【第50回 和歌山高校ユース陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 和歌山県高等学校ユース陸上競技対校選手権(2017年8月18日~20日)
第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 和歌山県予選会

第50回 和歌山県高等学校ユース陸上競技対校選手権が2017年8月18日(金)~20日(日)の3日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 和歌山高校ユース 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 北 凌伎(1) 桐蔭
2 11.99 武田 伊央(1) 海南
3 12.18 井原 健人(1) 日高
4 12.32 乾 侑樹(1) 開智
5 12.72 松尾 健矢(1) 粉河
6 12.73 端山 陽斗(1) 和歌山商
7 13.87 北風 優人(1) 市和歌山

男子1年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 濱田 優介(1) 箕島
2 11.75 q 杉本 光夢(1) 初芝橋本
3 12.16 阪上 愛斗(1) 向陽
4 12.26 山本 匠(1) 粉河
5 12.45 小手川 佑介(1) 新宮
6 12.59 古岩 泰信(1) 和歌山工
7 12.62 楠戸 聡一郎(1) 和歌山商
8 12.63 石川 颯人(1) 和歌山高専

男子1年 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 福山 斗偉(1) 星林
2 12.00 大和 威(1) 那賀
3 12.07 川口 雄也(1) 熊野
4 12.39 岩崎 純也(1) 市和歌山
5 12.56 阪本 健太(1) 和歌山北
6 13.72 山本 海斗(1) 南部
DNS 田村 翔英(1) 貴志川

男子1年 100m 予選4組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 髙濃 佑介(1) 日高
2 12.28 森口 翔吏(1) 田辺
3 12.29 井原 蓮(1) 南部
4 12.59 松井 裕矢(1) 箕島
5 12.68 雨乞 知之(1) 耐久
6 12.79 岩田 省吾(1) 新宮
7 14.08 阿部 祐士(1) 串本古座

男子1年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 水波 航輔(1) 星林
2 11.88 q 永井 翔(1) 神島
3 11.98 吉原 央祐(1) 桐蔭
4 12.22 上山 凌一(1) 耐久
5 12.28 酒井 公輝(1) 那賀
6 12.65 堀田 達暉(1) 笠田
7 12.77 水本 悠希(1) 田辺

男子1年 100m 予選6組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 北野 陽大(1) 向陽
2 12.03 坂倉 新太郎(1) 熊野
3 12.27 土谷 将太郎(1) 初芝橋本
4 12.44 安原 豊(1) 開智
5 12.48 川嶋 優也(1) 海南
6 12.71 谷 大樹(1) 串本古座
7 12.93 塚本 堅心(1) 近大和歌山
DNS 中田 匡(1) 和歌山高専

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 福山 斗偉(1) 星林
2 11.36 髙濃 佑介(1) 日高
3 11.38 水波 航輔(1) 星林
4 11.45 北 凌伎(1) 桐蔭
5 11.60 濱田 優介(1) 箕島
6 11.64 北野 陽大(1) 向陽
7 11.76 永井 翔(1) 神島
8 11.82 杉本 光夢(1) 初芝橋本

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 大野 晋太郎(2) 熊野
2 11.51 q 本間 諒一(2) 日高
3 11.92 西村 一咲(2) 粉河
4 11.96 鈴木 智也(2) 初芝橋本
5 12.27 谷端 佑哉(2) 串本古座
6 12.32 東谷 拓実(2) 南部
7 12.74 道上 真輝(2) 那賀
8 13.24 閑陀 馨(2) 新翔

男子2年 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 木坊子 俊資(2) 日高
2 11.40 q 寺坂 和将(2) 和歌山北
3 11.80 橋本 賢典(2) 那賀
4 11.89 伊藤 祐晟(2) 田辺
5 11.94 小薮 龍人(2) 市和歌山
6 12.06 大谷 幸生(2) 紀北工
7 12.08 金田 晃季(2) 初芝橋本
8 13.26 坂本 征哉(2) 南部

男子2年 100m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 片山 尚則(2) 向陽
2 11.81 下垣内 眞紀(2) 海南
3 12.01 三木 明日基(2) 市和歌山
4 12.24 小坂 竜雅(2) 田辺
5 12.28 佐々本 颯太(2) 星林
6 12.33 中村 涼介(2) 新翔
7 12.55 湊 海斗(2) 粉河
8 12.58 藤田 夏輝(2) 新宮

男子2年 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 中野 翔大(2) 星林
2 11.97 楠本 翔也(2) 箕島
3 12.04 俣野 友希(2) 和歌山商
4 12.24 吉田 航(2) 海南
5 12.34 瓦間 大翔(2) 笠田
6 12.53 田ノ本 航大(2) 紀央館
7 12.73 松尾 勇汰(2) 紀北工

男子2年 100m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 川上 琢豊(2) 和歌山北
2 11.78 q 村上 元希(2) 和歌山工
3 11.82 山口 航希(2) 向陽
4 11.89 梅本 賢吾(2) 耐久
5 12.01 高野 勇斗(2) 串本古座
6 12.13 戎 瞬也(2) 貴志川
7 12.16 山田 啓裕(2) 箕島
8 12.20 堅田 朋希(2) 新宮

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 中野 翔大(2) 星林
2 11.12 川上 琢豊(2) 和歌山北
3 11.34 木坊子 俊資(2) 日高
4 11.39 片山 尚則(2) 向陽
5 11.40 大野 晋太郎(2) 熊野
6 11.41 寺坂 和将(2) 和歌山北
7 11.52 本間 諒一(2) 日高
8 11.82 村上 元希(2) 和歌山工

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 Q 坂倉 新太郎(1) 熊野
2 24.65 武田 伊央(1) 海南
3 25.09 田間 大智(1) 貴志川
4 25.90 岩崎 純也(1) 市和歌山
5 26.05 松井 裕矢(1) 箕島
6 26.51 中原 悠人(1) 南部
7 27.230 至田 恵人(1) 開智
8 27.226 狼谷 一心(1) 田辺

男子1年 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 Q 杉本 光夢(1) 初芝橋本
2 24.07 q 井原 蓮(1) 南部
3 24.40 q 田中 大暉(1) 桐蔭
4 25.20 阪本 健太(1) 和歌山北
5 25.69 谷 大樹(1) 串本古座
6 25.99 水本 悠希(1) 田辺
DNS 田村 翔英(1) 貴志川

男子1年 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 Q 川口 雄也(1) 熊野
2 25.01 川嶋 優也(1) 海南
3 25.35 山本 望睦(1) 日高
4 25.46 堀田 達暉(1) 笠田
5 25.91 山口 航青(1) 向陽
6 25.95 古岩 泰信(1) 和歌山工
DNS 飯村 太一(1) 星林

男子1年 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 Q 福山 斗偉(1) 星林
2 24.53 山本 裕士(1) 笠田
3 25.69 端山 陽斗(1) 和歌山商
4 25.83 壱岐 亮芽(1) 向陽
5 26.16 塚本 堅心(1) 近大和歌山
6 26.33 川村 義樹(1) 粉河
7 28.19 阿部 祐士(1) 串本古座

男子1年 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 Q 髙濃 佑介(1) 日高
2 23.78 q 吉原 央祐(1) 桐蔭
3 24.69 増本 栞汰(1) 和歌山商
4 24.75 酒井 公輝(1) 那賀
5 25.52 岩田 省吾(1) 新宮
6 25.54 中島 悠太(1) 初芝橋本
7 28.35 北風 優人(1) 市和歌山

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 福山 斗偉(1) 星林
2 23.56 髙濃 佑介(1) 日高
3 23.91 吉原 央祐(1) 桐蔭
4 23.95 坂倉 新太郎(1) 熊野
5 24.01 杉本 光夢(1) 初芝橋本
6 24.24 川口 雄也(1) 熊野
7 24.34 井原 蓮(1) 南部
8 24.39 田中 大暉(1) 桐蔭

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 寺下 公貴(2) 和歌山北
2 23.53 q 片山 尚則(2) 向陽
3 24.06 橋本 賢典(2) 那賀
4 24.29 楠本 翔也(2) 箕島
5 24.61 小坂 竜雅(2) 田辺
6 24.76 金田 晃季(2) 初芝橋本
DNS 閑陀 馨(2) 新翔
DNS 松尾 勇汰(2) 紀北工

男子2年 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 中野 翔大(2) 星林
2 23.29 q 大岡 諒真(2) 串本古座
3 23.61 q 本間 諒一(2) 日高
4 24.83 瓦間 大翔(2) 笠田
5 25.54 中村 涼介(2) 新翔
6 26.07 西本 大輝(2) 那賀
DNS 入谷 俊輔(2) 粉河

男子2年 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 荒木 基(2) 和歌山北
2 23.60 q 木坊子 俊資(2) 日高
3 24.23 村上 元希(2) 和歌山工
4 24.62 高野 勇斗(2) 串本古座
5 24.81 三木 明日基(2) 市和歌山
6 25.80 田ノ本 航大(2) 紀央館
7 27.11 松葉 竜誠(2) 南部

男子2年 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 大野 晋太郎(2) 熊野
2 23.82 柴田 俊介(2) 田辺
3 24.41 和佐 海聖(2) 粉河
4 25.51 藤田 夏輝(2) 新宮
5 26.94 川嵜 公嗣(2) 星林
6 28.10 花村 朋哉(2) 南部
DNS 小薮 龍人(2) 市和歌山
DNS 上野 健太(2) 和歌山工

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 荒木 基(2) 和歌山北
2 22.35 中野 翔大(2) 星林
3 22.88 寺下 公貴(2) 和歌山北
4 23.00 大野 晋太郎(2) 熊野
5 23.29 大岡 諒真(2) 串本古座
6 23.51 片山 尚則(2) 向陽
7 23.68 本間 諒一(2) 日高
8 23.72 木坊子 俊資(2) 日高

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 Q 岩崎 稀優(1) 笠田
2 54.58 q 森口 翔吏(1) 田辺
3 56.58 福邊 友基(1) 海南
4 57.06 柏木 将次(1) 日高
5 57.97 上門 義輝(1) 耐久
6 58.35 中島 悠太(1) 初芝橋本
DNS 飯村 太一(1) 星林

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 Q 山本 裕士(1) 笠田
2 54.77 q 小畑 翔平(1) 橋本
3 54.92 q 山本 望睦(1) 日高
4 57.24 阪上 愛斗(1) 向陽
5 57.89 西川 諄(1) 和歌山商
6 58.64 西 恭平(1) 田辺
7 1:01.02 中原 悠人(1) 南部

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 Q 金川 幸太(1) 星林
2 54.61 q 中山 達也(1) 耐久
3 54.88 q 恩賀 敦也(1) 那賀
4 59.01 生駒 大登(1) 海南
5 59.58 上 翔馬(1) 和歌山商
6 1:00.95 赤田 星哉(1) 箕島
7 1:04.61 山本 海斗(1) 南部
DNS 安原 豊(1) 開智

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.23 金川 幸太(1) 星林
2 53.04 岩崎 稀優(1) 笠田
3 53.75 中山 達也(1) 耐久
4 53.88 山本 裕士(1) 笠田
5 54.40 小畑 翔平(1) 橋本
6 54.89 森口 翔吏(1) 田辺
7 56.12 恩賀 敦也(1) 那賀
DNS 山本 望睦(1) 日高

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 杉本 侑亮(2) 日高
2 51.99 q 大岡 諒真(2) 串本古座
3 53.60 山本 雄樹(2) 橋本
4 54.45 堅田 朋希(2) 新宮
5 57.69 山崎 日暖(2) 耐久
6 58.16 橘 勇斗(2) 粉河

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 柴田 俊介(2) 田辺
2 53.58 山下 泰典(2) 和歌山工
3 54.39 佐々本 颯太(2) 星林
4 56.77 和泉 匠真(2) 向陽
5 59.96 松葉 竜誠(2) 南部
DNS 岡 直希(2) 粉河
DNS 鈴木 智也(2) 初芝橋本

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 寺下 公貴(2) 和歌山北
2 53.41 q 和中 龍一郎(2) 開智
3 54.13 戎 瞬也(2) 貴志川
4 56.37 俣野 友希(2) 和歌山商
5 58.17 三宅 悠太(2) 近大和歌山
6 58.57 西本 大輝(2) 那賀

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 Q 中瀨 健太(2) 熊野
2 52.54 q 西澤 憲生(2) 橋本
3 52.71 q 常田 峻矢(2) 和歌山北
4 56.75 鳴神 吏玖(2) 開智
5 57.59 川口 直矢(2) 日高
6 57.98 道上 真輝(2) 那賀

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.66 寺下 公貴(2) 和歌山北
2 50.32 柴田 俊介(2) 田辺
3 50.44 中瀨 健太(2) 熊野
4 51.91 杉本 侑亮(2) 日高
5 52.52 大岡 諒真(2) 串本古座
6 53.42 西澤 憲生(2) 橋本
7 53.76 常田 峻矢(2) 和歌山北
8 54.11 和中 龍一郎(2) 開智

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.76 Q 小畑 翔平(1) 橋本
2 2:05.61 q 西谷 太一(1) 南部
3 2:06.66 q 池本 篤史(1) 智辯和歌山
4 2:09.14 島田 寛也(1) 箕島
5 2:09.31 矢田 一馬(1) 耐久
6 2:12.88 西 恭平(1) 田辺
7 2:14.35 三栖 知也(1) 星林
8 2:22.54 藤田 太郎(1) 向陽

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.63 Q 金丸 雅史(1) 近大和歌山
2 2:07.51 鹿嶋 優生磨(1) 耐久
3 2:09.42 尾崎 圭亮(1) 和歌山北
4 2:10.61 福元 一輝(1) 向陽
5 2:12.26 中島 拓哉(1) 星林
6 2:13.63 仲 駿一(1) 新宮
7 2:29.08 豆塚 大地(1) 箕島
DNS 根来 昴汰(1) 海南

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.31 Q 林 喜勇(1) 那賀
2 2:10.86 門 大地(1) 和歌山商
3 2:13.17 樋瀬 翔希(1) 和歌山工
4 2:14.25 志波 李空(1) 熊野
5 2:14.98 松葉 俊太(1) 神島
6 2:18.94 福本 翔(1) 田辺工
7 2:35.13 船井 脩真(1) 串本古座
DNS 中山 真大(1) 日高

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.52 Q 川口 拓己(1) 智辯和歌山
2 2:04.72 q 中野 一星(1) 桐蔭
3 2:05.75 q 根来 賢太郎(1) 那賀
4 2:13.15 中山 友哉(1) 田辺工
5 2:14.04 早川 和希(1) 熊野
6 2:19.64 山﨑 丈太(1) 貴志川
7 2:25.25 和久谷 瑠風(1) 和歌山工
8 2:28.43 樫本 拓樹(1) 近大和歌山

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.06 金丸 雅史(1) 近大和歌山
2 2:01.56 林 喜勇(1) 那賀
3 2:03.66 小畑 翔平(1) 橋本
4 2:06.84 根来 賢太郎(1) 那賀
5 2:07.08 川口 拓己(1) 智辯和歌山
6 2:08.55 中野 一星(1) 桐蔭
7 2:08.76 西谷 太一(1) 南部
8 2:08.90 池本 篤史(1) 智辯和歌山

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.82 Q 中瀨 健太(2) 熊野
2 2:03.47 q 辻本 兼也(2) 和歌山北
3 2:04.19 堀口 昂己(2) 桐蔭
4 2:04.47 小林 貴博(2) 星林
5 2:15.62 和田 祥平(2) 近大和歌山
6 2:17.13 大鋸 海斗(2) 和歌山商

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.79 Q 東本 拓也(2) 海南
2 2:09.38 風神 音緒(2) 市和歌山
3 2:09.86 段木 彪我(2) 和歌山工
4 2:15.25 栗栖 千空(2) 和歌山商
5 2:22.17 山野 悠宜(2) 開智
6 2:25.18 和田 直也(2) 熊野
DNS 森下 清登(2) 桐蔭

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.81 Q 田端 咲人(2) 笠田
2 2:02.86 q 山本 雄樹(2) 橋本
3 2:06.88 木下 拓海(2) 粉河
4 2:09.53 奥村 高康(2) 新宮
5 2:09.54 舛田 隼(2) 和歌山高専
6 2:15.63 藤﨑 涼(2) 和歌山工

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.32 Q 佐原 壮大郎(2) 耐久
2 2:02.13 q 石原 陽平(2) 海南
3 2:04.11 q 西澤 憲生(2) 橋本
4 2:05.63 川村 大輔(2) 和歌山北
5 2:16.68 田中 紘人(2) 近大和歌山
6 2:23.16 腰前 順也(2) 紀央館
DNS 松本 晟斗(2) 貴志川

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.66 東本 拓也(2) 海南
2 1:56.68 佐原 壮大郎(2) 耐久
3 1:59.92 石原 陽平(2) 海南
4 2:00.27 山本 雄樹(2) 橋本
5 2:05.68 辻本 兼也(2) 和歌山北
6 2:09.37 西澤 憲生(2) 橋本
7 2:13.87 田端 咲人(2) 笠田
DNS 中瀨 健太(2) 熊野

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.57 Q 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
2 4:29.16 Q 小久保 星音(1) 和歌山北
3 4:29.45 Q 仲 駿一(1) 新宮
4 4:29.69 Q 志波 李空(1) 熊野
5 4:29.79 Q 中平 悠馬(1) 田辺
6 4:29.83 Q 荒井 天輝(1) 日高
7 4:29.92 q 服部 功雅(1) 向陽
8 4:32.04 松本 龍之佐(1) 耐久
9 4:34.97 中野 一星(1) 桐蔭
10 4:42.86 後和 大陽(1) 箕島
11 4:46.54 渕川 直紀(1) 和歌山高専
12 4:49.85 山﨑 丈太(1) 貴志川
13 4:52.29 中島 拓哉(1) 星林
14 4:57.41 池尻 拓未(1) 和歌山工
15 5:01.55 樫本 拓樹(1) 近大和歌山
16 5:21.05 船井 脩真(1) 串本古座
DNS 根来 昴汰(1) 海南
DNS 井澗 洸太(1) 田辺工

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.74 Q 家吉 新大(1) 和歌山北
2 4:19.89 Q 橋本 結登(1) 智辯和歌山
3 4:23.98 Q 田上 勝梧(1) 田辺
4 4:26.35 Q 須田 祐斗(1) 那賀
5 4:28.11 Q 松葉 俊太(1) 神島
6 4:28.76 Q 田端 千紘(1) 桐蔭
7 4:31.42 q 松本 稜也(1) 紀央館
8 4:31.97 q 三栖 知也(1) 星林
9 4:32.00 q 中山 友哉(1) 田辺工
10 4:32.13 早川 和希(1) 熊野
11 4:36.66 栗山 和也(1) 南部
12 4:37.50 宮井 一篤(1) 和歌山工
13 4:39.59 島田 寛也(1) 箕島
14 4:51.88 泰間 健斗(1) 和歌山高専
15 4:52.75 小野田 圭杜(1) 海南
16 4:53.66 南村 椋大(1) 耐久
17 4:57.74 藤田 太郎(1) 向陽
18 5:37.47 長谷 拓馬(1) 粉河

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:18.52 家吉 新大(1) 和歌山北
2 4:18.98 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
3 4:20.36 橋本 結登(1) 智辯和歌山
4 4:21.67 小久保 星音(1) 和歌山北
5 4:23.69 田上 勝梧(1) 田辺
6 4:28.75 須田 祐斗(1) 那賀
7 4:29.86 志波 李空(1) 熊野
8 4:30.04 中平 悠馬(1) 田辺
9 4:31.15 服部 功雅(1) 向陽
10 4:33.18 松葉 俊太(1) 神島
11 4:33.44 荒井 天輝(1) 日高
12 4:33.98 三栖 知也(1) 星林
13 4:34.09 中山 友哉(1) 田辺工
14 4:34.31 仲 駿一(1) 新宮
15 4:34.96 田端 千紘(1) 桐蔭
16 4:35.26 松本 稜也(1) 紀央館

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.46 Q 石原 陽平(2) 海南
2 4:26.558 Q 田端 咲人(2) 笠田
3 4:26.551 Q 川村 大輔(2) 和歌山北
4 4:26.75 Q 前田 直輝(2) 那賀
5 4:27.05 Q 堀口 昂己(2) 桐蔭
6 4:28.58 Q 下村 俊輝(2) 橋本
7 4:30.91 q 栗栖 千空(2) 和歌山商
8 4:33.11 西 真矢(2) 日高
9 4:35.58 高芝 颯大(2) 紀央館
10 4:40.65 奥村 高康(2) 新宮
11 4:44.11 坂地 智也(2) 新翔
12 4:53.84 和田 祥平(2) 近大和歌山
DNS 向 孝汰(2) 和歌山工

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.47 Q 都築 勇貴(2) 田辺工
2 4:24.90 Q 東本 拓也(2) 海南
3 4:25.14 Q 中嶋 康太(2) 日高
4 4:25.78 Q 小林 貴博(2) 星林
5 4:26.11 Q 風神 音緒(2) 市和歌山
6 4:26.33 Q 北村 研人(2) 和歌山北
7 4:29.64 q 中上 誠(2) 橋本
8 4:30.87 q 松本 晟斗(2) 貴志川
9 4:31.32 q 寺下 綱星(2) 和歌山商
10 4:54.56 藤﨑 涼(2) 和歌山工
11 4:55.80 腰前 順也(2) 紀央館
12 5:01.41 西岡 佳祐(2) 和歌山高専
13 5:04.43 山野 悠宜(2) 開智

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.60 都築 勇貴(2) 田辺工
2 4:05.31 川村 大輔(2) 和歌山北
3 4:07.85 東本 拓也(2) 海南
4 4:14.63 石原 陽平(2) 海南
5 4:17.41 田端 咲人(2) 笠田
6 4:20.24 堀口 昂己(2) 桐蔭
7 4:22.29 中嶋 康太(2) 日高
8 4:24.77 前田 直輝(2) 那賀
9 4:25.53 風神 音緒(2) 市和歌山
10 4:25.76 北村 研人(2) 和歌山北
11 4:26.77 小林 貴博(2) 星林
12 4:27.84 栗栖 千空(2) 和歌山商
13 4:28.64 松本 晟斗(2) 貴志川
14 4:29.39 下村 俊輝(2) 橋本
15 4:31.55 寺下 綱星(2) 和歌山商
16 4:38.87 中上 誠(2) 橋本

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:24.32 吉見 侑輔(1) 和歌山工
2 16:27.30 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
3 16:27.93 家吉 新大(1) 和歌山北
4 16:27.96 小久保 星音(1) 和歌山北
5 16:33.59 宮井 康貴(1) 日高
6 16:34.81 山崎 寛太(1) 智辯和歌山
7 16:36.31 山本 涼介(1) 田辺
8 16:36.41 片山 茂(1) 田辺
9 16:54.94 水井 翔哉(1) 田辺工
10 17:23.67 須田 祐斗(1) 那賀
11 17:41.78 栗山 和也(1) 南部
12 17:46.83 湯川 圭祐(1) 日高
13 17:47.58 豆塚 大地(1) 箕島
14 17:47.77 岡田 祐紀(1) 海南
15 18:57.11 児玉 涼太朗(1) 向陽
16 19:38.52 池尻 拓未(1) 和歌山工
17 20:57.39 中谷 往幹(1) 箕島
DNS 西谷 太一(1) 南部
DNS 渡邉 皓介(1) 和歌山高専
DNS 長谷 拓馬(1) 粉河
DNS 井澗 洸太(1) 田辺工

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:25.04 都築 勇貴(2) 田辺工
2 15:42.09 三上 諒也(2) 海南
3 15:49.41 田中 陽人(2) 和歌山北
4 16:19.72 田中 照人(2) 和歌山北
5 16:20.53 中川 裕斗(2) 南部
6 16:21.26 中嶋 康太(2) 日高
7 16:51.16 西 真矢(2) 日高
8 17:10.63 寺下 綱星(2) 和歌山商
9 17:20.18 中上 誠(2) 橋本
10 17:23.50 高芝 颯大(2) 紀央館
11 17:24.88 丸山 大輔(2) 和歌山商
12 17:52.50 前田 直輝(2) 那賀
13 18:37.31 世儀 綸一朗(2) 那賀
DNS 重石 卓哉(2) 田辺工
DNS 向 孝汰(2) 和歌山工

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 北野 陽大(1) 向陽
2 16.95 安達 蓮(1) 熊野
3 17.69 井辺 敬太(1) 近大和歌山
4 19.31 土谷 将太郎(1) 初芝橋本
5 20.45 木ノ下 潤人(1) 星林
6 21.19 濱田 優介(1) 箕島
DNF 玉木 遥都(1) 日高
DNS 西上 貴雅(1) 開智

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 大又 彪雅(2) 和歌山北
2 17.54 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
3 17.90 榎本 翔(2) 熊野
4 18.08 山田 啓裕(2) 箕島
5 18.21 楠 裕斗(2) 海南
6 19.71 東垣内 健人(2) 箕島
DNS 串橋 勇杜(2) 和歌山北
DNS 川中 拓斗(2) 開智

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.10 安達 蓮(1) 熊野
2 1:00.50 永井 翔(1) 神島
3 1:00.90 児玉 吏駆(1) 南部
4 1:01.49 中村 悦人(1) 日高
5 1:02.64 赤坂 大地(1) 近大和歌山
6 1:04.13 恩賀 敦也(1) 那賀
7 1:09.34 大矢 浩嵩(1) 熊野
8 1:12.28 木ノ下 潤人(1) 星林
9 1:13.36 生駒 大登(1) 海南

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.76 和中 龍一郎(2) 開智
2 1:00.07 榎本 翔(2) 熊野
3 1:00.34 常田 峻矢(2) 和歌山北
4 1:00.77 楠 裕斗(2) 海南
5 1:01.90 和泉 匠真(2) 向陽
6 1:03.12 伊藤 悠矢(2) 日高
7 1:04.24 串橋 勇杜(2) 和歌山北
8 1:05.69 三宅 悠太(2) 近大和歌山
9 1:05.86 酒井 龍之介(2) 初芝橋本

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.70 田上 勝梧(1) 田辺
2 10:12.53 金丸 雅史(1) 近大和歌山
3 10:17.92 樋瀬 翔希(1) 和歌山工
4 10:30.40 中山 真大(1) 日高
5 10:32.39 中野 敢太(1) 智辯和歌山
6 10:34.94 水井 翔哉(1) 田辺工
7 10:38.90 小山 智成(1) 日高
8 10:49.86 松本 稜也(1) 紀央館
9 10:53.37 中平 悠馬(1) 田辺
10 10:54.66 若野 聖人(1) 和歌山北
11 11:10.32 田端 千紘(1) 桐蔭
12 11:26.22 福本 翔(1) 田辺工
DNF 折口 雄紀(1) 智辯和歌山

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.70 三上 諒也(2) 海南
2 10:10.92 水越 陸(2) 和歌山商
3 10:13.66 中川 裕斗(2) 南部
4 10:28.42 梶本 颯平(2) 和歌山北
5 10:33.95 丸岡 昴太郎(2) 和歌山北
6 10:35.58 段木 彪我(2) 和歌山工
7 10:58.95 下村 俊輝(2) 橋本
8 11:29.61 柴田 康規(2) 日高
DNS 重石 卓哉(2) 田辺工

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:07.92 岩井 和也(1) 和歌山北

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:37.63 硲 友華(2) 星林
2 30:17.28 中西 綾乃(2) 和歌山北

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 q 大又-荒木-寺坂-川上 和歌山北
2 44.59 q 金田-杉本-土谷-鈴木 初芝橋本
3 44.60 q 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺
4 45.16 西村-岡田-湊-和佐 粉河
5 46.42 梅本-上山-雨乞-田中 耐久
6 46.43 赤坂-井辺-三宅-塚本 近大和歌山
7 47.25 中垣内-藤田-小手川-堅田 新宮

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 q 壱岐-片山-阪上-北野 向陽
2 44.70 q 上野-山下-中澤-村上 和歌山工
3 45.34 吉田-下垣内-福邊-武田 海南
4 46.07 楠戸-俣野-西川-増本 和歌山商
5 46.91 西本-橋本-恩賀-道上 那賀
6 47.06 坂本-井原-東谷-児玉 南部
7 48.76 金川-福山-水波-中野 星林
DQ R2 田中-北-吉原-中野 桐蔭

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 q 本間-木坊子-杉本-髙濃 日高
2 44.44 q 晄-大野-安達-坂倉 熊野
3 45.13 q 楠本-濱田-山田-東垣内 箕島
4 45.59 高野-谷端-大岡-谷 串本古座
5 46.16 岩崎-三木-小薮-風神 市和歌山
6 47.58 乾-安原-鳴神-和中 開智
7 47.94 田ノ本-廣辻-石方-藤井 紀央館
8 48.52 中村-畑中-閑陀-増田 新翔

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.40 大又-荒木-寺坂-川上 和歌山北
2 43.28 本間-木坊子-杉本-髙濃 日高
3 43.91 榎本-大野-安達-坂倉 熊野
4 44.26 壱岐-片山-阪上-北野 向陽
5 44.33 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺
6 44.44 上野-山下-中澤-村上 和歌山工
7 45.01 金田-杉本-土谷-鈴木 初芝橋本
DQ R3 楠本-濱田-山田-東垣内 箕島

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.92 q 大又-荒木-常田-寺下 和歌山北
2 3:40.35 q 森口-西-伊藤-柴田 田辺
3 3:40.83 南村-佐原-中山-田中 耐久
4 3:47.31 増本-上-西川-俣野 和歌山商
5 3:47.33 片山-北野-阪上-和泉 向陽
DNS 初芝橋本
DNS 田辺工

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.83 q 大野-中瀨-安達-晄 熊野
2 3:31.71 q 中野-佐々本-水波-金川 星林
3 3:32.12 q 木坊子-杉本-山本-本間 日高
4 3:42.38 堅田-仲-奥村-岩田 新宮
5 3:44.17 濱田-楠本-島田-後和 箕島
6 3:44.56 安原-鳴神-山野-和中 開智
DNS 橘-川村-岡田-本城 粉河

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.91 q 下垣内-東本-福邊-武田 海南
2 3:37.98 q 山本-岩崎-向井-瓦間 笠田
3 3:39.97 q 北-堀口-中野-田中 桐蔭
4 3:42.73 井辺-金丸-和田-赤坂 近大和歌山
5 3:46.38 大岡-谷端-高野-谷 串本古座
6 3:46.73 坂本-児玉-井原-西谷 南部
DNS 那賀
DNS 和歌山工

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.65 大又-荒木-常田-寺下 和歌山北
2 3:26.62 大野-中瀨-安達-晄 熊野
3 3:30.19 木坊子-杉本-山本-本間 日高
4 3:30.24 佐々本-金川-水波-中野 星林
5 3:33.83 山本-岩崎-向井-瓦間 笠田
6 3:34.15 下垣内-楠-東本-武田 海南
7 3:36.17 森口-伊藤-西-柴田 田辺
8 3:38.26 北-堀口-中野-田中 桐蔭

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 榎本 太一(1) 和歌山北
2 1.85 晄 眞空(1) 熊野
3 1.70 武田 凜太郎(1) 田辺
3 1.70 圡井 亮(1)
近畿大会出場
神島
3 1.70 大矢 浩嵩(1) 熊野
6 1.65 田間 大智(1) 貴志川
NM 赤窄 匠海(1) 和歌山北

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 坂本 有伽(2) 桐蔭
2 1.45 近江 遥朱(2) 近大和歌山
3 1.45 川端 佑衣里(2) 向陽
4 1.30 南方 玲美(2) 近大和歌山

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 井辺 敬太(1) 近大和歌山

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +1.5 北 凌伎(1) 桐蔭
2 6.12 +0.6 栗本 昌磨(1) 近大和歌山
3 6.04 +0.0 晄 眞空(1) 熊野
4 5.91 +0.4 向井 大陽(1) 笠田
5 5.78 +1.7 久保井 涼(1) 田辺
6 5.64 -1.0 井原 健人(1) 日高
7 5.40 +1.9 佐津 由都(1) 箕島
8 5.35 +1.2 榎本 太一(1) 和歌山北
9 5.33 -0.4 町谷 和飛(1) 和歌山高専
10 5.31 -0.4 中垣内 佑(1) 新宮
11 5.30 +2.0 田中 大智(1) 星林
12 5.17 +1.9 西川 諄(1) 和歌山商
13 5.12 +0.5 馬野 滉大(1) 星林
14 5.01 -0.9 圡井 亮(1) 神島
15 4.95 +0.1 陸平 拓海(1) 田辺
16 4.93 +0.7 西川 諒(1) 海南
17 4.76 -0.5 橘 佳希(1) 粉河
DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山
DNS 森下 颯太(1) 粉河

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.80 +1.1 川上 琢豊(2) 和歌山北
2 6.34 -0.6 下垣内 眞紀(2) 海南
3 6.28 +1.4 柏木 竜馬(2) 和歌山北
4 6.28 +2.2 中澤 優一(2) 和歌山工
5 5.93 -0.1 谷端 佑哉(2) 串本古座
6 5.85 +1.6 川口 直矢(2) 日高
7 5.82 -0.7 大谷 幸生(2) 紀北工
8 5.73 -1.3 田中 雄大(2) 耐久
9 5.71 +1.3 岡田 拓真(2) 粉河
10 5.66 -0.3 伊藤 祐晟(2) 田辺
11 5.65 +1.6 畑中 麟(2) 新翔
12 5.58 +1.0 廣辻 圭(2) 紀央館
13 5.45 +1.5 増田 茉紘(2) 新翔
14 5.35 +1.8 桑原 永亜(2) 耐久
15 5.21 +1.5 土橋 優也(2) 粉河
16 5.10 +0.0 尾﨑 有真(2) 箕島
17 4.38 -0.8 鈴木 大賀(2) 日高
DNS 川中 拓斗(2) 開智
DNS 上野 健太(2) 和歌山工

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.65 -0.4 児玉 吏駆(1) 南部
2 12.37 +0.2 野口 遊大(1) 近大和歌山
3 12.25 +0.7 佐津 由都(1) 箕島
4 12.07 +2.0 原 海人(1) 熊野
5 12.06 +2.7 陸平 拓海(1) 田辺
6 11.42 +0.4 中垣内 佑(1) 新宮
7 11.31 +1.8 赤窄 匠海(1) 和歌山北
8 11.19 -0.2 田中 大暉(1) 桐蔭
9 11.09 +1.9 久保井 涼(1) 田辺
NM 西川 諒(1) 海南
NM 森下 颯太(1) 粉河
DNS 向井 大陽(1) 笠田
DNS 橘 佳希(1) 粉河

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.90 +0.4 NGR 荒木 基(2) 和歌山北
2 13.36 +2.3 大前 開洋(2) 和歌山北
3 13.21 +1.0 中澤 優一(2) 和歌山工
4 12.07 +1.3 畑中 麟(2) 新翔
5 12.05 +0.3 廣辻 圭(2) 紀央館
NM 土橋 優也(2) 粉河
DNS 山下 泰典(2) 和歌山工
DNS 増田 茉紘(2) 新翔

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.25 藤井 省伍(1) 紀央館
2 10.99 今永 翔真(1) 開智
3 10.15 湯川 海(1) 日高
4 8.77 西口 拓茉(1) 和歌山北
5 8.51 土永 雅也(1) 和歌山北
6 7.90 宇治田 龍杜(1) 粉河
7 7.44 川上 悠希(1) 箕島
8 6.93 酒井 慶次朗(1) 初芝橋本
9 6.36 澤田 春馬(1) 紀央館
10 5.86 堀 圭佑(1) 串本古座
11 5.82 田沼 秀太(1) 串本古座

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.27 石方 天海(2) 紀央館
2 10.64 谷野 弘樹(2) 和歌山北
3 10.24 川上 皐星(2) 南部龍神分校
4 9.30 道上 聖(2) 南部
5 8.68 山﨑 雄飛(2) 和歌山工
6 7.42 横貫 潤太(2) 海南

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.74 速水 雷太(1) 和歌山工
2 33.75 藤井 省伍(1) 紀央館
3 32.51 廣村 昂紀(1) 田辺
4 31.52 赤坂 大地(1) 近大和歌山
5 28.32 川上 悠希(1) 箕島
6 25.25 木下 裕介(1) 紀央館
7 23.71 稗田 敦哉(1) 田辺
8 20.63 山本 拓史(1) 日高
9 20.18 西端 海人(1) 串本古座
10 16.96 岡本 有平(1) 和歌山北
11 16.08 山口 航青(1) 向陽
12 14.60 西川 永遠(1) 和歌山北
NM 大西 巧起(1) 和歌山高専

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.95 金丸 智史(2) 近大和歌山
2 32.70 石方 天海(2) 紀央館
3 31.26 柏木 克典(2) 和歌山工
4 30.98 東垣内 健人(2) 箕島
5 27.79 武田 駿(2) 和歌山北
6 26.15 道上 聖(2) 南部

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.25 NGR 速水 雷太(1) 和歌山工
2 34.72 木下 裕介(1) 紀央館
3 30.04 岡本 有平(1) 和歌山北
4 28.45 酒井 慶次朗(1) 初芝橋本
5 27.71 湯川 海(1) 日高
6 22.55 西川 永遠(1) 和歌山北
7 20.39 今永 翔真(1) 開智

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.45 柏木 克典(2) 和歌山工
2 51.50 山﨑 雄飛(2) 和歌山工
3 42.70 武田 駿(2) 和歌山北
4 40.53 横貫 潤太(2) 海南
5 36.63 中嶋 陵太(2) 星林

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.62 土永 雅也(1) 和歌山北
2 48.06 稗田 敦哉(1) 田辺
3 46.01 西口 拓茉(1) 和歌山北
4 44.56 山本 拓史(1) 日高
5 43.80 水口 寛隆(1) 和歌山商
6 43.75 廣村 昂紀(1) 田辺
7 42.63 橋本 圭司(1) 和歌山工
8 37.07 澤田 春馬(1) 紀央館
9 31.81 小手川 佑介(1) 新宮
10 31.01 原 海人(1) 熊野
11 29.18 藤田 愛翔(1) 開智
DNS 西端 海人(1) 串本古座

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.98 谷野 弘樹(2) 和歌山北
2 50.77 金丸 智史(2) 近大和歌山
3 49.01 吉田 航(2) 海南
4 32.30 福島 達也(2) 開智
DNS 鳴神 吏玖(2) 開智

2017 和歌山高校ユース 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 杉山 侑(1) 和歌山北
2 13.14 Q 久司 侑佳(1) 新宮
3 13.22 q 森下 萌夏(1) 桐蔭
4 14.39 板橋 葵依(1) 開智
5 14.45 藤井 利凪(1) 箕島
6 15.48 森田 彩心(1) 近大和歌山

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 小田 梨織(1) 熊野
2 13.64 Q 山田 萌花(1) 新宮
3 14.82 岩﨑 桃子(1) 近大和歌山
4 14.87 江川 綾奈(1) 耐久
DQ 三浦 未彩秋(1) 串本古座
DNS 笠松 友利加(1) 和歌山商

女子1年 100m 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 杉本 千乃(1) 熊野
2 13.86 Q 石川 怜亜(1) 和歌山北
3 14.08 q 森山 陽香(1) 和歌山商
4 14.89 湯川 真緒(1) 日高
5 15.15 岡本 奈子(1) 開智
DNS 江川 侑那(1) 耐久

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 EGR 小田 梨織(1) 熊野
2 13.087 杉山 侑(1) 和歌山北
3 13.088 久司 侑佳(1) 新宮
4 13.22 森下 萌夏(1) 桐蔭
5 13.48 山田 萌花(1) 新宮
6 13.60 杉本 千乃(1) 熊野
7 13.64 石川 怜亜(1) 和歌山北
8 14.01 森山 陽香(1) 和歌山商

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 金岡 柚季(2) 那賀
2 13.77 Q 近江 遥朱(2) 近大和歌山
3 13.96 亀井 彩加(2) 星林
4 14.43 川原 伊織(2) 市和歌山
5 14.44 中納 優帆(2) 新宮
6 14.71 橋爪 友希(2) 日高
7 14.80 岩田 莉紗(2) 和歌山商
DNS 山根 亜伽莉(2) 熊野

女子2年 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 湊 杏梨(2) 和歌山北
2 13.41 Q 寺村 美海(2) 和歌山商
3 13.77 q 山川 由奈(2) 新宮
4 14.18 楠本 圭穂(2) 星林
5 14.49 平賀 美佑(2) 串本古座
6 22.65 田畑 寿莉(2) 和歌山
DNS 小畑 綾音(2) 開智
DNS 川上 華(2) 市和歌山

女子2年 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
2 13.37 Q 森本 汐音(2) 開智
3 13.59 q 西口 日菜(2) 箕島
4 14.05 森 楓(2) 日高
5 14.18 東 さくら(2) 和歌山高専
6 14.55 吉野 未歩(2) 海南
7 14.79 立山 麗華(2) 神島

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 亀田 鈴香(2) 和歌山北
2 12.88 湊 杏梨(2) 和歌山北
3 13.24 森本 汐音(2) 開智
4 13.31 金岡 柚季(2) 那賀
5 13.45 寺村 美海(2) 和歌山商
6 13.53 西口 日菜(2) 箕島
7 13.68 近江 遥朱(2) 近大和歌山
8 13.90 山川 由奈(2) 新宮

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 小田 梨織(1) 熊野
2 28.05 Q 山田 萌花(1) 新宮
3 28.29 Q 石川 怜亜(1) 和歌山北
4 29.02 q 森山 陽香(1) 和歌山商
5 29.19 q 渡邉 星奈(1) 桐蔭
6 30.14 藤井 利凪(1) 箕島
7 30.71 吉田 晴菜(1) 耐久

女子1年 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 杉山 侑(1) 和歌山北
2 28.28 Q 辻 薫乃(1) 新宮
3 29.60 Q 藤井 春香(1) 和歌山商
4 30.35 湯川 真緒(1) 日高
5 30.52 中西 礼奈(1) 耐久
6 33.02 西 美琴(1) 近大和歌山

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 小田 梨織(1) 熊野
2 27.41 杉山 侑(1) 和歌山北
3 28.04 山田 萌花(1) 新宮
4 28.13 石川 怜亜(1) 和歌山北
5 28.24 辻 薫乃(1) 新宮
6 29.19 森山 陽香(1) 和歌山商
7 29.75 渡邉 星奈(1) 桐蔭
8 29.79 藤井 春香(1) 和歌山商

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 Q 今里 花音(2) 笠田
2 27.88 Q 金岡 柚季(2) 那賀
3 28.69 q 坂口 璃歩(2) 桐蔭
4 29.17 山川 由奈(2) 新宮
5 30.66 平賀 美佑(2) 串本古座
DNS 中西 菜緒(2) 開智

女子2年 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 湊 杏梨(2) 和歌山北
2 27.77 Q 岡 彩美(2) 田辺
3 28.11 q 森本 汐音(2) 開智
4 29.87 田畑 寿莉(2) 和歌山
5 31.10 中前 桃香(2) 日高
DNS 脊古 夏美(2) 新宮

女子2年 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
2 28.52 Q 寺村 美海(2) 和歌山商
3 29.37 森 楓(2) 日高
4 29.98 川原 伊織(2) 市和歌山
DNS 山根 亜伽莉(2) 熊野
DNS 西口 日菜(2) 箕島

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 亀田 鈴香(2) 和歌山北
2 26.72 岡 彩美(2) 田辺
3 26.84 今里 花音(2) 笠田
4 26.86 湊 杏梨(2) 和歌山北
5 27.72 寺村 美海(2) 和歌山商
6 27.76 金岡 柚季(2) 那賀
7 28.17 森本 汐音(2) 開智
8 28.56 坂口 璃歩(2) 桐蔭

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 Q 土生川 季永(1) 近大和歌山
2 1:03.93 Q 北岡 心(1) 和歌山商
3 1:04.12 Q 辻 薫乃(1) 新宮
4 1:04.48 q 宮西 柚帆(1) 那賀
5 1:06.84 q 濵窄 咲桜(1) 田辺
6 1:11.07 坂本 千佳(1) 開智
DNS 中西 礼奈(1) 耐久

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 Q 山本 千聖(1) 田辺
2 1:04.58 Q 小淵 菜々子(1) 新宮
3 1:06.24 Q 森下 萌夏(1) 桐蔭
4 1:10.51 吉田 晴菜(1) 耐久
5 1:11.51 米田 萌恵(1) 海南
6 1:11.94 井上 裟理(1) 笠田
DNS 池本 さくら子(1) 那賀

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 土生川 季永(1) 近大和歌山
2 1:02.24 森下 萌夏(1) 桐蔭
3 1:02.25 北岡 心(1) 和歌山商
4 1:02.55 山本 千聖(1) 田辺
5 1:03.96 辻 薫乃(1) 新宮
6 1:04.76 小淵 菜々子(1) 新宮
7 1:05.93 宮西 柚帆(1) 那賀
8 1:08.15 濵窄 咲桜(1) 田辺

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 Q 今里 花音(2) 笠田
2 1:02.44 Q 大峰 野々花(2) 田辺
3 1:02.81 Q 谷口 紗彩(2) 和歌山商
4 1:08.34 q 立花 瑞姫(2) 市和歌山
5 1:09.04 q 上山 悠里(2) 開智
6 1:14.68 池端 友香(2) 南部
DNS 山野 未鼓(2) 和歌山東

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 Q 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
2 1:05.95 Q 岡 彩美(2) 田辺
3 1:10.91 Q 中納 優帆(2) 新宮
4 1:12.28 亀井 彩加(2) 星林
5 1:12.33 岩田 莉紗(2) 和歌山商
DNS 中西 菜緒(2) 開智

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.84 今里 花音(2) 笠田
2 1:00.19 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
3 1:00.70 岡 彩美(2) 田辺
4 1:01.68 谷口 紗彩(2) 和歌山商
5 1:01.72 大峰 野々花(2) 田辺
6 1:09.50 立花 瑞姫(2) 市和歌山
7 1:10.57 中納 優帆(2) 新宮
DNS 上山 悠里(2) 開智

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.30 Q 山本 千聖(1) 田辺
2 2:29.99 Q 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北
3 2:39.05 Q 上田 真以(1) 海南
4 2:39.37 q 上出 真子(1) 日高
5 2:42.22 舩山 朱里(1) 神島
6 2:48.42 井上 裟理(1) 笠田
DNS 池本 さくら子(1) 那賀

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.27 Q 吉田 藍(1) 和歌山北
2 2:32.61 Q 新谷垣内 春花(1) 桐蔭
3 2:35.16 Q 宮井 望嘉(1) 向陽
4 2:37.81 q 松原 由佳(1) 智辯和歌山
5 2:43.68 鈴木 花菜(1) 神島
6 2:47.20 米田 萌恵(1) 海南

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.60 山本 千聖(1) 田辺
2 2:22.69 新谷垣内 春花(1) 桐蔭
3 2:24.57 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北
4 2:28.88 吉田 藍(1) 和歌山北
5 2:36.00 宮井 望嘉(1) 向陽
6 2:38.78 上出 真子(1) 日高
7 2:38.87 上田 真以(1) 海南
8 2:41.02 松原 由佳(1) 智辯和歌山

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.69 Q 佐藤 あいり(2) 向陽
2 2:33.16 Q 石本 稚葉(2) 海南
3 2:34.66 Q 吉丸 侑希(2) 桐蔭
4 2:38.14 q 木村 優花(2) 神島
5 2:49.19 沖 あかり(2) 新宮
DNS 岡崎 葵(2) 市和歌山

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.77 Q 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
2 2:35.34 Q 小川 結愛(2) 神島
3 2:43.51 Q 坂口 美瑠(2) 箕島
4 2:46.22 q 立花 瑞姫(2) 市和歌山
5 2:46.80 小川 瑞季(2) 星林
6 2:51.42 池端 友香(2) 南部
DNS 岩尾 華倫(2) 笠田

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.84 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
2 2:21.57 佐藤 あいり(2) 向陽
3 2:24.78 石本 稚葉(2) 海南
4 2:34.32 小川 結愛(2) 神島
5 2:34.92 吉丸 侑希(2) 桐蔭
6 2:38.86 木村 優花(2) 神島
7 2:44.19 坂口 美瑠(2) 箕島
8 2:56.76 立花 瑞姫(2) 市和歌山

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.15 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
2 4:58.48 新谷垣内 春花(1) 桐蔭
3 5:00.71 林 静里奈(1) 箕島
4 5:00.73 鈴木 杏奈(1) 和歌山北
5 5:10.59 濵田 あかり(1) 智辯和歌山
6 5:12.41 宮井 望嘉(1) 向陽
7 5:17.79 松原 由佳(1) 智辯和歌山
8 5:19.16 上出 真子(1) 日高
9 5:22.80 舩山 朱里(1) 神島
10 5:26.62 上田 真以(1) 海南
11 5:27.38 岩﨑 愛佳(1) 日高
12 5:30.65 水野 葵(1) 和歌山商
13 5:31.45 鈴木 花菜(1) 神島
14 5:54.52 松下 涼葉(1) 向陽
15 6:05.67 小世木 玲奈(1) 耐久
DNS 島田 いろは(1) 和歌山高専
DNS 石大 怜奈(1) 南部

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.86 佐藤 あいり(2) 向陽
2 4:52.44 石本 稚葉(2) 海南
3 4:57.37 清水 梨穂(2) 神島
4 4:58.78 向畑 涼花(2) 海南
5 5:04.03 硲 友華(2) 星林
6 5:11.37 木村 優花(2) 神島
7 5:13.03 吉丸 侑希(2) 桐蔭
8 5:22.35 杉本 瑠奈(2) 南部
9 5:36.49 坂口 美瑠(2) 箕島
10 5:48.60 沖 あかり(2) 新宮
11 5:56.49 嶽出 弥由(2) 南部
12 6:02.74 岩尾 華倫(2) 笠田
13 6:03.69 岡崎 葵(2) 市和歌山
14 6:45.95 松下 史佳(2) 耐久
DNS 久保 花菜子(2) 桐蔭
DNS 川島 実桜(2) 星林

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:29.27 松尾 萌花(1) 和歌山北
2 10:44.94 原 幸日(1) 日高
3 10:55.10 濵田 あかり(1) 智辯和歌山
4 11:15.67 林 静里奈(1) 箕島
5 13:26.06 松下 涼葉(1) 向陽
DNS 石大 怜奈(1) 南部
DNS 小倉 稜央(1) 和歌山北
DNS 古部 澪奈(1) 日高

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:37.21 清水 梨穂(2) 神島
2 10:53.62 小川 結愛(2) 神島
3 11:02.89 向畑 涼花(2) 海南
4 11:50.26 杉本 瑠奈(2) 南部
5 12:29.98 小川 瑞季(2) 星林
6 12:51.24 嶽出 弥由(2) 南部
DNS 川島 実桜(2) 星林
DNS 久保 花菜子(2) 桐蔭

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 久司 侑佳(1) 新宮
2 16.46 杉本 千乃(1) 熊野
3 16.48 松本 万鈴(1) 和歌山北
4 17.46 川村 奈央(1) 神島
5 18.01 小川 和葉(1) 星林
6 18.89 野田 楓海(1) 箕島
7 18.93 田中 梨世(1) 開智
DNS 岩﨑 桃子(1) 近大和歌山
DNS 笠松 友利加(1) 和歌山商

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 大平 結衣(2) 神島
2 16.06 川端 佑衣里(2) 向陽
3 16.38 福井 みなみ(2) 橋本
4 18.42 平野 未来(2) 日高
5 18.92 井上 依里子(2) 海南

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.67 土生川 季永(1) 近大和歌山
2 1:10.46 濵窄 咲桜(1) 田辺
3 1:10.53 宮西 柚帆(1) 那賀
4 1:14.84 渡邉 星奈(1) 桐蔭
5 1:15.64 小川 和葉(1) 星林
6 1:19.30 野田 楓海(1) 箕島
7 1:21.52 坂本 千佳(1) 開智
DNS 小淵 菜々子(1) 新宮

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.61 谷口 紗彩(2) 和歌山商
2 1:08.91 福井 みなみ(2) 橋本
3 1:09.83 大峰 野々花(2) 田辺
4 1:10.86 平野 未来(2) 日高
5 1:16.29 井上 依里子(2) 海南
DQ T6 楠本 圭穂(2) 星林
DNS 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:10.65 鈴木 杏奈(1) 和歌山北

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:37.63 硲 友華(2) 星林
2 30:17.28 中西 綾乃(2) 和歌山北

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 q 湊-亀田-杉山-増本 和歌山北
2 51.96 q 清水-森下-坂口-渡邉 桐蔭
3 52.89 q 大峰-岡-濵窄-輪玉 田辺
4 55.59 野田-坂口-西口-藤井 箕島
5 57.14 立花-川原-岡崎-川上 市和歌山
DQ R3 前田-川端-増井-大橋 向陽
DQ R2 板橋-小畑-上山-森本 開智
DNS 耐久

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 q 杉本-小田-小谷-松本 熊野
2 51.58 q 谷口-北岡-森山-寺村 和歌山商
3 51.89 q 山田-久司-柏木-脊古 新宮
4 53.03 q 立山-大平-川村-谷川 神島
5 54.22 q 小川-亀井-楠本-硲 星林
6 54.30 中前-森-橋爪-平野 日高
7 55.09 近江-土生川-森田-岩﨑 近大和歌山

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.26 湊-亀田-杉山-増本 和歌山北
2 51.08 杉本-小田-小谷-松本 熊野
3 51.53 山田-久司-柏木-脊古 新宮
4 51.99 清水-森下-坂口-渡邉 桐蔭
5 52.70 大峰-岡-濵窄-輪玉 田辺
6 52.92 立山-大平-川村-谷川 神島
7 1:02.84 小川-亀井-楠本-硲 星林
DQ R2 谷口-北岡-森山-寺村 和歌山商

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.08 q 濵窄-岡-山本-大峰 田辺
2 4:19.60 q 山田-脊古-山川-柏木 新宮
3 4:20.23 q 森山-北岡-寺村-谷口 和歌山商
4 4:30.74 q 南方-土生川-岩﨑-近江 近大和歌山
5 4:32.95 q 上山-小畑-坂本-森本 開智
6 4:37.47 小川-亀井-硲-楠本 星林
DNS 熊野

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.65 q 森下-坂口-坂本-新谷垣内 桐蔭
2 4:19.20 q 湊-杉山-松本-亀田 和歌山北
3 4:28.96 q 井上-石本-米田-向畑 海南
4 4:34.77 前田-川端-佐藤-宮井 向陽
5 4:35.34 中前-平野-橋爪-森 日高
DNS 箕島

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.33 森下-塩谷-坂本-新谷垣内 桐蔭
2 4:08.62 湊-亀田-松本-福岡 和歌山北
3 4:12.95 濵窄-岡-山本-大峰 田辺
4 4:14.95 山田-辻-久司-脊古 新宮
5 4:15.43 森山-北岡-寺村-谷口 和歌山商
6 4:23.47 南方-土生川-岩﨑-近江 近大和歌山
7 4:30.08 井上-石本-向畑-米田 海南
8 4:31.25 上山-小畑-田中-森本 開智

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 松本 万鈴(1) 和歌山北
2 1.40 輪玉 愛菜(1) 田辺
3 1.40 増井 莉子(1) 向陽
4 1.30 川村 奈央(1) 神島
4 1.30 立石 紫麻(1) 開智
NM 岡本 奈子(1) 開智

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 坂本 有伽(2) 桐蔭
2 1.45 近江 遥朱(2) 近大和歌山
3 1.45 川端 佑衣里(2) 向陽
4 1.30 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 田畑 奈都希(1) 桐蔭

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.19 +0.5 谷川 眞佳(1) 神島
2 4.99 +1.2 柏木 未有(1) 新宮
3 4.80 +0.4 田畑 奈都希(1) 桐蔭
4 4.66 -1.1 小谷 真褒(1) 熊野
5 4.19 +0.1 輪玉 愛菜(1) 田辺
6 4.14 +1.1 田中 梨世(1) 開智
7 4.06 +1.3 吉岡 萌(1) 向陽
8 4.00 +2.2 増井 莉子(1) 向陽
9 3.71 -0.2 江川 綾奈(1) 耐久
10 3.70 +0.7 西川 紗奈江(1) 和歌山商
11 3.04 +0.2 吉川 和子(1) 桐蔭
DNS 三浦 未彩秋(1) 串本古座

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 -0.5 前田 和香(2) 向陽
2 5.04 +0.3 脊古 夏美(2) 新宮
3 4.96 -0.1 清水 愛美(2) 桐蔭
4 4.92 +0.6 土谷 悠(2) 和歌山北
5 4.77 -0.2 中嶋 日奈美(2) 新翔
6 4.29 +1.1 増本 快央(2) 和歌山北
7 4.02 -0.8 中前 桃香(2) 日高
8 3.89 -0.5 川上 華(2) 市和歌山

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.74 -1.8 NGR 谷川 眞佳(1) 神島
2 10.04 -0.5 NGR 小谷 真褒(1) 熊野
3 9.62 +1.6 柏木 未有(1) 新宮
4 8.70 -1.2 吉岡 萌(1) 向陽
5 8.33 +0.1 佐田 春菜(1) 神島

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +1.9 NGR 前田 和香(2) 向陽
2 10.41 +1.1 清水 愛美(2) 桐蔭
3 9.99 +1.6 土谷 悠(2) 和歌山北
4 9.71 -0.6 中嶋 日奈美(2) 新翔
5 9.52 -1.0 坂口 璃歩(2) 桐蔭
6 9.50 -0.1 増本 快央(2) 和歌山北

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.97 安川 百香(1) 開智
2 6.89 瀧川 梢(1) 紀央館
3 6.71 大橋 雛(1) 向陽
4 6.54 芝田 栞(1) 熊野
5 6.19 佐田 春菜(1) 神島

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.50 髙木 琴音(2) 橋本
2 7.29 松本 捺季(2) 熊野
3 5.79 立山 麗華(2) 神島

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.93 森 美優(1) 紀央館
2 30.37 木坊子 裕葉(1) 日高
3 29.89 鳥松 あかね(1) 日高
4 25.16 花本 里美(1) 田辺
5 16.38 北村 芽衣(1) 和歌山高専

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.04 石橋 清佳(2) 日高
2 32.92 髙木 琴音(2) 橋本
3 30.97 榎本 茜草(2) 和歌山商
4 14.85 小畑 綾音(2) 開智
DNS 山野 未鼓(2) 和歌山東

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.34 NGR 木坊子 裕葉(1) 日高
2 33.42 NGR 西野 歩季(1) 和歌山北
3 31.54 NGR 森 美優(1) 紀央館
4 27.24 鳥松 あかね(1) 日高
5 26.93 野口 亜里紗(1) 和歌山商
6 24.40 花本 里美(1) 田辺
7 23.37 川口 真季(1) 笠田

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.32 藤原 那月(2) 和歌山北
2 32.53 石橋 清佳(2) 日高
3 26.48 吉野 未歩(2) 海南

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.50 西野 歩季(1) 和歌山北
2 28.63 瀧川 梢(1) 紀央館
3 27.67 川口 真季(1) 笠田
4 27.41 土屋 萌(1) 耐久
5 26.06 中尾 莉子(1) 開智
6 23.74 板橋 葵依(1) 開智
7 22.38 湯川 瑠美(1) 耐久
8 21.68 芝田 栞(1) 熊野
9 19.99 大橋 雛(1) 向陽

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.53 上山 悠里(2) 開智
2 33.60 榎本 茜草(2) 和歌山商
3 23.33 松本 捺季(2) 熊野
4 15.71 藤原 那月(2) 和歌山北

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州