【第62回 山口県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 山口県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月15日~17日)
第26回 中国高等学校新人陸上対校選手権大会 山口県選考会

画像

第62回 山口県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、下関市営下関陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、3日間の日程が9月15日(金)・16日(土)の2日間に短縮されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山口県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 原川 浩太朗 (1) 西京
2 11.56 石田 裕太郎 (2) 野田学園
3 11.87 角野 恭涼 (1) 田部
4 12.01 沖田 悠介 (1) 聖光
5 12.28 宮本 凌我 (1) 防府商工
6 12.83 豊原 功吉 (2) 西市
7 12.88 伊東 史哉 (1) 下関南
OP 10.88 山川 郁人 (3) 田部

男子 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 田村 嘉啓 (1) 西京
2 11.68 相本 呼嵐 (2) 高水
3 11.80 下瀬 美隆 (1) 早鞆
4 11.84 白石 大空 (1) 萩商工
5 12.03 沖野 鵬康 (2) 聖光
5 12.03 新宅 正一朗 (2) 長門
7 13.08 神原 隆汰 (2) 徳山高専
8 13.31 藤田 弘斗 (2) 山口県桜ケ丘

男子 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 篠澤 麦 (2) 慶進
2 11.63 國重 佑太 (2) 宇部工
3 11.66 丸山 航平 (2) 下関中等
4 11.82 坂戸 敦哉 (2) 岩国工
5 11.88 中村 壮 (1) 小野田
6 11.91 中村 太一 (1) 岩国商
7 12.80 江本 恵悟 (2) 柳井商工
8 12.86 木村 湊登 (1) 徳山高専

男子 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 田辺 麗夜 (2) 田部
2 11.73 城一 和正 (2) 萩商工
3 12.08 橋本 雅也 (1)
3 12.08 田村 斎 (1) 山口県鴻城
5 12.30 福永 息吹 (1) 下関工科
6 12.36 伊藤 和彦 (1) 高水
7 12.64 上岡 直生 (1) 高川学園
8 12.98 井上 智貴 (2) 小野田工

男子 100m タイムレース5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 末次 優也 (2) 誠英
2 11.81 小林 祥平 (2)
3 11.85 脇坂 真司 (2) 宇部
4 12.13 堤 大輔 (1) 山口
5 12.30 吉松 優斗 (1) 山口県鴻城
6 12.63 山根 涼介 (1) 下松
7 12.88 安本 将雄 (2) 周防大島
8 12.90 中村 柾志 (2) 下松工

男子 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 吉田 亮介 (1) 下関中等
2 11.55 柳瀬 彪賀 (2) 豊北
3 12.00 中畑 仁志 (2) 岩国
4 12.04 神田 琢磨 (2) 南陽工
5 12.31 尾木 健人 (1) 宇部中央
6 12.39 大藪 颯 (2) 大島商船
7 12.56 豊永 悠樹 (2) 山口中央
DNS 木村 柊介 (2) 厚狭

男子 100m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中谷 駿介 (2) 誠英
2 11.84 宮川 凌 (1)
3 11.95 河本 愛弥 (2) 華陵
4 12.37 山﨑 敬弘 (2) 田布施農工
5 12.52 井上 磨仁 (1) 慶進
6 12.96 赤松 篤史 (1) 大島商船
7 13.00 川上 昴佑 (1) 宇部西
DNS 寄川 晃生 (1) 下松工

男子 100m タイムレース8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 金本 将太郎 (2) 防府商工
2 11.41 今元 陸翔 (1) 徳山
3 12.02 河野 拓人 (1) 南陽工
4 12.03 岡村 周汰 (1) 野田学園
5 12.35 柳楽 一真 (1) 宇部高専
6 12.68 竹本 秀 (2) 田布施農工
7 13.43 恵美須 智矢 (1) 小野田
8 14.30 森本 大輝 (2) 柳井

男子 100m タイムレース9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城
2 11.45 佐藤 亮介 (1) 徳山
3 11.88 渡邉 舜 (2) 宇部高専
4 12.45 佐内 隆介 (2) 長門
5 12.54 塚本 悠生 (1) 山口県桜ケ丘
6 12.57 池田 嵩征 (2) 萩奈古
7 13.44 磯部 優貴 (1) 小野田工
DNS 樫部 尚暉 (2) 新南陽

男子 100m タイムレース10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 手嶋 大樹 (2) 宇部鴻城
2 11.48 吉永 滉太 (2) 豊浦
3 11.63 田中 智基 (2) 宇部工
4 12.31 川﨑 由裕 (2) 柳井
5 12.37 福岡 諒祐 (1) 下関西
6 12.42 吉野 透真 (1) 下関南
7 12.86 三海 匠馬 (1) 萩光塩
DQ FS1 田中 涼太郎 (2) 西市

男子 100m タイムレース11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 西村 悠真 (2) 宇部
2 11.66 内野々 諒 (1) 豊浦
3 11.67 片岡 大成 (2) 早鞆
4 11.91 阿部 和貴 (2) 山口
5 12.19 新谷 武琉 (2) 下関工科
6 12.31 野村 未来 (2) 柳井商工
7 12.73 小澤 晃勢 (1) 防府
8 14.10 坂井 駿介 (1) 防府西

男子 100m タイムレース12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 崎永 和哉 (2) 下松
2 11.40 青木 優太 (2) 岩国
3 11.70 石丸 竣也 (2)
4 12.07 小松 翔太 (2) 山口中央
5 12.28 佐川 紘基 (2) 防府西
6 12.28 下田 凌大 (1) 下関西
7 12.76 今西 亮輔 (1) 長府
8 17.53 石本 翔大 (1) 厚狭

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 中谷 駿介 (2) 誠英
2 23.75 河村 悠汰 (1)
3 23.82 月足 聡一朗 (1) 宇部鴻城
4 23.82 和田 泰煕 (1) 山口県鴻城
5 24.44 重岡 直弥 (1) 小野田
6 24.94 中村 純 (2) 岩国
7 25.78 伊東 拓海 (1) 柳井商工

男子 200m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 田辺 麗夜 (2) 田部
2 23.65 石田 裕太郎 (2) 野田学園
3 24.16 谷本 捷倫 (2)
4 24.40 中村 太一 (1) 岩国商
5 24.73 河野 拓人 (1) 南陽工
6 25.21 山﨑 敬弘 (2) 田布施農工
7 26.52 弘中 歩 (1) 慶進

男子 200m タイムレース3組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 原川 浩太朗 (1) 西京
2 23.53 西村 悠真 (2) 宇部
3 23.85 野中 凛平 (1) 下関商
4 24.74 野村 未来 (2) 柳井商工
5 24.74 吉松 優斗 (1) 山口県鴻城
6 25.02 高尾 信丞 (2) 岩国
7 27.38 藤田 弘斗 (2) 山口県桜ケ丘

男子 200m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 金本 将太郎 (2) 防府商工
2 24.23 松本 大将 (2) 徳山
3 24.92 寺岡 健宏 (2) 下松工
4 25.20 緒方 彬仁 (2) 徳山高専
5 26.08 豊原 功吉 (2) 西市
DNS 小田 勇汰 (2) 高川学園
DNS 城一 和正 (2) 萩商工
DNS 中村 凌介 (1)

男子 200m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 田村 嘉啓 (1) 西京
2 23.79 松田 康平 (1) 山口
3 23.99 相本 呼嵐 (2) 高水
4 24.53 春永 将臣 (1) 小野田工
5 25.13 新宅 正一朗 (2) 長門
6 25.90 田中 涼太郎 (2) 西市
7 27.29 倉重 翔 (1) 聖光
8 28.26 坂井 駿介 (1) 防府西

男子 200m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 内野々 諒 (1) 豊浦
2 23.86 下瀬 美隆 (1) 早鞆
3 24.16 柳井 良太 (2) 山口
4 24.35 坂戸 敦哉 (2) 岩国工
5 25.17 下間 孝基 (1)
6 25.34 眞鍋 咲耶 (1) 宇部西
7 25.57 山田 亮介 (2) 山口県桜ケ丘
8 26.00 黒木 祥平 (1) 南陽工

男子 200m タイムレース7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 福田 健人 (1) 高水
2 23.47 國重 佑太 (2) 宇部工
3 23.91 重永 将慶 (1) 徳山
4 23.96 田村 悠太 (2) 周防大島
5 24.12 尾崎 天哉 (1) 柳井
6 24.67 安食 和馬 (1) 山口中央
7 25.62 今村 秋彦 (1) 早鞆
8 27.20 小田 悠平 (2) 下松工

男子 200m タイムレース8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 末次 優也 (2) 誠英
2 23.62 中本 匡俊 (2) 柳井
3 24.02 遠入 野生 (1) 宇部
4 24.09 中山 翔太 (2) 華陵
5 25.62 山中 大成 (1) 岩国工
6 25.67 安達 優人 (1) 防府商工
7 26.29 杉原 久斗 (1) 下関南
8 27.29 永田 柊悟 (1) 徳山高専

男子 200m タイムレース9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 吉田 亮介 (1) 下関中等
2 23.66 水津 悠斗 (2) 山口中央
3 24.61 福田 将希 (1) 田部
4 24.77 田中 魁 (2) 宇部鴻城
5 25.65 畠中 凌成 (1) 小野田
6 26.06 澤江 春 (2) 萩奈古
7 29.57 河村 直也 (2) 田布施農工
DNS 山根 涼介 (1) 下松

男子 200m タイムレース10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 柳瀬 彪賀 (2) 豊北
2 23.66 後根 裕次郎 (2) 防府西
3 24.44 烏田 史思 (2) 萩商工
4 24.89 久原 郁弥 (2) 豊浦
5 25.15 清水 武人 (1) 宇部工
6 25.51 佐内 隆介 (2) 長門
7 25.72 中村 雄大 (1) 下関工科
DNS 守田 虎太郎 (2) 下松

男子 200m タイムレース11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 先村 成騎 (2) 高川学園
2 23.60 篠澤 麦 (2) 慶進
3 24.27 秋枝 尚樹 (1) 下関南
4 24.36 谷野 優作 (1) 下関商
5 24.57 河本 愛弥 (2) 華陵
6 24.90 竹本 正晴 (1) 小野田工
7 25.35 福岡 諒祐 (1) 下関西
8 26.03 内田 穰二 (1) 下関工科

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 中塚 雄哉 (2) 西京
2 54.00 岩﨑 達哉 (2) 下関南
3 55.24 守田 虎太郎 (2) 下松
4 57.02 橋本 鯛生 (2) 下関工科
5 57.49 中村 翔輝 (1) 長門
6 1:02.93 草平 大河 (1) 萩商工
DNS 今村 秋彦 (1) 早鞆

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 丸山 航平 (2) 下関中等
2 54.86 桝冨 直人 (2) 宇部
3 55.78 宇津宮 翼 (1) 大津緑洋
4 57.71 黒田 直人 (1) 新南陽
5 58.53 福本 慶吾 (2) 萩商工
6 1:01.92 安本 将雄 (2) 周防大島
DNS 福田 健人 (1) 高水

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 黒川 和樹 (1) 田部
2 54.66 赤川 武瑠 (2) 下松
3 55.62 角田 竜一 (2) 徳山高専
4 56.06 眞鍋 咲耶 (1) 宇部西
5 57.23 楠原 きよし (2) 高川学園
6 58.47 松冨 圭紘 (1)
DNS 藤永 咲也 (2) 西市

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 梅田 哉汰 (2) 宇部鴻城
2 54.13 江口 怜音 (2) 宇部工
3 55.32 髙本 瑞生 (2) 下関商
4 56.41 春永 将臣 (1) 小野田工
5 57.38 大田 康平 (1) 長府
6 59.41 松橋 麗 (1) 田部
7 1:00.88 野田 和希 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 竹中 遥輝 (1) 下関工科

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 大田 誠一朗 (2) 防府商工
2 53.82 金子 己太 (1) 誠英
3 53.97 水津 悠斗 (2) 山口中央
4 56.64 西村 怜 (2) 宇部工
5 57.44 田村 飛翔 (1) 徳山
6 57.62 中谷 倫 (2) 野田学園
7 59.59 明本 将忠 (2) 岩国
8 1:01.48 岩本 大輝 (1) 下松工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 後根 裕次郎 (2) 防府西
2 54.41 木村 拓志 (1) 下関中等
3 55.06 中山 翔太 (2) 華陵
4 55.76 松本 晋 (2) 熊毛南
5 58.39 松本 蒼碧 (2) 柳井商工
6 59.39 吉村 唯人 (2) 小野田工
7 1:01.79 岡 祐樹 (1) 大津緑洋
DNS 清島 翔 (2) 慶進

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 西山 尚利 (2) 長門
2 52.95 石丸 竣也 (2)
3 54.83 惣代 翔 (1) 西京
4 55.90 松本 佳祐 (2) 宇部
5 56.20 原田 和熙 (1) 厚狭
6 58.16 橋本 篤徳 (1) 下関西
7 59.86 伊藤 克樹 (2) 慶進
8 1:01.46 谷村 留維 (1) 山口県鴻城

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 福字 涼太郎 (1)
2 53.94 松田 康平 (1) 山口
3 54.30 村本 颯太郎 (2) 岩国
4 55.11 和田 泰煕 (1) 山口県鴻城
5 57.39 鶴原 拓磨 (2) 柳井商工
6 57.53 山尾 晃世 (2) 宇部高専
7 59.39 下川 隼人 (1) 南陽工
8 1:02.02 足立 愛斗 (1) 高水

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 開道 一晴 (1) 豊浦
2 54.29 重岡 直弥 (1) 小野田
3 54.70 秋枝 温大 (2) 宇部鴻城
4 54.98 五島 昂紀 (1) 大島商船
5 55.89 伊藤 蒼徒 (2) 長府
6 56.89 瀧本 侑輝 (1) 防府西
7 59.25 若松 天晴 (1) 下関西
DNS 小田 勇汰 (2) 高川学園

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 山本 悠真 (1) 徳山
2 53.90 有松 大和 (2) 徳山高専
3 55.58 山田 亮介 (2) 山口県桜ケ丘
4 56.74 角河 理久 (1) 岩国工
5 57.00 平田 悠馬 (1) 山口
6 57.82 池田 悠真 (1) 豊浦
7 1:05.12 田中 翔大 (1) 防府商工
DNS 倉増 卓矢 (1) 下松工

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 福字 涼太郎 (1)
2 52.65 赤川 武瑠 (2) 下松
3 53.10 梅田 哉汰 (2) 宇部鴻城
4 53.96 金子 己太 (1) 誠英
5 54.14 開道 一晴 (1) 豊浦
6 54.77 木村 拓志 (1) 下関中等
7 56.04 惣代 翔 (1) 西京
8 56.58 有松 大和 (2) 徳山高専

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 中塚 雄哉 (2) 西京
2 52.41 黒川 和樹 (1) 田部
3 52.99 松田 康平 (1) 山口
4 53.00 石丸 竣也 (2)
5 53.71 西山 尚利 (2) 長門
6 54.04 桝冨 直人 (2) 宇部
7 54.91 秋枝 温大 (2) 宇部鴻城
8 56.78 重岡 直弥 (1) 小野田

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 山本 悠真 (1) 徳山
2 52.59 大田 誠一朗 (2) 防府商工
3 52.88 丸山 航平 (2) 下関中等
4 53.58 後根 裕次郎 (2) 防府西
5 54.04 岩﨑 達哉 (2) 下関南
6 54.85 水津 悠斗 (2) 山口中央
7 56.33 村本 颯太郎 (2) 岩国
DNS 江口 怜音 (2) 宇部工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 中塚 雄哉 (2) 西京
2 51.38 黒川 和樹 (1) 田部
3 51.60 福字 涼太郎 (1)
4 51.94 山本 悠真 (1) 徳山
5 52.56 大田 誠一朗 (2) 防府商工
6 52.70 丸山 航平 (2) 下関中等
7 53.39 赤川 武瑠 (2) 下松
8 53.56 松田 康平 (1) 山口

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 福字 涼太郎 (1)
2 2:06.25 吉水 裕孝 (2) 下関中等
3 2:14.40 吉村 唯人 (2) 小野田工
4 2:16.79 山本 悠真 (1) 美祢青嶺
DQ T1 中野 真弥 (1) 田布施農工
DNS 西田 亘希 (1) 西市
DNS 佐々木 瑠風 (2) 下松

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 阿座上 貴大 (2) 宇部
2 2:08.27 山根 龍太 (2) 下関中等
3 2:10.86 今村 柊野 (2)
4 2:13.99 濵畑 隆太 (1) 下関南
5 2:19.69 矢代 千尋 (2) 宇部高専
DNS 伊東 拓海 (1) 柳井商工
DNS 藤田 洋佑 (1) 小野田工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
2 2:08.40 岩本 稜央 (2) 南陽工
3 2:10.87 竹内 健太 (1) 下関西
4 2:13.12 田中 泰洋 (2) 誠英
5 2:21.72 前田 恭平 (1) 下関商
6 2:27.42 島田 龍哉 (2) 高水
7 2:29.06 山下 海斗 (1) 徳山高専
8 2:31.99 田村 陸 (1) 田布施農工

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.28 石田 哲大 (2) 高川学園
2 2:04.65 町野 公康 (2) 大津緑洋
3 2:05.79 藤井 亮太朗 (1) 宇部工
4 2:11.24 田中 太晟 (1) 萩商工
5 2:18.60 平川 凌士 (1) 宇部
6 2:26.82 田村 元 (2) 下松
7 2:29.09 田村 一喜 (2) 山口県桜ケ丘
DNS 岡山 直幹 (1) 熊毛南

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 幾度 世那 (2) 南陽工
2 2:05.21 上部 知紀 (1) 西京
3 2:06.63 鶴巻 聖大 (1) 豊浦
4 2:09.80 水津 将伍 (2) 新南陽
5 2:11.03 藤村 亮太 (2) 萩商工
6 2:16.12 林 純也 (2) 徳山高専
7 2:20.52 田中 智崇 (1) 聖光
8 2:35.02 篠本 康平 (1) 柳井

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 澁田 圭佑 (2) 下関西
2 2:03.79 岡迫 竜汰 (2) 岩国
3 2:11.12 川﨑 幹太 (2) 聖光
4 2:14.54 寺延 優 (2) 新南陽
5 2:15.85 大田 康平 (1) 長府
6 2:18.42 藤本 卓也 (2) 大津緑洋
7 2:19.18 山本 一輝 (1) 高水
8 2:29.01 村田 翔哉 (2) 誠英

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.39 富永 享 (2) 下関商
2 2:08.65 富家 彬就 (1) 山口
3 2:12.36 弘中 慧 (1) 岩国
4 2:17.57 西村 真 (2) 柳井
5 2:20.25 平岡 大成 (1) 豊浦
6 2:29.58 藤田 悠介 (1) 美祢青嶺
DNS 日隈 達也 (1)
DNS 池田 智也 (2) 防府

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 三上 竜太 (2) 宇部工
2 2:02.04 岩﨑 達哉 (2) 下関南
3 2:07.82 後藤 篤宣 (1) 野田学園
4 2:09.73 五島 昂紀 (1) 大島商船
5 2:14.95 河谷 玲央 (2) 下松工
6 2:28.08 花本 陸之助 (1) 下関工科
DNS 徳永 仁志 (2) 周防大島
DNS 岡本 遼 (1) 防府

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.80 家永 大樹 (2) 高川学園
2 2:03.51 小林 聖武 (2) 岩国工
3 2:08.75 武波 晋 (1)
4 2:15.43 岩﨑 良祐 (1) 宇部鴻城
5 2:19.16 木場 悠太 (1) 山口県桜ケ丘
6 2:19.68 金子 拓紀 (1) 長府
7 2:24.10 藤江 樹音 (1) 宇部中央
8 2:34.51 佐藤 昭紀 (1) 下関工科

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.44 坂井 海斗 (2) 慶進
2 2:06.84 宮崎 和樹 (2) 西京
3 2:13.25 田中 皓大 (2) 山口
4 2:17.44 吉松 朋輝 (2) 山口中央
5 2:20.41 田村 陸斗 (1) 周防大島
6 2:20.77 瀧本 侑輝 (1) 防府西
7 2:21.30 木村 友洋 (1) 宇部商
8 2:26.98 黒川 拓海 (2) 防府商工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 三上 竜太 (2) 宇部工
2 4:10.68 山野 力 (2) 宇部鴻城
3 4:11.06 鎌田 凌羽 (2) 西京
4 4:16.13 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋
5 4:17.54 岡迫 竜汰 (2) 岩国
6 4:17.79 重冨 涼風 (1) 下関中等
7 4:18.63 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺
8 4:26.33 高野 耕大 (2) 山口
9 4:33.53 寺延 優 (2) 新南陽
10 4:34.76 安渡 悠人 (1) 下松
11 4:34.98 河谷 玲央 (2) 下松工
12 4:36.06 髙坂 琉稀 (1) 小野田工
13 4:37.12 水津 凌太朗 (1) 防府商工
14 4:48.71 町田 宏太郎 (1) 徳山高専
15 4:48.82 山田 陸斗 (2) 宇部中央
DNS 徳永 仁志 (2) 周防大島
DNS 山口 蓮 (1) 香川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.36 宮崎 和樹 (2) 西京
2 4:13.70 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
3 4:14.56 楢林 蒼大 (1)
4 4:14.85 鶴巻 聖大 (1) 豊浦
5 4:22.68 水津 将伍 (2) 新南陽
6 4:23.43 西本 統真 (1) 長門
7 4:25.02 今村 柊野 (2)
8 4:28.46 渡邊 瑞樹 (1) 防府
9 4:29.36 山本 廉 (1) 山口
10 4:34.52 田中 泰洋 (2) 誠英
11 4:40.31 西田 亘希 (1) 西市
12 4:41.21 金子 拓紀 (1) 長府
13 4:42.88 福田 州真 (1) 防府商工
14 4:58.80 藤江 樹音 (1) 宇部中央
15 4:59.15 木村 歩夢 (1) 下関工科
DNS 坂井 海斗 (2) 慶進
DNS 松永 浩雅 (2) 宇部

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.75 国増 治貴 (2) 豊浦
2 4:11.71 古澤 航 (2) 防府
3 4:12.48 大見 成剛 (2) 大津緑洋
4 4:14.41 明石 悠汰 (1) 高川学園
5 4:14.88 小林 聖武 (2) 岩国工
6 4:15.35 藤井 亮太朗 (1) 宇部工
7 4:27.18 吉松 朋輝 (2) 山口中央
8 4:27.84 田村 元輝 (2) 徳山
9 4:28.70 加藤 琉彗 (2) 山口県桜ケ丘
10 4:30.32 原田 裕大 (2)
11 4:30.68 井阪 拓真 (2) 熊毛南
12 4:30.85 末次 一世 (2) 下松
13 4:33.42 河田 雅士 (2) 岩国
14 4:37.29 高尾 陽斗 (1) 小野田工
15 4:51.93 井川 伊織 (2) 高水
16 4:52.68 生本 大樹 (1) 柳井
17 5:01.13 小岩 大悟 (1) 徳山高専

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.74 石飛 朝陽 (2) 下関西
2 4:13.95 怡土 樹 (2) 聖光
3 4:15.29 鈴木 孝明 (2) 萩商工
4 4:19.22 山根 龍太 (2) 下関中等
5 4:23.01 兼原 涼希 (2) 下関工科
6 4:26.87 富田 悠斗 (1) 南陽工
7 4:27.49 西尾 健汰 (2) 野田学園
8 4:31.59 清永 啓喜 (2) 誠英
9 4:32.31 藤井 太雅 (2) 下松工
10 4:34.56 濵畑 隆太 (1) 下関南
11 4:39.04 若松 和輝 (1) 慶進
12 4:40.95 井上 尚貴 (2) 徳山
13 4:51.47 中本 寛之 (2) 熊毛南
14 4:58.31 吉永 悠太 (2) 山口中央
15 5:08.19 城石 紘希 (2) 宇部高専
DNS 中祖 稜介 (1) 香川

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.66 瀧口 吉将 (2) 高川学園
2 4:10.71 西 翔太郎 (2)
3 4:11.93 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺
4 4:14.44 杉原 将大 (2) 岩国工
5 4:19.01 復光 駿介 (1) 聖光
6 4:21.40 嶋本 友樹 (2) 宇部
7 4:23.15 清家 湧 (1) 下関西
8 4:26.91 竹尾 翔 (2) 山口県桜ケ丘
9 4:27.31 中山 倖希 (1) 南陽工
10 4:36.77 古江 柊吾 (1) 萩商工
11 4:40.07 田村 陸斗 (1) 周防大島
12 4:43.34 沖村 俊之介 (1) 小野田
13 4:50.09 渡部 一真 (2) 宇部高専
14 4:51.36 益田 典幸 (1) 柳井
15 4:55.41 木村 友洋 (1) 宇部商
16 5:12.29 丸原 直也 (2) 西市

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.13 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
2 4:04.21 山野 力 (2) 宇部鴻城
3 4:04.32 宮崎 和樹 (2) 西京
4 4:04.99 国増 治貴 (2) 豊浦
5 4:05.58 西 翔太郎 (2)
6 4:05.86 鎌田 凌羽 (2) 西京
7 4:07.51 瀧口 吉将 (2) 高川学園
8 4:08.21 石飛 朝陽 (2) 下関西
9 4:10.62 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺
10 4:14.22 三上 竜太 (2) 宇部工
11 4:16.48 怡土 樹 (2) 聖光
12 4:16.90 杉原 将大 (2) 岩国工
13 4:17.97 古澤 航 (2) 防府
14 4:18.82 明石 悠汰 (1) 高川学園
15 4:19.33 楢林 蒼大 (1)
16 4:19.46 大見 成剛 (2) 大津緑洋

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.40 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋
2 16:02.66 山本 直輝 (1) 防府商工
3 16:27.30 宇田 開智 (1) 萩商工
4 16:33.18 渡邊 瑞樹 (1) 防府
5 16:37.10 富田 悠斗 (1) 南陽工
6 16:42.43 村上 正樹 (1) 宇部高専
7 16:46.56 西本 統真 (1) 長門
8 16:46.86 水谷 嶺利 (1) 防府商工
9 16:49.68 井上 裕貴 (2) 徳山
10 16:52.49 古閑 樹 (2) 徳山高専
11 16:53.55 小川 祥広 (2) 山口
12 17:04.16 竹尾 翔 (2) 山口県桜ケ丘
13 17:10.35 坪井 泰理 (1) 山口県桜ケ丘
14 17:12.98 村田 翔哉 (2) 誠英
15 17:15.09 河野 颯太 (1) 宇部高専
16 17:19.52 福田 友介 (1) 下松工
17 17:19.60 若松 和輝 (1) 慶進
18 17:29.01 是枝 佑亮 (2) 下関工科
19 17:35.03 山田 敦信 (1) 下松
20 17:35.72 山田 陸斗 (2) 宇部中央
21 17:43.85 岡田 優作 (2) 柳井
22 17:45.61 沖村 俊之介 (1) 小野田
23 17:49.62 吉長 大貴 (1)
24 17:50.08 田中 直也 (1) 慶進
25 17:56.59 中本 寛之 (2) 熊毛南
NM 田中 亨汰 (2) 小野田工
NM 金沖 巧望 (1) 宇部中央
NM 岩﨑 晴貴 (1) 小野田工
NM 濵田 優希 (1)
DNS 徳富 颯馬 (1) 香川
DNS 重冨 涼風 (1) 下関中等
DNS 末次 一世 (2) 下松
DNS 大村 優雅 (2) 香川
DNS 岡山 直幹 (1) 熊毛南

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.76 山野 力 (2) 宇部鴻城
2 15:08.45 三木 雄介 (1) 西京
3 15:11.13 武居 尚輝 (2) 高川学園
4 15:12.17 森重 孝哉 (1) 西京
5 15:17.80 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺
6 15:22.07 国増 治貴 (2) 豊浦
7 15:22.67 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城
8 15:23.38 長岡 志優 (2)
9 15:23.87 原田 理夢 (2) 聖光
10 15:26.86 德田 天成 (2) 宇部
11 15:27.57 花谷 そら (1) 聖光
12 15:28.89 西 翔太郎 (2)
13 15:30.01 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺
14 15:32.47 蓑 天翔 (2) 高川学園
15 15:34.11 正田 盛起 (1) 豊浦
16 15:46.99 村重 亮達 (1) 岩国
17 15:48.14 髙山 侑大 (2) 山口総合支援
18 15:55.58 鈴木 孝明 (2) 萩商工
19 15:56.63 武林 悠天 (1) 岩国
20 15:57.49 田村 元輝 (2) 徳山
21 16:09.93 杉原 将大 (2) 岩国工
22 16:09.93 古澤 航 (2) 防府
23 16:21.77 渡邉 直也 (2) 宇部
24 16:24.03 千々松 皇陽 (2) 山口
25 16:30.97 細川 貴史 (2) 岩国工
26 16:41.32 藤井 太雅 (2) 下松工
27 16:41.71 藤野 真尚 (2) 大津緑洋
28 17:08.52 古閑 幹 (2) 徳山高専
DNS 兼原 涼希 (2) 下関工科

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 塩川 大輔 (2) 下関西
2 17.89 柳林 謙吾 (2) 萩商工
3 18.06 久行 伶胤 (2) 高川学園
4 19.36 小田村 匠馬 (1) 宇部
5 21.00 徳重 侃太 (2) 西京
6 21.69 間竹 勇登 (1)
DNS 木村 柊介 (2) 厚狭

男子 110mH タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 18.18 惣代 翔 (1) 西京
3 19.27 若松 天晴 (1) 下関西
4 19.83 藤井 雅彦 (1) 宇部工
5 22.86 恵美須 智矢 (1) 小野田
6 29.33 村岡 涼太 (1) 宇部高専
DNS 寄川 晃生 (1) 下松工

男子 110mH タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 京井 一馬 (1) 誠英
2 17.35 神代 隼輝 (1) 徳山
3 18.24 山根 翔太 (1) 萩商工
4 20.24 中谷 倫 (2) 野田学園
5 20.85 磯村 晃良 (1)
DQ T10 竹中 遥輝 (1) 下関工科

男子 110mH タイムレース4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋
2 16.72 村上 新斗 (2) 柳井商工
3 16.92 樫部 尚暉 (2) 新南陽
4 17.76 ブンリット ニチャクン (2) 誠英
5 18.76 直江 隼人 (2) 周防大島
6 20.30 岡村 翔 (1) 宇部高専

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 1:00.52 秋貞 亮太 (1) 宇部工
3 1:03.58 徳重 侃太 (2) 西京
4 1:04.17 橋本 鯛生 (2) 下関工科
5 1:06.35 下祢 龍也 (1) 柳井商工
6 1:07.92 竹田 貴博 (2) 宇部高専
DNS 久行 伶胤 (2) 高川学園

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 塩川 大輔 (2) 下関西
2 1:03.05 中村 壮 (1) 小野田
3 1:04.19 西村 怜 (2) 宇部工
4 1:05.23 小松 翔太 (2) 山口中央
5 1:07.30 小林 翔太 (1) 下松工
6 1:10.67 森山 利伸 (2) 小野田工
DNS 小野 智幸 (1)

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 先村 成騎 (2) 高川学園
2 1:01.77 阿部 直樹 (2)
3 1:05.29 神代 隼輝 (1) 徳山
4 1:05.65 窪井 貴大 (2) 下関西
5 1:06.15 原川 尚貴 (1) 野田学園
6 1:08.62 今西 亮輔 (1) 長府
7 1:09.98 川建 龍ノ介 (2) 宇部

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.46 村上 新斗 (2) 柳井商工
2 1:01.60 石原 隆之介 (1)
3 1:04.46 木本 隼翔 (2) 下関南
4 1:05.09 草野 隆真 (1) 豊浦
5 1:12.26 山中 大成 (1) 岩国工
DNS 伊藤 蒼徒 (2) 長府
DNS ブンリット ニチャクン (2) 誠英

男子 400mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 黒川 和樹 (1) 田部
2 59.69 田村 悠太 (2) 周防大島
3 1:03.18 池田 悠真 (1) 豊浦
4 1:06.17 角河 理久 (1) 岩国工
5 1:06.49 村岡 泰成 (1)
6 1:08.10 原田 武京 (1) 徳山
7 1:12.23 村田 龍哉 (2) 小野田工

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.52 菖蒲 敦司 (1) 西京
2 9:58.55 河谷 好晃 (2) 徳山
3 10:10.61 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺
4 10:14.35 野上 千尋 (1) 豊浦
5 10:15.45 栗林 廉 (2) 防府
6 10:23.54 矢野 利生 (2) 岩国工
7 10:24.03 水津 朋尚 (2) 萩商工
8 10:28.63 阿比留 多日良 (1) 下関西
9 10:39.68 東條 侃慧 (1) 聖光
10 10:46.00 岡田 公輔 (1) 宇部工
11 10:49.84 山田 侑輝 (2) 山口
12 11:49.20 田邑 幸輝 (2) 南陽工
NM 原田 唯斗 (1) 徳山高専

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.14 伊藤 碧波 (2) 豊浦
2 9:57.05 石飛 朝陽 (2) 下関西
3 10:30.25 瀧口 大河 (1) 西京
4 10:45.28 清永 啓喜 (2) 誠英
5 10:53.35 宮川 大輝 (2) 小野田工
6 10:54.48 重村 悠貴 (2) 萩商工
7 11:03.72 片山 智之 (2) 徳山高専
8 11:08.21 大久保 惇樹 (2) 山口
9 11:19.94 田中 仁気 (1) 大津緑洋
10 11:39.87 村山 黎 (2) 宇部鴻城
11 11:45.67 棟近 仁成 (2) 下松
12 11:51.24 戸倉 拓人 (2) 下関工科
DNS 西村 和馬 (2)

男子 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.92 元永 好多朗 (2) 宇部高専
2 9:47.80 武田 昌悟 (2) 柳井商工
3 10:12.37 富永 勘太 (1) 宇部鴻城
4 10:28.06 石村 凌一郎 (2) 大津緑洋
5 10:36.77 山岡 嵩 (2) 徳山
6 10:37.00 福丸 知真 (2) 聖光
7 11:01.13 作本 育海 (2) 岩国
8 11:05.53 中山 倖希 (1) 南陽工
9 11:14.71 細川 貴史 (2) 岩国工
10 11:31.13 山本 拓巳 (1) 下松
11 11:38.35 岡村 武尊 (1) 美祢青嶺
NM 中野 駿 (1) 小野田工
DQ T6 大久保 遥生 (1) 宇部工
DNS 坂井 太一 (1) 高川学園

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:02.37 林 晃平 (2) 大津緑洋
2 26:20.30 香川 竜都 (2)
3 26:31.36 田村 豊輝 (2) 下関西
4 27:23.44 藤谷 奈五 (1) 大津緑洋
5 29:12.99 竹本 慎太郎 (1) 下関西
DQ W2 金田 悠介 (1)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 宮瀬 巧斗 (1)
田村 嘉啓 (1)
惣代 翔 (1)
原川 浩太朗 (1)
西京
2 44.97 守田 虎太郎 (2)
崎永 和哉 (2)
赤川 武瑠 (2)
佐々木 瑠風 (2)
下松
3 45.30 水津 悠斗 (2)
小松 翔太 (2)
安食 和馬 (1)
柿元 悠希 (2)
山口中央
4 45.36 福田 健人 (1)
相本 呼嵐 (2)
林 留唯斗 (1)
和田 昴樹 (2)
高水
5 45.92 畠中 凌成 (1)
重岡 直弥 (1)
竹本 竜也 (1)
中村 壮 (1)
小野田
6 46.71 山根 知也 (2)
沖野 鵬康 (2)
沖田 悠介 (1)
小野 哲平 (2)
聖光
7 46.94 小川 裕平 (2)
坂戸 敦哉 (2)
坂本 九十九 (1)
山中 大成 (1)
岩国工
8 48.08 安本 将雄 (2)
田村 悠太 (2)
直江 隼人 (2)
田村 陸斗 (1)
周防大島

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 ブンリット ニチャクン (2)
末次 優也 (2)
中村 拓巳 (2)
中谷 駿介 (2)
誠英
2 44.66 宮本 凌我 (1)
金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
中村 朗大 (2)
防府商工
3 45.87 吉松 優斗 (1)
和田 泰煕 (1)
谷村 留維 (1)
田村 斎 (1)
山口県鴻城
4 48.24 中村 翔輝 (1)
新宅 正一朗 (2)
佐内 隆介 (2)
西本 統真 (1)
長門
5 49.05 國 廣 優太 (2)
山本 海斗 (2)
松本 大樹 (2)
眞鍋 咲耶 (1)
宇部西
DNF 小林 祥平 (2)
谷本 捷倫 (2)
宮川 凌 (1)
河村 悠汰 (1)
DQ R2 寺岡 健宏 (2)
小田 悠平 (2)
岩本 大輝 (1)
中村 柾志 (2)
下松工
DNS


下関南

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 岡村 周汰 (1)
石田 裕太郎 (2)
河杉 公平 (1)
山岡 竜太朗 (2)
野田学園
2 45.47 城一 和正 (2)
烏田 史思 (2)
平野 晟久 (2)
柳林 謙吾 (2)
萩商工
3 45.94 川﨑 由裕 (2)
中本 匡俊 (2)
馬越 太基 (1)
尾崎 天哉 (1)
柳井
4 46.52 竹田 貴博 (2)
山尾 晃世 (2)
柳楽 一真 (1)
渡邉 舜 (2)
宇部高専
5 46.93 宇津宮 翼 (1)
重藤 彰利 (2)
姫宮 柊弥 (2)
前田 惠太 (1)
大津緑洋
6 48.08 赤松 篤史 (1)
五島 昂紀 (1)
児島 祐希 (1)
山本 昂輝 (1)
大島商船
7 50.07 秋枝 温大 (2)
岩本 大樹 (2)
田中 魁 (2)
手嶋 大樹 (2)
宇部鴻城
DNS


南陽工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 脇坂 真司 (2)
西村 悠真 (2)
小田村 匠馬 (1)
遠入 野生 (1)
宇部
2 44.71 國重 佑太 (2)
秋貞 亮太 (1)
清水 武人 (1)
田中 智基 (2)
宇部工
3 45.01 中村 純 (2)
中畑 仁志 (2)
高尾 信丞 (2)
青木 優太 (2)
岩国
4 45.73 片岡 大成 (2)
下瀬 美隆 (1)
今村 秋彦 (1)
三木 麻裕 (2)
早鞆
5 46.64 緒方 彬仁 (2)
角田 竜一 (2)
岩本 英憲 (2)
有松 大和 (2)
徳山高専
6 47.20 吉田 真斗 (1)
野村 未来 (2)
伊東 拓海 (1)
村上 新斗 (2)
柳井商工
7 49.29 西田 亘希 (1)
田中 涼太郎 (2)
藤井 一樹 (2)
豊原 功吉 (2)
西市
DQ R3 吉永 滉太 (2)
内野々 諒 (1)
池田 悠真 (1)
三上 翔 (2)
豊浦

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.24 福嶋 航 (1)
佐藤 亮介 (1)
今元 陸翔 (1)
松本 大将 (2)
徳山
2 44.71 角野 恭涼 (1)
田辺 麗夜 (2)
福田 将希 (1)
黒川 和樹 (1)
田部
3 45.12 藤井 悠生 (2)
小田 勇汰 (2)
工藤 竜一 (2)
先村 成騎 (2)
高川学園
4 45.86 下田 凌大 (1)
塩川 大輔 (2)
澁田 圭佑 (2)
福岡 諒祐 (1)
下関西
5 46.57 下間 孝基 (1)
橋本 雅也 (1)
石原 隆之介 (1)
村岡 泰成 (1)
6 47.50 河井 隆司 (2)
新谷 武琉 (2)
藤本 元気 (2)
門田 翔麻 (2)
下関工科
7 47.83 井上 磨仁 (1)
篠澤 麦 (2)
弘中 歩 (1)
入井 協平 (1)
慶進
8 49.83 横路 尚己 (2)
山﨑 敬弘 (2)
松永 海璃 (2)
原田 力也 (2)
田布施農工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
8 44.68 大藤 駿 (1)
中畑 仁志 (2)
高尾 信丞 (2)
青木 優太 (2)
岩国
9 44.73 守田 虎太郎 (2)
崎永 和哉 (2)
赤川 武瑠 (2)
佐々木 瑠風 (2)
下松
10 44.75 藤井 悠生 (2)
小田 勇汰 (2)
工藤 竜一 (2)
先村 成騎 (2)
高川学園
11 45.30 水津 悠斗 (2)
小松 翔太 (2)
安食 和馬 (1)
柿元 悠希 (2)
山口中央
12 45.33 福田 健人 (1)
相本 呼嵐 (2)
林 留唯斗 (1)
和田 昴樹 (2)
高水
13 45.51 下田 凌大 (1)
塩川 大輔 (2)
澁田 圭佑 (2)
福岡 諒祐 (1)
下関西
14 45.90 片岡 大成 (2)
下瀬 美隆 (1)
今村 秋彦 (1)
三木 麻裕 (2)
早鞆
DNF 城一 和正 (2)
烏田 史思 (2)
平野 晟久 (2)
柳林 謙吾 (2)
萩商工

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 宮瀬 巧斗 (1)
田村 嘉啓 (1)
惣代 翔 (1)
原川 浩太朗 (1)
西京
2 42.89 ブンリット ニチャクン (2)
末次 優也 (2)
中村 拓巳 (2)
中谷 駿介 (2)
誠英
3 43.84 角野 恭涼 (1)
田辺 麗夜 (2)
福田 将希 (1)
黒川 和樹 (1)
田部
4 43.89 福嶋 航 (1)
佐藤 亮介 (1)
今元 陸翔 (1)
松本 大将 (2)
徳山
5 43.93 岡村 周汰 (1)
石田 裕太郎 (2)
河杉 公平 (1)
山岡 竜太朗 (2)
野田学園
6 44.50 宮本 凌我 (1)
金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
中村 朗大 (2)
防府商工
7 44.50 脇坂 真司 (2)
西村 悠真 (2)
小田村 匠馬 (1)
遠入 野生 (1)
宇部
DNS


宇部工

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.04 石原 隆之介 (1)
石丸 竣也 (2)
原田 裕大 (2)
福字 涼太郎 (1)
2 3:38.44 田辺 麗夜 (2)
黒川 和樹 (1)
松橋 麗 (1)
德永 竜旭 (1)
田部
3 3:46.39 小林 祥平 (2)
石丸 知典 (2)
阿部 直樹 (2)
河村 悠汰 (1)
4 3:55.51 黒田 直人 (1)
水津 将伍 (2)
内山 拓海 (2)
樫部 尚暉 (2)
新南陽
5 4:13.23 尾木 健人 (1)
藤江 樹音 (1)
金沖 巧望 (1)
山田 陸斗 (2)
宇部中央
DNS


長府
DNS


岩国工

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.14 田村 嘉啓 (1)
宮瀬 巧斗 (1)
原川 浩太朗 (1)
中塚 雄哉 (2)
西京
2 3:36.66 髙本 瑞生 (2)
富永 享 (2)
野中 凛平 (1)
谷野 優作 (1)
下関商
3 3:37.78 松本 佳祐 (2)
遠入 野生 (1)
西村 悠真 (2)
桝冨 直人 (2)
宇部
4 3:40.04 久行 伶胤 (2)
工藤 竜一 (2)
楠原 きよし (2)
先村 成騎 (2)
高川学園
5 3:41.02 重岡 直弥 (1)
中村 壮 (1)
竹本 竜也 (1)
畠中 凌成 (1)
小野田
6 3:43.21 井上 磨仁 (1)
篠澤 麦 (2)
坂井 海斗 (2)
入井 協平 (1)
慶進
7 3:45.24 金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
水谷 嶺利 (1)
鈴木 翔太 (1)
防府商工

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.28 吉永 滉太 (2)
開道 一晴 (1)
内野々 諒 (1)
三上 翔 (2)
豊浦
2 3:32.60 江口 怜音 (2)
秋貞 亮太 (1)
藤井 亮太朗 (1)
三上 竜太 (2)
宇部工
3 3:33.19 梅田 哉汰 (2)
秋枝 温大 (2)
藤野 隼也 (1)
田中 魁 (2)
宇部鴻城
4 3:46.56 福田 健人 (1)
相本 呼嵐 (2)
和田 昴樹 (2)
林 留唯斗 (1)
高水
5 3:51.10 姫宮 柊弥 (2)
重藤 彰利 (2)
宇津宮 翼 (1)
岡 祐樹 (1)
大津緑洋
DNS


山口県鴻城
DNS


山口中央

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.78 今元 陸翔 (1)
佐藤 亮介 (1)
福嶋 航 (1)
山本 悠真 (1)
徳山
2 3:33.96 竹内 健太 (1)
澁田 圭佑 (2)
石飛 朝陽 (2)
塩川 大輔 (2)
下関西
3 3:39.25 有松 大和 (2)
角田 竜一 (2)
岩本 英憲 (2)
緒方 彬仁 (2)
徳山高専
4 3:40.33 松本 蒼碧 (2)
村上 新斗 (2)
江本 恵悟 (2)
鶴原 拓磨 (2)
柳井商工
5 3:42.33 城一 和正 (2)
烏田 史思 (2)
平野 晟久 (2)
福本 慶吾 (2)
萩商工
DNS


長門
DNS 片岡 大成 (2)
下瀬 美隆 (1)
三木 麻裕 (2)
今村 秋彦 (1)
早鞆

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.60 赤川 武瑠 (2)
崎永 和哉 (2)
守田 虎太郎 (2)
佐々木 瑠風 (2)
下松
2 3:31.95 木村 拓志 (1)
吉田 亮介 (1)
重冨 涼風 (1)
丸山 航平 (2)
下関中等
3 3:41.04 河野 拓人 (1)
幾度 世那 (2)
岩本 稜央 (2)
富田 悠斗 (1)
南陽工
4 3:52.97 村岡 駿 (2)
兼原 涼希 (2)
竹中 遥輝 (1)
橋本 鯛生 (2)
下関工科
5 3:53.55 田村 悠太 (2)
安本 将雄 (2)
田村 陸斗 (1)
直江 隼人 (2)
周防大島
6 3:54.80 田中 涼太郎 (2)
丸原 直也 (2)
豊原 功吉 (2)
西田 亘希 (1)
西市
DNS


下松工

男子 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.58 末次 優也 (2)
金子 己太 (1)
中村 拓巳 (2)
中谷 駿介 (2)
誠英
2 3:35.91 後藤 篤宣 (1)
石田 裕太郎 (2)
河杉 公平 (1)
山岡 竜太朗 (2)
野田学園
3 3:40.67 岩﨑 達哉 (2)
秋枝 尚樹 (1)
杉原 久斗 (1)
木本 隼翔 (2)
下関南
4 3:42.04 佐村 駿 (1)
村本 颯太郎 (2)
中村 啓人 (1)
中畑 仁志 (2)
岩国
5 3:46.21 佐川 紘基 (2)
後根 裕次郎 (2)
瀧本 侑輝 (1)
淺川 泰誠 (2)
防府西
6 3:52.21 沖田 悠介 (1)
沖野 鵬康 (2)
原田 智輝 (2)
小野 哲平 (2)
聖光
DNS


山口県桜ケ丘

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 山本 竜暉 (2) 山口県桜ケ丘
2 1m88 岩本 英憲 (2) 徳山高専
3 1m85 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋
4 1m80 林 留唯斗 (1) 高水
5 1m75 竹本 竜也 (1) 小野田
6 1m70 今津 廉 (2) 聖光
7 1m65 内山 拓海 (2) 新南陽
8 1m65 沖田 悠介 (1) 聖光
9 1m60 柿元 悠希 (2) 山口中央
9 1m60 宇津宮 翼 (1) 大津緑洋
9 1m60 藤本 元気 (2) 下関工科
NM 大田 凌 (2) 下関工科
NM 松本 晋 (2) 熊毛南
NM 黒田 直人 (1) 新南陽
NM 岩武 智熙 (1)
NM 井町 航大 (1) 萩商工
NM 松本 篤己 (1) 岩国工
NM 間竹 勇登 (1)
NM 松永 宙弥 (2) 西京
NM 原田 和熙 (1) 厚狭
NM 村岡 泰成 (1)
NM 小野 智幸 (1)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 實近 晟充 (2) 南陽工
2 3m60 林 凌雅 (2) 南陽工
3 3m60 御園生 直希 (1) 高川学園
OP 4m60 林 要瑠 (3) 南陽工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 (+1.2) 宮瀬 巧斗 (1) 西京
2 6m66 (+1.7) 吉永 滉太 (2) 豊浦
3 6m56 (+1.9) 小川 裕平 (2) 岩国工
4 6m51 (+1.3) 重藤 彰利 (2) 大津緑洋
5 6m45 (+1.4) 片岡 大成 (2) 早鞆
6 6m39 (+1.0) 中塚 雄哉 (2) 西京
7 6m20 (+1.1) 工藤 竜一 (2) 高川学園
8 6m13 (+0.5) 橋本 雅也 (1)
9 6m04 (+1.4) 石丸 知典 (2)
10 5m91 (+1.1) 長田 征也 (2) 豊浦
11 5m90 (+1.3) 田中 智基 (2) 宇部工
12 5m88 (+0.3) 谷野 優作 (1) 下関商
13 5m87 (+2.1) 高木 翔 (2)
14 5m80 (+0.9) 佐藤 晃一朗 (1) 山口
15 5m76 (+1.5) 児島 祐希 (1) 大島商船
16 5m75 (+0.3) 井町 航大 (1) 萩商工
16 5m75 (+1.7) 河井 隆司 (2) 下関工科
18 5m72 (+1.2) 金谷 翼 (2) 誠英
NM 前田 惠太 (1) 大津緑洋
NM 赤松 篤史 (1) 大島商船
NM 實近 伸輝 (1) 南陽工
NM 山口 忠 (1) 柳井商工
NM 松村 諒 (2) 田布施農工
NM 三海 匠馬 (1) 萩光塩
NM 下田 凌大 (1) 下関西
NM 後根 昇輝 (2) 萩奈古
NM 入井 協平 (1) 慶進
NM 藤井 一樹 (2) 西市
NM 尾木 健人 (1) 宇部中央
NM 坂本 九十九 (1) 岩国工
NM 原田 智輝 (2) 聖光
NM 岩武 智熙 (1)
NM 藤崎 裕貴 (1) 田部
NM 河杉 公平 (1) 野田学園
NM 末永 智大 (2) 宇部高専
NM 竹内 歩夢 (2) 防府商工
NM 塚本 悠生 (1) 山口県桜ケ丘
NM 渡邉 舜 (2) 宇部高専
NM 吉田 真斗 (1) 柳井商工
NM 吉岡 大輝 (1) 西市
NM 木浦 翔 (1) 高水
NM 畠中 凌成 (1) 小野田
NM 浦川 孔汰 (1) 野田学園
NM 窪井 海斗 (1) 高川学園
NM 金子 欧右 (1) 防府商工
NM 馬越 太基 (1) 柳井
NM 畑田 亮弥 (2) 宇部中央
NM 原田 力也 (2) 田布施農工
NM 岡野 泰樹 (1) 下関工科
NM 藤井 涼介 (2) 下松工
NM 清水 武人 (1) 宇部工
NM 直江 隼人 (2) 周防大島
NM 柿元 悠希 (2) 山口中央
NM 沖野 鵬康 (2) 聖光
DNS 田村 斎 (1) 山口県鴻城
DNS 倉増 卓矢 (1) 下松工
DNS 谷村 留維 (1) 山口県鴻城
DNS 幡生 歩夢 (1) 宇部鴻城
DNS 内山 拓海 (2) 新南陽
DNS 平野 晟久 (2) 萩商工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m68 (+2.7) 小川 裕平 (2) 岩国工
2 13m15 (+1.4) 門田 翔麻 (2) 下関工科
3 13m01 (+2.9) 中村 凌介 (1)
4 12m84 (+0.4) 重藤 彰利 (2) 大津緑洋
5 12m75 (+0.9) 松永 宙弥 (2) 西京
6 12m38 (+1.1) 堺谷 大介 (1) 徳山
7 12m33 (+1.6) 長田 征也 (2) 豊浦
8 12m28 (+2.1) 工藤 竜一 (2) 高川学園
9 12m26 (+2.6) 高木 翔 (2)
10 12m22 (+2.7) 岡村 周汰 (1) 野田学園
11 12m19 (+0.5) 藤井 涼介 (2) 下松工
12 12m13 (+2.2) 谷本 捷倫 (2)
13 11m71 (+1.7) 竹本 竜也 (1) 小野田
14 11m70 (+1.5) 金谷 翼 (2) 誠英
15 11m63 (+2.2) 久原 郁弥 (2) 豊浦
16 11m61 (+1.9) 坂本 九十九 (1) 岩国工
17 11m56 (+0.2) 畑田 亮弥 (2) 宇部中央
NM 松冨 圭紘 (1)
NM 河杉 公平 (1) 野田学園
NM 吉田 空 (1) 小野田
NM 内野 龍海 (2) 萩商工
NM 藤井 悠生 (2) 高川学園
NM 道中 恵大 (1) 防府
DNS 山根 翔太 (1) 萩商工
DNS 児島 祐希 (1) 大島商船

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m18 安永 稀一 (2)
2 13m80 河本 悠希 (2) 徳山商工
3 12m98 松本 舟正 (2) 早鞆
4 12m64 塩屋 陸 (2) 岩国
5 12m50 田中 友規 (2)
6 12m22 梶川 佑 (1) 宇部
7 11m70 木村 文哉 (2) 西京
8 11m19 岡村 拓真 (1) 長門
9 11m00 佐古 嵐 (1) 徳山商工
10 10m77 篠原 天翔 (2) 長門
11 9m40 井上 朋輝 (2) 田部
12 9m29 伊東 博哉 (1) 下関南
13 9m26 柴田 諭志 (1) 萩商工
14 9m24 倉重 穣 (1) 野田学園
NM 若松屋 祐人 (1) 大津緑洋
NM 原田 力也 (2) 田布施農工
NM 木嶋 竜人 (2) 大津緑洋
NM 溝部 正興 (2) 萩奈古
NM 竹中 幸暉 (2) 萩商工
NM 松野 空河 (1) 西市
NM 皿田 凌也 (2) 柳井商工
NM 釘屋 航大 (1) 岩国工
NM 堅田 佑都 (1) 小野田工
NM 綿貫 翔太 (1) 高川学園
NM 田村 昌之 (2) 聖光
NM 神田 峻輔 (2) 田布施農工
NM 光永 睦希 (2) 柳井商工
NM 縄田 拓未 (1) 早鞆
NM 松岡 幸波 (1) 南陽工
NM 伊藤 新斗 (2) 宇部高専
NM 大谷 璃斗 (1) 厚狭
NM 髙石 一真 (2) 岩国商
NM 下田 悠貴 (1) 下関西
NM 髙森 真郁 (2) 小野田工
NM 小坂 佑典 (1) 小野田
NM 田中 潤 (2) 高川学園
NM 藤永 咲也 (2) 西市
NM 小野 哲平 (2) 聖光
NM 田邉 凌大 (2) 西京
NM 笹尾 圭悟 (1) 宇部工
DNS 杉田 良介 (2) 山口
DNS 樫山 聖矢 (1) 下関工科
DNS 湯村 明徳 (2) 香川
DNS 濵尾 雄太 (2) 下関工科

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m34 NGR 田中 友規 (2)
2 38m46 NGR 河本 悠希 (2) 徳山商工
3 34m82 塩屋 陸 (2) 岩国
4 33m42 安永 稀一 (2)
5 32m12 井上 朋輝 (2) 田部
6 31m39 山本 海斗 (2) 宇部西
7 31m08 松本 舟正 (2) 早鞆
8 30m56 中村 恒介 (1) 小野田
9 29m84 内記 愛翔 (2) 防府
10 29m07 木村 文哉 (2) 西京
11 28m55 岡 隼之介 (1) 山口県桜ケ丘
12 28m36 井上 聖悟 (2) 防府
13 27m10 笹尾 圭悟 (1) 宇部工
14 26m16 國 廣 優太 (2) 宇部西
15 26m14 福田 竣平 (2) 徳山商工
16 25m30 石村 颯一郎 (2) 大津緑洋
17 25m10 小坂 佑典 (1) 小野田
NM 杉江 康平 (1) 宇部工
NM 藤本 雷太郎 (1) 萩奈古
NM 伊東 史哉 (1) 下関南
NM 原 知寛 (1) 柳井商工
NM 高田 歩弥 (1) 早鞆
NM 村上 祐河 (2) 小野田工
NM 藤本 康平 (1) 長門
NM 竹中 幸暉 (2) 萩商工
NM 皿田 凌也 (2) 柳井商工
NM 濵尾 雄太 (2) 下関工科
NM 梅地 愛翔 (1) 萩商工
NM 釘屋 航大 (1) 岩国工
NM 大谷 璃斗 (1) 厚狭
NM 山中 太一 (2) 大津緑洋
NM 蛭子 竜次 (2) 下関工科
NM 岩山 凌 (2)
NM 淺川 泰誠 (2) 防府西
NM 倉永 絋汰 (1)
NM 岡村 拓真 (1) 長門
NM 福田 珠蓮 (2) 徳山高専
NM 伊東 博哉 (1) 下関南
DNS 三浦 真人 (1) 田部
DNS 福重 智也 (2) 山口県桜ケ丘

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m08 井上 聖悟 (2) 防府
2 41m57 神田 琢磨 (2) 南陽工
3 41m05 毛利 公俊 (2) 田部
4 37m58 小野 哲平 (2) 聖光
5 33m53 岡 隼之介 (1) 山口県桜ケ丘
6 33m38 村岡 駿 (2) 下関工科
7 31m89 岩山 凌 (2)
8 27m24 石村 颯一郎 (2) 大津緑洋
9 23m72 小鍜治 駿大 (2) 下関工科
10 22m47 松本 大樹 (2) 宇部西
11 21m86 淺川 泰誠 (2) 防府西
12 21m51 田村 昌之 (2) 聖光
OP 52m75 小林 雄士 (3) 山口県桜ケ丘
NM 臼井 一稀 (1) 西京
NM 山中 太一 (2) 大津緑洋
NM 髙森 真郁 (2) 小野田工
NM 福重 智也 (2) 山口県桜ケ丘
NM 縄田 拓未 (1) 早鞆
NM 吉松 駿冶 (1)
NM 内 真一郎 (1) 防府
NM 松岡 幸波 (1) 南陽工
NM 福永 修平 (1) 田部
DNS 湯村 明徳 (2) 香川

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m07 三上 翔 (2) 豊浦
2 48m07 福田 珠蓮 (2) 徳山高専
3 47m55 佐古 嵐 (1) 徳山商工
4 46m98 三木 麻裕 (2) 早鞆
5 46m83 白石 知宏 (2) 豊浦
6 45m80 増本 大聖 (2) 香川
7 43m82 西本 海月 (1)
8 42m10 毛利 公俊 (2) 田部
9 40m84 杉田 良介 (2) 山口
10 40m52 阿波 克典 (1) 大津緑洋
NM 杉江 康平 (1) 宇部工
NM 秋貞 亮太 (1) 宇部工
NM 田邉 凌大 (2) 西京
NM 豊永 悠樹 (2) 山口中央
NM 臼井 一稀 (1) 西京
NM 石本 翔大 (1) 厚狭
NM 村岡 希海 (1) 高水
NM 下川 隼人 (1) 南陽工
NM 松本 蒼人 (2) 岩国
NM 西田 忠賢 (1) 早鞆
NM 小鍜治 駿大 (2) 下関工科
NM 佐伯 知恭 (1)
NM 下田 悠貴 (1) 下関西
NM 原田 裕大 (2)
NM 小林 健太 (2) 高水
NM 吉田 空 (1) 小野田
NM 町野 碧希 (2) 下関工科
NM 中村 恒介 (1) 小野田
NM 柴田 諭志 (1) 萩商工
NM 木嶋 竜人 (2) 大津緑洋
NM 佐川 紘基 (2) 防府西
NM 小澤 晃勢 (1) 防府
NM 石丸 知典 (2)
NM 山根 知也 (2) 聖光
NM 桑見 来夢 (2) 萩商工
NM 福田 竣平 (2) 徳山商工
DNS 山本 紗夢 (2) 小野田工
DNS 竹中 龍之介 (1) 柳井商工
DNS 三宅 勇作 (1) 柳井商工
DNS 原田 祐輔 (1) 防府商工
DNS 楠原 きよし (2) 高川学園

2017 山口県高校新人 【男子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 13.55 國知 芳実 (2) 田部
3 13.88 新田 芽生 (2) 徳山高専
4 14.38 川上 琴音 (1) 防府
5 14.70 山田 奈実 (2) 山口
6 14.96 繁永 至歩 (1) 慶進
DNS 大川 菜名 (2) 宇部中央

女子 100m タイムレース2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 倉本 美知 (2) 防府商工
2 13.19 上司 みのり (1) 野田学園
3 13.32 瀧本 朱音 (1) 豊浦
4 14.03 渡邊 華奈 (1) 下松
5 14.13 刀禰 めい (1) 萩奈古
6 14.93 岡野 綾 (1) 長府
7 15.43 岡本 聖愛 (1) 萩光塩

女子 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 藤田 奈美 (1) 西京
2 13.43 田中 優歌 (1) 宇部鴻城
3 13.43 荒川 史帆 (1) 豊浦
4 14.23 菊池 瑞葵 (2) 誠英
5 14.33 安達 未来 (1) 下関南
6 15.18 奥田 悠 (2) 慶進
DNS 藤本 菜緒 (2) 熊毛南

女子 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山田 真子 (1) 宇部
2 13.26 酒井 優梨 (1) 下関南
3 13.92 大森 華夏 (1) 岩国商
4 13.96 坂本 奈優 (2) 下関西
5 14.42 長井 真咲 (2) 下関中等
6 14.76 山尾 夏葵 (1) 宇部西
7 15.27 三上 春香 (2) 柳井

女子 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 弘下 由梨 (2) 田部
2 13.77 鶴澤 きら (2) 高水
3 13.92 吉野 奈実 (2) 厚狭
4 14.18 藤原 有李 (1) 山口中央
5 14.64 迫田 未来 (1) 西市
6 14.88 貞國 樹里 (2) 下松
7 14.93 岩本 凛 (1) 宇部西

女子 100m タイムレース6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 吉村 優里奈 (1) 大津緑洋
2 13.66 金盛 柚希 (2) 聖光
3 13.80 吉村 菜穂 (1) 小野田
4 13.91 岡 秋穂 (2) 萩商工
5 14.44 砂川 恵菜 (1) 山口中央
6 15.18 西村 栞 (2) 宇部中央
DNS 三上 由衣 (1) 岩国総合
DNS 繁澤 音羽 (2)

女子 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 渡邊 こころ (1) 西京
2 13.72 佐伯 美奈 (1)
3 13.74 森脇 天友 (2) 岩国
4 14.08 伊藤 名菜 (2) 山口
5 14.52 赤根 初香 (1) 聖光
6 14.58 髙橋 愛良 (2) 山口県鴻城
7 15.15 宮路 らな (1) サビエル
8 15.41 中原 鈴香 (1) 小野田

女子 100m タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 フェアリー マリヤ (2) 高水
2 13.95 山田 遥華 (1) 山口県鴻城
3 14.02 河内山 詩織 (1) 熊毛南
4 14.59 坂口 理穂 (1) 防府西
5 15.58 角 美咲希 (2) 岩国商
6 15.69 藤野 奈菜 (1) 宇部商
7 20.51 東原 可那子 (1) 宇部
DNS 蓮田 莉子 (1) 岩国総合

女子 100m タイムレース9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 大畠 かおる (1) 野田学園
2 13.54 大歳 美空 (1) 誠英
3 13.79 小田 穂香 (1)
4 13.93 河田 実紀穂 (2) 下関中等
5 14.62 光岡 亜美 (1) 長府
6 15.10 棟加登 愛麗 (1) 早鞆
7 15.15 渡辺 玲菜 (2) 防府西
8 16.02 松浦 京花 (2) 厚狭

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 28.44 新川 晶子 (2) 周防大島
3 28.57 森脇 天友 (2) 岩国
4 30.74 渡辺 玲菜 (2) 防府西
5 32.77 亥角 友里 (1) 慶進
6 32.80 藤野 奈菜 (1) 宇部商
DNS 長尾 和映 (1) 下関商

女子 200m タイムレース2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 山田 真子 (1) 宇部
2 27.77 田中 優歌 (1) 宇部鴻城
3 28.12 福永 真己 (1) 田部
4 30.52 猿渡 春由香 (1) 新南陽
5 31.31 久保田 幸奈 (1) 山口
6 32.34 浴 彩乃 (1) 慶進
7 35.05 上野 桃子 (1) 萩商工

女子 200m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 森廣 鈴音 (2) 防府商工
2 28.78 藤井 菜々 (2)
3 29.16 横山 莉子 (1)
4 30.72 平尾 おと (2) 下関南
5 33.64 松浦 京花 (2) 厚狭
DNS 河田 実紀穂 (2) 下関中等
DNS 宮本 菜摘 (1) 西京

女子 200m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 湯浅 星空 (2) 田部
2 28.40 平沼 桜花 (1) 豊浦
3 28.69 金盛 柚希 (2) 聖光
4 30.09 久保 佳澄 (1) 華陵
5 31.59 棟加登 愛麗 (1) 早鞆
DNS 小田 涼加 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 藤本 菜緒 (2) 熊毛南

女子 200m タイムレース5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 光井 花佳 (2)
2 28.15 上司 みのり (1) 野田学園
3 28.35 新田 芽生 (2) 徳山高専
4 29.36 大森 華夏 (1) 岩国商
5 30.58 原田 麻衣 (2) 下松
6 31.11 須原 風夏 (1) サビエル
DNS 髙本 美優 (1) 田布施農工

女子 200m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 藤田 奈美 (1) 西京
2 27.66 フェアリー マリヤ (2) 高水
3 30.01 浅野 莉緒奈 (2) 華陵
4 30.82 光岡 亜美 (1) 長府
5 32.85 角 美咲希 (2) 岩国商
DNS 菊池 瑞葵 (2) 誠英
DNS 鬼武 愛花 (1) 山口県桜ケ丘

女子 200m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 横山 千尋 (2) 山口
2 27.82 吉村 優里奈 (1) 大津緑洋
3 28.68 河内山 詩織 (1) 熊毛南
4 29.15 吉村 菜穂 (1) 小野田
5 30.04 関 雛子 (1) 下関商
6 30.31 藤原 有李 (1) 山口中央
7 31.51 岡野 綾 (1) 長府

女子 200m タイムレース8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 佐藤 佑理香 (2) 徳山
2 27.92 藤井 美海 (1) 豊浦
3 29.95 髙橋 愛良 (2) 山口県鴻城
4 29.97 花田 紗弥香 (2) 小野田
5 30.12 山尾 夏葵 (1) 宇部西
6 30.25 和久井 萌 (2) 岩国
7 30.77 砂川 恵菜 (1) 山口中央
DNS 貞國 樹里 (2) 下松

女子 200m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 酒井 優梨 (1) 下関南
2 27.81 大歳 美空 (1) 誠英
3 29.34 城市 彩那 (1) 防府
4 30.62 田中 杏 (1) 高水
5 31.13 坂口 理穂 (1) 防府西
6 33.51 松阪 夏鈴 (1) 山口県鴻城
DNS 西村 唯理 (2) 宇部中央
DNS 東原 可那子 (1) 宇部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 才原 麻衣 (2) 西京
2 1:04.29 益田 夏鈴 (1)
3 1:06.94 和久井 萌 (2) 岩国
4 1:09.56 関 雛子 (1) 下関商
5 1:13.81 平尾 おと (2) 下関南
6 1:17.63 田中 妃愛 (1) 大津緑洋
DQ FS1 森田 華帆 (2) 岩国商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 光井 花佳 (2)
2 1:06.96 中村 優那 (2) 宇部
3 1:07.06 中原 友梨 (2) 下関西
4 1:11.63 橋本 真希 (2) 下松
5 1:11.91 宮内 梨沙 (1) 誠英
6 1:18.87 橋本 花衣 (2) 熊毛南
DNS 湯本 知歩 (1) 西京

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.00 湯浅 星空 (2) 田部
2 1:05.87 神足 玲菜 (1) 徳山
3 1:07.13 小原 有加 (1) 宇部
4 1:11.42 原田 麻衣 (2) 下松
5 1:21.24 宮本 萌実 (2) 熊毛南
6 1:21.45 山本 真悠子 (2) 山口中央
DQ T1 濵本 梨望叶 (2) 柳井

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.40 佐藤 佑理香 (2) 徳山
2 1:06.12 桝本 いずみ (2) 下関南
3 1:09.20 長尾 和映 (1) 下関商
4 1:09.90 好野 綾華 (1) 岩国
5 1:10.67 西村 唯理 (2) 宇部中央
6 1:14.58 杉山 沙衣 (1) 山口中央
DNS 井町 咲美 (1) 宇部西

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.05 花田 紗弥香 (2) 小野田
2 1:08.03 新川 晶子 (2) 周防大島
3 1:10.93 山村 さくら (2) 大津緑洋
4 1:11.68 齊田 遥海 (2) 岩国商
5 1:14.03 松阪 夏鈴 (1) 山口県鴻城
6 1:14.96 藤中 成実 (2) 柳井商工
DNS 疋田 つゆり (2) 豊浦

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 藤井 美海 (1) 豊浦
2 1:04.90 久原 夕依 (2) 田部
3 1:08.59 猿渡 春由香 (1) 新南陽
4 1:11.65 長井 真咲 (2) 下関中等
5 1:11.90 松岡 楓 (1) 下関西
6 1:12.51 松村 美佑 (1) 徳山高専
7 1:14.42 柳 美羽 (1) 誠英

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 才原 麻衣 (2) 西京
2 1:02.57 湯浅 星空 (2) 田部
3 1:03.88 益田 夏鈴 (1)
4 1:04.40 藤井 美海 (1) 豊浦
5 1:05.39 神足 玲菜 (1) 徳山
6 1:06.18 和久井 萌 (2) 岩国
7 1:06.33 小原 有加 (1) 宇部
8 1:08.55 新川 晶子 (2) 周防大島

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 光井 花佳 (2)
2 1:02.01 佐藤 佑理香 (2) 徳山
3 1:04.59 桝本 いずみ (2) 下関南
4 1:05.46 久原 夕依 (2) 田部
5 1:07.50 中村 優那 (2) 宇部
6 1:07.54 中原 友梨 (2) 下関西
7 1:09.19 猿渡 春由香 (1) 新南陽
8 1:09.60 花田 紗弥香 (2) 小野田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 佐藤 佑理香 (2) 徳山
2 59.61 光井 花佳 (2)
3 1:00.20 才原 麻衣 (2) 西京
4 1:00.91 湯浅 星空 (2) 田部
5 1:03.68 益田 夏鈴 (1)
6 1:04.61 神足 玲菜 (1) 徳山
7 1:04.63 桝本 いずみ (2) 下関南
8 1:04.68 藤井 美海 (1) 豊浦

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.23 古川 由乃 (2) 下関西
2 2:23.84 中野 真帆 (2) 聖光
3 2:34.50 冨士岡 早紀 (2)
4 2:35.32 安藤 まゆ (2) 下関商
5 2:40.82 田村 美空 (1) 西京
6 2:41.54 小黒 陽葵 (2) 小野田
7 2:45.89 弘中 小雪 (1) 岩国
8 2:48.49 河合 美樹 (2) 岩国総合
9 2:57.65 橋本 花衣 (2) 熊毛南
10 3:05.50 玉井 麻矢佳 (2) 萩商工
11 3:14.02 鶴岡 由唯 (2) 防府西

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.91 下岡 日向 (2) 下関南
2 2:27.10 野村 希美 (1) 聖光
3 2:29.91 神足 玲菜 (1) 徳山
4 2:30.86 平連 佑菜 (2) 山口
5 2:39.03 宮内 梨沙 (1) 誠英
6 2:42.30 久原 ののか (2) 田部
7 2:48.22 熊毛 美月 (2) 宇部中央
8 2:53.94 橋本 真希 (2) 下松
9 3:00.84 岡本 和希 (1) 宇部工
10 3:10.65 宮本 萌実 (2) 熊毛南

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.99 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
2 2:27.57 頼尊 萌愛 (2) 宇部鴻城
3 2:32.29 久原 夕依 (2) 田部
4 2:36.90 原田 優香 (2) 西京
5 2:45.98 山村 さくら (2) 大津緑洋
6 2:51.57 中重 瑞穂 (2) 柳井
7 2:53.94 中原 鈴香 (1) 小野田
8 3:03.03 河野 歩輝 (1) 誠英
9 3:15.41 齋藤 千夏 (2) 宇部
DNS 野村 愛佳 (2) 長府

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 加藤 夏海 (2) 中村女
2 2:29.16 宮崎 美咲 (2) 防府
3 2:30.58 福井 花歩 (2) 岩国商
4 2:31.73 永岡 由佳 (1) 萩商工
5 2:39.49 中迫 琴音 (1) 豊浦
6 2:42.61 藏本 奏恵 (1) 大津緑洋
7 2:49.27 松島 有希 (1) 新南陽
8 2:50.33 上本 可菜 (1) 美祢青嶺
9 2:58.87 沖村 千乃 (1) 岩国総合
10 3:15.25 和木 友季恵 (2) 柳井商工

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.84 和田 澄果 (2) 中村女
2 2:25.85 宮内 希羽 (2) 高川学園
3 2:31.79 加笠 夏恵 (2) 下関商
4 2:33.71 吉規 朝香 (2) 岩国
5 2:50.11 伊藤 桃香 (1) 華陵
6 2:50.48 林 奈摘 (2) 美祢青嶺
7 2:51.82 勝原 汐織 (1) 新南陽
8 3:02.75 金子 知広 (2) 宇部商
DNS 藤中 成実 (2) 柳井商工
DNS 原田 萌花 (1) 防府

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.16 安山 佳七 (2) 宇部鴻城
2 2:30.29 黒田 怜 (2)
3 2:37.49 中尾 寧々 (1) 高川学園
4 2:40.21 藤本 和香奈 (2) 山口
5 2:53.84 中澤 杏楓 (1) 下松
6 2:56.47 松本 文香 (2) 柳井
7 2:58.87 吉田 彩花 (2) 宇部商
8 2:59.72 角井 夕莉 (1) 徳山高専
9 3:03.82 森宗 未帆 (2) 防府商工
10 3:11.65 前川 萌香 (1) 華陵

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.03 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
2 4:54.12 河本 梨花 (2) 柳井
3 4:54.23 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
4 4:54.62 北林 ゆづき (1) 聖光
5 4:54.83 岡村 はな (1) 西京
6 4:58.31 平連 佑菜 (2) 山口
7 5:02.64 守永 恵美 (1)
8 5:19.69 中迫 琴音 (1) 豊浦
9 5:20.10 入江 菜摘 (1) 防府商工
10 5:23.03 原 ゆめか (1) 下松
11 5:24.69 兼國 春花 (2) 岩国総合
12 5:35.19 小黒 陽葵 (2) 小野田
13 5:49.33 松島 有希 (1) 新南陽
14 5:49.54 大森 千尋 (1) 宇部商
15 6:04.99 山本 桜 (2) 熊毛南
16 6:14.91 占部 瑠美 (2) 慶進
DNS 古賀 愛梨 (1) 防府西

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.54 下岡 日向 (2) 下関南
2 4:54.85 岩本 里菜 (1) 中村女
3 4:55.12 横山 莉央 (2) 西京
4 4:55.23 古川 由乃 (2) 下関西
5 4:55.47 大森 百花 (2) 山口
6 4:57.28 黒田 怜 (2)
7 5:11.67 末武 夕季 (1)
8 5:17.91 福井 花歩 (2) 岩国商
9 5:29.00 米澤 瑞稀 (2) 下松
10 5:30.64 中原 実紀 (1) 小野田
11 5:31.06 福田 広奈 (1) 宇部商
12 5:39.78 中坪 万純 (2) 下関商
13 5:40.80 今井 ほのか (2) 宇部
14 5:46.14 中村 百花 (2) 防府
15 5:58.38 河野 歩輝 (1) 誠英
16 6:00.86 山本 楓 (1) 慶進
DNS 小山 美南 (1) 徳山
DNS 西村 七海 (2) 美祢青嶺

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.21 白井 明衣 (1) 中村女
2 4:52.97 酒井 珠乃 (2) 高川学園
3 5:00.72 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城
4 5:00.88 松下 詩歩 (2) 聖光
5 5:06.78 宮崎 美咲 (2) 防府
6 5:08.08 冨士岡 早紀 (2)
7 5:08.90 中村 瑠那 (2) 宇部
8 5:17.21 永岡 由佳 (1) 萩商工
9 5:19.32 安藤 まゆ (2) 下関商
10 5:26.16 有井 姫菜 (1) 徳山
11 5:34.51 立石 真由 (2) 柳井
12 5:34.59 林 奈摘 (2) 美祢青嶺
13 5:39.64 藏本 奏恵 (1) 大津緑洋
14 5:44.52 熊毛 美月 (2) 宇部中央
15 5:48.94 勝原 汐織 (1) 新南陽
16 6:21.82 和木 友季恵 (2) 柳井商工
17 6:35.59 鶴岡 由唯 (2) 防府西
DNS 野村 愛佳 (2) 長府

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.93 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
2 4:40.16 白井 明衣 (1) 中村女
3 4:41.96 松下 詩歩 (2) 聖光
4 4:42.04 古川 由乃 (2) 下関西
5 4:42.27 下岡 日向 (2) 下関南
6 4:43.93 河本 梨花 (2) 柳井
7 4:48.51 酒井 珠乃 (2) 高川学園
8 4:49.28 岩本 里菜 (1) 中村女
9 4:49.97 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
10 4:50.84 大森 百花 (2) 山口
11 4:52.35 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城
12 4:52.71 北林 ゆづき (1) 聖光
13 4:53.44 横山 莉央 (2) 西京
14 4:53.83 黒田 怜 (2)
15 4:53.95 岡村 はな (1) 西京
16 5:08.91 平連 佑菜 (2) 山口

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.61 沖谷 友奈 (2) 西京
2 9:50.28 白井 明衣 (1) 中村女
3 9:56.40 和田 澄果 (2) 中村女
4 10:01.99 酒井 珠乃 (2) 高川学園
5 10:06.60 河本 梨花 (2) 柳井
6 10:11.76 木村 友香 (2) 聖光
7 10:21.13 濵田 すみれ (2) 聖光
8 10:23.87 大森 百花 (2) 山口
9 10:58.83 山岸 楓花 (1) 宇部鴻城
10 11:06.77 守永 恵美 (1)
11 11:09.08 岡村 芽衣 (2) 宇部鴻城
12 11:12.31 中村 瑠那 (2) 宇部
13 11:17.64 加川 真衣 (2)
14 11:19.30 森山 紗帆 (1) 防府
15 11:19.39 末武 夕季 (1)
16 11:21.68 有井 姫菜 (1) 徳山
17 11:23.79 白木 那智 (2) 下松
18 11:28.28 松村 美佑 (1) 徳山高専
19 11:29.49 清水 花凜 (1) 山口
20 11:34.64 山下 由乃 (1) 下松
21 11:35.16 兼國 春花 (2) 岩国総合
22 11:47.63 上本 日菜 (1) 美祢青嶺
23 11:59.98 小林 佳奈 (1)
24 12:06.89 藤江 優子 (1) サビエル
25 12:24.13 梅月 陽菜子 (1) 下関南
26 12:27.04 青木 真奈美 (1) 防府
27 12:28.78 宮本 栞里 (2) 柳井商工
28 12:39.40 山﨑 真美 (2) 柳井商工
29 13:01.00 山本 桜 (2) 熊毛南
DNS 西村 七海 (2) 美祢青嶺
DNS 森廣 彩音 (2) 西京
DNS 入江 菜摘 (1) 防府商工
DNS 古賀 愛梨 (1) 防府西
DNS 山本 楓 (1) 慶進
DNS 今井 ほのか (2) 宇部

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘
2 16.63 瀧本 朱音 (1) 豊浦
3 16.95 高松 夏帆 (2)
4 17.93 松谷 皆実 (1) 小野田
5 18.40 松村 千晶 (2) 新南陽
6 19.40 濱田 弓真 (2) 華陵
DNS 大田 陽花 (1) 防府商工

女子 100mH タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 岡 秋穂 (2) 萩商工
2 17.44 地主 彩乃 (2) 宇部
3 19.35 久村 佳那実 (1)
4 21.11 三戸 茉優 (1) 宇部中央
DNS 森重 つぐみ (1) 厚狭
DNS 世良 榛菜 (1)
DNS 山本 美空 (2) 華陵

女子 100mH タイムレース3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 坂本 奈優 (2) 下関西
2 17.35 古田 萌 (2) 宇部
3 17.81 樫本 結 (2) 防府
4 17.98 岩本 凛 (1) 宇部西
5 19.40 飯尾 真央 (1) 岩国商
6 20.33 土田 茉拡 (1) 萩商工

女子 100mH タイムレース4組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 磯永 悠 (1) 徳山
2 18.05 亀永 愛実 (2) 下関南
3 20.82 井上 涼 (1) 岩国商
4 22.12 西村 栞 (2) 宇部中央
DNS 小倉 多恵子 (2) 誠英
DNS 小田 穂香 (1)

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.23 才原 麻衣 (2) 西京
2 1:09.00 世良 榛菜 (1)
3 1:12.01 中村 舞美 (2) 小野田
4 1:13.85 佐伯 美紅 (2) 萩商工
5 1:18.68 大同 麻代 (1) 豊浦
6 1:22.20 井上 涼 (1) 岩国商
DNS 井町 咲美 (1) 宇部西

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 高松 夏帆 (2)
2 1:10.29 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘
3 1:14.27 溝部 真瑚 (2) 萩商工
4 1:17.14 樫本 結 (2) 防府
5 1:18.39 磯永 悠 (1) 徳山
6 1:25.83 松岡 楓 (1) 下関西

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.19 冨重 由唯 (2) 宇部
2 1:11.35 枡田 岬 (2) 豊浦
3 1:14.18 成清 紗知 (2) 下関西
4 1:14.87 亀永 愛実 (2) 下関南
5 1:17.77 大地田 萌花 (1)
6 1:18.99 佐々木 七海 (1) 誠英

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:01.61 飯嶋 美優 (1) 中村女
2 30:43.35 浅田 遥花 (1) 西京
DQ W2 三笠 瑚桃 (1) 大津緑洋
DNS 小山 美南 (1) 徳山
DNS 安村 佳夏 (2) 中村女

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 倉本 美知 (2)
倉本 奈緒 (2)
森廣 鈴音 (2)
大田 陽花 (1)
防府商工
2 53.21 佐藤 蒼依 (2)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
田中 杏 (1)
高水
3 55.76 濱田 弓真 (2)
浅野 莉緒奈 (2)
久保 佳澄 (1)
伊藤 桃香 (1)
華陵
4 56.07 井上 涼 (1)
大森 華夏 (1)
角 美咲希 (2)
阿部 結愛 (2)
岩国商
5 56.53 深野 愛莉 (2)
大川 菜名 (2)
西村 栞 (2)
西村 唯理 (2)
宇部中央
6 59.56 松浦 京花 (2)
吉野 奈実 (2)
森重 つぐみ (1)
石橋 伶那 (1)
厚狭
DQ R2 光岡 亜美 (1)
岡野 綾 (1)
下川 莉央 (2)
下川 里菜 (2)
長府
DQ R3 平沼 桜花 (1)
竹岡 知愛 (1)
荒川 史帆 (1)
瀧本 朱音 (1)
豊浦

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 藤田 奈美 (1)
才原 麻衣 (2)
渡邊 こころ (1)
中野 恭伽 (1)
西京
2 51.09 佐伯 美奈 (1)
光井 花佳 (2)
藤井 菜々 (2)
高松 夏帆 (2)
3 51.68 小倉 多恵子 (2)
大歳 美空 (1)
松野 朱音 (2)
佐々木 七海 (1)
誠英
4 54.06 佐伯 美紅 (2)
岡 秋穂 (2)
山根 莉加 (2)
溝部 真瑚 (2)
萩商工
5 54.37 名畑 侑莉 (2)
中村 舞美 (2)
吉村 菜穂 (1)
花田 紗弥香 (2)
小野田
6 56.24 貞國 樹里 (2)
渡邊 華奈 (1)
原田 麻衣 (2)
橋本 真希 (2)
下松
DNS


徳山高専
DNS


新南陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 福永 真己 (1)
弘下 由梨 (2)
國知 芳実 (2)
湯浅 星空 (2)
田部
2 50.99 冨重 由唯 (2)
東原 可那子 (1)
小原 有加 (1)
山田 真子 (1)
宇部
3 52.79 坂本 奈優 (2)
古川 由乃 (2)
成清 紗知 (2)
佐々木 真唯 (2)
下関西
4 55.50 瀧山 優衣 (2)
金盛 柚希 (2)
赤根 初香 (1)
佐伯 朋香 (2)
聖光
5 56.90 砂川 恵菜 (1)
藤原 有李 (1)
杉山 沙衣 (1)
重岡 李嘉 (1)
山口中央
6 59.10 浴 彩乃 (1)
奥田 悠 (2)
繁永 至歩 (1)
亥角 友里 (1)
慶進
7 59.84 髙橋 愛良 (2)
山田 遥華 (1)
松阪 夏鈴 (1)
藤永 伊楓世 (1)
山口県鴻城
DNS


女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 倉本 美知 (2)
倉本 奈緒 (2)
森廣 鈴音 (2)
大田 陽花 (1)
防府商工
2 50.55 福永 真己 (1)
弘下 由梨 (2)
國知 芳実 (2)
湯浅 星空 (2)
田部
3 51.02 冨重 由唯 (2)
東原 可那子 (1)
小原 有加 (1)
山田 真子 (1)
宇部
4 51.17 佐伯 美奈 (1)
光井 花佳 (2)
藤井 菜々 (2)
高松 夏帆 (2)
5 52.17 菊池 瑞葵 (2)
大歳 美空 (1)
松野 朱音 (2)
佐々木 七海 (1)
誠英
6 52.46 坂本 奈優 (2)
古川 由乃 (2)
成清 紗知 (2)
佐々木 真唯 (2)
下関西
7 52.65 佐藤 蒼依 (2)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
田中 杏 (1)
高水
DQ R3 藤田 奈美 (1)
才原 麻衣 (2)
渡邊 こころ (1)
中野 恭伽 (1)
西京

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.69 桝本 いずみ (2)
丹嶋 梨乃 (2)
酒井 優梨 (1)
下岡 日向 (2)
下関南
2 4:20.53 荒川 史帆 (1)
枡田 岬 (2)
平沼 桜花 (1)
藤井 美海 (1)
豊浦
3 4:32.71 名畑 侑莉 (2)
中村 舞美 (2)
吉村 菜穂 (1)
花田 紗弥香 (2)
小野田
4 4:37.33 原田 麻衣 (2)
渡邊 華奈 (1)
貞國 樹里 (2)
橋本 真希 (2)
下松
5 4:47.39 金盛 柚希 (2)
佐伯 朋香 (2)
赤根 初香 (1)
瀧山 優衣 (2)
聖光
DNS


山口中央
DNS


宇部中央

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.99 高松 夏帆 (2)
光井 花佳 (2)
佐伯 美奈 (1)
益田 夏鈴 (1)
2 4:10.61 成清 紗知 (2)
佐々木 真唯 (2)
坂本 奈優 (2)
古川 由乃 (2)
下関西
3 4:20.05 小原 有加 (1)
古田 萌 (2)
中村 優那 (2)
冨重 由唯 (2)
宇部
4 4:42.79 齊田 遥海 (2)
福井 花歩 (2)
栗尾 明日莉 (2)
中 沙絢 (2)
岩国商
5 4:43.92 山村 さくら (2)
藏本 奏恵 (1)
吉村 優里奈 (1)
石本 らん (1)
大津緑洋
DNS


慶進
DNS


徳山高専

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.31 藤田 奈美 (1)
才原 麻衣 (2)
渡邊 こころ (1)
中野 恭伽 (1)
西京
2 4:13.39 弘下 由梨 (2)
湯浅 星空 (2)
植田 美月 (2)
久原 夕依 (2)
田部
3 4:14.75 安山 佳七 (2)
黒石 瑠香 (2)
田中 優歌 (1)
長田 桃菜 (2)
宇部鴻城
4 4:30.14 笹川 真結香 (2)
吉規 朝香 (2)
好野 綾華 (1)
和久井 萌 (2)
岩国
5 4:34.35 松村 千晶 (2)
猿渡 春由香 (1)
松島 有希 (1)
勝原 汐織 (1)
新南陽
6 4:41.04 濵本 梨望叶 (2)
河本 梨花 (2)
中重 瑞穂 (2)
立石 真由 (2)
柳井
DNS


山口県鴻城

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 松村 千晶 (2) 新南陽
2 1m53 大川 菜名 (2) 宇部中央
3 1m50 中村 舞美 (2) 小野田
4 1m50 伊藤 名菜 (2) 山口
5 1m45 松野 朱音 (2) 誠英
6 1m45 大澤 優南 (1) 西京
6 1m45 山田 奈実 (2) 山口
8 1m40 藤村 明日香 (1) 高川学園
8 1m40 笹川 真結香 (2) 岩国
8 1m40 山根 莉加 (2) 萩商工
11 1m40 山下 菜緒 (1) 下関南
12 1m35 佐々木 七海 (1) 誠英
NM 大江 なるみ (1) 聖光
NM 中谷 もも (2) 宇部西
NM 大浦 早津紀 (1) 岩国商
NM 渡邊 華奈 (1) 下松
NM 森重 つぐみ (1) 厚狭

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 (+1.0) 弘下 由梨 (2) 田部
2 5m28 (+1.6) 中野 恭伽 (1) 西京
3 4m94 (+1.4) 竹岡 知愛 (1) 豊浦
4 4m72 (+1.9) 伊賀 彩佳 (1) 田部
5 4m70 (+0.3) 金子 咲 (1) 防府
6 4m70 (+1.0) 石本 らん (1) 大津緑洋
7 4m66 (+2.4) 山村 愛美 (1) 西京
8 4m45 (+1.5) 山根 莉加 (2) 萩商工
9 4m44 (+1.6) 阿部 結愛 (2) 岩国商
10 4m39 (+2.4) 藤田 汐音 (1) 山口
OP 5m45 (+0.4) 大玉 華鈴 (3) 西京
NM 大江 なるみ (1) 聖光
NM 藤麻 優希 (2) 柳井
NM 藤本 優衣 (1) 高水
NM 藤井 美里 (1) 萩商工
NM 白井 亜香里 (1) 華陵
NM 安達 未来 (1) 下関南
NM 藤井 菜々 (2)
NM 藤永 伊楓世 (1) 山口県鴻城
NM 赤根 初香 (1) 聖光
NM 三戸 茉優 (1) 宇部中央
NM 佐藤 蒼依 (2) 高水
NM 栗尾 明日莉 (2) 岩国商
NM 久村 佳那実 (1)
NM 渡辺 美優 (1) 誠英
DNS 山田 遥華 (1) 山口県鴻城
DNS 赤地 夏海 (1) 防府商工
DNS 藤井 みのり (2) 防府
DNS 小倉 多恵子 (2) 誠英
DNS 山本 美空 (2) 華陵
DNS 兼 佑芽奈 (2)
DNS 高橋 理子 (1) 徳山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m11 (+0.9) NGR 藤井 みのり (2) 防府
2 10m83 (+1.3) NGR 中野 恭伽 (1) 西京
3 10m79 (+0.0) NGR 松野 朱音 (2) 誠英
4 10m75 (+0.6) NGR 大畠 かおる (1) 野田学園
5 9m94 (+0.5) 吉野 奈実 (2) 厚狭
6 9m90 (+1.4) 緒方 海夕 (1) 高水
7 9m81 (+0.9) 阿部 結愛 (2) 岩国商
8 9m36 (+0.7) 栗尾 明日莉 (2) 岩国商
NM 浅野 莉緒奈 (2) 華陵
DNS 石本 らん (1) 大津緑洋
DNS 高橋 理子 (1) 徳山
DNS 山村 愛美 (1) 西京

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m88 山下 莉乃 (2) 徳山商工
2 9m24 名畑 侑莉 (2) 小野田
3 9m23 國光 春花 (2) 防府
4 9m17 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工
5 8m54 尾中 愛唯 (1) 防府
6 8m50 隅田 美帆 (2) 田布施農工
7 8m43 勝岡 奈々 (1) 下関西
8 7m81 下川 莉央 (2) 長府
9 7m00 茂刈 真夏美 (2) 田部
NM 上島 蘭 (1) 聖光
NM 沖村 理央 (2) 西京
NM 小川 叶華 (2) 熊毛南
NM 井内 希美 (1) 聖光
NM 大下 美月 (2) 岩国商
NM 門岡 真世 (1) 高水
NM 勝木 純奈 (1) 宇部商
NM 橋本 未遥 (2) 岩国商
NM 迫田 未来 (1) 西市
NM 木下 朋美 (2) 田布施農工
NM 福田 千尋 (2) 下松
NM 中村 桃歌 (2) 宇部商
NM 佐々木 真唯 (2) 下関西
NM 河谷 汐音 (1)
NM 深野 愛莉 (2) 宇部中央
DNS 石橋 伶那 (1) 厚狭
DNS 河口 夢加 (2) 香川
DNS 東 悠美 (1) 山口
DNS 湯本 知歩 (1) 西京
DNS 池部 優花 (1) 長門
DNS 藤井 美沙 (1) 大島商船

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m20 山下 莉乃 (2) 徳山商工
2 28m05 山田 梨香子 (2) 早鞆
3 26m83 千石 美由紀 (2) 西京
4 25m01 古村 菜々美 (1) 山口県桜ケ丘
5 24m84 古城 舞子 (2) 防府
6 24m52 國光 春花 (2) 防府
7 24m46 梶本 由姫奈 (2) 田部
8 22m65 上寺 結 (1) 早鞆
9 22m59 成清 紗知 (2) 下関西
10 22m25 中原 友梨 (2) 下関西
11 22m11 河谷 汐音 (1)
12 21m15 實谷 佳奈子 (2) 小野田
13 20m33 中村 桃歌 (2) 宇部商
NM 沖村 理央 (2) 西京
NM 松井 麻耶 (1) 田部
NM 松原 寛奈 (2) 宇部商
NM 小林 萌恵 (1) 萩奈古
NM 門岡 真世 (1) 高水
NM 下川 里菜 (2) 長府
NM 田中 紘華 (2) 萩奈古
NM 久保 佳澄 (1) 華陵
NM 重岡 李嘉 (1) 山口中央
NM 大下 美月 (2) 岩国商
NM 深野 愛莉 (2) 宇部中央
NM 黒田 亜紗美 (1) 華陵
NM 菅原 詩歩 (2) 厚狭
NM 橋本 未遥 (2) 岩国商
NM 芳村 彩香 (2) 新南陽
NM 新道 美月 (1) 小野田
NM 上島 蘭 (1) 聖光
NM 岡田 有衣 (1) 新南陽
NM 山口 桃果 (2)
NM 山崎 涼楓 (2) 宇部西
NM 平本 梨央南 (1) 下関中等
NM 井内 希美 (1) 聖光
NM 福嶋 さくら (1) 下関中等
DNS 菅 ゆめか (2) 厚狭
DNS 藤井 美沙 (1) 大島商船

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m70 茂刈 真夏美 (2) 田部
2 35m34 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工
3 25m59 古村 菜々美 (1) 山口県桜ケ丘
4 20m99 千石 美由紀 (2) 西京
5 20m07 福嶋 さくら (1) 下関中等
6 20m05 山崎 涼楓 (2) 宇部西
7 18m36 岡田 理央 (2) 宇部西
8 17m63 濱田 弓真 (2) 華陵
9 14m37 平本 梨央南 (1) 下関中等
10 13m10 岡田 有衣 (1) 新南陽
NM 實谷 佳奈子 (2) 小野田
DNS 梶本 由姫奈 (2) 田部

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m54 NGR 山田 梨香子 (2) 早鞆
2 39m49 名畑 侑莉 (2) 小野田
3 35m98 松井 麻耶 (1) 田部
4 33m53 佐伯 朋香 (2) 聖光
5 31m56 山口 桃果 (2)
6 27m78 佐々木 真唯 (2) 下関西
7 27m70 瀧山 優衣 (2) 聖光
8 26m79 城本 千愛美 (2) 宇部商
9 26m41 中 沙絢 (2) 岩国商
10 26m28 池田 陽菜 (1) 萩商工
11 24m38 上寺 結 (1) 早鞆
OP 38m62 大玉 華鈴 (3) 西京
NM 三好 七海 (1) 萩商工
NM 黒田 亜紗美 (1) 華陵
NM 横山 莉子 (1)
NM 實好 咲妃 (1) 防府
NM 下川 里菜 (2) 長府
NM 重岡 李嘉 (1) 山口中央
NM 岡本 和希 (1) 宇部工
NM 松原 寛奈 (2) 宇部商
NM 飯尾 真央 (1) 岩国商
NM 松谷 皆実 (1) 小野田
NM 下川 莉央 (2) 長府
NM 東 悠美 (1) 山口
NM 岡田 理央 (2) 宇部西
NM 芳村 彩香 (2) 新南陽

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州