北海道高校新人陸上 2018【名寄支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 北海道高等学校体育連盟 名寄支部新人陸上競技大会
第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 名寄支部予選会
(2018年8月24日・25日)

画像

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 名寄支部予選会が2018年8月24日 (金)・25日 (土) の2日間、士別市陸上競技場で開催されます。ここでは、名寄支部高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 名寄支部高校新人陸上 結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 木村 亮太 (2) 名寄産業
2 12.29 Q 竹内 佑希 (2) 遠別農業
3 12.61 Q 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
4 12.69 三浦 航大 (2) 名寄
5 13.08 阿部 夕朔 (1) 枝幸
6 13.15 丹治 雄斗 (1) 下川商業

男子高校 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 中野 仙太郎 (1) 遠別農業
2 12.24 Q 土谷 空飛夢 (1) 枝幸
3 12.44 Q 片岡 涼 (1) 名寄
4 12.50 鈴木 貴斗 (1) 士別翔雲
5 12.68 熊田 優斗 (2) 名寄産業
6 12.97 高野 未夢瞳 (1) 稚内

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 木村 亮太 (2) 名寄産業
2 12.28 竹内 佑希 (2) 遠別農業
3 12.30 中野 仙太郎 (1) 遠別農業
4 12.35 土谷 空飛夢 (1) 枝幸
5 12.53 片岡 涼 (1) 名寄
6 12.57 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
7 12.63 鈴木 貴斗 (1) 士別翔雲
8 12.84 熊田 優斗 (2) 名寄産業

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 若狹 君紀 (2) 枝幸
2 25.45 芳賀 郁斗 (1) 遠別農業
3 25.84 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
4 25.90 鈴木 貴斗 (1) 士別翔雲
5 26.50 中野 仙太郎 (1) 遠別農業
6 27.19 工藤 丈 (1) 名寄
7 27.27 丹治 雄斗 (1) 下川商業
8 28.27 小野 稜真 (1) 稚内

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.43 星 惟織 (2) 名寄
2 58.66 若狹 君紀 (2) 枝幸
3 1:00.41 小野 稜真 (1) 稚内
4 1:01.95 袖岡 真聖 (1) 枝幸
5 1:02.09 吉田 渚 (2) 稚内
6 1:02.30 芳賀 郁斗 (1) 遠別農業
7 1:03.31 大星 羽丘 (1) 名寄産業
8 1:06.22 岩崎 兼大 (1) 名寄産業

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.10 Q 星 惟織 (2) 名寄
2 2:24.74 Q 尾崎 匠 (1) 士別翔雲
3 2:26.33 Q 吉田 渚 (2) 稚内
4 2:26.84 q 佐藤 市乃 (1) 枝幸
5 2:34.25 q 大宮 恋 (2) 遠別農業
6 2:42.91 大星 羽丘 (1) 名寄産業

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.51 Q 松下 侍元 (1) 枝幸
2 2:25.41 Q 佐藤 旦拓 (1) 稚内
3 2:27.25 Q 樫原 耕平 (1) 名寄
4 2:44.77 岩崎 兼大 (1) 名寄産業
DNS 藤吉 希旺 (1) 士別翔雲

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.15 星 惟織 (2) 名寄
2 2:14.03 尾崎 匠 (1) 士別翔雲
3 2:17.08 佐藤 旦拓 (1) 稚内
4 2:21.41 松下 侍元 (1) 枝幸
5 2:28.71 樫原 耕平 (1) 名寄
6 2:33.59 吉田 渚 (2) 稚内
7 2:39.48 大宮 恋 (2) 遠別農業
DNS 佐藤 市乃 (1) 枝幸

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.49 伊藤 勇斗 (1) 士別翔雲
2 4:37.85 沼田 倫 (1) 士別翔雲
3 5:00.33 松下 侍元 (1) 枝幸
4 5:05.29 石川 大将 (1) 名寄
5 5:27.34 吉田 隆史 (1) 名寄産業
6 6:28.33 角田 智樹 (2) 美深高等養護
DNS 高橋 優誠 (1) 枝幸

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:40.09 伊藤 愛斗 (2) 下川商業
2 18:41.44 藤吉 希旺 (1) 士別翔雲
3 19:10.87 石川 大将 (1) 名寄
4 19:35.05 吉田 隆史 (1) 名寄産業
5 20:10.40 伊藤 楽 (1) 遠別農業
DNS 高橋 優誠 (1) 枝幸

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.49 熊田 優斗 (2) 名寄産業
2 20.67 赤本 涼太 (1) 遠別農業

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.36 木村 亮太 (2) 名寄産業
2 1:03.64 片岡 涼 (1) 名寄
3 1:06.37 岡崎 哲大 (1) 士別翔雲
4 1:14.69 工藤 丈 (1) 名寄
5 1:16.47 佐々木 佑人 (2) 名寄産業

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:22.11 伊藤 勇斗 (1) 士別翔雲
2 11:22.13 沼田 倫 (1) 士別翔雲
3 12:01.57 佐々木 佑人 (2) 名寄産業
4 12:18.45 佐藤 旦拓 (1) 稚内
5 12:43.13 樫原 耕平 (1) 名寄
6 12:51.69 赤本 涼太 (1) 遠別農業

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:36.92 中谷 開 (2) 名寄

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 鈴木 貴斗 (1)
尾崎 匠 (1)
岡崎 哲大 (1)
上原 愛輝 (2)
士別翔雲
2 48.38 大星 羽丘 (1)
熊田 優斗 (2)
谷川 誠弥 (2)
木村 亮太 (2)
名寄産業
3 48.50 赤本 涼太 (1)
中野 仙太郎 (1)
芳賀 郁斗 (1)
竹内 佑希 (2)
遠別農業
4 48.72 片岡 涼 (1)
西元 一貴 (2)
石川 大将 (1)
三浦 航大 (2)
名寄
5 51.23 高野 未夢瞳 (1)
小野 稜真 (1)
佐藤 旦拓 (1)
吉田 渚 (2)
稚内
DQ R1 阿部 夕朔 (1)
土谷 空飛夢 (1)
石丸 翔 (1)
若狹 君紀 (2)
枝幸

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.83 片岡 涼 (1)
樫原 耕平 (1)
三浦 航大 (2)
星 惟織 (2)
名寄
2 3:52.11 伊藤 勇斗 (1)
尾崎 匠 (1)
岡崎 哲大 (1)
上原 愛輝 (2)
士別翔雲
3 4:00.69 佐藤 市乃 (1)
松下 侍元 (1)
袖岡 真聖 (1)
若狹 君紀 (2)
枝幸
4 4:02.32 熊田 優斗 (2)
谷川 誠弥 (2)
岩崎 兼大 (1)
木村 亮太 (2)
名寄産業
5 4:03.64 高野 未夢瞳 (1)
小野 稜真 (1)
吉田 渚 (2)
佐藤 旦拓 (1)
稚内

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 西元 一貴 (2) 名寄

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.0 土谷 空飛夢 (1) 枝幸
2 5m13 +0.0 谷川 誠弥 (2) 名寄産業
3 5m07 +0.4 折田 大也 (2) 名寄
4 4m96 +0.7 高野 未夢瞳 (1) 稚内
5 4m92 +0.6 石丸 翔 (1) 枝幸
6 4m84 +0.2 尾崎 匠 (1) 士別翔雲
7 4m49 +0.0 西元 一貴 (2) 名寄
NM 伊藤 愛斗 (2) 下川商業

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 +0.5 折田 大也 (2) 名寄
2 9m92 +0.8 阿部 夕朔 (1) 枝幸

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m55 大宮 恋 (2) 遠別農業
2 7m12 千葉 将也 (2) 名寄産業
3 6m52 赤田 昂大 (1) 名寄産業
4 5m97 細川 柊羽 (1) 名寄
5 5m29 鈴木 悠真 (1) 名寄

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m94 谷川 誠弥 (2) 名寄産業
2 19m65 細川 柊羽 (1) 名寄
3 19m12 田中 貴大 (1) 名寄産業
4 16m88 中谷 開 (2) 名寄

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m76 赤田 昂大 (1) 名寄産業
2 26m83 田中 貴大 (1) 名寄産業
3 25m93 石井 涼賀 (2) 遠別農業
4 12m20 伊藤 楽 (1) 遠別農業

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m64 袖岡 真聖 (1) 枝幸
2 33m34 玉井 航 (2) 遠別農業
3 30m67 岡崎 哲大 (1) 士別翔雲
4 30m00 鈴木 悠真 (1) 名寄
5 28m24 三浦 航大 (2) 名寄
6 23m42 千葉 将也 (2) 名寄産業

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 風間 優希 (1) 士別翔雲
2 13.83 川上 莉奈 (2) 士別翔雲
3 14.74 相原 琳 (1) 稚内
4 15.17 宇佐美 さくら (1) 枝幸
5 15.20 大町 碧惟 (1) 下川商業
6 15.23 谷川 莉子 (2) 美深
DNS 佐藤 唯名 (1) 遠別農業

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 黒川 菜月 (2) 士別翔雲
2 28.25 風間 優希 (1) 士別翔雲
3 31.72 谷川 莉子 (2) 美深
4 32.17 相原 琳 (1) 稚内
5 32.45 宇佐美 さくら (1) 枝幸

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 黒川 菜月 (2) 士別翔雲
2 1:14.04 石垣 七海 (1) 稚内

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 黒川 葉月 (2) 士別翔雲
2 3:00.11 田中 夕貴 (1) 士別翔雲
3 3:03.13 石垣 七海 (1) 稚内
4 3:14.77 牧口 李 (1) 枝幸

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:58.57 黒川 葉月 (2) 士別翔雲
2 5:22.66 菊池 風花 (2) 稚内
3 6:04.15 佐久間 凪沙 (2) 名寄

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:47.77 菊池 風花 (2) 稚内
2 13:57.89 内山 美礼 (2) 名寄
DNS 加藤 美結 (2) 士別翔雲

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 氏家 麻由花 (1) 士別翔雲
2 20.59 田辺谷 綾夏 (2) 枝幸
3 21.85 今江 愛 (1) 稚内
4 23.38 田中 夕貴 (1) 士別翔雲

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:25.46 今江 愛 (1) 稚内
2 1:26.03 氏家 麻由花 (1) 士別翔雲
3 1:27.93 妹尾 莉奈 (1) 名寄
4 1:31.10 田辺谷 綾夏 (2) 枝幸
5 1:41.69 西川 彩音 (1) 名寄

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.60 NGR 川上 莉奈 (2)
風間 優希 (1)
黒川 菜月 (2)
本間 美吹 (2)
士別翔雲
2 58.20 今江 愛 (1)
相原 琳 (1)
杉本 瑞希 (1)
石垣 七海 (1)
稚内
3 58.94 妹尾 莉奈 (1)
及川 凜 (1)
風間 凜 (1)
佐久間 凪沙 (2)
名寄
DNS 遠別農業

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.41 NGR 黒川 菜月 (2)
黒川 葉月 (2)
中村 咲 (1)
風間 優希 (1)
士別翔雲
2 4:56.91 及川 凜 (1)
佐久間 凪沙 (2)
内山 美礼 (2)
橋場 夢叶 (1)
名寄
3 5:02.58 杉本 瑞希 (1)
相原 琳 (1)
今江 愛 (1)
石垣 七海 (1)
稚内

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 佐久間 凪沙 (2) 名寄
NM 牧口 李 (1) 枝幸
NM 飯豊 里真 (1) 士別翔雲

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 加藤 美結 (2) 士別翔雲
DNS 西 風音 (1) 名寄
DNS 長沢 芽依 (1) 士別翔雲
DNS 佐々木 柚菜 (1) 名寄

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +0.4 NGR 本間 美吹 (2) 士別翔雲
2 4m62 +0.0 杉本 瑞希 (1) 稚内
3 4m17 +1.1 中村 咲 (1) 士別翔雲
4 4m14 +0.0 平間 由唯 (2) 豊富
5 3m13 +0.0 風間 凜 (1) 名寄

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m39 +1.1 NGR 本間 美吹 (2) 士別翔雲
NM 飯豊 里真 (1) 士別翔雲
DNS 杉本 瑞希 (1) 稚内

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 川上 莉奈 (2) 士別翔雲
2 5m59 安達 七海 (2) 名寄産業
3 4m80 大町 碧惟 (1) 下川商業
4 4m76 橋場 夢叶 (1) 名寄
5 4m67 石上 綾音 (1) 遠別農業
6 4m56 酒井 春菜 (2) 遠別農業
7 4m36 風間 凜 (1) 名寄

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m33 森 綾乃 (2) 遠別農業
2 16m11 石上 綾音 (1) 遠別農業
3 16m08 安達 七海 (2) 名寄産業
4 15m94 妹尾 莉奈 (1) 名寄
5 12m77 及川 凜 (1) 名寄

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m01 橋場 夢叶 (1) 名寄
2 10m69 及川 凜 (1) 名寄
DNS 長沢 芽依 (1) 士別翔雲

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m35 中村 咲 (1) 士別翔雲
2 12m46 西川 彩音 (1) 名寄
3 9m66 内山 美礼 (2) 名寄

スポンサーリンク

SNSシェアボタン