鳥取県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第48回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2020年09月18日~20日)

画像

2020 鳥取県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鳥取県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.29岡崎 凌大 (2)鳥取東高
212.10依本 祐輝 (1)鳥取敬愛高
312.25河本 翔太 (2)倉吉東高
413.10伊藤 飛羽 (1)倉吉総産高
513.72佐古 航己 (2)米子工高
DNS玉木 翠 (2)鳥取西高
DNS川福 大介 (1)倉吉農高

男子高校 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.27森田 真思 (2)鳥取城北高
211.44坂本 晴紀 (1)倉吉東高
311.56門脇 礼樹 (2)境高
412.25中原 啓介 (1)鳥取商高
512.35清水 大地 (2)八頭高
612.63真島 遼汰 (2)米子西高
713.32田辺 祉人 (1)米子北斗高

男子高校 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
110.94松本 波空 (1)境高
211.56福田 碧人 (1)鳥取西高
311.58近藤 竜馬 (1)鳥取城北高
412.01三原和真 (1)鳥取湖陵高
512.10宮部 大嗣 (1)鳥取敬愛高
612.77浦上 柊 (1)米子高専
DNS浅井 晴貴 (2)米子西高

男子高校 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.12横山 千尋 (2)鳥取育英高
211.36西本 蓮 (2)八頭高
311.99松本 紡玖 (1)倉吉東高
412.56渡邉 英一郎 (1)境高
512.67石原 竜己 (2)倉吉農高
613.20居川聖 (1)鳥取湖陵高
713.70 *水元 蓮 (1)鳥取工高

男子高校 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
110.98宮本 一樹 (2)鳥取育英高
211.43高塚 祥生 (1)米子東高
311.50岸田 和真 (2)鳥取東高
412.12涌島 颯太 (1)倉吉総産高
512.41足立 雪真 (2)米子高専
614.68 *宮本 優一 (1)鳥取工高
DNS中村 俊介 (1)鳥取西高

男子高校 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.13植松 瑞希 (1)鳥取育英高
211.59山根 拓海 (2)米子東高
312.07大久保 凌希 (2)八頭高
412.12百田 直輝 (2)米子工高
512.18清水愛翔 (1)鳥取湖陵高
612.76矢部 太一 (1)鳥取工高
713.70村川 瑞貴 (1)倉吉農高

男子高校 100m 予選7組(+2.8)

順位記録選手所属
111.17古田 涼介 (2)鳥取城北高
211.33秦 麟太 (2)米子西高
311.78宇﨑 凌太 (1)鳥取東高
411.88吉村 洸亮 (2)米子東高
512.03浦林 俊介 (1)鳥取敬愛高
DNS竹内 歩 (1)倉吉西高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.80宮本 一樹 (2)鳥取育英高
210.92松本 波空 (1)境高
311.01植松 瑞希 (1)鳥取育英高
411.08横山 千尋 (2)鳥取育英高
511.12岡崎 凌大 (2)鳥取東高
611.23森田 真思 (2)鳥取城北高
711.26古田 涼介 (2)鳥取城北高
811.46秦 麟太 (2)米子西高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.77横山 千尋 (2)鳥取育英高
223.46宇﨑 凌太 (1)鳥取東高
323.83古田 侑希 (1)鳥取城北高
424.06福田 碧人 (1)鳥取西高
524.21植草 海月 (1)米子東高
624.58清水愛翔 (1)鳥取湖陵高
725.08下池 遼平 (2)米子高専
DNS森安 一冴 (2)米子西高

男子高校 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
122.67宮本 一樹 (2)鳥取育英高
223.17岡崎 凌大 (2)鳥取東高
324.03山田 龍雅 (1)鳥取城北高
424.38砂澤樹輝 (1)鳥取湖陵高
525.01宮部 大嗣 (1)鳥取敬愛高
625.61真島 遼汰 (2)米子西高
726.28宮本 遥輝 (1)八頭高
DNS山下 将弥 (2)倉吉総産高

男子高校 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
123.29秦 麟太 (2)米子西高
223.52岸田 和真 (2)鳥取東高
324.84西山 莉功 (2)八頭高
424.92道祖尾 啓介 (1)倉吉東高
524.99依本 祐輝 (1)鳥取敬愛高
625.19秦 颯汰 (1)米子東高
725.62渡邉 英一郎 (1)境高
826.11黒田 朔矢 (1)鳥取西高

男子高校 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
122.40松本 波空 (1)境高
222.95太田 陸 (2)鳥取育英高
323.43中島 琳起 (1)鳥取城北高
424.06三原和真 (1)鳥取湖陵高
525.15宮脇 暖 (1)八頭高
625.72浦林 俊介 (1)鳥取敬愛高
726.16小谷 颯 (1)鳥取商高
DNS足立 雪真 (2)米子高専

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.03宮本 一樹 (2)鳥取育英高
222.12松本 波空 (1)境高
322.57岡崎 凌大 (2)鳥取東高
422.58横山 千尋 (2)鳥取育英高
522.91太田 陸 (2)鳥取育英高
623.59中島 琳起 (1)鳥取城北高
723.72宇﨑 凌太 (1)鳥取東高
DNS秦 麟太 (2)米子西高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.24吉田 聖健 (2)鳥取育英高
252.69浅井 晴貴 (2)米子西高
352.76竹本 昌人 (2)鳥取東高
452.80山下 将弥 (2)倉吉総産高
553.39安田 倫 (2)米子高専
655.06碓本 涼太 (2)鳥取城北高
757.50宮脇 暖 (1)八頭高
857.69柏原 涼太 (1)鳥取工高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.27河本 和輝 (2)米子東高
252.56香川 晏司 (2)鳥取育英高
353.48澤 佳介 (2)鳥取城北高
454.50川西 一馬 (2)八頭高
557.30小谷 颯 (1)鳥取商高
657.35住尾 陽太 (2)岩美高
DNS森安 一冴 (2)米子西高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.28柴田 凱 (1)米子東高
251.07西本 蓮 (2)八頭高
351.46石川 遥斗 (1)鳥取育英高
453.40中村 蓮哉 (2)鳥取城北高
554.87宇﨑 凌太 (1)鳥取東高
655.33森田 照久 (1)米子高
755.36下池 遼平 (2)米子高専
855.55明石 太成 (2)米子西高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.37河本 和輝 (2)米子東高
249.93吉田 聖健 (2)鳥取育英高
350.79西本 蓮 (2)八頭高
451.25香川 晏司 (2)鳥取育英高
551.73石川 遥斗 (1)鳥取育英高
652.41竹本 昌人 (2)鳥取東高
752.62浅井 晴貴 (2)米子西高
DQ FS1柴田 凱 (1)米子東高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.29鳥越 淳志 (2)鳥取育英高
22:01.46勝部 愛大 (2)米子松蔭高
32:05.94奈羅尾 瑞生 (1)鳥取城北高
42:06.18小林 蒼空 (1)八頭高
52:12.95渡部 遙斗 (1)鳥取東高
62:15.44市川 裕偉 (2)境高
72:20.73安達 喜平 (1)米子西高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.57阿弓 湧雅 (1)鳥取育英高
22:04.58小谷 光 (2)鳥取西高
32:12.31 *河田 剛 (2)米子松蔭高
42:15.84矢野 大貴 (1)米子東高
52:17.08入川 大誠 (2)八頭高
62:21.65川本 翔太 (1)倉吉東高
72:34.93 *山本 祐希 (1)倉吉農高
DNS池口 哲太 (2)米子西高

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.36折戸 巧磨 (1)米子東高
22:03.50安田 倫 (2)米子高専
32:07.09森田 剛 (2)鳥取東高
42:07.91植田 竜星 (2)米子松蔭高
52:12.13田中 琉聖 (1)鳥取城北高
62:12.79竹本 圭吾 (1)鳥取育英高
72:26.90米田 海斗 (2)境高
82:47.58 *木村 光麗 (1)倉吉農高

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.85湯谷 文哉 (1)鳥取東高
22:02.94竹内 駿介 (2)鳥取城北高
32:09.75岡田 空琉 (1)八頭高
42:11.44中本 匠美 (1)倉吉西高
52:12.22新田 純雪 (1)米子東高
62:20.62浦上 柊 (1)米子高専
72:33.27 *中村 優也 (1)倉吉農高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.31竹内 駿介 (2)鳥取城北高
21:58.95折戸 巧磨 (1)米子東高
31:59.54鳥越 淳志 (2)鳥取育英高
42:00.78勝部 愛大 (2)米子松蔭高
52:00.91小谷 光 (2)鳥取西高
62:01.28阿弓 湧雅 (1)鳥取育英高
72:02.46安田 倫 (2)米子高専
82:08.02湯谷 文哉 (1)鳥取東高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.93森田 剛 (2)鳥取東高
24:30.59河口 翔輔 (1)倉吉東高
34:30.72若原 朋也 (1)鳥取西高
44:35.59 *瀧山 陸斗 (2)岩美高
54:36.28市川 裕偉 (2)境高
64:42.01松井 颯士 (2)米子東高
74:46.62 *片岡 春海 (1)米子西高
84:50.86濱田 りょう (1)米子東高
94:55.70 *安達 徹太 (2)米子西高
104:56.58隅 直也 (1)米子高専
115:04.22 *福光 壮一朗 (1)倉吉農高
125:07.44 *森本 祥太朗 (1)鳥取西高
135:08.57 *森脇 恵太 (2)境港総合高
145:11.47川崎 天晴 (1)米子高専
155:15.16 *市谷 侑来 (2)岩美高
165:21.74 *米田 温人 (1)鳥取西高
175:27.47阪本 圭祐 (1)倉吉農高
185:36.99 *中山 拓海 (1)倉吉農高
195:38.18 *小谷凱士 (2)鳥取湖陵高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:02.87 *勝部 愛大 (2)米子松蔭高
24:03.31國谷 爽 (2)米子松蔭高
34:03.35 *山本 琉楓 (1)八頭高
44:09.49竹内 駿介 (2)鳥取城北高
54:10.19國森 郁光 (1)鳥取東高
64:11.58小谷 亮介 (1)米子東高
74:12.55 *後藤 悠真 (1)米子松蔭高
84:13.13鳥越 淳志 (2)鳥取育英高
94:14.43 *湯谷 文哉 (1)鳥取東高
104:14.67阿弓 湧雅 (1)鳥取育英高
114:15.63山口 優 (1)八頭高
124:15.68加納 俊介 (2)米子西高
134:19.61中本 匠美 (1)倉吉西高
144:20.19 *小林 想 (2)八頭高
154:21.66若松 寛太 (1)鳥取城北高
164:22.05石本 凌也 (1)鳥取城北高
174:26.63竹本 圭吾 (1)鳥取育英高
184:28.06林 大飛 (1)米子高専
194:28.61中本 京吾 (2)倉吉東高
DNS小原 一心 (2)米子工高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:30.14 GR *山田 雅貴 (1)八頭高
214:30.68 GR *岩田 真之 (2)鳥取城北高
314:43.19 *清水 郁杜 (2)米子松蔭高
414:56.05 *辰己 堪一 (2)鳥取城北高
515:25.10 *山口 月暉 (2)鳥取城北高
615:33.28 *大呂 青葉 (2)八頭高
715:37.15遠藤 浩太郎 (1)米子東高
815:39.14 *信夫 大輝 (2)八頭高
915:58.49 *上田 仁太 (2)鳥取東高
1016:03.98 *佐々木 昴 (1)米子松蔭高
1116:14.67 *南 柾憲 (1)鳥取育英高
1216:38.64 *田辺 豊 (2)米子松蔭高
1316:48.23鳥越 淳志 (2)鳥取育英高
1416:53.66三浦 陽典 (1)鳥取西高
1516:54.20 *中本 京吾 (2)倉吉東高
1616:54.51 *河口 翔輔 (1)倉吉東高
1716:58.71三浦 永遠 (1)鳥取育英高
1817:43.36 *田中 勇輝 (1)鳥取東高
1918:22.79三浦 真人 (2)鳥取西高
2018:36.88佐々木 悠作 (2)米子高専
2120:42.77浦山 輝士 (2)米子東高
DNS川北 宇宙 (1)倉吉東高
DNS小谷 亮介 (1)米子東高
DNS白水 渉太 (2)鳥取東高

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.24戸田 哉汰 (2)鳥取東高
216.26桝本 楓生 (2)倉吉東高
316.64山田 遼太郎 (2)鳥取城北高
418.97砂澤樹輝 (1)鳥取湖陵高
520.49高倉 幸大 (2)米子高専
DNS濱田 大雅 (2)鳥取育英高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.40浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
216.11坂本 晴紀 (1)倉吉東高
316.14上田 瑞樹 (2)鳥取城北高
416.85衣笠 瑛一 (2)倉吉東高
517.80田中 陽大 (1)鳥取東高
617.93上林 洸稀 (1)鳥取城北高

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.31浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
215.83上田 瑞樹 (2)鳥取城北高
315.86坂本 晴紀 (1)倉吉東高
416.10桝本 楓生 (2)倉吉東高
516.18衣笠 瑛一 (2)倉吉東高
616.42山田 遼太郎 (2)鳥取城北高
716.43戸田 哉汰 (2)鳥取東高
817.82田中 陽大 (1)鳥取東高

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.81上田 瑞樹 (2)鳥取城北高
256.50西谷 元揮 (2)八頭高
359.94山田 遼太郎 (2)鳥取城北高
41:02.50上林 洸稀 (1)鳥取城北高
51:06.34高倉 幸大 (2)米子高専
61:08.16小谷 颯 (1)鳥取商高

 

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:14.45中村 拳士郎 (2)鳥取城北高
210:04.25渡辺 陽翔 (1)鳥取城北高
310:08.25安東 潤一郎 (2)鳥取東高
410:24.14稲本 哲矢 (2)鳥取西高
510:59.35宮本 喬行 (1)米子松蔭高
611:12.22高倉 幸大 (2)米子高専
711:29.57臼井 雄介 (1)鳥取城北高
812:19.52塚谷 瑠太 (2)鳥取西高
DNS浦山 輝士 (2)米子東高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:25.67米田 海斗 (2)境高
226:27.58川北 宇宙 (1)倉吉東高
330:40.71山田 蒼絃 (1)倉吉西高
430:46.29川本 翔太 (1)倉吉東高

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.01川原 真将 (2)
松本 波空 (1)
門脇 礼樹 (2)
青木 佑太 (2)
境高
244.42坪倉 大悟 (2)
高塚 祥生 (1)
植草 海月 (1)
山根 拓海 (2)
米子東高
344.60市村 莉玖斗 (2)
西本 蓮 (2)
大久保 凌希 (2)
西谷 元揮 (2)
八頭高
445.48真島 遼汰 (2)
浅井 晴貴 (2)
秦 麟太 (2)
森安 一冴 (2)
米子西高
546.06岩本 怜大 (1)
生田 光輝 (2)
橋本 倭 (1)
涌島 颯太 (1)
倉吉総産高
DNS


米子高専

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.72川本 玲央 (1)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
植松 瑞希 (1)
鳥取育英高
243.34近藤 竜馬 (1)
森田 真思 (2)
上田 瑞樹 (2)
古田 涼介 (2)
鳥取城北高
343.81戸田 哉汰 (2)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
竹本 昌人 (2)
鳥取東高
444.70河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
松本 紡玖 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高
545.27田中大翔 (1)
砂澤樹輝 (1)
清水愛翔 (1)
三原和真 (1)
鳥取湖陵高
DNS


鳥取西高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.62川本 玲央 (1)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
植松 瑞希 (1)
鳥取育英高
242.98近藤 竜馬 (1)
森田 真思 (2)
上田 瑞樹 (2)
古田 涼介 (2)
鳥取城北高
343.19川原 真将 (2)
松本 波空 (1)
門脇 礼樹 (2)
青木 佑太 (2)
境高
443.21河本 和輝 (2)
高塚 祥生 (1)
植草 海月 (1)
山根 拓海 (2)
米子東高
543.50戸田 哉汰 (2)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
竹本 昌人 (2)
鳥取東高
644.89市村 莉玖斗 (2)
西本 蓮 (2)
川西 一馬 (2)
西谷 元揮 (2)
八頭高
745.14河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
松本 紡玖 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高
845.53田中大翔 (1)
砂澤樹輝 (1)
清水愛翔 (1)
三原和真 (1)
鳥取湖陵高

 

男子高校 4×400mR タイムレース

男子高校 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:26.53川西 一馬 (2)
西谷 元揮 (2)
市村 莉玖斗 (2)
西本 蓮 (2)
八頭高
23:28.10戸田 哉汰 (2)
竹本 昌人 (2)
岸田 和真 (2)
岡崎 凌大 (2)
鳥取東高
33:28.26中村 蓮哉 (2)
上田 瑞樹 (2)
森田 真思 (2)
中島 琳起 (1)
鳥取城北高
43:29.69門脇 礼樹 (2)
松本 波空 (1)
川原 真将 (2)
青木 佑太 (2)
境高
53:44.80金光 希 (1)
山下 将弥 (2)
涌島 颯太 (1)
生田 光輝 (2)
倉吉総産高
64:11.08鳥 取*

男子高校 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:21.77 NGR福井 虹大郎 (2)
石川 遥斗 (1)
香川 晏司 (2)
吉田 聖健 (2)
鳥取育英高
23:23.46山根 拓海 (2)
河本 和輝 (2)
坪倉 大悟 (2)
柴田 凱 (1)
米子東高
33:32.86秦 麟太 (2)
明石 太成 (2)
加納 俊介 (2)
浅井 晴貴 (2)
米子西高
43:39.25福田 碧人 (1)
若原 朋也 (1)
三浦 陽典 (1)
小谷 光 (2)
鳥取西高
53:43.02下池 遼平 (2)
安田 倫 (2)
林 大飛 (1)
高倉 幸大 (2)
米子高専
DQ T3河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
齋尾 悠暉 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m86平岩 優 (2)鳥取育英高
21m83川原 真将 (2)境高
31m80川上 恭路 (1)米子工高
41m75坪倉 大悟 (2)米子東高
51m70矢木 聖一朗 (1)倉吉東高
51m70幅田 健友 (1)米子高専
71m60阿部 充輝 (1)境高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m60衣笠 瑛一 (2)倉吉東高
23m50奥田 慧士 (1)倉吉北高
33m30生田 光輝 (2)倉吉総産高
42m50橋本 倭 (1)倉吉総産高
NM金光 希 (1)倉吉総産高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m46 +0.3大田 丈 (1)鳥取城北高
26m38 -0.7門脇 礼樹 (2)境高
36m35 +1.1市村 莉玖斗 (2)八頭高
46m25 -0.2山根 理音 (2)鳥取城北高
56m19 +0.0河本 翔太 (2)倉吉東高
66m15 +1.0松本 紡玖 (1)倉吉東高
76m12 -0.6横山 千尋 (2)鳥取育英高
86m02 -0.1井上 威吹 (2)鳥取育英高
95m97 +0.2本多 礼旺 (2)鳥取城北高
105m90 -0.3岩本 怜大 (1)倉吉総産高
115m70 +0.1奥田 慧士 (1)倉吉北高
125m64 +0.0道祖尾 啓介 (1)倉吉東高
135m61 +0.6石原 心汰朗 (1)米子東高
145m59 +0.0樋片 拓都 (2)鳥取工高
155m56 +0.3清水 大地 (2)八頭高
165m54 +1.0田村 紘靖 (1)境高
175m49 -0.2川島 和流 (1)米子高専
185m42 +1.1但馬 優心 (2)鳥取東高
DNS森本 隼人 (1)鳥取西高
DNS竹本 修也 (2)米子高専
DNS涌島 颯太 (1)倉吉総産高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m51 +0.9奥田 慧士 (1)倉吉北高
212m46 +1.7花池 昂 (1)鳥取城北高
312m26 +2.0門脇 礼樹 (2)境高
412m19 +1.8川原 真将 (2)境高
512m15 +0.3山根 玲斗 (1)鳥取城北高
611m97 +1.2生田 光輝 (2)倉吉総産高
711m91 +1.7岩本 怜大 (1)倉吉総産高
811m77 +0.3矢木 聖一朗 (1)倉吉東高
911m74 -1.0田村 紘靖 (1)境高
1011m41 +1.1中村 大作 (2)倉吉東高
1111m17 +1.5川西 開智 (2)鳥取城北高
1210m85 -0.1原田 弐翔 (1)倉吉東高
1310m13 -0.6川島 和流 (1)米子高専

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m13西村 星連 (2)倉吉総産高
210m97船本 雄太 (2)鳥取城北高
310m41青木 佑太 (2)境高
49m67小谷 有諒 (1)倉吉総産高
59m23浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
69m16 *山根 拓海 (1)倉吉農高
79m12森本 康平 (1)鳥取東高
88m84中嶋 武琉 (1)鳥取東高
98m81 *長谷川 綾 (1)米子工高
108m77福井 一義 (1)倉吉総産高
118m75國岡 拓海 (1)鳥取東高
128m31 *児玉 旺汰 (1)鳥取城北高
137m88田中 蒼依 (1)倉吉農高
147m74 *石原 竜己 (2)倉吉農高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m50湯川 玲之 (2)岩美高
228m78福井 一義 (1)倉吉総産高
328m08衣笠 瑛一 (2)倉吉東高
426m35船本 雄太 (2)鳥取城北高
525m73青木 佑太 (2)境高
624m22川西 開智 (2)鳥取城北高
723m38児玉 旺汰 (1)鳥取城北高
818m97大久保拓馬 (1)鳥取東高
918m19山根 拓海 (1)倉吉農高
1017m37金光 希 (1)倉吉総産高
1115m69田中 理巧 (1)倉吉農高
1215m59田中 蒼依 (1)倉吉農高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m90西村 星連 (2)倉吉総産高
230m03小谷 有諒 (1)倉吉総産高
329m47中原 世賀 (1)倉吉北高
415m53 *中原 啓介 (1)鳥取商高

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156m19湯川 玲之 (2)岩美高
252m22濵中 皆貴 (2)倉吉総産高
344m35児玉 旺汰 (1)鳥取城北高
443m06浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
542m83西田 拓翔 (2)米子工高
639m13川西 開智 (2)鳥取城北高
738m73木下 莉玖 (1)米子高
838m54國岡 拓海 (1)鳥取東高
932m77山形 由大 (2)米子工高
1031m26平尾 海翔 (2)八頭高
1130m71森本 康平 (1)鳥取東高
1227m82藤田 哲平 (2)米子工高
1322m11中村 彩太 (1)岩美高
1416m45 *由木 翔也 (1)倉吉農高
DNS川福 大介 (1)倉吉農高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.67後藤 真実 (1)鳥取西高
212.81加河 鈴菜 (2)倉吉東高
313.01田中 ひなの (2)鳥取城北高
413.28岡田 麻矢 (1)米子北高
513.71安田 優香 (2)鳥取東高
613.76中村 心海 (1)米子西高
713.80田平 梨々花 (2)境高

女子高校 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.84 NGR角 良子 (2)倉吉東高
213.02黒岩 あまね (1)鳥取城北高
313.14内田 美咲 (1)八頭高
413.21野津 七海 (1)鳥取育英高
513.44小笹 七海 (1)境高
614.27加河 愛望 (1)米子南高
714.36青木 莉恋 (1)鳥取西高

女子高校 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39佐々木 真歩 (1)鳥取育英高
213.18伊丹 樹里 (1)倉吉東高
313.35竹下 みらん (1)米子高専
413.44田村 倫子 (1)米子東高
513.84髙田 瑞季 (1)鳥取東高
613.89山下 果穂 (1)八頭高
714.15長谷川 千幸 (1)米子南高

女子高校 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.78福嶋 ひなた (1)鳥取育英高
212.97田中 里菜 (2)鳥取西高
313.05佐々木 彩奈 (2)鳥取城北高
413.73諸遊 愛珠 (2)米子北高
514.35大下 愛香梨 (2)米子南高
614.62山下 颯葵 (1)鳥取東高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.91角 良子 (2)倉吉東高
212.48佐々木 真歩 (1)鳥取育英高
312.65福嶋 ひなた (1)鳥取育英高
412.70後藤 真実 (1)鳥取西高
512.90加河 鈴菜 (2)倉吉東高
613.06黒岩 あまね (1)鳥取城北高
713.11田中 里菜 (2)鳥取西高
813.16田中 ひなの (2)鳥取城北高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
126.53佐々木 真歩 (1)鳥取育英高
227.26佐々木 彩奈 (2)鳥取城北高
328.00岡田 麻矢 (1)米子北高
428.66河本 美祐 (2)倉吉東高
529.53宮川 彩音 (1)鳥取西高
DNS大原 梓 (2)八頭高

女子高校 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
125.17角 良子 (2)倉吉東高
227.20田中 里菜 (2)鳥取西高
327.40田中 ひなの (2)鳥取城北高
428.08駒井 朝伽 (2)境高
528.73諸遊 愛珠 (2)米子北高
629.45髙田 瑞季 (1)鳥取東高
729.56薮本 香倫 (2)鳥取育英高

女子高校 200m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
126.66後藤 真実 (1)鳥取西高
227.25麻木 菜々美 (2)鳥取城北高
327.50原田 真暢 (1)鳥取東高
427.54細田 葵生 (2)米子北高
529.21田平 梨々花 (2)境高
631.08加河 愛望 (1)米子南高

女子高校 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
127.15加河 鈴菜 (2)倉吉東高
227.52小笹 七海 (1)境高
327.54内田 美咲 (1)八頭高
427.95竹下 みらん (1)米子高専
528.47安田 優香 (2)鳥取東高
DNS瀧本 瑠伽 (1)鳥取育英高
DNS長谷川 千幸 (1)米子南高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
124.60角 良子 (2)倉吉東高
225.65佐々木 真歩 (1)鳥取育英高
326.35後藤 真実 (1)鳥取西高
426.79麻木 菜々美 (2)鳥取城北高
526.81田中 里菜 (2)鳥取西高
626.86佐々木 彩奈 (2)鳥取城北高
727.47田中 ひなの (2)鳥取城北高
DNS加河 鈴菜 (2)倉吉東高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.37駒井 朝伽 (2)境高
21:01.69米田 奈々子 (1)鳥取西高
31:02.05原田 真暢 (1)鳥取東高
41:02.76吉岡 佑菜 (2)倉吉東高
51:03.41山内 郁芽 (1)八頭高
61:05.36小山 愛衣 (1)米子東高
71:05.93樋口 紗月 (1)米子北高
81:06.07諸遊 愛珠 (2)米子北高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.77細田 葵生 (2)米子北高
21:02.02伊丹 樹里 (1)倉吉東高
31:04.74垣本 月海 (2)鳥取西高
41:05.62大原 梓 (2)八頭高
51:06.99森本 彩月 (2)鳥取東高
61:07.59松岡 水咲 (2)米子東高
71:11.37渡邉 直穏 (1)境高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.75駒井 朝伽 (2)境高
21:01.10伊丹 樹里 (1)倉吉東高
31:01.51細田 葵生 (2)米子北高
41:01.68原田 真暢 (1)鳥取東高
51:02.17米田 奈々子 (1)鳥取西高
61:03.56吉岡 佑菜 (2)倉吉東高
71:04.87山内 郁芽 (1)八頭高
81:08.05垣本 月海 (2)鳥取西高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.47 *遠藤 みわ (2)倉吉東高
22:28.49重永 桃華 (1)米子西高
32:28.56前田 愛菜 (2)鳥取育英高
42:31.83中井 芽生 (2)鳥取城北高
52:41.93戸板 由貴 (2)鳥取西高
62:47.40亀尾 美緑 (2)米子東高
72:52.49秋月 美海 (1)境高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.92 *内田 恵 (2)米子西高
22:26.05磯尾 真理子 (1)鳥取西高
32:33.75 *遠藤 もも (2)鳥取育英高
42:36.23渡部 咲花 (2)倉吉東高
52:38.50小泉 百華 (2)鳥取東高
62:45.02竹本 れふ (1)鳥取城北高
72:47.55徳澤 愛梨 (1)八頭高

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.61田中 悠稀 (2)米子西高
22:25.89 *山根 みのり (2)倉吉東高
32:26.65小山 愛衣 (1)米子東高
42:38.53野口 麻那 (2)米子南高
52:41.58木下 琴葉 (1)八頭高
62:45.34近藤 愛音 (1)鳥取西高
73:16.45 *山崎 百々香 (2)鳥取東高
DNS浜田 光希 (1)青谷高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.63田中 悠稀 (2)米子西高
22:20.59 *山根 みのり (2)倉吉東高
32:22.61 *遠藤 みわ (2)倉吉東高
42:22.78磯尾 真理子 (1)鳥取西高
52:23.68重永 桃華 (1)米子西高
62:25.79 *内田 恵 (2)米子西高
72:25.92 *前田 愛菜 (2)鳥取育英高
82:29.60小山 愛衣 (1)米子東高

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.27湯谷 美月 (1)鳥取東高
25:13.88木村 美結 (2)米子工高
35:15.29櫻井 美来 (1)米子東高
45:15.79土井 純奈 (1)鳥取東高
55:20.00鷲見 萌 (1)鳥取育英高
65:25.88遠藤 もも (2)鳥取育英高
75:26.23福本 舞衣 (1)倉吉総産高
85:32.01野口 麻那 (2)米子南高
95:37.33内田 あかり (1)八頭高
105:42.60 *今西 梨沙南 (2)倉吉北高
115:48.42石寶 勢夏 (2)倉吉総産高
125:49.85秋月 美海 (1)境高
137:00.13河本 真歩 (1)倉吉西高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.14 *矢吹 美宙 (1)倉吉東高
24:51.30 *山下 甘紅香 (1)鳥取城北高
34:53.64磯尾 真理子 (1)鳥取西高
44:54.94濱上 小杏実 (1)鳥取城北高
54:55.17泥方 彩華 (2)鳥取城北高
64:56.06西尾 莉奈 (2)八頭高
74:57.15田中 悠稀 (2)米子西高
84:57.76前田 愛菜 (2)鳥取育英高
94:57.99 *遠藤 みわ (2)倉吉東高
105:03.62内田 恵 (2)米子西高
115:04.41 *山根 みのり (2)倉吉東高
125:06.89小掠 麻友 (1)米子西高
135:08.49森本 有咲 (2)鳥取東高
145:09.00矢部 夏実 (2)八頭高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:31.92土橋 心暖 (2)鳥取城北高
210:33.12西尾 莉奈 (2)八頭高
310:33.80磯尾 真理子 (1)鳥取西高
410:49.10 *矢吹 美宙 (1)倉吉東高
510:50.67樋野 紗凪 (1)八頭高
610:50.78森本 愛菜 (2)鳥取城北高
711:02.12森本 結名 (2)鳥取東高
811:03.35内田 恵 (2)米子西高
911:03.62小掠 麻友 (1)米子西高
1011:12.21矢部 夏実 (2)八頭高
1111:13.79前田 愛菜 (2)鳥取育英高
1211:30.20 *土井 純奈 (1)鳥取東高
1311:31.88濱野 陽菜 (2)鳥取東高
1411:36.56 *鷲見 萌 (1)鳥取育英高
1512:03.88福本 舞衣 (1)倉吉総産高
1614:21.90 *西本 悠華 (2)倉吉西高
DQ T3 *竹本 ほのか (1)倉吉東高
DNS山根 みのり (2)倉吉東高
DNSムンフサイハン ノミン (2)鳥取城北高

 

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.06 THR NGR福嶋 ひなた (1)鳥取育英高
216.76氏家 慈香 (1)鳥取城北高
317.13冨田 宥夏 (2)鳥取西高
418.37中村 香子 (1)倉吉東高
518.38本池 佳乃 (2)境高
620.55宮川 彩音 (1)鳥取西高
720.60小武 遥香 (2)米子南高
DNS宮脇 彩華 (1)鳥取東高

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.22駒井 朝伽 (2)境高
21:06.24麻木 菜々美 (2)鳥取城北高
31:08.55垣本 月海 (2)鳥取西高
41:08.93尾﨑 莉沙 (2)鳥取商高
51:10.71平木 心彩 (1)八頭高
61:13.62本池 佳乃 (2)境高
71:15.08小林 こころ (1)八頭高
81:16.76樋口 紗月 (1)米子北高
DNS細田 葵生 (2)米子北高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
132:37.30西本 悠華 (2)倉吉西高
235:33.26渡部 咲花 (2)倉吉東高

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
冨田 宥夏 (2)
田中 里菜 (2)
後藤 真実 (1)
安本 奏海 (2)
鳥取西高
西尾 心優 (1)
福嶋 ひなた (1)
野津 七海 (1)
亀山 うらら (1)
鳥取育英高
小武 遥香 (2)
大下 愛香梨 (2)
長谷川 千幸 (1)
加河 愛望 (1)
米子南高
岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高
DNS


米子東高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
河本 美祐 (2)
伊丹 樹里 (1)
加河 鈴菜 (2)
角 良子 (2)
倉吉東高
佐々木 彩奈 (2)
麻木 菜々美 (2)
黒岩 あまね (1)
田中 ひなの (2)
鳥取城北高
本池 佳乃 (2)
小笹 七海 (1)
田平 梨々花 (1)
駒井 朝伽 (2)
境高
原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
髙田 瑞季 (1)
鳥取東高
山下 果穂 (1)
内田 美咲 (1)
平木 心彩 (1)
山内 郁芽 (1)
八頭高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.18野津 七海 (1)
福嶋 ひなた (1)
佐々木 真歩 (1)
亀山 うらら (1)
鳥取育英高
248.76河本 美祐 (2)
伊丹 樹里 (1)
加河 鈴菜 (2)
角 良子 (2)
倉吉東高
349.91佐々木 彩奈 (2)
麻木 菜々美 (2)
黒岩 あまね (1)
田中 ひなの (2)
鳥取城北高
450.25冨田 宥夏 (2)
田中 里菜 (2)
後藤 真実 (1)
安本 奏海 (2)
鳥取西高
551.49岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高
651.81本池 佳乃 (2)
小笹 七海 (1)
田平 梨々花 (2)
駒井 朝伽 (2)
境高
752.18原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
髙田 瑞季 (1)
鳥取東高
857.00小武 遥香 (2)
大下 愛香梨 (2)
長谷川 千幸 (1)
加河 愛望 (1)
米子南高
DQ R3山下 果穂 (1)
内田 美咲 (1)
平木 心彩 (1)
山内 郁芽 (1)
八頭高

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.39米田 奈々子 (1)
後藤 真実 (1)
垣本 月海 (2)
田中 里菜 (2)
鳥取西高
24:10.81佐々木 彩奈 (2)
氏家 慈香 (1)
黒岩 あまね (1)
麻木 菜々美 (2)
鳥取城北高
34:10.88吉岡 佑菜 (2)
伊丹 樹里 (1)
遠藤 みわ (2)
中村 香子 (1)
倉吉東高
44:15.67本池 佳乃 (2)
駒井 朝伽 (2)
田平 梨々花 (2)
小笹 七海 (1)
境高
54:16.32原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
髙田 瑞季 (1)
森本 彩月 (2)
鳥取東高
64:18.81平木 心彩 (1)
山内 郁芽 (1)
小林 こころ (1)
大原 梓 (2)
八頭高
DNS


米子東高
DNS


米子北高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56富永 夏帆 (2)境高
21m53細田 ひかり (2)鳥取西高
31m45尾﨑 莉沙 (2)鳥取商高
41m40中村 香子 (1)倉吉東高
51m35中村 心海 (1)米子西高
61m35山下 莉央 (1)鳥取育英高
NM谷本 華 (1)倉吉東高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM佐々木 愛 (1)倉吉東高
NM坂口 ジャスミン (2)倉吉北高
NM田中 七海 (2)倉吉総産高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m01 +0.7坂本 かや (2)鳥取城北高
24m96 +1.0富永 夏帆 (2)境高
34m95 -0.3後藤 真実 (1)鳥取西高
44m91 +0.9安本 奏海 (2)鳥取西高
54m68 +0.2國石 香純 (1)鳥取城北高
64m67 -0.4小林 美心 (1)鳥取城北高
74m65 -0.4西尾 心優 (1)鳥取育英高
84m65 -0.4加河 鈴菜 (2)倉吉東高
94m46 +0.1小笹 七海 (1)境高
104m20 -0.2本池 佳乃 (2)境高
114m13 -0.3小林 こころ (1)八頭高
124m11 +1.0吉田 花帆 (1)鳥取育英高
133m84 +0.5中村 香子 (1)倉吉東高
DNS定常 和歌子 (1)倉吉東高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m48 +0.9 NGR富永 夏帆 (2)境高
210m44 +1.6安本 奏海 (2)鳥取西高
310m31 +0.6坂本 かや (2)鳥取城北高
410m23 -0.1尾﨑 莉沙 (2)鳥取商高
510m09 +1.8國石 香純 (1)鳥取城北高
69m86 +2.5小林 美心 (1)鳥取城北高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m26板倉 南実 (1)倉吉北高
28m33山口 春花 (1)倉吉東高
37m87福井 瑠夏 (2)鳥取育英高
47m67 *細田 知花 (1)鳥取東高
57m44 *山福 來愛 (1)米子南高
67m02森本 明日香 (1)八頭高
DNS吉村 あずさ (2)岩美高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126m13板倉 南実 (1)倉吉北高
222m64森本 陽菜 (1)倉吉総産高
321m79濱本 かれん (2)倉吉総産高
421m47山口 春花 (1)倉吉東高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m91濱本 かれん (2)倉吉総産高
234m58森本 陽菜 (1)倉吉総産高
330m78板倉 南実 (1)倉吉北高

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m83田口 あみか (2)倉吉東高
235m83桑本 茅奈 (1)倉吉東高
327m71中村 羽衣 (1)倉吉北高
414m85森本 明日香 (1)八頭高

 

タイトルとURLをコピーしました