【第66回 宮城県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 宮城県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月8日~11日)
第22回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会 宮城県予選会

画像

第66回 宮城県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月8日(金)~11日(月)の4日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
  • 東北
関東
  • 北関東
  • 南関東
北信越
  • 北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 全九州
スポンサーリンク

2017 宮城県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 大垣 京也 (2) 柴田
2 11.65 若生 悠人 (1) 利府
3 11.85 佐々木拓人 (2) 塩釜
4 12.02 庄子 拓馬 (1) ウルスラ英智
5 12.11 小林 尚樹 (1) 仙台向山
6 12.31 後藤 空也 (1) 宮城広瀬
DNS 平間 圭汰 (2) 仙台西
DNS 大場 智史 (2) 石巻商
DNS 西城 颯太 (1) 東北生文大高

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 杉山 響輝 (1) 石巻西
2 11.51 藤嶋 佑成 (2) 仙台一
3 11.62 佐藤 聖月 (1) 角田
4 11.94 鎌田雅久斗 (1) 黒川
5 12.10 越河 大貴 (1) 名取北
6 12.12 伊澤 空哉 (2) 仙台城南
7 12.30 氏家 海 (1) 一迫商
8 12.57 原品 駿 (2) 多賀城

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 佐々木 晃 (2) 登米総産
2 11.71 日下 正也 (1) 仙台東
3 11.81 佐々木康太 (1) 涌谷
4 11.88 笠原 快 (2) 古川
5 11.97 阿部 和真 (2) 宮城農
6 12.17 高木 春翔 (1) ウルスラ英智
7 12.18 髙橋 嵐馬 (1) 小牛田農林
8 12.57 柿崎 勇人 (1) 石巻北

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大類 響 (1) 古川工
2 11.51 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
3 11.53 槌田 武偉 (1) 東北
4 12.11 佐藤 莉久 (1) 黒川
5 12.11 鈴木 優人 (2) 宮城工
6 12.13 沼田 智史 (2) 石巻商
7 12.71 佐藤 航太 (1) 泉松陵
8 12.95 畑﨑 天晴 (1) 仙台高専名取
DNS 林田 瑛心 (1) 柴田農林川崎

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 平山 元太 (2) 仙台育英
2 11.49 本田龍之神 (2) 石巻好文館
3 11.59 船木 武郎 (2) 多賀城
4 11.79 岡崎 凌大 (2) 名取北
5 12.13 千葉晴太朗 (2) 松島
6 12.27 氏家 愛翔 (1) 岩ケ崎
7 12.35 佐藤 翔 (2) 佐沼
8 12.50 畑山 拓也 (1) 仙台
9 14.02 大條 裕也 (1) 伊具

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 須賀 和希 (2) 仙台二華
2 11.43 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
3 11.77 宗川日朗志 (2) 角田
4 11.87 大川 颯人 (1) 宮城水産
5 12.02 小林 凌輔 (1) 登米
6 12.34 野村 康太 (1) 石巻西
7 12.35 竹中 彬 (2) 聖和学園
8 12.63 邉見 康 (1) 白石工
DNS 眞鍋龍之介 (1) 東陵

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 大橋 匠磨 (2) 石巻工
2 11.67 永浦 大輝 (2) 東北学院
3 11.87 佐藤 海斗 (2) 古川
4 12.04 伊藤 悠人 (2) 宮城一
5 12.40 平野 俊 (1) 仙台二
6 12.64 川村 秀一 (1) 大崎中央
7 13.27 佐藤 励 (2) 尚絅学院
DNS 菅原 快斗 (1) 仙台南
DNS 佐藤 竜太 (2) 宮城広瀬

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 11.49 田中 亜怜 (2) 泉館山
3 11.92 佐々木啓達 (1) 仙台工
4 12.11 浅沼 渚 (2) 大河原商
5 12.41 佐藤 里月 (1) 大崎中央
6 12.67 佐藤 幹哉 (1) 亘理
7 12.68 渡邊 翔 (2) 気仙沼西
8 13.37 菅原 拓也 (1) 岩ケ崎
DNS 大澤 祐斗 (2) 仙台西

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 佐々木 脩 (2) 石巻好文館
2 11.58 鎌田 凌 (2) 亘理
3 11.63 髙橋 優斗 (1) 仙台三
4 11.70 鈴木 大吉 (2) 仙台一
5 12.16 千葉 悠 (2) 石巻北
6 12.20 千葉 星那 (1) 志津川
7 12.51 藤 遼 (2) 迫桜
DNS 滑澤 海 (1) 涌谷

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 笹野 竣太 (2) 宮城一
2 11.60 佐藤 楽 (2) 仙台青陵
3 11.64 押野 凌我 (2) 白石
4 11.93 江口 裕貴 (1) 仙台二
5 12.04 我妻 拓 (1) 明成
6 12.19 奥田 崇人 (1)
7 12.52 山内ジョー (1) 鹿島台商
8 12.92 渡邊 永遠 (1) 小牛田農林

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 遠藤 碧 (1) 柴田
2 11.46 阿部 世弥 (2) 古川工
3 11.52 佐々木佑輔 (1) 仙台二華
4 11.58 菅原 一騎 (2) 仙台
5 11.88 佐藤 丈治 (1) 聖和学園
6 11.92 髙橋 優哉 (1) 名取
7 12.02 渋谷 勇磨 (1) 宮城農
8 12.12 小山 耕世 (1) 気仙沼
9 13.87 武藤 大士 (2) 宮城聴覚支援

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 小畑 光 (2) 仙台南
2 11.59 葛西 優斗 (1) 石巻工
3 11.83 菅原 連 (1) 富谷
4 11.90 武者 佑亮 (2) 鹿島台商
5 12.15 古山 暉人 (1) 泉松陵
6 12.28 吉水 温 (2) 大河原商
7 12.55 鈴木 汰地 (2) 東陵
8 12.61 今野 颯太 (2) 明成
9 12.95 吉城 智央 (1) 仙台高専広瀬

男子 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 鈴木 渓 (2) 宮城工
2 11.71 佐々木啓仁 (1) 仙台東
3 11.80 佐々木 凜 (1) 名取
4 11.90 佐藤 瑠星 (2) 石巻
5 12.13 畠山 尚大 (1) 塩釜
6 12.15 阿部 剛大 (1) 仙台向山
7 12.53 及川 友希 (2) 登米総産
8 12.94 齋藤 史明 (1) 宮城聴覚支援

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 伊藤 汰智 (2) 築館
2 11.68 伊藤 祐芽 (2) 一迫商
3 11.75 佐藤 祐太 (2) 東北
4 11.79 大場 広平 (1)
5 12.17 若松真那弥 (1) 仙台商
6 12.34 鈴木 凛 (1) 富谷
7 12.35 芳賀太壱我 (2) 気仙沼
8 12.94 佐藤 政樹 (1) 柴田農林川崎

男子 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 村上 亘 (2) 白石
2 11.59 鈴木 悠允 (1) 仙台三
3 11.87 川島 侑也 (1) 仙台高専広瀬
4 11.90 鹿野 大輝 (2) 白石工
5 12.11 熊谷 翼 (1) 迫桜
6 12.35 千葉 賢斗 (1) 佐沼
7 12.45 菅原 瑠人 (1) 東北学院
8 13.46 武藤 夏生 (1) 伊具
DNS 藤原 優真 (1) 古川学園

男子 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 篠原パトリック (1) 古川学園
2 11.67 結城 汰郎 (2) 古川黎明
3 11.67 相澤 貴楽 (2) 石巻
4 11.90 渋谷 宥吏 (1) 仙台工
5 12.27 菊地 響 (2) 仙台城南
6 12.74 狩野 永太 (2) 岩出山
7 13.30 菅原 渉平 (1) 築館
DNS 草野 太暉 (1) 仙台青陵
DNS 箭内 優樹 (2) 東北生文大高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 10.96 小畑 光 (2) 仙台南
3 11.02 篠原パトリック (1) 古川学園
4 11.07 田中 亜怜 (2) 泉館山
5 11.16 須賀 和希 (2) 仙台二華
6 11.30 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
7 11.39 大類 響 (1) 古川工
8 11.44 菅原 一騎 (2) 仙台

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 大垣 京也 (2) 柴田
2 11.21 村上 亘 (2) 白石
3 11.41 杉山 響輝 (1) 石巻西
4 11.47 藤嶋 佑成 (2) 仙台一
5 11.49 本田龍之神 (2) 石巻好文館
6 11.52 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
7 11.84 鎌田 凌 (2) 亘理
8 12.19 笹野 竣太 (2) 宮城一

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 平山 元太 (2) 仙台育英
2 11.39 大橋 匠磨 (2) 石巻工
3 11.41 伊藤 汰智 (2) 築館
4 11.41 遠藤 碧 (1) 柴田
5 11.43 佐々木 脩 (2) 石巻好文館
6 11.58 槌田 武偉 (1) 東北
7 11.64 阿部 世弥 (2) 古川工
8 11.72 佐々木佑輔 (1) 仙台二華

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 佐藤伸太郎 (2) 仙台育英
2 10.98 大垣 京也 (2) 柴田
3 11.20 平山 元太 (2) 仙台育英
4 11.26 小畑 光 (2) 仙台南
5 11.28 村上 亘 (2) 白石
6 11.29 篠原パトリック (1) 古川学園
7 11.35 田中 亜怜 (2) 泉館山
8 11.39 大橋 匠磨 (2) 石巻工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 大垣 京也 (2) 柴田
2 23.56 岡崎 凌大 (2) 名取北
3 23.75 岩崎 路矢 (2) 富谷
4 23.94 鹿野 大輝 (2) 白石工
5 23.96 押野 凌我 (2) 白石
6 24.58 佐藤 一磨 (1) 宮城広瀬
7 24.85 髙橋 嵐馬 (1) 小牛田農林
8 25.82 神長 光太 (1) 宮城工
9 26.65 佐藤 政樹 (1) 柴田農林川崎

男子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 和高 尚夢 (1) 石巻
2 23.96 後藤 崚河 (2) 古川工
3 24.72 草野 太暉 (1) 仙台青陵
4 25.21 金野 真聖 (1) 宮城工
5 26.05 狩野 永太 (2) 岩出山
DNS 林田 瑛心 (1) 柴田農林川崎
DNS 山田 匠 (2) 東北学院
DNS 雲村 成真 (1) 亘理

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 藤嶋 佑成 (2) 仙台一
2 23.15 鈴木 悠允 (1) 仙台三
3 23.73 佐藤 直 (2) 古川
4 23.80 佐々木啓達 (1) 仙台工
5 23.90 高橋 完太 (2) 仙台東
6 24.05 遠藤 流星 (1) 鹿島台商
7 25.02 那須 崚 (1) 仙台二
8 25.18 小山 耕世 (1) 気仙沼
9 26.30 本田彪之介 (1) 泉松陵

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 村上 亘 (2) 白石
2 23.56 設楽 啓太 (1) 仙台二
3 23.59 樋口 怜 (1) 利府
4 23.80 佐藤 凜月 (2) 塩釜
5 24.02 山本 珠羽 (1) 泉松陵
6 24.29 阿部未来斗 (1) 佐沼
7 24.30 川島 侑也 (1) 仙台高専広瀬
8 25.55 花巻 龍一 (1) 聖和学園
9 27.23 渡邊 永遠 (1) 小牛田農林

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 小畑 光 (2) 仙台南
2 23.30 木村 拓海 (2) 亘理
3 23.33 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
4 23.79 太田 千尋 (2) 明成
5 24.42 大場 司 (1) 黒川
6 24.79 日野杉晃樹 (2) 仙台城南
7 25.26 佐山 太一 (2) 伊具
8 27.35 髙橋 功瑶 (1) 仙台向山
DNS 柿崎 勇人 (1) 石巻北

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 阿部 竜也 (2) 東北
2 23.15 伊藤 祐芽 (2) 一迫商
3 23.33 伊藤 汰智 (2) 築館
4 24.05 星 佳介 (1) 多賀城
5 24.10 佐藤 楽 (2) 仙台青陵
6 25.49 吉田 吏玖 (1) 宮城農
7 25.87 齊藤 勇渡 (1) 気仙沼西
DNS 沼田 智史 (2) 石巻商

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 杉山 響輝 (1) 石巻西
2 23.35 笹山 一星 (1) 宮城一
3 23.46 相原 涼汰 (2) 聖和学園
4 24.02 阿部 剛大 (1) 仙台向山
5 24.92 大沼 海斗 (2) 蔵王
6 24.92 星塚 聖斗 (1) 仙台高専名取
7 26.19 渡邉 隼矢 (1) 大河原商
8 26.65 髙橋 琉 (1)
DNS 平間 圭汰 (2) 仙台西

男子 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 沼下 侑真 (2) 古川
2 24.08 佐々木拓人 (2) 塩釜
3 24.09 渋谷 宥吏 (1) 仙台工
4 24.78 佐藤 里月 (1) 大崎中央
5 26.40 堀江 竜也 (2) ウルスラ英智
6 26.89 山口 樹 (2) 岩ケ崎
7 27.50 佐藤 励 (2) 尚絅学院
DNS 高橋 朋希 (1) 東北
DNS 遊佐 琉聖 (2) 仙台商

男子 200m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
2 23.70 佐々木佑輔 (1) 仙台二華
3 24.33 鈴木 依生 (1)
4 24.73 大崎 友汰 (1) 富谷
5 24.87 橋本 陽太 (1) 仙台
6 25.86 藤 遼 (2) 迫桜
7 26.50 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
8 28.00 海藤 悠作 (2) 仙台南
DNS 三浦 大晴 (2) 築館

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 五嶋 大喜 (2) 仙台育英
2 23.64 石井 知也 (2) 松島
3 24.12 武者 佑亮 (2) 鹿島台商
4 24.58 千葉 大典 (1) 仙台三
5 24.88 熊谷 翼 (1) 迫桜
6 25.33 千葉 賢斗 (1) 佐沼
7 25.93 川宮 勇気 (1) 名取
8 26.97 西城 颯太 (1) 東北生文大高
DNS 笹野 竣太 (2) 宮城一

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
2 23.38 林崎 憲 (2) 柴田
3 23.53 千葉 蒼 (2) 登米総産
4 23.71 大川 颯人 (1) 宮城水産
5 24.18 渡邉 駿介 (1) 涌谷
6 25.35 氏家 海 (1) 一迫商
7 25.38 芳賀太壱我 (2) 気仙沼
DNS 行司 久遠 (1) 東北生文大高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 大橋 匠磨 (2) 石巻工
2 23.83 只野 隆世 (2) 角田
3 24.11 白石 博人 (2) 登米総産
4 24.26 針岡 樹 (2) 明成
5 24.81 長谷川凱生 (1) 名取北
6 25.58 佐々木洸太 (2) 気仙沼西
7 26.40 芳賀 洸祐 (2) 登米
8 27.01 佐藤 圭 (1) 名取
DNS 平間 太規 (2) 泉館山

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 白井 一央 (2) 仙台西
2 23.38 佐々木 脩 (2) 石巻好文館
3 23.70 新山 賢 (1) 利府
4 23.74 菅原 一騎 (2) 仙台
5 24.11 鎌田雅久斗 (1) 黒川
6 26.54 丹野 流伽 (1) 白石工
DNS 眞鍋龍之介 (1) 東陵
DNS 佐藤 彩人 (1) 宮城農
DNS 吉城 智央 (1) 仙台高専広瀬

男子 200m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 荒 優 (2) 仙台育英
2 23.25 篠原パトリック (1) 古川学園
3 23.64 相澤 貴楽 (2) 石巻
4 24.13 菅澤 優聖 (1) 仙台商
5 24.49 千葉晴太朗 (2) 松島
6 24.95 野村 康太 (1) 石巻西
7 24.98 氏家 愛翔 (1) 岩ケ崎
8 26.42 川村 秀一 (1) 大崎中央
9 26.78 中村 和輝 (1) 宮城聴覚支援

男子 200m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 小島涼太郎 (2) 古川工
2 23.42 日下 正也 (1) 仙台東
3 23.67 藤原 優真 (1) 古川学園
4 24.04 宗川日朗志 (2) 角田
5 24.35 鈴木 滉隆 (2) 多賀城
6 25.01 中山 泰一 (1) 仙台城南
7 25.47 西野 友貴 (2) 東北学院
8 29.43 武藤 大士 (2) 宮城聴覚支援
DNS 髙橋 璃来 (1) 石巻商

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 荒 優 (2) 仙台育英
2 23.09 小島涼太郎 (2) 古川工
3 23.37 村上 亘 (2) 白石
4 23.62 大橋 匠磨 (2) 石巻工
5 23.63 伊藤 祐芽 (2) 一迫商
6 23.72 藤嶋 佑成 (2) 仙台一
7 23.82 和高 尚夢 (1) 石巻
8 24.03 笹山 一星 (1) 宮城一

男子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 小畑 光 (2) 仙台南
2 23.01 五嶋 大喜 (2) 仙台育英
3 23.37 沼下 侑真 (2) 古川
4 23.43 篠原パトリック (1) 古川学園
5 23.46 鈴木 悠允 (1) 仙台三
6 23.65 伊藤 汰智 (2) 築館
7 23.89 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
8 24.10 林崎 憲 (2) 柴田

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 大垣 京也 (2) 柴田
2 22.89 白井 一央 (2) 仙台西
3 23.09 杉山 響輝 (1) 石巻西
4 23.43 阿部 竜也 (2) 東北
5 23.44 髙橋 拓馬 (2) 尚絅学院
6 23.52 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
7 23.70 木村 拓海 (2) 亘理
8 23.96 佐々木 脩 (2) 石巻好文館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 大垣 京也 (2) 柴田
2 22.61 小畑 光 (2) 仙台南
3 22.68 荒 優 (2) 仙台育英
4 22.69 小島涼太郎 (2) 古川工
5 22.73 五嶋 大喜 (2) 仙台育英
6 22.79 白井 一央 (2) 仙台西
7 23.17 杉山 響輝 (1) 石巻西
8 23.25 沼下 侑真 (2) 古川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 大沼 聖捺 (2) 古川工
2 54.29 鈴木 望碧 (2) 東陵
3 54.66 阿部 和真 (2) 宮城農
4 55.70 島田 剣太 (1) 仙台
5 56.11 熊谷 勢永 (1) 白石
6 58.88 高野 湧也 (1) 大河原商
7 1:02.12 高橋 翔馬 (1) 東北生文大高
DNS 佐々木 暁吾 (1) 仙台二

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 白井 一央 (2) 仙台西
2 52.85 大槻 零士 (2) 宮城水産
3 53.87 吉田 大輝 (2) 泉館山
4 53.99 倉繁 辰弥 (2) 大河原商
5 54.55 奥田 良波 (1) 明成
6 55.44 庄子 裕豊 (1) 松島
7 57.24 小野 海翔 (2) 涌谷
8 57.36 星塚 聖斗 (1) 仙台高専名取
9 1:06.51 山内 元意 (1) 古川学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 福地 勇斗 (1) 石巻
2 52.76 山形 怜央 (1) 仙台一
3 53.51 鈴木 大冴 (2) 宮城一
4 54.57 石井 知也 (2) 松島
5 55.76 山崎 愛斗 (2) 塩釜
6 55.88 稲葉 直哉 (1) 佐沼
7 56.23 髙本 竜佑 (2) 尚絅学院
8 57.13 小林 尚樹 (1) 仙台向山
9 1:00.93 川宮 勇気 (1) 名取

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
2 53.51 樋口 怜 (1) 利府
3 53.79 菅野 龍 (1) 角田
4 55.56 菅原 宙 (2) 迫桜
5 56.27 海老 直翔 (2) 泉松陵
6 56.35 菅原 大翔 (1) 古川黎明
7 56.36 小出 寿啓 (1) 東北学院榴岡
8 56.66 佐藤 一磨 (1) 宮城広瀬
DNS 三浦 大晴 (2) 築館

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 平間 太規 (2) 泉館山
2 52.95 佐藤 海斗 (2) 古川
3 53.23 塚辺 龍之介 (2) 東北学院
4 54.69 柴田 嵐 (1) 宮城農
5 54.78 星 佳介 (1) 多賀城
6 55.73 佐々木 楓介 (1) 古川工
7 56.59 長谷川 凱生 (1) 名取北
8 58.00 鈴木 颯汰 (1) 古川学園

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 52.02 千葉 龍也 (2)
3 52.56 今野 景介 (2) 仙台一
4 56.56 伊澤 空哉 (2) 仙台城南
5 56.75 赤坂 尚篤 (1) 石巻西
6 57.26 髙橋 蓉 (2) 仙台二
7 57.94 田中 寛人 (1) 尚絅学院
8 59.80 山口 樹 (2) 岩ケ崎
DNS 新田 翔也 (2) 仙台工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 小野寺 拓未 (2) 仙台育英
2 53.10 小林 愛斗 (2) 佐沼
3 53.55 岩井 翔 (2) 利府
4 54.12 渡邉 陸 (2) 白石工
5 54.34 古澤 優希 (2) 仙台南
6 54.52 鈴木 滉隆 (2) 多賀城
7 57.56 佐藤 翔太 (1) 石巻工
8 58.56 伊藤 蒼太 (2) 黒川
9 59.10 梅津 優人 (1) 伊具

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 佐藤 千仁 (2) 仙台三
2 53.19 糸井 澪央 (2) 柴田
3 53.75 阿部 雅也 (2) 仙台南
4 54.48 齋藤 直哉 (2) 宮城工
5 56.66 大沼 海斗 (2) 蔵王
6 57.77 小堤 一輝 (1) 涌谷
7 58.28 木村 晴輝 (2) 登米総産
8 1:01.06 高野 尚人 (1) 鹿島台商
DNS 坂田 陵介 (1) 仙台城南

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 中道 一紗 (1) 仙台高専広瀬
2 53.22 大平 颯飛 (2) 仙台三桜
3 54.99 長岡 晟那 (2) 泉松陵
4 55.44 石川 諒 (2) 仙台二華
5 55.46 宮原 陸 (1) 宮城工
6 56.22 佐藤 凜月 (2) 塩釜
7 56.73 佐久間翔貴 (1) 白石工
DNS 高橋 朋希 (1) 東北
DNS 川村 迅 (1) 仙台青陵

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 阿部 竜也 (2) 東北
2 53.23 只野 隆世 (2) 角田
3 53.83 津田 直輝 (2) 石巻
4 54.58 梶原 大貴 (2) 石巻北
5 56.30 佐藤 興季 (1) 明成
6 57.27 橋本 陽太 (1) 仙台
7 57.96 蓜島 悠太 (1) 石巻西
8 57.98 石川 正樹 (1) 東北生文大高
9 59.40 西崎 友哉 (1) 登米総産

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
2 52.45 髙山 七星 (2) 聖和学園
3 54.29 猪狩 廉 (1) 柴田
4 54.54 大内 勇輝 (1) 石巻好文館
5 55.35 及川 拓真 (1) 気仙沼
6 55.55 早坂 大成 (1) 中新田
7 58.79 有馬 有希 (1) 鹿島台商
8 1:01.87 盛野 直人 (1) 小牛田農林
9 1:06.18 髙橋 功瑶 (1) 仙台向山

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 佐藤 滉太 (2) 聖和学園
2 53.34 中島 舜介 (2) 東北学院
3 53.82 佐々木尚人 (1)
4 54.92 斎藤 莉統 (2) 仙台工
5 55.94 大場 司 (1) 黒川
6 56.70 髙橋 夏月 (1) 小牛田農林
7 57.14 平山 星明 (1) 登米
8 57.56 永野 真吾 (2) 仙台商
9 58.74 秋葉 隆真 (2) 迫桜

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
2 52.76 赤間 雄飛 (1) 仙台三
3 53.68 渡邊 紫音 (2) 仙台商
4 54.79 和泉 創大 (2) 仙台二華
5 56.28 渡邊 翔 (2) 気仙沼西
6 57.31 菅原 碧 (1) 仙台西
7 59.51 越河 大貴 (1) 名取北
DNS 日下 蓮 (1) 伊具
DNS 千葉 悠 (2) 石巻北

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 白井 一央 (2) 仙台西
2 50.88 阿部 竜也 (2) 東北
3 51.21 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
4 51.59 大沼 聖捺 (2) 古川工
5 51.95 糸井 澪央 (2) 柴田
6 52.42 山形 怜央 (1) 仙台一
7 52.48 赤間 雄飛 (1) 仙台三
8 54.03 小林 愛斗 (2) 佐沼

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 50.58 佐々木友汰 (2) 石巻好文館
3 50.58 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
4 51.03 髙山 七星 (2) 聖和学園
5 52.50 今野 景介 (2) 仙台一
6 53.07 佐藤 海斗 (2) 古川
7 53.08 大槻 零士 (2) 宮城水産
8 53.13 塚辺龍之介 (2) 東北学院

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 佐藤 千仁 (2) 仙台三
2 51.14 小野寺拓未 (2) 仙台育英
3 51.17 福地 勇斗 (1) 石巻
4 51.66 中道 一紗 (1) 仙台高専広瀬
5 51.76 千葉 龍也 (2)
6 52.56 佐藤 滉太 (2) 聖和学園
7 53.81 大平 颯飛 (2) 仙台三桜
DNS 平間 太規 (2) 泉館山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 49.00 白井 一央 (2) 仙台西
3 49.76 佐藤 千仁 (2) 仙台三
4 50.80 小野寺拓未 (2) 仙台育英
5 50.97 佐々木将哉 (2) 東北学院榴岡
6 51.24 阿部 竜也 (2) 東北
7 51.89 髙山 七星 (2) 聖和学園
8 53.03 佐々木友汰 (2) 石巻好文館

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 大木 漱也 (1) 利府
2 2:03.96 松浦 公平 (1) 仙台三
3 2:04.19 岩田 龍平 (2) 明成
4 2:04.65 斎藤 莉統 (2) 仙台工
5 2:06.37 髙橋 武馬 (1) 白石
6 2:10.54 和田 拓真 (1) 仙台商
7 2:32.12 廣瀬 光輝 (1) 東北生文大高
8 2:34.28 千坂 琉生 (2) 黒川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 千葉 琢巳 (2) 仙台二
2 2:05.43 佐藤 大悟 (2) 松島
3 2:05.52 鈴木 望碧 (2) 東陵
4 2:05.79 佐野 隆人 (1) 一迫商
5 2:08.36 佐藤 竹善 (2) 石巻
6 2:15.33 加藤 碧斗 (1) 仙台東
7 2:18.04 松盛 沢 (1) 迫桜
8 2:20.62 遠藤 泰輝 (1) 黒川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.83 松川 彩人 (2) 聖和学園
2 2:06.04 髙橋 翔太 (2) 松島
3 2:06.58 秋山 郁海 (2) 仙台商
4 2:07.36 渥美 遼人 (2) 石巻好文館
5 2:08.89 三浦 琳斗 (2) 多賀城
6 2:09.07 成田 響希 (1) 宮城広瀬
7 2:20.51 梅津 優人 (1) 伊具
8 2:34.21 髙橋 希良 (1) 泉館山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.70 木皿 敦也 (2) 仙台一
2 2:10.79 井坂 匠 (1) 仙台南
3 2:11.98 新山 世羅 (1) 宮城広瀬
4 2:14.23 佐藤 竜翔 (1) 仙台西
5 2:15.50 井手段 心 (1) 亘理
DNS 小野寺 渓 (1) 大崎中央
DNS 相澤 俊介 (1) 仙台育英
DNS 梶原 大貴 (2) 石巻北

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.46 齋籐 琉生 (2) 気仙沼
2 2:05.03 若山 雅史 (2) 石巻西
3 2:05.35 浜橋 知輝 (1)
4 2:06.77 豊島 伊織 (2) 仙台青陵
5 2:14.49 小向 一斗 (1) 宮城工
6 2:17.07 菅原 拓海 (1) 築館
7 2:17.97 菅原 智則 (1) 佐沼
DNS 金澤 有真 (2) 仙台育英
DNS 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴岡

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.29 髙橋 悠斗 (2) 利府
2 2:02.24 髙橋 力斗 (2) 白石
3 2:02.59 柴田 嵐 (1) 宮城農
4 2:04.08 鈴木 亮平 (2) 築館
5 2:06.86 水野 寛和 (1) 仙台二
6 2:14.64 今野 颯斗 (1) 中新田
7 2:16.06 赤坂 尚篤 (1) 石巻西
8 2:17.69 佐々木優大 (1) 柴田
9 2:55.89 菅野 慈瑛 (2) 宮城聴覚支援

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.67 小関 平蔵 (2) 東北学院
2 2:03.59 渥美 涼太 (2) 石巻工
3 2:06.74 佐藤 勘太 (2) 宮城農
4 2:07.04 斉藤 拓弥 (2) 仙台東
5 2:11.59 秋元 雄大 (1) 仙台一
6 2:13.27 加美山慎吾 (1) 石巻
7 2:16.12 小堤 一輝 (1) 涌谷
DNS 木村 晴輝 (2) 登米総産

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.15 永倉 秀涼 (1) 明成
2 2:06.64 早坂 大成 (1) 中新田
3 2:06.88 髙橋 悠 (2) 古川工
4 2:12.52 石澤 和貴 (2) 涌谷
5 2:12.90 菊地 翔 (2) 東北生文大高
6 2:15.68 森 光希 (1) 石巻好文館
7 2:27.41 高野 尚人 (1) 鹿島台商
DNS 佐々木 颯 (1) 仙台青陵

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 笹部 駿介 (1) 東北
2 2:07.56 佐々木智樹 (2) 名取北
3 2:08.63 甲斐 智也 (2) 古川
4 2:08.81 小野 壱晴 (2) 気仙沼
5 2:11.56 渡部 雄斗 (2) 仙台向山
6 2:18.76 小池 佑弥 (1) 大河原商
DNS 石川 翔也 (2) 登米総産
DNS 佐藤 洸太 (1) 仙台三

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 髙梨 陸 (2) 柴田
2 2:03.48 高柳 大奈 (2) 聖和学園
3 2:06.32 渡邉 陸 (2) 白石工
4 2:09.18 髙橋 蒼太 (2)
5 2:09.62 細谷 大貴 (1) 多賀城
6 2:13.65 後藤 望見 (2) 石巻商
7 2:16.82 馬場 飛翼 (2) 東北学院榴岡
8 2:18.33 直江 悠冴 (1) 尚絅学院
9 2:19.82 佐藤 大樹 (1) 宮城工

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.95 鈴木 和希 (2) 東北学院
2 2:06.08 上野 勇 (1) 古川工
3 2:07.02 奥山 優斗 (1) 石巻商
4 2:07.72 柳田 修 (1) 古川
5 2:12.25 菅 海斗 (1) 白石工
6 2:12.30 小川 颯也 (1) 仙台
7 2:14.39 馬場 聖 (1) 本吉響
8 2:23.94 引地 大樹 (1) 大河原商

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 菅野 龍 (1) 角田
2 2:05.58 髙木 俊輔 (2) 仙台南
3 2:09.88 菅原 宙 (2) 迫桜
4 2:10.21 新田 翔也 (2) 仙台工
5 2:22.31 鎌田 祐綺 (1) 仙台西
6 2:28.30 加藤 駿希 (1) 伊具
DNS 中山 朋哉 (1) 石巻工
DNS 齋藤 紘也 (2) 東北
DNS 遠藤 聖斗 (1) 仙台高専広瀬

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.94 髙梨 陸 (2) 柴田
2 1:59.08 永倉 秀涼 (1) 明成
3 2:00.41 髙橋 力斗 (2) 白石
4 2:00.76 高柳 大奈 (2) 聖和学園
5 2:01.77 笹部 駿介 (1) 東北
6 2:07.25 大木 漱也 (1) 利府
7 2:11.73 髙木 俊輔 (2) 仙台南
DNF 斎藤 莉統 (2) 仙台工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.93 髙橋 悠斗 (2) 利府
2 1:58.56 鈴木 和希 (2) 東北学院
3 1:59.42 松川 彩人 (2) 聖和学園
4 2:02.67 渥美 涼太 (2) 石巻工
5 2:03.04 菅野 龍 (1) 角田
6 2:03.69 鈴木 望碧 (2) 東陵
7 2:07.10 岩田 龍平 (2) 明成
8 2:08.88 若山 雅史 (2) 石巻西

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 千葉 琢巳 (2) 仙台二
2 2:00.47 小関 平蔵 (2) 東北学院
3 2:01.60 齋籐 琉生 (2) 気仙沼
4 2:04.70 柴田 嵐 (1) 宮城農
5 2:05.69 鈴木 亮平 (2) 築館
6 2:05.97 浜橋 知輝 (1)
7 2:06.67 松浦 公平 (1) 仙台三
8 2:09.70 佐藤 大悟 (2) 松島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.38 髙橋 悠斗 (2) 利府
2 1:56.15 髙梨 陸 (2) 柴田
3 1:57.60 千葉 琢巳 (2) 仙台二
4 1:58.78 小関 平蔵 (2) 東北学院
5 2:01.00 鈴木 和希 (2) 東北学院
6 2:02.27 永倉 秀涼 (1) 明成
7 2:02.83 髙橋 力斗 (2) 白石
8 2:04.30 松川 彩人 (2) 聖和学園

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.38 木村 真智 (2) 利府
2 4:15.54 髙梨 陸 (2) 柴田
3 4:16.67 佐藤 佑 (2) 名取北
4 4:18.85 渥美 涼太 (2) 石巻工
5 4:25.64 髙橋 武馬 (1) 白石
6 4:25.93 庄司 託海 (2) 仙台
7 4:28.03 大嶋 祐也 (1) 名取
8 4:29.22 高橋 諒 (2) 古川
9 4:29.76 山口 雄也 (2) 塩釜
10 4:29.85 濱口サスケ (1) 仙台一
11 4:31.13 高橋 幸暉 (1) 白石工
12 4:32.34 成田 響希 (1) 宮城広瀬
13 4:35.40 佐藤 啓輔 (1) 富谷
14 4:36.02 佐々木龍海 (2) 仙台工
15 4:36.10 畠山 太陽 (2) 気仙沼西
16 4:37.91 岩渕 太洋 (1) 佐沼
17 4:44.93 赤木 駿介 (2) 泉松陵
18 4:45.63 早坂 大輝 (1) 鹿島台商
19 4:46.28 藤森 啓司 (1) 東北学院
20 4:46.65 小山 裕生 (2) 気仙沼
21 4:46.92 佐々木伸也 (1) 登米
22 4:50.61 斎藤 大雅 (1) 古川学園
23 4:58.51 千葉 雅也 (1) 築館
24 4:59.02 早坂 侑真 (1) 仙台向山

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.86 笹部 駿介 (1) 東北
2 4:19.37 佐藤 楓 (1) 古川工
3 4:22.49 高橋 拓未 (2) 仙台二
4 4:27.63 柳田 修 (1) 古川
5 4:32.93 佐藤 海斗 (1) 柴田
6 4:34.68 井坂 匠 (1) 仙台南
7 4:35.26 奥山 優斗 (1) 石巻商
8 4:38.62 佐藤 丈流 (1) 白石工
9 4:39.50 田村 大輝 (1) 仙台二華
10 4:39.82 豊島 伊織 (2) 仙台青陵
11 4:40.34 馬場 聖 (1) 本吉響
12 4:42.41 今野 颯斗 (1) 中新田
13 4:44.06 平間 康稀 (2) 名取
14 4:45.66 井手段 心 (1) 亘理
15 4:48.53 入間川春璃 (2) 宮城工
16 4:48.98 森 悠悟 (2) 東北学院
17 4:52.85 鴫原 陽仁 (2) 伊具
18 4:53.72 山本 晃一 (2) 仙台西
19 5:07.76 渡邊 諒馬 (2) 古川学園
20 5:26.59 小野寺 渓 (1) 大崎中央
DNS 金澤 有真 (2) 仙台育英
DNS 蛭田 翔太 (2) 泉館山
DNS 板橋 大輔 (1) 角田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.14 齋藤 紘也 (2) 東北
2 4:19.06 齋籐 琉生 (2) 気仙沼
3 4:19.18 小原 響 (1) 仙台二華
4 4:19.69 髙橋 力斗 (2) 白石
5 4:19.83 奈良 哲平 (2) 泉松陵
6 4:25.65 高柳 大奈 (2) 聖和学園
7 4:26.40 佐々木智樹 (2) 名取北
8 4:28.06 佐野 隆人 (1) 一迫商
9 4:28.97 釘野 裕大 (2) 仙台高専名取
10 4:31.81 佐藤 晶 (2) 仙台一
11 4:35.62 阿部 雄河 (2) 多賀城
12 4:35.96 佐々木 颯 (1) 仙台青陵
13 4:36.41 伊東 駿 (1) 宮城工
14 4:36.91 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴岡
15 4:39.85 荒関 真宙 (1) 泉館山
16 4:41.21 阿部 陸人 (1) 登米
17 4:43.73 渡部 雄斗 (2) 仙台向山
18 4:44.26 橘 優喜 (2) 築館
19 4:45.44 東海林倭駿 (1) 富谷
20 4:48.49 松盛 沢 (1) 迫桜
21 4:48.79 高橋 唯人 (2) 仙台商
22 4:58.20 後藤 望見 (2) 石巻商
23 5:09.54 横尾 樹 (2) 東北生文大高
24 5:18.28 一木 雄太 (1) 仙台工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.63 髙橋 悠斗 (2) 利府
2 4:15.93 加藤 龍也 (2) 明成
3 4:16.16 岡田 卓 (1) 仙台二
4 4:16.69 恒川 龍生 (1) 仙台三
5 4:18.18 溝越 海斗 (2) 仙台
6 4:19.31 大泉 志龍 (2) 仙台東
7 4:25.18 川村 雅直 (2) 気仙沼西
8 4:26.66 山下 悠人 (2) 聖和学園
9 4:29.54 仁田 光紀 (2) 宮城水産
10 4:30.07 本郷 大地 (1) 松島
11 4:30.08 東海林 聖 (2) 仙台西
12 4:31.22 木滑 大 (1) 角田
13 4:31.94 石澤 和貴 (2) 涌谷
14 4:32.37 佐藤 竹善 (2) 石巻
15 4:35.04 髙橋 蒼太 (2)
16 4:35.95 新山 世羅 (1) 宮城広瀬
17 4:42.34 佐藤 吉希 (1) 宮城農
18 4:44.96 菊地 翔 (2) 東北生文大高
19 4:48.13 野崎 智也 (2) 大河原商
20 4:59.58 八木 雄也 (2) 東北学院榴岡
21 5:02.34 宮本 暁都 (1) 石巻好文館
22 5:03.44 佐々木涼太 (2) 仙台城南
23 5:25.69 岸 隆佑 (1) 仙台高専名取
DNS 遠藤 聖斗 (1) 仙台高専広瀬

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.66 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館
2 4:20.58 伊藤 玄 (2) 仙台三
3 4:20.61 新川 匠海 (1) 仙台東
4 4:23.26 佐藤 天哉 (1) 志津川
5 4:23.66 佐竹 叶羽 (1) 古川工
6 4:23.72 若山 雅史 (2) 石巻西
7 4:28.35 富樫 世和 (1) 石巻工
8 4:30.14 大友 想士 (1)
9 4:35.01 大橋 裕太 (1) 石巻
10 4:37.50 瀬戸川瑠斗 (1) 亘理
11 4:38.22 白石 心太 (2) 佐沼
12 4:39.41 沖田 一鷹 (1) 仙台商
13 4:44.54 阿部 豊翠 (1) 仙台高専広瀬
14 4:48.97 千葉 翔太 (1) 尚絅学院
15 4:49.19 三澤 佑太 (1) 涌谷
16 4:53.34 三浦 杏斗 (2) 多賀城
17 4:54.00 奥山 光 (1) 宮城農
18 4:58.66 遠藤 泰輝 (1) 黒川
19 5:05.70 引地 大樹 (1) 大河原商
20 5:09.61 菅野 諒 (1) 仙台城南
DNS 喜早 駿介 (1) 仙台育英
DNS 石川 翔也 (2) 登米総産
DNS 日下 蓮 (1) 伊具
DNS 市川 俊道 (2) 明成

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.43 髙橋 悠斗 (2) 利府
2 4:04.45 木村 真智 (2) 利府
3 4:05.42 髙梨 陸 (2) 柴田
4 4:05.62 齋藤 紘也 (2) 東北
5 4:06.84 加藤 龍也 (2) 明成
6 4:09.43 小原 響 (1) 仙台二華
7 4:11.69 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館
8 4:12.28 高橋 拓未 (2) 仙台二
9 4:14.89 笹部 駿介 (1) 東北
10 4:15.29 岡田 卓 (1) 仙台二
11 4:15.30 佐藤 楓 (1) 古川工
12 4:17.07 齋籐 琉生 (2) 気仙沼
13 4:17.97 渥美 涼太 (2) 石巻工
14 4:18.23 伊藤 玄 (2) 仙台三
15 4:19.19 恒川 龍生 (1) 仙台三
16 4:20.02 佐藤 佑 (2) 名取北
17 4:20.26 新川 匠海 (1) 仙台東
18 4:20.56 溝越 海斗 (2) 仙台

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.53 林田 海輝 (1) 東北
2 16:09.87 久喜 慎吾 (2) 古川工
3 16:11.08 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館
4 16:14.29 岡崎 邦介 (2) 明成
5 16:25.81 佐藤 佑 (2) 名取北
6 16:55.76 向山 侑 (2) 白石
7 16:57.05 丹波 祐人 (1) 仙台一
8 16:58.13 佐野 陽平 (2) 仙台二
9 17:00.53 堺 紀人 (2) 佐沼
10 17:10.12 横山 雄大 (2) 宮城工
11 17:14.34 三浦 凜太 (1) 柴田
12 17:19.99 鈴木 唯斗 (2) 気仙沼西
13 17:31.90 高橋 諒 (2) 古川
14 17:40.96 大友 想士 (1)
15 17:41.30 佐藤 陸哉 (1) 白石工
16 17:45.51 佐藤 啓輔 (1) 富谷
17 17:50.57 本郷 大地 (1) 松島
18 17:51.66 宍戸 勇翔 (1) 仙台商
19 18:18.32 清野 翔太 (1) 仙台東
20 18:29.04 阿部 豊翠 (1) 仙台高専広瀬
21 18:48.53 齋藤 優介 (1) 泉館山
22 19:13.84 山本 晃一 (2) 仙台西
23 19:23.36 小野 凌太 (1) 仙台
24 19:30.36 芳野 裕哉 (1) 石巻工
25 20:37.74 千葉 遥耶 (1) 仙台高専名取
26 20:41.83 廣瀬 光輝 (1) 東北生文大高
DNS 小池 耀大 (1) 仙台育英
DNS 服部 竜也 (2) 東北学院榴岡
DNS 髙橋 翔 (2) 涌谷

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.02 佐藤 良祐 (1) 東北学院
2 16:15.78 黒崎 遥斗 (2) 仙台三
3 16:16.21 田中 辰昇 (2) 古川
4 16:26.63 小山 憂斗 (2) 古川工
5 16:49.93 佐々木龍海 (2) 仙台工
6 16:56.39 齋藤 京介 (2) 志津川
7 16:56.42 庄司 託海 (2) 仙台
8 17:05.38 大塚 翔 (1) 柴田
9 17:09.64 石川 正樹 (1) 東北生文大高
10 17:13.26 小野寺漱斗 (2) 気仙沼
11 17:20.32 東海林 聖 (2) 仙台西
12 17:21.38 中村 優哉 (1) 仙台一
13 17:32.83 鈴木勇汰郎 (2) 多賀城
14 17:36.31 佐藤 智哉 (2) 聖和学園
15 17:42.98 川村 柊太 (2)
16 17:47.11 千葉 優多 (1) 石巻商
17 17:51.17 小宮 晴大 (2) 富谷
18 17:52.40 平間 康稀 (2) 名取
19 17:52.49 櫻田 知希 (2) 松島
20 18:07.40 今田 朋成 (1) 石巻
21 18:13.83 阿部 陸人 (1) 登米
22 18:17.00 荒関 真宙 (1) 泉館山
23 18:33.94 奈須野瑞希 (1) 迫桜
24 19:00.69 大星 治輝 (1) 亘理
25 19:19.34 橘 優喜 (2) 築館
26 19:55.30 荒若 竜壱 (1) 泉松陵
DNS 中野 洵平 (2) 佐沼
DNS 下山 達也 (1) 宮城農
DNS 今野 正大 (1) 宮城工

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.35 加藤 琉鳥 (2) 明成
2 16:24.92 恒川 龍生 (1) 仙台三
3 16:27.43 高橋 拓未 (2) 仙台二
4 16:27.74 間宮 龍晟 (2) 多賀城
5 16:28.59 川上 有生 (2) 東北
6 16:39.64 奈須野紘季 (2) 迫桜
7 16:39.74 石堂 爽空 (1) 利府
8 16:43.75 大泉 志龍 (2) 仙台東
9 16:45.20 大嶋 祐也 (1) 名取
10 16:54.36 今野 汐音 (2) 石巻工
11 16:55.06 遠藤 岳斗 (1) 東北学院榴岡
12 17:11.44 村上 大地 (2) 仙台商
13 17:12.15 佐藤 天哉 (1) 志津川
14 17:20.27 藤田 敏輝 (2) 石巻好文館
15 17:33.29 佐野倫太郎 (2) 聖和学園
16 17:35.11 釘野 裕大 (2) 仙台高専名取
17 17:50.69 井上 寛幸 (1) 白石
18 17:53.05 田村 大輝 (1) 仙台二華
19 17:58.65 木滑 大 (1) 角田
20 17:59.60 川村 雅直 (2) 気仙沼西
21 18:08.39 瀬戸川瑠斗 (1) 亘理
22 18:13.78 武山 大智 (1) 石巻商
23 18:24.56 荻野 柊人 (2) 気仙沼
24 18:33.43 奥山 貴史 (2) 宮城農
25 18:44.68 小池 佑弥 (1) 大河原商
26 18:52.87 佐藤 祈 (1) 白石工
27 20:04.45 早坂 侑真 (1) 仙台向山
28 21:29.91 菅原 崚介 (2) 泉松陵
DNF 白戸 朔也 (1) 名取北
DNS 喜早 駿介 (1) 仙台育英

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.01 川上 有生 (2) 東北
2 15:50.21 佐藤 良祐 (1) 東北学院
3 15:53.21 岡崎 邦介 (2) 明成
4 15:59.83 田中 辰昇 (2) 古川
5 16:01.97 林田 海輝 (1) 東北
6 16:03.85 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館
7 16:05.62 小山 憂斗 (2) 古川工
8 16:05.71 黒崎 遥斗 (2) 仙台三
9 16:10.84 佐藤 佑 (2) 名取北
10 16:11.55 高橋 拓未 (2) 仙台二
11 16:15.27 恒川 龍生 (1) 仙台三
12 16:24.51 久喜 慎吾 (2) 古川工
13 16:50.93 加藤 琉鳥 (2) 明成
14 17:04.69 石堂 爽空 (1) 利府
15 17:05.71 大泉 志龍 (2) 仙台東
16 17:07.14 間宮 龍晟 (2) 多賀城
17 17:24.64 佐々木龍海 (2) 仙台工
DNS 奈須野紘季 (2) 迫桜

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 須賀 和希 (2) 仙台二華
2 16.25 齋藤 晃汰 (1) 仙台三
3 16.92 尾形 友也 (2) 富谷
4 18.06 遠藤 優斗 (1) 東北学院
5 19.12 保屋野雄太 (2) 仙台向山
DNS 佐山 祥啓 (1) 宮城工
DNS 島貫 雄至 (1)

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 16.54 伊藤 駿希 (1) 仙台南
3 16.72 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林
4 17.85 若生 大輝 (1) 築館
5 18.37 伊藤 大喜 (2) 石巻
6 20.05 阿部 友飛 (1) 古川学園
7 21.70 高橋 玄 (1) 宮城工
DNS 佐藤 尚弥 (1) 大河原商

男子 110mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 阿部 龍真 (2) 利府
2 16.53 世良 凛空 (2) 仙台育英
3 17.94 鹿野 佑介 (1) 石巻
4 18.40 鈴木 千尋 (1) 石巻西
5 18.50 木村 海宗 (2) 宮城農
6 18.53 佐々木史裕 (2) 石巻工
7 20.02 森 優汰 (1) 仙台一
8 20.39 青木 大河 (1) 仙台西

男子 110mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 17.06 清水嶋優平 (2) 利府
3 17.07 小林 舜 (1) 柴田
4 17.59 佐藤 豊 (2) 東北学院榴岡
5 18.72 佐藤 令理 (1) 石巻好文館
6 19.38 鈴木 啓斗 (1) 泉館山
7 19.41 半澤 直己 (1) 東北学院

男子 110mH 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
2 16.33 菊池 研作 (2) 仙台工
3 17.56 相馬 悠 (1) 仙台南
4 17.59 松本 涼吾 (2) 名取北
5 19.40 眞柴 怜汰 (2) 富谷
6 19.96 三浦 篤志 (2) 古川
7 22.08 山内 元意 (1) 古川学園
8 22.60 髙橋 魁 (2) 涌谷

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 齋藤 晃汰 (1) 仙台三
2 15.69 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
3 15.86 阿部 龍真 (2) 利府
4 15.91 世良 凛空 (2) 仙台育英
5 16.12 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林
6 16.46 尾形 友也 (2) 富谷
7 17.05 松本 涼吾 (2) 名取北
8 18.33 相馬 悠 (1) 仙台南

男子 110mH 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 15.65 須賀 和希 (2) 仙台二華
3 16.26 大場 誠斗 (2) 仙台三
4 16.81 伊藤 駿希 (1) 仙台南
5 16.92 菊池 研作 (2) 仙台工
6 17.25 小林 舜 (1) 柴田
7 17.82 佐藤 豊 (2) 東北学院榴岡
DNS 清水嶋優平 (2) 利府

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 15.37 須賀 和希 (2) 仙台二華
3 15.45 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
4 15.86 阿部 龍真 (2) 利府
5 16.07 齋藤 晃汰 (1) 仙台三
6 16.18 大場 誠斗 (2) 仙台三
7 16.34 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林
DQ T10 世良 凛空 (2) 仙台育英

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 岩淵 颯耶 (2) 仙台育英
2 59.73 遠藤 流輝 (1) 鹿島台商
3 1:00.62 福地 勇斗 (1) 石巻
4 1:01.27 松本 涼吾 (2) 名取北
5 1:04.08 鈴木 啓斗 (1) 泉館山
6 1:04.24 髙橋 夏月 (1) 小牛田農林
7 1:05.93 小野 海翔 (2) 涌谷
8 1:07.11 山崎 愛斗 (2) 塩釜
9 1:10.45 雲村 太一 (1) 宮城工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 細渕 椋太 (2) 仙台二
2 59.84 大平 颯飛 (2) 仙台三桜
3 59.89 松井孝士郞 (2) 仙台一
4 1:01.65 鹿野 佑介 (1) 石巻
5 1:01.83 半澤 直己 (1) 東北学院
6 1:03.62 佐藤 史都 (1) 佐沼
7 1:05.45 今野 孝彦 (2) 東北学院榴岡
8 1:09.17 佐藤 宙翔 (1) 宮城一
9 1:09.46 鈴木 千尋 (1) 石巻西

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 古山 凛 (2) 角田
2 59.84 鈴木 柊吾 (1) 利府
3 1:00.13 岩渕 拓都 (1) 仙台三
4 1:00.60 西城 哉汰 (1) 東北
5 1:03.30 三井 悠矢 (2) 仙台
6 1:03.68 庄子 裕豊 (1) 松島
7 1:07.69 遠藤 優斗 (1) 東北学院
8 1:09.55 秋葉 隆真 (2) 迫桜
DNS 最上 剛宗 (2) 仙台西

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
2 57.39 尾形 友也 (2) 富谷
3 58.55 齋藤 晃汰 (1) 仙台三
4 59.85 髙橋 樹人 (1) 仙台向山
5 1:03.09 菅原 大翔 (1) 古川黎明
6 1:05.66 庄子 龍斗 (2) 宮城農
7 1:05.70 森 優汰 (1) 仙台一
8 1:06.23 高野 湧也 (1) 大河原商
DNS 伊東 龍人 (1) 仙台西

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 菊池 研作 (2) 仙台工
2 58.81 丸山 拓也 (2) 白石
3 1:00.64 阿部 雅也 (2) 仙台南
4 1:06.37 田中 寛人 (1) 尚絅学院
5 1:06.41 佐藤 令理 (1) 石巻好文館
6 1:10.98 芳賀 洸祐 (2) 登米
DQ T8 吉田 大輝 (2) 泉館山
DNS 中畑 夏輝 (2) 柴田
DNS 島貫 雄至 (1)

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 阿部 龍真 (2) 利府
2 58.60 及川 千博 (2) 仙台育英
3 59.21 加藤 健太 (2) 聖和学園
4 1:00.80 小林 舜 (1) 柴田
5 1:04.01 佐藤 勘太 (2) 宮城農
6 1:06.29 渡邉 蒼大 (1) 佐沼
7 1:06.88 三浦 篤志 (2) 古川
8 1:09.16 渥美 友規 (1) 石巻好文館
9 1:13.13 古藤 裕樹 (1) 仙台二

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 尾形 友也 (2) 富谷
2 56.96 阿部 龍真 (2) 利府
3 57.71 齋藤 晃汰 (1) 仙台三
4 57.99 及川 千博 (2) 仙台育英
5 59.56 松井孝士郞 (2) 仙台一
6 59.58 髙橋 樹人 (1) 仙台向山
7 1:00.76 小林 舜 (1) 柴田
DNS 松本 涼吾 (2) 名取北

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
2 55.76 菊池 研作 (2) 仙台工
3 56.53 丸山 拓也 (2) 白石
4 57.02 加藤 健太 (2) 聖和学園
5 58.73 岩渕 拓都 (1) 仙台三
6 58.91 鈴木 柊吾 (1) 利府
7 59.68 阿部 雅也 (2) 仙台南
8 1:01.72 鹿野 佑介 (1) 石巻

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 NGR 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 55.88 細渕 椋太 (2) 仙台二
3 55.90 古山 凛 (2) 角田
4 58.32 大平 颯飛 (2) 仙台三桜
5 1:00.20 遠藤 流輝 (1) 鹿島台商
6 1:00.81 半澤 直己 (1) 東北学院
7 1:00.86 福地 勇斗 (1) 石巻
8 1:02.69 西城 哉汰 (1) 東北

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 NGR 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 55.39 古山 凛 (2) 角田
3 55.56 細渕 椋太 (2) 仙台二
4 55.69 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
5 56.01 阿部 龍真 (2) 利府
6 56.08 菊池 研作 (2) 仙台工
7 56.47 尾形 友也 (2) 富谷
8 58.31 丸山 拓也 (2) 白石

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.52 小原 響 (1) 仙台二華
2 10:05.67 奈須野紘季 (2) 迫桜
3 10:05.83 津田 駿介 (2) 東北学院榴岡
4 10:06.52 今野 大輝 (1) 東北
5 10:06.57 熊谷 僚太 (2) 泉館山
6 10:11.74 浜橋 知輝 (1)
7 10:14.27 清水 諒 (2) 東北学院
8 10:40.59 仁田 光紀 (2) 宮城水産
9 10:44.08 荻野 柊人 (2) 気仙沼
10 10:45.08 上原 穰力 (2) 仙台商
11 10:48.18 千葉 優多 (1) 石巻商
12 10:48.99 赤松 歩人 (2) 仙台二
13 10:51.44 野地健太郎 (1) 仙台一
14 10:53.40 岸浪 明里 (1) 伊具
15 10:53.51 齋藤 京介 (2) 志津川
16 10:54.25 小島 浩翔 (1) 古川工
17 11:07.46 渡邊 泰世 (1) 仙台三
18 11:17.35 佐藤 海斗 (1) 柴田
19 11:34.71 伊東 駿 (1) 宮城工
20 11:37.44 千葉 怜 (1) 仙台工
21 12:14.61 制野 悠我 (1) 白石工
22 12:40.50 大崎 優斗 (2) 聖和学園
DNS 佐藤 大悟 (2) 松島
DNS 菅原 崚介 (2) 泉松陵

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.27 久喜 慎吾 (2) 古川工
2 10:11.04 吉田 悠良 (1) 利府
3 10:13.03 阿部 輝 (1) 明成
4 10:13.30 佐々木湧雅 (1) 東北
5 10:15.87 黒後 佑輝 (2) 宮城工
6 10:30.80 溝越 海斗 (2) 仙台
7 10:38.28 甲斐 智也 (2) 古川
8 10:40.99 佐藤 侑斗 (2) 気仙沼
9 10:45.10 鈴木 唯斗 (2) 気仙沼西
10 10:49.97 大塚 翔 (1) 柴田
11 10:50.44 高橋 幸暉 (1) 白石工
12 10:56.95 松川 祐土 (2) 石巻工
13 11:01.44 堺 紀人 (2) 佐沼
14 11:01.45 佐々木康祐 (2) 石巻
15 11:17.50 石井 駿太 (1) 仙台東
16 11:28.88 庄子信乃介 (2) 聖和学園
17 11:34.18 村上 慎吾 (1) 白石
18 11:38.75 松澤 瑛介 (2) 多賀城
19 11:43.26 白崎 翔大 (2) 仙台工
20 11:44.58 鴫原 陽仁 (2) 伊具
21 11:57.13 生貝 優 (1) 宮城広瀬
22 11:58.67 佐々木伸也 (1) 登米
23 12:20.91 高村 誠人 (2) 宮城農
DNS 荒若 竜壱 (1) 泉松陵

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.54 木村 真智 (2) 利府
2 10:08.80 伊藤 玄 (2) 仙台三
3 10:18.56 大柳 達哉 (1) 明成
4 10:21.05 沼田 康成 (2) 東北学院
5 10:23.50 三條 響生 (2) 東北学院榴岡
6 10:28.22 菅原 豪起 (1) 仙台西
7 10:44.56 畠山 太陽 (2) 気仙沼西
8 10:48.03 奈須野瑞希 (1) 迫桜
9 10:48.39 川村 柊太 (2)
10 10:51.31 小林 光佑 (2) 仙台二
11 10:52.69 櫻田 知希 (2) 松島
12 10:57.61 大橋 裕太 (1) 石巻
13 11:15.25 阿部 雄河 (2) 多賀城
14 11:15.29 髙橋 翔 (2) 涌谷
15 11:15.90 山口 雄也 (2) 塩釜
16 11:18.20 真壁 朋也 (1) 白石
17 11:20.26 奥山 貴史 (2) 宮城農
18 11:26.57 白戸 朔也 (1) 名取北
19 11:43.56 奥田 修人 (2) 石巻工
20 11:46.28 二階堂脩太 (2) 仙台商
DNS 蛭田 翔太 (2) 泉館山
DNS 鈴木 克明 (1) 仙台東
DNS 田中 辰昇 (2) 古川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.10 小原 響 (1) 仙台二華
2 9:33.21 木村 真智 (2) 利府
3 9:53.62 久喜 慎吾 (2) 古川工
4 9:58.37 奈須野紘季 (2) 迫桜
5 9:58.38 佐々木湧雅 (1) 東北
6 10:03.32 伊藤 玄 (2) 仙台三
7 10:04.30 吉田 悠良 (1) 利府
8 10:08.18 熊谷 僚太 (2) 泉館山
9 10:09.23 黒後 佑輝 (2) 宮城工
10 10:09.76 三條 響生 (2) 東北学院榴岡
11 10:11.32 浜橋 知輝 (1)
12 10:15.45 大柳 達哉 (1) 明成
13 10:16.67 津田 駿介 (2) 東北学院榴岡
14 10:19.58 今野 大輝 (1) 東北
15 10:22.51 清水 諒 (2) 東北学院
16 10:31.90 沼田 康成 (2) 東北学院
17 10:42.58 菅原 豪起 (1) 仙台西
DQ T6 阿部 輝 (1) 明成

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:36.60 三浦 透眞 (2) 古川黎明
2 24:05.52 後藤 悠貴 (2) 東北学院
3 25:26.66 山口 海人 (2)
4 25:56.29 大内 奎吾 (2) 名取北
5 26:10.66 林 凌雅 (2) 仙台一
6 29:58.01 鎌田 諒 (2) 古川黎明
7 30:26.41 宮崎 颯跳 (1) 名取北
DQ W2 加藤 駿希 (1) 伊具

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 小田島 聖 (1)
本田龍之神 (2)
佐々木友汰 (2)
佐々木 脩 (2)
石巻好文館
2 44.63 鹿野 佑介 (1)
和高 尚夢 (1)
佐藤 瑠星 (2)
相澤 貴楽 (2)
石巻
3 45.16 藤原 優真 (1)
篠原パトリック (1)
阿部 友飛 (1)
鈴木 颯汰 (1)
古川学園
4 45.63 野村 康太 (1)
杉山 響輝 (1)
佐藤 令惟 (2)
及川 涼太 (1)
石巻西
5 45.85 吉水 温 (2)
浅沼 渚 (2)
高野 湧也 (1)
倉繁 辰弥 (2)
大河原商
6 47.26 川村 迅 (1)
佐藤 楽 (2)
加藤 悠太 (1)
豊島 伊織 (2)
仙台青陵
7 48.60 和泉 創大 (2)
須賀 和希 (2)
石川 諒 (2)
佐々木佑輔 (1)
仙台二華
DNS


宮城農

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 大類 響 (1)
阿部 世弥 (2)
大沼 聖捺 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工
2 43.46 吉田 龍生 (2)
齋藤 晃汰 (1)
鈴木 悠允 (1)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
3 44.75 眞柴 怜汰 (2)
尾形 友也 (2)
岩崎 路矢 (2)
菅原 連 (1)
富谷
4 45.07 奥田 良波 (1)
太田 千尋 (2)
針岡 樹 (2)
我妻 拓 (1)
明成
5 45.81 大場 司 (1)
鎌田雅久斗 (1)
佐藤 莉久 (1)
明日 昂大 (1)
黒川
6 46.19 千葉 翔太 (1)
髙橋 拓馬 (2)
髙本 竜佑 (2)
田中 寛人 (1)
尚絅学院
7 46.48 小金澤 丈 (2)
大場 智史 (2)
沼田 智史 (2)
千葉 康平 (2)
石巻商
8 50.71 木村 拓哉 (2)
大川 颯人 (1)
仁田 光紀 (2)
平塚琉記也 (1)
宮城水産

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 佐々木史裕 (2)
木村 健哉 (2)
葛西 優斗 (1)
大橋 匠磨 (2)
石巻工
2 45.00 奥田 崇人 (1)
大場 広平 (1)
鈴木 依生 (1)
川名 翔太 (1)
3 45.14 鈴木 優人 (2)
鈴木 渓 (2)
宍戸 亮平 (2)
齋藤 直哉 (2)
宮城工
4 45.58 古澤 優希 (2)
伊藤 駿希 (1)
梶山 哲平 (2)
髙木 俊輔 (2)
仙台南
5 45.78 越河 大貴 (1)
岡崎 凌大 (2)
諸井裕太朗 (1)
松本 涼吾 (2)
名取北
6 47.98 渡邊 翔 (2)
佐々木洸太 (2)
齊藤 勇渡 (1)
小野寺 洸 (2)
気仙沼西
7 49.58 川村 秀一 (1)
佐藤 里月 (1)
櫻井 海渡 (1)
杉森 俊哉 (1)
大崎中央
DNS


東北

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 鈴木 拓真 (1)
大垣 京也 (2)
遠藤 碧 (1)
林崎 憲 (2)
柴田
2 44.22 佐野 陽向 (2)
高橋 完太 (2)
佐々木啓仁 (1)
日下 正也 (1)
仙台東
3 44.37 鈴木 大吉 (2)
藤嶋 佑成 (2)
今野 景介 (2)
松井孝士郞 (2)
仙台一
4 44.96 渋谷 宥吏 (1)
菊池 研作 (2)
清水 息吹 (2)
佐々木啓達 (1)
仙台工
5 45.72 武者 佑亮 (2)
山内ジョー (1)
遠藤 流輝 (1)
遠藤 流星 (1)
鹿島台商
6 46.25 相澤 壮輔 (1)
石井 知也 (2)
庄子 裕豊 (1)
千葉晴太朗 (2)
松島
7 48.99 星塚 聖斗 (1)
畑﨑 天晴 (1)
加藤 辰幸 (2)
後藤憲太郎 (1)
仙台高専名取
DQ R2 阿部 朋也 (1)
伊澤 空哉 (2)
中山 泰一 (1)
菊地 響 (2)
仙台城南
DNS


伊具

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 大西 颯 (2)
大澤 祐斗 (2)
伊東 龍人 (1)
佐藤 竜翔 (1)
仙台西
2 44.16 伊藤 悠人 (2)
笹野 竣太 (2)
笹山 一星 (1)
鈴木 大冴 (2)
宮城一
3 44.65 鈴木 祐太 (2)
佐々木拓人 (2)
佐藤 凜月 (2)
菅原 海輝 (1)
塩釜
4 44.96 岩井 陸 (1)
結城 汰郎 (2)
原子大二朗 (2)
菅原 大翔 (1)
古川黎明
5 45.56 渡邊 紫音 (2)
菅澤 優聖 (1)
若松真那弥 (1)
遊佐 琉聖 (2)
仙台商
6 46.03 長岡 晟那 (2)
海老 直翔 (2)
山本 珠羽 (1)
古山 暉人 (1)
泉松陵
7 46.93 佐々木悠人 (2)
氏家 蓮太 (2)
髙橋 嵐馬 (1)
畠山 幹太 (2)
小牛田農林
8 47.12 阿部 勝大 (1)
渡邉 駿介 (1)
佐々木康太 (1)
髙橋 洸兵 (1)
涌谷
DNS


東北生文大高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 清水嶋優平 (2)
阿部 龍真 (2)
樋口 怜 (1)
若生 悠人 (1)
利府
2 44.67 佐藤 岳人 (2)
船木 武郎 (2)
星 佳介 (1)
鈴木 滉隆 (2)
多賀城
3 44.70 鎌田 凌 (2)
木村 拓海 (2)
長橋 知也 (2)
佐藤 幹哉 (1)
亘理
4 44.80 吉田 光 (2)
太細 龍人 (2)
佐藤 豊 (2)
今野 孝彦 (2)
東北学院榴岡
5 45.46 花巻 龍一 (1)
相原 涼汰 (2)
佐藤 丈治 (1)
髙山 七星 (2)
聖和学園
6 46.59 金田 隼 (2)
邉見 康 (1)
渡邉 陸 (2)
鹿野 大輝 (2)
白石工
7 46.96 熊谷 翼 (1)
菅原 拓斗 (2)
秋葉 隆真 (2)
藤 遼 (2)
迫桜
8 47.32 小林 尚樹 (1)
髙橋 樹人 (1)
阿部 剛大 (1)
保屋野雄太 (2)
仙台向山
9 49.43 菅原 拓也 (1)
氏家 愛翔 (1)
山口 樹 (2)
小野寺敦士 (2)
岩ケ崎

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 渡部 日向 (1)
佐藤伸太郎 (2)
五嶋 大喜 (2)
岩淵 颯耶 (2)
仙台育英
2 43.96 佐藤 海斗 (2)
沼下 侑真 (2)
笠原 快 (2)
佐藤 直 (2)
古川
3 44.04 押野 羅南 (1)
永浦 大輝 (2)
中島 舜介 (2)
山田 匠 (2)
東北学院
4 44.96 鈴木 啓斗 (1)
田中 亜怜 (2)
吉田 大輝 (2)
平間 太規 (2)
泉館山
5 45.02 及川 友希 (2)
千葉 蒼 (2)
白石 博人 (2)
佐々木 晃 (2)
登米総産
6 50.13 杉江 望 (1)
中村 和輝 (1)
齋藤 史明 (1)
武藤 大士 (2)
宮城聴覚支援
DQ R1 橋本 陽太 (1)
菅原 一騎 (2)
水野慧海留 (1)
樽川 拓翔 (2)
仙台
DNS


東陵
DNS


仙台高専広瀬

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
丸山 拓也 (2)
島貫 拓海 (2)
白石
2 44.09 宗川日朗志 (2)
只野 隆世 (2)
太田 隼輔 (2)
佐藤 聖月 (1)
角田
3 44.47 藤田 想 (1)
設楽 啓太 (1)
澁谷 侃 (2)
岩崎 海斗 (2)
仙台二
4 45.97 曽根 涼真 (2)
伊藤 汰智 (2)
石川 稜真 (2)
若生 大輝 (1)
築館
5 46.53 川宮 勇気 (1)
髙橋 優哉 (1)
佐藤 圭 (1)
佐々木 凜 (1)
名取
6 46.79 千葉 賢斗 (1)
小林 愛斗 (2)
稲葉 直哉 (1)
渡邉 蒼大 (1)
佐沼
7 48.20 平山 星明 (1)
小林 凌輔 (1)
佐々木伸也 (1)
芳賀 洸祐 (2)
登米
DNF 奈良坂紀希 (2)
木村 弘喜 (1)
梶原 大貴 (2)
千葉 悠 (2)
石巻北

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 渡部 日向 (1)
佐藤伸太郎 (2)
五嶋 大喜 (2)
岩淵 颯耶 (2)
仙台育英
2 43.32 吉田 龍生 (2)
齋藤 晃汰 (1)
鈴木 悠允 (1)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
3 43.90 伊藤 悠人 (2)
笹野 竣太 (2)
笹山 一星 (1)
鈴木 大冴 (2)
宮城一
4 44.35 佐野 陽向 (2)
高橋 完太 (2)
佐々木啓仁 (1)
日下 正也 (1)
仙台東
5 44.75 菅原 海輝 (1)
佐々木拓人 (2)
佐藤 凜月 (2)
畠山 尚大 (1)
塩釜
6 45.01 岩井 陸 (1)
結城 汰郎 (2)
原子大二朗 (2)
菅原 大翔 (1)
古川黎明
7 45.68 佐藤 岳人 (2)
船木 武郎 (2)
星 佳介 (1)
鈴木 滉隆 (2)
多賀城
DQ R3 清水嶋優平 (2)
阿部 龍真 (2)
岩井 翔 (2)
若生 悠人 (1)
利府

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 平間 圭汰 (2)
大澤 祐斗 (2)
伊東 龍人 (1)
白井 一央 (2)
仙台西
2 43.16 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
丸山 拓也 (2)
島貫 拓海 (2)
白石
3 43.23 大類 響 (1)
阿部 世弥 (2)
大沼 聖捺 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工
4 44.08 押野 羅南 (1)
永浦 大輝 (2)
中島 舜介 (2)
山田 匠 (2)
東北学院
5 44.31 吉田 光 (2)
太細 龍人 (2)
佐藤 豊 (2)
佐々木将哉 (2)
東北学院榴岡
6 44.32 佐々木史裕 (2)
木村 健哉 (2)
葛西 優斗 (1)
大橋 匠磨 (2)
石巻工
7 44.55 藤田 想 (1)
設楽 啓太 (1)
澁谷 侃 (2)
岩崎 海斗 (2)
仙台二
DNS


富谷

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 鈴木 拓真 (1)
大垣 京也 (2)
遠藤 碧 (1)
林崎 憲 (2)
柴田
2 43.37 小田島 聖 (1)
本田龍之神 (2)
佐々木友汰 (2)
佐々木 脩 (2)
石巻好文館
3 43.88 伊藤 諒 (2)
和高 尚夢 (1)
佐藤 瑠星 (2)
相澤 貴楽 (2)
石巻
4 43.91 佐藤 海斗 (2)
沼下 侑真 (2)
笠原 快 (2)
佐藤 直 (2)
古川
5 44.23 鈴木 大吉 (2)
藤嶋 佑成 (2)
山形 怜央 (1)
清水 睦 (1)
仙台一
6 44.85 宗川日朗志 (2)
只野 隆世 (2)
太田 隼輔 (2)
佐藤 聖月 (1)
角田
7 45.16 鎌田 凌 (2)
木村 拓海 (2)
長橋 知也 (2)
佐藤 幹哉 (1)
亘理
8 45.18 渋谷 宥吏 (1)
菊池 研作 (2)
清水 息吹 (2)
佐々木啓達 (1)
仙台工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.38 NGR 鍋嶋 栄二 (2)
佐藤伸太郎 (2)
五嶋 大喜 (2)
岩淵 颯耶 (2)
仙台育英
2 43.14 鈴木 拓真 (1)
大垣 京也 (2)
遠藤 碧 (1)
林崎 憲 (2)
柴田
3 43.22 小田島 聖 (1)
本田龍之神 (2)
佐々木友汰 (2)
佐々木 脩 (2)
石巻好文館
4 43.32 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
丸山 拓也 (2)
島貫 拓海 (2)
白石
5 43.32 平間 圭汰 (2)
大澤 祐斗 (2)
伊東 龍人 (1)
白井 一央 (2)
仙台西
6 43.42 吉田 龍生 (2)
齋藤 晃汰 (1)
鈴木 悠允 (1)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
7 43.76 大類 響 (1)
阿部 世弥 (2)
大沼 聖捺 (2)
小島涼太郎 (2)
古川工
8 44.12 伊藤 諒 (2)
和高 尚夢 (1)
佐藤 瑠星 (2)
相澤 貴楽 (2)
石巻

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.29 伊東 龍人 (1)
白井 一央 (2)
平間 圭汰 (2)
佐藤 竜翔 (1)
仙台西
2 3:38.05 渡邊 翔 (2)
菊田 颯大 (2)
齊藤 勇渡 (1)
佐々木洸太 (2)
気仙沼西
3 3:38.15 星 佳介 (1)
船木 武郎 (2)
細谷 大貴 (1)
鈴木 滉隆 (2)
多賀城
4 3:38.51 石川 稜真 (2)
伊藤 汰智 (2)
鈴木 亮平 (2)
菅原 拓海 (1)
築館
5 3:47.80 芳賀太壱我 (2)
及川 拓真 (1)
小野 壱晴 (2)
小山 耕世 (1)
気仙沼
6 3:51.75 小野 海翔 (2)
石澤 和貴 (2)
小堤 一輝 (1)
斎藤 大稀 (2)
涌谷
7 4:09.97 大槻 零士 (2)
大川 颯人 (1)
仁田 光紀 (2)
平塚琉記也 (1)
宮城水産
DNS


仙台青陵

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.87 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
島貫 拓海 (2)
丸山 拓也 (2)
白石
2 3:29.03 今野 景介 (2)
藤嶋 佑成 (2)
山形 怜央 (1)
松井孝士郞 (2)
仙台一
3 3:30.50 樋口 怜 (1)
岩井 翔 (2)
新山 賢 (1)
鈴木 柊吾 (1)
利府
4 3:35.21 菊池 研作 (2)
斎藤 莉統 (2)
渋谷 宥吏 (1)
須藤 迅風 (2)
仙台工
5 3:38.08 新川 匠海 (1)
高橋 完太 (2)
斉藤 拓弥 (2)
飯沼 龍雅 (2)
仙台東
6 3:46.47 千葉 康平 (2)
奥山 優斗 (1)
後藤 望見 (2)
千葉 優多 (1)
石巻商
7 3:56.32 鈴木 颯汰 (1)
阿部 友飛 (1)
斎藤 大雅 (1)
伊藤 堅斗 (1)
古川学園
8 3:59.46 山口 樹 (2)
小野寺敦士 (2)
菅原 拓也 (1)
氏家 愛翔 (1)
岩ケ崎
DNS


泉館山

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.11 梅津 一輝 (2)
小野寺拓未 (2)
小野 優斗 (2)
佐藤伸太郎 (2)
仙台育英
2 3:29.74 加藤 健太 (2)
佐藤 丈治 (1)
相原 涼汰 (2)
髙山 七星 (2)
聖和学園
3 3:31.35 本田龍之神 (2)
佐々木 脩 (2)
大内 勇輝 (1)
佐々木友汰 (2)
石巻好文館
4 3:42.77 永野 真吾 (2)
渡邊 紫音 (2)
若松真那弥 (1)
秋山 郁海 (2)
仙台商
5 3:46.80 中道 一紗 (1)
川島 侑也 (1)
吉城 智央 (1)
阿部 豊翠 (1)
仙台高専広瀬
6 3:51.54 平山 星明 (1)
芳賀 洸祐 (2)
小林 凌輔 (1)
佐々木伸也 (1)
登米
7 3:52.57 岩崎 路矢 (2)
東海林倭駿 (1)
大崎 友汰 (1)
鈴木 凛 (1)
富谷
DNS


仙台城南
DNS


尚絅学院

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.77 大沼 聖捺 (2)
小島涼太郎 (2)
阿部 世弥 (2)
大類 響 (1)
古川工
2 3:36.14 伊藤 駿希 (1)
古澤 優希 (2)
阿部 雅也 (2)
髙木 俊輔 (2)
仙台南
3 3:37.99 太田 千尋 (2)
佐藤 興季 (1)
奥田 良波 (1)
我妻 拓 (1)
明成
4 3:39.37 佐藤 史都 (1)
小林 愛斗 (2)
稲葉 直哉 (1)
渡邉 蒼大 (1)
佐沼
5 3:44.76 伊藤 祐芽 (2)
佐野 隆人 (1)
大槻 叶琉 (2)
氏家 海 (1)
一迫商
6 3:56.03 高野 湧也 (1)
引地 大樹 (1)
小池 佑弥 (1)
倉繁 辰弥 (2)
大河原商
7 3:59.29 後藤憲太郎 (1)
星塚 聖斗 (1)
加藤 辰幸 (2)
釘野 裕大 (2)
仙台高専名取
DNS


東北生文大高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.14 鈴木 拓真 (1)
中畑 夏輝 (2)
小野 惟斗 (1)
糸井 澪央 (2)
柴田
2 3:33.47 塚辺龍之介 (2)
中島 舜介 (2)
鈴木 和希 (2)
西野 友貴 (2)
東北学院
3 3:34.15 佐藤 聖月 (1)
只野 隆世 (2)
菅野 龍 (1)
宗川日朗志 (2)
角田
4 3:38.51 長橋 知也 (2)
木村 拓海 (2)
鎌田 凌 (2)
井手段 心 (1)
亘理
5 3:41.08 阿部 和真 (2)
柴田 嵐 (1)
大川 雄生 (2)
佐藤 勘太 (2)
宮城農
6 3:43.03 大場 司 (1)
鎌田雅久斗 (1)
佐藤 莉久 (1)
伊藤 蒼太 (2)
黒川
7 3:44.91 野村 康太 (1)
若山 雅史 (2)
赤坂 尚篤 (1)
佐藤 令惟 (2)
石巻西
8 4:06.94 梅津 優人 (1)
岸浪 明里 (1)
加藤 駿希 (1)
大條 裕也 (1)
伊具
DNS


石巻北

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.00 藤田 想 (1)
千葉 琢巳 (2)
澁谷 侃 (2)
細渕 椋太 (2)
仙台二
2 3:34.05 西城 哉汰 (1)
阿部 竜也 (2)
槌田 武偉 (1)
佐藤 祐太 (2)
東北
3 3:34.24 大場 広平 (1)
千葉 龍也 (2)
佐々木尚人 (1)
鈴木 依生 (1)
4 3:34.90 石川 諒 (2)
須賀 和希 (2)
和泉 創大 (2)
佐々木佑輔 (1)
仙台二華
5 3:44.14 佐久間翔貴 (1)
鹿野 大輝 (2)
渡邉 陸 (2)
菅 海斗 (1)
白石工
6 3:44.75 髙橋 樹人 (1)
渡部 雄斗 (2)
阿部 剛大 (1)
小林 尚樹 (1)
仙台向山
7 3:49.93 結城 汰郎 (2)
菅原 大翔 (1)
岩井 陸 (1)
三浦 透眞 (2)
古川黎明
8 3:56.03 川宮 勇気 (1)
大嶋 祐也 (1)
髙橋 優哉 (1)
佐々木 凜 (1)
名取

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.49 津田 直輝 (2)
福地 勇斗 (1)
相澤 貴楽 (2)
加美山慎吾 (1)
石巻
2 3:30.77 吉田 光 (2)
佐々木将哉 (2)
今野 孝彦 (2)
佐藤 豊 (2)
東北学院榴岡
3 3:36.43 石井 知也 (2)
佐藤 大悟 (2)
庄子 裕豊 (1)
髙橋 翔太 (2)
松島
4 3:36.60 山本 珠羽 (1)
海老 直翔 (2)
長岡 晟那 (2)
奈良 哲平 (2)
泉松陵
5 3:39.60 松本 涼吾 (2)
長谷川凱生 (1)
岡崎 凌大 (2)
諸井裕太朗 (1)
名取北
6 3:40.72 佐々木拓人 (2)
佐藤 凜月 (2)
山崎 愛斗 (2)
畠山 尚大 (1)
塩釜
7 3:43.36 島田 剣太 (1)
菅原 一騎 (2)
橋本 陽太 (1)
三井 悠矢 (2)
仙台
8 3:52.41 菅原 拓斗 (2)
菅原 宙 (2)
秋葉 隆真 (2)
藤 遼 (2)
迫桜
DNS


東陵

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.45 赤間 雄飛 (1)
鈴木 悠允 (1)
橋本二千翔 (1)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
2 3:35.41 佐藤 海斗 (2)
沼下 侑真 (2)
佐藤 直 (2)
笠原 快 (2)
古川
3 3:37.44 宮原 陸 (1)
齋藤 直哉 (2)
鈴木 渓 (2)
宍戸 亮平 (2)
宮城工
4 3:43.41 武者 佑亮 (2)
遠藤 流輝 (1)
遠藤 流星 (1)
山内ジョー (1)
鹿島台商
5 3:44.19 千葉 蒼 (2)
佐々木 晃 (2)
西崎 友哉 (1)
白石 博人 (2)
登米総産
6 3:45.15 笹山 一星 (1)
鈴木 大冴 (2)
伊藤 悠人 (2)
佐藤 宙翔 (1)
宮城一
7 3:49.92 佐藤 一磨 (1)
成田 響希 (1)
新山 世羅 (1)
生貝 優 (1)
宮城広瀬
DNS


石巻工

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.29 伊東 龍人 (1)
白井 一央 (2)
大澤 祐斗 (2)
平間 圭汰 (2)
仙台西
2 3:24.33 赤間 雄飛 (1)
齋藤 晃汰 (1)
大場 誠斗 (2)
佐藤 千仁 (2)
仙台三
3 3:25.11 津田 直輝 (2)
福地 勇斗 (1)
相澤 貴楽 (2)
加美山慎吾 (1)
石巻
4 3:25.32 大沼 聖捺 (2)
小島涼太郎 (2)
京極 浩翔 (2)
大類 響 (1)
古川工
5 3:29.16 佐藤 聖月 (1)
只野 隆世 (2)
古山 凛 (2)
菅野 龍 (1)
角田
6 3:30.32 西城 哉汰 (1)
阿部 竜也 (2)
槌田 武偉 (1)
佐藤 祐太 (2)
東北
7 3:33.71 古澤 優希 (2)
髙木 俊輔 (2)
阿部 雅也 (2)
梶山 哲平 (2)
仙台南
8 3:33.76 石井 知也 (2)
佐藤 大悟 (2)
庄子 裕豊 (1)
髙橋 翔太 (2)
松島

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.63 佐藤伸太郎 (2)
小野寺拓未 (2)
小野 優斗 (2)
鍋嶋 栄二 (2)
仙台育英
2 3:23.06 押野 凌我 (2)
村上 亘 (2)
島貫 拓海 (2)
丸山 拓也 (2)
白石
3 3:23.27 加藤 健太 (2)
髙山 七星 (2)
相原 涼汰 (2)
佐藤 滉太 (2)
聖和学園
4 3:24.49 本田龍之神 (2)
佐々木 脩 (2)
大内 勇輝 (1)
佐々木友汰 (2)
石巻好文館
5 3:25.88 吉田 光 (2)
佐々木将哉 (2)
今野 孝彦 (2)
太細 龍人 (2)
東北学院榴岡
6 3:34.58 宮原 陸 (1)
齋藤 直哉 (2)
鈴木 渓 (2)
佐山 祥啓 (1)
宮城工
7 3:40.05 石川 諒 (2)
佐々木佑輔 (1)
和泉 創大 (2)
澤口 修平 (2)
仙台二華
8 3:40.25 須藤 迅風 (2)
渋谷 宥吏 (1)
清水 息吹 (2)
小林惟央理 (1)
仙台工

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.34 樋口 怜 (1)
清水嶋優平 (2)
岩井 翔 (2)
阿部 龍真 (2)
利府
2 3:25.41 糸井 澪央 (2)
中畑 夏輝 (2)
鈴木 拓真 (1)
大垣 京也 (2)
柴田
3 3:25.89 チャクラボルティリキ (1)
細渕 椋太 (2)
澁谷 侃 (2)
千葉 琢巳 (2)
仙台二
4 3:27.55 今野 景介 (2)
藤嶋 佑成 (2)
山形 怜央 (1)
松井孝士郞 (2)
仙台一
5 3:29.77 佐々木尚人 (1)
千葉 龍也 (2)
大場 広平 (1)
鈴木 依生 (1)
6 3:30.10 塚辺龍之介 (2)
中島 舜介 (2)
小関 平蔵 (2)
鈴木 和希 (2)
東北学院
7 3:34.13 山本 珠羽 (1)
海老 直翔 (2)
長岡 晟那 (2)
奈良 哲平 (2)
泉松陵
8 3:37.37 佐藤 海斗 (2)
笠原 快 (2)
佐藤 直 (2)
柳田 修 (1)
古川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 澁谷 侃 (2) 仙台二
2 1m92 飯沼 龍雅 (2) 仙台東
3 1m86 大西 颯 (2) 仙台西
4 1m86 髙橋佳司郎 (1) 古川工
5 1m83 相馬 悠 (1) 仙台南
6 1m83 佐藤 匠 (2) 利府
7 1m80 川村 広樹 (2) 仙台育英
8 1m80 葛野 和人 (1) 柴田
9 1m75 城前 裕太 (1) 仙台三桜
10 1m75 梶山 哲平 (2) 仙台南
11 1m70 香川 覚彦 (1) 仙台二
11 1m70 鈴木 碧 (1) 東北
11 1m70 明日 昂大 (1) 黒川
14 1m70 平山 星明 (1) 登米
15 1m70 髙橋 碧空 (2) 石巻商
16 1m70 菅原 海輝 (1) 塩釜
16 1m70 加藤 悠太 (1) 仙台青陵
16 1m70 吉川 祥吾 (1) 仙台三
19 1m65 三浦 躍大 (2) 石巻工
19 1m65 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取
19 1m65 小林 凌輔 (1) 登米
19 1m65 清水 睦 (1) 仙台一
NM 嶋崎 一真 (1) 東北学院
NM 吉水 温 (2) 大河原商
NM 勝又 亮介 (1) 石巻西
NM 石川 怜暉 (1) 佐沼
NM 三浦 渉吾 (1) 佐沼
DNS 一戸 颯史 (1) 亘理
DNS 高橋 玄 (1) 宮城工
DNS 青木 大河 (1) 仙台西
DNS 佐藤 竜太 (2) 宮城広瀬

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 千葉 星那 (1) 志津川
2 3m80 須藤 迅風 (2) 仙台工
3 3m50 三浦 竜輝 (1) 志津川
4 3m40 佐藤 豊 (2) 東北学院榴岡
5 3m20 川内 崚輔 (2) 利府
6 3m00 榎森 遼 (1) 仙台二
7 3m00 小林惟央理 (1) 仙台工
NM 小野 真英 (2) 東北学院榴岡
DNS 西條 蓮 (2) 石巻工

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 (+0.9) 木村 健哉 (2) 石巻工
2 6m51 (-0.9) 結城 汰郎 (2) 古川黎明
3 6m43 (+0.0) 大類 響 (1) 古川工
4 6m42 (-0.6) 本田龍之神 (2) 石巻好文館
5 6m31 (+0.6) 小山 哲哉 (2) 柴田
6 6m29 (+0.4) 石堂 聖也 (1) 登米総産
7 6m23 (+0.7) 古積 知也 (2) 仙台城南
8 6m20 (+0.3) 吉田 龍生 (2) 仙台三
9 6m17 (-0.3) 千葉 凌我 (2) 気仙沼
10 6m16 (-0.3) 千葉 康平 (2) 石巻商
11 6m03 (+0.1) 宍戸 亮平 (2) 宮城工
12 6m01 (-0.7) 菅原 拓斗 (2) 迫桜
13 5m93 (-0.7) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英
14 5m89 (+0.3) 笠原 快 (2) 古川
15 5m84 (+0.4) 伊藤 諒 (2) 石巻
16 5m82 (-1.1) 諸井裕太朗 (1) 名取北
17 5m63 (+0.5) 佐々木駿輔 (2) 仙台二華
18 5m56 (-0.3) 清水 息吹 (2) 仙台工
19 5m49 (+0.2) 石井 大智 (1) 仙台二
20 5m47 (+0.2) 高橋 春人 (1) 東北学院
21 5m40 (+0.2) 庄子 龍斗 (2) 宮城農
22 5m32 (+0.0) 保屋野雄太 (2) 仙台向山
23 5m27 (+0.0) 髙橋 真生 (2) 泉松陵
23 5m27 (+0.0) 佐々木 凜 (1) 名取
25 5m26 (+0.6) 齋藤 佑樹 (1) 利府
26 5m25 (-0.4) 佐々木泰智 (2) 佐沼
27 5m23 (+0.6) 斎藤 大稀 (2) 涌谷
28 5m19 (+0.2) 及川 涼太 (1) 石巻西
29 5m12 (-0.1) 尾本 大輝 (2) 蔵王
30 5m07 (+0.0) 太田 蓮 (2)
31 4m97 (+0.0) 三浦 裕貴 (1) 仙台南
32 4m88 (+0.1) 水野慧海留 (1) 仙台
33 4m72 (+0.0) 石川 稜真 (2) 築館
33 4m72 (+0.0) 片倉 麗 (1) 南郷
35 4m42 (+0.5) 佐々木洸太 (2) 気仙沼西
36 4m27 (+0.3) 山内ジョー (1) 鹿島台商
37 4m13 (+0.7) 杉江 望 (1) 宮城聴覚支援
38 4m12 (+0.1) 菅原 連 (1) 富谷
NM 岡田 一真 (2) 中新田
NM 加藤 悠太 (1) 仙台青陵
DNS 佐野 陽向 (2) 仙台東
DNS 後藤 理優 (2) 東北
DNS 箭内 優樹 (2) 東北生文大高
DNS 佐藤 岳人 (2) 多賀城
DNS 髙橋 優希 (1) 白石

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 (+0.0) 小野 惟斗 (1) 柴田
2 6m41 (+0.0) 阿部 世弥 (2) 古川工
3 6m30 (+0.7) 原子大二朗 (2) 古川黎明
4 6m25 (+0.1) 島貫 拓海 (2) 白石
5 6m23 (-0.7) 岩崎 海斗 (2) 仙台二
6 6m22 (-0.3) 進藤 優慈 (1) 仙台三
7 6m16 (+0.2) 船木 武郎 (2) 多賀城
8 6m14 (+0.0) 及川 文也 (2) 仙台育英
9 5m83 (+0.1) 木村 弘喜 (1) 石巻北
10 5m82 (-0.2) 薄衣 範和 (1) 宮城工
11 5m78 (-0.1) 川名 翔太 (1)
12 5m76 (-0.8) 佐藤 祐太 (2) 東北
13 5m61 (-0.1) 高木 春翔 (1) ウルスラ英智
14 5m54 (+0.1) 髙橋 優哉 (1) 名取
15 5m53 (-1.4) 千葉 大輔 (1) 仙台一
16 5m43 (+0.0) 大川 雄生 (2) 宮城農
17 5m38 (-0.1) 阿部未来斗 (1) 佐沼
18 5m36 (-0.2) 阿部 勝大 (1) 涌谷
19 5m34 (-1.0) 澤口 修平 (2) 仙台二華
20 5m32 (-0.6) 阿部 朋也 (1) 仙台城南
21 5m29 (+0.8) 佐々木 累 (2) 東北学院
22 5m28 (+0.1) 伊藤亜登夢 (1) 迫桜
23 5m09 (-0.1) 遠藤 流星 (1) 鹿島台商
24 5m03 (-1.0) 曽根 涼真 (2) 築館
25 5m02 (-0.5) 遠藤 俊輔 (1) 塩釜
26 4m99 (-0.2) 佐藤 圭 (1) 仙台工
27 4m98 (-0.1) 鈴木 翔太 (1) 仙台東
28 4m96 (+0.0) 加藤 渓太 (2) 古川
29 4m92 (-0.2) 高橋 海斗 (1) 古川学園
30 4m90 (-0.4) 髙橋 樹人 (1) 仙台向山
31 4m84 (+0.4) 齋藤 輝汰 (1) 仙台南
32 4m76 (+0.0) 中村 和輝 (1) 宮城聴覚支援
32 4m76 (+0.0) 小笠原皐太 (1) 宮城広瀬
34 4m74 (-0.5) 髙橋 晶宏 (1) 泉松陵
35 4m51 (+0.0) 山口 宇宙 (2) 石巻工
36 4m45 (-0.2) 佐藤 攻紀 (1) 角田
37 4m28 (+0.1) 古内 裕人 (1) 仙台
38 4m06 (-0.6) 鈴木寅之介 (2) 東北生文大高
39 3m78 (-0.4) 渡邉 隼矢 (1) 大河原商
40 3m65 (-0.4) 齋藤 大貴 (1) 仙台高専名取
41 3m45 (-0.6) 盛野 直人 (1) 小牛田農林
NM 及川 友希 (2) 登米総産
NM 相澤 壮輔 (1) 松島
NM 齋藤 拓海 (1) 石巻好文館
DNS 川名 亜蘭 (1) 石巻

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 (+0.6) 小野 惟斗 (1) 柴田
2 6m75 (-0.2) 本田龍之神 (2) 石巻好文館
3 6m64 (-0.3) 進藤 優慈 (1) 仙台三
4 6m63 (+0.4) 小山 哲哉 (2) 柴田
5 6m62 (-0.5) 阿部 世弥 (2) 古川工
6 6m57 (-0.4) 大類 響 (1) 古川工
7 6m54 (-0.4) 岩崎 海斗 (2) 仙台二
8 6m46 (+0.6) 吉田 龍生 (2) 仙台三
9 6m28 (-1.4) 古積 知也 (2) 仙台城南
10 6m22 (+0.0) 結城 汰郎 (2) 古川黎明
11 6m21 (+0.2) 島貫 拓海 (2) 白石
12 6m20 (-0.3) 木村 健哉 (2) 石巻工
13 6m17 (-0.1) 石堂 聖也 (1) 登米総産
14 5m99 (+0.0) 原子大二朗 (2) 古川黎明

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m91 (+1.5) 小野 惟斗 (1) 柴田
2 13m61 (+2.4) 岩崎 海斗 (2) 仙台二
3 13m32 (+1.5) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英
4 13m20 (+1.4) 菅原 拓斗 (2) 迫桜
5 13m18 (+0.7) 小松 空 (1) 柴田
6 12m93 (+1.2) 吉田 龍生 (2) 仙台三
7 12m90 (+1.0) 佐藤 直 (2) 古川
8 12m85 (+2.1) 佐藤 匠 (2) 利府
9 12m62 (+0.5) 藤田 想 (1) 仙台二
10 12m59 (+1.1) 名取 浩佑 (2) 古川工
11 12m52 (-0.8) 進藤 優慈 (1) 仙台三
12 12m40 (+3.0) 京極 浩翔 (2) 古川工
13 12m32 (+0.5) 樽川 拓翔 (2) 仙台
14 12m25 (+0.0) 丸山 拓也 (2) 白石
15 12m21 (+2.2) 佐藤 良 (1) 石巻工
16 12m18 (+1.0) 太田 蓮 (2)
17 12m15 (+2.0) 木村 弘喜 (1) 石巻北
18 12m08 (+0.9) 千葉 凌我 (2) 気仙沼
19 11m99 (+1.7) 諸井裕太朗 (1) 名取北
20 11m94 (-1.5) 長橋 知也 (2) 亘理
21 11m93 (+1.6) 伊藤 諒 (2) 石巻
22 11m89 (-1.2) 佐々木啓仁 (1) 仙台東
23 11m88 (+1.3) 三浦 竜輝 (1) 志津川
24 11m80 (+2.3) 宍戸 亮平 (2) 宮城工
25 11m59 (+0.6) 尾本 大輝 (2) 蔵王
26 11m57 (-0.1) 菅原 海輝 (1) 塩釜
27 11m57 (+2.0) 澤口 修平 (2) 仙台二華
28 11m52 (+1.7) 大槻 零士 (2) 宮城水産
29 11m48 (+0.5) 鈴木 大吉 (2) 仙台一
30 11m48 (+2.8) 大川 雄生 (2) 宮城農
31 11m34 (+1.9) 渡邉 隼也 (1) 宮城広瀬
32 11m30 (+0.4) 斎藤 大稀 (2) 涌谷
33 11m27 (+1.1) 岡田 一真 (2) 中新田
34 11m22 (+1.9) 曽根 涼真 (2) 築館
35 11m21 (+1.3) 宇野 敦稀 (1) 仙台
36 11m17 (+1.3) 吉田 光 (2) 東北学院榴岡
37 11m11 (+0.9) 佐々木 諒 (1) 聖和学園
38 11m10 (+0.1) 遠藤 俊輔 (1) 塩釜
39 11m04 (+2.6) 浅野 皓大 (2) 仙台城南
40 10m92 (-0.2) 佐々木泰智 (2) 佐沼
41 10m91 (+1.3) 佐藤 圭 (1) 仙台工
42 10m86 (+1.6) 木村 拓海 (2) 亘理
43 10m85 (+0.7) 伊藤亜登夢 (1) 迫桜
44 10m85 (+0.6) 相澤 壮輔 (1) 松島
45 10m82 (+1.0) 及川 涼太 (1) 石巻西
46 10m78 (+1.0) 飯沼 龍雅 (2) 仙台東
47 10m74 (+0.1) 石川 稜真 (2) 築館
48 10m56 (+1.8) 佐々木悠人 (1) 宮城工
49 10m47 (+1.1) 佐山 太一 (2) 伊具
NM 片倉 麗 (1) 南郷
NM 増子 海勇 (1) 仙台城南
DNS 安倍 輝竜 (1) 宮城農
DNS 佐々木駿輔 (2) 仙台二華
DNS 川名 亜蘭 (1) 石巻

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m43 佐々木幸太朗 (2) 仙台二華
2 12m54 今野 憂人 (2) 石巻工
3 11m62 兜森 颯 (1) 利府
4 10m67 澤上 悠生 (2) 仙台育英
5 10m51 佐藤 稜 (1) 登米
6 9m67 大友 翔太 (2) 名取
7 9m64 平塚琉記也 (1) 宮城水産
8 9m61 北村 涼梧 (2) 明成
9 9m50 兵藤 健人 (1) 古川工
10 9m46 澁谷 拳斗 (1) 加美農
11 9m44 大河内貢佑 (1) 宮城工
12 8m94 榊 未来矢 (1) 宮城広瀬
13 8m90 千葉 京祐 (1) 石巻北
14 8m56 小野寺 洸 (2) 気仙沼西
15 8m11 中川偉士厘 (2) 古川
16 8m03 中村 悠大 (1) 東北学院
17 7m66 野村 泰貴 (2) 涌谷
18 7m54 大宮 琉己 (1) 柴田農林川崎
19 7m52 渡邊 裕晴 (2) 名取北
20 7m42 菊地 凌 (1) 仙台工
21 7m41 横須賀大真 (1) 仙台高専名取
22 7m22 佐藤 優生 (2) 築館
23 7m11 二階堂凱斗 (1) 古川黎明
24 6m03 鎌田 岳 (1) 黒川

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m47 古澤 皓 (2) 仙台育英
2 11m33 木村 拓哉 (2) 宮城水産
3 11m10 塚目 大貴 (2) 大河原商
4 10m95 鈴木 祐太 (2) 塩釜
5 10m77 石山 凌也 (1) 古川
6 10m35 目黒 颯人 (2) 石巻北
7 10m29 伊藤 堅斗 (1) 古川学園
8 9m93 坪谷 光高 (1) 古川工
9 9m92 熊谷 大和 (2) 登米
10 9m91 國本 涼介 (1) 宮城広瀬
11 9m63 渡辺 豪 (1) 尚絅学院
12 9m63 菅井 夏輝 (1) 明成
13 9m33 山内 衛 (2) 気仙沼
14 9m17 井上 周大 (2) 仙台
15 9m11 三塚 春希 (2) 岩ケ崎
16 8m99 佐々木 翼 (2) 富谷
17 8m83 前田 岳人 (2) 泉館山
18 8m49 阿部 拓海 (2) 石巻工
19 7m98 月田 翔詠 (1) 宮城聴覚支援
20 7m15 菊地 稀人 (1) 黒川
21 7m09 岩井 陸 (1) 古川黎明
22 5m75 大森 陽加 (1) 佐沼
DNS 鈴木 望吾 (1) 涌谷

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m32 佐々木幸太朗 (2) 仙台二華
2 12m45 兜森 颯 (1) 利府
3 11m87 今野 憂人 (2) 石巻工
4 11m84 澤上 悠生 (2) 仙台育英
5 11m82 古澤 皓 (2) 仙台育英
6 11m46 鈴木 祐太 (2) 塩釜
7 11m36 木村 拓哉 (2) 宮城水産
8 10m95 佐藤 稜 (1) 登米
9 10m65 石山 凌也 (1) 古川
10 10m46 塚目 大貴 (2) 大河原商
11 10m13 伊藤 堅斗 (1) 古川学園
DNS 目黒 颯人 (2) 石巻北

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m67 齋 大輝 (2) 塩釜
2 36m46 澤上 悠生 (2) 仙台育英
3 34m32 堀 佑太朗 (2) 仙台育英
4 33m85 佐藤 響 (1) 柴田
5 31m82 鈴木 祐太 (2) 塩釜
6 30m43 伊藤 堅斗 (1) 古川学園
7 30m10 荒井 啓希 (1) 古川
8 29m43 菅原 歩夢 (2) 志津川
9 29m40 岸 優樹 (1) 柴田
10 28m76 國本 涼介 (1) 宮城広瀬
11 28m64 小野寺 洸 (2) 気仙沼西
12 27m08 菅井 夏輝 (1) 明成
13 26m78 今野 憂人 (2) 石巻工
14 26m60 木村 拓哉 (2) 宮城水産
15 25m63 三浦 凌 (1) 仙台二
16 25m53 井上 周大 (2) 仙台
17 25m51 大友 翔太 (2) 名取
18 24m94 前田 岳人 (2) 泉館山
19 24m16 大河内貢佑 (1) 宮城工
20 24m06 平塚琉記也 (1) 宮城水産
21 24m04 塚目 大貴 (2) 大河原商
22 23m74 布田佳太郎 (2) 名取北
23 23m57 羽田 拓馬 (1) 仙台高専名取
24 23m31 菊地 稀人 (1) 黒川
25 23m27 押野 羅南 (1) 東北学院
26 23m17 鈴木 綾斗 (1) 黒川
27 22m77 山内 衛 (2) 気仙沼
28 22m58 熊谷 大和 (2) 登米
29 22m28 阿部 拓海 (2) 石巻工
30 22m16 畑井田柊弥 (2) 白石工
31 21m46 中村 悠大 (1) 東北学院
32 21m42 川村 仁 (2) 宮城工
33 21m29 渡邉 飛斗 (1) 仙台工
34 21m19 千葉 京祐 (1) 石巻北
35 19m70 金野 和希 (1) 仙台工
36 19m53 後藤 紘紀 (1) 中新田
37 19m21 亀山 勇太 (2) 石巻商
38 18m84 野村 泰貴 (2) 涌谷
39 18m47 三井 悠矢 (2) 仙台
40 17m97 大槻 叶琉 (2) 一迫商
41 17m84 大宮 琉己 (1) 柴田農林川崎
42 17m54 伊藤 陵 (1) 石巻北
43 16m96 山中 与志 (1) 角田
44 15m60 田口 駿 (1) 東北学院榴岡
NM 岩井 陸 (1) 古川黎明
DNS 石山 凌也 (1) 古川
DNS 大場 智史 (2) 石巻商
DNS 鈴木 望吾 (1) 涌谷
DNS 伊藤 颯吾 (2) 宮城農

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m73 佐々木幸太朗 (2) 仙台二華
2 42m05 齋 大輝 (2) 塩釜
3 40m68 近藤 望歩 (2) 柴田
4 37m48 後藤 紘紀 (1) 中新田
5 36m77 藤澤 和哉 (2) 仙台東
6 33m10 佐藤 稜 (1) 登米
7 30m77 兜森 颯 (1) 利府
8 30m75 大條 竜矢 (1) 伊具
9 25m98 中川偉士厘 (2) 古川
10 25m75 二階堂凱斗 (1) 古川黎明
11 25m02 榊 未来矢 (1) 宮城広瀬
12 22m67 坪谷 光高 (1) 古川工
13 21m52 田口 駿 (1) 東北学院榴岡
14 18m65 井田 悠登 (1)
15 16m56 山田 力輝 (1) 亘理
16 10m11 佐々木諒輔 (1) 東陵
DNS 佐藤 響 (1) 柴田

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49m83 三浦 慎也 (2) 築館
2 47m98 鈴木 光 (2) 迫桜
3 47m94 堀 佑太朗 (2) 仙台育英
4 47m39 小金澤 丈 (2) 石巻商
5 47m38 村井 陸人 (2) 柴田
6 44m38 吉田 光 (2) 東北学院榴岡
7 43m21 佐々木 翼 (2) 富谷
8 43m20 鈴木 翔太 (1) 宮城工
9 42m82 櫻井 健斗 (2) 石巻北
10 42m40 鈴木 汰地 (2) 東陵
11 42m10 渡邊 裕晴 (2) 名取北
12 42m10 大熊 颯翔 (2) 黒川
13 41m51 佐々木悠人 (2) 小牛田農林
14 40m68 伊東 竜星 (1) 仙台二
15 39m28 大槻 叶琉 (2) 一迫商
16 38m87 佐々 元 (2) 大河原商
17 37m47 澤村 遥士 (1) 角田
18 37m45 畑井田柊弥 (2) 白石工
19 36m19 佐藤 令惟 (2) 石巻西
20 34m99 渡邉 飛斗 (1) 仙台工
21 34m67 及川 圭作 (2) 気仙沼
22 34m17 大山 耀介 (1) 塩釜
23 34m03 有馬 有希 (1) 鹿島台商
24 33m52 藤澤 和哉 (2) 仙台東
25 32m35 鈴木 翔太 (1) 明成
26 31m29 佐藤 啓太 (2) 岩ケ崎
27 30m42 髙橋 洸兵 (1) 涌谷
28 29m86 武藤 夏生 (1) 伊具
29 29m11 渡辺 豪 (1) 尚絅学院
30 28m30 遠藤 勝 (2) 古川学園
31 17m56 大森 陽加 (1) 佐沼
DNS 伊藤 颯吾 (2) 宮城農

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52m56 菅原 歩夢 (2) 志津川
2 51m75 佐々木 歩 (2) 迫桜
3 50m84 佐々木龍斗 (2) 佐沼
4 50m07 南條 元 (2) 柴田
5 48m96 原子大二朗 (2) 古川黎明
6 48m35 島貫 拓海 (2) 白石
7 48m33 小田切柊衣 (2) 築館
8 47m80 畠山 幹太 (2) 小牛田農林
9 47m50 佐藤 聡太 (2) 角田
10 43m79 若生 龍哉 (2) 黒川
11 43m15 小野寺敦士 (2) 岩ケ崎
12 41m48 北村 涼梧 (2) 明成
13 41m14 大場 滉大 (1) 古川学園
14 40m00 佐野 陽向 (2) 仙台東
15 38m99 岩﨑 光平 (2) 仙台向山
16 38m62 佐藤 亮介 (2) 泉館山
17 38m12 伊藤 龍 (2) 登米総産
18 37m64 羽田 拓馬 (1) 仙台高専名取
19 37m57 布田佳太郎 (2) 名取北
20 36m90 浅沼 渚 (2) 大河原商
21 36m90 後藤 空也 (1) 宮城広瀬
22 35m92 伊藤 陵 (1) 石巻北
23 35m51 兵藤 健人 (1) 古川工
24 34m33 松原 友稀 (2) 仙台育英
25 34m12 渥美 翔大 (1) 石巻西
26 31m90 井田 悠登 (1)
27 29m80 佐々木諒輔 (1) 東陵
28 25m56 金野 和希 (1) 仙台工
29 23m01 堀 榛人 (2) 宮城工
NM 木村 太雅 (2) 仙台三
DNS 亀山 勇太 (2) 石巻商
DNS 猪股 孝槙 (2) 中新田

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m18 NGR 佐々木 歩 (2) 迫桜
2 56m25 南條 元 (2) 柴田
3 55m04 佐藤 聡太 (2) 角田
4 55m00 菅原 歩夢 (2) 志津川
5 53m05 原子大二朗 (2) 古川黎明
6 51m76 佐々木龍斗 (2) 佐沼
7 51m35 三浦 慎也 (2) 築館
8 51m11 村井 陸人 (2) 柴田
9 50m99 堀 佑太朗 (2) 仙台育英
10 48m53 畠山 幹太 (2) 小牛田農林
11 47m81 島貫 拓海 (2) 白石
12 45m66 鈴木 光 (2) 迫桜
13 43m81 小田切柊衣 (2) 築館
14 41m32 小金澤 丈 (2) 石巻商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 11.68 眞柴 怜汰 (2) 富谷
3 11.99 伊東 竜星 (1) 仙台二
4 12.16 古里 祐樹 (1) 仙台西
5 12.38 大山 耀介 (1) 塩釜
6 12.68 龍 謙吾 (1) 仙台工
7 12.80 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
8 13.10 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田

男子 八種100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 清水嶋 優平 (2) 利府
2 12.00 木村 太雅 (2) 仙台三
3 12.17 日野 陸斗 (2) 東北学院
4 12.21 木村 海宗 (2) 宮城農
5 12.26 佐山 祥啓 (1) 宮城工
6 12.41 千葉 大夢 (1) 塩釜
7 12.52 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
8 12.53 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
9 12.59 星川 遼 (1) 仙台南

男子 八種100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 山口 修平 (2) 仙台育英
2 11.88 五十嵐 大典 (1) 柴田
3 12.06 大森 歩夢 (1) 石巻北
4 12.12 伊藤 大喜 (2) 石巻
5 12.40 菅原 拓海 (2) 築館
6 12.52 岡崎 諒太 (1) 仙台南
7 12.52 髙橋 魁 (2) 涌谷
8 12.95 後藤 憲太郎 (1) 仙台高専名取
DNS 黒川 直希 (2) 黒川

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 (-1.7) 清水嶋優平 (2) 利府
2 5m74 (-0.7) 岡崎 諒太 (1) 仙台南
3 5m73 (+0.0) 佐山 祥啓 (1) 宮城工
4 5m70 (-0.1) 木村 太雅 (2) 仙台三
5 5m45 (+0.0) 伊東 竜星 (1) 仙台二
6 5m36 (+0.2) 山口 修平 (2) 仙台育英
7 5m31 (+0.0) 菅原 拓海 (2) 築館
8 5m31 (+0.0) 五十嵐大典 (1) 柴田
9 5m16 (+0.4) 眞柴 怜汰 (2) 富谷
10 4m73 (-0.6) 龍 謙吾 (1) 仙台工
11 4m73 (+0.0) 星川 遼 (1) 仙台南
12 4m42 (-0.1) 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m32 (-0.1) 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 5m82 (-0.7) 大森 歩夢 (1) 石巻北
3 5m74 (+0.2) 日野 陸斗 (2) 東北学院
4 5m49 (+0.7) 木村 海宗 (2) 宮城農
5 5m48 (+0.4) 古里 祐樹 (1) 仙台西
6 5m39 (+0.9) 伊藤 大喜 (2) 石巻
7 5m07 (+0.0) 千葉 大夢 (1) 塩釜
8 5m01 (+0.3) 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
9 4m81 (+0.7) 髙橋 魁 (2) 涌谷
10 4m79 (+0.3) 大山 耀介 (1) 塩釜
DNS 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNS 黒川 直希 (2) 黒川
DNS 鈴木 聖弥 (1) 仙台東

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m86 清水嶋優平 (2) 利府
2 9m48 大場 誠斗 (2) 仙台三
3 9m25 古里 祐樹 (1) 仙台西
4 8m48 五十嵐大典 (1) 柴田
5 8m41 伊藤 大喜 (2) 石巻
6 8m33 木村 太雅 (2) 仙台三
7 8m19 木村 海宗 (2) 宮城農
8 8m14 菅原 拓海 (2) 築館
9 8m12 伊東 竜星 (1) 仙台二
10 8m09 佐山 祥啓 (1) 宮城工
11 8m02 岡崎 諒太 (1) 仙台南
12 7m81 日野 陸斗 (2) 東北学院
13 7m75 大森 歩夢 (1) 石巻北
14 7m25 眞柴 怜汰 (2) 富谷
15 7m18 山口 修平 (2) 仙台育英
16 6m74 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
17 6m71 千葉 大夢 (1) 塩釜
18 6m60 龍 謙吾 (1) 仙台工
19 6m55 大山 耀介 (1) 塩釜
20 6m19 髙橋 魁 (2) 涌谷
21 5m88 星川 遼 (1) 仙台南
22 5m62 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
DNS 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取
DNS 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNS 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
DNS 黒川 直希 (2) 黒川
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 山口 修平 (2) 仙台育英
2 54.84 伊藤 大喜 (2) 石巻
3 56.19 千葉 大夢 (1) 塩釜
4 56.57 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
5 57.84 髙橋 魁 (2) 涌谷
6 58.54 大森 歩夢 (1) 石巻北
7 59.41 星川 遼 (1) 仙台南
8 1:01.41 龍 謙吾 (1) 仙台工
DNS 黒川 直希 (2) 黒川

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 54.15 眞柴 怜汰 (2) 富谷
3 54.42 佐山 祥啓 (1) 宮城工
4 56.75 大山 耀介 (1) 塩釜
5 57.58 菅原 拓海 (2) 築館
6 57.85 古里 祐樹 (1) 仙台西
7 58.55 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 清水嶋優平 (2) 利府
2 54.22 五十嵐大典 (1) 柴田
3 54.29 伊東 竜星 (1) 仙台二
4 55.62 木村 太雅 (2) 仙台三
5 56.55 木村 海宗 (2) 宮城農
6 57.85 日野 陸斗 (2) 東北学院
7 59.25 岡崎 諒太 (1) 仙台南
DNS 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNS 鈴木 聖弥 (1) 仙台東

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 17.69 木村 海宗 (2) 宮城農
3 18.75 日野 陸斗 (2) 東北学院
4 19.20 眞柴 怜汰 (2) 富谷
5 19.47 伊東 竜星 (1) 仙台二
6 20.56 千葉 大夢 (1) 塩釜
7 20.62 岡崎 諒太 (1) 仙台南
DNS 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
DNS 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取

男子 八種110mH 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 清水嶋優平 (2) 利府
2 18.55 古里 祐樹 (1) 仙台西
3 19.54 木村 太雅 (2) 仙台三
4 20.04 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
5 20.96 菅原 拓海 (2) 築館
6 21.02 大山 耀介 (1) 塩釜
7 26.87 佐山 祥啓 (1) 宮城工
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取

男子 八種110mH 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 伊藤 大喜 (2) 石巻
2 17.57 五十嵐大典 (1) 柴田
3 17.88 山口 修平 (2) 仙台育英
4 18.68 髙橋 魁 (2) 涌谷
5 21.84 龍 謙吾 (1) 仙台工
6 22.15 大森 歩夢 (1) 石巻北
7 22.28 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
DNS 星川 遼 (1) 仙台南
DNS 黒川 直希 (2) 黒川

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m17 伊東 竜星 (1) 仙台二
2 43m09 大場 誠斗 (2) 仙台三
3 39m86 木村 太雅 (2) 仙台三
4 39m39 菅原 拓海 (2) 築館
5 37m98 大森 歩夢 (1) 石巻北
6 37m03 古里 祐樹 (1) 仙台西
7 35m75 清水嶋優平 (2) 利府
8 35m50 岡崎 諒太 (1) 仙台南
9 34m23 五十嵐大典 (1) 柴田
10 33m94 木村 海宗 (2) 宮城農
11 33m54 龍 謙吾 (1) 仙台工
12 33m27 大山 耀介 (1) 塩釜
13 33m00 日野 陸斗 (2) 東北学院
14 30m69 千葉 大夢 (1) 塩釜
15 30m27 佐山 祥啓 (1) 宮城工
16 26m59 髙橋 魁 (2) 涌谷
17 23m04 山口 修平 (2) 仙台育英
18 22m22 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
19 19m02 眞柴 怜汰 (2) 富谷
20 17m99 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
NM 伊藤 大喜 (2) 石巻
DNS 星川 遼 (1) 仙台南
DNS 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取
DNS 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNS 黒川 直希 (2) 黒川

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 1m64 大森 歩夢 (1) 石巻北
3 1m55 木村 太雅 (2) 仙台三
4 1m50 五十嵐大典 (1) 柴田
4 1m50 木村 海宗 (2) 宮城農
6 1m40 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
6 1m40 髙橋 魁 (2) 涌谷
8 1m40 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
8 1m40 伊東 竜星 (1) 仙台二
NM 千葉 大夢 (1) 塩釜
NM 菅原 拓海 (2) 築館
DNS 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNS 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取
DNS 鈴木 聖弥 (1) 仙台東

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 清水嶋優平 (2) 利府
2 1m70 岡崎 諒太 (1) 仙台南
3 1m70 古里 祐樹 (1) 仙台西
4 1m67 山口 修平 (2) 仙台育英
5 1m55 伊藤 大喜 (2) 石巻
6 1m55 佐山 祥啓 (1) 宮城工
7 1m55 日野 陸斗 (2) 東北学院
8 1m50 大山 耀介 (1) 塩釜
9 1m40 眞柴 怜汰 (2) 富谷
NM 龍 謙吾 (1) 仙台工
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNS 星川 遼 (1) 仙台南
DNS 黒川 直希 (2) 黒川

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.45 山口 修平 (2) 仙台育英
2 4:47.73 伊東 竜星 (1) 仙台二
3 4:49.53 大山 耀介 (1) 塩釜
4 4:49.63 清水嶋優平 (2) 利府
5 4:51.95 佐山 祥啓 (1) 宮城工
6 4:52.22 千葉 大夢 (1) 塩釜
7 4:52.59 眞柴 怜汰 (2) 富谷
8 4:53.96 五十嵐大典 (1) 柴田
9 4:54.13 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
10 4:55.30 日野 陸斗 (2) 東北学院
11 4:58.20 髙橋 魁 (2) 涌谷
12 4:58.32 木村 海宗 (2) 宮城農
13 5:07.37 木村 太雅 (2) 仙台三
14 5:12.50 大場 誠斗 (2) 仙台三
15 5:12.61 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
16 5:20.39 伊藤 大喜 (2) 石巻
17 5:22.39 菅原 拓海 (2) 築館
18 5:25.09 古里 祐樹 (1) 仙台西
19 5:39.18 龍 謙吾 (1) 仙台工
20 5:39.24 岡崎 諒太 (1) 仙台南
DNS 大森 歩夢 (1) 石巻北

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4833 大場 誠斗 (2) 仙台三
2 4829 清水嶋優平 (2) 利府
3 4053 山口 修平 (2) 仙台育英
4 4053 五十嵐大典 (1) 柴田
5 3969 伊東 竜星 (1) 仙台二
6 3904 木村 太雅 (2) 仙台三
7 3872 木村 海宗 (2) 宮城農
8 3867 古里 祐樹 (1) 仙台西
9 3803 日野 陸斗 (2) 東北学院
10 3566 眞柴 怜汰 (2) 富谷
11 3530 伊藤 大喜 (2) 石巻
12 3474 佐山 祥啓 (1) 宮城工
13 3467 岡崎 諒太 (1) 仙台南
14 3360 大山 耀介 (1) 塩釜
15 3248 髙橋 魁 (2) 涌谷
16 3090 大野 勇介 (1) 東北学院榴岡
17 3039 菅原 拓海 (2) 築館
18 3031 千葉 大夢 (1) 塩釜
19 2722 武山 駿介 (1) 東北学院榴岡
20 2427 龍 謙吾 (1) 仙台工
DNF 鈴木 聖弥 (1) 仙台東
DNF 星川 遼 (1) 仙台南
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田
DNF 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNF 後藤憲太郎 (1) 仙台高専名取
DNF 大森 歩夢 (1) 石巻北
DNS 黒川 直希 (2) 黒川

2017 宮城県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 間宮 ゆず (1) 利府
2 13.20 板山 千紗 (2) 東北
3 13.46 大場 穏帆 (1) 仙台三
4 13.85 佐藤 優風 (1) 聖和学園
5 13.94 高城 寿理 (2) 石巻西
6 14.41 花形 知咲 (2) 聖ドミニコ
7 14.56 才本 瑞己 (2) 仙台二
8 14.72 梶原 希奈 (2) 東陵
9 14.87 髙橋ももか (1) 築館

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 山内 七海 (1) 古川黎明
2 13.35 大谷 実夕 (1) 小牛田農林
3 13.35 菅原 春日 (2) 塩釜
4 13.83 志賀あかり (1) 多賀城
5 13.89 佐々木莉椋 (1) 仙台白百合
6 14.02 佐野友衣子 (1) 富谷
7 14.58 熊谷 彩奈 (2) 仙台商
8 14.95 齋藤 彩花 (2) 柴田農林川崎
9 15.36 章 宇瞳 (1) 仙台二

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 及川 優花 (2) 柴田
2 13.27 工藤 詩織 (2) 石巻西
3 13.31 庄子友莉乃 (2) 仙台商
4 13.90 三浦綺らり (2) 岩ケ崎
5 14.35 菊地 真江 (2) ウルスラ英智
6 14.74 三澤菜々花 (2) 黒川
7 14.82 小林明日香 (1) 仙台青陵
8 15.26 皆川 優香 (2) 柴田農林川崎
DNS 中村 桜 (1) 仙台西

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 秋葉ひかる (1) 常盤木学園
2 13.60 大内 玲奈 (2) 涌谷
3 13.88 髙橋 七彩 (1) 築館
4 14.15 佐藤 桃桜 (1) 登米総産
5 14.18 阿部 悠生 (2) 仙台城南
6 14.29 大野 由貴 (1) 仙台東
7 14.48 庄子 裕梨 (1) 桜坂
8 14.73 遠藤 彩華 (2) 仙台工
DNS 伊藤すみれ (1) 本吉響

女子 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 髙松のぞみ (2) 仙台三
2 13.42 松田 莉緒 (1) 仙台一
3 13.73 山田 明衣 (1)
4 13.95 長田 美桜 (1) 仙台二華
5 14.11 佐藤 亜美 (1) 名取
6 14.18 大場萌々果 (2) 東北学院榴岡
7 14.41 間 萌 (1) 仙台
DNS 石田 愛乃 (1) 泉松陵
DNS 熱海 麻奈 (2) 石巻好文館

女子 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 三浦 由奈 (1) 柴田
2 13.37 早坂 怜亜 (2) 古川
3 13.45 村上 陽海 (1) 気仙沼西
4 13.77 新井 優美 (1) 仙台南
5 14.19 早川 綾美 (1) 石巻
6 14.47 小野寺ゆら (1) 東北学院榴岡
7 14.64 小野寺 愛 (2) 仙台
8 14.80 村上みなみ (1) 気仙沼
9 15.55 島貫 遥 (1) 仙台青陵

女子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 小松 明歩 (2) 常盤木学園
2 13.42 小澤 弓 (2) 聖和学園
3 13.71 武山 みさ (2) 宮城一
4 13.94 許斐 汐花 (1) 石巻好文館
5 13.98 小野寺花奈 (2) 岩ケ崎
6 14.54 櫻井 優奈 (1) 涌谷
7 14.55 三浦真衣佳 (1) 志津川
8 15.34 庄司七実子 (1) 白石工
DNS 木村 美羽 (1) 塩釜

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 川原日菜子 (1) 利府
2 13.30 加藤はるか (2) 白石
3 13.63 及川 真紘 (2)
4 13.87 石川 紗良 (2) 名取
5 13.98 井上 愛羽 (1) 泉館山
6 14.14 千葉 美咲 (1) 気仙沼西
7 14.72 金須 菜摘 (1) 黒川
8 15.30 文狹ひとみ (2) 小牛田農林
DNS 小松 千優 (1) 石巻北

女子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
2 13.12 飯田ゆずほ (2) 仙台育英
3 13.39 中山 香澄 (2) 石巻
4 13.73 村上 玲奈 (1) 大河原商
5 14.25 西村 舞 (2) 仙台南
6 14.50 楠原 怜 (2) 気仙沼
7 14.54 菅原 千紘 (1) 迫桜
8 15.13 藤田 瑤佳 (1) 東陵
9 15.70 白石 舞幸 (1) 宮城学院

女子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
2 12.78 里舘 采那 (2) 仙台育英
3 13.52 佐藤 陽美 (2) 古川学園
4 13.63 矢村 萌 (2) 富谷
5 13.84 髙橋 花音 (2) 宮城広瀬
6 14.32 大野 愛果 (1) 中新田
7 14.38 阿部 椎奈 (2) 松島
8 14.41 直江 彩花 (1) 宮城一
DNS 加藤 七星 (1) 石巻北

女子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 小野寺史花 (1) 佐沼
2 13.23 牧野亜佳里 (2) 泉松陵
3 13.72 鈴木 りこ (2) 古川工
4 13.85 遠藤 彩香 (1) 泉館山
5 14.30 伊藤 理絵 (2) 亘理
6 14.40 土井萌々子 (1) 白石
7 14.51 鵜澤 舞美 (1) 宮城学院
8 14.55 今野あさひ (2) 仙台一
DNS 今野 紗碧 (2) 東北

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 間宮 ゆず (1) 利府
2 12.50 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
3 12.57 秋葉ひかる (1) 常盤木学園
4 13.05 飯田ゆずほ (2) 仙台育英
5 13.07 庄子友莉乃 (2) 仙台商
6 13.08 早坂 怜亜 (2) 古川
7 13.11 小澤 弓 (2) 聖和学園
8 13.12 牧野亜佳里 (2) 泉松陵

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 及川 優花 (2) 柴田
2 12.55 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
3 12.65 里舘 采那 (2) 仙台育英
4 12.84 小松 明歩 (2) 常盤木学園
5 13.06 髙松のぞみ (2) 仙台三
6 13.23 加藤はるか (2) 白石
7 13.39 工藤 詩織 (2) 石巻西
8 13.48 中山 香澄 (2) 石巻

女子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 三浦 由奈 (1) 柴田
2 12.48 川原日菜子 (1) 利府
3 12.58 山内 七海 (1) 古川黎明
4 12.93 板山 千紗 (2) 東北
5 12.99 大谷 実夕 (1) 小牛田農林
6 12.99 菅原 春日 (2) 塩釜
7 13.01 松田 莉緒 (1) 仙台一
8 13.05 小野寺史花 (1) 佐沼

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 三浦 由奈 (1) 柴田
2 12.60 間宮 ゆず (1) 利府
3 12.66 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
4 12.68 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
5 12.69 及川 優花 (2) 柴田
6 12.78 川原日菜子 (1) 利府
7 12.79 秋葉ひかる (1) 常盤木学園
8 12.82 山内 七海 (1) 古川黎明

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 寺田 朝陽 (2) 仙台一
2 28.02 佐藤 陽美 (2) 古川学園
3 28.05 井上 愛羽 (1) 泉館山
4 28.41 小野寺花奈 (2) 岩ケ崎
5 28.82 阿部 志音 (1) 登米
6 29.77 伊藤 理絵 (2) 亘理
7 29.92 佐久間しゅり (1) 仙台南
8 30.92 小林明日香 (1) 仙台青陵
9 31.08 菊地 千優 (2) 松島

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
2 27.35 水野愛美理 (2) 仙台二華
3 27.74 加藤はるか (2) 白石
4 28.47 及川 真紘 (2)
5 28.49 髙橋 りお (1) 聖和学園
6 29.51 齋藤 美咲 (1) 仙台西
7 30.03 小野寺ゆら (1) 東北学院榴岡
8 30.25 氏家 朱莉 (1) 築館
9 31.76 渡邉 里奈 (2) ウルスラ英智

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 勝然みなみ (2) 石巻
2 27.22 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英
3 27.85 細川 史帆 (2) 仙台
4 28.94 大場萌々果 (2) 東北学院榴岡
5 29.45 古積茉理亜 (2) 名取
6 29.71 菅原みなみ (1) 泉館山
7 29.91 増田 未央 (2) 塩釜
8 30.12 五十嵐美玖 (1) 名取北
DNS 加藤 七星 (1) 石巻北

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 三浦 由奈 (1) 柴田
2 27.41 庄子友莉乃 (2) 仙台商
3 27.62 大内 玲奈 (2) 涌谷
4 28.27 髙橋 侑希 (1) 石巻工
5 28.36 武山 みさ (2) 宮城一
6 28.87 佐藤 亜美 (1) 名取
7 29.87 土井萌々子 (1) 白石
8 31.53 石川 南 (1) 石巻商
DNS 文狹ひとみ (2) 小牛田農林

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 山内 七海 (1) 古川黎明
2 27.77 大場 穏帆 (1) 仙台三
3 27.93 中村 桜 (1) 仙台西
4 28.56 武田 由衣 (2) 仙台向山
5 28.64 岩淵 春花 (1) 宮城一
6 29.07 佐藤 桃桜 (1) 登米総産
7 29.31 日野 若葉 (1) 桜坂
8 29.70 内田 樹里 (1) 富谷

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 川原日菜子 (1) 利府
2 27.78 佐藤 夢叶 (2) 仙台育英
3 28.33 志賀あかり (1) 多賀城
4 28.65 佐々木玲菜 (1) 常盤木学園
5 29.51 才本 瑞己 (2) 仙台二
6 29.59 千葉 美咲 (1) 気仙沼西
7 30.20 阿部 椎奈 (2) 松島
DNS 中村 和 (1) 登米
DNS 小澤 弓 (2) 聖和学園

女子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 安斎スオミ (2) 柴田
2 27.06 松浦 友香 (2) 仙台二華
3 27.15 木村安未紗 (2) 石巻西
4 27.28 針生 美桜 (1)
5 28.54 佐藤 李香 (1) 登米総産
6 28.88 三浦綺らり (2) 岩ケ崎
7 28.96 芦澤 琴葉 (2) ウルスラ英智
8 29.89 浅川 更音 (1) 宮城学院
9 30.28 伏見 葉耶 (1) 石巻商

女子 200m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 菅原 有咲 (2) 東北
2 27.17 根田 奈々 (2) 仙台一
3 27.81 倉島 侑李 (1) 佐沼
4 28.02 矢村 萌 (2) 富谷
5 28.35 松田 美紅 (2) 石巻好文館
6 28.65 甲斐 彩月 (1) 桜坂
7 29.15 阿部 悠生 (2) 仙台城南
8 29.18 佐々木莉椋 (1) 仙台白百合
9 29.55 長澤 咲希 (2) 泉松陵

女子 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 高橋 由依 (2) 仙台二
2 26.96 髙橋 怜那 (1) 仙台南
3 27.68 寺川 沙羅 (2) 涌谷
4 27.77 菅原 春日 (2) 塩釜
5 28.01 橘井 紀果 (2) 仙台
6 28.05 萬 怜奈 (2) 泉松陵
7 29.25 阪上 尚 (2) 仙台商
8 29.54 佐藤 季星 (2) 石巻
9 29.94 花形 知咲 (2) 聖ドミニコ

女子 200m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜
2 27.01 板山 千紗 (2) 東北
3 27.65 早坂 怜亜 (2) 古川
4 28.22 大和 珠弓 (1) 古川黎明
5 28.72 村上 玲奈 (1) 大河原商
6 29.77 大野 愛果 (1) 中新田
7 29.93 金須 菜摘 (1) 黒川
8 30.67 村上みなみ (1) 気仙沼

女子 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 間宮 ゆず (1) 利府
2 27.38 村上 眞子 (2) 常盤木学園
3 27.65 工藤 詩織 (2) 石巻西
4 28.28 髙橋 七彩 (1) 築館
5 28.76 許斐 汐花 (1) 石巻好文館
6 29.96 鵜澤 舞美 (1) 宮城学院
7 30.57 庄司七実子 (1) 白石工
8 31.79 島貫 遥 (1) 仙台青陵
DNS 高玉 美羽 (2) 宮城水産

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 菅原 有咲 (2) 東北
2 26.69 川原日菜子 (1) 利府
3 26.97 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英
4 27.26 髙橋 怜那 (1) 仙台南
5 27.34 村上 眞子 (2) 常盤木学園
6 27.48 松浦 友香 (2) 仙台二華
7 27.76 早坂 怜亜 (2) 古川
DNS 佐藤菜々華 (2) 仙台三桜

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 三浦 由奈 (1) 柴田
2 26.30 間宮 ゆず (1) 利府
3 26.60 勝然みなみ (2) 石巻
4 27.00 板山 千紗 (2) 東北
5 27.14 水野愛美理 (2) 仙台二華
6 27.49 針生 美桜 (1)
7 27.68 工藤 詩織 (2) 石巻西
DNS 寺田 朝陽 (2) 仙台一

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
2 26.40 山内 七海 (1) 古川黎明
3 26.70 安斎スオミ (2) 柴田
4 27.21 高橋 由依 (2) 仙台二
5 27.71 木村安未紗 (2) 石巻西
6 27.77 庄子友莉乃 (2) 仙台商
7 28.15 大内 玲奈 (2) 涌谷
8 28.22 根田 奈々 (2) 仙台一

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 三浦 由奈 (1) 柴田
2 25.91 佐々木優衣 (2) 仙台三桜
3 26.18 山内 七海 (1) 古川黎明
4 26.45 菅原 有咲 (2) 東北
5 26.72 安斎スオミ (2) 柴田
6 26.84 間宮 ゆず (1) 利府
7 26.85 勝然みなみ (2) 石巻
8 27.08 川原日菜子 (1) 利府

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 寺田 朝陽 (2) 仙台一
2 1:01.25 宗像 愛 (2) 仙台三桜
3 1:02.59 高橋 英里 (2) 石巻好文館
4 1:05.37 佐々木 紗季 (2) 古川黎明
5 1:06.40 小林 虹葉 (1) 仙台南
6 1:07.83 柳澤 夏乃 (2) 泉松陵
7 1:10.21 古積 茉理亜 (2) 名取
8 1:12.49 佐藤 碧衣 (1) 佐沼
9 1:13.37 氏家 朱莉 (1) 築館

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 奥山 小冬 (2) 古川
2 1:03.73 伊藤 千陽 (1) 古川黎明
3 1:04.62 佐藤 夢叶 (2) 仙台育英
4 1:05.03 鈴木 琉亜 (2) 白石
5 1:08.87 甲斐 彩月 (1) 桜坂
6 1:13.18 伊深 友梨 (2) 亘理
7 1:14.87 高橋 夏美 (2) ウルスラ英智
8 1:21.17 今野 円香 (1) 岩ケ崎
DNS 夏井 みなみ (2) 仙台西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 及川 真綾 (1) 石巻
2 1:04.03 日野 未友姫 (2) 桜坂
3 1:04.81 相澤 七稀 (1) 仙台三桜
4 1:04.88 戸羽 琴音 (2) 常盤木学園
5 1:08.53 小野 愛莉 (1) 白石
6 1:10.00 小野 可南子 (2) 仙台向山
7 1:11.03 小板橋 知華 (1) 富谷
8 1:13.19 及川 優衣 (1) 登米
DNS 菅原 夏光 (1) 名取

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 菅原 有咲 (2) 東北
2 1:02.38 根田 奈々 (2) 仙台一
3 1:03.51 松浦 友香 (2) 仙台二華
4 1:05.71 間 萌 (1) 仙台
5 1:08.34 渡辺 琉希愛 (1) 柴田
6 1:08.93 中山 千花 (2) 一迫商
7 1:10.23 永吉 瑞希 (2) 泉松陵
8 1:10.70 奈良 萌々夏 (1) 東北学院榴岡
9 1:16.28 白石 舞幸 (1) 宮城学院

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.19 高橋 由依 (2) 仙台二
2 1:01.20 八幡 紗彩 (2) 東北
3 1:03.02 村上 陽海 (1) 気仙沼西
4 1:06.29 早川 梨聖 (1) 仙台育英
5 1:10.02 川股 彩乃 (1) 仙台南
6 1:10.81 大友 唯愛 (2) 古川工
7 1:11.51 石川 南 (1) 石巻商
8 1:13.78 氏家 あかり (2) 一迫商

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 札 彩乃 (2) 利府
2 1:00.61 安斎 スオミ (2) 柴田
3 1:04.06 石田 葵 (2) 聖和学園
4 1:05.57 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴岡
5 1:06.66 阪上 尚 (2) 仙台商
6 1:10.62 西城 ひなの (2) 東陵
7 1:11.70 森合 理紗 (2) 石巻商
8 1:11.85 楠原 怜 (2) 気仙沼
9 1:12.62 小野寺 夏美 (1) 岩ケ崎

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.73 木村 安未紗 (2) 石巻西
2 1:02.27 伊佐 香澄 (2) 仙台三
3 1:03.83 針生 美桜 (1)
4 1:04.56 渡邊 芽衣 (1) 聖和学園
5 1:05.92 坂本 愛莉 (2) 塩釜
6 1:09.63 千葉 萌々花 (2) 気仙沼
7 1:10.45 五十嵐 美玖 (1) 名取北
8 1:11.21 菊地 千優 (2) 松島

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 大友 夏那 (1) 常盤木学園
2 1:02.52 勝又 なつほ (2) 石巻好文館
3 1:03.39 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
4 1:03.66 寺川 沙羅 (2) 涌谷
5 1:07.54 齋藤 美咲 (1) 仙台西
6 1:07.87 増田 未央 (2) 塩釜
7 1:14.13 阿部 志音 (1) 登米
8 1:17.00 佐藤 沙藍 (1) 東陵

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 齋藤 あみ (2) 仙台三
2 1:04.32 細川 史帆 (2) 仙台
3 1:04.43 千葉 花梨 (1)
4 1:07.26 岩淵 春花 (1) 宮城一
5 1:08.17 佐藤 李香 (1) 登米総産
6 1:12.90 浅川 更音 (1) 宮城学院
7 1:13.46 伊藤 麗 (1) 石巻西
DNS 勝然 みなみ (2) 石巻

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 奥山 小冬 (2) 古川
2 59.69 札 彩乃 (2) 利府
3 1:00.78 八幡 紗彩 (2) 東北
4 1:01.91 寺田 朝陽 (2) 仙台一
5 1:02.05 高橋 英里 (2) 石巻好文館
6 1:03.12 伊藤 千陽 (1) 古川黎明
7 1:03.28 齋藤 あみ (2) 仙台三
8 1:05.51 針生 美桜 (1)

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 及川 真綾 (1) 石巻
2 1:00.41 安斎スオミ (2) 柴田
3 1:01.03 高橋 由依 (2) 仙台二
4 1:02.04 木村安未紗 (2) 石巻西
5 1:02.45 勝又なつほ (2) 石巻好文館
6 1:02.64 村上 陽海 (1) 気仙沼西
7 1:04.49 日野未友姫 (2) 桜坂
DNS 寺川 沙羅 (2) 涌谷

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 大友 夏那 (1) 常盤木学園
2 1:01.06 菅原 有咲 (2) 東北
3 1:01.49 伊佐 香澄 (2) 仙台三
4 1:01.49 宗像 愛 (2) 仙台三桜
5 1:03.70 松浦 友香 (2) 仙台二華
6 1:04.19 根田 奈々 (2) 仙台一
7 1:04.21 石田 葵 (2) 聖和学園
DNS 小野寺 涼 (1) 気仙沼西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 奥山 小冬 (2) 古川
2 58.10 菅原 有咲 (2) 東北
3 58.33 及川 真綾 (1) 石巻
4 59.00 札 彩乃 (2) 利府
5 1:00.62 大友 夏那 (1) 常盤木学園
6 1:01.38 安斎スオミ (2) 柴田
7 1:02.01 八幡 紗彩 (2) 東北
8 1:04.43 高橋 由依 (2) 仙台二

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.64 及川 真綾 (1) 石巻
2 2:29.75 泉田 蘭 (1) 東北
3 2:30.20 梅原 舞羽 (2) 佐沼
4 2:31.15 八巻かりん (1) 仙台西
5 2:35.02 七木田れおん (2) 宮城一
6 2:40.19 櫻井 愛理 (1) 塩釜
7 2:41.91 内海 桃香 (2) 宮城広瀬
8 2:43.31 渡邊帆乃佳 (1) 多賀城
9 2:51.51 森合 理紗 (2) 石巻商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.91 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
2 2:30.79 鈴木 琉亜 (2) 白石
3 2:37.28 萩原 菜月 (1) 仙台三
4 2:39.48 菅野 星奈 (2) 古川工
5 2:40.36 後藤 真子 (2) 石巻西
6 2:42.26 西城ひなの (2) 東陵
7 2:54.49 白石 愛梨 (1) 仙台
8 3:10.46 鶉橋 鈴 (2) 泉館山
DNS 後藤 彩 (2) 仙台商

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.07 及川 笑明 (2) 仙台三桜
2 2:30.31 吉本知那美 (1) 仙台二
3 2:33.79 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴岡
4 2:35.19 針生愛莉紗 (2) 宮城広瀬
5 2:37.85 伊藤 瑞姫 (2)
6 2:48.36 髙梨明日香 (1) 涌谷
7 2:51.86 三浦 結羽 (1) 大河原商
8 2:59.97 川嶋ほのか (1) 築館

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.41 平間 伊吹 (2) 白石
2 2:35.67 佐々木雪乃 (2) 古川学園
3 2:35.92 竹井 詩菜 (2) ウルスラ英智
4 2:36.39 木皿 侑花 (2) 宮城一
5 2:40.00 小林 夏寧 (2) 宮城学院
6 2:43.78 佐藤 真希 (1) 小牛田農林
7 2:47.53 及川 優衣 (1) 登米
DNS 佐々木奈菜 (1) 登米総産

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.94 八幡 紗彩 (2) 東北
2 2:34.17 渡部 百映 (1) 利府
3 2:35.51 菊地 梨那 (1) 仙台西
4 2:37.23 中山 千花 (2) 一迫商
5 2:40.10 佐々木理名 (2) 古川
6 2:46.85 阿部なみ姫 (1) 桜坂
7 2:47.35 鳴海 莉胡 (2) 松島
8 2:49.80 安海 和華 (2) 石巻
9 2:50.59 及川 陽菜 (1) 宮城学院

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.90 永塚 渚美 (2) 常盤木学園
2 2:30.08 武田 圭由 (1)
3 2:30.87 北村 有花 (1) 石巻好文館
4 2:31.48 岩松 桜 (2) 黒川
5 2:38.24 緒方 萌 (1) 仙台三
6 2:47.52 鈴木 愛江 (1) 古川
7 3:01.10 井上 実玖 (1) 多賀城
DNS 菅原 夏光 (1) 名取

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.69 芳賀 路乃 (1) 聖和学園
2 2:32.71 中島クレア (2) 利府
3 2:37.75 酒井 美雨 (1) 仙台一
4 2:38.23 谷津 凉華 (1) 柴田
5 2:39.93 奈良萌々夏 (1) 東北学院榴岡
6 2:42.41 片桐 海音 (1) 泉松陵
7 2:42.45 丸山 香南 (1) 仙台三桜
8 2:46.41 千葉萌々花 (2) 気仙沼
DNS 吉田カンナ (1) 泉館山

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.80 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
2 2:33.49 村上 華蓮 (2) 松島
3 2:36.09 井上日真莉 (1) 古川工
4 2:38.00 佐藤 天音 (2) 仙台
5 2:38.37 日野 由蘭 (1) 涌谷
6 2:40.71 星 知優 (1) 仙台南
7 2:45.11 佐藤 碧衣 (1) 佐沼
8 2:59.76 冨久世紗那 (1) 小牛田農林
DNS 岡田 愛梨 (1) 仙台商

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.55 高橋 英里 (2) 石巻好文館
2 2:34.53 新妻ほのか (1) 名取
3 2:38.17 八木 彩花 (2) 石巻商
4 2:38.46 幸野 未侑 (2) 柴田農林川崎
5 2:39.23 菊地ちとせ (1) 仙台二
6 2:43.12 大泉 星香 (1) 名取北
DNS ボーダーズ聖愛 (1) 登米総産
DNS 佐々木未奈 (1) 一迫商

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.72 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
2 2:20.46 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
3 2:23.64 高橋 英里 (2) 石巻好文館
4 2:27.34 吉本知那美 (1) 仙台二
5 2:32.20 泉田 蘭 (1) 東北
6 2:34.74 新妻ほのか (1) 名取
7 2:39.57 渡部 百映 (1) 利府
8 2:40.60 鈴木 琉亜 (2) 白石

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.66 永塚 渚美 (2) 常盤木学園
2 2:21.82 平間 伊吹 (2) 白石
3 2:23.85 八幡 紗彩 (2) 東北
4 2:26.46 芳賀 路乃 (1) 聖和学園
5 2:33.67 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴岡
6 2:35.41 北村 有花 (1) 石巻好文館
7 2:35.79 梅原 舞羽 (2) 佐沼
8 2:37.69 七木田れおん (2) 宮城一

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 及川 真綾 (1) 石巻
2 2:30.45 及川 笑明 (2) 仙台三桜
3 2:30.84 武田 圭由 (1)
4 2:33.08 村上 華蓮 (2) 松島
5 2:33.24 岩松 桜 (2) 黒川
6 2:35.31 八巻かりん (1) 仙台西
7 2:37.77 中島クレア (2) 利府
8 2:40.73 針生愛莉紗 (2) 宮城広瀬

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.70 及川 真綾 (1) 石巻
2 2:14.83 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
3 2:19.02 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
4 2:19.54 平間 伊吹 (2) 白石
5 2:22.62 八幡 紗彩 (2) 東北
6 2:23.44 高橋 英里 (2) 石巻好文館
7 2:24.33 永塚 渚美 (2) 常盤木学園
8 2:34.97 及川 笑明 (2) 仙台三桜

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.51 柳川 愛絵 (1) 仙台育英
2 4:49.29 齋藤 凜 (2) 聖和学園
3 4:58.47 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園
4 5:08.94 大谷 香穂 (2) 仙台西
5 5:16.52 阿部 柚佳 (2) 仙台二
6 5:20.25 阿部 七海 (1) 石巻
7 5:23.42 長谷川悠莉 (2)
8 5:32.14 井上日真莉 (1) 古川工
9 5:36.89 酒井 美雨 (1) 仙台一
10 5:38.73 大泉 星香 (1) 名取北
11 5:40.39 荒井 ひな (1) 富谷
12 5:42.59 佐々木舞桜 (1) 古川
13 5:43.59 阿部うらら (2) 岩ケ崎
14 5:47.47 佐藤 真希 (1) 小牛田農林
15 5:48.27 今野 実夢 (1) 仙台商
16 5:55.73 茂木 優芽 (1) 泉館山
17 6:03.39 白石 愛梨 (1) 仙台
18 6:35.70 若生 杏佳 (1) 宮城学院
DNS ボーダーズ聖愛 (1) 登米総産
DNS 竹井 詩菜 (2) ウルスラ英智

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.58 錦戸 楓南 (1) 東北
2 4:54.96 阿部 美咲 (2) 聖和学園
3 4:59.93 大友 春花 (2) 利府
4 5:15.52 北村 有花 (1) 石巻好文館
5 5:17.26 武田 圭由 (1)
6 5:19.84 浅野 志歩 (1) 石巻
7 5:21.31 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬
8 5:22.41 村上 凜 (2) 迫桜
9 5:29.57 樋口 葉月 (2) 塩釜
10 5:30.91 新妻ほのか (1) 名取
11 5:32.72 倉片 唯衣 (1) 松島
12 5:38.07 宮部 紗希 (1) 気仙沼
13 5:39.72 日野 未央 (2) 一迫商
14 5:45.66 日野 由蘭 (1) 涌谷
15 5:46.80 佐藤 桃花 (2) 石巻商
16 5:51.64 杉本 麻衣 (2) 亘理
17 5:56.08 渡邊帆乃佳 (1) 多賀城
18 5:59.92 北川 芽生 (1) 富谷
DNS 佐々木奈菜 (1) 登米総産
DNS 熊谷 朋花 (1) 泉松陵

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.40 南 舞鳥 (2) 仙台育英
2 4:59.65 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
3 5:03.34 柴田 優菜 (2) 仙台三桜
4 5:05.50 鈴木 星花 (2) 白石
5 5:12.17 吉岡 真優 (2) 古川工
6 5:15.86 佐藤 美優 (2) 仙台西
7 5:16.52 平塚 里奈 (1) 仙台三
8 5:23.07 阿部すみ麗 (2) 泉館山
9 5:33.54 今野 花 (2) 塩釜
10 5:35.19 鈴木 穂香 (1) 石巻好文館
11 5:44.49 阿部 綺星 (1) 宮城一
12 5:45.34 冨久世紗那 (1) 小牛田農林
13 5:46.87 岡島 茉耶 (2) 仙台商
14 5:51.51 鈴木 真保 (2) 古川黎明
15 5:59.27 鈴木 愛江 (1) 古川
16 6:08.13 佐々木千夏 (1) 迫桜
17 6:11.09 佐藤 沙藍 (1) 東陵
18 6:11.09 小野寺真悠 (1) 気仙沼
DNS 中津川楓果 (1) 宮城広瀬
DNS 谷津 凉華 (1) 柴田

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.70 奥山 瑞希 (2) 利府
2 4:57.05 多田 汐里 (1) 東北
3 5:02.35 堀越 美織 (1) ウルスラ英智
4 5:03.62 平間 伊吹 (2) 白石
5 5:06.98 木村 瑞葉 (1) 仙台二
6 5:23.14 岩松 桜 (2) 黒川
7 5:29.34 木戸 彩乃 (1) 仙台三桜
8 5:35.06 緒方 萌 (1) 仙台三
9 5:36.90 八木 彩花 (2) 石巻商
10 5:39.78 阿部 桃奈 (2) 石巻西
11 5:50.56 岡本 晏実 (2) 宮城学院
12 5:52.50 幸野 未侑 (2) 柴田農林川崎
13 5:57.62 三浦 結羽 (1) 大河原商
14 5:57.75 髙梨明日香 (1) 涌谷
15 5:57.77 佐々木未奈 (1) 一迫商
16 6:00.41 鳴海 莉胡 (2) 松島
DNS 針生 陽和 (1) 東北学院榴岡
DNS 石森ひかり (1) 東北生文大高
DNS 佐藤 名波 (1) 宮城一

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.32 奥山 瑞希 (2) 利府
2 4:37.52 齋藤 凜 (2) 聖和学園
3 4:38.32 錦戸 楓南 (1) 東北
4 4:40.37 南 舞鳥 (2) 仙台育英
5 4:42.11 柳川 愛絵 (1) 仙台育英
6 4:42.11 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
7 4:47.52 多田 汐里 (1) 東北
8 4:48.00 阿部 美咲 (2) 聖和学園
9 4:48.09 平間 伊吹 (2) 白石
10 4:54.11 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園
11 4:56.91 堀越 美織 (1) ウルスラ英智
12 4:57.07 大友 春花 (2) 利府
13 4:57.44 柴田 優菜 (2) 仙台三桜
14 5:00.50 木村 瑞葉 (1) 仙台二
15 5:05.30 大谷 香穂 (2) 仙台西
16 5:06.21 鈴木 星花 (2) 白石
17 5:10.25 北村 有花 (1) 石巻好文館
18 5:17.34 吉岡 真優 (2) 古川工

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.31 小松 莉菜 (2) 東北
2 10:29.35 大友 春花 (2) 利府
3 10:30.11 齋藤 凜 (2) 聖和学園
4 10:30.13 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜
5 10:57.47 伏見 智恵 (2) 仙台三
6 11:03.13 扇子 美和 (2) 石巻
7 11:11.50 阿部 柚佳 (2) 仙台二
8 11:12.23 阿部すみ麗 (2) 泉館山
9 11:12.40 木村 菜七 (2) 富谷
10 11:32.99 針生 陽和 (1) 東北学院榴岡
11 11:44.82 村上 凜 (2) 迫桜
12 11:58.66 樋口 葉月 (2) 塩釜
13 12:07.75 後藤 彩 (2) 仙台商
14 12:10.40 千葉 菜央 (1) 宮城一
15 12:13.25 阿部 桃奈 (2) 石巻西
16 12:15.35 倉片 唯衣 (1) 松島
17 12:21.06 佐藤 美優 (2) 仙台西
18 12:32.39 佐々木舞桜 (1) 古川
19 12:46.39 佐藤 桃花 (2) 石巻商
20 12:47.26 小角 神月 (1) 多賀城
21 12:51.10 佐藤 優花 (1) 白石
22 13:04.50 及川 陽菜 (1) 宮城学院
23 13:17.75 小野寺真悠 (1) 気仙沼
DNS 本間 玲樹 (2) 仙台育英
DNS 伊藤 瑞姫 (2)

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.39 奥山 瑞希 (2) 利府
2 10:48.54 葛西 美月 (2) 東北
3 10:48.57 坂上 歩未 (1) 仙台育英
4 10:48.91 武山 奈央 (2) 聖和学園
5 11:02.85 大内 稀智 (2) 常盤木学園
6 11:05.67 佐藤ちひろ (1) 仙台三桜
7 11:12.18 阿部 七海 (1) 石巻
8 11:14.45 吉岡 真優 (2) 古川工
9 11:19.01 大谷 桜子 (1) 泉館山
10 11:20.07 大谷 香穂 (2) 仙台西
11 11:24.85 平塚 里奈 (1) 仙台三
12 11:25.18 小野 愛莉 (1) 白石
13 11:32.88 岡田 愛梨 (1) 仙台商
14 11:40.30 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬
15 11:41.95 長谷川悠莉 (2)
16 11:44.85 小山 麻妃 (1) 仙台二
17 12:03.64 宮部 紗希 (1) 気仙沼
18 12:07.89 今野 花 (2) 塩釜
19 12:19.65 佐藤 志保 (1) 石巻好文館
20 12:20.37 日野 未央 (2) 一迫商
21 12:26.70 阿部うらら (2) 岩ケ崎
22 12:50.00 木村 彩華 (2) 宮城一
23 12:55.60 鈴木 真保 (2) 古川黎明
DNS 小林 夏寧 (2) 宮城学院
DNS 佐々木理名 (2) 古川
DNS 佐々木千夏 (1) 迫桜

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.56 奥山 瑞希 (2) 利府
2 9:48.82 齋藤 凜 (2) 聖和学園
3 10:08.19 小松 莉菜 (2) 東北
4 10:14.08 坂上 歩未 (1) 仙台育英
5 10:19.92 葛西 美月 (2) 東北
6 10:24.17 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜
7 10:40.86 武山 奈央 (2) 聖和学園
8 11:01.89 伏見 智恵 (2) 仙台三
9 11:03.74 大内 稀智 (2) 常盤木学園
10 11:08.53 佐藤ちひろ (1) 仙台三桜
11 11:11.01 吉岡 真優 (2) 古川工
12 11:20.43 阿部 七海 (1) 石巻
13 11:22.45 大谷 桜子 (1) 泉館山
14 11:25.46 阿部 柚佳 (2) 仙台二
15 11:28.96 阿部すみ麗 (2) 泉館山
16 11:29.55 木村 菜七 (2) 富谷
DNS 大友 春花 (2) 利府
DNS 扇子 美和 (2) 石巻

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
2 16.68 須藤 里菜 (2) 石巻
3 16.75 山城 美羽 (2) 古川
4 17.44 岡 明里 (1) 仙台三
5 17.86 丹野 未裕 (2) 仙台南
6 18.28 佐藤 笑佳 (1) 白石
7 18.43 安室 美咲 (1) 仙台育英
8 20.24 佐藤 妃鞠 (1) 仙台青陵

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
2 17.08 蟇目 百香 (1) 仙台二華
3 17.38 大﨑さくら (2) 仙台三桜
4 17.65 畑 あかね (2) 仙台東
5 18.58 倉島 侑李 (1) 佐沼
6 19.22 長岡 陽 (1) 仙台白百合
7 19.89 佐々木萌歌 (1) 富谷
8 20.86 及川 萌音 (2) 塩釜

女子 100mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 及川 優花 (2) 柴田
2 16.66 南浦 胡海 (2) 仙台東
3 17.52 藤原 穂香 (2)
4 17.79 秋山 里桜 (2) 石巻好文館
5 18.50 菅原 夕七 (1) 東北
6 18.82 木村 紗季 (1) 仙台一
7 20.14 章 宇瞳 (1) 仙台二
8 20.60 古内 梨聖 (2) 小牛田農林
9 20.89 大友 妃織 (1) 名取

女子 100mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 遠藤 美桜 (2) 東北
2 16.81 大江 瑠奈 (2) 利府
3 17.30 前田 夏妃 (2) 聖和学園
4 17.85 佐藤和香奈 (1) 仙台二
5 17.88 小野かんな (1) 宮城一
6 18.12 谷 萌花 (1) 東北学院榴岡
7 19.20 伏見 葉耶 (1) 石巻商
8 19.36 大塚 悠生 (2) 松島

女子 100mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 上村 未来 (1) 仙台育英
2 17.08 川口 美欧 (2)
3 17.37 岡田 郁美 (2) 仙台一
4 17.72 遠藤 彩夏 (1) 石巻好文館
5 18.16 阿部 友良 (2) 仙台南
6 18.21 佐藤じゅり (2) 仙台西
7 18.58 櫻井 祐花 (1) 多賀城
8 18.91 菅原 千紘 (1) 迫桜

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 NGR 及川 優花 (2) 柴田
2 15.45 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
3 15.91 上村 未来 (1) 仙台育英
4 16.37 大江 瑠奈 (2) 利府
5 16.96 岡田 郁美 (2) 仙台一
6 17.00 前田 夏妃 (2) 聖和学園
7 17.60 藤原 穂香 (2)
DQ 山城 美羽 (2) 古川

女子 100mH 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 遠藤 美桜 (2) 東北
2 15.60 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
3 16.14 南浦 胡海 (2) 仙台東
4 16.20 蟇目 百香 (1) 仙台二華
5 16.68 須藤 里菜 (2) 石巻
6 16.70 川口 美欧 (2)
7 17.18 大﨑さくら (2) 仙台三桜
8 17.81 岡 明里 (1) 仙台三

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 NGR 及川 優花 (2) 柴田
2 15.18 遠藤 美桜 (2) 東北
3 15.40 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
4 15.58 棟形千沙都 (1) 常盤木学園
5 15.79 上村 未来 (1) 仙台育英
6 16.39 大江 瑠奈 (2) 利府
7 16.43 南浦 胡海 (2) 仙台東
8 16.82 蟇目 百香 (1) 仙台二華

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.94 山城 美羽 (2) 古川
2 1:10.56 大﨑さくら (2) 仙台三桜
3 1:10.67 谷 萌花 (1) 東北学院榴岡
4 1:13.11 伊藤 柚月 (2) 仙台商
5 1:13.21 日野未友姫 (2) 桜坂
6 1:15.95 秋山 里桜 (2) 石巻好文館
7 1:22.60 大塚 悠生 (2) 松島
DNS 棟形千沙都 (1) 常盤木学園

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.29 川口 美欧 (2)
2 1:10.82 大江 瑠奈 (2) 利府
3 1:11.73 遠藤 彩夏 (1) 石巻好文館
4 1:12.97 橘井 紀果 (2) 仙台
5 1:13.92 早川 梨聖 (1) 仙台育英
6 1:14.54 佐藤和香奈 (1) 仙台二
7 1:19.07 小野可南子 (2) 仙台向山
DNS 前川みのり (1) 仙台東

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.78 上村 未来 (1) 仙台育英
2 1:10.53 須藤 里菜 (2) 石巻
3 1:13.03 櫻井 祐花 (1) 多賀城
4 1:14.23 藤原 穂香 (2)
5 1:14.26 木村 紗季 (1) 仙台一
6 1:19.87 佐々木萌歌 (1) 富谷
7 1:26.55 三澤菜々花 (2) 黒川
DNS 村上 華蓮 (2) 松島

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.94 菅原 夕七 (1) 東北
2 1:11.70 前田 夏妃 (2) 聖和学園
3 1:13.52 丹野 未裕 (2) 仙台南
4 1:14.79 佐々木紗季 (2) 古川黎明
5 1:15.98 佐藤 百華 (1) 古川工
6 1:19.95 岡田 郁美 (2) 仙台一
7 1:21.46 長岡 陽 (1) 仙台白百合
DNS 南浦 胡海 (2) 仙台東

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.07 奥山 小冬 (2) 古川
2 1:09.31 菅原 郁美 (1) 常盤木学園
3 1:10.85 三浦妃菜子 (2) 仙台三桜
4 1:12.82 岡 明里 (1) 仙台三
5 1:14.30 遠藤 美桜 (2) 東北
6 1:14.63 佐藤 笑佳 (1) 白石
7 1:18.57 芳賀 七虹 (2) 宮城一
8 1:24.70 大友 妃織 (1) 名取
DNS 伊深 友梨 (2) 亘理

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.38 奥山 小冬 (2) 古川
2 1:07.92 菅原 夕七 (1) 東北
3 1:08.26 大﨑さくら (2) 仙台三桜
4 1:08.92 川口 美欧 (2)
5 1:10.66 前田 夏妃 (2) 聖和学園
6 1:10.95 谷 萌花 (1) 東北学院榴岡
7 1:12.26 遠藤 彩夏 (1) 石巻好文館
8 1:13.38 櫻井 祐花 (1) 多賀城

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.41 山城 美羽 (2) 古川
2 1:08.24 菅原 郁美 (1) 常盤木学園
3 1:08.44 大江 瑠奈 (2) 利府
4 1:08.73 上村 未来 (1) 仙台育英
5 1:09.02 三浦妃菜子 (2) 仙台三桜
6 1:09.36 須藤 里菜 (2) 石巻
7 1:10.75 岡 明里 (1) 仙台三
8 1:13.01 橘井 紀果 (2) 仙台

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 奥山 小冬 (2) 古川
2 1:06.11 山城 美羽 (2) 古川
3 1:06.13 上村 未来 (1) 仙台育英
4 1:06.61 菅原 郁美 (1) 常盤木学園
5 1:07.23 菅原 夕七 (1) 東北
6 1:08.03 川口 美欧 (2)
7 1:09.07 大﨑さくら (2) 仙台三桜
8 1:09.43 大江 瑠奈 (2) 利府

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:15.48 大友 春花 (2) 利府
2 7:20.72 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園
3 7:23.93 堀江 祐衣 (2) 聖和学園
4 7:24.59 鈴木 星花 (2) 白石
5 7:42.96 扇子 美和 (2) 石巻
6 7:57.41 橘内 伶奈 (1) 聖和学園
7 8:03.43 中島クレア (2) 利府
8 8:11.54 八木 彩花 (2) 石巻商
9 8:18.67 今野 一歩 (1) 仙台西
10 8:25.09 浅野 志歩 (1) 石巻
11 8:42.17 田代 優羽 (2) 仙台二
12 8:53.26 星 知優 (1) 仙台南
13 8:53.27 星田 瑞希 (2) 仙台二
14 8:54.80 高橋 英里 (2) 石巻好文館
15 9:00.78 小角 神月 (1) 多賀城
16 9:03.80 阿部 佳乃 (2) 石巻好文館
17 9:10.26 後藤 真子 (2) 石巻西
18 9:19.23 幸野 未侑 (2) 柴田農林川崎
19 9:46.13 佐藤 桃花 (2) 石巻商
DNS 阿部うらら (2) 岩ケ崎

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:20.33 大内 稀智 (2) 常盤木学園
2 28:48.86 伏見 智恵 (2) 仙台三
3 29:34.55 菊地 恭子 (2) 仙台
4 30:25.52 千葉 菜央 (2) 仙台二
5 34:47.61 佐藤 優花 (1) 白石
6 35:22.41 堀江 愛里 (1) 常盤木学園
7 36:32.43 渡部 百映 (1) 利府
8 37:33.36 中島クレア (2) 利府

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 村上 眞子 (2)
秋葉ひかる (1)
小松 明歩 (2)
坂田 愛海 (2)
常盤木学園
2 51.46 伊佐 香澄 (2)
髙松のぞみ (2)
齋藤 あみ (2)
大場 穏帆 (1)
仙台三
3 52.41 及川 真紘 (2)
山田 明衣 (1)
川口 美欧 (2)
針生 美桜 (1)
4 52.95 本多 未奈 (1)
鈴木 りこ (2)
狩野 水姫 (1)
佐藤 百華 (1)
古川工
5 54.66 佐野友衣子 (1)
矢村 萌 (2)
内田 樹里 (1)
千葉ななは (1)
富谷
6 57.28 阿部 椎奈 (2)
村上 華蓮 (2)
菊地 千優 (2)
大塚 悠生 (2)
松島
DNS


伊具
DNS


仙台西

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 飯田ゆずほ (2)
鎌田 茉裕 (2)
里舘 采那 (2)
上村 未来 (1)
仙台育英
2 50.34 佐藤菜々華 (2)
佐々木優衣 (2)
大岩 彩乃 (2)
三浦妃菜子 (2)
仙台三桜
3 52.24 高城 寿理 (2)
工藤 詩織 (2)
今野 那奈 (1)
木村安未紗 (2)
石巻西
4 52.72 武山 みさ (2)
阿部 莉子 (2)
芳賀 七虹 (2)
小野かんな (1)
宮城一
5 54.83 菅原 千紘 (1)
菅原 優花 (2)
佐藤 真恋 (1)
高橋 冴佳 (2)
迫桜
6 56.88 千葉萌々花 (2)
楠原 怜 (2)
小野寺真悠 (1)
村上みなみ (1)
気仙沼
7 58.14 伏見 葉耶 (1)
石川 南 (1)
八木 彩花 (2)
森合 理紗 (2)
石巻商
DNS


気仙沼西

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 大江 瑠奈 (2)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
利府
2 52.21 蟇目 百香 (1)
水野愛美理 (2)
長田 美桜 (1)
松浦 友香 (2)
仙台二華
3 52.78 牧野亜佳里 (2)
萬 怜奈 (2)
柳澤 夏乃 (2)
長澤 咲希 (2)
泉松陵
4 52.82 三浦 玖明 (2)
中山 香澄 (2)
須藤 里菜 (2)
伊勢 桃華 (1)
石巻
5 54.02 小野寺ゆら (1)
谷 萌花 (1)
加藤 夏 (2)
大場萌々果 (2)
東北学院榴岡
6 54.83 日野 純花 (2)
寺川 沙羅 (2)
櫻井 優奈 (1)
大内 玲奈 (2)
涌谷
7 56.80 白石 舞幸 (1)
鵜澤 舞美 (1)
森田 梨瑚 (2)
浅川 更音 (1)
宮城学院
8 57.39 渡邉 里奈 (2)
菊地 真江 (2)
小松 優香 (2)
芦澤 琴葉 (2)
ウルスラ英智
DNS


黒川

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 及川 優花 (2)
三浦 由奈 (1)
安斎スオミ (2)
渡辺琉希愛 (1)
柴田
2 52.37 倉島 侑李 (1)
小野寺史花 (1)
浅野 紗耶 (2)
山内 藍子 (1)
佐沼
3 52.75 宮田めぐみ (2)
菅原 春日 (2)
及川 萌音 (2)
増田 未央 (2)
塩釜
4 54.22 齋藤 和奏 (1)
加藤はるか (2)
佐藤 笑佳 (1)
土井萌々子 (1)
白石
5 55.93 文狹ひとみ (2)
古内 梨聖 (2)
野村 百華 (1)
大谷 実夕 (1)
小牛田農林
6 56.34 相澤かれん (1)
丹野 未裕 (2)
髙橋 怜那 (1)
新井 優美 (1)
仙台南
DNS


蔵王
DNS


東陵
DNS


古川

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 伊藤 千陽 (1)
山内 七海 (1)
髙橋 遥香 (2)
戸羽 優依 (1)
古川黎明
2 51.27 佐藤 叶 (1)
小澤 弓 (2)
渡邊 芽衣 (1)
佐藤 優風 (1)
聖和学園
3 52.36 遠藤りりあ (2)
高橋 由依 (2)
才本 瑞己 (2)
中久保萌織 (2)
仙台二
4 53.04 間 萌 (1)
細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
藤島 世菜 (2)
仙台
5 53.80 菅原みなみ (1)
北島 寧々 (1)
遠藤 彩香 (1)
井上 愛羽 (1)
泉館山
6 53.84 日野 若葉 (1)
甲斐 彩月 (1)
庄子 裕梨 (1)
日野未友姫 (2)
桜坂
7 56.01 小野寺夏美 (1)
三浦綺らり (2)
今野 円香 (1)
小野寺花奈 (2)
岩ケ崎
8 56.20 菅井 桃華 (2)
髙橋 花音 (2)
松崎 麻美 (2)
小玉 青空 (2)
宮城広瀬
9 59.41 武田 紗良 (1)
五十嵐美玖 (1)
大泉 星香 (1)
今野 美晴 (1)
名取北

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 松田 莉緒 (1)
新井 涼香 (2)
根田 奈々 (2)
馬場 優衣 (2)
仙台一
2 49.75 菅原 有咲 (2)
板山 千紗 (2)
菅原 夕七 (1)
遠藤 美桜 (2)
東北
3 53.20 松田 美紅 (2)
秋山 里桜 (2)
勝又なつほ (2)
許斐 汐花 (1)
石巻好文館
4 53.47 伊藤 柚月 (2)
庄子友莉乃 (2)
阪上 尚 (2)
熊谷 彩奈 (2)
仙台商
5 54.02 南浦 胡海 (2)
前川みのり (1)
畑 あかね (2)
太田 彩花 (1)
仙台東
6 55.16 古積茉理亜 (2)
佐藤 亜美 (1)
泉 紗英 (1)
石川 紗良 (2)
名取
7 57.53 齋藤 彩花 (2)
幸野 未侑 (2)
皆川 優香 (2)
勅使河原礼実 (2)
柴田農林川崎
DNS


登米総産

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 飯田ゆずほ (2)
鎌田 茉裕 (2)
里舘 采那 (2)
上村 未来 (1)
仙台育英
2 49.48 菅原 有咲 (2)
板山 千紗 (2)
菅原 夕七 (1)
遠藤 美桜 (2)
東北
3 49.78 伊藤 千陽 (1)
山内 七海 (1)
髙橋 遥香 (2)
戸羽 優依 (1)
古川黎明
4 51.48 蟇目 百香 (1)
水野愛美理 (2)
長田 美桜 (1)
松浦 友香 (2)
仙台二華
5 52.36 倉島 侑李 (1)
小野寺史花 (1)
浅野 紗耶 (2)
山内 藍子 (1)
佐沼
6 52.86 伊藤 柚月 (2)
庄子友莉乃 (2)
阪上 尚 (2)
熊谷 彩奈 (2)
仙台商
7 52.86 宮田めぐみ (2)
菅原 春日 (2)
及川 萌音 (2)
増田 未央 (2)
塩釜
8 53.61 本多 未奈 (1)
鈴木 りこ (2)
狩野 水姫 (1)
佐藤 百華 (1)
古川工

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 村上 眞子 (2)
秋葉ひかる (1)
小松 明歩 (2)
棟形千沙都 (1)
常盤木学園
2 49.25 松田 莉緒 (1)
新井 涼香 (2)
寺田 朝陽 (2)
馬場 優衣 (2)
仙台一
3 50.82 伊佐 香澄 (2)
髙松のぞみ (2)
齋藤 あみ (2)
大場 穏帆 (1)
仙台三
4 51.07 佐藤 叶 (1)
小澤 弓 (2)
渡邊 芽衣 (1)
佐藤 優風 (1)
聖和学園
5 51.58 及川 真紘 (2)
山田 明衣 (1)
川口 美欧 (2)
針生 美桜 (1)
6 52.75 武山 みさ (2)
阿部 莉子 (2)
芳賀 七虹 (2)
岩淵 春花 (1)
宮城一
7 52.77 間 萌 (1)
細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
藤島 世菜 (2)
仙台
8 52.83 松田 美紅 (2)
秋山 里桜 (2)
勝又なつほ (2)
許斐 汐花 (1)
石巻好文館

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 及川 優花 (2)
三浦 由奈 (1)
安斎スオミ (2)
渡辺琉希愛 (1)
柴田
2 48.95 札 彩乃 (2)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
利府
3 49.40 佐藤菜々華 (2)
佐々木優衣 (2)
相澤 七稀 (1)
牛澤 美乃 (1)
仙台三桜
4 51.52 三浦 玖明 (2)
中山 香澄 (2)
須藤 里菜 (2)
及川 真綾 (1)
石巻
5 52.20 高城 寿理 (2)
工藤 詩織 (2)
今野 那奈 (1)
木村安未紗 (2)
石巻西
6 52.26 遠藤りりあ (2)
高橋 由依 (2)
才本 瑞己 (2)
中久保萌織 (2)
仙台二
7 52.42 牧野亜佳里 (2)
萬 怜奈 (2)
柳澤 夏乃 (2)
長澤 咲希 (2)
泉松陵
8 53.61 菅原みなみ (1)
北島 寧々 (1)
遠藤 彩香 (1)
井上 愛羽 (1)
泉館山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 札 彩乃 (2)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
青柳 更紗 (2)
利府
2 48.73 及川 優花 (2)
三浦 由奈 (1)
安斎スオミ (2)
渡辺琉希愛 (1)
柴田
3 48.97 飯田ゆずほ (2)
鎌田 茉裕 (2)
里舘 采那 (2)
上村 未来 (1)
仙台育英
4 49.13 松田 莉緒 (1)
新井 涼香 (2)
寺田 朝陽 (2)
馬場 優衣 (2)
仙台一
5 49.30 村上 眞子 (2)
秋葉ひかる (1)
小松 明歩 (2)
棟形千沙都 (1)
常盤木学園
6 49.76 菅原 有咲 (2)
板山 千紗 (2)
菅原 夕七 (1)
遠藤 美桜 (2)
東北
7 49.98 佐藤菜々華 (2)
佐々木優衣 (2)
相澤 七稀 (1)
牛澤 美乃 (1)
仙台三桜
8 50.17 伊藤 千陽 (1)
山内 七海 (1)
髙橋 遥香 (2)
戸羽 優依 (1)
古川黎明

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.71 佐藤菜々華 (2)
宗像 愛 (2)
相澤 七稀 (1)
佐々木優衣 (2)
仙台三桜
2 4:11.82 寺田 朝陽 (2)
松田 莉緒 (1)
伊藤 美陽 (2)
根田 奈々 (2)
仙台一
3 4:18.34 伊藤 柚月 (2)
庄子友莉乃 (2)
岡田 愛梨 (1)
阪上 尚 (2)
仙台商
4 4:20.64 鈴木 りこ (2)
植野 智優 (1)
菅野 星奈 (2)
狩野 水姫 (1)
古川工
5 4:22.72 遠藤りりあ (2)
高橋 由依 (2)
才本 瑞己 (2)
中久保萌織 (2)
仙台二
6 4:31.37 古積茉理亜 (2)
石川 紗良 (2)
佐藤 亜美 (1)
新妻ほのか (1)
名取
7 4:39.71 村上みなみ (1)
千葉萌々花 (2)
宮部 紗希 (1)
楠原 怜 (2)
気仙沼
DNS


白石

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.25 青柳 更紗 (2)
札 彩乃 (2)
川原日菜子 (1)
大江 瑠奈 (2)
利府
2 4:10.46 伊藤 千陽 (1)
山内 七海 (1)
佐々木紗季 (2)
戸羽 優依 (1)
古川黎明
3 4:18.79 中村 桜 (1)
菊地 梨那 (1)
齋藤 美咲 (1)
八巻かりん (1)
仙台西
4 4:20.35 谷津 凉華 (1)
安斎スオミ (2)
髙橋 奈々 (1)
渡辺琉希愛 (1)
柴田
5 4:24.05 加藤 夏 (2)
谷 萌花 (1)
大場萌々果 (2)
山田 鈴夏 (1)
東北学院榴岡
6 4:35.11 鵜澤 舞美 (1)
小林 夏寧 (2)
森田 梨瑚 (2)
岡本 晏実 (2)
宮城学院
7 4:40.83 菊地 千優 (2)
村上 華蓮 (2)
鳴海 莉胡 (2)
阿部 椎奈 (2)
松島
DNS


登米総産
DNS


名取北

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.35 菅原 夕七 (1)
板山 千紗 (2)
菅原 有咲 (2)
八幡 紗彩 (2)
東北
2 4:15.92 田崎 佑佳 (1)
中山 香澄 (2)
須藤 里菜 (2)
及川 真綾 (1)
石巻
3 4:19.79 細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
間 萌 (1)
佐藤 天音 (2)
仙台
4 4:20.28 佐藤 夢叶 (2)
里舘 采那 (2)
早川 梨聖 (1)
飯田ゆずほ (2)
仙台育英
5 4:25.47 岩淵 春花 (1)
七木田れおん (2)
武山 みさ (2)
木皿 侑花 (2)
宮城一
6 4:32.90 日野 若葉 (1)
日野未友姫 (2)
甲斐 彩月 (1)
阿部なみ姫 (1)
桜坂
7 4:38.90 矢村 萌 (2)
内田 樹里 (1)
佐野友衣子 (1)
小板橋知華 (1)
富谷
DNS


一迫商
DNS


泉松陵

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.17 永塚 渚美 (2)
大友 夏那 (1)
小松 明歩 (2)
秋葉ひかる (1)
常盤木学園
2 4:09.58 大場 穏帆 (1)
伊佐 香澄 (2)
髙松のぞみ (2)
齋藤 あみ (2)
仙台三
3 4:10.26 許斐 汐花 (1)
高橋 英里 (2)
松田 美紅 (2)
勝又なつほ (2)
石巻好文館
4 4:18.12 千葉 花梨 (1)
針生 美桜 (1)
川口 美欧 (2)
山田 明衣 (1)
5 4:19.87 工藤 詩織 (2)
木村安未紗 (2)
今野 那奈 (1)
高城 寿理 (2)
石巻西
6 4:32.14 増田 未央 (2)
菅原 春日 (2)
坂本 愛莉 (2)
及川 萌音 (2)
塩釜
7 4:37.14 菅原みなみ (1)
吉田カンナ (1)
北島 寧々 (1)
井上 愛羽 (1)
泉館山
8 4:38.42 高橋 冴佳 (2)
菅原 優花 (2)
佐藤 真恋 (1)
村上 凜 (2)
迫桜
9 4:42.99 小野寺花奈 (2)
阿部うらら (2)
小野寺夏美 (1)
三浦綺らり (2)
岩ケ崎

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.85 渡邊 芽衣 (1)
佐藤 叶 (1)
芳賀 路乃 (1)
石田 葵 (2)
聖和学園
2 4:17.42 松浦 友香 (2)
水野愛美理 (2)
蟇目 百香 (1)
長田 美桜 (1)
仙台二華
3 4:18.43 早坂 怜亜 (2)
奥山 小冬 (2)
佐々木理名 (2)
山城 美羽 (2)
古川
4 4:27.99 倉島 侑李 (1)
小野寺史花 (1)
山内 藍子 (1)
梅原 舞羽 (2)
佐沼
5 4:38.22 川股 彩乃 (1)
小林 虹葉 (1)
新井 優美 (1)
佐久間しゅり (1)
仙台南
6 4:44.09 石川 南 (1)
八木 彩花 (2)
伏見 葉耶 (1)
森合 理紗 (2)
石巻商
DNS


黒川
DNS


ウルスラ英智
DNS


気仙沼西

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.02 小松 明歩 (2)
大友 夏那 (1)
菅原 郁美 (1)
秋葉ひかる (1)
常盤木学園
2 4:01.92 菅原 夕七 (1)
板山 千紗 (2)
菅原 有咲 (2)
八幡 紗彩 (2)
東北
3 4:03.95 松田 莉緒 (1)
新井 涼香 (2)
根田 奈々 (2)
寺田 朝陽 (2)
仙台一
4 4:04.04 渡邊 芽衣 (1)
小澤 弓 (2)
石田 葵 (2)
佐藤 亜海 (2)
聖和学園
5 4:06.76 髙松のぞみ (2)
齋藤 あみ (2)
大場 穏帆 (1)
伊佐 香澄 (2)
仙台三
6 4:14.89 千葉 花梨 (1)
針生 美桜 (1)
山田 明衣 (1)
川口 美欧 (2)
7 4:21.95 細川 史帆 (2)
橘井 紀果 (2)
間 萌 (1)
佐藤 天音 (2)
仙台
DNS


仙台商

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.11 中山 香澄 (2)
勝然みなみ (2)
須藤 里菜 (2)
及川 真綾 (1)
石巻
2 4:03.13 佐藤菜々華 (2)
宗像 愛 (2)
相澤 七稀 (1)
佐々木優衣 (2)
仙台三桜
3 4:04.07 青柳 更紗 (2)
札 彩乃 (2)
間宮 ゆず (1)
川原日菜子 (1)
利府
4 4:04.68 伊藤 千陽 (1)
髙橋 遥香 (2)
戸羽 優依 (1)
山内 七海 (1)
古川黎明
5 4:12.71 許斐 汐花 (1)
高橋 英里 (2)
松田 美紅 (2)
勝又なつほ (2)
石巻好文館
6 4:13.75 松浦 友香 (2)
水野愛美理 (2)
蟇目 百香 (1)
長田 美桜 (1)
仙台二華
7 4:14.56 早坂 怜亜 (2)
奥山 小冬 (2)
山城 美羽 (2)
佐々木理名 (2)
古川
8 4:21.35 中村 桜 (1)
菊地 梨那 (1)
齋藤 美咲 (1)
八巻かりん (1)
仙台西

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.99 菅原 夕七 (1)
板山 千紗 (2)
菅原 有咲 (2)
八幡 紗彩 (2)
東北
2 4:01.81 佐藤菜々華 (2)
宗像 愛 (2)
相澤 七稀 (1)
佐々木優衣 (2)
仙台三桜
3 4:03.89 青柳 更紗 (2)
札 彩乃 (2)
間宮 ゆず (1)
大江 瑠奈 (2)
利府
4 4:04.25 中山 香澄 (2)
勝然みなみ (2)
須藤 里菜 (2)
及川 真綾 (1)
石巻
5 4:04.94 小松 明歩 (2)
大友 夏那 (1)
亀谷 夕寧 (1)
秋葉ひかる (1)
常盤木学園
6 4:05.13 松田 莉緒 (1)
寺田 朝陽 (2)
根田 奈々 (2)
新井 涼香 (2)
仙台一
7 4:06.89 伊藤 千陽 (1)
山内 七海 (1)
髙橋 遥香 (2)
佐々木紗季 (2)
古川黎明
8 4:13.34 渡邊 芽衣 (1)
小澤 弓 (2)
石田 葵 (2)
佐藤 亜海 (2)
聖和学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 馬場 優衣 (2) 仙台一
2 1m54 北島 寧々 (1) 泉館山
2 1m54 三浦 玲奈 (1) 仙台二
4 1m51 植野 智優 (1) 古川工
5 1m51 藤井 幸奈 (2) 柴田
5 1m51 小野寺史花 (1) 佐沼
7 1m48 菅井 桃華 (2) 宮城広瀬
8 1m48 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
9 1m45 佐々木一実 (2) 古川黎明
10 1m40 佐藤 真恋 (1) 迫桜
10 1m40 上原 黎南 (2) 東北
12 1m40 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡
13 1m40 村田 瑠梨 (1)
14 1m35 佐藤じゅり (2) 仙台西
15 1m35 佐藤 なつ (2) 宮城一
16 1m35 松崎 麻美 (2) 宮城広瀬
NM 熊谷 百華 (1) 中新田
NM 田中 瑞 (1) 仙台南
NM 河村絵依子 (2) 岩ケ崎
NM 乳井 希実 (1) 仙台東
NM 宇佐美凜乃 (1) 仙台商
NM 野村 百華 (1) 小牛田農林
NM 澤田万由子 (1) 仙台二
NM 斎藤 桜海 (1) 石巻工
NM 川口ゆりか (1) 登米

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 三浦真衣佳 (1) 志津川
2 2m60 高玉 美羽 (2) 宮城水産
3 2m50 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡
4 2m50 田崎 佑佳 (1) 石巻
5 2m40 遠藤 彩華 (2) 仙台工
6 2m20 佐藤 百華 (1) 古川工
NM 高橋 留里 (2) 古川工

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 (-0.1) 戸羽 優依 (1) 古川黎明
2 4m89 (+2.1) 武田 由衣 (2) 仙台向山
3 4m85 (-0.2) 中久保萌織 (2) 仙台二
4 4m76 (+1.7) 太田 彩花 (1) 仙台東
5 4m71 (-0.5) 山上 夏海 (2) 仙台
6 4m69 (-1.1) 三浦 玖明 (2) 石巻
7 4m63 (+0.0) 千葉 陽 (1) 仙台西
8 4m59 (+1.0) 中村 美紀 (1) 仙台育英
9 4m57 (+1.8) 後藤 正緒 (1) 柴田
10 4m48 (+0.0) 千葉 真湖 (2) 仙台三桜
11 4m45 (+0.4) 宮田めぐみ (2) 塩釜
12 4m34 (+0.9) 萱場 真愛 (1)
13 4m24 (+0.8) 千葉ななは (1) 富谷
14 4m21 (+1.8) 佐藤 祐 (1) 常盤木学園
15 4m16 (+0.3) 遠藤 里紗 (2) 石巻西
15 4m16 (+0.2) 中島 茉優 (1) 気仙沼西
17 4m02 (+0.5) 髙橋 花音 (2) 宮城広瀬
18 3m95 (+0.3) 立花 杏菜 (1) 宮城一
19 3m87 (+0.0) 相澤 加代 (1) 仙台商
20 3m81 (-0.3) 小原かなえ (2) ウルスラ英智
21 3m40 (+1.3) 伊藤すみれ (1) 本吉響
22 3m33 (+0.0) 中村 和 (1) 登米
23 3m29 (+1.6) 中田 香澄 (1) 中新田
24 2m83 (+1.1) 熱海 麻奈 (2) 石巻好文館
NM 森田 梨瑚 (2) 宮城学院

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 (+0.5) 都築純美加 (2) 常盤木学園
2 4m99 (+0.7) 髙橋 遥香 (2) 古川黎明
3 4m94 (+0.8) 新井 涼香 (2) 仙台一
4 4m88 (-0.3) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜
5 4m84 (-0.2) 阿部 莉子 (2) 宮城一
6 4m82 (-0.8) 狩野 水姫 (1) 古川工
7 4m73 (+1.3) 山内 藍子 (1) 佐沼
8 4m70 (+1.8) 伊藤 未空 (1) 古川
9 4m48 (-0.1) 石川 紗良 (2) 名取
10 4m43 (+1.3) 日野 若葉 (1) 桜坂
11 4m39 (+0.8) 遠藤りりあ (2) 仙台二
12 4m39 (+0.2) 藤島 世菜 (2) 仙台
13 4m35 (+0.1) 大坂のぞみ (1) 宮城工
14 4m32 (-0.1) 高橋 冴佳 (2) 迫桜
15 3m93 (-0.5) 高城 寿理 (2) 石巻西
16 3m90 (+1.1) 小松 優香 (2) ウルスラ英智
17 3m79 (+0.2) 皆川 優香 (2) 柴田農林川崎
18 3m75 (+0.6) 北村緋菜子 (1) 泉松陵
19 3m73 (+0.1) 菅原 菜月 (2) 気仙沼西
20 3m63 (-0.1) 里沼 智子 (1) 仙台西
21 3m27 (+0.5) 小松 千優 (1) 石巻北
22 3m19 (+2.1) 髙木 優衣 (1)
NM 生 美紗 (1) 泉館山
NM 上原 黎南 (2) 東北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 (+0.5) 都築純美加 (2) 常盤木学園
2 5m46 (+0.0) 戸羽 優依 (1) 古川黎明
3 5m24 (+0.1) 新井 涼香 (2) 仙台一
4 5m20 (-0.1) 髙橋 遥香 (2) 古川黎明
5 5m14 (+0.0) 武田 由衣 (2) 仙台向山
6 5m08 (+0.7) 阿部 莉子 (2) 宮城一
7 5m08 (+0.0) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜
8 4m99 (-0.6) 中久保萌織 (2) 仙台二
9 4m91 (+1.2) 山内 藍子 (1) 佐沼
10 4m76 (+0.1) 太田 彩花 (1) 仙台東
11 4m68 (+1.4) 山上 夏海 (2) 仙台
12 4m62 (+0.2) 狩野 水姫 (1) 古川工

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 (-0.1) NGR 都築純美加 (2) 常盤木学園
2 10m97 (+0.0) 髙橋 遥香 (2) 古川黎明
3 10m77 (-0.5) 佐々木一実 (2) 古川黎明
4 10m57 (-0.4) 小玉 青空 (2) 宮城広瀬
5 10m48 (+0.0) 阿部 莉子 (2) 宮城一
6 10m40 (+0.1) 千葉 陽 (1) 仙台西
7 10m29 (-0.3) 鈴木 りこ (2) 古川工
8 10m19 (+0.5) 狩野 水姫 (1) 古川工
9 10m12 (-0.9) 三浦 玖明 (2) 石巻
10 10m03 (-0.3) 遠藤りりあ (2) 仙台二
11 10m01 (-0.4) 山上 夏海 (2) 仙台
12 9m93 (+0.2) 北島 寧々 (1) 泉館山
13 9m78 (-0.6) 後藤 正緒 (1) 柴田
14 9m77 (-1.3) 伊藤 未空 (1) 古川
15 9m72 (+0.5) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜
16 9m42 (-1.4) 今野 見咲 (2) 仙台三桜
17 9m24 (-0.5) 大坂のぞみ (1) 宮城工
18 9m15 (+0.0) 菅原 優花 (2) 迫桜
19 9m15 (+0.0) 太田 彩花 (1) 仙台東
20 9m02 (-0.1) 村田 瑠梨 (1)
21 8m90 (-0.2) 遠藤 里紗 (2) 石巻西
DNS 萩田あかり (2) 佐沼
DNS 柴田 琴菜 (2) 佐沼

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 佐藤はるか (2) 利府
2 11m36 髙橋 未来 (1) 白石工
3 11m04 永山 晴菜 (2) 柴田
4 10m49 加藤 智美 (2) 利府
5 9m77 水谷 理心 (2) 柴田
6 9m72 佐藤 佳奈 (2) 蔵王
7 9m29 橋本 莉奈 (1) 白石工
8 8m97 小黒 純華 (1) 東北
9 8m48 鈴木 凪 (2) 仙台三桜
10 8m47 宮川 歩美 (1) 仙台一
11 8m42 亀井 桃花 (2) 古川黎明
12 8m31 林 南美 (1) 蔵王
13 7m82 荻原 英里 (1) 石巻西
14 7m56 伊勢 桃華 (1) 石巻
15 7m54 吐合 美彩 (1) 仙台育英
16 7m50 丹野 花厘 (2) 仙台三桜
17 7m35 乳井 希実 (1) 仙台東
18 7m27 武田 京笑 (1) 古川工
19 7m08 大野 由貴 (1) 仙台東
20 6m82 内海 理子 (1) 石巻北
21 6m35 小松 愛実 (2) 気仙沼西
22 6m26 佐藤 晴花 (2) 塩釜
23 6m25 斉藤 未来 (2) 気仙沼西
24 6m13 秋澤 彩乃 (1) 宮城一
25 5m75 佐藤 花音 (2) 佐沼
26 5m29 鎌田 成 (2) 塩釜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m73 鈴木 凪 (2) 仙台三桜
2 31m09 阿部菜々子 (2) 石巻
3 30m39 菅野 舞 (2) 仙台育英
4 28m88 宮田麻梨花 (2) 仙台三
5 28m66 永山 晴菜 (2) 柴田
6 28m37 小黒 純華 (1) 東北
7 28m30 大和田真菜 (2) 古川黎明
8 26m40 髙橋 美優 (2) 蔵王
9 23m85 丹野 花厘 (2) 仙台三桜
10 22m27 宮川 歩美 (1) 仙台一
11 21m82 佐藤 聡美 (1) 白石
12 20m98 山家 萌楓 (1) 蔵王
13 20m58 吐合 美彩 (1) 仙台育英
14 20m49 佐藤 晴花 (2) 塩釜
15 20m34 髙橋 未来 (1) 白石工
16 19m64 杉浦 玲菜 (2) 石巻工
17 18m90 菊地 怜那 (2) 気仙沼
18 18m47 本間 清花 (2) 角田
19 18m12 佐藤 真咲 (1) 仙台南
20 17m93 小松 愛実 (2) 気仙沼西
21 17m29 熊谷 百華 (1) 中新田
22 16m43 渋谷 優花 (1) 古川
23 15m76 齋藤 和奏 (1) 白石
24 15m57 鈴木穂乃香 (2) 白石工
25 15m22 須藤 藍理 (1) 志津川
26 14m92 伊東 花純 (2) 気仙沼
DNS 加賀 千咲 (2) 東北学院榴岡
DNS 今野 美晴 (1) 名取北

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m50 大和田真菜 (2) 古川黎明
2 40m16 佐藤はるか (2) 利府
3 38m55 阿部菜々子 (2) 石巻
4 38m48 水谷 理心 (2) 柴田
5 36m23 盛野 花奈 (2) 柴田
6 31m94 南部結里子 (2) 角田
7 31m85 加藤 智美 (2) 利府
8 26m01 佐藤 佳奈 (2) 蔵王
9 22m99 鎌田 成 (2) 塩釜
10 20m05 山下紀羅里 (2) 伊具
11 17m74 佐藤 聡美 (1) 白石
12 16m51 南條 有香 (1) 伊具
13 16m14 林 南美 (1) 蔵王
14 16m12 小堀沙也佳 (1)
15 16m02 長岡つむぎ (1)
DNS 佐瀬 佑香 (1) 佐沼
DNS 田代 理沙 (1) 佐沼

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m79 本多 未奈 (1) 古川工
2 34m21 亀井 桃花 (2) 古川黎明
3 33m72 安住 優香 (2) 柴田
4 33m70 橋本 莉奈 (1) 白石工
5 31m08 伊勢 桃華 (1) 石巻
6 30m95 澤口 真生 (2) 泉松陵
7 29m00 伊東 花純 (2) 気仙沼
8 28m40 入倉 理奈 (2) 宮城農
9 27m99 佐藤 真咲 (1) 仙台南
10 27m58 清水カンナ (2) 仙台青陵
11 25m84 菅原 優花 (2) 迫桜
12 25m68 鈴木穂乃香 (2) 白石工
13 24m89 下釜 彩乃 (1) 黒川
14 23m99 加賀 千咲 (2) 東北学院榴岡
15 23m66 若松由貴奈 (1) 柴田
16 23m56 齊藤杏香里 (2) ウルスラ英智
17 22m61 佐藤 叶 (1) 聖和学園
18 22m35 斉藤 未来 (2) 気仙沼西
19 22m19 昌司 理名 (1) 尚絅学院
20 22m06 今野 那奈 (1) 石巻西
21 21m84 浅野 紗耶 (2) 佐沼
22 21m62 鈴木友梨香 (2) 大河原商
23 20m73 菊地 怜那 (2) 気仙沼
24 20m52 中田 香澄 (1) 中新田
25 20m38 木下いちか (1) 黒川
26 20m11 手代 萌瑛 (2) 古川工
27 20m08 鈴木沙耶花 (1) 泉松陵
28 19m94 今野 花音 (2) 岩ケ崎
29 19m85 今野 美晴 (1) 名取北
30 18m96 木村 真歩 (2) 岩出山
31 18m56 梶原 希奈 (2) 東陵
32 18m39 須藤 藍理 (1) 志津川
33 18m33 里沼 智子 (1) 仙台西
34 17m28 佐藤 花音 (2) 佐沼
35 17m00 菅井 桃華 (2) 宮城広瀬
36 16m91 大立目 琳 (1) 仙台
37 16m64 小髙理沙子 (2) 古川黎明
DNS 齋藤 和奏 (1) 白石
DNS 渋谷 優花 (1) 古川

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 馬場 優衣 (2) 仙台一
2 17.34 相澤かれん (1) 仙台南
3 17.40 佐藤 叶 (1) 聖和学園
4 18.05 田崎 佑佳 (1) 石巻
5 18.68 高橋 冴佳 (2) 迫桜
6 18.78 小髙理沙子 (2) 古川黎明
7 19.85 入倉 理奈 (2) 宮城農
8 28.45 木下いちか (1) 黒川

女子 七種100mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 前川みのり (1) 仙台東
2 16.53 宮田麻梨花 (2) 仙台三
3 16.93 伊藤 美陽 (2) 仙台一
4 17.25 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
5 18.02 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
6 20.22 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
7 22.03 島村 真未 (1) 仙台育英

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 馬場 優衣 (2) 仙台一
2 1m45 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
3 1m45 前川みのり (1) 仙台東
4 1m42 宮田麻梨花 (2) 仙台三
5 1m42 佐藤 叶 (1) 聖和学園
6 1m42 田崎 佑佳 (1) 石巻
7 1m33 伊藤 美陽 (2) 仙台一
8 1m33 小髙理沙子 (2) 古川黎明
9 1m33 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
10 1m33 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
11 1m30 高橋 冴佳 (2) 迫桜
12 1m25 相澤かれん (1) 仙台南
13 1m20 入倉 理奈 (2) 宮城農
14 1m15 木下いちか (1) 黒川
15 1m15 島村 真未 (1) 仙台育英

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m27 伊藤 美陽 (2) 仙台一
2 7m83 宮田麻梨花 (2) 仙台三
3 7m62 田崎 佑佳 (1) 石巻
4 7m11 馬場 優衣 (2) 仙台一
5 7m04 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
6 6m99 佐藤 叶 (1) 聖和学園
7 6m93 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
8 6m88 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
9 6m59 前川みのり (1) 仙台東
10 6m21 高橋 冴佳 (2) 迫桜
11 6m08 小髙理沙子 (2) 古川黎明
12 5m83 入倉 理奈 (2) 宮城農
13 5m80 島村 真未 (1) 仙台育英
14 5m73 相澤かれん (1) 仙台南
15 5m22 木下いちか (1) 黒川

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 馬場 優衣 (2) 仙台一
2 27.79 佐藤 叶 (1) 聖和学園
3 28.46 田崎 佑佳 (1) 石巻
4 28.98 相澤かれん (1) 仙台南
5 29.45 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
6 29.46 高橋 冴佳 (2) 迫桜
7 31.07 入倉 理奈 (2) 宮城農
8 32.48 木下いちか (1) 黒川

女子 七種200m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
2 27.88 前川みのり (1) 仙台東
3 28.24 伊藤 美陽 (2) 仙台一
4 28.49 宮田麻梨花 (2) 仙台三
5 29.65 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
6 30.21 島村 真未 (1) 仙台育英
7 31.33 小髙理沙子 (2) 古川黎明

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m75 (+0.8) 佐藤 叶 (1) 聖和学園
2 4m75 (+0.8) 前川みのり (1) 仙台東
3 4m59 (+0.2) 馬場 優衣 (2) 仙台一
4 4m48 (+1.1) 宮田麻梨花 (2) 仙台三
5 4m44 (+1.7) 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
6 4m42 (+0.7) 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
7 4m39 (+0.2) 高橋 冴佳 (2) 迫桜
8 4m36 (+0.1) 伊藤 美陽 (2) 仙台一
9 4m26 (+0.3) 小髙理沙子 (2) 古川黎明
10 4m07 (+0.3) 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
11 3m90 (+0.4) 相澤かれん (1) 仙台南
12 3m78 (-1.2) 入倉 理奈 (2) 宮城農
13 3m68 (+0.7) 木下いちか (1) 黒川
14 3m56 (-0.3) 島村 真未 (1) 仙台育英
NM 田崎 佑佳 (1) 石巻

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m63 木下いちか (1) 黒川
2 25m54 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
3 25m51 伊藤 美陽 (2) 仙台一
4 24m98 入倉 理奈 (2) 宮城農
5 23m60 佐藤 叶 (1) 聖和学園
6 23m56 田崎 佑佳 (1) 石巻
7 22m89 高橋 冴佳 (2) 迫桜
8 20m64 前川みのり (1) 仙台東
9 20m33 相澤かれん (1) 仙台南
10 19m81 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
11 16m24 小髙理沙子 (2) 古川黎明
12 15m90 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
13 15m74 宮田麻梨花 (2) 仙台三
14 14m91 馬場 優衣 (2) 仙台一
15 13m58 島村 真未 (1) 仙台育英

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.93 相澤かれん (1) 仙台南
2 2:53.63 田崎 佑佳 (1) 石巻
3 2:54.03 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
4 2:59.72 小髙理沙子 (2) 古川黎明
5 3:03.32 入倉 理奈 (2) 宮城農
6 3:19.53 島村 真未 (1) 仙台育英
DNS 木下いちか (1) 黒川

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.42 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
2 2:32.44 佐藤 叶 (1) 聖和学園
3 2:38.23 前川みのり (1) 仙台東
4 2:43.45 馬場 優衣 (2) 仙台一
5 2:47.05 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
6 2:49.56 宮田麻梨花 (2) 仙台三
7 2:50.83 伊藤 美陽 (2) 仙台一
8 2:59.88 高橋 冴佳 (2) 迫桜

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3591 前川みのり (1) 仙台東
2 3578 佐藤 叶 (1) 聖和学園
3 3406 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
4 3399 馬場 優衣 (2) 仙台一
5 3312 伊藤 美陽 (2) 仙台一
6 3267 宮田麻梨花 (2) 仙台三
7 3041 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴岡
8 2793 相澤かれん (1) 仙台南
9 2769 田崎 佑佳 (1) 石巻
10 2745 高橋 冴佳 (2) 迫桜
11 2662 佐藤 亜海 (1) 古川黎明
12 2475 小髙理沙子 (2) 古川黎明
13 2274 入倉 理奈 (2) 宮城農
14 1737 島村 真未 (1) 仙台育英
DNF 木下いちか (1) 黒川

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
  • 東北
関東
  • 北関東
  • 南関東
北信越
  • 北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 全九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加