬 桃里 (2)
就実高
352.66 q小林 暖佳 (2)
加治 歩乃佳 (1)
高橋 和加乃 (1)
岸本 汐央莉 (2)
津山高
453.97和田 真穂 (2)
六原 未智 (1)
田頭 咲和 (2)
赤畠 菜月 (2)
金光学園高
554.89安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南高
656.09能瀬 賛美 (1)
川﨑 寧々 (2)
蔵田 茜 (1)
岩谷 梓杏 (2)
岡山大安寺中等

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.73 q橋目 咲季 (2)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
齋藤 乃彩 (2)
玉野光南高
252.72 q藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
渡邊 愛弓 (2)
岡山朝日高
353.47田淵 日菜子 (2)
小倉 夕奈 (2)
新井 結 (2)
竹森 かんな (2)
岡山一宮高
456.14都井 たかね (2)
道祖尾 ひなた(2)
柴田 晴 (1)
西本 有希 (2)
津山商業高
DNS


美作高
DNS


倉敷南高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.28 q摺河 史華 (1)
末澤 里奈子 (1)
井出 美聡 (2)
後藤 優萌 (2)
岡山城東高
251.21 q中務 晃葉 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵高
352.94長谷川 和奏 (1)
白神 帆乃香 (2)
大島 みほか (2)
白石 遥 (2)
倉敷古城池高
454.91川西 里帆 (2)
渡邊 桃 (2)
高瀬 鈴菜 (2)
目木 こころ (2)
岡山学芸館高
DNS


高梁高
DNS


勝山高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.97 q若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城高
254.29初岡 奈々世 (2)
小林 晴華 (2)
竹内 萌 (2)
日笠 笑李 (2)
津山東高
355.65寺崎 聖香 (1)
草野 菜々子 (1)
梶 梨世奈 (1)
佐伯 公 (2)
岡山南高
457.75大西 うらら (1)
木本 怜花 (1)
羽原 睦美 (2)
畑 夏鈴 (1)
岡山白陵高
DNS


玉島商業高
DNS


岡山東商業高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.98安井 明日香 (1)
兼高 心愛 (2)
吉國 陽花 (2)
山本 実夢 (1)
倉敷中央高
248.63橋目 咲季 (2)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
出口 綾乃 (2)
玉野光南高
350.45利川 遥那 (2)
末澤 里奈子 (1)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東高
451.29若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城高
551.69中務 晃葉 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵高
653.20藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
渡邊 愛弓 (2)
岡山朝日高
753.40小林 暖佳 (2)
加治 歩乃佳 (1)
高橋 和加乃 (1)
岸本 汐央莉 (2)
津山高
853.56時實 莉子 (2)
番能 亜莉弥 (2)
白神 綾乃 (2)
長瀬 桃里 (2)
就実高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.40 q板野 愛 (1)
奈爪 桃花 (1)
田中 花野 (1)
藤井 美春 (2)
岡山操山高
24:17.25 q藤原 くるみ (2)
鈴木 麗菜 (2)
斎藤 菜央 (2)
小倉 唯愛 (2)
津山高
34:20.33 q時實 莉子 (2)
木村 野々花 (2)
幸坂 きらり (2)
番能 亜莉弥 (2)
就実高
44:23.55 q那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
若松 穂乃華 (1)
赤堀 志帆 (1)
倉敷天城高
54:23.98小倉 夕奈 (2)
迫田 明 (2)
新井 結 (2)
田淵 日菜子 (2)
岡山一宮高
DQ T3川西 里帆 (2)
片山 愛梨 (2)
高瀬 鈴菜 (2)
目木 こころ (2)
岡山学芸館高
DNS


美作高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.30 q葛原 沙知 (1)
安井 明日香 (1)
山本 実夢 (1)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央高
24:12.43 q藤澤 夏海 (2)
今田 幸希奈 (1)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
岡山朝日高
34:22.52 q後藤 優萌 (2)
利川 遥那 (2)
牧野 和葉 (2)
摺河 史華 (1)
岡山城東高
44:33.77寺崎 聖香 (1)
草野 菜々子 (1)
原田 亜優 (1)
河本 梨沙 (2)
岡山南高
DNS


金光学園高
DNS


倉敷南高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.38 q牧野 色花 (1)
橋目 咲季 (2)
岡崎 真衣 (1)
出口 綾乃 (2)
玉野光南高
24:25.25香西 真帆 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵高
DNS


玉島商業高
DNS


岡山東商業高
DNS


笠岡高
DNS


岡山大安寺中等

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:55.67葛原 沙知 (1)
兼高 心愛 (2)
山本 実夢 (1)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央高
24:04.46板野 愛 (1)
高橋 葉月 (1)
田中 花野 (1)
藤井 美春 (2)
岡山操山高
34:05.34橋目 咲季 (2)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
出口 綾乃 (2)
玉野光南高
44:05.96藤澤 夏海 (2)
今田 幸希奈 (1)
小武守 由乃 (2)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日高
54:13.88鈴木 麗菜 (2)
加治 歩乃佳 (1)
斎藤 菜央 (2)
小倉 唯愛 (2)
津山高
64:16.73利川 遥那 (2)
末澤 里奈子 (1)
後藤 優萌 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東高
74:20.52谷田 心優 (2)
富岡 楓 (2)
若松 穂乃華 (1)
那須 香音 (1)
倉敷天城高
84:26.58時實 莉子 (2)
木村 野々花 (2)
幸坂 きらり (2)
番能 亜莉弥 (2)
就実高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63尾池 優 (1)玉野光南高
21m63髙比良 歩奈 (1)倉敷中央高
31m60黒川 香津 (1)玉野光南高
41m60葛原 沙知 (1)倉敷中央高
51m48幸坂 きらり (2)就実高
61m45瀧口 菜音 (1)津山高
71m45秋田 汐織 (1)笠岡高
81m40新井 結 (2)岡山一宮高
91m40牧野 和葉 (2)岡山城東高
101m40赤畠 菜月 (2)金光学園高
101m40難波 萌花 (1)総社南高
121m40大村 明星 (1)西大寺高
131m35松本 瑛梨子 (1)岡山朝日高
131m35杉本 結花 (1)津山高
NM西村 真緒 (1)岡山東商業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50真鍋 菜々子 (2)玉野光南高
22m50宮崎 愛梨 (1)玉野光南高
32m00木村 野々花 (2)就実高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m40 -0.2山本 実夢 (1)倉敷中央高
25m22 +1.6小林 晴華 (2)津山東高
35m18 +0.4谷田 心優 (2)倉敷天城高
45m14 +0.9大田 佳音 (2)津山高
55m14 +0.8渡邊 菜穂 (1)倉敷青陵高
65m10 +1.5上浦 愛実 (1)岡山朝日高
75m01 +1.1摺河 史華 (1)岡山城東高
84m96 +1.6白石 遥 (2)倉敷古城池高
94m82 +1.6丸田 紬月 (1)倉敷中央高
104m81 +1.4若松 穂乃華 (1)倉敷天城高
114m78 +1.2田中 莉香 (1)おかやま山陽高
124m74 +1.8竹谷 香々名 (1)玉野光南高
134m71 -1.3大森 藍花 (1)高梁高
144m63 -0.1六原 未智 (1)金光学園高
154m63 -1.3木下 明香 (1)岡山一宮高
164m54 +0.5梶 梨世奈 (1)岡山南高
174m46 +1.2草野 菜々子 (1)岡山南高
184m46 -0.5中井 梨南 (2)邑久高
194m39 +1.2野口 果歩 (1)倉敷南高
204m33 +0.2高瀬 鈴菜 (2)岡山学芸館高
214m33 -0.8小林 暖佳 (2)津山高
224m29 -1.1平井 菜月 (2)林野高
234m26 +2.4植田 結衣 (1)倉敷青陵高
244m11 +1.2小野 夏穂 (1)総社南高
254m05 +0.1羽原 睦美 (2)岡山白陵高
263m93 +1.3杉尾 萌夏 (1)金光学園高
273m88 -2.4松尾 嘉樹 (1)玉野光南高
283m73 +1.3山縣 祐音 (1)玉野商工高
293m54 -0.9髙山 雫 (1)津山商業高
NM目木 こころ (2)岡山学芸館高
NM時實 莉子 (2)就実高
DNS水島 伶 (2)就実高
DNS白神 夕菜 (1)倉敷南高
DNS川添 桃花 (1)岡山東商業高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m10 +1.2谷田 心優 (2)倉敷天城高
210m68 +0.0大田 佳音 (2)津山高
310m58 +1.3髙比良 歩奈 (1)倉敷中央高
410m47 +2.1竹谷 香々名 (1)玉野光南高
510m44 +0.7六原 未智 (1)金光学園高
610m35 -0.5木下 愛莉 (2)玉野光南高
710m31 +1.1加治 歩乃佳 (1)津山高
810m01 -1.1森山 琴菜 (2)玉島商業高
99m98 -0.1井手 琴葉 (2)高梁城南高
109m97 -0.6豊崎 陽夏乃 (2)倉敷翠松高
119m81 -1.0梶 梨世奈 (1)岡山南高
129m22 +0.1野口 果歩 (1)倉敷南高
139m20 +0.0水島 伶 (2)就実高
DNS利川 遥那 (2)岡山城東高
DNS出宮 朝香 (2)玉島商業高
DNS川西 里帆 (2)岡山学芸館高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m33有汲 颯妃 (2)玉野光南高
210m86廣井 楓 (2)就実高
310m85角南 衣保 (1)就実高
410m84東山 愛 (2)岡山城東高
510m46塚本 千穂 (1)玉野光南高
69m57児島 里奈 (2)倉敷中央高
78m31庄司 真依子 (1)岡山操山高
87m40芳川 ゆい (2)邑久高
96m57水川 綾乃 (2)岡山学芸館高
106m56渡邊 陽香 (2)総社南高
115m74中井 梨南 (2)邑久高
125m73濱田 真衣 (1)玉島高
135m70西野 椛 (1)津山高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m04廣井 楓 (2)就実高
233m28角南 衣保 (1)就実高
331m84真鍋 奈都萌 (1)玉野光南高
431m52小寺 妃華莉 (2)玉野光南高
528m34児島 里奈 (2)倉敷中央高
623m07西元 千冬 (2)津山高
721m52庄司 真依子 (1)岡山操山高
819m28三宅 優良 (2)笠岡商業高
919m06竹森 かんな (2)岡山一宮高
1019m04芳川 ゆい (2)邑久高
1116m77宮本 碧 (2)笠岡高
1214m37矢部 芙亜 (2)笠岡商業高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m40小寺 妃華莉 (2)玉野光南高
233m13脇本 碧衣 (2)就実高
319m87高丸 萌衣 (2)就実高
NM有汲 颯妃 (2)玉野光南高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
148m60齋藤 乃彩 (2)玉野光南高
242m96脇本 碧衣 (2)就実高
336m17塚本 千穂 (1)玉野光南高
436m13野﨑 咲月 (1)就実高
530m93草野 菜々子 (1)岡山南高
629m91藤本 鈴未 (2)美作高
728m68西元 千冬 (2)津山高
828m03西本 有希 (2)津山商業高
927m80竹森 かんな (2)岡山一宮高
1027m46日笠 笑李 (2)津山東高
1126m26行本 桃々香 (2)岡山南高
1224m88若松 穂乃華 (1)倉敷天城高
1324m18迫 絵未梨 (1)倉敷翠松高
1423m96河原 由依 (2)高梁高
1522m86大村 明星 (1)西大寺高
1621m85小西 葵 (2)総社南高
1721m78種本 明莉 (1)井原高
1821m18瀬島 里乃 (1)勝山高
1920m78岡原 雛乃 (2)津山商業高
2020m64濱田 真衣 (1)玉島高
2120m34綱嶋 夏実 (1)高梁高
2220m03宮本 碧 (2)笠岡高
NM西野 椛 (1)津山高
NM出宮 朝香 (2)玉島商業高
DNS和田 侑杏 (1)勝山高

 

タイトルとURLをコピーしました