【第65回 岡山県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 岡山県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月23日~24日)
第26回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会 岡山県予選会

画像

第65回 岡山県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、岡山県津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岡山県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.99 q齊藤 栄輝(2)倉敷工
211.54堀 慎太朗(1)就実
311.69横田 亘輝(2)総社
411.95齋藤 丈太郎(2)井原
512.10渡邊 陸(2)商大附
612.32堀 宗太(2)総社南
712.44大谷 啄人(2)岡山東商

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.42河本 祐偉斗(2)商大附
211.54楠藤 龍太郎(2)玉島
311.72奥田 晃士(2)総社
411.92恩田 桐吾(2)後楽館
512.58平谷 和也(1)笠岡商
DNS川上 裕太(1)岡山南
DNS野島 康平(1)西大寺

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.98 q木梨 嘉紀(1)津山
211.66木村 祥吾(1)岡山工
311.82田邉 天鞠(2)岡山龍谷
412.09倉田 数馬(2)高梁
512.10村上 倖史(1)大安寺
612.12金盛 光希(2)新見
712.66岸戸 南伊斗(1)笠岡工

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.27白神 優一(1)岡山
211.46江戸 優介(2)岡山南
311.51久山 竜太郎(2)関西
411.62三和 稜季(2)新見
512.34坪田 十和(1)翠松
DQ FS岩崎 翔悟(1)勝間田
DNS礒貝 翔(2)真庭

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.22大倉 隆平(2)芳泉
211.54黒川 仁汰(2)高梁城南
311.94大谷 紀一(1)城東
411.95藤原 隆太郎(2)天城
512.09中村 唯人(1)高松農
613.13河野 晃也(1)林野
DNS田中 陸登(2)岡山工

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.13 q谷野 光琉(2)金光学園
211.54中山 悠馬(1)一宮
311.63赤木 亮介(2)東岡山工
411.94黒田 大樹(1)白陵
511.97太田 悠斗(2)玉島商
612.26今出 颯(1)玉野
712.77川尻 健太郎(1)創志学園

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.12 q飯田 隼人(1)青陵
211.38瀧﨑 瑛(2)勝山
311.88安福 朔哉(2)笠岡工
412.01木山 賢人(2)金光学園
512.23藤田 千寛(2)山陽
612.35山本 聖那(2)総社南
712.48前田 涼太(1)創志学園

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
111.22 q村本 佳都至(2)明誠学院
211.35山岡 智行(2)青陵
311.62大賀 亮汰(2)芳泉
411.71山 健太郎(2)津山
511.95上杉 直輝(1)天城
612.08髙島 優介(1)翠松
712.32杉野 良輔(2)一宮
812.43三村 龍之介(1)勝山

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.38東山 雄飛(2)笠岡
211.52近藤 光氣(1)玉野光南
311.57宮﨑 蓮(2)岡山東商
411.84槇井 廉(2)西大寺
512.09谷川 健太(1)大安寺
612.18松田 脩作(1)岡山
DNS谷森 凜(2)邑久
DNS川合 翼(2)玉野商

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
111.19 q木口 翔(1)倉敷工
211.47安藤 遼(2)操山
311.58汐見 悌也(1)東岡山工
411.76松田 椋太(2)岡山龍谷
511.86石井 郁 (1)倉敷南
611.93重友 謙伸(1)邑久
712.14中村 太紀(1)井原
DQ FS難波 篤人(2)関西

男子 100m 予選11組(+2.2)

順位記録選手所属
111.20 q内山 悠三(2)朝日
211.67遠藤 浩樹(2)山陽
311.68正司 虎太郎(2)明誠学院
411.70野田 蒔月(2)津山東
512.00小幡 旭(2)玉島
612.07山﨑 広夢(1)倉敷商
712.86坂本 一馬(1)倉敷鷲羽
814.36福永 鮎人(1)林野

男子 100m 予選12組(+2.2)

順位記録選手所属
111.19 q内山 修三(2)学芸館
211.54廣井 啓太(1)古城池
311.62伊達 健一郎(2)朝日
411.77小野 裕真(2)水島工
512.01出水 優希(2)玉島商
612.14畝本 健太(2)高梁城南
712.86万道 拓海(1)和気閑谷
813.01松嶋 伶(1)備前緑陽

男子 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
111.44工藤 雄也(1)水島工
211.51植木 龍翔(2)就実
311.51延藤 竜也(2)操山
411.54森 愛弥(1)美作
511.87七星 彰宏(1)白陵
612.31西中 尚輝(1)倉敷鷲羽
712.89花田 爽馬(1)津山高専
813.10伊沢 大雄(2)真庭

男子 100m 予選14組(+2.0)

順位記録選手所属
111.34本間 悠希(2)美作
211.46赤木 隆二(2)玉野光南
311.57小橋 陽(2)学芸館
411.83草場 豊樹(2)後楽館
512.14安田 直希(2)倉敷商
612.33西村 幸祐(1)古城池
713.01中山 祐紀(1)高梁
813.20小林 雅人(2)和気閑谷

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.90齊藤 栄輝(2)倉敷工
210.92木梨 嘉紀(1)津山
311.05飯田 隼人(1)青陵
411.09谷野 光琉(2)金光学園
511.18内山 悠三(2)朝日
611.23木口 翔(1)倉敷工
711.24村本 佳都至(2)明誠学院
811.28内山 修三(2)学芸館

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.40 q齊藤 栄輝 (2)倉敷工業高
223.17村本 佳都至(2)明誠学院高
323.66林 建汰 (2)倉敷商業高
423.87井上 虎太郎(1)岡山東商業高
524.78日髙 翼 (2)岡山龍谷高
625.05淨原 法雨 (1)岡山朝日高
DNS中山 涼太 (1)岡山高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.88 q白神 優一 (1)岡山高
223.07東山 雄飛 (2)笠岡高
323.31安藤 遼 (2)岡山操山高
423.56黒川 仁汰 (2)高梁城南高
524.47平野 純生 (1)岡山朝日高
625.22檀上 雄太 (1)明誠学院高
725.46西村 幸祐 (1)倉敷古城池高

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
123.05税所 宏斗 (1)美作高
223.60延藤 竜也 (2)岡山操山高
324.00櫻井 悠登 (2)西大寺高
424.01近藤 光氣 (1)玉野光南高
524.24坪本 光希 (2)倉敷鷲羽高
624.72谷川 健太 (1)岡山大安寺中等
725.32野田 和也 (1)岡山学芸館高
DNS西嵜 飛斗 (1)興陽高

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
122.62 q木梨 嘉紀 (1)津山高
223.13瀧﨑 瑛 (2)勝山高
323.85赤木 亮介 (2)東岡山工業高
424.06土井 信之介(1)おかやま山陽高
524.72水野 颯人 (1)高松農業高
625.05片島 寛太 (1)岡山学芸館高
725.06大森 弘暁 (2)岡山大安寺中等
826.41万道 拓海 (1)和気閑谷高

男子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
122.67 q塚本 航平 (2)金光学園高
223.84森下 瑛司 (2)玉野光南高
324.09草場 豊樹 (2)岡山後楽館高
424.56太田 悠斗 (2)玉島商業高
524.80髙島 優介 (1)倉敷翠松高
625.36谷 勇人 (1)勝間田高
DNS中村 隼大 (1)井原高
DNS小野 裕真 (2)水島工業高

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
123.87藤澤 樹輝 (1)倉敷翠松高
223.89赤西 麻那斗(1)水島工業高
323.89黒田 大樹 (1)岡山白陵高
423.94瀬尾 瑞規 (2)岡山龍谷高
524.04汐見 悌也 (1)東岡山工業高
625.32森廣 義孝 (2)玉野高
DNS岸戸 南伊斗(1)笠岡工業高
DNS田中 陸登 (2)岡山工業高

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
122.73 q江口 僚太 (1)総社南高
223.24梶原 啓叶 (2)岡山工業高
323.45宮﨑 蓮 (2)岡山東商業高
423.74村上 智 (1)西大寺高
524.16岡本 成生 (2)岡山芳泉高
624.21出水 優希 (2)玉島商業高
725.25礒貝 翔 (2)真庭高
826.24平松 渉夢 (1)玉島高

男子 200m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
123.30鈴木 寿基 (2)岡山商大附高
223.61廣井 啓太 (1)倉敷古城池高
324.07藤井 翔太 (2)高梁高
424.68畝本 健太 (2)高梁城南高
524.77山 健太郎 (2)津山高
625.18山﨑 広夢 (1)倉敷商業高
725.60平谷 和也 (1)笠岡商業高
DNS難波 歩夢 (1)総社南高

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
123.05大倉 隆平 (2)岡山芳泉高
223.06河本 祐偉斗(2)岡山商大附高
323.95奥田 晃士 (2)総社高
424.52岩永 匠生 (2)岡山白陵高
525.17岡田 涼馬 (2)勝山高
627.04松嶋 伶 (1)備前緑陽高
728.74柏木 陸勇 (1)創志学園高
DNS野田 蒔月 (2)津山東高

男子 200m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
122.75 q則武 由基 (2)美作高
223.10阿曽 龍登 (2)就実高
323.73難波 篤人 (2)関西高
423.83三和 稜季 (2)新見高
524.14恩田 桐吾 (2)岡山後楽館高
624.46皿井 祥太 (1)岡山南高
725.40河合 隆志 (2)邑久高
DNS山下 太一 (2)倉敷鷲羽高

男子 200m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
122.83 q太田 智之 (2)関西高
223.40楠藤 龍太郎(2)玉島高
323.48山口 直起 (1)津山高専
423.74塩飽 泰人 (2)岡山一宮高
523.91小林 海 (1)倉敷青陵高
624.15松田 瑞生 (2)新見高
724.19貞清 晋吾 (2)金光学園高
824.31三宅 浩喜 (1)総社高

男子 200m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
122.94 q木口 翔 (1)倉敷工業高
223.61鈴木 善遥 (1)倉敷天城高
324.00藤井 奏威 (1)倉敷青陵高
424.91倉田 数馬 (2)高梁高
526.00藤井 琢真 (2)岡山理大附高
627.23松田 峻弥 (1)岡山一宮高
DNS谷森 凜 (2)邑久高
DNS近藤 伸也 (1)就実高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
122.36木梨 嘉紀 (1)津山高
222.37齊藤 栄輝 (2)倉敷工業高
322.68塚本 航平 (2)金光学園高
422.73木口 翔 (1)倉敷工業高
522.75白神 優一 (1)岡山高
622.85太田 智之 (2)関西高
722.94江口 僚太 (1)総社南高
DNS則武 由基 (2)美作高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.38 q鈴木 寿基(2)商大附
253.67三宅 志門(1)笠岡
353.84吉村 友佑(2)城東
453.86高原 秀太(1)白陵
555.10米田 修太朗(1)玉野商
658.32古川 涼介(2)古城池
759.79井上 将樹(1)東岡山工

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.31 q塚本 航平(2)金光学園
253.02岩倉 将太(2)青陵
354.78三戸 健聖(1)古城池
455.11前原 成翔(2)津山
559.22勝谷 祐輔(2)白陵
61:00.13杉山 颯哉(1)津山商
DNS難波 歩夢(1)総社南

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.72 q則武 由基(2)美作
252.73涌坪 悠貴(2)倉敷南
353.05林 建汰(2)倉敷商
453.16前島 功宗(1)天城
553.21松田 瑞生(2)新見
658.75永廣 空也(2)金光学園
759.13中山 覚仁(2)玉島

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.99 q税所 宏斗(1)美作
252.19江戸 優介(2)岡山南
353.55田原 佳樹(2)笠岡
454.27佐々木 浩貴(2)操山
554.51長江 竜也(2)新見
657.93松田 椋太(2)岡山龍谷
DNS華山 英晃(1)岡山

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.47 q時光 佑輔(2)倉敷工
252.99塩飽 泰人(2)一宮
353.18江口 碧人(2)倉敷南
454.35柴田 晃平(2)岡山南
554.87安原 成海(1)玉野光南
657.33森 遼太郎(1)津山高専
DNS市村 龍彦(2)岡山
DNS田中 照也(2)高梁城南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.04 q高橋 和史(2)天城
252.43清水 悠斗(1)関西
353.10上原 慶也(2)朝日
453.39斎藤 龍基(2)明誠学院
555.31金田 龍平(2)玉島商
656.65三宅 辰哉(1)翠松
71:00.47松本 響(1)玉野商
81:00.99前田 琢人(2)津山工

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.15岸本 雄哉(2)明誠学院
253.40藤澤 樹輝(1)翠松
353.48山口 直起(1)津山高専
455.87長尾 友貴(2)勝山
557.45矢野 竜輝(2)津山商
658.21水原 海斗(2)岡山龍谷
71:01.84正木 大登(1)笠岡工
DNS山下 太一(2)倉敷鷲羽

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.11 q矢野 正也(2)学芸館
252.57野上 世蓮(2)操山
353.66前原 童夢(2)商大附
453.75中島 遼(2)芳泉
554.62平野 純生(1)朝日
61:00.85伊島 大樹(1)山陽
71:03.43松原 颯汰(1)林野
DNS中村 隼大(1)井原

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.35慶雲寺 匡(1)大安寺
252.69御堂 恵(2)岡山東商
353.59藤田 勇輝(1)就実
456.28寺元 誠二(2)津山東
558.69岡田 涼馬(2)勝山
61:01.18皷 凌我(1)井原
71:03.18浮田 颯真(2)東岡山工
DNS孫 陽勲(1)倉敷商

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.37森下 瑛司(2)玉野光南
252.71垣内 雄太(2)大安寺
353.21松井 雄利(1)一宮
455.01脇 龍希(2)岡山工
555.79大西 涼太(2)山陽
656.77尾崎 秀馬(1)後楽館
757.34福井 陸斗(1)西大寺
858.57藤原 慎也(1)芳泉

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.84 q阿曽 龍登(2)就実
251.91織田 渉稔(2)岡山工
353.65井上虎太郎(1)岡山東商
454.24坪本 光希(2)倉敷鷲羽
555.36玄馬 丈彰(1)水島工
655.58木梨 息吹(1)津山
757.48田渕 倖成(1)総社南
81:02.20木内 瑛祐(1)高松農

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.17板橋 拓夢(1)倉敷工
252.30高藤 隼弥(2)青陵
354.43髙雄 龍聖(2)玉島商
455.55沼隈 聖輝(1)関西
556.36在里 陸(1)学芸館
656.89端戸 竜平(2)津山東
759.80久津間 光希(2)矢掛
81:00.28畑中 利公(1)玉島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.93塚本 航平(2)金光学園
250.09則武 由基(2)美作
350.18鈴木 寿基(2)商大附
450.31時光 佑輔(2)倉敷工
550.77阿曽 龍登(2)就実
651.20税所 宏斗(1)美作
751.34高橋 和史(2)天城
851.55矢野 正也(2)学芸館

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.53岩﨑 亮太 (2)岡山朝日高
22:04.52山本 遼太郎(1)倉敷南高
32:07.59古川 靖之 (2)関西高
42:10.84原 生蕗 (2)岡山理大附高
52:14.66森 遼太郎 (1)津山高専
62:19.85福本 翔 (2)高梁高
DNS内村 一天 (2)玉野商業高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.92 q浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
22:00.65 q横川 明昌 (2)岡山商大附高
32:09.07黒田 和希 (2)東岡山工業高
42:09.99池田 駿 (1)津山東高
52:15.87長江 竜也 (2)新見高
62:20.32濱﨑 龍 (2)玉野高
72:24.66杉山 颯哉 (1)津山商業高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.34土倉 光貴 (1)水島工業高
22:03.98熊谷 圭悟 (2)倉敷南高
32:04.76山下 空良 (1)倉敷高
42:07.89菰口 康平 (1)おかやま山陽高
52:13.84近藤 遼太朗(2)岡山一宮高
62:19.19東 剛輝 (2)笠岡工業高
72:19.55井上 将樹 (1)東岡山工業高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.06黒瀧 大地 (2)岡山城東高
22:05.55上岡 巧 (2)岡山操山高
32:07.48名越 仁彦 (2)総社高
42:08.43藤田 和司 (1)玉野光南高
52:10.94堀 ひかる (1)倉敷工業高
62:15.97武田 瑞生 (1)津山工業高
72:22.59川村 祐貴 (2)玉島商業高
82:23.82荒木 大智 (2)倉敷鷲羽高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.75武南 金太郎(2)関西高
22:03.86野村 亮介 (2)明誠学院高
32:04.13和田 将希 (1)水島工業高
42:04.64田中 健翔 (1)総社南高
52:04.90三宅 志門 (1)笠岡高
62:09.98鈴木 春哉 (2)笠岡商業高
72:17.31岡崎 巧実 (1)津山高専
82:19.49奥山 諒 (1)岡山学芸館高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.08三宅 啓介 (2)倉敷青陵高
22:05.11山本 空知 (1)岡山朝日高
32:05.83志部 樹輝 (1)津山東高
42:08.61森岡 竜 (2)新見高
52:10.09廣川 温貴 (1)おかやま山陽高
62:17.24皷 凌我 (1)井原高
72:20.14藤井 智寛 (2)倉敷天城高
82:30.68前田 琢人 (2)津山工業高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.51 q井上 潤也 (2)岡山商大附高
22:02.29 q木村 洋喜 (2)笠岡高
32:07.51市場 太貴 (2)勝山高
42:10.36竹永 竜平 (1)美作高
52:10.39菖蒲 陸 (2)岡山芳泉高
62:11.98川田 悠太 (1)倉敷工業高
72:13.81坂本 光貴 (2)和気閑谷高
DNS中島 侑哉 (2)笠岡工業高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.79 q中野 文貴 (2)倉敷翠松高
21:59.99 q大森 椋太 (1)玉野光南高
32:01.92 q有村 和真 (1)倉敷天城高
42:06.45玖村 彗聖 (2)岡山工業高
52:07.90田所 聖梧 (2)金光学園高
62:14.27小室 翔太 (1)倉敷鷲羽高
72:15.69三宅 和也 (2)岡山学芸館高
DNS妹尾 陽平 (1)西大寺高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:03.53小田 一期 (2)岡山一宮高
22:03.61大林 啓人 (1)津山高
32:05.26氏平 達己 (2)岡山芳泉高
42:08.02井口 駆 (2)倉敷高
52:09.02水川 和紀 (1)倉敷青陵高
62:13.86池元 啓一郎(2)明誠学院高
72:20.62片山 晧太 (2)岡山理大附高
DNS藤田 勇輝 (1)就実高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:00.33 q春名 昌芳 (2)津山高
22:02.44桑村 大河 (2)岡山城東高
32:04.37古谷野 智洋(1)岡山操山高
42:08.07米田 修太朗(1)玉野商業高
52:08.73金森 貴生 (1)岡山工業高
62:16.56金田 龍平 (2)玉島商業高
72:19.50木村 圭佑 (1)総社南高
DNS須田 光 (2)林野高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.25大森 椋太 (1)玉野光南高
22:01.42浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
32:02.05井上 潤也 (2)岡山商大附高
42:02.49横川 明昌 (2)岡山商大附高
52:02.70中野 文貴 (2)倉敷翠松高
62:03.71木村 洋喜 (2)笠岡高
72:06.16春名 昌芳 (2)津山高
DNS有村 和真 (1)倉敷天城高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.49 Q土倉 光貴(1)水島工
24:07.12 Q有富 大智(2)城東
34:09.01 q春名 昌芳(2)津山
44:19.41柚木 宣彦(2)倉敷南
54:23.18高平 将登(1)関西
64:23.87浅野 鴻之介(1)玉野光南
74:27.22安井 大翔(2)東岡山工
84:32.55水川 和紀(1)青陵
94:39.00鈴木 春哉(2)笠岡商
104:42.59清水 優也(1)明誠学院
114:44.90須田 光(2)林野
124:45.20山田 悠貴(2)白陵
134:51.83武田 瑞生(1)津山工
145:06.42仁科 友佑(1)備前緑陽
155:08.90中島 侑哉(2)笠岡工
165:34.75髙嶋 健章(1)玉野商

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.36 Q高山 輝太(1)商大附
24:17.05 Q木村 洋喜(2)笠岡
34:17.60大林 啓人(1)津山
44:17.64澤田 直央斗(2)明誠学院
54:19.15原田 雄真(1)学芸館
64:22.37万波 尚樹(2)岡山東商
74:26.17上野 純弥(2)倉敷工
84:29.63太田 裕貴(2)山陽
94:36.75松野 隆之介(1)総社南
104:38.55竹永 竜平(1)美作
114:39.70森下 直樹(1)笠岡商
124:49.75村亀 真也(2)津山高専
135:04.56黒川 瑠偉(1)玉野商
145:17.47石倉 聖海(1)新見
155:33.36山本 爽太(1)理大附
DNS山下 叶睦(1)吉備高原
DNS辻本 空(1)岡山御津

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.14 Q宍戸 来嘉(2)倉敷
24:14.74 Q佐藤 慶一(2)水島工
34:15.86 q國府 誠太郎(1)岡山工
44:16.86 q有村 和真(1)天城
54:20.02上岡 巧(2)操山
64:23.91池田 駿(1)津山東
74:37.30熱田 陽向(1)芳泉
84:38.35島原 基(2)朝日
94:39.45吉田 明礼(1)倉敷南
104:47.49宇和佐 晴生(1)岡山南
114:48.96市村 亘(1)一宮
124:53.39厚 圭祐(1)白陵
135:02.00川村 祐貴(2)玉島商
145:13.20和田 慶至(2)創志学園
155:59.69林 永真(2)津山工
DNS浦 淳一朗(2)古城池

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.21 Q石原 翔太郎(1)倉敷
24:10.24 Q岩﨑 亮太(2)朝日
24:10.24 Q田中 佑樹(2)商大附
44:18.89古谷野 智洋(1)操山
54:21.19池田 亮太(2)就実
64:25.58黒田 和希(2)東岡山工
74:26.27藤原 健史(1)高松農
84:35.37中釜 一積(2)岡山南
94:35.77萩原 悠也(2)倉敷商
104:41.41日笠 弘毅(2)理大附
114:50.74妹尾 陽平(1)西大寺
124:55.17内田 陽介(1)山陽
134:56.26東 剛輝(2)笠岡工
145:25.55杉本 優友(2)天城
155:37.87山下 涼(2)倉敷工

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:09.16 Q大森 椋太(1)玉野光南
24:09.64 Q武南 金太郎(2)関西
34:10.85 q山室 宥武(2)岡山工
44:13.14 q各務 雄登(1)城東
54:22.83森本 碧唯(2)一宮
64:25.07田所 聖梧(2)金光学園
74:31.40竹内 颯(2)芳泉
84:33.72井上 直人(1)就実
94:38.88田中 健翔(1)総社南
104:44.33西山 蓮(1)津山高専
114:50.92高橋 秀滉(2)津山東
124:51.57奥山 諒(1)学芸館
135:00.41宮本 稜雅(1)新見
145:34.74石井 涼(1)創志学園
155:40.66衣笠 黎(2)備前緑陽
DNS初岡 流衣(1)岡山東商

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.77宍戸 来嘉(2)倉敷
24:05.60佐藤 慶一(2)水島工
34:06.33土倉 光貴(1)水島工
44:07.93高山 輝太(1)商大附
54:08.30田中 佑樹(2)商大附
64:08.33石原 翔太郎(1)倉敷
74:08.35有富 大智(2)城東
84:10.57春名 昌芳(2)津山
94:11.82武南 金太郎(2)関西
104:13.29大森 椋太(1)玉野光南
114:14.68木村 洋喜(2)笠岡
124:17.37山室 宥武(2)岡山工
134:20.56各務 雄登(1)城東
144:26.70國府 誠太郎(1)岡山工
154:27.11有村 和真(1)天城
164:33.06岩﨑 亮太(2)朝日

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:53.53万波 尚樹 (2)岡山東商業高
217:04.21原田 雄真 (1)岡山学芸館高
317:24.51原 聖矢 (2)岡山操山高
417:31.31堀内 樹己 (1)岡山芳泉高
517:33.97楠 佑斗 (2)おかやま山陽高
617:36.67黒瀬 雅人 (1)津山高
717:44.65渡見 悠太 (1)新見高
817:44.74堤 玲仁 (1)関西高
917:56.76水本 拓海 (2)倉敷南高
1017:56.92山岡 雅幸 (2)新見高
1118:05.37樋口 正汰 (1)関西高
1218:05.49國政 賢人 (1)岡山操山高
1318:19.53安藤 優宏 (1)岡山南高
1418:20.46清水 泰顕 (1)倉敷天城高
1518:26.10山田 一登 (1)岡山学芸館高
1618:33.59市村 亘 (1)岡山一宮高
1718:35.39村上 友我 (2)総社高
1818:55.41岡嶋 泰誠 (1)岡山南高
1918:58.32村亀 真也 (2)津山高専
2019:39.19仁科 友佑 (1)備前緑陽高
2119:50.30浮田 颯真 (2)東岡山工業高
DQ TB衣笠 黎 (2)備前緑陽高
DNS林 永真 (2)津山工業高
DNS山本 爽太 (1)岡山理大附高
DNS広畑 開輝 (2)岡山理大附高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:56.56若林 陽大 (2)倉敷高
215:04.32井田 春 (2)倉敷高
315:14.41田中 佑樹 (2)岡山商大附高
415:23.02佐藤 慶一 (2)水島工業高
515:45.95尾関 大成 (1)玉野光南高
615:51.35山室 宥武 (2)岡山工業高
715:52.97藤原 優希 (1)水島工業高
815:59.36丸山 孔希 (2)興譲館高
916:01.23有富 大智 (2)岡山城東高
1016:06.84丸岡 陸哉 (1)高松農業高
1116:09.44池田 亮太 (2)就実高
1216:19.37國府 誠太郎(1)岡山工業高
1316:24.19梶原 大聖 (2)岡山商大附高
1416:40.62虫明 嵩史 (1)玉野光南高
1516:47.81山崎 舜介 (2)岡山城東高
1616:52.96藤原 健史 (1)高松農業高
1716:54.54高島 直也 (1)津山東高
1816:56.41萩原 悠也 (2)倉敷商業高
1917:04.97岡本 太郎 (2)津山東高
2017:26.84井上 直人 (1)就実高
2117:27.81安井 大翔 (2)東岡山工業高
2217:29.08奥井 辰太郎(2)金光学園高
2317:55.70加藤 圭祐 (2)倉敷南高
2418:09.01日笠 弘毅 (2)岡山理大附高
2518:23.00近藤 遼太朗(2)岡山一宮高
2618:29.24秋田 樹 (2)総社南高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:56.56若林 陽大 (2)倉敷高
215:04.32井田 春 (2)倉敷高
315:14.41田中 佑樹 (2)岡山商大附高
415:23.02佐藤 慶一 (2)水島工業高
515:45.95尾関 大成 (1)玉野光南高
615:51.35山室 宥武 (2)岡山工業高
715:52.97藤原 優希 (1)水島工業高
815:59.36丸山 孔希 (2)興譲館高
916:01.23有富 大智 (2)岡山城東高
1016:06.84丸岡 陸哉 (1)高松農業高
1116:09.44池田 亮太 (2)就実高
1216:19.37國府 誠太郎(1)岡山工業高
1316:24.19梶原 大聖 (2)岡山商大附高
1416:40.62虫明 嵩史 (1)玉野光南高
1516:47.81山崎 舜介 (2)岡山城東高
1616:52.96藤原 健史 (1)高松農業高
1716:53.53万波 尚樹 (2)岡山東商業高
1816:54.54高島 直也 (1)津山東高
1916:56.41萩原 悠也 (2)倉敷商業高
2017:04.21原田 雄真 (1)岡山学芸館高
2117:04.97岡本 太郎 (2)津山東高
2217:24.51原 聖矢 (2)岡山操山高
2317:26.84井上 直人 (1)就実高
2417:27.81安井 大翔 (2)東岡山工業高
2517:29.08奥井 辰太郎(2)金光学園高
2617:31.31堀内 樹己 (1)岡山芳泉高
2717:33.97楠 佑斗 (2)おかやま山陽高
2817:36.67黒瀬 雅人 (1)津山高
2917:44.65渡見 悠太 (1)新見高
3017:44.74堤 玲仁 (1)関西高
3117:55.70加藤 圭祐 (2)倉敷南高
3217:56.76水本 拓海 (2)倉敷南高
3317:56.92山岡 雅幸 (2)新見高
3418:05.37樋口 正汰 (1)関西高
3518:05.49國政 賢人 (1)岡山操山高
3618:09.01日笠 弘毅 (2)岡山理大附高
3718:19.53安藤 優宏 (1)岡山南高
3818:20.46清水 泰顕 (1)倉敷天城高
3918:23.00近藤 遼太朗(2)岡山一宮高
4018:26.10山田 一登 (1)岡山学芸館高
4118:29.24秋田 樹 (2)総社南高
4218:33.59市村 亘 (1)岡山一宮高
4318:35.39村上 友我 (2)総社高
4418:55.41岡嶋 泰誠 (1)岡山南高
4518:58.32村亀 真也 (2)津山高専
4619:39.19仁科 友佑 (1)備前緑陽高
4719:50.30浮田 颯真 (2)東岡山工業高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.89 q山下 朋紀(2)金光学園
214.93 q寺町 達也(2)岡山工
315.87 q渡邉 壮一郎(2)玉野光南
416.68 q川口 和輝(2)津山
517.12木村 航大(2)総社
617.87竹林 春樹(1)水島工
720.51池田 琉詞(1)玉島商

男子 110mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.91 q塩見 健人(2)岡山工
215.76 q小野 海斗(2)商大附
316.19 q西 陸斗(1)倉敷工
416.77 q小林 和矢(2)芳泉
518.64道廣 祐輝(2)玉島商
619.57井村 祐輔(2)岡山南
DNS筒井 慈虎(1)玉野光南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.82山下 朋紀(2)金光学園
214.85寺町 達也(2)岡山工
314.90塩見 健人(2)岡山工
415.48小野 海斗(2)商大附
515.76渡邉 壮一郎(2)玉野光南
616.24西 陸斗(1)倉敷工
716.57川口 和輝(2)津山
816.92小林 和矢(2)芳泉

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.94 q山下 朋紀 (2)金光学園高
258.02 q松井 雄利 (1)岡山一宮高
31:02.28川口 和輝 (2)津山高
41:03.75木村 航大 (2)総社高
51:05.89小田 豊 (1)倉敷工業高
DNS三戸 健聖 (1)倉敷古城池高
DNS植木 龍翔 (2)就実高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.23 q谷 和幸 (2)おかやま山陽高
259.76藤山 凌吾 (1)倉敷南高
31:01.97能海 篤 (1)倉敷商業高
41:04.91金盛 光希 (2)新見高
51:05.20道廣 祐輝 (2)玉島商業高
DQ T3長船 瑠翔 (1)玉野光南高
DNS高橋 諄 (2)岡山工業高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.78山科 真之介(1)岡山大安寺中等
21:01.84池上 悠凪 (1)岡山操山高
31:01.97端戸 竜平 (2)津山東高
41:02.42高木 晴彦 (1)新見高
51:03.06高原 秀太 (1)岡山白陵高
61:04.37清水 悠斗 (1)関西高
DNS前原 成翔 (2)津山高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.26 q栗坂 尚吾 (2)倉敷工業高
258.34 q佐貫 空汰 (2)倉敷青陵高
358.41 q佐々木 浩貴(2)岡山操山高
41:04.91小幡 旭 (2)玉島高
51:05.65西山 綾一 (2)岡山商大附高
61:05.76光本 瀬生 (2)岡山工業高
DNS佐藤 有希也(1)倉敷商業高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.70 q田原 佳樹 (2)笠岡高
258.16 q吉村 友佑 (2)岡山城東高
359.59中山 悠馬 (1)岡山一宮高
41:02.86中山 覚仁 (2)玉島高
51:03.19脇本 哲汰 (2)総社南高
61:05.57岡崎 真那人(2)岡山芳泉高
71:06.53久津間 光希(2)矢掛高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
158.52髙雄 龍聖 (2)玉島商業高
259.16渡邉 壮一郎(2)玉野光南高
31:00.02御堂 恵 (2)岡山東商業高
41:04.18高本 雅崇 (1)美作高
51:07.48古川 涼介 (2)倉敷古城池高
DNS中島 遼 (2)岡山芳泉高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.30山下 朋紀 (2)金光学園高
256.85田原 佳樹 (2)笠岡高
356.89谷 和幸 (2)おかやま山陽高
457.51松井 雄利 (1)岡山一宮高
557.59佐貫 空汰 (2)倉敷青陵高
658.45佐々木 浩貴(2)岡山操山高
759.08栗坂 尚吾 (2)倉敷工業高
859.89吉村 友佑 (2)岡山城東高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:15.12中西 真大(1)就実
210:31.92桒原 大誠(2)玉野光南
310:36.07太田 裕貴(2)山陽
410:38.45原 聖矢(2)操山
510:40.79高木 晴彦(1)新見
610:49.94小合 淳矢(1)城東
710:54.32黒瀬 雅人(1)津山
810:59.82片岡 大智(2)倉敷南
911:07.15山田 一登(1)学芸館
1011:09.53佐竹 玲来(2)関西
1111:11.66杉村 亮祐(2)津山東
1211:17.03竹内 一貴(2)城東
1311:31.79森下 直樹(1)笠岡商
1411:44.89梶野 直樹(2)倉敷南
DQ T3三宅 和也(2)学芸館

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:47.41尾関 大成(1)玉野光南
29:48.22山田 拓人(2)倉敷
39:49.47石井 大揮(1)倉敷
49:54.17長岡 侑飛(2)岡山南
59:54.91志部 樹輝(1)津山東
69:59.52丸岡 陸哉(1)高松農
710:08.08安藤 勘太(1)水島工
810:11.21池田 桜介(2)水島工
910:22.96森岡 竜(2)新見
1010:24.80難波 雅久(1)商大附
1110:30.99清水 佑輔(2)商大附
1210:33.82森本 碧唯(2)一宮
1310:41.74谷 尚俊(2)天城
1410:47.11奥井 辰太郎(2)金光学園
1510:48.71堤 玲仁(1)関西

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:47.41尾関 大成(1)玉野光南
29:48.22山田 拓人(2)倉敷
39:49.47石井 大揮(1)倉敷
49:54.17長岡 侑飛(2)岡山南
59:54.91志部 樹輝(1)津山東
69:59.52丸岡 陸哉(1)高松農
710:08.08安藤 勘太(1)水島工
810:11.21池田 桜介(2)水島工
910:15.12中西 真大(1)就実
1010:22.96森岡 竜(2)新見
1110:24.80難波 雅久(1)商大附
1210:30.99清水 佑輔(2)商大附
1310:31.92桒原 大誠(2)玉野光南
1410:33.82森本 碧唯(2)一宮
1510:36.07太田 裕貴(2)山陽
1610:38.45原 聖矢(2)操山
1710:40.79高木 晴彦(1)新見
1810:41.74谷 尚俊(2)天城
1910:47.11奥井 辰太郎(2)金光学園
2010:48.71堤 玲仁(1)関西
2110:49.94小合 淳矢(1)城東
2210:54.32黒瀬 雅人(1)津山
2310:59.82片岡 大智(2)倉敷南
2411:07.15山田 一登(1)学芸館
2511:09.53佐竹 玲来(2)関西
2611:11.66杉村 亮祐(2)津山東
2711:17.03竹内 一貴(2)城東
2811:31.79森下 直樹(1)笠岡商
2911:44.89梶野 直樹(2)倉敷南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:04.14神崎 和貴(2)玉野光南
222:52.47峠本 龍慧(2)商大附
323:38.08上川 滉太(2)金光学園
424:38.92矢吹 陸空(1)商大附
525:41.08谷口 航介(2)翠松
627:24.29山岡 雅幸(2)新見
728:51.42江見 人成(1)玉野光南
829:19.07山村 嵩紀(1)倉敷南
931:39.04奥野 奏輝(1)倉敷
1032:07.17蜂谷 惇(2)一宮
1132:31.60間野 功大(2)倉敷南
1233:20.43武 純也(1)倉敷
DQ W2林 瞬栄(1)新見

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.57 q谷野 光琉(2)
塚本 航平(2)
六原 侑哉(2)
山下 朋紀(2)
金光学園
243.25 q高藤 隼弥(2)
山岡 智行(2)
佐貫 空汰(2)
飯田 隼人(1)
倉敷青陵
344.07小林 聡(1)
村本 佳都至(2)
正司 虎太郎(2)
岸本 雄哉(2)
明誠学院
444.52妹尾 拓人(1)
工藤 雄也(1)
木下 唯斗(1)
赤西 麻那斗(1)
水島工業
545.16上杉 直輝(1)
鈴木 善遥(1)
藤原 隆太郎(2)
前島 功宗(1)
倉敷天城
645.95福井 陸斗(1)
村上 智(1)
槇井 廉(2)
櫻井 悠登(2)
西大寺
DQ R3畝本 健太(2)
黒川 仁汰(2)
田中 照也(2)
藤森 亜輝(2)
高梁城南

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.40 q栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
茅野 友輝(1)
木口 翔(1)
倉敷工業
244.56村上 倖史(1)
垣内 雄太(2)
山科 真之介(1)
慶雲寺 匡(1)
大安寺中等
344.67難波 歩夢(1)
江口 僚太(1)
武本 大和(1)
山本 聖那(2)
総社南
445.15御堂 恵(2)
宮﨑 蓮(2)
井上虎太郎(1)
大谷 啄人(2)
岡山東商
545.70日髙 翼(2)
田邉 天鞠(2)
松田 椋太(2)
瀬尾 瑞規(2)
岡山龍谷
646.57西中 尚輝(1)
明石 淳志(1)
小室 翔太(1)
坪本 光希(2)
倉敷鷲羽
748.09廣瀬 永和(2)
坂本 光貴(2)
高取 春翔(2)
万道 拓海(1)
和気閑谷
DQ R1川尻 健太郎(1)
藤井 優音(2)
前田 涼太(1)
柏木 陸勇(1)
創志学園

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.15 q織田 渉稔(2)
梶原 啓叶(2)
塩見 健人(2)
寺町 達也(2)
岡山工
244.18髙島 優介(1)
内海 燎介(2)
藤澤 樹輝(1)
大森 和馬(2)
倉敷翠松
345.34遠藤 大知(2)
塩飽 泰人(2)
中山 悠馬(1)
松井 雄利(1)
岡山一宮
445.49三宅 浩喜(1)
横田 亘輝(2)
木村 航大(2)
奥田 晃士(2)
総社
548.35森 遼太郎(1)
山口 直起(1)
岡崎 巧実(1)
花田 爽馬(1)
津山高専
DQ R2筒塩 虎良(2)
汐見 悌也(1)
山崎 琢心(2)
赤木 亮介(2)
東岡工
DQ R3井村 祐輔(2)
江戸 優介(2)
星野 陸(1)
皿井 祥太(1)
岡山南
DNS


岡山

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.98 q河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
岡山商大附
243.27 q本間 悠希(2)
税所 宏斗(1)
則武 由基(2)
森 愛弥(1)
美作
345.56出水 優希(2)
太田 悠斗(2)
髙雄 龍聖(2)
西山 聡(1)
玉島商業
448.53江口 碧人(2)
髙上 敦司(2)
藤山 凌吾(1)
涌坪 悠貴(2)
倉敷南
DQ R1平松 渉夢(1)
楠藤 龍太郎(2)
小幡 旭(2)
中山 覚仁(2)
玉島
DNS


山陽
DNS


真庭
DNS


津山東

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.68 q堀 慎太朗(1)
大亀 詩門(1)
阿曽 龍登(2)
植木 龍翔(2)
就実
244.13佐々木 浩貴(2)
延藤 竜也(2)
野上 世蓮(2)
安藤 遼(2)
岡山操山
345.53七星 彰宏(1)
黒田 大樹(1)
岩永 匠生(2)
高原 秀太(1)
岡山白陵
445.58長尾 友貴(2)
瀧﨑 瑛(2)
岡田 涼馬(2)
市場 太貴(2)
勝山
546.88大西 孝卓(1)
草場 豊樹(2)
恩田 桐吾(2)
尾崎 秀馬(1)
後楽館
648.56錦織 隼(1)
水野 颯人(1)
中村 唯人(1)
木内 瑛祐(1)
高松農業
749.83中村 隼大(1)
齋藤 丈太郎(2)
皷 凌我(1)
中村 太紀(1)
井原
DQ R2松田 瑞生(2)
三和 稜季(2)
金盛 光希(2)
長江 竜也(2)
新見

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
143.68 q沼隈 聖輝(1)
太田 智之(2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人(2)
関西
243.87渡邉 壮一郎(2)
赤木 隆二(2)
森下 瑛司(2)
近藤 光氣(1)
玉野光南
344.68内山 修三(2)
矢野 正也(2)
野田 和也(1)
小橋 陽(2)
学芸館
445.65大賀 亮汰(2)
大倉 隆平(2)
中島 遼(2)
小林 和矢(2)
芳泉
546.09木村 誠吾(2)
三戸 健聖(1)
西村 幸祐(1)
廣井 啓太(1)
倉敷古城池
647.54山 健太郎(2)
木梨 嘉紀(1)
前原 成翔(2)
川口 和輝(2)
津山
748.35安福 朔哉(2)
岸戸 南伊斗(1)
三宅 龍飛(1)
今井 翔大(1)
笠岡工
DQ R2山﨑 広夢(1)
安田 直希(2)
能海 篤(1)
林 建汰(2)
倉敷商

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.97栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
茅野 友輝(1)
小藤 嵐(2)
倉敷工業
242.49織田 渉稔(2)
梶原 啓叶(2)
塩見 健人(2)
寺町 達也(2)
岡山工
342.75河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
岡山商大附
443.08谷野 光琉(2)
塚本 航平(2)
六原 侑哉(2)
山下 朋紀(2)
金光学園
543.21高藤 隼弥(2)
山岡 智行(2)
佐貫 空汰(2)
飯田 隼人(1)
倉敷青陵
643.28本間 悠希(2)
税所 宏斗(1)
則武 由基(2)
森 愛弥(1)
美作
743.54堀 慎太朗(1)
大亀 詩門(1)
阿曽 龍登(2)
植木 龍翔(2)
就実
843.59沼隈 聖輝(1)
太田 智之(2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人(2)
関西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60小野 海斗(2)商大附
24m20中島 昌宣(2)玉野光南
33m70所司 康雅(1)総社
43m40二階堂 隼人(1)玉野光南
52m40武久 翔(2)商大附

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
17m00 +0.6寺町 達也(2)岡山工
26m86 +0.7塩見 健人(2)岡山工
36m83 +1.3小藤 嵐(2)倉敷工
46m80 +0.8大亀 詩門(1)就実
56m77 +0.3六原 侑哉(2)金光学園
66m55 +0.2山岡 智行(2)青陵
76m55 +1.7飯田 隼人(1)青陵
86m52 +0.9阿曽 真登(1)就実
96m49 +0.7仁平 優宙(1)金光学園
106m44 +1.4宇野 幹(2)倉敷工
116m42 +0.8武久 翔(2)商大附
126m18 +0.5水野 颯人(1)高松農
136m13 +1.4松永 桂輔(2)玉野光南
146m08 +1.1髙上 敦司(2)倉敷南
156m07 +0.9山下 輝(1)大安寺
166m03 +1.5石原 蓮(1)美作
175m95 +1.0齋藤 丈太郎(2)井原
185m92 +0.8齋藤 啓(1)操山
195m92 +1.2藤井 翔太(2)高梁
205m87 +1.6遠藤 浩樹(2)山陽
215m82 +0.8名木田 俊(2)岡山
225m76 +0.8西山 聡(1)玉島商
235m69 +0.5檀浦 雅都(1)岡山龍谷
245m62 +1.1平松 佑基(2)岡山
255m52 +1.3桃谷 勇成(1)山陽
265m38 +0.5安田 直希(2)倉敷商
275m36 +0.2西中 尚輝(1)倉敷鷲羽
285m34 +0.1佐々木 統也(1)操山
NM竹谷 幸希也(1)明誠学院
NM廣瀬 永和(2)和気閑谷
NM鳩場 翔(2)岡山龍谷
NM坂本 倫久(1)笠岡

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m95 +0.4山部 靖治(2)芳泉
25m82 +0.8藤瀬 健(2)芳泉
35m82 +1.5小野田 義志(1)西大寺
45m75 +0.9岡田 匠(1)後楽館
55m74 +1.3白籏 晃征(1)学芸館
65m66 +0.5中村 太紀(1)井原
75m62 +1.0塩出 翔平(1)笠岡商
85m59 +1.1安福 朔哉(2)笠岡工
95m57 +1.3武本 大和(1)総社南
105m45 +0.6小林 拓翔(2)津山
115m45 +0.6中村 唯人(1)高松農
125m42 +1.6筒塩 虎良(2)東岡山工
135m30 +1.3小畑 怜央(1)玉野光南
135m30 +0.9小郷 瑞貴(1)津山
135m30 +0.5赤木 友成(2)真庭
NM柾岡 朋樹(1)創志学園
NM寺元 誠二(2)津山東
NM三宅 龍飛(1)笠岡工
NM正司 虎太郎(2)明誠学院
NM安倉 俊輔(1)西大寺
NM藤原 隆太郎(2)天城
NM木村 誠吾(2)古城池
NM内田 圭祐(2)津山東
NM花田 爽馬(1)津山高専
NM清水 大輔(2)商大附
NM桑本 駿(1)古城池
NM谷 勇人(1)勝間田
NM高野 吏功(1)水島工
NM丹田 康博(1)学芸館
DNS川合 翼(2)玉野商
DNS石原 広翔(1)水島工

男子 走幅跳 総合決勝

順位記録選手所属
17m12 +0.0小藤 嵐(2)倉敷工
27m06 +0.6塩見 健人(2)岡山工
37m00 +0.6寺町 達也(2)岡山工
46m81 +0.6大亀 詩門(1)就実
56m77 +0.3六原 侑哉(2)金光学園
66m65 +0.6飯田 隼人(1)青陵
76m62 +0.2山岡 智行(2)青陵
86m52 +0.9阿曽 真登(1)就実
96m49 +0.7仁平 優宙(1)金光学園
106m44 +1.4宇野 幹(2)倉敷工
116m42 +0.8武久 翔(2)商大附
126m18 +0.5水野 颯人(1)高松農
136m13 +1.4松永 桂輔(2)玉野光南
146m08 +1.1髙上 敦司(2)倉敷南
156m07 +0.9山下 輝(1)大安寺
166m03 +1.5石原 蓮(1)美作
175m95 +1.0齋藤 丈太郎(2)井原
185m95 +0.4山部 靖治(2)芳泉
195m92 +0.8齋藤 啓(1)操山
205m92 +1.2藤井 翔太(2)高梁
215m87 +1.6遠藤 浩樹(2)山陽
225m82 +0.8藤瀬 健(2)芳泉
235m82 +0.8名木田 俊(2)岡山
235m82 +1.5小野田 義志(1)西大寺
255m76 +0.8西山 聡(1)玉島商
265m75 +0.9岡田 匠(1)後楽館
275m74 +1.3白籏 晃征(1)学芸館
285m69 +0.5檀浦 雅都(1)岡山龍谷
295m66 +0.5中村 太紀(1)井原
305m62 +1.1平松 佑基(2)岡山
305m62 +1.0塩出 翔平(1)笠岡商
325m59 +1.1安福 朔哉(2)笠岡工
335m57 +1.3武本 大和(1)総社南
345m52 +1.3桃谷 勇成(1)山陽
355m45 +0.6小林 拓翔(2)津山
365m45 +0.6中村 唯人(1)高松農
375m42 +1.6筒塩 虎良(2)東岡山工
385m38 +0.5安田 直希(2)倉敷商
395m36 +0.2西中 尚輝(1)倉敷鷲羽
405m34 +0.1佐々木 統也(1)操山
415m30 +1.3小畑 怜央(1)玉野光南
415m30 +0.9小郷 瑞貴(1)津山
415m30 +0.5赤木 友成(2)真庭

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
113m95 +0.8内海 燎介 (2)倉敷翠松高
213m84 -1.0吉本 航祐 (2)岡山工業高
313m74 +1.3谷野 光琉 (2)金光学園高
413m69 +0.3宇野 幹 (2)倉敷工業高
513m39 +0.6齋藤 啓 (1)岡山操山高
613m25 +0.0近友 敦彦 (2)岡山工業高
713m07 +0.5大森 和馬 (2)倉敷翠松高
813m04 +1.5松永 桂輔 (2)玉野光南高
912m73 +0.8中田 龍馬 (2)倉敷工業高
1012m43 +0.7藤原 幹太 (2)就実高
1112m15 +1.0山崎 琢心 (2)東岡山工業高
DNS六原 侑哉 (2)金光学園高
DNS本間 悠希 (2)美作高
DNS桃谷 勇成 (1)おかやま山陽高

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
112m96 +0.5石原 蓮 (1)美作高
212m25 +0.0山部 靖治 (2)岡山芳泉高
312m05 +1.2鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
411m87 +1.3廣瀬 永和 (2)和気閑谷高
511m76 +1.1坂本 倫久 (1)笠岡高
611m66 +0.0塩出 翔平 (1)笠岡商業高
711m43 +0.9小林 拓翔 (2)津山高
811m34 +0.6久保 悠太 (2)岡山芳泉高
911m23 -0.6筒塩 虎良 (2)東岡山工業高
1011m20 +0.6小郷 瑞貴 (1)津山高
NM小畑 怜央 (1)玉野光南高
NM佐々木 統也(1)岡山操山高
NM赤木 友成 (2)真庭高

男子 三段跳 総合結果

順位記録選手所属
114m47 +0.2内海 燎介 (2)倉敷翠松高
214m10 +1.8谷野 光琉 (2)金光学園高
314m06 +0.7宇野 幹 (2)倉敷工業高
414m03 +0.0吉本 航祐 (2)岡山工業高
513m97 +0.6大森 和馬 (2)倉敷翠松高
613m62 +0.9齋藤 啓 (1)岡山操山高
713m25 +0.0近友 敦彦 (2)岡山工業高
813m04 +1.5松永 桂輔 (2)玉野光南高
912m96 +0.5石原 蓮 (1)美作高
1012m73 +0.8中田 龍馬 (2)倉敷工業高
1112m43 +0.7藤原 幹太 (2)就実高
1212m25 +0.0山部 靖治 (2)岡山芳泉高
1312m15 +1.0山崎 琢心 (2)東岡山工業高
1412m05 +1.2鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
1511m87 +1.3廣瀬 永和 (2)和気閑谷高
1611m76 +1.1坂本 倫久 (1)笠岡高
1711m66 +0.0塩出 翔平 (1)笠岡商業高
1811m43 +0.9小林 拓翔 (2)津山高
1911m34 +0.6久保 悠太 (2)岡山芳泉高
2011m23 -0.6筒塩 虎良 (2)東岡山工業高
2111m20 +0.6小郷 瑞貴 (1)津山高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m18柴田 祥希 (2)玉野光南高
211m33大石 晃嗣 (1)玉野光南高
310m93田中 僚一 (2)岡山商大附高
410m83原 孝輔 (1)倉敷工業高
510m60山本 湧良 (2)倉敷工業高
610m33難波 海人 (1)玉野商業高
710m21髙辻 拳士郎(2)関西高
89m95野田 暢浩 (2)新見高
99m85多田 慶次郎(2)倉敷古城池高
109m73田中 樹 (2)倉敷天城高
119m69岩崎 温人 (1)岡山商大附高
129m32川田 凌 (2)明誠学院高
139m30平井 大喜 (2)岡山芳泉高
149m22海老沢 優 (1)岡山芳泉高
159m02田中 結翔 (2)倉敷南高
NM岩崎 翔悟 (1)勝間田高
NM矢野 竜輝 (2)津山商業高
NM林 勇希 (1)総社南高
NM西山 聡 (1)玉島商業高
NM髙野 真生 (2)明誠学院高
NM平岡 陸 (1)笠岡工業高
NM赤枝 輝信 (1)西大寺高
NM福田 樹颯 (1)玉島商業高
NM佐古 龍哉 (1)津山東高
NM佐藤 蓮也 (1)岡山工業高
NM村山 海翔 (1)東岡山工業高
NM原田 亮太 (1)笠岡工業高
NM栗田 陸弥 (1)笠岡高
NM長谷川 昂洋(1)岡山工業高
NM伊東 直哉 (1)倉敷天城高
NM渡部 翔太 (2)岡山南高
NM小谷 明義 (2)新見高
NM金田 拓己 (2)玉島高
NM福田 翔大 (1)岡山一宮高
NM今石 拓也 (1)津山商業高
DNS新開 一光 (2)真庭高
DNS錦織 隼 (1)高松農業高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m65中村 晃(2)玉野光南
239m41高田 晴央(2)玉野光南
339m16水谷 勇斗(2)就実
431m48平井 大喜(2)芳泉
529m44田中 僚一(2)商大附
629m16髙辻 拳士郎(2)関西
727m63金田 拓己(2)玉島
827m35竹花 悠人(1)倉敷商
926m17岩崎 温人(1)商大附
1026m15遠藤 大知(2)一宮
1126m13水上 慎也(2)笠岡商
1225m82深元 陽介(2)岡山南
1325m74田中 樹(2)天城
1424m73山本 湧良(2)倉敷工
1524m12海老沢 優(1)芳泉
1623m79下田 健(2)新見
1722m68多田 慶次郎(2)古城池
1822m22伊東 直哉(1)天城
1921m80土倉 優介(2)金光学園
2021m58原田 亮太(1)笠岡工
2120m84池田 琉詞(1)玉島商
NM栗田 陸弥(1)笠岡
NM福田 樹颯(1)玉島商
NM田村 郁人(1)津山
NM福田 翔大(1)一宮
NM原 孝輔(1)倉敷工
DNS大島 徹也(2)金光学園
DNS角南 瑞樹(1)興陽

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m88谷本 翔哉(2)玉野光南
246m32鈴木 涼真(1)玉野光南
340m88小谷 明義(2)新見
437m90野田 暢浩(2)新見
534m79渡部 翔太(2)岡山南
632m25田中 結翔(2)倉敷南
728m82永原 優太(2)東岡山工
826m25砂原 海我(2)倉敷工
918m10海士部 迅(2)商大附
1017m86佐々木 史哉(1)商大附
1113m40大角 瑠(1)倉敷工
1210m93田村 郁人(1)津山
DNS石崎 雄太(1)東岡山工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155m95友野 彪馬 (2)玉野光南高
253m00水谷 勇斗 (2)就実高
352m27土屋 健太郎(1)金光学園高
449m93砂原 海我 (2)倉敷工業高
549m68大島 徹也 (2)金光学園高
647m53藤澤 哲平 (1)玉野光南高
746m29寺山 裕太朗(2)明誠学院高
844m43大谷 紀一 (1)岡山城東高
940m82長見 聖 (2)倉敷商業高
1040m15高取 春翔 (2)和気閑谷高
1140m13水上 慎也 (2)笠岡商業高
1239m94坪田 十和 (1)倉敷翠松高
1339m48吉田 豊 (2)岡山龍谷高
1439m31明石 淳志 (1)倉敷鷲羽高
1539m19竹本 龍矢 (2)岡山大安寺中等
1639m18内田 圭祐 (2)津山東高
1737m81深元 陽介 (2)岡山南高
1837m49遠藤 大知 (2)岡山一宮高
1937m11大隅 太晴 (1)岡山商大附高
2036m54藤原 剛 (1)水島工業高
2136m52吉澤 佳汰 (1)水島工業高
2136m52太田 日向 (2)岡山工業高
2335m77下田 健 (2)新見高
2435m46對中 嵩人 (1)岡山大安寺中等
NM原 悠人 (1)倉敷工業高
NM石井 郁 (1)倉敷南高
NM近藤 龍彦 (1)倉敷天城高
NM髙野 真生 (2)明誠学院高
NM赤枝 輝信 (1)西大寺高
NM高木 佑樹 (1)岡山商大附高
NM大西 孝卓 (1)岡山後楽館高
NM木内 瑛祐 (1)高松農業高
NM池田 智博 (2)岡山芳泉高
NM山内 大空 (1)玉島商業高
NM今石 拓也 (1)津山商業高
NM藤原 輝人 (1)岡山工業高
NM錦織 隼 (1)高松農業高
NM藤瀬 健 (2)岡山芳泉高
NM佐古 龍哉 (1)津山東高
NM原田 誠也 (1)岡山龍谷高
DNS新開 一光 (2)真庭高
DNS伊沢 大雄 (2)真庭高
DNS槇井 廉 (2)西大寺高

2017 岡山県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.89 q上原 奈穂(2)美作
213.19阿部 香音(2)倉敷商
313.27板谷 日菜乃(2)倉敷南
413.82森田 優美(1)林野
513.90堀 祐実(2)操山
614.62赤木 真悠(1)岡山南
714.68鶴海 ももこ(2)学芸館

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.03楢﨑 理海(1)一宮
213.19今西 春香(1)岡山東商
313.65福本 華花(1)創志学園
413.67日原 悠(2)津山
513.78三輪 輝(2)古城池
614.21赤木 舞(2)理大附
714.67安富 彩(1)白陵

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.57 q藤田 英里(1)操山
213.48富田 真由(1)城東
313.51金森 愛梨(2)笠岡商
413.95森平 梓月(2)倉敷中央
514.17中田 朋花(2)高松農
614.22山田 美香(2)玉野
714.81武 亜弥乃(2)玉島商

女子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.52 q川﨑 まどか(1)倉敷中央
212.72 q河合 真歩(2)城東
313.42森本 光智(2)東岡山工
413.54住田 こと乃(2)勝山
514.15湯川 真由(2)津山東
614.23山部 杏(1)笠岡商
714.62中嶋 楓夏(1)西大寺

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.93藤原 早菜(2)玉野光南
212.94岸根 三嬉(2)岡山工
313.72河上 葵(2)総社南
413.84山﨑 明日香(2)東岡山工
514.33児子 綾香(1)岡山南
615.13井上 優(1)玉野
716.61多胡 麻見(2)興陽
DNS鷲田 和音(2)山陽

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.84 q桑原 美奈(1)就実
213.00大川 菜緒(2)岡山東商
313.23元林 咲耶(2)倉敷商
413.41片岡 菜摘(2)勝山
513.91山口 万里奈(1)津山商
614.29濱田 優香(1)総社
714.89笹山 千夏(2)商大附
DNS矢吹 奈々(1)高松農

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.79 q橋本 蓮(2)倉敷南
212.90石井 愛実(2)総社
313.13秋山 倭伽奈(1)津山
413.55神田 渚紗(1)総社南
513.73岡本 悠那(2)玉島
614.09藤田 紗依(2)西大寺
714.87鈴木 彩花(1)山陽女
DNS小倉 妃南子(1)朝日

女子 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.82 q中川 愛梨(2)美作
212.84 q水野 真冴(1)玉野光南
313.66河野 奈央(2)玉島
413.71苫田 紗歩(1)就実
513.81板谷 菜摘(1)玉島商
614.46折口 奈津帆(2)古城池
716.68房野 菜乃花(1)白陵
DNS輪田 舞(2)明誠学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.39藤田 英里(1)操山
212.58川﨑 まどか(1)倉敷中央
312.63河合 真歩(2)城東
412.67水野 真冴(1)玉野光南
512.79橋本 蓮(2)倉敷南
612.83上原 奈穂(2)美作
712.92桑原 美奈(1)就実
DNS中川 愛梨(2)美作

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.45 q藤田 英里 (1)岡山操山高
227.37横部 歩 (1)倉敷中央高
328.17森田 優美 (1)林野高
428.24富田 真由 (1)岡山城東高
528.31福本 華花 (1)創志学園高
629.66安田 奈緒 (2)倉敷青陵高
730.09安富 彩 (1)岡山白陵高

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.21 q河合 真歩 (2)岡山城東高
227.32井田 侑希 (1)岡山東商業高
327.46北山 由佳 (2)就実高
428.27吉岡 もと (1)岡山芳泉高
528.46神田 渚紗 (1)総社南高
628.55住吉 茜 (2)倉敷天城高
730.71鶴海 ももこ(2)岡山学芸館高

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.89 q水野 真冴 (1)玉野光南高
227.32橋本 麻由 (1)総社高
327.89阿部 香音 (2)倉敷商業高
428.41日原 悠 (2)津山高
529.46齋藤 里歩 (2)笠岡高
630.68槇野 蘭 (2)総社南高
731.30中嶋 楓夏 (1)西大寺高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
126.41 q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
226.77 q川﨑 まどか(1)倉敷中央高
327.46葛原 悠理 (1)美作高
428.28片岡 菜摘 (2)勝山高
529.09岡本 紗季 (2)倉敷天城高
633.84田和 風香 (1)岡山白陵高
DNS小倉 妃南子(1)岡山朝日高

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
126.65 q楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
227.18佐藤 史織 (1)玉野光南高
327.78秋山 倭伽奈(1)津山高
428.28末澤 紗弥佳(1)津山東高
529.80河田 美優 (1)笠岡商業高
629.92赤木 舞 (2)岡山理大附高
730.33藤田 桃歌 (1)岡山大安寺中等

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
126.94石井 愛実 (2)総社高
227.12大川 菜緒 (2)岡山東商業高
328.69山﨑 明日香(2)東岡山工業高
428.74河野 奈央 (2)玉島高
529.25松本 亜巳 (1)津山商業高
DNS矢吹 奈々 (1)高松農業高
DNS荒木 佳苗 (2)金光学園高

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
126.59 q上原 奈穂 (2)美作高
227.17桑原 美奈 (1)就実高
328.00板谷 日菜乃(2)倉敷南高
428.30森本 光智 (2)東岡山工業高
529.29山口 万里奈(1)津山商業高
629.46岡部 成美 (1)倉敷商業高
730.47小寺 奈々花(1)笠岡商業高
DNS住田 こと乃(2)勝山高

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
126.67 q橋本 蓮 (2)倉敷南高
226.99森元 瑠菜 (2)岡山商大附高
327.04澄川 芽久 (2)岡山操山高
428.32吉澤 菜海 (2)玉島高
529.09中田 朋花 (2)高松農業高
629.38藤田 紗依 (2)西大寺高
729.59湯川 真由 (2)津山東高
831.00江原 雛子 (1)金光学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.71藤田 英里 (1)岡山操山高
225.94河合 真歩 (2)岡山城東高
326.12岸根 三嬉 (2)岡山工業高
426.37水野 真冴 (1)玉野光南高
526.51上原 奈穂 (2)美作高
626.58川﨑 まどか(1)倉敷中央高
726.74楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
827.34橋本 蓮 (2)倉敷南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.46 q原瀬 優花(2)玉野光南
21:02.32森 風薫(2)城東
31:03.49北山 由佳(2)就実
41:06.16上原 彩美(1)津山東
51:07.73齋藤 里歩(2)笠岡
61:08.32森重 ユウ(2)勝山
DNS森山 夢(1)岡山南

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.51 q川崎 夏穂(2)岡山東商
21:01.66大山 睦子(2)玉野光南
31:01.93森元 瑠菜(2)商大附
41:04.32佐々部 杏梨(1)美作
51:05.90植村 響(2)城東
61:06.99橋本 麻由(1)総社
DNS髙井 陽菜(1)岡山工

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.14 q藤本 優希(2)倉敷中央
21:00.52 q久松 由夢(2)美作
31:05.48安田 奈緒(2)青陵
41:06.32吉澤 菜海(2)玉島
51:09.49重光 瑠琉香(1)操山
61:10.34槇野 蘭(2)総社南
71:12.98三輪 華菜子(1)白陵
DNS則本 華鈴(1)林野

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.77 q西角 美咲(2)岡山東商
21:00.65 q山岡 真紗希(2)朝日
31:04.80小川 望々子(2)笠岡
41:08.29小野 愛梨(2)倉敷南
51:09.36栗尾 優希(2)岡山龍谷
61:09.82鷲田 和音(2)山陽
71:11.42石井 優衣(2)勝山
DNS赤木 美月(1)天城

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.64 q綾野 千優(1)芳泉
21:00.44 q芳上 咲穂(2)倉敷中央
31:05.08山田 知可子(2)操山
41:05.32磯山 千尋(1)津山商
51:07.07松永 奈々(1)倉敷南
61:11.05井原 彩智(2)津山高専
71:13.62谷本 奈々葉(1)白陵
81:18.26道下 紗也加(1)玉島

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.68原瀬 優花(2)玉野光南
258.19藤本 優希(2)倉敷中央
359.20西角 美咲(2)岡山東商
459.55綾野 千優(1)芳泉
51:00.43川崎 夏穂(2)岡山東商
61:00.78山岡 真紗希(2)朝日
71:01.06久松 由夢(2)美作
81:01.25芳上 咲穂(2)倉敷中央

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.49 q綾野 千優 (1)岡山芳泉高
22:30.10小川 望々子(2)笠岡高
32:36.92難波 紀衣 (2)明誠学院高
42:42.75中山 依香 (1)総社高
52:42.84植村 響 (2)岡山城東高
62:53.62池田 玲菜 (1)新見高
72:54.93滝下 莉加 (1)倉敷商業高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.76 q森本 三早紀(2)玉野光南高
22:28.69小野 瑠南 (1)倉敷高
32:29.85金澤 彩希 (1)興譲館高
42:36.03幡上 綾香 (1)岡山一宮高
52:40.35澤山 雪香 (1)倉敷翠松高
62:45.77栗尾 優希 (2)岡山龍谷高
72:48.27古谷 亜湖 (2)倉敷鷲羽高
82:55.81松浦 英里 (1)岡山南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.74 q三原 香穂 (2)岡山東商業高
22:26.77 q髙橋 唯 (1)倉敷青陵高
32:33.49重光 瑠琉香(1)岡山操山高
42:34.30横田 アンナ(2)総社南高
52:34.68武智 志織 (1)倉敷南高
62:35.57浅野 天音 (1)岡山朝日高
73:05.83小郷 成美 (1)倉敷古城池高
DNS舩橋 麻矢 (1)笠岡商業高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.85 q山神 渚夏 (2)玉野光南高
22:32.27松永 奈々 (1)倉敷南高
32:37.21木村 美結 (1)岡山朝日高
42:41.35竹原 和可子(1)岡山学芸館高
52:53.65馬越 麗奈 (1)玉島商業高
63:06.87太田 美彩妃(2)総社南高
73:07.41嶋田 真帆 (1)岡山白陵高
DNS舛田 華 (2)興譲館高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.11 q森安 愛美 (1)岡山一宮高
22:28.09上原 彩美 (1)津山東高
32:35.52妹尾 佳那 (2)笠岡高
42:37.62玉置 奈々 (2)倉敷中央高
52:49.92井原 彩智 (2)津山高専
62:57.47山下 愛恵 (1)玉野商業高
73:14.13大矢 明日香(1)岡山白陵高
DNS竹内 愛果 (1)岡山御津高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:26.00 q山田 知可子(2)岡山操山高
22:26.13 q浅野 花帆 (2)岡山東商業高
32:30.26江尻 佳乃 (1)倉敷高
42:33.26千田 かりん(1)就実高
52:40.72大垣 陽菜 (1)倉敷商業高
62:44.60久安 佑歩 (2)岡山龍谷高
72:45.60前川 夏美 (2)岡山南高
83:06.36道下 紗也加(1)玉島高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.76綾野 千優 (1)岡山芳泉高
22:20.48三原 香穂 (2)岡山東商業高
22:20.48山神 渚夏 (2)玉野光南高
42:21.56森本 三早紀(2)玉野光南高
52:24.31浅野 花帆 (2)岡山東商業高
62:28.00森安 愛美 (1)岡山一宮高
72:30.73山田 知可子(2)岡山操山高
82:32.25髙橋 唯 (1)倉敷青陵高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.03 Q市本 桃子(1)玉野光南
25:02.08 Q山本 晏佳吏(1)倉敷
35:02.44 Q玉置 奈々(2)倉敷中央
45:03.96 q星島 早絵(1)岡山工
55:09.43 q本吉 桃子(2)一宮
65:20.00妹尾 佳那(2)笠岡
75:28.06武智 志織(1)倉敷南
85:30.21本田 莉菜(2)朝日
95:35.94澤山 雪香(1)翠松
105:37.04馬越 麗奈(1)玉島商
115:37.86渡邊 未来(2)大安寺
126:10.91山下 愛恵(1)玉野商
136:31.17村上 瑛海(1)西大寺
146:34.53松尾 由唯(1)古城池
156:38.05太田 美彩妃(2)総社南

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.27 Q金光 由樹(2)操山
25:06.93 Q髙橋 唯(1)青陵
35:07.27 Q山下 夏実(1)倉敷
45:07.44 q太田 夏希(1)岡山東商
55:13.02 q幡上 綾香(1)一宮
65:17.52中西 美友(1)倉敷南
75:25.61真田 夏海(1)美作
85:26.26大垣 陽菜(1)倉敷商
95:34.37太田 絢子(2)就実
105:39.25中山 依香(1)総社
115:41.77難波 紀衣(2)明誠学院
125:43.09竹内 愛果(1)岡山御津
135:48.84奥野 愛都(1)翠松
145:50.49吉井 詩織(1)岡山南
DNS三村 莉央(2)興譲館

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:53.94 Q落合 莉子(1)興譲館
24:54.52 Q本郷 沙穂(1)操山
34:54.67 Q森本 三早紀(2)玉野光南
45:03.37 q永野 萌香(1)岡山東商
55:12.82 q池上 佳奈(2)津山
65:13.15 q梅里 夢(1)岡山南
75:13.41千田 かりん(1)就実
85:13.81松田 彩花(2)倉敷中央
95:21.40平塚 さちか(1)倉敷商
105:23.50横田 アンナ(2)総社南
115:23.95髙橋 佳香(2)笠岡
125:28.27松野 珠音(2)朝日
135:31.27竹原 和可子(1)学芸館
145:48.47岡本 萌桃(2)白陵
156:44.13高田 夏妃(2)興陽

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:24.64金光 由樹(2)操山
24:35.06山本 晏佳吏(1)倉敷
34:39.49落合 莉子(1)興譲館
44:41.11本郷 沙穂(1)操山
54:48.53森本 三早紀(2)玉野光南
64:54.11太田 夏希(1)岡山東商
74:54.11山下 夏実(1)倉敷
84:57.84玉置 奈々(2)倉敷中央
94:59.25市本 桃子(1)玉野光南
105:01.85髙橋 唯(1)青陵
115:03.69永野 萌香(1)岡山東商
125:07.60星島 早絵(1)岡山工
135:13.63本吉 桃子(2)一宮
145:15.94池上 佳奈(2)津山
155:18.39幡上 綾香(1)一宮
165:19.62梅里 夢(1)岡山南

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:25.25金光 由樹 (2)岡山操山高
29:26.53山本 晏佳吏(1)倉敷高
39:44.88ムワンギ レベッカジェリ(1)興譲館高
410:06.92本郷 沙穂 (1)岡山操山高
510:18.50池田 莉里花(2)玉野光南高
610:20.14市本 桃子 (1)玉野光南高
710:31.86藤田 彩希 (1)倉敷高
810:34.33山下 穂香 (1)興譲館高
910:48.56太田 もえ子(2)津山東高
1010:49.69源 有留 (2)倉敷翠松高
1110:51.31大隅 愛衣 (1)岡山東商業高
1210:52.48太田 夏希 (1)岡山東商業高
1311:36.64松田 彩花 (2)倉敷中央高
1411:37.67池上 佳奈 (2)津山高
1511:40.12梅里 夢 (1)岡山南高
1611:49.54髙橋 佳香 (2)笠岡高
1711:51.86本吉 桃子 (2)岡山一宮高
1811:52.49真田 夏海 (1)美作高
1911:54.21朝川 優凛 (1)倉敷翠松高
2012:09.34平塚 さちか(1)倉敷商業高
2112:12.40中西 美友 (1)倉敷南高
2212:47.66清水 美沙 (2)金光学園高
2312:56.23堀家 葉月 (1)総社高
2413:24.34金谷 紗希 (2)就実高
DNS渡邊 未来 (2)岡山大安寺中等

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.72 q澄川 芽久(2)操山
215.38 q藤原 華乃(1)玉野光南
316.50 q頓宮 七海(1)岡山東商
418.22江原 雛子(1)金光学園
518.76曽根 麻鈴(1)青陵
619.00松本 亜巳(1)津山商
722.15黒木 恵理(1)岡山南

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.71 q有森 蘭乃(2)城東
215.58 q西山 知里(2)倉敷南
317.04濱中 実来(1)倉敷中央
418.02荒木 茉理亜(1)金光学園
518.17藤田 桃歌(1)大安寺
619.22原田 一未(1)新見
DNS實盛 鈴菜(2)岡山東商

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.39 q竜門 千佳(2)倉敷中央
215.53 q工藤 音花(1)朝日
316.99 q元林 咲耶(2)倉敷商
417.21小野 萌(1)総社
518.71庄司 奈津子(1)操山
619.16樽井 美瑞希(1)岡山南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.19竜門 千佳(2)倉敷中央
214.45有森 蘭乃(2)城東
314.63澄川 芽久(2)操山
415.20藤原 華乃(1)玉野光南
515.53西山 知里(2)倉敷南
615.57工藤 音花(1)朝日
716.46頓宮 七海(1)岡山東商
816.89元林 咲耶(2)倉敷商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.30 q藤本 優希 (2)倉敷中央高
21:06.62 q大山 睦子 (2)玉野光南高
31:08.72 q森 風薫 (2)岡山城東高
41:09.51 q安井 友里 (1)岡山東商業高
51:13.35荒山 汐里 (2)笠岡商業高
61:17.66荒木 茉理亜(1)金光学園高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.23 q山岡 真紗希(2)岡山朝日高
21:07.40 q板野 涼夏 (2)倉敷中央高
31:07.76 q頓宮 七海 (1)岡山東商業高
41:08.32 q西山 知里 (2)倉敷南高
51:12.09磯山 千尋 (1)津山商業高
61:21.31原田 一未 (1)新見高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.18藤本 優希 (2)倉敷中央高
21:04.65山岡 真紗希(2)岡山朝日高
31:04.95大山 睦子 (2)玉野光南高
41:06.95西山 知里 (2)倉敷南高
51:07.09頓宮 七海 (1)岡山東商業高
61:08.49板野 涼夏 (2)倉敷中央高
71:08.73森 風薫 (2)岡山城東高
81:10.02安井 友里 (1)岡山東商業高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:05.20源 有留(2)翠松
225:09.51池田 莉里花(2)玉野光南
327:18.19清水 美沙(2)金光学園
427:31.06坂東 里穂(1)岡山東商
534:30.97今田 結月(1)岡山東商
635:44.62池田 玲菜(1)新見
DQ W2藤本 涼花(1)玉野光南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.69 q藤原 早菜(2)
水野 真冴(1)
佐藤 史織(1)
藤原 華乃(1)
玉野光南
250.95 q北山 由佳(2)
河本 友唯(2)
苫田 紗歩(1)
桑原 美奈(1)
就実
353.59山部 杏(1)
金森 愛梨(2)
荒山 汐里(2)
河田 美優(1)
笠商
454.17岡本 悠那(2)
吉澤 菜海(2)
河野 奈央(2)
道下 紗也加(1)
玉島
555.45伊藤 和音(2)
三輪 輝(2)
佐々木 萌(2)
折口 奈津帆(2)
倉敷古城池
656.88湯川 真由(2)
末澤 紗弥佳(1)
上原 彩美(1)
太田 もえ子(2)
津山東
DNS


新見

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.72 q葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作
251.72 q堀 祐実(2)
藤田 英里(1)
庄司 奈津子(1)
澄川 芽久(2)
岡山操山
353.45石井 優衣(2)
片岡 菜摘(2)
森重 ユウ(2)
住田 こと乃(2)
勝山
453.97松本 亜巳(1)
磯山 千尋(1)
山口 万里奈(1)
中野 怜菜(1)
津山商
554.80元林 咲耶(2)
阿部 香音(2)
岡部 成美(1)
采女 奈々華(1)
倉敷商
656.14黒木 恵理(1)
赤木 真悠(1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香(1)
岡山南

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.00 q川﨑 まどか(1)
竜門 千佳(2)
横部 歩(1)
藤本 優希(2)
倉敷中央
250.61 q荻田 凜(1)
橋本 蓮(2)
西山 知里(2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南
354.90松浦 祐奈(2)
秋山 倭伽奈(1)
日原 悠(2)
友實 小晴(2)
津山
456.27小野 萌(1)
石井 愛実(2)
濱田 優香(1)
橋本 麻由(1)
総社
556.69種田 百花(1)
曽根 麻鈴(1)
村木 千尋(1)
安田 奈緒(2)
倉敷青陵
DNS


岡山工

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.89 q富田 真由(1)
有森 蘭乃(2)
河合 真歩(2)
猿渡 桃子(2)
岡山城東
250.54 q實盛 鈴菜(2)
大川 菜緒(2)
井田 侑希(1)
今西 春香(1)
岡山東商
353.67井上 侑南(1)
中藤 瑠美(2)
板谷 菜摘(1)
武 亜弥乃(2)
玉島商業
453.89神田 渚紗(1)
河上 葵(2)
槇野 蘭(2)
田口 亜弥(1)
総社南
DNS


玉野
DNS


金光学園

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.55川﨑 まどか(1)
竜門 千佳(2)
横部 歩(1)
藤本 優希(2)
倉敷中央
248.71藤原 早菜(2)
水野 真冴(1)
髙橋 美夢(2)
原瀬 優花(2)
玉野光南
349.59森 風薫(2)
有森 蘭乃(2)
河合 真歩(2)
猿渡 桃子(2)
岡山城東
449.67葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作
550.38荻田 凜(1)
橋本 蓮(2)
西山 知里(2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南
650.43實盛 鈴菜(2)
大川 菜緒(2)
井田 侑希(1)
今西 春香(1)
岡山東商
750.96堀 祐実(2)
藤田 英里(1)
庄司 奈津子(1)
澄川 芽久(2)
岡山操山
DQ R2北山 由佳(2)
河本 友唯(2)
苫田 紗歩(1)
桑原 美奈(1)
就実

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:28.45 q鈴木 寿基 (2)
河本 祐偉斗(2)
小野 海斗 (2)
前原 童夢 (2)
岡山商大附高
23:28.93 q飯田 隼人 (1)
高藤 隼弥 (2)
山岡 智行 (2)
佐貫 空汰 (2)
倉敷青陵高
33:33.45檀上 雄太 (1)
小林 聡 (1)
斎藤 龍基 (2)
岸本 雄哉 (2)
明誠学院高
43:34.25塩飽 泰人 (2)
松井 雄利 (1)
小田 一期 (2)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
53:34.70御堂 恵 (2)
宮﨑 蓮 (2)
井上 虎太郎(1)
大谷 啄人 (2)
岡山東商業高
63:46.45端戸 竜平 (2)
寺元 誠二 (2)
野田 蒔月 (2)
高橋 秀滉 (2)
津山東高
74:03.18皿井 祥太 (1)
宇和佐 晴生(1)
安藤 優宏 (1)
星野 陸 (1)
岡山南高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:31.87織田 渉稔 (2)
塩見 健人 (2)
寺町 達也 (2)
光本 瀬生 (2)
岡山工業高
23:35.13内山 修三 (2)
矢野 正也 (2)
在里 陸 (1)
小橋 陽 (2)
岡山学芸館高
33:36.87赤木 亮介 (2)
黒田 和希 (2)
汐見 悌也 (1)
安井 大翔 (2)
東岡山工業高
43:39.10玄馬 丈彰 (1)
工藤 雄也 (1)
赤西 麻那斗(1)
木下 唯斗 (1)
水島工業高
53:40.37小林 拓翔 (2)
前原 成翔 (2)
木梨 息吹 (1)
山 健太郎 (2)
津山高
63:47.38三戸 健聖 (1)
廣井 啓太 (1)
西村 幸祐 (1)
古川 涼介 (2)
倉敷古城池高
DNS


岡山理大附高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:28.97 q田所 聖梧 (2)
山下 朋紀 (2)
貞清 晋吾 (2)
塚本 航平 (2)
金光学園高
23:31.66延藤 竜也 (2)
野上 世蓮 (2)
佐々木 浩貴(2)
安藤 遼 (2)
岡山操山高
33:38.28能海 篤 (1)
山﨑 広夢 (1)
安田 直希 (2)
林 建汰 (2)
倉敷商業高
43:39.32髙島 優介 (1)
藤澤 樹輝 (1)
坪田 十和 (1)
三宅 辰哉 (1)
倉敷翠松高
53:42.24村上 智 (1)
櫻井 悠登 (2)
槇井 廉 (2)
福井 陸斗 (1)
西大寺高
63:46.43恩田 桐吾 (2)
草場 豊樹 (2)
尾崎 秀馬 (1)
岡田 匠 (1)
岡山後楽館高
73:49.66堀 宗太 (2)
田中 健翔 (1)
林 勇希 (1)
田渕 倖成 (1)
総社南高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:26.56 q茅野 友輝 (1)
板橋 拓夢 (1)
近藤 功一 (2)
時光 佑輔 (2)
倉敷工業高
23:29.64赤木 隆二 (2)
森下 瑛司 (2)
渡邉 壮一郎(2)
松永 桂輔 (2)
玉野光南高
33:37.12松田 瑞生 (2)
長江 竜也 (2)
三和 稜季 (2)
金盛 光希 (2)
新見高
43:39.26難波 篤人 (2)
高平 将登 (1)
沼隈 聖輝 (1)
久山 竜太郎(2)
関西高
53:42.57明石 淳志 (1)
坪本 光希 (2)
小室 翔太 (1)
西中 尚輝 (1)
倉敷鷲羽高
63:43.84森 遼太郎 (1)
山口 直起 (1)
西山 蓮 (1)
村亀 真也 (2)
津山高専
DNS


玉島高

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:25.95 q高本 雅崇 (1)
税所 宏斗 (1)
本間 悠希 (2)
則武 由基 (2)
美作高
23:28.93 q慶雲寺 匡 (1)
垣内 雄太 (2)
山科 真之介(1)
村上 倖史 (1)
岡山大安寺中等
33:30.08内山 悠三 (2)
山本 空知 (1)
伊達 健一郎(2)
上原 慶也 (2)
岡山朝日高
43:39.92七星 彰宏 (1)
黒田 大樹 (1)
山田 悠貴 (2)
高原 秀太 (1)
岡山白陵高
53:41.14金田 龍平 (2)
太田 悠斗 (2)
出水 優希 (2)
西山 聡 (1)
玉島商業高
63:57.68米田 修太朗(1)
内村 一天 (2)
黒川 瑠偉 (1)
松本 響 (1)
玉野商業高
DNS


笠岡工業高
DNS


総社高

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:27.47 q藤田 勇輝 (1)
岸 麟太朗 (1)
阿曽 龍登 (2)
近藤 伸也 (1)
就実高
23:27.58 q藤山 凌吾 (1)
髙上 敦司 (2)
江口 碧人 (2)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
33:36.65竹内 颯 (2)
大倉 隆平 (2)
岡本 成生 (2)
菖蒲 陸 (2)
岡山芳泉高
43:46.83錦織 隼 (1)
丸岡 陸哉 (1)
水野 颯人 (1)
藤原 健史 (1)
高松農業高
53:47.96水原 海斗 (2)
瀬尾 瑞規 (2)
三宅 脩人 (1)
松田 椋太 (2)
岡山龍谷高
DNS


高梁城南高
DNS


おかやま山陽高
DNS


勝山高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.79河本 祐偉斗(2)
武久 翔 (2)
小野 海斗 (2)
鈴木 寿基 (2)
岡山商大附高
23:24.36佐貫 空汰 (2)
高藤 隼弥 (2)
三宅 啓介 (2)
飯田 隼人 (1)
倉敷青陵高
33:25.26茅野 友輝 (1)
板橋 拓夢 (1)
近藤 功一 (2)
時光 佑輔 (2)
倉敷工業高
43:25.55高本 雅崇 (1)
税所 宏斗 (1)
本間 悠希 (2)
則武 由基 (2)
美作高
53:28.07藤山 凌吾 (1)
髙上 敦司 (2)
江口 碧人 (2)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
63:28.59慶雲寺 匡 (1)
垣内 雄太 (2)
山科 真之介(1)
村上 倖史 (1)
岡山大安寺中等
73:32.50田所 聖梧 (2)
山下 朋紀 (2)
貞清 晋吾 (2)
塚本 航平 (2)
金光学園高
83:32.54藤田 勇輝 (1)
岸 麟太朗 (1)
阿曽 龍登 (2)
近藤 伸也 (1)
就実高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88筒井 慈虎 (1)玉野光南高
21m88山崎 琢心 (2)東岡山工業高
31m85桐畑 創一 (1)倉敷南高
41m85高橋 諄 (2)岡山工業高
51m80吉本 航祐 (2)岡山工業高
61m80藤森 亜輝 (2)高梁城南高
71m75早川 柊 (1)水島工業高
81m70小川 慶己 (1)総社南高
91m70流尾 泰司 (1)倉敷青陵高
101m70三島 泰樹 (1)岡山朝日高
111m70長嶋 龍弥 (2)おかやま山陽高
121m70竹林 春樹 (1)水島工業高
131m65佐藤 十蔵 (2)総社高
141m65村松 健生 (2)岡山一宮高
NM中野 玲央 (1)倉敷工業高
NM西村 康佑 (2)岡山芳泉高
NM坂本 大河 (1)岡山商大附高
NM星野 陸 (1)岡山南高
NM田原 希一 (1)就実高
DNS高木 佑樹 (1)岡山商大附高
DNS三宅 脩人 (1)岡山龍谷高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60堀野 智加(2)就実
21m57片山 歩(2)倉敷中央
31m57濱中 実来(1)倉敷中央
41m48田口 亜弥(1)総社南
51m48大塚 亜由(1)玉野光南
61m48椿 朱音(1)岡山南
71m48森岡 聖奈(2)笠岡商
81m48荻田 凜(1)倉敷南
91m45吉田 絵里子(1)岡山東商
101m40林 美奈(2)岡山工
111m40守安 美咲(2)倉敷南
121m40金光 咲季(2)岡山東商
131m35三宅 優奈(1)芳泉
141m35佐々木 萌(2)古城池
NM橋野 萌(1)津山
NM小寺 奈々花(1)笠岡商
DNS久安 佑歩(2)岡山龍谷
DNS馬場 エリカ(1)玉野商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40平田 千佳(2)岡山南
22m70松本 京子(2)就実
32m70吉岡 もと(1)芳泉
42m50伊原 比奈(1)玉野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m21 +0.0河本 友唯(2)就実
25m09 -1.7中川 愛梨(2)美作
35m03 -1.2工藤 音花(1)朝日
45m02 -0.4河上 葵(2)総社南
54m93 +0.0猿渡 桃子(2)城東
64m91 -0.8渡邊 紗千(1)倉敷南
74m90 +0.9髙橋 美夢(2)玉野光南
84m89 -0.1末澤 紗弥佳(1)津山東
94m81 -0.8金森 愛梨(2)笠岡商
104m75 -0.2杉山 菜々子(1)東岡山工
114m75 -0.3落合 杏名(2)岡山東商
124m55 -1.7安達 朋代(1)新見
134m47 -0.5三髙 真緒(2)岡山龍谷
144m43 -0.7苅田 未来(1)美作
154m38 -1.1浅野 佑衣(2)岡山東商
164m23 +0.6折口 奈津帆(2)古城池
DNS小林 桜子(2)岡山工
DNS林 美奈(2)岡山工

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m79 -1.2中藤 瑠美(2)玉島商
24m51 -0.5渡邉 妃葵(1)倉敷中央
34m41 -0.9田村 友里(2)芳泉
44m39 +0.7丸山 稚菜(1)就実
54m36 +1.1渡邊 萌子(1)操山
64m31 -0.6井上 侑南(1)玉島商
74m31 -0.7樽井 美瑞希(1)岡山南
84m22 -0.8友實 小晴(2)津山
NM山下 千夏(1)倉敷商
NM森平 梓月(2)倉敷中央
NM村木 千尋(1)青陵
NM小野田 結衣(1)勝山
NM荒木 佳苗(2)金光学園
NM橋野 萌(1)津山
DNS安藤 和香(1)岡山南
DNS進賀 智加(1)玉野
DNS坂元 瑞岐(1)勝山

女子 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
15m28 -1.4髙橋 美夢(2)玉野光南
25m26 -1.5中川 愛梨(2)美作
35m21 +0.0河本 友唯(2)就実
45m11 -0.5河上 葵(2)総社南
55m03 -1.2工藤 音花(1)朝日
64m97 -1.1末澤 紗弥佳(1)津山東
74m95 -1.8渡邊 紗千(1)倉敷南
84m93 +0.0猿渡 桃子(2)城東
94m81 -0.8金森 愛梨(2)笠岡商
104m79 -1.2中藤 瑠美(2)玉島商
114m75 -0.2杉山 菜々子(1)東岡山工
124m75 -0.3落合 杏名(2)岡山東商
134m55 -1.7安達 朋代(1)新見
144m51 -0.5渡邉 妃葵(1)倉敷中央
154m47 -0.5三髙 真緒(2)岡山龍谷
164m43 -0.7苅田 未来(1)美作
174m41 -0.9田村 友里(2)芳泉
184m39 +0.7丸山 稚菜(1)就実
194m38 -1.1浅野 佑衣(2)岡山東商
204m36 +1.1渡邊 萌子(1)操山
214m31 -0.6井上 侑南(1)玉島商
224m31 -0.7樽井 美瑞希(1)岡山南
234m23 +0.6折口 奈津帆(2)古城池
244m22 -0.8友實 小晴(2)津山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m91 +0.3有森 蘭乃 (2)岡山城東高
210m70 +0.0髙橋 美夢 (2)玉野光南高
310m52 +0.0中藤 瑠美 (2)玉島商業高
410m06 -0.3小林 桜子 (2)岡山工業高
510m06 -0.9落合 杏名 (2)岡山東商業高
610m06 -0.2江口 音乃 (1)倉敷南高
710m02 +0.7杉山 菜々子(1)東岡山工業高
810m02 -0.8中山 栞里 (2)倉敷中央高
99m80 +0.0安達 朋代 (1)新見高
109m72 -0.3髙比良 優奈(1)倉敷中央高
119m41 +0.3井上 侑南 (1)玉島商業高
129m35 +0.0三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
139m05 -0.3友實 小晴 (2)津山高
149m01 +0.0森安 愛美 (1)岡山一宮高
NM大塚 亜由 (1)玉野光南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m46眞田 明日香(2)金光学園高
211m22三宅 美優 (2)玉野光南高
310m43羽納 望 (1)玉野光南高
49m76竹本 愛梨 (1)就実高
59m20渡邉 妃葵 (1)倉敷中央高
69m08若松 日奈子(2)倉敷南高
78m56三宅 優奈 (1)岡山芳泉高
88m30高橋 なつき(2)美作高
98m13武 亜弥乃 (2)玉島商業高
108m00長谷川 碧 (2)総社南高
117m29今中 絵里奈(1)就実高
127m26松浦 祐奈 (2)津山高
137m15竹下 晶葉 (2)倉敷古城池高
147m14時松 未優 (2)玉島商業高
157m13伊藤 和音 (2)倉敷古城池高
167m00山下 千穂 (2)岡山芳泉高
NM阿藤 仁美 (1)笠岡商業高
NM奥田 光 (1)倉敷中央高
NM奥山 美月 (2)笠岡商業高
NM小河 里奈 (1)新見高
NM稲谷 真沙子(1)津山東高
NM猪木 美宇 (1)倉敷翠松高
NM松坂 日奈乃(1)美作高
DNS村上 瑛海 (1)西大寺高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m97岡 亜侑実(1)就実
232m87若松 日奈子(2)倉敷南
331m15荻野 さくら(2)笠岡
429m57竹本 愛梨(1)就実
528m12羽納 望(1)玉野光南
624m46竹下 晶葉(2)古城池
723m59奥田 光(1)倉敷中央
823m21東山 綾花(1)城東
922m33内田 文恵(2)新見
1022m06伊藤 和音(2)古城池
1121m28真鍋 未来(1)玉野光南
1220m39山下 千穂(2)芳泉
1319m45岸本 結(1)倉敷南
1418m11馬場 エリカ(1)玉野商
1518m03奥山 美月(2)笠岡商
1616m05古谷 亜湖(2)倉敷鷲羽
1715m47神崎 絢加(1)岡山南
1815m43中村 愛子(2)倉敷中央
1914m63藤本 彩華(2)岡山龍谷
2013m25早瀬 桃歌(1)倉敷鷲羽
2112m70吉實 沙希(1)金光学園
2211m81小河 里奈(1)新見

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m04真鍋 綾萌(2)玉野光南
240m75吉田 桃望(1)玉野光南
329m62有安 真穂(2)倉敷南
425m75内田 文恵(2)新見
514m23岸本 結(1)倉敷南
DNS眞田 明日香(2)金光学園

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m95竜門 千佳 (2)倉敷中央高
236m92猿渡 桃子 (2)岡山城東高
334m81熱田 心 (1)倉敷中央高
433m92荻野 さくら(2)笠岡高
531m08真鍋 未来 (1)玉野光南高
630m29今中 絵里奈(1)就実高
730m27大山 珠穂 (1)就実高
830m16時松 未優 (2)玉島商業高
929m89三輪 輝 (2)倉敷古城池高
1029m77松浦 祐奈 (2)津山高
1129m19三宅 眞由 (2)総社南高
1228m95藤本 彩華 (2)岡山龍谷高
1327m47東山 綾花 (1)岡山城東高
1426m99早瀬 桃歌 (1)倉敷鷲羽高
1526m39吉實 沙希 (1)金光学園高
1625m40板谷 菜摘 (1)玉島商業高
1725m39高橋 なつき(2)美作高
1825m36河相 桃菜 (2)笠岡商業高
NM阿藤 仁美 (1)笠岡商業高
NM孝本 春花 (2)和気閑谷高
NM松浦 帆乃佳(2)岡山龍谷高
NM松坂 日奈乃(1)美作高
NM稲谷 真沙子(1)津山東高
NM荻田 凜 (1)倉敷南高
NM種田 百花 (1)倉敷青陵高
DNS安藤 和香 (1)岡山南高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州