三重県中学校新人陸上 2017【桑員地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 三重県 桑員地区中学校新人陸上競技大会(2017年10月7日)

画像

第28回 三重県 桑員地区中学校新人陸上競技大会が2017年10月7日(土)、東員町スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県 桑員地区中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 桑員地区中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 杉本 治環 (1) 陵成中
2 13.07 矢野恭太郎 (1) 正和中
3 13.59 平 春之介 (1) 桑名成徳中
4 14.46 山崎 吏稀 (1) 明正中
5 15.52 平井 一輝 (1) 陽和中

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 大畑 竣也 (1) 正和中
2 13.02 中野 凛生 (1) 陵成中
3 13.33 船越 海里 (1) 陽和中
4 13.70 下田 拓実 (1) 桑名成徳中
5 14.21 蛭川 暁斗 (1) 多度中
6 14.49 樋口 隼煕 (1) 明正中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 杉本 治環 (1) 陵成中
2 12.75 大畑 竣也 (1) 正和中
3 12.89 矢野恭太郎 (1) 正和中
4 12.98 中野 凛生 (1) 陵成中
5 13.36 下田 拓実 (1) 桑名成徳中
6 13.44 平 春之介 (1) 桑名成徳中
7 13.51 船越 海里 (1) 陽和中
8 14.23 蛭川 暁斗 (1) 多度中

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 東田 大聖 (2) 多度中
2 12.23 黒柳 日向 (2) 陵成中
3 12.25 本多 月穏 (2) 東員二中
4 12.45 斎藤 凱仁 (2) 正和中
5 14.12 伊藤 舞紀 (1) 桑名成徳中
6 15.30 脇 康太朗 (1) 明正中

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 石川 陸 (2) 陵成中
2 12.45 伊藤 大輝 (2) 員弁中
3 12.57 竹内 悠 (2) 正和中
4 13.19 諸戸 蓮 (2) 明正中
5 13.68 田辺 聖蓮 (2) 東員二中
6 15.01 島田 大夢 (1) 桑名成徳中

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 清田 偉斗 (2) 陽和中
2 12.46 谷田部智貴 (2) 陵成中
3 12.68 井出 祐矢 (2) 正和中
4 13.16 水谷 壮希 (2) 明正中
5 14.19 前川 遥杜 (2) 東員二中
6 15.07 山田 晃士 (2) 桑名成徳中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 東田 大聖 (2) 多度中
2 11.93 石川 陸 (2) 陵成中
3 12.05 清田 偉斗 (2) 陽和中
4 12.09 谷田部智貴 (2) 陵成中
5 12.35 黒柳 日向 (2) 陵成中
6 12.36 斎藤 凱仁 (2) 正和中
7 12.37 本多 月穏 (2) 東員二中
8 12.54 伊藤 大輝 (2) 員弁中

男子オープン 100m

男子オープン 100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
OP 12.10 塩谷 陸人 (3) 正和中
OP 12.49 横田 響 (3) 正和中
OP 12.67 中屋敷拓海 (3) 正和中
OP 12.70 下和田真斗 (3) 正和中
OP 12.82 城田 竜征 (3) 正和中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 石川 陸 (2) 陵成中
2 25.02 大和 宰 (2) 陵成中
3 25.04 伊藤 大輝 (2) 員弁中
4 26.38 矢島 楓 (1) 東員二中
5 26.74 松田 瑞樹 (2) 正和中
6 27.84 下田 拓実 (1) 桑名成徳中
7 31.33 平井 一輝 (1) 陽和中
8 31.79 脇 康太朗 (1) 明正中

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 東田 大聖 (2) 多度中
2 24.97 谷田部智貴 (2) 陵成中
3 26.01 鈴木凛太朗 (2) 正和中
4 26.66 大畑 竣也 (1) 正和中
5 26.80 中村 走人 (2) 明正中
6 28.13 平 春之介 (1) 桑名成徳中
7 28.68 岡田 航輝 (2) 陽和中
8 29.93 樋口 隼煕 (1) 明正中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 石川 陸 (2) 陵成中
2 23.95 東田 大聖 (2) 多度中
3 24.91 谷田部智貴 (2) 陵成中
4 24.99 大和 宰 (2) 陵成中
5 25.41 伊藤 大輝 (2) 員弁中
6 26.23 鈴木凛太朗 (2) 正和中
7 26.94 矢島 楓 (1) 東員二中
8 27.99 大畑 竣也 (1) 正和中

男子オープン 200m

男子 200m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
OP 24.56 横田 響 (3) 正和中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 大江 優月 (2) 陵成中
2 1.01.37 鈴木凛太朗 (2) 正和中
3 1.05.49 前川 遥杜 (2) 東員二中
4 1.07.68 山田 晃士 (2) 桑名成徳中
5 1.12.35 清水 勇登 (2) 陽和中
DNS 七里 海希 (2) 多度中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 小池 優作 (2) 陵成中
2 1.02.17 松田 瑞樹 (2) 正和中
3 1.04.52 前野 孔也 (1) 東員二中
4 1.05.56 滝川 隆太 (2) 光風中
5 1.09.74 泉 孝知 (2) 多度中
6 1.11.45 元栄 翔 (2) 桑名成徳中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.36 近藤 晴矢 (2) 明正中
2 1.02.00 岡田 昂也 (2) 陵成中
3 1.03.29 田辺 聖蓮 (2) 東員二中
4 1.10.76 中村 清正 (2) 多度中
5 1.13.53 村居 雄 (2) 正和中
DNS 前田 龍聖 (2) 桑名成徳中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 大江 優月 (2) 陵成中
2 56.20 小池 優作 (2) 陵成中
3 58.58 松田 瑞樹 (2) 正和中
4 59.00 近藤 晴矢 (2) 明正中
5 59.50 岡田 昂也 (2) 陵成中
6 1.01.16 鈴木凛太朗 (2) 正和中
7 1.02.79 前野 孔也 (1) 東員二中
8 1.05.02 田辺 聖蓮 (2) 東員二中

男子オープン 400m

男子オープン 400m 1組

順位 記録 選手 所属
OP 54.69 山路 空良 (3) 陵成中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.94 小池 優作 (2) 陵成中
2 2.08.98 山本 練 (2) 多度中
3 2.13.59 三輪凌太郎 (2) 陵成中
4 2.23.98 岡田 昂也 (2) 陵成中
5 2.24.73 山田 穂高 (2) 東員一中
6 2.25.26 泉 孝知 (2) 多度中
7 2.25.86 伊藤 梨央 (2) 桑名成徳中
8 2.28.34 伊藤 真翔 (2) 明正中
DNS 七里 海希 (2) 多度中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.35 菅 明仁 (2) 正和中
2 2.32.64 岡本 怜士 (2) 光風中
3 2.33.46 青井 悠真 (2) 陽和中
4 2.43.78 内山 崚太 (2) 桑名成徳中
5 2.50.20 清水 勇登 (2) 陽和中
6 2.51.32 森下 亮 (1) 正和中
7 2.54.61 岩谷 駿 (1) 陽和中
8 3.07.25 加藤 柚葵 (1) 明正中
OP 2.34.64 那波 瑞基 (2) 陵成中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.48.04 矢島 楓 (1) 東員二中
2 4.54.98 古田 智也 (1) 陵成中
3 4.55.06 宮本 一希 (1) 陵成中
4 4.57.51 浅野 航也 (1) 桑名成徳中
5 5.03.79 前野 孔也 (1) 東員二中
6 5.04.06 島子 公佑 (1) 光風中
7 5.10.34 永戸 琉翔 (1) 東員一中
8 5.26.78 田辺 匠汰 (1) 正和中
9 5.40.89 山崎 天翔 (1) 多度中
10 5.46.50 小笠原悠翔 (1) 正和中
11 6.01.71 舘 秀斗 (1) 明正中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.48.81 三輪凌太郎 (2) 陵成中
2 9.54.60 山本 練 (2) 多度中
3 10.24.03 渡辺 凱斗 (2) 光風中
4 10.28.12 渡辺 駿斗 (2) 光風中
5 10.31.88 浅野 航也 (1) 桑名成徳中
6 10.33.00 近藤 優磨 (2) 北勢中
7 10.37.85 宮本 一希 (1) 陵成中
8 10.38.16 河木 大地 (2) 東員二中
9 10.38.55 南部 柊真 (2) 陵成中
10 10.43.00 菅 明仁 (2) 正和中
11 10.50.16 伊藤 寛基 (2) 東員二中
12 10.51.49 永戸 琉翔 (1) 東員一中
13 10.55.77 小林 健真 (2) 多度中
14 10.56.29 伊藤 梨央 (2) 桑名成徳中
15 10.56.73 岡本 怜士 (2) 光風中
16 11.21.06 水谷 暢孝 (2) 多度中
17 11.25.19 内山 崚太 (2) 桑名成徳中
18 11.45.88 伊藤 真翔 (2) 明正中
OP 9.52.07 加藤 友輝 (3) 明正中
OP 10.18.53 古川 流星 (3) 明正中
OP 11.02.91 水谷 祥太 (3) 明正中
OP 11.11.72 奥村 蓮 (3) 明正中
DNS 山田 穂高 (2) 東員一中

男子 110mYH タイムレース

男子 110mYH タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 池谷 駿 (2) 陵成中
2 19.25 水谷 壮希 (2) 明正中
3 20.17 三林 航大 (2) 陵成中
4 21.05 大川 蒼司 (2) 陵成中
5 21.39 安田 望叶 (2) 陽和中

男子 110mYH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 石原 大雅 (1) 正和中
2 22.71 青井 悠真 (2) 陽和中
3 24.18 古川 流星 (1) 正和中
4 27.73 水谷 匠 (1) 正和中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 陵成中 陵成中
2 48.35 正和中 正和中
3 49.67 明正中 明正中
4 49.72 陽和中 陽和中
5 50.55 多度中 多度中
6 51.74 東員二中 東員二中
7 54.62 桑名成徳中 桑名成徳中
DNS 光風中 光風中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 竹内 悠 (2) 正和中
2 1.40 池谷 駿 (2) 陵成中
3 1.35 大川 蒼司 (2) 陵成中
4 1.35 安井 康太 (2) 陵成中
5 1.25 市川 蒼 (2) 正和中
NM 奥田 蒼大 (1) 正和中
NM 安田 望叶 (2) 陽和中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 近藤 晴矢 (2) 明正中
2 2.40 田崎 智大 (2) 陽和中
3 2.30 井出 祐矢 (2) 正和中
3 2.30 大江 優月 (2) 陵成中
5 2.20 三浦 翔雅 (1) 陵成中
6 1.80 石橋 壮瑠 (1) 正和中
OP 2.90 太田 勇武 (3) 正和中
NM 丸山 空 (1) 正和中
OP DNS 松永 佳樹 (3) 東員二中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 -0.5 江上 貴紀 (1) 正和中
2 4.25 +0.0 山本 寛大 (1) 陵成中
3 4.22 +0.0 船越 海里 (1) 陽和中
4 4.07 -0.7 伊藤 優星 (1) 明正中
5 3.91 +1.4 岩谷 駿 (1) 陽和中
6 3.88 -0.5 石橋 壮瑠 (1) 正和中
7 3.76 +0.2 磯部 釉稀 (1) 陵成中
8 3.53 -0.7 島田 大夢 (1) 桑名成徳中
9 3.35 -0.7 伊藤 聡彦 (1) 東員二中
10 3.05 -0.4 西谷 颯晟 (1) 明正中
11 2.92 -0.4 蛭川 暁斗 (1) 多度中
DNS 赤木小次郎 (1) 光風中
DNS 加藤 蒼太 (1) 光風中
NM 伊藤 舞紀 (1) 桑名成徳中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +1.0 黒柳 日向 (2) 陵成中
2 5.49 -1.0 本多 月穏 (2) 東員二中
3 5.39 +0.8 加藤 怜我 (2) 明正中
4 4.82 +1.5 松井 健流 (2) 陵成中
5 4.72 -0.5 鈴木 崇彰 (2) 明正中
6 4.68 -0.6 寺本 紳悟 (2) 陵成中
7 4.20 +0.5 中村 走人 (2) 明正中
8 4.18 +1.3 滝川 隆太 (2) 光風中
9 3.85 -1.2 矢野恭太郎 (1) 正和中
10 3.41 -0.5 河木 大地 (2) 東員二中
11 3.13 -0.6 伊藤 寛基 (2) 東員二中
12 2.51 -0.6 中畑 伶鳳 (2) 正和中
DNS 斎藤 凱仁 (2) 正和中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 +1.2 大和 宰 (2) 陵成中
2 10.54 +0.9 諸戸 蓮 (2) 明正中
3 10.54 +0.4 寺本 紳悟 (2) 陵成中
4 10.38 +0.8 田崎 智大 (2) 陽和中
5 9.89 +1.1 鈴木 崇彰 (2) 明正中
6 9.82 +1.1 奥田 大輝 (2) 陵成中
7 9.68 +1.0 江上 貴紀 (1) 正和中
8 8.53 -0.1 高原 悠 (1) 正和中
OP 12.09 +1.2 蒔田 一成 (3) 陽和中
OP 11.73 +1.3 山路 空良 (3) 陵成中
NM 水谷 奏太 (1) 正和中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.26 加藤 怜我 (2) 明正中
2 9.07 清田 偉斗 (2) 陽和中
3 7.29 川井 裕太 (2) 正和中
4 6.44 藤沢 祥悟 (1) 正和中
5 6.01 加藤 光晟 (1) 明正中
6 5.43 伊藤 優星 (1) 明正中
7 5.25 小林 健真 (2) 多度中
8 5.09 伊藤 悠汰 (1) 正和中
9 4.52 水谷 暢孝 (2) 多度中
10 4.11 山崎 天翔 (1) 多度中
DNS 岡田 航輝 (2) 陽和中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.52 川井 裕太 (2) 正和中
2 15.34 山崎 吏稀 (1) 明正中
3 14.05 藤沢 祥悟 (1) 正和中
4 12.37 加藤 蒼太 (1) 光風中
5 10.50 中村 清正 (2) 多度中
6 10.19 加藤 光晟 (1) 明正中
7 10.01 黒田 楓 (1) 正和中
8 8.86 赤木小次郎 (1) 光風中

 

スポンサーリンク

2017 桑員地区中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 前田 紗希 (1) 陵成中
2 14.11 丹村 和咲 (1) 明正中
3 14.28 菅原 莉彩 (1) 陽和中
4 14.33 西脇 小雪 (1) 正和中
5 14.42 伊藤 早耶 (1) 大安中
6 14.88 堀田 舞祐 (1) 光風中
7 14.99 鎌田 彩華 (1) 東員二中
8 15.30 平野安佳音 (1) 多度中

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 平野 真琴 (1) 多度中
2 13.77 野口 結夢 (1) 大安中
3 14.21 前田 凛香 (1) 東員二中
4 14.52 中川 成実 (1) 陵成中
5 14.62 近藤 鈴花 (1) 陽和中
6 14.72 藤田 和佳 (1) 明正中
7 15.33 後藤沙莉奈 (1) 正和中
8 15.46 伊藤 詩 (1) 光風中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 前田 紗希 (1) 陵成中
2 13.75 平野 真琴 (1) 多度中
3 13.88 野口 結夢 (1) 大安中
4 14.13 前田 凛香 (1) 東員二中
5 14.29 西脇 小雪 (1) 正和中
6 14.33 丹村 和咲 (1) 明正中
7 14.37 菅原 莉彩 (1) 陽和中
8 14.48 伊藤 早耶 (1) 大安中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 浅井 那未 (2) 陽和中
2 13.80 山田 優奈 (2) 明正中
3 13.96 松本みすず (2) 陵成中
4 13.98 水越 心愛 (2) 正和中
5 14.19 水谷 唯花 (2) 光風中
6 14.76 伊藤 寧音 (2) 東員二中
DNS 中島 想菜 (2) 多度中

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 水谷 莉子 (2) 多度中
2 13.82 出口 凛 (2) 明正中
3 13.84 伊藤 舞香 (2) 正和中
4 13.91 遠藤 芽礼 (2) 光風中
5 13.91 山本 絵美香 (2) 陵成中
6 14.28 伊藤 愛莉 (2) 東員一中
7 14.59 河合 華 (2) 東員二中
8 14.60 佐藤 美幸 (2) 陽和中

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 佐々木桃香 (2) 陵成中
2 13.67 神谷 桜子 (2) 正和中
3 13.87 中里向日葵 (2) 東員二中
4 13.92 松本 阿実 (2) 多度中
5 14.49 円淨 結香 (2) 光風中
6 14.63 山内 七海 (2) 明正中
7 15.01 井関 ひな (2) 桑名成徳中
DNS 金森 咲奈 (1) 陽和中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 佐々木桃香 (2) 陵成中
2 13.07 浅井 那未 (2) 陽和中
3 13.32 水谷 莉子 (2) 多度中
4 13.36 中里向日葵 (2) 東員二中
4 13.36 出口 凛 (2) 明正中
6 13.50 伊藤 舞香 (2) 正和中
7 13.55 山田 優奈 (2) 明正中
8 13.75 神谷 桜子 (2) 正和中

女子オープン 100m

女子オープン 100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
OP 13.71 服部 紗季 (3) 正和中
OP 13.85 森 三奈 (3) 陵成中
OP 14.24 山口しえる (3) 正和中
OP 14.73 橋本 美海 (3) 明正中
OP DNS 友田 江莉 (2) 陵成中
OP DNS 黒田 彩夏 (3) 正和中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 浅井 那未 (2) 陽和中
2 28.03 内山 侑香 (2) 陵成中
3 28.72 水越 心愛 (2) 正和中
4 30.04 飯干 綺彩 (2) 光風中
5 30.35 伊藤 早耶 (1) 大安中
DNS 中島 想菜 (2) 多度中
DNS 石垣 碧莉 (2) 明正中

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 佐々木桃香 (2) 陵成中
2 27.74 水谷 莉子 (2) 多度中
3 28.19 遠藤 芽礼 (2) 光風中
4 28.95 伊藤 舞香 (2) 正和中
5 29.68 丹村 和咲 (1) 明正中
6 33.48 伊藤ひなの (1) 陽和中
DNS 河合 華 (2) 東員二中

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 山田 優奈 (2) 明正中
2 27.95 山本 絵美香 (2) 陵成中
3 28.08 中里向日葵 (2) 東員二中
4 28.45 神谷 桜子 (2) 正和中
5 30.49 菅原 莉彩 (1) 陽和中
DNS 小谷 紗矢 (2) 多度中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 佐々木桃香 (2) 陵成中
2 26.82 浅井 那未 (2) 陽和中
3 27.54 水谷 莉子 (2) 多度中
4 27.85 中里向日葵 (2) 東員二中
5 27.89 山本 絵美香 (2) 陵成中
6 28.18 山田 優奈 (2) 明正中
7 28.42 遠藤 芽礼 (2) 光風中
8 28.48 内山 侑香 (2) 陵成中

女子オープン 200m

女子オープン 200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
OP 27.32 服部 紗季 (3) 正和中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.12 渡辺 心音 (1) 陵成中
2 2.33.02 横田 奏 (1) 正和中
3 2.33.75 平野 真琴 (1) 多度中
4 2.36.52 加藤 珠衣 (1) 陵成中
5 2.39.52 野口 結夢 (1) 大安中
6 2.46.76 宇都 七美 (1) 明正中
7 2.56.88 伊藤 杏有 (1) 多度中
8 3.06.17 星野ちひろ (1) 陽和中
9 3.08.93 水谷向日葵 (1) 陽和中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.37 平野 生歩 (2) 多度中
2 2.22.62 森田日世莉 (2) 正和中
3 2.36.02 林 結杏 (2) 陵成中
4 2.37.00 伊藤 優良 (2) 多度中
5 2.38.72 加藤 そら (2) 明正中
6 2.40.83 山崎 愛海 (2) 多度中
7 2.40.90 大橋 梨音 (2) 陽和中
8 2.45.12 藤井 日南 (2) 明正中
9 2.48.60 松野 栞奈 (1) 陵成中
10 2.49.38 石橋 未央 (1) 陵成中
11 2.52.52 柳田 真於 (1) 陽和中
DNS 岡田うらら (1) 陽和中

女子 2000m 決勝

女子 2000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.38.65 森田日世莉 (2) 正和中
2 6.49.91 平野 生歩 (2) 多度中
3 7.05.11 渡辺 心音 (1) 陵成中
4 7.13.63 横田 奏 (1) 正和中
5 7.14.60 伊藤 優良 (2) 多度中
6 7.15.20 服部 心奏 (2) 明正中
7 7.28.16 加藤 珠衣 (1) 陵成中
8 7.53.46 松野 栞奈 (1) 陵成中
9 8.04.08 吉田 京香 (2) 多度中
OP 6.58.68 上平川 愛 (3) 正和中
OP 7.17.34 奥谷 麻央 (3) 正和中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 松本みすず (2) 陵成中
2 17.09 林 夢花 (2) 正和中
3 17.42 佐藤菜々美 (2) 正和中
4 18.05 出口 凛 (2) 明正中
5 18.07 満仲 与愛 (2) 多度中
6 21.46 平野 爽花 (1) 多度中
7 22.79 飯干 綺彩 (2) 光風中
8 23.76 水谷向日葵 (1) 陽和中

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 内山 侑香 (2) 陵成中
2 17.12 黒田 美咲 (2) 正和中
3 17.88 斎藤 優衣 (2) 陵成中
4 18.29 水谷 月 (2) 陽和中
5 21.38 渡辺 莉依 (2) 明正中
6 21.60 日紫喜琉衣 (2) 多度中
DNS 福田 朱萌 (1) 明正中
DNS 矢野 鈴瑚 (1) 陽和中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 松本みすず (2) 陵成中
2 16.18 内山 侑香 (2) 陵成中
3 16.93 林 夢花 (2) 正和中
4 17.10 黒田 美咲 (2) 正和中
5 17.77 佐藤菜々美 (2) 正和中
6 17.81 斎藤 優衣 (2) 陵成中
7 18.29 満仲 与愛 (2) 多度中
8 18.37 出口 凛 (2) 明正中

女子オープン 100mH

女子オープン 100mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
OP 17.10 黒田 彩夏 (3) 正和中
OP 18.25 長浜 文香 (2) 陵成中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 陵成中 陵成中
2 52.61 多度中 多度中
3 53.08 正和中 正和中
4 53.92 陽和中 陽和中
5 54.30 明正中 明正中
6 54.31 光風中 光風中
7 55.08 東員二中 東員二中
DNS 大安中 大安中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 八木 萌 (2) 正和中
2 1.40 林 結杏 (2) 陵成中
3 1.40 山本 愛莉 (2) 陵成中
4 1.35 中村 紗椰 (2) 陵成中
5 1.30 後藤 紗来 (2) 正和中
6 1.25 山崎 愛海 (2) 多度中
7 1.20 佐藤 美幸 (2) 陽和中
7 1.20 佐藤菜々美 (2) 正和中
9 1.15 日紫喜琉衣 (2) 多度中
10 1.15 横路 響 (1) 東員二中
OP 1.40 川越 七海 (3) 正和中
OP 1.25 本木 あみ (2) 陵成中
NM 藤田 和佳 (1) 明正中
DNS 岡田うらら (1) 陽和中
DNS 潘 紗奈 (1) 陽和中
DNS 熊谷 杏音 (2) 多度中

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 2.00 田中 麗楽 (2) 陵成中
OP 2.00 加藤 那菜 (2) 陵成中
OP 1.80 土井彩夕美 (2) 陵成中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43 -0.3 前田 紗希 (1) 陵成中
2 4.22 +0.4 近藤 鈴花 (1) 陽和中
3 4.02 +0.5 中川 成実 (1) 陵成中
4 3.84 -0.5 北川 芽依 (1) 大安中
5 3.58 +0.0 鎌田 彩華 (1) 東員二中
6 3.46 -0.8 岡本 晴佳 (1) 正和中
7 3.42 +0.0 西脇 小雪 (1) 正和中
8 3.38 -0.4 平野安佳音 (1) 多度中
9 3.27 +0.6 堀田 舞祐 (1) 光風中
10 3.27 +0.0 平野 爽花 (1) 多度中
11 3.22 +0.0 前田 凛香 (1) 東員二中
12 3.20 +0.9 伊藤 詩 (1) 光風中
DNS 福田 朱萌 (1) 明正中
DNS 潘 紗奈 (1) 陽和中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.64 -0.2 福島 望花 (2) 陵成中
2 4.44 +0.0 小谷 紗矢 (2) 多度中
3 4.39 -0.6 熊谷 杏音 (2) 多度中
4 4.38 -1.0 伊藤 愛莉 (2) 東員一中
5 4.36 +0.0 松本 阿実 (2) 多度中
6 4.31 +1.0 円淨 結香 (2) 光風中
7 4.22 +0.0 山本 愛莉 (2) 陵成中
8 4.20 +0.0 八木 萌 (2) 正和中
9 3.97 +0.0 藤井 日南 (2) 明正中
10 3.90 +0.2 加藤 そら (2) 明正中
11 3.90 +0.0 植松 空和 (2) 陵成中
12 3.75 +0.0 岩田 莉欧 (2) 光風中
13 3.69 -0.5 板倉 杏 (2) 東員二中
14 3.69 +0.0 柳田 真於 (1) 陽和中
15 3.63 -0.5 水谷 月 (2) 陽和中
16 3.14 +0.0 伊藤ひなの (1) 陽和中
17 3.11 +0.0 斎藤 彩夏 (2) 正和中
18 2.39 +0.0 菱田 優心 (2) 正和中
OP 4.95 +0.0 水谷 月 (3) 陽和中
DNS 石垣 碧莉 (2) 明正中
OP DNS 佐藤 沙羅 (3) 陵成中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.73 水谷 唯花 (2) 光風中
2 8.35 重田 楓 (2) 多度中
3 8.32 松田 蘭 (2) 陽和中
4 8.07 古川 陽葵 (1) 大安中
5 7.64 林 歩奈津 (2) 正和中
6 7.62 川瀬 麗華 (2) 陽和中
7 7.59 伊藤ことみ (2) 陵成中
8 7.38 草薙 玲奈 (2) 陵成中
9 7.03 山内 七海 (2) 明正中
10 6.99 田辺 綾菜 (2) 陵成中
11 6.74 有馬よつば (2) 正和中
12 6.67 重田 彩 (1) 多度中
13 6.53 広田 実夢 (2) 正和中
14 6.30 渡辺 莉依 (2) 明正中
15 5.58 伊藤 杏有 (1) 多度中
16 5.45 後藤 友里 (2) 明正中
DNS 杣田 凛 (1) 陽和中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.84 伊藤 来笑 (2) 正和中
2 21.60 大須 心優 (2) 東員二中
3 21.52 安田 妃織 (2) 陽和中
4 20.68 樋口 凛 (2) 正和中
5 20.22 泉 琉花 (1) 多度中
6 19.63 松島 芽唯 (2) 陽和中
7 19.00 伊藤ことみ (2) 陵成中
8 18.69 古川 陽葵 (1) 大安中
9 17.63 佐藤 愛歌 (2) 陽和中
10 17.44 重田 楓 (2) 多度中
11 16.82 多湖 陽彩 (2) 正和中
12 16.39 大吹 莉緒 (1) 陵成中
13 16.26 重田 彩 (1) 多度中
14 15.39 伊藤 寧音 (2) 東員二中
15 14.54 草薙 玲奈 (2) 陵成中
OP DNS 松浦 舞帆 (3) 陵成中
OP NM 水谷 葵 (3) 正和中
OP DNS 水谷 望来 (2) 陽和中
OP DNS 伊藤凛々可 (2) 陽和中