【第60回 鳥取県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月15日~17日)

画像

第60回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場 で開催されます。ここでは、鳥取県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目・3日目の競技を9月16日(土)の1日にまとめて実施する短縮日程で行われました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 鳥取県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 宮本 温志 (1) 鳥取城北高
2 11.72 西山 夏都 (1) 八頭高
3 12.28 三鴨 大地 (2) 翔英米子北高
4 12.34 前田 貴一郎 (2) 鳥取工高
5 12.45 松岡 直哉 (2) 鳥取西高
DNS 大石 直徹 (2) 倉吉東高
DNS 永田 修斗 (2) 境高
DNS 岡本 悠希 (1) 米子高専

男子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高
2 11.43 大峯 敬俊 (1) 米子東高
3 11.93 河本 優太 (1) 倉吉東高
4 12.39 山浦 隆雅 (1) 米子西高
5 12.47 安養寺 陽人 (1) 鳥取商高
6 12.69 野村 拓海 (2) 翔英米子北高
7 12.85 橋井 健人 (2) 米子工高
8 12.97 中村 浩幸 (1) 倉吉農高

男子 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 下村 翔太 (1) 鳥取城北高
2 11.81 黒沢 薫史 (2) 米子東高
3 12.21 下田 隆二 (1) 岩美高
4 12.39 田村 嘉章 (2) 鳥取工高
5 12.49 岸田 拓真 (2) 鳥取敬愛高
6 13.99 小椋 拓人 (2) 米子北斗高
DNS 福田 翔大 (2) 倉吉農高
DNS 長見 達樹 (2) 鳥取商高

男子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 相生 敦海 (1) 倉吉東高
2 11.70 清水 海斗 (1) 鳥取中央育英高
3 11.84 荒木 翔 (2) 境高
4 11.94 福田 涼 (2) 八頭高
5 12.29 福田 洸翔 (2) 鳥取商高
6 13.99 三浦 空蒼 (1) 岩美高
DNS 森田 凌雅 (2) 米子西高
DNS 谷 龍佑 (2) 鳥取敬愛高

男子 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 西谷 美輝 (2) 鳥取中央育英高
2 11.60 青木 啓太 (2) 鳥取東高
3 11.87 松本 雄大 (2) 境高
4 12.11 林 凌生 (1) 米子高専
5 12.31 岩崎 陽 (1) 米子東高
6 13.04 箕浦 颯人 (1) 米子工高
7 13.22 松本 侑斗 (1) 鳥取西高
8 14.11 福田 柊吾 (1) 倉吉農高

男子 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中西 太朗 (2) 鳥取西高
2 11.66 谷口 綾一 (1) 八頭高
3 12.02 畠山 由渡 (2) 倉吉総産高
4 12.20 藤井 大輔 (2) 岩美高
5 12.97 新田 将大 (1) 米子工高
6 13.54 浦川 凌英 (1) 米子北斗高
DNS 小笹 樹蓮 (1) 米子白鳳高
DQ 久文 拓海 (1) 翔英米子北高

男子 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 佐川 竜斗 (2) 鳥取城北高
2 11.61 坂田 匠 (2) 倉吉北高
3 11.70 西村 大樹 (2) 米子高専
4 11.78 橋本 淳哉 (2) 鳥取東高
5 12.03 亀尾 太智 (2) 米子西高
6 12.07 高垣 来空 (1) 鳥取工高
7 13.48 下田 空 (1) 鳥取湖陵高

男子オープン 100m 決勝-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 藤原 大輝 (3) 鳥取城北高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 青木 啓太 (2) 鳥取東高
2 23.44 大峯 敬俊 (1) 米子東高
3 24.76 谷本 葵一 (1) 倉吉東高
4 24.91 山根 浩輔 (1) 鳥取中央育英高
5 25.11 亀尾 太智 (2) 米子西高
6 25.31 木本 亮祐 (1) 鳥取工高
7 27.13 牧田 晃希 (2) 倉吉農高
DNS 真山 尚輝 (2) 米子高専

男子 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 谷口 綾一 (1) 八頭高
2 23.46 黒沢 薫史 (2) 米子東高
3 24.08 久文 拓海 (1) 翔英米子北高
4 24.39 清水 星瑠 (2) 鳥取商高
5 26.26 中村 浩幸 (1) 倉吉農高
6 29.26 小椋 拓人 (2) 米子北斗高
DNS 藤井 大輔 (2) 岩美高

男子 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 前田 健太朗 (2) 鳥取西高
2 22.96 相生 敦海 (1) 倉吉東高
3 23.54 福庭 陽成 (1) 鳥取城北高
4 24.88 下田 隆二 (1) 岩美高
DNS 長谷 亮汰 (1) 鳥取商高
DNS 福田 翔大 (2) 倉吉農高
DNS 西山 夏都 (1) 八頭高

男子 200m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 中西 太朗 (2) 鳥取西高
2 23.35 山下 嘉幾 (2) 倉吉東高
3 25.31 野村 拓海 (2) 翔英米子北高
4 27.53 山根 広大 (2) 鳥取工高
DNS 小笹 樹蓮 (1) 米子白鳳高
DNS 長見 達樹 (2) 鳥取商高
DNS 清水 海斗 (1) 鳥取中央育英高

男子 200m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高
2 22.91 広瀬 歩真 (1) 鳥取城北高
3 23.60 増田 貴也 (1) 鳥取東高
4 24.58 森安 優輝 (1) 米子西高
5 24.81 林 凌生 (1) 米子高専
6 25.76 岸田 拓真 (2) 鳥取敬愛高
DNS 岩崎 陽 (1) 米子東高

男子 200m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 荒木 翔 (2) 境高
2 23.73 坂田 匠 (2) 倉吉北高
3 23.85 山本 涼雅 (1) 八頭高
4 25.17 中島 亮 (2) 米子西高
5 26.98 新田 将大 (1) 米子工高
6 27.24 石賀 小次郎 (1) 鳥取工高
DNS 西村 大樹 (2) 米子高専

男子 200m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 佐川 竜斗 (2) 鳥取城北高
2 23.11 田中 悠暉 (1) 鳥取西高
3 24.27 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
4 24.35 畠山 由渡 (2) 倉吉総産高
5 25.33 福井 誠人 (1) 翔英米子北高
6 28.13 浦川 凌英 (1) 米子北斗高
DNS 松浦 慧 (1) 境高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 前田 健太朗 (2) 鳥取西高
2 53.26 足立 龍之介 (2) 鳥取中央育英高
3 55.12 大嶋 健太 (1) 倉吉東高
4 55.52 恩部 義弘 (2) 翔英米子北高
5 56.64 宅和 尚之 (1) 米子東高
6 57.71 岩崎 陽介 (1) 鳥取商高
DNS 岡本 琉依 (2) 鳥取城北高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 山本 航輝 (2) 米子東高
2 53.40 松本 隼 (2) 倉吉総産高
3 55.26 清水 星瑠 (2) 鳥取商高
4 56.62 三鴨 大地 (2) 翔英米子北高
5 59.38 木本 亮祐 (1) 鳥取工高
DNS 岡本 悠希 (1) 米子高専
DNS 松浦 慧 (1) 境高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 小倉 大貴 (2) 鳥取西高
2 52.43 大森 誠也 (2) 鳥取城北高
3 52.65 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
4 54.52 石田 和喜 (2) 鳥取中央育英高
5 54.83 上野 文也 (1) 鳥取商高
6 56.88 前田 貴一郎 (2) 鳥取工高
7 57.38 中西 翼 (1) 岩美高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 荒木 翔 (2) 境高
2 53.80 岩本 輝星 (1) 倉吉総産高
3 55.21 井上 裕人 (2) 八頭高
4 56.06 高田 龍 (1) 鳥取城北高
5 56.61 米田 恭平 (1) 倉吉東高
6 60.07 松本 和明 (1) 鳥取東高
DNS 上野 礼生 (1) 鳥取中央育英高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 田中 悠暉 (1) 鳥取西高
2 55.19 久文 拓海 (1) 翔英米子北高
3 55.47 田村 嘉章 (2) 鳥取工高
4 56.58 浦山 誠二 (1) 米子東高
5 57.94 勝部 和磨 (1) 米子高専
6 59.63 岸田 拓真 (2) 鳥取敬愛高
DNS 森本 龍ノ介 (1) 八頭高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.59 前田 健太朗 (2) 鳥取西高
2 50.23 小倉 大貴 (2) 鳥取西高
3 50.75 荒木 翔 (2) 境高
4 50.93 山本 航輝 (2) 米子東高
5 51.52 田中 悠暉 (1) 鳥取西高
6 52.68 大森 誠也 (2) 鳥取城北高
7 52.81 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
8 53.41 足立 龍之介 (2) 鳥取中央育英高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.96 中村 大毅 (1) 八頭高
2 2.06.56 小林 凌也 (1) 倉吉東高
3 2.13.59 荒井 裕己 (1) 鳥取東高
4 2.24.15 広江 駿 (2) 米子北斗高
5 2.30.79 米田 大地 (1) 米子高専
DNS 小林 練 (2) 鳥取商高
DNS 浜野 航 (1) 鳥取城北高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.74 中島 滉貴 (2) 八頭高
2 2.01.88 安田 翔太 (1) 鳥取西高
3 2.05.01 米岡 駿裕 (2) 鳥取東高
4 2.14.24 佐々木 湧丈 (1) 米子西高
5 2.17.90 中島 竜一 (2) 鳥取敬愛高
6 2.22.25 松浦 力彦 (2) 米子東高
7 2.24.03 沢 優輝 (1) 岩美高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.10 小倉 大貴 (2) 鳥取西高
2 2.08.72 松尾 一輝 (2) 鳥取敬愛高
3 2.11.21 桑田 大輔 (1) 八頭高
4 2.25.12 石井 智也 (1) 米子工高
DNS 亀井 阿久亜 (2) 米子高専
DNS 山下 将吾 (1) 米子松蔭高
DQ 竹内 夢翔 (1) 鳥取工高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.51 脇田 力 (1) 鳥取城北高
2 2.05.05 足立 連也 (2) 米子高専
3 2.06.72 山田 侑矢 (2) 鳥取東高
4 2.13.23 蒲生 佑真 (1) 境港総技高
5 2.14.35 伊沢 晃平 (1) 米子松蔭高
6 2.21.03 中西 翼 (1) 岩美高
7 2.25.94 橋田 真生 (2) 鳥取工高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.20 中村 亮太 (2) 鳥取商高
2 2.17.04 湯栗 健太 (2) 鳥取城北高
3 2.18.37 千葉 海平 (1) 米子松蔭高
4 2.22.80 武田 壮貴 (1) 境高
5 2.22.81 河本 大輝 (1) 米子西高
6 2.29.16 塩 悠登 (1) 鳥取工高
7 2.37.03 坂田 悠呂 (2) 鳥取敬愛高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.36 中井 啓太 (2) 鳥取城北高
2 4.19.65 三浦 智紘 (2) 鳥取東高
3 4.20.40 小林 匠 (1) 鳥取中央育英高
4 4.20.43 西川 雄貴 (2) 八頭高
5 4.24.74 定常 颯太 (2) 倉吉東高
6 4.28.52 勝部 悠大 (2) 米子松蔭高
7 4.29.73 松尾 一輝 (2) 鳥取敬愛高
8 4.33.07 真島 昂平 (2) 米子東高
9 4.39.54 仲井 竜馬 (2) 倉吉総産高
10 4.40.43 伊達 一馬 (2) 鳥取西高
11 4.41.41 佐々木 湧丈 (1) 米子西高
12 4.46.70 岡田 拓郎 (2) 米子高専
13 5.02.57 日下部 佑磨 (2) 米子北斗高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.11 田辺 恒大 (1) 鳥取城北高
2 4.18.11 石坂 悠真 (1) 倉吉東高
3 4.18.15 並河 秀太 (1) 鳥取東高
4 4.18.32 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英高
5 4.18.32 内田 晃太 (1) 八頭高
6 4.19.61 亀井 阿久亜 (2) 米子高専
7 4.29.10 中村 亮太 (2) 鳥取商高
8 4.31.41 蒲生 佑真 (1) 境港総技高
9 4.41.68 横野 嘉紀 (2) 鳥取敬愛高
10 4.42.41 竹内 夢翔 (1) 鳥取工高
11 4.46.18 中村 竜勢 (2) 米子松蔭高
12 5.02.68 石井 智也 (1) 米子工高
DNS 荻原 諒也 (1) 鳥取西高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.28 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
2 4.23.39 山中 大介 (2) 鳥取城北高
3 4.26.25 小林 凌也 (1) 倉吉東高
4 4.26.95 尾田 崇侑 (1) 八頭高
5 4.28.19 磯上 麻沙也 (1) 鳥取中央育英高
6 4.34.54 足立 連也 (2) 米子高専
7 4.40.07 中島 竜一 (2) 鳥取敬愛高
8 4.49.03 松浦 力彦 (2) 米子東高
9 4.54.94 赤石 駿 (2) 米子北斗高
10 4.59.55 河本 大輝 (1) 米子西高
11 5.00.12 橋田 真生 (2) 鳥取工高
DNS 永江 貴裕 (2) 米子松蔭高
DNS 小林 練 (2) 鳥取商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.53.65 中井 啓太 (2) 鳥取城北高
2 3.56.31 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
3 4.02.35 田辺 恒大 (1) 鳥取城北高
4 4.04.67 三浦 智紘 (2) 鳥取東高
5 4.06.50 西川 雄貴 (2) 八頭高
6 4.11.15 石坂 悠真 (1) 倉吉東高
7 4.14.23 内田 晃太 (1) 八頭高
8 4.14.38 小林 匠 (1) 鳥取中央育英高
9 4.15.93 山中 大介 (2) 鳥取城北高
10 4.18.62 小林 凌也 (1) 倉吉東高
11 4.20.39 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英高
12 4.21.62 亀井 阿久亜 (2) 米子高専
13 4.23.36 並河 秀太 (1) 鳥取東高
14 4.23.47 尾田 崇侑 (1) 八頭高
15 4.26.34 定常 颯太 (2) 倉吉東高
16 4.30.70 中村 亮太 (2) 鳥取商高
17 4.34.41 勝部 悠大 (2) 米子松蔭高
18 4.34.67 磯上 麻沙也 (1) 鳥取中央育英高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.51.98 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
2 15.02.78 木原 昴 (2) 八頭高
3 15.13.20 大呂 恵雨 (1) 八頭高
4 15.14.19 三浦 智紘 (2) 鳥取東高
5 15.15.04 中井 啓太 (2) 鳥取城北高
6 15.16.24 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英高
7 15.17.90 野口 槙斗 (1) 米子松蔭高
8 15.30.28 竹内 陸翔 (2) 八頭高
9 15.34.96 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北高
10 15.37.41 村上 巧多 (2) 鳥取城北高
11 15.49.90 石坂 悠真 (1) 倉吉東高
12 16.06.89 石川 天夢 (2) 鳥取中央育英高
13 16.11.76 山田健人 (1) 鳥取東高
14 16.33.56 定常 颯太 (2) 倉吉東高
15 16.38.11 田中 悠大 (2) 鳥取中央育英高
16 16.46.50 荻原 諒也 (1) 鳥取西高
17 16.59.67 蒲生 佑真 (1) 境港総技高
18 17.04.50 仲井 竜馬 (2) 倉吉総産高
19 17.07.28 真島 昂平 (2) 米子東高
20 17.19.53 横野 嘉紀 (2) 鳥取敬愛高
21 17.23.74 中村 竜勢 (2) 米子松蔭高
22 17.56.33 岡垣 航 (1) 米子高専
23 18.25.97 岡田 拓郎 (2) 米子高専
24 18.31.93 毛利 太一 (2) 岩美高
25 18.42.05 松下 聡汰 (1) 米子高専
26 18.59.31 広江 駿 (2) 米子北斗高
DNS 入江 海斗 (1) 米子松蔭高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 西谷 美輝 (2) 鳥取中央育英高
2 16.76 杉信 光 (1) 鳥取中央育英高
3 17.27 西谷 竜希 (2) 八頭高
4 17.96 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
5 19.24 上野 文也 (1) 鳥取商高

男子 110mH タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高
2 16.59 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
3 17.78 諸遊 呂偉 (1) 鳥取中央育英高
4 17.82 箕浦 颯人 (1) 米子工高
DNS 真山 尚輝 (2) 米子高専

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.75 真山 尚輝 (2) 米子高専
2 60.85 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
3 62.00 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
4 64.29 諸遊 呂偉 (1) 鳥取中央育英高
5 65.35 福井 誠人 (1) 翔英米子北高
6 68.05 松本 侑斗 (1) 鳥取西高
DNS 岩本 輝星 (1) 倉吉総産高
DNS 岡本 琉依 (2) 鳥取城北高
DNS 真島 颯汰 (2) 米子東高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高
2 57.74 川本 竜也 (2) 境高
3 60.81 市村 知弘 (1) 倉吉東高
4 61.55 上野 文也 (1) 鳥取商高
5 62.91 杉信 光 (1) 鳥取中央育英高
6 63.34 山崎 公平 (1) 鳥取西高
7 63.72 恩部 義弘 (2) 翔英米子北高
8 63.79 米田 恭平 (1) 倉吉東高
9 67.83 田中 大地 (1) 鳥取城北高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.59.85 林本 涼 (1) 鳥取城北高
2 10.05.04 谷掛 善貴 (2) 鳥取東高
3 10.05.52 藤原 拓海 (2) 鳥取城北高
4 10.18.51 中家 秀斗 (2) 鳥取東高
5 10.23.96 谷口 柊斗 (1) 八頭高
6 10.43.50 浜橋 雅幸 (1) 鳥取城北高
7 11.00.30 木下 天響 (1) 鳥取西高
8 11.00.33 野口 大悟 (1) 米子松蔭高
9 11.17.63 中村 龍正 (1) 米子松蔭高
10 11.45.49 宮崎 乃藍 (1) 鳥取東高
11 12.43.83 日下部 佑磨 (2) 米子北斗高
DNS 永江 貴裕 (2) 米子松蔭高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.25.17 加藤 宏弥 (2) 八頭高
2 26.11.80 湯栗 健太 (2) 鳥取城北高
3 27.51.20 内田 琳翔 (1) 米子松蔭高
4 28.06.56 武田 壮貴 (1) 境高
5 29.04.24 渡繪 智哉 (1) 八頭高
6 29.37.01 山本 龍神 (1) 米子松蔭高
7 31.43.36 山下 敬輝 (1) 鳥取城北高
DQ 森長 輝 (1) 米子松蔭高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.79   鳥取西高
2 42.99   鳥取中央育英高
3 43.37   鳥取東高
4 44.25   八頭高
5 44.90   米子高専
6 45.91   鳥取商高
7 46.56   岩美高
DNS   翔英米子北高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.77   鳥取城北高
2 43.32   倉吉東高
3 44.42   米子東高
4 44.80   倉吉北高
5 45.91   倉吉総産高
6 46.06   米子西高
DNS   鳥取工高
DNS   境高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.50   鳥取城北高
2 42.84   鳥取中央育英高
3 42.87   鳥取西高
4 43.53   倉吉東高
5 43.87   鳥取東高
6 44.27   八頭高
7 44.39   米子東高
DNS   倉吉北高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.52   米子東高
2 3.30.84   倉吉東高
3 3.31.44   鳥取東高
4 3.41.75   鳥取商高
5 3.46.09   翔英米子北高
6 3.50.74   鳥取工高
DNS   境高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.31   鳥取西高
2 3.25.77   鳥取城北高
3 3.38.31   米子高専
4 3.42.32   鳥取中央育英高
5 3.47.57   米子西高
6 3.57.12   岩美高
DNS   八頭高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 村上 将太 (1) 鳥取西高
2 1.75 角 啓汰 (1) 境港総技高
3 1.70 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
4 1.70 岩崎 晃大 (2) 鳥取中央育英高
NM 音田 澪希 (1) 倉吉総産高
DNS 多賀 慎之介 (1) 米子西高
NM 藤原 和生 (2) 岩美高
NM 大谷 友哉 (1) 岩美高
DNS 桜井 亮輔 (2) 八頭高
DNS 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
NM 下田 空 (1) 鳥取湖陵高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 前田 直樹 (2) 倉吉北高
2 3.50 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
3 3.00 山桝 大輝 (1) 倉吉総産高
4 2.50 音田 澪希 (1) 倉吉総産高
5 2.10 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
6 2.10 宍戸 友則 (1) 倉吉総産高
DNS 今西 弘成 (3) 倉吉北高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.91 +4.9 前田 直樹 (2) 倉吉北高
2 6.69 +3.0 真島 颯汰 (2) 米子東高
3 6.66 +2.1 田中 光 (1) 鳥取城北高
4 6.50 +1.5 田中 創太 (2) 鳥取中央育英高
5 6.26 +2.0 松本 雄大 (2) 境高
6 6.20 +2.6 西川 宇宙 (1) 鳥取中央育英高
7 6.07 +0.8 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
8 6.05 +2.3 松岡 直哉 (2) 鳥取西高
9 5.90 +1.1 谷村 文太 (1) 鳥取城北高
10 5.86 +1.6 山浦 隆雅 (1) 米子西高
11 5.74 +2.3 柳川 大和 (1) 米子東高
12 5.67 +2.2 加藤 広晃 (1) 米子高専
13 5.66 +1.7 中居 潤稀 (2) 鳥取城北高
14 5.59 +3.5 三木 俊和 (2) 鳥取西高
15 5.45 +2.7 西岡 悠稀 (1) 鳥取中央育英高
16 5.41 +3.1 安養寺 陽人 (1) 鳥取商高
17 4.75 +3.4 岩崎 陽介 (1) 鳥取商高
18 4.62 +1.7 藤原 和生 (2) 岩美高
DNS 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
DNS 長谷 亮汰 (1) 鳥取商高
7.03 +1.0 塩川 直人 (3) 鳥取中央育英高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +0.8 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
2 12.86 +0.5 井登 崚太 (2) 鳥取城北高
3 12.52 +0.4 川本 竜也 (2) 境高
4 12.47 +0.2 松本 雄大 (2) 境高
5 12.37 +0.5 真島 颯汰 (2) 米子東高
6 12.16 +0.5 中野 蓮太 (1) 鳥取城北高
7 12.06 +0.4 松岡 直哉 (2) 鳥取西高
8 11.68 +0.8 加藤 広晃 (1) 米子高専
9 11.64 +0.2 西川 宇宙 (1) 鳥取中央育英高
10 11.30 +0.0 高浜 宏彰 (1) 鳥取城北高
DNS 市村 知弘 (1) 倉吉東高
DNS 河本 優太 (1) 倉吉東高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.25 山根 伶仁 (2) 鳥取西高
2 10.26 福田 俊介 (2) 米子高専
3 9.86 赤熊 佑斗 (2) 鳥取東高
4 9.76 陶山 知明 (1) 鳥取中央育英高
5 9.35 寺地 裕紀 (1) 米子高専
6 9.12 松本 海虎 (1) 境港総技高
7 8.81 馬田 大志 (2) 米子東高
8 8.44 林 晟太郎 (2) 鳥取東高
9 8.17 亀浦 和樹 (2) 鳥取商高
10 7.62 児玉 壮志 (1) 鳥取城北高
11 7.42 三島 卓也 (1) 鳥取西高
12 7.40 清水 総一郎 (2) 鳥取西高
13 7.30 小笹 亘輝 (1) 米子東高
14 6.56 山根 皇司 (1) 鳥取湖陵高
15 6.43 岩崎 龍聖 (1) 岩美高
16 6.38 小谷 龍之介 (2) 倉吉総産高
17 5.95 森 広大 (1) 境高
18 5.46 長谷川 颯介 (1) 米子高専
19 4.95 井筒 匠都 (2) 岩美高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.28 山根 伶仁 (2) 鳥取西高
2 31.45 赤熊 佑斗 (2) 鳥取東高
3 30.20 石井 龍成 (2) 倉吉総産高
4 29.25 山桝 大輝 (1) 倉吉総産高
5 27.43 清水 総一郎 (2) 鳥取西高
6 26.65 陶山 知明 (1) 鳥取中央育英高
7 26.51 橋井 健人 (2) 米子工高
8 25.25 片山 太貴 (2) 鳥取中央育英高
9 23.41 福田 俊介 (2) 米子高専
10 21.45 松本 海虎 (1) 境港総技高
11 21.23 岩崎 龍聖 (1) 岩美高
12 21.07 三島 卓也 (1) 鳥取西高
13 19.88 中村 匠 (1) 岩美高
14 19.79 寺地 裕紀 (1) 米子高専
15 18.41 小谷 龍之介 (2) 倉吉総産高
16 17.67 林 晟太郎 (2) 鳥取東高
17 16.80 森 広大 (1) 境高
42.90 鈴木 真人 (3) 倉吉総産高
DNS 谷尾 俊樹 (2) 倉吉北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.42 小谷 龍之介 (2) 倉吉総産高
2 38.48 清水 泰成 (1) 倉吉総産高
3 23.53 中村 匠 (1) 岩美高
56.86 中村 文哉 (3) 倉吉北高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.08 谷尾 俊樹 (2) 倉吉北高
2 48.58 小笹 亘輝 (1) 米子東高
3 47.74 清水 総一郎 (2) 鳥取西高
4 44.76 石井 龍成 (2) 倉吉総産高
5 43.73 馬田 大志 (2) 米子東高
6 42.55 多賀 慎之介 (1) 米子西高
7 41.30 山根 伶仁 (2) 鳥取西高
8 40.94 児玉 壮志 (1) 鳥取城北高
9 39.79 亀浦 和樹 (2) 鳥取商高
10 38.85 宮崎 怜 (1) 倉吉北高
11 37.81 中村 匠 (1) 岩美高
12 37.65 磯江 夏海 (2) 倉吉北高
13 37.23 三島 卓也 (1) 鳥取西高
14 33.60 西田 楽人 (1) 米子工高
15 33.57 井筒 匠都 (2) 岩美高
16 32.82 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
17 31.63 松本 海虎 (1) 境港総技高
18 31.17 岩崎 晃大 (2) 鳥取中央育英高
19 30.36 山根 皇司 (1) 鳥取湖陵高
20 29.76 福田 涼 (2) 八頭高
21 24.92 長谷川 颯介 (1) 米子高専
22 24.48 花木 浩志郎 (1) 八頭高
DNS 田口 光樹 (3) 倉吉東高

2017 鳥取県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 有本 吏里 (1) 倉吉東高
2 12.90 田中 マリア (2) 鳥取城北高
3 13.43 和泉 優里 (1) 境高
4 13.62 吉田 舞 (1) 米子南高
5 13.96 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
6 14.40 西村 沙梨 (1) 日野高
7 14.71 鈴木 沙希 (1) 岩美高
8 15.25 角 和香 (1) 米子東高

女子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 前田 夏美 (2) 鳥取城北高
2 13.26 田中 萌香 (1) 鳥取西高
3 13.69 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
4 13.96 桑本 茉奈 (2) 鳥取中央育英高
5 13.97 田中 恵 (2) 米子東高
6 14.77 山本 菜未 (1) 倉吉西高
7 15.81 山内 ほのか (1) 鳥取敬愛高
DNS 山下 遥 (1) 倉吉東高

女子 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 宍戸 遥 (2) 境高
2 13.25 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
3 13.88 坂田 茉美 (2) 鳥取西高
4 14.07 田口 彩帆 (2) 米子南高
5 14.48 丸山 紗代 (1) 鳥取中央育英高
6 14.63 木村 和佳 (2) 倉吉西高
7 14.89 三好 紗雪 (2) 境港総技高

女子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 上田 理湖 (1) 鳥取城北高
2 13.71 北窓 莉央 (1) 米子南高
3 14.06 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
4 14.11 妹原 七虹 (1) 米子高専
5 14.18 真壁 亜弓 (2) 鳥取敬愛高
6 14.51 三原 絵利奈 (1) 鳥取湖陵高
7 14.79 西村 実梨 (1) 日野高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 上田 理湖 (1) 鳥取城北高
2 27.77 田中 萌香 (1) 鳥取西高
3 28.86 和泉 優里 (1) 境高
4 29.16 妹原 七虹 (1) 米子高専
5 35.97 西村 沙梨 (1) 日野高
DNS 西村 穂花 (1) 倉吉東高
DNS 田中 恵 (2) 米子東高
DNS 吉田 舞 (1) 米子南高

女子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 前田 夏美 (2) 鳥取城北高
2 28.27 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
3 29.28 井垣 晴美 (2) 倉吉東高
4 31.90 鈴木 沙希 (1) 岩美高
DNS 青木 里衣 (1) 境高
DNS 村田 瑞希 (1) 鳥取西高
DNS 田口 彩帆 (2) 米子南高

女子 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 田上 雪乃 (2) 鳥取城北高
2 26.60 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
3 26.64 徳田 絢子 (2) 鳥取西高
4 27.50 宍戸 遥 (2) 境高
5 27.78 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
6 27.89 北窓 莉央 (1) 米子南高
7 30.77 西村 実梨 (1) 日野高
DNS 真壁 亜弓 (2) 鳥取敬愛高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 木下 来海 (2) 鳥取商高
2 61.27 青木 里衣 (1) 境高
3 62.36 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
4 63.07 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
5 64.00 井垣 広美 (2) 倉吉東高
6 66.16 福田 愛美 (1) 米子南高
7 66.78 田中 萌香 (1) 鳥取西高
8 67.24 山下 里奈 (1) 鳥取城北高
9 68.37 渡辺 梨穏 (2) 境高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 62.29 徳田 絢子 (2) 鳥取西高
2 66.20 仙波 歩乃果 (2) 米子東高
3 66.36 村田 瑞希 (1) 鳥取西高
4 67.26 坂本 葵 (1) 境高
5 67.45 横山 暦 (1) 鳥取城北高
6 69.88 三鴨 由 (2) 米子南高
DNS 山枡 千夏 (2) 倉吉東高
DNS 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.55 徳田 絢子 (2) 鳥取西高
2 59.45 木下 来海 (2) 鳥取商高
3 60.84 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
4 60.90 青木 里衣 (1) 境高
5 62.52 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
6 63.44 井垣 広美 (2) 倉吉東高
7 65.49 福田 愛美 (1) 米子南高
8 65.60 仙波 歩乃果 (2) 米子東高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.03 赤堀仁美 (2) 鳥取城北高
2 2.33.28 山枡 千夏 (2) 倉吉東高
3 2.33.43 仙波 歩乃果 (2) 米子東高
4 2.33.50 鈴木 里実 (1) 米子工高
5 2.47.22 船田 悠 (2) 米子西高
6 2.58.86 角田 妃吹 (2) 倉吉農高
DNS 権代 美由紀 (1) 米子南高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.88 山根 優菜 (2) 鳥取城北高
2 2.35.20 山口 桃佳 (1) 鳥取商高
3 2.35.50 渡部 日向 (1) 倉吉東高
4 2.39.04 三鴨 由 (2) 米子南高
5 2.41.92 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
6 2.51.48 小谷 翼 (2) 八頭高
7 2.56.37 杉本 亜有佳 (2) 倉吉西高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.32 湯川 令奈 (1) 鳥取商高
2 2.27.88 川崎 真子 (2) 八頭高
3 2.28.09 前田 佳穂 (1) 倉吉東高
4 2.35.77 福田 愛美 (1) 米子南高
5 2.59.43 黒瀬 薫 (1) 倉吉西高
DNS 山本 玲菜 (2) 鳥取敬愛高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.92 浅田 海生 (1) 鳥取東高
2 2.29.76 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛高
3 2.30.40 大久保 香穂 (2) 八頭高
4 2.30.95 渡辺稜子 (2) 鳥取城北高
5 2.44.69 橋谷 優奈 (1) 倉吉西高
DNS 徳田 絢子 (2) 鳥取西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00.51 杉村 和香 (1) 八頭高
2 5.00.73 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高
3 5.03.28 中西 美愛 (1) 鳥取城北高
4 5.03.31 湯川 令奈 (1) 鳥取商高
5 5.06.46 大久保 香穂 (2) 八頭高
6 5.09.24 浅田 海生 (1) 鳥取東高
7 5.10.85 北村 洸 (2) 鳥取城北高
8 5.23.56 吉岡 里紗 (2) 倉吉東高
9 5.26.27 徳井 紗英 (1) 倉吉西高
10 5.26.80 松岡 千鈴 (2) 米子東高
11 5.32.31 前田 彩奈 (2) 鳥取東高
12 5.52.16 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高
13 5.58.64 入江 華鈴 (1) 米子西高
14 6.44.18 山内 ほのか (1) 鳥取敬愛高
DNS 池岡 杏都紗 (1) 鳥取中央育英高
DNS 鈴木 里実 (1) 米子工高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.68 田口 音々 (2) 八頭高
2 5.13.21 山口 桃佳 (1) 鳥取商高
3 5.13.83 国森 菜生 (1) 鳥取東高
4 5.15.75 因田 衣里 (1) 米子東高
5 5.16.51 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛高
6 5.20.02 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
7 5.22.61 猪子 華 (1) 米子西高
8 5.29.10 長谷川 楓花 (1) 鳥取城北高
9 5.31.14 堀尾 和凛 (2) 鳥取中央育英高
10 5.39.28 山本 空 (2) 倉吉総産高
11 5.40.80 森山 美結 (2) 倉吉東高
12 5.44.18 橋谷 優奈 (1) 倉吉西高
13 5.51.31 本田 美幸 (2) 岩美高
14 6.08.18 船田 悠 (2) 米子西高
DNS 権代 美由紀 (1) 米子南高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.49.56 湯川 令奈 (1) 鳥取商高
2 4.50.20 杉村 和香 (1) 八頭高
3 4.53.82 中西 美愛 (1) 鳥取城北高
4 4.59.41 田口 音々 (2) 八頭高
5 5.04.94 大久保 香穂 (2) 八頭高
6 5.05.61 北村 洸 (2) 鳥取城北高
7 5.05.69 浅田 海生 (1) 鳥取東高
8 5.11.20 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛高
9 5.11.87 因田 衣里 (1) 米子東高
10 5.12.21 国森 菜生 (1) 鳥取東高
11 5.16.96 猪子 華 (1) 米子西高
12 5.17.21 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高
13 5.25.01 山口 桃佳 (1) 鳥取商高
14 5.26.67 徳井 紗英 (1) 倉吉西高
15 5.27.92 松岡 千鈴 (2) 米子東高
16 5.30.29 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
17 5.30.67 吉岡 里紗 (2) 倉吉東高
18 5.34.50 長谷川 楓花 (1) 鳥取城北高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.14.27 杉村 和香 (1) 八頭高
2 10.17.26 石井 永理奈 (1) 鳥取城北高
3 10.18.86 小谷 彩乃 (1) 八頭高
4 10.25.99 田口 音々 (2) 八頭高
5 10.45.43 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高
6 10.45.49 西尾 香乃 (1) 鳥取東高
7 10.48.85 浜上千景 (2) 鳥取城北高
8 10.58.12 松井 沙羅 (2) 鳥取城北高
9 11.09.80 国森 菜生 (1) 鳥取東高
10 11.11.57 渡部 日向 (1) 倉吉東高
11 11.19.73 前田 佳穂 (1) 倉吉東高
12 11.22.99 因田 衣里 (1) 米子東高
13 11.26.21 猪子 華 (1) 米子西高
14 11.26.96 吉岡 里紗 (2) 倉吉東高
15 11.27.07 堀尾 和凛 (2) 鳥取中央育英高
16 11.33.49 前田 彩奈 (2) 鳥取東高
17 11.38.63 松岡 千鈴 (2) 米子東高
18 11.50.16 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
19 11.54.44 徳井 紗英 (1) 倉吉西高
20 12.02.75 山本 空 (2) 倉吉総産高
21 12.28.71 本田 美幸 (2) 岩美高
22 12.41.59 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高
23 13.33.03 入江 華鈴 (1) 米子西高
DNS 池岡 杏都紗 (1) 鳥取中央育英高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
2 15.37 安達 香奈 (2) 米子南高
3 16.17 門脇 愛音 (2) 境高
4 16.29 桑本 茉奈 (2) 鳥取中央育英高
5 16.41 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高
6 17.77 森田 綺鈴 (1) 境高
7 18.04 田口 彩帆 (2) 米子南高
8 18.65 坂田 茉美 (2) 鳥取西高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.73 木下 来海 (2) 鳥取商高
1 62.83 福井 向日葵 (3) 翔英米子北高
2 66.77 安達 香奈 (2) 米子南高
3 69.05 門脇 愛音 (2) 境高
4 73.67 井垣 広美 (2) 倉吉東高
5 76.26 森田 綺鈴 (1) 境高
6 79.25 渡辺 梨穏 (2) 境高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.47.20 清家 里紗 (2) 八頭高
1 25.03.30 入江 みはゆ (3) 八頭高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.05   鳥取城北高
2 49.73   倉吉東高
3 49.91   境高
4 51.05   鳥取西高
5 52.02   米子南高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10.88   鳥取城北高
2 4.12.11   倉吉東高
3 4.12.45   境高
4 4.14.19   鳥取西高
5 4.15.57   米子南高
6 4.18.39   鳥取商高
7 4.38.45   米子東高
8 4.48.89   倉吉西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高
2 1.50 山下 遥 (1) 倉吉東高
3 1.50 多久和 菜緒 (2) 境高
4 1.45 坂手 歩実 (2) 倉吉東高
5 1.40 田中 晴菜 (2) 米子高専
6 1.40 坂本 葵 (1) 境高
DNS 植草 七星 (2) 米子西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.50 杉山 和奏 (2) 倉吉北高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +2.7 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
2 5.56 +2.8 有本 吏里 (1) 倉吉東高
3 5.20 +5.0 福山遥 (2) 鳥取城北高
4 5.18 +1.9 坂本 琴 (1) 鳥取城北高
5 5.10 +2.0 山下 遥 (1) 倉吉東高
6 4.86 +4.2 宍戸 遥 (2) 境高
7 4.80 +3.2 妹原 七虹 (1) 米子高専
8 4.72 +1.9 松本 日向子 (2) 米子南高
9 4.54 +0.4 多久和 菜緒 (2) 境高
10 4.28 +3.1 吉田 瞳美 (1) 鳥取商高
11 4.23 -0.2 中原 有希 (2) 米子南高
12 4.12 +0.6 児玉 大空 (1) 鳥取城北高
13 3.63 +3.7 安部 桃花 (1) 鳥取商高
14 3.47 +2.5 前田 優花 (1) 鳥取湖陵高
DNS 角 和香 (1) 米子東高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +1.0 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
2 10.79 +0.4 坂本 琴 (1) 鳥取城北高
3 10.48 +0.6 有本 吏里 (1) 倉吉東高
4 10.26 +0.2 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高
5 10.24 +0.8 福山遥 (2) 鳥取城北高
6 9.93 +0.8 中原 有希 (2) 米子南高
7 9.86 +0.3 多久和 菜緒 (2) 境高
8 9.68 +1.0 松本 日向子 (2) 米子南高
11.41 +0.5 島谷 夏帆 (3) 境高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.11 高塚 陽菜 (1) 米子南高
2 9.77 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高
3 9.15 山本 める (2) 鳥取商高
4 8.96 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
5 8.44 有田 早希 (1) 鳥取城北高
6 8.17 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
7 8.10 河崎 玲 (1) 鳥取西高
8 8.01 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高
9 7.15 渡辺 梨穏 (2) 境高
10 6.80 長崎 あかり (2) 米子工高
11 6.78 足立 美咲 (1) 米子高専
12 6.68 松本 ひなた (2) 境高
13 6.34 谷口 梨里子 (2) 米子工高
14 6.20 澄川 蓮華 (2) 米子西高
15 6.12 福山 愛羅 (1) 倉吉北高
16 5.82 水間 明日香 (2) 鳥取敬愛高
17 5.67 長尾 美明 (2) 米子東高
18 5.39 影山 歩美 (2) 米子高
19 5.25 井土 尚美 (1) 米子高専
DNS 小林 杏海 (2) 鳥取湖陵高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.08 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
2 28.83 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
3 28.76 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高
4 27.71 松本 ひなた (2) 境高
5 24.93 高塚 陽菜 (1) 米子南高
6 24.74 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高
7 24.54 長崎 あかり (2) 米子工高
8 21.72 弓田 三結 (2) 米子南高
9 20.91 有田 早希 (1) 鳥取城北高
10 20.64 河崎 玲 (1) 鳥取西高
11 17.63 谷口 梨里子 (2) 米子工高
12 17.56 福山 愛羅 (1) 倉吉北高
13 16.05 影山 歩美 (2) 米子高
14 15.43 足立 美咲 (1) 米子高専
15 14.56 石田 美鈴 (2) 米子高
16 13.97 長尾 美明 (2) 米子東高
17 12.71 井土 尚美 (1) 米子高専
DNS 小林 杏海 (2) 鳥取湖陵高
DNS 森谷 紗衣 (2) 岩美高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.15 福山 愛羅 (1) 倉吉北高
2 37.29 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
3 35.44 山本 める (2) 鳥取商高
4 18.87 松本 ひなた (2) 境高
5 16.16 河崎 玲 (1) 鳥取西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.07 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高
2 37.48 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高
3 31.95 長尾 美明 (2) 米子東高
4 29.31 石田 美鈴 (2) 米子高
5 28.47 澄川 蓮華 (2) 米子西高
6 22.80 田口 由依 (1) 鳥取城北高
7 22.17 井土 尚美 (1) 米子高専
8 17.07 弓田 三結 (2) 米子南高
9 15.69 本田 美幸 (2) 岩美高
DNS 足立 美咲 (1) 米子高専

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州