【第26回 中国高校新人陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第26回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年10月14日~15日)

画像

第26回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、山口県・維新百年記念公園競技場で開催されます。ここでは、中国高校新人陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 中国高校新人陸上 タイムテーブル

第1日 2017年10月14日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 4×100mR 予選 (2組3着+2)
10:00 男子 円盤投 決勝 (1組)
10:00 女子 棒高跳 決勝 (1組)
10:10 男子 4×100mR 予選 (2組3着+2)
10:30 女子 1500m 決勝 (1組)
10:30 女子 走幅跳 決勝 (1組)
10:45 男子 1500m 決勝 (1組)
11:00 女子 400m 予選 (2組3着+2)
11:15 男子 400m 予選 (2組3着+2)
11:30 女子 100m 予選 (2組3着+2)
11:30 女子 円盤投 決勝 (1組)
11:40 男子 100m 予選 (2組3着+2)
11:55 女子 100mH 予選 (2組3着+2)
12:10 男子 110mH 予選 (2組3着+2)
12:40 女子 5000mW 決勝 (1組)
13:00 女子 走高跳 決勝 (1組)
13:00 男子 ハンマー投 決勝 (1組)
13:30 女子 400m 決勝 (1組)
13:30 男子 棒高跳 決勝 (1組)
13:30 男子 走幅跳 決勝 (1組)
13:40 男子 400m 決勝 (1組)
13:50 女子 100m 決勝 (1組)
14:00 男子 100m 決勝 (1組)
14:15 女子 100mH 決勝 (1組)
14:25 男子 110mH 決勝 (1組)
14:30 女子 ハンマー投 決勝 (1組)
14:40 男子 5000mW 決勝 (1組)
15:20 男子 3000mSC 決勝 (1組)
15:40 女子 4×100mR 決勝 (1組)
15:50 男子 4×100mR 決勝 (1組)

第2日 2017年10月15日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 4×400mR 予選 (2組3着+2)
09:45 男子 4×400mR 予選 (2組3着+2)
10:00 女子 砲丸投 決勝 (1組)
10:00 女子 三段跳 決勝 (1組)
10:00 男子 やり投 決勝 (1組)
10:00 男子 走高跳 決勝 (1組)
10:05 女子 800m 予選 (2組3着+2)
10:20 男子 800m 予選 (2組3着+2)
10:40 女子 400mH 予選 (2組3着+2)
10:55 男子 400mH 予選 (2組3着+2)
11:10 女子 200m 予選 (2組3着+2)
11:20 男子 200m 予選 (2組3着+2)
11:30 男子 5000m 決勝 (1組)
11:55 女子 800m 決勝 (1組)
12:00 男子 三段跳 決勝 (1組)
12:00 男子 砲丸投 決勝 (1組)
12:00 女子 やり投 決勝 (1組)
12:05 男子 800m 決勝 (1組)
12:20 女子 400mH 決勝 (1組)
12:30 男子 400mH 決勝 (1組)
12:40 女子 200m 決勝 (1組)
12:50 男子 200m 決勝 (1組)
13:00 女子 3000m 決勝 (1組)
13:30 女子 4×400mR 決勝 (1組)
13:40 男子 4×400mR 決勝 (1組)

2017 中国高校新人 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 髙卯 健太郎(2) 神辺旭 11.11
1組 3 門脇 陸(2) 松江北 11.01
1組 4 齊藤 栄輝(2) 倉敷工 10.90
1組 5 吉田 亮介(1) 下関中等 11.26
1組 6 佐川 竜斗(2) 鳥取城北 11.15
1組 7 奥田 愛斗(1) 鳥取中央育英 11.25
1組 8 田村 嘉啓(1) 西京 11.27
1組 9 松浦 優(2) 大社 11.03
2組 2 相生 敦海(1) 倉吉東 11.28
2組 3 飯田 隼人(1) 倉敷青陵 11.05
2組 4 吉田 圭吾(2) 近大東広島 11.26
2組 5 原川 浩太朗(1) 西京 11.22
2組 6 林 頼人(2) 松江工 11.07
2組 7 山下 竜也(2) 神辺旭 10.96
2組 8 田辺 麗夜(2) 田部 11.19
2組 9 木梨 嘉紀(1) 津山 10.92

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 広瀬 歩真(1) 鳥取城北 22.91
1組 3 寺迫 貴希(2) 浜田 22.75
1組 4 前田 健太朗(2) 鳥取西 22.66
1組 5 仁泉 大樹(2) 神辺旭 22.21
1組 6 末次 優也(2) 誠英 22.86
1組 7 木梨 嘉紀(1) 津山 22.36
1組 8 門脇 陸(2) 松江北 21.91
1組 9 塚本 航平(2) 金光学園 22.67
2組 2 奥田 愛斗(1) 鳥取中央育英 22.73
2組 3 原川 浩太朗(1) 西京 22.23
2組 4 松浦 優(2) 大社 22.72
2組 5 山下 竜也(2) 神辺旭 22.15
2組 6 中谷 駿介(2) 誠英 22.52
2組 7 齊藤 栄輝(2) 倉敷工 22.37
2組 8 板倉 弘樹(2) 西条農 22.29
2組 9 田辺 麗夜(2) 田部 22.41

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 伊藤 千紀(2) 松江北 49.80
1組 3 山本 悠真(1) 徳山 51.94
1組 4 黒川 和樹(1) 田部 51.38
1組 5 齋藤 城納(1) 隠岐 51.15
1組 6 塚本 航平(2) 金光学園 49.93
1組 7 荒谷 修平(2) 神辺旭 49.38
1組 8 小倉 大貴(2) 鳥取西 50.23
1組 9 白木 蒼人(2) 広島国際学院 50.65
2組 2 荒木 翔(2) 50.75
2組 3 勝手 泰治(2) 浜田 51.55
2組 4 則武 由基(2) 美作 50.09
2組 5 鈴木 寿基(2) 岡山商大附 50.18
2組 6 石谷 心路(1) 神辺旭 49.67
2組 7 中塚 雄哉(2) 西京 50.95
2組 8 前田 健太朗(2) 鳥取西 49.59
2組 9 福字 涼太郎(1) 51.60

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 中島 滉貴(2) 八頭 1:58.74
1組 3 大森 椋太(1) 玉野光南 1:59.99
1組 4 井上 潤也(2) 岡山商大附 2:01.51
1組 5 幾度 世那(2) 南陽工 1:59.78
1組 6 伊藤 千紀(2) 松江北 2:01.24
1組 7 亀井 創(2) 市立呉 1:55.00
1組 8 阿座上 貴大(2) 宇部 2:00.13
1組 9 落合 雄大(1) 明誠 2:06.81
2組 2 三上 竜太(2) 宇部工 2:00.27
2組 3 安田 翔太(1) 鳥取西 2:01.88
2組 4 脇田 力(1) 鳥取城北 2:03.51
2組 5 北川 朔矢(2) 高陽東 1:56.79
2組 6 石丸 大輝(1) 広島国際学院 1:56.16
2組 7 高塚 稜(2) 松江南 2:00.79
2組 8 浦 純一朗(2) 倉敷古城池 1:59.92
2組 9 澁田 圭佑(2) 下関西 1:59.93

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 山野 力(2) 宇部鴻城 4:04.21
決勝 2 北脇 秀人(2) 鳥取東 3:56.31
決勝 3 伊豫田 達弥(2) 舟入 4:01.66
決勝 4 田辺 恒大(1) 鳥取城北 4:02.35
決勝 5 宮崎 和樹(2) 西京 4:04.32
決勝 6 倉橋 啓人(2) 大田 4:21.80
決勝 7 大皷 力斗(1) 松江商 4:15.66
決勝 8 宍戸 来嘉(2) 倉敷 4:04.77
決勝 9 佐藤 慶一(2) 水島工 4:05.60
決勝 10 国増 治貴(2) 豊浦 4:04.99
決勝 11 土倉 光貴(1) 水島工 4:06.33
決勝 12 植野 泰生(1) 世羅 4:06.54
決勝 13 岩本 二千翔(2) 世羅 4:07.35
決勝 14 大場 みずなら(1) 浜田 4:24.57
決勝 15 藤野 隼也(1) 宇部鴻城 4:04.13
決勝 16 中井 啓太(2) 鳥取城北 3:53.65

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 田井野 悠介(2) 世羅 15:06.75
決勝 2 杉原 健吾(2) 開星 16:09.27
決勝 3 森重 孝哉(1) 西京 15:12.17
決勝 4 山野 力(2) 宇部鴻城 15:05.76
決勝 5 奥田 捺暉(1) 明誠 15:54.65
決勝 6 武居 尚輝(2) 高川学園 15:11.13
決勝 7 山岡 竜也(2) 平田 16:08.64
決勝 8 若林 陽大(2) 倉敷 14:56.56
決勝 9 北脇 秀人(2) 鳥取東 14:51.98
決勝 10 兼原 尚也(1) 広島国際学院 15:20.85
決勝 11 田中 佑樹(2) 岡山商大附 15:14.41
決勝 12 野村 颯斗(1) 美祢青嶺 15:17.80
決勝 13 竹内 陸翔(2) 八頭 15:30.28
決勝 14 井田 春(2) 倉敷 15:04.32
決勝 15 中井 啓太(2) 鳥取城北 15:15.04
決勝 16 五藤 英明(2) 沼田 15:20.44

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 京井 一馬(1) 誠英 16.45
1組 3 小林 亮太(2) 神辺旭 14.92
1組 4 福本 廉(2) 広島皆実 14.68
1組 5 塩川 大輔(2) 下関西 15.34
1組 6 遠所 勇歩(2) 松江北 16.03
1組 7 山岡 竜太朗(2) 野田学園 15.99
1組 8 京極 史弥(2) 大社 15.59
1組 9 塩見 健人(2) 岡山工 14.90
2組 2 長谷川 迅平(2) 鳥取西 15.07
2組 3 井手 浩貴(1) 修道 15.63
2組 4 山下 朋紀(2) 金光学園 14.82
2組 5 永瀬 海生(2) 大社 15.99
2組 6 寺町 達也(2) 岡山工 14.85
2組 7 西谷 美輝(2) 鳥取中央育英 15.21
2組 8 谷岡 直輝(2) 倉吉東 16.59
2組 9 姫宮 柊弥(2) 大津緑洋 15.64

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 荒谷 修平(2) 神辺旭 53.56
1組 3 長谷川 迅平(2) 鳥取西 56.66
1組 4 植野 颯太(1) 広島 56.10
1組 5 田原 佳樹(2) 笠岡 56.85
1組 6 先村 成騎(2) 高川学園 58.18
1組 7 川本 竜也(2) 57.74
1組 8 田中 塁(2) 出雲 55.83
1組 9 京極 史弥(2) 大社 59.83
2組 2 山岡 竜太朗(2) 野田学園 56.49
2組 3 黒川 和樹(1) 田部 57.16
2組 4 藤岡 哲也(2) 出雲 57.78
2組 5 山下 朋紀(2) 金光学園 56.30
2組 6 松谷 晴輝(2) 近大東広島 55.59
2組 7 眞山 尚輝(2) 米子高専 58.75
2組 8 塩川 大輔(2) 下関西 55.42
2組 9 谷 和幸(2) おかやま山陽 56.89

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 尾関 大成(1) 玉野光南 9:47.41
決勝 2 本田 吉平(2) 世羅 9:40.15
決勝 3 千代延 巧(1) 明誠 10:15.57
決勝 4 登尾 綜太(1) 明誠 11:00.44
決勝 5 元永 好多朗(2) 宇部高専 9:39.92
決勝 6 石飛 朝陽(2) 下関西 9:57.05
決勝 7 武田 昌悟(2) 柳井商工 9:47.80
決勝 8 谷掛 善貴(2) 鳥取東 10:05.04
決勝 9 伊藤 碧波(2) 豊浦 9:53.14
決勝 10 山田 拓人(2) 倉敷 9:48.22
決勝 11 谷口 柊斗(1) 八頭 10:23.96
決勝 12 石井 大揮(1) 倉敷 9:49.47
決勝 13 保手濱 涼介(2) 呉三津田 9:41.83
決勝 14 藤野 雅生(2) 高陽 9:45.25
決勝 15 木下 天響(1) 鳥取西 11:00.30
決勝 16 大場 みずなら(1) 浜田 10:48.96

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 濵本 修平(1) 近大東広島 24:44.96
決勝 2 峠本 龍慧(2) 岡山商大附 22:52.47
決勝 3 神崎 和貴(2) 玉野光南 22:04.14
決勝 4 井上 真隆(2) 高陽 26:14.58
決勝 5 加藤 宏弥(2) 八頭 25:25.17
決勝 6 古山 新之助(2) 出雲 24:37.66
決勝 7 林 晃平(2) 大津緑洋 25:02.37
決勝 8 香川 竜都(2) 26:20.30
決勝 9 上川 滉太(2) 金光学園 23:38.08
決勝 10 土江 大智(2) 大社 29:13.37
決勝 11 湯栗 健太(2) 鳥取城北 26:11.80
決勝 12 田村 豊輝(2) 下関西 26:31.36
決勝 13 山辻 隼(1) 広大附福山 26:15.05
決勝 14 古橋 祐人(2) 出雲 27:36.70
決勝 15 武田 壮貴(1) 28:06.56
決勝 16 藤谷 奈五(1) 大津緑洋 27:23.44

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 三木 俊和(2)
前田 健太朗(2)
長谷川 迅平(2)
中西 太朗(2)
田中 悠暉(1)
松岡 直哉(2)
鳥取西 42.79
1組 3 塩見 健人(2)
寺町 達也(2)
木村 祥吾(1)
梶原 啓叶(2)
田中 陸登(2)
織田 渉稔(2)
岡山工 42.49
1組 4 福田 亮太(1)
土江 流空(1)
大櫃 崇宏(2)
渡部 龍斗(2)
伊藤 清明(1)
平谷 彰吾(1)
開星 43.10
1組 5 村上 拓海(1)
山下 竜也(2)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
吉浦 貴稀(2)
山中 宙(1)
神辺旭 41.70
1組 6 原田 真紘(1)
佐藤 亜々人(1)
三木 真慧(1)
門脇 陸(2)
伊藤 千紀(2)
石川 優也(2)
松江北 43.28
1組 7 惣代 翔(1)
松永 宙弥(2)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太朗(1)
中塚 雄哉(2)
宮瀬 巧斗(1)
西京 42.42
1組 8 西谷 美輝(2)
杉信 光(1)
清水 海斗(1)
諸遊 呂偉(1)
西川 宇宙(1)
足立 龍之介(2)
鳥取中央育英 42.84
1組 9 福嶋 航(1)
今元 陸翔(1)
神代 隼輝(1)
佐藤 亮介(1)
重永 将慶(1)
松本 大将(2)
徳山 43.89
2組 2 西 陸斗(1)
木口 翔(1)
石井 開(1)
茅野 友輝(1)
齊藤 栄輝(2)
栗坂 尚吾(2)
倉敷工 41.97
2組 3 三好 悠貴(1)
西岡 航生(2)
中脇 一真(2)
井上 大輔(1)
植野 颯太(1)
武 俊平(2)
広島 43.10
2組 4 福田 将希(1)
角野 恭涼(1)
德永 竜旭(1)
田辺 麗夜(2)
黒川 和樹(1)
松橋 麗(1)
田部 43.84
2組 5 中村 拓巳(2)
ブンリット ニチャクン(2)
金谷 翼(2)
末次 優也(2)
中谷 駿介(2)
京井 一馬(1)
誠英 42.89
2組 6 渡邊 陸(2)
西山 綾一(2)
武久 翔(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
河本 祐偉斗(2)
岡山商大附 42.75
2組 7 福庭 陽成(1)
宮本 温志(1)
岡本 琉依(2)
高田 龍(1)
広瀬 歩真(1)
下村 翔太(1)
鳥取城北 42.50
2組 8 洲濵 大智(2)
加納 夏葵(2)
林 頼人(2)
三原 斗有摩(2)
高木 大輔(2)
多胡 京太(2)
松江工 43.48
2組 9 福本 廉(2)
松田 優人(2)
村上 登真(1)
妻澤 篤志(1)
山中 太智(1)
笹木 優汰(1)
広島皆実 41.86

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 本山 パウロガブリエル(1) 庄原実 1m80
決勝 2 陶山 勇人(1) 大社 1m87
決勝 3 若槻 秀磨(2) 大社 1m84
決勝 4 山﨑 琢心(2) 東岡工 1m88
決勝 5 筒井 慈虎(1) 玉野光南 1m88
決勝 6 桐畑 創一(1) 倉敷南 1m85
決勝 7 林 留唯斗(1) 高水 1m80
決勝 8 姫宮 柊弥(2) 大津緑洋 1m85
決勝 9 衣笠 功一(1) 倉吉東 1m70
決勝 10 日野 楼士(2) 明誠 1m81
決勝 11 角 啓汰(1) 境港総合技術 1m75
決勝 12 山本 竜暉(2) 山口県桜ケ丘 1m94
決勝 13 岩本 英憲(2) 徳山高専 1m88
決勝 14 久木田 眞斗(2) 神辺旭 1m80
決勝 15 村上 将太(1) 鳥取西 1m75
決勝 16 桐木 紳吾(2) 広島工 1m95

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 所司 康雅(1) 総社 3m70
決勝 2 中野 龍聖(2) 倉吉北 3m50
決勝 3 林 凌雅(2) 南陽工 3m60
決勝 4 樋本 翔哉(2) 尾道商 4m20
決勝 5 實近 晟充(2) 南陽工 4m30
決勝 6 中島 昌宣(2) 玉野光南 4m20
決勝 7 前田 直樹(2) 倉吉北 4m00
決勝 8 青木 陽一(2) 近大東広島 4m40
決勝 9 小田原 龍生(2) 湯来南 4m00
決勝 10 御園生 直希(1) 高川学園 3m60
決勝 11 小野 海斗(2) 岡山商大附 4m60
決勝 12 成相 貴裕(2) 大社 4m00
決勝 13 高畑 友哉(2) 大社 3m95
決勝 14 田部 明(2) 松江農林 3m70
決勝 15 山桝 大輝(1) 倉吉総合産 3m00

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 田中 光(1) 鳥取城北 6m61
決勝 2 近藤 大生(2) 神辺旭 6m79
決勝 3 吉永 滉太(2) 豊浦 6m66
決勝 4 重藤 彰利(2) 大津緑洋 6m51
決勝 5 藤原 陸登(2) 福山工 7m07
決勝 6 寺町 達也(2) 岡山工 7m00
決勝 7 永岡 宗一郎(2) 出雲 6m95
決勝 8 宮瀬 巧斗(1) 西京 6m67
決勝 9 兼折 彰(2) 出雲 6m01
決勝 10 小川 裕平(2) 岩国工 6m56
決勝 11 田中 創太(2) 鳥取中央育英 6m50
決勝 12 三島 央志(2) 大社 6m38
決勝 13 乃美 裕介(1) 尾道北 6m86
決勝 14 真島 颯汰(2) 米子東 6m38
決勝 15 塩見 健人(2) 岡山工 7m06
決勝 16 小藤 嵐(2) 倉敷工 7m12

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 今西 弘汰(1) 倉吉北 13m16
決勝 2 藤原 陸登(2) 福山工 14m54
決勝 3 奥井 歩夢(1) 大社 13m27
決勝 4 門田 翔麻(2) 下関工科 13m15
決勝 5 宇野 幹(2) 倉敷工 14m06
決勝 6 小川 裕平(2) 岩国工 13m61
決勝 7 近藤 大生(2) 神辺旭 13m85
決勝 8 飯塚 悠太(2) 出雲商 13m35
決勝 9 井登 崚太(2) 鳥取城北 12m86
決勝 10 重藤 彰利(2) 大津緑洋 12m84
決勝 11 谷野 光琉(2) 金光学園 14m10
決勝 12 内海 燎介(2) 倉敷翠松 14m47
決勝 13 中村 凌介(1) 12m62
決勝 14 松本 雄大(2) 12m47
決勝 15 平川 大地(2) 大社 12m83
決勝 16 安立 雄斗(2) 広島工大高 14m83

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 松本 舟正(2) 早鞆 12m98
決勝 2 渡辺 健太(2) 基町 13m38
決勝 3 渡邊 行陽(1) 大社 11m55
決勝 4 山根 伶仁(2) 鳥取西 11m25
決勝 5 塩屋 陸(2) 岩国 12m64
決勝 6 安永 稀一(2) 14m18
決勝 7 植野 雅登(2) 神辺旭 12m54
決勝 8 野津 拓万(2) 隠岐 10m36
決勝 9 陶山 知明(1) 鳥取中央育英 9m76
決勝 10 金山 光明(2) 大社 11m12
決勝 11 大地 智也(1) 神辺旭 14m54
決勝 12 柴田 祥希(2) 玉野光南 14m18
決勝 13 福田 俊介(2) 米子高専 10m26
決勝 14 河本 悠希(2) 徳山商工 13m80
決勝 15 大石 晃嗣(1) 玉野光南 11m33
決勝 16 田中 僚一(2) 岡山商大附 10m93

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 河本 悠希(2) 徳山商工 38m46
決勝 2 樋口 魁(2) 明誠 35m26
決勝 3 渡辺 健太(2) 基町 35m88
決勝 4 安永 稀一(2) 33m42
決勝 5 石井 龍成(2) 倉吉総合産 30m20
決勝 6 古川 晃希(2) 松江工 36m72
決勝 7 水谷 勇斗(2) 就実 39m16
決勝 8 金山 光明(2) 大社 34m14
決勝 9 田中 友規(2) 39m34
決勝 10 山桝 大輝(1) 倉吉総合産 29m25
決勝 11 中村 晃(2) 玉野光南 41m65
決勝 12 植野 雅登(2) 神辺旭 36m02
決勝 13 高田 晴央(2) 玉野光南 39m41
決勝 14 山根 伶仁(2) 鳥取西 32m28
決勝 15 塩屋 陸(2) 岩国 34m82
決勝 16 大地 智也(1) 神辺旭 36m08

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 小谷 明義(2) 新見 40m88
決勝 2 神田 琢磨(2) 南陽工 41m57
決勝 3 田頭 佑規(2) 如水館 46m36
決勝 4 清水 泰成(1) 倉吉総合産 38m48
決勝 5 鈴木 涼真(1) 玉野光南 46m32
決勝 6 古川 晃希(2) 松江工 37m79
決勝 7 泊 美裕(2) 西条農 49m70
決勝 8 平岡 紀彦(2) 大社 39m34
決勝 9 井上 聖悟(2) 防府 42m08
決勝 10 小野 哲平(2) 聖光 37m58
決勝 11 中路 雄太(2) 如水館 49m24
決勝 12 小谷 龍之介(2) 倉吉総合産 44m42
決勝 13 須田 和真(2) 大社 44m17
決勝 14 谷本 翔哉(2) 玉野光南 53m88
決勝 15 毛利 公俊(2) 田部 41m05

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 三原 太一(1) 大社 46m38
決勝 2 朝井 純(2) 油木 50m54
決勝 3 佐々浦 龍希(1) 石見智翠館 43m51
決勝 4 上野 真幸(2) 広島商 52m31
決勝 5 三木 麻裕(2) 早鞆 46m98
決勝 6 谷尾 俊樹(2) 倉吉北 54m08
決勝 7 佐古 嵐(1) 徳山商工 47m55
決勝 8 福田 珠蓮(2) 徳山高専 48m07
決勝 9 友野 彪馬(2) 玉野光南 55m95
決勝 10 土屋 健太郎(1) 金光学園 52m27
決勝 11 上田 理央(2) 島根中央 45m56
決勝 12 三上 翔(2) 豊浦 54m07
決勝 13 元田 蒼士(2) 基町 51m05
決勝 14 小笹 亘輝(1) 米子東 48m58
決勝 15 水谷 勇斗(2) 就実 53m00
決勝 16 清水 総一郎(2) 鳥取西 47m74

 

スポンサーリンク

2017 中国高校新人 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 本多 佑莉(1) 神辺旭 12.74
1組 3 鐘築 静花(2) 宮島工 12.26
1組 4 長戸 友花(2) 明誠 12.49
1組 5 倉本 奈緒(2) 防府商工 12.63
1組 6 河合 真歩(2) 岡山城東 12.63
1組 7 長﨑 さゆり(1) 大社 12.43
1組 8 前田 夏美(2) 鳥取城北 12.72
1組 9 藤田 奈美(1) 西京 12.82
2組 2 弘下 由梨(2) 田部 12.84
2組 3 倉本 美知(2) 防府商工 12.73
2組 4 宍戸 遥(2) 13.04
2組 5 藤田 英里(1) 岡山操山 12.39
2組 6 上田 理湖(1) 鳥取城北 12.33
2組 7 岡本 茉琴(2) 神辺旭 12.67
2組 8 髙田 桃花(2) 松江北 12.58
2組 9 川﨑 まどか(1) 倉敷中央 12.52

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 長戸 友花(2) 明誠 25.83
1組 3 戸屋 萌南(2) 開星 26.56
1組 4 大下 愛梨(1) 松江北 26.69
1組 5 光井 花佳(2) 26.96
1組 6 上田 理湖(1) 鳥取城北 25.29
1組 7 岸根 三嬉(2) 岡山工 26.12
1組 8 倉本 奈緒(2) 防府商工 26.02
1組 9 鐘築 静花(2) 宮島工 25.80
2組 2 柏原 真希(2) 広島皆実 25.64
2組 3 藤田 英里(1) 岡山操山 25.45
2組 4 河合 真歩(2) 岡山城東 25.94
2組 5 森廣 鈴音(2) 防府商工 26.60
2組 6 鶏内 愛菜(2) 暁の星女 26.05
2組 7 前田 夏美(2) 鳥取城北 26.06
2組 8 瀬戸川 咲(1) 倉吉東 26.60
2組 9 山田 真子(1) 宇部 26.38

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 小滝 萌子(2) 高陽東 57.34
1組 3 湯浅 星空(2) 田部 1:00.91
1組 4 才原 麻衣(2) 西京 1:00.16
1組 5 藤本 優希(2) 倉敷中央 58.19
1組 6 佐藤 佑理香(2) 徳山 59.45
1組 7 中林 亜早(1) 開星 59.75
1組 8 木下 来海(2) 鳥取商 59.45
1組 9 柏原 真希(2) 広島皆実 58.08
2組 2 原瀬 優花(2) 玉野光南 57.68
2組 3 澁谷 里帆(2) 明誠 59.54
2組 4 上田 万葵(1) 舟入 57.86
2組 5 西角 美咲(2) 岡山東商 59.20
2組 6 德田 絢子(2) 鳥取西 58.55
2組 7 瀬戸川 咲(1) 倉吉東 1:00.84
2組 8 光井 花佳(2) 59.61
2組 9 戸屋 萌南(2) 開星 1:00.04

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 中林 亜早(1) 開星 2:22.49
1組 3 門城 菜々美(1) 松江北 2:22.78
1組 4 谷口 優(1) 神辺旭 2:16.62
1組 5 徳重 夢乃(2) 舟入 2:11.43
1組 6 山神 渚夏(2) 玉野光南 2:20.48
1組 7 古川 由乃(2) 下関西 2:19.23
1組 8 丹嶋 梨乃(2) 下関南 2:22.99
1組 9 浅田 海生(1) 鳥取東 2:27.92
2組 2 綾野 千優(1) 岡山芳泉 2:15.76
2組 3 青山 春菜(2) 松江北 2:20.06
2組 4 湯川 令奈(1) 鳥取商 2:24.32
2組 5 中野 真帆(2) 聖光 2:23.84
2組 6 下岡 日向(2) 下関南 2:22.91
2組 7 川崎 眞子(2) 八頭 2:27.88
2組 8 三原 香穂(2) 岡山東商 2:20.48
2組 9 塚本 美波(2) 高陽東 2:15.87

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 柘植 裕季葉(1) 松江北 4:52.42
決勝 2 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城 4:38.93
決勝 3 金光 由樹(2) 岡山操山 4:24.64
決勝 4 樫原 沙紀(1) 呉三津田 4:33.20
決勝 5 落合 莉子(1) 興譲館 4:39.49
決勝 6 山本 晏佳吏(1) 倉敷 4:35.06
決勝 7 松下 詩歩(2) 聖光 4:41.96
決勝 8 田口 音々(2) 八頭 4:59.41
決勝 9 古川 由乃(2) 下関西 4:42.04
決勝 10 中澤 優里(1) 西条農 4:47.69
決勝 11 兼友 良夏(1) 沼田 4:40.78
決勝 12 湯川 令奈(1) 鳥取商 4:49.56
決勝 13 下岡 日向(2) 下関南 4:42.27
決勝 14 青山 春菜(2) 松江北 4:49.48
決勝 15 中西 美愛(1) 鳥取城北 4:53.82
決勝 16 三浦 優葉(2) 益田東 4:42.07

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 小谷 彩乃(1) 八頭 10:18.86
決勝 2 三浦 優葉(2) 益田東 10:00.37
決勝 3 樫原 沙紀(1) 呉三津田 9:37.23
決勝 4 相原 美咲(2) 世羅 9:39.79
決勝 5 石井 永理奈(1) 鳥取城北 10:17.26
決勝 6 白井 明衣(1) 中村女 9:50.28
決勝 7 沖谷 友奈(2) 西京 9:45.61
決勝 8 角 夢子(2) 出雲 10:12.99
決勝 9 和田 澄果(2) 中村女 9:56.40
決勝 10 山本 晏佳吏(1) 倉敷 9:26.53
決勝 11 白波瀬 千紘(2) 沼田 9:57.15
決勝 12 金光 由樹(2) 岡山操山 9:25.25
決勝 13 田中 愛樹(2) 平田 10:06.44
決勝 14 本郷 沙穂(1) 岡山操山 10:06.92
決勝 15 酒井 珠乃(2) 高川学園 10:01.99
決勝 16 杉村 和香(1) 八頭 10:14.27

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 中村 優花(2) 山口県桜ケ丘 16.59
1組 3 髙田 桃花(2) 松江北 14.83
1組 4 門脇 愛音(2) 16.17
1組 5 水谷 英(2) 平田 17.21
1組 6 安達 香奈(2) 米子南 15.37
1組 7 竜門 千佳(2) 倉敷中央 14.19
1組 8 澄川 芽久(2) 岡山操山 14.63
1組 9 橋本 麻耶子(2) 神辺旭 14.74
2組 2 井上 珠来(2) 広島 15.14
2組 3 岡 秋穂(2) 萩商工 16.91
2組 4 坂本 奈優(2) 下関西 16.84
2組 5 瀧本 朱音(1) 豊浦 16.63
2組 6 有森 蘭乃(2) 岡山城東 14.45
2組 7 長﨑 さゆり(1) 大社 13.97
2組 8 岡崎 汀(2) 倉吉東 14.29
2組 9 藤原 めい(2) 西条農 15.01

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 門脇 愛音(2) 1:09.05
1組 3 橋本 麻耶子(2) 神辺旭 1:01.20
1組 4 拝上 日和(2) 浜田 1:06.71
1組 5 安達 香奈(2) 米子南 1:06.77
1組 6 小出 彩乃(1) 広島工大高 1:04.62
1組 7 冨重 由唯(2) 宇部 1:08.19
1組 8 髙原 七恵(2) 大社 1:08.96
1組 9 山岡 真紗希(2) 岡山朝日 1:04.65
2組 2 野﨑 彩花(1) 神辺旭 1:05.28
2組 3 木下 来海(2) 鳥取商 1:03.73
2組 4 大山 睦子(2) 玉野光南 1:04.95
2組 5 才原 麻衣(2) 西京 1:05.23
2組 6 世良 榛菜(1) 1:09.00
2組 7 藤本 優希(2) 倉敷中央 1:03.18
2組 8 松井 菜摘(1) 大社 1:09.99
2組 9 高松 夏帆(2) 1:08.06

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 浅田 遥花(1) 西京 30:43.35
決勝 2 池田 莉里花(2) 玉野光南 25:09.51
決勝 3 橘 湖雪(2) 西条農 26:56.89
決勝 4 平本 友乃(2) 広島 27:01.04
決勝 5 飯嶋 美優(1) 中村女 26:01.61
決勝 6 官澤 美輝(2) 浜田 35:18.77
決勝 7 源 有留(2) 倉敷翠松 23:05.20
決勝 8 森松 胡桃(2) 三原東 26:53.62
決勝 9 清家 里紗(2) 八頭 32:47.20
決勝 10 清水 美沙(2) 金光学園 27:18.19

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 岡本 茉琴(2)
本多 佑莉(1)
橋本 麻耶子(2)
荒谷 弥希(1)
平本 里歩(2)
安河内 萌衣(2)
神辺旭 49.40
1組 3 西村 穂花(1)
瀬戸川 咲(1)
岡崎 汀(2)
山下 遙(1)
有本 吏里(1)
井垣 広美(2)
倉吉東 49.73
1組 4 森川 蓮奈(2)
下野 杏珠(1)
久保田 夏歩(2)
山縣 颯美(1)
富田 光江(2)
清水 美遥(1)
宮島工 49.78
1組 5 光井 花佳(2)
繁澤 音羽(2)
藤井 菜々(2)
佐伯 美奈(1)
久村 佳那実(1)
大地田 萌花(1)
51.09
1組 6 髙田 桃花(2)
大下 愛梨(1)
糸原 悠(2)
山口 愛莉(2)
佐田 由葉(1)
山下 桃佳(1)
松江北 49.53
1組 7 長戸 友花(2)
澁谷 里帆(2)
梨田 安乃(2)
井口 彩実(1)
檜垣 ひなた(1)
大庭 亜弥(1)
明誠 50.17
1組 8 倉本 奈緒(2)
倉本 美知(2)
森廣 鈴音(2)
大田 陽花(1)
赤地 夏海(1)
防府商工 50.38
1組 9 上田 理湖(1)
前田 夏美(2)
田上 雪乃(2)
田中 マリア(2)
横山 暦(1)
山下 里奈(1)
鳥取城北 48.05
2組 2 山田 真子(1)
中村 優那(2)
古田 萌(2)
東原 可那子(1)
小原 有加(1)
地主 彩乃(2)
宇部 50.99
2組 3 水野 真冴(1)
藤原 華乃(1)
原瀬 優花(2)
高橋 美夢(2)
佐藤 史織(1)
藤原 早菜(2)
玉野光南 48.71
2組 4 山口 夏鈴(2)
岩元 瑞希(1)
柏原 真希(2)
藤田 かれん(2)
永尾 志穂(1)
住岡 咲苗(1)
広島皆実 49.68
2組 5 富田 真由(1)
石田 菜摘(1)
森 風薫(2)
河合 真歩(2)
有森 蘭乃(2)
猿渡 桃子(2)
岡山城東 49.59
2組 6 荒木 桃(1)
戸屋 萌南(2)
中林 亜早(1)
小草 菜歩(2)
日野 彩夏(1)
開星 49.91
2組 7 湯浅 星空(2)
伊賀 彩佳(1)
久原 夕依(2)
國知 芳実(2)
福永 真己(1)
弘下 由梨(2)
田部 50.55
2組 8 川﨑 まどか(1)
玉置 奈々(2)
横部 歩(1)
森平 梓月(2)
竜門 千佳(2)
熱田 心(1)
倉敷中央 48.55
2組 9 宍戸 遥(2)
松本 ひなた(2)
青木 里衣(1)
和泉 優里(1)
池本 茉耶(2)
駒井 称子(2)
49.91

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 長島 日和(1) 明誠 1m55
決勝 2 多久和 菜緒(2) 1m50
決勝 3 堀野 智加(2) 就実 1m60
決勝 4 池田 愛花(2) 出雲商 1m46
決勝 5 藤原 めい(2) 西条農 1m50
決勝 6 濱中 実来(1) 倉敷中央 1m57
決勝 7 山下 遙(1) 倉吉東 1m50
決勝 8 大川 菜名(2) 宇部中央 1m53
決勝 9 梶原 美悠(2) 鳥取城北 1m50
決勝 10 中村 舞美(2) 小野田 1m50
決勝 11 槙本 和音(1) 神辺旭 1m55
決勝 12 伊藤 名菜(2) 山口 1m50
決勝 13 加藤 まゆ(2) 比治山女 1m50
決勝 14 片山 歩(2) 倉敷中央 1m57
決勝 15 佐藤 心(1) 浜田 1m52
決勝 16 松村 千晶(2) 新南陽 1m53

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 吉岡 もと(1) 岡山芳泉 2m70
決勝 2 幸田 未夢(1) 大社 2m60
決勝 3 杉山 和奏(2) 倉吉北 2m50
決勝 4 石井 美玖(2) 神辺旭 2m90
決勝 5 園山 実沙季(2) 大社 3m10
決勝 6 松本 京子(2) 就実 2m70
決勝 7 平田 千佳(2) 岡山南 3m40
決勝 8 伊藤 芹佳(2) 松江農林 2m30
決勝 9 小川 天音(2) 沼田 2m70
決勝 10 王野 恵美花(2) 三原東 2m80

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 弘下 由梨(2) 田部 5m33
決勝 2 本多 佑莉(1) 神辺旭 5m30
決勝 3 中野 恭伽(1) 西京 5m28
決勝 4 有本 吏里(1) 倉吉東 5m36
決勝 5 荒谷 弥希(1) 神辺旭 5m50
決勝 6 藤田 かれん(2) 広島皆実 5m35
決勝 7 竹岡 知愛(1) 豊浦 4m94
決勝 8 小草 菜歩(2) 開星 5m19
決勝 9 伊賀 彩佳(1) 田部 4m72
決勝 10 福山 遥(2) 鳥取城北 4m87
決勝 11 坂本 琴(1) 鳥取城北 5m18
決勝 12 田中 璃奈(2) 浜田 5m07
決勝 13 糸原 悠(2) 松江北 5m08
決勝 14 河本 友唯(2) 就実 5m21
決勝 15 中川 愛梨(2) 美作 5m26
決勝 16 高橋 美夢(2) 玉野光南 5m28

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 大畠 かおる(1) 野田学園 10m75
決勝 2 松野 朱音(2) 誠英 10m79
決勝 3 細川 まきほ(2) 出雲 10m42
決勝 4 藤井 みのり(2) 防府 11m11
決勝 5 荒谷 弥希(1) 神辺旭 11m54
決勝 6 小草 菜歩(2) 開星 10m36
決勝 7 有本 吏里(1) 倉吉東 10m48
決勝 8 中野 恭伽(1) 西京 10m83
決勝 9 福山 遥(2) 鳥取城北 10m24
決勝 10 坂本 琴(1) 鳥取城北 10m79
決勝 11 月森 希歩(1) 大社 10m43
決勝 12 有森 蘭乃(2) 岡山城東 10m91
決勝 13 鵜飼 都々菜(1) 広島皆実 11m34
決勝 14 高橋 美夢(2) 玉野光南 10m70
決勝 15 天坂 真衣(1) 広島工大高 11m28
決勝 16 中藤 瑠美(2) 玉島商 10m52

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 杉内 宏衣(1) 明誠 8m33
決勝 2 高塚 陽菜(1) 米子南 10m11
決勝 3 眞田 明日香(2) 金光学園 11m46
決勝 4 岡村 玲奈(1) 鳥取城北 9m77
決勝 5 原尻 美咲(2) 西条農 10m04
決勝 6 山本 める(2) 鳥取商 9m15
決勝 7 三宅 美優(2) 玉野光南 11m22
決勝 8 尾中 愛唯(1) 防府 8m54
決勝 9 羽納 望(1) 玉野光南 10m43
決勝 10 中新 美月(2) 西条農 10m72
決勝 11 山下 莉乃(2) 徳山商工 11m88
決勝 12 國光 春花(2) 防府 9m23
決勝 13 雪岡 美咲(2) 安芸 11m03
決勝 14 高野 彩香(2) 三刀屋 9m24
決勝 15 隅田 美帆(2) 田布施農工 8m50
決勝 16 吉岡 杏莉(1) 開星 8m72

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 濱本 さくら(1) 倉吉総合産 28m83
決勝 2 岡 亜侑実(1) 就実 32m97
決勝 3 小林 鈴奈(2) 鳥取城北 28m76
決勝 4 古村 菜々美(1) 山口県桜ケ丘 25m01
決勝 5 千石 美由紀(2) 西京 26m83
決勝 6 若松 日奈子(2) 倉敷南 32m87
決勝 7 古城 舞子(2) 防府 24m84
決勝 8 田島 生蘭(1) 安芸 30m16
決勝 9 絹谷 希(2) 米子北 29m08
決勝 10 兵庫 はな(1) 大田 23m88
決勝 11 井上 るきな(2) 西条農 33m46
決勝 12 雪岡 美咲(2) 安芸 37m45
決勝 13 矢田 明日香(2) 大田 23m33
決勝 14 吉岡 杏莉(1) 開星 26m43
決勝 15 荻野 さくら(2) 笠岡 31m15
決勝 16 山田 梨香子(2) 早鞆 28m05

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 茂刈 真夏美(2) 田部 36m70
決勝 2 山本 める(2) 鳥取商 35m44
決勝 3 有安 真穂(2) 倉敷南 29m62
決勝 4 中尾 雛奈(2) 三原東 40m72
決勝 5 古村 菜々美(1) 山口県桜ケ丘 25m59
決勝 6 手嶋 彩乃(2) 徳山商工 35m34
決勝 7 村上 愛結(2) 安芸 48m20
決勝 8 真鍋 綾萌(2) 玉野光南 49m04
決勝 9 小林 もえ(1) 松江市女 18m76
決勝 10 濱本 さくら(1) 倉吉総合産 37m29
決勝 11 中新 美月(2) 西条農 46m77
決勝 12 福山 愛羅(1) 倉吉北 42m15
決勝 13 千石 美由紀(2) 西京 20m99
決勝 14 吉田 桃望(1) 玉野光南 40m75

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 名畑 侑莉(2) 小野田 39m49
決勝 2 長尾 美明(2) 米子東 31m95
決勝 3 佐伯 朋香(2) 聖光 33m53
決勝 4 木原 彩弥(2) 大社 33m21
決勝 5 山田 梨香子(2) 早鞆 42m54
決勝 6 市原 愛美(2) 島根中央 30m13
決勝 7 松浦 未歩(2) 松江商 35m57
決勝 8 丸谷 歩弓(2) 高陽 37m19
決勝 9 岡村 玲奈(1) 鳥取城北 37m48
決勝 10 熱田 心(1) 倉敷中央 34m81
決勝 11 猿渡 桃子(2) 岡山城東 36m92
決勝 12 小林 鈴奈(2) 鳥取城北 44m07
決勝 13 槙本 和音(1) 神辺旭 38m61
決勝 14 松井 麻耶(1) 田部 35m98
決勝 15 竜門 千佳(2) 倉敷中央 43m95
決勝 16 川崎 綾香(2) 比治山女 38m20

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加