【第56回 千葉県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月29日~10月1日)

画像

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月29日(金)~10月1日(日)の3日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 野口 拓真 (2) 市原中央
2 10.98 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張
3 11.10 佐藤 大英 (2) 八千代松陰
4 11.25 東 楓太 (1) 昭和学院秀英
5 11.28 田中 勇伎 (2) 長生
6 11.29 宮内 優聡 (2) 東京学館浦安
7 11.45 森井 広大 (2) 市立松戸
DQ F 角山 冬威 (2) 船橋芝山

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 田畑 裕貴 (2) 千葉東
2 11.15 丹藤 真郷 (2) 西武台千葉
3 11.18 鈴木 涼太 (2) 流山南
4 11.21 伊藤 秀優 (2) 成東
5 11.27 石井 颯人 (2) 佐原
6 11.41 大場 涼史 (2) 東海大望洋
7 11.47 杉本 陸 (2) 四街道
DNS 菊池 隆宏 (2) 東葛飾

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 11.13 打越 大祐 (2) 市立船橋
3 11.15 名越 隆哉 (2) 君津
4 11.18 佐藤 修斗 (1) 松戸国際
5 11.25 宇佐美 祐太 (1) 成田
6 11.31 嶋田 充志 (2) 姉崎
7 11.33 高谷 健太 (2) 幕張総合
8 11.42 吉田 絃汰 (2) 千葉東

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 黒田 雄太 (2) 東葛飾
2 10.95 平野 壮太 (2) 市立船橋
3 10.99 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
4 11.26 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合
5 11.33 頓所 雄大 (2) 国府台
6 11.44 久保田 寬生 (2) 東邦大東邦
7 11.50 宮地 輝 (2) 千葉東
DNS 島根 拓海 (2) 成田

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安
2 10.86 齊藤 光来 (2) 野田中央
3 10.94 吉田 有佑 (1) 市立船橋
4 11.04 高橋 直史 (1) 八千代松陰
5 11.29 野口 翔馬 (2) 船橋法典
6 11.33 根本 海成 (2) 志学館
7 11.38 五味 直也 (1) 市立松戸
8 11.55 佐野 龍希 (2) 柏井

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 堀田 竣斗 (1) 野田中央
2 11.09 白井 遊戯 (2) 東海大望洋
3 11.11 平山 夏暉 (2) 成東
4 11.12 廣瀬 翔 (1) 八千代
5 11.27 三坂 祐大 (2) 流山南
6 11.31 島村 英太 (1) 市立松戸
7 11.39 窪田 雄介 (1) 桜林
8 11.55 錦織 岳 (2) 姉崎

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 増本 大吾 (2) 検見川
2 11.02 今野 大生 (1) 千葉黎明
3 11.02 髙橋 佑輔 (2) 日大習志野
4 11.03 久保田 航成 (2) 姉崎
5 11.05 浜山 純一 (2) 船橋東
6 11.27 米永 大和 (2) 八千代
7 11.29 小林 隼人 (2) 東京学館
8 11.36 實川 博紀 (2) 匝瑳

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

H29 千葉県高校新人 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.77 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 10.83 黒田 雄太 (2) 東葛飾
3 10.86 平野 壮太 (2) 市立船橋
4 10.88 齊藤 光来 (2) 野田中央
5 10.96 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
6 11.07 野口 拓真 (2) 市原中央
7 11.08 打越 大祐 (2) 市立船橋
8 11.15 白井 遊戯 (2) 東海大望洋

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

H29 千葉県高校新人 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.73 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安
2 10.78 堀田 竣斗 (1) 野田中央
3 10.86 吉田 有佑 (1) 市立船橋
4 10.97 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張
5 11.02 田畑 裕貴 (2) 千葉東
6 11.05 丹藤 真郷 (2) 西武台千葉
7 11.06 増本 大吾 (2) 検見川
8 11.12 今野 大生 (1) 千葉黎明

男子 100m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安
2 10.68 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
3 10.71 堀田 竣斗 (1) 野田中央
4 10.73 齊藤 光来 (2) 野田中央
5 10.74 黒田 雄太 (2) 東葛飾
6 10.84 吉田 有佑 (1) 市立船橋
7 10.88 平野 壮太 (2) 市立船橋
8 10.94 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.85 富沢 亮介 (2) 東海大望洋
2 22.36 加地 勇樹 (2) 東海大浦安
3 22.63 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰
4 22.74 佐伯 樹 (1) 東京学館
5 22.83 石井 大己 (1) 日体大柏
6 22.85 綿貫 凌 (2) 成東
7 23.13 樋口 卓也 (2) 鎌ヶ谷
8 24.31 高谷 健太 (2) 幕張総合

男子 200m 予選2組(-0.5)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.05 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 22.27 高橋 直史 (1) 八千代松陰
3 22.86 笹木 大輔 (2) 千葉敬愛
4 22.87 名越 隆哉 (2) 君津
5 23.00 平山 夏暉 (2) 成東
6 23.11 波多野 直人 (2) 長生
7 23.26 伊藤 陽向 (1) 敬愛学園
8 23.28 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合

男子 200m 予選3組(+0.5)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.12 浮貝 雅希 (2) 成田
2 22.47 齊藤 光来 (2) 野田中央
3 22.51 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
4 22.72 嶋田 充志 (2) 姉崎
5 22.83 米永 大和 (2) 八千代
6 22.92 奥山 誉也 (2) 桜林
7 23.12 塩田 強志 (2) 国分
8 23.59 竹村 理駆 (2) 千葉日大一

男子 200m 予選4組(+1.2)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.86 松本 詩音 (2) 市立松戸
2 22.40 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安
3 22.50 白井 遊戯 (2) 東海大望洋
4 22.51 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張
5 22.64 石井 颯人 (2) 佐原
6 22.67 浜山 純一 (2) 船橋東
7 23.15 石井 達哉 (2) 東京学館浦安
DNS 伊藤 秀優 (2) 成東

男子 200m 予選5組(+0.6)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.25 平野 壮太 (2) 市立船橋
2 22.31 佐渡 規央 (1) 西武台千葉
3 22.50 廣瀬 翔 (1) 八千代
4 22.56 野口 翔馬 (2) 船橋法典
5 22.58 佐藤 大英 (2) 八千代松陰
6 22.76 三辻 拓也 (1) 東海大望洋
7 22.94 吉野 俊介 (2) 姉崎
8 23.19 小島 諄也 (2) 渋谷学園幕張

男子 200m 予選6組(+0.3)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.91 堀田 竣斗 (1) 野田中央
2 22.04 安永 雄貴 (2) 幕張総合
3 22.28 吉田 有佑 (1) 市立船橋
4 22.67 油川 和輝 (2) 西武台千葉
5 22.88 久保田 寬生 (2) 東邦大東邦
6 22.98 小林 隼人 (2) 東京学館
7 23.14 根本 海成 (2) 志学館
8 23.49 林田 潤 (1) 松戸六実

男子 200m 予選7組(-0.1)

H29 千葉県高校新人 男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.29 黒田 雄太 (2) 東葛飾
2 22.40 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
3 22.81 田畑 裕貴 (2) 千葉東
4 22.89 佐藤 識仁 (1) 八千代
5 22.89 五味 直也 (1) 市立松戸
6 22.91 鈴木 涼太 (2) 流山南
7 23.42 小糸 竜生 (2) 幕張総合
8 23.53 福島 太陽 (2) 専修大松戸

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

H29 千葉県高校新人 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.85 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 22.06 富沢 亮介 (2) 東海大望洋
3 22.07 浮貝 雅希 (2) 成田
4 22.13 吉田 有佑 (1) 市立船橋
5 22.24 高橋 直史 (1) 八千代松陰
6 22.32 安永 雄貴 (2) 幕張総合
7 22.45 齊藤 光来 (2) 野田中央
8 22.59 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安

男子 200m 準決勝2組(-1.6)

H29 千葉県高校新人 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.07 堀田 竣斗 (1) 野田中央
2 22.10 松本 詩音 (2) 市立松戸
3 22.21 黒田 雄太 (2) 東葛飾
4 22.29 平野 壮太 (2) 市立船橋
5 22.36 加地 勇樹 (2) 東海大浦安
6 22.40 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
7 22.98 白井 遊戯 (2) 東海大望洋
DNS 佐渡 規央 (1) 西武台千葉

男子 200m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 21.92 堀田 竣斗 (1) 野田中央
3 21.98 松本 詩音 (2) 市立松戸
4 22.07 富沢 亮介 (2) 東海大望洋
5 22.21 吉田 有佑 (1) 市立船橋
6 22.26 黒田 雄太 (2) 東葛飾
7 22.29 浮貝 雅希 (2) 成田
8 22.29 平野 壮太 (2) 市立船橋

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
2 49.29 吉川 崚 (1) 千葉東
3 49.99 富沢 亮介 (2) 東海大望洋
4 50.82 齊藤 悠太 (2) 千葉
5 50.88 波多野 直人 (2) 長生
6 51.39 武田 和樹 (2) 日体大柏
7 52.73 高山 幸翼 (1) 東京学館
DNS 白鳥 創大 (2) 志学館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 安永 雄貴 (2) 幕張総合
2 49.96 藤原 翔平 (2) 市川
3 50.52 野中 駿 (2) 東葛飾
4 50.98 高橋 光希 (1) 東京学館
5 51.90 二宮 龍 (2) 犢橋
6 52.31 石井 陽大 (1) 佐倉
7 53.55 五味 龍之輔 (2) 渋谷学園幕張
DNS 泉水 大道 (2) 木更津総合

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 荘司 晃佑 (2) 成田
2 49.72 河本 直弥 (1) 東海大浦安
3 49.81 佐渡 規央 (1) 西武台千葉
4 51.79 塩田 強志 (2) 国分
5 52.44 辻 滉平 (2) 市立習志野
6 52.77 高屋 塁児 (2) 市原中央
7 53.04 大竹 史恩 (2) 成東
DNS 久保田 航成 (2) 姉崎

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 松本 詩音 (2) 市立松戸
2 50.38 栁沼 快門 (2) 市立船橋
3 50.49 渡辺 春紀 (2) 千葉敬愛
4 50.50 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰
5 51.29 杉﨑 聖斗 (1) 西武台千葉
6 51.54 玉井 颯 (1) 東海大望洋
7 51.67 川上 智也 (1) 千葉東
DNS 岩崎 遼 (2) 国府台

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 加地 勇樹 (2) 東海大浦安
2 50.49 森 茂一ジュニア (2) 船橋法典
3 50.52 小林 広周 (2) 八千代松陰
4 51.12 佐伯 樹 (1) 東京学館
5 51.19 石井 大己 (1) 日体大柏
6 52.72 黒木 健人 (2) 市川東
7 53.39 金子 佑樹 (2) 市立松戸
DNS 石井 和人 (2) 検見川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 川上 聡太 (2) 西武台千葉
2 50.77 常住 優太 (2) 木更津総合
3 51.09 臼井 達哉 (2) 東海大望洋
4 51.51 井上 周太郎 (1) 市立柏
5 51.71 新井 颯太 (2) 千葉西
6 52.01 朝倉 麟太郎 (2) 市原中央
7 52.04 坂本 昂太 (2) 市立習志野
8 52.31 髙部 巧 (2) 長狭

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 杉岡 駿 (2) 八千代
2 49.30 浮貝 雅希 (2) 成田
3 50.69 山本 雄太 (2) 船橋東
4 51.00 草島 達也 (2) 柏中央
5 51.38 藤井 裕太 (2) 津田沼
6 51.90 田中 友也 (1) 東葛飾
7 52.26 大熊 勇輝 (2) 千葉南
8 52.54 岡部 健太 (2) 柏南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 荘司 晃佑 (2) 成田
2 48.43 川上 聡太 (2) 西武台千葉
3 48.49 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
4 48.52 松本 詩音 (2) 市立松戸
5 48.57 加地 勇樹 (2) 東海大浦安
6 49.92 浮貝 雅希 (2) 成田
7 50.03 杉岡 駿 (2) 八千代
8 50.57 吉川 崚 (1) 千葉東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:56.51 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 1:56.87 櫻井 昴 (1) 東海大浦安
3 1:57.94 加藤 達輝 (2) 東京学館
4 1:59.19 上原 佑太 (2) 木更津
5 1:59.21 畠山 諒 (2) 安房
6 1:59.31 中西 健人 (1) 船橋
7 2:02.32 宮 達希 (2) 市川東
8 2:04.08 布施 直哉 (2) 検見川

男子 800m 予選2組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:55.97 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
2 1:57.58 北 厚 (2) 成田
3 1:58.13 吉川 航 (2) 東海大浦安
4 1:58.45 杉山 秋斗 (2) 松戸六実
5 1:59.80 清水 亨聖 (2) 野田中央
6 2:03.81 近藤 佑哉 (2) 千城台
7 2:03.90 村山 友吾 (2) 成東
8 2:04.21 金谷 優太 (2) 大多喜

男子 800m 予選3組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.05 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
2 1:57.29 森 竜也 (2) 柏南
3 1:57.55 伊藤 絃 (2) 成田
4 1:59.42 千葉 正眞 (2) 成東
5 2:00.08 塩井 飛翔 (2) 西武台千葉
6 2:00.40 加藤 寛大 (1) 東邦大東邦
7 2:00.57 山田 亘希 (2) 市立船橋
8 2:00.87 鏡 勇人 (1) 八千代

男子 800m 予選4組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.12 清田 真一 (1) 東海大望洋
2 1:57.46 松田 盛登 (2) 検見川
3 1:59.64 馬場 祐人 (2) 市立柏
4 2:01.70 池野 義尚 (2) 八千代松陰
5 2:01.80 山野 俊介 (2) 昭和学院
6 2:02.94 坂本 昂太 (2) 市立習志野
7 2:06.81 二瓶 隼輔 (2) 東邦大東邦
8 2:12.58 稲垣 太郎 (2) 薬園台

男子 800m 予選5組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.01 川島 大輝 (2) 市立船橋
2 1:57.35 横田 悠斗 (1) 市立柏
3 1:58.36 阿川 隼人 (2) 八千代松陰
4 2:00.23 山田 大貴 (1) 薬園台
5 2:00.71 神杉 真瑞 (1) 君津
6 2:01.04 千嶋 俊介 (2) 柏南
7 2:02.25 五味 龍之輔 (2) 渋谷学園幕張
8 2:02.39 小泉 勇輔 (2) 敬愛学園

男子 800m 予選6組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 関 将太郎 (2) 大多喜
2 1:58.15 道原 拓哉 (2) 市立船橋
3 1:59.42 西川 龍之介 (2) 八千代松陰
4 1:59.94 石井 智也 (2) 千葉南
5 1:59.96 齊藤 良華 (2) 匝瑳
6 2:00.65 宮本 力 (2) 船橋
7 2:02.00 橋本 卓久 (1) 市川
8 2:04.21 田原 大暉 (2) 柏南

男子 800m 予選7組

H29 千葉県高校新人 男子800m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.64 田中 聖也 (2) 君津
2 1:57.78 中埜 貴宏 (2) 長生
3 1:58.14 安東 大貴 (2) 柏中央
4 1:58.27 泉水 大道 (2) 木更津総合
5 2:01.82 坂東 優汰 (1) 成田
6 2:03.03 菊地 渚佑 (1) 西武台千葉
7 2:04.62 高瀬 大介 (2) 東京学館
8 2:10.83 冨田 優 (1) 船橋

男子 800m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.24 NGR 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 1:53.18 NGR 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
3 1:54.90 川島 大輝 (2) 市立船橋
4 1:54.95 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
5 1:57.36 横田 悠斗 (1) 市立柏
6 1:58.04 清田 真一 (1) 東海大望洋
7 1:58.83 櫻井 昴 (1) 東海大浦安
8 1:59.04 森 竜也 (2) 柏南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.01 白鳥 優人 (2) 八千代松陰
2 4:02.46 森 竜也 (2) 柏南
3 4:02.67 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
4 4:03.46 杉本 将太 (2) 東海大望洋
5 4:04.65 高橋 惇矢 (2) 船橋法典
6 4:06.27 岩崎 幹平 (2) 幕張総合
7 4:08.12 井上 柾未 (1) 市立船橋
8 4:08.34 鎌田 雅稀 (1) 日体大柏
9 4:08.53 佐藤 蒼 (2) 流山南
10 4:09.99 北川 雅憲 (2) 成東
11 4:12.09 住田 翔大 (2) 市立習志野
12 4:15.53 神杉 瑠聖 (1) 君津
13 4:17.17 伊藤 絃 (2) 成田
14 4:17.74 國井 辰磨 (2) 東葛飾
15 4:18.88 丸島 佑太 (2) 千葉南
16 4:20.20 米山 智之 (2) 若松
17 4:22.73 中田 雅大 (1) 長生
18 4:29.45 小林 正陽 (1) 船橋
19 4:32.59 永井 大智 (2) 市立稲毛

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.05 川島 大輝 (2) 市立船橋
2 4:03.16 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
3 4:03.85 横田 悠斗 (1) 市立柏
4 4:05.14 上原 佑太 (2) 木更津
5 4:05.47 小安 凌生 (1) 八千代松陰
6 4:06.67 藤原 潤乃佑 (1) 東邦大東邦
7 4:08.14 長瀬 壮太 (1) 市川
8 4:10.02 佐藤 諒一 (2) 流山南
9 4:10.62 中埜 貴宏 (2) 長生
10 4:10.90 小宮 晃人 (2) 印旛明誠
11 4:13.15 大堀 秀野 (1) 西武台千葉
12 4:13.17 佐々木 亮斗 (1) 拓大紅陵
13 4:15.25 田村 陸人 (2) 安房
14 4:16.97 成島 航己 (2) 専修大松戸
15 4:17.10 山野 俊介 (2) 昭和学院
16 4:19.53 石井 智也 (2) 千葉南
17 4:19.97 村山 友吾 (2) 成東
18 4:27.54 茂木 悟 (2) 銚子商
19 4:32.42 小金丸 稜平 (2) 市立千葉

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.42 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 4:02.72 北 厚 (2) 成田
3 4:02.75 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
4 4:02.84 松本 薫 (2) 市立船橋
5 4:03.05 齊藤 良華 (2) 匝瑳
6 4:03.42 松田 盛登 (2) 検見川
7 4:05.07 早川 晃平 (2) 八千代松陰
8 4:07.44 原田 元気 (2) 我孫子
9 4:08.08 杉山 秋斗 (2) 松戸六実
10 4:08.58 千葉 正眞 (2) 成東
11 4:09.44 小野 寿徳 (1) 銚子商
12 4:09.57 滝田 翔悟 (2) 鎌ヶ谷
13 4:10.73 関 将太郎 (2) 大多喜
14 4:13.58 櫻井 昴 (1) 東海大浦安
15 4:16.06 嶋田 翔太 (2) 東総工
16 4:16.91 永田 彩貴 (2) 千葉南
17 4:17.32 佐々木 元希 (2) 国府台
18 4:17.35 中吉 祐渡 (2) 船橋

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.30 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
2 3:55.37 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
3 3:56.62 北 厚 (2) 成田
4 3:56.67 白鳥 優人 (2) 八千代松陰
5 3:57.20 川島 大輝 (2) 市立船橋
6 3:57.70 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
7 3:59.36 横田 悠斗 (1) 市立柏
8 3:59.70 松本 薫 (2) 市立船橋
9 4:01.57 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
10 4:05.64 杉本 将太 (2) 東海大望洋
11 4:05.76 森 竜也 (2) 柏南
12 4:09.65 高橋 惇矢 (2) 船橋法典
13 4:11.20 松田 盛登 (2) 検見川
14 4:14.32 齊藤 良華 (2) 匝瑳
15 4:20.60 上原 佑太 (2) 木更津

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.22 中村 唯翔 (2) 流経大付柏
2 14:48.76 富田 峻平 (2) 八千代松陰
3 14:55.10 村上 真生 (2) 市立船橋
4 15:11.66 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
5 15:12.45 安田 優登 (2) 市立船橋
6 15:15.18 佐藤 蒼 (2) 流山南
7 15:15.71 栗原 光弘 (2) 我孫子
8 15:20.31 倉田 昂大 (2) 中央学院
9 15:23.43 中田 侑希 (1) 成田
10 15:28.96 永山 龍吉 (2) 八千代松陰
11 15:43.44 丸田 拓輝 (2) 千葉日大一
12 15:47.81 大竹 将生 (2) 千葉英和
13 15:48.62 春山 岳雄 (2) 日体大柏
14 15:54.57 佐藤 拓登 (2) 千葉南
15 15:56.73 戸栗 新太 (1) 鎌ヶ谷
16 15:57.70 鹿嶋 星也 (1) 拓大紅陵
17 15:57.83 長瀬 壮太 (1) 市川
18 16:05.88 北川 雅憲 (2) 成東
19 16:12.45 福岡 亮宏 (1) 敬愛学園
20 16:15.50 井口 怜音 (1) 富里
21 16:18.56 岡本 優星 (1) 東海大望洋
22 16:27.83 小林 優祐 (2) 幕張総合
23 16:29.83 関川 詠介 (2) 船橋
24 16:41.83 横矢 峻 (1) 船橋東
25 17:06.46 所 倖平 (2) 大多喜
DNS 茂木 悟 (2) 銚子商
DNS 満園 優作 (2) 八千代
DNS 柳川 伊織 (2) 木更津

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.90 佐藤 一世 (1) 八千代松陰
2 15:10.33 並木 健介 (1) 成田
3 15:11.07 鈴木 啓磨 (2) 市立船橋
4 15:12.41 服部 和空 (1) 拓大紅陵
5 15:15.34 橋本 基紀 (1) 専修大松戸
6 15:18.81 吉岡 拓哉 (2) 我孫子
7 15:20.52 杉本 将太 (2) 東海大望洋
8 15:21.06 高井 幸多 (2) 日体大柏
9 15:24.86 國井 辰磨 (2) 東葛飾
10 15:30.28 高橋 惇矢 (2) 船橋法典
11 15:37.36 小林 颯太 (1) 八千代
12 15:48.33 戸邉 拓実 (2) 薬園台
13 15:53.91 佐藤 諒一 (2) 流山南
14 15:57.40 田村 陸人 (2) 安房
15 15:58.13 古場 知宏 (1) 拓大紅陵
16 15:59.92 住田 翔大 (2) 市立習志野
17 16:09.30 嶋田 翔太 (2) 東総工
18 16:12.17 米山 柊斗 (2) 君津
19 16:23.78 鈴木 健斗 (2) 幕張総合
20 16:33.63 西川 龍二 (2) 船橋東
21 16:36.45 渡部 悠平 (2) 市原中央
22 16:39.48 進藤 大尚 (2) 国府台
23 16:50.03 花岡 秀吾 (2) 成東
24 16:53.74 北川 颯馬 (1) 幕張総合
25 17:22.43 樋端 怜矢 (2) 渋谷学園幕張
DNS 福井 智貴 (2) 西武台千葉
DNS 大西 一慈 (2) 中央学院
DNS 永井 大智 (2) 市立稲毛

男子 5000m 決勝

H29 千葉県高校新人 男子5000m 決勝

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.56 佐藤 一世 (1) 八千代松陰
2 14:36.89 富田 峻平 (2) 八千代松陰
3 14:42.24 中村 唯翔 (2) 流経大付柏
4 14:48.39 村上 真生 (2) 市立船橋
5 15:04.54 橋本 基紀 (1) 専修大松戸
6 15:04.74 安田 優登 (2) 市立船橋
7 15:04.99 鈴木 啓磨 (2) 市立船橋
8 15:10.13 杉本 将太 (2) 東海大望洋
9 15:12.85 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
10 15:13.44 並木 健介 (1) 成田
11 15:17.27 吉岡 拓哉 (2) 我孫子
12 15:19.81 栗原 光弘 (2) 我孫子
13 15:22.49 高井 幸多 (2) 日体大柏
14 15:30.42 服部 和空 (1) 拓大紅陵
15 15:39.49 中田 侑希 (1) 成田
16 15:54.06 佐藤 蒼 (2) 流山南
17 15:55.84 國井 辰磨 (2) 東葛飾
18 16:04.63 倉田 昂大 (2) 中央学院

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
2 16.19 鮫島 幸紀 (1) 市立船橋
3 16.54 川名 健太 (2) 木更津高専
4 16.66 松浦 峻 (2) 長生
5 17.24 櫻井 駿翔 (2) 千葉黎明
6 17.28 小谷 蒼 (1) 市立稲毛
7 17.59 城谷 悠希 (2) 東葛飾
8 18.69 鬼嶋 優希 (2) 千葉

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 柞山 真翔 (1) 西武台千葉
2 16.12 宮腰 椋太郎 (2) 横芝敬愛
3 16.27 篠田 勇介 (1) 東海大浦安
4 16.45 平岡 将吾 (2) 東海大望洋
5 17.20 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
6 17.52 林 拓海 (1) 千葉黎明
7 17.67 塩川 裕太郎 (1) 若松
8 18.47 森本 竜二 (1) 木更津総合

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 土谷 遥輝 (1) 東海大望洋
2 15.99 千葉 日陽 (2) 東金
3 16.62 島田 翔太 (2) 匝瑳
4 16.66 大澤 夢生 (1) 市立松戸
5 17.52 小林 加央 (2) 市立銚子
6 17.85 菊池 隼太郎 (2) 市原中央
7 18.39 中山 凜 (1) 船橋古和釜
8 19.09 野口 蓮太 (2) 木更津高専

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英
2 16.25 田口 竜成 (2) 柏陵
3 16.53 清水 雄大 (2) 千葉
4 16.75 中谷 真央 (2) 千葉東
5 16.99 森 蒼慧 (1) 鎌ヶ谷
6 17.85 黒澤 佑雅 (1) 日大習志野
7 18.83 永野 颯士 (1) 姉崎
DNS 堀越 唯斗 (2) 佐倉

男子 110mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 柴田 悠馬 (2) 小金
2 16.58 平野 絢巳 (2) 流山南
3 16.85 源田 凱 (1) 幕張総合
4 17.05 山形 海斗 (2) 東葛飾
5 17.33 楠橋 諒弥 (2) 八千代松陰
6 17.34 平井 辰弥 (2) 松戸国際
7 17.74 橋爪 智紀 (1) 船橋
8 18.22 浅井 修哉 (2) 千葉商

男子 110mH 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 田中 勇伎 (2) 長生
2 16.32 増本 大吾 (2) 検見川
3 16.48 清水 将貴 (1) 八千代松陰
4 16.88 時田 翔梧 (1) 西武台千葉
5 17.22 武石 康湧 (2) 市立柏
6 17.44 能勢 大翔 (2) 千葉工
7 18.74 山賀 千夏 (1) 安房
DQ T6 小島 拓真 (2) 市立千葉

男子 110mH 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 宮内 崇右 (2) 成田
2 16.12 柴田 彪琉 (2) 西武台千葉
3 16.79 松本 卓也 (1) 八千代
4 16.81 松本 武尊 (1) 専修大松戸
5 16.85 飯野 太陽 (2) 幕張総合
6 17.46 林 史晃 (2) 成東
7 18.31 入江 雄飛 (1) 佐原白楊
8 18.61 保坂 龍哉 (1) 成田北

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 柞山 真翔 (1) 西武台千葉
2 15.85 田中 勇伎 (2) 長生
3 15.99 宮内 崇右 (2) 成田
4 16.01 鮫島 幸紀 (1) 市立船橋
5 16.02 土谷 遥輝 (1) 東海大望洋
6 16.26 宮腰 椋太郎 (2) 横芝敬愛
7 16.40 篠田 勇介 (1) 東海大浦安
8 16.61 平野 絢巳 (2) 流山南

男子 110mH 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
2 15.55 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英
3 15.84 柴田 悠馬 (2) 小金
4 15.96 柴田 彪琉 (2) 西武台千葉
5 15.97 千葉 日陽 (2) 東金
6 16.04 田口 竜成 (2) 柏陵
7 16.07 増本 大吾 (2) 検見川
8 16.53 平岡 将吾 (2) 東海大望洋

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
2 15.28 柞山 真翔 (1) 西武台千葉
3 15.50 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英
4 15.61 田中 勇伎 (2) 長生
5 15.68 柴田 悠馬 (2) 小金
6 15.89 宮内 崇右 (2) 成田
7 16.01 柴田 彪琉 (2) 西武台千葉
8 16.06 鮫島 幸紀 (1) 市立船橋

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 常住 優太 (2) 木更津総合
2 57.52 萩原 睦 (2) 東京学館
3 58.63 宮内 崇右 (2) 成田
4 59.51 土岐 航生 (2) 成田国際
5 59.66 大口 光琉 (2) 千城台
6 1:01.96 武石 康湧 (2) 市立柏
7 1:03.63 江原 蒼雲 (1) 柏南
DNS 堀越 唯斗 (2) 佐倉

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 二宮 龍 (2) 犢橋
2 56.81 西川 樹 (2) 姉崎
3 57.33 大坂 望月 (2) 佐原
4 59.02 住谷 龍 (1) 成田
5 1:00.85 清宮 雷己 (2) 東金商
6 1:01.59 鬼嶋 優希 (2) 千葉
7 1:01.63 川名 健太 (2) 木更津高専
8 1:06.83 松島 一永 (2) 千葉敬愛

男子 400mH 予選3組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.03 鏡 賢 (2) 松戸馬橋
2 58.82 鈴木 貫太 (2) 国府台
3 59.43 松田 歩 (1) 西武台千葉
4 59.51 多胡 太陽 (1) 犢橋
5 1:00.34 堤 哲也 (1) 茂原
6 1:00.48 村山 優斗 (2) 八千代松陰
7 1:02.11 齋藤 伊澄 (2) 八千代
8 1:03.83 真下 翔伍 (1) 柏陵

男子 400mH 予選4組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.41 遠山 悠大 (2) 渋谷学園幕張
2 57.87 土谷 遥輝 (1) 東海大望洋
3 57.93 竹村 理駆 (2) 千葉日大一
4 58.99 白鳥 涼 (2) 成田北
5 59.17 吉澤 将 (2) 姉崎
6 1:01.73 島津 竜生 (2) 千葉商
7 1:02.16 鶴飼 和也 (1) 松戸馬橋
8 1:04.23 渡部 陸 (2) 長生

男子 400mH 予選5組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.06 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
2 56.08 宮嵜 将之介 (2) 幕張総合
3 58.12 髙部 巧 (2) 長狭
4 59.42 大澤 亘輝 (2) 柏中央
5 1:00.49 櫻井 駿翔 (2) 千葉黎明
6 1:01.78 土居 悠太 (2) 柏南
7 1:08.31 安部 太陽 (2) 実籾
DNS 多田 喜信 (1) 我孫子東

男子 400mH 予選6組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.10 柴田 悠馬 (2) 小金
2 57.33 梅澤 祐樹 (2) 市立松戸
3 59.04 源田 凱 (1) 幕張総合
4 1:00.19 三笠 友則 (2) 千葉西
5 1:00.56 田村 柊馬 (2) 船橋法典
6 1:02.13 林 拓海 (1) 千葉黎明
DQ T8 小髙 瑠輝 (2) 安房拓心
DNS 鈴木 悠斗 (1) 東海大浦安

男子 400mH 予選7組

H29 千葉県高校新人 男子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.77 中村 航也 (2) 鎌ヶ谷
2 57.28 石井 和人 (2) 検見川
3 57.82 峯下 佑亮 (2) 東海大望洋
4 59.58 大熊 勇輝 (2) 千葉南
5 1:00.04 前山 将夢 (2) 袖ヶ浦
6 1:00.48 深瀬 碧偉 (2) 市立松戸
7 1:01.47 齊藤 悠太 (2) 千葉
8 1:02.42 永末 圭佑 (2) 船橋

男子 400mH 決勝

H29 千葉県高校新人 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 常住 優太 (2) 木更津総合
2 55.42 二宮 龍 (2) 犢橋
3 56.10 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
4 56.98 宮嵜 将之介 (2) 幕張総合
5 57.29 中村 航也 (2) 鎌ヶ谷
6 58.10 石井 和人 (2) 検見川
7 58.17 柴田 悠馬 (2) 小金
8 59.80 西川 樹 (2) 姉崎

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.85 松尾 裕之 (2) 中央学院
2 9:41.63 佐々木 虎太郎 (2) 市立船橋
3 9:41.95 金田 遼祐 (1) 専修大松戸
4 9:49.36 永井 大智 (2) 市立稲毛
5 9:53.16 玉井 豪 (2) 市立柏
6 9:53.73 小林 亮介 (1) 佐原
7 9:57.41 土屋 康嗣 (2) 柏南
8 10:01.69 佐々木 元希 (2) 国府台
9 10:06.64 柳川 伊織 (2) 木更津
10 10:06.75 井上 寿紀 (2) 成田
11 10:12.84 米田 善真 (1) 八千代松陰
12 10:17.87 竹澤 優人 (1) 磯辺
13 10:23.85 永田 彩貴 (2) 千葉南
14 10:29.21 小林 悠也 (2) 長生
15 10:36.23 堀 一樹 (2) 幕張総合
16 10:39.76 所 勇太 (1) 大多喜
17 11:07.70 相馬 哲兵 (2) 渋谷学園幕張
DQ T3 寺島 涼太 (2) 富里
DQ T3 深田 吉則 (2) 千葉東

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.33 上野 航平 (2) 市立船橋
2 9:45.45 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸
3 9:48.08 吉田 壮志 (2) 大多喜
4 9:51.16 八嶋 龍也 (2) 我孫子
5 10:00.71 髙橋 優 (2) 木更津高専
6 10:04.65 氏家 諒人 (2) 流山南
7 10:09.57 八反田 遼 (2) 長生
8 10:09.99 中村 昇太 (2) 八千代松陰
9 10:10.47 小松 怜央 (2) 市立柏
10 10:20.49 葛西 亮太 (2) 君津
11 10:20.50 佐々 健太郎 (2) 市立銚子
12 10:24.52 小澤 亮太 (1) 幕張総合
13 10:25.25 姥山 耕輝 (2) 船橋
14 10:31.67 貞末 一樹 (2) 国分
15 10:40.68 齋藤 祐志郎 (2) 検見川
16 10:45.68 岩崎 竜希 (2) 成田国際
17 10:58.41 鈴木 達也 (2) 成東
DQ T3 下﨑 雄太 (2) 四街道北
DNS 磯部 一貴 (2) 東総工

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.53 満園 優作 (2) 八千代
2 9:36.66 斎藤 拓海 (1) 市立船橋
3 9:45.20 鈴木 隼也 (2) 流経大付柏
4 9:45.30 石井 睦巳 (2) 八千代松陰
5 9:48.39 小堀 優太 (2) 市立銚子
6 9:48.68 髙見 智志 (1) 専修大松戸
7 9:49.86 塩尻 大河 (2) 市立柏
8 9:51.04 松本 虎太郎 (1) 西武台千葉
9 9:59.03 坂本 雄大 (2) 磯辺
10 10:19.66 中田 雅大 (1) 長生
11 10:23.30 和田 佑斗 (2) 成田
12 10:27.67 鈴木 義己 (2) 安房
13 10:27.76 宮田 一平 (1) 鎌ヶ谷
14 10:31.91 能勢 拓磨 (2) 幕張総合
15 10:32.61 渡邉 玲哉 (1) 大多喜
16 10:38.54 津根 佑至 (2) 京葉
17 10:40.32 石井 翔也 (1) 国分
DQ T3 長谷川 航也 (1) 敬愛学園

男子 3000mSC 決勝

H29 千葉県高校新人 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.85 金田 遼祐 (1) 専修大松戸
2 9:28.14 斎藤 拓海 (1) 市立船橋
3 9:29.22 上野 航平 (2) 市立船橋
4 9:29.39 満園 優作 (2) 八千代
5 9:29.62 松尾 裕之 (2) 中央学院
6 9:30.01 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸
7 9:46.88 佐々木 虎太郎 (2) 市立船橋
8 9:47.87 吉田 壮志 (2) 大多喜
9 9:53.63 石井 睦巳 (2) 八千代松陰
10 9:58.07 髙見 智志 (1) 専修大松戸
11 10:00.05 鈴木 隼也 (2) 流経大付柏
12 10:00.34 小堀 優太 (2) 市立銚子
13 10:04.29 塩尻 大河 (2) 市立柏
14 10:08.12 永井 大智 (2) 市立稲毛
15 10:10.13 八嶋 龍也 (2) 我孫子

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:38.78 加瀬 雄大 (2) 成田
2 23:44.75 中村 有汰 (2) 茂原
3 23:52.38 反町 比呂人 (1) 木更津
4 24:10.39 木村 太一 (2) 我孫子
5 24:13.24 椋木 駿也 (2) 東金商
6 24:47.24 半田 楓雅 (2) 我孫子
7 24:49.53 淺海 昴 (2) 八千代松陰
8 24:57.90 長倉 宏幸 (2) 西武台千葉
9 25:09.63 山口 凌平 (2) 千葉西
10 25:41.33 松本 郁実 (2) 東葛飾
11 25:51.86 藤田 泰熙 (1) 市立柏
12 25:54.56 土谷 海 (2) 日体大柏
13 25:57.22 田中 龍之介 (1) 長生
14 25:57.40 平尾 崇道 (1) 八千代松陰
15 26:28.30 後藤 俊介 (1) 市立銚子
16 26:59.36 勝部 恭平 (1) 千葉
17 27:15.13 西村 崇義 (2) 成田
18 28:07.74 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏
19 28:20.45 長谷川 航也 (1) 東金商
20 29:24.89 田平 龍哉 (2) 芝浦工大柏
21 29:34.30 淺井 勇冴 (1) 千葉学芸
22 30:04.57 木原 勇人 (2) 八街
DQ TB 小川 佳祐 (1) 佐原
DQ K2 小菅 凱斗 (2) 長生
DQ TB 松原 征哉 (2) 市立船橋
DQ K3 山田 雄治 (1) 実籾
DQ K2 佐久間 颯太 (2) 大原
DQ K3 榊原 大翔 (2) 長生
DQ TB 坂井 智樹 (1) 市立稲毛
DQ K2 小川 慧人 (2) 成田
DQ TB 川口 颯斗 (1) 四街道北
DNS 深谷 直央 (2) 流山南
DNS 深堀 直樹 (1) 八千代松陰

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
2 43.53 平山 夏暉 (2)
綿貫 凌 (2)
津田 涼太 (2)
大竹 史恩 (2)
成東
3 44.16 林 真之 (2)
有田 誠一郎 (1)
藤原 翔平 (2)
山村 亮太 (2)
市川
4 44.23 堀口 達矢 (2)
久田 洸生 (2)
小林 泰地 (2)
濵田 洋旗 (2)
我孫子
5 44.25 目羅 颯汰 (2)
吉野 颯真 (2)
安藤 悠希 (2)
安藤 啓人 (2)
大多喜
6 45.11 菊池 功晃 (2)
高須賀 浩希 (2)
河野 将大 (2)
佐藤 修斗 (1)
松戸国際
7 47.10 太田 遥都 (2)
根本 海成 (2)
瀧澤 真人 (1)
金野 陽生 (1)
志学館
DQ R0 鵜澤 千尋 (2)
窪田 雄介 (1)
奥山 誉也 (2)
山田 稜晟 (2)
桜林

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 酒井 陽季 (2)
山本 悠太 (2)
浮貝 雅希 (2)
宇佐美 祐太 (1)
成田
2 42.57 後藤 健太 (1)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
今野 大生 (1)
千葉黎明
3 43.48 花屋 龍ノ介 (1)
相坂 颯汰 (1)
小林 将大 (1)
石井 大己 (1)
日体大柏
4 44.50 朝生 伊織 (2)
加藤木 結哉 (1)
和田 優太 (2)
武田 匠史 (2)
富里
5 45.14 岡田 玄 (2)
田中 泰地 (1)
永岡 隼 (2)
寺田 圭佑 (2)
千葉日大一
6 45.38 福地 杏祐 (1)
髙部 巧 (2)
庄司 道也 (2)
尾形 鷹政 (1)
長狭
7 47.26 青木 駿介 (1)
武内 駿介 (1)
石橋 琉磨 (1)
和佐田 茉紘 (1)
東邦大東邦
DQ R2 熊谷 隆矢 (1)
常住 優太 (2)
砂原 佑二 (1)
澤田 空舞 (1)
木更津総合

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.44 丹藤 真郷 (2)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
海鋒 泰輝 (2)
西武台千葉
2 42.87 須田 夏月 (1)
安永 雄貴 (2)
高谷 健太 (2)
小糸 竜生 (2)
幕張総合
3 43.98 石井 颯人 (2)
伊藤 龍司 (2)
北野 龍也 (1)
大坂 望月 (2)
佐原
4 44.14 宮本 涼平 (1)
藤井 裕太 (2)
稲垣 陽平 (1)
中沢 拓海 (2)
津田沼
5 44.30 高井 隼大 (2)
樋口 卓也 (2)
新沼 真幸 (2)
桑畑 伊吹 (1)
鎌ヶ谷
6 44.55 富田 貴也 (2)
福島 太陽 (2)
田宮 千暉 (2)
松本 武尊 (1)
専修大松戸
7 45.33 須藤 陽平 (2)
森 雄一 (2)
山賀 千夏 (1)
川名 開也 (2)
安房
8 49.61 尾本 裕樹 (2)
朝倉 麟太郎 (2)
野口 拓真 (2)
流石 皐太郎 (1)
市原中央

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 久保田 航成 (2)
吉野 俊介 (2)
嶋田 充志 (2)
錦織 岳 (2)
姉崎
2 42.34 大場 涼史 (2)
富沢 亮介 (2)
白井 遊戯 (2)
土谷 遥輝 (1)
東海大望洋
3 43.85 大林 正英 (1)
大谷 知輝 (2)
佐野 龍希 (2)
永井 祐輝 (1)
柏井
4 44.19 齋藤 龍弥 (2)
中村 優輝 (1)
玉木 拳斗 (2)
中村 海斗 (1)
柏の葉
5 44.21 南 陽太 (1)
石井 陽大 (1)
斎藤 颯太 (1)
藤本 諒 (2)
佐倉
6 44.58 高田 直人 (2)
土屋 泰一郞 (2)
東 楓太 (1)
宮田 隼輔 (1)
昭和学院秀英
7 45.31 川名 健太 (2)
大溝 晃平 (2)
野口 蓮太 (2)
川名 陸翔 (2)
木更津高専
8 54.73 谷 義秀 (2)
吉村 昌紘 (2)
遠山 悠大 (2)
小島 諄也 (2)
渋谷学園幕張

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 米永 大和 (2)
杉岡 駿 (2)
廣瀬 翔 (1)
佐藤 識仁 (1)
八千代
2 42.88 宮内 勇輝 (1)
佐伯 樹 (1)
小林 隼人 (2)
鬼澤 準仁 (2)
東京学館
3 43.57 野田 有杜 (1)
黒田 雄太 (2)
田中 友也 (1)
山形 海斗 (2)
東葛飾
4 44.14 高平 忠克 (1)
浜山 純一 (2)
山本 雄太 (2)
安井 悠真 (1)
船橋東
5 44.18 村上 幹太 (1)
鈴木 祐斗 (2)
辻 海斗 (2)
田平 響也 (1)
銚子商
6 44.42 西村 優希 (2)
鈴木 貫太 (2)
頓所 雄大 (2)
森 太一 (2)
国府台
7 44.71 本多 宙 (2)
原口 凌 (1)
田中 秀斗 (2)
鈴木 翔大 (2)
市原八幡
DQ R2 太田 陸久 (2)
吉田 航大 (1)
石渕 志恩 (2)
宮地 俊介 (2)
船橋

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 吉田 絃汰 (2)
田畑 裕貴 (2)
宮地 輝 (2)
吉川 崚 (1)
千葉東
2 43.18 中島 尚紀 (1)
小林 祐仁 (2)
三坂 祐大 (2)
鈴木 涼太 (2)
流山南
3 43.33 土屋 陽平 (2)
杉本 陸 (2)
荒井 和也 (2)
石原 優人 (2)
四街道
4 43.88 伊達 涼斗 (2)
松本 幸也 (1)
井上 周太郎 (1)
増田 稜介 (1)
市立柏
5 44.08 小野寺 大夢 (1)
伊藤 陽向 (1)
横関 修武 (2)
鈴木 景太 (2)
敬愛学園
6 44.33 藏田 隆帆 (2)
阿江 優希 (2)
坂本 昂太 (2)
辻 滉平 (2)
市立習志野
7 44.48 瀬ノ田 衛斗 (1)
塩田 強志 (2)
高橋 大樹 (1)
箕輪 景一 (2)
国分
8 45.16 皆川 諒 (1)
三好 勝 (2)
櫻井 大希 (2)
有馬 快 (1)
東京学館船橋

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 齊藤 光来 (2)
堀田 竣斗 (1)
岩田 橘斗 (2)
関根 徹哉 (2)
野田中央
2 42.74 武澤 魁斗 (2)
石井 達哉 (2)
宮内 優聡 (2)
増原 大観 (2)
東京学館浦安
3 43.69 松島 一永 (2)
渡辺 春紀 (2)
稲留 翔哉 (1)
笹木 大輔 (2)
千葉敬愛
4 44.20 片岡 陽 (2)
植田 大貴 (2)
安部 太陽 (2)
長谷川 渚 (1)
実籾
5 44.62 高橋 海斗 (1)
髙橋 佑輔 (2)
満保 涼眞 (1)
西口 岳宏 (2)
日大習志野
6 44.75 清家 一馬 (1)
古沢 宙紀 (2)
小島 拓真 (2)
山口 哲太 (2)
市立千葉
7 45.37 渥美 顕人 (1)
宗島 尚之 (2)
井上 翔太 (1)
片岡 健 (2)
千葉南
8 47.76 挽地 ヒロト (1)
野口 翔馬 (2)
森 茂一ジュニア (2)
長濱 柊斗 (2)
船橋法典

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 森井 広大 (2)
島村 英太 (1)
五味 直也 (1)
松本 詩音 (2)
市立松戸
2 42.53 城 雄大 (2)
溝邊 耀佑 (2)
高橋 直史 (1)
佐藤 大英 (2)
八千代松陰
3 43.05 石井 和人 (2)
増本 大吾 (2)
菊地 鴻太 (2)
谷口 永遠 (2)
検見川
4 43.49 渡邉 諄大 (2)
田中 勇伎 (2)
波多野 直人 (2)
菅野 顕真 (1)
長生
5 43.78 平井 大智 (2)
德永 陽太郎 (2)
草島 達也 (2)
梅村 隆星 (1)
柏中央
6 44.38 横川 建 (1)
黒相 宇伸 (2)
木村 柊斗 (2)
長谷川 豪一 (2)
袖ヶ浦
7 44.58 指宿 真 (2)
小松﨑 研伍 (1)
川添 智也 (1)
吉武 大輝 (2)
二松学舎柏
DNS


木更津

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 NGR 齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
吉田 有佑 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
2 41.36 丹藤 真郷 (2)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
海鋒 泰輝 (2)
西武台千葉
3 41.68 酒井 陽季 (2)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
成田
4 42.02 米永 大和 (2)
杉岡 駿 (2)
廣瀬 翔 (1)
佐藤 識仁 (1)
八千代
5 42.04 森井 広大 (2)
島村 英太 (1)
五味 直也 (1)
松本 詩音 (2)
市立松戸
6 42.17 久保田 航成 (2)
吉野 俊介 (2)
嶋田 充志 (2)
錦織 岳 (2)
姉崎
7 42.19 齊藤 光来 (2)
堀田 竣斗 (1)
岩田 橘斗 (2)
関根 徹哉 (2)
野田中央
8 42.22 大場 涼史 (2)
富沢 亮介 (2)
白井 遊戯 (2)
石塚 大輔 (2)
東海大望洋

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:17.49 島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
酒井 陽季 (2)
荘司 晃佑 (2)
成田
2 3:26.05 山本 雄太 (2)
安井 悠真 (1)
佐々木 慶太 (1)
浜山 純一 (2)
船橋東
3 3:26.34 富田 貴也 (2)
太田 一路 (2)
松本 武尊 (1)
福島 太陽 (2)
専修大松戸
4 3:28.99 久保田 寬生 (2)
二瓶 隼輔 (2)
川崎 靖洋 (2)
榎本 裕樹 (2)
東邦大東邦
5 3:29.21 田口 優智 (1)
山田 大貴 (1)
竹内 壯太 (2)
稲垣 太郎 (2)
薬園台
6 3:30.67 松本 幸也 (1)
井上 周太郎 (1)
伊達 涼斗 (2)
阿部 泰河 (2)
市立柏
7 3:32.61 鈴木 克拓 (1)
山口 哲太 (2)
古沢 宙紀 (2)
小山 智裕 (1)
市立千葉
8 3:40.80 太野 拓馬 (2)
堤 哲也 (1)
小原 輝希 (2)
中村 有汰 (2)
茂原

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.49 鵜澤 葉月 (2)
富沢 亮介 (2)
臼井 達哉 (2)
玉井 颯 (1)
東海大望洋
2 3:28.91 関根 徹哉 (2)
岩田 橘斗 (2)
清水 亨聖 (2)
中村 友希 (2)
野田中央
3 3:29.49 稲垣 陽平 (1)
藤井 裕太 (2)
中沢 拓海 (2)
栄田 蓮 (2)
津田沼
4 3:30.81 朝倉 麟太郎 (2)
高屋 塁児 (2)
鈴木 淳斗 (1)
菊池 隼太郎 (2)
市原中央
5 3:31.18 新井 颯太 (2)
日髙 雄太 (2)
武澤 倖助 (2)
三笠 友則 (2)
千葉西
6 3:33.14 渥美 顕人 (1)
大熊 勇輝 (2)
宗島 尚之 (2)
井上 翔太 (1)
千葉南
7 3:35.12 森 雄一 (2)
畠山 諒 (2)
山賀 千夏 (1)
寄宗 優太 (1)
安房
DQ T3 荒井 和也 (2)
石原 優人 (2)
杉本 陸 (2)
阿部 瑞稀 (2)
四街道

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.97 杉﨑 聖斗 (1)
佐渡 規央 (1)
油川 和輝 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉
2 3:22.72 五味 直也 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
山﨑 伊織 (1)
市立松戸
3 3:27.80 宮嵜 将之介 (2)
安永 雄貴 (2)
須田 夏月 (1)
小糸 竜生 (2)
幕張総合
4 3:29.07 藏田 隆帆 (2)
坂本 昂太 (2)
阿江 優希 (2)
辻 滉平 (2)
市立習志野
5 3:29.31 田中 温陽 (1)
齊藤 悠太 (2)
武居 岳 (2)
弓長 宇博 (1)
千葉
6 3:33.35 土井 大輔 (2)
冨崎 涼太 (2)
後藤 颯斗 (2)
冨樫 洸太 (1)
八千代東
7 3:34.05 中村 零志 (2)
池田 航太郎 (2)
吉田 真弥 (2)
周東 昂希 (2)
松戸馬橋
8 3:34.43 神杉 真瑞 (1)
田中 聖也 (2)
神杉 瑠聖 (1)
岩田 佳希 (1)
君津

男子 4×400mR 予選4組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:22.52 栁沼 快門 (2)
古川 翔理 (1)
三上 優馬 (1)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
2 3:23.64 嶋田 充志 (2)
西川 樹 (2)
齋藤 巧真 (1)
久保田 航成 (2)
姉崎
3 3:28.72 佐藤 大晃 (1)
森 竜也 (2)
千嶋 俊介 (2)
岡部 健太 (2)
柏南
4 3:29.96 津田 涼太 (2)
大竹 史恩 (2)
梅田 翔太 (2)
綿貫 凌 (2)
成東
5 3:30.83 林 真之 (2)
藤原 翔平 (2)
小松 賢太 (1)
助川 太朗 (2)
市川
6 3:32.93 宮地 俊介 (2)
宮本 力 (2)
内田 智也 (2)
中西 健人 (1)
船橋
7 3:33.65 堀口 達矢 (2)
久田 洸生 (2)
愛原 理久 (1)
濵田 洋旗 (2)
我孫子
8 3:35.14 比護 龍之介 (1)
黒相 宇伸 (2)
前山 将夢 (2)
木村 柊斗 (2)
袖ヶ浦

男子 4×400mR 予選5組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:20.36 小山 瑛平 (2)
小林 広周 (2)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
2 3:23.79 森 茂一ジュニア (2)
野口 翔馬 (2)
篠原 健吾 (2)
田村 柊馬 (2)
船橋法典
3 3:25.56 五十嵐 大典 (1)
小林 将大 (1)
武田 和樹 (2)
石井 大己 (1)
日体大柏
4 3:25.74 泉水 大道 (2)
常住 優太 (2)
寺崎 輝 (2)
谷渕 真啓 (2)
木更津総合
5 3:29.58 波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
渡部 陸 (2)
田中 勇伎 (2)
長生
6 3:30.23 中村 航也 (2)
新沼 真幸 (2)
滝田 翔悟 (2)
樋口 卓也 (2)
鎌ヶ谷
7 3:31.19 塩田 強志 (2)
山口 修平 (2)
高橋 大樹 (1)
瀬ノ田 衛斗 (1)
国分
8 3:34.03 三枝 龍司 (1)
杉本 翔 (2)
山本 海太 (2)
添野 恵士朗 (1)
木更津

男子 4×400mR 予選6組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:22.74 河本 直弥 (1)
加地 勇樹 (2)
村瀬 大輔 (2)
天岳 直樹 (2)
東海大浦安
2 3:22.96 遠山 悠大 (2)
吉村 昌紘 (2)
五味 龍之輔 (2)
小島 諄也 (2)
渋谷学園幕張
3 3:25.36 田中 友也 (1)
野中 駿 (2)
黒田 雄太 (2)
秋谷 隆世 (1)
東葛飾
4 3:28.24 大澤 亘輝 (2)
草島 達也 (2)
德永 陽太郎 (2)
池田 翔太 (2)
柏中央
5 3:32.80 森下 慶祐 (2)
増原 大観 (2)
菊地 翔太 (1)
市東 沖倫 (1)
東京学館浦安
6 3:35.58 竹村 理駆 (2)
寺田 圭佑 (2)
岡田 玄 (2)
田中 泰地 (1)
千葉日大一
7 3:40.56 福地 杏祐 (1)
藤塚 悠士 (2)
尾形 鷹政 (1)
髙部 巧 (2)
長狭
DNS 石井 和人 (2)
菊地 鴻太 (2)
福川 栞都 (2)
髙間 涼輔 (1)
検見川

男子 4×400mR 予選7組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:23.13 佐伯 樹 (1)
高橋 光希 (1)
高山 幸翼 (1)
小林 隼人 (2)
東京学館
2 3:23.21 杉岡 駿 (2)
米永 大和 (2)
佐藤 識仁 (1)
池田 青 (1)
八千代
3 3:25.80 目羅 颯汰 (2)
吉野 颯真 (2)
安藤 悠希 (2)
関 将太郎 (2)
大多喜
4 3:29.68 小倉 宏範 (2)
大坂 望月 (2)
五十嵐 拓磨 (2)
佐藤 航太 (2)
佐原
5 3:30.46 三山 諒太 (2)
杉山 秋斗 (2)
吉田 達哉 (2)
林田 潤 (1)
松戸六実
6 3:31.15 佐々木 雅人 (2)
内山 雄貴 (1)
松尾 勇希 (2)
小宮 晃人 (2)
印旛明誠
7 3:38.76 片桐 明瑞 (2)
加藤木 結哉 (1)
朝生 伊織 (2)
和田 優太 (2)
富里
8 3:42.73 勝股 佑基 (2)
大島 彪雅 (2)
木原 健太 (2)
磯部 早音詞 (2)
東金

男子 4×400mR 予選8組

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:21.35 川上 智也 (1)
田畑 裕貴 (2)
竹宮 陽哉 (1)
吉川 崚 (1)
千葉東
2 3:22.23 後藤 健太 (1)
梅田 佳成 (2)
林 拓海 (1)
金谷 将伸 (2)
千葉黎明
3 3:26.44 松島 一永 (2)
笹木 大輔 (2)
渡辺 春紀 (2)
髙田 朋希 (1)
千葉敬愛
4 3:27.86 東 海斗 (2)
梅澤 悠樹 (2)
椎名 和輝 (2)
小林 祐仁 (2)
流山南
5 3:29.22 菱山 翔太 (2)
安部 太陽 (2)
植田 大貴 (2)
山中 直也 (2)
実籾
6 3:33.07 多胡 太陽 (1)
二宮 龍 (2)
武田 広貴 (2)
大峠 秀介 (1)
犢橋
7 3:33.73 西村 優希 (2)
鈴木 貫太 (2)
木村 凌大 (2)
手塚 琉士 (2)
国府台
8 3:34.41 花田 京弥 (1)
小鍛治 卓朗 (2)
小谷 蒼 (1)
平沼 哲太 (2)
市立稲毛

男子 4×400mR 決勝

H29 千葉県高校新人 男子4x400mR決勝 大会新記録 成田高校

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.27 NGR 島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
酒井 陽季 (2)
荘司 晃佑 (2)
成田
2 3:16.66 平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
栁沼 快門 (2)
吉田 有佑 (1)
市立船橋
3 3:16.73 佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
油川 和輝 (2)
川上 聡太 (2)
西武台千葉
4 3:18.59 小山 瑛平 (2)
小林 広周 (2)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
5 3:19.84 川上 智也 (1)
吉川 崚 (1)
竹宮 陽哉 (1)
田畑 裕貴 (2)
千葉東
6 3:20.11 鵜澤 葉月 (2)
富沢 亮介 (2)
臼井 達哉 (2)
玉井 颯 (1)
東海大望洋
7 3:22.87 後藤 健太 (1)
金谷 将伸 (2)
林 拓海 (1)
梅田 佳成 (2)
千葉黎明
8 3:32.91 松本 詩音 (2)
山﨑 伊織 (1)
五味 直也 (1)
森井 広大 (2)
市立松戸

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 竹内 哲大 (2)
2 1m97 水足 太洋 (2) 安房
3 1m94 青沼 徳大 (1) 小金
4 1m94 手島 一好 (1) 東京学館
5 1m91 大橋 駿音 (2) 富里
6 1m88 幡谷 優喜 (1) 薬園台
7 1m88 加田 真也 (2) 市立銚子
8 1m85 實川 光留 (2) 松戸
9 1m85 品川 咲耶 (2) 安房拓心
10 1m85 田宮 千暉 (2) 専修大松戸
11 1m80 鈴木 大和 (2) 千城台
11 1m80 赤星 直輝 (1) 千葉南
11 1m80 吉田 凌 (1) 安房
11 1m80 田宮 康佑 (2) 船橋啓明
11 1m80 村川 諒 (2) 市原中央
16 1m80 鳥海 勇斗 (1) 東京学館船橋
16 1m80 遠藤 崇士 (2) 日体大柏
16 1m80 野島 瑛貴 (2) 千葉北
19 1m80 釜萢 大輝 (2) 横芝敬愛
20 1m80 近藤 洵希 (1) 姉崎
20 1m80 重冨 優名 (2) 浦安
20 1m80 永井 綜太 (1) 市立船橋
23 1m80 鈴木 大空 (2) 日体大柏
24 1m80 浅井 修哉 (2) 千葉商
24 1m80 小林 健太 (1) 柏の葉
26 1m75 三重野 凌太 (1) 鎌ヶ谷
26 1m75 井上 翔太 (1) 佐原
26 1m75 下藤 誉司 (2) 船橋
26 1m75 清水 将貴 (1) 八千代松陰
26 1m75 小川 裕也 (2) 銚子商
26 1m75 千明 翔太 (2) 松戸国際
32 1m75 平野 太一 (1) 成田
33 1m75 中 啓人 (2) 木更津総合
NM 小幡 大輝 (1) 成田
NM 橋本 遼太郎 (2) 船橋
NM 中村 翔磨 (2) 千葉経大附
NM 松浦 峻 (2) 長生
NM 石橋 響 (2) 市原中央
NM 伊藤 健斗 (2) 東海大望洋
NM 武井 宏延 (1) 千葉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 小倉 玄暉 (2) 日体大柏
2 4m30 直井 綾汰 (1) 日体大柏
3 4m30 栗山 颯人 (2) 日体大柏
4 4m20 石塚 隼人 (1) 木更津総合
5 4m10 岡本 海 (2) 安房
6 4m10 森本 竜二 (1) 木更津総合
7 4m00 五十嵐 拓磨 (2) 佐原
8 4m00 安田 光希 (2) 印旛明誠
9 3m90 竹本 虎太郎 (1) 安房
10 3m80 宮地 俊介 (2) 船橋
11 3m80 大野 英祐 (1) 佐原
12 3m60 鈴木 祥生 (1) 小見川
12 3m60 加瀬 樹 (1) 安房
14 3m60 北野 龍也 (1) 佐原
15 3m60 小川 遼人 (1) 木更津総合
16 3m60 渡邊 虹太 (1) 佐原白楊
17 3m40 椎名 亮太 (2) 小見川
18 3m40 篠塚 征哉 (1) 小見川
NM 石橋 勇希 (1) 佐原白楊
NM 西山 英明 (2) 印旛明誠

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m40 (+0.5) 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉
2 7m21 (+0.6) 錦織 岳 (2) 姉崎
3 7m05 (+0.3) 宮﨑 諒也 (2) 成田
4 7m05 (+0.2) 須田 優人 (2) 幕張総合
5 6m92 (+0.5) 酒井 陽季 (2) 成田
6 6m88 (+0.1) 齋藤 優太 (2) 市立船橋
7 6m84 (+1.1) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋
8 6m71 (+0.6) 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合
9 6m61 (+0.9) 河野 将大 (2) 松戸国際
10 6m58 (+0.9) 吉野 俊介 (2) 姉崎
11 6m56 (+1.4) 加瀬 祥希 (2) 東京学館
12 6m54 (+0.7) 菊池 功晃 (2) 松戸国際
13 6m48 (+2.3) 鬼澤 準仁 (2) 東京学館
14 6m45 (-0.1) 野田 有杜 (1) 東葛飾
15 6m45 (+1.0) 三山 諒太 (2) 松戸六実
16 6m44 (+3.6) 山口 哲太 (2) 市立千葉
17 6m40 (+0.1) 植田 大貴 (2) 実籾
18 6m40 (+0.2) 鈴木 克拓 (1) 市立千葉
19 6m39 (+1.2) 辻 海斗 (2) 銚子商
20 6m36 (+0.8) 鈴木 隆威 (2) 西武台千葉
21 6m35 (+2.2) 武澤 魁斗 (2) 東京学館浦安
22 6m30 (+0.5) 竹内 壯太 (2) 薬園台
23 6m29 (+2.9) 武田 匠史 (2) 富里
24 6m28 (-0.3) 花屋 龍ノ介 (1) 日体大柏
25 6m19 (+1.5) 古沢 宙紀 (2) 市立千葉
26 6m17 (-1.5) 池田 悠貴 (2) 国分
27 6m15 (+0.7) 水野谷 海斗 (1) 木更津
28 6m14 (+0.3) 澤田 尚人 (2) 柏陵
29 6m08 (+2.9) 市川 篤輝 (2) 東海大望洋
30 6m07 (+1.5) 軍司 翔太 (1) 船橋
31 6m00 (+2.7) 塙 陸斗 (1) 木更津
32 6m00 (+1.3) 出口 夏音 (1) 安房
33 5m93 (+0.0) 藤本 隆暉 (1) 長生
34 5m91 (+0.7) 宮地 郁哉 (2) 成田国際
35 5m90 (+0.0) 武藤 愛哉 (1) 船橋啓明
NM 西村 優希 (2) 国府台
NM 熱田 航大 (1) 銚子商
NM 大友 祐太 (2) 木更津
NM 伊藤 クリス (1) 市立船橋
NM 本田 隼二郎 (1) 幕張総合

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m70 (+0.9) 酒井 陽季 (2) 成田
2 14m65 (+0.3) 齋藤 優太 (2) 市立船橋
3 14m16 (+0.6) 本田 隼二郎 (1) 幕張総合
4 14m10 (+0.5) 加瀬 祥希 (2) 東京学館
5 14m06 (+1.1) 高井 隼大 (2) 鎌ヶ谷
6 13m82 (-0.7) 下藤 誉司 (2) 船橋
7 13m76 (-0.5) 鳥海 勇斗 (1) 東京学館船橋
8 13m72 (+0.8) 三山 諒太 (2) 松戸六実
9 13m68 (+1.9) 杉本 翔 (2) 木更津
10 13m54 (+0.5) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋
11 13m51 (+0.4) 新田 健人 (2) 松戸国際
12 13m30 (+1.6) 永井 綜太 (1) 市立船橋
13 13m22 (+0.9) 鬼澤 準仁 (2) 東京学館
14 13m15 (+1.6) 川原 真生人 (2) 市立松戸
15 13m10 (+1.2) 池田 悠貴 (2) 国分
16 13m06 (+0.9) 城 雄大 (2) 八千代松陰
17 13m03 (+1.9) 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合
18 13m01 (+1.2) 山口 哲太 (2) 市立千葉
19 13m00 (+0.0) 河本 晴太 (2) 千葉南
20 12m98 (+1.3) 菊地 鴻太 (2) 検見川
21 12m98 (+0.4) 梅村 隆星 (1) 柏中央
22 12m98 (+0.4) 武澤 魁斗 (2) 東京学館浦安
23 12m95 (+0.4) 武田 匠史 (2) 富里
24 12m86 (-0.1) 長濱 柊斗 (2) 船橋法典
25 12m85 (+1.1) 人見 明良 (1) 我孫子
26 12m70 (+0.1) 市川 篤輝 (2) 東海大望洋
27 12m69 (+2.0) 多田 聖 (1) 日体大柏
28 12m59 (+1.4) 高須賀 浩希 (2) 松戸国際
29 12m57 (+0.8) 太田 循哉 (2) 成田
30 12m53 (+1.0) 筒井 栞壱 (2) 佐倉南
31 12m48 (+1.0) 依田 昂大 (1) 成田
32 12m20 (+0.8) 涌水 康佑 (1) 安房
33 12m19 (+0.8) 宮内 翼 (2) 成東
34 12m12 (+1.1) 出口 夏音 (1) 安房
35 12m07 (+1.2) 近藤 洵希 (1) 姉崎
36 12m02 (+0.3) 吉田 凌 (1) 安房
37 11m97 (+2.7) 加藤 昴大 (1) 佐原
38 11m76 (+0.9) 田丸 瑞稀 (2) 姉崎
39 11m65 (-0.1) 川上 大吾 (1) 松戸
NM 皆川 諒 (1) 東京学館船橋

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 巻嶋 一輝 (2) 東京学館
2 13m64 井上 光陽 (1) 東京学館船橋
3 13m04 菊池 拓海 (1) 木更津総合
4 12m89 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋
5 12m87 増井 脩人 (1) 東京学館船橋
6 12m75 野口 直人 (2) 銚子商
7 12m49 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
8 12m46 石岡 建人 (1) 白井
9 11m71 岡田 和樹 (2) 野田中央
10 11m53 山崎 翔 (2) 西武台千葉
11 11m41 菅原 将人 (2) 市立松戸
12 11m28 飯村 真慈 (2) 渋谷学園幕張
13 11m22 沖浦 拳多 (1) 流山南
14 11m07 安部 輝 (2) 流山
15 11m07 佐久間 竜也 (2) 市立柏
16 10m98 石川 将太朗 (2) 白井
17 10m96 田中 恭平 (2) 流山南
18 10m91 髙橋 優斗 (1) 佐原白楊
19 10m85 影山 瞬生 (2) 国府台
20 10m85 佐々木 優羽 (1) 成田北
21 10m83 髙橋 英太 (2) 船橋啓明
22 10m64 大原 優樹 (2) 船橋法典
23 10m44 藤澤 佑 (1) 富里
24 10m41 金芝 玄 (1) 市川東
25 10m38 木下 龍一 (2) 沼南高柳
26 10m32 小澤 景星 (2) 安房拓心
27 10m25 岩間 仁志 (1) 成東
28 10m21 前田 龍人 (2) 日大習志野
29 10m15 伊原 啓太 (1) 渋谷学園幕張
30 10m07 陶山 勝太 (2) 成東
31 9m83 余田 大輝 (2) 市川
32 9m78 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘
33 9m75 数合 克規 (1) 佐原
34 9m53 浅見 悠介 (2) 市原八幡
35 9m52 藤田 海 (1) 八千代
36 9m48 齊藤 悠一朗 (2) 成東
37 9m43 染谷 陸斗 (2) 安房拓心
38 9m35 髙山 雄太郎 (2) 富里
39 8m89 片寄 優斗 (2) 四街道北
DNS 染谷 海晟 (1) 安房拓心

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m98 NGR 高科 貴寛 (2) 東京学館
2 41m38 小森 裕翔 (1) 西武台千葉
3 37m20 巻嶋 一輝 (2) 東京学館
4 37m07 大原 優樹 (2) 船橋法典
5 34m15 三坂 拓夢 (1) 東京学館船橋
6 32m89 田村 宙太 (2) 市原八幡
7 32m80 菅原 将人 (2) 市立松戸
8 32m55 青栁 真司 (2) 匝瑳
9 29m63 小林 敬太 (1) 千葉工
10 29m47 沖浦 拳多 (1) 流山南
11 29m37 花村 泰輝 (1) 安房拓心
12 29m35 岩崎 弘昌 (2) 船橋法典
13 29m33 菊池 拓海 (1) 木更津総合
14 28m92 藤田 海 (1) 八千代
15 28m57 伊原 啓太 (1) 渋谷学園幕張
16 28m52 秋元 麗夢 (2) 東海大浦安
17 28m42 片平 颯太 (2) 柏南
18 27m59 千葉 史也 (2) 野田中央
19 27m55 大津 廉 (2) 上総
20 27m54 佐々木 雅人 (2) 印旛明誠
21 27m32 三村 亮介 (2) 柏中央
22 27m30 浅見 悠介 (2) 市原八幡
23 26m62 渡邉 翔英 (1) 銚子商
24 26m53 田中 恭平 (2) 流山南
25 26m42 影山 瞬生 (2) 国府台
26 26m06 浅野 優斗 (2) 成東
27 25m99 渡邉 竜也 (2) 木更津総合
28 25m88 木村 洸仁 (2) 千葉商
29 25m33 横山 令航 (1) 桜林
30 25m25 佐々木 優羽 (1) 成田北
31 24m90 大六野 貴希 (2) 国府台
32 24m79 田中 翔 (2) 千葉西
33 23m82 庄司 幸平 (1) 安房
34 23m77 井原 史韻 (2) 千葉工
35 22m65 齊藤 悠一朗 (2) 成東
36 22m35 藤田 誠 (2) 我孫子
37 20m61 髙山 雄太郎 (2) 富里
NM 藤澤 佑 (1) 富里
DNS 田中 健斗 (1) 市川昴
DNS 滝口 奏 (2) 船橋

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m73 NGR 丸山 裕己 (2) 木更津総合
2 50m48 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘
3 50m35 陶山 勝太 (2) 成東
4 47m85 高科 貴寛 (2) 東京学館
5 46m76 巻嶋 大輝 (2) 東京学館
6 46m25 砂原 翔太 (2) 木更津総合
7 44m47 林 大輝 (2) 長生
8 43m55 渡邉 竜也 (2) 木更津総合
9 41m29 巻嶋 一輝 (2) 東京学館
10 39m35 青栁 真司 (2) 匝瑳
11 37m95 山本 竜大 (2) 東金
12 34m16 増井 脩人 (1) 東京学館船橋
13 32m66 片寄 優斗 (2) 四街道北
14 27m25 岩井 絢暉 (1) 四街道北
15 26m02 浅野 京平 (2) 四街道北
16 24m71 松岡 大介 (1) 長生
17 24m64 岩間 仁志 (1) 成東
18 24m30 秋元 麗夢 (2) 東海大浦安
19 18m66 永野 航希 (1) 鶴舞桜が丘
NM 千島 伊織 (2) 船橋古和釜

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m68 小能 蓮 (2) 松戸馬橋
2 52m46 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
3 52m09 川名 開也 (2) 安房
4 50m23 鈴木 真央 (2) 成東
5 49m42 久田 洸生 (2) 我孫子
6 49m22 当麻 陽 (1) 東海大浦安
7 48m94 根本 渉 (2) 幕張総合
8 47m72 松本 一輝 (2) 船橋啓明
9 47m05 小林 強 (2) 船橋北
10 45m95 花田 京弥 (1) 市立稲毛
11 45m53 水野 朋哉 (2) 翔凜
12 44m95 久保田 晋作 (2) 千葉敬愛
13 44m92 髙田 駿 (1) 柏陵
14 44m74 大木 一真 (2) 東金
15 44m63 大平 聡史 (1) 市立松戸
16 44m22 岡田 結人 (2) 船橋啓明
17 43m90 神津 憂汰 (2) 流山南
18 43m46 盛山 峻壱 (2) 市川工
19 42m92 石橋 響 (2) 市原中央
20 41m61 佐久間 大輔 (2) 千葉西
21 41m33 長谷川 誠 (2) 印旛明誠
22 40m86 高山 直哉 (2) 磯辺
23 40m77 相澤 朋季 (2) 流山北
24 40m57 須賀 裕太郎 (1) 津田沼
25 40m45 浅見 悠介 (2) 市原八幡
26 40m31 山脇 光 (1) 安房拓心
27 39m51 森川 佳祐 (1) 津田沼
28 39m43 加瀬 和広 (2) 銚子商
29 39m02 増井 崚人 (2) 松戸馬橋
30 38m79 坂本 武蔵 (1) 柏井
31 37m89 伊藤 佳祐 (1) 長狭
32 37m19 南谷 健太 (2) 日大習志野
33 36m91 上遠野 祐太郎 (1) 国府台
34 36m81 小園 歩夢 (2) 実籾
35 36m58 清水 祐介 (2) 千葉敬愛
36 36m22 池村 祐人 (2) 八千代松陰
37 34m92 戸田 颯哉 (1) 成東
38 30m82 竹内 実 (2) 佐倉東
39 19m42 古谷 良介 (1) 柏の葉
DNS 中村 裕翔 (1) 東京学館船橋

 

スポンサーリンク

2017 千葉県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 12.85 塩田 夏帆 (1) 幕張総合
3 12.92 綿貫 亜美 (2) 柏南
4 12.96 椎名 ゆり子 (2) 成東
5 12.99 猿田 衣織 (1) 専修大松戸
6 13.21 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
7 13.29 泉水 彩吹 (2) 姉崎
8 13.65 冨岡 葉月 (1) 市立銚子

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 12.70 佐野 鈴奈 (2) 茂原
3 12.81 前川 愛美 (2) 市立稲毛
4 12.86 斎藤 那菜 (2) 成田
5 12.93 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏
6 13.20 新井 夕稀 (1) 船橋法典
7 13.30 東村 佳奈 (1) 千葉南
8 13.87 寺嶋 沙希 (2) 銚子

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 清水 玲那 (2) 幕張総合
2 12.88 伊藤 望 (2) 八千代
3 13.00 宮本 祐里 (2) 市立松戸
4 13.03 佐藤 理奈 (2) 柏南
5 13.09 稲葉 志穂 (1) 佐倉
6 13.17 石川 みづ紀 (1) 東京学館浦安
7 13.57 太田 舞 (2) 木更津
DNS 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 平尾 琴未 (2) 我孫子
2 12.63 三浦 ちさと (1) 成田
3 12.81 湯浅 ケリーマ (2) 市立船橋
4 13.05 二本松 采香 (1) 市立松戸
5 13.19 中嶋 優葉 (1) 国分
6 13.26 嶋田 真白 (2) 袖ヶ浦
7 13.27 向後 京香 (2) 千葉黎明
8 13.29 金子 綾乃 (2) 千葉日大一

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 水原 麻衣 (2) 成田
2 12.63 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
3 12.81 森元 陽菜 (2) 幕張総合
4 13.19 坂内 美月 (2) 千葉東
5 13.20 篠原 遥 (2) 茂原
6 13.32 中村 陽南 (2) 袖ヶ浦
7 13.34 武末 茜 (2) 佐原
8 13.35 花澤 みなみ (2) 東海大望洋

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
2 12.67 小松 絵里香 (1) 市立船橋
3 12.87 内田 澪 (1) 薬園台
4 12.92 長澤 真央 (1) 西武台千葉
5 13.03 佐藤 萌 (2) 松戸六実
6 13.11 岩城 美佳 (2) 国分
7 13.13 有本 遥香 (1) 八千代松陰
8 13.47 大江 陽菜 (2) 佐倉

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 松永 幸華 (2) 松戸六実
2 12.86 椎名 瞳 (1) 東海大浦安
3 12.88 青栁 美有 (1) 東京学館
4 13.02 堀 春花 (1) 東海大望洋
5 13.09 野口 百合江 (2) 横芝敬愛
6 13.20 深田 菜虹美 (1) 成東
7 13.51 根本 華帆 (1) 東金
DNS 進士 榛名 (2) 東京学館浦安

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

H29 千葉県高校新人 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 12.36 水原 麻衣 (2) 成田
3 12.51 平尾 琴未 (2) 我孫子
4 12.58 小松 絵里香 (1) 市立船橋
5 12.62 松永 幸華 (2) 松戸六実
6 12.63 椎名 瞳 (1) 東海大浦安
7 12.69 佐野 鈴奈 (2) 茂原
8 12.80 森元 陽菜 (2) 幕張総合

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

H29 千葉県高校新人 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.36 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 12.43 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
3 12.48 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
4 12.49 清水 玲那 (2) 幕張総合
5 12.72 三浦 ちさと (1) 成田
6 12.90 湯浅 ケリーマ (2) 市立船橋
7 12.93 伊藤 望 (2) 八千代
8 13.00 塩田 夏帆 (1) 幕張総合

女子 100m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 小林 歩未 (2) 市立船橋
1 12.28 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
3 12.41 水原 麻衣 (2) 成田
4 12.45 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
5 12.50 清水 玲那 (2) 幕張総合
6 12.50 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
7 12.54 平尾 琴未 (2) 我孫子
8 12.69 小松 絵里香 (1) 市立船橋

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.00 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 26.21 三浦 ちさと (1) 成田
3 26.48 椎名 ゆり子 (2) 成東
4 26.56 草薙 真奈美 (2) 東海大浦安
5 26.87 二本松 采香 (1) 市立松戸
6 27.13 岩城 美佳 (2) 国分
7 28.02 堀 友莉伽 (2) 実籾
8 28.29 島田 莉帆 (2) 君津

女子 200m 予選2組(-0.2)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.75 池田 千紘 (2) 長生
2 26.23 長田 瑛美 (2) 佐倉
3 26.28 鍋島 希 (1) 市立船橋
4 26.52 清水 菜緖子 (1) 野田中央
5 26.95 内田 澪 (1) 薬園台
6 27.28 堀越 凜 (1) 成田北
7 27.79 鎌田 和花奈 (2) 東海大望洋
DNS 渡辺 章華 (2) 成東

女子 200m 予選3組(+0.6)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.88 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
2 26.38 猿田 衣織 (1) 専修大松戸
3 26.54 野口 百合江 (2) 横芝敬愛
4 26.82 木下 真妃 (2) 市立船橋
5 26.93 浅利 望綾 (2) 西武台千葉
6 26.99 今野 由佳 (2) 国分
7 27.44 河野 彩夏 (2) 四街道
DNS 本木 岬稀 (2) 幕張総合

女子 200m 予選4組(-0.2)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.23 椎名 瞳 (1) 東海大浦安
2 26.31 前川 愛美 (2) 市立稲毛
3 26.38 平尾 琴未 (2) 我孫子
4 26.45 豊田 桃子 (2) 柏南
5 26.81 伊藤 望 (2) 八千代
6 27.45 篠原 遥 (2) 茂原
7 27.67 向後 京香 (2) 千葉黎明
8 27.89 中村 陽南 (2) 袖ヶ浦

女子 200m 予選5組(+0.3)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.78 清水 玲那 (2) 幕張総合
2 25.82 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
3 26.30 西﨑 夏芽 (2) 成田
4 26.52 山田 二千夏 (2) 国分
5 27.02 藤沢 朱里 (2) 柏井
6 27.24 若月 優実 (2) 西武台千葉
7 27.98 伊東 桃花 (1) 長生
8 29.58 花澤 みなみ (2) 東海大望洋

女子 200m 予選6組(+0.4)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.93 小松 絵里香 (1) 市立船橋
2 26.07 宮本 祐里 (2) 市立松戸
3 26.57 米村 彩香 (2) 船橋法典
4 26.69 松永 幸華 (2) 松戸六実
5 26.97 稲葉 志穂 (1) 佐倉
6 27.14 萬 里奈 (1) 敬愛学園
7 27.21 笠原 日菜子 (2) 千葉
8 27.42 嶋田 真白 (2) 袖ヶ浦

女子 200m 予選7組(-0.9)

H29 千葉県高校新人 女子200m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.28 水原 麻衣 (2) 成田
2 26.57 佐藤 萌 (2) 松戸六実
3 27.10 玄角 有紗 (2) 八千代松陰
4 27.19 佐野 鈴奈 (2) 茂原
5 27.29 濵本 日夏莉 (2) 船橋東
6 27.49 向井 美弥乃 (2) 船橋法典
7 28.00 武末 茜 (2) 佐原
8 28.05 山口 美咲 (1) 安房

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.7)

H29 千葉県高校新人 女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.90 池田 千紘 (2) 長生
2 26.07 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
3 26.22 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
4 26.36 小松 絵里香 (1) 市立船橋
5 26.72 西﨑 夏芽 (2) 成田
6 26.82 前川 愛美 (2) 市立稲毛
7 27.29 猿田 衣織 (1) 専修大松戸
DNS 宮本 祐里 (2) 市立松戸

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

H29 千葉県高校新人 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.85 清水 玲那 (2) 幕張総合
2 26.02 水原 麻衣 (2) 成田
3 26.13 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
4 26.19 鍋島 希 (1) 市立船橋
5 26.22 佐藤 萌 (2) 松戸六実
6 26.34 三浦 ちさと (1) 成田
7 26.37 椎名 瞳 (1) 東海大浦安
8 26.51 長田 瑛美 (2) 佐倉

女子 200m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子 200m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 池田 千紘 (2) 長生
2 25.59 清水 玲那 (2) 幕張総合
3 25.60 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
4 25.82 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
5 25.83 水原 麻衣 (2) 成田
6 26.18 小松 絵里香 (1) 市立船橋
7 26.23 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
8 26.36 鍋島 希 (1) 市立船橋

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 佐藤 萌 (2) 松戸六実
2 1:00.45 猪倉 未彩 (2) 佐原
3 1:01.15 向井 美弥乃 (2) 船橋法典
4 1:01.74 渡邉 瑠花 (1) 長狭
5 1:04.02 三木 瞳 (1) 東海大望洋
6 1:05.39 米田 有希 (2) 東葛飾
7 1:06.78 福井 花音 (2) 津田沼
DQ F 濵本 日夏莉 (2) 船橋東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 若月 優実 (2) 西武台千葉
2 58.80 豊田 桃子 (2) 柏南
3 59.38 長田 瑛美 (2) 佐倉
4 1:00.51 松本 桃香 (2) 市立松戸
5 1:00.97 福島 花梨 (2) 東海大浦安
6 1:02.62 笠原 日菜子 (2) 千葉
7 1:03.63 田村 悠華 (2) 佐倉南
8 1:03.78 細川 芽生 (2) 成田国際

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 宮本 祐里 (2) 市立松戸
2 1:00.26 山田 二千夏 (2) 国分
3 1:00.95 村上 舞 (2) 千葉日大一
4 1:02.35 玄角 有紗 (2) 八千代松陰
5 1:02.86 西岡 優希 (2) 成田北
6 1:04.46 髙安 千夏 (1) 銚子
7 1:04.65 島田 莉帆 (2) 君津
DNS 前川 愛美 (2) 市立稲毛

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 池田 千紘 (2) 長生
2 59.10 萬 里奈 (1) 敬愛学園
3 1:00.55 中島 さくら (1) 日体大柏
4 1:01.06 麻生 奈那 (2) 西武台千葉
5 1:02.31 佐藤 理奈 (2) 柏南
6 1:02.71 日野 恵理香 (2) 市立稲毛
7 1:03.59 小澤 美結 (2) 市立銚子
8 1:04.64 大坂 悠乃 (1) 成田北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 河野 杏樹 (2) 市立松戸
2 59.50 渡辺 佳純 (2) 大多喜
3 59.52 白鳥 茉莉佳 (2) 市立船橋
4 59.53 草薙 真奈美 (2) 東海大浦安
5 1:00.40 小林 美麗 (2) 成田国際
6 1:01.90 真栄田 あゆ香 (2) 市立稲毛
7 1:03.81 海保 愛実 (2) 佐倉南
8 1:06.23 渡邉 希美 (2) 木更津

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 岸 茄楠 (1) 市立船橋
2 1:01.38 藤沢 朱里 (2) 柏井
3 1:03.04 石橋 友希 (2) 東金商
4 1:03.88 中川 若菜 (2) 木更津総合
5 1:05.27 市村 華子 (1) 千葉敬愛
DNS 米村 彩香 (2) 船橋法典
DNS 本木 岬稀 (2) 幕張総合
DNS 渡辺 章華 (2) 成東

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 浅利 望綾 (2) 西武台千葉
2 1:00.41 麻生 亜耶 (2) 長生
3 1:00.74 長沼 泉里 (1) 幕張総合
4 1:02.09 清藤 優芽 (2) 敬愛学園
5 1:02.40 松村 歩果 (2) 磯辺
6 1:02.78 小高 美音 (2) 大多喜
7 1:03.44 鈴木 菜々美 (1) 袖ヶ浦
DNS 菅井 沙桜里 (2) 柏中央

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 佐藤 萌 (2) 松戸六実
2 57.77 宮本 祐里 (2) 市立松戸
3 58.01 若月 優実 (2) 西武台千葉
4 58.78 浅利 望綾 (2) 西武台千葉
5 59.17 池田 千紘 (2) 長生
6 59.32 河野 杏樹 (2) 市立松戸
7 59.51 豊田 桃子 (2) 柏南
8 59.67 萬 里奈 (1) 敬愛学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:20.75 河田 実由 (2) 小金
2 2:25.21 山口 紗穂 (2) 市川
3 2:26.67 鈴木 菜々美 (1) 袖ヶ浦
4 2:27.19 田口 穂波 (2) 西武台千葉
5 2:27.51 宮部 理虹 (1) 和洋国府台女
6 2:28.24 藤川 未奈 (1) 富里
7 2:31.95 宮山 玲実 (2) 専修大松戸
8 2:36.33 渡辺 里菜 (2) 安房

女子 800m 予選2組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:19.90 森岡 夏生 (2) 千葉東
2 2:23.73 大越 優菜 (2) 流山南
3 2:24.37 三木 瞳 (1) 東海大望洋
4 2:25.28 村岡 莉菜 (1) 市立船橋
5 2:30.83 中嶋 涼音 (1) 市立銚子
6 2:34.79 大網 瑞姫 (1) 成田
7 2:35.88 谷 陽美 (2) 千葉敬愛
DNS 木島 美月 (1) 木更津総合

女子 800m 予選3組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:18.36 青山 由佳 (1) 市立船橋
2 2:20.94 倉島 結衣 (2) 八千代松陰
3 2:25.15 林田 なのは (1) 東海大望洋
4 2:25.57 宮崎 遥香 (2) 木更津総合
5 2:30.30 岩下 雪乃 (2) 市立柏
6 2:30.69 吉田 つぐみ (1) 船橋
7 2:30.99 田丸 千織 (1) 成東
8 2:33.66 久家 美香 (2) 翔凜

女子 800m 予選4組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:20.69 石井 里佳 (2) 市立船橋
2 2:23.03 木谷 有希 (1) 鎌ヶ谷
3 2:23.58 小高 美音 (2) 大多喜
4 2:23.83 西岡 真理乃 (2) 薬園台
5 2:28.73 大西 理彩 (2) 東葛飾
6 2:32.79 木下 実青 (1) 市川
7 2:33.17 臼田 萌恵 (2) 敬愛学園
8 2:33.38 伊藤 優希 (2) 八千代東

女子 800m 予選5組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:19.93 保科 琴音 (2) 成田
2 2:20.30 小牟禮 珠璃 (1) 我孫子
3 2:21.88 宮田 京華 (2) 流山南
4 2:26.76 春日 来彩 (2) 船橋芝山
5 2:26.80 布施 千鶴 (1) 八千代
6 2:30.21 道又 明華 (2) 検見川
7 2:31.56 佐久間 妙枝 (1) 木更津高専
8 2:32.60 熊木 莉空 (2) 千葉東

女子 800m 予選6組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:18.39 中橋 愛 (2) 我孫子
2 2:23.56 小幡 美岬 (2) 八千代松陰
3 2:24.24 八代 菜々美 (1) 船橋法典
4 2:27.16 吉谷 玲香 (2) 市立松戸
5 2:27.90 村井 美友 (2) 船橋啓明
6 2:28.39 濱登 柚帆 (1) 東葛飾
7 2:29.11 樋口 璃音 (2) 検見川
8 2:31.44 牧嶋 宏佳 (1) 成田北

女子 800m 予選7組

H29 千葉県高校新人 女子800m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:21.33 小野 汐音 (2) 八千代松陰
2 2:21.97 野口 真子 (2) 匝瑳
3 2:22.67 渡邉 瑠花 (1) 長狭
4 2:26.12 宮前 海咲 (1) 市立柏
5 2:27.11 田中 楓華 (2) 富里
6 2:29.55 前野 汐音 (1) 東海大浦安
7 2:32.71 小西 楓 (2) 翔凜
8 2:32.74 吉田 萌恵 (2) 国府台

女子 800m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.13 河田 実由 (2) 小金
2 2:16.51 青山 由佳 (1) 市立船橋
3 2:18.27 石井 里佳 (2) 市立船橋
4 2:18.98 森岡 夏生 (2) 千葉東
5 2:19.73 中橋 愛 (2) 我孫子
6 2:20.03 保科 琴音 (2) 成田
7 2:23.42 倉島 結衣 (2) 八千代松陰
8 2:26.27 小牟禮 珠璃 (1) 我孫子

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.53 石川 英沙 (2) 成田
2 4:43.89 小林 陽花 (1) 市立船橋
3 4:44.66 中橋 愛 (2) 我孫子
4 4:45.24 木口 美樹 (2) 日体大柏
5 4:49.25 福島 美咲 (2) 船橋法典
6 4:49.43 倉島 結衣 (2) 八千代松陰
7 4:52.62 宮前 海咲 (1) 市立柏
8 4:57.05 宮崎 遥香 (2) 木更津総合
9 4:57.83 森 結唯 (1) 流山南
10 4:59.12 菊間 紗綾 (1) 匝瑳
11 4:59.50 志田 菜穂子 (2) 鎌ヶ谷
12 5:04.37 吉谷 玲香 (2) 市立松戸
13 5:08.80 高橋 佑果 (1) 国府台女学院
14 5:10.48 中澤 美咲 (2) 市立稲毛
15 5:11.86 大友 ゆう菜 (2) 千葉西
16 5:15.12 添谷 桃子 (2) 検見川
17 5:17.43 渡辺 里菜 (2) 安房
18 5:28.21 廣部 侑希 (2) 翔凜
DNS 森岡 夏生 (2) 千葉東

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.07 風間 歩佳 (1) 成田
2 4:42.10 河田 実由 (2) 小金
3 4:42.17 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰
4 4:42.33 浅野 翔穂 (1) 市立船橋
5 4:43.37 堀 綾花 (1) 日体大柏
6 4:52.55 野宮 寧々 (1) 匝瑳
7 4:55.55 染谷 絢香 (1) 柏南
8 4:55.57 林田 なのは (1) 東海大望洋
9 4:55.70 関口 莉佳 (1) 翔凜
10 4:57.08 山口 紗穂 (2) 市川
11 4:58.51 安田 乃々香 (1) 千葉
12 4:59.04 高山 和佳奈 (2) 津田沼
13 4:59.92 藤川 未奈 (1) 富里
14 5:00.00 千葉 美奈 (1) 木更津総合
15 5:02.86 濱登 柚帆 (1) 東葛飾
16 5:06.10 上野 美紅乃 (1) 千葉南
17 5:11.28 小松 法里佳 (1) 船橋法典
18 5:14.94 三平 萌絵 (2) 安房
19 5:18.35 佐藤 姫夏 (1) 君津

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.20 藤村 華純 (2) 成田
2 4:46.03 橋口 凜花 (1) 市立船橋
3 4:46.33 加藤 礼菜 (1) 小金
4 4:46.46 小野 汐音 (2) 八千代松陰
5 4:47.33 池田 瑞葵 (2) 日体大柏
6 4:49.68 三宅 優里 (1) 我孫子
7 4:51.79 鈴木 瑞生 (2) 大多喜
8 4:51.98 野口 真子 (2) 匝瑳
9 4:53.89 田中 楓華 (2) 富里
10 4:55.07 河端 さくら (1) 翔凜
11 4:56.03 春日 来彩 (2) 船橋芝山
12 4:56.98 内海 舞衣子 (1) 千葉
13 4:59.14 小林 亜由佳 (2) 佐原
14 5:00.12 八代 菜々美 (1) 船橋法典
15 5:00.32 浅川 知佳 (1) 薬園台
16 5:06.17 石塚 美奈 (2) 木更津総合
17 5:06.36 兼岡 春菜 (2) 京葉
18 5:06.81 臼田 萌恵 (2) 敬愛学園

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.63 NGR 風間 歩佳 (1) 成田
2 4:27.67 NGR 石川 英沙 (2) 成田
3 4:29.40 NGR 藤村 華純 (2) 成田
4 4:32.22 加藤 礼菜 (1) 小金
5 4:39.03 河田 実由 (2) 小金
6 4:39.26 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰
7 4:39.41 小林 陽花 (1) 市立船橋
8 4:41.20 浅野 翔穂 (1) 市立船橋
9 4:44.78 木口 美樹 (2) 日体大柏
10 4:46.26 池田 瑞葵 (2) 日体大柏
11 4:46.70 中橋 愛 (2) 我孫子
12 4:46.99 小野 汐音 (2) 八千代松陰
13 4:51.37 堀 綾花 (1) 日体大柏
14 4:53.51 橋口 凜花 (1) 市立船橋
15 4:59.97 福島 美咲 (2) 船橋法典

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.75 土井 菜摘 (1) 市立船橋
2 10:01.04 小杉 真生 (1) 成田
3 10:01.52 渡辺 光美 (2) 市立船橋
4 10:03.29 湯川 野乃 (2) 成田
5 10:03.80 池田 瑞葵 (2) 日体大柏
6 10:10.71 伊井 萌佑子 (1) 八千代松陰
7 10:13.70 後村 優菜 (1) 我孫子
8 10:13.73 福島 美咲 (2) 船橋法典
9 10:20.05 森 結唯 (1) 流山南
10 10:20.49 安西 詩 (2) 翔凜
11 10:27.42 染谷 絢香 (1) 柏南
12 10:31.12 齋藤 采栄花 (1) 木更津総合
13 10:38.29 菊間 紗綾 (1) 匝瑳
14 10:39.27 丸山 奈月 (1) 薬園台
15 10:39.28 安田 乃々香 (1) 千葉
16 10:39.54 小林 亜由佳 (2) 佐原
17 10:57.25 守 愛瑠 (1) 君津
18 11:00.92 太田 希 (2) 富里
19 11:08.73 大友 ゆう菜 (2) 千葉西
20 11:11.13 兼岡 春菜 (2) 京葉
21 11:14.22 三平 萌絵 (2) 安房
22 11:17.64 添谷 桃子 (2) 検見川
23 11:19.08 小木曽 裕菜 (2) 千葉
24 11:19.57 篠﨑 郁香 (1) 船橋啓明
25 11:24.92 須藤 瑞姫 (2) 翔凜
26 12:02.98 桂 真碧 (1) 磯辺
DNS 菅原 瑞希 (2) 流経大付柏
DNS 磯野 佳保 (2) 大多喜

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.93 笹野 真愛 (2) 成田
2 9:59.02 出口 楓希 (2) 市立船橋
3 9:59.81 木口 美樹 (2) 日体大柏
4 10:01.57 加藤 礼菜 (1) 小金
5 10:03.76 白樫 典子 (2) 流経大付柏
6 10:04.18 大西 夏帆 (2) 木更津総合
7 10:04.90 小野 智世 (2) 流経大付柏
8 10:05.94 野宮 寧々 (1) 匝瑳
9 10:19.94 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰
10 10:23.45 中澤 京子 (2) 日体大柏
11 10:29.99 守角 彩絵 (2) 木更津総合
12 10:35.12 三宅 優里 (1) 我孫子
13 10:35.82 内海 舞衣子 (1) 千葉
14 10:36.95 君塚 瑠莉 (1) 流山南
15 10:44.92 真部 未有 (2) 八千代松陰
16 10:47.72 鈴木 瑞生 (2) 大多喜
17 10:49.99 渡瀬 梨奈 (2) 佐倉
18 10:50.72 大髙 愛沙 (2) 磯辺
19 10:51.30 上野 美紅乃 (1) 千葉南
20 10:51.78 東 育美 (1) 富里
21 11:03.93 小松 法里佳 (1) 船橋法典
22 11:04.35 高橋 佑果 (1) 国府台女学院
23 11:06.65 鈴木 莉子 (1) 翔凜
24 11:19.98 中澤 美咲 (2) 市立稲毛
25 11:23.48 山口 アリサ (1) 千葉東
26 11:46.31 青栁 杏奈 (2) 銚子商
27 11:49.14 髙根 万由子 (2) 成東
28 11:57.75 中川原 ジュディ (2) 市川南

女子 3000m 決勝

H29 千葉県高校新人 女子3000m 決勝

動画: no1231y

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.51 笹野 真愛 (2) 成田
2 9:43.25 土井 菜摘 (1) 市立船橋
3 9:44.88 加藤 礼菜 (1) 小金
4 9:48.94 小杉 真生 (1) 成田
5 9:51.74 渡辺 光美 (2) 市立船橋
6 9:53.13 木口 美樹 (2) 日体大柏
7 10:01.19 白樫 典子 (2) 流経大付柏
8 10:01.52 池田 瑞葵 (2) 日体大柏
9 10:12.02 小野 智世 (2) 流経大付柏
10 10:13.80 出口 楓希 (2) 市立船橋
11 10:14.86 伊井 萌佑子 (1) 八千代松陰
12 10:15.80 湯川 野乃 (2) 成田
13 10:16.35 野宮 寧々 (1) 匝瑳
14 10:17.11 大西 夏帆 (2) 木更津総合
15 10:22.62 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰
16 10:22.64 森 結唯 (1) 流山南
17 10:33.00 福島 美咲 (2) 船橋法典
18 10:33.88 後村 優菜 (1) 我孫子

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 16.30 寺澤 真優 (2) 実籾
3 16.37 長谷川 優希 (2) 東葛飾
4 17.24 植村 夏帆 (1) 芝浦工大柏
5 17.52 上村 文乃 (2) 茂原
6 17.59 丸山 晏奈 (2) 船橋芝山
7 19.04 鈴木 理彩 (2) 佐倉東
DNS 川崎 唯 (2) 木更津総合

女子 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 大熊 楓 (1) 市立船橋
2 16.01 金子 綾乃 (2) 千葉日大一
3 16.28 生形 実夢 (2) 幕張総合
4 17.03 鍋谷 あかり (2) 東海大浦安
5 17.76 佐藤 綾乃 (1) 市原中央
6 18.05 嶋 菜々子 (2) 松戸六実
7 18.73 加藤 雅央 (1) 千葉明徳
8 19.15 加藤 遥佳 (2) 木更津高専

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 高石 実寿 (2) 柏陵
2 16.02 板倉 里美 (1) 八千代松陰
3 16.61 鎌田 和花奈 (2) 東海大望洋
4 17.00 馬場 由華 (1) 日大習志野
5 17.27 有田 結子 (2) 渋谷学園幕張
6 17.69 倉垣 有莉 (1) 鎌ヶ谷
7 18.83 和田 彩夏 (1) 成田国際
8 19.96 石橋 ももか (2) 東金

女子 100mH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 福井 里奈 (2) 西武台千葉
2 16.49 進士 榛名 (2) 東京学館浦安
3 17.12 小山 杏美 (2) 成田
4 17.37 荒井 美香 (1) 姉崎
5 18.54 北村 凜花 (1) 千葉敬愛
DNS 伊藤 香菜子 (1) 国府台女学院
DNS 前田 美紅 (2) 木更津総合
DNS 森田 美沙 (2) 船橋東

女子 100mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 原 菜摘 (2) 幕張総合
2 16.05 指田 みなみ (2) 柏南
3 17.01 眞谷 瑠花 (2) 船橋法典
4 17.02 髙橋 彩希 (2) 西武台千葉
5 17.04 藤田 玲那 (2) 小金
6 18.08 椎名 胡桃 (1) 成東
7 18.44 岡田 香菜 (2) 磯辺
8 19.08 宮内 桃花 (1) 市立銚子

女子 100mH 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 増田 絢菜 (1) 市立船橋
2 16.19 斎田 りな (2) 佐原白楊
3 16.77 寺井 里帆 (1) 成田国際
4 17.23 飴谷 悠香 (2) 和洋国府台女
5 18.28 山口 美咲 (1) 安房
6 19.00 中村 あずみ (1) 我孫子
7 19.11 藤ヶ﨑 璃桜 (1) 銚子商
DNS 髙橋 歩未 (2) 富里

女子 100mH 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
2 15.98 川澄 優衣 (2) 日体大柏
3 16.38 今川 栞菜 (1) 西武台千葉
4 16.88 佐久間 愛海 (2) 翔凜
5 17.29 遠藤 真由 (1) 柏陵
6 18.01 山口 姫也乃 (1) 木更津総合
7 18.48 成井 莉紗 (1) 東邦大東邦
8 18.91 小松 紗華 (1) 成田国際

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 15.62 原 菜摘 (2) 幕張総合
3 15.64 高石 実寿 (2) 柏陵
4 15.65 寺澤 真優 (2) 実籾
5 15.68 斎田 りな (2) 佐原白楊
6 16.01 金子 綾乃 (2) 千葉日大一
7 16.17 川澄 優衣 (2) 日体大柏
8 16.86 長谷川 優希 (2) 東葛飾

女子 100mH 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 大熊 楓 (1) 市立船橋
2 15.61 増田 絢菜 (1) 市立船橋
3 15.69 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
4 16.02 指田 みなみ (2) 柏南
5 16.32 福井 里奈 (2) 西武台千葉
6 16.40 板倉 里美 (1) 八千代松陰
7 16.75 生形 実夢 (2) 幕張総合
8 17.47 進士 榛名 (2) 東京学館浦安

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 EGR 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 14.82 大熊 楓 (1) 市立船橋
3 15.07 増田 絢菜 (1) 市立船橋
4 15.21 原 菜摘 (2) 幕張総合
5 15.46 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
6 15.52 高石 実寿 (2) 柏陵
7 15.73 指田 みなみ (2) 柏南
8 15.91 寺澤 真優 (2) 実籾

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.56 米村 彩香 (2) 船橋法典
2 1:07.49 佐久間 愛海 (2) 翔凜
3 1:09.92 生形 実夢 (2) 幕張総合
4 1:10.88 鍋谷 あかり (2) 東海大浦安
5 1:11.50 西岡 優希 (2) 成田北
6 1:14.25 牧村 朱莉 (2) 松戸国際
DNS 豊崎 笑奈 (1) 長狭
DNS 中田 梨沙 (2) 我孫子

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.10 佐々木 倫 (2) 成田
2 1:07.86 板倉 里美 (1) 八千代松陰
3 1:09.17 有田 結子 (2) 渋谷学園幕張
4 1:11.71 大坂 悠乃 (1) 成田北
5 1:13.20 細川 芽生 (2) 成田国際
6 1:16.17 二本松 梨紗 (1) 幕張総合
7 1:17.13 大沼 萌乃 (1) 敬愛学園
8 1:20.38 長谷川 千夏 (1) 長狭

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.99 渡辺 佳純 (2) 大多喜
2 1:05.86 小寺 千慧 (2) 千葉黎明
3 1:11.84 田村 悠華 (2) 佐倉南
4 1:12.03 鎌田 和花奈 (2) 東海大望洋
5 1:13.47 木村 美菜 (2) 流山
6 1:13.70 三本木 友香 (1) 柏陵
7 1:14.53 立木 汐音 (2) 市立千葉
8 1:15.04 荒井 美香 (1) 姉崎

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.46 松本 麻優 (2) 柏南
2 1:08.49 鈴木 紫穂子 (1) 東海大浦安
3 1:08.77 飴谷 悠香 (2) 和洋国府台女
4 1:09.67 平野 佑衣 (1) 野田中央
5 1:10.27 原 菜摘 (2) 幕張総合
6 1:11.89 伊嵜 裕香 (2) 昭和学院
7 1:12.92 伊藤 香菜子 (1) 国府台女学院
8 1:17.78 中村 美桜 (1) 松戸国際

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.01 高石 実寿 (2) 柏陵
2 1:08.51 堀 友莉伽 (2) 実籾
3 1:08.79 藤田 玲那 (2) 小金
4 1:10.55 安里 萌恵 (2) 我孫子
5 1:10.61 水関 つむぎ (2) 鎌ヶ谷
6 1:11.06 鈴木 彩希 (1) 八千代
7 1:15.13 安齋 紫苑 (1) 我孫子東
DNS 久家 美香 (2) 翔凜

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.82 麻生 亜耶 (2) 長生
2 1:08.69 堀越 凜 (1) 成田北
3 1:08.91 瀬川 佳永 (2) 検見川
4 1:09.16 助田 茉白 (2) 国府台
5 1:11.51 石橋 友希 (2) 東金商
6 1:13.28 犀川 千尋 (2) 鎌ヶ谷西
7 1:13.63 海老澤 愛 (1) 桜林
8 1:18.06 鈴木 理彩 (2) 佐倉東

女子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.29 斎田 りな (2) 佐原白楊
2 1:07.15 伊東 ひかる (2) 敬愛学園
3 1:10.01 入間田 早瑛 (2) 千葉
4 1:11.42 市村 華子 (1) 千葉敬愛
5 1:12.03 上村 文乃 (2) 茂原
6 1:13.31 栗山 柚津 (2) 流山
7 1:15.80 江本 桃寧 (2) 市立千葉
8 1:19.80 遠藤 真由 (1) 柏陵

女子 400mH 決勝

H29 千葉県高校新人 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 佐々木 倫 (2) 成田
2 1:04.86 麻生 亜耶 (2) 長生
3 1:05.04 渡辺 佳純 (2) 大多喜
4 1:05.06 小寺 千慧 (2) 千葉黎明
5 1:05.57 斎田 りな (2) 佐原白楊
6 1:05.98 高石 実寿 (2) 柏陵
7 1:06.90 松本 麻優 (2) 柏南
8 1:06.92 米村 彩香 (2) 船橋法典

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:19.65 北小路 咲枝 (2) 成田
2 26:17.54 秋元 美知瑠 (2) 柏南
3 26:35.74 森田 花音 (2) 成田

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 鍋島 希 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋
2 50.57 伊藤 望 (2)
東 ゆりこ (2)
伊藤 咲希 (2)
加藤 恵理 (1)
八千代
3 51.32 新井 夕稀 (1)
米村 彩香 (2)
眞谷 瑠花 (2)
向井 美弥乃 (2)
船橋法典
4 52.03 篠原 遥 (2)
佐野 鈴奈 (2)
上村 文乃 (2)
金坂 由愛 (2)
茂原
5 52.49 鈴木 麻由 (1)
生形 凜 (2)
和田 莉音 (1)
松本 美優 (1)
6 52.61 瀧澤 那奈美 (1)
松村 歩果 (2)
岡田 香菜 (2)
曽我 歩未 (1)
磯辺
7 53.49 田村 悠華 (2)
海保 愛実 (2)
小川 葵 (2)
野村 真緒 (2)
佐倉南
8 56.05 井口 穂香 (1)
グチャレス キャナマリ (2)
兼岡 春菜 (2)
君塚 舞雪 (2)
京葉

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 本木 岬稀 (2)
清水 玲那 (2)
森元 陽菜 (2)
塩田 夏帆 (1)
幕張総合
2 51.28 深田 菜虹美 (1)
渡辺 章華 (2)
鴻巣 萌 (2)
椎名 ゆり子 (2)
成東
3 51.60 初芝 あまね (1)
進士 榛名 (2)
進士 珠名 (2)
石川 みづ紀 (1)
東京学館浦安
4 52.21 髙橋 愛理 (1)
堀 友莉伽 (2)
菊田 ゆうみ (2)
寺澤 真優 (2)
実籾
5 52.31 中村 侑佳 (2)
濵本 日夏莉 (2)
森田 美沙 (2)
鈴木 友理 (2)
船橋東
6 52.42 遠刕 優果 (1)
田代 菜摘 (2)
河野 彩夏 (2)
土屋 菜々 (1)
四街道
7 53.94 植村 夏帆 (1)
安下 帆風 (1)
三好 菜穂 (2)
池田 薫 (1)
芝浦工大柏
8 54.93 森 優海 (2)
根本 華帆 (1)
石橋 ももか (2)
鈴木 栞 (2)
東金

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 斎藤 那菜 (2)
水原 麻衣 (2)
三浦 ちさと (1)
西﨑 夏芽 (2)
成田
2 49.91 岩城 美佳 (2)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
中嶋 優葉 (1)
国分
3 51.19 雜賀 成美 (1)
小林 春南 (1)
宇井 鈴花 (1)
猪倉 未彩 (2)
佐原
4 51.66 市村 華子 (1)
栗原 有紗 (1)
永長 和奏那 (1)
有馬 菜月 (1)
千葉敬愛
5 52.44 馬場 萌香 (2)
中村 陽南 (2)
須田 日和 (2)
嶋田 真白 (2)
袖ヶ浦
6 52.73 林 かえで (1)
丸 優花 (2)
藤原 瑠花 (2)
加村 憂弥 (1)
船橋啓明
7 53.24 鎌田 理紗 (2)
井上 遥香 (2)
金子 有希菜 (1)
齋藤 友里 (2)
日大習志野
8 55.96 佐藤 惇奈 (1)
佐藤 綾乃 (1)
池田 綾華 (1)
鈴木 時恵 (2)
市原中央

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
2 49.88 青栁 美有 (1)
菅澤 桃子 (2)
入江 由海 (2)
中村 華子 (1)
東京学館
3 49.99 矢野 百夏 (1)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
我孫子
4 52.50 山﨑 海咲 (1)
寺井 里帆 (1)
小松 紗華 (1)
小林 美麗 (2)
成田国際
5 53.33 栗原 朋花 (2)
東村 佳奈 (1)
安藤 真由 (2)
佐藤 美夢 (2)
千葉南
6 53.41 佐瀬 明弥 (1)
高梨 あかね (2)
渡邉 衣織 (2)
渡辺 佳純 (2)
大多喜
7 53.84 吉田 心杏 (1)
石川 菜月 (2)
荒井 千穂 (2)
今関 花梨 (1)
柏の葉
8 56.93 関口 奈那 (1)
長谷川 千夏 (1)
豊崎 笑奈 (1)
渡邉 瑠花 (1)
長狭

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 福井 里奈 (2)
長澤 真央 (1)
浅利 望綾 (2)
伊藤 結 (1)
西武台千葉
2 50.84 大坂 樹李 (2)
稲葉 志穂 (1)
大江 陽菜 (2)
長田 瑛美 (2)
佐倉
3 50.93 向後 京香 (2)
大橋 知香 (2)
小寺 千慧 (2)
並木 純鈴 (1)
千葉黎明
4 52.00 荻 真優子 (1)
高田 優菜 (1)
藤田 玲那 (2)
廣瀬 真佑 (2)
小金
5 52.67 山下 恵 (1)
島田 莉帆 (2)
三田 莉紗 (1)
土岐 あおい (1)
君津
6 53.02 中畑 有彩 (1)
海老澤 愛 (1)
有賀 真帆 (2)
佐々木 美緒 (2)
桜林
7 53.36 宮内 桃花 (1)
冨岡 葉月 (1)
大野 夏菜 (2)
小澤 美結 (2)
市立銚子
8 55.75 西谷 夏帆 (2)
鈴木 伶奈 (2)
宇井 彩乃 (2)
米本 千尋 (1)
松尾

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 清水 菜緖子 (1)
瀬沼 有咲 (1)
小池 優希 (1)
前野 来実 (2)
野田中央
2 50.53 清藤 優芽 (2)
萬 里奈 (1)
大沼 萌乃 (1)
飯田 菜々子 (2)
敬愛学園
3 51.25 徳永 美咲 (1)
大森 彩花 (2)
太田 莉音 (1)
出牛 結有 (2)
柏陵
4 51.71 織田 奈央理 (1)
水関 つむぎ (2)
三浦 理子 (2)
小林 ひかり (2)
鎌ヶ谷
5 51.73 佐藤 恵菜 (2)
藤沢 朱里 (2)
星原 萌衣 (1)
上野 詩音 (1)
柏井
6 53.88 大久保 明日香 (1)
泉水 彩吹 (2)
織田 梨花 (1)
荒井 美香 (1)
姉崎
7 54.18 渡辺 奈美 (1)
内田 澪 (1)
岸 日向子 (1)
本宮 凛 (2)
薬園台
DQ R0 大森 聖菜 (2)
寺嶋 沙希 (2)
佐久間 香穂 (2)
齊藤 麻衣 (2)
銚子

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 武藤 歌音 (2)
椎名 瞳 (1)
草薙 真奈美 (2)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
2 49.56 今岡 藍香 (1)
伊藤 七香 (2)
吉澤 美海 (2)
石井 千里子 (2)
日体大柏
3 51.22 長島 朱音 (2)
村上 舞 (2)
森川 亜弥 (1)
金子 綾乃 (2)
千葉日大一
4 51.30 深澤 菜月 (1)
坂内 美月 (2)
マグラー 美亜 (1)
竹内 実優 (2)
千葉東
5 52.97 清水 優希 (1)
猪飼 奈津子 (2)
山地 彩花 (1)
平岡 さくら (2)
昭和学院秀英
6 53.10 堀井 雪乃 (2)
山口 美咲 (1)
鈴木 美海 (1)
岡安 千莉 (1)
安房
DQ R2 中川 若菜 (2)
山口 姫也乃 (1)
近藤 由佳 (2)
前田 美紅 (2)
木更津総合
DNS


松戸

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 綿貫 亜美 (2)
豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
菅原 唯 (1)
柏南
2 49.39 堀 春花 (1)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
3 51.37 佐々木 笑花 (2)
白川 瑠美香 (2)
瀬川 佳永 (2)
田中 亜依 (1)
検見川
4 51.78 狩俣 叶愛 (1)
長谷川 優希 (2)
井上 優希 (1)
野口 晴夏 (2)
東葛飾
5 51.82 三宅 葉菜 (1)
前川 愛美 (2)
近藤 愛香 (1)
日野 恵理香 (2)
市立稲毛
6 52.33 藤井 悠楓 (2)
渡辺 結子 (2)
町田 唯衣 (1)
新貝 玲音 (2)
市川
7 54.31 石毛 佳奈 (2)
藤ヶ﨑 璃桜 (1)
伊東 茜音 (2)
伊藤 千夏 (2)
銚子商
8 54.45 浅見 千明 (2)
福井 花音 (2)
今井 美玖 (2)
橋詰 紀花 (1)
津田沼

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋
2 48.31 斎藤 那菜 (2)
水原 麻衣 (2)
三浦 ちさと (1)
西﨑 夏芽 (2)
成田
3 48.84 本木 岬稀 (2)
清水 玲那 (2)
森元 陽菜 (2)
塩田 夏帆 (1)
幕張総合
4 49.08 綿貫 亜美 (2)
豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
菅原 唯 (1)
柏南
5 49.18 二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
6 49.20 武藤 歌音 (2)
椎名 瞳 (1)
草薙 真奈美 (2)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
7 49.66 清水 菜緖子 (1)
瀬沼 有咲 (1)
小池 優希 (1)
前野 来実 (2)
野田中央
8 49.89 堀 春花 (1)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:56.73 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
麻生 奈那 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
2 4:08.12 渡邉 衣織 (2)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜
3 4:13.12 向後 京香 (2)
小寺 千慧 (2)
当山 美優紀 (2)
本橋 和奏 (2)
千葉黎明
4 4:13.79 瀬川 佳永 (2)
白川 瑠美香 (2)
田中 亜依 (1)
樋口 璃音 (2)
検見川
5 4:18.08 濵本 日夏莉 (2)
森田 美沙 (2)
中村 侑佳 (2)
鈴木 友理 (2)
船橋東
6 4:22.22 竹内 実優 (2)
坂内 美月 (2)
森山 美咲 (2)
熊木 莉空 (2)
千葉東
7 4:26.40 鈴木 彩水 (2)
髙橋 彩花 (1)
安井 夕夏 (2)
髙橋 優花 (1)
聖徳大附
DNS


長狭

女子 4×400mR 予選2組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.70 佐々木 倫 (2)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
三浦 ちさと (1)
成田
2 4:06.39 東 ゆりこ (2)
伊藤 望 (2)
布施 千鶴 (1)
加藤 恵理 (1)
八千代
3 4:11.38 向井 美弥乃 (2)
米村 彩香 (2)
新井 夕稀 (1)
大塚 美海 (1)
船橋法典
4 4:16.07 前原 瑞季 (2)
吉田 萌恵 (2)
宇佐美 円花 (2)
助田 茉白 (2)
国府台
5 4:19.21 又平 朋香 (2)
春日 来彩 (2)
丸山 晏奈 (2)
藤代 優羽 (1)
船橋芝山
6 4:25.56 畠山 響 (2)
藤田 玲那 (2)
荻 真優子 (1)
豊島 優理香 (2)
小金
7 4:25.92 藤井 結子 (1)
宮部 理虹 (1)
島影 磨里 (1)
飴谷 悠香 (2)
和洋国府台女
DNS


安房拓心

女子 4×400mR 予選3組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:57.13 鍋島 希 (1)
岸 茄楠 (1)
白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
市立船橋
2 4:05.03 多久島 さや (1)
石井 千里子 (2)
中島 さくら (1)
今岡 藍香 (1)
日体大柏
3 4:08.76 小林 春南 (1)
猪倉 未彩 (2)
武末 茜 (2)
雜賀 成美 (1)
佐原
4 4:14.00 小林 美麗 (2)
小松 紗華 (1)
細川 芽生 (2)
寺井 里帆 (1)
成田国際
5 4:18.11 有田 結子 (2)
林 真紘 (1)
松本 愛未 (1)
平岡 里彩 (2)
渋谷学園幕張
6 4:19.89 野村 真緒 (2)
田村 悠華 (2)
小川 葵 (2)
海保 愛実 (2)
佐倉南
7 4:22.68 佐野 鈴奈 (2)
上村 文乃 (2)
篠原 遥 (2)
角田 嶺奈 (2)
茂原
8 4:32.79 泉水 彩吹 (2)
影山 香菜 (2)
渡辺 美海 (1)
織田 梨花 (1)
姉崎

女子 4×400mR 予選4組

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.55 森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
清水 玲那 (2)
幕張総合
2 4:07.90 長田 瑛美 (2)
稲葉 志穂 (1)
大江 陽菜 (2)
大坂 樹李 (2)
佐倉
3 4:08.94 木谷 有希 (1)
織田 奈央理 (1)
小林 ひかり (2)
水関 つむぎ (2)
鎌ヶ谷
4 4:17.26 鈴木 菜々美 (1)
嶋田 真白 (2)
中村 陽南 (2)
加藤 花歩 (1)
袖ヶ浦
5 4:17.53 東村 佳奈 (1)
佐藤 美夢 (2)
小安 佑奈 (1)
安藤 真由 (2)
千葉南
6 4:21.12 丸 優花 (2)
村井 美友 (2)
平賀 陽菜子 (1)
加村 憂弥 (1)
船橋啓明
7 4:30.93 佐藤 恵菜 (2)
星原 萌衣 (1)
中神 梨花 (2)
藤沢 朱里 (2)
柏井
8 4:34.51 佐藤 綾乃 (1)
池田 綾華 (1)
佐藤 惇奈 (1)
鈴木 時恵 (2)
市原中央

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.44 二本松 采香 (1)
宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
2 4:07.07 三宅 葉菜 (1)
前川 愛美 (2)
日野 恵理香 (2)
真栄田 あゆ香 (2)
市立稲毛
3 4:10.75 長島 朱音 (2)
森川 亜弥 (1)
金子 綾乃 (2)
村上 舞 (2)
千葉日大一
4 4:17.31 松永 幸華 (2)
田村 萌々香 (1)
嶋 菜々子 (2)
佐藤 萌 (2)
松戸六実
5 4:21.00 遠刕 優果 (1)
河野 彩夏 (2)
土屋 菜々 (1)
田代 菜摘 (2)
四街道
6 4:22.13 出牛 結有 (2)
大森 彩花 (2)
山崎 翠 (1)
中山 未悠 (2)
柏陵
7 4:27.12 大塚 菜緒 (2)
山口 美咲 (1)
長谷川 栞里 (1)
廣瀬 マキ (1)
安房
8 4:34.11 佐久間 愛海 (2)
野口 紗椰 (1)
町田 笑瑚 (1)
平野 夏海 (1)
翔凜

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.89 草薙 真奈美 (2)
椎名 瞳 (1)
髙橋 ひびき (2)
福島 花梨 (2)
東海大浦安
2 4:03.88 大森 菜生 (1)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
岩城 美佳 (2)
国分
3 4:05.83 緒方 美優 (2)
平尾 琴未 (2)
中田 梨沙 (2)
安里 萌恵 (2)
我孫子
4 4:15.43 大坂 悠乃 (1)
堀越 凜 (1)
牧嶋 宏佳 (1)
西岡 優希 (2)
成田北
5 4:19.60 永長 和奏那 (1)
市村 華子 (1)
谷 陽美 (2)
山中 美佳 (2)
千葉敬愛
6 4:20.32 髙橋 愛理 (1)
寺澤 真優 (2)
菊田 ゆうみ (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾
7 4:22.38 三田 莉紗 (1)
島田 莉帆 (2)
山下 恵 (1)
土岐 あおい (1)
君津
8 4:24.33 中川 若菜 (2)
石飛 琴乃 (1)
齋藤 采栄花 (1)
近藤 由佳 (2)
木更津総合

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.05 岡村 杏乃 (1)
池田 千紘 (2)
伊東 桃花 (1)
麻生 亜耶 (2)
長生
2 4:07.05 三木 瞳 (1)
浅倉 里帆 (2)
堀 春花 (1)
鎌田 和花奈 (2)
東海大望洋
3 4:17.50 入間田 早瑛 (2)
笠原 日菜子 (2)
小田 晴香 (2)
三浦 菜月 (1)
千葉
4 4:21.48 牧村 朱莉 (2)
中島 菜摘 (1)
大石 菜々実 (2)
花野 舞 (2)
松戸国際
5 4:21.87 曽我 歩未 (1)
松村 歩果 (2)
岡田 香菜 (2)
大髙 愛沙 (2)
磯辺
6 4:26.87 今井 美玖 (2)
浅見 千明 (2)
福井 花音 (2)
高山 和佳奈 (2)
津田沼
7 4:28.89 藤﨑 なつ美 (2)
野口 真子 (2)
加瀬 里菜 (1)
佐野 彩香 (1)
匝瑳
DNS


野田中央

女子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.02 松本 麻優 (2)
豊田 桃子 (2)
菅原 唯 (1)
佐藤 理奈 (2)
柏南
2 4:02.86 飯田 菜々子 (2)
萬 里奈 (1)
清藤 優芽 (2)
伊東 ひかる (2)
敬愛学園
3 4:14.20 渡辺 結子 (2)
新貝 玲音 (2)
木下 実青 (1)
山口 紗穂 (2)
市川
4 4:17.90 長谷川 優希 (2)
米田 有希 (2)
野口 晴夏 (2)
田邊 彩葵 (2)
東葛飾
5 4:19.72 宮山 玲実 (2)
矢ヶ部 美幸 (1)
久松 姫南乃 (1)
猿田 衣織 (1)
専修大松戸
6 4:23.46 深田 菜虹美 (1)
椎名 ゆり子 (2)
鴻巣 萌 (2)
椎名 胡桃 (1)
成東
7 4:27.10 伊藤 千夏 (2)
藤ヶ﨑 璃桜 (1)
石毛 佳奈 (2)
伊東 茜音 (2)
銚子商
DNS


市立銚子

女子 4×400mR 決勝

H29 千葉県高校新人 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.80 河野 杏樹 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
市立松戸
2 3:53.11 佐々木 倫 (2)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
三浦 ちさと (1)
成田
3 3:53.23 白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
岸 茄楠 (1)
市立船橋
4 3:56.70 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
麻生 奈那 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
5 3:59.38 草薙 真奈美 (2)
椎名 瞳 (1)
髙橋 ひびき (2)
福島 花梨 (2)
東海大浦安
6 4:00.85 松本 麻優 (2)
菅原 唯 (1)
豊田 桃子 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
7 4:00.90 森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
鈴木 初菜 (2)
幕張総合
8 4:03.40 飯田 菜々子 (2)
萬 里奈 (1)
清藤 優芽 (2)
伊東 ひかる (2)
敬愛学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 清野 かな子 (2) 市立船橋
2 1m70 梅原 遥奈 (2) 成田
3 1m58 本田 菜々子 (1) 成田
4 1m58 野本 優奈 (2) 西武台千葉
5 1m58 星野 有紀 (2) 幕張総合
6 1m58 石毛 鼓実 (2) 千城台
7 1m55 池田 遥香 (1) 幕張総合
8 1m55 小泉 桃花 (1) 拓大紅陵
9 1m55 齋藤 優菜 (1) 幕張総合
10 1m55 浮津 遥花 (1) 八千代松陰
11 1m55 池田 紅花 (1) 東京学館船橋
12 1m50 堀田 梨沙 (1) 八千代松陰
12 1m50 鶴町 琴子 (2) 流山南
14 1m50 当山 美優紀 (2) 千葉黎明
14 1m50 鴻巣 萌 (2) 成東
16 1m50 石田 麻由菜 (1) 東邦大東邦
17 1m45 小林 ひかり (2) 鎌ヶ谷
17 1m45 小幡 優海 (2) 安房
19 1m45 藤平 桃子 (2) 志学館
20 1m45 田中 奈月 (1) 柏の葉
NM 石井 玲奈 (2) 姉崎
NM 佐藤 綾乃 (1) 市原中央
NM 岸 日向子 (1) 薬園台
NM 岡田 香菜 (2) 磯辺
NM 山中 双葉 (1) 千葉西
NM 山口 奈央 (2) 佐原
NM 大田 友希子 (2) 千城台
NM 赤塚 壱子 (1) 千葉
NM 小松 みのり (1) 松戸国際
NM 田川 小雪 (1) 船橋二和
NM 磯山 日菜 (1) 柏の葉
NM 酒井 さくら (1) 我孫子
NM 野村 希咲 (1) 八千代
NM 佐藤 愛華 (2) 犢橋
NM 指田 みなみ (2) 柏南
NM 鈴木 彩夏 (1) 文理開成
NM 高坂 優香 (1) 上総
NM 前田 美紅 (2) 木更津総合
DNS 川澄 優衣 (2) 日体大柏
DNS 宮内 七奈 (1) 市立銚子

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 山口 玲未 (2) 安房
2 3m20 生越 結乙 (2) 成田
3 3m20 川澄 優衣 (2) 日体大柏
4 3m10 宮川 夢 (2) 佐原
5 2m90 大岡 祈 (2) 木更津総合
5 2m90 川崎 唯 (2) 木更津総合
5 2m90 野口 紗椰 (1) 翔凜
8 2m90 吉野 千翔 (2) 印旛明誠
8 2m90 白井 悠裕 (1) 木更津総合
10 2m80 岡田 葉萌 (1) 日体大柏
11 2m80 初芝 直美 (1) 日体大柏
12 2m80 加藤 麻衣 (2) 佐倉東
13 2m70 五十部 智佳 (2) 桜林
14 2m60 山口 朋夏 (1) 小見川
14 2m60 大橋 すず (1) 小見川
16 2m60 香取 穂 (1) 佐原
17 2m50 中村 礼 (1) 安房
18 2m50 伊藤 由実 (1) 佐倉東
19 2m50 諸原 凛音 (1) 印旛明誠
19 2m50 仲上 真友 (1) 成田
21 2m30 黒川 瑞希 (2) 佐倉東
22 2m30 佐野 柚子 (1) 成田
23 2m10 戸水 咲希 (1) 船橋
DNS 日吉 愛佳 (1) 印旛明誠

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 (+0.8) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合
2 5m57 (+0.9) 大熊 楓 (1) 市立船橋
3 5m49 (+1.0) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋
4 5m49 (-0.4) 関口 笑実 (1) 成田
5 5m49 (+0.2) 原田 安里紗 (2) 日体大柏
6 5m38 (+1.8) 伊藤 花名 (2) 幕張総合
7 5m38 (+0.5) 湯浅 ケリーマ (2) 市立船橋
8 5m34 (+0.3) 東 ゆりこ (2) 八千代
9 5m32 (-0.4) 堤 ほのか (1) 我孫子
10 5m30 (-0.9) 有本 遥香 (1) 八千代松陰
11 5m21 (+1.5) 加藤 恵理 (1) 八千代
12 5m18 (+0.9) 小澤 美琴 (2) 安房
13 5m17 (+0.7) 大橋 知香 (2) 千葉黎明
14 5m16 (-0.3) 菅澤 桃子 (2) 東京学館
15 5m13 (+0.5) 山中 千優 (1) 成田
16 5m11 (-0.4) 高田 優菜 (1) 小金
17 5m07 (+1.1) 宇佐見 奈々 (2) 柏南
18 5m03 (+0.1) 青栁 美有 (1) 東京学館
19 5m01 (+0.7) 加藤 綾乃 (1) 幕張総合
20 4m99 (+0.7) 永山 英佳 (2) 我孫子
21 4m99 (+2.0) 堀 春花 (1) 東海大望洋
22 4m97 (-0.7) 緒方 美優 (2) 我孫子
23 4m90 (+0.0) 福井 里奈 (2) 西武台千葉
24 4m89 (+0.0) 杉野 眞珠 (2) 船橋東
25 4m88 (+0.5) 鈴木 理央 (1) 千葉
26 4m87 (-0.4) 峰岸 あかり (2) 野田中央
27 4m84 (-0.8) 佐々木 笑花 (2) 検見川
28 4m77 (+0.3) 森川 亜弥 (1) 千葉日大一
29 4m77 (+1.5) 前田 美紅 (2) 木更津総合
30 4m77 (+1.0) 三浦 理子 (2) 鎌ヶ谷
31 4m77 (+0.5) 岡安 千莉 (1) 安房
32 4m75 (-0.1) 加村 憂弥 (1) 船橋啓明
33 4m74 (+0.9) 中嶋 優葉 (1) 国分
34 4m69 (+0.7) 宇井 鈴花 (1) 佐原
35 4m56 (-0.5) 鎌田 早紀 (1) 鎌ヶ谷
36 4m49 (+0.1) 佐瀬 明弥 (1) 大多喜
37 4m47 (+0.6) 白井 悠裕 (1) 木更津総合
38 4m46 (+0.0) 橋本 有咲 (1) 大多喜
39 4m41 (+0.4) 尾形 美保子 (1) 木更津総合
40 2m71 (-1.2) 渡辺 奈美 (1) 薬園台

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m88 (+1.3) NGR 鈴木 初菜 (2) 幕張総合
2 11m77 (+1.8) NGR 進士 珠名 (2) 東京学館浦安
3 11m52 (+1.7) 伊藤 花名 (2) 幕張総合
4 11m42 (+1.1) 松永 幸華 (2) 松戸六実
5 11m25 (+0.7) 菅澤 桃子 (2) 東京学館
6 11m23 (+0.7) 加藤 綾乃 (1) 幕張総合
7 11m14 (+1.1) 堤 ほのか (1) 我孫子
8 11m10 (+0.3) 東 ゆりこ (2) 八千代
9 11m05 (+0.4) 仲上 真友 (1) 成田
10 11m01 (+0.4) 関口 笑実 (1) 成田
11 10m87 (+1.6) 三浦 理子 (2) 鎌ヶ谷
12 10m84 (+0.9) 清野 かな子 (2) 市立船橋
13 10m60 (-0.4) 小澤 美琴 (2) 安房
14 10m49 (+2.9) 永山 英佳 (2) 我孫子
15 10m46 (+1.5) 島田 麻帆 (2) 鎌ヶ谷
16 10m39 (+0.8) 岡安 千莉 (1) 安房
17 10m32 (+2.1) 宮川 夢 (2) 佐原
18 10m22 (+1.1) 峰岸 あかり (2) 野田中央
19 10m13 (+1.6) 四海 流星 (2) 東京学館
20 9m98 (+1.1) 嶋方 雪乃 (2) 松戸馬橋
21 9m97 (+1.5) 宇井 鈴花 (1) 佐原
22 9m94 (+0.1) 片平 美空 (1) 千葉北
23 9m92 (-0.6) 冨山 夏美 (2) 東京学館
24 9m89 (+1.4) 大野 夏菜 (2) 市立銚子
25 9m85 (+0.5) 堀井 雪乃 (2) 安房
26 9m85 (+0.5) 指田 みなみ (2) 柏南
27 9m73 (+0.4) 大岡 祈 (2) 木更津総合
28 9m72 (+1.9) 栗原 朋花 (2) 千葉南
29 9m71 (+2.7) 高村 茜 (1) 市川
30 9m63 (+0.4) 松本 奈津実 (2) 船橋
31 9m61 (+1.6) 芦谷 咲野 (1) 四街道北
32 9m50 (+1.4) 石毛 鼓実 (2) 千城台
33 9m46 (+0.7) 長嶋 かんな (1) 千葉南
34 9m38 (+0.5) 川島 綾乃 (2) 千葉北
35 9m33 (+1.9) 藤原 瑠花 (2) 船橋啓明
NM 町田 笑瑚 (1) 翔凜
NM 宮内 木ノ葉 (1) 市立銚子
DNS 佐々木 里奈 (2) 柏中央
DNS 有本 遥香 (1) 八千代松陰
DNS 緒方 美優 (2) 我孫子

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m39 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉
2 11m29 高橋 花奈 (2) 成田
3 11m14 上村 宙子 (2) 柏陵
4 10m99 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊
5 10m70 豊川 日加里 (1) 東京学館船橋
6 10m36 松田 青空 (1) 幕張総合
7 10m35 坂上 まりな (2) 野田中央
8 10m03 中村 美月 (1) 西武台千葉
9 9m99 根耒 彩夏 (1) 千葉東
10 9m92 小倉 芽衣 (2) 西武台千葉
11 9m81 荒俣 美月 (1) 日体大柏
12 9m62 有馬 杏依 (1) 成田
13 9m11 渡邉 有美 (2) 安房
14 9m10 西 玲央菜 (1) 長生
15 8m99 平野 伶奈 (2) 袖ヶ浦
16 8m89 芳野 りんか (2) 千葉黎明
17 8m65 小暮 月乃 (1) 松戸国際
18 8m64 塙 明日華 (1) 東京学館
19 8m60 鹿野 優香 (2) 小見川
20 8m52 内田 有香 (1) 船橋啓明
21 8m46 芦沢 菜月 (1) 長生
22 8m13 海老原 美空 (1) 若松
23 8m07 石井 美緒 (2) 若松
24 7m95 鈴木 ちさと (1) 安房拓心
25 7m88 川名 真由 (1) 安房
26 7m80 伊藤 舞美 (2) 成田
27 7m74 渡辺 美海 (1) 姉崎
28 7m71 大友 優芽 (2) 八街
29 7m67 山本 眞緒 (2) 八千代東
30 7m48 鴻巣 萌 (2) 成東
31 7m27 鈴木 りお (1) 千葉聾
32 7m17 影山 香菜 (2) 姉崎
33 7m14 竹内 美貴 (1) 市川東
34 7m00 工藤 智乃 (2) 千葉女
35 6m94 山﨑 愛莉 (1) 船橋二和
36 6m91 高橋 一歌 (1) 市立松戸
37 6m89 弥永 夏希 (2) 船橋東
38 6m70 長妻 美里 (1) 東京学館浦安
39 6m55 齊藤 海優 (1) 船橋古和釜
DNS 水柿 綾乃 (1) 市川昴

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m23 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉
2 36m36 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉
3 31m58 内田 萌奈 (1) 西武台千葉
4 30m51 渡邉 有美 (2) 安房
5 29m81 塙 明日華 (1) 東京学館
6 29m62 モデベル リサ (2) 柏中央
7 28m73 上村 宙子 (2) 柏陵
8 28m70 坂上 まりな (2) 野田中央
9 27m64 有馬 杏依 (1) 成田
10 26m71 荒俣 美月 (1) 日体大柏
11 26m70 森 優海 (2) 東金
12 26m37 鹿野 優香 (2) 小見川
13 26m33 高橋 花奈 (2) 成田
14 25m93 松田 青空 (1) 幕張総合
15 25m66 武士田 友菜 (1) 富里
16 25m02 神谷 知世 (1) 成東
17 24m97 石井 美緒 (2) 若松
18 24m80 海老原 美空 (1) 若松
19 24m48 稲葉 香純 (2) 昭和学院
20 23m96 藤原 咲南 (2) 佐倉東
21 23m39 渡邉 響子 (2) 千葉西
22 23m35 原田 初美 (2) 安房拓心
23 23m19 内田 有香 (1) 船橋啓明
24 22m93 伊藤 舞美 (2) 成田
25 22m79 齊藤 海優 (1) 船橋古和釜
26 22m77 矢野 百夏 (1) 我孫子
27 22m45 飯田 彩花 (1) 市立稲毛
28 22m02 佐久間 瞳衣 (1) 安房
29 21m24 鈴木 栞 (2) 東金
30 21m08 海老原 榛香 (1) 木更津東
31 20m89 影山 香菜 (2) 姉崎
32 20m71 大住元 真由 (2) 千葉南
33 20m16 森川 月 (2) 印旛明誠
34 19m19 大友 優芽 (2) 八街
35 19m18 池上 莉咲 (1) 千葉商
36 18m71 桑原 琴音 (1) 流山南
37 17m83 竹内 美貴 (1) 市川東
38 17m46 川名 真由 (1) 安房
39 16m13 丸山 玲真 (1) 東海大浦安
NM 加藤 純夏 (1) 日出学園

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m96 塙 明日華 (1) 東京学館
2 37m83 石井 美緒 (2) 若松
3 35m51 金坂 由愛 (2) 茂原
4 34m90 篠崎 葵 (1) 茂原
5 30m29 芦沢 菜月 (1) 長生
6 28m54 豊川 日加里 (1) 東京学館船橋
7 25m11 越川 優香 (2) 東金
8 21m98 松岡 美樹 (1) 匝瑳
9 21m29 大田 晴奏 (1) 四街道北
10 18m95 神谷 知世 (1) 成東
11 12m75 太田 玲依 (2) 四街道北
NM 井手尾 月寧 (1) 木更津総合

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m37 内田 萌奈 (1) 西武台千葉
2 39m40 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊
3 38m92 近内 かりん (2) 日体大柏
4 38m79 高橋 明日美 (2) 柏南
5 38m27 上村 宙子 (2) 柏陵
6 34m40 中村 美月 (1) 西武台千葉
7 34m29 高橋 花奈 (2) 成田
8 33m55 菅波 菖 (2) 柏南
9 32m64 沼口 香桃 (1) 若松
10 31m90 平野 伶奈 (2) 袖ヶ浦
11 31m39 小倉 芽衣 (2) 西武台千葉
12 31m24 岡本 美夏 (2) 安房拓心
13 31m08 岡澤 菜月 (2) 昭和学院
14 30m79 吉原 亜美 (2) 成東
15 30m17 伊藤 舞美 (2) 成田
16 30m08 角村 優衣 (2) 小金
17 29m70 菅原 涼香 (1) 国府台
18 29m69 片平 美空 (1) 千葉北
19 29m64 藤田 菫 (2) 船橋啓明
20 29m52 稲葉 香純 (2) 昭和学院
21 29m12 森 陽菜子 (2) 市川南
22 28m97 林 歩弥 (1) 千葉敬愛
23 28m41 稲川 鈴花 (2) 佐倉東
24 28m28 加藤 純夏 (1) 日出学園
25 28m01 有馬 杏依 (1) 成田
26 27m89 伊東 思温 (1) 袖ヶ浦
27 27m38 餅原 綺々 (2) 日出学園
28 27m33 押元 里菜 (1) 幕張総合
29 26m82 引地 藤子 (2) 実籾
30 26m74 齊藤 海優 (1) 船橋古和釜
31 26m61 安藤 美夕 (1) 船橋啓明
32 24m68 大久保 舞 (2) 実籾
33 24m30 磯野 佳保 (2) 大多喜
34 23m88 原田 初美 (2) 安房拓心
35 23m55 井上 玲奈 (1) 東金
36 22m83 大田 晴奏 (1) 四街道北
37 21m99 進士 萌名 (1) 東京学館浦安
38 21m59 井手尾 月寧 (1) 木更津総合
39 20m06 松田 青空 (1) 幕張総合
40 17m22 影山 香菜 (2) 姉崎

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州