【和歌山県高校ユース陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 和歌山県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会
第51回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 和歌山県予選会
(2018年8月17日~19日)

画像

第51回 和歌山県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会が2018年8月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校ユース陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県ユース陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 村松 駿 (1) 星林
2 11.52 岩井 勝史 (1) 和歌山北
3 11.66 島本 せしる (1) 粉河
4 11.79 玉城 総司郞 (1) 市和歌山
5 11.94 吉本 明楽 (1) 田辺
6 12.17 土井 涼 (1) 新宮
7 12.25 谷為 光祐 (1) 近大和歌山
DNS 桑原 政磨 (1) 箕島

男子1年 100m 予選2組 (+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 宮本 康成 (1) 和歌山北
2 11.37 楠本 昂也 (1) 近大和歌山
3 11.50 尾崎 颯 (1) 紀北工
4 11.65 吉田 創大 (1) 神島
5 11.83 村瀬 怜音 (1) 初芝橋本
6 11.93 上野 城一郞 (1) 桐蔭
7 12.45 福島 清希 (1) 有田中央
DNS 根来 哲平 (1) 粉河

男子1年 100m 予選3組 (+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 堀本 歩希 (1) 日高
2 11.37 森蔭 叶夢 (1) 紀央館
3 11.55 室谷 祐輝 (1) 星林
4 11.60 増本 匠 (1) 和歌山商
5 11.92 谷口 隼 (1) 向陽
6 12.24 井谷 紘基 (1) 和歌山高専
7 12.48 小野田 侑司 (1) 耐久
8 12.77 金尾 颯太 (1) 初芝橋本

男子1年 100m 予選4組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 小原 聖真 (1) 市和歌山
2 11.35 q 内藤 颯人 (1) 那賀
3 11.51 濱田 魁斗 (1) 開智
4 11.68 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
5 11.73 延坂 智哉 (1) 箕島
6 12.03 澳 有星 (1) 有田中央
7 12.71 山崎 雄大 (1) 南部
8 12.82 赤井 公二郎 (1) 桐蔭

男子1年 100m 予選5組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 小倉 伊楓 (1) 熊野
2 11.24 q 田端 瞭 (1) 日高
3 11.62 黒木 大智 (1) 那賀
4 11.97 東 悠生 (1) 田辺
5 12.08 松本 空蒔 (1) 和歌山高専
6 12.08 酒井 希巳 (1) 開智
7 12.85 的場 俊 (1) 南部
8 13.31 西村 晃 (1) 向陽

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 村松 駿 (1) 星林
2 11.03 宮本 康成 (1) 和歌山北
3 11.16 小倉 伊楓 (1) 熊野
4 11.18 小原 聖真 (1) 市和歌山
5 11.19 内藤 颯人 (1) 那賀
6 11.21 堀本 歩希 (1) 日高
7 11.23 田端 瞭 (1) 日高
8 11.33 森蔭 叶夢 (1) 紀央館

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 村松 駿(1) 星林
2 23.91 q 増本 匠(1) 和歌山商
3 24.60 平松 莉樹(1) 箕島
4 26.01 土井 涼(1) 新宮
5 26.33 福島 清希(1) 有田中央
6 26.60 的場 俊(1) 南部
7 28.39 西村 晃(1) 向陽

男子1年 200m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 宮本 康成(1) 和歌山北
2 24.18 森蔭 叶夢(1) 紀央館
3 24.77 角川 智紀(1) 星林
4 24.84 上野 城一郞(1) 桐蔭
5 24.93 諏訪 皓己(1) 初芝橋本
DNS 植田 京介(1) 市和歌山
DNS 藤岡 拳利(1) 開智

男子1年 200m 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 Q 内藤 颯人(1) 那賀
2 24.29 宮﨑 瑠那(1) 熊野
3 25.12 宇治田 勇輝(1) 向陽
4 25.70 谷為 光祐(1) 近大和歌山
5 25.89 妹背 隼斗(1) 和歌山北
6 27.06 赤井 公二郎(1) 桐蔭
DNS 小原 聖真(1) 市和歌山

男子1年 200m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 小倉 伊楓(1) 熊野
2 24.14 q 西谷 勇紀(1) 日高
3 24.15 q 吉田 創大(1) 神島
4 25.77 酒井 希巳(1) 開智
5 26.13 平田 優輝(1) 田辺
DNS 桑原 政磨(1) 箕島
DNS 北井 駿(1) 粉河

男子1年 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 Q 黒木 大智(1) 那賀
2 24.31 中澤 孝太(1) 海南
3 24.73 森本 楽士(1) 笠田
4 25.14 戎 優真(1) 田辺
5 25.71 井原 勇真(1) 日高
6 27.12 西﨑 至晟(1) 和歌山高専

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 村松 駿(1) 星林
2 22.93 宮本 康成(1) 和歌山北
3 23.28 小倉 伊楓(1) 熊野
4 23.39 内藤 颯人(1) 那賀
5 23.93 増本 匠(1) 和歌山商
6 24.23 黒木 大智(1) 那賀
7 24.29 吉田 創大(1) 神島
8 24.45 西谷 勇紀(1) 日高

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Q 松場 文哉 (1) 熊野
2 54.24 Q 松村 俊輔 (1) 紀央館
3 54.81 q 刀祢 裕矢 (1) 向陽
4 56.05 新谷 颯汰 (1) 桐蔭
5 57.27 正司 亘輝 (1) 星林
DNS 伊井 柊磨 (1) 日高
DNS 安岡 颯馬 (1) 市和歌山

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 54.57 Q 中村 大稀 (1) 和歌山北
3 55.66 q 戎 優真 (1) 田辺
4 56.45 岩橋 孝浩 (1) 日高
5 56.80 玉城 総司郞 (1) 市和歌山
6 57.30 東出 脩汰 (1) 海南
7 57.88 久保 春樹 (1) 紀央館

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 Q 木村 勇気 (1) 和歌山北
2 54.67 Q 中澤 孝太 (1) 海南
3 56.73 森本 楽士 (1) 笠田
4 57.75 辻 雅史 (1) 星林
5 57.93 吉村 吏来 (1) 那賀
6 1:05.93 生駒 昌夢 (1) 和歌山

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 NGR 松場 文哉 (1) 熊野
2 50.66 堂本 颯斗 (1) 橋本
3 51.92 木村 勇気 (1) 和歌山北
4 52.64 中村 大稀 (1) 和歌山北
5 52.86 中澤 孝太 (1) 海南
6 55.24 刀祢 裕矢 (1) 向陽
7 55.48 戎 優真 (1) 田辺
DNS 松村 俊輔 (1) 紀央館

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.15 Q 石井 裕真(1) 和歌山北
2 2:11.36 q 前田 竜希(1) 笠田
3 2:15.34 久保 春樹(1) 紀央館
4 2:15.35 西﨑 直人(1) 箕島
5 2:20.26 野口 光希(1) 新翔
6 2:20.73 栗原 直弘(1) 田辺
7 2:28.35 雨澤 翼(1) 新宮

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.08 Q 小林 大輝(1) 桐蔭
2 2:06.65 q 大江 智也(1) 日高
3 2:13.23 q 東出 脩汰(1) 海南
4 2:18.91 吉田 けい潤(1) 熊野
5 2:22.52 木村 光暉(1) 向陽
6 2:25.51 濵路 峻矢(1) 神島
7 2:47.53 栗本 翔(1) 星林
DNS 安岡 颯馬(1) 市和歌山

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.25 Q 中村 光稀(1) 和歌山北
2 2:14.54 宮﨑 大地(1) 向陽
3 2:25.53 若林 浩大(1) 耐久
DNS 橋爪 虎太郎(1) 笠田
DNS 月野 雄斗(1) 海南
DNS 生駒 昌夢(1) 和歌山
DNS 岡西 純兵(1) 桐蔭

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.94 Q 堂本 颯斗(1) 橋本
2 2:12.93 q 夏見 宙茉(1) 和歌山高専
3 2:16.27 溝口 倫生(1) 南部
4 2:22.30 新田 隼(1) 紀央館
5 2:29.72 西﨑 博人(1) 有田中央
DNS 沢谷 陽(1) 新翔
DNS 田中 健太(1) 田辺

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.79 NGR 堂本 颯斗(1) 橋本
2 1:59.37 中村 光稀(1) 和歌山北
3 1:59.59 石井 裕真(1) 和歌山北
4 2:03.68 小林 大輝(1) 桐蔭
5 2:08.99 大江 智也(1) 日高
6 2:13.12 東出 脩汰(1) 海南
7 2:13.53 夏見 宙茉(1) 和歌山高専
DNS 前田 竜希(1) 笠田

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.18 Q 下津 開生 (1) 智辯和歌山
2 4:28.71 Q 山本 萩 (1) 橋本
3 4:29.10 Q 安東 伶音 (1) 和歌山北
4 4:32.02 Q 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
5 4:38.34 q 田中 健太 (1) 田辺
6 4:39.20 q 前田 竜希 (1) 笠田
7 4:40.27 q 柏木 光月 (1) 日高
8 4:42.54 豆塚 空 (1) 箕島
9 4:46.28 夏見 亮佑 (1) 紀央館
10 4:49.37 赤山 瑛基 (1) 星林
11 4:49.51 吉田 けい潤 (1) 熊野
12 4:53.23 野口 光希 (1) 新翔
13 5:01.52 木村 光暉 (1) 向陽
14 5:21.16 由良 勇人 (1) 南部
DNS 月野 雄斗 (1) 海南

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.10 Q 北山 諒太 (1) 智辯和歌山
2 4:31.87 Q 北野 暖 (1) 和歌山北
3 4:34.12 Q 大江 智也 (1) 日高
4 4:38.43 Q 溝口 倫生 (1) 南部
5 4:40.76 q 橋爪 虎太郎 (1) 笠田
6 4:41.26 宮﨑 大地 (1) 向陽
7 4:42.31 夏見 宙茉 (1) 和歌山高専
8 4:46.48 西﨑 直人 (1) 箕島
9 4:47.54 藤川 瞭河 (1) 田辺
10 4:49.94 濵路 峻矢 (1) 神島
11 4:57.55 福田 恵也 (1) 紀央館
12 5:10.84 西﨑 博人 (1) 有田中央
13 5:13.20 雨澤 翼 (1) 新宮
14 5:14.37 末冨 光輝 (1) 粉河
15 6:36.02 沢谷 陽 (1) 新翔
DNS 山本 祐也 (1) 和歌山工

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.59 北山 諒太 (1) 智辯和歌山
2 4:13.74 下津 開生 (1) 智辯和歌山
3 4:19.02 大江 智也 (1) 日高
4 4:22.59 山本 萩 (1) 橋本
5 4:25.99 安東 伶音 (1) 和歌山北
6 4:26.21 北野 暖 (1) 和歌山北
7 4:27.02 溝口 倫生 (1) 南部
8 4:33.63 前田 竜希 (1) 笠田
9 4:36.32 田中 健太 (1) 田辺
10 4:36.84 柏木 光月 (1) 日高
11 4:36.91 橋爪 虎太郎 (1) 笠田
12 4:41.84 片畑 弥偲 (1) 和歌山工

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.39 上北 阿槻(1) 和歌山北
2 15:40.39 北山 諒太(1) 智辯和歌山
3 15:41.09 上田 大誠(1) 和歌山北
4 15:59.35 下津 開生(1) 智辯和歌山
5 16:51.61 五味 海心(1) 熊野
6 18:19.39 福田 恵也(1) 紀央館
7 18:25.89 山本 祐也(1) 和歌山工
8 18:29.24 松本 凪流(1) 南部
9 18:52.87 赤山 瑛基(1) 星林
10 19:44.54 柏木 光月(1) 日高
DNS 由良 勇人(1) 南部
DNS 合川 聡太(1) 田辺

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 嶋本 悠 (1) 箕島
2 16.61 楠本 昂也 (1) 近大和歌山
3 16.82 古川 樹 (1) 熊野
4 17.52 古湖 逸斗 (1) 田辺
5 17.84 岩井 勝史 (1) 和歌山北
6 20.43 田ノ岡 翼 (1) 熊野
DNS 射場 涼 (1) 貴志川

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 NGR 松場 文哉(1) 熊野
2 58.92 古川 樹(1) 熊野
3 1:00.61 嶋本 悠(1) 箕島
4 1:01.77 中村 大稀(1) 和歌山北
5 1:02.91 長屋 光(1) 和歌山北
6 1:03.95 古湖 逸斗(1) 田辺
7 1:05.90 新谷 颯汰(1) 桐蔭

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.92 向井 空海 (1) 和歌山北
2 10:08.53 松原 良樹 (1) 和歌山北
3 10:09.32 山本 萩 (1) 橋本
4 10:25.32 花本 達紀 (1) 智辯和歌山
5 10:40.01 五味 海心 (1) 熊野
6 10:50.96 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
7 11:20.68 豆塚 空 (1) 箕島
8 11:26.74 夏見 亮佑 (1) 紀央館
9 11:42.49 藤川 瞭河 (1) 田辺

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:09.60 芝辻 晴裕 (1) 和歌山北
DQ W2 山本 人和 (1) 和歌山北

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 藤本 海人 (1) 紀央館
2 1.65 山地 海渡 (1) 粉河
NM 御前 政喜 (1) 箕島
NM 松下 大祐 (1) 和歌山北
NM 藤岡 拳利 (1) 開智

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.41 +0.5 坂部 海太(1) 桐蔭
2 6.26 +1.0 延坂 智哉(1) 箕島
3 6.07 +3.3 諏訪 皓己(1) 初芝橋本
4 5.87 +0.3 椿原 晟也(1) 和歌山工
5 5.78 +1.9 谷口 隼(1) 向陽
6 5.77 +1.2 海堀 歩夢(1) 橋本
7 5.75 +1.0 宮本 涼(1) 熊野
8 5.68 +0.0 淵上 大地(1) 開智
9 5.41 +0.0 南方 直輝(1) 海南
10 5.40 +0.8 濱田 魁斗(1) 開智
11 5.36 +0.2 木村 栄光(1) 紀央館
12 5.17 -0.4 澳 有星(1) 有田中央
13 5.08 -0.4 石倉 大裕(1) 和歌山高専
14 5.06 +1.3 大村 和誠(1) 紀央館
15 5.00 +0.2 児玉 啓晟(1) 粉河
16 4.93 +1.2 細尾 悠馬(1) 日高
17 4.75 -0.4 田ノ岡 翼(1) 熊野
18 4.40 -1.2 東 悠生(1) 田辺
19 4.24 +0.1 山崎 雄大(1) 南部
20 4.10 +0.6 灘 幹太(1) 紀北工
21 3.08 -0.2 ニクソン マーク(1) 和歌山北
DNS 植田 京介(1) 市和歌山
DNS 井田 絢斗(1) 和歌山北
DNS 射場 涼(1) 貴志川
DNS 御前 政喜(1) 箕島

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 +0.3 椿原 晟也 (1) 和歌山工
2 12.77 +0.6 坂部 海太 (1) 桐蔭
3 12.31 +0.1 木村 栄光 (1) 紀央館
4 12.20 +0.7 淵上 大地 (1) 開智
5 12.10 -0.2 海堀 歩夢 (1) 橋本
6 11.67 +0.9 石倉 大裕 (1) 和歌山高専
7 11.55 +0.7 大村 和誠 (1) 紀央館
8 11.47 -0.3 南方 直輝 (1) 海南
9 11.44 +0.0 辻 雅史 (1) 星林
NM ニクソン マーク (1) 和歌山北
NM 宮本 涼 (1) 熊野
NM 細尾 悠馬 (1) 日高
NM 浴田 龍孝 (1) 和歌山北

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 NGR 井戸 良 (1) 日高
2 12.99 大前 敬信 (1) 和歌山北
3 11.30 寒川 翔 (1) 南部
4 10.06 宮本 雄太 (1) 紀央館
5 9.98 畑原 涼汰 (1) 日高
6 9.73 保井 蔵人 (1) 和歌山北
7 9.40 由良 莉樹 (1) 有田中央
8 9.29 畠中 悠人 (1) 和歌山
9 8.87 宮井 達真 (1) 海南
10 7.23 岡本 真人 (1) 田辺
11 7.14 小島 秋哉 (1) 有田中央
12 5.40 山﨑 直樹 (1) 市和歌山

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 NGR 井戸 良 (1) 日高
2 37.31 永岡 新大 (1) 日高
3 36.55 大前 敬信 (1) 和歌山北
4 30.32 宮本 雄太 (1) 紀央館
5 27.54 平松 莉樹 (1) 箕島
6 25.10 沖野 奏至 (1) 紀央館
7 22.71 寒川 翔 (1) 南部
8 15.61 庄司 龍正 (1) 和歌山北
9 9.70 山﨑 直樹 (1) 市和歌山

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.24 畑原 涼汰 (1) 日高
2 30.64 保井 蔵人 (1) 和歌山北
3 29.30 沖野 奏至 (1) 紀央館
4 27.69 岡本 奏汰 (1) 開智
5 27.38 古井 颯汰 (1) 和歌山北
6 26.83 岡本 真人 (1) 田辺

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 白井 理暉(1) 星林
2 44.21 西 隆弥(1) 神島
3 43.65 宮井 達真(1) 海南
4 39.85 庄司 龍正(1) 和歌山北
5 39.49 藤浦 浩司(1) 和歌山高専
6 38.61 岡本 奏汰(1) 開智
7 34.85 藤本 海人(1) 紀央館
8 32.71 永岡 新大(1) 日高
9 30.12 畠中 悠人(1) 和歌山
10 27.68 福居 尚馬(1) 和歌山商
11 27.24 井上 知也(1) 耐久
12 27.18 川瀬 陸(1) 向陽
13 24.16 古井 颯汰(1) 和歌山北
14 21.68 橋本 琉海(1) 初芝橋本

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 福山 斗偉 (2) 星林
2 11.48 増本 栞汰 (2) 和歌山商
3 11.65 阪上 愛斗 (2) 向陽
4 11.81 塚本 堅心 (2) 近大和歌山
5 12.01 堀田 達暉 (2) 笠田
6 12.12 西川 諒 (2) 海南
7 12.40 雨乞 知之 (2) 耐久
DNS 松井 裕矢 (2) 箕島
DNS 酒井 公輝 (2) 那賀

男子2年 100m 予選2組 (+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 川嶋 優也 (2) 海南
2 11.36 q 髙濃 佑介 (2) 日高
3 11.37 山本 裕士 (2) 笠田
4 11.45 小手川 佑介 (2) 新宮
5 11.63 谷 大樹 (2) 串本古座
6 12.04 狼谷 一心 (2) 田辺
7 12.29 楠戸 聡一郎 (2) 和歌山商
8 13.15 山本 海斗 (2) 南部

男子2年 100m 予選3組 (+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 飯村 太一 (2) 星林
2 11.09 q 北野 陽大 (2) 向陽
3 11.64 阪本 健太 (2) 和歌山北
4 11.94 上山 凌一 (2) 耐久
5 12.83 北風 優人 (2) 市和歌山
DNS 川村 義樹 (2) 粉河
DNS 大和 威 (2) 那賀
DNS 野口 遊大 (2) 近大和歌山

男子2年 100m 予選4組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 山本 望睦 (2) 日高
2 11.30 q 坂倉 新太郎 (2) 熊野
3 11.58 武田 凜太郎 (2) 田辺
4 11.66 田中 大暉 (2) 桐蔭
5 11.85 土谷 将太郎 (2) 初芝橋本
6 12.14 岩崎 純也 (2) 市和歌山
7 12.59 田沼 秀太 (2) 串本古座
8 12.75 岡田 祥汰 (2) 開智

男子2年 100m 予選5組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 濱田 優介 (2) 箕島
2 11.47 杉本 光夢 (2) 初芝橋本
3 11.71 井原 蓮 (2) 南部
4 11.96 佐久間 歩 (2) 熊野
5 12.11 丸山 月輝 (2) 有田中央
6 12.18 藤田 愛翔 (2) 開智
7 12.36 岩本 侑真 (2) 神島
DNS 吉原 央祐 (2) 桐蔭

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 福山 斗偉 (2) 星林
2 11.03 濱田 優介 (2) 箕島
3 11.15 飯村 太一 (2) 星林
4 11.28 山本 望睦 (2) 日高
5 11.28 坂倉 新太郎 (2) 熊野
6 11.31 北野 陽大 (2) 向陽
7 11.45 川嶋 優也 (2) 海南
DNS 髙濃 佑介 (2) 日高

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 福山 斗偉(2) 星林
2 23.69 杉本 光夢(2) 初芝橋本
3 24.07 川嶋 優也(2) 海南
4 24.55 小手川 佑介(2) 新宮
5 24.76 松井 裕矢(2) 箕島
6 26.17 岩本 侑真(2) 神島
7 26.20 阿部 祐士(2) 串本古座

男子2年 200m 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 吉原 央祐(2) 桐蔭
2 23.58 q 川口 雄也(2) 熊野
3 23.87 阪上 愛斗(2) 向陽
4 23.95 端山 陽斗(2) 和歌山商
5 24.53 土谷 将太郎(2) 初芝橋本
6 24.80 井原 健人(2) 日高
7 24.93 安原 豊(2) 開智

男子2年 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 坂倉 新太郎(2) 熊野
2 23.52 q 福邊 友基(2) 海南
3 23.58 q 児玉 吏駆(2) 南部
4 24.11 西川 諄(2) 和歌山商
5 24.16 坂井 建太(2) 田辺
6 25.43 岩崎 純也(2) 市和歌山
DNS 大和 威(2) 那賀

男子2年 200m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 Q 山口 航青(2) 向陽
2 24.29 岩田 省吾(2) 新宮
3 24.32 谷 大樹(2) 串本古座
DNS 中尾 匠汰(2) 耐久
DNS 髙濃 佑介(2) 日高
DNS 至田 恵人(2) 開智
DNS 酒井 公輝(2) 那賀

男子2年 200m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 水波 航輔(2) 星林
2 23.61 井原 蓮(2) 南部
3 24.25 田中 大暉(2) 桐蔭
4 24.96 堀田 達暉(2) 笠田
5 24.98 水本 悠希(2) 田辺
6 25.36 赤田 星哉(2) 箕島
DNS 塚本 堅心(2) 近大和歌山

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 福山 斗偉(2) 星林
2 22.90 水波 航輔(2) 星林
3 23.17 吉原 央祐(2) 桐蔭
4 23.36 坂倉 新太郎(2) 熊野
5 23.68 福邊 友基(2) 海南
6 23.71 山口 航青(2) 向陽
7 23.76 児玉 吏駆(2) 南部
8 23.93 川口 雄也(2) 熊野

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 中山 達也 (2) 耐久
2 52.32 q 福邊 友基 (2) 海南
3 53.58 上 翔馬 (2) 和歌山商
4 54.23 島田 寛也 (2) 箕島
5 54.75 西谷 太一 (2) 南部
6 57.78 阿部 祐士 (2) 串本古座
DNS 鎌田 航世 (2) 星林

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 岩崎 稀優 (2) 笠田
2 51.89 q 金川 幸太 (2) 星林
3 52.73 志波 李空 (2) 熊野
4 52.84 阪本 健太 (2) 和歌山北
5 56.62 上門 義輝 (2) 耐久
6 1:00.74 北風 優人 (2) 市和歌山
DNS 安原 豊 (2) 開智

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 永井 翔 (2) 神島
2 51.06 q 山本 裕士 (2) 笠田
3 52.67 玉木 遥都 (2) 日高
4 53.64 岩田 省吾 (2) 新宮
5 56.58 壱岐 亮芽 (2) 向陽
6 1:03.37 至田 恵人 (2) 開智
DNS 中島 悠太 (2) 初芝橋本

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 山本 望睦 (2) 日高
2 52.25 q 森口 翔吏 (2) 田辺
3 53.07 恩賀 敦也 (2) 那賀
4 53.29 川口 雄也 (2) 熊野
5 56.16 後和 大陽 (2) 箕島
6 56.44 端山 陽斗 (2) 和歌山商
7 57.55 中原 悠人 (2) 南部
8 1:02.90 堀 圭佑 (2) 串本古座

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 山本 望睦 (2) 日高
2 50.52 永井 翔 (2) 神島
3 50.70 岩崎 稀優 (2) 笠田
4 51.15 中山 達也 (2) 耐久
5 51.16 金川 幸太 (2) 星林
6 52.17 森口 翔吏 (2) 田辺
7 52.35 山本 裕士 (2) 笠田
8 52.72 福邊 友基 (2) 海南

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 Q 中野 一星(2) 桐蔭
2 2:02.91 q 服部 功雅(2) 向陽
3 2:04.84 q 荒井 天輝(2) 日高
4 2:07.25 志波 李空(2) 熊野
5 2:08.08 尾崎 圭亮(2) 和歌山北
6 2:12.30 宮井 一篤(2) 和歌山工
7 2:28.79 船井 脩真(2) 串本古座

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.67 Q 川口 拓己(2) 智辯和歌山
2 2:07.16 矢田 一馬(2) 耐久
3 2:08.15 上 翔馬(2) 和歌山商
4 2:09.96 渡部 正基(2) 日高
5 2:10.93 池尻 拓未(2) 和歌山工
6 2:11.61 若野 聖人(2) 和歌山北
DNS 清水 友登(2) 田辺工

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 Q 根来 昴汰(2) 海南
2 2:08.97 西 恭平(2) 田辺
3 2:09.72 根来 賢太郎(2) 那賀
4 2:10.81 三栖 知也(2) 星林
5 2:13.95 山﨑 丈太(2) 貴志川
6 2:16.58 藤田 太郎(2) 向陽
DNS 中原 悠人(2) 南部

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 Q 南村 椋大(2) 耐久
2 2:03.53 q 島田 寛也(2) 箕島
3 2:07.37 中山 友哉(2) 田辺工
4 2:08.92 中野 敢太(2) 智辯和歌山
5 2:12.24 中島 拓哉(2) 星林
6 2:15.85 日茂 優真(2) 新宮
DNS 長谷 拓馬(2) 粉河

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.74 Q 金丸 雅史(2) 近大和歌山
2 2:06.63 早川 和希(2) 熊野
3 2:07.00 門 大地(2) 和歌山商
4 2:08.70 仲 駿一(2) 新宮
5 2:10.37 後和 大陽(2) 箕島
6 2:11.57 泰間 健斗(2) 和歌山高専
7 2:13.29 西谷 太一(2) 南部

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.99 中野 一星(2) 桐蔭
2 2:01.79 金丸 雅史(2) 近大和歌山
3 2:02.33 川口 拓己(2) 智辯和歌山
4 2:02.94 根来 昴汰(2) 海南
5 2:07.46 荒井 天輝(2) 日高
6 2:08.00 服部 功雅(2) 向陽
7 2:08.99 島田 寛也(2) 箕島
8 2:15.45 南村 椋大(2) 耐久

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.35 Q 井澗 翔太 (2) 田辺工
2 4:15.15 Q 岡田 朋也 (2) 智辯和歌山
3 4:17.29 Q 宮井 康貴 (2) 日高
4 4:17.82 Q 尾崎 圭亮 (2) 和歌山北
5 4:18.66 q 仲 駿一 (2) 新宮
6 4:21.90 q 須田 祐斗 (2) 那賀
7 4:24.91 早川 和希 (2) 熊野
8 4:26.74 中平 悠馬 (2) 田辺
9 4:30.43 服部 功雅 (2) 向陽
10 4:36.69 松本 龍之佐 (2) 耐久
11 4:38.44 岡田 祐紀 (2) 海南
12 4:47.54 池尻 拓未 (2) 和歌山工
13 4:47.82 中島 拓哉 (2) 星林
14 4:49.46 豆塚 大地 (2) 箕島
15 5:32.70 船井 脩真 (2) 串本古座
DNS 栗山 和也 (2) 南部

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.59 Q 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 4:17.54 Q 橋本 結登 (2) 智辯和歌山
3 4:17.78 Q 中山 友哉 (2) 田辺工
4 4:18.54 Q 小山 智成 (2) 日高
5 4:20.32 q 根来 昴汰 (2) 海南
6 4:22.49 q 山本 涼介 (2) 田辺
7 4:22.76 田端 千紘 (2) 桐蔭
8 4:26.10 門 大地 (2) 和歌山商
9 4:28.45 切畑 時 (2) 串本古座
10 4:38.09 宮井 一篤 (2) 和歌山工
11 4:41.00 鹿嶋 優生磨 (2) 耐久
12 4:41.94 藤田 太郎 (2) 向陽
13 4:42.17 日茂 優真 (2) 新宮
DNS 三栖 知也 (2) 星林
DNS 渡邉 皓介 (2) 和歌山高専
DNS 金丸 雅史 (2) 近大和歌山

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.32 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 3:59.80 岡田 朋也 (2) 智辯和歌山
3 4:02.46 井澗 翔太 (2) 田辺工
4 4:11.41 宮井 康貴 (2) 日高
5 4:16.48 橋本 結登 (2) 智辯和歌山
5 4:16.48 尾崎 圭亮 (2) 和歌山北
7 4:18.02 根来 昴汰 (2) 海南
8 4:20.21 須田 祐斗 (2) 那賀
9 4:20.61 山本 涼介 (2) 田辺
10 4:22.24 仲 駿一 (2) 新宮
11 4:22.72 小山 智成 (2) 日高
12 4:23.12 中山 友哉 (2) 田辺工

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.63 家吉 新大(2) 和歌山北
2 15:15.14 岡田 朋也(2) 智辯和歌山
3 15:16.04 小久保 星音(2) 和歌山北
4 15:17.67 折口 雄紀(2) 智辯和歌山
5 15:40.94 宮井 康貴(2) 日高
6 15:50.67 井澗 翔太(2) 田辺工
7 15:52.46 田上 勝梧(2) 田辺
8 16:09.33 樋瀬 翔希(2) 和歌山工
9 16:40.65 小野田 圭杜(2) 海南
10 16:43.65 湯川 圭祐(2) 日高
11 16:44.99 井澗 洸太(2) 田辺工
12 16:45.17 山本 涼介(2) 田辺
13 17:02.36 松本 稜也(2) 紀央館
14 17:11.19 切畑 時(2) 串本古座
15 17:23.84 吉見 侑輔(2) 和歌山工
16 17:56.14 豆塚 大地(2) 箕島
17 18:46.41 岡田 祐紀(2) 海南
DNS 栗山 和也(2) 南部

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 安達 蓮 (2) 熊野
2 16.72 濱田 優介 (2) 箕島
3 16.93 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
4 18.64 朝川 昇 (2) 那賀
DNF 北野 陽大 (2) 向陽

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 安達 蓮(2) 熊野
2 57.31 永井 翔(2) 神島
3 58.81 中村 悦人(2) 日高
4 59.44 恩賀 敦也(2) 那賀
5 59.68 大矢 浩嵩(2) 熊野
6 1:02.61 柏木 将次(2) 日高
7 1:03.30 朝川 昇(2) 那賀
8 1:07.13 赤田 星哉(2) 箕島
9 1:12.14 木ノ下 潤人(2) 星林

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.67 NGR 折口 雄紀 (2) 智辯和歌山
2 9:48.28 田上 勝梧 (2) 田辺
3 9:52.73 小久保 星音 (2) 和歌山北
4 9:58.14 樋瀬 翔希 (2) 和歌山工
5 10:07.30 松本 稜也 (2) 紀央館
6 10:11.48 田端 千紘 (2) 桐蔭
7 10:11.86 中山 真大 (2) 日高
8 10:18.22 小山 智成 (2) 日高
9 10:19.55 若野 聖人 (2) 和歌山北
10 10:30.03 中平 悠馬 (2) 田辺
11 10:32.10 小野田 圭杜 (2) 海南
12 10:48.45 和久谷 瑠風 (2) 和歌山工
DNS 池本 篤史 (2) 智辯和歌山
DNS 清水 友登 (2) 田辺工

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:31.76 NGR 井澗 洸太 (2) 田辺工
2 23:51.76 岩井 和也 (2) 和歌山北
3 25:28.37 福本 翔 (2) 田辺工

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.96 榎本 太一 (2) 和歌山北
2 1.96 晄 眞空 (2) 熊野
3 1.80 圡井 亮 (2) 神島
4 1.75 武田 凜太郎 (2) 田辺
5 1.70 大矢 浩嵩 (2) 熊野
6 1.70 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
DNS 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 井辺 敬太 (2) 近大和歌山

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +1.4 晄 眞空(2) 熊野
2 6.60 +2.4 北 凌伎(2) 桐蔭
3 6.34 +1.1 栗本 昌磨(2) 近大和歌山
4 6.28 +2.0 久保井 涼(2) 田辺
5 6.20 +2.3 原 海人(2) 熊野
6 5.92 +0.6 西川 諄(2) 和歌山商
7 5.87 +0.6 鈴川 大介(2) 向陽
8 5.81 +1.1 井原 健人(2) 日高
9 5.78 +1.3 西川 諒(2) 海南
10 5.73 +0.2 榎本 太一(2) 和歌山北
11 5.61 -1.2 中垣内 佑(2) 新宮
12 5.60 +2.4 陸平 拓海(2) 田辺
13 5.58 -1.0 田中 大智(2) 星林
14 5.50 -0.6 服部 賢人(2) 近大和歌山
15 5.32 +0.4 佐津 由都(2) 箕島
16 5.08 +0.8 橘 佳希(2) 粉河
17 5.07 +0.8 藤田 愛翔(2) 開智
DNS 向井 大陽(2) 笠田
DNS 森下 颯太(2) 粉河

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.23 +1.3 児玉 吏駆 (2) 南部
2 12.74 -0.3 原 海人 (2) 熊野
3 12.73 -1.4 鈴川 大介 (2) 向陽
4 12.66 +1.2 陸平 拓海 (2) 田辺
5 12.50 -2.6 中垣内 佑 (2) 新宮
NM 服部 賢人 (2) 近大和歌山
NM 山本 拓史 (2) 日高
NM 佐津 由都 (2) 箕島
NM 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
NM 野口 遊大 (2) 近大和歌山
NM 佐久間 歩 (2) 熊野

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 藤井 省伍 (2) 紀央館
2 10.94 湯川 海 (2) 日高
3 10.79 土永 雅也 (2) 和歌山北
4 10.71 今永 翔真 (2) 開智
5 10.03 稗田 敦哉 (2) 田辺
6 9.20 武田 伊央 (2) 海南
7 8.79 宇治田 龍杜 (2) 粉河
8 8.22 岡本 有平 (2) 和歌山北
9 7.48 森下 颯太 (2) 粉河
10 5.97 田沼 秀太 (2) 串本古座

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.45 藤井 省伍 (2) 紀央館
2 35.60 廣村 昂紀 (2) 田辺
3 34.59 川上 悠希 (2) 箕島
4 31.51 西口 拓茉 (2) 和歌山北
5 31.26 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
6 26.66 木下 裕介 (2) 紀央館
7 25.98 水口 寛隆 (2) 和歌山商
8 23.56 西川 永遠 (2) 和歌山北

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.09 木下 裕介 (2) 紀央館
2 41.89 湯川 海 (2) 日高
3 41.24 武田 伊央 (2) 海南
4 37.60 岡本 有平 (2) 和歌山北
5 36.20 今永 翔真 (2) 開智
6 36.10 橋本 圭司 (2) 和歌山工
7 35.83 酒井 慶次朗 (2) 初芝橋本
8 18.82 西川 永遠 (2) 和歌山北

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 土永 雅也(2) 和歌山北
2 55.50 西口 拓茉(2) 和歌山北
3 50.93 稗田 敦哉(2) 田辺
4 47.34 橋本 圭司(2) 和歌山工
5 47.02 廣村 昂紀(2) 田辺
6 45.27 山本 拓史(2) 日高
7 44.80 水口 寛隆(2) 和歌山商
8 36.99 菅田 千生(2) 和歌山高専
9 24.68 川上 悠希(2) 箕島

男子共通 4✕100mR 予選

男子共通 4✕100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 q 飯村-水波-福山-村松 星林
2 44.86 q 谷口-北野-阪上-山口 向陽
3 45.23 山本-岩崎-堀田-森本 笠田
4 46.00 小手川-中垣内-仲-岩田 新宮
5 49.96 西川-中澤-福邊-川嶋 海南
DQ R2 端山-増本-上-西川 和歌山商
DNS 紀央館

男子共通 4✕100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 q 坂倉-小倉-安達-川口 熊野
2 44.04 q 塚本-井辺-赤坂-楠本 近大和歌山
3 44.42 q 濱田-延坂-松井-嶋本 箕島
4 44.97 q 村瀬-杉本-中島-土谷 初芝橋本
5 45.19 狼谷-久保井-森口-武田 田辺
6 49.30 堀-谷-阿部-田沼 串本古座
DQ R1 安原-濱田-酒井-藤田 開智

男子共通 4✕100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.90 q 伊井-堀本-山本-田端 日高
2 44.67 q 岩井-宮本-妹背-阪本 和歌山北
3 45.72 井原-児玉-西谷-中原 南部
4 46.03 田中-新谷-坂部-上野 桐蔭
DQ R2 黒木-内藤-恩賀-吉村 那賀
DNS 岩崎-北風-玉城-小原 市和歌山
DNS 耐久

男子共通 4✕100mR 決勝

男子共通 4✕100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 NGR 飯村-水波-福山-村松 星林
2 43.44 坂倉-小倉-安達-川口 熊野
3 43.69 伊井-堀本-山本-田端 日高
4 44.23 濱田-延坂-松井-嶋本 箕島
5 44.37 塚本-井辺-赤坂-楠本 近大和歌山
6 44.69 岩井-宮本-妹背-阪本 和歌山北
7 44.83 谷口-北野-阪上-山口 向陽
DNS 村瀬-杉本-中島-土谷 初芝橋本

男子共通 4✕400mR 予選

男子共通 4✕400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.89 q 長屋-木村-中村-阪本 和歌山北
2 3:31.25 q 飯村-金川-水波-三栖 星林
3 3:33.77 森口-武田-水本-久保井 田辺
4 3:40.71 濱田-島田-赤田-嶋本 箕島
5 3:42.41 山口-刀祢-鈴川-阪上 向陽
DNS 市和歌山

男子共通 4✕400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.92 q 坂倉-安達-大矢-晄 熊野
2 3:31.19 q 恩賀-須田-内藤-根来 那賀
3 3:32.62 q 中澤-福邊-根来-川嶋 海南
4 3:34.94 堀本-山本-中村-玉木 日高
DQ 岩田-仲-中垣内-小手川 新宮
DNS 開智

男子共通 4✕400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.12 q 塚本-栗本-金丸-井辺 近大和歌山
2 3:32.06 q 矢田-南村-鹿嶋-中山 耐久
3 3:32.62 q 小林-中野-上野-田中 桐蔭
4 3:32.63 岩崎-向井-森本-山本 笠田
5 3:39.50 井原-児玉-溝口-西谷 南部
6 3:47.05 井澗-中山-井澗-福本 田辺工
DQ 増本-上-増本-西川 和歌山商

男子共通 4✕400mR 決勝

男子共通 4✕400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.53 NGR 坂倉-安達-松場-晄 熊野
2 3:24.39 村松-金川-飯村-水波 星林
3 3:27.98 塚本-栗本-金丸-井辺 近大和歌山
4 3:29.28 恩賀-須田-内藤-根来 那賀
5 3:29.66 長屋-木村-中村-阪本 和歌山北
6 3:30.83 矢田-鹿嶋-南村-中山 耐久
7 3:31.16 中澤-福邊-根来-川嶋 海南
8 3:38.09 小林-中野-上野-田中 桐蔭

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.97 q 小山 さくら (1) 市和歌山
3 13.35 岡 亜衣子 (1) 和歌山商
4 14.06 谷山 朱璃 (1) 那賀
5 14.20 野上 洋華 (1) 粉河
6 15.05 植地 彩衣 (1) 新宮
7 16.01 篠原 夢穂 (1) 橋本

女子1年 100m 予選2組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
2 12.76 q 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
3 13.65 中﨑 琴美 (1) 串本古座
4 14.02 堀口 由衣 (1) 市和歌山
5 15.02 林 あすか (1) 和歌山
6 15.36 髙山 紗名 (1) 橋本
DNS 榎本 伊吹 (1) 田辺

女子1年 100m 予選3組 (+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 橋本 七海 (1) 桐蔭
2 13.00 q 濱口 莉那 (1) 和歌山商
3 13.43 戸田 奈菜羽 (1) 向陽
4 13.57 森田 梨緒果 (1) 日高
5 13.66 福田 千夏 (1) 星林
6 13.80 寒川 陽菜 (1) 南部
7 14.92 道前 玲香 (1) 新翔

女子1年 100m 予選4組 (+6.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 中村 紗也 (1) 和歌山
2 13.00 q 塩崎 那奈 (1) 日高
3 13.13 川澄 七彩 (1) 向陽
4 13.33 中西 楓実 (1) 神島
5 13.58 阿部 友紀 (1) 串本古座
6 14.11 中野 朱珠 (1) 箕島
7 14.32 廣瀬 利奈 (1) 田辺

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.46 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
3 12.53 橋本 七海 (1) 桐蔭
4 12.76 中村 紗也 (1) 和歌山
5 12.89 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
6 12.91 小山 さくら (1) 市和歌山
7 13.02 塩崎 那奈 (1) 日高
8 13.19 濱口 莉那 (1) 和歌山商

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 南方 美羽(1) 和歌山北
2 28.13 q 喜多 茉央(1) 海南
3 30.53 廣瀬 利奈(1) 田辺
4 30.96 植地 彩衣(1) 新宮
5 32.95 武知 虹花(1) 市和歌山
DNS 谷山 朱璃(1) 那賀

女子1年 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 Q 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 28.25 q 川澄 七彩(1) 向陽
3 28.26 野村 真佑(1) 紀央館
4 28.83 中西 楓実(1) 神島
5 30.64 中野 朱珠(1) 箕島
6 32.28 髙山 紗名(1) 橋本
DNS 武田 愛莉(1) 和歌山商

女子1年 200m 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 Q 塩崎 那奈(1) 日高
2 29.10 福田 千夏(1) 星林
3 30.01 中﨑 琴美(1) 串本古座
4 30.47 寒川 陽菜(1) 南部
5 32.53 衣奈 礼華(1) 市和歌山
DNS 榎本 伊吹(1) 田辺

女子1年 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 橋本 七海(1) 桐蔭
2 27.88 q 中村 紗也(1) 和歌山
3 28.22 q 濱口 莉那(1) 和歌山商
4 28.73 森田 梨緒果(1) 日高
5 28.76 右田 麻耶子(1) 星林
6 28.78 戸田 奈菜羽(1) 向陽
DNS 山本 彩蓮(1) 神島

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 26.54 橋本 七海(1) 桐蔭
3 26.75 南方 美羽(1) 和歌山北
4 27.26 中村 紗也(1) 和歌山
5 27.88 川澄 七彩(1) 向陽
6 27.88 濱口 莉那(1) 和歌山商
7 28.14 喜多 茉央(1) 海南
DNS 塩崎 那奈(1) 日高

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 Q 田中 芙美 (1) 桐蔭
2 1:03.89 Q 岡 亜衣子 (1) 和歌山商
3 1:04.42 Q 喜多 茉央 (1) 海南
4 1:05.51 q 中野 悠菜 (1) 和歌山北
5 1:06.31 q 野村 真佑 (1) 紀央館
6 1:07.01 山内 桃花 (1) 和歌山
7 1:13.04 本間 愛子 (1) 日高

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.89 Q 畑山 楓花 (1) 和歌山商
2 1:04.78 Q 稲本 杏奈 (1) 橋本
3 1:07.15 Q 道 明里 (1) 日高
4 1:08.05 岡 瑞葉 (1) 向陽
5 1:11.89 滝尾 有彩 (1) 市和歌山
6 1:16.23 山本 彩蓮 (1) 神島

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 田中 芙美 (1) 桐蔭
2 1:02.65 畑山 楓花 (1) 和歌山商
3 1:02.70 喜多 茉央 (1) 海南
4 1:02.72 稲本 杏奈 (1) 橋本
5 1:04.98 野村 真佑 (1) 紀央館
6 1:05.74 岡 亜衣子 (1) 和歌山商
7 1:06.86 中野 悠菜 (1) 和歌山北
8 1:07.80 道 明里 (1) 日高

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.78 Q 古田 愛弥(1) 和歌山北
2 2:36.03 Q 硲 愛華(1) 和歌山商
3 2:38.10 Q 池本 華澄(1) 日高
4 2:41.28 q 山内 桃花(1) 和歌山
5 2:46.20 山田 美優(1) 桐蔭
6 3:03.20 地主 捺紀(1) 智辯和歌山
DNS 嶋本 安佐子(1) 開智

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 Q 田中 芙美(1) 桐蔭
2 2:29.73 Q 稲本 杏奈(1) 橋本
3 2:33.47 Q 森下 日和(1) 和歌山商
4 2:37.00 q 柴原 希(1) 新宮
5 2:42.98 木下 美咲(1) 海南
6 2:55.64 小川 琴音(1) 熊野
7 2:57.77 大友 さくら(1) 粉河
DNS 岩倉 有里(1) 箕島

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.04 古田 愛弥(1) 和歌山北
2 2:22.69 稲本 杏奈(1) 橋本
3 2:25.27 田中 芙美(1) 桐蔭
4 2:31.53 森下 日和(1) 和歌山商
5 2:36.68 池本 華澄(1) 日高
6 2:38.24 硲 愛華(1) 和歌山商
7 2:40.01 柴原 希(1) 新宮
8 2:47.99 山内 桃花(1) 和歌山

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.31 古田 愛弥 (1) 和歌山北
2 4:53.79 古久保 仁紅 (1) 田辺
3 4:56.08 楠本 凪 (1) 智辯和歌山
4 5:06.59 栗田 知幸 (1) 耐久
5 5:07.26 森下 日和 (1) 和歌山商
6 5:09.28 福居 夏帆 (1) 智辯和歌山
7 5:16.33 柴原 希 (1) 新宮
8 5:20.67 楠本 風花 (1) 和歌山北
9 5:21.20 前岩 佑奈 (1) 南部
10 5:31.23 山田 美優 (1) 桐蔭
11 5:37.98 木下 美咲 (1) 海南
12 5:41.44 東野 水咲 (1) 和歌山商
13 5:45.27 舩山 月南 (1) 神島
14 5:45.76 岡田 結衣 (1) 南部
15 5:48.45 川嶋 みのり (1) 田辺
16 5:52.07 若﨑 晴菜 (1) 日高
17 6:02.11 中本 ひらり (1) 日高
DNS 岩倉 有里 (1) 箕島
DNS 田中 結華 (1) 新翔

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.65 古久保 仁紅 (1) 田辺
2 10:56.08 楠本 凪 (1) 智辯和歌山
3 10:58.99 福居 夏帆 (1) 智辯和歌山
4 11:46.02 硲 愛華 (1) 和歌山商
5 11:46.16 楠本 風花 (1) 和歌山北
6 11:50.79 前岩 佑奈 (1) 南部
7 12:08.55 中尾 心桜 (1) 和歌山商
8 12:26.86 原田 愛菜 (1) 和歌山北
9 12:42.93 川嶋 みのり (1) 田辺
10 12:45.14 中本 ひらり (1) 日高
11 12:58.97 岡田 結衣 (1) 南部
12 13:10.70 舩山 月南 (1) 神島
13 13:35.88 若﨑 晴菜 (1) 日高
DNS 栗田 知幸 (1) 耐久

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q NGR 城 まなみ (1) 那賀
2 18.23 Q 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
3 18.59 Q 小原 悠花 (1) 有田中央
4 18.99 q 渥美 世梨香 (1) 箕島
5 20.27 伊東 咲和 (1) 海南
DNS 坂本 恵 (1) 神島

女子1年 100mH 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 Q 瀧田 真央 (1) 田辺
2 16.62 Q 青海 夢生 (1) 那賀
3 17.14 Q 上野 晴夏 (1) 串本古座
4 19.08 q 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
5 19.13 中本 さくら (1) 星林
6 21.24 川嶋 愛子 (1) 有田中央

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 城 まなみ (1) 那賀
2 15.98 瀧田 真央 (1) 田辺
3 16.52 青海 夢生 (1) 那賀
4 16.59 上野 晴夏 (1) 串本古座
5 18.34 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
6 18.89 渥美 世梨香 (1) 箕島
7 19.15 小原 悠花 (1) 有田中央
8 19.22 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.84 Q 青海 夢生(1) 那賀
2 1:13.59 Q 上野 晴夏(1) 串本古座
3 1:14.93 Q 中野 悠菜(1) 和歌山北
4 1:15.68 q 渥美 世梨香(1) 箕島
5 1:17.20 q 岡 瑞葉(1) 向陽
6 1:19.30 小原 悠花(1) 有田中央

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.88 Q 瀧田 真央(1) 田辺
2 1:12.00 Q 城 まなみ(1) 那賀
3 1:19.00 Q 榎薗 愛咲(1) 和歌山北
4 1:24.57 中本 さくら(1) 星林
DNS 坂本 恵(1) 神島
DNS 畑山 楓花(1) 和歌山商

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.27 青海 夢生(1) 那賀
2 1:09.01 瀧田 真央(1) 田辺
3 1:11.08 城 まなみ(1) 那賀
4 1:13.54 上野 晴夏(1) 串本古座
5 1:15.78 渥美 世梨香(1) 箕島
6 1:16.99 岡 瑞葉(1) 向陽
7 1:17.02 中野 悠菜(1) 和歌山北
8 1:20.45 榎薗 愛咲(1) 和歌山北

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
4 32:29.12 小川 琴音 (1) 熊野

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 廣辻 華 (1) 紀央館
2 1.35 藤田 恵里奈 (1) 笠田
3 1.35 野間 名津巳 (1) 和歌山北
4 1.30 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
NM 伊東 咲和 (1) 海南
DNS 日根 千晴 (1) 桐蔭

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +3.2 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
2 5.43 +6.5 日根 千晴 (1) 桐蔭
3 5.32 +2.6 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
4 5.23 +5.0 川端 杏衣里 (1) 向陽
5 5.08 +4.5 小栗 七海 (1) 和歌山北
6 5.05 +3.2 出立 風佳 (1) 日高
7 4.93 +3.3 川島 詩珠花 (1) 海南
8 4.62 +3.5 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
9 4.58 +2.9 草分 野々花 (1) 日高
10 4.43 +5.5 城田 夏生 (1) 和歌山工
11 4.22 +3.0 雜賀 涼羽 (1) 和歌山
12 4.09 +0.8 廣辻 華 (1) 紀央館
13 3.22 +3.2 篠原 夢穂 (1) 橋本

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +0.6 NGR 南方 美羽 (1) 和歌山北
2 10.90 +1.1 NGR 小栗 七海 (1) 和歌山北
3 10.65 +1.5 川端 杏衣里 (1) 向陽
4 10.39 +1.4 川島 詩珠花 (1) 海南
5 10.19 +1.3 出立 風佳 (1) 日高
6 9.53 -0.6 草分 野々花 (1) 日高
7 9.52 -0.4 右田 麻耶子 (1) 星林
8 8.75 +2.4 城田 夏生 (1) 和歌山工
9 8.58 +0.7 雜賀 涼羽 (1) 和歌山

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 垣内 優里 (1) 海南
2 10.40 窪 千優 (1) 和歌山商
3 9.90 岡室 さくら (1) 神島
4 9.33 山原 優 (1) 和歌山北
5 5.93 川嶋 愛子 (1) 有田中央
6 5.57 南 津麦 (1) 橋本

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.99 垣内 優里 (1) 海南
2 24.76 西岡 瑞穂 (1) 開智
3 23.84 岡室 さくら (1) 神島
4 21.96 薗田 恋果 (1) 和歌山高専
5 20.15 南 津麦 (1) 橋本

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.85 山原 優 (1) 和歌山北
2 24.86 窪 千優 (1) 和歌山商

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.33 野間 名津巳(1) 和歌山北
2 22.25 大元 鈴華(1) 開智
3 19.93 嶋本 一葉(1) 開智

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 森下 萌夏 (2) 桐蔭
2 13.16 Q 石川 怜亜 (2) 和歌山北
3 13.17 Q 山田 萌花 (2) 新宮
4 13.41 q 笠松 友利加 (2) 和歌山商
5 14.49 湯川 真緒 (2) 日高
6 14.68 森田 彩心 (2) 近大和歌山
DNS 三浦 未彩秋 (2) 串本古座

女子2年 100m 予選2組 (+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 杉山 侑 (2) 和歌山北
2 12.65 Q 久司 侑佳 (2) 新宮
3 13.17 Q 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
4 13.66 q 藤井 春香 (2) 和歌山商
5 13.73 嶋 来雪 (2) 近大和歌山
DNS 山田 芽衣 (2) 粉河
DNS 板橋 葵依 (2) 開智

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 杉山 侑 (2) 和歌山北
2 12.61 森下 萌夏 (2) 桐蔭
3 12.64 久司 侑佳 (2) 新宮
4 13.02 山田 萌花 (2) 新宮
5 13.09 石川 怜亜 (2) 和歌山北
6 13.24 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
7 13.33 笠松 友利加 (2) 和歌山商
8 13.67 藤井 春香 (2) 和歌山商

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 Q 杉山 侑(2) 和歌山北
2 28.35 Q 山田 萌花(2) 新宮
3 28.71 Q 森山 陽香(2) 和歌山商
4 29.07 q 中西 礼奈(2) 耐久
5 30.81 湯川 真緒(2) 日高
6 31.35 西 美琴(2) 近大和歌山

女子2年 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 Q 辻 薫乃(2) 新宮
2 27.93 Q 小谷 真褒(2) 熊野
3 28.39 Q 石川 怜亜(2) 和歌山北
4 28.99 q 藤井 春香(2) 和歌山商
DNS 三浦 未彩秋(2) 串本古座
DNS 岩﨑 桃子(2) 近大和歌山

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 杉山 侑(2) 和歌山北
2 27.07 辻 薫乃(2) 新宮
3 27.68 小谷 真褒(2) 熊野
4 27.75 石川 怜亜(2) 和歌山北
5 28.04 山田 萌花(2) 新宮
6 28.54 森山 陽香(2) 和歌山商
7 29.06 藤井 春香(2) 和歌山商
8 30.03 中西 礼奈(2) 耐久

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 Q 土生川 季永 (2) 近大和歌山
2 1:01.52 Q 山本 千聖 (2) 田辺
3 1:02.10 Q 辻 薫乃 (2) 新宮
4 1:04.03 q 宮西 柚帆 (2) 那賀
5 1:04.30 森山 陽香 (2) 和歌山商
6 1:05.45 吉田 晴菜 (2) 耐久
7 1:10.45 米田 萌恵 (2) 海南

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 Q 北岡 心 (2) 和歌山商
2 1:03.26 Q 森下 萌夏 (2) 桐蔭
3 1:03.55 Q 中西 礼奈 (2) 耐久
4 1:04.19 q 小淵 菜々子 (2) 新宮
5 1:07.33 池本 さくら子 (2) 那賀
6 1:09.80 井上 裟理 (2) 笠田
7 1:10.09 坂本 千佳 (2) 開智
8 1:13.14 西 美琴 (2) 近大和歌山

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 土生川 季永(2) 近大和歌山
2 北岡 心(2) 和歌山商
3 森下 萌夏(2) 桐蔭
4 山本 千聖(2) 田辺
5 辻 薫乃(2) 新宮
6 小淵 菜々子(2) 新宮
DNS 宮西 柚帆(2) 那賀
DNS 中西 礼奈(2) 耐久

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.63 Q 福岡 真悠莉(2) 和歌山北
2 2:35.13 Q 上出 真子(2) 日高
3 2:35.34 Q 米田 萌恵(2) 海南
4 2:35.55 q 川神 茜音(2) 耐久
5 2:41.60 q 宮井 望嘉(2) 向陽
DNS 坂本 千佳(2) 開智

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.46 Q 原 幸日(2) 日高
2 2:27.22 Q 山本 千聖(2) 田辺
3 2:36.06 Q 新谷垣内 春花(2) 桐蔭
4 2:41.85 上田 真以(2) 海南
5 2:45.14 小世木 玲奈(2) 耐久
6 2:48.88 井上 裟理(2) 笠田
DNS 池本 さくら子(2) 那賀

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.49 NGR 福岡 真悠莉(2) 和歌山北
2 2:15.56 山本 千聖(2) 田辺
3 2:27.12 原 幸日(2) 日高
4 2:30.29 新谷垣内 春花(2) 桐蔭
5 2:35.31 川神 茜音(2) 耐久
6 2:37.86 上出 真子(2) 日高
7 2:41.74 米田 萌恵(2) 海南
8 2:41.81 宮井 望嘉(2) 向陽

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.45 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 4:56.07 濵田 あかり (2) 智辯和歌山
3 4:58.23 林 静里奈 (2) 箕島
4 5:05.91 松原 由佳 (2) 智辯和歌山
5 5:18.24 古部 澪奈 (2) 日高
6 5:21.54 宮井 望嘉 (2) 向陽
7 5:21.64 上田 真以 (2) 海南
8 5:22.25 水野 葵 (2) 和歌山商
9 5:38.75 岩﨑 愛佳 (2) 日高
DNS 松下 涼葉 (2) 向陽
DNS 小倉 稜央 (2) 和歌山北

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.05 小倉 稜央 (2) 和歌山北
2 10:18.15 原 幸日 (2) 日高
3 10:26.43 吉田 藍 (2) 和歌山北
4 10:42.95 林 静里奈 (2) 箕島
5 10:53.40 濵田 あかり (2) 智辯和歌山
6 11:04.80 松原 由佳 (2) 智辯和歌山
7 11:05.60 上出 真子 (2) 日高
8 11:42.08 水野 葵 (2) 和歌山商

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 久司 侑佳 (2) 新宮
2 15.80 杉本 千乃 (2) 熊野
3 16.73 松本 万鈴 (2) 和歌山北
4 17.01 川村 奈央 (2) 神島
5 17.03 野田 楓海 (2) 箕島
6 17.30 濵窄 咲桜 (2) 田辺
7 17.78 小川 和葉 (2) 星林
8 17.82 笠松 友利加 (2) 和歌山商

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.78 土生川 季永(2) 近大和歌山
2 1:07.06 渡邉 星奈(2) 桐蔭
3 1:08.09 濵窄 咲桜(2) 田辺
4 1:09.46 杉本 千乃(2) 熊野
5 1:09.89 川村 奈央(2) 神島
6 1:11.67 宮西 柚帆(2) 那賀
7 1:12.81 小川 和葉(2) 星林
8 1:15.80 野田 楓海(2) 箕島
9 1:16.14 小淵 菜々子(2) 新宮

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 NGR 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 1.40 輪玉 愛菜 (2) 田辺
2 1.40 増井 莉子 (2) 向陽
4 1.30 立石 紫麻 (2) 開智
5 1.30 岡本 奈子 (2) 開智
6 1.30 柏木 未有 (2) 新宮
NM 舩山 朱里 (2) 神島

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 田畑 奈都希 (2) 桐蔭

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.07 +5.3 谷川 眞佳 (2) 神島
2 4.81 +3.3 柏木 未有 (2) 新宮
3 4.81 +3.8 田中 梨世 (2) 開智
4 4.28 +2.6 板橋 葵依 (2) 開智
5 4.27 +2.4 輪玉 愛菜 (2) 田辺
6 4.04 +0.9 西川 紗奈江 (2) 和歌山商
7 3.98 +2.3 吉岡 萌 (2) 向陽
8 3.84 +4.4 吉川 和子 (2) 桐蔭

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +0.6 谷川 眞佳 (2) 神島
2 10.90 +0.4 小谷 真褒 (2) 熊野
3 9.93 +1.8 田中 梨世 (2) 開智
4 8.69 +1.9 西川 紗奈江 (2) 和歌山商
DNS 吉岡 萌 (2) 向陽

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.06 安川 百香 (2) 開智
2 8.55 森 美優 (2) 紀央館
3 8.07 芝田 栞 (2) 熊野
4 7.80 瀧川 梢 (2) 紀央館
5 6.88 大橋 雛 (2) 向陽
6 6.60 鈴木 里奈子 (2) 近大和歌山

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.72 森 美優 (2) 紀央館
2 30.49 木坊子 裕葉 (2) 日高
3 30.10 鳥松 あかね (2) 日高
4 27.82 花本 里美 (2) 田辺
DNS 鈴木 里奈子 (2) 近大和歌山

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.92 木坊子 裕葉 (2) 日高
2 36.09 野口 亜里紗 (2) 和歌山商
3 34.02 花本 里美 (2) 田辺
4 28.45 松下 涼葉 (2) 向陽
5 27.91 川口 真季 (2) 笠田
6 27.09 鳥松 あかね (2) 日高

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.54 瀧川 梢(2) 紀央館
2 34.74 川口 真季(2) 笠田
3 33.11 中尾 莉子(2) 開智
4 30.32 土屋 萌(2) 耐久
5 25.72 芝田 栞(2) 熊野
6 25.01 湯川 瑠美(2) 耐久
7 22.52 大橋 雛(2) 向陽

女子共通 4✕100mR 予選

女子共通 4✕100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 q 杉山-堂西-南方-恩田 和歌山北
2 52.07 q 戸田-川澄-岡-川端 向陽
3 52.72 q 山本-瀧田-濵窄-輪玉 田辺
4 55.20 森田-岩﨑-嶋-西 近大和歌山
5 55.51 野田-渥美-中野-林 箕島
DNS 開智

女子共通 4✕100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 q 森下-日根-稲谷-橋本 桐蔭
2 50.32 q 山田-久司-柏木-辻 新宮
3 52.96 垣内-喜多-川島-伊東 海南
4 52.97 中西-谷川-山本-川村 神島
5 53.78 小川-福田-中本-右田 星林
6 57.38 齊藤-稲本-南-篠原 橋本

女子共通 4✕100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 q 岡-濱口-笠松-北岡 和歌山商
2 51.99 q 谷山-城-青海-宮西 那賀
3 52.59 q 出立-塩崎-道-森田 日高
4 54.86 林-山内-雜賀-中村 和歌山
5 55.41 小山-衣奈-堀口-滝尾 市和歌山
DNS 串本古座

女子共通 4✕100mR 決勝

女子共通 4✕100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 杉山-堂西-南方-恩田 和歌山北
2 49.77 森下-日根-稲谷-橋本 桐蔭
3 50.48 岡-濱口-笠松-北岡 和歌山商
4 51.19 戸田-川澄-岡-川端 向陽
5 51.63 谷山-城-青海-宮西 那賀
6 51.79 山田-久司-柏木-辻 新宮
7 52.14 出立-塩崎-道-森田 日高
8 52.86 山本-瀧田-濵窄-輪玉 田辺

女子共通 4✕400mR 予選

女子共通 4✕400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.72 q 森下-渡邉-田中-橋本 桐蔭
2 4:14.42 q 恩田-福岡-古田-中野 和歌山北
3 4:16.11 q 森山-北岡-岡-畑山 和歌山商
4 4:20.68 q 土屋-川神-吉田-中西 耐久
5 4:28.24 川島-喜多-上田-米田 海南
6 4:28.69 森田-道-湯川-塩崎 日高
7 4:39.65 渥美-野田-林-中野 箕島
DNS 神島

女子共通 4✕400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.81 q 山田-久司-柏木-辻 新宮
2 4:15.75 q 濵窄-瀧田-輪玉-山本 田辺
3 4:17.94 q 城-青海-池本-宮西 那賀
4 4:19.46 q 森田-土生川-岩﨑-嶋 近大和歌山
5 4:31.50 岡-川端-戸田-宮井 向陽
6 4:35.11 福田-右田-中本-小川 星林
7 4:39.28 齊藤-稲本-南-髙山 橋本
8 4:50.79 田中-嶋本-嶋本-坂本 開智

女子共通 4✕400mR 決勝

女子共通 4✕400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.73 森下-田中-渡邉-橋本 桐蔭
2 4:06.89 堂西-福岡-南方-古田 和歌山北
3 4:11.55 山田-久司-柏木-辻 新宮
4 4:17.29 濵窄-瀧田-輪玉-山本 田辺
5 4:19.05 城-青海-池本-宮西 那賀
6 4:19.88 森田-土生川-岩﨑-嶋 近大和歌山
7 4:20.27 吉田-川神-栗田-中西 耐久
DNS 和歌山商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン