北海道高校新人陸上【北見支部】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 高体連北見支部新人陸上競技選手権大会
第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 北見支部予選会

(2018年8月24日~25日)

画像

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 北見支部予選会が2018年8月24日 (金) ~ 25日 (土) の2日間、網走市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北見支部高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北見支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.61 Q久慈 力椰 (2)雄武高
211.62 Q松本 大翔 (2)北見工業高
311.69 Q安田 留伊 (1)北見緑陵高
412.06 q南出 竜之介 (2)網走桂陽高
512.32土門 樹央 (2)美幌高
613.14斎野 球道 (1)湧別高
713.27鈴木 悠太 (1)清里高
DNS中村 優斗 (1)北見商業高

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.59 Q久保 楓 (2)斜里高
211.86 Q高 駿介 (2)網走南ヶ丘高
312.17 Q佐藤 翔 (1)北見緑陵高
412.22 q川島 大和 (2)網走桂陽高
512.54喜多 駿介 (2)紋別高
612.60葛西 光雄 (2)日体大附属高
712.64佐々木 颯太 (1)興部高
812.96岡崎 凌大 (2)清里高

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.70 Q小山 唯人 (1)網走南ヶ丘高
211.72 Q西村 璃音 (2)北見工業高
311.84 Q轉石 蓮 (1)北見北斗高
411.99 q佐藤 亘 (2)北見柏陽高
512.24目黒 智也 (1)斜里高
612.43亀山 結渡 (1)日体大附属高
712.92金澤 翼 (1)湧別高
DNS村田 康成 (2)興部高

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.48 Q橋本 悠利 (2)雄武高
211.64 Q阿部 麗 (1)遠軽高
311.81 Q斎藤 優我 (1)北見北斗高
412.12 q鈴木 悠斗 (1)北見柏陽高
512.27仲条 京悟 (1)紋別高
612.53竹内 大翔 (1)北見商業高
712.60後藤 優友 (1)美幌高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.30 Q橋本 悠利 (2)雄武高
211.70 Q高 駿介 (2)網走南ヶ丘高
311.72 Q久保 楓 (2)斜里高
412.05佐藤 亘 (2)北見柏陽高
512.17佐藤 翔 (1)北見緑陵高
612.20川島 大和 (2)網走桂陽高
DNS松本 大翔 (2)北見工業高
DNS轉石 蓮 (1)北見北斗高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.54 Q阿部 麗 (1)遠軽高
211.65 Q西村 璃音 (2)北見工業高
311.65 Q安田 留伊 (1)北見緑陵高
411.68 q久慈 力椰 (2)雄武高
511.70 q南出 竜之介 (2)網走桂陽高
611.74小山 唯人 (1)網走南ヶ丘高
711.91斎藤 優我 (1)北見北斗高
812.24鈴木 悠斗 (1)北見柏陽高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.27橋本 悠利 (2)雄武高
211.48 YC久保 楓 (2)斜里高
311.73阿部 麗 (1)遠軽高
411.75安田 留伊 (1)北見緑陵高
511.76高 駿介 (2)網走南ヶ丘高
612.02 YC南出 竜之介 (2)網走桂陽高
久慈 力椰 (2)雄武高DQ,FS1
DNS西村 璃音 (2)北見工業高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
124.08 Q久保 楓 (2)斜里高
224.97 Q午來 凌太郎 (2)北見北斗高
325.31 Q渋川 亜勉 (1)北見柏陽高
425.99 q佐々木 颯太 (1)興部高
526.17 q竹内 大翔 (1)北見商業高
627.99太田 結陽 (1)清里高
728.64水沼 陸 (1)湧別高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
123.69 Q西村 璃音 (2)北見工業高
224.38 Q佐藤 亘 (2)北見柏陽高
324.46 Q伊藤 宏太 (2)雄武高
424.87 q佐藤 翔 (1)北見緑陵高
DNS小山 唯人 (1)網走南ヶ丘高
DNS蝦名 拓武 (2)北見商業高
DNS藤本 蓮 (1)湧別高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.42 Q水口 雄太 (1)北見北斗高
224.76 Q久慈 力椰 (2)雄武高
325.06 YC Q佐藤 涼太 (2)網走桂陽高
425.06 q中野 翼 (1)北見緑陵高
526.75石井 和哉 (1)日体大附属高
627.12鈴木 悠太 (1)清里高

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
123.96 Q松本 大翔 (2)北見工業高
224.54 Q高 駿介 (2)網走南ヶ丘高
325.00 Q川島 大和 (2)網走桂陽高
427.24大西 康介 (1)紋別高
DNS村田 康成 (2)興部高
DNS鈴木 遼太 (1)日体大附属高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
123.29 Q西村 璃音 (2)北見工業高
223.88 Q高 駿介 (2)網走南ヶ丘高
324.05 Q水口 雄太 (1)北見北斗高
424.27 q佐藤 亘 (2)北見柏陽高
524.55伊藤 宏太 (2)雄武高
625.10佐藤 涼太 (2)網走桂陽高
725.95竹内 大翔 (1)北見商業高
DNS佐藤 翔 (1)北見緑陵高

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
123.06 Q松本 大翔 (2)北見工業高
223.60 Q久保 楓 (2)斜里高
324.18 Q久慈 力椰 (2)雄武高
424.43 q午來 凌太郎 (2)北見北斗高
524.73川島 大和 (2)網走桂陽高
626.35佐々木 颯太 (1)興部高
DNS中野 翼 (1)北見緑陵高
DNS渋川 亜勉 (1)北見柏陽高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
122.74松本 大翔 (2)北見工業高
223.12西村 璃音 (2)北見工業高
323.30久慈 力椰 (2)雄武高
423.33久保 楓 (2)斜里高
523.97高 駿介 (2)網走南ヶ丘高
624.13水口 雄太 (1)北見北斗高
724.19佐藤 亘 (2)北見柏陽高
824.54午來 凌太郎 (2)北見北斗高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.50 Q矢口 直利 (1)北見北斗高
256.76 Q山本 祐太 (1)北見柏陽高
358.51金田 麗生 (1)北見工業高
458.56中野 翼 (1)北見緑陵高
51:03.49小野 陽大 (1)興部高
DNS羽田野 歩夢 (1)北見商業高
DNS亀山 結渡 (1)日体大附属高
DNS水沼 陸 (1)湧別高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.94 Q堂藤 魁人 (2)北見柏陽高
256.65 Q小野 晋 (1)北見北斗高
358.05 q蝦名 拓武 (2)北見商業高
459.06古川 周志 (1)網走南ヶ丘高
51:01.11中野 柊 (1)網走桂陽高
61:09.05鎌田 凌央飛 (1)紋別高
DNS赤坂 玲央 (2)日体大附属高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.78 Q川江 皇輝 (2)北見工業高
257.22 Q前田 飛雄 (2)北見緑陵高
358.42 q川村 駿斗 (1)紋別高
459.54杉本 達也 (2)網走桂陽高
51:01.08菅原 龍士 (2)女満別高
DNS伊藤 宏太 (2)雄武高
DNS斎野 球道 (1)湧別高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.15矢口 直利 (1)北見北斗高
253.05堂藤 魁人 (2)北見柏陽高
354.32川江 皇輝 (2)北見工業高
455.17山本 祐太 (1)北見柏陽高
555.54小野 晋 (1)北見北斗高
657.30前田 飛雄 (2)北見緑陵高
758.32川村 駿斗 (1)紋別高
858.72蝦名 拓武 (2)北見商業高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.85 Q千葉 航 (2)北見北斗高
22:17.87 Q佐藤 翔 (1)北見商業高
32:18.11荒木 天斗 (1)女満別高
42:23.86佐藤 力哉 (2)北見工業高
52:31.86小野 陽大 (1)興部高
62:38.88藤本 蓮 (1)湧別高
DNS嶋田 蓮 (2)北見柏陽高
DNS瀧澤 昭太 (1)雄武高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.54 Q鈴木 颯太 (2)網走桂陽高
22:09.08 Q高濱 嶺 (2)北見緑陵高
32:15.13 q佐藤 丞 (2)北見北斗高
42:17.60 q岩越 貴宥 (1)雄武高
52:20.18川村 駿斗 (1)紋別高
62:20.32伊藤 歩 (2)遠軽高
72:22.16菅原 龍士 (2)女満別高
82:50.57佐々木 一生 (1)日体大附属高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.21 Q前田 飛雄 (2)北見緑陵高
22:16.35 Q羽田野 歩夢 (1)北見商業高
32:17.87三浦 礼翔 (2)北見柏陽高
42:19.60笠間 柊哉 (2)遠軽高
52:24.17東 里樹 (2)日体大附属高
62:24.53杉本 達也 (2)網走桂陽高
72:35.16平野 州 (1)北見工業高
82:42.87鎌田 凌央飛 (1)紋別高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.26高濱 嶺 (2)北見緑陵高
22:05.67前田 飛雄 (2)北見緑陵高
32:05.72鈴木 颯太 (2)網走桂陽高
42:05.85千葉 航 (2)北見北斗高
52:07.57佐藤 翔 (1)北見商業高
62:09.99羽田野 歩夢 (1)北見商業高
72:15.02岩越 貴宥 (1)雄武高
82:17.09佐藤 丞 (2)北見北斗高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.67浦田 陽聖 (1)北見緑陵高
24:24.04千棒 隼 (2)北見緑陵高
34:24.76鈴木 颯太 (2)網走桂陽高
44:26.32佐藤 翔 (1)北見商業高
54:26.50荒木 天斗 (1)女満別高
64:28.22田邊 駿也 (1)網走桂陽高
74:33.52吉田 一徹 (2)北見柏陽高
84:38.84平吹 鷹也 (2)北見柏陽高
94:39.90岡﨑 康樹 (1)北見工業高
104:40.84中村 栄元 (2)女満別高
114:43.76鈴木 海晴 (2)湧別高
124:47.45原 大拓 (1)北見北斗高
134:48.02遠藤 涼平 (1)北見北斗高
144:52.99黒沢 廉 (1)日体大附属高
154:58.01佐藤 瑠弥 (1)網走南ヶ丘高
165:01.60二宮 涼太 (1)遠軽高
175:04.16蓮香 優樹 (1)興部高
185:04.92兼田 琉生 (1)湧別高
195:09.83東 里樹 (2)日体大附属高
205:38.24山口 優太 (1)紋別高
DNS村元 伊吹 (2)北見商業高
DNS金田 麗生 (1)北見工業高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:02.31村上 太一 (2)北見緑陵高
215:42.08高橋 歩夢 (2)斜里高
316:29.96戸島 優斗 (1)北見北斗高
416:37.31横地 幹太 (1)北見緑陵高
516:51.65田邊 駿也 (1)網走桂陽高
617:22.82塚田 圭司 (1)日体大附属高
717:35.03鈴木 海晴 (2)湧別高
817:42.43中村 栄元 (2)女満別高
917:56.41佐藤 瑠弥 (1)網走南ヶ丘高
1018:00.19浅水 優人 (1)遠軽高
1119:07.77二宮 涼太 (1)遠軽高
1219:13.79村元 伊吹 (2)北見商業高
1319:31.32大東 翔 (1)北見北斗高
DNS岡﨑 康樹 (1)北見工業高

 

男子 110mH(1.067m)決勝

男子 110mH(1.067m)決勝(+0.2)

順位記録選手所属
117.20森山 陸 (1)北見北斗高
217.27高橋 一紀 (2)常呂高
317.38沢田 凌 (2)北見北斗高
417.79 YC工藤 蓮 (1)北見商業高
520.04山田 翔也 (1)紋別高
621.06田中 嘉満 (2)網走桂陽高
DNS岩越 貴宥 (1)雄武高
DNS大西 康介 (1)紋別高

 

男子 400mH(0.914m)予選

男子 400mH(0.914m)予選1組

順位記録選手所属
11:00.75 Q川江 皇輝 (2)北見工業高
21:01.19 Q堂藤 魁人 (2)北見柏陽高
31:01.91 Q矢口 直利 (1)北見北斗高
41:05.67 q田中 嘉満 (2)網走桂陽高
51:09.26古川 周志 (1)網走南ヶ丘高
DNS日下 大夢 (1)紋別高
DNS菊地 孝太 (1)雄武高

男子 400mH(0.914m)予選2組

順位記録選手所属
11:01.61 Q高橋 一紀 (2)常呂高
21:02.48 Q森山 陸 (1)北見北斗高
31:03.16 Q小野 拓也 (2)網走桂陽高
41:06.16 q工藤 蓮 (1)北見商業高
51:07.80嶋田 蓮 (2)北見柏陽高
DNS伊藤 拓磨 (1)網走南ヶ丘高
DNS畑内 蒼汰 (1)紋別高

 

男子 400mH(0.914m)決勝

男子 400mH(0.914m)決勝

順位記録選手所属
159.13高橋 一紀 (2)常呂高
259.30堂藤 魁人 (2)北見柏陽高
359.51川江 皇輝 (2)北見工業高
41:00.43森山 陸 (1)北見北斗高
51:01.72矢口 直利 (1)北見北斗高
61:02.23小野 拓也 (2)網走桂陽高
71:04.63工藤 蓮 (1)北見商業高
81:05.53田中 嘉満 (2)網走桂陽高

 

男子 3000mSC(0.914m)決勝

男子 3000mSC(0.914m)決勝

順位記録選手所属
19:36.56 GR高橋 歩夢 (2)斜里高
210:01.92高濱 嶺 (2)北見緑陵高
310:36.56堀内 欧介 (2)北見北斗高
411:02.05小野 拓也 (2)網走桂陽高
511:56.22浅水 優人 (1)遠軽高
612:51.86大橋 祐希 (1)網走桂陽高
DNS浦田 陽聖 (1)北見緑陵高
DNS中空 蓮 (1)北見北斗高
DNS黒沢 廉 (1)日体大附属高
DNS若木 貴陽 (1)斜里高
DNS相澤 陽紀 (1)雄武高
DNS塚田 圭司 (1)日体大附属高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:44.51笠間 柊哉 (2)遠軽高
234:31.65伊藤 歩 (2)遠軽高
337:29.27蓮香 優樹 (1)興部高
DNS山﨑 楽斗 (1)北見北斗高
DNS横地 幹太 (1)北見緑陵高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.20 Q伊藤 宏太 (2)
橋本 悠利 (2)
村上 真裟斗 (2)
久慈 力椰 (2)
雄武高
245.88 Q斎藤 優我 (1)
佐藤 碧 (2)
轉石 蓮 (1)
沢田 凌 (2)
北見北斗高
346.64 Q鈴木 悠斗 (1)
佐藤 亘 (2)
渋川 亜勉 (1)
堂藤 魁人 (2)
北見柏陽高
448.89 q大西 康介 (1)
橋田 翔 (2)
喜多 駿介 (2)
仲条 京悟 (1)
紋別高
549.32 q太田 結陽 (1)
岡崎 凌大 (2)
鈴木 悠太 (1)
佐藤 一希 (1)
清里高
DNS網走桂陽高
DNS斜里高
DNS遠軽高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.88 Q石井 建太朗 (1)
山本 凛太郎 (2)
高 駿介 (2)
小山 唯人 (1)
網走南ヶ丘高
246.06 Q中野 翼 (1)
安田 留伊 (1)
佐藤 翔 (1)
田中 慎之助 (2)
北見緑陵高
347.83 Q葛西 光雄 (2)
赤坂 玲央 (2)
石井 和哉 (1)
亀山 結渡 (1)
日体大附属高
450.27金田 麗生 (1)
西村 璃音 (2)
川江 皇輝 (2)
松本 大翔 (2)
北見工業高
DNS女満別高
DNS湧別高
DNS興部高
DNS北見商業高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.33伊藤 宏太 (2)
橋本 悠利 (2)
村上 真裟斗 (2)
久慈 力椰 (2)
雄武高
245.22石井 建太朗 (1)
山本 凛太郎 (2)
高 駿介 (2)
小山 唯人 (1)
網走南ヶ丘高
345.70斎藤 優我 (1)
佐藤 碧 (2)
水口 雄太 (1)
沢田 凌 (2)
北見北斗高
446.01中野 翼 (1)
安田 留伊 (1)
佐藤 翔 (1)
田中 慎之助 (2)
北見緑陵高
546.16鈴木 悠斗 (1)
佐藤 亘 (2)
渋川 亜勉 (1)
堂藤 魁人 (2)
北見柏陽高
647.39葛西 光雄 (2)
赤坂 玲央 (2)
石井 和哉 (1)
亀山 結渡 (1)
日体大附属高
749.36大西 康介 (1)
川村 駿斗 (1)
喜多 駿介 (2)
仲条 京悟 (1)
紋別高
850.26太田 結陽 (1)
岡崎 凌大 (2)
鈴木 悠太 (1)
佐藤 一希 (1)
清里高

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:34.07堂藤 魁人 (2)
平吹 鷹也 (2)
吉田 一徹 (2)
佐藤 亘 (2)
北見柏陽高
23:42.35金田 麗生 (1)
西村 璃音 (2)
佐藤 力哉 (2)
川江 皇輝 (2)
北見工業高
33:45.21目黒 智也 (1)
高橋 歩夢 (2)
若木 貴陽 (1)
久保 楓 (2)
斜里高
43:47.10石井 建太朗 (1)
伊藤 拓磨 (1)
臼井 貴将 (1)
古川 周志 (1)
網走南ヶ丘高
53:58.81阿部 麗 (1)
笠間 柊哉 (2)
二宮 涼太 (1)
浅水 優人 (1)
遠軽高
64:18.53山田 翔也 (1)
山口 優太 (1)
鎌田 凌央飛 (1)
川村 駿斗 (1)
紋別高
DNS雄武高
DNS湧別高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:39.65森山 陸 (1)
千葉 航 (2)
小野 晋 (1)
矢口 直利 (1)
北見北斗高
23:40.64前田 飛雄 (2)
浦田 陽聖 (1)
安田 留伊 (1)
田中 慎之助 (2)
北見緑陵高
33:44.30南出 竜之介 (2)
川島 大和 (2)
佐藤 涼太 (2)
鈴木 颯太 (2)
網走桂陽高
43:47.96竹内 大翔 (1)
佐藤 翔 (1)
蝦名 拓武 (2)
羽田野 歩夢 (1)
北見商業高
54:03.94菅原 龍士 (2)
荒木 天斗 (1)
原田 雲向 (1)
中村 栄元 (2)
女満別高
DNS日体大附属高
DNS小野 陽大 (1)
佐々木 颯太 (1)
蓮香 優樹 (1)
村田 康成 (2)
興部高
DNS清里高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83佐藤 碧 (2)北見北斗高
21m77佐藤 涼太 (2)網走桂陽高
31m74梶原 幹太 (2)北見柏陽高
41m71臼井 貴将 (1)網走南ヶ丘高
51m65沼田 陵佑 (2)北見柏陽高
61m60高橋 悠希 (1)北見北斗高
71m50工藤 夢叶 (1)北見工業高
81m45山田 翔也 (1)紋別高
NM渡辺 瑛 (2)網走桂陽高
NM鞍元 宏樹 (2)北見工業高
DNS廣瀨 慧来 (2)網走南ヶ丘高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00廣瀨 慧来 (2)網走南ヶ丘高
23m80石井 建太朗 (1)網走南ヶ丘高
32m50阿部 優斗 (1)遠軽高
NM安田 留伊 (1)北見緑陵高
DNS小川 慶士 (1)紋別高
DNS田中 慎之助 (2)北見緑陵高
DNS橋田 翔 (2)紋別高
DNS小澄 晴斗 (2)北見工業高
DNS佐藤 力哉 (2)北見工業高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m55 +2.2橋本 悠利 (2)雄武高
26m54 +2.0山本 凛太郎 (2)網走南ヶ丘高
36m19 +2.1平吹 鷹也 (2)北見柏陽高
46m18 +1.3石井 建太朗 (1)網走南ヶ丘高
56m05 +1.8土門 樹央 (2)美幌高
65m99 +1.8村田 陽平 (2)雄武高
75m97 +2.4阿部 麗 (1)遠軽高
85m95 +1.5喜多 駿介 (2)紋別高
95m86 +1.4南出 竜之介 (2)網走桂陽高
105m76 +1.9原田 雲向 (1)女満別高
115m55 +2.0板垣 航平 (1)北見柏陽高
125m08 +2.1岡崎 凌大 (2)清里高
134m99 +2.3林 愛斗 (2)北見緑陵高
144m96 +1.7中村 優斗 (1)北見商業高
154m70 +1.7葛西 光雄 (2)日体大附属高
164m69 +1.7金尾 知哉 (1)日体大附属高
174m57 +1.8後藤 優友 (1)美幌高
182m96 +1.1小澄 晴斗 (2)北見工業高
OP5m67 +1.6臼井 貴将 (1)網走南ヶ丘高
OP4m32 +2.2佐藤 一希 (1)清里高
NM菅野 威織 (2)北見工業高
NM仲条 京悟 (1)紋別高
DNS鈴木 悠太 (1)清里高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m27 +2.9山本 凛太郎 (2)網走南ヶ丘高
212m37 +1.6伊藤 拓磨 (1)網走南ヶ丘高
311m69 +2.2村上 真裟斗 (2)雄武高
411m41 +2.6原田 雲向 (1)女満別高
511m28 +1.8高橋 悠希 (1)北見北斗高
611m11 +1.3沼田 陵佑 (2)北見柏陽高
79m47 +0.8阿部 優斗 (1)遠軽高
89m27 +2.1小川 慶士 (1)紋別高
DNS長谷部 岳斗 (2)北見工業高
DNS菅野 威織 (2)北見工業高
DNS午來 凌太郎 (2)北見北斗高
DNS庄司 千祐 (1)北見柏陽高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.10 NGR工藤 颯斗 (2)網走南ケ丘高
212.68石田 大洋 (2)遠軽高
312.06山谷 黄太洋 (2)日体大附高
411.42池田 尚人 (2)網走桂陽高
511.35臼井 貴将 (1)網走南ケ丘高
69.71佐藤 一希 (1)清里高
78.67鈴 木 悠 斗 (1)北見柏陽高
88.57野中 涼汰 (2)北見柏陽高
97.64荒木 龍之介 (1)紋別高
107.56太田 結陽 (1)清里高
117.35亀谷 拓矢 (1)日体大附高
DNS相沢 陽紀 (1)雄武高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m95長谷部 岳斗 (2)北見工業高
230m41山谷 黄太洋 (2)日体大附属高
330m13池田 尚人 (2)網走桂陽高
429m18工藤 颯斗 (2)網走南ヶ丘高
528m05石田 大洋 (2)遠軽高
626m62田原 亮佑 (1)雄武高
725m44佐藤 一希 (1)清里高
824m77野中 涼汰 (2)北見柏陽高
923m24橋田 翔 (2)紋別高
1021m06中村 拓斗 (2)美幌高
1120m75瀧澤 昭太 (1)雄武高
1219m37佐藤 汰希 (1)興部高
1318m76荒木 龍之介 (1)紋別高
1418m27山内 大慎 (1)北見柏陽高
1515m69佐川 翔琉 (1)遠軽高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m15目黒 智也 (1)斜里高
230m98佐川 翔琉 (1)遠軽高
325m43佐藤 汰希 (1)興部高
422m56高嶋 祐太 (1)遠軽高
518m16中村 拓斗 (2)美幌高
DNS鞍元 宏樹 (2)北見工業高
DNS遠藤 涼平 (1)北見北斗高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
145m32田中 慎之助 (2)北見緑陵高
238m55赤坂 玲央 (2)日体大附属高
337m59石塚 慎馬 (1)北見北斗高
437m20杉本 一樹 (2)北見北斗高
535m98雅楽川 碧翔 (2)湧別高
630m81田原 亮佑 (1)雄武高
729m45若木 貴陽 (1)斜里高
827m45畑内 蒼汰 (1)紋別高
927m01菊地 孝太 (1)雄武高
1021m64日下 大夢 (1)紋別高
1116m72高嶋 祐太 (1)遠軽高
1213m53金澤 翼 (1)湧別高
OP32m41中野 柊 (1)網走桂陽高
OP28m63臼井 貴将 (1)網走南ヶ丘高
OP20m30山田 翔也 (1)紋別高
DNS工藤 夢叶 (1)北見工業高
DNS平野 州 (1)北見工業高
DNS亀谷 拓矢 (1)日体大附属高
DNS千棒 隼 (2)北見緑陵高
DNS佐藤 一希 (1)清里高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.09 Q相内 美咲 (1)北見緑陵高
213.10 Q根田 りりん (2)網走南ヶ丘高
314.03 Q高橋 菜摘 (1)北見柏陽高
414.30 q竹中 ひかる (1)北見藤女子高
515.43池谷 菜摘子 (1)北見北斗高
615.84佐藤 来夢 (1)紋別高
DNS下田 玲菜 (1)北見商業高
DNS鬼塚 樹香 (1)美幌高
DNS伊藤 優 (1)遠軽高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.37 Q浦田 葵 (2)北見緑陵高
213.55 Q大島 菜月 (2)北見商業高
313.87 Q松原 麗 (1)遠軽高
414.43 q合田 未夢 (1)北見北斗高
514.60高田 捺美 (1)北見柏陽高
614.61伊藤 果蓮 (1)網走南ヶ丘高
716.08菊川 華 (1)美幌高
DNS佃 江梨奈 (1)紋別高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.04根田 りりん (2)網走南ヶ丘高
213.19相内 美咲 (1)北見緑陵高
313.35浦田 葵 (2)北見緑陵高
413.59大島 菜月 (2)北見商業高
513.98松原 麗 (1)遠軽高
614.00高橋 菜摘 (1)北見柏陽高
714.48合田 未夢 (1)北見北斗高
814.59竹中 ひかる (1)北見藤女子高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.27 Q横山 明加 (2)北見緑陵高
228.14 Q浅川 愛菜 (2)北見北斗高
328.82 Q清水 海緒 (2)紋別高
429.80 q沼田 那奈未 (1)北見柏陽高
532.11稲部 優月 (1)北見商業高
634.49菊川 華 (1)美幌高
DNS澤田 美桜 (1)遠軽高
DNS篠崎 美咲 (1)北見藤女子高

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
127.93 Q大島 菜月 (2)北見商業高
228.14 Q後藤 結菜 (2)網走桂陽高
329.05 Q山崎 裕香 (2)北見緑陵高
430.25 q竹中 ひかる (1)北見藤女子高
531.71鈴木 美咲 (1)北見柏陽高
DNS佐々木 玲緒 (2)北見北斗高
DNS太田 朱音 (1)紋別高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
127.32横山 明加 (2)北見緑陵高
227.78大島 菜月 (2)北見商業高
328.16浅川 愛菜 (2)北見北斗高
428.20後藤 結菜 (2)網走桂陽高
528.72山崎 裕香 (2)北見緑陵高
628.75清水 海緒 (2)紋別高
729.73沼田 那奈未 (1)北見柏陽高
830.56竹中 ひかる (1)北見藤女子高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:02.28横山 明加 (2)北見緑陵高
21:03.10伊東 梨々花 (2)北見緑陵高
31:04.17浅川 愛菜 (2)北見北斗高
41:07.22清水 海緒 (2)紋別高
51:07.60西村 若葉 (2)北見柏陽高
61:08.41佐野 倫花 (2)網走桂陽高
71:08.78橋本 朔良 (1)北見商業高
81:09.21伏見 彩 (1)北見柏陽高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:41.14 Q仲 紅美 (2)北見緑陵高
22:41.29 Q佐々木 玲緒 (2)北見北斗高
32:41.49 Q石田 美凪 (1)北見柏陽高
42:41.68 q東 初季 (2)遠軽高
52:48.22 q齋藤 千紘 (1)網走南ヶ丘高
DNS武藤 ほの香 (1)北見商業高
DNS金子 杏香 (1)北見北斗高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:59.51 Q北守 愛望 (1)網走南ヶ丘高
23:01.50 Q西村 若葉 (2)北見柏陽高
33:01.78 Q北川 莉里愛 (1)遠軽高
43:06.60山田 沙依 (2)北見緑陵高
DNS佐野 倫花 (2)網走桂陽高
DNS橋本 朔良 (1)北見商業高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:32.91北守 愛望 (1)網走南ヶ丘高
22:36.11仲 紅美 (2)北見緑陵高
32:36.33佐々木 玲緒 (2)北見北斗高
42:36.37西村 若葉 (2)北見柏陽高
52:36.68東 初季 (2)遠軽高
62:38.19北川 莉里愛 (1)遠軽高
72:39.16石田 美凪 (1)北見柏陽高
DNS齋藤 千紘 (1)網走南ヶ丘高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:03.54池長 穂香 (2)北見緑陵高
25:21.40北守 愛望 (1)網走南ヶ丘高
35:23.53佐藤 杏 (1)北見柏陽高
45:27.06仲 紅美 (2)北見緑陵高
55:27.34北川 莉里愛 (1)遠軽高
65:30.58渡邊 夕映 (1)北見北斗高
75:30.68近藤 志織 (1)北見北斗高
85:30.69田村 萌 (1)北見柏陽高
95:41.16大林 光 (2)網走南ヶ丘高
105:43.65東 初季 (2)遠軽高
115:52.76及川 千梨菜 (1)網走桂陽高
DNS小野寺 琉奈 (2)紋別高
DNS川村 琉花 (1)網走桂陽高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:50.11池長 穂香 (2)北見緑陵高
211:11.64金子 杏香 (1)北見北斗高
311:33.71佐藤 杏 (1)北見柏陽高
411:52.54大林 光 (2)網走南ヶ丘高
511:53.00齋藤 千紘 (1)網走南ヶ丘高
611:53.01川村 琉花 (1)網走桂陽高
712:05.75田村 萌 (1)北見柏陽高
812:25.40及川 千梨菜 (1)網走桂陽高
912:27.83朝長 留妃 (2)遠軽高
1012:46.26田井 愛実 (2)北見北斗高
DNS佐藤 奈美 (1)遠軽高

 

女子 100mH(0.838m)決勝

女子 100mH(0.838m)決勝(+1.0)

順位記録選手所属
116.20本田 桃子 (2)遠軽高
216.29兜森 美佑 (2)遠軽高
316.31相内 美咲 (1)北見緑陵高
416.98杉本 晴香 (2)北見柏陽高
517.11塩田 悦子 (1)網走南ヶ丘高
617.44大谷 真央 (2)北見柏陽高
719.75佐藤 来夢 (1)紋別高
DNS山崎 裕香 (2)北見緑陵高

 

女子 400mH(0.762m)決勝

女子 400mH(0.762m)決勝

順位記録選手所属
11:06.61本田 桃子 (2)遠軽高
21:09.01兜森 美佑 (2)遠軽高
31:10.87伊東 梨々花 (2)北見緑陵高
41:12.36杉本 晴香 (2)北見柏陽高
51:16.16大谷 真央 (2)北見柏陽高
61:18.63後藤 結菜 (2)網走桂陽高
DNS川又 遥 (2)北見商業高
DNS植村 葉月 (2)湧別高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
133:02.70朝長 留妃 (2)遠軽高
234:52.86佐藤 奈美 (1)遠軽高
DNS石田 美凪 (1)北見柏陽高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.17浦田 葵 (2)
伊東 梨々花 (2)
相内 美咲 (1)
若松 亜美 (2)
北見緑陵高
252.93兜森 美佑 (2)
本田 桃子 (2)
松原 麗 (1)
矢萩 雪奈 (2)
遠軽高
353.61北守 愛望 (1)
根田 りりん (2)
塩田 悦子 (1)
伊藤 果蓮 (1)
網走南ヶ丘高
454.00高橋 菜摘 (1)
大谷 真央 (2)
沼田 那奈未 (1)
杉本 晴香 (2)
北見柏陽高
555.40稲部 優月 (1)
橋本 朔良 (1)
下田 玲菜 (1)
大島 菜月 (2)
北見商業高
DNS北見北斗高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:10.62池長 穂香 (2)
伊東 梨々花 (2)
横山 明加 (2)
浦田 葵 (2)
北見緑陵高
24:28.77兜森 美佑 (2)
東 初季 (2)
松原 麗 (1)
本田 桃子 (2)
遠軽高
34:29.80大谷 真央 (2)
杉本 晴香 (2)
石田 美凪 (1)
西村 若葉 (2)
北見柏陽高
44:33.65佐々木 玲緒 (2)
金子 杏香 (1)
渡邊 夕映 (1)
浅川 愛菜 (2)
北見北斗高
DNS網走南ヶ丘高
DNS北見商業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10若松 亜美 (2)北見緑陵高
21m60加藤 あみ (2)遠軽高
DNS高松 美空 (1)北見商業高
DNS武藤 ほの香 (1)北見商業高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +1.1矢萩 雪奈 (2)遠軽高
24m68 +1.8伊藤 果蓮 (1)網走南ヶ丘高
34m62 +2.5高橋 菜摘 (1)北見柏陽高
44m53 +1.5石山 真衣 (2)湧別高
54m53 +1.6松原 麗 (1)遠軽高
63m51 +1.2合田 未夢 (1)北見北斗高
DNS浦田 葵 (2)北見緑陵高
DNS池田 美梨 (1)紋別高
DNS新歩 カンセイ (1)北見緑陵高
DNS伊藤 聖志瑠 (2)北見北斗高
DNS木村 愛嘉 (1)北見藤女子高
DNS高田 捺美 (1)北見柏陽高
DNS稲部 優月 (1)北見商業高
DNS下田 玲菜 (1)北見商業高
DNS山田 愛海 (1)北見藤女子高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m26 +1.8 NGR根田 りりん (2)網走南ヶ丘高
29m69 +1.1塩田 悦子 (1)網走南ヶ丘高
DNS清井 咲良 (2)北見柏陽高
DNS山田 沙依 (2)北見緑陵高
DNS伊藤 優 (1)遠軽高
DNS高木 麻衣 (2)北見柏陽高

 

女子 砲丸投(4.000kg)決勝 決勝

女子 砲丸投(4.000kg)決勝 決勝

順位記録選手所属
110m67木幡 遥香 (1)網走南ヶ丘高
29m64山田 幸奈 (2)網走桂陽高
39m03小原 愛未 (1)常呂高
47m18奈良 雅 (2)北見柏陽高
DNS伏見 彩 (1)北見柏陽高
DNS加藤 あみ (2)遠軽高
DNS川又 遥 (2)北見商業高
DNS鴫原 瑠花 (2)斜里高
DNS桑原 愛菜 (1)紋別高
DNS太田 朱音 (1)紋別高
DNS菅原 玲奈 (1)興部高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128m17植村 菜々 (2)遠軽高
227m35奈良 雅 (2)北見柏陽高
325m64植村 葉月 (2)湧別高
421m98金澤 茉梨亜 (2)遠軽高
519m96牧田 あみ (2)網走南ヶ丘高
DNS木村 美月 (2)北見商業高
DNS近藤 志織 (1)北見北斗高
DNS逢坂 真奈 (1)紋別高
DNS佃 江梨奈 (1)紋別高
DNS鴫原 瑠花 (2)斜里高
DNS尾崎 梨杏 (2)北見柏陽高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m65植村 菜々 (2)遠軽高
231m16金澤 茉梨亜 (2)遠軽高
323m47山田 幸奈 (2)網走桂陽高
伊藤 聖志瑠 (2)北見北斗高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
139m46矢萩 雪奈 (2)遠軽高
231m44牧田 あみ (2)網走南ヶ丘高
327m37木幡 遥香 (1)網走南ヶ丘高
427m21池谷 菜摘子 (1)北見北斗高
522m82尾崎 梨杏 (2)北見柏陽高
622m09小原 愛未 (1)常呂高
720m85鬼塚 樹香 (1)美幌高
818m46小野寺 琉奈 (2)紋別高
914m08新歩 カンセイ (1)北見緑陵高
DNS戸田 愛陽 (2)北見北斗高
DNS逢坂 真奈 (1)紋別高
DNS赤澤 優花 (1)遠軽高
DNS河合 花奈 (1)北見柏陽高
DNS篠崎 美咲 (1)北見藤女子高

 

タイトルとURLをコピーしました