【第65回 岡山県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 岡山県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月23日~24日)
第26回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会 岡山県予選会

画像

第65回 岡山県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、岡山県津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岡山県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 齊藤 栄輝(2) 倉敷工
2 11.54 堀 慎太朗(1) 就実
3 11.69 横田 亘輝(2) 総社
4 11.95 齋藤 丈太郎(2) 井原
5 12.10 渡邊 陸(2) 商大附
6 12.32 堀 宗太(2) 総社南
7 12.44 大谷 啄人(2) 岡山東商

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 河本 祐偉斗(2) 商大附
2 11.54 楠藤 龍太郎(2) 玉島
3 11.72 奥田 晃士(2) 総社
4 11.92 恩田 桐吾(2) 後楽館
5 12.58 平谷 和也(1) 笠岡商
DNS 川上 裕太(1) 岡山南
DNS 野島 康平(1) 西大寺

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 木梨 嘉紀(1) 津山
2 11.66 木村 祥吾(1) 岡山工
3 11.82 田邉 天鞠(2) 岡山龍谷
4 12.09 倉田 数馬(2) 高梁
5 12.10 村上 倖史(1) 大安寺
6 12.12 金盛 光希(2) 新見
7 12.66 岸戸 南伊斗(1) 笠岡工

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 白神 優一(1) 岡山
2 11.46 江戸 優介(2) 岡山南
3 11.51 久山 竜太郎(2) 関西
4 11.62 三和 稜季(2) 新見
5 12.34 坪田 十和(1) 翠松
DQ FS 岩崎 翔悟(1) 勝間田
DNS 礒貝 翔(2) 真庭

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 大倉 隆平(2) 芳泉
2 11.54 黒川 仁汰(2) 高梁城南
3 11.94 大谷 紀一(1) 城東
4 11.95 藤原 隆太郎(2) 天城
5 12.09 中村 唯人(1) 高松農
6 13.13 河野 晃也(1) 林野
DNS 田中 陸登(2) 岡山工

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 谷野 光琉(2) 金光学園
2 11.54 中山 悠馬(1) 一宮
3 11.63 赤木 亮介(2) 東岡山工
4 11.94 黒田 大樹(1) 白陵
5 11.97 太田 悠斗(2) 玉島商
6 12.26 今出 颯(1) 玉野
7 12.77 川尻 健太郎(1) 創志学園

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 飯田 隼人(1) 青陵
2 11.38 瀧﨑 瑛(2) 勝山
3 11.88 安福 朔哉(2) 笠岡工
4 12.01 木山 賢人(2) 金光学園
5 12.23 藤田 千寛(2) 山陽
6 12.35 山本 聖那(2) 総社南
7 12.48 前田 涼太(1) 創志学園

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 村本 佳都至(2) 明誠学院
2 11.35 山岡 智行(2) 青陵
3 11.62 大賀 亮汰(2) 芳泉
4 11.71 山 健太郎(2) 津山
5 11.95 上杉 直輝(1) 天城
6 12.08 髙島 優介(1) 翠松
7 12.32 杉野 良輔(2) 一宮
8 12.43 三村 龍之介(1) 勝山

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 東山 雄飛(2) 笠岡
2 11.52 近藤 光氣(1) 玉野光南
3 11.57 宮﨑 蓮(2) 岡山東商
4 11.84 槇井 廉(2) 西大寺
5 12.09 谷川 健太(1) 大安寺
6 12.18 松田 脩作(1) 岡山
DNS 谷森 凜(2) 邑久
DNS 川合 翼(2) 玉野商

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 木口 翔(1) 倉敷工
2 11.47 安藤 遼(2) 操山
3 11.58 汐見 悌也(1) 東岡山工
4 11.76 松田 椋太(2) 岡山龍谷
5 11.86 石井 郁 (1) 倉敷南
6 11.93 重友 謙伸(1) 邑久
7 12.14 中村 太紀(1) 井原
DQ FS 難波 篤人(2) 関西

男子 100m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 内山 悠三(2) 朝日
2 11.67 遠藤 浩樹(2) 山陽
3 11.68 正司 虎太郎(2) 明誠学院
4 11.70 野田 蒔月(2) 津山東
5 12.00 小幡 旭(2) 玉島
6 12.07 山﨑 広夢(1) 倉敷商
7 12.86 坂本 一馬(1) 倉敷鷲羽
8 14.36 福永 鮎人(1) 林野

男子 100m 予選12組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 内山 修三(2) 学芸館
2 11.54 廣井 啓太(1) 古城池
3 11.62 伊達 健一郎(2) 朝日
4 11.77 小野 裕真(2) 水島工
5 12.01 出水 優希(2) 玉島商
6 12.14 畝本 健太(2) 高梁城南
7 12.86 万道 拓海(1) 和気閑谷
8 13.01 松嶋 伶(1) 備前緑陽

男子 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 工藤 雄也(1) 水島工
2 11.51 植木 龍翔(2) 就実
3 11.51 延藤 竜也(2) 操山
4 11.54 森 愛弥(1) 美作
5 11.87 七星 彰宏(1) 白陵
6 12.31 西中 尚輝(1) 倉敷鷲羽
7 12.89 花田 爽馬(1) 津山高専
8 13.10 伊沢 大雄(2) 真庭

男子 100m 予選14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 本間 悠希(2) 美作
2 11.46 赤木 隆二(2) 玉野光南
3 11.57 小橋 陽(2) 学芸館
4 11.83 草場 豊樹(2) 後楽館
5 12.14 安田 直希(2) 倉敷商
6 12.33 西村 幸祐(1) 古城池
7 13.01 中山 祐紀(1) 高梁
8 13.20 小林 雅人(2) 和気閑谷

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 齊藤 栄輝(2) 倉敷工
2 10.92 木梨 嘉紀(1) 津山
3 11.05 飯田 隼人(1) 青陵
4 11.09 谷野 光琉(2) 金光学園
5 11.18 内山 悠三(2) 朝日
6 11.23 木口 翔(1) 倉敷工
7 11.24 村本 佳都至(2) 明誠学院
8 11.28 内山 修三(2) 学芸館

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 q 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高
2 23.17 村本 佳都至(2) 明誠学院高
3 23.66 林 建汰 (2) 倉敷商業高
4 23.87 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高
5 24.78 日髙 翼 (2) 岡山龍谷高
6 25.05 淨原 法雨 (1) 岡山朝日高
DNS 中山 涼太 (1) 岡山高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 q 白神 優一 (1) 岡山高
2 23.07 東山 雄飛 (2) 笠岡高
3 23.31 安藤 遼 (2) 岡山操山高
4 23.56 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
5 24.47 平野 純生 (1) 岡山朝日高
6 25.22 檀上 雄太 (1) 明誠学院高
7 25.46 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 税所 宏斗 (1) 美作高
2 23.60 延藤 竜也 (2) 岡山操山高
3 24.00 櫻井 悠登 (2) 西大寺高
4 24.01 近藤 光氣 (1) 玉野光南高
5 24.24 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
6 24.72 谷川 健太 (1) 岡山大安寺中等
7 25.32 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
DNS 西嵜 飛斗 (1) 興陽高

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 木梨 嘉紀 (1) 津山高
2 23.13 瀧﨑 瑛 (2) 勝山高
3 23.85 赤木 亮介 (2) 東岡山工業高
4 24.06 土井 信之介(1) おかやま山陽高
5 24.72 水野 颯人 (1) 高松農業高
6 25.05 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
7 25.06 大森 弘暁 (2) 岡山大安寺中等
8 26.41 万道 拓海 (1) 和気閑谷高

男子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 q 塚本 航平 (2) 金光学園高
2 23.84 森下 瑛司 (2) 玉野光南高
3 24.09 草場 豊樹 (2) 岡山後楽館高
4 24.56 太田 悠斗 (2) 玉島商業高
5 24.80 髙島 優介 (1) 倉敷翠松高
6 25.36 谷 勇人 (1) 勝間田高
DNS 中村 隼大 (1) 井原高
DNS 小野 裕真 (2) 水島工業高

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 藤澤 樹輝 (1) 倉敷翠松高
2 23.89 赤西 麻那斗(1) 水島工業高
3 23.89 黒田 大樹 (1) 岡山白陵高
4 23.94 瀬尾 瑞規 (2) 岡山龍谷高
5 24.04 汐見 悌也 (1) 東岡山工業高
6 25.32 森廣 義孝 (2) 玉野高
DNS 岸戸 南伊斗(1) 笠岡工業高
DNS 田中 陸登 (2) 岡山工業高

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 q 江口 僚太 (1) 総社南高
2 23.24 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
3 23.45 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高
4 23.74 村上 智 (1) 西大寺高
5 24.16 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
6 24.21 出水 優希 (2) 玉島商業高
7 25.25 礒貝 翔 (2) 真庭高
8 26.24 平松 渉夢 (1) 玉島高

男子 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
2 23.61 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高
3 24.07 藤井 翔太 (2) 高梁高
4 24.68 畝本 健太 (2) 高梁城南高
5 24.77 山 健太郎 (2) 津山高
6 25.18 山﨑 広夢 (1) 倉敷商業高
7 25.60 平谷 和也 (1) 笠岡商業高
DNS 難波 歩夢 (1) 総社南高

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高
2 23.06 河本 祐偉斗(2) 岡山商大附高
3 23.95 奥田 晃士 (2) 総社高
4 24.52 岩永 匠生 (2) 岡山白陵高
5 25.17 岡田 涼馬 (2) 勝山高
6 27.04 松嶋 伶 (1) 備前緑陽高
7 28.74 柏木 陸勇 (1) 創志学園高
DNS 野田 蒔月 (2) 津山東高

男子 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 q 則武 由基 (2) 美作高
2 23.10 阿曽 龍登 (2) 就実高
3 23.73 難波 篤人 (2) 関西高
4 23.83 三和 稜季 (2) 新見高
5 24.14 恩田 桐吾 (2) 岡山後楽館高
6 24.46 皿井 祥太 (1) 岡山南高
7 25.40 河合 隆志 (2) 邑久高
DNS 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高

男子 200m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 q 太田 智之 (2) 関西高
2 23.40 楠藤 龍太郎(2) 玉島高
3 23.48 山口 直起 (1) 津山高専
4 23.74 塩飽 泰人 (2) 岡山一宮高
5 23.91 小林 海 (1) 倉敷青陵高
6 24.15 松田 瑞生 (2) 新見高
7 24.19 貞清 晋吾 (2) 金光学園高
8 24.31 三宅 浩喜 (1) 総社高

男子 200m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 木口 翔 (1) 倉敷工業高
2 23.61 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
3 24.00 藤井 奏威 (1) 倉敷青陵高
4 24.91 倉田 数馬 (2) 高梁高
5 26.00 藤井 琢真 (2) 岡山理大附高
6 27.23 松田 峻弥 (1) 岡山一宮高
DNS 谷森 凜 (2) 邑久高
DNS 近藤 伸也 (1) 就実高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 木梨 嘉紀 (1) 津山高
2 22.37 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高
3 22.68 塚本 航平 (2) 金光学園高
4 22.73 木口 翔 (1) 倉敷工業高
5 22.75 白神 優一 (1) 岡山高
6 22.85 太田 智之 (2) 関西高
7 22.94 江口 僚太 (1) 総社南高
DNS 則武 由基 (2) 美作高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 q 鈴木 寿基(2) 商大附
2 53.67 三宅 志門(1) 笠岡
3 53.84 吉村 友佑(2) 城東
4 53.86 高原 秀太(1) 白陵
5 55.10 米田 修太朗(1) 玉野商
6 58.32 古川 涼介(2) 古城池
7 59.79 井上 将樹(1) 東岡山工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 q 塚本 航平(2) 金光学園
2 53.02 岩倉 将太(2) 青陵
3 54.78 三戸 健聖(1) 古城池
4 55.11 前原 成翔(2) 津山
5 59.22 勝谷 祐輔(2) 白陵
6 1:00.13 杉山 颯哉(1) 津山商
DNS 難波 歩夢(1) 総社南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 q 則武 由基(2) 美作
2 52.73 涌坪 悠貴(2) 倉敷南
3 53.05 林 建汰(2) 倉敷商
4 53.16 前島 功宗(1) 天城
5 53.21 松田 瑞生(2) 新見
6 58.75 永廣 空也(2) 金光学園
7 59.13 中山 覚仁(2) 玉島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 q 税所 宏斗(1) 美作
2 52.19 江戸 優介(2) 岡山南
3 53.55 田原 佳樹(2) 笠岡
4 54.27 佐々木 浩貴(2) 操山
5 54.51 長江 竜也(2) 新見
6 57.93 松田 椋太(2) 岡山龍谷
DNS 華山 英晃(1) 岡山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 q 時光 佑輔(2) 倉敷工
2 52.99 塩飽 泰人(2) 一宮
3 53.18 江口 碧人(2) 倉敷南
4 54.35 柴田 晃平(2) 岡山南
5 54.87 安原 成海(1) 玉野光南
6 57.33 森 遼太郎(1) 津山高専
DNS 市村 龍彦(2) 岡山
DNS 田中 照也(2) 高梁城南

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 q 高橋 和史(2) 天城
2 52.43 清水 悠斗(1) 関西
3 53.10 上原 慶也(2) 朝日
4 53.39 斎藤 龍基(2) 明誠学院
5 55.31 金田 龍平(2) 玉島商
6 56.65 三宅 辰哉(1) 翠松
7 1:00.47 松本 響(1) 玉野商
8 1:00.99 前田 琢人(2) 津山工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 岸本 雄哉(2) 明誠学院
2 53.40 藤澤 樹輝(1) 翠松
3 53.48 山口 直起(1) 津山高専
4 55.87 長尾 友貴(2) 勝山
5 57.45 矢野 竜輝(2) 津山商
6 58.21 水原 海斗(2) 岡山龍谷
7 1:01.84 正木 大登(1) 笠岡工
DNS 山下 太一(2) 倉敷鷲羽

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 q 矢野 正也(2) 学芸館
2 52.57 野上 世蓮(2) 操山
3 53.66 前原 童夢(2) 商大附
4 53.75 中島 遼(2) 芳泉
5 54.62 平野 純生(1) 朝日
6 1:00.85 伊島 大樹(1) 山陽
7 1:03.43 松原 颯汰(1) 林野
DNS 中村 隼大(1) 井原

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 慶雲寺 匡(1) 大安寺
2 52.69 御堂 恵(2) 岡山東商
3 53.59 藤田 勇輝(1) 就実
4 56.28 寺元 誠二(2) 津山東
5 58.69 岡田 涼馬(2) 勝山
6 1:01.18 皷 凌我(1) 井原
7 1:03.18 浮田 颯真(2) 東岡山工
DNS 孫 陽勲(1) 倉敷商

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 森下 瑛司(2) 玉野光南
2 52.71 垣内 雄太(2) 大安寺
3 53.21 松井 雄利(1) 一宮
4 55.01 脇 龍希(2) 岡山工
5 55.79 大西 涼太(2) 山陽
6 56.77 尾崎 秀馬(1) 後楽館
7 57.34 福井 陸斗(1) 西大寺
8 58.57 藤原 慎也(1) 芳泉

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 q 阿曽 龍登(2) 就実
2 51.91 織田 渉稔(2) 岡山工
3 53.65 井上虎太郎(1) 岡山東商
4 54.24 坪本 光希(2) 倉敷鷲羽
5 55.36 玄馬 丈彰(1) 水島工
6 55.58 木梨 息吹(1) 津山
7 57.48 田渕 倖成(1) 総社南
8 1:02.20 木内 瑛祐(1) 高松農

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 板橋 拓夢(1) 倉敷工
2 52.30 高藤 隼弥(2) 青陵
3 54.43 髙雄 龍聖(2) 玉島商
4 55.55 沼隈 聖輝(1) 関西
5 56.36 在里 陸(1) 学芸館
6 56.89 端戸 竜平(2) 津山東
7 59.80 久津間 光希(2) 矢掛
8 1:00.28 畑中 利公(1) 玉島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.93 塚本 航平(2) 金光学園
2 50.09 則武 由基(2) 美作
3 50.18 鈴木 寿基(2) 商大附
4 50.31 時光 佑輔(2) 倉敷工
5 50.77 阿曽 龍登(2) 就実
6 51.20 税所 宏斗(1) 美作
7 51.34 高橋 和史(2) 天城
8 51.55 矢野 正也(2) 学芸館

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高
2 2:04.52 山本 遼太郎(1) 倉敷南高
3 2:07.59 古川 靖之 (2) 関西高
4 2:10.84 原 生蕗 (2) 岡山理大附高
5 2:14.66 森 遼太郎 (1) 津山高専
6 2:19.85 福本 翔 (2) 高梁高
DNS 内村 一天 (2) 玉野商業高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.92 q 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
2 2:00.65 q 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
3 2:09.07 黒田 和希 (2) 東岡山工業高
4 2:09.99 池田 駿 (1) 津山東高
5 2:15.87 長江 竜也 (2) 新見高
6 2:20.32 濱﨑 龍 (2) 玉野高
7 2:24.66 杉山 颯哉 (1) 津山商業高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 土倉 光貴 (1) 水島工業高
2 2:03.98 熊谷 圭悟 (2) 倉敷南高
3 2:04.76 山下 空良 (1) 倉敷高
4 2:07.89 菰口 康平 (1) おかやま山陽高
5 2:13.84 近藤 遼太朗(2) 岡山一宮高
6 2:19.19 東 剛輝 (2) 笠岡工業高
7 2:19.55 井上 将樹 (1) 東岡山工業高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.06 黒瀧 大地 (2) 岡山城東高
2 2:05.55 上岡 巧 (2) 岡山操山高
3 2:07.48 名越 仁彦 (2) 総社高
4 2:08.43 藤田 和司 (1) 玉野光南高
5 2:10.94 堀 ひかる (1) 倉敷工業高
6 2:15.97 武田 瑞生 (1) 津山工業高
7 2:22.59 川村 祐貴 (2) 玉島商業高
8 2:23.82 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 武南 金太郎(2) 関西高
2 2:03.86 野村 亮介 (2) 明誠学院高
3 2:04.13 和田 将希 (1) 水島工業高
4 2:04.64 田中 健翔 (1) 総社南高
5 2:04.90 三宅 志門 (1) 笠岡高
6 2:09.98 鈴木 春哉 (2) 笠岡商業高
7 2:17.31 岡崎 巧実 (1) 津山高専
8 2:19.49 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 三宅 啓介 (2) 倉敷青陵高
2 2:05.11 山本 空知 (1) 岡山朝日高
3 2:05.83 志部 樹輝 (1) 津山東高
4 2:08.61 森岡 竜 (2) 新見高
5 2:10.09 廣川 温貴 (1) おかやま山陽高
6 2:17.24 皷 凌我 (1) 井原高
7 2:20.14 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高
8 2:30.68 前田 琢人 (2) 津山工業高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 q 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
2 2:02.29 q 木村 洋喜 (2) 笠岡高
3 2:07.51 市場 太貴 (2) 勝山高
4 2:10.36 竹永 竜平 (1) 美作高
5 2:10.39 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
6 2:11.98 川田 悠太 (1) 倉敷工業高
7 2:13.81 坂本 光貴 (2) 和気閑谷高
DNS 中島 侑哉 (2) 笠岡工業高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.79 q 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
2 1:59.99 q 大森 椋太 (1) 玉野光南高
3 2:01.92 q 有村 和真 (1) 倉敷天城高
4 2:06.45 玖村 彗聖 (2) 岡山工業高
5 2:07.90 田所 聖梧 (2) 金光学園高
6 2:14.27 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
7 2:15.69 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
DNS 妹尾 陽平 (1) 西大寺高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 小田 一期 (2) 岡山一宮高
2 2:03.61 大林 啓人 (1) 津山高
3 2:05.26 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高
4 2:08.02 井口 駆 (2) 倉敷高
5 2:09.02 水川 和紀 (1) 倉敷青陵高
6 2:13.86 池元 啓一郎(2) 明誠学院高
7 2:20.62 片山 晧太 (2) 岡山理大附高
DNS 藤田 勇輝 (1) 就実高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 q 春名 昌芳 (2) 津山高
2 2:02.44 桑村 大河 (2) 岡山城東高
3 2:04.37 古谷野 智洋(1) 岡山操山高
4 2:08.07 米田 修太朗(1) 玉野商業高
5 2:08.73 金森 貴生 (1) 岡山工業高
6 2:16.56 金田 龍平 (2) 玉島商業高
7 2:19.50 木村 圭佑 (1) 総社南高
DNS 須田 光 (2) 林野高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.25 大森 椋太 (1) 玉野光南高
2 2:01.42 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
3 2:02.05 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
4 2:02.49 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
5 2:02.70 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
6 2:03.71 木村 洋喜 (2) 笠岡高
7 2:06.16 春名 昌芳 (2) 津山高
DNS 有村 和真 (1) 倉敷天城高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.49 Q 土倉 光貴(1) 水島工
2 4:07.12 Q 有富 大智(2) 城東
3 4:09.01 q 春名 昌芳(2) 津山
4 4:19.41 柚木 宣彦(2) 倉敷南
5 4:23.18 高平 将登(1) 関西
6 4:23.87 浅野 鴻之介(1) 玉野光南
7 4:27.22 安井 大翔(2) 東岡山工
8 4:32.55 水川 和紀(1) 青陵
9 4:39.00 鈴木 春哉(2) 笠岡商
10 4:42.59 清水 優也(1) 明誠学院
11 4:44.90 須田 光(2) 林野
12 4:45.20 山田 悠貴(2) 白陵
13 4:51.83 武田 瑞生(1) 津山工
14 5:06.42 仁科 友佑(1) 備前緑陽
15 5:08.90 中島 侑哉(2) 笠岡工
16 5:34.75 髙嶋 健章(1) 玉野商

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.36 Q 高山 輝太(1) 商大附
2 4:17.05 Q 木村 洋喜(2) 笠岡
3 4:17.60 大林 啓人(1) 津山
4 4:17.64 澤田 直央斗(2) 明誠学院
5 4:19.15 原田 雄真(1) 学芸館
6 4:22.37 万波 尚樹(2) 岡山東商
7 4:26.17 上野 純弥(2) 倉敷工
8 4:29.63 太田 裕貴(2) 山陽
9 4:36.75 松野 隆之介(1) 総社南
10 4:38.55 竹永 竜平(1) 美作
11 4:39.70 森下 直樹(1) 笠岡商
12 4:49.75 村亀 真也(2) 津山高専
13 5:04.56 黒川 瑠偉(1) 玉野商
14 5:17.47 石倉 聖海(1) 新見
15 5:33.36 山本 爽太(1) 理大附
DNS 山下 叶睦(1) 吉備高原
DNS 辻本 空(1) 岡山御津

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.14 Q 宍戸 来嘉(2) 倉敷
2 4:14.74 Q 佐藤 慶一(2) 水島工
3 4:15.86 q 國府 誠太郎(1) 岡山工
4 4:16.86 q 有村 和真(1) 天城
5 4:20.02 上岡 巧(2) 操山
6 4:23.91 池田 駿(1) 津山東
7 4:37.30 熱田 陽向(1) 芳泉
8 4:38.35 島原 基(2) 朝日
9 4:39.45 吉田 明礼(1) 倉敷南
10 4:47.49 宇和佐 晴生(1) 岡山南
11 4:48.96 市村 亘(1) 一宮
12 4:53.39 厚 圭祐(1) 白陵
13 5:02.00 川村 祐貴(2) 玉島商
14 5:13.20 和田 慶至(2) 創志学園
15 5:59.69 林 永真(2) 津山工
DNS 浦 淳一朗(2) 古城池

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.21 Q 石原 翔太郎(1) 倉敷
2 4:10.24 Q 岩﨑 亮太(2) 朝日
2 4:10.24 Q 田中 佑樹(2) 商大附
4 4:18.89 古谷野 智洋(1) 操山
5 4:21.19 池田 亮太(2) 就実
6 4:25.58 黒田 和希(2) 東岡山工
7 4:26.27 藤原 健史(1) 高松農
8 4:35.37 中釜 一積(2) 岡山南
9 4:35.77 萩原 悠也(2) 倉敷商
10 4:41.41 日笠 弘毅(2) 理大附
11 4:50.74 妹尾 陽平(1) 西大寺
12 4:55.17 内田 陽介(1) 山陽
13 4:56.26 東 剛輝(2) 笠岡工
14 5:25.55 杉本 優友(2) 天城
15 5:37.87 山下 涼(2) 倉敷工

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.16 Q 大森 椋太(1) 玉野光南
2 4:09.64 Q 武南 金太郎(2) 関西
3 4:10.85 q 山室 宥武(2) 岡山工
4 4:13.14 q 各務 雄登(1) 城東
5 4:22.83 森本 碧唯(2) 一宮
6 4:25.07 田所 聖梧(2) 金光学園
7 4:31.40 竹内 颯(2) 芳泉
8 4:33.72 井上 直人(1) 就実
9 4:38.88 田中 健翔(1) 総社南
10 4:44.33 西山 蓮(1) 津山高専
11 4:50.92 高橋 秀滉(2) 津山東
12 4:51.57 奥山 諒(1) 学芸館
13 5:00.41 宮本 稜雅(1) 新見
14 5:34.74 石井 涼(1) 創志学園
15 5:40.66 衣笠 黎(2) 備前緑陽
DNS 初岡 流衣(1) 岡山東商

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.77 宍戸 来嘉(2) 倉敷
2 4:05.60 佐藤 慶一(2) 水島工
3 4:06.33 土倉 光貴(1) 水島工
4 4:07.93 高山 輝太(1) 商大附
5 4:08.30 田中 佑樹(2) 商大附
6 4:08.33 石原 翔太郎(1) 倉敷
7 4:08.35 有富 大智(2) 城東
8 4:10.57 春名 昌芳(2) 津山
9 4:11.82 武南 金太郎(2) 関西
10 4:13.29 大森 椋太(1) 玉野光南
11 4:14.68 木村 洋喜(2) 笠岡
12 4:17.37 山室 宥武(2) 岡山工
13 4:20.56 各務 雄登(1) 城東
14 4:26.70 國府 誠太郎(1) 岡山工
15 4:27.11 有村 和真(1) 天城
16 4:33.06 岩﨑 亮太(2) 朝日

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:53.53 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
2 17:04.21 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
3 17:24.51 原 聖矢 (2) 岡山操山高
4 17:31.31 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
5 17:33.97 楠 佑斗 (2) おかやま山陽高
6 17:36.67 黒瀬 雅人 (1) 津山高
7 17:44.65 渡見 悠太 (1) 新見高
8 17:44.74 堤 玲仁 (1) 関西高
9 17:56.76 水本 拓海 (2) 倉敷南高
10 17:56.92 山岡 雅幸 (2) 新見高
11 18:05.37 樋口 正汰 (1) 関西高
12 18:05.49 國政 賢人 (1) 岡山操山高
13 18:19.53 安藤 優宏 (1) 岡山南高
14 18:20.46 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高
15 18:26.10 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
16 18:33.59 市村 亘 (1) 岡山一宮高
17 18:35.39 村上 友我 (2) 総社高
18 18:55.41 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
19 18:58.32 村亀 真也 (2) 津山高専
20 19:39.19 仁科 友佑 (1) 備前緑陽高
21 19:50.30 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
DQ TB 衣笠 黎 (2) 備前緑陽高
DNS 林 永真 (2) 津山工業高
DNS 山本 爽太 (1) 岡山理大附高
DNS 広畑 開輝 (2) 岡山理大附高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.56 若林 陽大 (2) 倉敷高
2 15:04.32 井田 春 (2) 倉敷高
3 15:14.41 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高
4 15:23.02 佐藤 慶一 (2) 水島工業高
5 15:45.95 尾関 大成 (1) 玉野光南高
6 15:51.35 山室 宥武 (2) 岡山工業高
7 15:52.97 藤原 優希 (1) 水島工業高
8 15:59.36 丸山 孔希 (2) 興譲館高
9 16:01.23 有富 大智 (2) 岡山城東高
10 16:06.84 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高
11 16:09.44 池田 亮太 (2) 就実高
12 16:19.37 國府 誠太郎(1) 岡山工業高
13 16:24.19 梶原 大聖 (2) 岡山商大附高
14 16:40.62 虫明 嵩史 (1) 玉野光南高
15 16:47.81 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
16 16:52.96 藤原 健史 (1) 高松農業高
17 16:54.54 高島 直也 (1) 津山東高
18 16:56.41 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高
19 17:04.97 岡本 太郎 (2) 津山東高
20 17:26.84 井上 直人 (1) 就実高
21 17:27.81 安井 大翔 (2) 東岡山工業高
22 17:29.08 奥井 辰太郎(2) 金光学園高
23 17:55.70 加藤 圭祐 (2) 倉敷南高
24 18:09.01 日笠 弘毅 (2) 岡山理大附高
25 18:23.00 近藤 遼太朗(2) 岡山一宮高
26 18:29.24 秋田 樹 (2) 総社南高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:56.56 若林 陽大 (2) 倉敷高
2 15:04.32 井田 春 (2) 倉敷高
3 15:14.41 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高
4 15:23.02 佐藤 慶一 (2) 水島工業高
5 15:45.95 尾関 大成 (1) 玉野光南高
6 15:51.35 山室 宥武 (2) 岡山工業高
7 15:52.97 藤原 優希 (1) 水島工業高
8 15:59.36 丸山 孔希 (2) 興譲館高
9 16:01.23 有富 大智 (2) 岡山城東高
10 16:06.84 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高
11 16:09.44 池田 亮太 (2) 就実高
12 16:19.37 國府 誠太郎(1) 岡山工業高
13 16:24.19 梶原 大聖 (2) 岡山商大附高
14 16:40.62 虫明 嵩史 (1) 玉野光南高
15 16:47.81 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
16 16:52.96 藤原 健史 (1) 高松農業高
17 16:53.53 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
18 16:54.54 高島 直也 (1) 津山東高
19 16:56.41 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高
20 17:04.21 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
21 17:04.97 岡本 太郎 (2) 津山東高
22 17:24.51 原 聖矢 (2) 岡山操山高
23 17:26.84 井上 直人 (1) 就実高
24 17:27.81 安井 大翔 (2) 東岡山工業高
25 17:29.08 奥井 辰太郎(2) 金光学園高
26 17:31.31 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
27 17:33.97 楠 佑斗 (2) おかやま山陽高
28 17:36.67 黒瀬 雅人 (1) 津山高
29 17:44.65 渡見 悠太 (1) 新見高
30 17:44.74 堤 玲仁 (1) 関西高
31 17:55.70 加藤 圭祐 (2) 倉敷南高
32 17:56.76 水本 拓海 (2) 倉敷南高
33 17:56.92 山岡 雅幸 (2) 新見高
34 18:05.37 樋口 正汰 (1) 関西高
35 18:05.49 國政 賢人 (1) 岡山操山高
36 18:09.01 日笠 弘毅 (2) 岡山理大附高
37 18:19.53 安藤 優宏 (1) 岡山南高
38 18:20.46 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高
39 18:23.00 近藤 遼太朗(2) 岡山一宮高
40 18:26.10 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
41 18:29.24 秋田 樹 (2) 総社南高
42 18:33.59 市村 亘 (1) 岡山一宮高
43 18:35.39 村上 友我 (2) 総社高
44 18:55.41 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
45 18:58.32 村亀 真也 (2) 津山高専
46 19:39.19 仁科 友佑 (1) 備前緑陽高
47 19:50.30 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 山下 朋紀(2) 金光学園
2 14.93 q 寺町 達也(2) 岡山工
3 15.87 q 渡邉 壮一郎(2) 玉野光南
4 16.68 q 川口 和輝(2) 津山
5 17.12 木村 航大(2) 総社
6 17.87 竹林 春樹(1) 水島工
7 20.51 池田 琉詞(1) 玉島商

男子 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 q 塩見 健人(2) 岡山工
2 15.76 q 小野 海斗(2) 商大附
3 16.19 q 西 陸斗(1) 倉敷工
4 16.77 q 小林 和矢(2) 芳泉
5 18.64 道廣 祐輝(2) 玉島商
6 19.57 井村 祐輔(2) 岡山南
DNS 筒井 慈虎(1) 玉野光南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 山下 朋紀(2) 金光学園
2 14.85 寺町 達也(2) 岡山工
3 14.90 塩見 健人(2) 岡山工
4 15.48 小野 海斗(2) 商大附
5 15.76 渡邉 壮一郎(2) 玉野光南
6 16.24 西 陸斗(1) 倉敷工
7 16.57 川口 和輝(2) 津山
8 16.92 小林 和矢(2) 芳泉

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 q 山下 朋紀 (2) 金光学園高
2 58.02 q 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
3 1:02.28 川口 和輝 (2) 津山高
4 1:03.75 木村 航大 (2) 総社高
5 1:05.89 小田 豊 (1) 倉敷工業高
DNS 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高
DNS 植木 龍翔 (2) 就実高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 q 谷 和幸 (2) おかやま山陽高
2 59.76 藤山 凌吾 (1) 倉敷南高
3 1:01.97 能海 篤 (1) 倉敷商業高
4 1:04.91 金盛 光希 (2) 新見高
5 1:05.20 道廣 祐輝 (2) 玉島商業高
DQ T3 長船 瑠翔 (1) 玉野光南高
DNS 高橋 諄 (2) 岡山工業高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 山科 真之介(1) 岡山大安寺中等
2 1:01.84 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
3 1:01.97 端戸 竜平 (2) 津山東高
4 1:02.42 高木 晴彦 (1) 新見高
5 1:03.06 高原 秀太 (1) 岡山白陵高
6 1:04.37 清水 悠斗 (1) 関西高
DNS 前原 成翔 (2) 津山高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 q 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工業高
2 58.34 q 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
3 58.41 q 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高
4 1:04.91 小幡 旭 (2) 玉島高
5 1:05.65 西山 綾一 (2) 岡山商大附高
6 1:05.76 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
DNS 佐藤 有希也(1) 倉敷商業高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 q 田原 佳樹 (2) 笠岡高
2 58.16 q 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
3 59.59 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
4 1:02.86 中山 覚仁 (2) 玉島高
5 1:03.19 脇本 哲汰 (2) 総社南高
6 1:05.57 岡崎 真那人(2) 岡山芳泉高
7 1:06.53 久津間 光希(2) 矢掛高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 髙雄 龍聖 (2) 玉島商業高
2 59.16 渡邉 壮一郎(2) 玉野光南高
3 1:00.02 御堂 恵 (2) 岡山東商業高
4 1:04.18 高本 雅崇 (1) 美作高
5 1:07.48 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
DNS 中島 遼 (2) 岡山芳泉高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.30 山下 朋紀 (2) 金光学園高
2 56.85 田原 佳樹 (2) 笠岡高
3 56.89 谷 和幸 (2) おかやま山陽高
4 57.51 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
5 57.59 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
6 58.45 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高
7 59.08 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工業高
8 59.89 吉村 友佑 (2) 岡山城東高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.12 中西 真大(1) 就実
2 10:31.92 桒原 大誠(2) 玉野光南
3 10:36.07 太田 裕貴(2) 山陽
4 10:38.45 原 聖矢(2) 操山
5 10:40.79 高木 晴彦(1) 新見
6 10:49.94 小合 淳矢(1) 城東
7 10:54.32 黒瀬 雅人(1) 津山
8 10:59.82 片岡 大智(2) 倉敷南
9 11:07.15 山田 一登(1) 学芸館
10 11:09.53 佐竹 玲来(2) 関西
11 11:11.66 杉村 亮祐(2) 津山東
12 11:17.03 竹内 一貴(2) 城東
13 11:31.79 森下 直樹(1) 笠岡商
14 11:44.89 梶野 直樹(2) 倉敷南
DQ T3 三宅 和也(2) 学芸館

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.41 尾関 大成(1) 玉野光南
2 9:48.22 山田 拓人(2) 倉敷
3 9:49.47 石井 大揮(1) 倉敷
4 9:54.17 長岡 侑飛(2) 岡山南
5 9:54.91 志部 樹輝(1) 津山東
6 9:59.52 丸岡 陸哉(1) 高松農
7 10:08.08 安藤 勘太(1) 水島工
8 10:11.21 池田 桜介(2) 水島工
9 10:22.96 森岡 竜(2) 新見
10 10:24.80 難波 雅久(1) 商大附
11 10:30.99 清水 佑輔(2) 商大附
12 10:33.82 森本 碧唯(2) 一宮
13 10:41.74 谷 尚俊(2) 天城
14 10:47.11 奥井 辰太郎(2) 金光学園
15 10:48.71 堤 玲仁(1) 関西

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:47.41 尾関 大成(1) 玉野光南
2 9:48.22 山田 拓人(2) 倉敷
3 9:49.47 石井 大揮(1) 倉敷
4 9:54.17 長岡 侑飛(2) 岡山南
5 9:54.91 志部 樹輝(1) 津山東
6 9:59.52 丸岡 陸哉(1) 高松農
7 10:08.08 安藤 勘太(1) 水島工
8 10:11.21 池田 桜介(2) 水島工
9 10:15.12 中西 真大(1) 就実
10 10:22.96 森岡 竜(2) 新見
11 10:24.80 難波 雅久(1) 商大附
12 10:30.99 清水 佑輔(2) 商大附
13 10:31.92 桒原 大誠(2) 玉野光南
14 10:33.82 森本 碧唯(2) 一宮
15 10:36.07 太田 裕貴(2) 山陽
16 10:38.45 原 聖矢(2) 操山
17 10:40.79 高木 晴彦(1) 新見
18 10:41.74 谷 尚俊(2) 天城
19 10:47.11 奥井 辰太郎(2) 金光学園
20 10:48.71 堤 玲仁(1) 関西
21 10:49.94 小合 淳矢(1) 城東
22 10:54.32 黒瀬 雅人(1) 津山
23 10:59.82 片岡 大智(2) 倉敷南
24 11:07.15 山田 一登(1) 学芸館
25 11:09.53 佐竹 玲来(2) 関西
26 11:11.66 杉村 亮祐(2) 津山東
27 11:17.03 竹内 一貴(2) 城東
28 11:31.79 森下 直樹(1) 笠岡商
29 11:44.89 梶野 直樹(2) 倉敷南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:04.14 神崎 和貴(2) 玉野光南
2 22:52.47 峠本 龍慧(2) 商大附
3 23:38.08 上川 滉太(2) 金光学園
4 24:38.92 矢吹 陸空(1) 商大附
5 25:41.08 谷口 航介(2) 翠松
6 27:24.29 山岡 雅幸(2) 新見
7 28:51.42 江見 人成(1) 玉野光南
8 29:19.07 山村 嵩紀(1) 倉敷南
9 31:39.04 奥野 奏輝(1) 倉敷
10 32:07.17 蜂谷 惇(2) 一宮
11 32:31.60 間野 功大(2) 倉敷南
12 33:20.43 武 純也(1) 倉敷
DQ W2 林 瞬栄(1) 新見

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 q 谷野 光琉(2)
塚本 航平(2)
六原 侑哉(2)
山下 朋紀(2)
金光学園
2 43.25 q 高藤 隼弥(2)
山岡 智行(2)
佐貫 空汰(2)
飯田 隼人(1)
倉敷青陵
3 44.07 小林 聡(1)
村本 佳都至(2)
正司 虎太郎(2)
岸本 雄哉(2)
明誠学院
4 44.52 妹尾 拓人(1)
工藤 雄也(1)
木下 唯斗(1)
赤西 麻那斗(1)
水島工業
5 45.16 上杉 直輝(1)
鈴木 善遥(1)
藤原 隆太郎(2)
前島 功宗(1)
倉敷天城
6 45.95 福井 陸斗(1)
村上 智(1)
槇井 廉(2)
櫻井 悠登(2)
西大寺
DQ R3 畝本 健太(2)
黒川 仁汰(2)
田中 照也(2)
藤森 亜輝(2)
高梁城南

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.40 q 栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
茅野 友輝(1)
木口 翔(1)
倉敷工業
2 44.56 村上 倖史(1)
垣内 雄太(2)
山科 真之介(1)
慶雲寺 匡(1)
大安寺中等
3 44.67 難波 歩夢(1)
江口 僚太(1)
武本 大和(1)
山本 聖那(2)
総社南
4 45.15 御堂 恵(2)
宮﨑 蓮(2)
井上虎太郎(1)
大谷 啄人(2)
岡山東商
5 45.70 日髙 翼(2)
田邉 天鞠(2)
松田 椋太(2)
瀬尾 瑞規(2)
岡山龍谷
6 46.57 西中 尚輝(1)
明石 淳志(1)
小室 翔太(1)
坪本 光希(2)
倉敷鷲羽
7 48.09 廣瀬 永和(2)
坂本 光貴(2)
高取 春翔(2)
万道 拓海(1)
和気閑谷
DQ R1 川尻 健太郎(1)
藤井 優音(2)
前田 涼太(1)
柏木 陸勇(1)
創志学園

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 q 織田 渉稔(2)
梶原 啓叶(2)
塩見 健人(2)
寺町 達也(2)
岡山工
2 44.18 髙島 優介(1)
内海 燎介(2)
藤澤 樹輝(1)
大森 和馬(2)
倉敷翠松
3 45.34 遠藤 大知(2)
塩飽 泰人(2)
中山 悠馬(1)
松井 雄利(1)
岡山一宮
4 45.49 三宅 浩喜(1)
横田 亘輝(2)
木村 航大(2)
奥田 晃士(2)
総社
5 48.35 森 遼太郎(1)
山口 直起(1)
岡崎 巧実(1)
花田 爽馬(1)
津山高専
DQ R2 筒塩 虎良(2)
汐見 悌也(1)
山崎 琢心(2)
赤木 亮介(2)
東岡工
DQ R3 井村 祐輔(2)
江戸 優介(2)
星野 陸(1)
皿井 祥太(1)
岡山南
DNS


岡山

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 q 河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
岡山商大附
2 43.27 q 本間 悠希(2)
税所 宏斗(1)
則武 由基(2)
森 愛弥(1)
美作
3 45.56 出水 優希(2)
太田 悠斗(2)
髙雄 龍聖(2)
西山 聡(1)
玉島商業
4 48.53 江口 碧人(2)
髙上 敦司(2)
藤山 凌吾(1)
涌坪 悠貴(2)
倉敷南
DQ R1 平松 渉夢(1)
楠藤 龍太郎(2)
小幡 旭(2)
中山 覚仁(2)
玉島
DNS


山陽
DNS


真庭
DNS


津山東

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 q 堀 慎太朗(1)
大亀 詩門(1)
阿曽 龍登(2)
植木 龍翔(2)
就実
2 44.13 佐々木 浩貴(2)
延藤 竜也(2)
野上 世蓮(2)
安藤 遼(2)
岡山操山
3 45.53 七星 彰宏(1)
黒田 大樹(1)
岩永 匠生(2)
高原 秀太(1)
岡山白陵
4 45.58 長尾 友貴(2)
瀧﨑 瑛(2)
岡田 涼馬(2)
市場 太貴(2)
勝山
5 46.88 大西 孝卓(1)
草場 豊樹(2)
恩田 桐吾(2)
尾崎 秀馬(1)
後楽館
6 48.56 錦織 隼(1)
水野 颯人(1)
中村 唯人(1)
木内 瑛祐(1)
高松農業
7 49.83 中村 隼大(1)
齋藤 丈太郎(2)
皷 凌我(1)
中村 太紀(1)
井原
DQ R2 松田 瑞生(2)
三和 稜季(2)
金盛 光希(2)
長江 竜也(2)
新見

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 q 沼隈 聖輝(1)
太田 智之(2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人(2)
関西
2 43.87 渡邉 壮一郎(2)
赤木 隆二(2)
森下 瑛司(2)
近藤 光氣(1)
玉野光南
3 44.68 内山 修三(2)
矢野 正也(2)
野田 和也(1)
小橋 陽(2)
学芸館
4 45.65 大賀 亮汰(2)
大倉 隆平(2)
中島 遼(2)
小林 和矢(2)
芳泉
5 46.09 木村 誠吾(2)
三戸 健聖(1)
西村 幸祐(1)
廣井 啓太(1)
倉敷古城池
6 47.54 山 健太郎(2)
木梨 嘉紀(1)
前原 成翔(2)
川口 和輝(2)
津山
7 48.35 安福 朔哉(2)
岸戸 南伊斗(1)
三宅 龍飛(1)
今井 翔大(1)
笠岡工
DQ R2 山﨑 広夢(1)
安田 直希(2)
能海 篤(1)
林 建汰(2)
倉敷商

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.97 栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
茅野 友輝(1)
小藤 嵐(2)
倉敷工業
2 42.49 織田 渉稔(2)
梶原 啓叶(2)
塩見 健人(2)
寺町 達也(2)
岡山工
3 42.75 河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
岡山商大附
4 43.08 谷野 光琉(2)
塚本 航平(2)
六原 侑哉(2)
山下 朋紀(2)
金光学園
5 43.21 高藤 隼弥(2)
山岡 智行(2)
佐貫 空汰(2)
飯田 隼人(1)
倉敷青陵
6 43.28 本間 悠希(2)
税所 宏斗(1)
則武 由基(2)
森 愛弥(1)
美作
7 43.54 堀 慎太朗(1)
大亀 詩門(1)
阿曽 龍登(2)
植木 龍翔(2)
就実
8 43.59 沼隈 聖輝(1)
太田 智之(2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人(2)
関西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 小野 海斗(2) 商大附
2 4m20 中島 昌宣(2) 玉野光南
3 3m70 所司 康雅(1) 総社
4 3m40 二階堂 隼人(1) 玉野光南
5 2m40 武久 翔(2) 商大附

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +0.6 寺町 達也(2) 岡山工
2 6m86 +0.7 塩見 健人(2) 岡山工
3 6m83 +1.3 小藤 嵐(2) 倉敷工
4 6m80 +0.8 大亀 詩門(1) 就実
5 6m77 +0.3 六原 侑哉(2) 金光学園
6 6m55 +0.2 山岡 智行(2) 青陵
7 6m55 +1.7 飯田 隼人(1) 青陵
8 6m52 +0.9 阿曽 真登(1) 就実
9 6m49 +0.7 仁平 優宙(1) 金光学園
10 6m44 +1.4 宇野 幹(2) 倉敷工
11 6m42 +0.8 武久 翔(2) 商大附
12 6m18 +0.5 水野 颯人(1) 高松農
13 6m13 +1.4 松永 桂輔(2) 玉野光南
14 6m08 +1.1 髙上 敦司(2) 倉敷南
15 6m07 +0.9 山下 輝(1) 大安寺
16 6m03 +1.5 石原 蓮(1) 美作
17 5m95 +1.0 齋藤 丈太郎(2) 井原
18 5m92 +0.8 齋藤 啓(1) 操山
19 5m92 +1.2 藤井 翔太(2) 高梁
20 5m87 +1.6 遠藤 浩樹(2) 山陽
21 5m82 +0.8 名木田 俊(2) 岡山
22 5m76 +0.8 西山 聡(1) 玉島商
23 5m69 +0.5 檀浦 雅都(1) 岡山龍谷
24 5m62 +1.1 平松 佑基(2) 岡山
25 5m52 +1.3 桃谷 勇成(1) 山陽
26 5m38 +0.5 安田 直希(2) 倉敷商
27 5m36 +0.2 西中 尚輝(1) 倉敷鷲羽
28 5m34 +0.1 佐々木 統也(1) 操山
NM 竹谷 幸希也(1) 明誠学院
NM 廣瀬 永和(2) 和気閑谷
NM 鳩場 翔(2) 岡山龍谷
NM 坂本 倫久(1) 笠岡

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +0.4 山部 靖治(2) 芳泉
2 5m82 +0.8 藤瀬 健(2) 芳泉
3 5m82 +1.5 小野田 義志(1) 西大寺
4 5m75 +0.9 岡田 匠(1) 後楽館
5 5m74 +1.3 白籏 晃征(1) 学芸館
6 5m66 +0.5 中村 太紀(1) 井原
7 5m62 +1.0 塩出 翔平(1) 笠岡商
8 5m59 +1.1 安福 朔哉(2) 笠岡工
9 5m57 +1.3 武本 大和(1) 総社南
10 5m45 +0.6 小林 拓翔(2) 津山
11 5m45 +0.6 中村 唯人(1) 高松農
12 5m42 +1.6 筒塩 虎良(2) 東岡山工
13 5m30 +1.3 小畑 怜央(1) 玉野光南
13 5m30 +0.9 小郷 瑞貴(1) 津山
13 5m30 +0.5 赤木 友成(2) 真庭
NM 柾岡 朋樹(1) 創志学園
NM 寺元 誠二(2) 津山東
NM 三宅 龍飛(1) 笠岡工
NM 正司 虎太郎(2) 明誠学院
NM 安倉 俊輔(1) 西大寺
NM 藤原 隆太郎(2) 天城
NM 木村 誠吾(2) 古城池
NM 内田 圭祐(2) 津山東
NM 花田 爽馬(1) 津山高専
NM 清水 大輔(2) 商大附
NM 桑本 駿(1) 古城池
NM 谷 勇人(1) 勝間田
NM 高野 吏功(1) 水島工
NM 丹田 康博(1) 学芸館
DNS 川合 翼(2) 玉野商
DNS 石原 広翔(1) 水島工

男子 走幅跳 総合決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +0.0 小藤 嵐(2) 倉敷工
2 7m06 +0.6 塩見 健人(2) 岡山工
3 7m00 +0.6 寺町 達也(2) 岡山工
4 6m81 +0.6 大亀 詩門(1) 就実
5 6m77 +0.3 六原 侑哉(2) 金光学園
6 6m65 +0.6 飯田 隼人(1) 青陵
7 6m62 +0.2 山岡 智行(2) 青陵
8 6m52 +0.9 阿曽 真登(1) 就実
9 6m49 +0.7 仁平 優宙(1) 金光学園
10 6m44 +1.4 宇野 幹(2) 倉敷工
11 6m42 +0.8 武久 翔(2) 商大附
12 6m18 +0.5 水野 颯人(1) 高松農
13 6m13 +1.4 松永 桂輔(2) 玉野光南
14 6m08 +1.1 髙上 敦司(2) 倉敷南
15 6m07 +0.9 山下 輝(1) 大安寺
16 6m03 +1.5 石原 蓮(1) 美作
17 5m95 +1.0 齋藤 丈太郎(2) 井原
18 5m95 +0.4 山部 靖治(2) 芳泉
19 5m92 +0.8 齋藤 啓(1) 操山
20 5m92 +1.2 藤井 翔太(2) 高梁
21 5m87 +1.6 遠藤 浩樹(2) 山陽
22 5m82 +0.8 藤瀬 健(2) 芳泉
23 5m82 +0.8 名木田 俊(2) 岡山
23 5m82 +1.5 小野田 義志(1) 西大寺
25 5m76 +0.8 西山 聡(1) 玉島商
26 5m75 +0.9 岡田 匠(1) 後楽館
27 5m74 +1.3 白籏 晃征(1) 学芸館
28 5m69 +0.5 檀浦 雅都(1) 岡山龍谷
29 5m66 +0.5 中村 太紀(1) 井原
30 5m62 +1.1 平松 佑基(2) 岡山
30 5m62 +1.0 塩出 翔平(1) 笠岡商
32 5m59 +1.1 安福 朔哉(2) 笠岡工
33 5m57 +1.3 武本 大和(1) 総社南
34 5m52 +1.3 桃谷 勇成(1) 山陽
35 5m45 +0.6 小林 拓翔(2) 津山
36 5m45 +0.6 中村 唯人(1) 高松農
37 5m42 +1.6 筒塩 虎良(2) 東岡山工
38 5m38 +0.5 安田 直希(2) 倉敷商
39 5m36 +0.2 西中 尚輝(1) 倉敷鷲羽
40 5m34 +0.1 佐々木 統也(1) 操山
41 5m30 +1.3 小畑 怜央(1) 玉野光南
41 5m30 +0.9 小郷 瑞貴(1) 津山
41 5m30 +0.5 赤木 友成(2) 真庭

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +0.8 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高
2 13m84 -1.0 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
3 13m74 +1.3 谷野 光琉 (2) 金光学園高
4 13m69 +0.3 宇野 幹 (2) 倉敷工業高
5 13m39 +0.6 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
6 13m25 +0.0 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
7 13m07 +0.5 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
8 13m04 +1.5 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
9 12m73 +0.8 中田 龍馬 (2) 倉敷工業高
10 12m43 +0.7 藤原 幹太 (2) 就実高
11 12m15 +1.0 山崎 琢心 (2) 東岡山工業高
DNS 六原 侑哉 (2) 金光学園高
DNS 本間 悠希 (2) 美作高
DNS 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 12m96 +0.5 石原 蓮 (1) 美作高
2 12m25 +0.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
3 12m05 +1.2 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
4 11m87 +1.3 廣瀬 永和 (2) 和気閑谷高
5 11m76 +1.1 坂本 倫久 (1) 笠岡高
6 11m66 +0.0 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
7 11m43 +0.9 小林 拓翔 (2) 津山高
8 11m34 +0.6 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
9 11m23 -0.6 筒塩 虎良 (2) 東岡山工業高
10 11m20 +0.6 小郷 瑞貴 (1) 津山高
NM 小畑 怜央 (1) 玉野光南高
NM 佐々木 統也(1) 岡山操山高
NM 赤木 友成 (2) 真庭高

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14m47 +0.2 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高
2 14m10 +1.8 谷野 光琉 (2) 金光学園高
3 14m06 +0.7 宇野 幹 (2) 倉敷工業高
4 14m03 +0.0 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
5 13m97 +0.6 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
6 13m62 +0.9 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
7 13m25 +0.0 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
8 13m04 +1.5 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
9 12m96 +0.5 石原 蓮 (1) 美作高
10 12m73 +0.8 中田 龍馬 (2) 倉敷工業高
11 12m43 +0.7 藤原 幹太 (2) 就実高
12 12m25 +0.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
13 12m15 +1.0 山崎 琢心 (2) 東岡山工業高
14 12m05 +1.2 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
15 11m87 +1.3 廣瀬 永和 (2) 和気閑谷高
16 11m76 +1.1 坂本 倫久 (1) 笠岡高
17 11m66 +0.0 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
18 11m43 +0.9 小林 拓翔 (2) 津山高
19 11m34 +0.6 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
20 11m23 -0.6 筒塩 虎良 (2) 東岡山工業高
21 11m20 +0.6 小郷 瑞貴 (1) 津山高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 柴田 祥希 (2) 玉野光南高
2 11m33 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高
3 10m93 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
4 10m83 原 孝輔 (1) 倉敷工業高
5 10m60 山本 湧良 (2) 倉敷工業高
6 10m33 難波 海人 (1) 玉野商業高
7 10m21 髙辻 拳士郎(2) 関西高
8 9m95 野田 暢浩 (2) 新見高
9 9m85 多田 慶次郎(2) 倉敷古城池高
10 9m73 田中 樹 (2) 倉敷天城高
11 9m69 岩崎 温人 (1) 岡山商大附高
12 9m32 川田 凌 (2) 明誠学院高
13 9m30 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
14 9m22 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
15 9m02 田中 結翔 (2) 倉敷南高
NM 岩崎 翔悟 (1) 勝間田高
NM 矢野 竜輝 (2) 津山商業高
NM 林 勇希 (1) 総社南高
NM 西山 聡 (1) 玉島商業高
NM 髙野 真生 (2) 明誠学院高
NM 平岡 陸 (1) 笠岡工業高
NM 赤枝 輝信 (1) 西大寺高
NM 福田 樹颯 (1) 玉島商業高
NM 佐古 龍哉 (1) 津山東高
NM 佐藤 蓮也 (1) 岡山工業高
NM 村山 海翔 (1) 東岡山工業高
NM 原田 亮太 (1) 笠岡工業高
NM 栗田 陸弥 (1) 笠岡高
NM 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
NM 伊東 直哉 (1) 倉敷天城高
NM 渡部 翔太 (2) 岡山南高
NM 小谷 明義 (2) 新見高
NM 金田 拓己 (2) 玉島高
NM 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
NM 今石 拓也 (1) 津山商業高
DNS 新開 一光 (2) 真庭高
DNS 錦織 隼 (1) 高松農業高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m65 中村 晃(2) 玉野光南
2 39m41 高田 晴央(2) 玉野光南
3 39m16 水谷 勇斗(2) 就実
4 31m48 平井 大喜(2) 芳泉
5 29m44 田中 僚一(2) 商大附
6 29m16 髙辻 拳士郎(2) 関西
7 27m63 金田 拓己(2) 玉島
8 27m35 竹花 悠人(1) 倉敷商
9 26m17 岩崎 温人(1) 商大附
10 26m15 遠藤 大知(2) 一宮
11 26m13 水上 慎也(2) 笠岡商
12 25m82 深元 陽介(2) 岡山南
13 25m74 田中 樹(2) 天城
14 24m73 山本 湧良(2) 倉敷工
15 24m12 海老沢 優(1) 芳泉
16 23m79 下田 健(2) 新見
17 22m68 多田 慶次郎(2) 古城池
18 22m22 伊東 直哉(1) 天城
19 21m80 土倉 優介(2) 金光学園
20 21m58 原田 亮太(1) 笠岡工
21 20m84 池田 琉詞(1) 玉島商
NM 栗田 陸弥(1) 笠岡
NM 福田 樹颯(1) 玉島商
NM 田村 郁人(1) 津山
NM 福田 翔大(1) 一宮
NM 原 孝輔(1) 倉敷工
DNS 大島 徹也(2) 金光学園
DNS 角南 瑞樹(1) 興陽

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m88 谷本 翔哉(2) 玉野光南
2 46m32 鈴木 涼真(1) 玉野光南
3 40m88 小谷 明義(2) 新見
4 37m90 野田 暢浩(2) 新見
5 34m79 渡部 翔太(2) 岡山南
6 32m25 田中 結翔(2) 倉敷南
7 28m82 永原 優太(2) 東岡山工
8 26m25 砂原 海我(2) 倉敷工
9 18m10 海士部 迅(2) 商大附
10 17m86 佐々木 史哉(1) 商大附
11 13m40 大角 瑠(1) 倉敷工
12 10m93 田村 郁人(1) 津山
DNS 石崎 雄太(1) 東岡山工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m95 友野 彪馬 (2) 玉野光南高
2 53m00 水谷 勇斗 (2) 就実高
3 52m27 土屋 健太郎(1) 金光学園高
4 49m93 砂原 海我 (2) 倉敷工業高
5 49m68 大島 徹也 (2) 金光学園高
6 47m53 藤澤 哲平 (1) 玉野光南高
7 46m29 寺山 裕太朗(2) 明誠学院高
8 44m43 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
9 40m82 長見 聖 (2) 倉敷商業高
10 40m15 高取 春翔 (2) 和気閑谷高
11 40m13 水上 慎也 (2) 笠岡商業高
12 39m94 坪田 十和 (1) 倉敷翠松高
13 39m48 吉田 豊 (2) 岡山龍谷高
14 39m31 明石 淳志 (1) 倉敷鷲羽高
15 39m19 竹本 龍矢 (2) 岡山大安寺中等
16 39m18 内田 圭祐 (2) 津山東高
17 37m81 深元 陽介 (2) 岡山南高
18 37m49 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
19 37m11 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
20 36m54 藤原 剛 (1) 水島工業高
21 36m52 吉澤 佳汰 (1) 水島工業高
21 36m52 太田 日向 (2) 岡山工業高
23 35m77 下田 健 (2) 新見高
24 35m46 對中 嵩人 (1) 岡山大安寺中等
NM 原 悠人 (1) 倉敷工業高
NM 石井 郁 (1) 倉敷南高
NM 近藤 龍彦 (1) 倉敷天城高
NM 髙野 真生 (2) 明誠学院高
NM 赤枝 輝信 (1) 西大寺高
NM 高木 佑樹 (1) 岡山商大附高
NM 大西 孝卓 (1) 岡山後楽館高
NM 木内 瑛祐 (1) 高松農業高
NM 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
NM 山内 大空 (1) 玉島商業高
NM 今石 拓也 (1) 津山商業高
NM 藤原 輝人 (1) 岡山工業高
NM 錦織 隼 (1) 高松農業高
NM 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
NM 佐古 龍哉 (1) 津山東高
NM 原田 誠也 (1) 岡山龍谷高
DNS 新開 一光 (2) 真庭高
DNS 伊沢 大雄 (2) 真庭高
DNS 槇井 廉 (2) 西大寺高

2017 岡山県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 上原 奈穂(2) 美作
2 13.19 阿部 香音(2) 倉敷商
3 13.27 板谷 日菜乃(2) 倉敷南
4 13.82 森田 優美(1) 林野
5 13.90 堀 祐実(2) 操山
6 14.62 赤木 真悠(1) 岡山南
7 14.68 鶴海 ももこ(2) 学芸館

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 楢﨑 理海(1) 一宮
2 13.19 今西 春香(1) 岡山東商
3 13.65 福本 華花(1) 創志学園
4 13.67 日原 悠(2) 津山
5 13.78 三輪 輝(2) 古城池
6 14.21 赤木 舞(2) 理大附
7 14.67 安富 彩(1) 白陵

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 藤田 英里(1) 操山
2 13.48 富田 真由(1) 城東
3 13.51 金森 愛梨(2) 笠岡商
4 13.95 森平 梓月(2) 倉敷中央
5 14.17 中田 朋花(2) 高松農
6 14.22 山田 美香(2) 玉野
7 14.81 武 亜弥乃(2) 玉島商

女子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 川﨑 まどか(1) 倉敷中央
2 12.72 q 河合 真歩(2) 城東
3 13.42 森本 光智(2) 東岡山工
4 13.54 住田 こと乃(2) 勝山
5 14.15 湯川 真由(2) 津山東
6 14.23 山部 杏(1) 笠岡商
7 14.62 中嶋 楓夏(1) 西大寺

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 藤原 早菜(2) 玉野光南
2 12.94 岸根 三嬉(2) 岡山工
3 13.72 河上 葵(2) 総社南
4 13.84 山﨑 明日香(2) 東岡山工
5 14.33 児子 綾香(1) 岡山南
6 15.13 井上 優(1) 玉野
7 16.61 多胡 麻見(2) 興陽
DNS 鷲田 和音(2) 山陽

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 桑原 美奈(1) 就実
2 13.00 大川 菜緒(2) 岡山東商
3 13.23 元林 咲耶(2) 倉敷商
4 13.41 片岡 菜摘(2) 勝山
5 13.91 山口 万里奈(1) 津山商
6 14.29 濱田 優香(1) 総社
7 14.89 笹山 千夏(2) 商大附
DNS 矢吹 奈々(1) 高松農

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 橋本 蓮(2) 倉敷南
2 12.90 石井 愛実(2) 総社
3 13.13 秋山 倭伽奈(1) 津山
4 13.55 神田 渚紗(1) 総社南
5 13.73 岡本 悠那(2) 玉島
6 14.09 藤田 紗依(2) 西大寺
7 14.87 鈴木 彩花(1) 山陽女
DNS 小倉 妃南子(1) 朝日

女子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 中川 愛梨(2) 美作
2 12.84 q 水野 真冴(1) 玉野光南
3 13.66 河野 奈央(2) 玉島
4 13.71 苫田 紗歩(1) 就実
5 13.81 板谷 菜摘(1) 玉島商
6 14.46 折口 奈津帆(2) 古城池
7 16.68 房野 菜乃花(1) 白陵
DNS 輪田 舞(2) 明誠学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 藤田 英里(1) 操山
2 12.58 川﨑 まどか(1) 倉敷中央
3 12.63 河合 真歩(2) 城東
4 12.67 水野 真冴(1) 玉野光南
5 12.79 橋本 蓮(2) 倉敷南
6 12.83 上原 奈穂(2) 美作
7 12.92 桑原 美奈(1) 就実
DNS 中川 愛梨(2) 美作

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 q 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 27.37 横部 歩 (1) 倉敷中央高
3 28.17 森田 優美 (1) 林野高
4 28.24 富田 真由 (1) 岡山城東高
5 28.31 福本 華花 (1) 創志学園高
6 29.66 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高
7 30.09 安富 彩 (1) 岡山白陵高

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 q 河合 真歩 (2) 岡山城東高
2 27.32 井田 侑希 (1) 岡山東商業高
3 27.46 北山 由佳 (2) 就実高
4 28.27 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高
5 28.46 神田 渚紗 (1) 総社南高
6 28.55 住吉 茜 (2) 倉敷天城高
7 30.71 鶴海 ももこ(2) 岡山学芸館高

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 q 水野 真冴 (1) 玉野光南高
2 27.32 橋本 麻由 (1) 総社高
3 27.89 阿部 香音 (2) 倉敷商業高
4 28.41 日原 悠 (2) 津山高
5 29.46 齋藤 里歩 (2) 笠岡高
6 30.68 槇野 蘭 (2) 総社南高
7 31.30 中嶋 楓夏 (1) 西大寺高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
2 26.77 q 川﨑 まどか(1) 倉敷中央高
3 27.46 葛原 悠理 (1) 美作高
4 28.28 片岡 菜摘 (2) 勝山高
5 29.09 岡本 紗季 (2) 倉敷天城高
6 33.84 田和 風香 (1) 岡山白陵高
DNS 小倉 妃南子(1) 岡山朝日高

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 q 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
2 27.18 佐藤 史織 (1) 玉野光南高
3 27.78 秋山 倭伽奈(1) 津山高
4 28.28 末澤 紗弥佳(1) 津山東高
5 29.80 河田 美優 (1) 笠岡商業高
6 29.92 赤木 舞 (2) 岡山理大附高
7 30.33 藤田 桃歌 (1) 岡山大安寺中等

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 石井 愛実 (2) 総社高
2 27.12 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高
3 28.69 山﨑 明日香(2) 東岡山工業高
4 28.74 河野 奈央 (2) 玉島高
5 29.25 松本 亜巳 (1) 津山商業高
DNS 矢吹 奈々 (1) 高松農業高
DNS 荒木 佳苗 (2) 金光学園高

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 q 上原 奈穂 (2) 美作高
2 27.17 桑原 美奈 (1) 就実高
3 28.00 板谷 日菜乃(2) 倉敷南高
4 28.30 森本 光智 (2) 東岡山工業高
5 29.29 山口 万里奈(1) 津山商業高
6 29.46 岡部 成美 (1) 倉敷商業高
7 30.47 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高
DNS 住田 こと乃(2) 勝山高

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 q 橋本 蓮 (2) 倉敷南高
2 26.99 森元 瑠菜 (2) 岡山商大附高
3 27.04 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
4 28.32 吉澤 菜海 (2) 玉島高
5 29.09 中田 朋花 (2) 高松農業高
6 29.38 藤田 紗依 (2) 西大寺高
7 29.59 湯川 真由 (2) 津山東高
8 31.00 江原 雛子 (1) 金光学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 25.94 河合 真歩 (2) 岡山城東高
3 26.12 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
4 26.37 水野 真冴 (1) 玉野光南高
5 26.51 上原 奈穂 (2) 美作高
6 26.58 川﨑 まどか(1) 倉敷中央高
7 26.74 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
8 27.34 橋本 蓮 (2) 倉敷南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 q 原瀬 優花(2) 玉野光南
2 1:02.32 森 風薫(2) 城東
3 1:03.49 北山 由佳(2) 就実
4 1:06.16 上原 彩美(1) 津山東
5 1:07.73 齋藤 里歩(2) 笠岡
6 1:08.32 森重 ユウ(2) 勝山
DNS 森山 夢(1) 岡山南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 q 川崎 夏穂(2) 岡山東商
2 1:01.66 大山 睦子(2) 玉野光南
3 1:01.93 森元 瑠菜(2) 商大附
4 1:04.32 佐々部 杏梨(1) 美作
5 1:05.90 植村 響(2) 城東
6 1:06.99 橋本 麻由(1) 総社
DNS 髙井 陽菜(1) 岡山工

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 q 藤本 優希(2) 倉敷中央
2 1:00.52 q 久松 由夢(2) 美作
3 1:05.48 安田 奈緒(2) 青陵
4 1:06.32 吉澤 菜海(2) 玉島
5 1:09.49 重光 瑠琉香(1) 操山
6 1:10.34 槇野 蘭(2) 総社南
7 1:12.98 三輪 華菜子(1) 白陵
DNS 則本 華鈴(1) 林野

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 q 西角 美咲(2) 岡山東商
2 1:00.65 q 山岡 真紗希(2) 朝日
3 1:04.80 小川 望々子(2) 笠岡
4 1:08.29 小野 愛梨(2) 倉敷南
5 1:09.36 栗尾 優希(2) 岡山龍谷
6 1:09.82 鷲田 和音(2) 山陽
7 1:11.42 石井 優衣(2) 勝山
DNS 赤木 美月(1) 天城

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 q 綾野 千優(1) 芳泉
2 1:00.44 q 芳上 咲穂(2) 倉敷中央
3 1:05.08 山田 知可子(2) 操山
4 1:05.32 磯山 千尋(1) 津山商
5 1:07.07 松永 奈々(1) 倉敷南
6 1:11.05 井原 彩智(2) 津山高専
7 1:13.62 谷本 奈々葉(1) 白陵
8 1:18.26 道下 紗也加(1) 玉島

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.68 原瀬 優花(2) 玉野光南
2 58.19 藤本 優希(2) 倉敷中央
3 59.20 西角 美咲(2) 岡山東商
4 59.55 綾野 千優(1) 芳泉
5 1:00.43 川崎 夏穂(2) 岡山東商
6 1:00.78 山岡 真紗希(2) 朝日
7 1:01.06 久松 由夢(2) 美作
8 1:01.25 芳上 咲穂(2) 倉敷中央

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.49 q 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
2 2:30.10 小川 望々子(2) 笠岡高
3 2:36.92 難波 紀衣 (2) 明誠学院高
4 2:42.75 中山 依香 (1) 総社高
5 2:42.84 植村 響 (2) 岡山城東高
6 2:53.62 池田 玲菜 (1) 新見高
7 2:54.93 滝下 莉加 (1) 倉敷商業高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.76 q 森本 三早紀(2) 玉野光南高
2 2:28.69 小野 瑠南 (1) 倉敷高
3 2:29.85 金澤 彩希 (1) 興譲館高
4 2:36.03 幡上 綾香 (1) 岡山一宮高
5 2:40.35 澤山 雪香 (1) 倉敷翠松高
6 2:45.77 栗尾 優希 (2) 岡山龍谷高
7 2:48.27 古谷 亜湖 (2) 倉敷鷲羽高
8 2:55.81 松浦 英里 (1) 岡山南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.74 q 三原 香穂 (2) 岡山東商業高
2 2:26.77 q 髙橋 唯 (1) 倉敷青陵高
3 2:33.49 重光 瑠琉香(1) 岡山操山高
4 2:34.30 横田 アンナ(2) 総社南高
5 2:34.68 武智 志織 (1) 倉敷南高
6 2:35.57 浅野 天音 (1) 岡山朝日高
7 3:05.83 小郷 成美 (1) 倉敷古城池高
DNS 舩橋 麻矢 (1) 笠岡商業高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.85 q 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
2 2:32.27 松永 奈々 (1) 倉敷南高
3 2:37.21 木村 美結 (1) 岡山朝日高
4 2:41.35 竹原 和可子(1) 岡山学芸館高
5 2:53.65 馬越 麗奈 (1) 玉島商業高
6 3:06.87 太田 美彩妃(2) 総社南高
7 3:07.41 嶋田 真帆 (1) 岡山白陵高
DNS 舛田 華 (2) 興譲館高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.11 q 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
2 2:28.09 上原 彩美 (1) 津山東高
3 2:35.52 妹尾 佳那 (2) 笠岡高
4 2:37.62 玉置 奈々 (2) 倉敷中央高
5 2:49.92 井原 彩智 (2) 津山高専
6 2:57.47 山下 愛恵 (1) 玉野商業高
7 3:14.13 大矢 明日香(1) 岡山白陵高
DNS 竹内 愛果 (1) 岡山御津高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.00 q 山田 知可子(2) 岡山操山高
2 2:26.13 q 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高
3 2:30.26 江尻 佳乃 (1) 倉敷高
4 2:33.26 千田 かりん(1) 就実高
5 2:40.72 大垣 陽菜 (1) 倉敷商業高
6 2:44.60 久安 佑歩 (2) 岡山龍谷高
7 2:45.60 前川 夏美 (2) 岡山南高
8 3:06.36 道下 紗也加(1) 玉島高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
2 2:20.48 三原 香穂 (2) 岡山東商業高
2 2:20.48 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
4 2:21.56 森本 三早紀(2) 玉野光南高
5 2:24.31 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高
6 2:28.00 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
7 2:30.73 山田 知可子(2) 岡山操山高
8 2:32.25 髙橋 唯 (1) 倉敷青陵高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.03 Q 市本 桃子(1) 玉野光南
2 5:02.08 Q 山本 晏佳吏(1) 倉敷
3 5:02.44 Q 玉置 奈々(2) 倉敷中央
4 5:03.96 q 星島 早絵(1) 岡山工
5 5:09.43 q 本吉 桃子(2) 一宮
6 5:20.00 妹尾 佳那(2) 笠岡
7 5:28.06 武智 志織(1) 倉敷南
8 5:30.21 本田 莉菜(2) 朝日
9 5:35.94 澤山 雪香(1) 翠松
10 5:37.04 馬越 麗奈(1) 玉島商
11 5:37.86 渡邊 未来(2) 大安寺
12 6:10.91 山下 愛恵(1) 玉野商
13 6:31.17 村上 瑛海(1) 西大寺
14 6:34.53 松尾 由唯(1) 古城池
15 6:38.05 太田 美彩妃(2) 総社南

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.27 Q 金光 由樹(2) 操山
2 5:06.93 Q 髙橋 唯(1) 青陵
3 5:07.27 Q 山下 夏実(1) 倉敷
4 5:07.44 q 太田 夏希(1) 岡山東商
5 5:13.02 q 幡上 綾香(1) 一宮
6 5:17.52 中西 美友(1) 倉敷南
7 5:25.61 真田 夏海(1) 美作
8 5:26.26 大垣 陽菜(1) 倉敷商
9 5:34.37 太田 絢子(2) 就実
10 5:39.25 中山 依香(1) 総社
11 5:41.77 難波 紀衣(2) 明誠学院
12 5:43.09 竹内 愛果(1) 岡山御津
13 5:48.84 奥野 愛都(1) 翠松
14 5:50.49 吉井 詩織(1) 岡山南
DNS 三村 莉央(2) 興譲館

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.94 Q 落合 莉子(1) 興譲館
2 4:54.52 Q 本郷 沙穂(1) 操山
3 4:54.67 Q 森本 三早紀(2) 玉野光南
4 5:03.37 q 永野 萌香(1) 岡山東商
5 5:12.82 q 池上 佳奈(2) 津山
6 5:13.15 q 梅里 夢(1) 岡山南
7 5:13.41 千田 かりん(1) 就実
8 5:13.81 松田 彩花(2) 倉敷中央
9 5:21.40 平塚 さちか(1) 倉敷商
10 5:23.50 横田 アンナ(2) 総社南
11 5:23.95 髙橋 佳香(2) 笠岡
12 5:28.27 松野 珠音(2) 朝日
13 5:31.27 竹原 和可子(1) 学芸館
14 5:48.47 岡本 萌桃(2) 白陵
15 6:44.13 高田 夏妃(2) 興陽

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.64 金光 由樹(2) 操山
2 4:35.06 山本 晏佳吏(1) 倉敷
3 4:39.49 落合 莉子(1) 興譲館
4 4:41.11 本郷 沙穂(1) 操山
5 4:48.53 森本 三早紀(2) 玉野光南
6 4:54.11 太田 夏希(1) 岡山東商
7 4:54.11 山下 夏実(1) 倉敷
8 4:57.84 玉置 奈々(2) 倉敷中央
9 4:59.25 市本 桃子(1) 玉野光南
10 5:01.85 髙橋 唯(1) 青陵
11 5:03.69 永野 萌香(1) 岡山東商
12 5:07.60 星島 早絵(1) 岡山工
13 5:13.63 本吉 桃子(2) 一宮
14 5:15.94 池上 佳奈(2) 津山
15 5:18.39 幡上 綾香(1) 一宮
16 5:19.62 梅里 夢(1) 岡山南

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:25.25 金光 由樹 (2) 岡山操山高
2 9:26.53 山本 晏佳吏(1) 倉敷高
3 9:44.88 ムワンギ レベッカジェリ(1) 興譲館高
4 10:06.92 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
5 10:18.50 池田 莉里花(2) 玉野光南高
6 10:20.14 市本 桃子 (1) 玉野光南高
7 10:31.86 藤田 彩希 (1) 倉敷高
8 10:34.33 山下 穂香 (1) 興譲館高
9 10:48.56 太田 もえ子(2) 津山東高
10 10:49.69 源 有留 (2) 倉敷翠松高
11 10:51.31 大隅 愛衣 (1) 岡山東商業高
12 10:52.48 太田 夏希 (1) 岡山東商業高
13 11:36.64 松田 彩花 (2) 倉敷中央高
14 11:37.67 池上 佳奈 (2) 津山高
15 11:40.12 梅里 夢 (1) 岡山南高
16 11:49.54 髙橋 佳香 (2) 笠岡高
17 11:51.86 本吉 桃子 (2) 岡山一宮高
18 11:52.49 真田 夏海 (1) 美作高
19 11:54.21 朝川 優凛 (1) 倉敷翠松高
20 12:09.34 平塚 さちか(1) 倉敷商業高
21 12:12.40 中西 美友 (1) 倉敷南高
22 12:47.66 清水 美沙 (2) 金光学園高
23 12:56.23 堀家 葉月 (1) 総社高
24 13:24.34 金谷 紗希 (2) 就実高
DNS 渡邊 未来 (2) 岡山大安寺中等

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 澄川 芽久(2) 操山
2 15.38 q 藤原 華乃(1) 玉野光南
3 16.50 q 頓宮 七海(1) 岡山東商
4 18.22 江原 雛子(1) 金光学園
5 18.76 曽根 麻鈴(1) 青陵
6 19.00 松本 亜巳(1) 津山商
7 22.15 黒木 恵理(1) 岡山南

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 有森 蘭乃(2) 城東
2 15.58 q 西山 知里(2) 倉敷南
3 17.04 濱中 実来(1) 倉敷中央
4 18.02 荒木 茉理亜(1) 金光学園
5 18.17 藤田 桃歌(1) 大安寺
6 19.22 原田 一未(1) 新見
DNS 實盛 鈴菜(2) 岡山東商

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 竜門 千佳(2) 倉敷中央
2 15.53 q 工藤 音花(1) 朝日
3 16.99 q 元林 咲耶(2) 倉敷商
4 17.21 小野 萌(1) 総社
5 18.71 庄司 奈津子(1) 操山
6 19.16 樽井 美瑞希(1) 岡山南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 竜門 千佳(2) 倉敷中央
2 14.45 有森 蘭乃(2) 城東
3 14.63 澄川 芽久(2) 操山
4 15.20 藤原 華乃(1) 玉野光南
5 15.53 西山 知里(2) 倉敷南
6 15.57 工藤 音花(1) 朝日
7 16.46 頓宮 七海(1) 岡山東商
8 16.89 元林 咲耶(2) 倉敷商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 q 藤本 優希 (2) 倉敷中央高
2 1:06.62 q 大山 睦子 (2) 玉野光南高
3 1:08.72 q 森 風薫 (2) 岡山城東高
4 1:09.51 q 安井 友里 (1) 岡山東商業高
5 1:13.35 荒山 汐里 (2) 笠岡商業高
6 1:17.66 荒木 茉理亜(1) 金光学園高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.23 q 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
2 1:07.40 q 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高
3 1:07.76 q 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
4 1:08.32 q 西山 知里 (2) 倉敷南高
5 1:12.09 磯山 千尋 (1) 津山商業高
6 1:21.31 原田 一未 (1) 新見高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.18 藤本 優希 (2) 倉敷中央高
2 1:04.65 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
3 1:04.95 大山 睦子 (2) 玉野光南高
4 1:06.95 西山 知里 (2) 倉敷南高
5 1:07.09 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
6 1:08.49 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高
7 1:08.73 森 風薫 (2) 岡山城東高
8 1:10.02 安井 友里 (1) 岡山東商業高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:05.20 源 有留(2) 翠松
2 25:09.51 池田 莉里花(2) 玉野光南
3 27:18.19 清水 美沙(2) 金光学園
4 27:31.06 坂東 里穂(1) 岡山東商
5 34:30.97 今田 結月(1) 岡山東商
6 35:44.62 池田 玲菜(1) 新見
DQ W2 藤本 涼花(1) 玉野光南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 q 藤原 早菜(2)
水野 真冴(1)
佐藤 史織(1)
藤原 華乃(1)
玉野光南
2 50.95 q 北山 由佳(2)
河本 友唯(2)
苫田 紗歩(1)
桑原 美奈(1)
就実
3 53.59 山部 杏(1)
金森 愛梨(2)
荒山 汐里(2)
河田 美優(1)
笠商
4 54.17 岡本 悠那(2)
吉澤 菜海(2)
河野 奈央(2)
道下 紗也加(1)
玉島
5 55.45 伊藤 和音(2)
三輪 輝(2)
佐々木 萌(2)
折口 奈津帆(2)
倉敷古城池
6 56.88 湯川 真由(2)
末澤 紗弥佳(1)
上原 彩美(1)
太田 もえ子(2)
津山東
DNS


新見

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作
2 51.72 q 堀 祐実(2)
藤田 英里(1)
庄司 奈津子(1)
澄川 芽久(2)
岡山操山
3 53.45 石井 優衣(2)
片岡 菜摘(2)
森重 ユウ(2)
住田 こと乃(2)
勝山
4 53.97 松本 亜巳(1)
磯山 千尋(1)
山口 万里奈(1)
中野 怜菜(1)
津山商
5 54.80 元林 咲耶(2)
阿部 香音(2)
岡部 成美(1)
采女 奈々華(1)
倉敷商
6 56.14 黒木 恵理(1)
赤木 真悠(1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香(1)
岡山南

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 川﨑 まどか(1)
竜門 千佳(2)
横部 歩(1)
藤本 優希(2)
倉敷中央
2 50.61 q 荻田 凜(1)
橋本 蓮(2)
西山 知里(2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南
3 54.90 松浦 祐奈(2)
秋山 倭伽奈(1)
日原 悠(2)
友實 小晴(2)
津山
4 56.27 小野 萌(1)
石井 愛実(2)
濱田 優香(1)
橋本 麻由(1)
総社
5 56.69 種田 百花(1)
曽根 麻鈴(1)
村木 千尋(1)
安田 奈緒(2)
倉敷青陵
DNS


岡山工

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 q 富田 真由(1)
有森 蘭乃(2)
河合 真歩(2)
猿渡 桃子(2)
岡山城東
2 50.54 q 實盛 鈴菜(2)
大川 菜緒(2)
井田 侑希(1)
今西 春香(1)
岡山東商
3 53.67 井上 侑南(1)
中藤 瑠美(2)
板谷 菜摘(1)
武 亜弥乃(2)
玉島商業
4 53.89 神田 渚紗(1)
河上 葵(2)
槇野 蘭(2)
田口 亜弥(1)
総社南
DNS


玉野
DNS


金光学園

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.55 川﨑 まどか(1)
竜門 千佳(2)
横部 歩(1)
藤本 優希(2)
倉敷中央
2 48.71 藤原 早菜(2)
水野 真冴(1)
髙橋 美夢(2)
原瀬 優花(2)
玉野光南
3 49.59 森 風薫(2)
有森 蘭乃(2)
河合 真歩(2)
猿渡 桃子(2)
岡山城東
4 49.67 葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作
5 50.38 荻田 凜(1)
橋本 蓮(2)
西山 知里(2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南
6 50.43 實盛 鈴菜(2)
大川 菜緒(2)
井田 侑希(1)
今西 春香(1)
岡山東商
7 50.96 堀 祐実(2)
藤田 英里(1)
庄司 奈津子(1)
澄川 芽久(2)
岡山操山
DQ R2 北山 由佳(2)
河本 友唯(2)
苫田 紗歩(1)
桑原 美奈(1)
就実

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.45 q 鈴木 寿基 (2)
河本 祐偉斗(2)
小野 海斗 (2)
前原 童夢 (2)
岡山商大附高
2 3:28.93 q 飯田 隼人 (1)
高藤 隼弥 (2)
山岡 智行 (2)
佐貫 空汰 (2)
倉敷青陵高
3 3:33.45 檀上 雄太 (1)
小林 聡 (1)
斎藤 龍基 (2)
岸本 雄哉 (2)
明誠学院高
4 3:34.25 塩飽 泰人 (2)
松井 雄利 (1)
小田 一期 (2)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
5 3:34.70 御堂 恵 (2)
宮﨑 蓮 (2)
井上 虎太郎(1)
大谷 啄人 (2)
岡山東商業高
6 3:46.45 端戸 竜平 (2)
寺元 誠二 (2)
野田 蒔月 (2)
高橋 秀滉 (2)
津山東高
7 4:03.18 皿井 祥太 (1)
宇和佐 晴生(1)
安藤 優宏 (1)
星野 陸 (1)
岡山南高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.87 織田 渉稔 (2)
塩見 健人 (2)
寺町 達也 (2)
光本 瀬生 (2)
岡山工業高
2 3:35.13 内山 修三 (2)
矢野 正也 (2)
在里 陸 (1)
小橋 陽 (2)
岡山学芸館高
3 3:36.87 赤木 亮介 (2)
黒田 和希 (2)
汐見 悌也 (1)
安井 大翔 (2)
東岡山工業高
4 3:39.10 玄馬 丈彰 (1)
工藤 雄也 (1)
赤西 麻那斗(1)
木下 唯斗 (1)
水島工業高
5 3:40.37 小林 拓翔 (2)
前原 成翔 (2)
木梨 息吹 (1)
山 健太郎 (2)
津山高
6 3:47.38 三戸 健聖 (1)
廣井 啓太 (1)
西村 幸祐 (1)
古川 涼介 (2)
倉敷古城池高
DNS


岡山理大附高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.97 q 田所 聖梧 (2)
山下 朋紀 (2)
貞清 晋吾 (2)
塚本 航平 (2)
金光学園高
2 3:31.66 延藤 竜也 (2)
野上 世蓮 (2)
佐々木 浩貴(2)
安藤 遼 (2)
岡山操山高
3 3:38.28 能海 篤 (1)
山﨑 広夢 (1)
安田 直希 (2)
林 建汰 (2)
倉敷商業高
4 3:39.32 髙島 優介 (1)
藤澤 樹輝 (1)
坪田 十和 (1)
三宅 辰哉 (1)
倉敷翠松高
5 3:42.24 村上 智 (1)
櫻井 悠登 (2)
槇井 廉 (2)
福井 陸斗 (1)
西大寺高
6 3:46.43 恩田 桐吾 (2)
草場 豊樹 (2)
尾崎 秀馬 (1)
岡田 匠 (1)
岡山後楽館高
7 3:49.66 堀 宗太 (2)
田中 健翔 (1)
林 勇希 (1)
田渕 倖成 (1)
総社南高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.56 q 茅野 友輝 (1)
板橋 拓夢 (1)
近藤 功一 (2)
時光 佑輔 (2)
倉敷工業高
2 3:29.64 赤木 隆二 (2)
森下 瑛司 (2)
渡邉 壮一郎(2)
松永 桂輔 (2)
玉野光南高
3 3:37.12 松田 瑞生 (2)
長江 竜也 (2)
三和 稜季 (2)
金盛 光希 (2)
新見高
4 3:39.26 難波 篤人 (2)
高平 将登 (1)
沼隈 聖輝 (1)
久山 竜太郎(2)
関西高
5 3:42.57 明石 淳志 (1)
坪本 光希 (2)
小室 翔太 (1)
西中 尚輝 (1)
倉敷鷲羽高
6 3:43.84 森 遼太郎 (1)
山口 直起 (1)
西山 蓮 (1)
村亀 真也 (2)
津山高専
DNS


玉島高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.95 q 高本 雅崇 (1)
税所 宏斗 (1)
本間 悠希 (2)
則武 由基 (2)
美作高
2 3:28.93 q 慶雲寺 匡 (1)
垣内 雄太 (2)
山科 真之介(1)
村上 倖史 (1)
岡山大安寺中等
3 3:30.08 内山 悠三 (2)
山本 空知 (1)
伊達 健一郎(2)
上原 慶也 (2)
岡山朝日高
4 3:39.92 七星 彰宏 (1)
黒田 大樹 (1)
山田 悠貴 (2)
高原 秀太 (1)
岡山白陵高
5 3:41.14 金田 龍平 (2)
太田 悠斗 (2)
出水 優希 (2)
西山 聡 (1)
玉島商業高
6 3:57.68 米田 修太朗(1)
内村 一天 (2)
黒川 瑠偉 (1)
松本 響 (1)
玉野商業高
DNS


笠岡工業高
DNS


総社高

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.47 q 藤田 勇輝 (1)
岸 麟太朗 (1)
阿曽 龍登 (2)
近藤 伸也 (1)
就実高
2 3:27.58 q 藤山 凌吾 (1)
髙上 敦司 (2)
江口 碧人 (2)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
3 3:36.65 竹内 颯 (2)
大倉 隆平 (2)
岡本 成生 (2)
菖蒲 陸 (2)
岡山芳泉高
4 3:46.83 錦織 隼 (1)
丸岡 陸哉 (1)
水野 颯人 (1)
藤原 健史 (1)
高松農業高
5 3:47.96 水原 海斗 (2)
瀬尾 瑞規 (2)
三宅 脩人 (1)
松田 椋太 (2)
岡山龍谷高
DNS


高梁城南高
DNS


おかやま山陽高
DNS


勝山高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.79 河本 祐偉斗(2)
武久 翔 (2)
小野 海斗 (2)
鈴木 寿基 (2)
岡山商大附高
2 3:24.36 佐貫 空汰 (2)
高藤 隼弥 (2)
三宅 啓介 (2)
飯田 隼人 (1)
倉敷青陵高
3 3:25.26 茅野 友輝 (1)
板橋 拓夢 (1)
近藤 功一 (2)
時光 佑輔 (2)
倉敷工業高
4 3:25.55 高本 雅崇 (1)
税所 宏斗 (1)
本間 悠希 (2)
則武 由基 (2)
美作高
5 3:28.07 藤山 凌吾 (1)
髙上 敦司 (2)
江口 碧人 (2)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
6 3:28.59 慶雲寺 匡 (1)
垣内 雄太 (2)
山科 真之介(1)
村上 倖史 (1)
岡山大安寺中等
7 3:32.50 田所 聖梧 (2)
山下 朋紀 (2)
貞清 晋吾 (2)
塚本 航平 (2)
金光学園高
8 3:32.54 藤田 勇輝 (1)
岸 麟太朗 (1)
阿曽 龍登 (2)
近藤 伸也 (1)
就実高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 筒井 慈虎 (1) 玉野光南高
2 1m88 山崎 琢心 (2) 東岡山工業高
3 1m85 桐畑 創一 (1) 倉敷南高
4 1m85 高橋 諄 (2) 岡山工業高
5 1m80 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
6 1m80 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
7 1m75 早川 柊 (1) 水島工業高
8 1m70 小川 慶己 (1) 総社南高
9 1m70 流尾 泰司 (1) 倉敷青陵高
10 1m70 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高
11 1m70 長嶋 龍弥 (2) おかやま山陽高
12 1m70 竹林 春樹 (1) 水島工業高
13 1m65 佐藤 十蔵 (2) 総社高
14 1m65 村松 健生 (2) 岡山一宮高
NM 中野 玲央 (1) 倉敷工業高
NM 西村 康佑 (2) 岡山芳泉高
NM 坂本 大河 (1) 岡山商大附高
NM 星野 陸 (1) 岡山南高
NM 田原 希一 (1) 就実高
DNS 高木 佑樹 (1) 岡山商大附高
DNS 三宅 脩人 (1) 岡山龍谷高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 堀野 智加(2) 就実
2 1m57 片山 歩(2) 倉敷中央
3 1m57 濱中 実来(1) 倉敷中央
4 1m48 田口 亜弥(1) 総社南
5 1m48 大塚 亜由(1) 玉野光南
6 1m48 椿 朱音(1) 岡山南
7 1m48 森岡 聖奈(2) 笠岡商
8 1m48 荻田 凜(1) 倉敷南
9 1m45 吉田 絵里子(1) 岡山東商
10 1m40 林 美奈(2) 岡山工
11 1m40 守安 美咲(2) 倉敷南
12 1m40 金光 咲季(2) 岡山東商
13 1m35 三宅 優奈(1) 芳泉
14 1m35 佐々木 萌(2) 古城池
NM 橋野 萌(1) 津山
NM 小寺 奈々花(1) 笠岡商
DNS 久安 佑歩(2) 岡山龍谷
DNS 馬場 エリカ(1) 玉野商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 平田 千佳(2) 岡山南
2 2m70 松本 京子(2) 就実
3 2m70 吉岡 もと(1) 芳泉
4 2m50 伊原 比奈(1) 玉野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +0.0 河本 友唯(2) 就実
2 5m09 -1.7 中川 愛梨(2) 美作
3 5m03 -1.2 工藤 音花(1) 朝日
4 5m02 -0.4 河上 葵(2) 総社南
5 4m93 +0.0 猿渡 桃子(2) 城東
6 4m91 -0.8 渡邊 紗千(1) 倉敷南
7 4m90 +0.9 髙橋 美夢(2) 玉野光南
8 4m89 -0.1 末澤 紗弥佳(1) 津山東
9 4m81 -0.8 金森 愛梨(2) 笠岡商
10 4m75 -0.2 杉山 菜々子(1) 東岡山工
11 4m75 -0.3 落合 杏名(2) 岡山東商
12 4m55 -1.7 安達 朋代(1) 新見
13 4m47 -0.5 三髙 真緒(2) 岡山龍谷
14 4m43 -0.7 苅田 未来(1) 美作
15 4m38 -1.1 浅野 佑衣(2) 岡山東商
16 4m23 +0.6 折口 奈津帆(2) 古城池
DNS 小林 桜子(2) 岡山工
DNS 林 美奈(2) 岡山工

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 4m79 -1.2 中藤 瑠美(2) 玉島商
2 4m51 -0.5 渡邉 妃葵(1) 倉敷中央
3 4m41 -0.9 田村 友里(2) 芳泉
4 4m39 +0.7 丸山 稚菜(1) 就実
5 4m36 +1.1 渡邊 萌子(1) 操山
6 4m31 -0.6 井上 侑南(1) 玉島商
7 4m31 -0.7 樽井 美瑞希(1) 岡山南
8 4m22 -0.8 友實 小晴(2) 津山
NM 山下 千夏(1) 倉敷商
NM 森平 梓月(2) 倉敷中央
NM 村木 千尋(1) 青陵
NM 小野田 結衣(1) 勝山
NM 荒木 佳苗(2) 金光学園
NM 橋野 萌(1) 津山
DNS 安藤 和香(1) 岡山南
DNS 進賀 智加(1) 玉野
DNS 坂元 瑞岐(1) 勝山

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m28 -1.4 髙橋 美夢(2) 玉野光南
2 5m26 -1.5 中川 愛梨(2) 美作
3 5m21 +0.0 河本 友唯(2) 就実
4 5m11 -0.5 河上 葵(2) 総社南
5 5m03 -1.2 工藤 音花(1) 朝日
6 4m97 -1.1 末澤 紗弥佳(1) 津山東
7 4m95 -1.8 渡邊 紗千(1) 倉敷南
8 4m93 +0.0 猿渡 桃子(2) 城東
9 4m81 -0.8 金森 愛梨(2) 笠岡商
10 4m79 -1.2 中藤 瑠美(2) 玉島商
11 4m75 -0.2 杉山 菜々子(1) 東岡山工
12 4m75 -0.3 落合 杏名(2) 岡山東商
13 4m55 -1.7 安達 朋代(1) 新見
14 4m51 -0.5 渡邉 妃葵(1) 倉敷中央
15 4m47 -0.5 三髙 真緒(2) 岡山龍谷
16 4m43 -0.7 苅田 未来(1) 美作
17 4m41 -0.9 田村 友里(2) 芳泉
18 4m39 +0.7 丸山 稚菜(1) 就実
19 4m38 -1.1 浅野 佑衣(2) 岡山東商
20 4m36 +1.1 渡邊 萌子(1) 操山
21 4m31 -0.6 井上 侑南(1) 玉島商
22 4m31 -0.7 樽井 美瑞希(1) 岡山南
23 4m23 +0.6 折口 奈津帆(2) 古城池
24 4m22 -0.8 友實 小晴(2) 津山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m91 +0.3 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
2 10m70 +0.0 髙橋 美夢 (2) 玉野光南高
3 10m52 +0.0 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
4 10m06 -0.3 小林 桜子 (2) 岡山工業高
5 10m06 -0.9 落合 杏名 (2) 岡山東商業高
6 10m06 -0.2 江口 音乃 (1) 倉敷南高
7 10m02 +0.7 杉山 菜々子(1) 東岡山工業高
8 10m02 -0.8 中山 栞里 (2) 倉敷中央高
9 9m80 +0.0 安達 朋代 (1) 新見高
10 9m72 -0.3 髙比良 優奈(1) 倉敷中央高
11 9m41 +0.3 井上 侑南 (1) 玉島商業高
12 9m35 +0.0 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
13 9m05 -0.3 友實 小晴 (2) 津山高
14 9m01 +0.0 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
NM 大塚 亜由 (1) 玉野光南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 眞田 明日香(2) 金光学園高
2 11m22 三宅 美優 (2) 玉野光南高
3 10m43 羽納 望 (1) 玉野光南高
4 9m76 竹本 愛梨 (1) 就実高
5 9m20 渡邉 妃葵 (1) 倉敷中央高
6 9m08 若松 日奈子(2) 倉敷南高
7 8m56 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高
8 8m30 高橋 なつき(2) 美作高
9 8m13 武 亜弥乃 (2) 玉島商業高
10 8m00 長谷川 碧 (2) 総社南高
11 7m29 今中 絵里奈(1) 就実高
12 7m26 松浦 祐奈 (2) 津山高
13 7m15 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高
14 7m14 時松 未優 (2) 玉島商業高
15 7m13 伊藤 和音 (2) 倉敷古城池高
16 7m00 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高
NM 阿藤 仁美 (1) 笠岡商業高
NM 奥田 光 (1) 倉敷中央高
NM 奥山 美月 (2) 笠岡商業高
NM 小河 里奈 (1) 新見高
NM 稲谷 真沙子(1) 津山東高
NM 猪木 美宇 (1) 倉敷翠松高
NM 松坂 日奈乃(1) 美作高
DNS 村上 瑛海 (1) 西大寺高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m97 岡 亜侑実(1) 就実
2 32m87 若松 日奈子(2) 倉敷南
3 31m15 荻野 さくら(2) 笠岡
4 29m57 竹本 愛梨(1) 就実
5 28m12 羽納 望(1) 玉野光南
6 24m46 竹下 晶葉(2) 古城池
7 23m59 奥田 光(1) 倉敷中央
8 23m21 東山 綾花(1) 城東
9 22m33 内田 文恵(2) 新見
10 22m06 伊藤 和音(2) 古城池
11 21m28 真鍋 未来(1) 玉野光南
12 20m39 山下 千穂(2) 芳泉
13 19m45 岸本 結(1) 倉敷南
14 18m11 馬場 エリカ(1) 玉野商
15 18m03 奥山 美月(2) 笠岡商
16 16m05 古谷 亜湖(2) 倉敷鷲羽
17 15m47 神崎 絢加(1) 岡山南
18 15m43 中村 愛子(2) 倉敷中央
19 14m63 藤本 彩華(2) 岡山龍谷
20 13m25 早瀬 桃歌(1) 倉敷鷲羽
21 12m70 吉實 沙希(1) 金光学園
22 11m81 小河 里奈(1) 新見

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m04 真鍋 綾萌(2) 玉野光南
2 40m75 吉田 桃望(1) 玉野光南
3 29m62 有安 真穂(2) 倉敷南
4 25m75 内田 文恵(2) 新見
5 14m23 岸本 結(1) 倉敷南
DNS 眞田 明日香(2) 金光学園

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m95 竜門 千佳 (2) 倉敷中央高
2 36m92 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
3 34m81 熱田 心 (1) 倉敷中央高
4 33m92 荻野 さくら(2) 笠岡高
5 31m08 真鍋 未来 (1) 玉野光南高
6 30m29 今中 絵里奈(1) 就実高
7 30m27 大山 珠穂 (1) 就実高
8 30m16 時松 未優 (2) 玉島商業高
9 29m89 三輪 輝 (2) 倉敷古城池高
10 29m77 松浦 祐奈 (2) 津山高
11 29m19 三宅 眞由 (2) 総社南高
12 28m95 藤本 彩華 (2) 岡山龍谷高
13 27m47 東山 綾花 (1) 岡山城東高
14 26m99 早瀬 桃歌 (1) 倉敷鷲羽高
15 26m39 吉實 沙希 (1) 金光学園高
16 25m40 板谷 菜摘 (1) 玉島商業高
17 25m39 高橋 なつき(2) 美作高
18 25m36 河相 桃菜 (2) 笠岡商業高
NM 阿藤 仁美 (1) 笠岡商業高
NM 孝本 春花 (2) 和気閑谷高
NM 松浦 帆乃佳(2) 岡山龍谷高
NM 松坂 日奈乃(1) 美作高
NM 稲谷 真沙子(1) 津山東高
NM 荻田 凜 (1) 倉敷南高
NM 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
DNS 安藤 和香 (1) 岡山南高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加