宮城県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 宮城県高校新人陸上競技大会
(2020年09月11日~14日)

画像

2020 宮城県高校新人陸上が2020年09月11日 (金) ~ 14日 (月) の4日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020宮城県高等学校新人陸上競技大会 男子5000Mタイムレース第2組

動画: sho

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 宮城県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.81 +1.2 q松山 永 (2)仙台一
211.39 +1.2 q今井 亮輔 (2)築館
311.71 +1.2髙橋 紳太郎 (2)利府
411.80 +1.2太田 慶一 (1)仙台二華
511.99 +1.2熊谷 悠莉 (1)松島
612.11 +1.2猿橋 璃綺 (2)宮城聴覚支援
712.75 +1.2伊藤 暉 (1)村田
DNS昆野 吏秀 (2)仙台工
DNS髙野 史悠 (2)大河原商

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.40 -0.7 q渡邊 疾風 (2)仙台
211.45 -0.7 q柴田 陽介 (2)仙台東
311.67 -0.7村井 謙信 (1)仙台一
412.09 -0.7高橋 俊喜 (2)古川
512.35 -0.7三浦 光瑛 (1)利府
612.42 -0.7髙橋 志道 (1)古川黎明
712.43 -0.7木本 悠仁 (1)宮城一
812.62 -0.7佐藤 世弥 (2)東北生文大
913.79 -0.7阿部 裕人 (2)宮城聴覚支援

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.72 +1.3塩 愛斗 (2)登米
211.78 +1.3松本 暁彦 (2)白石
312.07 +1.3髙橋 愛翔 (2)仙台三桜
412.43 +1.3外処 隆成 (1)石巻好文館
512.46 +1.3氏家 颯太 (1)岩ケ崎
612.94 +1.3菊池 琳汰 (1)東陵
712.94 +1.3宮野 凌太朗 (1)仙台西
DNS佐藤 雄太 (2)東北学院榴岡
DNS早坂 幸晏 (1)多賀城

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.28 +3.5 q早坂 斗弥 (1)聖和学園
211.41 +3.5 q日野 皓 (1)仙台三
311.56 +3.5佐々木 拓実 (2)石巻西
411.89 +3.5小野寺 勇太 (2)登米
512.14 +3.5菊池 翔大 (2)一迫商
612.29 +3.5葛岡 颯太 (1)迫桜
713.71 +3.5髙橋 陽樹 (1)石巻商
814.01 +3.5髙塒 雄斗 (2)南郷
DNS佐藤 侑星 (2)宮城広瀬

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.22 +2.9 q富士 陽大 (2)仙台高専広瀬
211.52 +2.9 q佐々木 陽翔 (1)小牛田農林
311.76 +2.9岡島 政幸 (2)石巻工
411.88 +2.9木野 慶次郎 (2)仙台西
511.88 +2.9佐藤 大河 (2)名取北
612.15 +2.9三浦 秀明 (2)仙台向山
712.39 +2.9水戸 来也 (2)亘理
812.91 +2.9小島 洸 (1)角田
913.77 +2.9齋藤 歩夢 (1)村田

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.29 +1.1 q鈴木 大翔 (2)柴田
211.55 +1.1 q日野 優斗 (2)古川工
311.90 +1.1髙橋 優作 (2)宮城工
412.05 +1.1狩野 大斗 (2)佐沼
512.19 +1.1押野 将英 (2)白石
612.39 +1.1芳賀 皓也 (2)気仙沼
712.57 +1.1佐々木 友樹 (1)黒川
DNS小島 聖也 (1)石巻北

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.11 +2.2 q桒名 正道 (1)仙台育英
211.63 +2.2大栗 悠翔 (1)古川学園
311.66 +2.2渥美 征弥 (2)石巻西
411.67 +2.2佐藤 廉 (2)塩釜
511.79 +2.2粟野 草太 (2)仙台工
612.00 +2.2小野 歩夢 (1)角田
712.75 +2.2櫻井 颯大朗 (1)仙台高専広瀬
814.59 +2.2青砥 波留 (1)小牛田農林
DNS柴田 東 (2)黒川

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.19 +0.7 q守屋 蓮 (1)柴田
211.76 +0.7柏谷 章太 (2)仙台二
311.91 +0.7菊地 絢 (2)石巻
412.01 +0.7小原 康矢 (1)仙台
512.25 +0.7佐々木 祥平 (2)中新田
612.43 +0.7森 悠真 (2)仙台商
712.96 +0.7菅野 寧樹 (1)気仙沼
813.57 +0.7遠藤 日向 (1)東北学院
DNS大森 大地 (1)鹿島台商

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.83 +0.5田中 皐雅 (1)築館
211.98 +0.5佐藤 遙也 (1)
312.10 +0.5田川 徹 (2)仙台東
412.11 +0.5鈴木 遥大 (2)迫桜
512.24 +0.5滝口 凱貴 (2)柴田農林川崎
612.31 +0.5渡邉 新 (1)仙台商
712.60 +0.5佐々木 優 (1)古川黎明
812.79 +0.5菅原 惇 (1)志津川
DNS德永 朋葉 (2)仙台南

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.28 +1.1 q寺山 英 (1)仙台育英
211.45 +1.1 q三浦 陸斗 (1)石巻工
311.45 +1.1 q星 綱太 (2)多賀城
411.53 +1.1 q高橋 樹生 (1)古川学園
511.94 +1.1川村 太雅 (1)東陵
612.76 +1.1中田 勇輝 (1)名取
713.08 +1.1若生 瑠人 (1)松島
813.86 +1.1虎岩 洸輔 (1)中新田
DQ FS橋元 響 (1)泉館山

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.57 +0.9加藤 茉優 (1)名取
211.60 +0.9鎌田 優翔 (2)佐沼
311.73 +0.9高橋 元喜 (1)古川
411.74 +0.9猪瀬 健斗 (2)石巻
511.96 +0.9兼村 涼太郎 (1)仙台高専名取
611.96 +0.9佐藤 楓太 (2)富谷
712.56 +0.9佐藤 諒弥 (1)白石工
813.39 +0.9伊藤 涼太 (2)尚絅学院
914.12 +0.9小野寺 詢介 (1)

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.36 +0.9 q菊池 航志 (2)仙台三桜
211.41 +0.9 q阿部 颯斗 (2)名取北
312.04 +0.9樽川 悠翔 (2)宮城農
412.09 +0.9桂田 洋太 (2)石巻商
512.32 +0.9伊藤 大地 (1)仙台南
612.76 +0.9小澤 流星 (1)石巻好文館
712.80 +0.9開 柊 (2)泉松陵
812.88 +0.9佐藤 晃鳳 (2)涌谷
DQ FS菅原 優心 (2)石巻北

男子 100m 予選13組

順位記録選手所属
111.13 +1.6 q矢吹 慶太 (2)東北
211.54 +1.6 q鈴木 翔平 (2)涌谷
311.61 +1.6赤木 龍馬 (1)仙台二
411.74 +1.6佐々木 魁 (1)仙台高専名取
511.77 +1.6福地 遥斗 (1)塩釜
612.30 +1.6岩淵 暖生 (1)一迫商
712.87 +1.6片岡 誠弥 (1)亘理
812.94 +1.6菅原 太翔 (1)岩ケ崎
DNS佐藤 直哉 (2)志津川

男子 100m 予選14組

順位記録選手所属
111.39 +3.7 q菊田 祥矢 (2)聖和学園
211.40 +3.7 q末谷 幸士 (2)東北
311.55 +3.7鈴木 優斗 (2)尚絅学院
412.01 +3.7人見 優太 (2)仙台三
512.09 +3.7武者 真人 (1)東北生文大
612.15 +3.7金津 祥太 (2)宮城水産
712.33 +3.7小針 愼也 (2)東北学院
812.72 +3.7菅原 竜治 (2)登米総産
912.75 +3.7伊澤 晴流 (1)宮城広瀬

男子 100m 予選15組

順位記録選手所属
111.42 +1.4 q宇佐美 圭吾 (2)仙台向山
211.44 +1.4 q塚口 遥斗 (2)古川工
311.57 +1.4髙橋 洸大 (2)泉館山
411.61 +1.4兼平 泰佑 (2)宮城工
512.14 +1.4佐藤 祥汰 (2)宮城農
612.21 +1.4加藤 真依久 (1)泉松陵
712.25 +1.4矢部 勝太 (2)仙台二華
813.45 +1.4佐久間 俊翔 (1)白石工
DNS工藤 海玖亜 (2)ウルスラ英智

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.92 +1.3 Q松山 永 (2)仙台一
211.22 +1.3 Q柴田 陽介 (2)仙台東
311.24 +1.3 q渡邊 疾風 (2)仙台
411.30 +1.3 q早坂 斗弥 (1)聖和学園
511.42 +1.3末谷 幸士 (2)東北
611.44 +1.3寺山 英 (1)仙台育英
711.55 +1.3三浦 陸斗 (1)石巻工
811.56 +1.3日野 優斗 (2)古川工

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.11 +0.1 Q守屋 蓮 (1)柴田
211.13 +0.1 Q矢吹 慶太 (2)東北
311.42 +0.1菊池 航志 (2)仙台三桜
411.46 +0.1佐々木 陽翔 (1)小牛田農林
511.55 +0.1宇佐美 圭吾 (2)仙台向山
611.61 +0.1今井 亮輔 (2)築館
711.63 +0.1高橋 樹生 (1)古川学園
811.65 +0.1日野 皓 (1)仙台三

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
111.32 +0.2 Q桒名 正道 (1)仙台育英
211.33 +0.2 Q鈴木 大翔 (2)柴田
311.36 +0.2阿部 颯斗 (2)名取北
411.40 +0.2菊田 祥矢 (2)聖和学園
511.41 +0.2富士 陽大 (2)仙台高専広瀬
611.45 +0.2鈴木 翔平 (2)涌谷
711.53 +0.2星 綱太 (2)多賀城
811.56 +0.2塚口 遥斗 (2)古川工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.91 -0.3松山 永 (2)仙台一
211.04 -0.3守屋 蓮 (1)柴田
311.11 -0.3矢吹 慶太 (2)東北
411.24 -0.3柴田 陽介 (2)仙台東
511.26 -0.3渡邊 疾風 (2)仙台
611.26 -0.3桒名 正道 (1)仙台育英
711.36 -0.3鈴木 大翔 (2)柴田
811.40 -0.3早坂 斗弥 (1)聖和学園

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.92 +0.5 q錦戸 謙親 (2)仙台二
223.04 +0.5 q塚口 遥斗 (2)古川工
323.78 +0.5及川 悟志 (2)多賀城
424.20 +0.5佐藤 大河 (2)名取北
524.45 +0.5森 悠真 (2)仙台商
624.71 +0.5小林 嵩京 (2)築館
726.70 +0.5亀山 寛人 (1)宮城聴覚支援
826.92 +0.5佐藤 広輝 (1)東北学院榴岡

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.88 -0.1 q近藤 希 (2)利府
223.26 -0.1 q井田 泰希 (2)宮城広瀬
323.37 -0.1 q宇佐美 圭吾 (2)仙台向山
423.59 -0.1佐藤 廉 (2)塩釜
524.71 -0.1細川 珠璃 (2)多賀城
625.16 -0.1佐藤 天翔 (2)白石工
725.46 -0.1千葉 仁一郎 (2)石巻商
828.30 -0.1菱沼 大樹 (2)宮城聴覚支援
DQ FS大倉 漸 (2)仙台西

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.50 +0.2 q松山 永 (2)仙台一
223.09 +0.2 q坂井 日陽 (1)仙台工
323.62 +0.2加藤 寛基 (1)古川黎明
424.78 +0.2木村 瑛 (2)角田
524.90 +0.2田崎 壮真 (2)富谷
625.33 +0.2佐藤 光 (2)仙台三
726.40 +0.2佐藤 諒弥 (1)白石工
DNS鈴木 陸冬 (1)亘理
DNS佐藤 祥汰 (2)宮城農

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
122.91 +1.3 q安藤 聖人 (2)聖和学園
223.33 +1.3 q沼倉 想 (2)泉館山
323.70 +1.3伊藤 誠竜 (2)柴田
424.14 +1.3松本 暁彦 (2)白石
524.56 +1.3梶原 空羽 (1)気仙沼
624.91 +1.3菊池 翔大 (2)一迫商
725.06 +1.3金津 祥太 (2)宮城水産
825.29 +1.3堀江 泰生 (1)仙台西
926.94 +1.3千葉 鉄心 (1)石巻北

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
123.11 +0.5 q伊藤 翔太朗 (2)仙台二
223.90 +0.5菅原 大我 (2)築館
323.90 +0.5髙橋 愛翔 (2)仙台三桜
424.02 +0.5猪瀬 健斗 (2)石巻
524.80 +0.5菅原 悠太 (1)石巻工
624.89 +0.5髙橋 志道 (1)古川黎明
725.01 +0.5玉川 弥直 (1)気仙沼
826.98 +0.5嶋貫 絢人 (1)宮城工
927.42 +0.5大橋 圭佑 (1)仙台高専広瀬

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
122.76 +0.5 q柴田 陽介 (2)仙台東
222.99 +0.5 q鈴木 翔平 (2)涌谷
323.64 +0.5川原 颯太 (1)仙台一
423.74 +0.5鈴木 優斗 (2)尚絅学院
524.85 +0.5小野 歩夢 (1)角田
625.11 +0.5小野寺 祥 (1)宮城水産
725.14 +0.5佐々木 友樹 (1)黒川
825.34 +0.5桂田 洋太 (2)石巻商

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
123.13 -0.1 q黒田 大輔 (2)仙台高専名取
223.36 -0.1 q佐々木 陽翔 (1)小牛田農林
323.82 -0.1門脇 知哉 (1)大崎中央
424.01 -0.1渥美 征弥 (2)石巻西
524.28 -0.1岩渕 透矢 (2)古川
625.08 -0.1佐藤 諒典 (2)黒川
726.18 -0.1布澤 佑樹 (1)登米
826.88 -0.1大累 晴 (1)中新田
DNS三浦 陽仁 (1)尚絅学院

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
122.93 +0.7 q矢吹 慶太 (2)東北
224.06 +0.7宍戸 亮介 (1)石巻
324.25 +0.7小原 康矢 (1)仙台
424.37 +0.7柏 凜 (1)宮城一
524.45 +0.7本間 大介 (2)松島
625.32 +0.7皆川 響 (1)仙台東
725.54 +0.7水戸 来也 (2)亘理
827.21 +0.7髙橋 幸太 (2)迫桜
927.84 +0.7早坂 翔夢 (1)古川学園

男子 200m 予選9組

順位記録選手所属
123.14 +0.2 q小松 幸暉 (1)仙台育英
223.63 +0.2阿部 颯斗 (2)名取北
324.15 +0.2菅原 優心 (2)石巻北
424.63 +0.2兼村 涼太郎 (1)仙台高専名取
524.98 +0.2矢部 勝太 (2)仙台二華
625.09 +0.2小針 愼也 (2)東北学院
725.48 +0.2舩山 大誠 (1)仙台城南
825.50 +0.2日下 明久 (2)小牛田農林
926.00 +0.2菅原 諒大 (2)一迫商

男子 200m 予選10組

順位記録選手所属
122.66 +2.4 q渡邊 疾風 (2)仙台
222.82 +2.4 q髙橋 泰斗 (2)塩釜
323.88 +2.4古川 健都 (1)仙台二華
423.98 +2.4加藤 智弥 (2)利府
524.20 +2.4庄司 健人 (2)名取
624.42 +2.4野田 康介 (2)白石
725.27 +2.4髙橋 創 (2)佐沼
825.63 +2.4門脇 晴也 (1)志津川
926.27 +2.4熊谷 寿斗 (1)東陵

男子 200m 予選11組

順位記録選手所属
123.15 +0.2 q進藤 聡 (2)
223.51 +0.2上野 大和 (1)古川学園
324.37 +0.2髙橋 優作 (2)宮城工
424.67 +0.2小野寺 勇太 (2)登米
524.70 +0.2髙橋 旺亮 (1)仙台向山
625.00 +0.2佐藤 楽 (2)東陵
726.33 +0.2菅原 惇 (1)志津川
827.71 +0.2髙野 史悠 (2)大河原商
DNS佐々木 唐和 (2)迫桜

男子 200m 予選12組

順位記録選手所属
122.25 +0.5 q金田 康佑 (2)東北学院
223.45 +0.5 q山家 琉希也 (1)柴田
323.75 +0.5高橋 元喜 (1)古川
423.93 +0.5菅原 礼旺 (1)石巻工
524.22 +0.5庄子 裕真 (2)仙台三桜
624.71 +0.5細谷 龍聖 (1)佐沼
725.10 +0.5外処 隆成 (1)石巻好文館
DQ FS鈴木 華瑠 (1)涌谷
DNS千田 東吾 (1)仙台南

男子 200m 予選13組

順位記録選手所属
122.93 +0.1 q齋藤 竜宇 (2)仙台育英
223.28 +0.1 q富士 陽大 (2)仙台高専広瀬
323.47 +0.1髙橋 洸大 (2)泉館山
424.25 +0.1五十嵐 康人 (2)仙台南
525.60 +0.1佐藤 諒大 (1)
628.19 +0.1狩野 航汰 (1)仙台城南
DNS熊谷 悠莉 (1)松島
DNS加藤 流輝 (2)仙台商
DNS樽川 悠翔 (2)宮城農

男子 200m 予選14組

順位記録選手所属
123.32 +0.6 q日野 優斗 (2)古川工
223.86 +0.6加藤 茉優 (1)名取
324.16 +0.6板橋 昌樹 (2)仙台三
424.24 +0.6佐藤 碩人 (1)石巻西
524.73 +0.6佐々木 祥平 (2)中新田
625.55 +0.6三浦 俊紀 (1)仙台工
725.79 +0.6熊谷 春杜 (2)東北生文大
DQ T2末谷 幸士 (2)東北
DNS菊地 琉雅 (2)聖和学園

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
122.24 +1.0 Q金田 康佑 (2)東北学院
222.55 +1.0 Q安藤 聖人 (2)聖和学園
322.90 +1.0近藤 希 (2)利府
423.01 +1.0塚口 遥斗 (2)古川工
523.03 +1.0小松 幸暉 (1)仙台育英
623.18 +1.0黒田 大輔 (2)仙台高専名取
723.72 +1.0山家 琉希也 (1)柴田
DNS富士 陽大 (2)仙台高専広瀬

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.28 +0.8 Q矢吹 慶太 (2)東北
222.31 +0.8 Q渡邊 疾風 (2)仙台
322.62 +0.8 q柴田 陽介 (2)仙台東
422.68 +0.8 q進藤 聡 (2)
523.04 +0.8鈴木 翔平 (2)涌谷
623.24 +0.8佐々木 陽翔 (1)小牛田農林
723.29 +0.8伊藤 翔太朗 (2)仙台二
823.44 +0.8沼倉 想 (2)泉館山

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
122.55 +0.7 Q松山 永 (2)仙台一
222.87 +0.7 Q齋藤 竜宇 (2)仙台育英
322.96 +0.7髙橋 泰斗 (2)塩釜
423.25 +0.7坂井 日陽 (1)仙台工
523.27 +0.7錦戸 謙親 (2)仙台二
623.33 +0.7井田 泰希 (2)宮城広瀬
723.67 +0.7日野 優斗 (2)古川工
823.68 +0.7宇佐美 圭吾 (2)仙台向山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
122.10 +1.0松山 永 (2)仙台一
222.24 +1.0矢吹 慶太 (2)東北
322.32 +1.0渡邊 疾風 (2)仙台
422.37 +1.0安藤 聖人 (2)聖和学園
522.54 +1.0進藤 聡 (2)
622.59 +1.0齋藤 竜宇 (2)仙台育英
722.75 +1.0柴田 陽介 (2)仙台東
DQ FS金田 康佑 (2)東北学院

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.36 q進藤 聡 (2)
253.64酒井 晴仁 (1)古川
353.88柏 凜 (1)宮城一
454.26朽木 琉真 (2)仙台西
555.79岩渕 天胡 (2)佐沼
658.02八巻 優 (2)仙台向山
758.39今野 和幸 (2)宮城聴覚支援
859.46佐藤 匠真 (2)名取北
DNS若生 凌大 (1)塩釜

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.78 q髙橋 泰斗 (2)塩釜
253.61葛西 京也 (2)古川工
354.15二階堂 武蔵 (2)築館
454.58入澤 朝陽 (2)仙台商
557.37熊谷 隼人 (1)気仙沼
658.21髙橋 慧真 (2)宮城水産
758.22太布 善康 (1)佐沼
DNS柳橋 陸翔 (1)聖和学園
DNS佐藤 寛之 (1)東陵

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.49 q内山 琢斗 (2)仙台育英
253.67熊谷 翔舞 (1)仙台一
354.36加藤 真都 (2)聖和学園
456.30早坂 碧唯 (2)仙台高専広瀬
557.14門脇 知哉 (1)大崎中央
659.05皆川 響 (1)仙台東
759.20千葉 仁一郎 (2)石巻商
81:00.50野田 晃汰 (1)小牛田農林
DNS田沢 友輝 (1)気仙沼

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.26 q菅原 大我 (2)築館
254.03庄子 裕真 (2)仙台三桜
354.08金子 海人 (2)明成
454.36小野寺 佑介 (2)泉館山
557.02佐々木 駿介 (2)石巻北
657.72野館 諒 (2)宮城農
759.43今野 翔太 (2)小牛田農林
859.86小泉 友太郎 (2)東北学院榴岡
DNS村上 晃史郎 (1)涌谷

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.22 q木村 剣士朗 (2)利府
253.49 q村上 凌久 (2)柴田
353.55 q及川 翔太 (2)石巻
453.77鏡 武蔵 (1)仙台二
555.36田崎 壮真 (2)富谷
655.37本間 大介 (2)松島
756.91三浦 拓人 (2)石巻工
81:00.04布澤 佑樹 (1)登米
91:00.20大森 康生 (1)登米総産

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.27 q井田 泰希 (2)宮城広瀬
252.57 q庭木 秀真 (1)仙台三
354.78濱野 唯生 (2)石巻西
456.25小林 怜央 (2)中新田
557.25琴平 祥太 (2)石巻好文館
657.56手塚 晴斗 (1)白石
757.69阿部 槙直人 (1)石巻工
857.93酒井 伶 (1)石巻商
91:08.80沼倉 優人 (1)登米

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.07 q萩原 崇文 (2)仙台育英
252.54 q兼平 泰佑 (2)宮城工
355.49佐野 航向 (2)仙台東
456.22千葉 爽汰 (2)仙台一
558.18小野寺 祥 (1)宮城水産
659.58森山 遥斗 (1)仙台工
71:05.15丸子 結貴 (1)仙台高専広瀬
DNS真壁 達平 (2)仙台商
DNS松浦 璃央 (1)尚絅学院

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.45 q黒田 大輔 (2)仙台高専名取
253.12 q呉 隼人 (2)仙台二華
353.32 q釣舟 太一 (2)多賀城
453.61江端 元樹 (1)名取
556.36千葉 岳斗 (1)登米総産
656.80渡邊 大輝 (2)宮城工
759.71三浦 郁碧 (1)中新田
81:01.04三浦 颯太 (1)石巻北
DNS阿部 遥翔 (1)松島

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.75 q川口 一光 (2)東北
253.33 q福島 結太 (1)仙台二
353.37 q吉田 賢 (2)仙台二華
454.39鈴木 祐哉 (2)亘理
555.78澤口 響 (2)黒川
656.25野田 康介 (2)白石
758.64阿部 蓮生 (2)石巻好文館
81:01.36佐久間 俊翔 (1)白石工
91:04.21小野寺 子龍 (1)東北学院

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.66 q七戸 理赳 (1)仙台三
253.09 q加藤 寛基 (1)古川黎明
353.19 q庄司 健人 (2)名取
454.05齋藤 優太 (1)多賀城
555.30小松 太陽 (2)仙台西
655.91稲毛 陽基 (2)仙台工
755.92布施 光太 (1)名取北
81:01.10小池 淳史 (2)白石工
DNS及川 心空 (2)尚絅学院

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.46 q沼倉 想 (2)泉館山
252.56 q齋藤 秀磨 (2)東北学院
353.98金沢 太陽 (2)宮城一
455.72二階堂 優陽 (1)東北学院榴岡
556.34佐藤 諒典 (2)黒川
656.97本谷 陽人 (2)古川
757.15菅野 翔茉 (2)仙台向山
857.35石原 翼 (2)亘理

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.57 q吉田 陸人 (2)柴田
253.57 q山谷 空大 (2)古川工
354.16千葉 海都 (2)利府
455.32日野 怜於 (1)東陵
556.62稲妻 儀 (1)石巻
658.12阿部 圭汰 (1)
71:00.56髙橋 昊洋 (1)石巻西
81:01.20板垣 心大 (2)中新田

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.15 Q髙橋 泰斗 (2)塩釜
251.48 Q川口 一光 (2)東北
352.12 q齋藤 秀磨 (2)東北学院
453.08沼倉 想 (2)泉館山
553.93吉田 陸人 (2)柴田
653.95吉田 賢 (2)仙台二華
754.01庄司 健人 (2)名取
854.18庭木 秀真 (1)仙台三

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.74 Q進藤 聡 (2)
251.02 Q井田 泰希 (2)宮城広瀬
351.29 q黒田 大輔 (2)仙台高専名取
452.17萩原 崇文 (2)仙台育英
552.61七戸 理赳 (1)仙台三
653.89福島 結太 (1)仙台二
754.15釣舟 太一 (2)多賀城
855.68山谷 空大 (2)古川工

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.17 Q内山 琢斗 (2)仙台育英
252.18 Q木村 剣士朗 (2)利府
352.71村上 凌久 (2)柴田
452.79加藤 寛基 (1)古川黎明
552.98呉 隼人 (2)仙台二華
653.34兼平 泰佑 (2)宮城工
753.52菅原 大我 (2)築館
856.48及川 翔太 (2)石巻

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.55進藤 聡 (2)
251.27川口 一光 (2)東北
351.43髙橋 泰斗 (2)塩釜
451.70内山 琢斗 (2)仙台育英
551.75黒田 大輔 (2)仙台高専名取
652.51井田 泰希 (2)宮城広瀬
752.99木村 剣士朗 (2)利府
853.61齋藤 秀磨 (2)東北学院

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.81 q今野 大地 (2)古川工
22:07.94 q酒井 晴仁 (1)古川
32:07.95 q山内 陽登 (2)仙台一
42:15.15髙橋 政哉 (1)石巻好文館
52:15.52千葉 創平 (1)石巻工
62:18.06齋 優太郎 (1)名取北
72:28.41千葉 夕海平 (1)宮城一
DNS塚本 翔真 (2)宮城工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.69 q高橋 礼流 (2)石巻西
22:06.35 q北嶋 僚大 (1)仙台二
32:07.97 q髙橋 恵生 (1)仙台西
42:15.44千葉 陽太 (2)角田
52:16.82大木 陸央 (1)仙台高専広瀬
62:22.25千葉 圭人 (1)黒川
72:22.26渡邉 樹 (1)岩ケ崎
82:24.99小野 雅人 (1)名取
92:25.67越河 歩 (1)泉松陵

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.54 q山田 瑞貴 (2)聖和学園
22:09.75前田 柊 (2)ウルスラ英智
32:09.78宮川 蒼平 (2)仙台育英
42:10.77前島 拓朗 (2)
52:14.04小畑 遥琉 (1)白石
62:14.47佐藤 天翔 (2)白石工
72:14.96猪狩 葵 (1)柴田
82:20.85岩舘 桂太郎 (1)仙台城南
92:30.81後藤 聖也 (2)宮城水産

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.85 q鎌田 鋼星 (1)明成
22:10.80入澤 朝陽 (2)仙台商
32:10.94佐々木 唯翔 (2)多賀城
42:13.42植松 赳琉 (1)石巻商
52:16.36菅原 朋希 (2)仙台高専名取
62:20.51三浦 郁碧 (1)中新田
72:23.46大久保 友貴 (2)宮城広瀬
82:25.73東瀬 颯太 (2)泉松陵
92:29.27菊地 真央 (2)尚絅学院

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.99 q千葉 唯登 (2)利府
22:08.63 q大友 信玄 (2)佐沼
32:12.09菅野 雄士 (2)仙台
42:16.54板橋 孝誠 (2)宮城農
52:20.95針生 慶汰 (2)加美農
62:21.13髙橋 来雅 (1)名取
72:30.48阿部 利玖 (2)泉館山
DNS佐野 航向 (2)仙台東

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.07 q金 樹 (2)明成
22:10.36朽木 琉真 (2)仙台西
32:14.53川上 佑馬 (2)本吉響
42:17.87佐藤 亮平 (2)古川黎明
52:18.90岩田 海人 (2)仙台商
62:20.43千葉 岳斗 (1)登米総産
72:23.08太布 善康 (1)佐沼
82:28.05阿部 蓮生 (2)石巻好文館
DNS工藤 慶大 (2)宮城広瀬

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.84 q白鳥 宏武 (2)築館
22:09.01 q鍋倉 駆 (2)仙台一
32:15.94佐々木 真平 (1)古川
42:19.99遠山 直弥 (1)石巻西
52:20.71髙橋 慧真 (2)宮城水産
62:21.50伊藤 匠真 (2)岩ケ崎
72:30.08木皿 大翔 (2)小牛田農林
DNS齋藤 太一 (2)東陵

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:06.18 q大石 蔵人 (2)柴田
22:06.72 q安田 敦智 (1)仙台東
32:09.40熊谷 心 (1)気仙沼
42:15.26池田 堅皇 (1)仙台工
52:16.26早坂 輝良 (1)東北学院
62:19.64千葉 心月 (1)泉館山
72:25.17板林 政樹 (2)松島
82:33.84三塚 雄斗 (2)仙台南

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:07.63 q尾形 太輝 (2)塩釜
22:09.18 q佐々木 俊太 (2)仙台二華
32:09.48佐藤 友輝 (2)名取北
42:10.88吉岡 暖生 (2)仙台向山
52:12.69鈴木 海浬 (1)石巻商
62:30.77髙野 佑磨 (1)仙台工
72:31.06小池 淳史 (2)白石工
DNS村上 晃史郎 (1)涌谷

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:02.35 q望月 優太 (2)仙台三
22:02.63 q挽地 玲央 (2)東北学院
32:02.72 q小野寺 賢翔 (2)利府
42:13.07松﨑 立記 (1)石巻
52:15.60阿部 遥翔 (1)松島
62:18.45伊藤 考生 (1)宮城一
72:27.00浅野 陽太 (1)小牛田農林
82:33.18沼田 大地 (1)大崎中央

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
11:59.91 q栁田 佑太 (1)古川工
22:07.74 q佐藤 尚輝 (2)仙台育英
32:11.59一戸 李勁 (2)仙台高専広瀬
42:15.86横尾 篤 (2)東北生文大
52:16.25古畑 伶 (1)尚絅学院
62:17.20谷津 恒明 (2)宮城農
72:18.43木村 凌 (1)仙台向山
82:26.36関場 健斗 (2)多賀城
92:44.45名取 暖翔 (1)石巻

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:04.85 q川口 航平 (2)仙台二
22:05.22 q内田 直希 (2)仙台三
32:16.66武藤 壮丞 (1)仙台南
42:26.34髙橋 翔夢 (1)塩釜
52:32.16大森 康生 (1)登米総産
DNS髙橋 柊人 (1)亘理
DNS土屋 陽斗 (1)聖和学園
DNS松川 慶吾 (1)石巻工

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.29 Q金 樹 (2)明成
21:58.59 Q山田 瑞貴 (2)聖和学園
32:00.57 q小野寺 賢翔 (2)利府
42:01.72大石 蔵人 (2)柴田
52:04.96川口 航平 (2)仙台二
62:05.67尾形 太輝 (2)塩釜
72:07.38酒井 晴仁 (1)古川
DNS大友 信玄 (2)佐沼

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.33 Q栁田 佑太 (1)古川工
22:00.59 Q高橋 礼流 (2)石巻西
32:01.11挽地 玲央 (2)東北学院
42:02.88内田 直希 (2)仙台三
52:02.89千葉 唯登 (2)利府
62:06.07佐藤 尚輝 (2)仙台育英
72:07.59佐々木 俊太 (2)仙台二華
82:08.82山内 陽登 (2)仙台一

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.52 Q鎌田 鋼星 (1)明成
21:58.54 Q白鳥 宏武 (2)築館
31:59.16 q望月 優太 (2)仙台三
42:00.90今野 大地 (2)古川工
52:05.25鍋倉 駆 (2)仙台一
62:05.91北嶋 僚大 (1)仙台二
72:06.83髙橋 恵生 (1)仙台西
82:07.70安田 敦智 (1)仙台東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.13山田 瑞貴 (2)聖和学園
21:56.36鎌田 鋼星 (1)明成
31:57.65金 樹 (2)明成
42:00.20高橋 礼流 (2)石巻西
52:03.68白鳥 宏武 (2)築館
62:04.29望月 優太 (2)仙台三
72:04.66栁田 佑太 (1)古川工
82:06.36小野寺 賢翔 (2)利府

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.45 Q金 樹 (2)明成
24:16.61 Q千葉 唯登 (2)利府
34:17.07 Q佐藤 龍之介 (2)古川工
44:17.22 q川口 航平 (2)仙台二
54:27.57佐々木 俊太 (2)仙台二華
64:27.94村田 嵩英 (1)東北学院榴岡
74:28.36佐藤 璃宙 (1)白石工
84:29.64高橋 柊伍 (2)古川黎明
94:31.63大泉 倫也 (2)仙台西
104:35.73鹿野 佑真 (1)仙台南
114:35.96前島 拓朗 (2)
124:36.72菅原 愛富 (1)泉松陵
134:37.26沖元 一宇 (1)石巻好文館
144:40.06髙橋 蓮 (2)仙台城南
154:44.77古畑 伶 (1)尚絅学院
164:47.52伊藤 匠真 (2)岩ケ崎
174:48.34岩田 海人 (2)仙台商
184:50.18板林 政樹 (2)松島
194:58.53鈴木 琢磨 (1)仙台向山
204:58.76大久保 友貴 (2)宮城広瀬
215:01.44千葉 夕海平 (1)宮城一
225:45.57臼井 優生 (1)泉館山

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.89 Q佐藤 人渉 (2)白石工
24:13.11 Q本郷 海琉 (1)利府
34:13.59 Q安田 敦智 (1)仙台東
44:13.93 q伊藤 光成 (1)聖和学園
54:16.55 q佐藤 空 (2)仙台一
64:18.45杉本 智紀 (2)仙台二華
74:27.51高橋 俊哉 (2)仙台三
84:34.60齋 優太郎 (1)名取北
94:42.14鈴木 祐喜 (2)東陵
104:42.27酒井 伶 (1)石巻商
114:42.81佐々木 真平 (1)古川
124:45.46石澤 一真 (2)仙台高専名取
134:49.93本間 春来 (2)中新田
144:53.14 TR5狩野 航汰 (1)仙台城南
154:57.11二瓶 永遠 (1)柴田
164:57.15針生 慶汰 (2)加美農
175:04.29布施 空遠 (1)富谷
185:08.96山内 清多 (1)佐沼
195:09.61福島 泰介 (1)仙台工
205:33.32齊藤 侑晟 (1)宮城一
DNS加世堂 懸 (1)仙台育英
DNS金森 将貴 (2)伊具
DNS沼倉 隆弘 (2)石巻

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.05 Q庄司 晃葉 (1)仙台育英
24:19.60 Q吉田 奏斗 (1)東北
34:21.52 Q櫻井 響 (2)石巻西
44:22.32日引 英舜 (1)仙台二
54:22.54中野 朝斗 (2)角田
64:24.62前田 柊 (2)ウルスラ英智
74:28.84佐藤 友輝 (2)名取北
84:29.67阿部 輝翔 (1)古川工
94:33.25小畑 遥琉 (1)白石
104:36.13山田 瑞 (2)石巻好文館
114:46.38佐藤 佑飛 (2)泉松陵
124:46.89板橋 孝誠 (2)宮城農
134:49.71菊地 真央 (2)尚絅学院
144:51.92遠藤 光 (1)仙台商
154:53.73佐藤 快 (1)多賀城
164:56.40菊地 翔太 (2)仙台向山
174:56.60 TR5千葉 圭人 (1)黒川
185:00.91井上 翔平 (1)仙台高専広瀬
195:02.91薄井 皓 (2)東北学院榴岡
205:12.26相澤 海斗 (1)仙台工
215:13.82寿見 翼 (1)仙台
DNS塚本 翔真 (2)宮城工

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.54 Q山田 瑞貴 (2)聖和学園
24:16.71 Q江口 知秀 (2)白石
34:16.73 Q挽地 玲央 (2)東北学院
44:19.85尾形 太輝 (2)塩釜
54:19.87髙橋 陸斗 (1)気仙沼
64:21.30小畑 孝二朗 (1)
74:22.87鈴木 颯斗 (2)石巻工
84:31.05森 尚之 (2)仙台一
94:34.50櫻井 祐斗 (2)石巻
104:34.74菅野 雄士 (2)仙台
114:36.76髙橋 柊人 (1)亘理
124:43.75古関 大雅 (1)泉館山
134:44.36谷津 恒明 (2)宮城農
144:47.49小野寺 陽太 (1)東陵
154:47.71藤原 怜央 (1)古川学園
164:49.52阿部 哲太 (1)石巻北
174:49.54柴山 洸汰 (1)迫桜
184:52.12加賀谷 樹希 (1)古川
194:52.99草刈 優吾 (2)涌谷
204:53.81光永 虎太郎 (2)東北生文大
214:54.80木皿 大翔 (2)小牛田農林
224:54.81佐々木 凜太郎 (1)仙台南
234:55.00佐藤 佑哉 (1)岩ケ崎

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:17.25 Q神田 大地 (2)東北
24:17.41 Q鎌田 鋼星 (1)明成
34:17.66 Q及川 寛太 (1)石巻西
44:20.48齋藤 俊弥 (2)仙台西
54:21.60小野寺 優有 (1)柴田
64:26.28佐々木 大志 (2)築館
74:26.68中村 昂司 (1)塩釜
84:27.62佐藤 涼太 (1)仙台三
94:29.94大友 信玄 (2)佐沼
104:31.13佐藤 圭吾 (2)古川黎明
114:32.55青砥 僚祐 (2)中新田
124:35.15菅原 魁星 (1)石巻商
134:42.06千葉 陽太 (2)角田
144:44.74奥山 碧空 (2)松島
154:46.32川上 佑馬 (2)本吉響
164:51.80伊藤 舜 (2)多賀城
174:56.16髙橋 来雅 (1)名取
184:57.09近野 瑞季 (2)東北学院
195:10.69 TR5沼田 大地 (1)大崎中央
205:18.77佐々木 一隆 (1)石巻工
215:28.25早坂 優作 (1)小牛田農林
DNS工藤 慶大 (2)宮城広瀬

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.62神田 大地 (2)東北
23:59.82山田 瑞貴 (2)聖和学園
34:04.17金 樹 (2)明成
44:04.67櫻井 響 (2)石巻西
54:04.91庄司 晃葉 (1)仙台育英
64:05.42吉田 奏斗 (1)東北
74:10.20江口 知秀 (2)白石
84:11.84鎌田 鋼星 (1)明成
94:14.20佐藤 人渉 (2)白石工
104:14.57伊藤 光成 (1)聖和学園
114:15.82本郷 海琉 (1)利府
124:17.08挽地 玲央 (2)東北学院
134:17.12千葉 唯登 (2)利府
144:18.21川口 航平 (2)仙台二
154:18.61安田 敦智 (1)仙台東
164:20.05及川 寛太 (1)石巻西
174:23.12佐藤 空 (2)仙台一
184:27.89佐藤 龍之介 (2)古川工

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
OP16:33.06伊藤 光成 (1)聖和学園
OP16:36.86 TR5阿南 隆征 (2)仙台二
OP16:38.02小畑 孝二朗 (1)
OP16:38.17 TR5中村 昂司 (1)塩釜
OP16:45.98大沼 斗夢 (1)柴田
OP17:04.85山本 弥士 (2)仙台
OP17:11.09八木 優太 (1)石巻
OP17:27.53村田 嵩英 (1)東北学院榴岡
OP17:51.74栃久保 好誠 (2)東北生文大
OP18:00.50金森 将貴 (2)伊具
OP18:23.68菅原 魁星 (1)石巻商
OP18:28.91 TR5藤原 怜央 (1)古川学園
OP18:35.74井上 翔平 (1)仙台高専広瀬
OP19:13.30薄井 皓 (2)東北学院榴岡
OP19:34.21遠藤 光 (1)仙台商
OP19:37.63 TR5草刈 優吾 (2)涌谷
OP20:35.78佐々木 武弘 (1)石巻
DNF TR5菅原 歩夢 (1)聖和学園
DNS飯田 真大 (1)
DNS江口 知秀 (2)白石

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.65 +0.8 NGR q菊池 航志 (2)仙台三桜
216.85 +0.8 q高橋 藤丸 (1)
317.65 +0.8 q杉浦 大祐 (2)東北学院榴岡
418.75 +0.8菅原 陸斗 (2)多賀城
DNS澁谷 隆成 (1)仙台二華
DNS菅原 竜治 (2)登米総産
DNS葛西 京也 (2)古川工

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.73 +0.3 q佐藤 晃成 (2)仙台三
216.83 +0.3 q雨宮 琉空 (1)富谷
317.02 +0.3 q鈴木 惺太 (1)仙台東
417.50 +0.3 q中川原 碧来 (1)仙台南
518.12 +0.3 q山本 博健 (2)仙台二
618.78 +0.3橋本 心 (2)泉松陵
719.55 +0.3岡本 優介 (2)古川工
820.43 +0.3菅野 凌凰 (1)松島

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
116.90 -0.7 q山口 晃生 (1)仙台三桜
217.00 -0.7 q松野 蓮 (1)塩釜
318.04 -0.7 q佐藤 空 (2)松島
418.66 -0.7吉村 空 (1)仙台西
519.64 -0.7齋川 颯杜 (2)東北学院榴岡
621.06 -0.7伊藤 一成 (1)名取北
DNS髙橋 快凜 (2)柴田
DNS江渕 創 (2)利府

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
116.44 +0.2 q五十嵐 謙人 (2)宮城工
216.57 +0.2 q阿部 颯太 (2)石巻西
316.97 +0.2 q鈴木 颯太 (1)泉館山
417.08 +0.2 q髙橋 悠太 (2)柴田
518.22 +0.2 q布施 光太 (1)名取北
622.38 +0.2藤井 嘉人 (1)小牛田農林
DNF内藤 聖仁 (1)仙台西
DNS千葉 光 (1)古川学園

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位記録選手所属
115.48 +0.1 Q佐藤 晃成 (2)仙台三
216.24 +0.1 Q五十嵐 謙人 (2)宮城工
316.33 +0.1 Q山口 晃生 (1)仙台三桜
416.66 +0.1 q高橋 藤丸 (1)
516.86 +0.1鈴木 惺太 (1)仙台東
616.92 +0.1髙橋 悠太 (2)柴田
716.99 +0.1山本 博健 (2)仙台二
817.17 +0.1佐藤 空 (2)松島

男子 110mH 準決勝2組

順位記録選手所属
114.62 +0.4 NGR Q菊池 航志 (2)仙台三桜
216.35 +0.4 Q阿部 颯太 (2)石巻西
316.65 +0.4 Q松野 蓮 (1)塩釜
416.78 +0.4 q雨宮 琉空 (1)富谷
516.84 +0.4鈴木 颯太 (1)泉館山
617.25 +0.4中川原 碧来 (1)仙台南
717.29 +0.4杉浦 大祐 (2)東北学院榴岡
817.67 +0.4布施 光太 (1)名取北

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.55 +0.6 NGR菊池 航志 (2)仙台三桜
215.31 +0.6佐藤 晃成 (2)仙台三
315.78 +0.6阿部 颯太 (2)石巻西
415.93 +0.6五十嵐 謙人 (2)宮城工
516.31 +0.6松野 蓮 (1)塩釜
616.38 +0.6山口 晃生 (1)仙台三桜
716.53 +0.6高橋 藤丸 (1)
816.61 +0.6雨宮 琉空 (1)富谷

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.70 q佐藤 晃成 (2)仙台三
21:02.16 q小原 奏楽 (1)宮城聴覚支援
31:04.87 q遠藤 海晴 (1)東陵
41:05.67 q五十嵐 蒼太 (1)仙台西
51:05.89狩野 大斗 (2)佐沼
61:07.68前田 海聖 (2)仙台向山
DNS金沢 太陽 (2)宮城一
DNS山田 陽太 (1)古川工

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.36 q酒谷 泰生 (2)仙台二
21:02.87 q佐藤 好晟 (1)柴田
31:03.54 q下村 優翔 (2)聖和学園
41:07.15齋川 颯杜 (2)東北学院榴岡
51:07.66昆野 吏秀 (2)仙台工
61:08.55畠山 隼人 (2)仙台
DNS藤井 嘉人 (1)小牛田農林
DNS廣岡 航 (2)名取

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.47 q江渕 創 (2)利府
21:01.58 q小野寺 佑介 (2)泉館山
31:01.68 q坂井 隼斗 (1)亘理
41:04.29 q高橋 藤丸 (1)
DNF麻生 琉矢 (1)石巻北
DNS野館 諒 (2)宮城農
DNS澁谷 隆成 (1)仙台二華
DNS及川 翔太 (2)石巻

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.34 q江端 元樹 (1)名取
21:00.98 q石川 陽春 (1)仙台二華
31:02.73 q雨宮 琉空 (1)富谷
41:04.81 q杉浦 大祐 (2)東北学院榴岡
51:08.98菅野 凌凰 (1)松島
61:13.46佐々木 優 (1)古川黎明
71:17.48佐々木 駿介 (2)石巻北
DNS川口 一光 (2)東北

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
159.78 q三浦 健瑠 (2)佐沼
21:03.07 q髙橋 悠太 (2)柴田
31:04.92 q木本 悠仁 (1)宮城一
41:07.88佐藤 怜磨 (2)聖和学園
51:08.42田中 隼 (2)仙台育英
DQ S4武内 柊磨 (2)仙台向山
DNS荻原 颯汰 (2)富谷

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:01.00 q佐藤 空 (2)松島
21:01.55 q小野 陽向 (2)仙台東
31:02.67 q加藤 理久 (1)仙台三
41:02.68 q髙橋 慧大 (2)白石工
51:04.48 q小林 怜央 (2)中新田
61:05.17 q眞壁 正悟 (2)仙台育英
71:10.61野田 晃汰 (1)小牛田農林
DNS阿部 隆之 (1)多賀城

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
158.81 Q石川 陽春 (1)仙台二華
258.82 Q三浦 健瑠 (2)佐沼
359.96 q髙橋 悠太 (2)柴田
41:00.19雨宮 琉空 (1)富谷
51:00.35小野 陽向 (2)仙台東
61:02.88眞壁 正悟 (2)仙台育英
71:04.02杉浦 大祐 (2)東北学院榴岡
DQ S2小原 奏楽 (1)宮城聴覚支援

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
158.73 Q江端 元樹 (1)名取
258.95 Q佐藤 晃成 (2)仙台三
31:00.83小野寺 佑介 (2)泉館山
41:01.06下村 優翔 (2)聖和学園
51:01.23坂井 隼斗 (1)亘理
61:01.29佐藤 好晟 (1)柴田
71:04.15木本 悠仁 (1)宮城一
81:04.68遠藤 海晴 (1)東陵

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
159.02 Q江渕 創 (2)利府
259.47 Q酒谷 泰生 (2)仙台二
31:00.12 q佐藤 空 (2)松島
41:00.94髙橋 慧大 (2)白石工
51:02.51加藤 理久 (1)仙台三
61:03.54高橋 藤丸 (1)
71:04.78五十嵐 蒼太 (1)仙台西
81:04.84小林 怜央 (2)中新田

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.32酒谷 泰生 (2)仙台二
257.18三浦 健瑠 (2)佐沼
357.25江渕 創 (2)利府
457.79江端 元樹 (1)名取
558.11佐藤 晃成 (2)仙台三
659.94石川 陽春 (1)仙台二華
71:01.12佐藤 空 (2)松島
81:02.09髙橋 悠太 (2)柴田

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:37.85齋藤 俊弥 (2)仙台西
210:43.78山本 弥士 (2)仙台
310:46.99佐藤 亮平 (2)古川黎明
410:58.98山田 瑞 (2)石巻好文館
511:10.89佐藤 璃宙 (1)白石工
611:48.33奥山 碧空 (2)松島
711:48.76髙橋 政哉 (1)石巻好文館
812:16.79渡邉 樹 (1)岩ケ崎
913:05.01小梨 陽人 (1)白石工
DNF佐々木 唯翔 (2)多賀城
DNS大久保 観 (1)仙台一
DNS青木 秀真 (2)仙台二華
DNS松﨑 立記 (1)石巻
DNS小野寺 優有 (1)柴田
DNS及川 晃輝 (2)石巻
DNS髙橋 健太朗 (2)仙台二
DNS田松 玖琉 (2)宮城工

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:32.33櫻井 響 (2)石巻西
29:45.85齋藤 颯希 (2)東北
39:46.85石堂 留偉 (1)利府
49:50.65齊藤 大空 (1)利府
510:18.40安部 陸翔 (2)聖和学園
610:23.54佐藤 優太郎 (2)仙台西
710:25.90及川 寛太 (1)石巻西
810:26.72尾形 希 (2)仙台三
910:30.33入江 柚安 (1)明成
1010:31.91飯田 真大 (1)
1110:32.04鈴木 颯斗 (2)石巻工
1210:36.87髙野 颯太 (2)仙台二
1310:44.18千葉 伊吹 (2)明成
1410:47.04長南 周吾 (2)仙台一
1510:47.63杉本 智紀 (2)仙台二華
DNS伊藤 昴 (2)気仙沼
DNS稲葉 慎之輔 (2)聖和学園

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:41.83三井 洸 (2)仙台三
224:59.88遠藤 潤 (2)仙台三
326:18.44二上 星 (2)佐沼
426:21.28佐藤 友麻 (1)柴田農林川崎
526:30.55土谷 亮太 (2)名取北
627:18.63後藤 聖也 (2)宮城水産
729:00.93畠山 朝陽 (2)利府
830:18.68水戸 大斗 (1)白石
931:16.03千葉 祥 (2)仙台育英
1031:31.65吉田 聖也 (1)柴田
1132:04.63大泉 優翔 (2)明成
DQ K2髙橋 駿介 (2)仙台二
DQ K2赤坂 光悦 (2)仙台西
DQ K2三浦 隼人 (1)佐沼
DNS橋本 琉葵 (2)白石

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.59 q仙台向山仙台向山
245.57東陵東陵
346.03東北学院榴岡東北学院榴岡
446.46仙台商仙台商
547.12迫桜迫桜
648.13中新田中新田
DNS利府利府
DNS仙台一仙台一

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.71 q東北東北
244.45 q仙台二華仙台二華
344.67 q仙台仙台
445.21 q仙台南仙台南
546.06古川黎明古川黎明
646.95石巻北石巻北
DNS尚絅学院尚絅学院
DNS宮城一宮城一

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.28 q聖和学園聖和学園
245.11 q白石白石
346.49気仙沼気仙沼
447.12宮城水産宮城水産
547.21宮城農宮城農
648.17登米登米
DNS多賀城多賀城
DNS石巻西石巻西
DNS仙台三桜仙台三桜

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.57 q仙台育英仙台育英
244.63 q
344.98 q古川学園古川学園
445.54 q石巻工石巻工
545.70仙台工仙台工
646.33小牛田農林小牛田農林
748.78黒川黒川
DNS岩ケ崎岩ケ崎
DNS石巻好文館石巻好文館

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.63 q仙台三仙台三
245.13 q泉館山泉館山
345.16 q仙台西仙台西
445.21 q名取北名取北
545.76佐沼佐沼
647.40亘理亘理
748.46一迫商一迫商
DQ T3宮城工宮城工

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
143.62 q仙台二仙台二
243.84 q塩釜塩釜
344.03 q古川工古川工
444.48 q築館築館
547.06松島松島
648.66登米総産登米総産
749.30涌谷涌谷
849.67白石工白石工

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
143.61 q柴田柴田
244.55 q仙台東仙台東
344.58 q石巻石巻
444.95 q古川古川
545.45 q仙台高専広瀬仙台高専広瀬
646.14名取名取
746.16東北生文大東北生文大
847.61宮城聴覚支援宮城聴覚支援
947.93石巻商石巻商

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
143.17 Q柴田柴田
243.85 Q仙台二仙台二
344.66築館築館
444.68仙台東仙台東
545.02名取北名取北
645.08仙台仙台
745.39古川古川
846.13仙台南仙台南

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.30 Q仙台育英仙台育英
243.65 Q古川工古川工
344.16 q塩釜塩釜
444.23泉館山泉館山
544.39仙台三仙台三
644.50仙台向山仙台向山
744.52白石白石
845.12石巻工石巻工

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
142.90 Q東北東北
242.99 Q聖和学園聖和学園
343.49 q仙台二華仙台二華
444.19石巻石巻
544.28仙台西仙台西
644.91古川学園古川学園
745.27仙台高専広瀬仙台高専広瀬
DQ R2

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.30仙台育英仙台育英
242.59柴田柴田
342.74聖和学園聖和学園
442.76東北東北
543.29仙台二華仙台二華
643.35仙台二仙台二
744.06塩釜塩釜
844.10古川工古川工

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:32.31 q柴田柴田
23:39.44 q石巻西石巻西
33:41.53佐沼佐沼
43:44.10白石白石
53:44.32仙台南仙台南
63:45.85仙台商仙台商
73:52.42亘理亘理
DNS登米登米

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:31.93 q東北東北
23:31.95 q仙台西仙台西
33:38.20 q名取名取
43:39.05 q気仙沼気仙沼
53:40.52 q古川学園古川学園
63:52.37石巻商石巻商
73:56.16宮城広瀬宮城広瀬
83:58.41白石工白石工

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:34.52 q
23:34.69 q仙台二仙台二
33:41.23東北学院榴岡東北学院榴岡
43:41.41仙台向山仙台向山
53:43.60松島松島
63:52.03中新田中新田
73:52.14仙台工仙台工
84:07.99登米総産登米総産

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:31.33 q塩釜塩釜
23:31.76 q利府利府
33:34.46 q多賀城多賀城
43:39.20 q仙台仙台
53:39.60 q泉館山泉館山
63:43.19宮城一宮城一
73:43.49宮城工宮城工
DNS宮城水産宮城水産

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:33.00 q仙台三仙台三
23:33.50 q築館築館
33:35.04 q仙台東仙台東
43:35.17 q仙台二華仙台二華
53:45.51宮城農宮城農
63:46.37小牛田農林小牛田農林
73:50.17名取北名取北
84:01.20岩ケ崎岩ケ崎

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:34.36 q聖和学園聖和学園
23:36.93 q仙台育英仙台育英
33:40.82古川黎明古川黎明
43:44.06東陵東陵
53:48.76仙台高専広瀬仙台高専広瀬
63:52.21石巻工石巻工
73:52.93石巻好文館石巻好文館
83:53.37黒川黒川

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:32.65 q東北学院東北学院
23:34.29 q古川工古川工
33:38.01 q古川古川
43:40.81 q石巻石巻
53:46.73尚絅学院尚絅学院
63:50.74石巻北石巻北
DNS仙台一仙台一
DNS一迫商一迫商

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:23.73 Q東北東北
23:25.00 Q古川工古川工
33:28.09 q仙台育英仙台育英
43:28.13仙台西仙台西
53:30.35仙台二華仙台二華
63:30.90聖和学園聖和学園
73:35.17泉館山泉館山
83:47.21石巻西石巻西

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:26.08 Q東北学院東北学院
23:26.36 Q仙台三仙台三
33:27.90 q仙台二仙台二
43:28.33塩釜塩釜
53:29.31
63:36.59気仙沼気仙沼
73:38.54石巻石巻
83:39.56名取名取

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:23.72 Q柴田柴田
23:26.99 Q利府利府
33:30.93多賀城多賀城
43:32.64仙台東仙台東
53:33.30築館築館
63:36.64古川古川
73:37.41仙台仙台
83:37.58古川学園古川学園

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.11柴田柴田
23:22.12東北東北
33:24.59仙台三仙台三
43:25.28東北学院東北学院
53:25.46仙台二仙台二
63:25.90古川工古川工
73:26.32利府利府
83:29.86仙台育英仙台育英

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m92吉田 優歌 (1)宮城一
21m89伊藤 圭汰 (1)古川学園
31m83長根 大祐 (2)仙台育英
41m83川越 健生 (2)仙台東
51m80高橋 歩夢 (1)古川黎明
61m75上田 泰宏 (2)仙台三
71m75阿部 海星 (1)柴田
81m75佐々木 碧大 (2)東北学院榴岡
91m75渡邊 遙貴 (2)富谷
101m75佐藤 誠輝 (2)仙台商
111m70畠山 李輝 (2)富谷
111m70齋藤 瑠星 (1)仙台西
131m65髙橋 慧大 (2)白石工
131m65上原 隆矢 (1)仙台育英
151m65上石 颯太 (2)仙台三
151m65大泉 宥太 (2)仙台一
151m65髙橋 万葉 (1)仙台西
181m65庄子 太陽 (1)尚絅学院
NM冨士原 礼音 (2)涌谷
NM内田 貴斗 (1)泉館山
NM小林 翔哉 (1)亘理
NM清水 大海 (1)登米総産
NM小田島 優成 (1)小牛田農林
NM大向 洸斗 (1)古川黎明
NM遠藤 耀 (1)
NM吉岡 千颯 (1)小牛田農林
NM川股 孝輔 (2)東北学院
NM奥田 尚輝 (1)名取北
NM橋本 隼吾 (1)
DNS遠藤 魁成 (2)石巻北
DNS岡部 我玖斗 (1)宮城農
DNS小野寺 世穏 (2)利府
DNS久光 浩大 (2)佐沼
DNS伊藤 大地 (1)仙台南
DNS手塚 晴斗 (1)白石
DNS千葉 力綺 (2)古川学園

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20青田 諒大 (2)佐沼
24m20後藤 琉希 (2)佐沼
34m00後藤 惇輔 (2)小牛田農林
43m60佐藤 潤 (2)仙台工
43m60佐藤 航平 (1)東北学院榴岡
63m50大場 秀真 (1)仙台南
73m40門脇 晴也 (1)志津川
NM黒谷 陽人 (2)東北学院榴岡
NM小笠原 翼 (2)仙台西
NM高橋 改 (1)仙台
DNS佐藤 直哉 (2)志津川

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m64 -0.2古川 知征 (2)仙台二華
26m49 +0.4粟野 晴斗 (2)仙台西
36m49 +0.6佐藤 雄太 (2)東北学院榴岡
46m25 +0.4清水 瑛生 (2)
56m24 -0.6土田 瑠生 (2)宮城水産
66m21 +0.2高橋 朝陽 (1)仙台
76m09 -0.3堀越 鉄平 (2)仙台二
86m07 +0.1山本 アリーヤカレ (1)東北
95m98 +0.2佐藤 宙 (2)仙台育英
105m79 -0.2伊藤 アキラ (2)仙台向山
115m79 -0.9木村 琉太郎 (1)古川
125m69 -1.0松野 蓮 (1)塩釜
135m67 -0.2佐藤 健成 (1)柴田
145m65 -0.2粟野 草太 (2)仙台工
155m54 -1.4早坂 俊亮 (2)古川工
165m53 -0.3工藤 海玖亜 (2)ウルスラ英智
175m46 -0.2加賀谷 響空 (2)聖和学園
185m41 +0.0阿部 翼 (1)小牛田農林
195m23 +0.1小澤 流星 (1)石巻好文館
205m21 +0.3三浦 広大 (2)松島
205m21 -0.4迎 真琴 (1)多賀城
225m14 -0.9本間 才揮 (1)石巻北
225m14 -1.2内田 貴斗 (1)泉館山
245m05 +0.5髙橋 修兵 (1)涌谷
254m96 -0.3池田 真平 (1)石巻西
264m91 -0.3菅原 汰梧 (1)宮城農
274m69 +0.0三浦 朔太郎 (1)佐沼
284m67 -0.6伊藤 颯太 (2)宮城工
294m47 -0.4髙塒 雄斗 (2)南郷
304m43 -1.2氏家 颯太 (1)岩ケ崎
314m25 -0.4村上 颯太朗 (1)本吉響
NM佐藤 亨汰 (2)仙台南
NM阿部 尊 (1)東北学院
DNS伊藤 龍 (2)古川学園
DNS丹野 祐貴 (1)仙台商
DNS髙橋 陽樹 (1)石巻商
DNS津花 進之介 (2)泉松陵
DNS色川 修斗 (2)中新田
DNS森 風雅 (2)仙台東

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m95 +0.0渡邉 希 (2)仙台西
26m74 +0.5尾形 蒼 (2)聖和学園
36m60 -0.2藤田 憩 (1)仙台育英
46m36 -0.2塩 愛斗 (2)登米
56m19 -1.0佐藤 大空 (2)柴田
66m07 -0.5三浦 健瑠 (2)佐沼
76m04 +0.0佐々木 魁 (1)仙台高専名取
86m01 +0.6相澤 未藍 (2)東北学院榴岡
95m98 -0.2三浦 海斗 (1)古川学園
105m96 +0.0高橋 理央 (2)気仙沼
115m79 -0.1櫻井 悠希 (2)松島
125m79 -0.1吉田 涼峨 (1)
135m77 -0.6佐々木 祐也 (1)小牛田農林
145m77 -0.7近藤 希 (2)利府
155m74 +0.7横山 諒侑 (1)仙台二華
165m59 -1.2佐藤 樹 (2)仙台東
175m56 +0.0菅原 直之 (1)仙台二
185m53 -0.4押野 将英 (2)白石
195m48 -0.1池田 陸玖 (1)石巻工
205m41 -0.3木村 智希 (2)石巻北
215m26 -0.1佐々木 颯太 (2)古川工
225m06 +0.0中川原 碧来 (1)仙台南
235m05 -0.1横山 利樹 (1)ウルスラ英智
245m02 +0.5菅原 太翔 (1)岩ケ崎
255m01 -0.1大友 晴生 (2)名取北
264m81 -0.7田村 堅倫 (2)泉館山
274m80 -0.6嶋貫 陽人 (1)宮城工
284m74 -0.6入澤 大智 (2)泉松陵
294m49 +0.0阿部 眞大 (1)石巻
304m28 -0.9芳賀 匠 (1)石巻好文館
314m23 +0.0畠山 遼大 (1)石巻西
324m20 -0.8鈴木 華瑠 (1)涌谷
NM清野 航世 (1)名取
NM荒木 虎 (1)登米総産
DNS菅原 魁太 (1)大崎中央
DNS三戸部 柊 (2)塩釜
DNS今野 獅羽 (1)中新田
DNS松田 陽向羽 (2)尚絅学院
DNS岡部 我玖斗 (1)宮城農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m23 +1.5 NGR渡邉 希 (2)仙台西
27m02 +1.0古川 知征 (2)仙台二華
37m00 +2.3尾形 蒼 (2)聖和学園
46m70 +2.8藤田 憩 (1)仙台育英
56m54 +1.5佐藤 雄太 (2)東北学院榴岡
66m40 +0.5堀越 鉄平 (2)仙台二
76m37 +1.4粟野 晴斗 (2)仙台西
86m30 +1.1塩 愛斗 (2)登米
96m24 +0.1清水 瑛生 (2)
106m20 +0.9高橋 朝陽 (1)仙台
116m15 +1.1佐藤 大空 (2)柴田
125m89 +1.1土田 瑠生 (2)宮城水産

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m36 +0.0尾形 蒼 (2)聖和学園
214m20 -0.4渡邉 希 (2)仙台西
314m06 -0.1藤田 憩 (1)仙台育英
413m93 +0.2古川 知征 (2)仙台二華
513m02 -0.8堀越 鉄平 (2)仙台二
612m94 -0.6德永 朋葉 (2)仙台南
712m92 +0.2佐藤 大空 (2)柴田
812m63 -0.3清水 瑛生 (2)
912m50 +0.0佐藤 健成 (1)柴田
1012m50 -0.9相澤 未藍 (2)東北学院榴岡
1112m48 +1.1荒井 陸人 (2)東北
1212m28 +0.3土田 瑠生 (2)宮城水産
1312m22 -0.4加賀谷 響空 (2)聖和学園
1412m16 +0.5山本 アリーヤカレ (1)東北
1512m15 +0.2高橋 朝陽 (1)仙台
1612m09 -1.2三浦 海斗 (1)古川学園
1711m92 +0.0丸山 佳祐 (1)泉館山
1811m91 +0.7伊藤 アキラ (2)仙台向山
1911m91 -0.4高橋 理央 (2)気仙沼
2011m79 -0.2佐々木 祐也 (1)小牛田農林
2111m75 +0.3佐藤 樹 (2)仙台東
2211m68 -0.1佐々木 碧大 (2)東北学院榴岡
2311m57 -1.4菅原 直之 (1)仙台二
2411m54 +1.7早坂 俊亮 (2)古川工
2511m54 -0.6斎藤 奏空 (2)佐沼
2611m47 -0.3今野 龍響 (1)仙台西
2711m29 +0.1本間 才揮 (1)石巻北
2811m23 +0.5木村 智希 (2)石巻北
2911m14 -0.4吉田 涼峨 (1)
3011m08 -0.6横山 諒侑 (1)仙台二華
3111m06 -0.6三浦 広大 (2)松島
3210m88 -1.2髙橋 修兵 (1)涌谷
3310m47 +0.3嶋貫 絢人 (1)宮城工
3410m26 +0.4田村 堅倫 (2)泉館山
NM佐藤 晃鳳 (2)涌谷
NM吉岡 千颯 (1)小牛田農林
DNS伊藤 颯太 (2)宮城工
DNS迎 真琴 (1)多賀城
DNS小野寺 世穏 (2)利府
DNS菅原 汰梧 (1)宮城農
DNS伊藤 龍 (2)古川学園
DNS鎌田 颯 (1)佐沼

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
12m32兜森 琉 (1)柴田
22m22佐藤 光晟 (2)仙台育英
31m84三浦 瑶 (2)柴田
41m61高橋 涼 (2)仙台工
51m54中野 太惺 (1)仙台二華
61m17小林 駿介 (2)古川工
70m95大堀 拓人 (2)泉館山
80m41奥玉 颯汰 (1)東陵
90m40佐藤 翼 (1)仙台向山
100m35髙橋 寛 (1)仙台工
110m28菅原 唯聖 (1)古川
129m46岡 大樹 (2)宮城水産
139m42阿部 勇斗 (2)小牛田農林
149m31遠藤 拓真 (2)迫桜
159m29後藤 克徳 (1)宮城一
168m87桝澤 優輝 (2)涌谷
178m87齋藤 広成 (2)白石工
188m45杉本 良太 (1)東北学院
198m33伊藤 公成 (2)涌谷
208m26鳴海 竜真 (2)石巻北
218m06千葉 温太 (1)東陵
228m06吉野 綱晟 (2)白石
237m97錦戸 瑠吾 (1)古川学園
247m77関場 奨貴 (2)小牛田農林
257m21岡 亮佑 (1)宮城水産
267m11今野 晃河 (1)古川
277m09櫻井 渓 (2)岩ケ崎
287m06澤田 翔琉 (2)白石工
297m04阿部 夏生 (2)石巻工
306m90佐々木 航 (2)本吉響
316m11芳賀 輝 (1)古川学園
326m09鈴木 悠太 (1)松島
335m38阿部 剛大 (1)石巻北
345m25山下 啓人 (1)石巻商
355m03丹野 康大 (1)宮城農
NM岩淵 海翔 (1)佐沼
DNS藤枝 龍二 (2)柴田農林川崎

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141m72兜森 琉 (1)柴田
237m73三浦 瑶 (2)柴田
335m83小林 聖弥 (2)白石
433m93佐藤 光晟 (2)仙台育英
532m07佐藤 翼 (1)仙台向山
631m67高橋 涼 (2)仙台工
730m43小湊 壮馬 (2)塩釜
830m32清水 斗基 (2)角田
928m61岡 大樹 (2)宮城水産
1028m06小林 駿介 (2)古川工
1126m79小岩 優大 (1)石巻北
1224m98鳴海 竜真 (2)石巻北
1324m46佐藤 光 (2)明成
1424m27真壁 春登 (1)白石
1524m10鈴木 悠介 (2)角田
1623m98関場 奨貴 (2)小牛田農林
1723m54鈴木 悠太 (2)東北学院
1822m92佐々木 輝 (1)迫桜
1922m70佐藤 達也 (2)小牛田農林
2021m56加美山 諒一 (1)古川学園
2121m35今野 晃河 (1)古川
2220m73伊藤 公成 (2)涌谷
2320m00佐々木 耀汰 (2)岩出山
2419m99木須 伊織 (2)白石工
2519m76阿部 夏生 (2)石巻工
2619m72佐々木 優斗 (1)中新田
2718m67桝澤 優輝 (2)涌谷
2818m39後藤 駿杜 (2)宮城水産
2918m24石川 稜人 (2)古川
3017m51今野 凱斗 (1)中新田
3117m42菅原 樹 (1)佐沼
3217m02池田 陸玖 (1)石巻工
3316m81佐々木 航 (2)本吉響
3415m26入間田 皓太 (1)白石工
357m44丹野 康大 (1)宮城農
DNS松田 桐耶 (2)一迫商
DNS庄子 修弘 (2)宮城工
DNS佐々木 素生 (1)東北学院榴岡

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140m09中野 太惺 (1)仙台二華
238m84菅野 陸 (2)角田
336m99加藤 翔 (1)柴田
434m74藤枝 龍二 (2)柴田農林川崎
529m55加藤 拓海 (1)角田
629m47遠藤 拓真 (2)迫桜
729m25遠藤 開斗 (2)中新田
828m51佐々木 優斗 (1)中新田
928m09千葉 惇志 (2)柴田
1028m00菅原 唯聖 (1)古川
1125m73蔦 光 (2)名取北
1225m53石川 稜人 (2)古川
1319m98内海 琉夢 (1)石巻北
1418m79小岩 優大 (1)石巻北
1517m93岡 亮佑 (1)宮城水産

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
151m00浅野 武人 (2)小牛田農林
246m72遊佐 祥太 (2)利府
345m74後藤 駿杜 (2)宮城水産
445m50星 就也 (2)伊具
545m40加藤 七音 (2)石巻北
644m78千葉 亮雅 (2)東北学院
743m05村上 奨 (1)柴田
842m94岡田 頼空 (2)松島
942m34松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
1040m95菅原 卓 (2)迫桜
1140m47若生 陸 (1)多賀城
1239m45髙城 陽 (1)仙台東
1338m39木川田 勇星 (1)築館
1436m12小野 空人 (2)白石工
1533m62遠藤 魁 (2)石巻西
1633m17佐々木 耀汰 (2)岩出山
1732m55櫻井 渓 (2)岩ケ崎
1830m89蔦 光 (2)名取北
1930m35千葉 琉登 (2)
2030m19佐山 椋太 (2)角田
2129m68丸山 佳祐 (1)泉館山
2229m16澤口 響 (2)黒川
2326m73庄子 修弘 (2)宮城工
2426m26錦戸 瑠吾 (1)古川学園
2525m56今野 凱斗 (1)中新田
2622m53佐藤 龍海 (1)仙台向山
DNS近江 勇我 (1)仙台西
DNS菅原 魁太 (1)大崎中央

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
148m23小野寺 啓 (2)東陵
245m70佐藤 達也 (2)小牛田農林
345m50吉野 綱晟 (2)白石
444m11松田 桐耶 (2)一迫商
542m19菅原 祐樹 (2)築館
641m30阿部 壮磨 (1)石巻
741m14内海 琉夢 (1)石巻北
841m10大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
939m90赤間 豊生 (1)松島
1038m66渡邊 汐音 (2)柴田
1134m70太田 洸聖 (2)白石工
1234m23佐藤 優磨 (2)泉館山
1333m23武田 涼輔 (2)加美農
1432m24星 颯吾 (1)古川学園
1531m26佐々木 素生 (1)東北学院榴岡
1630m35千葉 隆斗 (1)佐沼
1728m76杉本 良太 (1)東北学院
1826m76髙西 陽生 (1)仙台東
1926m52金丸 季紀 (2)仙台西
2019m72佐藤 広崇 (1)ウルスラ英智
2116m14遠藤 開斗 (2)中新田
2215m56熊谷 耀介 (1)仙台向山
DNS金澤 翼 (2)塩釜
DNS羽根田 唯 (2)仙台高専広瀬
DNS後藤 良輔 (1)登米
DNS佐藤 光輝 (2)岩ケ崎
DNS佐藤 優太 (1)迫桜
DNS中静 悠太 (1)多賀城

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
155m31浅野 武人 (2)小牛田農林
251m41吉野 綱晟 (2)白石
349m67小野寺 啓 (2)東陵
448m54佐藤 達也 (2)小牛田農林
546m85後藤 駿杜 (2)宮城水産
646m30千葉 亮雅 (2)東北学院
745m62加藤 七音 (2)石巻北
844m30村上 奨 (1)柴田
943m37岡田 頼空 (2)松島
1043m07遊佐 祥太 (2)利府
1142m88松田 桐耶 (2)一迫商
1242m82星 就也 (2)伊具

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.66 -0.1 (719)佐藤 蓮真 (2)柴田
212.21 -0.1 (610)城戸 瑞基 (1)仙台西
312.45 -0.1 (565)菅野 友愛 (2)南郷
412.58 -0.1 (541)松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
512.74 -0.1 (513)赤間 豊生 (1)松島
613.06 -0.1 (458)若生 陸 (1)多賀城

男子 八種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.23 +0.8 (810)遊佐 祥太 (2)利府
211.72 +0.8 (707)大泉 宥太 (2)仙台一
312.11 +0.8 (629)菅原 陸斗 (2)多賀城
412.27 +0.8 (599)浅野 廉 (1)佐沼
512.39 +0.8 (576)上原 隆矢 (1)仙台育英
612.45 +0.8 (565)大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
713.23 +0.8 (430)千葉 陽生 (1)古川

男子 八種100m 決勝3組

順位記録選手所属
112.20 +0.6 (612)鈴木 惺太 (1)仙台東
212.71 +0.6 (518)天野 晴基 (1)古川
312.79 +0.6 (504)梅井 康希 (1)仙台二
413.12 +0.6 (448)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
DNS千葉 力綺 (2)古川学園
DNS加藤 空我 (2)松島

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m48 +1.4 (693)遊佐 祥太 (2)利府
25m74 -0.4 (531)上原 隆矢 (1)仙台育英
35m33 +0.0 (447)城戸 瑞基 (1)仙台西
45m24 +0.3 (429)大泉 宥太 (2)仙台一
55m07 +2.3 (396)菅原 陸斗 (2)多賀城
64m98 +2.0 (378)大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
74m60 +0.0 (308)梅井 康希 (1)仙台二
84m32 +1.5 (259)千葉 陽生 (1)古川
DNS加藤 空我 (2)松島
DNS千葉 力綺 (2)古川学園

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m86 +1.9 (556)佐藤 蓮真 (2)柴田
25m50 +2.1 (481)鈴木 惺太 (1)仙台東
35m22 +2.6 (425)赤間 豊生 (1)松島
45m18 +1.5 (417)菅野 友愛 (2)南郷
55m01 +1.5 (384)浅野 廉 (1)佐沼
64m96 +0.3 (375)松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
74m82 +1.4 (348)若生 陸 (1)多賀城
84m71 +1.2 (328)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
DNS天野 晴基 (1)古川

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m17 (556)遊佐 祥太 (2)利府
29m43 (451)鈴木 惺太 (1)仙台東
39m14 (434)佐藤 蓮真 (2)柴田
48m70 (408)松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
57m96 (364)上原 隆矢 (1)仙台育英
67m85 (357)若生 陸 (1)多賀城
77m61 (343)大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
87m53 (339)菅野 友愛 (2)南郷
97m11 (314)大泉 宥太 (2)仙台一
106m87 (300)浅野 廉 (1)佐沼
116m66 (287)赤間 豊生 (1)松島
126m60 (284)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
136m43 (274)城戸 瑞基 (1)仙台西
146m37 (270)梅井 康希 (1)仙台二
156m04 (251)菅原 陸斗 (2)多賀城
165m04 (193)千葉 陽生 (1)古川
DNS千葉 力綺 (2)古川学園
DNS天野 晴基 (1)古川
DNS加藤 空我 (2)松島

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.87 (645)佐藤 蓮真 (2)柴田
259.16 (442)城戸 瑞基 (1)仙台西
359.18 (442)菅原 陸斗 (2)多賀城
41:00.55 (395)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
51:02.49 (332)菅野 友愛 (2)南郷
DNS赤間 豊生 (1)松島

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.44 (663)遊佐 祥太 (2)利府
255.43 (582)大泉 宥太 (2)仙台一
357.23 (512)大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
457.77 (492)上原 隆矢 (1)仙台育英
558.72 (458)浅野 廉 (1)佐沼
61:00.82 (386)若生 陸 (1)多賀城
71:05.25 (252)千葉 陽生 (1)古川

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.44 (542)鈴木 惺太 (1)仙台東
21:00.14 (408)梅井 康希 (1)仙台二
31:00.29 (403)松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
DNS加藤 空我 (2)松島
DNS千葉 力綺 (2)古川学園
DNS天野 晴基 (1)古川

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.89 +0.6 (636)鈴木 惺太 (1)仙台東
219.48 +0.6 (391)菅原 陸斗 (2)多賀城
324.66 +0.6 (76)浅野 廉 (1)佐沼
DNS梅井 康希 (1)仙台二
DNS加藤 空我 (2)松島
DNS千葉 力綺 (2)古川学園

男子 八種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
117.98 +0.3 (526)佐藤 蓮真 (2)柴田
220.93 +0.3 (279)松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
322.26 +0.3 (193)城戸 瑞基 (1)仙台西
423.11 +0.3 (145)菅野 友愛 (2)南郷
DNS赤間 豊生 (1)松島
DNS千葉 陽生 (1)古川

男子 八種110mH 決勝3組

順位記録選手所属
115.85 +0.4 (750)遊佐 祥太 (2)利府
219.15 +0.4 (419)大泉 宥太 (2)仙台一
321.07 +0.4 (270)上原 隆矢 (1)仙台育英
421.63 +0.4 (232)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
522.86 +0.4 (159)大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
DNS天野 晴基 (1)古川
DNS若生 陸 (1)多賀城

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
10m46 (449)遊佐 祥太 (2)利府
28m84 (425)佐藤 蓮真 (2)柴田
36m82 (396)松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
41m79 (324)鈴木 惺太 (1)仙台東
50m77 (310)菅野 友愛 (2)南郷
60m61 (308)大泉 宥太 (2)仙台一
77m66 (266)上原 隆矢 (1)仙台育英
84m44 (222)浅野 廉 (1)佐沼
92m86 (200)城戸 瑞基 (1)仙台西
109m52 (155)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
NM大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
DNS若生 陸 (1)多賀城
DNS千葉 陽生 (1)古川
DNS加藤 空我 (2)松島
DNS天野 晴基 (1)古川
DNS赤間 豊生 (1)松島
DNS菅原 陸斗 (2)多賀城
DNS千葉 力綺 (2)古川学園
DNS梅井 康希 (1)仙台二

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85 (670)遊佐 祥太 (2)利府
21m73 (569)鈴木 惺太 (1)仙台東
31m73 (569)上原 隆矢 (1)仙台育英
41m50 (389)城戸 瑞基 (1)仙台西
NM阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
DNS梅井 康希 (1)仙台二
DNS菅原 陸斗 (2)多賀城
DNS加藤 空我 (2)松島
DNS千葉 陽生 (1)古川
DNS大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m70 (544)大泉 宥太 (2)仙台一
21m61 (472)佐藤 蓮真 (2)柴田
31m40 (317)浅野 廉 (1)佐沼
41m40 (317)菅野 友愛 (2)南郷
DNS若生 陸 (1)多賀城
DNS千葉 力綺 (2)古川学園
DNS赤間 豊生 (1)松島
DNS天野 晴基 (1)古川
DNS松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:47.18 (636)遊佐 祥太 (2)利府
25:01.41 (552)佐藤 蓮真 (2)柴田
35:02.32 (546)大泉 宥太 (2)仙台一
45:02.92 (543)上原 隆矢 (1)仙台育英
55:09.16 (508)城戸 瑞基 (1)仙台西
65:26.46 (417)鈴木 惺太 (1)仙台東
75:26.75 (416)浅野 廉 (1)佐沼
85:37.17 (365)菅野 友愛 (2)南郷
95:49.57 (308)阿部 春樹 (2)仙台高専広瀬
DNS梅井 康希 (1)仙台二
DNS松岡 駿之介 (2)柴田農林川崎
DNS加藤 空我 (2)松島
DNS大宮 颯馬 (2)柴田農林川崎
DNS菅原 陸斗 (2)多賀城
DNS千葉 陽生 (1)古川
DNS赤間 豊生 (1)松島
DNS千葉 力綺 (2)古川学園
DNS天野 晴基 (1)古川
DNS若生 陸 (1)多賀城

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
15227 NGR遊佐 祥太利府
24329佐藤 蓮真柴田
34032鈴木 惺太仙台東
43849大泉 宥太仙台一
53611上原 隆矢仙台育英
63063城戸 瑞基仙台西
72790菅野 友愛南郷
82772浅野 廉佐沼
92150阿部 春樹仙台高専広瀬
DNF赤間 豊生松島
DNF菅原 陸斗多賀城
DNF若生 陸多賀城
DNF梅井 康希仙台二
DNF千葉 陽生古川
DNF天野 晴基古川
DNF大宮 颯馬柴田農林川崎
DNF松岡 駿之介柴田農林川崎
DNS千葉 力綺古川学園
DNS加藤 空我松島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.69 +1.3 q黒丸 朝日 (1)常盤木学園
212.86 +1.3 q伊藤 史織 (1)仙台二華
313.66 +1.3 q阿部 留奈 (2)石巻北
413.71 +1.3稲葉 みのり (2)仙台商
514.09 +1.3田崎 沙英 (2)石巻
614.29 +1.3石川 晴香 (2)佐沼
714.37 +1.3小川 愛加 (1)白石
814.77 +1.3熊谷 遥奈 (1)泉松陵
DNS福岡 珠里 (2)宮城聴覚支援

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.63 +0.8 qエネ ジェニファー (1)仙台育英
213.43 +0.8 q林 日菜 (1)仙台青陵
313.48 +0.8 q佐々木 琴心 (1)仙台南
413.77 +0.8川﨑 あかり (1)宮城聴覚支援
514.06 +0.8大學 晴 (2)宮城学院
614.64 +0.8村上 茉希 (1)東北学院榴岡
714.73 +0.8遠藤 小夏 (1)仙台商
814.88 +0.8半澤 栞里 (2)大河原商
914.98 +0.8栗山 瑠奈 (2)小牛田農林

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.08 +1.9 q栗原 花歩 (2)柴田
213.23 +1.9 q梅田 かなえ (2)仙台一
314.23 +1.9安藤 七香 (1)仙台西
414.32 +1.9武石 陽名 (1)仙台高専広瀬
515.17 +1.9我妻 明月 (2)名取
617.17 +1.9佐藤 かえで (2)宮城学院
DNS生井 杏 (2)仙台向山
DNS平塚 茉那 (2)聖和学園

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.07 -1.3 q寺田 莉菜 (1)聖和学園
213.54 -1.3 q岡 希実 (1)仙台一
313.62 -1.3 q和泉 佳奈 (2)宮城一
414.04 -1.3山口 友愛 (1)利府
514.63 -1.3大原 知佳 (1)気仙沼
614.88 -1.3及原 春 (1)一迫商
715.07 -1.3浅野 友香 (1)
815.94 -1.3三浦 奈々 (1)石巻西
DNS佐藤 菫湖 (1)仙台青陵

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.27 +0.7 q佐藤 美里 (2)常盤木学園
213.67 +0.7 q藤野 誉乃佳 (2)仙台南
313.83 +0.7伊勢澤 こころ (1)仙台三桜
414.34 +0.7井上 遼香 (2)尚絅学院
514.67 +0.7田代 亜美 (1)登米
614.79 +0.7佐藤 未來 (2)松島
714.90 +0.7淀川 美佳 (2)仙台二
816.60 +0.7鈴木 陽菜 (1)岩ケ崎
DNS音羽 美生奈 (1)多賀城

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.85 +0.4 q鵜澤 希妃 (1)柴田
213.40 +0.4 q佐藤 真優 (1)古川工
314.06 +0.4鈴木 愛 (2)仙台東
414.23 +0.4前田 亜莉沙 (1)気仙沼
514.31 +0.4佐藤 心花 (1)仙台西
615.28 +0.4遠藤 心春 (1)富谷
715.53 +0.4佐々木 凜 (2)白石
816.27 +0.4宍戸 裕香 (1)名取
DNS五十嵐 菜々美 (2)東陵

女子 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.39 +0.0 q小原 梨紗 (1)仙台向山
213.48 +0.0 q菅野 麻優 (2)仙台三桜
314.02 +0.0青木 里瀬 (1)泉館山
414.18 +0.0樋口 和奏 (2)角田
514.43 +0.0高橋 碧 (1)仙台
614.49 +0.0佐藤 朱莉 (2)尚絅学院
715.37 +0.0水谷 真知 (2)岩ケ崎
815.71 +0.0川口 真矢 (2)仙台白百合

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.30 +1.3 q佐藤 くるみ (2)仙台育英
213.60 +1.3 q松川 颯華 (1)桜坂
313.78 +1.3松浦 涼華 (2)宮城工
414.38 +1.3麥 梨夏 (1)石巻
514.50 +1.3庄子 百花 (1)東北学院榴岡
615.07 +1.3佐藤 夏鈴 (1)宮城農
715.52 +1.3佐藤 佑亜 (2)迫桜
815.61 +1.3楢山 萌々芭 (1)泉館山

女子 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.94 +0.4 q松田 早希 (2)仙台東
213.41 +0.4 q日野 菜々 (2)桜坂
314.23 +0.4森山 千優 (2)仙台二
414.38 +0.4三浦 遥華 (2)利府
514.55 +0.4小齋 愛華 (1)宮城農
615.09 +0.4佐藤 寧音 (1)石巻好文館
715.17 +0.4小田島 栞里 (1)石巻西
815.51 +0.4星野 友来 (1)ウルスラ英智
915.70 +0.4髙橋 葵 (2)一迫商

女子 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.13 +2.8 q佐藤 聖 (1)宮城一
213.20 +2.8 q那波 有紗 (2)富谷
313.49 +2.8 q大塲 朱莉 (1)古川黎明
414.01 +2.8古川 愛菜 (1)仙台
514.20 +2.8菅原 あすか (1)仙台二華
614.98 +2.8佐藤 汐織 (1)迫桜
DNS百井 花恋 (1)伊具
DNS塚辺 真理子 (2)古川

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.35 +1.4 Qエネ ジェニファー (1)仙台育英
212.86 +1.4 Q栗原 花歩 (2)柴田
312.95 +1.4 q伊藤 史織 (1)仙台二華
413.08 +1.4梅田 かなえ (2)仙台一
513.17 +1.4佐藤 真優 (1)古川工
613.29 +1.4菅野 麻優 (2)仙台三桜
713.37 +1.4大塲 朱莉 (1)古川黎明
813.60 +1.4藤野 誉乃佳 (2)仙台南

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.01 -0.1 NGR Q佐藤 美里 (2)常盤木学園
212.81 -0.1 Q寺田 莉菜 (1)聖和学園
312.93 -0.1 q松田 早希 (2)仙台東
412.96 -0.1佐藤 くるみ (2)仙台育英
513.35 -0.1小原 梨紗 (1)仙台向山
613.38 -0.1和泉 佳奈 (2)宮城一
713.45 -0.1佐々木 琴心 (1)仙台南
813.54 -0.1松川 颯華 (1)桜坂

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.37 +2.3 Q鵜澤 希妃 (1)柴田
212.59 +2.3 Q黒丸 朝日 (1)常盤木学園
313.17 +2.3佐藤 聖 (1)宮城一
413.24 +2.3那波 有紗 (2)富谷
513.42 +2.3岡 希実 (1)仙台一
613.49 +2.3日野 菜々 (2)桜坂
713.56 +2.3林 日菜 (1)仙台青陵
DNS阿部 留奈 (2)石巻北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.05 +0.1佐藤 美里 (2)常盤木学園
212.33 +0.1エネ ジェニファー (1)仙台育英
312.56 +0.1鵜澤 希妃 (1)柴田
412.69 +0.1黒丸 朝日 (1)常盤木学園
512.99 +0.1松田 早希 (2)仙台東
613.01 +0.1伊藤 史織 (1)仙台二華
713.03 +0.1寺田 莉菜 (1)聖和学園
813.05 +0.1栗原 花歩 (2)柴田

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
127.12 +0.2 q松田 早希 (2)仙台東
228.41 +0.2 q及川 清絢 (1)石巻好文館
328.82 +0.2 q堤 華穂 (1)宮城一
429.26 +0.2川﨑 あかり (1)宮城聴覚支援
529.42 +0.2小笠原 美羽 (2)名取
630.07 +0.2小山 稀乃香 (1)気仙沼
731.36 +0.2菊地 星織 (1)古川工
832.36 +0.2白鳥 彩加 (1)一迫商

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
126.68 +0.0 q寺田 莉菜 (1)聖和学園
227.05 +0.0 q菊地 志乃 (2)仙台二
327.54 +0.0 q梅田 かなえ (2)仙台一
428.68 +0.0 q松浦 涼華 (2)宮城工
529.39 +0.0古川 愛菜 (1)仙台
629.72 +0.0鈴木 芹菜 (2)松島
732.59 +0.0髙橋 葵 (2)一迫商
DNS佐藤 夏鈴 (1)宮城農

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
127.39 -0.2 q菅原 真桜 (2)仙台育英
229.07 -0.2鈴木 綺華 (2)仙台商
329.69 -0.2江波 野々花 (2)泉松陵
429.83 -0.2樋口 和奏 (2)角田
530.35 -0.2佐々木 愛実 (1)気仙沼
630.57 -0.2鈴木 陽向子 (2)石巻
736.46 -0.2菅野 千帆 (1)伊具
DNS外川 あづ (2)白石
DNS大林 深愛 (1)

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
126.71 +0.8 q郷右近 美優 (2)常盤木学園
228.20 +0.8 q鈴木 優奈 (2)石巻
328.73 +0.8 q八代 実果 (2)仙台南
429.08 +0.8氏家 珠生 (1)古川学園
529.11 +0.8後藤 愛奈 (2)尚絅学院
630.30 +0.8浅野 友香 (1)
731.35 +0.8菅野 優香 (1)松島
836.43 +0.8千葉 涼香 (1)佐沼
DNS音羽 美生奈 (1)多賀城

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
126.35 +0.2 q佐藤 姫菜 (2)仙台三桜
227.01 +0.2 q秋山 七海 (2)仙台育英
329.81 +0.2沼倉 萌衣 (1)仙台二華
429.91 +0.2氏家 聖三 (2)仙台東
531.24 +0.2星野 友来 (1)ウルスラ英智
632.51 +0.2支倉 陽香 (1)宮城学院
DNS小原 梨紗 (1)仙台向山
DNS百井 花恋 (1)伊具

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
126.74 +0.1 q名取 優杏 (1)常盤木学園
227.29 +0.1 q髙橋 歩実 (2)桜坂
329.10 +0.1金田 美咲 (2)仙台
430.29 +0.1菅原 あかり (2)塩釜
530.78 +0.1中村 杏紗 (1)仙台向山
630.94 +0.1三瓶 ゆめ (1)仙台二華
732.16 +0.1水谷 真知 (2)岩ケ崎
DNS北村 桃子 (2)柴田

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
127.39 +0.2 q栗原 花歩 (2)柴田
227.70 +0.2 q西城 伽音 (1)東北
328.22 +0.2 q石川 真奈美 (1)仙台三桜
429.02 +0.2 q若生 陽奈子 (2)仙台商
531.62 +0.2齋藤 利帆 (1)富谷
633.14 +0.2渡辺 涼 (2)迫桜
DNS阿部 早也佳 (2)石巻好文館
DNS平塚 茉那 (2)聖和学園

女子 200m 予選8組

順位記録選手所属
127.58 +0.1 q大塲 朱莉 (1)古川黎明
228.12 +0.1 q日野 菜々 (2)桜坂
329.54 +0.1佐藤 心花 (1)仙台西
430.35 +0.1小齋 愛華 (1)宮城農
530.57 +0.1髙橋 沙耶 (2)宮城一
630.70 +0.1田代 亜美 (1)登米
732.46 +0.1氏家 美月 (1)宮城学院
DNS松枝 美希 (2)泉館山

女子 200m 予選9組

順位記録選手所属
127.76 +0.3 q那波 有紗 (2)富谷
228.28 +0.3 q林 日菜 (1)仙台青陵
328.87 +0.3 q鈴木 菜々 (2)仙台南
429.14 +0.3安藤 七香 (1)仙台西
529.53 +0.3阿部 希咲 (1)尚絅学院
631.30 +0.3蘇武 悠芽 (2)岩ケ崎
732.10 +0.3佐々木 凜 (2)白石
832.15 +0.3楢山 萌々芭 (1)泉館山
DNS伹木 南咲 (2)仙台二

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
126.19 -0.2 Q佐藤 姫菜 (2)仙台三桜
226.78 -0.2 Q松田 早希 (2)仙台東
326.93 -0.2 q菊地 志乃 (2)仙台二
427.59 -0.2大塲 朱莉 (1)古川黎明
527.89 -0.2日野 菜々 (2)桜坂
628.07 -0.2鈴木 優奈 (2)石巻
728.50 -0.2及川 清絢 (1)石巻好文館
828.93 -0.2若生 陽奈子 (2)仙台商

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
126.22 +0.0 Q郷右近 美優 (2)常盤木学園
226.88 +0.0 Q秋山 七海 (2)仙台育英
327.17 +0.0髙橋 歩実 (2)桜坂
427.79 +0.0西城 伽音 (1)東北
528.38 +0.0林 日菜 (1)仙台青陵
628.54 +0.0八代 実果 (2)仙台南
728.92 +0.0堤 華穂 (1)宮城一
DNS栗原 花歩 (2)柴田

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
126.38 +2.0 Q菅原 真桜 (2)仙台育英
226.66 +2.0 Q寺田 莉菜 (1)聖和学園
326.86 +2.0 q名取 優杏 (1)常盤木学園
427.06 +2.0梅田 かなえ (2)仙台一
527.59 +2.0那波 有紗 (2)富谷
628.49 +2.0石川 真奈美 (1)仙台三桜
728.52 +2.0松浦 涼華 (2)宮城工
829.15 +2.0鈴木 菜々 (2)仙台南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.78 +0.5佐藤 姫菜 (2)仙台三桜
226.07 +0.5郷右近 美優 (2)常盤木学園
326.16 +0.5菅原 真桜 (2)仙台育英
426.38 +0.5松田 早希 (2)仙台東
526.49 +0.5寺田 莉菜 (1)聖和学園
626.75 +0.5秋山 七海 (2)仙台育英
726.97 +0.5菊地 志乃 (2)仙台二
827.09 +0.5名取 優杏 (1)常盤木学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.88 q八重柏 栞音 (2)東北学院榴岡
21:05.72 q會澤 美音 (2)塩釜
31:06.08 q宇都宮 佳奈 (2)仙台二華
41:06.80千葉 真緒 (2)仙台育英
51:07.48菅野 花 (2)柴田
61:08.14高橋 朱里 (2)宮城一
71:11.69中野 風花 (2)聖和学園
81:21.80古川 陽菜 (1)一迫商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.84 q浅野 舞花 (2)石巻好文館
21:04.85 q梶谷 麻衣 (2)宮城一
31:05.05 q赤間 未優 (1)常盤木学園
41:08.01山田 優里 (2)尚絅学院
51:09.64竹村 明日香 (1)築館
61:12.25庄子 百花 (1)東北学院榴岡
71:14.82堀江 希咲 (2)ウルスラ英智
81:19.25及原 春 (1)一迫商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:05.70 q佐藤 結華 (1)常盤木学園
21:06.45 q西村 月希愛 (2)気仙沼
31:07.38菅原 彩恵 (2)桜坂
41:07.76外川 あづ (2)白石
51:08.69渡辺 天音 (1)名取
61:09.59渋谷 樹唯 (1)名取北
71:10.92渡邉 愛美 (1)黒川
81:11.61菅野 優香 (1)松島

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:06.02佐藤 真優 (1)古川工
21:07.43東海林 香里 (2)尚絅学院
31:08.02森山 千優 (2)仙台二
41:09.60菅原 あかり (2)塩釜
51:13.03服部 陽菜 (1)石巻
61:13.93 TR5臼井 さやか (1)仙台城南
71:14.52堀越 祐那 (1)仙台商
DNS富田 奈津実 (2)東北
DNS髙澤 あかり (2)名取北

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.55 q澤村 奈南 (1)仙台二華
21:02.82 q佐々木 稚夏 (2)柴田
31:05.42 q山内 望愛 (2)東陵
41:06.51 q氏家 珠生 (1)古川学園
51:07.69髙橋 ひかる (1)石巻好文館
61:08.51奥山 世那 (1)桜坂
71:11.22植木 江里 (2)宮城学院
DNS須藤 瑠奈 (2)石巻商

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.62 q加藤 杏菜 (2)仙台一
21:03.67 q只野 美夢 (2)佐沼
31:05.33 q八島 あみ (1)仙台南
41:06.30 q大林 深愛 (1)
51:09.18平子 舞夏 (2)仙台向山
61:09.43熊谷 静花 (2)仙台
71:11.87庄子 茉弥乃 (1)仙台商
81:18.71佐藤 史織 (1)宮城学院
DNS熊谷 颯良 (2)松島

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:01.57 q石山 彩花 (2)仙台三桜
21:05.78 q橋谷田 聖乃 (2)仙台向山
31:06.50 q坂本 優奈 (1)古川黎明
41:07.26石川 和香 (2)仙台育英
51:12.49麥 梨夏 (1)石巻
DNS佐藤 公美 (2)仙台一
DNS伊藤 未夢 (2)宮城農
DNS田邉 優和 (1)仙台高専名取

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:03.30 q荒井 沙織 (1)聖和学園
21:03.41 q橋本 ひなた (2)
31:05.84 q鳥海 帆乃花 (2)仙台二
41:06.46 q佐籐 美吹 (1)仙台南
51:10.16伊藤 舞雪 (2)名取
61:12.38服部 樹 (1)佐沼
DNS菊地 真優 (1)利府
DNS菅野 千帆 (1)伊具

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:02.01 Q加藤 杏菜 (2)仙台一
21:02.13 Q赤間 未優 (1)常盤木学園
31:03.30佐々木 稚夏 (2)柴田
41:04.64浅野 舞花 (2)石巻好文館
51:05.91橋谷田 聖乃 (2)仙台向山
61:06.97西村 月希愛 (2)気仙沼
71:07.00佐籐 美吹 (1)仙台南
DNS會澤 美音 (2)塩釜

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.78 Q澤村 奈南 (1)仙台二華
21:01.86 Q八重柏 栞音 (2)東北学院榴岡
31:02.03 q佐藤 結華 (1)常盤木学園
41:03.28 q只野 美夢 (2)佐沼
51:04.34梶谷 麻衣 (2)宮城一
61:05.46大林 深愛 (1)
71:06.07坂本 優奈 (1)古川黎明
81:06.80鳥海 帆乃花 (2)仙台二

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.93 Q石山 彩花 (2)仙台三桜
21:03.46 Q荒井 沙織 (1)聖和学園
31:04.42佐藤 真優 (1)古川工
41:04.61橋本 ひなた (2)
51:06.14山内 望愛 (2)東陵
61:07.36氏家 珠生 (1)古川学園
71:07.47宇都宮 佳奈 (2)仙台二華
81:07.59八島 あみ (1)仙台南

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.66石山 彩花 (2)仙台三桜
21:01.85八重柏 栞音 (2)東北学院榴岡
31:02.14加藤 杏菜 (2)仙台一
41:02.68澤村 奈南 (1)仙台二華
51:03.15佐藤 結華 (1)常盤木学園
61:03.49只野 美夢 (2)佐沼
71:03.61赤間 未優 (1)常盤木学園
81:04.77荒井 沙織 (1)聖和学園

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.48 q鈴木 るん (2)常盤木学園
22:32.73 q末永 うらら (1)仙台向山
32:33.73 q小野寺 美希 (2)仙台三桜
42:33.84 q小野寺 茉歩 (2)仙台商
52:33.87 q宇都宮 佳奈 (2)仙台二華
62:44.26佐々木 朔良 (1)泉松陵
72:46.99山木 愛海 (2)亘理
DNS佐々木 稚夏 (2)柴田
DNS菊池 舞 (2)仙台青陵

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.19 q木下 柚葵 (1)明成
22:33.58 q畠山 友歌 (1)仙台三桜
32:36.97菊地 琉名 (2)角田
42:42.66佐藤 真優 (1)仙台商
52:47.05大田 菜央 (1)佐沼
62:52.38川村 智美 (2)尚絅学院
72:52.70笹井 杏友那 (2)名取
83:05.02福岡 芽生 (2)泉松陵
DNS富田 奈津実 (2)東北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.69 q庄司 麗 (2)聖和学園
22:35.75 q堀江 祐那 (1)古川
32:36.14 q佐藤 志保 (2)塩釜
42:44.90柴田 瑠奈 (1)白石
52:47.75柏崎 日向子 (1)仙台育英
62:49.67渡邉 愛美 (1)黒川
72:56.41上屋敷 夏季 (2)石巻工
DNS田邉 優和 (1)仙台高専名取

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.44 q山口 かれん (2)聖和学園
22:36.03 q鳥海 帆乃花 (2)仙台二
32:39.27稲葉 梨華 (1)仙台高専広瀬
42:41.77千葉 帆奈 (1)仙台東
52:42.52菅野 花 (2)柴田
62:46.97佐藤 翼 (1)岩ケ崎
72:48.38須藤 瑠奈 (2)石巻商
82:51.11佐々木 玲音 (1)迫桜

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.48 q菅原 乃蒼 (1)古川学園
22:33.36 q相原 遥南 (2)利府
32:37.04千田 あいか (2)
42:37.60西村 月希愛 (2)気仙沼
52:42.48齋藤 日菜 (2)東北学院榴岡
62:48.30伊藤 舞雪 (2)名取
72:50.78淡路 凜 (1)塩釜
DNS伊藤 妃織 (1)多賀城

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:31.66 q及川 愛依 (1)常盤木学園
22:33.04 q坂本 優奈 (1)古川黎明
32:33.52 q渡部 心優 (1)仙台青陵
42:35.44 q関 愛望 (2)ウルスラ英智
52:40.40渋谷 樹唯 (1)名取北
62:44.92瀨上 まいこ (1)黒川
72:45.28熊谷 颯良 (2)松島
83:21.97小関 柚野 (2)宮城学院

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:31.82 q小山 潤 (2)泉館山
22:32.47 q渡部 麗穏 (1)仙台三
32:32.80 q吉田 恭恵 (2)仙台高専名取
42:34.00 q小野 倖奈 (2)白石
52:36.60齋藤 租楽 (2)名取北
62:39.59菊地 美唯 (2)多賀城
72:51.20早坂 未優 (1)中新田
82:52.56富本 琉華 (1)松島

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:28.95 q只野 美夢 (2)佐沼
22:29.21 q但木 南桜 (1)東北
32:38.47相澤 百世 (2)仙台西
42:39.35髙橋 ひかる (1)石巻好文館
52:42.33佐々木 美涼 (2)ウルスラ英智
62:42.78竹村 明日香 (1)築館
72:44.67鳥海 ななか (1)尚絅学院
83:05.32酒井 ひかり (2)仙台南

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:28.70 Q庄司 麗 (2)聖和学園
22:29.13 Q小山 潤 (2)泉館山
32:29.14 q坂本 優奈 (1)古川黎明
42:36.92小野寺 茉歩 (2)仙台商
52:37.38宇都宮 佳奈 (2)仙台二華
62:41.00佐藤 志保 (2)塩釜
DQ T3吉田 恭恵 (2)仙台高専名取
DNS只野 美夢 (2)佐沼

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:28.30 Q鈴木 るん (2)常盤木学園
22:28.42 Q山口 かれん (2)聖和学園
32:29.81渡部 麗穏 (1)仙台三
42:31.59畠山 友歌 (1)仙台三桜
52:32.42菅原 乃蒼 (1)古川学園
62:34.96関 愛望 (2)ウルスラ英智
72:38.98堀江 祐那 (1)古川
DNS渡部 心優 (1)仙台青陵

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:27.31 Q及川 愛依 (1)常盤木学園
22:28.09 Q但木 南桜 (1)東北
32:28.45 q末永 うらら (1)仙台向山
42:32.36木下 柚葵 (1)明成
52:34.65小野寺 美希 (2)仙台三桜
62:34.98小野 倖奈 (2)白石
72:41.49鳥海 帆乃花 (2)仙台二
DNS相原 遥南 (2)利府

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.17鈴木 るん (2)常盤木学園
22:24.24及川 愛依 (1)常盤木学園
32:24.25但木 南桜 (1)東北
42:24.33庄司 麗 (2)聖和学園
52:26.97小山 潤 (2)泉館山
62:27.20山口 かれん (2)聖和学園
72:30.08坂本 優奈 (1)古川黎明
82:33.42末永 うらら (1)仙台向山

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:14.72 Q蛭田 菜央 (2)仙台三
25:14.78 Q木下 柚葵 (1)明成
35:15.03 Q鈴木 未栞 (2)
45:15.07 Q鈴木 るん (2)常盤木学園
55:16.21 Q小野寺 美希 (2)仙台三桜
65:18.07 q関 愛望 (2)ウルスラ英智
75:24.42佐藤 心音 (1)富谷
85:26.00稲葉 梨華 (1)仙台高専広瀬
95:28.08佐藤 美智花 (1)聖和学園
105:28.85鈴木 澪唯 (2)東陵
115:31.26千葉 由香子 (2)佐沼
125:35.48早坂 美宥 (1)名取北
135:38.41瀨上 まいこ (1)黒川
145:46.98小澤 環希 (2)仙台西
155:51.84濵田 菜菜 (2)角田
165:53.64淡路 凜 (1)塩釜
175:53.68千葉 くるみ (1)東北学院榴岡
186:01.81上屋敷 夏季 (2)石巻工
196:02.59山部 花香 (1)仙台白百合
206:10.62髙橋 悠里 (2)泉松陵
217:16.76鈴木 遙菜 (1)亘理
DNS谷川 凛 (1)仙台育英
DNS平塚 悠月 (1)白石
DNS伊藤 妃織 (1)多賀城

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.94 Q長坂 柊花 (1)仙台育英
25:11.88 Q渡邊 萩乃 (1)利府
35:12.20 Q室井 思歩 (1)東北
45:12.29 Q末永 うらら (1)仙台向山
55:12.57 Q菊地 琉名 (2)角田
65:13.95 q柳澤 真緒那 (2)古川黎明
75:15.28 q内海 茉優 (1)仙台三桜
85:31.92菊地 美唯 (2)多賀城
95:34.66小野 琴美 (1)東北生文大
105:34.97加藤 心温 (2)岩ケ崎
115:37.32沢田 愛優苺 (1)白石工
125:37.45櫻井 心 (2)富谷
135:38.69柴田 紗雪 (2)仙台商
145:44.34池田 麗音 (1)名取北
155:46.20齋藤 日菜 (2)東北学院榴岡
165:48.57菅原 明那 (1)築館
175:52.15笹井 杏友那 (2)名取
185:52.46小林 粋 (1)尚絅学院
195:56.48 TR5斧田 文 (2)仙台一
206:00.72加藤 萌 (1)仙台白百合
DNS角田 捺陽 (1)松島
DNS千田 あいか (2)
DNS木村 野乃子 (2)仙台三
DNS小川 実桃梨 (2)宮城農

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:10.22 Q内海 菜羽 (2)常盤木学園
25:10.51 Q横山 綺星 (1)東北
35:14.26 Q佐々木 愛希 (2)古川黎明
45:16.95 Q相原 遥南 (2)利府
55:20.69 Q佐藤 つづり (2)仙台南
65:21.70菅原 乃蒼 (1)古川学園
75:27.73尾形 佑凜子 (2)仙台一
85:29.11佐藤 志保 (2)塩釜
95:29.63千葉 帆奈 (1)仙台東
105:30.04小野寺 茉歩 (2)仙台商
115:31.47伊勢谷 ほの香 (1)聖和学園
125:34.54千葉 心愛 (2)涌谷
135:37.17三浦 美月 (2)古川工
145:41.94角道 吾子 (1)仙台二
155:42.41佐々木 美涼 (2)ウルスラ英智
165:43.05大田 菜央 (1)佐沼
175:48.48小野寺 遥香 (2)気仙沼
185:51.09早坂 未優 (1)中新田
195:56.62川村 智美 (2)尚絅学院
205:56.99安藤 芽生 (2)岩ケ崎
216:07.62石垣 夢乃 (2)石巻工
226:15.74宇参 穂乃 (1)桜坂
236:29.09伊藤 新菜 (2)宮城一
DNS堀江 祐那 (1)古川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.22長坂 柊花 (1)仙台育英
24:45.32鈴木 るん (2)常盤木学園
34:46.00内海 菜羽 (2)常盤木学園
44:54.00横山 綺星 (1)東北
54:56.50渡邊 萩乃 (1)利府
64:59.17蛭田 菜央 (2)仙台三
74:59.45 TR5室井 思歩 (1)東北
85:04.69佐々木 愛希 (2)古川黎明
95:09.29木下 柚葵 (1)明成
105:10.08菊地 琉名 (2)角田
115:10.08末永 うらら (1)仙台向山
125:11.42内海 茉優 (1)仙台三桜
135:11.45小野寺 美希 (2)仙台三桜
145:13.60鈴木 未栞 (2)
155:15.11柳澤 真緒那 (2)古川黎明
165:18.99相原 遥南 (2)利府
175:19.60関 愛望 (2)ウルスラ英智
185:28.79佐藤 つづり (2)仙台南

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:49.95早坂 莉央 (1)仙台商
211:54.59川村 菜津美 (2)名取
311:58.98千葉 心愛 (2)涌谷
412:01.13鈴木 澪唯 (2)東陵
512:04.81千葉 由香子 (2)佐沼
612:18.40吉岡 利紗 (1)古川黎明
712:18.79早坂 美宥 (1)名取北
812:20.76横山 明音 (2)仙台商
912:27.92濵田 菜菜 (2)角田
1012:31.43小野寺 遥香 (2)気仙沼
1112:47.92 TR5池田 麗音 (1)名取北
1212:52.54千葉 くるみ (1)東北学院榴岡
1313:00.77佐藤 桂奈 (1)
1413:21.25石垣 夢乃 (2)石巻工
DNS山木 愛海 (2)亘理
DNS堀尾 和佳奈 (2)泉松陵
DNS安藤 芽生 (2)岩ケ崎
DNS大井 和奏 (2)角田

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:46.89札場 美桜 (2)仙台育英
29:52.41力丸 楓 (1)仙台一
39:55.07髙橋 華瑠亜 (2)仙台育英
49:56.62千葉 未来 (2)聖和学園
510:03.61佐藤 結唯 (2)東北
610:06.76渡邉 なちる (2)東北
710:15.78山﨑 めい (1)常盤木学園
810:28.23渡邊 萩乃 (1)利府
910:39.46木村 野乃子 (2)仙台三
1010:44.43佐々木 彩那 (1)聖和学園
1110:44.44蛭田 菜央 (2)仙台三
1210:45.33升川 美弥 (1)仙台一
1311:01.25佐々木 愛希 (2)古川黎明
1411:18.81鈴木 未栞 (2)
1511:37.90山田 瑛那 (1)仙台三桜
1611:51.66太田 陽菜 (2)白石
1712:05.36三浦 美月 (2)古川工
DNS齋藤 ほのか (2)常盤木学園
DNS川原 沙華 (2)仙台三桜

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
116.50 -0.2 q高橋 小晴 (2)宮城一
216.51 -0.2 q阿部 留奈 (2)石巻北
316.74 -0.2 q佐藤 礼奈 (2)仙台西
418.51 -0.2 q丹野 衣莉 (1)宮城聴覚支援
518.79 -0.2 q藤原 瑛那 (1)石巻好文館
619.06 -0.2松田 愛美 (2)東陵
DNS大沼 珠里 (2)仙台高専広瀬
DNS古川 陽菜 (1)一迫商

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
116.15 +0.0 q伊藤 愛莉 (2)常盤木学園
216.56 +0.0 q生井 杏 (2)仙台向山
317.08 +0.0 q芳賀 美咲 (2)角田
417.52 +0.0 q大谷 卯華 (2)仙台
517.78 +0.0 q齋藤 愛菜 (1)泉館山
617.90 +0.0 q佐藤 栞 (2)名取
719.42 +0.0錦織 葉音 (1)柴田
DQ S4畑井 奏 (1)仙台青陵

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
116.62 -0.5 q髙橋 那月 (1)古川黎明
216.70 -0.5 q千田 遥花 (1)聖和学園
318.08 -0.5 q山内 サクラ (2)志津川
419.21 -0.5小林 愛香 (1)仙台南
519.48 -0.5佐藤 美咲 (1)白石
619.82 -0.5半澤 栞里 (2)大河原商
723.96 -0.5池田 桜花 (2)泉館山
DNS三浦 遥華 (2)利府

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
116.62 +0.6 q相澤 杏路 (2)石巻西
217.59 +0.6 q加藤 つばさ (1)佐沼
318.24 +0.6 q阿部 倫果 (2)石巻好文館
419.06 +0.6今野 葵 (1)石巻
519.30 +0.6鈴木 文那 (1)仙台青陵
620.56 +0.6齋藤 優衣 (1)松島
DNS白鳥 彩加 (1)一迫商
DNS佐藤 結月 (1)柴田

女子 100mH 予選5組

順位記録選手所属
114.82 +0.1 q福嶋 唯花 (2)古川黎明
216.38 +0.1 q岡 希実 (1)仙台一
317.10 +0.1 q山口 友愛 (1)利府
418.99 +0.1 q阿部 瑞希 (1)仙台南
519.01 +0.1澤田 果林 (2)宮城一
621.13 +0.1竹中 晴菜 (1)尚絅学院
DNS石川 礼愛 (1)東北

女子 100mH 予選6組

順位記録選手所属
115.86 +0.6 q石川 咲香 (2)仙台育英
217.42 +0.6 q内田 有咲 (2)仙台二
317.67 +0.6 q本田 紗菜 (2)迫桜
419.83 +0.6亀井 陽香梨 (1)尚絅学院
520.01 +0.6後藤 亜季 (1)古川工
620.28 +0.6佐藤 未來 (2)松島
DNS菅原 あすか (1)仙台二華

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位記録選手所属
115.70 +0.8 Q岡 希実 (1)仙台一
215.76 +0.8 Q伊藤 愛莉 (2)常盤木学園
316.05 +0.8 q髙橋 那月 (1)古川黎明
416.32 +0.8 q千田 遥花 (1)聖和学園
517.42 +0.8加藤 つばさ (1)佐沼
617.42 +0.8大谷 卯華 (2)仙台
717.78 +0.8阿部 倫果 (2)石巻好文館
818.55 +0.8丹野 衣莉 (1)宮城聴覚支援

女子 100mH 準決勝2組

順位記録選手所属
115.53 +0.8 Q石川 咲香 (2)仙台育英
216.38 +0.8 Q相澤 杏路 (2)石巻西
316.65 +0.8高橋 小晴 (2)宮城一
416.91 +0.8佐藤 礼奈 (2)仙台西
517.24 +0.8内田 有咲 (2)仙台二
617.26 +0.8本田 紗菜 (2)迫桜
718.11 +0.8山内 サクラ (2)志津川
818.59 +0.8藤原 瑛那 (1)石巻好文館

女子 100mH 準決勝3組

順位記録選手所属
114.71 +0.1 Q福嶋 唯花 (2)古川黎明
216.46 +0.1 Q阿部 留奈 (2)石巻北
316.91 +0.1生井 杏 (2)仙台向山
417.09 +0.1芳賀 美咲 (2)角田
517.51 +0.1山口 友愛 (1)利府
617.66 +0.1佐藤 栞 (2)名取
718.00 +0.1齋藤 愛菜 (1)泉館山
818.41 +0.1阿部 瑞希 (1)仙台南

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.58 -0.3福嶋 唯花 (2)古川黎明
215.48 -0.3石川 咲香 (2)仙台育英
315.62 -0.3伊藤 愛莉 (2)常盤木学園
415.74 -0.3岡 希実 (1)仙台一
516.27 -0.3髙橋 那月 (1)古川黎明
616.32 -0.3千田 遥花 (1)聖和学園
716.36 -0.3阿部 留奈 (2)石巻北
816.49 -0.3相澤 杏路 (2)石巻西

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.73 q八重柏 栞音 (2)東北学院榴岡
21:11.52 q芳賀 美咲 (2)角田
31:17.00 q佐藤 翼 (1)岩ケ崎
41:18.14宮森 みな実 (1)仙台育英
51:18.62加藤 つばさ (1)佐沼
61:18.64平子 舞夏 (2)仙台向山
71:21.27今野 葵 (1)石巻
81:21.27熊谷 静花 (2)仙台

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.27 q日下 あやな (2)常盤木学園
21:11.73 q會澤 美音 (2)塩釜
31:12.97 q大谷 卯華 (2)仙台
41:15.47 q山口 あおい (1)
51:17.72 q佐藤 栞 (2)名取
61:20.93嶋津 ひなた (1)宮城一
71:21.40青木 里瀬 (1)泉館山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.48 q伊藤 ののか (2)常盤木学園
21:11.72 q太田 菜月 (2)仙台三桜
31:12.45 q髙橋 那月 (1)古川黎明
41:13.36 q本田 紗菜 (2)迫桜
51:18.04増永 夏音 (1)
61:21.04藤原 瑛那 (1)石巻好文館
71:23.27松田 愛美 (2)東陵
DNS髙澤 あかり (2)名取北

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:07.24 q福嶋 唯花 (2)古川黎明
21:12.69 q菊地 真優 (1)利府
31:16.64 q佐藤 衣織 (2)佐沼
41:16.66 q石川 和香 (2)仙台育英
DNS高橋 小晴 (2)宮城一
DNS赤坂 紗知 (2)仙台一
DNS渡辺 天音 (1)名取
DNS伊藤 未夢 (2)宮城農

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.56 Q日下 あやな (2)常盤木学園
21:07.67 Q八重柏 栞音 (2)東北学院榴岡
31:08.07 Q菊地 真優 (1)利府
41:08.15 q太田 菜月 (2)仙台三桜
51:13.20山口 あおい (1)
61:14.12髙橋 那月 (1)古川黎明
71:16.89佐藤 衣織 (2)佐沼
81:18.53佐藤 栞 (2)名取

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:04.84 Q福嶋 唯花 (2)古川黎明
21:08.37 Q伊藤 ののか (2)常盤木学園
31:09.92 Q會澤 美音 (2)塩釜
41:10.80 q本田 紗菜 (2)迫桜
51:10.85大谷 卯華 (2)仙台
61:12.91芳賀 美咲 (2)角田
71:15.51石川 和香 (2)仙台育英
81:19.13佐藤 翼 (1)岩ケ崎

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.83福嶋 唯花 (2)古川黎明
21:02.01日下 あやな (2)常盤木学園
31:05.86伊藤 ののか (2)常盤木学園
41:05.98太田 菜月 (2)仙台三桜
51:06.72八重柏 栞音 (2)東北学院榴岡
61:11.05會澤 美音 (2)塩釜
71:11.18本田 紗菜 (2)迫桜
81:11.72菊地 真優 (1)利府

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
17:15.29内海 菜羽 (2)常盤木学園
27:31.49本多 瑞妃 (2)常盤木学園
37:40.74相原 遥南 (2)利府
47:43.37木村 野乃子 (2)仙台三
57:47.11柳澤 真緒那 (2)古川黎明
67:59.57渡部 麗穏 (1)仙台三
78:03.90小野 倖奈 (2)白石
88:27.17加藤 心温 (2)岩ケ崎
98:34.87齋藤 租楽 (2)名取北
108:50.67堀江 祐那 (1)古川
118:57.01川村 菜津美 (2)名取
129:01.25小澤 環希 (2)仙台西
1310:06.17伊藤 新菜 (2)宮城一
DNF沢田 愛優苺 (1)白石工
DNS石垣 美空 (2)聖和学園

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:57.59太田 陽菜 (2)白石
230:38.14平塚 悠月 (1)白石
330:56.61吉岡 利紗 (1)古川黎明
431:27.10松岡 恋乃美 (1)柴田農林川崎
534:08.78佐藤 花恋 (1)常盤木学園
DQ K2佐藤 桂奈 (1)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.12 q柴田柴田
252.05 q仙台向山仙台向山
354.05 q古川工古川工
DNS岩ケ崎岩ケ崎
DNS古川学園古川学園
DNS仙台白百合仙台白百合
DNS仙台一仙台一
DNS名取北名取北

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.30 q古川黎明古川黎明
253.25 q石巻好文館石巻好文館
354.50 q白石白石
454.63 q東北学院榴岡東北学院榴岡
555.32 q富谷富谷
659.96一迫商一迫商
DNS利府利府
DNS宮城農宮城農

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.34 q仙台二仙台二
251.53 q宮城一宮城一
352.27 q桜坂桜坂
452.43 q尚絅学院尚絅学院
555.20 q気仙沼気仙沼
655.98名取名取
DNS多賀城多賀城
DNS宮城広瀬宮城広瀬

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.20 q仙台三桜仙台三桜
253.55 q仙台商仙台商
353.56 q石巻石巻
454.90 q仙台青陵仙台青陵
556.31松島松島
DNS仙台二華仙台二華
DNS仙台東仙台東
DNS古川古川

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.70 q常盤木学園常盤木学園
252.80 q東北東北
353.46 q仙台仙台
455.62泉館山泉館山
556.16
658.33東陵東陵
DNS塩釜塩釜

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.28 q仙台育英仙台育英
251.61 q聖和学園聖和学園
353.42 q佐沼佐沼
453.93 q仙台西仙台西
557.03宮城学院宮城学院
657.16迫桜迫桜
DNS仙台南仙台南

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
148.58 Q仙台育英仙台育英
251.58 Q宮城一宮城一
351.60 q仙台二仙台二
452.72東北東北
553.88古川工古川工
654.31石巻好文館石巻好文館
755.78富谷富谷
DQ R2仙台西仙台西

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.15 Q常盤木学園常盤木学園
251.29 Q古川黎明古川黎明
351.58 q聖和学園聖和学園
453.01尚絅学院尚絅学院
553.82佐沼佐沼
655.01気仙沼気仙沼
755.46白石白石
DNS石巻石巻

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
149.95 Q柴田柴田
250.26 Q仙台三桜仙台三桜
351.95桜坂桜坂
452.71仙台向山仙台向山
553.80仙台仙台
654.11仙台商仙台商
754.82仙台青陵仙台青陵
DQ東北学院榴岡東北学院榴岡

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.39仙台育英仙台育英
249.57仙台三桜仙台三桜
349.89柴田柴田
450.72古川黎明古川黎明
551.54宮城一宮城一
651.98仙台二仙台二
752.31聖和学園聖和学園
DQ R2常盤木学園常盤木学園

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:12.59 q仙台三桜仙台三桜
24:19.63 q仙台二華仙台二華
34:20.62 q柴田柴田
44:35.38石巻石巻
54:37.14仙台商仙台商
64:43.03名取北名取北
74:47.99東陵東陵

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:08.13 q常盤木学園常盤木学園
24:22.81 q
34:24.98 q石巻好文館石巻好文館
44:29.59 q尚絅学院尚絅学院
54:29.71白石白石
64:31.45佐沼佐沼
74:36.42泉館山泉館山

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:23.67 q利府利府
24:25.92 q古川学園古川学園
34:31.66古川工古川工
44:32.60仙台仙台
55:11.11宮城学院宮城学院
DNS塩釜塩釜
DNS古川黎明古川黎明
DNS東北学院榴岡東北学院榴岡

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:17.88 q聖和学園聖和学園
24:24.28 q東北東北
34:26.31 q宮城一宮城一
44:26.94 q仙台南仙台南
54:38.38気仙沼気仙沼
DNS桜坂桜坂
DNS多賀城多賀城
DNS宮城農宮城農

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:21.11 q仙台育英仙台育英
24:27.75 q仙台向山仙台向山
34:29.09 q仙台二仙台二
44:33.97名取名取
54:36.37仙台西仙台西
64:45.12松島松島
74:57.14岩ケ崎岩ケ崎
DNS仙台一仙台一

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:02.81 Q仙台三桜仙台三桜
24:11.66 Q仙台育英仙台育英
34:14.25 Q聖和学園聖和学園
44:14.96 q
54:15.84 q仙台向山仙台向山
64:19.41石巻好文館石巻好文館
74:19.95仙台二仙台二
84:22.41古川学園古川学園

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
14:01.49 Q常盤木学園常盤木学園
24:11.43 Q柴田柴田
34:16.65 Q東北東北
44:19.98宮城一宮城一
54:20.96利府利府
64:28.77尚絅学院尚絅学院
74:29.97仙台二華仙台二華
DQ FS仙台南仙台南

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.61 NGR常盤木学園常盤木学園
24:03.28仙台三桜仙台三桜
34:05.99仙台育英仙台育英
44:06.72柴田柴田
54:11.91聖和学園聖和学園
64:15.11
74:15.94仙台向山仙台向山
84:16.65東北東北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57久慈 未来 (1)聖和学園
21m54富澤 瑠 (2)古川学園
31m51佐藤 菜花 (2)仙台青陵
41m51玉澤 七海 (1)東北
51m51小原 大空 (1)聖和学園
61m48草刈 柚希 (2)仙台育英
71m48和村 華果 (1)泉館山
81m45高田 七菜子 (2)仙台二華
91m45佐々木 直実 (1)古川学園
101m40丸山 京華 (2)仙台育英
101m40中川 碧 (2)仙台一
121m35荒井 陽花 (1)富谷
121m35小坂 舞 (2)
NM髙橋 ユリヤ (1)常盤木学園
NM武田 美咲 (1)仙台商
NM木村 心美 (1)小牛田農林
NM大沢 彩果 (2)
NM髙橋 ルナ (2)東北
DNS佐藤 カレン (1)ウルスラ英智
DNS鈴石 彩乃 (1)仙台高専名取
DNS大沼 珠里 (2)仙台高専広瀬
DNS山内 紫生 (1)ウルスラ英智
DNS皆川 日和 (2)東北学院榴岡

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m70山内 サクラ (2)志津川
22m50髙橋 歩実 (2)桜坂
32m30田崎 沙英 (2)石巻
42m20塚辺 真理子 (2)古川
52m10大渕 日菜 (2)仙台工

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m97 -1.4中澤 里緒 (1)東北
24m89 +2.5藤野 希 (2)柴田
34m80 -0.2相原 彩乃 (2)常盤木学園
44m67 +0.4岩澤 花菜 (1)聖和学園
54m66 +0.5阿部 凜名 (2)石巻好文館
64m59 +0.1佐々木 智子 (2)仙台三桜
74m51 -2.4小野 舞奈香 (2)仙台二
84m47 -1.2三浦 凛 (2)尚絅学院
94m46 +0.2宮森 みな実 (1)仙台育英
104m45 -0.4阿部 来望 (2)仙台商
114m44 +0.0宮本 莉奈 (1)仙台青陵
124m40 +0.2佐々木 みちる (1)仙台三
134m30 -0.4嶺岸 琉楓 (2)古川学園
144m21 -0.7鈴木 優奈 (2)石巻
153m98 +0.0千田 清加 (1)宮城広瀬
163m85 -0.1吉田 想良 (1)仙台一
173m83 -0.7佐々木 芽衣 (1)富谷
183m41 -0.7西村 栞 (2)仙台白百合
193m33 -0.2髙橋 和花 (1)岩ケ崎
203m28 +0.3鳴海 凛桜 (1)仙台南
213m18 +0.8土井 心愛 (1)桜坂
222m89 +0.6鈴木 芹菜 (2)松島
232m76 -0.3佐藤 空美 (1)名取
DNS澤田 果林 (2)宮城一
DNS鈴木 陽 (2)佐沼
DNS宮崎 尋加 (1)ウルスラ英智
DNS中島 ゆら (1)利府

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m06 -0.6伊藤 愛莉 (2)常盤木学園
24m99 +0.6佐々木 咲笑 (1)東北
34m89 +0.3川村 麻帆 (2)仙台青陵
44m89 +0.5服部 叶佳 (1)仙台一
54m76 +0.5大槻 葵 (2)利府
64m59 +0.6大友 祥 (2)仙台向山
74m57 +1.2及川 萌 (1)佐沼
84m54 -1.0小原 雛音 (1)仙台商
94m49 +0.5山口 こうめ (1)仙台三
104m48 -0.8阿部 早也佳 (2)石巻好文館
114m44 -0.1中村 美杜 (1)宮城一
124m42 -0.2大沼 凜々子 (2)ウルスラ英智
134m37 +0.2荒 りりか (2)白石
144m27 -1.0桑原 由夢 (1)仙台二
154m22 -1.3色川 汐音 (1)桜坂
164m11 +0.4栗山 瑠奈 (2)小牛田農林
164m11 -1.1須田 理子 (2)尚絅学院
184m00 +0.0武石 陽名 (1)仙台高専広瀬
193m98 -1.8叶井 美来 (2)宮城広瀬
203m89 -0.3鈴木 明花音 (1)仙台三桜
213m76 -2.1本多 優里 (1)仙台南
223m69 +1.7齋藤 愛菜 (1)泉館山
233m49 +0.0宍戸 裕香 (1)名取
243m27 +0.3安日 エレン (2)仙台白百合
253m12 -0.3栗原 美咲 (1)岩ケ崎
DNS黒﨑 愛琉 (2)仙台
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m31 -1.2伊藤 愛莉 (2)常盤木学園
25m26 +0.3中澤 里緒 (1)東北
35m11 +0.1川村 麻帆 (2)仙台青陵
45m10 -0.2藤野 希 (2)柴田
55m02 +0.8相原 彩乃 (2)常盤木学園
64m95 -0.7佐々木 咲笑 (1)東北
74m93 -0.3服部 叶佳 (1)仙台一
84m76 -0.1佐々木 智子 (2)仙台三桜
94m62 -1.6大槻 葵 (2)利府
104m51 -0.3岩澤 花菜 (1)聖和学園
114m41 +0.1阿部 凜名 (2)石巻好文館
124m17 -0.6大友 祥 (2)仙台向山

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m23 -0.1大槻 葵 (2)利府
211m17 -1.7川村 麻帆 (2)仙台青陵
310m80 -0.4佐々木 咲笑 (1)東北
410m78 -0.4鈴木 陽 (2)佐沼
510m74 -0.4小野 舞奈香 (2)仙台二
610m67 -0.5相原 彩乃 (2)常盤木学園
710m64 +0.4佐々木 智子 (2)仙台三桜
810m10 +3.3岩澤 花菜 (1)聖和学園
99m88 -0.8丸山 京華 (2)仙台育英
109m66 +0.4阿部 凜名 (2)石巻好文館
119m46 +0.6小野寺 凜 (2)石巻好文館
129m45 -0.9嶺岸 琉楓 (2)古川学園
139m45 -0.2桑原 由夢 (1)仙台二
149m31 -0.8山口 こうめ (1)仙台三
159m23 +1.3大友 祥 (2)仙台向山
169m08 +0.9後藤 亜季 (1)古川工
178m96 +0.3大沢 彩果 (2)
188m38 -0.7叶井 美来 (2)宮城広瀬
NM初貝 彩花 (1)桜坂
DNS黒﨑 愛琉 (2)仙台
DNS佐々木 みちる (1)仙台三
DNS中澤 里緒 (1)東北

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m80加藤 杏菜 (1)常盤木学園
210m79長野 智佳 (2)利府
310m60工藤 梨帆子 (2)常盤木学園
410m01氏家 遥香 (1)利府
59m74古藤 千穂 (1)仙台一
68m80熊谷 凪紗 (1)登米
78m79原田 あゆみ (1)東北学院榴岡
88m26阿部 奈緒 (2)志津川
98m24柏坂 さくら (2)仙台三桜
107m80三浦 真子 (2)気仙沼
117m63渡邉 紅梅 (1)仙台工
127m38志村 菜々美 (1)宮城聴覚支援
137m04早坂 栄美 (2)ウルスラ英智
147m00本多 由奈 (1)古川工
156m63小定 楓 (2)中新田
166m09越前 みすず (1)富谷
175m98赤間 圭 (1)仙台西
185m81今野 紗綺 (2)石巻工
195m77阿部 ひなた (1)石巻
205m37遠藤 七海 (2)仙台
215m28佐々木 杏珠 (2)宮城水産
225m11沼津 来夢 (2)宮城水産
234m08淺沼 りり花 (2)南郷
DNS佐藤 琴音 (1)ウルスラ英智

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
15m78工藤 梨帆子 (2)常盤木学園
23m82長野 智佳 (2)利府
37m30加藤 杏菜 (1)常盤木学園
47m11氏家 遥香 (1)利府
56m96佐藤 琴美 (2)白石
66m81加藤 凜 (1)古川黎明
76m57山田 美子 (2)仙台三桜
83m75柏坂 さくら (2)仙台三桜
92m69関 夏芽 (2)中新田
102m14澁谷 明日花 (2)古川工
111m00小定 楓 (2)中新田
129m64古藤 千穂 (1)仙台一
139m63三浦 真子 (2)気仙沼
149m28上田 芽依 (2)宮城広瀬
159m24原田 あゆみ (1)東北学院榴岡
166m90志村 菜々美 (1)宮城聴覚支援
176m33菊地 星織 (1)古川工
186m33畠山 優衣 (1)塩釜
195m36菅原 彩恵 (2)桜坂
204m07阿部 理々愛 (1)石巻北
212m28阿部 ひなた (1)石巻
220m70今野 悠唯 (1)石巻北
DNS千葉 涼香 (1)佐沼

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
138m36阿部 奈緒 (2)志津川
236m05松野 結愛 (2)柴田
333m62佐藤 琴美 (2)白石
428m23樫﨑 なつ (2)仙台向山
525m46加藤 凜 (1)古川黎明
624m89名久井 京珠 (2)利府
721m34髙橋 優月 (1)利府
814m17鈴木 志歩 (2)塩釜

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137m93今野 紗綺 (2)石巻工
236m69樋口 萌杏 (2)仙台一
334m03佐藤 りな (2)佐沼
433m78澁谷 明日花 (2)古川工
531m58伊藤 綺音 (2)塩釜
630m91関 夏芽 (2)中新田
729m74本多 由奈 (1)古川工
829m21菅原 菜央 (2)利府
927m48山田 美子 (2)仙台三桜
1027m44加瀨谷 優心 (1)岩ケ崎
1127m39鈴木 志歩 (2)塩釜
1227m25照喜名 真優 (1)気仙沼
1325m96蘇武 悠芽 (2)岩ケ崎
1425m01服部 樹 (1)佐沼
1524m89渡邉 紅梅 (1)仙台工
1624m01熊谷 凪紗 (1)登米
1722m89遠藤 七海 (2)仙台
1822m70越前 みすず (1)富谷
1922m36佐藤 光桜 (2)白石
2021m36山口 莉子 (2)仙台三
2121m12初貝 彩花 (1)桜坂
2220m19佐野内 蒼 (2)聖和学園
2319m81佐々木 杏珠 (2)宮城水産
2419m16阿部 理々愛 (1)石巻北
2518m77永澤 里菜 (2)桜坂
2618m65古内 麗華 (2)泉松陵
2718m55五十嵐 菜々美 (2)東陵
2814m48今野 悠唯 (1)石巻北
2914m08淺沼 りり花 (2)南郷
3012m20大谷 こころ (1)仙台
3112m00沼津 来夢 (2)宮城水産
3211m08齋藤 優衣 (1)松島
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東
DNS志賀 美海 (2)仙台白百合
DNS遠藤 倖那 (2)東北生文大
DNS赤間 圭 (1)仙台西
DNS石川 礼愛 (1)東北

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
117.21 +0.3 (573)松枝 美希 (2)泉館山
217.54 +0.3 (537)伊藤 綺音 (2)塩釜
317.72 +0.3 (518)山口 莉子 (2)仙台三
419.06 +0.3 (385)黒田 凛 (1)古川黎明
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m39 (502)松枝 美希 (2)泉館山
21m33 (439)山口 莉子 (2)仙台三
31m30 (409)黒田 凛 (1)古川黎明
41m30 (409)伊藤 綺音 (2)塩釜
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m13 (473)山口 莉子 (2)仙台三
26m98 (334)伊藤 綺音 (2)塩釜
36m67 (314)松枝 美希 (2)泉館山
45m36 (231)黒田 凛 (1)古川黎明
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
127.98 -0.3 (632)伊藤 綺音 (2)塩釜
229.31 -0.3 (531)松枝 美希 (2)泉館山
330.09 -0.3 (476)山口 莉子 (2)仙台三
431.86 -0.3 (360)黒田 凛 (1)古川黎明
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m57 -0.5 (446)山口 莉子 (2)仙台三
24m38 +0.4 (398)伊藤 綺音 (2)塩釜
34m05 +0.5 (319)松枝 美希 (2)泉館山
43m92 +0.5 (290)黒田 凛 (1)古川黎明
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131m28 (501)伊藤 綺音 (2)塩釜
224m59 (375)松枝 美希 (2)泉館山
322m01 (326)山口 莉子 (2)仙台三
415m84 (212)黒田 凛 (1)古川黎明
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:33.30 (652)伊藤 綺音 (2)塩釜
22:39.69 (576)松枝 美希 (2)泉館山
32:54.18 (421)山口 莉子 (2)仙台三
43:21.27 (193)黒田 凛 (1)古川黎明
DNS阿部 真梨渚 (2)東北生文大
DNS亀谷 ほのか (2)仙台東

 

タイトルとURLをコピーしました