【第22回 北信越高校新人陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会(2017年10月27日~29日)

画像

第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストが発表されました。ここでは、北信越高校新人陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北信越高校新人 タイムテーブル

第1日 2017年10月27日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
13:05 女子 400m 予選 (3組2着+2)
13:25 男子 400m 予選 (3組2着+2)
13:50 女子 1500m 決勝
14:00 男子 1500m 決勝
14:15 女子 5000mW 決勝
15:15 女子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:35 男子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
16:00 女子 400m 決勝
16:10 男子 400m 決勝
13:00 男子 ハンマー投 決勝
13:10 女子 砲丸投 決勝
13:15 女子 走幅跳 決勝
13:35 男子 棒高跳 決勝
15:00 女子 ハンマー投 決勝
15:10 男子 砲丸投 決勝

第2日 2017年10月28日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 女子 七種100mH 七種 (3組)
09:20 男子 八種100m 八種 (3組)
09:35 女子 100m 予選 (3組2着+2)
09:50 男子 100m 予選 (3組2着+2)
10:10 女子 400mH 予選 (3組2着+2)
10:30 男子 400mH 予選 (3組2着+2)
10:50 女子 800m 予選 (3組2着+2)
11:15 男子 800m 予選 (3組2着+2)
11:40 男子 5000m 決勝
12:00 女子 100m 決勝
12:05 男子 100m 決勝
12:20 女子 400mH 決勝
12:30 男子 400mH 決勝
12:40 男子 5000mW 決勝
13:20 女子 4×100mR 決勝
13:30 男子 4×100mR 決勝
13:45 女子 800m 決勝
13:55 男子 800m 決勝
14:20 男子 八種400m 八種 (3組)
14:40 女子 七種200m 七種 (3組)
15:00 女子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
15:30 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
09:05 男子 走幅跳 決勝
09:30 女子 円盤投 決勝
10:00 女子 棒高跳 決勝
10:25 女子 七種走高跳 七種
11:10 男子 八種走幅跳 八種
11:45 女子 やり投 決勝
13:00 男子 走高跳 決勝
13:00 女子 七種砲丸投 七種
13:00 男子 八種砲丸投 八種
13:15 女子 三段跳 決勝
13:50 男子 やり投 決勝

第3日 2017年10月29日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:05 男子 八種110mH 八種 (3組)
09:25 男子 110mH 予選 (3組2着+2)
09:45 女子 100mH 予選 (3組2着+2)
10:10 女子 200m 予選 (3組2着+2)
10:30 男子 200m 予選 (3組2着+2)
10:50 女子 3000m 決勝
11:10 男子 3000mSC 決勝
11:30 男子 110mH 決勝
11:40 女子 100mH 決勝
11:50 女子 200m 決勝
12:00 男子 200m 決勝
12:40 女子 七種800m 七種 (3組)
13:10 女子 4×400mR 決勝
13:20 男子 4×400mR 決勝
14:00 男子 八種1500m 八種 (1組)
09:00 女子 走高跳 決勝
09:15 女子 七種走幅跳 七種
09:50 男子 八種やり投 八種
11:05 女子 七種やり投 七種
11:15 男子 三段跳 決勝
11:30 男子 八種走高跳 八種
12:30 男子 円盤投 決勝

2017 北信越高校新人 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 串田 幹士 (2) 富山南 富山
3 谷口 岳 (2) 寺井 石川
4 山口 凜也 (1) 北陸 福井
5 宮下 翼 (2) 市立長野 長野
6 桑原 優斗 (2) 津南中等 新潟
7 峯村 京佑 (2) 長野 長野
8 大槻 陽大 (2) 敦賀 福井

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟 新潟
3 木村 伊吹 (2) 敦賀工 福井
4 山本 賢昇 (2) 航空石川 石川
5 浅原 峻 (2) 新潟産大附 新潟
6 佐藤 綾亮 (2) 石川県工 石川
7 中嶋 謙 (2) 松商学園 長野
8 河井 朋哉 (2) 龍谷富山 富山

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 髙橋 和真 (2) 長野高専 長野
3 横谷 悠斗 (2) 魚津 富山
4 山﨑 智晴 (1) 柏崎 新潟
5 嘉奈 宏造 (1) 北陸 福井
6 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専 富山
7 山田 慎之助 (1) 藤島 福井
8 竹内 璃生 (2) 金沢 石川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 木下 大 (2) 勝山 福井
3 山﨑 智晴 (1) 柏崎 新潟
4 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専 富山
5 金田 理希 (2) 金沢 石川
6 宮下 翼 (2) 市立長野 長野
7 串田 幹士 (2) 富山南 富山
8 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟 新潟

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 中嶋 謙 (2) 松商学園 長野
3 谷口 岳 (2) 寺井 石川
4 金子 将大 (2) 鯖江 福井
5 谷口 響 (1) 富山高専 富山
6 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟 新潟
7 髙橋 和真 (2) 長野高専 長野
8 嘉奈 宏造 (1) 北陸 福井

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 竹内 璃生 (2) 金沢 石川
3 片山 卓也 (2) 敦賀 福井
4 桑原 優斗 (2) 津南中等 新潟
5 柳沢 直生 (2) 松商学園 長野
6 吉田 拓夢 (2) 鯖江 福井
7 小畠 康成 (2) 飯田 石川
8 津田 翔耶 (2) 高岡商 富山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 住井 哉太 (1) 金沢錦丘 石川
3 横山 京介 (1) 龍谷富山 富山
4 片山 卓也 (2) 敦賀 福井
5 鏡渕 優 (2) 東京学館新潟 新潟
6 柳沢 直生 (2) 松商学園 長野
7 髙橋 亮 (2) 若狭 福井
8 千歩 岳 (2) 小松工 石川

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 石田 達大 (1) 敦賀 福井
3 池田 翔紀 (2) 市立長野 長野
4 西能 司 (2) 龍谷富山 富山
5 中山 泰成 (2) 金沢 石川
6 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟 新潟
7 金子 将大 (2) 鯖江 福井
8 日尾 悠人 (2) 水橋 富山

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 堀越 朝登 (1) 新潟産大附 新潟
3 金田 理希 (2) 金沢 石川
4 立浪 怜 (2) 富山中部 富山
5 林 拓慧 (2) 敦賀 福井
6 児玉 悠作 (2) 市立長野 長野
7 笹川 悠太 (2) 三条東 新潟
8 小池 潤優 (2) 伊那弥生ヶ丘 長野

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 古川 晴貴 (2) 木曽青峰 長野
3 田代 一馬 (2) 糸魚川 新潟
4 大宮 鉄矢 (2) 若狭 福井
5 髙橋 一輝 (2) 長野高専 長野
6 杉田 龍輝 (2) 富山 富山
7 中村 壮良 (2) 小松明峰 石川
8 道瀬 泰佑 (2) 藤島 福井

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 小畑 圭央 (2) 敦賀 福井
3 島林 祐嶺 (2) 八尾 富山
4 岡部 泰士 (2) 藤島 福井
5 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘 石川
6 熊谷 康成 (2) 伊那北 長野
7 織田 陸 (2) 金沢錦丘 石川
8 宮沢 柊 (1) 高田 新潟

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 近藤 圭太 (1) 北越 新潟
3 本田 塁来 (2) 水橋 富山
4 目細 航 (2) 高田 新潟
5 嶺蔭 優翔 (2) 星稜 石川
6 畠山 龍大 (2) 大町岳陽 長野
7 石田 達大 (1) 敦賀 福井
8 石金 哲平 (2) 富山 富山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 増田 海輝 (1) 尾山台 石川
2 橘 隼太 (2) 入善 富山
3 鈴木 健太 (2) 新潟東 新潟
4 柴田 龍 (2) 七尾 石川
5 熊谷 康成 (2) 伊那北 長野
6 大宮 鉄矢 (2) 若狭 福井
7 高杉 琉生 (1) 北越 新潟
8 加藤 崇寛 (2) 北陸 福井
9 安達 京摩 (1) 龍谷富山 富山
10 山川 陽希 (1) 遊学館 石川
11 小畑 圭央 (2) 敦賀 福井
12 中院 崚太 (2) 北越 新潟
13 清水 龍斗 (2) 伊那北 長野
14 山口 祐司 (2) 啓新 福井
15 島林 祐嶺 (2) 八尾 富山
16 三味 風吹 (2) 遊学館 石川
17 酒井 龍一 (2) 伊那北 長野
18 島田 淳志 (1) 武生 福井
19 杉田 龍輝 (2) 富山 富山
20 古川 啓太 (2) 新井 新潟
21 島田 佳祐 (2) 長野高専 長野

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 古川 啓太 (2) 新井 新潟
2 中西 唯翔 (2) 尾山台 石川
3 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉 長野
4 岩田 健吾 (2) 桜井 富山
5 髙塲 冬弥 (1) 遊学館 石川
6 植木 雄大 (2) 北越 新潟
7 櫻井 陽向 (2) 長野 長野
8 中西 大翔 (2) 尾山台 石川
9 清水 龍斗 (2) 伊那北 長野
10 前島 一穂 (2) 遊学館 石川
11 山口 祐司 (2) 啓新 福井
12 佐藤 龍我 (2) 上伊那農 長野
13 江端 康汰 (1) 富山中部 富山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵 長野
3 又多 弥羽 (1) 星稜 石川
4 堀内 智隆 (2) 富山南 富山
5 藤井 翔太 (2) 敦賀 福井
6 永山 諒 (2) 小出 新潟
7 新保 郁臣 (2) 小松工 石川
8 竹内 浩樹 (1) 北陸 福井

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 松田 和也 (1) 足羽 福井
3 多川 恭輔 (2) 東京学館新潟 新潟
4 荒井 郁人 (1) 龍谷富山 富山
5 酒井 和馬 (2) 上伊那農 長野
6 倉本 佑吏 (2) 敦賀 福井
7 釜谷 拓磨 (2) 羽咋 石川
8 堀込 碧 (1) 小諸 長野

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 山賀 直樹 (2) 新潟産大附 新潟
3 小川 岳斗 (2) 南砺福光 富山
4 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓 新潟
5 町 亮汰 (1) 星稜 石川
6 岡村 州紘 (2) 岩村田 長野
7 田邉 晴也 (2) 鯖江 福井
8 水島 寧勇 (1) 新川 富山

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 川口 真矢 (2) 七尾東雲 石川
3 山内 一輝 (2) 上伊那農 長野
4 安井 祥瑛 (2) 鶴来 石川
5 寺島 侑世 (2) 鯖江 福井
6 日尾 悠人 (2) 水橋 富山
7 永山 諒 (2) 小出 新潟
8 板東 夢斗 (2) 敦賀 福井

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 山田 裕介 (2) 勝山 福井
3 河井 朋哉 (2) 龍谷富山 富山
4 土田 宏彦 (2) 新潟東 新潟
5 林 拓慧 (2) 敦賀 福井
6 土屋 篤志 (2) 新潟明訓 新潟
7 杉本 壮 (2) 金沢泉丘 石川
8 岡村 州紘 (2) 岩村田 長野

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 岩坂 柊人 (1) 長岡 新潟
3 深町 飛太 (1) 敦賀 福井
4 大坪 航瑠 (1) 水橋 富山
5 堀込 碧 (1) 小諸 長野
6 塚本 翔大 (2) 小松工 石川
7 児玉 悠作 (2) 市立長野 長野
8 曳田 琉也 (2) 龍谷富山 富山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 清水 章広 (2) 啓新 福井
2 堀 定惟 (2) 水橋 富山
3 武田 優介 (2) 長野 長野
4 石﨑 孟 (2) 魚津 富山
5 秋野 僚太 (2) 新潟 新潟
6 小川 絢 (2) 三国 福井
7 堂田 朱理 (2) 氷見 富山
8 髙澤 大地 (2) 新発田南 新潟
9 山下 湧太 (1) 福井工大福井 福井
10 若林 亮冶 (2) 屋代 長野
11 新田 海斗 (2) 小松工 石川
12 毛見 直 (2) 柏崎 新潟
13 赤坂 優人 (1) 遊学館 石川
14 島田 佳祐 (2) 長野高専 長野
15 斎藤 秀平 (2) 大野 福井
16 藤 壮寛 (2) 野々市明倫 石川
17 関口 樹 (2) 八海 新潟
18 安達 京摩 (1) 龍谷富山 富山
19 米林 悠斗 (1) 遊学館 石川
20 大柳 柊太 (1) 啓新 福井
21 上田 桂悟 (2) 創造学園 長野

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 高島 捺綺 (1) 敦賀気比 福井
2 酒井 翔 (1) 石川県工 石川
3 鈴木 英司 (2) 長野工 長野
4 堀江 海哉 (1) 羽水 福井
5 大平 愛陽 (1) 開志国際 新潟
6 大和田 悠太 (2) 大町岳陽 長野
7 上野 達輝 (2) 大聖寺 石川
8 本間 立葵 (2) 見附 新潟
9 寺島 岬平 (1) 福井商 福井
10 柳橋 和輝 (2) 龍谷富山 富山
11 山口 龍征 (2) 羽咋工 石川
12 宮前 稜平 (2) 新川 富山
13 塚﨑 蓮 (2) 金津 福井
14 小林 亮太 (1) 東海大諏訪 長野
15 粟島 叶多 (2) 富山中部 富山
16 鈴木 樹 (2) 日本文理 新潟
17 山本 大河 (1) 輪島 石川
18 宮田 響 (2) 富山中部 富山
19 丸山 風斗 (2) 金津 福井
20 細川 大吾 (1) 松本工 長野
21 山田 隼也 (2) 長岡商 新潟

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 北西 大希 (2)
山﨑 流輝 (2)
北村 太一 (1)
瀧田 駿介 (1)
向 香丞 (1)
若岡 夕宇斗 (1)
金沢学院
3 神田 来夢 (2)
西村 陽杜 (2)
今西 康太 (1)
山口 竜也 (2)
小池 孝憲 (2)
柳沢 直生 (2)
松商学園
4 山口 凜也 (1)
嘉奈 宏造 (1)
田川 遼介 (2)
清水 陸 (1)
斉藤 空 (2)
宇野 勝翔 (1)
北陸
5 五十嵐 智哉 (2)
知野 竜斗 (2)
土屋 篤志 (2)
荒川 康生 (2)
佐々木 唯人 (1)
渋谷 拓人 (1)
新潟明訓
6 金田 理希 (2)
竹内 璃生 (2)
中山 泰成 (2)
笠松 広輔 (2)
大家 秀太 (2)
武田 瑞生 (1)
金沢
7 河井 朋哉 (2)
永森 俊 (2)
石田 賢太郎 (2)
清水 暢紘 (2)
馬場 優純 (1)
横山 京介 (1)
龍谷富山
8 木下 大 (2)
山田 裕介 (2)
木下 直 (1)
川村 涼 (2)
細野 邦彦 (1)
田中 佑樹 (1)
勝山

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 髙橋 亮 (2)
井上 亮 (2)
司村 辰輝 (2)
松田 一咲 (2)
江川 風太 (1)
出口 泰成 (1)
若狭
3 岡田 昌真 (2)
吉川 渓 (1)
久住 蓮 (1)
落合 蓮太 (1)
平田 勇晟 (1)
菅原 悠太 (2)
東京学館新潟
4 谷口 胤利 (2)
飛彈野 嵩人 (2)
二村 碩哉 (2)
米津 大志 (2)
渡部 暖也 (2)
栗田 侑弥 (1)
富山南
5 秋山 航 (2)
仙田 勇人 (2)
曽根 健太 (2)
戸谷 泰生 (2)
関口 竣介 (1)
松岡 龍哉 (1)
屋代
6 岩井 晴希 (2)
嶋﨑 凌 (2)
南保 陸駆 (2)
矢野 海斗 (2)
五十嵐 海翔 (1)
加藤 孝明 (1)
富山高専
7 三階 裕斗 (2)
千歩 岳 (2)
塚本 翔大 (2)
岩崎 悠悟 (2)
丸次 健太 (1)
渡辺 力範 (1)
小松工
8 井出 洲大 (2)
原 泰三 (1)
山浦 渓斗 (2)
堀込 碧 (1)
中島 優太朗 (1)
塚田 陽樹 (1)
小諸

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 高木 龍政 (2)
大村 公人 (2)
前田 優生 (2)
村尾 亮太 (2)
佐竹 真登 (1)
水橋
3 宮下 翼 (2)
伊東 嵩矢 (2)
池田 翔紀 (2)
中島 竜輝 (2)
児玉 悠作 (2)
礒野 巧巳 (1)
市立長野
4 大槻 陽大 (2)
片山 卓也 (2)
林 拓慧 (2)
板東 夢斗 (2)
松本 悠希 (2)
深町 飛太 (1)
敦賀
5 浦 孝隅 (2)
新谷 尚大 (2)
岡田 敦之 (1)
久々湊 健己 (1)
小嶌 慧 (1)
松本 匡輝 (1)
金沢錦丘
6 浅原 峻 (2)
矢坂 昇太 (2)
近藤 蒼依 (2)
柴山 光 (2)
行田 篤弘 (1)
間島 楓 (1)
新潟産大附
7 青山 晃己 (2)
金子 将大 (2)
田邉 晴也 (2)
寺島 侑世 (2)
吉田 拓夢 (2)
小坂 竜廣 (1)
鯖江
8 原 真斗 (2)
玉澤 竜司 (2)
羽田 歩 (2)
遠藤 皐輝 (2)
二階堂 陸 (1)
長谷川 旭 (1)
新発田南

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 三階 裕斗 (2)
千歩 岳 (2)
塚本 翔大 (2)
中谷 響平 (2)
宇谷 陸 (2)
坂東 立基 (1)
小松工
3 小森 望夢 (2)
道瀬 悠磨 (2)
吉田 直生 (2)
奥野 賢汰 (1)
中村 優斗 (1)
成瀬 泰地 (1)
藤島
4 日尾 悠人 (2)
前田 優生 (2)
丸山 雄太朗 (2)
村尾 亮太 (2)
古西 真旺 (1)
佐竹 真登 (1)
水橋
5 奥野 翔也 (2)
河内 秀樹 (2)
橋本 優啓 (2)
東藤 玲央 (1)
西村 航輔 (1)
広橋 慧大 (1)
星稜
6 荻原 元 (2)
木下 虎之介 (2)
土屋 篤志 (2)
三好 生 (2)
荒川 康生 (2)
見田 朋海 (1)
新潟明訓
7 井出 洲大 (2)
堀込 碧 (1)
中島 優太朗 (1)
井出 直哉 (2)
原 泰三 (1)
塚田 陽樹 (1)
小諸
8 大家 初芽 (2)
片山 卓也 (2)
林 拓慧 (2)
板東 夢斗 (2)
石田 達大 (1)
深町 飛太 (1)
敦賀

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 酒井 和馬 (2)
山内 一輝 (2)
酒井 龍介 (1)
小濱 律 (1)
関 雄飛 (1)
登内 和也 (1)
上伊那農
3 齊藤 大治 (2)
東本 瑞希 (2)
二村 碩哉 (2)
米津 大志 (2)
若林 陸 (2)
北野 向陽 (1)
富山南
4 金田 理希 (2)
竹内 璃生 (2)
中山 泰成 (2)
笠松 広輔 (2)
谷廣 隼 (2)
英 啓吾 (2)
金沢
5 浅原 峻 (2)
矢坂 昇太 (2)
堀越 朝登 (1)
石川 蓮汰朗 (1)
藤巻 真能 (2)
大橋 由将 (2)
新潟産大附
6 髙橋 亮 (2)
大宮 鉄矢 (2)
田中 佑汰 (2)
畠中 琉生 (2)
江川 風太 (1)
出口 泰成 (1)
若狭
7 宮下 翼 (2)
久保田 翔 (2)
池田 翔紀 (2)
児玉 悠作 (2)
黒岩 拓人 (2)
中島 竜輝 (2)
市立長野
8 萩野 晃司 (2)
宮川 智志 (2)
新敷 侑平 (2)
松原 久也 (2)
栗本 航季 (1)
福島 尚人 (1)
富山中部

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 相川 麦太 (2)
井原 慎 (2)
土佐 大輔 (2)
菅原 翼 (2)
土田 耀大 (2)
今泉 壮太 (1)
新潟商
3 金子 将大 (2)
塚田 智貴 (2)
寺島 侑世 (2)
吉田 拓夢 (2)
石本 尚輝 (1)
小坂 竜廣 (1)
鯖江
4 西能 司 (2)
河井 朋哉 (2)
宮田 智大 (2)
寺岡 響 (2)
横山 京介 (1)
杉下 健 (1)
龍谷富山
5 鏡渕 優 (2)
上原 周真 (2)
太田 翔天 (2)
木村 隆輝 (2)
古寺 竜都 (1)
皆川 哲人 (1)
東京学館新潟
6 神田 来夢 (2)
山口 竜也 (2)
小池 孝憲 (2)
柳沢 優生 (1)
佐竹 哲寛 (2)
倉田 歩夢 (1)
松商学園
7 嘉奈 宏造 (1)
竹内 浩樹 (1)
斉藤 空 (2)
宇野 勝翔 (1)
松川 哲大 (2)
中川 空 (2)
北陸
8 田丸 貴大 (2)
浦本 雄史 (2)
成岡 寛太 (2)
窪田 剛大 (1)
中條 朝陽 (1)
北村 智紀 (1)
金沢泉丘

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 笠原 理央 (2) 諏訪清陵 長野
2 井上 亮 (2) 若狭 福井
3 五十嵐 晴人 (1) 日本文理 新潟
4 高田 幸之介 (1) 松本県ヶ丘 長野
5 曽場 建太 (2) 富山高専 富山
6 土井 颯馬 (2) 新潟南 新潟
7 太田 匠哉 (2) 津幡 石川
8 宮入 太優 (2) 創造学園 長野
9 木下 理基 (2) 鯖江 福井
10 田村 空嶺 (2) 新潟産大附 新潟
11 齊藤 怜介 (1) 金沢二水 石川
12 小川 岳斗 (2) 南砺福光 富山
13 伏見 幸太 (2) 新潟西 新潟
14 山前 諒真 (1) 若狭 福井
15 山田 宏暉 (1) 星稜 石川
16 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵 長野
17 北村 力丸 (1) 高志 福井
18 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山 富山
19 大友 航明 (1) 武生 福井
20 佐竹 克生 (1) 水橋 富山
21 赤尾 郁弥 (2) 金沢錦丘 石川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 中山 祐希 (2) 新潟産大附 新潟
2 水上 翔斗 (2) 高岡 富山
3 河野 雅樹 (2) 坂井 福井
4 石坂 巽海 (1) 中野立志館 長野
5 村 正樹 (2) 金沢泉丘 石川
6 山根 千弥 (1) 南砺福光 富山
7 宮川 開成 (2) 敦賀気比 福井
8 星名 晃輔 (2) 十日町総合 新潟
9 恒川 直澄 (1) 伊那北 長野
10 池本 礼也 (1) 金沢 石川
11 山際 創平 (2) 須坂 長野
12 生田 峰之 (2) 柏崎 新潟
13 中川 裕将 (1) 南砺福光 富山
14 阿古江 優生 (2) 高志 福井
15 佐藤 恭平 (1) 十日町 新潟
16 沖野 将希 (2) 金沢北陵 石川
17 竹内 麻城 (1) 高志 福井
18 中山 蓮 (2) 高遠 長野
19 山岸 史弥 (1) 金沢泉丘 石川
20 清水 翔暉 (1) 敦賀気比 福井
21 松本 卓士 (1) 高岡 富山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松本 陸 (2) 諏訪二葉 長野
2 近藤 蒼依 (2) 新潟産大附 新潟
3 南保 陸駆 (2) 富山高専 富山
4 土肥 京矢 (2) 桜井 富山
5 清水 陸 (1) 北陸 福井
6 梶原 俊介 (2) 足羽 福井
7 馬場 大冴 (2) 新発田南 新潟
8 山浦 渓斗 (2) 小諸 長野
9 本間 大輝 (2) 新潟南 新潟
10 内藤 裕希 (2) 敦賀 福井
11 橋本 淳 (2) 北陸学院 石川
12 山﨑 真吾 (2) 糸魚川白嶺 新潟
13 馬場 優純 (1) 龍谷富山 富山
14 山本 祐己 (1) 松商学園 長野
15 河村 朋紀 (1) 金沢二水 石川
16 小畠 康成 (2) 飯田 石川
17 田川 遼介 (2) 北陸 福井
18 小坂 竜廣 (1) 鯖江 福井
19 瀬口 礼 (2) 片山学園 富山
20 岡島 蓮 (2) 羽咋工 石川
21 穗苅 康人 (2) 松商学園 長野

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山 富山
2 酒井 凌平 (2) 北陸 福井
3 渡辺 大稀 (2) 南砺福野 富山
4 柳 泰生 (2) 十日町 新潟
5 花島 育斗 (1) 七尾 石川
6 川口 陽南太 (2) 富山高専 富山
7 西澤 和輝 (2) 長野 長野
8 梶原 俊介 (2) 足羽 福井
9 薄田 圭太 (2) 三条商 新潟
10 西永 宇志 (2) 金沢二水 石川
11 和田 栄祐 (1) 柏崎 新潟
12 出口 翔也 (1) 福井農林 福井
13 岡島 蓮 (2) 羽咋工 石川
14 須甲 寛大 (2) 須坂 長野
15 青池 駿 (1) 敦賀 福井
16 山浦 渓斗 (2) 小諸 長野
17 林 勇希 (2) 富山高専 富山
18 橋本 淳 (2) 北陸学院 石川
19 田村 空嶺 (2) 新潟産大附 新潟
20 田川 遼介 (2) 北陸 福井
21 山本 祐己 (1) 松商学園 長野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松井 大輔 (2) 新川 富山
2 小山 明久 (2) 足羽 福井
3 池上 大希 (1) 松本工 長野
4 五十野 陽太 (1) 高岡南 富山
5 木下 翔太 (2) 金沢 石川
6 谷﨑 良樹 (2) 敦賀 福井
7 上田 陽人 (2) 長岡工 新潟
8 渡辺 聖司 (2) 金沢 石川
9 向山 朋宏 (2) 北陸 福井
10 小幡 建斗 (2) 新潟産大附 新潟
11 小林 篤央 (2) 上田 長野
12 舘田 瑛史 (2) 富山高専 富山
13 前田 泰吾 (2) 勝山 福井
14 林 栄真 (1) 七尾東雲 石川
15 藤井 隆聖 (2) 飯田 長野
16 窪田 俊哉 (2) 石川県工 石川
17 奥村 仁志 (2) 敦賀 福井
18 阿部 直輝 (1) 長岡商 新潟
19 金子 周平 (2) 松本工 長野
20 桶川 晃毅 (2) 魚津 富山
21 中塚 公輝 (1) 新潟産大附 新潟

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 谷﨑 良樹 (2) 敦賀 福井
2 小林 篤央 (2) 上田 長野
3 塚野 巧樹 (1) 開志国際 新潟
4 居村 一歩 (2) 金沢錦丘 石川
5 村瀬 陽紀 (2) 梓川 長野
6 布一 光越 (2) 水橋 富山
7 南 颯人 (2) 小松工 石川
8 奥村 仁志 (2) 敦賀 福井
9 五十野 陽太 (1) 高岡南 富山
10 髙津 有希 (2) 上越総合技術 新潟
11 安食 壱平 (1) 羽水 福井
12 渡辺 聖司 (2) 金沢 石川
13 児玉 裕隆 (2) 長野日大 長野
14 片山 哲 (2) 富山高専 富山
15 尾池 虹志 (2) 北陸 福井
16 中塚 公輝 (1) 新潟産大附 新潟
17 中町 真澄 (1) 能登 石川
18 大伴 一志 (2) 南砺福光 富山
19 内山 隼輝 (2) 新潟産大附 新潟
20 小山 明久 (2) 足羽 福井
21 池上 大希 (1) 松本工 長野

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 金児 涼 (2) 更級農 長野
2 中森 悠莉 (1) 福井農林 福井
3 鶴尾 昂樹 (2) 金沢 石川
4 末元 昂成 (2) 阿南 長野
5 塚西 弘輝 (2) 高岡南 富山
6 藤井 裕成 (2) 高田北城 新潟
7 木下 翔太 (2) 金沢 石川
8 宮﨑 新 (1) 福井工大福井 福井
9 山本 雷太 (1) 志賀 石川
10 谷川 淳哉 (2) 富山高専 富山
11 林 栄真 (1) 七尾東雲 石川
12 松田 直也 (2) 上伊那農 長野
13 佐木 司 (2) 大野 福井
14 永田 力也 (2) 村上桜ヶ丘 新潟
15 山田 哲史 (2) 八海 新潟
16 萩原 倖司 (2) 梓川 長野
17 神田 壮太 (2) 八尾 富山
18 前川 真慶 (1) 大野 福井
19 舘田 瑛史 (2) 富山高専 富山
20 金子 武司 (1) 武生東 福井
21 髙津 有希 (2) 上越総合技術 新潟

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 青木 藤則 (2) 栃尾 新潟
2 中村 海斗 (2) 星稜 石川
3 片山 哲 (2) 富山高専 富山
4 本田 涼太 (2) 羽咋 石川
5 前田 泰吾 (2) 勝山 福井
6 長谷川 悠太 (2) 長野吉田 長野
7 佐藤 浩介 (2) 飯田 石川
8 松原 叶昂 (1) 大野 福井
9 大橋 夏輝 (2) 新潟産大附 新潟
10 塩谷 健太 (2) 石川県工 石川
11 倉林 龍大 (1) 鯖江 福井
12 石山 丈 (1) 長野日大 長野
13 千葉 俊紀 (2) 須坂 長野
14 神谷 京吾 (2) 大野 福井
15 山岡 龍希 (2) 桜井 富山
16 内方 信 (2) 若狭 福井
17 木間 和也 (1) 柏崎工 新潟
18 西田 啓人 (2) 富山工 富山
19 小林 瑞希 (2) 栃尾 新潟
20 大伴 一志 (2) 南砺福光 富山
21 中野 龍星 (2) 松本県ヶ丘 長野

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 倉田 優希 (2) 高遠 長野
2 赤尾 喜一 (2) 美方 福井
3 齋藤 烈志 (2) 金沢二水 石川
4 谷口 響 (2) 入善 富山
5 千葉 俊紀 (2) 須坂 長野
6 板東 夢斗 (2) 敦賀 福井
7 鈴木 蓮 (2) 新潟 新潟
8 穗苅 康人 (2) 松商学園 長野
9 川瀬 裕史 (2) 入善 富山
10 仲嶋 嵩人 (1) 国際情報 新潟
11 仲野 昂斗 (1) 足羽 福井
12 渡辺 大稀 (2) 南砺福野 富山
13 酒井 優也 (2) 小松工 石川
14 横山 輝 (2) 東京学館新潟 新潟
15 中筋 涼太 (2) 星稜 石川
16 内藤 裕希 (2) 敦賀 福井
17 井出 直哉 (2) 小諸 長野
18 織田 英訓 (2) 村上 新潟
19 石本 尚輝 (1) 鯖江 福井
20 川島 悠呂 (2) 富山中部 富山
21 中川 飛鳥 (2) 金沢学院 石川

 

スポンサーリンク

2017 北信越高校新人 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 新鞍 莉音 (2) 水橋 富山
3 田村 純菜 (1) 市立長野 長野
4 下川 邑依 (2) 金沢学院 石川
5 古澤 亜美 (2) 龍谷富山 富山
6 田中 更紗 (2) 新潟商 新潟
7 塩本 歩 (1) 星稜 石川
8 山本 柚良 (2) 敦賀 福井

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓 新潟
3 加藤 杏奈 (1) 敦賀 福井
4 下村 夏紀 (2) 呉羽 富山
5 友田 有紀 (1) 松商学園 長野
6 幅田 紗矢 (1) 大野 福井
7 河田 璃音 (1) 市立長野 長野
8 柳澤 祐衣 (2) 星稜 石川

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 今井 希生 (2) 東海大諏訪 長野
3 中島 紗波 (2) 小松商 石川
4 山本 しおり (2) 敦賀 福井
5 吉井 里々子 (1) 新潟商 新潟
6 池田 紗里奈 (1) 呉羽 富山
7 松田 愛華 (1) 足羽 福井
8 安達 有羽 (1) 中越 新潟

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 谷奥 綾乃 (1) 鯖江 福井
3 中島 紗波 (2) 小松商 石川
4 新鞍 莉音 (2) 水橋 富山
5 唐澤 花実 (1) 市立長野 長野
6 芦田 陽菜 (2) 敦賀 福井
7 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓 新潟
8 石倉 奈々加 (2) 金沢 石川

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 小島 すずか (2) 長野日大 長野
3 長井 未吹 (2) 新潟商 新潟
4 幅田 紗矢 (1) 大野 福井
5 塩本 歩 (1) 星稜 石川
6 手塚 麻衣 (1) 高岡南 富山
7 河田 璃音 (1) 市立長野 長野
8 山本 しおり (2) 敦賀 福井

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 山下 詩乃 (1) 富山 富山
3 田村 純菜 (1) 市立長野 長野
4 田中 更紗 (2) 新潟商 新潟
5 柳澤 祐衣 (2) 星稜 石川
6 速水 柚衣 (2) 高岡商 富山
7 加藤 杏奈 (1) 敦賀 福井
8 山村 紋叶 (1) 中越 新潟

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 樋口 虹夏 (1) 松商学園 長野
3 岡部 愛実 (2) 新潟商 新潟
4 和田 奈々 (2) 星稜 石川
5 河中 胡生芽 (1) 魚津 富山
6 荒木 明寿香 (1) 武生 福井
7 田所 希 (2) 富山東 富山
8 谷 汐織 (1) 小松明峰 石川

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 小島 愛結 (1) 富山中部 富山
3 石倉 奈々加 (2) 金沢 石川
4 松田 有加 (2) 大野 福井
5 山村 紋叶 (1) 中越 新潟
6 三和 瑠夏 (1) 創造学園 長野
7 勝見 唯奈 (2) 武生 福井
8 下田 花菜 (1) 長野日大 長野

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 加畑 美湖 (1) 敦賀 福井
3 基村 碧 (1) 小松商 石川
4 秋山 咲花 (2) 岩村田 長野
5 松尾 夏那 (2) 北陸 福井
6 中村 花菜 (2) 糸魚川 新潟
7 中島 優花 (2) 呉羽 富山
8 長井 未吹 (2) 新潟商 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 下出 千陽 (1) 小松商 石川
3 山田 佳奈 (1) 武生 福井
4 奥成 恵子 (2) 飯田 石川
5 武田 彩花 (1) 三条 新潟
6 佐藤 愛華 (1) 東京学館新潟 新潟
7 中村 朱里 (2) 長野東 長野
8 金田 彩希 (2) 南砺福野 富山

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 三原 あかり (2) 新潟第一 新潟
3 増田 彩乃 (1) 高岡 富山
4 宮澤 美裕 (1) 長野日大 長野
5 木﨑 風花 (2) 若狭 福井
6 大島 美吹 (1) 八尾 富山
7 廣澤 麗奈 (2) 大野 福井
8 前濱 明日香 (2) 七尾 石川

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 野村 美桜 (1) 敦賀 福井
3 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘 長野
4 神下 加奈子 (1) 砺波 富山
5 片桐 美結 (1) 小松商 石川
6 清常 優衣 (1) 若狭 福井
7 丸山 野乃 (2) 東京学館新潟 新潟
8 内山 実音 (1) 長野日大 長野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 西川 絢 (2) 福岡 富山
2 矢尾 桃子 (2) 北陸 福井
3 久保田 絢乃 (1) 上田 長野
4 髙辻 識乃 (1) 尾山台 石川
5 三浦 もも (2) 新発田 新潟
6 高木 更紗 (1) 長野東 長野
7 福田 菜々子 (1) 砺波 富山
8 竹島 明日香 (1) 尾山台 石川
9 白嵜 文乃 (2) 武生 福井
10 神下 加奈子 (1) 砺波 富山
11 万年 優 (2) 金沢錦丘 石川
12 梅村 菜々子 (2) 上田 長野
13 廣澤 麗奈 (2) 大野 福井
14 増田 彩乃 (1) 高岡 富山
15 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪 長野
16 姫野 天寿 (1) 遊学館 石川
17 山田 佳奈 (1) 武生 福井

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 久保田 絢乃 (1) 上田 長野
2 福田 菜々子 (1) 砺波 富山
3 白嵜 文乃 (2) 武生 福井
4 和田 帆香 (1) 長野東 長野
5 加藤 遥 (2) 遊学館 石川
6 西川 絢 (2) 福岡 富山
7 柿倉 花音 (2) 長岡商 新潟
8 梅村 菜々子 (2) 上田 長野
9 舘田 英里香 (1) 南砺福野 富山
10 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪 長野
11 塩島 くるみ (1) 金沢錦丘 石川
12 矢尾 桃子 (2) 北陸 福井
13 小野内 花倫 (2) 富山中部 富山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 本田 菜々 (2) 新潟明訓 新潟
3 手塚 麻衣 (1) 高岡南 富山
4 林 千尋 (1) 上伊那農 長野
5 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山 富山
6 柳 万葉 (2) 十日町 新潟
7 岡田 穂乃香 (2) 鯖江 福井
8 水落 らら (2) 小松商 石川

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 吉本 陽菜 (1) 七尾 石川
3 久保田 光菜 (2) 敦賀 福井
4 坂東 風花 (2) 小松商 石川
5 倉石 珠倖 (1) 新潟明訓 新潟
6 近藤 優衣 (1) 北陸 福井
7 熊野 亜海 (2) 福岡 富山
8 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 麻原 優花 (1) 創造学園 長野
3 吉井 里々子 (1) 新潟商 新潟
4 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山 富山
5 島田 有彩 (1) 敦賀 福井
6 秋元 南乃 (2) 市立長野 長野
7 川畑 佑奈 (1) 金沢錦丘 石川
8 松山 生依 (2) 北陸 福井

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 石橋 瑚桃 (1) 藤島 福井
3 日吉 美智 (2) 金沢泉丘 石川
4 寺山 可純 (1) 高岡 富山
5 小林 千純 (2) 勝山 福井
6 林 千尋 (1) 上伊那農 長野
7 坂東 風花 (2) 小松商 石川
8 武田 愛菜 (2) 新潟商 新潟

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
3 古澤 亜美 (2) 龍谷富山 富山
4 関口 奈々 (2) 新潟明訓 新潟
5 西村 ますみ (1) 氷見 富山
6 田村 咲 (2) 新潟南 新潟
7 渡瀬 莉子 (1) 星稜 石川
8 天谷 佳鈴 (2) 北陸 福井

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 柄﨑 真優 (2) 南砺福光 富山
3 樋口 小菊 (2) 長岡 新潟
4 久保田 光菜 (2) 敦賀 福井
5 佐古田 宇音 (2) 星稜 石川
6 金森 佑奈 (2) 伊那北 長野
7 松成 沙弥香 (1) 武生 福井
8 齊藤 あやみ (2) 市立長野 長野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 岩﨑 美暖 (1) 富山中部 富山
2 落合 早峰 (2) 東海大諏訪 長野
3 西 未来 (1) 七尾 石川
4 木下 結里加 (2) 福井商 福井
5 畑野 実優 (1) 創造学園 長野
6 渡辺 まりん (2) 長岡商 新潟
7 平澤 優佳 (2) 松川 長野
8 森下 彩音 (2) 金沢 石川
9 三井 羽留美 (2) 新川 富山
10 髙橋 ひな (1) 新潟産大附 新潟
11 藤田 萌々子 (1) 尾山台 石川
12 野師本 悦子 (2) 高岡 富山
13 小林 咲喜 (2) 三国 福井
14 小野内 花倫 (2) 富山中部 富山
15 原田 琴菜 (2) 長野西 長野
16 白倉 鈴 (2) 高田 新潟
17 西 希望 (1) 七尾 石川
18 木山 千皓 (2) 新潟中央 新潟

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 高野 莉子 (2)
小池 美緒 (2)
五十嵐 怜 (1)
長谷川 淑乃 (1)
山村 紋叶 (1)
安達 有羽 (1)
中越
3 樋口 虹夏 (1)
友田 有紀 (1)
内川 未久 (1)
深澤 由惟 (2)
斉藤 楓花 (2)
松商学園
4 尾矢 愛果 (2)
村上 紗也佳 (2)
廣瀨 友香 (1)
棚田 朱音 (1)
大井 萌香 (1)
中嶋 七海 (1)
高岡南
5 勝見 唯奈 (2)
酒井 美直 (2)
荒木 明寿香 (1)
伊藤 美由紀 (1)
村島 かほ (1)
綿谷 碧 (1)
武生
6 石倉 奈々加 (2)
成田 華 (2)
伊藤 梨彩 (2)
林 莉子 (2)
橋 愛果 (1)
中林 萌里 (1)
金沢
7 髙木 玲奈 (2)
林 愛理 (2)
古澤 亜美 (2)
小坂 真未 (2)
江尻 茉利奈 (1)
福本 翠月 (1)
龍谷富山
8 芦田 陽菜 (2)
宍戸 梨瑚 (2)
山本 しおり (2)
山本 柚良 (2)
加藤 杏奈 (1)
加畑 美湖 (1)
敦賀

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 一由 恵利佳 (2)
春日 佑月 (2)
小島 すずか (2)
下田 花菜 (1)
根橋 佑奈 (2)
長野日大
3 池田 紗里奈 (1)
土田 朱音 (2)
中島 優花 (2)
下村 夏紀 (2)
富田 果琳 (1)
山本 悠里 (1)
呉羽
4 南部 ひかる (2)
石黒 愛莉 (2)
小山 詩織 (1)
幅田 紗矢 (1)
南向 未映 (1)
正津 菜々子 (1)
大野
5 鈴木 杏 (2)
今井 稀月 (2)
齋藤 里華 (2)
吉田 実瑚 (1)
岡本 麗 (1)
八幡 胡桃 (1)
日本文理
6 上出 裕乃 (2)
坂東 風花 (2)
中島 紗波 (2)
水落 らら (2)
基村 碧 (1)
水野 和奏 (1)
小松商
7 齊藤 由佳 (2)
島岡 日和 (2)
下平 佳穂里 (2)
篠田 萌 (2)
宮下 真弥 (1)
小嶋 織 (1)
飯田
8 田中 更紗 (2)
長谷川ひかる (2)
岡部 愛実 (2)
長井 未吹 (2)
荒井 珠里 (2)
吉井 里々子 (1)
新潟商

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 竹原 華涼 (2)
福岡 祐子 (2)
松田 愛華 (1)
吉村 紗季 (1)
中澤 亜里紗 (1)
川端 夏乃 (1)
足羽
3 吉村 日菜 (2)
深田 凌加 (2)
亀田 早彩 (1)
岩本 奈夕 (1)
高村 杏海 (1)
香田 明里 (2)
金沢泉丘
4 大村 茜音 (2)
大山 優希 (2)
速水 柚衣 (2)
伊藤 綾香 (1)
杉林 余吏絵 (1)
立浪 萌夏 (1)
高岡商
5 永原 朱夏 (2)
唐澤 花実 (1)
秋元 南乃 (2)
河田 璃音 (1)
山田 千翔 (2)
田村 純菜 (1)
市立長野
6 塚本 朱璃 (2)
本田 菜々 (2)
関口 奈々 (2)
倉石 珠倖 (1)
長谷川 サラ (1)
緑川 愛夏 (1)
新潟明訓
7 松尾 夏那 (2)
天谷 佳鈴 (2)
上嶋 葵 (1)
細川 瑠南 (2)
宮本 怜緒奈 (2)
松山 生依 (2)
北陸
8 長木 なつめ (2)
宮口 愛子 (2)
柳澤 祐衣 (2)
塩本 歩 (1)
中村 日咲 (1)
西田 奈央 (1)
星稜

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 木﨑 風花 (2)
兼松 美友 (2)
下西 梨花 (2)
藤田 瑠莉 (2)
清常 優衣 (1)
塚本 葉奈 (1)
若狭
3 長木 なつめ (2)
宮口 愛子 (2)
柳澤 祐衣 (2)
和田 奈々 (2)
塩本 歩 (1)
渡瀬 莉子 (1)
星稜
4 樋口 虹夏 (1)
友田 有紀 (1)
内川 未久 (1)
深澤 由惟 (2)
安元 実佑 (2)
大月 来夢 (2)
松商学園
5 髙木 玲奈 (2)
林 愛理 (2)
古澤 亜美 (2)
江尻 茉利奈 (1)
笹原 夕莉奈 (1)
福本 翠月 (1)
龍谷富山
6 松尾 夏那 (2)
矢尾 桃子 (2)
天谷 佳鈴 (2)
上嶋 葵 (1)
細川 瑠南 (2)
中道 寛奈 (1)
北陸
7 田谷 まる美 (2)
野村 知里 (2)
山崎 莉瑳 (2)
吉田 祐子 (2)
泉田 香音 (1)
西本 朱里 (1)
高岡
8 高野 莉子 (2)
小池 美緒 (2)
五十嵐 怜 (1)
長谷川 淑乃 (1)
山村 紋叶 (1)
花岡 あんな (1)
中越

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 大山 優希 (2)
近藤 凜 (2)
速水 柚衣 (2)
伊藤 綾香 (1)
杉林 余吏絵 (1)
立浪 萌夏 (1)
高岡商
3 永原 朱夏 (2)
河田 璃音 (1)
齊藤 あやみ (2)
淀 日南子 (1)
唐澤 花実 (1)
岩村 有紀 (1)
市立長野
4 中野 春陽 (2)
坂東 風花 (2)
中島 紗波 (2)
水落 らら (2)
基村 碧 (1)
片桐 美結 (1)
小松商
5 芦田 陽菜 (2)
久保田 光菜 (2)
村田 有美 (2)
山本 しおり (2)
加藤 杏奈 (1)
加畑 美湖 (1)
敦賀
6 塚本 朱璃 (2)
本田 菜々 (2)
市川 優衣 (2)
関口 奈々 (2)
長谷川 サラ (1)
緑川 愛夏 (1)
新潟明訓
7 小菅 真衣 (2)
田村 咲 (2)
滝沢 美空 (2)
皆木 彩花 (1)
佐藤 優羽 (1)
藤田 咲花 (1)
新潟南
8 勝見 唯奈 (2)
酒井 美直 (2)
荒木 明寿香 (1)
伊林 里菜 (1)
松成 沙弥香 (1)
綿谷 碧 (1)
武生

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 竹下 晴香 (2)
南部 ひかる (2)
松田 有加 (2)
石黒 愛莉 (2)
江端 彩花 (2)
下東 夕真 (2)
大野
3 藤原 優香 (2)
武田 愛菜 (2)
岡部 愛実 (2)
長井 未吹 (2)
吉田 琴音 (1)
中川 聡美 (1)
新潟商
4 下村 夏紀 (2)
土田 朱音 (2)
中島 優花 (2)
池田 紗里奈 (1)
富田 果琳 (1)
廣田 百世 (1)
呉羽
5 小林 紗耶加 (2)
加藤 こころ (1)
小山 礼華 (1)
加藤 ほのか (1)
小平 夢加 (1)
清水 華乃 (1)
上伊那農
6 亀田 早彩 (1)
岩本 奈夕 (1)
吉江 美翔 (1)
大家 日向里 (1)
小阪 ゆき乃 (1)
下兼 彩莉 (1)
金沢泉丘
7 春日 佑月 (2)
小島 すずか (2)
一由 恵利佳 (2)
下田 花菜 (1)
内山 実音 (1)
長野日大
8 東出 夏鈴 (2)
南 唯希 (2)
北出 りお (1)
北村 千尋 (1)
佐久間 美里 (1)
元田 奈央子 (1)
小松明峰

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 綿谷 碧 (1) 武生 福井
2 山田 歩有子 (1) 南砺福光 富山
3 髙井 咲希 (1) 三条商 新潟
4 山下 莉穂 (2) 若狭 福井
5 能瀬 麗捺 (1) 文化学園長野 長野
6 東 聡美 (1) 航空石川 石川
7 塩原 美里 (2) 松本県ヶ丘 長野
8 中野 春陽 (2) 小松商 石川
9 蓑輪 夢未 (1) 北陸 福井
10 坂東 美咲 (2) 新川 富山
11 麻生 京花 (1) 鵬学園 石川
12 権瓶 祐季奈 (2) 日本文理 新潟
13 櫻井 裕梨 (2) 野沢北 長野
14 竹林 永吏 (2) 高岡 富山
15 澤田 茉綾 (1) 武生 福井
16 山田 真帆 (2) 金沢泉丘 石川
17 新保 伽奈 (2) 新潟産大附 新潟
18 細尾 咲衣 (1) 長野日大 長野
19 齋藤 美羽 (1) 長岡 新潟
20 松下 朱里 (2) 高岡商 富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 藤家 麻鈴 (1) 星稜 石川
2 牧野 真央 (2) 高志 福井
3 丸箸 里奈 (1) 富山 富山
4 本間 木悠 (2) 新発田 新潟
5 内山 桃 (2) 星稜 石川
6 三田 尚果 (2) 長野清泉 長野
7 竹林 永吏 (2) 高岡 富山
8 伊藤 綾希子 (1) 金津 福井
9 髙橋 亮子 (2) 金沢西 石川
10 田野 未典 (2) 新潟産大附 新潟
11 清水 愛奈 (1) 高遠 長野
12 林 莉子 (2) 金沢 石川
13 宮津 美希 (2) 富山中部 富山
14 勝海 新奈 (2) 柏崎 新潟
15 北村 美結 (2) 長野工 長野
16 山木 夏花 (2) 新潟中央 新潟
17 堀 美由希 (1) 高岡工芸 富山
18 有田 芽生 (1) 松本深志 長野
19 長谷川 美海 (1) 高志 福井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 坂井 裕香 (2) 敦賀 福井
2 上野 優香 (2) 金沢商 石川
3 樋口 夢乃 (2) 日本文理 新潟
4 永原 李々花 (1) 水橋 富山
5 前田 歩南 (2) 羽水 福井
6 根橋 佑奈 (2) 長野日大 長野
7 宮脇 愛果 (1) 鵬学園 石川
8 閏間 美智加 (2) 高田 新潟
9 宮澤 歩 (2) 諏訪二葉 長野
10 吉村 紗季 (1) 足羽 福井
11 佐藤 栞 (1) 新潟商 新潟
12 白山 穂翔 (2) 砺波 富山
13 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜 石川
14 唐澤 純夏 (1) 上伊那農 長野
15 芦田 陽菜 (2) 敦賀 福井
16 林 愛理 (2) 龍谷富山 富山
17 長谷尾 彩華 (1) 大町岳陽 長野
18 小林 千夏 (2) 新潟南 新潟
19 寺山 可純 (1) 高岡 富山
20 髙桑 志依 (2) 金沢泉丘 石川
21 上嶋 葵 (1) 北陸 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 村田 千夏 (2) 敦賀気比 福井
2 塩原 美里 (2) 松本県ヶ丘 長野
3 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜 石川
4 伊藤 美由紀 (1) 武生 福井
5 立川 瑠華 (1) 日本文理 新潟
6 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山 富山
7 藤田 捺希 (2) 三国 福井
8 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水 石川
9 大西 里奈 (2) 富山いずみ 富山
10 樋口 夢乃 (2) 日本文理 新潟
11 髙桑 志依 (2) 金沢泉丘 石川
12 山本 海琴 (2) 南砺福野 富山
13 山岸 萌香 (1) 飯山 長野
14 高橋 世莉子 (1) 敦賀気比 福井
15 林 愛理 (2) 龍谷富山 富山
16 宮澤 歩 (2) 諏訪二葉 長野
17 星野 百香 (2) 長岡大手 新潟
18 吉村 紗季 (1) 足羽 福井
19 根橋 佑奈 (2) 長野日大 長野
20 寺田 実奈 (2) 寺井 石川
21 小川 侑真 (1) 新潟産大附 新潟

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 佐々木 志帆 (1) 片山学園 富山
2 藤本 優佳 (2) 木曽青峰 長野
3 加藤 優理 (2) 敦賀気比 福井
4 小坂 真未 (2) 龍谷富山 富山
5 森川 加奈子 (2) 新潟明訓 新潟
6 渡邉 ももこ (2) 敦賀 福井
7 秋田 智菜 (1) 大聖寺 石川
8 北見 優花 (1) 長岡商 新潟
9 臼井 華 (1) 更級農 長野
10 平野 優佳 (2) 高岡商 富山
11 小林 真矢香 (2) 松任 石川
12 巾 こと美 (2) 木曽青峰 長野
13 中山 芽 (2) 新潟中央 新潟
14 中嶋 美羽 (1) 敦賀 福井
15 髙橋 春菜 (1) 星稜 石川
16 長嶋 うらら (1) 足羽 福井
17 小林 弥希 (1) 松商学園 長野
18 草塩 はな (2) 高岡南 富山
19 新井 真理彩 (2) 新潟産大附 新潟
20 石村 汐里 (2) 金沢錦丘 石川
21 石山 鈴華 (2) 敦賀 福井

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 六井 ゆり (2) 新発田 新潟
2 武藤 衣里加 (2) 野沢南 長野
3 吉國 里菜 (1) 高岡 富山
4 駒 美晴 (2) 武生東 福井
5 平田 実菜 (2) 小松商 石川
6 石川 遥 (2) 新潟
7 法水 美苑 (1) 足羽 福井
8 小林 幸音 (1) 飯山 長野
9 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山 富山
10 星野 杏 (2) 小出 新潟
11 稲端下 里奈 (1) 小松大谷 石川
12 草塩 はな (2) 高岡南 富山
13 小平 美来 (2) 野沢南 長野
14 長嶋 うらら (1) 足羽 福井
15 大森 万祐加 (2) 穴水 石川
16 平野 優佳 (2) 高岡商 富山
17 佐々木 恵 (2) 武生 福井
18 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖 長野
19 新井 真理彩 (2) 新潟産大附 新潟
20 中島 彩音 (2) 小松大谷 石川
21 加藤 優理 (2) 敦賀気比 福井

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 藤本 優佳 (2) 木曽青峰 長野
2 小坂 真未 (2) 龍谷富山 富山
3 山本 愛華 (2) 小松工 石川
4 中嶋 美羽 (1) 敦賀 福井
5 渡利 美穂 (1) 更級農 長野
6 和栗 もも (2) 新潟産大附 新潟
7 美 日向子 (1) 志賀 石川
8 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山 富山
9 高橋 朋美 (1) 創造学園 長野
10 辻 知奈未 (1) 福井工大福井 福井
11 澤田 千裕 (2) 志賀 石川
12 坂井 暉 (1) 新発田南 新潟
13 渡邉 ももこ (2) 敦賀 福井
14 佐々木 志帆 (1) 片山学園 富山
15 北見 優花 (1) 長岡商 新潟
16 小林 幸音 (1) 飯山 長野
17 平田 実菜 (2) 小松商 石川
18 中田 萌々香 (2) 富山中部 富山
19 鴨居 小春 (2) 上越総合技術 新潟
20 福岡 祐子 (2) 足羽 福井

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 大森 万祐加 (2) 穴水 石川
2 上村 ひかり (2) 福井商 福井
3 犬飼 楓 (1) 小諸 長野
4 石黒 可歩 (2) 高岡商 富山
5 樋口 美幸 (2) 佐渡 新潟
6 廣部 優 (2) 福井工大福井 福井
7 北野 緋菜 (2) 阿南 長野
8 今井 明日香 (2) 日本文理 新潟
9 中島 彩音 (2) 小松大谷 石川
10 市川 小夏 (2) 美方 福井
11 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附 新潟
12 山本 愛華 (2) 小松工 石川
13 古俣 真由子 (2) 東京学館新潟 新潟
14 藤森 唯 (2) 高岡商 富山
15 石村 汐里 (2) 金沢錦丘 石川
16 松本 優花 (1) 更級農 長野
17 高橋 舞 (2) 高岡 富山
18 井坂 望 (2) 武生工 福井
19 巾 こと美 (2) 木曽青峰 長野
20 藤井 弥生 (2) 福井工大福井 福井
21 古井 瞳 (2) 高岡南 富山

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 木下 優希 (1) 北陸 福井
2 渡邊 凪紗 (2) 新発田南 新潟
3 西村 ますみ (1) 氷見 富山
4 鈴木 菜々花 (2) 下諏訪向陽 長野
5 岡田 彩花 (1) 北陸学院 石川
6 磯貝 はな (1) 新潟商 新潟
7 岡田 穂乃香 (2) 鯖江 福井
8 清水 愛 (2) 富山中部 富山
9 齊藤 由佳 (2) 飯田 長野
10 新保 伽奈 (2) 新潟産大附 新潟
11 山田 歩有子 (1) 南砺福光 富山
12 坂井 裕香 (2) 敦賀 福井
13 岩本 美優 (1) 金沢二水 石川
14 武江 こころ (2) 長野西 長野
15 奥野 とわ (1) 星稜 石川
16 秋元 南乃 (2) 市立長野 長野
17 水上 結貴 (1) 寺井 石川
18 古俣 真由子 (2) 東京学館新潟 新潟
19 塚田 貴望 (1) 高岡 富山

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加