長崎県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県高校新人陸上競技大会
(2020年09月18日~20日)

画像

2020 長崎県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.39 Q川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
211.55 Q小島 駿 (2)海星
311.83馬場 啓輔 (1)青雲
412.00原永 浩大 (2)西陵
512.23桑野 勝進 (1)佐世保南
612.53横田 允希 (1)長崎北陽台
712.76北嶋 陸斗 (2)西彼杵
813.38奥野 大和 (1)県立ろう
916.29尾﨑 浩二 (2)佐特支

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.40 Q谷口 幸希 (2)長崎南
211.56 Q吉田 紘 (2)五島
311.81宮﨑 知大 (2)大村
411.89中里 采聖 (2)川棚
512.03山田 瑠輝 (1)壱岐商
612.41眞﨑 康平 (2)諫早
712.52掛屋 空 (2)北松農
812.61棚田 雄斗 (1)中五島
913.57村上 太翼 (2)希望が丘高等

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.15 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
211.54 Q平山 稜 (1)長崎南山
311.84千原 呉允 (2)長崎明誠
411.86楠本 大空 (1)佐世保北
512.47中野 伊織 (2)壱岐
612.51西山 憧 (2)西陵
712.86寺岡 翔樹 (1)海星
813.49長尾 陽路 (2)県立ろう
917.77江口 開斗 (2)鶴南特支時津

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.42 Q田川 陽輝 (2)長崎南山
211.46 Q今村 知椰 (2)口加
311.52 q村部 伊吹 (2)大村
412.20田中 大智 (2)長崎工
512.31木村 透也 (2)諫早商
612.79太田 亜杜 (2)国見
712.96中隈 涼公 (1)猶興館
813.58井川宏汰朗 (2)鶴南特支五島

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
111.83 Q深山 創希 (1)口加
211.88 Q大瀬良琉一 (1)上五島
312.08中嶋 佑慎 (2)諫早農
412.11三木 佳治 (1)西彼農
512.27植田 孝雄 (1)創成館
615.74森田 優心 (2)希望が丘高等

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.18 Q大串 翔大 (2)佐世保西
211.48 Q小川 晴人 (2)西海学園
311.56 q橋口 怜史 (2)佐世保実
411.74近藤 颯太 (1)上五島
512.31前田 恒毅 (1)長崎工
612.64山下 涼 (1)大村城南
713.03白石 恭章 (1)佐世保商
813.66内田 健斗 (2)虹の原特別支
913.87青柳暖生地 (2)対馬

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
111.33 Q芦田 遼介 (2)長崎北
211.34 Q秦 秀音 (2)長崎日本大学
311.60 q小佐々 誠 (2)佐世保高専
411.74近藤 優悟 (2)佐世保工
511.81大場 瑞希 (2)島原
612.53道脇 真 (1)西彼農

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
111.41 Q岩村 勇希 (1)佐世保西
211.75 Q松山 慶亮 (2)佐世保南
311.87宮口 絹道 (2)長崎東
411.91佐藤 祐紀 (1)島原工
511.99牧山真太朗 (2)長崎西
612.21犬束 陽登 (2)対馬
712.31田中 光希 (2)鹿町工
813.67松本 颯人 (2)鶴南特支時津
915.21山中 翼 (1)佐特支

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
111.54 Q馬場 隆旗 (2)島原
211.64 Q古閑 大樹 (2)鹿町工
311.74木戸 柊太 (2)佐世保北
412.13松尾 志温 (2)清峰
512.16藤永 友哉 (1)川棚
612.25川良丈次郎 (2)長崎玉成
712.73平野 大和 (2)西彼杵

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
111.32 Q高橋龍之介 (1)長崎南
211.52 Q川口 星也 (2)瓊浦
311.55 q菅原 卓摩 (1)長崎明誠
411.61 q江浦 伶音 (2)創成館
512.07柿山 陽心 (2)大村工
612.41濵田 隆斗 (2)五島
713.22安永 魁翔 (1)島原農
813.65力武 俊幸 (2)大崎
915.13石峰 瑠依 (2)川棚特支

男子 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
111.18 Q青見 憲 (2)長崎北陽台
211.28 Q鉢峯 健斗 (2)諫早農
311.37 q岩本 巧 (1)大村工
411.67 q上野 駿太 (1)長崎東
512.09木寺 鴻 (2)大崎
612.26尾﨑 翔 (1)清峰
713.45大石 祥 (1)虹の原特別支

男子 100m 予選12組(+0.9)

順位記録選手所属
111.21 Q池内 謙介 (2)諫早
211.49 Q堤 勇希 (1)西海学園
311.61 q前田 悠斗 (2)佐世保工
411.79近藤 俊輝 (1)青雲
512.04池田 遼太 (2)波佐見
612.09長戸 彪 (1)壱岐
712.55運天 哉有 (1)長崎玉成
813.38石丸 直登 (1)諫早東
919.63岡野 健人 (2)鶴南特別支援

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.10 Q川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
211.21 q青見 憲 (2)長崎北陽台
311.39田川 陽輝 (2)長崎南山
411.58今村 知椰 (2)口加
511.63川口 星也 (2)瓊浦
611.67村部 伊吹 (2)大村
711.70江浦 伶音 (2)創成館
812.07松山 慶亮 (2)佐世保南

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.99 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
211.12 q岩村 勇希 (1)佐世保西
311.35谷口 幸希 (2)長崎南
411.51平山 稜 (1)長崎南山
511.61岩本 巧 (1)大村工
611.62小川 晴人 (2)西海学園
711.76上野 駿太 (1)長崎東
811.81大瀬良琉一 (1)上五島

男子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
110.91 Q馬場 隆旗 (2)島原
211.29秦 秀音 (2)長崎日本大学
311.33大串 翔大 (2)佐世保西
411.46芦田 遼介 (2)長崎北
511.61菅原 卓摩 (1)長崎明誠
611.73前田 悠斗 (2)佐世保工
711.77古閑 大樹 (2)鹿町工
811.78堤 勇希 (1)西海学園

男子 100m 準決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属
111.03 Q池内 謙介 (2)諫早
211.04 q深山 創希 (1)口加
311.23 q高橋龍之介 (1)長崎南
411.44鉢峯 健斗 (2)諫早農
511.58吉田 紘 (2)五島
611.58小島 駿 (2)海星
711.69小佐々 誠 (2)佐世保高専
811.72橋口 怜史 (2)佐世保実

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.77馬場 隆旗 (2)島原
210.86深山 創希 (1)口加
310.93山崎 一沙 (2)瓊浦
410.98川畑 亮瑛 (2)長崎日本大学
511.03池内 謙介 (2)諫早
611.07岩村 勇希 (1)佐世保西
711.17高橋龍之介 (1)長崎南
811.24青見 憲 (2)長崎北陽台

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
123.22 Q馬場 隆旗 (2)島原
223.33 Q松本 空 (1)瓊浦
323.66小佐々 誠 (2)佐世保高専
424.04東谷 豊州 (1)壱岐
525.33久保田一城 (1)川棚
625.43道脇 真 (1)西彼農
725.67稲田舜一夢 (2)佐世保南
828.97宮﨑 歩夢 (2)虹の原特別支

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
123.74 Q末永 響 (1)長崎日本大学
223.77 Q今村 知椰 (2)口加
324.24前田 悠樹 (2)清峰
424.41岡本 琉 (2)長崎北
525.50吉岡 心 (2)長崎工
625.59青柳暖生地 (2)対馬
726.00出口 敬太 (1)五島
826.01小林 勇斗 (2)佐世保南
927.47長尾 陽路 (2)県立ろう

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
122.16 Q臼木 大悟 (1)希望が丘高等
223.25 Q西村優一朗 (1)長崎南
323.29 q久田 悠真 (2)壱岐
423.69菅原 卓摩 (1)長崎明誠
524.65飯田 雅斗 (1)諫早
625.65掛屋 空 (2)北松農
727.63小橋 優 (1)大崎
828.64荒武 駿佑 (2)長崎玉成

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
123.22 Q楠元 遥也 (2)佐世保北
223.24 Q鉢峯 健斗 (2)諫早農
323.81隈部 勇史 (2)長崎工
423.85長尾 晃 (2)佐世保工
524.66池田 遼太 (2)波佐見
624.76原塚 隼弥 (1)長崎西
726.76白石 恭章 (1)佐世保商

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.90 Q田川 陽輝 (2)長崎南山
223.62 Q田島 侑政 (2)青雲
324.36田川 和人 (1)大村工
424.41力武 豪 (2)佐世保工
525.57松下 誉斗 (2)諫早東
625.91新立 颯斗 (2)鹿町工
726.33太田 亜杜 (2)国見

男子 200m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
123.00 Q大串 翔大 (2)佐世保西
223.44 Q山下 瑚伯 (1)青雲
323.60 q駒木 雅峻 (2)長崎北陽台
424.33原永 浩大 (2)西陵
524.43山田 瑠輝 (1)壱岐商
625.70髙西 利輝 (2)長崎東
725.98北嶋 陸斗 (2)西彼杵
826.66古川 優太 (1)大村城南

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
123.33 Q畑口 嵩真 (1)長崎南山
223.34 Q小川 晴人 (2)西海学園
323.63小川 翔希 (1)大村
423.76上野 駿太 (1)長崎東
525.19秀島 大心 (2)創成館
625.27芳野 優斗 (2)五島
726.38原 颯馬 (2)上五島
827.58奥野 大和 (1)県立ろう
933.50宮地 亮太 (1)佐特支

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
123.29 Q金川 大和 (1)長崎日本大学
223.36 Q吉田 慎 (2)鹿町工
323.60 q法村 源太 (1)西海学園
424.14西山 蓮 (2)希望が丘高等
525.26木村 透也 (2)諫早商
627.53村尾 優瑛 (2)川棚

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
123.20 Q谷口 幸希 (2)長崎南
224.27 Q青見 憲 (2)長崎北陽台
324.53中山 拓海 (2)上五島
424.95中村 魁里 (2)清峰
525.10前田承太朗 (2)大村城南
625.86川野 愛斗 (1)佐特支
726.17横田 大遥 (1)西陵

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
123.24 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
223.66 Q木戸 柊太 (2)佐世保北
323.74橋口 怜史 (2)佐世保実
424.17中嶋 佑慎 (2)諫早農
524.20佐藤 祐紀 (1)島原工
625.47原田 健佑 (2)創成館
726.04寺岡 翔樹 (1)海星
832.56髙木 崇広 (1)虹の原特別支

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
123.09 Q河内 祥吾 (2)大村
223.67 Q本村 尭臣 (1)口加
324.01山田 侑杜 (2)佐世保西
424.09内山 渡 (1)対馬
525.28徳永 龍也 (2)島原
625.38平野 大和 (2)西彼杵
725.44有川 恭平 (2)大村工
827.95石丸 直登 (1)諫早東

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.50 Q臼木 大悟 (1)希望が丘高等
222.71 Q馬場 隆旗 (2)島原
323.49本村 尭臣 (1)口加
423.50西村優一朗 (1)長崎南
523.55法村 源太 (1)西海学園
623.63駒木 雅峻 (2)長崎北陽台
723.76田島 侑政 (2)青雲
DQ FS鉢峯 健斗 (2)諫早農

男子 200m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
122.50 Q河内 祥吾 (2)大村
222.52 Q大串 翔大 (2)佐世保西
322.60 q金川 大和 (1)長崎日本大学
423.11青見 憲 (2)長崎北陽台
523.22畑口 嵩真 (1)長崎南山
623.34今村 知椰 (2)口加
723.42松本 空 (1)瓊浦
823.48吉田 慎 (2)鹿町工

男子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
122.31 Q山崎 一沙 (2)瓊浦
222.55 Q谷口 幸希 (2)長崎南
322.97 q末永 響 (1)長崎日本大学
422.99小川 晴人 (2)西海学園
523.37久田 悠真 (2)壱岐
623.37山下 瑚伯 (1)青雲

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
121.88馬場 隆旗 (2)島原
222.03臼木 大悟 (1)希望が丘高等
322.18河内 祥吾 (2)大村
422.29大串 翔大 (2)佐世保西
522.32山崎 一沙 (2)瓊浦
622.47谷口 幸希 (2)長崎南
722.62金川 大和 (1)長崎日本大学
823.26末永 響 (1)長崎日本大学

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.55 Q楠元 遥也 (2)佐世保北
252.07 Q木下 大幹 (1)長崎日本大学
353.65 q高瀨貴実矢 (1)五島
454.60中山 拓海 (2)上五島
556.32町田 貫太 (1)海星
657.25金子 雅明 (2)長崎東
71:00.54新立 颯斗 (2)鹿町工
81:01.72三枝松海斗 (1)九州文化
91:07.14庄子 秀平 (1)長崎玉成

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.19 Q古賀 蒼空 (1)長崎日本大学
253.17 Q久保田一成 (2)佐世保北
353.74小杉 純 (1)長崎南
455.42山裾 幸汰 (2)大村工
555.95細川 晴翔 (1)長崎北陽台
656.90松下 誉斗 (2)諫早東
758.15福永 隼人 (1)大崎
81:02.93平山 望夢 (2)猶興館

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.50 Q河内 祥吾 (2)大村
252.80 Q岩永 祐樹 (2)長崎西
353.00 q西村 大河 (2)清峰
454.17田島 侑政 (2)青雲
557.55岡 慧知 (1)五島
61:01.98志田 樹一 (2)島原工
71:02.45澤田 朋樹 (2)佐世保工
81:08.24井上 凌太 (1)長崎玉成

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.30 Q畑本 海渡 (2)長崎南山
253.80 Q江口 聡 (2)佐世保西
354.25宮崎唯之介 (2)諫早
454.53志岐 大陽 (1)長崎北陽台
557.08久保田一城 (1)川棚
658.19山川 真宗 (1)壱岐商
71:01.09中山 蓮 (1)瓊浦
81:13.61浜田 陸斗 (1)虹の原特別支

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.66 Q松原 匠 (2)西海学園
252.89 Q本村 尭臣 (1)口加
353.34 q荒木 椋翔 (1)長崎南
453.35 q長尾 晃 (2)佐世保工
555.30廣瀨 正弘 (2)諫早農
656.84臼井 颯偲 (2)島原
757.16吉田 直史 (1)瓊浦
859.71原田 健佑 (2)創成館
91:01.16中畝 幹太 (1)希望が丘高等

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.28 Q尾形 幹太 (2)大村
254.60 Q松永 悠佑 (2)壱岐商
355.96渡邉 励勇 (1)上五島
456.22山本慎之助 (2)佐世保南
51:01.72樽木 令文 (2)佐特支
61:06.34多賀大之輔 (1)九州文化

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.60 Q久田 悠真 (2)壱岐
253.21 Q森 豪太 (1)佐世保西
353.31 q内山 渡 (1)対馬
454.02鬼橋 邑紀 (2)鹿町工
556.42富永悠大朗 (2)佐世保南
657.23白塔 輝 (1)大村工
758.77若杉 健介 (1)佐世保商
859.98横田 大遥 (1)西陵
91:02.84山本 璃空 (2)県立ろう

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.95 Q山本 恵輝 (2)諫早
252.55 Q森 瑛士 (1)長崎南山
353.24 q隈部 勇史 (2)長崎工
454.25甲斐 俊太 (2)青雲
557.31植田 孝雄 (1)創成館
61:13.80松本 茂和 (1)五島南
DQ FS立川 義宏 (2)長崎東

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.97 Q小川 碧 (2)諫早農
253.14 Q東谷 豊州 (1)壱岐
354.14石田 圭吾 (1)西海学園
454.21牧山真太朗 (2)長崎西
557.96宮崎 太陽 (2)島原
658.84地浦 海柊 (2)長崎工
71:02.87阿比留鵬信 (2)虹の原特別支
81:04.83小橋 優 (1)大崎

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.77 Q山本 恵輝 (2)諫早
251.10 Q久田 悠真 (2)壱岐
351.13 q森 瑛士 (1)長崎南山
452.04久保田一成 (2)佐世保北
553.19尾形 幹太 (2)大村
653.31隈部 勇史 (2)長崎工
753.88長尾 晃 (2)佐世保工

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.97 Q楠元 遥也 (2)佐世保北
251.29 Q木下 大幹 (1)長崎日本大学
351.95 q小川 碧 (2)諫早農
452.13松原 匠 (2)西海学園
552.57西村 大河 (2)清峰
652.69本村 尭臣 (1)口加
754.22松永 悠佑 (2)壱岐商
854.34高瀨貴実矢 (1)五島

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.34 Q河内 祥吾 (2)大村
251.72 Q古賀 蒼空 (1)長崎日本大学
353.20東谷 豊州 (1)壱岐
453.83森 豪太 (1)佐世保西
554.18岩永 祐樹 (2)長崎西
655.07荒木 椋翔 (1)長崎南
756.52内山 渡 (1)対馬
DQ FS畑本 海渡 (2)長崎南山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.89河内 祥吾 (2)大村
250.52小川 碧 (2)諫早農
350.79山本 恵輝 (2)諫早
451.17楠元 遥也 (2)佐世保北
551.27古賀 蒼空 (1)長崎日本大学
651.35木下 大幹 (1)長崎日本大学
751.75久田 悠真 (2)壱岐
852.54森 瑛士 (1)長崎南山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.39 Q今井力駆人 (1)創成館
22:03.50 Q林 悠人 (2)佐世保北
32:04.08島田 悠将 (2)佐世保高専
42:05.39岩岡 拓海 (1)諫早
52:06.90阿部 真大 (2)青雲
62:07.48石丸 功典 (1)長崎日本大学
72:09.26江口 葵 (2)瓊浦
82:11.43羽柴 弘泰 (2)海星
92:12.29佐分利峻平 (2)九州文化
102:12.44吉村 凌 (1)中五島
112:15.24田中 琉偉 (2)西海学園
122:15.68田中廉太朗 (2)長崎工
132:16.69田島 陽汰 (2)清峰
142:17.60長井 叶夢 (1)長崎南山
152:25.60山本 璃空 (2)県立ろう
163:18.35渡邉 拓海 (2)佐特支

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.41 Q小川 碧 (2)諫早農
22:05.65 Q髙木 力駆 (2)佐世保西
32:06.58山本 慧 (1)口加
42:06.76松尾 優輝 (2)清峰
52:07.05飯野颯之介 (2)長崎北陽台
62:08.01篠原 昂介 (1)長崎西
72:08.82稲田 詠心 (2)五島
82:11.22小水 優 (2)壱岐商
92:13.06吉田 陽翔 (2)諫早商
102:14.08吉田 光希 (2)佐世保南
112:17.54 TR5若杉 健介 (1)佐世保商
122:20.38髙尾 拳士 (1)大村工
132:23.02永谷 大海 (2)川棚
142:26.52山下 涼 (1)大村城南
153:23.23松本 空 (2)鶴南特別支援

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.70 Q山本 恵輝 (2)諫早
22:02.79 Q辻 佑磨 (2)長崎南山
32:03.02 q山根 晃静 (2)長崎東
42:05.15川富 剣心 (2)壱岐
52:05.40上村 盛将 (2)宇久
62:08.57松野 泰人 (2)海星
72:08.98前田 聖湧 (2)佐世保工
82:09.24横瀬 豪 (2)青雲
92:13.49畑村 夢現 (2)九州文化
102:14.67原田 陽大 (2)大村工
112:16.91近藤 心隆 (1)瓊浦
122:18.86中村 真実 (1)長崎工
132:19.78中畝 幹太 (1)希望が丘高等
142:20.19松田 祐輔 (2)上五島
152:26.81本田 啓人 (2)鶴南特別支援
162:39.24髙峰 直 (2)五島南

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.30 Q山﨑 智哉 (2)鎮西学院
22:01.31 Q竹下 大貴 (2)壱岐
32:01.74 q中山 大地 (2)長崎北
42:02.41 q馬場 聖怜 (2)佐世保北
52:03.54吉岡 明人 (2)佐世保工
62:06.37岩永 瑞峰 (1)口加
72:08.37安達 颯汰 (2)長崎南
82:09.93一ノ瀬喬大 (2)島原
92:12.31馬込 心采 (2)西彼杵
102:17.22川道 陽輝 (1)長崎西
112:18.49村田 龍騎 (2)諫早東
122:36.14阿比留鵬信 (2)虹の原特別支

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.85 Q後田 築 (1)創成館
22:03.06 Q北嶋 晃介 (2)諫早農
32:03.27 q松本 昂大 (2)佐世保西
42:04.94田村 優 (1)五島
52:06.12關 誉 (1)長崎南
62:07.74金子 雅明 (2)長崎東
72:08.10川崎 将昂 (1)長崎北陽台
82:09.50草村 健 (2)佐世保南
92:11.07新川 竜生 (2)大村
102:12.67福永 隼人 (1)大崎
112:13.41大水 聖翔 (1)上五島
122:13.56山田 悠仁 (2)川棚
132:16.01金子 和磨 (2)猶興館
142:18.47山上 浩一 (2)五島南
152:21.96松瀬 大樹 (1)西海学園
162:29.80平尾 康汰 (2)虹の原特別支

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.68後田 築 (1)創成館
21:56.08小川 碧 (2)諫早農
31:57.91林 悠人 (2)佐世保北
41:58.43山本 恵輝 (2)諫早
51:59.02今井力駆人 (1)創成館
62:00.43中山 大地 (2)長崎北
72:00.71辻 佑磨 (2)長崎南山
82:01.08山﨑 智哉 (2)鎮西学院
92:02.22馬場 聖怜 (2)佐世保北
102:02.70山根 晃静 (2)長崎東
112:02.75竹下 大貴 (2)壱岐
122:02.88松本 昂大 (2)佐世保西
132:03.07髙木 力駆 (2)佐世保西
142:04.62北嶋 晃介 (2)諫早農

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.94 Q柴山 大輝 (2)鎮西学院
24:16.49 Q TR5松尾 宥汰 (1)松浦
34:17.97 Q土井 康成 (1)諫早農
44:19.45 q井手 聖貴 (2)壱岐
54:19.90 q松本 昂大 (2)佐世保西
64:24.77山本 慧 (1)口加
74:24.80石川 真人 (2)西陵
84:24.86土井 貴斗 (2)長崎北陽台
94:26.38安藤 太晴 (1)諫早
104:31.87植村 希玲 (2)佐世保工
114:34.00山崎将大朗 (2)長崎南山
124:36.44馬込 心采 (2)西彼杵
134:39.36山中 陽人 (1)五島
144:39.96森 大空 (1)西海学園
154:40.16横瀬 豪 (2)青雲
164:40.55吉田 陽翔 (2)諫早商
174:42.74馬場 貴大 (2)長崎日本大学
184:43.89横田 唯人 (2)長崎東
195:03.81宮崎 陽都 (2)長崎工
205:20.58原川 維摩 (1)島原
215:30.90琴岡 涼一 (2)川棚特支
225:33.47平尾 康汰 (2)虹の原特別支

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.55 Q後田 築 (1)創成館
24:13.71 Q TR5坂本 迅太 (1)鎮西学院
34:14.60 Q豆田浩太朗 (2)川棚
44:15.41 q TR5山本 大輔 (2)瓊浦
54:15.56 q吉次 陽希 (2)西陵
64:19.39 q大塚 優斗 (1)長崎東
74:21.07大藪優一郎 (2)九州文化
84:25.44大安 慶吾 (2)大村
94:28.29吉岡 明人 (2)佐世保工
104:32.43阿比留 凌 (2)対馬
114:32.77坂本 翔成 (2)佐世保商
124:33.17出口 泰士 (2)佐世保高専
134:33.55小西 勇雅 (2)鹿町工
144:36.36酒井 真幌 (1)大村工
154:38.74吉村 凌 (1)中五島
164:40.07小水 優 (2)壱岐商
174:40.31 TR5熊川慎之介 (2)長崎西
184:47.86本田 凌一 (2)島原農
194:55.24橋本 淳志 (2)長崎玉成
204:58.84松田 祐輔 (2)上五島

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.42 Q小川 栄人 (2)松浦
24:18.90 Q TR5小宮 尚栄 (2)瓊浦
34:19.98 Q田中 悠朔 (2)川棚
44:20.84岩岡 拓海 (1)諫早
54:22.23井手 陽太 (2)長崎南
64:23.41中川晄之介 (1)佐世保西
74:23.77 TR5沖田 空斗 (2)清峰
84:25.74石丸 功典 (1)長崎日本大学
94:27.04一ノ瀬喬大 (2)島原
104:27.15 TR5富田 颯太 (2)佐世保南
114:27.99川原 政人 (1)九州文化
124:28.10島田 悠将 (2)佐世保高専
134:28.26土肥稜太朗 (2)佐世保北
144:31.77田中 秀弥 (2)大村
154:39.90平 太陽 (2)長崎工
164:49.26山田 和樹 (2)長崎北
174:50.84井川 慎一 (1)五島
184:56.25田中 仁瑛 (1)海星
194:58.38金子 聖弥 (1)長崎玉成
204:59.72山下 夏輝 (2)大村城南
214:59.77 TR5小林 雅人 (2)佐世保商
225:53.42髙峰 直 (2)五島南

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.92 Q西岡 龍偉 (2)諫早農
24:17.96 Q岩尾 和樹 (2)長崎西
34:18.12 Q田中 柊士 (2)長崎北陽台
44:18.66 q山口 義斗 (2)創成館
54:21.20關 誉 (1)長崎南
64:22.52小水 知朗 (1)壱岐商
74:23.32馬場 聖怜 (2)佐世保北
84:23.76阿部 真大 (2)青雲
94:24.93丸山 寛生 (1)長崎南山
104:27.38石田 敏也 (2)清峰
114:30.01岩永 瑞峰 (1)口加
124:34.06津田 晴明 (2)上五島
134:35.42大野 彪雅 (2)壱岐
144:39.16中村 楓 (1)佐世保南
154:41.24長野 友弥 (2)長崎北
164:42.12髙橋 輝 (2)大村工
174:43.85林 裕人 (2)鹿町工
184:44.47羽柴 弘泰 (2)海星
195:34.61山本 航平 (1)川棚特支
206:13.08 TR5松本 陽平 (1)虹の原特別支

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.06後田 築 (1)創成館
24:05.79小川 栄人 (2)松浦
34:06.27松尾 宥汰 (1)松浦
44:09.85土井 康成 (1)諫早農
54:10.57山口 義斗 (2)創成館
64:11.72西岡 龍偉 (2)諫早農
74:12.51坂本 迅太 (1)鎮西学院
84:13.30田中 柊士 (2)長崎北陽台
94:14.20柴山 大輝 (2)鎮西学院
104:15.43小宮 尚栄 (2)瓊浦
114:15.57田中 悠朔 (2)川棚
124:16.13吉次 陽希 (2)西陵
134:17.66山本 大輔 (2)瓊浦
144:18.03井手 聖貴 (2)壱岐
154:18.25岩尾 和樹 (2)長崎西
164:21.35豆田浩太朗 (2)川棚
174:24.89大塚 優斗 (1)長崎東

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:27.49 TR5河野 圭汰 (1)諫早
216:51.69坂本 翔成 (2)佐世保商
316:59.46山川 敬太 (1)西海学園
416:59.91伊藤 樹 (1)九州文化
517:13.51 TR5津田 晴明 (2)上五島
617:15.21林 裕人 (2)鹿町工
717:22.41横山 敦 (2)青雲
817:27.61小西 勇雅 (2)鹿町工
917:28.47 TR5下川 希望 (1)佐世保西
1017:29.25 TR5阿比留 凌 (2)対馬
1117:42.22西浦 優斗 (1)長崎西
1217:49.01川原 功 (1)諫早
1317:53.29 TR5浜田 裕弥 (1)九州文化
1417:54.38牧野 祐大 (1)佐世保南
1517:57.57戸村 力也 (1)清峰
1618:04.94梅本 央芽 (1)大村
1718:10.35谷 良哉 (2)佐世保西
1818:15.01岩﨑 理恩 (2)青雲
1918:24.28橋本 洸稀 (1)長崎玉成
2018:25.89 TR5成田 祐天 (1)佐世保南
2118:35.81 TR5小林 雅人 (2)佐世保商
2218:41.91中尾 裕 (1)五島
2318:47.44坂本 啓太 (1)海星
2419:20.03川渕 勇希 (1)佐世保工

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:06.91山下 蓮 (2)鎮西学院
215:07.21吉浦 悠 (2)松浦
315:07.71網本 佳悟 (2)松浦
415:08.23松下 勇樹 (2)創成館
515:08.95川内 琉生 (2)鎮西学院
615:18.23入濵 輝大 (2)瓊浦
715:23.08鴨川 将翔 (2)創成館
815:30.44酒井 雄介 (2)長崎北陽台
915:31.40福田 渉 (2)大村工
1015:42.34土井 康成 (1)諫早農
1115:52.32田中 悠朔 (2)川棚
1215:58.10志田 月偉 (1)瓊浦
1315:59.46吉次 陽希 (2)西陵
1416:01.50石川 真人 (2)西陵
1516:02.80井手 聖貴 (2)壱岐
1616:11.87西岡 龍偉 (2)諫早農
1716:12.00豆田浩太朗 (2)川棚
1816:30.03藤尾 真照 (2)口加
1916:30.47丸尾 拓真 (2)佐世保北
2016:33.23山田 蓮翔 (1)大村
2116:34.75吉永 隼人 (1)西海学園
2216:35.38長岡 祐月 (2)佐世保北
2316:37.96小山 俊介 (2)長崎北陽台
2416:45.26石田 敏也 (2)清峰
2516:56.71久保 雄太 (2)大村工
2616:56.89板倉 琢馬 (2)長崎東
2717:03.17松嶋 大誠 (2)口加
2817:03.42長畑 飛呂 (1)壱岐

男子 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
115:06.91山下 蓮 (2)鎮西学院
215:07.21吉浦 悠 (2)松浦
315:07.71網本 佳悟 (2)松浦
415:08.23松下 勇樹 (2)創成館
515:08.95川内 琉生 (2)鎮西学院
615:18.23入濵 輝大 (2)瓊浦
715:23.08鴨川 将翔 (2)創成館
815:30.44酒井 雄介 (2)長崎北陽台

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.91 Q蔭地 正平 (2)長崎南山
216.32 Q池田 廉 (2)諫早農
317.10 Q鴨川 優人 (1)西海学園
417.67 q手島 日向 (2)佐世保西
518.95 q多田 隼 (2)青雲
619.31中村 太星 (2)長崎日本大学
722.70下田 蒼紫 (1)島原工

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.63 Q山本 貴義 (1)青雲
216.40 Q浦 大翔 (2)長崎南山
316.54 Q前 直希 (2)長崎北陽台
419.06近藤 駿平 (2)鹿町工
520.28松平 大和 (1)長崎日本大学
620.86本多 来斗 (1)諫早農
723.31加留部 凪 (1)佐世保西

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
115.18蔭地 正平 (2)長崎南山
215.36山本 貴義 (1)青雲
315.68浦 大翔 (2)長崎南山
416.11池田 廉 (2)諫早農
516.16前 直希 (2)長崎北陽台
616.81手島 日向 (2)佐世保西
716.89鴨川 優人 (1)西海学園
819.25多田 隼 (2)青雲

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.63 Q小栁 新 (1)長崎日本大学
258.43 Q青井 颯汰 (1)佐世保西
358.46 q山本 貴義 (1)青雲
41:01.04向井 直央 (2)諫早
51:01.61中竹 和樹 (2)大村
61:04.25鴨川 優人 (1)西海学園
71:04.32飯田琥太郎 (1)長崎西
81:05.45西山 憧 (2)西陵

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.82 Q清川 稜太 (1)五島
258.73 Q前 直希 (2)長崎北陽台
358.87 q田代 立輝 (2)佐世保西
41:01.98神近凛太郎 (1)諫早
51:03.38石戸 颯真 (1)諫早農
61:03.80中村 太星 (2)長崎日本大学
71:04.17松本 蒼和 (1)対馬
81:04.24尾上 大和 (1)長崎南山

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.38 Q松原 匠 (2)西海学園
259.93 Q浦 大翔 (2)長崎南山
31:00.81山口 奄志 (1)諫早農
41:04.33中村 悠一 (1)長崎北陽台
51:04.45下田 達樹 (1)島原
61:04.57多田 隼 (2)青雲
71:05.59廣島 悠樹 (2)大村

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.24小栁 新 (1)長崎日本大学
256.52清川 稜太 (1)五島
357.84浦 大翔 (2)長崎南山
458.98前 直希 (2)長崎北陽台
559.62田代 立輝 (2)佐世保西
61:01.24山本 貴義 (1)青雲
71:02.62青井 颯汰 (1)佐世保西

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:23.00高本 直季 (1)佐世保北
210:33.03松瀬 優慎 (1)西海学園
310:33.08藤本 一熙 (2)佐世保北
410:33.58松嶋 大誠 (2)口加
510:43.55柳井 健司 (1)瓊浦
610:48.67福田 優斗 (2)諫早農
710:50.99中村 悠人 (2)瓊浦
810:52.30小水 知朗 (1)壱岐商
910:52.82大塚 優斗 (1)長崎東
1011:06.74土井 宏汰 (2)諫早農
1111:31.52松﨑 祥平 (1)五島
1211:37.09田川 未来 (1)長崎東
1312:19.64近藤竜之祐 (1)佐世保西

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:51.84森山 太斗 (2)創成館
29:51.99藤尾 真照 (2)口加
39:59.12高木 凌 (1)鎮西学院
410:07.81久間 晴心 (1)大村工
510:08.73大安 慶吾 (2)大村
610:09.04久保 愛斗 (2)五島
710:20.64田中 礼人 (2)西海学園
810:34.06佐伯洸太朗 (1)大村工
910:36.29馬渡 匠 (2)長崎北陽台
1010:43.21築城 盛敬 (2)鎮西学院
1110:55.57山本 直生 (2)壱岐
1211:08.67冨本 愛浩 (2)長崎北陽台
DNF田中 快晴 (2)創成館

男子 3000mSC タイムレース総合

順位記録選手所属
19:51.84森山 太斗 (2)創成館
29:51.99藤尾 真照 (2)口加
39:59.12高木 凌 (1)鎮西学院
410:07.81久間 晴心 (1)大村工
510:08.73大安 慶吾 (2)大村
610:09.04久保 愛斗 (2)五島
710:20.64田中 礼人 (2)西海学園
810:23.00高本 直季 (1)佐世保北

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:31.34木村 壮真 (2)佐世保北
223:48.43中野 和隆 (2)清峰
328:36.29吉原 秀一 (2)大村工
428:44.31楠本 樹哉 (1)佐世保北
531:55.48田﨑 優士 (1)諫早農
633:06.96椿山竜之介 (1)長崎北陽台
734:30.50山縣 謙晶 (1)壱岐
DQ K2中村 優作 (1) (YC)長崎北陽台
DQ K2山下 秀真 (1)諫早農
DQ K1尾﨑 淳平 (1)口加

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.01 Q末永 響 (1)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
秦 秀音 (2)
長崎日本大学
243.65 Q細川 晴翔 (1)
駒木 雅峻 (2)
藤家 尚平 (1)
青見 憲 (2)
長崎北陽台
344.31 Q吉田 紘 (2)
清川 稜太 (1)
松本 颯志 (2)
高瀨貴実矢 (1)
五島
444.57 q徳永 龍也 (2)
馬場 隆旗 (2)
大場 瑞希 (2)
北浦琥生大 (1)
島原
544.61 q竹本 和也 (2)
岡本 琉 (2)
丸石 亮太 (2)
芦田 遼介 (2)
長崎北
645.95秀島 大心 (2)
江浦 伶音 (2)
原田 健佑 (2)
植田 孝雄 (1)
創成館
745.96髙雄 透二 (2)
内山 渡 (1)
犬束 陽登 (2)
吉野 伸悟 (1)
対馬
852.51大石 祥 (1)
阿比留鵬信 (2)
宮﨑 歩夢 (2)
内田 健斗 (2)
虹の原特別支

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.20 Q手島 日向 (2)
大串 翔大 (2)
森 豪太 (1)
岩村 勇希 (1)
佐世保西
243.55 Q馬場 啓輔 (1)
山下 瑚伯 (1)
近藤 俊輝 (1)
山本 貴義 (1)
青雲
343.74 Q岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
原口 巧真 (1)
池田 廉 (2)
諫早農
444.22 q髙橋 宏彰 (1)
山崎 一沙 (2)
川口 星也 (2)
松本 空 (1)
瓊浦
544.31 q吉田 慎 (2)
鬼橋 邑紀 (2)
田中 光希 (2)
古閑 大樹 (2)
鹿町工
644.84長尾 晃 (2)
近藤 優悟 (2)
力武 豪 (2)
前田 悠斗 (2)
佐世保工

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.52 Q今泉 友希 (2)
高橋龍之介 (1)
西村優一朗 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
243.60 Q堤 勇希 (1)
法村 源太 (1)
今村 航 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
343.66 Q松本 和真 (2)
河内 祥吾 (2)
村部 伊吹 (2)
松尾 寛太 (1)
大村
444.90林 悠人 (2)
楠本 大空 (1)
木戸 柊太 (2)
平山 竣也 (2)
佐世保北
545.30近藤 颯太 (1)
大瀬良琉一 (1)
中山 拓海 (2)
小田 滉己 (2)
上五島
645.46立石 佳太 (2)
前田昂史朗 (2)
西村 大河 (2)
松尾 志温 (2)
清峰
745.72柿山 陽心 (2)
岩本 巧 (1)
田川 和人 (1)
山裾 幸汰 (2)
大村工
846.17田中 大智 (2)
隈部 勇史 (2)
前田 恒毅 (1)
吉岡 心 (2)
長崎工

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.39 Q平山 稜 (1)
畑口 嵩真 (1)
田川 陽輝 (2)
蔭地 正平 (2)
長崎南山
243.49 Q深山 創希 (1)
今村 知椰 (2)
本村 尭臣 (1)
尾﨑 蘭真 (1)
口加
343.67 Q福島敬太郎 (2)
池内 謙介 (2)
佐藤 大翼 (1)
辻 勇夢 (1)
諫早
444.99小島 駿 (2)
尾崎 裕星 (2)
藤崎瑠衣輝 (2)
寺岡 翔樹 (1)
海星
546.86桑野 勝進 (1)
松山 慶亮 (2)
稲田舜一夢 (2)
小佐々遥輔 (2)
佐世保南

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
142.11 Q川畑 亮瑛 (2)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
秦 秀音 (2)
長崎日本大学
243.05 Q尾﨑 蘭真 (1)
今村 知椰 (2)
本村 尭臣 (1)
深山 創希 (1)
口加
343.29 Q細川 晴翔 (1)
駒木 雅峻 (2)
藤家 尚平 (1)
青見 憲 (2)
長崎北陽台
443.32 Q小杉 純 (1)
高橋龍之介 (1)
西村優一朗 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
543.57松本 和真 (2)
河内 祥吾 (2)
村部 伊吹 (2)
松尾 寛太 (1)
大村
644.01髙橋 宏彰 (1)
山崎 一沙 (2)
川口 星也 (2)
松本 空 (1)
瓊浦
744.11吉田 紘 (2)
清川 稜太 (1)
松本 颯志 (2)
高瀨貴実矢 (1)
五島

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
142.86 Q手島 日向 (2)
大串 翔大 (2)
森 豪太 (1)
岩村 勇希 (1)
佐世保西
243.12 Q平山 稜 (1)
畑口 嵩真 (1)
田川 陽輝 (2)
蔭地 正平 (2)
長崎南山
343.34 Q堤 勇希 (1)
法村 源太 (1)
今村 航 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
443.42 Q福島敬太郎 (2)
池内 謙介 (2)
佐藤 大翼 (1)
辻 勇夢 (1)
諫早
543.47岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
原口 巧真 (1)
池田 廉 (2)
諫早農
643.77山本 貴義 (1)
山下 瑚伯 (1)
近藤 俊輝 (1)
田島 侑政 (2)
青雲
744.21吉田 慎 (2)
鬼橋 邑紀 (2)
田中 光希 (2)
古閑 大樹 (2)
鹿町工
DNF徳永 龍也 (2)
馬場 隆旗 (2)
大場 瑞希 (2)
北浦琥生大 (1)
島原

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.05川畑 亮瑛 (2)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
秦 秀音 (2)
長崎日本大学
242.78尾﨑 蘭真 (1)
本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
深山 創希 (1)
口加
342.92手島 日向 (2)
大串 翔大 (2)
森 豪太 (1)
岩村 勇希 (1)
佐世保西
442.93小杉 純 (1)
高橋龍之介 (1)
西村優一朗 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
543.24細川 晴翔 (1)
駒木 雅峻 (2)
藤家 尚平 (1)
青見 憲 (2)
長崎北陽台
643.26平山 稜 (1)
畑口 嵩真 (1)
田川 陽輝 (2)
蔭地 正平 (2)
長崎南山
743.41堤 勇希 (1)
法村 源太 (1)
今村 航 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
843.53福島敬太郎 (2)
池内 謙介 (2)
佐藤 大翼 (1)
辻 勇夢 (1)
諫早

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:24.87 q宮崎唯之介 (2)
池内 謙介 (2)
向井 直央 (2)
山本 恵輝 (2)
諫早
23:26.28 q本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
深山 創希 (1)
尾﨑 蘭真 (1)
口加
33:27.20 q西村 大河 (2)
前田昂史朗 (2)
前田 悠樹 (2)
松尾 優輝 (2)
清峰
43:29.26 q田代 立輝 (2)
大串 翔大 (2)
江口 聡 (2)
森 豪太 (1)
佐世保西
53:39.05上野 駿太 (1)
山根 晃静 (2)
横田 唯人 (2)
金子 雅明 (2)
長崎東
63:49.25川口 星也 (2)
松本 空 (1)
吉田 直史 (1)
永野 漣埜 (1)
瓊浦
74:19.02大石 祥 (1)
阿比留鵬信 (2)
平尾 康汰 (2)
宮﨑 歩夢 (2)
虹の原特別支

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.07 q酒井 俊彰 (1)
小栁 新 (1)
古賀 蒼空 (1)
木下 大幹 (1)
長崎日本大学
23:25.24 q楠元 遥也 (2)
林 悠人 (2)
木戸 柊太 (2)
久保田一成 (2)
佐世保北
33:29.40小杉 純 (1)
高橋龍之介 (1)
西村優一朗 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
43:29.95高瀨貴実矢 (1)
松本 颯志 (2)
清川 稜太 (1)
稲田 詠心 (2)
五島
53:32.95田島 侑政 (2)
山下 瑚伯 (1)
甲斐 俊太 (2)
阿部 真大 (2)
青雲
63:37.67中山 拓海 (2)
大瀬良琉一 (1)
近藤 颯太 (1)
渡邉 励勇 (1)
上五島
73:38.80津田 七希 (1)
牧山真太朗 (2)
飯田琥太郎 (1)
原塚 隼弥 (1)
長崎西
83:46.06内山 渡 (1)
松本 蒼和 (1)
吉野 伸悟 (1)
犬束 陽登 (2)
対馬
93:51.34諏訪 響 (2)
濱田優太郎 (1)
棚田 雄斗 (1)
吉村 凌 (1)
中五島

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:25.47 q岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
池田 廉 (2)
小川 碧 (2)
諫早農
23:32.29東谷 豊州 (1)
久田 悠真 (2)
竹下 大貴 (2)
川富 剣心 (2)
壱岐
33:36.52志岐 大陽 (1)
飯野颯之介 (2)
駒木 雅峻 (2)
相川 騎良 (2)
長崎北陽台
43:39.66長尾 晃 (2)
吉岡 明人 (2)
力武 豪 (2)
前田 悠斗 (2)
佐世保工
53:41.77隈部 勇史 (2)
前田 恒毅 (1)
地浦 海柊 (2)
大谷 一樹 (2)
長崎工
63:44.84柿山 陽心 (2)
山裾 幸汰 (2)
吉原 秀一 (2)
有川 恭平 (2)
大村工
73:46.01山田 瑠輝 (1)
小水 優 (2)
小水 知朗 (1)
松永 悠佑 (2)
壱岐商

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:27.33 q森 瑛士 (1)
辻 佑磨 (2)
浦 大翔 (2)
畑本 海渡 (2)
長崎南山
23:30.60法村 源太 (1)
石田 圭吾 (1)
法村 健太 (1)
小川 晴人 (2)
西海学園
33:36.88山本慎之助 (2)
松山 慶亮 (2)
草村 健 (2)
富田 颯太 (2)
佐世保南
43:38.34小島 駿 (2)
藤崎瑠衣輝 (2)
町田 貫太 (1)
松野 泰人 (2)
海星
53:44.58山脇 直哉 (2)
前田承太朗 (2)
古川 優太 (1)
山下 涼 (1)
大村城南
63:58.63木寺 鴻 (2)
福永 隼人 (1)
力武 俊幸 (2)
小橋 優 (1)
大崎
74:04.78若杉 健介 (1)
白石 恭章 (1)
小林 雅人 (2)
坂本 翔成 (2)
佐世保商
DQ FS小川 翔希 (1)
尾形 幹太 (2)
河内 祥吾 (2)
廣島 悠樹 (2)
大村

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:20.82楠元 遥也 (2)
久保田一成 (2)
木戸 柊太 (2)
林 悠人 (2)
佐世保北
23:20.95岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
池田 廉 (2)
小川 碧 (2)
諫早農
33:21.19川畑 亮瑛 (2)
小栁 新 (1)
古賀 蒼空 (1)
木下 大幹 (1)
長崎日本大学
43:21.35森 瑛士 (1)
辻 佑磨 (2)
田川 陽輝 (2)
畑本 海渡 (2)
長崎南山
53:23.35宮崎唯之介 (2)
池内 謙介 (2)
向井 直央 (2)
山本 恵輝 (2)
諫早
63:25.64西村 大河 (2)
前田昂史朗 (2)
前田 悠樹 (2)
松尾 優輝 (2)
清峰
73:26.69本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
尾﨑 蘭真 (1)
深山 創希 (1)
口加
83:27.20江口 聡 (2)
大串 翔大 (2)
田代 立輝 (2)
森 豪太 (1)
佐世保西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90岩坪 立 (1)長崎北陽台
21m83岩松 椋祐 (2)諫早農
31m75別当 楓夏 (2)佐世保西
41m75芦塚 樹 (1)長崎日本大学
51m70岡 隼人 (2)諫早農
61m70藤崎瑠衣輝 (2)海星
71m60金水 彩人 (2)長崎日本大学
71m60金丸慶太朗 (2)佐世保西
91m60山口 天太 (1)長崎工
NMウォーカーディヴィス勇気(1)西海学園
NM阿比留晴樹 (1)豊玉

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10山口 颯太 (2)長崎日本大学
23m70早田 豊太 (2)諫早農
33m50扇 杜和 (2)長崎日本大学
43m50井 健太 (1)西海学園
53m40小泉 黎児 (2)長崎工
NM早田 直斗 (1)諫早農
NM山口 泰輝 (1)大村

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m90 +0.7藤家 尚平 (1)長崎北陽台
26m73 -0.1藤田 快 (2)長崎日本大学
36m73 -0.3平山 竣也 (2)佐世保北
46m65 +0.3松本 颯志 (2)五島
56m44 -0.5岡 隼人 (2)諫早農
66m42 +0.7松尾 寛太 (1)大村
76m40 -1.3石田 孝志 (2)諫早
86m38 +0.4門 大喜 (2)長崎日本大学
96m27 -1.0植田 大貴 (2)諫早農
106m24 +0.5小池 陽大 (2)諫早
116m17 -0.3中里 采聖 (2)川棚
126m00 +0.5畑口 嵩真 (1)長崎南山
135m92 +0.2立石 佳太 (2)清峰
145m85 +0.8髙雄 透二 (2)対馬
155m73 -0.2大谷 一樹 (2)長崎工
165m70 -0.6今泉 友希 (2)長崎南
NM関戸 一路 (1)佐世保西
NM棚田 雄斗 (1)中五島
NM井上 凌太 (1)長崎玉成
NM辻 遼太郎 (1)大村工
NM徳永 龍也 (2)島原
NMグレージャーコナー(1)佐世保南
NM中尾 真登 (1)大村
NM浅田慎之介 (1)長崎南山
NM今里 凌大 (2)長崎南
NM吉開 翔栄 (1)清峰
NM内田 京汰 (1)口加
NM深堀真太郎 (1)佐世保西
NM加藤 楓翔 (2)長崎北陽台
NM江原蓮太郎 (1)海星
NM志田 樹一 (2)島原工
NM今村 航 (1)西海学園
NM中尾 有心 (1)長崎東
NM梅田依吹城 (1)大村工
NM福田 颯斗 (2)口加
NM石橋 柊守 (2)長崎明誠
NM法村 健太 (1)西海学園

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m62 +0.3藤田 快 (2)長崎日本大学
213m55 0.0石田 孝志 (2)諫早
313m47 +0.2藤家 尚平 (1)長崎北陽台
413m01 +0.1小池 陽大 (2)諫早
512m87 +0.2北浦琥生大 (1)島原
612m84 +0.4金丸慶太朗 (2)佐世保西
712m81 +0.1平田 悠真 (2)大村
812m44 -0.3今泉 友希 (2)長崎南
912m40 0.0杉野 蓮 (2)長崎日本大学
1012m32 -0.2前田 悠斗 (2)佐世保工
1112m30 -0.1深堀真太郎 (1)佐世保西
1212m11 +0.1町田 優太 (1)諫早農
1312m01 -0.1福田 颯斗 (2)口加
1411m63 -0.4川﨑 大成 (1)口加
NM吉野 伸悟 (1)対馬
NM諏訪 響 (2)中五島
NM中野 康平 (1)大村
NM植田 大貴 (2)諫早農
NM加藤 楓翔 (2)長崎北陽台

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m73崎村 謙信 (2)長崎日本大学
213m64大浦 宏文 (1)長崎日本大学
313m07福島 健太 (2)西海学園
411m27林田 莉空 (1)長崎工
511m16濵口 翔 (2)諫早農
610m59作元 颯太 (2)豊玉
79m94山本 圭佑 (1)大村工
89m38松永 龍翔 (1)長崎工
99m11吉村 翔和 (1)上五島
99m11原 優希 (2)上五島
NM竹下凜太郎 (1)長崎東
NM相馬 琉希 (2)佐世保工
NM西田 一聖 (2)清峰
NM木村 賢心 (1)長崎玉成
NM中村臨太郎 (2)諫早農
NM伊達勇一郎 (1)波佐見
 竹下 知希 (1)青雲
NM馬込 誠喜 (2)佐世保西
NM竹下 斗真 (1)口加
NM大塚 誠也 (1)宇久
NM田﨑 幹太 (2)佐世保南
NM花房 浩平 (2)諫早東
NM塩田浩太朗 (1)島原
NM馬場 星瑠 (2)諫早東
NM那須 侑斗 (1)長崎玉成
NM宮田 悠輝 (2)島原
NM冨田 悠斗 (2)壱岐
NM松本 一志 (1)口加
NM川下 春輔 (2)中五島
NM古島 奏夢 (2)佐世保工
NM西 勇樹 (1)長崎東

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m73福島 健太 (2)西海学園
234m19武田壮一郎 (1)長崎日本大学
334m16中島 圭太 (2)長崎日本大学
433m17中村 心 (2)諫早農
528m95川下 春輔 (2)中五島
628m10長岡 薫 (1)口加
726m24関 敬司 (1)対馬
825m92塩田浩太朗 (1)島原
NM大屋 裕清 (2)波佐見
NM鶴薗 浩二 (1)西海学園
 馬場 星瑠 (2)諫早東
NM西田 一聖 (2)清峰
NM森川 大志 (1)佐世保北
NM川浦 碧 (2)長崎工
NM宮原 照伸 (2)島原農
NM力武 俊幸 (2)大崎
NM早川 旺佑 (1)佐世保北
NM伊達勇一郎 (1)波佐見
NM相馬 琉希 (2)佐世保工
NM松永 龍翔 (1)長崎工
NM林 真沙希 (2)諫早農
NM門畑 知樹 (2)口加
NM丸田 冬弥 (2)大村工
NM宮田 悠輝 (2)島原

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m90崎村 謙信 (2)長崎日本大学
236m35門畑 知樹 (2)口加
330m24原 優希 (2)上五島
423m37吉村 翔和 (1)上五島
523m04小泉 潤 (1)長崎日本大学
622m93濱田優太郎 (1)中五島
722m18浦瀬 拓人 (2)諫早農
821m43林田 莉空 (1)長崎工
920m78長岡 薫 (1)口加
1018m68竹元 誠人 (1)西海学園
1115m01三芳 崚雅 (1)諫早農

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m66吉岡 朝陽 (2)長崎日本大学
249m37竹下 斗真 (1)口加
348m67小田 滉己 (2)上五島
448m09上戸 一真 (2)長崎日本大学
543m56岩永 翔 (1)長崎南
643m27濱田優太郎 (1)中五島
742m03垣内 裕貴 (2)西海学園
841m53原口 巧真 (1)諫早農
940m32川浦 碧 (2)長崎工
1039m03大水 聖翔 (1)上五島
1138m49濵田 隆斗 (2)五島
1238m41宇野 将司 (2)佐世保西
1337m98杉本 大 (2)長崎南
1436m01堤 紀輝 (1)創成館
1535m53木寺 鴻 (2)大崎
1635m32早川 旺佑 (1)佐世保北
NM山口 泰正 (1)諫早
NM森川 大志 (1)佐世保北
NM古島 奏夢 (2)佐世保工
NM松本 一志 (1)口加
NM冨田 悠斗 (2)壱岐
NM大村 獅穏 (1)諫早農
NM長戸 彪 (1)壱岐
NM馬込 誠喜 (2)佐世保西
NM下田 蒼紫 (1)島原工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.43 (767)池田 廉 (2)諫早農
211.67 (717)相川 騎良 (2)長崎北陽台
311.97 (657)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
412.02 (647)浜田 晃志 (2)青雲
512.23 (606)小佐々陸斗 (1)長崎南
612.28 (597)川﨑 大成 (1)口加
712.41 (573)五島 柊 (1)佐世保工
812.95 (476)浦田 天翔 (1)佐世保工

男子 八種100m 2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.53 (746)原口 巧真 (1)諫早農
211.54 (744)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
311.59 (734)津田 七希 (1)長崎西
411.79 (693)坂本 千城 (1)長崎日本大学
512.17 (618)藤原 一冴 (1)佐世保西
612.20 (612)中村 柊哉 (1)五島
712.39 (576)大屋 裕清 (2)波佐見
812.56 (545)早田 正治 (2)長崎北陽台
912.60 (538)實藤 昭洋 (1)青雲

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m24 +0.7 (639)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
26m07 +1.0 (602)相川 騎良 (2)長崎北陽台
35m99 +0.7 (584)原口 巧真 (1)諫早農
45m95 +0.8 (576)坂本 千城 (1)長崎日本大学
55m26 +0.6 (433)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
65m12 +0.2 (405)藤原 一冴 (1)佐世保西
74m93 +0.4 (369)大屋 裕清 (2)波佐見
84m85 +0.5 (354)實藤 昭洋 (1)青雲
94m17 +0.6 (234)浦田 天翔 (1)佐世保工

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m66 +0.4 (734)池田 廉 (2)諫早農
26m11 +1.3 (610)川﨑 大成 (1)口加
35m63 +0.2 (508)小佐々陸斗 (1)長崎南
45m27 +0.6 (435)浜田 晃志 (2)青雲
55m17 +0.6 (415)津田 七希 (1)長崎西
64m73 +0.1 (332)五島 柊 (1)佐世保工
74m71 +0.8 (328)中村 柊哉 (1)五島
84m26 +0.1 (249)早田 正治 (2)長崎北陽台

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m26 (501)池田 廉 (2)諫早農
29m87 (478)原口 巧真 (1)諫早農
38m68 (407)相川 騎良 (2)長崎北陽台
48m21 (379)坂本 千城 (1)長崎日本大学
58m11 (373)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
67m97 (365)浜田 晃志 (2)青雲
77m63 (344)浦田 天翔 (1)佐世保工
87m61 (343)津田 七希 (1)長崎西
97m45 (334)早田 正治 (2)長崎北陽台
107m08 (312)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
117m03 (309)大屋 裕清 (2)波佐見
126m99 (307)實藤 昭洋 (1)青雲
136m91 (302)中村 柊哉 (1)五島
146m75 (293)小佐々陸斗 (1)長崎南
156m51 (279)藤原 一冴 (1)佐世保西
166m50 (278)五島 柊 (1)佐世保工
175m67 (230)川﨑 大成 (1)口加

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.68 (739)池田 廉 (2)諫早農
253.10 (677)相川 騎良 (2)長崎北陽台
355.33 (586)坂本 千城 (1)長崎日本大学
456.36 (545)大屋 裕清 (2)波佐見
557.11 (517)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
657.61 (498)浜田 晃志 (2)青雲
758.55 (464)浦田 天翔 (1)佐世保工
81:01.08 (377)實藤 昭洋 (1)青雲

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.48 (704)津田 七希 (1)長崎西
253.33 (668)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
353.86 (645)原口 巧真 (1)諫早農
456.28 (548)藤原 一冴 (1)佐世保西
556.70 (532)川﨑 大成 (1)口加
656.97 (522)五島 柊 (1)佐世保工
757.39 (506)早田 正治 (2)長崎北陽台
857.40 (506)中村 柊哉 (1)五島

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.22 (708)池田 廉 (2)諫早農
218.10 (515)原口 巧真 (1)諫早農
319.23 (413)相川 騎良 (2)長崎北陽台
420.30 (326)浜田 晃志 (2)青雲
520.33 (324)藤原 一冴 (1)佐世保西
620.34 (323)中村 柊哉 (1)五島
722.81 (161)坂本 千城 (1)長崎日本大学
DNF (0)浦田 天翔 (1)佐世保工

男子 八種110mH 2組(-1.7)

順位記録選手所属
119.48 (391)川﨑 大成 (1)口加
219.55 (386)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
319.61 (381)津田 七希 (1)長崎西
420.42 (317)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
521.61 (233)大屋 裕清 (2)波佐見
621.61 (233)早田 正治 (2)長崎北陽台
722.91 (156)實藤 昭洋 (1)青雲
DNF (0)五島 柊 (1)佐世保工

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
144m32 (505)池田 廉 (2)諫早農
236m58 (393)原口 巧真 (1)諫早農
335m48 (377)相川 騎良 (2)長崎北陽台
433m65 (351)中村 柊哉 (1)五島
531m05 (314)川﨑 大成 (1)口加
630m75 (310)坂本 千城 (1)長崎日本大学
730m18 (302)浜田 晃志 (2)青雲
829m51 (292)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
927m58 (265)早田 正治 (2)長崎北陽台
1025m37 (235)大屋 裕清 (2)波佐見
1125m03 (230)藤原 一冴 (1)佐世保西
1224m54 (223)浦田 天翔 (1)佐世保工
1324m29 (220)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
1421m35 (180)津田 七希 (1)長崎西
1516m81 (119)實藤 昭洋 (1)青雲
0五島 柊 (1)佐世保工

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (504)相川 騎良 (2)長崎北陽台
21m65 (504)堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
31m50 (389)原口 巧真 (1)諫早農
41m50 (389)坂本 千城 (1)長崎日本大学
51m45 (352)實藤 昭洋 (1)青雲
61m45 (352)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
71m40 (317)大屋 裕清 (2)波佐見
81m35 (283)藤原 一冴 (1)佐世保西
NM (0)浦田 天翔 (1)佐世保工

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m65 (504)池田 廉 (2)諫早農
21m60 (464)川﨑 大成 (1)口加
31m50 (389)中村 柊哉 (1)五島
41m45 (352)浜田 晃志 (2)青雲
51m40 (317)津田 七希 (1)長崎西
61m35 (283)早田 正治 (2)長崎北陽台
NM (0)五島 柊 (1)佐世保工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:41.69 (670)相川 騎良 (2)長崎北陽台
24:43.61 (658)池田 廉 (2)諫早農
34:48.07 (630)大屋 裕清 (2)波佐見
44:52.12 (606)津田 七希 (1)長崎西
54:53.23 (599)坂本 千城 (1)長崎日本大学
64:53.69 (597)原口 巧真 (1)諫早農
74:56.62 (579)早田 正治 (2)長崎北陽台
84:57.20 (576) TR5堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
94:59.99 (560)川﨑 大成 (1)口加
105:11.42 (496)藤原 一冴 (1)佐世保西
115:12.29 (491)中村 柊哉 (1)五島
125:21.83 (441)鳥越 琥徹 (1)佐世保西
135:23.64 (431)浜田 晃志 (2)青雲
145:26.42 (417) TR5浦田 天翔 (1)佐世保工
155:27.86 (410)五島 柊 (1)佐世保工
165:49.90 (307)實藤 昭洋 (1)青雲

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15116池田 廉 (2)諫早農
24367相川 騎良 (2)長崎北陽台
34347原口 巧真 (1)諫早農
44182堀 瑛翔 (1)長崎日本大学
53698川﨑 大成 (1)口加
63693坂本 千城 (1)長崎日本大学
73680津田 七希 (1)長崎西
83356浜田 晃志 (2)青雲
93302中村 柊哉 (1)五島
103249鳥越 琥徹 (1)佐世保西
113214大屋 裕清 (2)波佐見
123183藤原 一冴 (1)佐世保西
132994早田 正治 (2)長崎北陽台
142510實藤 昭洋 (1)青雲
152158浦田 天翔 (1)佐世保工
162115五島 柊 (1)佐世保工
DNF小佐々陸斗 (1)長崎南

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.95 Q長岡 幸奈 (1)壱岐
213.37 Q米山 小雪 (2)大村
313.71 q太田 侑杏 (2)島原
413.94白川英里香 (1)清峰
514.12立川怜音奈 (2)諫早商
614.70濵本 羽菜 (2)佐世保商
715.07上本 綺音 (1)大村工
815.11出雲 結葉 (1)佐世保北
917.74蔭山 千尋 (2)県立ろう

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.29 Q山口陽依理 (2)壱岐
213.39 Q部原 ひな (2)長崎北陽台
313.52 q城山 咲彩 (1)長崎南
413.93中尾 優花 (2)佐世保南
514.13松本 青桜 (2)長崎女
614.93寺田 あゆ (1)諫早東
715.01益田菜々美 (1)長崎玉成
815.09池田 百花 (1)島原商
923.09月川 華 (2)鶴南特別支援

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.99 Q岩永 可恋 (1)純心女子
213.23 Q永江 真菜 (2)長崎日本大学
313.70 q新谷 実柚 (2)瓊浦
413.87今村 美結 (1)口加
514.19吉村 風花 (1)海星
614.38田中 綾華 (1)大村城南
715.02浜田 美優 (2)五島南
815.48谷口 愛奈 (1)波佐見
919.48太田ひかり (1)虹の原特別支

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.75 Q小川 由愛 (1)長崎日本大学
213.14 Q田中 李 (1)西海学園
313.20 q武藤 杏珠 (2)長崎西
413.92出井ちひろ (2)五島
513.95松永 みか (1)清峰
614.22大内田陽菜 (1)西陵
714.65山下由貴奈 (2)青雲

女子 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
112.94 Q山本 佳弥 (1)諫早
213.56 Q吉岡凛々子 (2)長崎北
313.61 q竹内 海加 (1)佐世保西
413.78辻 凌華 (2)佐世保商
513.83野上 真桜 (1)長崎商
614.61藤山 朋奈 (1)大村城南
714.70後藤 那月 (1)佐世保高専
815.34浦田 優佳 (2)大崎
918.35今田 優奈 (1)佐特支

女子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
113.22 Q山中美咲希 (2)純心女子
213.32 Q永山 美子 (1)長崎女
313.66 q本田 莉子 (2)長崎北
414.17木崎 愛菜 (1)長崎北陽台
514.18山崎 絢音 (1)口加
614.39阿比留愛莉 (1)大村
714.98西浦 苺花 (1)島原農
815.82岩﨑 琉羽 (2)虹の原特別支
918.84岩㟢 夏海 (2)県立ろう

女子 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
112.71 Q小鉢ひなた (2)諫早
213.46 Q陸門 亜衣 (1)長崎東
313.65 q川口有理奈 (2)川棚
413.99新谷 実桜 (2)瓊浦
514.33小林 美月 (1)諫早商
614.46川本 悠那 (2)島原
714.93北川 綾乃 (2)佐世保西
816.45山口 侑生 (1)島原工

女子 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
112.76 Q森田 羽音 (2)長崎南
212.95 Q荒木 志乃 (2)長崎東
313.66 q吉村 美咲 (2)長崎商
413.77寺川 葵 (1)西海学園
513.92石田向日葵 (1)対馬
614.01渡部麻乃佳 (2)佐世保南
714.75金山 彩花 (1)島原商
815.38田中 莉那 (1)創成館
916.07伊藤りりか (2)鶴南特支時津

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.60 Q小鉢ひなた (2)諫早
213.06 Q岩永 可恋 (1)純心女子
313.20山口陽依理 (2)壱岐
413.39永江 真菜 (2)長崎日本大学
513.42米山 小雪 (2)大村
613.47城山 咲彩 (1)長崎南
713.75太田 侑杏 (2)島原
813.79竹内 海加 (1)佐世保西

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.79 Q森田 羽音 (2)長崎南
212.90 Q山本 佳弥 (1)諫早
313.01 q荒木 志乃 (2)長崎東
413.30田中 李 (1)西海学園
513.33部原 ひな (2)長崎北陽台
613.80吉村 美咲 (2)長崎商
713.93吉岡凛々子 (2)長崎北
813.99新谷 実柚 (2)瓊浦

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.71 Q小川 由愛 (1)長崎日本大学
212.91 Q長岡 幸奈 (1)壱岐
313.08 q山中美咲希 (2)純心女子
413.30永山 美子 (1)長崎女
513.30武藤 杏珠 (2)長崎西
613.45本田 莉子 (2)長崎北
713.46川口有理奈 (2)川棚
813.48陸門 亜衣 (1)長崎東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.31小鉢ひなた (2)諫早
212.52森田 羽音 (2)長崎南
312.56小川 由愛 (1)長崎日本大学
412.69山本 佳弥 (1)諫早
512.85長岡 幸奈 (1)壱岐
612.86荒木 志乃 (2)長崎東
712.98岩永 可恋 (1)純心女子
813.06山中美咲希 (2)純心女子

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
127.32 Q荒川 実咲 (2)諫早
227.50 Q川脇 蓮華 (1)長崎南
327.56 Q山口陽依理 (2)壱岐
428.50 q古川 未夕 (2)長崎北
530.13大内田陽菜 (1)西陵
630.88中川 海貴 (2)西彼農
731.87上本 綺音 (1)大村工
832.08田中 莉那 (1)創成館

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
127.69 Q永山 美子 (1)長崎女
227.93 Q松尾香奈美 (2)大村
327.97 Q田中 李 (1)西海学園
428.58渡辺 虹星 (2)五島
528.82渡部 彩花 (1)口加
629.72立川怜音奈 (2)諫早商
731.52山田 愛華 (2)瓊浦
832.06中島菜々花 (1)佐世保南
932.46出雲 結葉 (1)佐世保北

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
127.84 Q奥浦 美空 (1)純心女子
228.29 Q松﨑 結葉 (1)諫早農
328.51 Q新谷 実柚 (2)瓊浦
428.86白川英里香 (1)清峰
529.55田中 結羽 (2)大村城南
630.25石田向日葵 (1)対馬
732.76前田恋々菜 (2)県立ろう
834.90西野絵梨奈 (2)佐特支

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
127.62 Q永江 真菜 (2)長崎日本大学
228.25 Q川口有理奈 (2)川棚
328.40 Q岩永 理沙 (1)長崎商
428.65三浦 瑠奈 (1)長崎北陽台
530.22溝田 史乃 (1)佐世保商
633.28山口 侑生 (1)島原工
734.58森元桜マリー(1)佐特支

女子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
126.80 Q小川 由愛 (1)長崎日本大学
227.69 Q本多 奏 (1)口加
327.96 Q馬場 一葉 (2)諫早
428.01 q田嶋胡都里 (1)長崎東
530.42園田 晴香 (2)島原
630.43山口 彩華 (1)佐世保商
731.59松本ひらり (1)西彼農
834.23新北 美来 (1)虹の原特別支

女子 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
127.18 Q音西 咲那 (1)純心女子
227.55 Q佐土原千尋 (2)長崎北陽台
327.67 Q武藤 杏珠 (2)長崎西
429.33田川 千晴 (2)佐世保西
529.62長富 優香 (2)佐世保北
631.05中尾 桃子 (2)佐世保南
732.42谷口 愛奈 (1)波佐見
832.68塚﨑夏七海 (2)長崎商
933.70岩﨑 琉羽 (2)虹の原特別支

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
127.97 Q大坪 希 (1)長崎東
228.23 Q樫山 愛菜 (1)清峰
328.26 Q横田 李紀 (2)西海学園
428.33 q竹下 莉央 (2)壱岐
529.03清水 千怜 (2)諫早商
629.19松本 青桜 (2)長崎女
729.64楠本 瑳来 (2)長崎北
831.86寺田 あゆ (1)諫早東
938.11村田 咲花 (2)県立ろう

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.05 Q山口陽依理 (2)壱岐
227.07 Q佐土原千尋 (2)長崎北陽台
327.08 q荒川 実咲 (2)諫早
427.37永江 真菜 (2)長崎日本大学
527.41本多 奏 (1)口加
627.63田嶋胡都里 (1)長崎東
727.78新谷 実柚 (2)瓊浦
828.12武藤 杏珠 (2)長崎西

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
126.78 Q小川 由愛 (1)長崎日本大学
227.45 Q奥浦 美空 (1)純心女子
327.80田中 李 (1)西海学園
428.08大坪 希 (1)長崎東
528.37古川 未夕 (2)長崎北
628.38樫山 愛菜 (1)清峰
728.52川口有理奈 (2)川棚
828.60岩永 理沙 (1)長崎商

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
126.65 Q松﨑 結葉 (1)諫早農
227.04 Q永山 美子 (1)長崎女
327.21 q音西 咲那 (1)純心女子
427.40川脇 蓮華 (1)長崎南
527.44松尾香奈美 (2)大村
627.93馬場 一葉 (2)諫早
728.18横田 李紀 (2)西海学園

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
126.05小川 由愛 (1)長崎日本大学
226.66松﨑 結葉 (1)諫早農
326.84荒川 実咲 (2)諫早
427.06山口陽依理 (2)壱岐
527.21佐土原千尋 (2)長崎北陽台
627.21永山 美子 (1)長崎女
727.33奥浦 美空 (1)純心女子
827.46音西 咲那 (1)純心女子

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.53 Q本多 奏 (1)口加
21:04.82 Q山内菜々子 (1)壱岐
31:05.08 Q生森 遥 (2)長崎南
41:05.63 Q横田 新奈 (2)大村
51:06.70 q瀧口 愛裕 (2)佐世保商
61:09.10小林 彩心 (2)西陵
71:10.19山下由貴奈 (2)青雲
81:11.80坂本 歩美 (1)長崎東
91:18.03太田 葵 (1)波佐見

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.19 Q渡邊 陽 (1)長崎南
21:04.41 Q上谷 友希 (2)長崎日本大学
31:04.73 Q三ヶ島如菜 (2)佐世保西
41:04.98 Q長富 優香 (2)佐世保北
51:06.04 q岩永 莉子 (1)長崎北
61:09.68園田 晴香 (2)島原
71:10.96山下 夢 (1)川棚
81:16.93伊達 梨乃 (1)島原商
91:18.65松岡 莉穂 (1)波佐見

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.96 Q森 愛里 (2)佐世保西
21:03.06 Q阪元向日葵 (1)諫早
31:03.32 Q松尾香奈美 (2)大村
41:05.08 Q守田 萌 (1)長崎日本大学
51:06.16 q清水 千怜 (2)諫早商
61:08.45佐藤 優菜 (1)長崎北陽台
71:09.39西嶌すずね (1)長崎北
81:10.81平山 沙月 (1)清峰
91:11.77井手 結愛 (1)長崎女

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.65 Q吉野 愛花 (1)純心女子
21:04.80 Q渡辺 虹星 (2)五島
31:04.86 Q竹下 莉央 (2)壱岐
41:06.07 Q渡部 彩花 (1)口加
51:08.68永田 リサ (1)長崎東
61:09.48秀島こはく (1)西海学園
71:10.36碇屋 百華 (2)長崎北陽台

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.16 Q小鉢ひなた (2)諫早
21:02.80 Q野田 咲紀 (1)純心女子
31:04.55 Q横田 李紀 (2)西海学園
41:05.17 Q樫山 愛菜 (1)清峰
51:06.01 q吉田 千紘 (2)諫早商
61:09.56中村みずほ (1)長崎女
71:11.77濱﨑 心春 (1)佐世保商
81:13.65塚﨑夏七海 (2)長崎商
91:15.39高原 花 (1)島原

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.92 Q小鉢ひなた (2)諫早
21:03.16 Q野田 咲紀 (1)純心女子
31:03.55横田 新奈 (2)大村
41:03.99三ヶ島如菜 (2)佐世保西
51:04.34上谷 友希 (2)長崎日本大学
61:04.66横田 李紀 (2)西海学園
71:06.40樫山 愛菜 (1)清峰
81:06.83瀧口 愛裕 (2)佐世保商

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.30 Q渡邊 陽 (1)長崎南
21:03.30 Q本多 奏 (1)口加
31:04.65山内菜々子 (1)壱岐
41:04.99守田 萌 (1)長崎日本大学
51:05.13渡辺 虹星 (2)五島
61:05.18吉田 千紘 (2)諫早商
71:05.49長富 優香 (2)佐世保北
81:05.62岩永 莉子 (1)長崎北

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:02.04 Q森 愛里 (2)佐世保西
21:02.36 Q渡部 彩花 (1)口加
31:02.51 q阪元向日葵 (1)諫早
41:03.31 q吉野 愛花 (1)純心女子
51:03.98松尾香奈美 (2)大村
61:04.14生森 遥 (2)長崎南
71:05.24竹下 莉央 (2)壱岐
81:08.54清水 千怜 (2)諫早商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.52小鉢ひなた (2)諫早
258.33渡邊 陽 (1)長崎南
358.76森 愛里 (2)佐世保西
41:01.15本多 奏 (1)口加
51:02.51野田 咲紀 (1)純心女子
61:03.16渡部 彩花 (1)口加
71:03.35阪元向日葵 (1)諫早
81:04.35吉野 愛花 (1)純心女子

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.85 Q田中 咲蘭 (1)諫早
22:26.05 Q黒岩 芽依 (1)長崎商
32:26.51 Q北村 優衣 (1)口加
42:29.86 q大道 絆 (1)長崎女
52:30.40 q横田 新奈 (2)大村
62:35.23久保川 悠 (2)佐世保西
72:35.51 TR5中尾 梨那 (2)長崎南
82:41.70藤本 茉宏 (2)諫早商
92:43.08松田 優里 (2)清峰
102:45.68鬼塚こころ (2)佐世保商
112:54.36福田まとい (1)猶興館
122:59.76太田 陽 (1)佐世保北

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.17 Q吉岡 美琴 (1)長崎女
22:22.60 Q山本 沙瑛 (1)鎮西学院
32:25.12 Q山田 実和 (2)大村
42:26.13 q大井陽香理 (2)壱岐
52:27.97 q坂本さくら (1)長崎南
62:34.61 q多久島紫花 (2)佐世保南
72:37.97長瀬凛々愛 (1)対馬
82:40.54山下 夢 (1)川棚
92:42.34秀島こはく (1)西海学園
102:47.74村上英里奈 (2)長崎北陽台
112:54.44金子 千夏 (1)長崎日本大学
122:55.65安達 汐音 (2)島原商
132:59.97松岡 莉穂 (1)波佐見

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.05 Q嶋田 葵 (2)口加
22:29.59 Q土肥さくら (1)壱岐
32:33.33 Q岩永 莉子 (1)長崎北
42:34.99古閑ましろ (2)佐世保西
52:37.03森 陽多 (1)島原工
62:38.53田渕 陽菜 (2)佐世保商
72:38.75原田 彩愛 (2)長崎北陽台
82:39.47 TR5松山 佳世 (2)長崎工
92:40.37三岳 遥 (1)佐世保南
102:42.15谷本 美穂 (1)島原商
112:47.14川口 果鈴 (2)清峰

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.61土肥さくら (1)壱岐
22:18.03田中 咲蘭 (1)諫早
32:18.05山本 沙瑛 (1)鎮西学院
42:18.53吉岡 美琴 (1)長崎女
52:21.23北村 優衣 (1)口加
62:21.66嶋田 葵 (2)口加
72:23.93山田 実和 (2)大村
82:27.10大道 絆 (1)長崎女
92:27.22黒岩 芽依 (1)長崎商
102:30.43坂本さくら (1)長崎南
112:31.31大井陽香理 (2)壱岐
122:31.31横田 新奈 (2)大村
132:33.67多久島紫花 (2)佐世保南
142:36.79岩永 莉子 (1)長崎北

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.02 Q水谷 陽菜 (2)諫早
25:04.22 Q久松 咲奈 (1)長崎商
35:05.30 Q永井 日和 (1)鎮西学院
45:07.01 Q阿部 美月 (2)大村
55:07.29 Q川原 ゆう (1)瓊浦
65:07.59 q正原 梨里 (2)長崎南
75:07.87 q豊島 静香 (1)川棚
85:14.12相良 琴美 (1)口加
95:26.39吉田 百華 (1)佐世保実
105:30.20森 陽多 (1)島原工
115:35.55 TR5松山 佳世 (2)長崎工
125:44.36松本 奈緒 (2)諫早商
135:50.80一瀨帆乃花 (1)佐世保南
145:58.26平山 美和 (1)佐世保商
156:08.78横井芙優香 (1)長崎東

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.88 Q樋口みさき (2)諫早
24:57.68 Q濵添 花穂 (2)長崎女
34:59.16 Q杉本 麻友 (1)長崎商
45:01.49 Q山口 凜 (2)壱岐
55:02.11 Q川原 みい (1)瓊浦
65:08.59 q手光 雪乃 (1)佐世保西
75:21.67多久島紫花 (2)佐世保南
85:29.31堤 響生 (1)長崎東
95:36.05三根 杏子 (1)長崎北陽台
105:36.20山下蒔希世 (1)佐世保商
115:48.15久保川咲良 (1)清峰
126:06.73太田 陽 (1)佐世保北
136:12.11福田まとい (1)猶興館

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:19.56 Q吉浦 明希 (1)長崎女
25:19.64 Q土肥さくら (1)壱岐
35:20.18 Q髙塚 優 (2)鎮西学院
45:20.39 Q堀 奈津菜 (2)佐世保北
55:20.39 Q瀬川 葵 (2)口加
65:20.45吉村 小晴 (1)佐世保西
75:21.22渡邊 美月 (2)大村
85:32.64辻田 麗奈 (1)諫早商
95:34.56菅原 百華 (2)長崎北陽台
105:38.52藏本 愛紗 (1)長崎西
115:41.08川口 果鈴 (2)清峰
125:42.05梁瀬 遥南 (2)長崎南
135:46.97松本 蓮 (2)島原農
146:29.34進 悠華 (2)波佐見
156:35.51神﨑 七海 (1)対馬

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.62水谷 陽菜 (2)諫早
24:38.54樋口みさき (2)諫早
34:39.58濵添 花穂 (2)長崎女
44:45.36瀬川 葵 (2)口加
54:45.43吉浦 明希 (1)長崎女
64:48.09土肥さくら (1)壱岐
74:50.78久松 咲奈 (1)長崎商
84:52.84永井 日和 (1)鎮西学院
94:53.56杉本 麻友 (1)長崎商
104:54.31髙塚 優 (2)鎮西学院
115:02.07山口 凜 (2)壱岐
125:04.71阿部 美月 (2)大村
135:05.14川原 みい (1)瓊浦
145:06.39豊島 静香 (1)川棚
155:11.13川原 ゆう (1)瓊浦
165:12.39正原 梨里 (2)長崎南
175:19.45手光 雪乃 (1)佐世保西
185:24.73堀 奈津菜 (2)佐世保北

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:43.61川口 幸奈 (2)諫早
29:45.44今川 彩美 (2)長崎女
39:52.00日数谷愛弥 (1)長崎女
49:52.02川尻 優里 (2)諫早
59:55.34鳥嶋優美子 (2)長崎商
610:08.59角町友芽梨 (2)長崎商
710:19.96瀬川 葵 (2)口加
810:26.59林田 苑子 (2)鎮西学院
910:37.41末永 笑愛 (2)鎮西学院
1010:42.03田中 玲音 (2)佐世保商
1110:48.66山口 凜 (2)壱岐
1210:51.83徳島 未羽 (2)壱岐
1310:56.56豊島 静香 (1)川棚
1411:14.70相良 琴美 (1)口加
1511:35.41水戸麻莉亜 (1)佐世保北
1611:37.01 TR5大浦 実夏 (2)佐世保西
1711:37.85堀 奈津菜 (2)佐世保北
1811:44.13 TR5小川 陽菜 (1)佐世保西
1911:47.15菅原 百華 (2)長崎北陽台
2011:50.99松本 珠佳 (2)大村
2112:01.99池本 未鈴 (2)五島
2212:29.89久保川咲良 (1)清峰
2312:37.32一瀨帆乃花 (1)佐世保南
2412:40.43中原 明音 (2)佐世保商
2513:04.62松田 優里 (2)清峰

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.96 Q松﨑 結葉 (1)諫早農
216.32 Q太田 侑杏 (2)島原
317.25 q宮本やよい (1)長崎東
417.78濱松 真子 (2)諫早
518.94前田 陽向 (1)佐世保商
619.10石橋 永遠 (2)口加

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.14 Q部原 ひな (2)長崎北陽台
216.31 Q大橋 茶和 (2)五島
317.15 q山口 桜 (2)大村
417.76佐田 愛果 (2)諫早
517.80田中 奈央 (2)純心女子
618.68上松 小珠 (1)対馬
719.83川口 愛夏 (1)清峰

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.54 Q鳥田 桃百 (2)長崎女
216.81 Q山田萌琉望 (1)五島
318.12金子 真夕 (1)口加
418.19立石 優奈 (1)長崎日本大学
519.42伊藤 音花 (1)長崎北陽台

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.22部原 ひな (2)長崎北陽台
215.26鳥田 桃百 (2)長崎女
315.57松﨑 結葉 (1)諫早農
415.90太田 侑杏 (2)島原
516.08大橋 茶和 (2)五島
616.49山田萌琉望 (1)五島
716.69山口 桜 (2)大村
817.14宮本やよい (1)長崎東

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:11.24 Q大橋 茶和 (2)五島
21:15.65 Q立石 優奈 (1)長崎日本大学
31:18.02山本 美魅 (1)壱岐
41:19.54江口奈都美 (1)佐世保商

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.21 Q森 愛里 (2)佐世保西
21:09.69 Q吉野 愛花 (1)純心女子
31:10.34 q小林 真優 (2)長崎日本大学
41:14.74武岡 美玖 (1)長崎南
51:14.78濱松 真子 (2)諫早
61:16.88伊藤 音花 (1)長崎北陽台
71:20.35福山 恵加 (1)壱岐

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:07.70 Q渡邊 陽 (1)長崎南
21:12.64 Q吉田 千紘 (2)諫早商
31:13.43 q大石 真央 (1)諫早
41:16.59中村みずほ (1)長崎女
51:18.11前田 陽向 (1)佐世保商
61:18.81小林 彩心 (2)西陵

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:05.64森 愛里 (2)佐世保西
21:09.43大橋 茶和 (2)五島
31:09.58吉野 愛花 (1)純心女子
41:09.64吉田 千紘 (2)諫早商
51:15.43大石 真央 (1)諫早
61:19.88立石 優奈 (1)長崎日本大学
DNF小林 真優 (2)長崎日本大学

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:22.83林田 満天 (2)諫早商
228:02.53都野川麻央 (2)佐世保北
328:59.70高城 日和 (2)壱岐
429:33.10嶋田 葵 (2)口加
530:05.30東 夢乃 (1)諫早
630:31.64蔭平 彩良 (1)佐世保商
730:42.71石田 叶夢 (1)佐世保北
831:26.77吉原 結衣 (1)佐世保商
932:51.41中野 陽菜 (2)口加
DQ K1浦川日菜子 (2)壱岐
DQ K2萩原 愛 (2)佐世保西

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.14 Q松本 青桜 (2)
鳥田 桃百 (2)
永山 美子 (1)
池田アユミ (1)
長崎女
251.72 Q佐土原千尋 (2)
部原 ひな (2)
三浦 瑠奈 (1)
嶋田 瑞月 (2)
長崎北陽台
351.90 Q前田 姫花 (2)
田中 李 (1)
横田 李紀 (2)
寺川 葵 (1)
西海学園
453.16 q吉岡凛々子 (2)
古川 未夕 (2)
楠本 瑳来 (2)
本田 莉子 (2)
長崎北
554.67 q高原 花 (1)
太田 侑杏 (2)
川本 悠那 (2)
園田 晴香 (2)
島原
655.67渡部麻乃佳 (2)
中尾 優花 (2)
中尾 桃子 (2)
中島菜々花 (1)
佐世保南

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.19 Q山本 佳弥 (1)
馬場 一葉 (2)
荒川 実咲 (2)
小鉢ひなた (2)
諫早
252.43 Q今村 美結 (1)
本多 奏 (1)
渡部 彩花 (1)
山崎 絢音 (1)
口加
352.82 Q船本優希奈 (1)
吉村 美咲 (2)
岩永 理沙 (1)
三村 可恋 (1)
長崎商
453.84 q本多胡乃羽 (1)
吉田 千紘 (2)
清水 千怜 (2)
松山 空 (2)
諫早商
557.00出雲 結葉 (1)
石田 叶夢 (1)
水戸麻莉亜 (1)
長富 優香 (2)
佐世保北
657.87後藤 那月 (1)
石元 沙知 (2)
中川 和香 (2)
廣島 一華 (2)
佐世保高専

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.91 Q永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
251.75 Q竹内 海加 (1)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
田川 千晴 (2)
佐世保西
352.04 Q渡辺 虹星 (2)
大橋 茶和 (2)
出井ちひろ (2)
山田萌琉望 (1)
五島
452.64 q米山 小雪 (2)
松尾香奈美 (2)
阿比留愛莉 (1)
山口 桜 (2)
大村
554.68田中 綾華 (1)
中島 凛乃 (1)
田中 結羽 (2)
隅 紅葉 (1)
大村城南

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.43 Q山下 碧海 (2)
森田 羽音 (2)
渡邊 陽 (1)
山下有希乃 (2)
長崎南
250.45 Q岩永 可恋 (1)
山中美咲希 (2)
立岩奈々子 (1)
奥浦 美空 (1)
純心女子
353.77 Q松永 みか (1)
白川英里香 (1)
川口 愛夏 (1)
樫山 愛菜 (1)
清峰
455.02辻 凌華 (2)
瀧口 愛裕 (2)
溝田 史乃 (1)
濵本 羽菜 (2)
佐世保商
558.05梅﨑 友香 (1)
池田 百花 (1)
泉 由利菜 (2)
金山 彩花 (1)
島原商
61:06.04村田 咲花 (2)
岩㟢 夏海 (2)
蔭山 千尋 (2)
前田恋々菜 (2)
県立ろう

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.27 Q山下 碧海 (2)
森田 羽音 (2)
渡邊 陽 (1)
山下有希乃 (2)
長崎南
249.66 Q永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
351.27 Q竹内 海加 (1)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
田川 千晴 (2)
佐世保西
451.44 Q佐土原千尋 (2)
部原 ひな (2)
三浦 瑠奈 (1)
嶋田 瑞月 (2)
長崎北陽台
551.51渡辺 虹星 (2)
大橋 茶和 (2)
出井ちひろ (2)
山田萌琉望 (1)
五島
652.32船本優希奈 (1)
吉村 美咲 (2)
岩永 理沙 (1)
三村 可恋 (1)
長崎商
753.58本多胡乃羽 (1)
吉田 千紘 (2)
清水 千怜 (2)
松山 空 (2)
諫早商

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.72 Q山本 佳弥 (1)
馬場 一葉 (2)
荒川 実咲 (2)
小鉢ひなた (2)
諫早
251.08 Q岩永 可恋 (1)
山中美咲希 (2)
立岩奈々子 (1)
奥浦 美空 (1)
純心女子
351.79 Q前田 姫花 (2)
田中 李 (1)
横田 李紀 (2)
寺川 葵 (1)
西海学園
451.84 Q今村 美結 (1)
本多 奏 (1)
渡部 彩花 (1)
山崎 絢音 (1)
口加
552.28米山 小雪 (2)
松尾香奈美 (2)
阿比留愛莉 (1)
山口 桜 (2)
大村
653.62松永 みか (1)
白川英里香 (1)
川口 愛夏 (1)
樫山 愛菜 (1)
清峰
755.10高原 花 (1)
太田 侑杏 (2)
川本 悠那 (2)
園田 晴香 (2)
島原
DQ T2松本 青桜 (2)
鳥田 桃百 (2)
永山 美子 (1)
池田アユミ (1)
長崎女

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.67山本 佳弥 (1)
馬場 一葉 (2)
荒川 実咲 (2)
小鉢ひなた (2)
諫早
249.55永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
350.06岩永 可恋 (1)
山中美咲希 (2)
立岩奈々子 (1)
奥浦 美空 (1)
純心女子
451.27前田 姫花 (2)
田中 李 (1)
横田 李紀 (2)
寺川 葵 (1)
西海学園
551.43佐土原千尋 (2)
部原 ひな (2)
三浦 瑠奈 (1)
嶋田 瑞月 (2)
長崎北陽台
651.51竹内 海加 (1)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
田川 千晴 (2)
佐世保西
752.03今村 美結 (1)
本多 奏 (1)
渡部 彩花 (1)
山崎 絢音 (1)
口加
DNF山下 碧海 (2)
森田 羽音 (2)
渡邊 陽 (1)
山下有希乃 (2)
長崎南

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.22 q山下有希乃 (2)
坂本さくら (1)
生森 遥 (2)
渡邊 陽 (1)
長崎南
24:10.41 q永江 真菜 (2)
守田 萌 (1)
小川 由愛 (1)
上谷 友希 (2)
長崎日本大学
34:14.14 q竹下 莉央 (2)
山内菜々子 (1)
大井陽香理 (2)
土肥さくら (1)
壱岐
44:24.97吉岡凛々子 (2)
岩永 莉子 (1)
楠本 瑳来 (2)
古川 未夕 (2)
長崎北
54:29.12陸門 亜衣 (1)
大坪 希 (1)
井家上知花 (2)
永田 リサ (1)
長崎東
64:38.92樫山 愛菜 (1)
平山 沙月 (1)
川口 果鈴 (2)
松田 優里 (2)
清峰
DQ R6川下 美海 (2)
馬場 友梨 (1)
林田 莉奈 (1)
濵﨑美奈代 (2)
長崎女

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.65 q三ヶ島如菜 (2)
北村 和望 (2)
森 愛里 (2)
久保川 悠 (2)
佐世保西
24:07.47 q阪元向日葵 (1)
小鉢ひなた (2)
樋口みさき (2)
水谷 陽菜 (2)
諫早
34:09.52 q吉野 愛花 (1)
立岩奈々子 (1)
音西 咲那 (1)
野田 咲紀 (1)
純心女子
44:19.17松尾香奈美 (2)
横田 新奈 (2)
山田 実和 (2)
渡邊 美月 (2)
大村
54:29.13清水 千怜 (2)
吉田 千紘 (2)
立川怜音奈 (2)
松山 空 (2)
諫早商
64:37.07渡部麻乃佳 (2)
中尾 優花 (2)
中尾 桃子 (2)
多久島紫花 (2)
佐世保南
74:49.53出雲 結葉 (1)
堀 奈津菜 (2)
太田 陽 (1)
長富 優香 (2)
佐世保北

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.93 q渡部 彩花 (1)
本多 奏 (1)
松永 彩乃 (1)
北村 優衣 (1)
口加
24:18.70 q渡辺 虹星 (2)
大橋 茶和 (2)
山田萌琉望 (1)
出井ちひろ (2)
五島
34:25.08嶋田 瑞月 (2)
三浦 瑠奈 (1)
碇屋 百華 (2)
佐藤 優菜 (1)
長崎北陽台
44:25.65野上 真桜 (1)
吉村 美咲 (2)
岩永 理沙 (1)
三村 可恋 (1)
長崎商
54:27.99辻 凌華 (2)
瀧口 愛裕 (2)
田渕 陽菜 (2)
山下蒔希世 (1)
佐世保商
64:49.09石田向日葵 (1)
長瀬凛々愛 (1)
上松 小珠 (1)
神﨑 七海 (1)
対馬
75:06.38藤田 真依 (1)
進 悠華 (2)
太田 葵 (1)
松岡 莉穂 (1)
波佐見

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:00.26三ヶ島如菜 (2)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
岩﨑 萌 (2)
佐世保西
24:01.63山下有希乃 (2)
川脇 蓮華 (1)
坂本さくら (1)
渡邊 陽 (1)
長崎南
34:06.77阪元向日葵 (1)
山本 佳弥 (1)
荒川 実咲 (2)
小鉢ひなた (2)
諫早
44:07.49吉野 愛花 (1)
立岩奈々子 (1)
音西 咲那 (1)
野田 咲紀 (1)
純心女子
54:07.54渡部 彩花 (1)
本多 奏 (1)
松永 彩乃 (1)
北村 優衣 (1)
口加
64:07.81永江 真菜 (2)
守田 萌 (1)
小川 由愛 (1)
上谷 友希 (2)
長崎日本大学
74:11.89竹下 莉央 (2)
土肥さくら (1)
山内菜々子 (1)
大井陽香理 (2)
壱岐
84:12.71渡辺 虹星 (2)
大橋 茶和 (2)
山田萌琉望 (1)
出井ちひろ (2)
五島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60岩﨑 萌 (2)佐世保西
21m57池田アユミ (1)長崎女
31m54打田 蒼空 (1)諫早農
41m51上原 結衣 (1)長崎北陽台
51m40岩永 理沙 (1)長崎商
51m40佐田 愛果 (2)諫早
71m35宮島 千穂 (2)大村工
81m30笹浦 佳夏 (1)長崎商
81m30江口奈都美 (1)佐世保商
101m30酒井 蓮 (1)長崎日本大学
NM小林 彩絵 (1)佐世保西
NM馬場 一葉 (2)諫早
NM田川 莉子 (1)長崎北陽台
NM赤堀 なる (1)長崎日本大学

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80 NGR田中 梨穂 (2)長崎日本大学
22m20松本ひらり (1)西彼農
32m10中川 海貴 (2)西彼農
42m10荒木都香紗 (2)長崎日本大学
51m70松藤ゆずき (1)口加
61m60今村 美結 (1)口加
71m50阪元向日葵 (1)諫早
NM竹藤 愛 (2)壱岐
NM川上紗里奈 (2)壱岐

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 +2.6荒川 実咲 (2)諫早
25m45 -0.2山本 佳弥 (1)諫早
35m25 -1.5緒方 彩乃 (1)長崎日本大学
45m25 -0.3長岡 幸奈 (1)壱岐
55m16 +1.2田中 梨穂 (2)長崎日本大学
65m09 -1.0山下 碧海 (2)長崎南
75m07 -0.1立岩奈々子 (1)純心女子
84m91 +0.3廣重めかり (2)佐世保西
94m73 +0.2田嶋胡都里 (1)長崎東
104m61 +1.2石元 沙知 (2)佐世保高専
114m59 -0.4出井ちひろ (2)五島
124m56 +0.1横山ひなた (1)長崎北陽台
134m55 +1.4前田 姫花 (2)西海学園
144m55 +1.2吉村 風花 (1)海星
154m53 +0.8松山 空 (2)諫早商
164m53 +0.6中嶋佐和子 (2)清峰
174m44 -0.3山本 佳奈 (1)長崎北
184m41 -0.6松永 彩乃 (1)口加
194m38 -2.1和田日向美 (1)長崎北陽台
204m35 -0.6竹藤 愛 (2)壱岐
NM阿比留 環 (1)豊玉
NM山田 愛華 (2)瓊浦
NM井家上知花 (2)長崎東
NM松尾 彩加 (1)佐世保西
NM山中美咲希 (2)純心女子
NM高原 花 (1)島原
NM中谷 美優 (2)長崎商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m23 +1.2宅島 亜美 (2)純心女子
211m08 -0.2緒方 彩乃 (1)長崎日本大学
310m76 -0.5山下 碧海 (2)長崎南
410m52 +1.7廣重めかり (2)佐世保西
510m50 +1.0濱松 亜子 (2)諫早
610m23 +0.7松藤ゆずき (1)口加
710m11 -0.8中嶋佐和子 (2)清峰
810m05 -1.0川本 悠那 (2)島原
99m04 +0.6中竹 七海 (1)佐世保西
NM貞松 美咲 (2)長崎日本大学
NM嶋田 瑞月 (2)長崎北陽台

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m04俵 芹奈 (2)西海学園
210m60大隈ほのか (2)純心女子
310m37浦 紗暎 (1)五島
410m36本山 令奈 (2)長崎日本大学
510m34下田 三由 (2)長崎北陽台
610m09井上 奈々 (1)口加
79m93宮野 瑠華 (2)長崎女
88m67廣瀬 文香 (2)長崎北陽台
NM坂井 悠空 (2)佐世保西
NM内山 愛菜 (2)長崎南
NM小西 志穂 (1)長崎商
NM井口 知香 (1)口加
NMダルトンエスタ小春(2)長崎東
NM金武 由 (2)佐世保西

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m88大隈ほのか (2)純心女子
238m32俵 芹奈 (2)西海学園
334m59本山 令奈 (2)長崎日本大学
433m38長岡寿々花 (2)長崎女
530m99本多 莉奈 (2)口加
627m64井上 奈々 (1)口加
723m39遠藤由姫衣 (1)佐世保商
822m19江口まつり (2)諫早農
920m24金武 由 (2)佐世保西
NM中井 麻乃 (2)長崎北陽台
NM宮脇 愛美 (2)西彼農
NM渕上 瞳 (2)佐世保北
NM坂井 悠空 (2)佐世保西

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
133m25平木 愛華 (2)五島
229m45長岡寿々花 (2)長崎女
328m40井口 知香 (1)口加
426m43本多 莉奈 (2)口加
518m50江口まつり (2)諫早農
616m10内藤 律子 (1)長崎日本大学
714m64宮脇 愛美 (2)西彼農
814m17小西 志穂 (1)長崎商

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
140m57山崎 絢音 (1)口加
236m19宮野 瑠華 (2)長崎女
334m98杉本ののか (2)口加
434m60下田 三由 (2)長崎北陽台
533m10中井 麻乃 (2)長崎北陽台
631m33遠藤由姫衣 (1)佐世保商
728m30津田ひなた (1)長崎南
826m72濱﨑 芽衣 (2)中五島
925m01中谷 美優 (2)長崎商
NM梅﨑 友香 (1)島原商
NM泉 由利菜 (2)島原商
NM廣瀨 亜美 (1)長崎玉成
NM野中 凛 (2)島原農
 渕上 瞳 (2)佐世保北
NM本多胡乃羽 (1)諫早商
NM松本 玲奈 (2)島原農
NM川上紗里奈 (2)壱岐
NM田口みなみ (2)長崎南

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.27 (806)岩﨑 萌 (2)佐世保西
216.49 (655)宅島 亜美 (2)純心女子
317.50 (541)松本 彩楓 (2)長崎女
417.80 (509)金子 真夕 (1)口加
518.09 (479)一宮 真由 (2)上対馬
618.17 (471)船本優希奈 (1)長崎商
718.50 (438)三村 可恋 (1)長崎商
819.07 (384)石橋 永遠 (2)口加

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m61 (747)岩﨑 萌 (2)佐世保西
21m35 (460)石橋 永遠 (2)口加
21m35 (460)宅島 亜美 (2)純心女子
41m35 (460)一宮 真由 (2)上対馬
51m30 (409)松本 彩楓 (2)長崎女
61m30 (409)船本優希奈 (1)長崎商
71m20 (312)金子 真夕 (1)口加
81m20 (312)三村 可恋 (1)長崎商

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m34 (357)金子 真夕 (1)口加
27m27 (352)宅島 亜美 (2)純心女子
37m20 (348)船本優希奈 (1)長崎商
47m12 (343)一宮 真由 (2)上対馬
56m18 (283)石橋 永遠 (2)口加
66m07 (276)松本 彩楓 (2)長崎女
76m05 (274)岩﨑 萌 (2)佐世保西
85m71 (253)三村 可恋 (1)長崎商

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.51 (753)岩﨑 萌 (2)佐世保西
228.02 (629)宅島 亜美 (2)純心女子
328.47 (594)三村 可恋 (1)長崎商
428.85 (565)一宮 真由 (2)上対馬
528.94 (559)船本優希奈 (1)長崎商
629.15 (543)金子 真夕 (1)口加
729.41 (524)松本 彩楓 (2)長崎女
830.93 (419)石橋 永遠 (2)口加

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m93 +0.7 (540)宅島 亜美 (2)純心女子
24m61 -0.6 (456)岩﨑 萌 (2)佐世保西
34m37 -0.6 (396)一宮 真由 (2)上対馬
44m11 -2.1 (333)松本 彩楓 (2)長崎女
53m85 -1.1 (274)金子 真夕 (1)口加
63m85 +1.5 (274)三村 可恋 (1)長崎商
73m75 +2.2 (252)船本優希奈 (1)長崎商
83m72 -0.3 (246)石橋 永遠 (2)口加

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
129m79 (473)金子 真夕 (1)口加
226m95 (419)宅島 亜美 (2)純心女子
326m63 (413)石橋 永遠 (2)口加
422m00 (326)一宮 真由 (2)上対馬
517m86 (249)松本 彩楓 (2)長崎女
615m71 (210)船本優希奈 (1)長崎商
714m18 (182)三村 可恋 (1)長崎商
811m00 (124)岩﨑 萌 (2)佐世保西

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.87 (670)一宮 真由 (2)上対馬
22:39.20 (582)金子 真夕 (1)口加
32:39.33 (581)三村 可恋 (1)長崎商
42:40.21 (570)宅島 亜美 (2)純心女子
52:40.96 (562)岩﨑 萌 (2)佐世保西
62:41.15 (560)石橋 永遠 (2)口加
72:46.97 (496)松本 彩楓 (2)長崎女
82:49.19 (472)船本優希奈 (1)長崎商

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13722岩﨑 萌 (2)佐世保西
23625宅島 亜美 (2)純心女子
33239一宮 真由 (2)上対馬
43050金子 真夕 (1)口加
52828松本 彩楓 (2)長崎女
62765石橋 永遠 (2)口加
72721船本優希奈 (1)長崎商
82634三村 可恋 (1)長崎商

 

タイトルとURLをコピーしました