北海道高校新人陸上 2018【北見支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 高体連北見支部新人陸上競技選手権大会
第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 北見支部予選会

(2018年8月24日・25日)

画像

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 北見支部予選会が2018年8月24日 (金)・25日 (土) の2日間、網走市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北見支部高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北見支部高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 久慈 力椰 (2) 雄武高
2 11.62 Q 松本 大翔 (2) 北見工業高
3 11.69 Q 安田 留伊 (1) 北見緑陵高
4 12.06 q 南出 竜之介 (2) 網走桂陽高
5 12.32 土門 樹央 (2) 美幌高
6 13.14 斎野 球道 (1) 湧別高
7 13.27 鈴木 悠太 (1) 清里高
DNS 中村 優斗 (1) 北見商業高

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 久保 楓 (2) 斜里高
2 11.86 Q 高 駿介 (2) 網走南ヶ丘高
3 12.17 Q 佐藤 翔 (1) 北見緑陵高
4 12.22 q 川島 大和 (2) 網走桂陽高
5 12.54 喜多 駿介 (2) 紋別高
6 12.60 葛西 光雄 (2) 日体大附属高
7 12.64 佐々木 颯太 (1) 興部高
8 12.96 岡崎 凌大 (2) 清里高

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 小山 唯人 (1) 網走南ヶ丘高
2 11.72 Q 西村 璃音 (2) 北見工業高
3 11.84 Q 轉石 蓮 (1) 北見北斗高
4 11.99 q 佐藤 亘 (2) 北見柏陽高
5 12.24 目黒 智也 (1) 斜里高
6 12.43 亀山 結渡 (1) 日体大附属高
7 12.92 金澤 翼 (1) 湧別高
DNS 村田 康成 (2) 興部高

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 橋本 悠利 (2) 雄武高
2 11.64 Q 阿部 麗 (1) 遠軽高
3 11.81 Q 斎藤 優我 (1) 北見北斗高
4 12.12 q 鈴木 悠斗 (1) 北見柏陽高
5 12.27 仲条 京悟 (1) 紋別高
6 12.53 竹内 大翔 (1) 北見商業高
7 12.60 後藤 優友 (1) 美幌高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 橋本 悠利 (2) 雄武高
2 11.70 Q 高 駿介 (2) 網走南ヶ丘高
3 11.72 Q 久保 楓 (2) 斜里高
4 12.05 佐藤 亘 (2) 北見柏陽高
5 12.17 佐藤 翔 (1) 北見緑陵高
6 12.20 川島 大和 (2) 網走桂陽高
DNS 松本 大翔 (2) 北見工業高
DNS 轉石 蓮 (1) 北見北斗高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 阿部 麗 (1) 遠軽高
2 11.65 Q 西村 璃音 (2) 北見工業高
3 11.65 Q 安田 留伊 (1) 北見緑陵高
4 11.68 q 久慈 力椰 (2) 雄武高
5 11.70 q 南出 竜之介 (2) 網走桂陽高
6 11.74 小山 唯人 (1) 網走南ヶ丘高
7 11.91 斎藤 優我 (1) 北見北斗高
8 12.24 鈴木 悠斗 (1) 北見柏陽高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 橋本 悠利 (2) 雄武高
2 11.48 YC 久保 楓 (2) 斜里高
3 11.73 阿部 麗 (1) 遠軽高
4 11.75 安田 留伊 (1) 北見緑陵高
5 11.76 高 駿介 (2) 網走南ヶ丘高
6 12.02 YC 南出 竜之介 (2) 網走桂陽高
久慈 力椰 (2) 雄武高DQ,FS1
DNS 西村 璃音 (2) 北見工業高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 Q 久保 楓 (2) 斜里高
2 24.97 Q 午來 凌太郎 (2) 北見北斗高
3 25.31 Q 渋川 亜勉 (1) 北見柏陽高
4 25.99 q 佐々木 颯太 (1) 興部高
5 26.17 q 竹内 大翔 (1) 北見商業高
6 27.99 太田 結陽 (1) 清里高
7 28.64 水沼 陸 (1) 湧別高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 西村 璃音 (2) 北見工業高
2 24.38 Q 佐藤 亘 (2) 北見柏陽高
3 24.46 Q 伊藤 宏太 (2) 雄武高
4 24.87 q 佐藤 翔 (1) 北見緑陵高
DNS 小山 唯人 (1) 網走南ヶ丘高
DNS 蝦名 拓武 (2) 北見商業高
DNS 藤本 蓮 (1) 湧別高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 Q 水口 雄太 (1) 北見北斗高
2 24.76 Q 久慈 力椰 (2) 雄武高
3 25.06 YC Q 佐藤 涼太 (2) 網走桂陽高
4 25.06 q 中野 翼 (1) 北見緑陵高
5 26.75 石井 和哉 (1) 日体大附属高
6 27.12 鈴木 悠太 (1) 清里高

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 Q 松本 大翔 (2) 北見工業高
2 24.54 Q 高 駿介 (2) 網走南ヶ丘高
3 25.00 Q 川島 大和 (2) 網走桂陽高
4 27.24 大西 康介 (1) 紋別高
DNS 村田 康成 (2) 興部高
DNS 鈴木 遼太 (1) 日体大附属高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 西村 璃音 (2) 北見工業高
2 23.88 Q 高 駿介 (2) 網走南ヶ丘高
3 24.05 Q 水口 雄太 (1) 北見北斗高
4 24.27 q 佐藤 亘 (2) 北見柏陽高
5 24.55 伊藤 宏太 (2) 雄武高
6 25.10 佐藤 涼太 (2) 網走桂陽高
7 25.95 竹内 大翔 (1) 北見商業高
DNS 佐藤 翔 (1) 北見緑陵高

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 松本 大翔 (2) 北見工業高
2 23.60 Q 久保 楓 (2) 斜里高
3 24.18 Q 久慈 力椰 (2) 雄武高
4 24.43 q 午來 凌太郎 (2) 北見北斗高
5 24.73 川島 大和 (2) 網走桂陽高
6 26.35 佐々木 颯太 (1) 興部高
DNS 中野 翼 (1) 北見緑陵高
DNS 渋川 亜勉 (1) 北見柏陽高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 松本 大翔 (2) 北見工業高
2 23.12 西村 璃音 (2) 北見工業高
3 23.30 久慈 力椰 (2) 雄武高
4 23.33 久保 楓 (2) 斜里高
5 23.97 高 駿介 (2) 網走南ヶ丘高
6 24.13 水口 雄太 (1) 北見北斗高
7 24.19 佐藤 亘 (2) 北見柏陽高
8 24.54 午來 凌太郎 (2) 北見北斗高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Q 矢口 直利 (1) 北見北斗高
2 56.76 Q 山本 祐太 (1) 北見柏陽高
3 58.51 金田 麗生 (1) 北見工業高
4 58.56 中野 翼 (1) 北見緑陵高
5 1:03.49 小野 陽大 (1) 興部高
DNS 羽田野 歩夢 (1) 北見商業高
DNS 亀山 結渡 (1) 日体大附属高
DNS 水沼 陸 (1) 湧別高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 Q 堂藤 魁人 (2) 北見柏陽高
2 56.65 Q 小野 晋 (1) 北見北斗高
3 58.05 q 蝦名 拓武 (2) 北見商業高
4 59.06 古川 周志 (1) 網走南ヶ丘高
5 1:01.11 中野 柊 (1) 網走桂陽高
6 1:09.05 鎌田 凌央飛 (1) 紋別高
DNS 赤坂 玲央 (2) 日体大附属高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 Q 川江 皇輝 (2) 北見工業高
2 57.22 Q 前田 飛雄 (2) 北見緑陵高
3 58.42 q 川村 駿斗 (1) 紋別高
4 59.54 杉本 達也 (2) 網走桂陽高
5 1:01.08 菅原 龍士 (2) 女満別高
DNS 伊藤 宏太 (2) 雄武高
DNS 斎野 球道 (1) 湧別高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.15 矢口 直利 (1) 北見北斗高
2 53.05 堂藤 魁人 (2) 北見柏陽高
3 54.32 川江 皇輝 (2) 北見工業高
4 55.17 山本 祐太 (1) 北見柏陽高
5 55.54 小野 晋 (1) 北見北斗高
6 57.30 前田 飛雄 (2) 北見緑陵高
7 58.32 川村 駿斗 (1) 紋別高
8 58.72 蝦名 拓武 (2) 北見商業高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.85 Q 千葉 航 (2) 北見北斗高
2 2:17.87 Q 佐藤 翔 (1) 北見商業高
3 2:18.11 荒木 天斗 (1) 女満別高
4 2:23.86 佐藤 力哉 (2) 北見工業高
5 2:31.86 小野 陽大 (1) 興部高
6 2:38.88 藤本 蓮 (1) 湧別高
DNS 嶋田 蓮 (2) 北見柏陽高
DNS 瀧澤 昭太 (1) 雄武高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.54 Q 鈴木 颯太 (2) 網走桂陽高
2 2:09.08 Q 高濱 嶺 (2) 北見緑陵高
3 2:15.13 q 佐藤 丞 (2) 北見北斗高
4 2:17.60 q 岩越 貴宥 (1) 雄武高
5 2:20.18 川村 駿斗 (1) 紋別高
6 2:20.32 伊藤 歩 (2) 遠軽高
7 2:22.16 菅原 龍士 (2) 女満別高
8 2:50.57 佐々木 一生 (1) 日体大附属高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.21 Q 前田 飛雄 (2) 北見緑陵高
2 2:16.35 Q 羽田野 歩夢 (1) 北見商業高
3 2:17.87 三浦 礼翔 (2) 北見柏陽高
4 2:19.60 笠間 柊哉 (2) 遠軽高
5 2:24.17 東 里樹 (2) 日体大附属高
6 2:24.53 杉本 達也 (2) 網走桂陽高
7 2:35.16 平野 州 (1) 北見工業高
8 2:42.87 鎌田 凌央飛 (1) 紋別高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.26 高濱 嶺 (2) 北見緑陵高
2 2:05.67 前田 飛雄 (2) 北見緑陵高
3 2:05.72 鈴木 颯太 (2) 網走桂陽高
4 2:05.85 千葉 航 (2) 北見北斗高
5 2:07.57 佐藤 翔 (1) 北見商業高
6 2:09.99 羽田野 歩夢 (1) 北見商業高
7 2:15.02 岩越 貴宥 (1) 雄武高
8 2:17.09 佐藤 丞 (2) 北見北斗高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.67 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵高
2 4:24.04 千棒 隼 (2) 北見緑陵高
3 4:24.76 鈴木 颯太 (2) 網走桂陽高
4 4:26.32 佐藤 翔 (1) 北見商業高
5 4:26.50 荒木 天斗 (1) 女満別高
6 4:28.22 田邊 駿也 (1) 網走桂陽高
7 4:33.52 吉田 一徹 (2) 北見柏陽高
8 4:38.84 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽高
9 4:39.90 岡﨑 康樹 (1) 北見工業高
10 4:40.84 中村 栄元 (2) 女満別高
11 4:43.76 鈴木 海晴 (2) 湧別高
12 4:47.45 原 大拓 (1) 北見北斗高
13 4:48.02 遠藤 涼平 (1) 北見北斗高
14 4:52.99 黒沢 廉 (1) 日体大附属高
15 4:58.01 佐藤 瑠弥 (1) 網走南ヶ丘高
16 5:01.60 二宮 涼太 (1) 遠軽高
17 5:04.16 蓮香 優樹 (1) 興部高
18 5:04.92 兼田 琉生 (1) 湧別高
19 5:09.83 東 里樹 (2) 日体大附属高
20 5:38.24 山口 優太 (1) 紋別高
DNS 村元 伊吹 (2) 北見商業高
DNS 金田 麗生 (1) 北見工業高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:02.31 村上 太一 (2) 北見緑陵高
2 15:42.08 高橋 歩夢 (2) 斜里高
3 16:29.96 戸島 優斗 (1) 北見北斗高
4 16:37.31 横地 幹太 (1) 北見緑陵高
5 16:51.65 田邊 駿也 (1) 網走桂陽高
6 17:22.82 塚田 圭司 (1) 日体大附属高
7 17:35.03 鈴木 海晴 (2) 湧別高
8 17:42.43 中村 栄元 (2) 女満別高
9 17:56.41 佐藤 瑠弥 (1) 網走南ヶ丘高
10 18:00.19 浅水 優人 (1) 遠軽高
11 19:07.77 二宮 涼太 (1) 遠軽高
12 19:13.79 村元 伊吹 (2) 北見商業高
13 19:31.32 大東 翔 (1) 北見北斗高
DNS 岡﨑 康樹 (1) 北見工業高

男子 110mH(1.067m)決勝

男子 110mH(1.067m)決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 森山 陸 (1) 北見北斗高
2 17.27 高橋 一紀 (2) 常呂高
3 17.38 沢田 凌 (2) 北見北斗高
4 17.79 YC 工藤 蓮 (1) 北見商業高
5 20.04 山田 翔也 (1) 紋別高
6 21.06 田中 嘉満 (2) 網走桂陽高
DNS 岩越 貴宥 (1) 雄武高
DNS 大西 康介 (1) 紋別高

男子 400mH(0.914m)予選

男子 400mH(0.914m)予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 Q 川江 皇輝 (2) 北見工業高
2 1:01.19 Q 堂藤 魁人 (2) 北見柏陽高
3 1:01.91 Q 矢口 直利 (1) 北見北斗高
4 1:05.67 q 田中 嘉満 (2) 網走桂陽高
5 1:09.26 古川 周志 (1) 網走南ヶ丘高
DNS 日下 大夢 (1) 紋別高
DNS 菊地 孝太 (1) 雄武高

男子 400mH(0.914m)予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 Q 高橋 一紀 (2) 常呂高
2 1:02.48 Q 森山 陸 (1) 北見北斗高
3 1:03.16 Q 小野 拓也 (2) 網走桂陽高
4 1:06.16 q 工藤 蓮 (1) 北見商業高
5 1:07.80 嶋田 蓮 (2) 北見柏陽高
DNS 伊藤 拓磨 (1) 網走南ヶ丘高
DNS 畑内 蒼汰 (1) 紋別高

男子 400mH(0.914m)決勝

男子 400mH(0.914m)決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.13 高橋 一紀 (2) 常呂高
2 59.30 堂藤 魁人 (2) 北見柏陽高
3 59.51 川江 皇輝 (2) 北見工業高
4 1:00.43 森山 陸 (1) 北見北斗高
5 1:01.72 矢口 直利 (1) 北見北斗高
6 1:02.23 小野 拓也 (2) 網走桂陽高
7 1:04.63 工藤 蓮 (1) 北見商業高
8 1:05.53 田中 嘉満 (2) 網走桂陽高

男子 3000mSC(0.914m)決勝

男子 3000mSC(0.914m)決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.56 GR 高橋 歩夢 (2) 斜里高
2 10:01.92 高濱 嶺 (2) 北見緑陵高
3 10:36.56 堀内 欧介 (2) 北見北斗高
4 11:02.05 小野 拓也 (2) 網走桂陽高
5 11:56.22 浅水 優人 (1) 遠軽高
6 12:51.86 大橋 祐希 (1) 網走桂陽高
DNS 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵高
DNS 中空 蓮 (1) 北見北斗高
DNS 黒沢 廉 (1) 日体大附属高
DNS 若木 貴陽 (1) 斜里高
DNS 相澤 陽紀 (1) 雄武高
DNS 塚田 圭司 (1) 日体大附属高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:44.51 笠間 柊哉 (2) 遠軽高
2 34:31.65 伊藤 歩 (2) 遠軽高
3 37:29.27 蓮香 優樹 (1) 興部高
DNS 山﨑 楽斗 (1) 北見北斗高
DNS 横地 幹太 (1) 北見緑陵高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 Q 伊藤 宏太 (2)
橋本 悠利 (2)
村上 真裟斗 (2)
久慈 力椰 (2)
雄武高
2 45.88 Q 斎藤 優我 (1)
佐藤 碧 (2)
轉石 蓮 (1)
沢田 凌 (2)
北見北斗高
3 46.64 Q 鈴木 悠斗 (1)
佐藤 亘 (2)
渋川 亜勉 (1)
堂藤 魁人 (2)
北見柏陽高
4 48.89 q 大西 康介 (1)
橋田 翔 (2)
喜多 駿介 (2)
仲条 京悟 (1)
紋別高
5 49.32 q 太田 結陽 (1)
岡崎 凌大 (2)
鈴木 悠太 (1)
佐藤 一希 (1)
清里高
DNS 網走桂陽高
DNS 斜里高
DNS 遠軽高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.88 Q 石井 建太朗 (1)
山本 凛太郎 (2)
高 駿介 (2)
小山 唯人 (1)
網走南ヶ丘高
2 46.06 Q 中野 翼 (1)
安田 留伊 (1)
佐藤 翔 (1)
田中 慎之助 (2)
北見緑陵高
3 47.83 Q 葛西 光雄 (2)
赤坂 玲央 (2)
石井 和哉 (1)
亀山 結渡 (1)
日体大附属高
4 50.27 金田 麗生 (1)
西村 璃音 (2)
川江 皇輝 (2)
松本 大翔 (2)
北見工業高
DNS 女満別高
DNS 湧別高
DNS 興部高
DNS 北見商業高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.33 伊藤 宏太 (2)
橋本 悠利 (2)
村上 真裟斗 (2)
久慈 力椰 (2)
雄武高
2 45.22 石井 建太朗 (1)
山本 凛太郎 (2)
高 駿介 (2)
小山 唯人 (1)
網走南ヶ丘高
3 45.70 斎藤 優我 (1)
佐藤 碧 (2)
水口 雄太 (1)
沢田 凌 (2)
北見北斗高
4 46.01 中野 翼 (1)
安田 留伊 (1)
佐藤 翔 (1)
田中 慎之助 (2)
北見緑陵高
5 46.16 鈴木 悠斗 (1)
佐藤 亘 (2)
渋川 亜勉 (1)
堂藤 魁人 (2)
北見柏陽高
6 47.39 葛西 光雄 (2)
赤坂 玲央 (2)
石井 和哉 (1)
亀山 結渡 (1)
日体大附属高
7 49.36 大西 康介 (1)
川村 駿斗 (1)
喜多 駿介 (2)
仲条 京悟 (1)
紋別高
8 50.26 太田 結陽 (1)
岡崎 凌大 (2)
鈴木 悠太 (1)
佐藤 一希 (1)
清里高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.07 堂藤 魁人 (2)
平吹 鷹也 (2)
吉田 一徹 (2)
佐藤 亘 (2)
北見柏陽高
2 3:42.35 金田 麗生 (1)
西村 璃音 (2)
佐藤 力哉 (2)
川江 皇輝 (2)
北見工業高
3 3:45.21 目黒 智也 (1)
高橋 歩夢 (2)
若木 貴陽 (1)
久保 楓 (2)
斜里高
4 3:47.10 石井 建太朗 (1)
伊藤 拓磨 (1)
臼井 貴将 (1)
古川 周志 (1)
網走南ヶ丘高
5 3:58.81 阿部 麗 (1)
笠間 柊哉 (2)
二宮 涼太 (1)
浅水 優人 (1)
遠軽高
6 4:18.53 山田 翔也 (1)
山口 優太 (1)
鎌田 凌央飛 (1)
川村 駿斗 (1)
紋別高
DNS 雄武高
DNS 湧別高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.65 森山 陸 (1)
千葉 航 (2)
小野 晋 (1)
矢口 直利 (1)
北見北斗高
2 3:40.64 前田 飛雄 (2)
浦田 陽聖 (1)
安田 留伊 (1)
田中 慎之助 (2)
北見緑陵高
3 3:44.30 南出 竜之介 (2)
川島 大和 (2)
佐藤 涼太 (2)
鈴木 颯太 (2)
網走桂陽高
4 3:47.96 竹内 大翔 (1)
佐藤 翔 (1)
蝦名 拓武 (2)
羽田野 歩夢 (1)
北見商業高
5 4:03.94 菅原 龍士 (2)
荒木 天斗 (1)
原田 雲向 (1)
中村 栄元 (2)
女満別高
DNS 日体大附属高
DNS 小野 陽大 (1)
佐々木 颯太 (1)
蓮香 優樹 (1)
村田 康成 (2)
興部高
DNS 清里高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 佐藤 碧 (2) 北見北斗高
2 1m77 佐藤 涼太 (2) 網走桂陽高
3 1m74 梶原 幹太 (2) 北見柏陽高
4 1m71 臼井 貴将 (1) 網走南ヶ丘高
5 1m65 沼田 陵佑 (2) 北見柏陽高
6 1m60 高橋 悠希 (1) 北見北斗高
7 1m50 工藤 夢叶 (1) 北見工業高
8 1m45 山田 翔也 (1) 紋別高
NM 渡辺 瑛 (2) 網走桂陽高
NM 鞍元 宏樹 (2) 北見工業高
DNS 廣瀨 慧来 (2) 網走南ヶ丘高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 廣瀨 慧来 (2) 網走南ヶ丘高
2 3m80 石井 建太朗 (1) 網走南ヶ丘高
3 2m50 阿部 優斗 (1) 遠軽高
NM 安田 留伊 (1) 北見緑陵高
DNS 小川 慶士 (1) 紋別高
DNS 田中 慎之助 (2) 北見緑陵高
DNS 橋田 翔 (2) 紋別高
DNS 小澄 晴斗 (2) 北見工業高
DNS 佐藤 力哉 (2) 北見工業高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +2.2 橋本 悠利 (2) 雄武高
2 6m54 +2.0 山本 凛太郎 (2) 網走南ヶ丘高
3 6m19 +2.1 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽高
4 6m18 +1.3 石井 建太朗 (1) 網走南ヶ丘高
5 6m05 +1.8 土門 樹央 (2) 美幌高
6 5m99 +1.8 村田 陽平 (2) 雄武高
7 5m97 +2.4 阿部 麗 (1) 遠軽高
8 5m95 +1.5 喜多 駿介 (2) 紋別高
9 5m86 +1.4 南出 竜之介 (2) 網走桂陽高
10 5m76 +1.9 原田 雲向 (1) 女満別高
11 5m55 +2.0 板垣 航平 (1) 北見柏陽高
12 5m08 +2.1 岡崎 凌大 (2) 清里高
13 4m99 +2.3 林 愛斗 (2) 北見緑陵高
14 4m96 +1.7 中村 優斗 (1) 北見商業高
15 4m70 +1.7 葛西 光雄 (2) 日体大附属高
16 4m69 +1.7 金尾 知哉 (1) 日体大附属高
17 4m57 +1.8 後藤 優友 (1) 美幌高
18 2m96 +1.1 小澄 晴斗 (2) 北見工業高
OP 5m67 +1.6 臼井 貴将 (1) 網走南ヶ丘高
OP 4m32 +2.2 佐藤 一希 (1) 清里高
NM 菅野 威織 (2) 北見工業高
NM 仲条 京悟 (1) 紋別高
DNS 鈴木 悠太 (1) 清里高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m27 +2.9 山本 凛太郎 (2) 網走南ヶ丘高
2 12m37 +1.6 伊藤 拓磨 (1) 網走南ヶ丘高
3 11m69 +2.2 村上 真裟斗 (2) 雄武高
4 11m41 +2.6 原田 雲向 (1) 女満別高
5 11m28 +1.8 高橋 悠希 (1) 北見北斗高
6 11m11 +1.3 沼田 陵佑 (2) 北見柏陽高
7 9m47 +0.8 阿部 優斗 (1) 遠軽高
8 9m27 +2.1 小川 慶士 (1) 紋別高
DNS 長谷部 岳斗 (2) 北見工業高
DNS 菅野 威織 (2) 北見工業高
DNS 午來 凌太郎 (2) 北見北斗高
DNS 庄司 千祐 (1) 北見柏陽高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.10 NGR 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘高
2 12.68 石田 大洋 (2) 遠軽高
3 12.06 山谷 黄太洋 (2) 日体大附高
4 11.42 池田 尚人 (2) 網走桂陽高
5 11.35 臼井 貴将 (1) 網走南ケ丘高
6 9.71 佐藤 一希 (1) 清里高
7 8.67 鈴 木 悠 斗 (1) 北見柏陽高
8 8.57 野中 涼汰 (2) 北見柏陽高
9 7.64 荒木 龍之介 (1) 紋別高
10 7.56 太田 結陽 (1) 清里高
11 7.35 亀谷 拓矢 (1) 日体大附高
DNS 相沢 陽紀 (1) 雄武高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m95 長谷部 岳斗 (2) 北見工業高
2 30m41 山谷 黄太洋 (2) 日体大附属高
3 30m13 池田 尚人 (2) 網走桂陽高
4 29m18 工藤 颯斗 (2) 網走南ヶ丘高
5 28m05 石田 大洋 (2) 遠軽高
6 26m62 田原 亮佑 (1) 雄武高
7 25m44 佐藤 一希 (1) 清里高
8 24m77 野中 涼汰 (2) 北見柏陽高
9 23m24 橋田 翔 (2) 紋別高
10 21m06 中村 拓斗 (2) 美幌高
11 20m75 瀧澤 昭太 (1) 雄武高
12 19m37 佐藤 汰希 (1) 興部高
13 18m76 荒木 龍之介 (1) 紋別高
14 18m27 山内 大慎 (1) 北見柏陽高
15 15m69 佐川 翔琉 (1) 遠軽高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m15 目黒 智也 (1) 斜里高
2 30m98 佐川 翔琉 (1) 遠軽高
3 25m43 佐藤 汰希 (1) 興部高
4 22m56 高嶋 祐太 (1) 遠軽高
5 18m16 中村 拓斗 (2) 美幌高
DNS 鞍元 宏樹 (2) 北見工業高
DNS 遠藤 涼平 (1) 北見北斗高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m32 田中 慎之助 (2) 北見緑陵高
2 38m55 赤坂 玲央 (2) 日体大附属高
3 37m59 石塚 慎馬 (1) 北見北斗高
4 37m20 杉本 一樹 (2) 北見北斗高
5 35m98 雅楽川 碧翔 (2) 湧別高
6 30m81 田原 亮佑 (1) 雄武高
7 29m45 若木 貴陽 (1) 斜里高
8 27m45 畑内 蒼汰 (1) 紋別高
9 27m01 菊地 孝太 (1) 雄武高
10 21m64 日下 大夢 (1) 紋別高
11 16m72 高嶋 祐太 (1) 遠軽高
12 13m53 金澤 翼 (1) 湧別高
OP 32m41 中野 柊 (1) 網走桂陽高
OP 28m63 臼井 貴将 (1) 網走南ヶ丘高
OP 20m30 山田 翔也 (1) 紋別高
DNS 工藤 夢叶 (1) 北見工業高
DNS 平野 州 (1) 北見工業高
DNS 亀谷 拓矢 (1) 日体大附属高
DNS 千棒 隼 (2) 北見緑陵高
DNS 佐藤 一希 (1) 清里高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 相内 美咲 (1) 北見緑陵高
2 13.10 Q 根田 りりん (2) 網走南ヶ丘高
3 14.03 Q 高橋 菜摘 (1) 北見柏陽高
4 14.30 q 竹中 ひかる (1) 北見藤女子高
5 15.43 池谷 菜摘子 (1) 北見北斗高
6 15.84 佐藤 来夢 (1) 紋別高
DNS 下田 玲菜 (1) 北見商業高
DNS 鬼塚 樹香 (1) 美幌高
DNS 伊藤 優 (1) 遠軽高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 浦田 葵 (2) 北見緑陵高
2 13.55 Q 大島 菜月 (2) 北見商業高
3 13.87 Q 松原 麗 (1) 遠軽高
4 14.43 q 合田 未夢 (1) 北見北斗高
5 14.60 高田 捺美 (1) 北見柏陽高
6 14.61 伊藤 果蓮 (1) 網走南ヶ丘高
7 16.08 菊川 華 (1) 美幌高
DNS 佃 江梨奈 (1) 紋別高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 根田 りりん (2) 網走南ヶ丘高
2 13.19 相内 美咲 (1) 北見緑陵高
3 13.35 浦田 葵 (2) 北見緑陵高
4 13.59 大島 菜月 (2) 北見商業高
5 13.98 松原 麗 (1) 遠軽高
6 14.00 高橋 菜摘 (1) 北見柏陽高
7 14.48 合田 未夢 (1) 北見北斗高
8 14.59 竹中 ひかる (1) 北見藤女子高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 横山 明加 (2) 北見緑陵高
2 28.14 Q 浅川 愛菜 (2) 北見北斗高
3 28.82 Q 清水 海緒 (2) 紋別高
4 29.80 q 沼田 那奈未 (1) 北見柏陽高
5 32.11 稲部 優月 (1) 北見商業高
6 34.49 菊川 華 (1) 美幌高
DNS 澤田 美桜 (1) 遠軽高
DNS 篠崎 美咲 (1) 北見藤女子高

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 Q 大島 菜月 (2) 北見商業高
2 28.14 Q 後藤 結菜 (2) 網走桂陽高
3 29.05 Q 山崎 裕香 (2) 北見緑陵高
4 30.25 q 竹中 ひかる (1) 北見藤女子高
5 31.71 鈴木 美咲 (1) 北見柏陽高
DNS 佐々木 玲緒 (2) 北見北斗高
DNS 太田 朱音 (1) 紋別高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 横山 明加 (2) 北見緑陵高
2 27.78 大島 菜月 (2) 北見商業高
3 28.16 浅川 愛菜 (2) 北見北斗高
4 28.20 後藤 結菜 (2) 網走桂陽高
5 28.72 山崎 裕香 (2) 北見緑陵高
6 28.75 清水 海緒 (2) 紋別高
7 29.73 沼田 那奈未 (1) 北見柏陽高
8 30.56 竹中 ひかる (1) 北見藤女子高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.28 横山 明加 (2) 北見緑陵高
2 1:03.10 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵高
3 1:04.17 浅川 愛菜 (2) 北見北斗高
4 1:07.22 清水 海緒 (2) 紋別高
5 1:07.60 西村 若葉 (2) 北見柏陽高
6 1:08.41 佐野 倫花 (2) 網走桂陽高
7 1:08.78 橋本 朔良 (1) 北見商業高
8 1:09.21 伏見 彩 (1) 北見柏陽高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.14 Q 仲 紅美 (2) 北見緑陵高
2 2:41.29 Q 佐々木 玲緒 (2) 北見北斗高
3 2:41.49 Q 石田 美凪 (1) 北見柏陽高
4 2:41.68 q 東 初季 (2) 遠軽高
5 2:48.22 q 齋藤 千紘 (1) 網走南ヶ丘高
DNS 武藤 ほの香 (1) 北見商業高
DNS 金子 杏香 (1) 北見北斗高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.51 Q 北守 愛望 (1) 網走南ヶ丘高
2 3:01.50 Q 西村 若葉 (2) 北見柏陽高
3 3:01.78 Q 北川 莉里愛 (1) 遠軽高
4 3:06.60 山田 沙依 (2) 北見緑陵高
DNS 佐野 倫花 (2) 網走桂陽高
DNS 橋本 朔良 (1) 北見商業高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.91 北守 愛望 (1) 網走南ヶ丘高
2 2:36.11 仲 紅美 (2) 北見緑陵高
3 2:36.33 佐々木 玲緒 (2) 北見北斗高
4 2:36.37 西村 若葉 (2) 北見柏陽高
5 2:36.68 東 初季 (2) 遠軽高
6 2:38.19 北川 莉里愛 (1) 遠軽高
7 2:39.16 石田 美凪 (1) 北見柏陽高
DNS 齋藤 千紘 (1) 網走南ヶ丘高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:03.54 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
2 5:21.40 北守 愛望 (1) 網走南ヶ丘高
3 5:23.53 佐藤 杏 (1) 北見柏陽高
4 5:27.06 仲 紅美 (2) 北見緑陵高
5 5:27.34 北川 莉里愛 (1) 遠軽高
6 5:30.58 渡邊 夕映 (1) 北見北斗高
7 5:30.68 近藤 志織 (1) 北見北斗高
8 5:30.69 田村 萌 (1) 北見柏陽高
9 5:41.16 大林 光 (2) 網走南ヶ丘高
10 5:43.65 東 初季 (2) 遠軽高
11 5:52.76 及川 千梨菜 (1) 網走桂陽高
DNS 小野寺 琉奈 (2) 紋別高
DNS 川村 琉花 (1) 網走桂陽高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:50.11 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
2 11:11.64 金子 杏香 (1) 北見北斗高
3 11:33.71 佐藤 杏 (1) 北見柏陽高
4 11:52.54 大林 光 (2) 網走南ヶ丘高
5 11:53.00 齋藤 千紘 (1) 網走南ヶ丘高
6 11:53.01 川村 琉花 (1) 網走桂陽高
7 12:05.75 田村 萌 (1) 北見柏陽高
8 12:25.40 及川 千梨菜 (1) 網走桂陽高
9 12:27.83 朝長 留妃 (2) 遠軽高
10 12:46.26 田井 愛実 (2) 北見北斗高
DNS 佐藤 奈美 (1) 遠軽高

女子 100mH(0.838m)決勝

女子 100mH(0.838m)決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 本田 桃子 (2) 遠軽高
2 16.29 兜森 美佑 (2) 遠軽高
3 16.31 相内 美咲 (1) 北見緑陵高
4 16.98 杉本 晴香 (2) 北見柏陽高
5 17.11 塩田 悦子 (1) 網走南ヶ丘高
6 17.44 大谷 真央 (2) 北見柏陽高
7 19.75 佐藤 来夢 (1) 紋別高
DNS 山崎 裕香 (2) 北見緑陵高

女子 400mH(0.762m)決勝

女子 400mH(0.762m)決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.61 本田 桃子 (2) 遠軽高
2 1:09.01 兜森 美佑 (2) 遠軽高
3 1:10.87 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵高
4 1:12.36 杉本 晴香 (2) 北見柏陽高
5 1:16.16 大谷 真央 (2) 北見柏陽高
6 1:18.63 後藤 結菜 (2) 網走桂陽高
DNS 川又 遥 (2) 北見商業高
DNS 植村 葉月 (2) 湧別高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:02.70 朝長 留妃 (2) 遠軽高
2 34:52.86 佐藤 奈美 (1) 遠軽高
DNS 石田 美凪 (1) 北見柏陽高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.17 浦田 葵 (2)
伊東 梨々花 (2)
相内 美咲 (1)
若松 亜美 (2)
北見緑陵高
2 52.93 兜森 美佑 (2)
本田 桃子 (2)
松原 麗 (1)
矢萩 雪奈 (2)
遠軽高
3 53.61 北守 愛望 (1)
根田 りりん (2)
塩田 悦子 (1)
伊藤 果蓮 (1)
網走南ヶ丘高
4 54.00 高橋 菜摘 (1)
大谷 真央 (2)
沼田 那奈未 (1)
杉本 晴香 (2)
北見柏陽高
5 55.40 稲部 優月 (1)
橋本 朔良 (1)
下田 玲菜 (1)
大島 菜月 (2)
北見商業高
DNS 北見北斗高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.62 池長 穂香 (2)
伊東 梨々花 (2)
横山 明加 (2)
浦田 葵 (2)
北見緑陵高
2 4:28.77 兜森 美佑 (2)
東 初季 (2)
松原 麗 (1)
本田 桃子 (2)
遠軽高
3 4:29.80 大谷 真央 (2)
杉本 晴香 (2)
石田 美凪 (1)
西村 若葉 (2)
北見柏陽高
4 4:33.65 佐々木 玲緒 (2)
金子 杏香 (1)
渡邊 夕映 (1)
浅川 愛菜 (2)
北見北斗高
DNS 網走南ヶ丘高
DNS 北見商業高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 若松 亜美 (2) 北見緑陵高
2 1m60 加藤 あみ (2) 遠軽高
DNS 高松 美空 (1) 北見商業高
DNS 武藤 ほの香 (1) 北見商業高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +1.1 矢萩 雪奈 (2) 遠軽高
2 4m68 +1.8 伊藤 果蓮 (1) 網走南ヶ丘高
3 4m62 +2.5 高橋 菜摘 (1) 北見柏陽高
4 4m53 +1.5 石山 真衣 (2) 湧別高
5 4m53 +1.6 松原 麗 (1) 遠軽高
6 3m51 +1.2 合田 未夢 (1) 北見北斗高
DNS 浦田 葵 (2) 北見緑陵高
DNS 池田 美梨 (1) 紋別高
DNS 新歩 カンセイ (1) 北見緑陵高
DNS 伊藤 聖志瑠 (2) 北見北斗高
DNS 木村 愛嘉 (1) 北見藤女子高
DNS 高田 捺美 (1) 北見柏陽高
DNS 稲部 優月 (1) 北見商業高
DNS 下田 玲菜 (1) 北見商業高
DNS 山田 愛海 (1) 北見藤女子高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 +1.8 NGR 根田 りりん (2) 網走南ヶ丘高
2 9m69 +1.1 塩田 悦子 (1) 網走南ヶ丘高
DNS 清井 咲良 (2) 北見柏陽高
DNS 山田 沙依 (2) 北見緑陵高
DNS 伊藤 優 (1) 遠軽高
DNS 高木 麻衣 (2) 北見柏陽高

女子 砲丸投(4.000kg)決勝 決勝

女子 砲丸投(4.000kg)決勝 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m67 木幡 遥香 (1) 網走南ヶ丘高
2 9m64 山田 幸奈 (2) 網走桂陽高
3 9m03 小原 愛未 (1) 常呂高
4 7m18 奈良 雅 (2) 北見柏陽高
DNS 伏見 彩 (1) 北見柏陽高
DNS 加藤 あみ (2) 遠軽高
DNS 川又 遥 (2) 北見商業高
DNS 鴫原 瑠花 (2) 斜里高
DNS 桑原 愛菜 (1) 紋別高
DNS 太田 朱音 (1) 紋別高
DNS 菅原 玲奈 (1) 興部高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m17 植村 菜々 (2) 遠軽高
2 27m35 奈良 雅 (2) 北見柏陽高
3 25m64 植村 葉月 (2) 湧別高
4 21m98 金澤 茉梨亜 (2) 遠軽高
5 19m96 牧田 あみ (2) 網走南ヶ丘高
DNS 木村 美月 (2) 北見商業高
DNS 近藤 志織 (1) 北見北斗高
DNS 逢坂 真奈 (1) 紋別高
DNS 佃 江梨奈 (1) 紋別高
DNS 鴫原 瑠花 (2) 斜里高
DNS 尾崎 梨杏 (2) 北見柏陽高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m65 植村 菜々 (2) 遠軽高
2 31m16 金澤 茉梨亜 (2) 遠軽高
3 23m47 山田 幸奈 (2) 網走桂陽高
伊藤 聖志瑠 (2) 北見北斗高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m46 矢萩 雪奈 (2) 遠軽高
2 31m44 牧田 あみ (2) 網走南ヶ丘高
3 27m37 木幡 遥香 (1) 網走南ヶ丘高
4 27m21 池谷 菜摘子 (1) 北見北斗高
5 22m82 尾崎 梨杏 (2) 北見柏陽高
6 22m09 小原 愛未 (1) 常呂高
7 20m85 鬼塚 樹香 (1) 美幌高
8 18m46 小野寺 琉奈 (2) 紋別高
9 14m08 新歩 カンセイ (1) 北見緑陵高
DNS 戸田 愛陽 (2) 北見北斗高
DNS 逢坂 真奈 (1) 紋別高
DNS 赤澤 優花 (1) 遠軽高
DNS 河合 花奈 (1) 北見柏陽高
DNS 篠崎 美咲 (1) 北見藤女子高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン