【第56回 千葉県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月29日~10月1日)

画像

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月29日(金)~10月1日(日)の3日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.96野口 拓真 (2)市原中央
210.98吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張
311.10佐藤 大英 (2)八千代松陰
411.25東 楓太 (1)昭和学院秀英
511.28田中 勇伎 (2)長生
611.29宮内 優聡 (2)東京学館浦安
711.45森井 広大 (2)市立松戸
DQ F角山 冬威 (2)船橋芝山

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.02田畑 裕貴 (2)千葉東
211.15丹藤 真郷 (2)西武台千葉
311.18鈴木 涼太 (2)流山南
411.21伊藤 秀優 (2)成東
511.27石井 颯人 (2)佐原
611.41大場 涼史 (2)東海大望洋
711.47杉本 陸 (2)四街道
DNS菊池 隆宏 (2)東葛飾

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
110.70瀬尾 英明 (2)西武台千葉
211.13打越 大祐 (2)市立船橋
311.15名越 隆哉 (2)君津
411.18佐藤 修斗 (1)松戸国際
511.25宇佐美 祐太 (1)成田
611.31嶋田 充志 (2)姉崎
711.33高谷 健太 (2)幕張総合
811.42吉田 絃汰 (2)千葉東

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
110.90黒田 雄太 (2)東葛飾
210.95平野 壮太 (2)市立船橋
310.99金谷 将伸 (2)千葉黎明
411.26熊谷 隆矢 (1)木更津総合
511.33頓所 雄大 (2)国府台
611.44久保田 寬生 (2)東邦大東邦
711.50宮地 輝 (2)千葉東
DNS島根 拓海 (2)成田

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
110.83村瀬 大輔 (2)東海大浦安
210.86齊藤 光来 (2)野田中央
310.94吉田 有佑 (1)市立船橋
411.04高橋 直史 (1)八千代松陰
511.29野口 翔馬 (2)船橋法典
611.33根本 海成 (2)志学館
711.38五味 直也 (1)市立松戸
811.55佐野 龍希 (2)柏井

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
110.93堀田 竣斗 (1)野田中央
211.09白井 遊戯 (2)東海大望洋
311.11平山 夏暉 (2)成東
411.12廣瀬 翔 (1)八千代
511.27三坂 祐大 (2)流山南
611.31島村 英太 (1)市立松戸
711.39窪田 雄介 (1)桜林
811.55錦織 岳 (2)姉崎

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.00増本 大吾 (2)検見川
211.02今野 大生 (1)千葉黎明
311.02髙橋 佑輔 (2)日大習志野
411.03久保田 航成 (2)姉崎
511.05浜山 純一 (2)船橋東
611.27米永 大和 (2)八千代
711.29小林 隼人 (2)東京学館
811.36實川 博紀 (2)匝瑳

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

H29 千葉県高校新人 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.77瀬尾 英明 (2)西武台千葉
210.83黒田 雄太 (2)東葛飾
310.86平野 壮太 (2)市立船橋
410.88齊藤 光来 (2)野田中央
510.96金谷 将伸 (2)千葉黎明
611.07野口 拓真 (2)市原中央
711.08打越 大祐 (2)市立船橋
811.15白井 遊戯 (2)東海大望洋

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

H29 千葉県高校新人 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.73村瀬 大輔 (2)東海大浦安
210.78堀田 竣斗 (1)野田中央
310.86吉田 有佑 (1)市立船橋
410.97吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張
511.02田畑 裕貴 (2)千葉東
611.05丹藤 真郷 (2)西武台千葉
711.06増本 大吾 (2)検見川
811.12今野 大生 (1)千葉黎明

男子 100m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.67村瀬 大輔 (2)東海大浦安
210.68瀬尾 英明 (2)西武台千葉
310.71堀田 竣斗 (1)野田中央
410.73齊藤 光来 (2)野田中央
510.74黒田 雄太 (2)東葛飾
610.84吉田 有佑 (1)市立船橋
710.88平野 壮太 (2)市立船橋
810.94吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.85富沢 亮介 (2)東海大望洋
222.36加地 勇樹 (2)東海大浦安
322.63溝邊 耀佑 (2)八千代松陰
422.74佐伯 樹 (1)東京学館
522.83石井 大己 (1)日体大柏
622.85綿貫 凌 (2)成東
723.13樋口 卓也 (2)鎌ヶ谷
824.31高谷 健太 (2)幕張総合

男子 200m 予選2組(-0.5)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.05瀬尾 英明 (2)西武台千葉
222.27高橋 直史 (1)八千代松陰
322.86笹木 大輔 (2)千葉敬愛
422.87名越 隆哉 (2)君津
523.00平山 夏暉 (2)成東
623.11波多野 直人 (2)長生
723.26伊藤 陽向 (1)敬愛学園
823.28熊谷 隆矢 (1)木更津総合

男子 200m 予選3組(+0.5)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.12浮貝 雅希 (2)成田
222.47齊藤 光来 (2)野田中央
322.51金谷 将伸 (2)千葉黎明
422.72嶋田 充志 (2)姉崎
522.83米永 大和 (2)八千代
622.92奥山 誉也 (2)桜林
723.12塩田 強志 (2)国分
823.59竹村 理駆 (2)千葉日大一

男子 200m 予選4組(+1.2)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.86松本 詩音 (2)市立松戸
222.40村瀬 大輔 (2)東海大浦安
322.50白井 遊戯 (2)東海大望洋
422.51吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張
522.64石井 颯人 (2)佐原
622.67浜山 純一 (2)船橋東
723.15石井 達哉 (2)東京学館浦安
DNS伊藤 秀優 (2)成東

男子 200m 予選5組(+0.6)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.25平野 壮太 (2)市立船橋
222.31佐渡 規央 (1)西武台千葉
322.50廣瀬 翔 (1)八千代
422.56野口 翔馬 (2)船橋法典
522.58佐藤 大英 (2)八千代松陰
622.76三辻 拓也 (1)東海大望洋
722.94吉野 俊介 (2)姉崎
823.19小島 諄也 (2)渋谷学園幕張

男子 200m 予選6組(+0.3)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.91堀田 竣斗 (1)野田中央
222.04安永 雄貴 (2)幕張総合
322.28吉田 有佑 (1)市立船橋
422.67油川 和輝 (2)西武台千葉
522.88久保田 寬生 (2)東邦大東邦
622.98小林 隼人 (2)東京学館
723.14根本 海成 (2)志学館
823.49林田 潤 (1)松戸六実

男子 200m 予選7組(-0.1)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.29黒田 雄太 (2)東葛飾
222.40山﨑 稔侍 (2)市立船橋
322.81田畑 裕貴 (2)千葉東
422.89佐藤 識仁 (1)八千代
522.89五味 直也 (1)市立松戸
622.91鈴木 涼太 (2)流山南
723.42小糸 竜生 (2)幕張総合
823.53福島 太陽 (2)専修大松戸

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

H29 千葉県高校新人 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.85瀬尾 英明 (2)西武台千葉
222.06富沢 亮介 (2)東海大望洋
322.07浮貝 雅希 (2)成田
422.13吉田 有佑 (1)市立船橋
522.24高橋 直史 (1)八千代松陰
622.32安永 雄貴 (2)幕張総合
722.45齊藤 光来 (2)野田中央
822.59村瀬 大輔 (2)東海大浦安

男子 200m 準決勝2組(-1.6)

H29 千葉県高校新人 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.07堀田 竣斗 (1)野田中央
222.10松本 詩音 (2)市立松戸
322.21黒田 雄太 (2)東葛飾
422.29平野 壮太 (2)市立船橋
522.36加地 勇樹 (2)東海大浦安
622.40山﨑 稔侍 (2)市立船橋
722.98白井 遊戯 (2)東海大望洋
DNS佐渡 規央 (1)西武台千葉

男子 200m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
121.82瀬尾 英明 (2)西武台千葉
221.92堀田 竣斗 (1)野田中央
321.98松本 詩音 (2)市立松戸
422.07富沢 亮介 (2)東海大望洋
522.21吉田 有佑 (1)市立船橋
622.26黒田 雄太 (2)東葛飾
722.29浮貝 雅希 (2)成田
822.29平野 壮太 (2)市立船橋

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.67山﨑 稔侍 (2)市立船橋
249.29吉川 崚 (1)千葉東
349.99富沢 亮介 (2)東海大望洋
450.82齊藤 悠太 (2)千葉
550.88波多野 直人 (2)長生
651.39武田 和樹 (2)日体大柏
752.73高山 幸翼 (1)東京学館
DNS白鳥 創大 (2)志学館

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.32安永 雄貴 (2)幕張総合
249.96藤原 翔平 (2)市川
350.52野中 駿 (2)東葛飾
450.98高橋 光希 (1)東京学館
551.90二宮 龍 (2)犢橋
652.31石井 陽大 (1)佐倉
753.55五味 龍之輔 (2)渋谷学園幕張
DNS泉水 大道 (2)木更津総合

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.48荘司 晃佑 (2)成田
249.72河本 直弥 (1)東海大浦安
349.81佐渡 規央 (1)西武台千葉
451.79塩田 強志 (2)国分
552.44辻 滉平 (2)市立習志野
652.77高屋 塁児 (2)市原中央
753.04大竹 史恩 (2)成東
DNS久保田 航成 (2)姉崎

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.82松本 詩音 (2)市立松戸
250.38栁沼 快門 (2)市立船橋
350.49渡辺 春紀 (2)千葉敬愛
450.50溝邊 耀佑 (2)八千代松陰
551.29杉﨑 聖斗 (1)西武台千葉
651.54玉井 颯 (1)東海大望洋
751.67川上 智也 (1)千葉東
DNS岩崎 遼 (2)国府台

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.72加地 勇樹 (2)東海大浦安
250.49森 茂一ジュニア (2)船橋法典
350.52小林 広周 (2)八千代松陰
451.12佐伯 樹 (1)東京学館
551.19石井 大己 (1)日体大柏
652.72黒木 健人 (2)市川東
753.39金子 佑樹 (2)市立松戸
DNS石井 和人 (2)検見川

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.87川上 聡太 (2)西武台千葉
250.77常住 優太 (2)木更津総合
351.09臼井 達哉 (2)東海大望洋
451.51井上 周太郎 (1)市立柏
551.71新井 颯太 (2)千葉西
652.01朝倉 麟太郎 (2)市原中央
752.04坂本 昂太 (2)市立習志野
852.31髙部 巧 (2)長狭

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.97杉岡 駿 (2)八千代
249.30浮貝 雅希 (2)成田
350.69山本 雄太 (2)船橋東
451.00草島 達也 (2)柏中央
551.38藤井 裕太 (2)津田沼
651.90田中 友也 (1)東葛飾
752.26大熊 勇輝 (2)千葉南
852.54岡部 健太 (2)柏南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.85荘司 晃佑 (2)成田
248.43川上 聡太 (2)西武台千葉
348.49山﨑 稔侍 (2)市立船橋
448.52松本 詩音 (2)市立松戸
548.57加地 勇樹 (2)東海大浦安
649.92浮貝 雅希 (2)成田
750.03杉岡 駿 (2)八千代
850.57吉川 崚 (1)千葉東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:56.51鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
21:56.87櫻井 昴 (1)東海大浦安
31:57.94加藤 達輝 (2)東京学館
41:59.19上原 佑太 (2)木更津
51:59.21畠山 諒 (2)安房
61:59.31中西 健人 (1)船橋
72:02.32宮 達希 (2)市川東
82:04.08布施 直哉 (2)検見川

男子 800m 予選2組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:55.97花牟礼 隆太 (2)日体大柏
21:57.58北 厚 (2)成田
31:58.13吉川 航 (2)東海大浦安
41:58.45杉山 秋斗 (2)松戸六実
51:59.80清水 亨聖 (2)野田中央
62:03.81近藤 佑哉 (2)千城台
72:03.90村山 友吾 (2)成東
82:04.21金谷 優太 (2)大多喜

男子 800m 予選3組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.05大塚 陸渡 (1)日体大柏
21:57.29森 竜也 (2)柏南
31:57.55伊藤 絃 (2)成田
41:59.42千葉 正眞 (2)成東
52:00.08塩井 飛翔 (2)西武台千葉
62:00.40加藤 寛大 (1)東邦大東邦
72:00.57山田 亘希 (2)市立船橋
82:00.87鏡 勇人 (1)八千代

男子 800m 予選4組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.12清田 真一 (1)東海大望洋
21:57.46松田 盛登 (2)検見川
31:59.64馬場 祐人 (2)市立柏
42:01.70池野 義尚 (2)八千代松陰
52:01.80山野 俊介 (2)昭和学院
62:02.94坂本 昂太 (2)市立習志野
72:06.81二瓶 隼輔 (2)東邦大東邦
82:12.58稲垣 太郎 (2)薬園台

男子 800m 予選5組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.01川島 大輝 (2)市立船橋
21:57.35横田 悠斗 (1)市立柏
31:58.36阿川 隼人 (2)八千代松陰
42:00.23山田 大貴 (1)薬園台
52:00.71神杉 真瑞 (1)君津
62:01.04千嶋 俊介 (2)柏南
72:02.25五味 龍之輔 (2)渋谷学園幕張
82:02.39小泉 勇輔 (2)敬愛学園

男子 800m 予選6組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.69関 将太郎 (2)大多喜
21:58.15道原 拓哉 (2)市立船橋
31:59.42西川 龍之介 (2)八千代松陰
41:59.94石井 智也 (2)千葉南
51:59.96齊藤 良華 (2)匝瑳
62:00.65宮本 力 (2)船橋
72:02.00橋本 卓久 (1)市川
82:04.21田原 大暉 (2)柏南

男子 800m 予選7組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.64田中 聖也 (2)君津
21:57.78中埜 貴宏 (2)長生
31:58.14安東 大貴 (2)柏中央
41:58.27泉水 大道 (2)木更津総合
52:01.82坂東 優汰 (1)成田
62:03.03菊地 渚佑 (1)西武台千葉
72:04.62高瀬 大介 (2)東京学館
82:10.83冨田 優 (1)船橋

男子 800m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.24 NGR鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
21:53.18 NGR花牟礼 隆太 (2)日体大柏
31:54.90川島 大輝 (2)市立船橋
41:54.95大塚 陸渡 (1)日体大柏
51:57.36横田 悠斗 (1)市立柏
61:58.04清田 真一 (1)東海大望洋
71:58.83櫻井 昴 (1)東海大浦安
81:59.04森 竜也 (2)柏南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:02.01白鳥 優人 (2)八千代松陰
24:02.46森 竜也 (2)柏南
34:02.67岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
44:03.46杉本 将太 (2)東海大望洋
54:04.65高橋 惇矢 (2)船橋法典
64:06.27岩崎 幹平 (2)幕張総合
74:08.12井上 柾未 (1)市立船橋
84:08.34鎌田 雅稀 (1)日体大柏
94:08.53佐藤 蒼 (2)流山南
104:09.99北川 雅憲 (2)成東
114:12.09住田 翔大 (2)市立習志野
124:15.53神杉 瑠聖 (1)君津
134:17.17伊藤 絃 (2)成田
144:17.74國井 辰磨 (2)東葛飾
154:18.88丸島 佑太 (2)千葉南
164:20.20米山 智之 (2)若松
174:22.73中田 雅大 (1)長生
184:29.45小林 正陽 (1)船橋
194:32.59永井 大智 (2)市立稲毛

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.05川島 大輝 (2)市立船橋
24:03.16大塚 陸渡 (1)日体大柏
34:03.85横田 悠斗 (1)市立柏
44:05.14上原 佑太 (2)木更津
54:05.47小安 凌生 (1)八千代松陰
64:06.67藤原 潤乃佑 (1)東邦大東邦
74:08.14長瀬 壮太 (1)市川
84:10.02佐藤 諒一 (2)流山南
94:10.62中埜 貴宏 (2)長生
104:10.90小宮 晃人 (2)印旛明誠
114:13.15大堀 秀野 (1)西武台千葉
124:13.17佐々木 亮斗 (1)拓大紅陵
134:15.25田村 陸人 (2)安房
144:16.97成島 航己 (2)専修大松戸
154:17.10山野 俊介 (2)昭和学院
164:19.53石井 智也 (2)千葉南
174:19.97村山 友吾 (2)成東
184:27.54茂木 悟 (2)銚子商
194:32.42小金丸 稜平 (2)市立千葉

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:02.42鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
24:02.72北 厚 (2)成田
34:02.75花牟礼 隆太 (2)日体大柏
44:02.84松本 薫 (2)市立船橋
54:03.05齊藤 良華 (2)匝瑳
64:03.42松田 盛登 (2)検見川
74:05.07早川 晃平 (2)八千代松陰
84:07.44原田 元気 (2)我孫子
94:08.08杉山 秋斗 (2)松戸六実
104:08.58千葉 正眞 (2)成東
114:09.44小野 寿徳 (1)銚子商
124:09.57滝田 翔悟 (2)鎌ヶ谷
134:10.73関 将太郎 (2)大多喜
144:13.58櫻井 昴 (1)東海大浦安
154:16.06嶋田 翔太 (2)東総工
164:16.91永田 彩貴 (2)千葉南
174:17.32佐々木 元希 (2)国府台
184:17.35中吉 祐渡 (2)船橋

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.30大塚 陸渡 (1)日体大柏
23:55.37花牟礼 隆太 (2)日体大柏
33:56.62北 厚 (2)成田
43:56.67白鳥 優人 (2)八千代松陰
53:57.20川島 大輝 (2)市立船橋
63:57.70鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
73:59.36横田 悠斗 (1)市立柏
83:59.70松本 薫 (2)市立船橋
94:01.57岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
104:05.64杉本 将太 (2)東海大望洋
114:05.76森 竜也 (2)柏南
124:09.65高橋 惇矢 (2)船橋法典
134:11.20松田 盛登 (2)検見川
144:14.32齊藤 良華 (2)匝瑳
154:20.60上原 佑太 (2)木更津

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
114:42.22中村 唯翔 (2)流経大付柏
214:48.76富田 峻平 (2)八千代松陰
314:55.10村上 真生 (2)市立船橋
415:11.66岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
515:12.45安田 優登 (2)市立船橋
615:15.18佐藤 蒼 (2)流山南
715:15.71栗原 光弘 (2)我孫子
815:20.31倉田 昂大 (2)中央学院
915:23.43中田 侑希 (1)成田
1015:28.96永山 龍吉 (2)八千代松陰
1115:43.44丸田 拓輝 (2)千葉日大一
1215:47.81大竹 将生 (2)千葉英和
1315:48.62春山 岳雄 (2)日体大柏
1415:54.57佐藤 拓登 (2)千葉南
1515:56.73戸栗 新太 (1)鎌ヶ谷
1615:57.70鹿嶋 星也 (1)拓大紅陵
1715:57.83長瀬 壮太 (1)市川
1816:05.88北川 雅憲 (2)成東
1916:12.45福岡 亮宏 (1)敬愛学園
2016:15.50井口 怜音 (1)富里
2116:18.56岡本 優星 (1)東海大望洋
2216:27.83小林 優祐 (2)幕張総合
2316:29.83関川 詠介 (2)船橋
2416:41.83横矢 峻 (1)船橋東
2517:06.46所 倖平 (2)大多喜
DNS茂木 悟 (2)銚子商
DNS満園 優作 (2)八千代
DNS柳川 伊織 (2)木更津

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:09.90佐藤 一世 (1)八千代松陰
215:10.33並木 健介 (1)成田
315:11.07鈴木 啓磨 (2)市立船橋
415:12.41服部 和空 (1)拓大紅陵
515:15.34橋本 基紀 (1)専修大松戸
615:18.81吉岡 拓哉 (2)我孫子
715:20.52杉本 将太 (2)東海大望洋
815:21.06高井 幸多 (2)日体大柏
915:24.86國井 辰磨 (2)東葛飾
1015:30.28高橋 惇矢 (2)船橋法典
1115:37.36小林 颯太 (1)八千代
1215:48.33戸邉 拓実 (2)薬園台
1315:53.91佐藤 諒一 (2)流山南
1415:57.40田村 陸人 (2)安房
1515:58.13古場 知宏 (1)拓大紅陵
1615:59.92住田 翔大 (2)市立習志野
1716:09.30嶋田 翔太 (2)東総工
1816:12.17米山 柊斗 (2)君津
1916:23.78鈴木 健斗 (2)幕張総合
2016:33.63西川 龍二 (2)船橋東
2116:36.45渡部 悠平 (2)市原中央
2216:39.48進藤 大尚 (2)国府台
2316:50.03花岡 秀吾 (2)成東
2416:53.74北川 颯馬 (1)幕張総合
2517:22.43樋端 怜矢 (2)渋谷学園幕張
DNS福井 智貴 (2)西武台千葉
DNS大西 一慈 (2)中央学院
DNS永井 大智 (2)市立稲毛

男子 5000m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子5000m 決勝

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:34.56佐藤 一世 (1)八千代松陰
214:36.89富田 峻平 (2)八千代松陰
314:42.24中村 唯翔 (2)流経大付柏
414:48.39村上 真生 (2)市立船橋
515:04.54橋本 基紀 (1)専修大松戸
615:04.74安田 優登 (2)市立船橋
715:04.99鈴木 啓磨 (2)市立船橋
815:10.13杉本 将太 (2)東海大望洋
915:12.85岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
1015:13.44並木 健介 (1)成田
1115:17.27吉岡 拓哉 (2)我孫子
1215:19.81栗原 光弘 (2)我孫子
1315:22.49高井 幸多 (2)日体大柏
1415:30.42服部 和空 (1)拓大紅陵
1515:39.49中田 侑希 (1)成田
1615:54.06佐藤 蒼 (2)流山南
1715:55.84國井 辰磨 (2)東葛飾
1816:04.63倉田 昂大 (2)中央学院

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.14天岳 直樹 (2)東海大浦安
216.19鮫島 幸紀 (1)市立船橋
316.54川名 健太 (2)木更津高専
416.66松浦 峻 (2)長生
517.24櫻井 駿翔 (2)千葉黎明
617.28小谷 蒼 (1)市立稲毛
717.59城谷 悠希 (2)東葛飾
818.69鬼嶋 優希 (2)千葉

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.52柞山 真翔 (1)西武台千葉
216.12宮腰 椋太郎 (2)横芝敬愛
316.27篠田 勇介 (1)東海大浦安
416.45平岡 将吾 (2)東海大望洋
517.20佐藤 天馬 (1)八千代松陰
617.52林 拓海 (1)千葉黎明
717.67塩川 裕太郎 (1)若松
818.47森本 竜二 (1)木更津総合

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.92土谷 遥輝 (1)東海大望洋
215.99千葉 日陽 (2)東金
316.62島田 翔太 (2)匝瑳
416.66大澤 夢生 (1)市立松戸
517.52小林 加央 (2)市立銚子
617.85菊池 隼太郎 (2)市原中央
718.39中山 凜 (1)船橋古和釜
819.09野口 蓮太 (2)木更津高専

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
115.95土屋 泰一郞 (2)昭和学院秀英
216.25田口 竜成 (2)柏陵
316.53清水 雄大 (2)千葉
416.75中谷 真央 (2)千葉東
516.99森 蒼慧 (1)鎌ヶ谷
617.85黒澤 佑雅 (1)日大習志野
718.83永野 颯士 (1)姉崎
DNS堀越 唯斗 (2)佐倉

男子 110mH 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
115.94柴田 悠馬 (2)小金
216.58平野 絢巳 (2)流山南
316.85源田 凱 (1)幕張総合
417.05山形 海斗 (2)東葛飾
517.33楠橋 諒弥 (2)八千代松陰
617.34平井 辰弥 (2)松戸国際
717.74橋爪 智紀 (1)船橋
818.22浅井 修哉 (2)千葉商

男子 110mH 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
115.98田中 勇伎 (2)長生
216.32増本 大吾 (2)検見川
316.48清水 将貴 (1)八千代松陰
416.88時田 翔梧 (1)西武台千葉
517.22武石 康湧 (2)市立柏
617.44能勢 大翔 (2)千葉工
718.74山賀 千夏 (1)安房
DQ T6小島 拓真 (2)市立千葉

男子 110mH 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
116.11宮内 崇右 (2)成田
216.12柴田 彪琉 (2)西武台千葉
316.79松本 卓也 (1)八千代
416.81松本 武尊 (1)専修大松戸
516.85飯野 太陽 (2)幕張総合
617.46林 史晃 (2)成東
718.31入江 雄飛 (1)佐原白楊
818.61保坂 龍哉 (1)成田北

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.48柞山 真翔 (1)西武台千葉
215.85田中 勇伎 (2)長生
315.99宮内 崇右 (2)成田
416.01鮫島 幸紀 (1)市立船橋
516.02土谷 遥輝 (1)東海大望洋
616.26宮腰 椋太郎 (2)横芝敬愛
716.40篠田 勇介 (1)東海大浦安
816.61平野 絢巳 (2)流山南

男子 110mH 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.16天岳 直樹 (2)東海大浦安
215.55土屋 泰一郞 (2)昭和学院秀英
315.84柴田 悠馬 (2)小金
415.96柴田 彪琉 (2)西武台千葉
515.97千葉 日陽 (2)東金
616.04田口 竜成 (2)柏陵
716.07増本 大吾 (2)検見川
816.53平岡 将吾 (2)東海大望洋

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.96天岳 直樹 (2)東海大浦安
215.28柞山 真翔 (1)西武台千葉
315.50土屋 泰一郞 (2)昭和学院秀英
415.61田中 勇伎 (2)長生
515.68柴田 悠馬 (2)小金
615.89宮内 崇右 (2)成田
716.01柴田 彪琉 (2)西武台千葉
816.06鮫島 幸紀 (1)市立船橋

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.87常住 優太 (2)木更津総合
257.52萩原 睦 (2)東京学館
358.63宮内 崇右 (2)成田
459.51土岐 航生 (2)成田国際
559.66大口 光琉 (2)千城台
61:01.96武石 康湧 (2)市立柏
71:03.63江原 蒼雲 (1)柏南
DNS堀越 唯斗 (2)佐倉

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.41二宮 龍 (2)犢橋
256.81西川 樹 (2)姉崎
357.33大坂 望月 (2)佐原
459.02住谷 龍 (1)成田
51:00.85清宮 雷己 (2)東金商
61:01.59鬼嶋 優希 (2)千葉
71:01.63川名 健太 (2)木更津高専
81:06.83松島 一永 (2)千葉敬愛

男子 400mH 予選3組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
158.03鏡 賢 (2)松戸馬橋
258.82鈴木 貫太 (2)国府台
359.43松田 歩 (1)西武台千葉
459.51多胡 太陽 (1)犢橋
51:00.34堤 哲也 (1)茂原
61:00.48村山 優斗 (2)八千代松陰
71:02.11齋藤 伊澄 (2)八千代
81:03.83真下 翔伍 (1)柏陵

男子 400mH 予選4組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.41遠山 悠大 (2)渋谷学園幕張
257.87土谷 遥輝 (1)東海大望洋
357.93竹村 理駆 (2)千葉日大一
458.99白鳥 涼 (2)成田北
559.17吉澤 将 (2)姉崎
61:01.73島津 竜生 (2)千葉商
71:02.16鶴飼 和也 (1)松戸馬橋
81:04.23渡部 陸 (2)長生

男子 400mH 予選5組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.06天岳 直樹 (2)東海大浦安
256.08宮嵜 将之介 (2)幕張総合
358.12髙部 巧 (2)長狭
459.42大澤 亘輝 (2)柏中央
51:00.49櫻井 駿翔 (2)千葉黎明
61:01.78土居 悠太 (2)柏南
71:08.31安部 太陽 (2)実籾
DNS多田 喜信 (1)我孫子東

男子 400mH 予選6組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.10柴田 悠馬 (2)小金
257.33梅澤 祐樹 (2)市立松戸
359.04源田 凱 (1)幕張総合
41:00.19三笠 友則 (2)千葉西
51:00.56田村 柊馬 (2)船橋法典
61:02.13林 拓海 (1)千葉黎明
DQ T8小髙 瑠輝 (2)安房拓心
DNS鈴木 悠斗 (1)東海大浦安

男子 400mH 予選7組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.77中村 航也 (2)鎌ヶ谷
257.28石井 和人 (2)検見川
357.82峯下 佑亮 (2)東海大望洋
459.58大熊 勇輝 (2)千葉南
51:00.04前山 将夢 (2)袖ヶ浦
61:00.48深瀬 碧偉 (2)市立松戸
71:01.47齊藤 悠太 (2)千葉
81:02.42永末 圭佑 (2)船橋

男子 400mH 決勝

H29 千葉県高校新人 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.00常住 優太 (2)木更津総合
255.42二宮 龍 (2)犢橋
356.10天岳 直樹 (2)東海大浦安
456.98宮嵜 将之介 (2)幕張総合
557.29中村 航也 (2)鎌ヶ谷
658.10石井 和人 (2)検見川
758.17柴田 悠馬 (2)小金
859.80西川 樹 (2)姉崎

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:36.85松尾 裕之 (2)中央学院
29:41.63佐々木 虎太郎 (2)市立船橋
39:41.95金田 遼祐 (1)専修大松戸
49:49.36永井 大智 (2)市立稲毛
59:53.16玉井 豪 (2)市立柏
69:53.73小林 亮介 (1)佐原
79:57.41土屋 康嗣 (2)柏南
810:01.69佐々木 元希 (2)国府台
910:06.64柳川 伊織 (2)木更津
1010:06.75井上 寿紀 (2)成田
1110:12.84米田 善真 (1)八千代松陰
1210:17.87竹澤 優人 (1)磯辺
1310:23.85永田 彩貴 (2)千葉南
1410:29.21小林 悠也 (2)長生
1510:36.23堀 一樹 (2)幕張総合
1610:39.76所 勇太 (1)大多喜
1711:07.70相馬 哲兵 (2)渋谷学園幕張
DQ T3寺島 涼太 (2)富里
DQ T3深田 吉則 (2)千葉東

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:42.33上野 航平 (2)市立船橋
29:45.45五十嵐 優汰 (2)専修大松戸
39:48.08吉田 壮志 (2)大多喜
49:51.16八嶋 龍也 (2)我孫子
510:00.71髙橋 優 (2)木更津高専
610:04.65氏家 諒人 (2)流山南
710:09.57八反田 遼 (2)長生
810:09.99中村 昇太 (2)八千代松陰
910:10.47小松 怜央 (2)市立柏
1010:20.49葛西 亮太 (2)君津
1110:20.50佐々 健太郎 (2)市立銚子
1210:24.52小澤 亮太 (1)幕張総合
1310:25.25姥山 耕輝 (2)船橋
1410:31.67貞末 一樹 (2)国分
1510:40.68齋藤 祐志郎 (2)検見川
1610:45.68岩崎 竜希 (2)成田国際
1710:58.41鈴木 達也 (2)成東
DQ T3下﨑 雄太 (2)四街道北
DNS磯部 一貴 (2)東総工

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:35.53満園 優作 (2)八千代
29:36.66斎藤 拓海 (1)市立船橋
39:45.20鈴木 隼也 (2)流経大付柏
49:45.30石井 睦巳 (2)八千代松陰
59:48.39小堀 優太 (2)市立銚子
69:48.68髙見 智志 (1)専修大松戸
79:49.86塩尻 大河 (2)市立柏
89:51.04松本 虎太郎 (1)西武台千葉
99:59.03坂本 雄大 (2)磯辺
1010:19.66中田 雅大 (1)長生
1110:23.30和田 佑斗 (2)成田
1210:27.67鈴木 義己 (2)安房
1310:27.76宮田 一平 (1)鎌ヶ谷
1410:31.91能勢 拓磨 (2)幕張総合
1510:32.61渡邉 玲哉 (1)大多喜
1610:38.54津根 佑至 (2)京葉
1710:40.32石井 翔也 (1)国分
DQ T3長谷川 航也 (1)敬愛学園

男子 3000mSC 決勝

H29 千葉県高校新人 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.85金田 遼祐 (1)専修大松戸
29:28.14斎藤 拓海 (1)市立船橋
39:29.22上野 航平 (2)市立船橋
49:29.39満園 優作 (2)八千代
59:29.62松尾 裕之 (2)中央学院
69:30.01五十嵐 優汰 (2)専修大松戸
79:46.88佐々木 虎太郎 (2)市立船橋
89:47.87吉田 壮志 (2)大多喜
99:53.63石井 睦巳 (2)八千代松陰
109:58.07髙見 智志 (1)専修大松戸
1110:00.05鈴木 隼也 (2)流経大付柏
1210:00.34小堀 優太 (2)市立銚子
1310:04.29塩尻 大河 (2)市立柏
1410:08.12永井 大智 (2)市立稲毛
1510:10.13八嶋 龍也 (2)我孫子

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:38.78加瀬 雄大 (2)成田
223:44.75中村 有汰 (2)茂原
323:52.38反町 比呂人 (1)木更津
424:10.39木村 太一 (2)我孫子
524:13.24椋木 駿也 (2)東金商
624:47.24半田 楓雅 (2)我孫子
724:49.53淺海 昴 (2)八千代松陰
824:57.90長倉 宏幸 (2)西武台千葉
925:09.63山口 凌平 (2)千葉西
1025:41.33松本 郁実 (2)東葛飾
1125:51.86藤田 泰熙 (1)市立柏
1225:54.56土谷 海 (2)日体大柏
1325:57.22田中 龍之介 (1)長生
1425:57.40平尾 崇道 (1)八千代松陰
1526:28.30後藤 俊介 (1)市立銚子
1626:59.36勝部 恭平 (1)千葉
1727:15.13西村 崇義 (2)成田
1828:07.74日影 豪之 (1)芝浦工大柏
1928:20.45長谷川 航也 (1)東金商
2029:24.89田平 龍哉 (2)芝浦工大柏
2129:34.30淺井 勇冴 (1)千葉学芸
2230:04.57木原 勇人 (2)八街
DQ TB小川 佳祐 (1)佐原
DQ K2小菅 凱斗 (2)長生
DQ TB松原 征哉 (2)市立船橋
DQ K3山田 雄治 (1)実籾
DQ K2佐久間 颯太 (2)大原
DQ K3榊原 大翔 (2)長生
DQ TB坂井 智樹 (1)市立稲毛
DQ K2小川 慧人 (2)成田
DQ TB川口 颯斗 (1)四街道北
DNS深谷 直央 (2)流山南
DNS深堀 直樹 (1)八千代松陰

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.48齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
243.53平山 夏暉 (2)
綿貫 凌 (2)
津田 涼太 (2)
大竹 史恩 (2)
成東
344.16林 真之 (2)
有田 誠一郎 (1)
藤原 翔平 (2)
山村 亮太 (2)
市川
444.23堀口 達矢 (2)
久田 洸生 (2)
小林 泰地 (2)
濵田 洋旗 (2)
我孫子
544.25目羅 颯汰 (2)
吉野 颯真 (2)
安藤 悠希 (2)
安藤 啓人 (2)
大多喜
645.11菊池 功晃 (2)
高須賀 浩希 (2)
河野 将大 (2)
佐藤 修斗 (1)
松戸国際
747.10太田 遥都 (2)
根本 海成 (2)
瀧澤 真人 (1)
金野 陽生 (1)
志学館
DQ R0鵜澤 千尋 (2)
窪田 雄介 (1)
奥山 誉也 (2)
山田 稜晟 (2)
桜林

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.99酒井 陽季 (2)
山本 悠太 (2)
浮貝 雅希 (2)
宇佐美 祐太 (1)
成田
242.57後藤 健太 (1)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
今野 大生 (1)
千葉黎明
343.48花屋 龍ノ介 (1)
相坂 颯汰 (1)
小林 将大 (1)
石井 大己 (1)
日体大柏
444.50朝生 伊織 (2)
加藤木 結哉 (1)
和田 優太 (2)
武田 匠史 (2)
富里
545.14岡田 玄 (2)
田中 泰地 (1)
永岡 隼 (2)
寺田 圭佑 (2)
千葉日大一
645.38福地 杏祐 (1)
髙部 巧 (2)
庄司 道也 (2)
尾形 鷹政 (1)
長狭
747.26青木 駿介 (1)
武内 駿介 (1)
石橋 琉磨 (1)
和佐田 茉紘 (1)
東邦大東邦
DQ R2熊谷 隆矢 (1)
常住 優太 (2)
砂原 佑二 (1)
澤田 空舞 (1)
木更津総合

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.44丹藤 真郷 (2)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
海鋒 泰輝 (2)
西武台千葉
242.87須田 夏月 (1)
安永 雄貴 (2)
高谷 健太 (2)
小糸 竜生 (2)
幕張総合
343.98石井 颯人 (2)
伊藤 龍司 (2)
北野 龍也 (1)
大坂 望月 (2)
佐原
444.14宮本 涼平 (1)
藤井 裕太 (2)
稲垣 陽平 (1)
中沢 拓海 (2)
津田沼
544.30高井 隼大 (2)
樋口 卓也 (2)
新沼 真幸 (2)
桑畑 伊吹 (1)
鎌ヶ谷
644.55富田 貴也 (2)
福島 太陽 (2)
田宮 千暉 (2)
松本 武尊 (1)
専修大松戸
745.33須藤 陽平 (2)
森 雄一 (2)
山賀 千夏 (1)
川名 開也 (2)
安房
849.61尾本 裕樹 (2)
朝倉 麟太郎 (2)
野口 拓真 (2)
流石 皐太郎 (1)
市原中央

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.16久保田 航成 (2)
吉野 俊介 (2)
嶋田 充志 (2)
錦織 岳 (2)
姉崎
242.34大場 涼史 (2)
富沢 亮介 (2)
白井 遊戯 (2)
土谷 遥輝 (1)
東海大望洋
343.85大林 正英 (1)
大谷 知輝 (2)
佐野 龍希 (2)
永井 祐輝 (1)
柏井
444.19齋藤 龍弥 (2)
中村 優輝 (1)
玉木 拳斗 (2)
中村 海斗 (1)
柏の葉
544.21南 陽太 (1)
石井 陽大 (1)
斎藤 颯太 (1)
藤本 諒 (2)
佐倉
644.58高田 直人 (2)
土屋 泰一郞 (2)
東 楓太 (1)
宮田 隼輔 (1)
昭和学院秀英
745.31川名 健太 (2)
大溝 晃平 (2)
野口 蓮太 (2)
川名 陸翔 (2)
木更津高専
854.73谷 義秀 (2)
吉村 昌紘 (2)
遠山 悠大 (2)
小島 諄也 (2)
渋谷学園幕張

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.93米永 大和 (2)
杉岡 駿 (2)
廣瀬 翔 (1)
佐藤 識仁 (1)
八千代
242.88宮内 勇輝 (1)
佐伯 樹 (1)
小林 隼人 (2)
鬼澤 準仁 (2)
東京学館
343.57野田 有杜 (1)
黒田 雄太 (2)
田中 友也 (1)
山形 海斗 (2)
東葛飾
444.14高平 忠克 (1)
浜山 純一 (2)
山本 雄太 (2)
安井 悠真 (1)
船橋東
544.18村上 幹太 (1)
鈴木 祐斗 (2)
辻 海斗 (2)
田平 響也 (1)
銚子商
644.42西村 優希 (2)
鈴木 貫太 (2)
頓所 雄大 (2)
森 太一 (2)
国府台
744.71本多 宙 (2)
原口 凌 (1)
田中 秀斗 (2)
鈴木 翔大 (2)
市原八幡
DQ R2太田 陸久 (2)
吉田 航大 (1)
石渕 志恩 (2)
宮地 俊介 (2)
船橋

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.66吉田 絃汰 (2)
田畑 裕貴 (2)
宮地 輝 (2)
吉川 崚 (1)
千葉東
243.18中島 尚紀 (1)
小林 祐仁 (2)
三坂 祐大 (2)
鈴木 涼太 (2)
流山南
343.33土屋 陽平 (2)
杉本 陸 (2)
荒井 和也 (2)
石原 優人 (2)
四街道
443.88伊達 涼斗 (2)
松本 幸也 (1)
井上 周太郎 (1)
増田 稜介 (1)
市立柏
544.08小野寺 大夢 (1)
伊藤 陽向 (1)
横関 修武 (2)
鈴木 景太 (2)
敬愛学園
644.33藏田 隆帆 (2)
阿江 優希 (2)
坂本 昂太 (2)
辻 滉平 (2)
市立習志野
744.48瀬ノ田 衛斗 (1)
塩田 強志 (2)
高橋 大樹 (1)
箕輪 景一 (2)
国分
845.16皆川 諒 (1)
三好 勝 (2)
櫻井 大希 (2)
有馬 快 (1)
東京学館船橋

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.29齊藤 光来 (2)
堀田 竣斗 (1)
岩田 橘斗 (2)
関根 徹哉 (2)
野田中央
242.74武澤 魁斗 (2)
石井 達哉 (2)
宮内 優聡 (2)
増原 大観 (2)
東京学館浦安
343.69松島 一永 (2)
渡辺 春紀 (2)
稲留 翔哉 (1)
笹木 大輔 (2)
千葉敬愛
444.20片岡 陽 (2)
植田 大貴 (2)
安部 太陽 (2)
長谷川 渚 (1)
実籾
544.62高橋 海斗 (1)
髙橋 佑輔 (2)
満保 涼眞 (1)
西口 岳宏 (2)
日大習志野
644.75清家 一馬 (1)
古沢 宙紀 (2)
小島 拓真 (2)
山口 哲太 (2)
市立千葉
745.37渥美 顕人 (1)
宗島 尚之 (2)
井上 翔太 (1)
片岡 健 (2)
千葉南
847.76挽地 ヒロト (1)
野口 翔馬 (2)
森 茂一ジュニア (2)
長濱 柊斗 (2)
船橋法典

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
142.25森井 広大 (2)
島村 英太 (1)
五味 直也 (1)
松本 詩音 (2)
市立松戸
242.53城 雄大 (2)
溝邊 耀佑 (2)
高橋 直史 (1)
佐藤 大英 (2)
八千代松陰
343.05石井 和人 (2)
増本 大吾 (2)
菊地 鴻太 (2)
谷口 永遠 (2)
検見川
443.49渡邉 諄大 (2)
田中 勇伎 (2)
波多野 直人 (2)
菅野 顕真 (1)
長生
543.78平井 大智 (2)
德永 陽太郎 (2)
草島 達也 (2)
梅村 隆星 (1)
柏中央
644.38横川 建 (1)
黒相 宇伸 (2)
木村 柊斗 (2)
長谷川 豪一 (2)
袖ヶ浦
744.58指宿 真 (2)
小松﨑 研伍 (1)
川添 智也 (1)
吉武 大輝 (2)
二松学舎柏
DNS


木更津

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.09 NGR齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
241.36丹藤 真郷 (2)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
海鋒 泰輝 (2)
西武台千葉
341.68酒井 陽季 (2)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
成田
442.02米永 大和 (2)
杉岡 駿 (2)
廣瀬 翔 (1)
佐藤 識仁 (1)
八千代
542.04森井 広大 (2)
島村 英太 (1)
五味 直也 (1)
松本 詩音 (2)
市立松戸
642.17久保田 航成 (2)
吉野 俊介 (2)
嶋田 充志 (2)
錦織 岳 (2)
姉崎
742.19齊藤 光来 (2)
堀田 竣斗 (1)
岩田 橘斗 (2)
関根 徹哉 (2)
野田中央
842.22大場 涼史 (2)
富沢 亮介 (2)
白井 遊戯 (2)
石塚 大輔 (2)
東海大望洋

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:17.49島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
酒井 陽季 (2)
荘司 晃佑 (2)
成田
23:26.05山本 雄太 (2)
安井 悠真 (1)
佐々木 慶太 (1)
浜山 純一 (2)
船橋東
33:26.34富田 貴也 (2)
太田 一路 (2)
松本 武尊 (1)
福島 太陽 (2)
専修大松戸
43:28.99久保田 寬生 (2)
二瓶 隼輔 (2)
川崎 靖洋 (2)
榎本 裕樹 (2)
東邦大東邦
53:29.21田口 優智 (1)
山田 大貴 (1)
竹内 壯太 (2)
稲垣 太郎 (2)
薬園台
63:30.67松本 幸也 (1)
井上 周太郎 (1)
伊達 涼斗 (2)
阿部 泰河 (2)
市立柏
73:32.61鈴木 克拓 (1)
山口 哲太 (2)
古沢 宙紀 (2)
小山 智裕 (1)
市立千葉
83:40.80太野 拓馬 (2)
堤 哲也 (1)
小原 輝希 (2)
中村 有汰 (2)
茂原

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.49鵜澤 葉月 (2)
富沢 亮介 (2)
臼井 達哉 (2)
玉井 颯 (1)
東海大望洋
23:28.91関根 徹哉 (2)
岩田 橘斗 (2)
清水 亨聖 (2)
中村 友希 (2)
野田中央
33:29.49稲垣 陽平 (1)
藤井 裕太 (2)
中沢 拓海 (2)
栄田 蓮 (2)
津田沼
43:30.81朝倉 麟太郎 (2)
高屋 塁児 (2)
鈴木 淳斗 (1)
菊池 隼太郎 (2)
市原中央
53:31.18新井 颯太 (2)
日髙 雄太 (2)
武澤 倖助 (2)
三笠 友則 (2)
千葉西
63:33.14渥美 顕人 (1)
大熊 勇輝 (2)
宗島 尚之 (2)
井上 翔太 (1)
千葉南
73:35.12森 雄一 (2)
畠山 諒 (2)
山賀 千夏 (1)
寄宗 優太 (1)
安房
DQ T3荒井 和也 (2)
石原 優人 (2)
杉本 陸 (2)
阿部 瑞稀 (2)
四街道

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.97杉﨑 聖斗 (1)
佐渡 規央 (1)
油川 和輝 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉
23:22.72五味 直也 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
山﨑 伊織 (1)
市立松戸
33:27.80宮嵜 将之介 (2)
安永 雄貴 (2)
須田 夏月 (1)
小糸 竜生 (2)
幕張総合
43:29.07藏田 隆帆 (2)
坂本 昂太 (2)
阿江 優希 (2)
辻 滉平 (2)
市立習志野
53:29.31田中 温陽 (1)
齊藤 悠太 (2)
武居 岳 (2)
弓長 宇博 (1)
千葉
63:33.35土井 大輔 (2)
冨崎 涼太 (2)
後藤 颯斗 (2)
冨樫 洸太 (1)
八千代東
73:34.05中村 零志 (2)
池田 航太郎 (2)
吉田 真弥 (2)
周東 昂希 (2)
松戸馬橋
83:34.43神杉 真瑞 (1)
田中 聖也 (2)
神杉 瑠聖 (1)
岩田 佳希 (1)
君津

男子 4×400mR 予選4組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:22.52栁沼 快門 (2)
古川 翔理 (1)
三上 優馬 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
23:23.64嶋田 充志 (2)
西川 樹 (2)
齋藤 巧真 (1)
久保田 航成 (2)
姉崎
33:28.72佐藤 大晃 (1)
森 竜也 (2)
千嶋 俊介 (2)
岡部 健太 (2)
柏南
43:29.96津田 涼太 (2)
大竹 史恩 (2)
梅田 翔太 (2)
綿貫 凌 (2)
成東
53:30.83林 真之 (2)
藤原 翔平 (2)
小松 賢太 (1)
助川 太朗 (2)
市川
63:32.93宮地 俊介 (2)
宮本 力 (2)
内田 智也 (2)
中西 健人 (1)
船橋
73:33.65堀口 達矢 (2)
久田 洸生 (2)
愛原 理久 (1)
濵田 洋旗 (2)
我孫子
83:35.14比護 龍之介 (1)
黒相 宇伸 (2)
前山 将夢 (2)
木村 柊斗 (2)
袖ヶ浦

男子 4×400mR 予選5組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:20.36小山 瑛平 (2)
小林 広周 (2)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
23:23.79森 茂一ジュニア (2)
野口 翔馬 (2)
篠原 健吾 (2)
田村 柊馬 (2)
船橋法典
33:25.56五十嵐 大典 (1)
小林 将大 (1)
武田 和樹 (2)
石井 大己 (1)
日体大柏
43:25.74泉水 大道 (2)
常住 優太 (2)
寺崎 輝 (2)
谷渕 真啓 (2)
木更津総合
53:29.58波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
渡部 陸 (2)
田中 勇伎 (2)
長生
63:30.23中村 航也 (2)
新沼 真幸 (2)
滝田 翔悟 (2)
樋口 卓也 (2)
鎌ヶ谷
73:31.19塩田 強志 (2)
山口 修平 (2)
高橋 大樹 (1)
瀬ノ田 衛斗 (1)
国分
83:34.03三枝 龍司 (1)
杉本 翔 (2)
山本 海太 (2)
添野 恵士朗 (1)
木更津

男子 4×400mR 予選6組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:22.74河本 直弥 (1)
加地 勇樹 (2)
村瀬 大輔 (2)
天岳 直樹 (2)
東海大浦安
23:22.96遠山 悠大 (2)
吉村 昌紘 (2)
五味 龍之輔 (2)
小島 諄也 (2)
渋谷学園幕張
33:25.36田中 友也 (1)
野中 駿 (2)
黒田 雄太 (2)
秋谷 隆世 (1)
東葛飾
43:28.24大澤 亘輝 (2)
草島 達也 (2)
德永 陽太郎 (2)
池田 翔太 (2)
柏中央
53:32.80森下 慶祐 (2)
増原 大観 (2)
菊地 翔太 (1)
市東 沖倫 (1)
東京学館浦安
63:35.58竹村 理駆 (2)
寺田 圭佑 (2)
岡田 玄 (2)
田中 泰地 (1)
千葉日大一
73:40.56福地 杏祐 (1)
藤塚 悠士 (2)
尾形 鷹政 (1)
髙部 巧 (2)
長狭
DNS石井 和人 (2)
菊地 鴻太 (2)
福川 栞都 (2)
髙間 涼輔 (1)
検見川

男子 4×400mR 予選7組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:23.13佐伯 樹 (1)
高橋 光希 (1)
高山 幸翼 (1)
小林 隼人 (2)
東京学館
23:23.21杉岡 駿 (2)
米永 大和 (2)
佐藤 識仁 (1)
池田 青 (1)
八千代
33:25.80目羅 颯汰 (2)
吉野 颯真 (2)
安藤 悠希 (2)
関 将太郎 (2)
大多喜
43:29.68小倉 宏範 (2)
大坂 望月 (2)
五十嵐 拓磨 (2)
佐藤 航太 (2)
佐原
53:30.46三山 諒太 (2)
杉山 秋斗 (2)
吉田 達哉 (2)
林田 潤 (1)
松戸六実
63:31.15佐々木 雅人 (2)
内山 雄貴 (1)
松尾 勇希 (2)
小宮 晃人 (2)
印旛明誠
73:38.76片桐 明瑞 (2)
加藤木 結哉 (1)
朝生 伊織 (2)
和田 優太 (2)
富里
83:42.73勝股 佑基 (2)
大島 彪雅 (2)
木原 健太 (2)
磯部 早音詞 (2)
東金

男子 4×400mR 予選8組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:21.35川上 智也 (1)
田畑 裕貴 (2)
竹宮 陽哉 (1)
吉川 崚 (1)
千葉東
23:22.23後藤 健太 (1)
梅田 佳成 (2)
林 拓海 (1)
金谷 将伸 (2)
千葉黎明
33:26.44松島 一永 (2)
笹木 大輔 (2)
渡辺 春紀 (2)
髙田 朋希 (1)
千葉敬愛
43:27.86東 海斗 (2)
梅澤 悠樹 (2)
椎名 和輝 (2)
小林 祐仁 (2)
流山南
53:29.22菱山 翔太 (2)
安部 太陽 (2)
植田 大貴 (2)
山中 直也 (2)
実籾
63:33.07多胡 太陽 (1)
二宮 龍 (2)
武田 広貴 (2)
大峠 秀介 (1)
犢橋
73:33.73西村 優希 (2)
鈴木 貫太 (2)
木村 凌大 (2)
手塚 琉士 (2)
国府台
83:34.41花田 京弥 (1)
小鍛治 卓朗 (2)
小谷 蒼 (1)
平沼 哲太 (2)
市立稲毛

男子 4×400mR 決勝

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR決勝 大会新記録 成田高校

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:14.27 NGR島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
酒井 陽季 (2)
荘司 晃佑 (2)
成田
23:16.66平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
栁沼 快門 (2)
吉田 有佑 (1)
市立船橋
33:16.73佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
油川 和輝 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉
43:18.59小山 瑛平 (2)
小林 広周 (2)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
53:19.84川上 智也 (1)
吉川 崚 (1)
竹宮 陽哉 (1)
田畑 裕貴 (2)
千葉東
63:20.11鵜澤 葉月 (2)
富沢 亮介 (2)
臼井 達哉 (2)
玉井 颯 (1)
東海大望洋
73:22.87後藤 健太 (1)
金谷 将伸 (2)
林 拓海 (1)
梅田 佳成 (2)
千葉黎明
83:32.91松本 詩音 (2)
山﨑 伊織 (1)
五味 直也 (1)
森井 広大 (2)
市立松戸

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00竹内 哲大 (2)
21m97水足 太洋 (2)安房
31m94青沼 徳大 (1)小金
41m94手島 一好 (1)東京学館
51m91大橋 駿音 (2)富里
61m88幡谷 優喜 (1)薬園台
71m88加田 真也 (2)市立銚子
81m85實川 光留 (2)松戸
91m85品川 咲耶 (2)安房拓心
101m85田宮 千暉 (2)専修大松戸
111m80鈴木 大和 (2)千城台
111m80赤星 直輝 (1)千葉南
111m80吉田 凌 (1)安房
111m80田宮 康佑 (2)船橋啓明
111m80村川 諒 (2)市原中央
161m80鳥海 勇斗 (1)東京学館船橋
161m80遠藤 崇士 (2)日体大柏
161m80野島 瑛貴 (2)千葉北
191m80釜萢 大輝 (2)横芝敬愛
201m80近藤 洵希 (1)姉崎
201m80重冨 優名 (2)浦安
201m80永井 綜太 (1)市立船橋
231m80鈴木 大空 (2)日体大柏
241m80浅井 修哉 (2)千葉商
241m80小林 健太 (1)柏の葉
261m75三重野 凌太 (1)鎌ヶ谷
261m75井上 翔太 (1)佐原
261m75下藤 誉司 (2)船橋
261m75清水 将貴 (1)八千代松陰
261m75小川 裕也 (2)銚子商
261m75千明 翔太 (2)松戸国際
321m75平野 太一 (1)成田
331m75中 啓人 (2)木更津総合
NM小幡 大輝 (1)成田
NM橋本 遼太郎 (2)船橋
NM中村 翔磨 (2)千葉経大附
NM松浦 峻 (2)長生
NM石橋 響 (2)市原中央
NM伊藤 健斗 (2)東海大望洋
NM武井 宏延 (1)千葉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40小倉 玄暉 (2)日体大柏
24m30直井 綾汰 (1)日体大柏
34m30栗山 颯人 (2)日体大柏
44m20石塚 隼人 (1)木更津総合
54m10岡本 海 (2)安房
64m10森本 竜二 (1)木更津総合
74m00五十嵐 拓磨 (2)佐原
84m00安田 光希 (2)印旛明誠
93m90竹本 虎太郎 (1)安房
103m80宮地 俊介 (2)船橋
113m80大野 英祐 (1)佐原
123m60鈴木 祥生 (1)小見川
123m60加瀬 樹 (1)安房
143m60北野 龍也 (1)佐原
153m60小川 遼人 (1)木更津総合
163m60渡邊 虹太 (1)佐原白楊
173m40椎名 亮太 (2)小見川
183m40篠塚 征哉 (1)小見川
NM石橋 勇希 (1)佐原白楊
NM西山 英明 (2)印旛明誠

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m40 (+0.5)海鋒 泰輝 (2)西武台千葉
27m21 (+0.6)錦織 岳 (2)姉崎
37m05 (+0.3)宮﨑 諒也 (2)成田
47m05 (+0.2)須田 優人 (2)幕張総合
56m92 (+0.5)酒井 陽季 (2)成田
66m88 (+0.1)齋藤 優太 (2)市立船橋
76m84 (+1.1)石塚 大輔 (2)東海大望洋
86m71 (+0.6)伊藤 匠巳 (1)幕張総合
96m61 (+0.9)河野 将大 (2)松戸国際
106m58 (+0.9)吉野 俊介 (2)姉崎
116m56 (+1.4)加瀬 祥希 (2)東京学館
126m54 (+0.7)菊池 功晃 (2)松戸国際
136m48 (+2.3)鬼澤 準仁 (2)東京学館
146m45 (-0.1)野田 有杜 (1)東葛飾
156m45 (+1.0)三山 諒太 (2)松戸六実
166m44 (+3.6)山口 哲太 (2)市立千葉
176m40 (+0.1)植田 大貴 (2)実籾
186m40 (+0.2)鈴木 克拓 (1)市立千葉
196m39 (+1.2)辻 海斗 (2)銚子商
206m36 (+0.8)鈴木 隆威 (2)西武台千葉
216m35 (+2.2)武澤 魁斗 (2)東京学館浦安
226m30 (+0.5)竹内 壯太 (2)薬園台
236m29 (+2.9)武田 匠史 (2)富里
246m28 (-0.3)花屋 龍ノ介 (1)日体大柏
256m19 (+1.5)古沢 宙紀 (2)市立千葉
266m17 (-1.5)池田 悠貴 (2)国分
276m15 (+0.7)水野谷 海斗 (1)木更津
286m14 (+0.3)澤田 尚人 (2)柏陵
296m08 (+2.9)市川 篤輝 (2)東海大望洋
306m07 (+1.5)軍司 翔太 (1)船橋
316m00 (+2.7)塙 陸斗 (1)木更津
326m00 (+1.3)出口 夏音 (1)安房
335m93 (+0.0)藤本 隆暉 (1)長生
345m91 (+0.7)宮地 郁哉 (2)成田国際
355m90 (+0.0)武藤 愛哉 (1)船橋啓明
NM西村 優希 (2)国府台
NM熱田 航大 (1)銚子商
NM大友 祐太 (2)木更津
NM伊藤 クリス (1)市立船橋
NM本田 隼二郎 (1)幕張総合

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m70 (+0.9)酒井 陽季 (2)成田
214m65 (+0.3)齋藤 優太 (2)市立船橋
314m16 (+0.6)本田 隼二郎 (1)幕張総合
414m10 (+0.5)加瀬 祥希 (2)東京学館
514m06 (+1.1)高井 隼大 (2)鎌ヶ谷
613m82 (-0.7)下藤 誉司 (2)船橋
713m76 (-0.5)鳥海 勇斗 (1)東京学館船橋
813m72 (+0.8)三山 諒太 (2)松戸六実
913m68 (+1.9)杉本 翔 (2)木更津
1013m54 (+0.5)石塚 大輔 (2)東海大望洋
1113m51 (+0.4)新田 健人 (2)松戸国際
1213m30 (+1.6)永井 綜太 (1)市立船橋
1313m22 (+0.9)鬼澤 準仁 (2)東京学館
1413m15 (+1.6)川原 真生人 (2)市立松戸
1513m10 (+1.2)池田 悠貴 (2)国分
1613m06 (+0.9)城 雄大 (2)八千代松陰
1713m03 (+1.9)伊藤 匠巳 (1)幕張総合
1813m01 (+1.2)山口 哲太 (2)市立千葉
1913m00 (+0.0)河本 晴太 (2)千葉南
2012m98 (+1.3)菊地 鴻太 (2)検見川
2112m98 (+0.4)梅村 隆星 (1)柏中央
2212m98 (+0.4)武澤 魁斗 (2)東京学館浦安
2312m95 (+0.4)武田 匠史 (2)富里
2412m86 (-0.1)長濱 柊斗 (2)船橋法典
2512m85 (+1.1)人見 明良 (1)我孫子
2612m70 (+0.1)市川 篤輝 (2)東海大望洋
2712m69 (+2.0)多田 聖 (1)日体大柏
2812m59 (+1.4)高須賀 浩希 (2)松戸国際
2912m57 (+0.8)太田 循哉 (2)成田
3012m53 (+1.0)筒井 栞壱 (2)佐倉南
3112m48 (+1.0)依田 昂大 (1)成田
3212m20 (+0.8)涌水 康佑 (1)安房
3312m19 (+0.8)宮内 翼 (2)成東
3412m12 (+1.1)出口 夏音 (1)安房
3512m07 (+1.2)近藤 洵希 (1)姉崎
3612m02 (+0.3)吉田 凌 (1)安房
3711m97 (+2.7)加藤 昴大 (1)佐原
3811m76 (+0.9)田丸 瑞稀 (2)姉崎
3911m65 (-0.1)川上 大吾 (1)松戸
NM皆川 諒 (1)東京学館船橋

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m84巻嶋 一輝 (2)東京学館
213m64井上 光陽 (1)東京学館船橋
313m04菊池 拓海 (1)木更津総合
412m89飯塚 諒 (2)東京学館船橋
512m87増井 脩人 (1)東京学館船橋
612m75野口 直人 (2)銚子商
712m49笹木 駿佑 (2)幕張総合
812m46石岡 建人 (1)白井
911m71岡田 和樹 (2)野田中央
1011m53山崎 翔 (2)西武台千葉
1111m41菅原 将人 (2)市立松戸
1211m28飯村 真慈 (2)渋谷学園幕張
1311m22沖浦 拳多 (1)流山南
1411m07安部 輝 (2)流山
1511m07佐久間 竜也 (2)市立柏
1610m98石川 将太朗 (2)白井
1710m96田中 恭平 (2)流山南
1810m91髙橋 優斗 (1)佐原白楊
1910m85影山 瞬生 (2)国府台
2010m85佐々木 優羽 (1)成田北
2110m83髙橋 英太 (2)船橋啓明
2210m64大原 優樹 (2)船橋法典
2310m44藤澤 佑 (1)富里
2410m41金芝 玄 (1)市川東
2510m38木下 龍一 (2)沼南高柳
2610m32小澤 景星 (2)安房拓心
2710m25岩間 仁志 (1)成東
2810m21前田 龍人 (2)日大習志野
2910m15伊原 啓太 (1)渋谷学園幕張
3010m07陶山 勝太 (2)成東
319m83余田 大輝 (2)市川
329m78平野 迅人 (2)鶴舞桜が丘
339m75数合 克規 (1)佐原
349m53浅見 悠介 (2)市原八幡
359m52藤田 海 (1)八千代
369m48齊藤 悠一朗 (2)成東
379m43染谷 陸斗 (2)安房拓心
389m35髙山 雄太郎 (2)富里
398m89片寄 優斗 (2)四街道北
DNS染谷 海晟 (1)安房拓心

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
143m98 NGR高科 貴寛 (2)東京学館
241m38小森 裕翔 (1)西武台千葉
337m20巻嶋 一輝 (2)東京学館
437m07大原 優樹 (2)船橋法典
534m15三坂 拓夢 (1)東京学館船橋
632m89田村 宙太 (2)市原八幡
732m80菅原 将人 (2)市立松戸
832m55青栁 真司 (2)匝瑳
929m63小林 敬太 (1)千葉工
1029m47沖浦 拳多 (1)流山南
1129m37花村 泰輝 (1)安房拓心
1229m35岩崎 弘昌 (2)船橋法典
1329m33菊池 拓海 (1)木更津総合
1428m92藤田 海 (1)八千代
1528m57伊原 啓太 (1)渋谷学園幕張
1628m52秋元 麗夢 (2)東海大浦安
1728m42片平 颯太 (2)柏南
1827m59千葉 史也 (2)野田中央
1927m55大津 廉 (2)上総
2027m54佐々木 雅人 (2)印旛明誠
2127m32三村 亮介 (2)柏中央
2227m30浅見 悠介 (2)市原八幡
2326m62渡邉 翔英 (1)銚子商
2426m53田中 恭平 (2)流山南
2526m42影山 瞬生 (2)国府台
2626m06浅野 優斗 (2)成東
2725m99渡邉 竜也 (2)木更津総合
2825m88木村 洸仁 (2)千葉商
2925m33横山 令航 (1)桜林
3025m25佐々木 優羽 (1)成田北
3124m90大六野 貴希 (2)国府台
3224m79田中 翔 (2)千葉西
3323m82庄司 幸平 (1)安房
3423m77井原 史韻 (2)千葉工
3522m65齊藤 悠一朗 (2)成東
3622m35藤田 誠 (2)我孫子
3720m61髙山 雄太郎 (2)富里
NM藤澤 佑 (1)富里
DNS田中 健斗 (1)市川昴
DNS滝口 奏 (2)船橋

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
160m73 NGR丸山 裕己 (2)木更津総合
250m48平野 迅人 (2)鶴舞桜が丘
350m35陶山 勝太 (2)成東
447m85高科 貴寛 (2)東京学館
546m76巻嶋 大輝 (2)東京学館
646m25砂原 翔太 (2)木更津総合
744m47林 大輝 (2)長生
843m55渡邉 竜也 (2)木更津総合
941m29巻嶋 一輝 (2)東京学館
1039m35青栁 真司 (2)匝瑳
1137m95山本 竜大 (2)東金
1234m16増井 脩人 (1)東京学館船橋
1332m66片寄 優斗 (2)四街道北
1427m25岩井 絢暉 (1)四街道北
1526m02浅野 京平 (2)四街道北
1624m71松岡 大介 (1)長生
1724m64岩間 仁志 (1)成東
1824m30秋元 麗夢 (2)東海大浦安
1918m66永野 航希 (1)鶴舞桜が丘
NM千島 伊織 (2)船橋古和釜

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
155m68小能 蓮 (2)松戸馬橋
252m46笹木 駿佑 (2)幕張総合
352m09川名 開也 (2)安房
450m23鈴木 真央 (2)成東
549m42久田 洸生 (2)我孫子
649m22当麻 陽 (1)東海大浦安
748m94根本 渉 (2)幕張総合
847m72松本 一輝 (2)船橋啓明
947m05小林 強 (2)船橋北
1045m95花田 京弥 (1)市立稲毛
1145m53水野 朋哉 (2)翔凜
1244m95久保田 晋作 (2)千葉敬愛
1344m92髙田 駿 (1)柏陵
1444m74大木 一真 (2)東金
1544m63大平 聡史 (1)市立松戸
1644m22岡田 結人 (2)船橋啓明
1743m90神津 憂汰 (2)流山南
1843m46盛山 峻壱 (2)市川工
1942m92石橋 響 (2)市原中央
2041m61佐久間 大輔 (2)千葉西
2141m33長谷川 誠 (2)印旛明誠
2240m86高山 直哉 (2)磯辺
2340m77相澤 朋季 (2)流山北
2440m57須賀 裕太郎 (1)津田沼
2540m45浅見 悠介 (2)市原八幡
2640m31山脇 光 (1)安房拓心
2739m51森川 佳祐 (1)津田沼
2839m43加瀬 和広 (2)銚子商
2939m02増井 崚人 (2)松戸馬橋
3038m79坂本 武蔵 (1)柏井
3137m89伊藤 佳祐 (1)長狭
3237m19南谷 健太 (2)日大習志野
3336m91上遠野 祐太郎 (1)国府台
3436m81小園 歩夢 (2)実籾
3536m58清水 祐介 (2)千葉敬愛
3636m22池村 祐人 (2)八千代松陰
3734m92戸田 颯哉 (1)成東
3830m82竹内 実 (2)佐倉東
3919m42古谷 良介 (1)柏の葉
DNS中村 裕翔 (1)東京学館船橋

 

スポンサーリンク

2017 千葉県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.39小林 歩未 (2)市立船橋
212.85塩田 夏帆 (1)幕張総合
312.92綿貫 亜美 (2)柏南
412.96椎名 ゆり子 (2)成東
512.99猿田 衣織 (1)専修大松戸
613.21飯田 菜々子 (2)敬愛学園
713.29泉水 彩吹 (2)姉崎
813.65冨岡 葉月 (1)市立銚子

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.36菅井 沙桜里 (2)柏中央
212.70佐野 鈴奈 (2)茂原
312.81前川 愛美 (2)市立稲毛
412.86斎藤 那菜 (2)成田
512.93安下 帆風 (1)芝浦工大柏
613.20新井 夕稀 (1)船橋法典
713.30東村 佳奈 (1)千葉南
813.87寺嶋 沙希 (2)銚子

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.50清水 玲那 (2)幕張総合
212.88伊藤 望 (2)八千代
313.00宮本 祐里 (2)市立松戸
413.03佐藤 理奈 (2)柏南
513.09稲葉 志穂 (1)佐倉
613.17石川 みづ紀 (1)東京学館浦安
713.57太田 舞 (2)木更津
DNS浅倉 里帆 (2)東海大望洋

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.53平尾 琴未 (2)我孫子
212.63三浦 ちさと (1)成田
312.81湯浅 ケリーマ (2)市立船橋
413.05二本松 采香 (1)市立松戸
513.19中嶋 優葉 (1)国分
613.26嶋田 真白 (2)袖ヶ浦
713.27向後 京香 (2)千葉黎明
813.29金子 綾乃 (2)千葉日大一

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.48水原 麻衣 (2)成田
212.63瀬沼 有咲 (1)野田中央
312.81森元 陽菜 (2)幕張総合
413.19坂内 美月 (2)千葉東
513.20篠原 遥 (2)茂原
613.32中村 陽南 (2)袖ヶ浦
713.34武末 茜 (2)佐原
813.35花澤 みなみ (2)東海大望洋

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.51髙橋 ひびき (2)東海大浦安
212.67小松 絵里香 (1)市立船橋
312.87内田 澪 (1)薬園台
412.92長澤 真央 (1)西武台千葉
513.03佐藤 萌 (2)松戸六実
613.11岩城 美佳 (2)国分
713.13有本 遥香 (1)八千代松陰
813.47大江 陽菜 (2)佐倉

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.70松永 幸華 (2)松戸六実
212.86椎名 瞳 (1)東海大浦安
312.88青栁 美有 (1)東京学館
413.02堀 春花 (1)東海大望洋
513.09野口 百合江 (2)横芝敬愛
613.20深田 菜虹美 (1)成東
713.51根本 華帆 (1)東金
DNS進士 榛名 (2)東京学館浦安

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

H29 千葉県高校新人 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.23小林 歩未 (2)市立船橋
212.36水原 麻衣 (2)成田
312.51平尾 琴未 (2)我孫子
412.58小松 絵里香 (1)市立船橋
512.62松永 幸華 (2)松戸六実
612.63椎名 瞳 (1)東海大浦安
712.69佐野 鈴奈 (2)茂原
812.80森元 陽菜 (2)幕張総合

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

H29 千葉県高校新人 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.36菅井 沙桜里 (2)柏中央
212.43髙橋 ひびき (2)東海大浦安
312.48瀬沼 有咲 (1)野田中央
412.49清水 玲那 (2)幕張総合
512.72三浦 ちさと (1)成田
612.90湯浅 ケリーマ (2)市立船橋
712.93伊藤 望 (2)八千代
813.00塩田 夏帆 (1)幕張総合

女子 100m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.28小林 歩未 (2)市立船橋
112.28菅井 沙桜里 (2)柏中央
312.41水原 麻衣 (2)成田
412.45瀬沼 有咲 (1)野田中央
512.50清水 玲那 (2)幕張総合
612.50髙橋 ひびき (2)東海大浦安
712.54平尾 琴未 (2)我孫子
812.69小松 絵里香 (1)市立船橋

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.00菅井 沙桜里 (2)柏中央
226.21三浦 ちさと (1)成田
326.48椎名 ゆり子 (2)成東
426.56草薙 真奈美 (2)東海大浦安
526.87二本松 采香 (1)市立松戸
627.13岩城 美佳 (2)国分
728.02堀 友莉伽 (2)実籾
828.29島田 莉帆 (2)君津

女子 200m 予選2組(-0.2)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.75池田 千紘 (2)長生
226.23長田 瑛美 (2)佐倉
326.28鍋島 希 (1)市立船橋
426.52清水 菜緖子 (1)野田中央
526.95内田 澪 (1)薬園台
627.28堀越 凜 (1)成田北
727.79鎌田 和花奈 (2)東海大望洋
DNS渡辺 章華 (2)成東

女子 200m 予選3組(+0.6)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.88瀬沼 有咲 (1)野田中央
226.38猿田 衣織 (1)専修大松戸
326.54野口 百合江 (2)横芝敬愛
426.82木下 真妃 (2)市立船橋
526.93浅利 望綾 (2)西武台千葉
626.99今野 由佳 (2)国分
727.44河野 彩夏 (2)四街道
DNS本木 岬稀 (2)幕張総合

女子 200m 予選4組(-0.2)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.23椎名 瞳 (1)東海大浦安
226.31前川 愛美 (2)市立稲毛
326.38平尾 琴未 (2)我孫子
426.45豊田 桃子 (2)柏南
526.81伊藤 望 (2)八千代
627.45篠原 遥 (2)茂原
727.67向後 京香 (2)千葉黎明
827.89中村 陽南 (2)袖ヶ浦

女子 200m 予選5組(+0.3)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.78清水 玲那 (2)幕張総合
225.82髙橋 ひびき (2)東海大浦安
326.30西﨑 夏芽 (2)成田
426.52山田 二千夏 (2)国分
527.02藤沢 朱里 (2)柏井
627.24若月 優実 (2)西武台千葉
727.98伊東 桃花 (1)長生
829.58花澤 みなみ (2)東海大望洋

女子 200m 予選6組(+0.4)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.93小松 絵里香 (1)市立船橋
226.07宮本 祐里 (2)市立松戸
326.57米村 彩香 (2)船橋法典
426.69松永 幸華 (2)松戸六実
526.97稲葉 志穂 (1)佐倉
627.14萬 里奈 (1)敬愛学園
727.21笠原 日菜子 (2)千葉
827.42嶋田 真白 (2)袖ヶ浦

女子 200m 予選7組(-0.9)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.28水原 麻衣 (2)成田
226.57佐藤 萌 (2)松戸六実
327.10玄角 有紗 (2)八千代松陰
427.19佐野 鈴奈 (2)茂原
527.29濵本 日夏莉 (2)船橋東
627.49向井 美弥乃 (2)船橋法典
728.00武末 茜 (2)佐原
828.05山口 美咲 (1)安房

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.7)

H29 千葉県高校新人 女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.90池田 千紘 (2)長生
226.07菅井 沙桜里 (2)柏中央
326.22髙橋 ひびき (2)東海大浦安
426.36小松 絵里香 (1)市立船橋
526.72西﨑 夏芽 (2)成田
626.82前川 愛美 (2)市立稲毛
727.29猿田 衣織 (1)専修大松戸
DNS宮本 祐里 (2)市立松戸

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

H29 千葉県高校新人 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.85清水 玲那 (2)幕張総合
226.02水原 麻衣 (2)成田
326.13瀬沼 有咲 (1)野田中央
426.19鍋島 希 (1)市立船橋
526.22佐藤 萌 (2)松戸六実
626.34三浦 ちさと (1)成田
726.37椎名 瞳 (1)東海大浦安
826.51長田 瑛美 (2)佐倉

女子 200m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子 200m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
125.49池田 千紘 (2)長生
225.59清水 玲那 (2)幕張総合
325.60菅井 沙桜里 (2)柏中央
425.82髙橋 ひびき (2)東海大浦安
525.83水原 麻衣 (2)成田
626.18小松 絵里香 (1)市立船橋
726.23瀬沼 有咲 (1)野田中央
826.36鍋島 希 (1)市立船橋

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.03佐藤 萌 (2)松戸六実
21:00.45猪倉 未彩 (2)佐原
31:01.15向井 美弥乃 (2)船橋法典
41:01.74渡邉 瑠花 (1)長狭
51:04.02三木 瞳 (1)東海大望洋
61:05.39米田 有希 (2)東葛飾
71:06.78福井 花音 (2)津田沼
DQ F濵本 日夏莉 (2)船橋東

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.74若月 優実 (2)西武台千葉
258.80豊田 桃子 (2)柏南
359.38長田 瑛美 (2)佐倉
41:00.51松本 桃香 (2)市立松戸
51:00.97福島 花梨 (2)東海大浦安
61:02.62笠原 日菜子 (2)千葉
71:03.63田村 悠華 (2)佐倉南
81:03.78細川 芽生 (2)成田国際

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.68宮本 祐里 (2)市立松戸
21:00.26山田 二千夏 (2)国分
31:00.95村上 舞 (2)千葉日大一
41:02.35玄角 有紗 (2)八千代松陰
51:02.86西岡 優希 (2)成田北
61:04.46髙安 千夏 (1)銚子
71:04.65島田 莉帆 (2)君津
DNS前川 愛美 (2)市立稲毛

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.64池田 千紘 (2)長生
259.10萬 里奈 (1)敬愛学園
31:00.55中島 さくら (1)日体大柏
41:01.06麻生 奈那 (2)西武台千葉
51:02.31佐藤 理奈 (2)柏南
61:02.71日野 恵理香 (2)市立稲毛
71:03.59小澤 美結 (2)市立銚子
81:04.64大坂 悠乃 (1)成田北

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.88河野 杏樹 (2)市立松戸
259.50渡辺 佳純 (2)大多喜
359.52白鳥 茉莉佳 (2)市立船橋
459.53草薙 真奈美 (2)東海大浦安
51:00.40小林 美麗 (2)成田国際
61:01.90真栄田 あゆ香 (2)市立稲毛
71:03.81海保 愛実 (2)佐倉南
81:06.23渡邉 希美 (2)木更津

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.72岸 茄楠 (1)市立船橋
21:01.38藤沢 朱里 (2)柏井
31:03.04石橋 友希 (2)東金商
41:03.88中川 若菜 (2)木更津総合
51:05.27市村 華子 (1)千葉敬愛
DNS米村 彩香 (2)船橋法典
DNS本木 岬稀 (2)幕張総合
DNS渡辺 章華 (2)成東

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
159.35浅利 望綾 (2)西武台千葉
21:00.41麻生 亜耶 (2)長生
31:00.74長沼 泉里 (1)幕張総合
41:02.09清藤 優芽 (2)敬愛学園
51:02.40松村 歩果 (2)磯辺
61:02.78小高 美音 (2)大多喜
71:03.44鈴木 菜々美 (1)袖ヶ浦
DNS菅井 沙桜里 (2)柏中央

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.53佐藤 萌 (2)松戸六実
257.77宮本 祐里 (2)市立松戸
358.01若月 優実 (2)西武台千葉
458.78浅利 望綾 (2)西武台千葉
559.17池田 千紘 (2)長生
659.32河野 杏樹 (2)市立松戸
759.51豊田 桃子 (2)柏南
859.67萬 里奈 (1)敬愛学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:20.75河田 実由 (2)小金
22:25.21山口 紗穂 (2)市川
32:26.67鈴木 菜々美 (1)袖ヶ浦
42:27.19田口 穂波 (2)西武台千葉
52:27.51宮部 理虹 (1)和洋国府台女
62:28.24藤川 未奈 (1)富里
72:31.95宮山 玲実 (2)専修大松戸
82:36.33渡辺 里菜 (2)安房

女子 800m 予選2組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:19.90森岡 夏生 (2)千葉東
22:23.73大越 優菜 (2)流山南
32:24.37三木 瞳 (1)東海大望洋
42:25.28村岡 莉菜 (1)市立船橋
52:30.83中嶋 涼音 (1)市立銚子
62:34.79大網 瑞姫 (1)成田
72:35.88谷 陽美 (2)千葉敬愛
DNS木島 美月 (1)木更津総合

女子 800m 予選3組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:18.36青山 由佳 (1)市立船橋
22:20.94倉島 結衣 (2)八千代松陰
32:25.15林田 なのは (1)東海大望洋
42:25.57宮崎 遥香 (2)木更津総合
52:30.30岩下 雪乃 (2)市立柏
62:30.69吉田 つぐみ (1)船橋
72:30.99田丸 千織 (1)成東
82:33.66久家 美香 (2)翔凜

女子 800m 予選4組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:20.69石井 里佳 (2)市立船橋
22:23.03木谷 有希 (1)鎌ヶ谷
32:23.58小高 美音 (2)大多喜
42:23.83西岡 真理乃 (2)薬園台
52:28.73大西 理彩 (2)東葛飾
62:32.79木下 実青 (1)市川
72:33.17臼田 萌恵 (2)敬愛学園
82:33.38伊藤 優希 (2)八千代東

女子 800m 予選5組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:19.93保科 琴音 (2)成田
22:20.30小牟禮 珠璃 (1)我孫子
32:21.88宮田 京華 (2)流山南
42:26.76春日 来彩 (2)船橋芝山
52:26.80布施 千鶴 (1)八千代
62:30.21道又 明華 (2)検見川
72:31.56佐久間 妙枝 (1)木更津高専
82:32.60熊木 莉空 (2)千葉東

女子 800m 予選6組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:18.39中橋 愛 (2)我孫子
22:23.56小幡 美岬 (2)八千代松陰
32:24.24八代 菜々美 (1)船橋法典
42:27.16吉谷 玲香 (2)市立松戸
52:27.90村井 美友 (2)船橋啓明
62:28.39濱登 柚帆 (1)東葛飾
72:29.11樋口 璃音 (2)検見川
82:31.44牧嶋 宏佳 (1)成田北

女子 800m 予選7組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:21.33小野 汐音 (2)八千代松陰
22:21.97野口 真子 (2)匝瑳
32:22.67渡邉 瑠花 (1)長狭
42:26.12宮前 海咲 (1)市立柏
52:27.11田中 楓華 (2)富里
62:29.55前野 汐音 (1)東海大浦安
72:32.71小西 楓 (2)翔凜
82:32.74吉田 萌恵 (2)国府台

女子 800m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.13河田 実由 (2)小金
22:16.51青山 由佳 (1)市立船橋
32:18.27石井 里佳 (2)市立船橋
42:18.98森岡 夏生 (2)千葉東
52:19.73中橋 愛 (2)我孫子
62:20.03保科 琴音 (2)成田
72:23.42倉島 結衣 (2)八千代松陰
82:26.27小牟禮 珠璃 (1)我孫子

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.53石川 英沙 (2)成田
24:43.89小林 陽花 (1)市立船橋
34:44.66中橋 愛 (2)我孫子
44:45.24木口 美樹 (2)日体大柏
54:49.25福島 美咲 (2)船橋法典
64:49.43倉島 結衣 (2)八千代松陰
74:52.62宮前 海咲 (1)市立柏
84:57.05宮崎 遥香 (2)木更津総合
94:57.83森 結唯 (1)流山南
104:59.12菊間 紗綾 (1)匝瑳
114:59.50志田 菜穂子 (2)鎌ヶ谷
125:04.37吉谷 玲香 (2)市立松戸
135:08.80高橋 佑果 (1)国府台女学院
145:10.48中澤 美咲 (2)市立稲毛
155:11.86大友 ゆう菜 (2)千葉西
165:15.12添谷 桃子 (2)検見川
175:17.43渡辺 里菜 (2)安房
185:28.21廣部 侑希 (2)翔凜
DNS森岡 夏生 (2)千葉東

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:42.07風間 歩佳 (1)成田
24:42.10河田 実由 (2)小金
34:42.17伊藤 美璃 (2)八千代松陰
44:42.33浅野 翔穂 (1)市立船橋
54:43.37堀 綾花 (1)日体大柏
64:52.55野宮 寧々 (1)匝瑳
74:55.55染谷 絢香 (1)柏南
84:55.57林田 なのは (1)東海大望洋
94:55.70関口 莉佳 (1)翔凜
104:57.08山口 紗穂 (2)市川
114:58.51安田 乃々香 (1)千葉
124:59.04高山 和佳奈 (2)津田沼
134:59.92藤川 未奈 (1)富里
145:00.00千葉 美奈 (1)木更津総合
155:02.86濱登 柚帆 (1)東葛飾
165:06.10上野 美紅乃 (1)千葉南
175:11.28小松 法里佳 (1)船橋法典
185:14.94三平 萌絵 (2)安房
195:18.35佐藤 姫夏 (1)君津

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.20藤村 華純 (2)成田
24:46.03橋口 凜花 (1)市立船橋
34:46.33加藤 礼菜 (1)小金
44:46.46小野 汐音 (2)八千代松陰
54:47.33池田 瑞葵 (2)日体大柏
64:49.68三宅 優里 (1)我孫子
74:51.79鈴木 瑞生 (2)大多喜
84:51.98野口 真子 (2)匝瑳
94:53.89田中 楓華 (2)富里
104:55.07河端 さくら (1)翔凜
114:56.03春日 来彩 (2)船橋芝山
124:56.98内海 舞衣子 (1)千葉
134:59.14小林 亜由佳 (2)佐原
145:00.12八代 菜々美 (1)船橋法典
155:00.32浅川 知佳 (1)薬園台
165:06.17石塚 美奈 (2)木更津総合
175:06.36兼岡 春菜 (2)京葉
185:06.81臼田 萌恵 (2)敬愛学園

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.63 NGR風間 歩佳 (1)成田
24:27.67 NGR石川 英沙 (2)成田
34:29.40 NGR藤村 華純 (2)成田
44:32.22加藤 礼菜 (1)小金
54:39.03河田 実由 (2)小金
64:39.26伊藤 美璃 (2)八千代松陰
74:39.41小林 陽花 (1)市立船橋
84:41.20浅野 翔穂 (1)市立船橋
94:44.78木口 美樹 (2)日体大柏
104:46.26池田 瑞葵 (2)日体大柏
114:46.70中橋 愛 (2)我孫子
124:46.99小野 汐音 (2)八千代松陰
134:51.37堀 綾花 (1)日体大柏
144:53.51橋口 凜花 (1)市立船橋
154:59.97福島 美咲 (2)船橋法典

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:00.75土井 菜摘 (1)市立船橋
210:01.04小杉 真生 (1)成田
310:01.52渡辺 光美 (2)市立船橋
410:03.29湯川 野乃 (2)成田
510:03.80池田 瑞葵 (2)日体大柏
610:10.71伊井 萌佑子 (1)八千代松陰
710:13.70後村 優菜 (1)我孫子
810:13.73福島 美咲 (2)船橋法典
910:20.05森 結唯 (1)流山南
1010:20.49安西 詩 (2)翔凜
1110:27.42染谷 絢香 (1)柏南
1210:31.12齋藤 采栄花 (1)木更津総合
1310:38.29菊間 紗綾 (1)匝瑳
1410:39.27丸山 奈月 (1)薬園台
1510:39.28安田 乃々香 (1)千葉
1610:39.54小林 亜由佳 (2)佐原
1710:57.25守 愛瑠 (1)君津
1811:00.92太田 希 (2)富里
1911:08.73大友 ゆう菜 (2)千葉西
2011:11.13兼岡 春菜 (2)京葉
2111:14.22三平 萌絵 (2)安房
2211:17.64添谷 桃子 (2)検見川
2311:19.08小木曽 裕菜 (2)千葉
2411:19.57篠﨑 郁香 (1)船橋啓明
2511:24.92須藤 瑞姫 (2)翔凜
2612:02.98桂 真碧 (1)磯辺
DNS菅原 瑞希 (2)流経大付柏
DNS磯野 佳保 (2)大多喜

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:57.93笹野 真愛 (2)成田
29:59.02出口 楓希 (2)市立船橋
39:59.81木口 美樹 (2)日体大柏
410:01.57加藤 礼菜 (1)小金
510:03.76白樫 典子 (2)流経大付柏
610:04.18大西 夏帆 (2)木更津総合
710:04.90小野 智世 (2)流経大付柏
810:05.94野宮 寧々 (1)匝瑳
910:19.94伊藤 美璃 (2)八千代松陰
1010:23.45中澤 京子 (2)日体大柏
1110:29.99守角 彩絵 (2)木更津総合
1210:35.12三宅 優里 (1)我孫子
1310:35.82内海 舞衣子 (1)千葉
1410:36.95君塚 瑠莉 (1)流山南
1510:44.92真部 未有 (2)八千代松陰
1610:47.72鈴木 瑞生 (2)大多喜
1710:49.99渡瀬 梨奈 (2)佐倉
1810:50.72大髙 愛沙 (2)磯辺
1910:51.30上野 美紅乃 (1)千葉南
2010:51.78東 育美 (1)富里
2111:03.93小松 法里佳 (1)船橋法典
2211:04.35高橋 佑果 (1)国府台女学院
2311:06.65鈴木 莉子 (1)翔凜
2411:19.98中澤 美咲 (2)市立稲毛
2511:23.48山口 アリサ (1)千葉東
2611:46.31青栁 杏奈 (2)銚子商
2711:49.14髙根 万由子 (2)成東
2811:57.75中川原 ジュディ (2)市川南

女子 3000m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子3000m 決勝

動画: no1231y

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.51笹野 真愛 (2)成田
29:43.25土井 菜摘 (1)市立船橋
39:44.88加藤 礼菜 (1)小金
49:48.94小杉 真生 (1)成田
59:51.74渡辺 光美 (2)市立船橋
69:53.13木口 美樹 (2)日体大柏
710:01.19白樫 典子 (2)流経大付柏
810:01.52池田 瑞葵 (2)日体大柏
910:12.02小野 智世 (2)流経大付柏
1010:13.80出口 楓希 (2)市立船橋
1110:14.86伊井 萌佑子 (1)八千代松陰
1210:15.80湯川 野乃 (2)成田
1310:16.35野宮 寧々 (1)匝瑳
1410:17.11大西 夏帆 (2)木更津総合
1510:22.62伊藤 美璃 (2)八千代松陰
1610:22.64森 結唯 (1)流山南
1710:33.00福島 美咲 (2)船橋法典
1810:33.88後村 優菜 (1)我孫子

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.31小林 歩未 (2)市立船橋
216.30寺澤 真優 (2)実籾
316.37長谷川 優希 (2)東葛飾
417.24植村 夏帆 (1)芝浦工大柏
517.52上村 文乃 (2)茂原
617.59丸山 晏奈 (2)船橋芝山
719.04鈴木 理彩 (2)佐倉東
DNS川崎 唯 (2)木更津総合

女子 100mH 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.14大熊 楓 (1)市立船橋
216.01金子 綾乃 (2)千葉日大一
316.28生形 実夢 (2)幕張総合
417.03鍋谷 あかり (2)東海大浦安
517.76佐藤 綾乃 (1)市原中央
618.05嶋 菜々子 (2)松戸六実
718.73加藤 雅央 (1)千葉明徳
819.15加藤 遥佳 (2)木更津高専

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.86高石 実寿 (2)柏陵
216.02板倉 里美 (1)八千代松陰
316.61鎌田 和花奈 (2)東海大望洋
417.00馬場 由華 (1)日大習志野
517.27有田 結子 (2)渋谷学園幕張
617.69倉垣 有莉 (1)鎌ヶ谷
718.83和田 彩夏 (1)成田国際
819.96石橋 ももか (2)東金

女子 100mH 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
116.23福井 里奈 (2)西武台千葉
216.49進士 榛名 (2)東京学館浦安
317.12小山 杏美 (2)成田
417.37荒井 美香 (1)姉崎
518.54北村 凜花 (1)千葉敬愛
DNS伊藤 香菜子 (1)国府台女学院
DNS前田 美紅 (2)木更津総合
DNS森田 美沙 (2)船橋東

女子 100mH 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
115.87原 菜摘 (2)幕張総合
216.05指田 みなみ (2)柏南
317.01眞谷 瑠花 (2)船橋法典
417.02髙橋 彩希 (2)西武台千葉
517.04藤田 玲那 (2)小金
618.08椎名 胡桃 (1)成東
718.44岡田 香菜 (2)磯辺
819.08宮内 桃花 (1)市立銚子

女子 100mH 予選6組(-2.3)

順位記録選手所属
116.06増田 絢菜 (1)市立船橋
216.19斎田 りな (2)佐原白楊
316.77寺井 里帆 (1)成田国際
417.23飴谷 悠香 (2)和洋国府台女
518.28山口 美咲 (1)安房
619.00中村 あずみ (1)我孫子
719.11藤ヶ﨑 璃桜 (1)銚子商
DNS髙橋 歩未 (2)富里

女子 100mH 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
115.67飯田 菜々子 (2)敬愛学園
215.98川澄 優衣 (2)日体大柏
316.38今川 栞菜 (1)西武台千葉
416.88佐久間 愛海 (2)翔凜
517.29遠藤 真由 (1)柏陵
618.01山口 姫也乃 (1)木更津総合
718.48成井 莉紗 (1)東邦大東邦
818.91小松 紗華 (1)成田国際

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.29小林 歩未 (2)市立船橋
215.62原 菜摘 (2)幕張総合
315.64高石 実寿 (2)柏陵
415.65寺澤 真優 (2)実籾
515.68斎田 りな (2)佐原白楊
616.01金子 綾乃 (2)千葉日大一
716.17川澄 優衣 (2)日体大柏
816.86長谷川 優希 (2)東葛飾

女子 100mH 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
115.06大熊 楓 (1)市立船橋
215.61増田 絢菜 (1)市立船橋
315.69飯田 菜々子 (2)敬愛学園
416.02指田 みなみ (2)柏南
516.32福井 里奈 (2)西武台千葉
616.40板倉 里美 (1)八千代松陰
716.75生形 実夢 (2)幕張総合
817.47進士 榛名 (2)東京学館浦安

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.15 EGR小林 歩未 (2)市立船橋
214.82大熊 楓 (1)市立船橋
315.07増田 絢菜 (1)市立船橋
415.21原 菜摘 (2)幕張総合
515.46飯田 菜々子 (2)敬愛学園
615.52高石 実寿 (2)柏陵
715.73指田 みなみ (2)柏南
815.91寺澤 真優 (2)実籾

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.56米村 彩香 (2)船橋法典
21:07.49佐久間 愛海 (2)翔凜
31:09.92生形 実夢 (2)幕張総合
41:10.88鍋谷 あかり (2)東海大浦安
51:11.50西岡 優希 (2)成田北
61:14.25牧村 朱莉 (2)松戸国際
DNS豊崎 笑奈 (1)長狭
DNS中田 梨沙 (2)我孫子

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.10佐々木 倫 (2)成田
21:07.86板倉 里美 (1)八千代松陰
31:09.17有田 結子 (2)渋谷学園幕張
41:11.71大坂 悠乃 (1)成田北
51:13.20細川 芽生 (2)成田国際
61:16.17二本松 梨紗 (1)幕張総合
71:17.13大沼 萌乃 (1)敬愛学園
81:20.38長谷川 千夏 (1)長狭

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.99渡辺 佳純 (2)大多喜
21:05.86小寺 千慧 (2)千葉黎明
31:11.84田村 悠華 (2)佐倉南
41:12.03鎌田 和花奈 (2)東海大望洋
51:13.47木村 美菜 (2)流山
61:13.70三本木 友香 (1)柏陵
71:14.53立木 汐音 (2)市立千葉
81:15.04荒井 美香 (1)姉崎

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.46松本 麻優 (2)柏南
21:08.49鈴木 紫穂子 (1)東海大浦安
31:08.77飴谷 悠香 (2)和洋国府台女
41:09.67平野 佑衣 (1)野田中央
51:10.27原 菜摘 (2)幕張総合
61:11.89伊嵜 裕香 (2)昭和学院
71:12.92伊藤 香菜子 (1)国府台女学院
81:17.78中村 美桜 (1)松戸国際

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:05.01高石 実寿 (2)柏陵
21:08.51堀 友莉伽 (2)実籾
31:08.79藤田 玲那 (2)小金
41:10.55安里 萌恵 (2)我孫子
51:10.61水関 つむぎ (2)鎌ヶ谷
61:11.06鈴木 彩希 (1)八千代
71:15.13安齋 紫苑 (1)我孫子東
DNS久家 美香 (2)翔凜

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:04.82麻生 亜耶 (2)長生
21:08.69堀越 凜 (1)成田北
31:08.91瀬川 佳永 (2)検見川
41:09.16助田 茉白 (2)国府台
51:11.51石橋 友希 (2)東金商
61:13.28犀川 千尋 (2)鎌ヶ谷西
71:13.63海老澤 愛 (1)桜林
81:18.06鈴木 理彩 (2)佐倉東

女子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
11:06.29斎田 りな (2)佐原白楊
21:07.15伊東 ひかる (2)敬愛学園
31:10.01入間田 早瑛 (2)千葉
41:11.42市村 華子 (1)千葉敬愛
51:12.03上村 文乃 (2)茂原
61:13.31栗山 柚津 (2)流山
71:15.80江本 桃寧 (2)市立千葉
81:19.80遠藤 真由 (1)柏陵

女子 400mH 決勝

H29 千葉県高校新人 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.44佐々木 倫 (2)成田
21:04.86麻生 亜耶 (2)長生
31:05.04渡辺 佳純 (2)大多喜
41:05.06小寺 千慧 (2)千葉黎明
51:05.57斎田 りな (2)佐原白楊
61:05.98高石 実寿 (2)柏陵
71:06.90松本 麻優 (2)柏南
81:06.92米村 彩香 (2)船橋法典

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:19.65北小路 咲枝 (2)成田
226:17.54秋元 美知瑠 (2)柏南
326:35.74森田 花音 (2)成田

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.99鍋島 希 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋
250.57伊藤 望 (2)
東 ゆりこ (2)
伊藤 咲希 (2)
加藤 恵理 (1)
八千代
351.32新井 夕稀 (1)
米村 彩香 (2)
眞谷 瑠花 (2)
向井 美弥乃 (2)
船橋法典
452.03篠原 遥 (2)
佐野 鈴奈 (2)
上村 文乃 (2)
金坂 由愛 (2)
茂原
552.49鈴木 麻由 (1)
生形 凜 (2)
和田 莉音 (1)
松本 美優 (1)
652.61瀧澤 那奈美 (1)
松村 歩果 (2)
岡田 香菜 (2)
曽我 歩未 (1)
磯辺
753.49田村 悠華 (2)
海保 愛実 (2)
小川 葵 (2)
野村 真緒 (2)
佐倉南
856.05井口 穂香 (1)
グチャレス キャナマリ (2)
兼岡 春菜 (2)
君塚 舞雪 (2)
京葉

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.87本木 岬稀 (2)
清水 玲那 (2)
森元 陽菜 (2)
塩田 夏帆 (1)
幕張総合
251.28深田 菜虹美 (1)
渡辺 章華 (2)
鴻巣 萌 (2)
椎名 ゆり子 (2)
成東
351.60初芝 あまね (1)
進士 榛名 (2)
進士 珠名 (2)
石川 みづ紀 (1)
東京学館浦安
452.21髙橋 愛理 (1)
堀 友莉伽 (2)
菊田 ゆうみ (2)
寺澤 真優 (2)
実籾
552.31中村 侑佳 (2)
濵本 日夏莉 (2)
森田 美沙 (2)
鈴木 友理 (2)
船橋東
652.42遠刕 優果 (1)
田代 菜摘 (2)
河野 彩夏 (2)
土屋 菜々 (1)
四街道
753.94植村 夏帆 (1)
安下 帆風 (1)
三好 菜穂 (2)
池田 薫 (1)
芝浦工大柏
854.93森 優海 (2)
根本 華帆 (1)
石橋 ももか (2)
鈴木 栞 (2)
東金

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.61斎藤 那菜 (2)
水原 麻衣 (2)
三浦 ちさと (1)
西﨑 夏芽 (2)
成田
249.91岩城 美佳 (2)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
中嶋 優葉 (1)
国分
351.19雜賀 成美 (1)
小林 春南 (1)
宇井 鈴花 (1)
猪倉 未彩 (2)
佐原
451.66市村 華子 (1)
栗原 有紗 (1)
永長 和奏那 (1)
有馬 菜月 (1)
千葉敬愛
552.44馬場 萌香 (2)
中村 陽南 (2)
須田 日和 (2)
嶋田 真白 (2)
袖ヶ浦
652.73林 かえで (1)
丸 優花 (2)
藤原 瑠花 (2)
加村 憂弥 (1)
船橋啓明
753.24鎌田 理紗 (2)
井上 遥香 (2)
金子 有希菜 (1)
齋藤 友里 (2)
日大習志野
855.96佐藤 惇奈 (1)
佐藤 綾乃 (1)
池田 綾華 (1)
鈴木 時恵 (2)
市原中央

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.06二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
249.88青栁 美有 (1)
菅澤 桃子 (2)
入江 由海 (2)
中村 華子 (1)
東京学館
349.99矢野 百夏 (1)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
我孫子
452.50山﨑 海咲 (1)
寺井 里帆 (1)
小松 紗華 (1)
小林 美麗 (2)
成田国際
553.33栗原 朋花 (2)
東村 佳奈 (1)
安藤 真由 (2)
佐藤 美夢 (2)
千葉南
653.41佐瀬 明弥 (1)
高梨 あかね (2)
渡邉 衣織 (2)
渡辺 佳純 (2)
大多喜
753.84吉田 心杏 (1)
石川 菜月 (2)
荒井 千穂 (2)
今関 花梨 (1)
柏の葉
856.93関口 奈那 (1)
長谷川 千夏 (1)
豊崎 笑奈 (1)
渡邉 瑠花 (1)
長狭

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.54福井 里奈 (2)
長澤 真央 (1)
浅利 望綾 (2)
伊藤 結 (1)
西武台千葉
250.84大坂 樹李 (2)
稲葉 志穂 (1)
大江 陽菜 (2)
長田 瑛美 (2)
佐倉
350.93向後 京香 (2)
大橋 知香 (2)
小寺 千慧 (2)
並木 純鈴 (1)
千葉黎明
452.00荻 真優子 (1)
高田 優菜 (1)
藤田 玲那 (2)
廣瀬 真佑 (2)
小金
552.67山下 恵 (1)
島田 莉帆 (2)
三田 莉紗 (1)
土岐 あおい (1)
君津
653.02中畑 有彩 (1)
海老澤 愛 (1)
有賀 真帆 (2)
佐々木 美緒 (2)
桜林
753.36宮内 桃花 (1)
冨岡 葉月 (1)
大野 夏菜 (2)
小澤 美結 (2)
市立銚子
855.75西谷 夏帆 (2)
鈴木 伶奈 (2)
宇井 彩乃 (2)
米本 千尋 (1)
松尾

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.33清水 菜緖子 (1)
瀬沼 有咲 (1)
小池 優希 (1)
前野 来実 (2)
野田中央
250.53清藤 優芽 (2)
萬 里奈 (1)
大沼 萌乃 (1)
飯田 菜々子 (2)
敬愛学園
351.25徳永 美咲 (1)
大森 彩花 (2)
太田 莉音 (1)
出牛 結有 (2)
柏陵
451.71織田 奈央理 (1)
水関 つむぎ (2)
三浦 理子 (2)
小林 ひかり (2)
鎌ヶ谷
551.73佐藤 恵菜 (2)
藤沢 朱里 (2)
星原 萌衣 (1)
上野 詩音 (1)
柏井
653.88大久保 明日香 (1)
泉水 彩吹 (2)
織田 梨花 (1)
荒井 美香 (1)
姉崎
754.18渡辺 奈美 (1)
内田 澪 (1)
岸 日向子 (1)
本宮 凛 (2)
薬園台
DQ R0大森 聖菜 (2)
寺嶋 沙希 (2)
佐久間 香穂 (2)
齊藤 麻衣 (2)
銚子

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
149.37武藤 歌音 (2)
椎名 瞳 (1)
草薙 真奈美 (2)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
249.56今岡 藍香 (1)
伊藤 七香 (2)
吉澤 美海 (2)
石井 千里子 (2)
日体大柏
351.22長島 朱音 (2)
村上 舞 (2)
森川 亜弥 (1)
金子 綾乃 (2)
千葉日大一
451.30深澤 菜月 (1)
坂内 美月 (2)
マグラー 美亜 (1)
竹内 実優 (2)
千葉東
552.97清水 優希 (1)
猪飼 奈津子 (2)
山地 彩花 (1)
平岡 さくら (2)
昭和学院秀英
653.10堀井 雪乃 (2)
山口 美咲 (1)
鈴木 美海 (1)
岡安 千莉 (1)
安房
DQ R2中川 若菜 (2)
山口 姫也乃 (1)
近藤 由佳 (2)
前田 美紅 (2)
木更津総合
DNS


松戸

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
149.26綿貫 亜美 (2)
豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
菅原 唯 (1)
柏南
249.39堀 春花 (1)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
351.37佐々木 笑花 (2)
白川 瑠美香 (2)
瀬川 佳永 (2)
田中 亜依 (1)
検見川
451.78狩俣 叶愛 (1)
長谷川 優希 (2)
井上 優希 (1)
野口 晴夏 (2)
東葛飾
551.82三宅 葉菜 (1)
前川 愛美 (2)
近藤 愛香 (1)
日野 恵理香 (2)
市立稲毛
652.33藤井 悠楓 (2)
渡辺 結子 (2)
町田 唯衣 (1)
新貝 玲音 (2)
市川
754.31石毛 佳奈 (2)
藤ヶ﨑 璃桜 (1)
伊東 茜音 (2)
伊藤 千夏 (2)
銚子商
854.45浅見 千明 (2)
福井 花音 (2)
今井 美玖 (2)
橋詰 紀花 (1)
津田沼

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.38景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋
248.31斎藤 那菜 (2)
水原 麻衣 (2)
三浦 ちさと (1)
西﨑 夏芽 (2)
成田
348.84本木 岬稀 (2)
清水 玲那 (2)
森元 陽菜 (2)
塩田 夏帆 (1)
幕張総合
449.08綿貫 亜美 (2)
豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
菅原 唯 (1)
柏南
549.18二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
649.20武藤 歌音 (2)
椎名 瞳 (1)
草薙 真奈美 (2)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
749.66清水 菜緖子 (1)
瀬沼 有咲 (1)
小池 優希 (1)
前野 来実 (2)
野田中央
849.89堀 春花 (1)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:56.73浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
麻生 奈那 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
24:08.12渡邉 衣織 (2)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜
34:13.12向後 京香 (2)
小寺 千慧 (2)
当山 美優紀 (2)
本橋 和奏 (2)
千葉黎明
44:13.79瀬川 佳永 (2)
白川 瑠美香 (2)
田中 亜依 (1)
樋口 璃音 (2)
検見川
54:18.08濵本 日夏莉 (2)
森田 美沙 (2)
中村 侑佳 (2)
鈴木 友理 (2)
船橋東
64:22.22竹内 実優 (2)
坂内 美月 (2)
森山 美咲 (2)
熊木 莉空 (2)
千葉東
74:26.40鈴木 彩水 (2)
髙橋 彩花 (1)
安井 夕夏 (2)
髙橋 優花 (1)
聖徳大附
DNS


長狭

女子 4×400mR 予選2組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:55.70佐々木 倫 (2)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
三浦 ちさと (1)
成田
24:06.39東 ゆりこ (2)
伊藤 望 (2)
布施 千鶴 (1)
加藤 恵理 (1)
八千代
34:11.38向井 美弥乃 (2)
米村 彩香 (2)
新井 夕稀 (1)
大塚 美海 (1)
船橋法典
44:16.07前原 瑞季 (2)
吉田 萌恵 (2)
宇佐美 円花 (2)
助田 茉白 (2)
国府台
54:19.21又平 朋香 (2)
春日 来彩 (2)
丸山 晏奈 (2)
藤代 優羽 (1)
船橋芝山
64:25.56畠山 響 (2)
藤田 玲那 (2)
荻 真優子 (1)
豊島 優理香 (2)
小金
74:25.92藤井 結子 (1)
宮部 理虹 (1)
島影 磨里 (1)
飴谷 悠香 (2)
和洋国府台女
DNS


安房拓心

女子 4×400mR 予選3組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:57.13鍋島 希 (1)
岸 茄楠 (1)
白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
市立船橋
24:05.03多久島 さや (1)
石井 千里子 (2)
中島 さくら (1)
今岡 藍香 (1)
日体大柏
34:08.76小林 春南 (1)
猪倉 未彩 (2)
武末 茜 (2)
雜賀 成美 (1)
佐原
44:14.00小林 美麗 (2)
小松 紗華 (1)
細川 芽生 (2)
寺井 里帆 (1)
成田国際
54:18.11有田 結子 (2)
林 真紘 (1)
松本 愛未 (1)
平岡 里彩 (2)
渋谷学園幕張
64:19.89野村 真緒 (2)
田村 悠華 (2)
小川 葵 (2)
海保 愛実 (2)
佐倉南
74:22.68佐野 鈴奈 (2)
上村 文乃 (2)
篠原 遥 (2)
角田 嶺奈 (2)
茂原
84:32.79泉水 彩吹 (2)
影山 香菜 (2)
渡辺 美海 (1)
織田 梨花 (1)
姉崎

女子 4×400mR 予選4組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:00.55森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
清水 玲那 (2)
幕張総合
24:07.90長田 瑛美 (2)
稲葉 志穂 (1)
大江 陽菜 (2)
大坂 樹李 (2)
佐倉
34:08.94木谷 有希 (1)
織田 奈央理 (1)
小林 ひかり (2)
水関 つむぎ (2)
鎌ヶ谷
44:17.26鈴木 菜々美 (1)
嶋田 真白 (2)
中村 陽南 (2)
加藤 花歩 (1)
袖ヶ浦
54:17.53東村 佳奈 (1)
佐藤 美夢 (2)
小安 佑奈 (1)
安藤 真由 (2)
千葉南
64:21.12丸 優花 (2)
村井 美友 (2)
平賀 陽菜子 (1)
加村 憂弥 (1)
船橋啓明
74:30.93佐藤 恵菜 (2)
星原 萌衣 (1)
中神 梨花 (2)
藤沢 朱里 (2)
柏井
84:34.51佐藤 綾乃 (1)
池田 綾華 (1)
佐藤 惇奈 (1)
鈴木 時恵 (2)
市原中央

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:56.44二本松 采香 (1)
宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
24:07.07三宅 葉菜 (1)
前川 愛美 (2)
日野 恵理香 (2)
真栄田 あゆ香 (2)
市立稲毛
34:10.75長島 朱音 (2)
森川 亜弥 (1)
金子 綾乃 (2)
村上 舞 (2)
千葉日大一
44:17.31松永 幸華 (2)
田村 萌々香 (1)
嶋 菜々子 (2)
佐藤 萌 (2)
松戸六実
54:21.00遠刕 優果 (1)
河野 彩夏 (2)
土屋 菜々 (1)
田代 菜摘 (2)
四街道
64:22.13出牛 結有 (2)
大森 彩花 (2)
山崎 翠 (1)
中山 未悠 (2)
柏陵
74:27.12大塚 菜緒 (2)
山口 美咲 (1)
長谷川 栞里 (1)
廣瀬 マキ (1)
安房
84:34.11佐久間 愛海 (2)
野口 紗椰 (1)
町田 笑瑚 (1)
平野 夏海 (1)
翔凜

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:59.89草薙 真奈美 (2)
椎名 瞳 (1)
髙橋 ひびき (2)
福島 花梨 (2)
東海大浦安
24:03.88大森 菜生 (1)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
岩城 美佳 (2)
国分
34:05.83緒方 美優 (2)
平尾 琴未 (2)
中田 梨沙 (2)
安里 萌恵 (2)
我孫子
44:15.43大坂 悠乃 (1)
堀越 凜 (1)
牧嶋 宏佳 (1)
西岡 優希 (2)
成田北
54:19.60永長 和奏那 (1)
市村 華子 (1)
谷 陽美 (2)
山中 美佳 (2)
千葉敬愛
64:20.32髙橋 愛理 (1)
寺澤 真優 (2)
菊田 ゆうみ (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾
74:22.38三田 莉紗 (1)
島田 莉帆 (2)
山下 恵 (1)
土岐 あおい (1)
君津
84:24.33中川 若菜 (2)
石飛 琴乃 (1)
齋藤 采栄花 (1)
近藤 由佳 (2)
木更津総合

女子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
14:06.05岡村 杏乃 (1)
池田 千紘 (2)
伊東 桃花 (1)
麻生 亜耶 (2)
長生
24:07.05三木 瞳 (1)
浅倉 里帆 (2)
堀 春花 (1)
鎌田 和花奈 (2)
東海大望洋
34:17.50入間田 早瑛 (2)
笠原 日菜子 (2)
小田 晴香 (2)
三浦 菜月 (1)
千葉
44:21.48牧村 朱莉 (2)
中島 菜摘 (1)
大石 菜々実 (2)
花野 舞 (2)
松戸国際
54:21.87曽我 歩未 (1)
松村 歩果 (2)
岡田 香菜 (2)
大髙 愛沙 (2)
磯辺
64:26.87今井 美玖 (2)
浅見 千明 (2)
福井 花音 (2)
高山 和佳奈 (2)
津田沼
74:28.89藤﨑 なつ美 (2)
野口 真子 (2)
加瀬 里菜 (1)
佐野 彩香 (1)
匝瑳
DNS


野田中央

女子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
14:02.02松本 麻優 (2)
豊田 桃子 (2)
菅原 唯 (1)
佐藤 理奈 (2)
柏南
24:02.86飯田 菜々子 (2)
萬 里奈 (1)
清藤 優芽 (2)
伊東 ひかる (2)
敬愛学園
34:14.20渡辺 結子 (2)
新貝 玲音 (2)
木下 実青 (1)
山口 紗穂 (2)
市川
44:17.90長谷川 優希 (2)
米田 有希 (2)
野口 晴夏 (2)
田邊 彩葵 (2)
東葛飾
54:19.72宮山 玲実 (2)
矢ヶ部 美幸 (1)
久松 姫南乃 (1)
猿田 衣織 (1)
専修大松戸
64:23.46深田 菜虹美 (1)
椎名 ゆり子 (2)
鴻巣 萌 (2)
椎名 胡桃 (1)
成東
74:27.10伊藤 千夏 (2)
藤ヶ﨑 璃桜 (1)
石毛 佳奈 (2)
伊東 茜音 (2)
銚子商
DNS


市立銚子

女子 4×400mR 決勝

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:52.80河野 杏樹 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
市立松戸
23:53.11佐々木 倫 (2)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
三浦 ちさと (1)
成田
33:53.23白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
岸 茄楠 (1)
市立船橋
43:56.70浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
麻生 奈那 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
53:59.38草薙 真奈美 (2)
椎名 瞳 (1)
髙橋 ひびき (2)
福島 花梨 (2)
東海大浦安
64:00.85松本 麻優 (2)
菅原 唯 (1)
豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
74:00.90森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
鈴木 初菜 (2)
幕張総合
84:03.40飯田 菜々子 (2)
萬 里奈 (1)
清藤 優芽 (2)
伊東 ひかる (2)
敬愛学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70清野 かな子 (2)市立船橋
21m70梅原 遥奈 (2)成田
31m58本田 菜々子 (1)成田
41m58野本 優奈 (2)西武台千葉
51m58星野 有紀 (2)幕張総合
61m58石毛 鼓実 (2)千城台
71m55池田 遥香 (1)幕張総合
81m55小泉 桃花 (1)拓大紅陵
91m55齋藤 優菜 (1)幕張総合
101m55浮津 遥花 (1)八千代松陰
111m55池田 紅花 (1)東京学館船橋
121m50堀田 梨沙 (1)八千代松陰
121m50鶴町 琴子 (2)流山南
141m50当山 美優紀 (2)千葉黎明
141m50鴻巣 萌 (2)成東
161m50石田 麻由菜 (1)東邦大東邦
171m45小林 ひかり (2)鎌ヶ谷
171m45小幡 優海 (2)安房
191m45藤平 桃子 (2)志学館
201m45田中 奈月 (1)柏の葉
NM石井 玲奈 (2)姉崎
NM佐藤 綾乃 (1)市原中央
NM岸 日向子 (1)薬園台
NM岡田 香菜 (2)磯辺
NM山中 双葉 (1)千葉西
NM山口 奈央 (2)佐原
NM大田 友希子 (2)千城台
NM赤塚 壱子 (1)千葉
NM小松 みのり (1)松戸国際
NM田川 小雪 (1)船橋二和
NM磯山 日菜 (1)柏の葉
NM酒井 さくら (1)我孫子
NM野村 希咲 (1)八千代
NM佐藤 愛華 (2)犢橋
NM指田 みなみ (2)柏南
NM鈴木 彩夏 (1)文理開成
NM高坂 優香 (1)上総
NM前田 美紅 (2)木更津総合
DNS川澄 優衣 (2)日体大柏
DNS宮内 七奈 (1)市立銚子

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30 NGR山口 玲未 (2)安房
23m20生越 結乙 (2)成田
33m20川澄 優衣 (2)日体大柏
43m10宮川 夢 (2)佐原
52m90大岡 祈 (2)木更津総合
52m90川崎 唯 (2)木更津総合
52m90野口 紗椰 (1)翔凜
82m90吉野 千翔 (2)印旛明誠
82m90白井 悠裕 (1)木更津総合
102m80岡田 葉萌 (1)日体大柏
112m80初芝 直美 (1)日体大柏
122m80加藤 麻衣 (2)佐倉東
132m70五十部 智佳 (2)桜林
142m60山口 朋夏 (1)小見川
142m60大橋 すず (1)小見川
162m60香取 穂 (1)佐原
172m50中村 礼 (1)安房
182m50伊藤 由実 (1)佐倉東
192m50諸原 凛音 (1)印旛明誠
192m50仲上 真友 (1)成田
212m30黒川 瑞希 (2)佐倉東
222m30佐野 柚子 (1)成田
232m10戸水 咲希 (1)船橋
DNS日吉 愛佳 (1)印旛明誠

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m74 (+0.8)鈴木 初菜 (2)幕張総合
25m57 (+0.9)大熊 楓 (1)市立船橋
35m49 (+1.0)浅倉 里帆 (2)東海大望洋
45m49 (-0.4)関口 笑実 (1)成田
55m49 (+0.2)原田 安里紗 (2)日体大柏
65m38 (+1.8)伊藤 花名 (2)幕張総合
75m38 (+0.5)湯浅 ケリーマ (2)市立船橋
85m34 (+0.3)東 ゆりこ (2)八千代
95m32 (-0.4)堤 ほのか (1)我孫子
105m30 (-0.9)有本 遥香 (1)八千代松陰
115m21 (+1.5)加藤 恵理 (1)八千代
125m18 (+0.9)小澤 美琴 (2)安房
135m17 (+0.7)大橋 知香 (2)千葉黎明
145m16 (-0.3)菅澤 桃子 (2)東京学館
155m13 (+0.5)山中 千優 (1)成田
165m11 (-0.4)高田 優菜 (1)小金
175m07 (+1.1)宇佐見 奈々 (2)柏南
185m03 (+0.1)青栁 美有 (1)東京学館
195m01 (+0.7)加藤 綾乃 (1)幕張総合
204m99 (+0.7)永山 英佳 (2)我孫子
214m99 (+2.0)堀 春花 (1)東海大望洋
224m97 (-0.7)緒方 美優 (2)我孫子
234m90 (+0.0)福井 里奈 (2)西武台千葉
244m89 (+0.0)杉野 眞珠 (2)船橋東
254m88 (+0.5)鈴木 理央 (1)千葉
264m87 (-0.4)峰岸 あかり (2)野田中央
274m84 (-0.8)佐々木 笑花 (2)検見川
284m77 (+0.3)森川 亜弥 (1)千葉日大一
294m77 (+1.5)前田 美紅 (2)木更津総合
304m77 (+1.0)三浦 理子 (2)鎌ヶ谷
314m77 (+0.5)岡安 千莉 (1)安房
324m75 (-0.1)加村 憂弥 (1)船橋啓明
334m74 (+0.9)中嶋 優葉 (1)国分
344m69 (+0.7)宇井 鈴花 (1)佐原
354m56 (-0.5)鎌田 早紀 (1)鎌ヶ谷
364m49 (+0.1)佐瀬 明弥 (1)大多喜
374m47 (+0.6)白井 悠裕 (1)木更津総合
384m46 (+0.0)橋本 有咲 (1)大多喜
394m41 (+0.4)尾形 美保子 (1)木更津総合
402m71 (-1.2)渡辺 奈美 (1)薬園台

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m88 (+1.3) NGR鈴木 初菜 (2)幕張総合
211m77 (+1.8) NGR進士 珠名 (2)東京学館浦安
311m52 (+1.7)伊藤 花名 (2)幕張総合
411m42 (+1.1)松永 幸華 (2)松戸六実
511m25 (+0.7)菅澤 桃子 (2)東京学館
611m23 (+0.7)加藤 綾乃 (1)幕張総合
711m14 (+1.1)堤 ほのか (1)我孫子
811m10 (+0.3)東 ゆりこ (2)八千代
911m05 (+0.4)仲上 真友 (1)成田
1011m01 (+0.4)関口 笑実 (1)成田
1110m87 (+1.6)三浦 理子 (2)鎌ヶ谷
1210m84 (+0.9)清野 かな子 (2)市立船橋
1310m60 (-0.4)小澤 美琴 (2)安房
1410m49 (+2.9)永山 英佳 (2)我孫子
1510m46 (+1.5)島田 麻帆 (2)鎌ヶ谷
1610m39 (+0.8)岡安 千莉 (1)安房
1710m32 (+2.1)宮川 夢 (2)佐原
1810m22 (+1.1)峰岸 あかり (2)野田中央
1910m13 (+1.6)四海 流星 (2)東京学館
209m98 (+1.1)嶋方 雪乃 (2)松戸馬橋
219m97 (+1.5)宇井 鈴花 (1)佐原
229m94 (+0.1)片平 美空 (1)千葉北
239m92 (-0.6)冨山 夏美 (2)東京学館
249m89 (+1.4)大野 夏菜 (2)市立銚子
259m85 (+0.5)堀井 雪乃 (2)安房
269m85 (+0.5)指田 みなみ (2)柏南
279m73 (+0.4)大岡 祈 (2)木更津総合
289m72 (+1.9)栗原 朋花 (2)千葉南
299m71 (+2.7)高村 茜 (1)市川
309m63 (+0.4)松本 奈津実 (2)船橋
319m61 (+1.6)芦谷 咲野 (1)四街道北
329m50 (+1.4)石毛 鼓実 (2)千城台
339m46 (+0.7)長嶋 かんな (1)千葉南
349m38 (+0.5)川島 綾乃 (2)千葉北
359m33 (+1.9)藤原 瑠花 (2)船橋啓明
NM町田 笑瑚 (1)翔凜
NM宮内 木ノ葉 (1)市立銚子
DNS佐々木 里奈 (2)柏中央
DNS有本 遥香 (1)八千代松陰
DNS緒方 美優 (2)我孫子

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m39岸澤 真帆香 (2)西武台千葉
211m29高橋 花奈 (2)成田
311m14上村 宙子 (2)柏陵
410m99蜷川 佑佳 (2)佐原白楊
510m70豊川 日加里 (1)東京学館船橋
610m36松田 青空 (1)幕張総合
710m35坂上 まりな (2)野田中央
810m03中村 美月 (1)西武台千葉
99m99根耒 彩夏 (1)千葉東
109m92小倉 芽衣 (2)西武台千葉
119m81荒俣 美月 (1)日体大柏
129m62有馬 杏依 (1)成田
139m11渡邉 有美 (2)安房
149m10西 玲央菜 (1)長生
158m99平野 伶奈 (2)袖ヶ浦
168m89芳野 りんか (2)千葉黎明
178m65小暮 月乃 (1)松戸国際
188m64塙 明日華 (1)東京学館
198m60鹿野 優香 (2)小見川
208m52内田 有香 (1)船橋啓明
218m46芦沢 菜月 (1)長生
228m13海老原 美空 (1)若松
238m07石井 美緒 (2)若松
247m95鈴木 ちさと (1)安房拓心
257m88川名 真由 (1)安房
267m80伊藤 舞美 (2)成田
277m74渡辺 美海 (1)姉崎
287m71大友 優芽 (2)八街
297m67山本 眞緒 (2)八千代東
307m48鴻巣 萌 (2)成東
317m27鈴木 りお (1)千葉聾
327m17影山 香菜 (2)姉崎
337m14竹内 美貴 (1)市川東
347m00工藤 智乃 (2)千葉女
356m94山﨑 愛莉 (1)船橋二和
366m91高橋 一歌 (1)市立松戸
376m89弥永 夏希 (2)船橋東
386m70長妻 美里 (1)東京学館浦安
396m55齊藤 海優 (1)船橋古和釜
DNS水柿 綾乃 (1)市川昴

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137m23渋谷 実穂 (2)西武台千葉
236m36岸澤 真帆香 (2)西武台千葉
331m58内田 萌奈 (1)西武台千葉
430m51渡邉 有美 (2)安房
529m81塙 明日華 (1)東京学館
629m62モデベル リサ (2)柏中央
728m73上村 宙子 (2)柏陵
828m70坂上 まりな (2)野田中央
927m64有馬 杏依 (1)成田
1026m71荒俣 美月 (1)日体大柏
1126m70森 優海 (2)東金
1226m37鹿野 優香 (2)小見川
1326m33高橋 花奈 (2)成田
1425m93松田 青空 (1)幕張総合
1525m66武士田 友菜 (1)富里
1625m02神谷 知世 (1)成東
1724m97石井 美緒 (2)若松
1824m80海老原 美空 (1)若松
1924m48稲葉 香純 (2)昭和学院
2023m96藤原 咲南 (2)佐倉東
2123m39渡邉 響子 (2)千葉西
2223m35原田 初美 (2)安房拓心
2323m19内田 有香 (1)船橋啓明
2422m93伊藤 舞美 (2)成田
2522m79齊藤 海優 (1)船橋古和釜
2622m77矢野 百夏 (1)我孫子
2722m45飯田 彩花 (1)市立稲毛
2822m02佐久間 瞳衣 (1)安房
2921m24鈴木 栞 (2)東金
3021m08海老原 榛香 (1)木更津東
3120m89影山 香菜 (2)姉崎
3220m71大住元 真由 (2)千葉南
3320m16森川 月 (2)印旛明誠
3419m19大友 優芽 (2)八街
3519m18池上 莉咲 (1)千葉商
3618m71桑原 琴音 (1)流山南
3717m83竹内 美貴 (1)市川東
3817m46川名 真由 (1)安房
3916m13丸山 玲真 (1)東海大浦安
NM加藤 純夏 (1)日出学園

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
139m96塙 明日華 (1)東京学館
237m83石井 美緒 (2)若松
335m51金坂 由愛 (2)茂原
434m90篠崎 葵 (1)茂原
530m29芦沢 菜月 (1)長生
628m54豊川 日加里 (1)東京学館船橋
725m11越川 優香 (2)東金
821m98松岡 美樹 (1)匝瑳
921m29大田 晴奏 (1)四街道北
1018m95神谷 知世 (1)成東
1112m75太田 玲依 (2)四街道北
NM井手尾 月寧 (1)木更津総合

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m37内田 萌奈 (1)西武台千葉
239m40蜷川 佑佳 (2)佐原白楊
338m92近内 かりん (2)日体大柏
438m79高橋 明日美 (2)柏南
538m27上村 宙子 (2)柏陵
634m40中村 美月 (1)西武台千葉
734m29高橋 花奈 (2)成田
833m55菅波 菖 (2)柏南
932m64沼口 香桃 (1)若松
1031m90平野 伶奈 (2)袖ヶ浦
1131m39小倉 芽衣 (2)西武台千葉
1231m24岡本 美夏 (2)安房拓心
1331m08岡澤 菜月 (2)昭和学院
1430m79吉原 亜美 (2)成東
1530m17伊藤 舞美 (2)成田
1630m08角村 優衣 (2)小金
1729m70菅原 涼香 (1)国府台
1829m69片平 美空 (1)千葉北
1929m64藤田 菫 (2)船橋啓明
2029m52稲葉 香純 (2)昭和学院
2129m12森 陽菜子 (2)市川南
2228m97林 歩弥 (1)千葉敬愛
2328m41稲川 鈴花 (2)佐倉東
2428m28加藤 純夏 (1)日出学園
2528m01有馬 杏依 (1)成田
2627m89伊東 思温 (1)袖ヶ浦
2727m38餅原 綺々 (2)日出学園
2827m33押元 里菜 (1)幕張総合
2926m82引地 藤子 (2)実籾
3026m74齊藤 海優 (1)船橋古和釜
3126m61安藤 美夕 (1)船橋啓明
3224m68大久保 舞 (2)実籾
3324m30磯野 佳保 (2)大多喜
3423m88原田 初美 (2)安房拓心
3523m55井上 玲奈 (1)東金
3622m83大田 晴奏 (1)四街道北
3721m99進士 萌名 (1)東京学館浦安
3821m59井手尾 月寧 (1)木更津総合
3920m06松田 青空 (1)幕張総合
4017m22影山 香菜 (2)姉崎

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州