北海道高校新人陸上【空知支部】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 空知高等学校新人陸上競技大会
第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 空知支部予選会

(2018年8月18日~19日)

画像

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 空知支部予選会が2018年8月18日 (土) ~ 19日 (日)  の2日間、岩見沢市東山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、空知支部高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 空知支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
111.60那須 奏杜 (1)砂川
211.82伊藤 拓夢 (2)芦別
312.11 YC河原 楓 (1)深川西
412.28中川 隆成 (1)滝川西
512.32中村 亮太 (2)長沼
612.63早坂 蓮 (1)岩見沢農
713.05若林 拓海 (1)岩見沢緑陵
DNS恒川 新 (1)岩見沢東

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.45七尾 大夢 (2)滝川西
211.90川井 駿弥 (1)砂川
312.50山本 敬之 (2)岩見沢緑陵
412.68松本 剛尚 (1)岩見沢農
513.21笹島 寿久 (2)長沼
613.44氣田 好晟 (2)芦別
DNS田口 凌羽 (2)岩見沢西
DNS五十嵐 友基 (1)岩見沢東

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
111.31七尾 大夢 (2)滝川西
211.56那須 奏杜 (1)砂川
311.68伊藤 拓夢 (2)芦別
411.81川井 駿弥 (1)砂川
512.26中村 亮太 (2)長沼
612.29中川 隆成 (1)滝川西
712.51山本 敬之 (2)岩見沢緑陵
DNS河原 楓 (1)深川西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.99七尾 大夢 (2)滝川西
224.12大杉 快斗 (2)芦別
324.43田中 朝陽 (2)滝川
425.34大村 友樹 (1)岩見沢緑陵
525.36堀内 康靖 (1)深川西
626.23那須 奏杜 (1)砂川
726.92森田 悠介 (1)岩見沢農
DNS恒川 新 (1)岩見沢東

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
123.48杉吉 泰知 (2)岩見沢緑陵
223.85渕田 涼平 (2)滝川
323.87 YC伊藤 拓夢 (2)芦別
423.89川井 駿弥 (1)砂川
524.20中川 拓 (2)滝川西
624.67丸谷 頼那 (2)岩見沢東
725.25早坂 蓮 (1)岩見沢農

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
122.65七尾 大夢 (2)滝川西
223.48杉吉 泰知 (2)岩見沢緑陵
323.66渕田 涼平 (2)滝川
423.82川井 駿弥 (1)砂川
523.88中川 拓 (2)滝川西
623.90伊藤 拓夢 (2)芦別
724.12大杉 快斗 (2)芦別
824.47田中 朝陽 (2)滝川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.48阿部 翔龍 (1)滝川西
254.77大杉 快斗 (2)芦別
355.80山元 陸司 (2)岩見沢農
456.69大村 友樹 (1)岩見沢緑陵
558.07井塚 陽喜 (2)滝川
658.76髙松 大樹 (1)深川西
71:00.76山本 琉偉 (1)砂川
DNS南 匠 (1)岩見沢東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.45杉吉 泰知 (2)岩見沢緑陵
254.69丸谷 頼那 (2)岩見沢東
355.31大渡 智哉 (1)砂川
455.81中川 拓 (2)滝川西
557.44渕田 涼平 (2)滝川
658.41堀内 康靖 (1)深川西
71:01.52氣田 好晟 (2)芦別
81:01.91丹野 俊介 (1)岩見沢農

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.37杉吉 泰知 (2)岩見沢緑陵
252.51大杉 快斗 (2)芦別
353.86阿部 翔龍 (1)滝川西
454.64山元 陸司 (2)岩見沢農
554.65丸谷 頼那 (2)岩見沢東
656.17大渡 智哉 (1)砂川
756.55中川 拓 (2)滝川西
857.09大村 友樹 (1)岩見沢緑陵

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.54橋浦 紘汰 (2)芦別
22:19.81高橋 柚紀 (2)岩見沢東
32:19.82山本 新汰 (2)滝川西
42:21.81下津 太一 (1)深川西
DNS堀川 将太 (1)岩見沢緑陵
DNS荻原 圭一 (2)美唄聖華
DNS山本 琉偉 (1)砂川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.99煎本 来輝 (2)岩見沢緑陵
22:21.33井塚 陽喜 (2)滝川
32:21.88伊藤 柚貴 (2)深川西
42:21.91五十嵐 友基 (1)岩見沢東
52:34.85加賀谷 拡毅 (1)滝川西
DNS大渡 智哉 (1)砂川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.94橋浦 紘汰 (2)芦別
22:12.29高橋 柚紀 (2)岩見沢東
32:13.87井塚 陽喜 (2)滝川
42:15.11五十嵐 友基 (1)岩見沢東
52:17.31伊藤 柚貴 (2)深川西
62:19.84下津 太一 (1)深川西
72:20.74煎本 来輝 (2)岩見沢緑陵
82:21.77山本 新汰 (2)滝川西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:18.75清水 数生 (2)岩見沢東
24:24.46小西 紬生 (2)滝川西
34:26.67前田 直輝 (2)滝川西
44:36.43煎本 来輝 (2)岩見沢緑陵
54:38.78沼達 悠 (1)岩見沢緑陵
64:38.80伊藤 柚貴 (2)深川西
74:41.45橋浦 紘汰 (2)芦別
84:42.48下津 太一 (1)深川西
94:55.89大塚 悠生 (1)岩見沢農
105:26.89高木 翔太 (1)岩見沢東
115:57.46笹島 寿久 (2)長沼
DNS荻原 圭一 (2)美唄聖華

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:35.19小西 紬生 (2)滝川西
216:36.93前田 直輝 (2)滝川西
318:04.30福島 直純 (2)岩見沢農
419:42.08長谷川 幸輝 (2)岩見沢緑陵
DNS南 匠 (1)岩見沢東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
117.43茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵
218.17山川 知真 (2)岩見沢東
318.62中村 亮太 (2)長沼
420.62栃木 翔海 (1)夕張
521.15松本 悠綺 (2)砂川

男子 110mH2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.66田口 凌羽 (2)岩見沢西
218.62平野 颯大 (2)岩見沢緑陵
318.73平間 達也 (2)岩見沢東
422.43三浦 華紅矢 (1)夕張
DNS北川 啓介 (1)砂川

 

男子 100mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
116.88茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵
217.45田口 凌羽 (2)岩見沢西
317.94山川 知真 (2)岩見沢東
418.29中村 亮太 (2)長沼
518.30平野 颯大 (2)岩見沢緑陵
620.70栃木 翔海 (1)夕張
DQ T6平間 達也 (2)岩見沢東
DNS松本 悠綺 (2)砂川

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.00笹木 颯太 (1)砂川
21:07.72平野 颯大 (2)岩見沢緑陵
31:09.61山川 知真 (2)岩見沢東
41:14.80市原 秀太 (1)滝川西
DQ T6丹野 俊介 (1)岩見沢農

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.58黒沼 八束 (2)砂川
21:11.19阿部 翔龍 (1)滝川西
31:11.55茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵
41:21.01佐々木 海聖 (1)岩見沢農

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.65茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵
21:02.89阿部 翔龍 (1)滝川西
31:05.77平野 颯大 (2)岩見沢緑陵
41:05.95山川 知真 (2)岩見沢東
51:08.94笹木 颯太 (1)砂川
61:17.26市原 秀太 (1)滝川西
71:23.00佐々木 海聖 (1)岩見沢農
DNF黒沼 八束 (2)砂川

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:15.47清水 数生 (2)岩見沢東
210:49.71沼達 悠 (1)岩見沢緑陵
311:05.36福島 直純 (2)岩見沢農
411:20.18山本 新汰 (2)滝川西
512:06.78高橋 柚紀 (2)岩見沢東
612:11.38大塚 悠生 (1)岩見沢農
DNS佐藤 光汰 (2)岩見沢緑陵
DNS浦滝 信吾 (1)滝川西

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:17.71長谷川 幸輝 (2)岩見沢緑陵
DQ K2加賀谷 拡毅 (1)滝川西
DNS浦滝 信吾 (1)滝川西

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.49藤岡 勇成 (2)
杉吉 泰知 (2)
茂治 快飛 (1)
平野 颯大 (2)
岩見沢緑陵
245.97笹木 颯太 (1)
川井 駿弥 (1)
大渡 智哉 (1)
那須 奏杜 (1)
砂川
346.03井塚 陽喜 (2)
渕田 涼平 (2)
上口 悠太 (2)
田中 朝陽 (2)
滝川
446.78林 周矢 (1)
五十嵐 友基 (1)
丸谷 頼那 (2)
山川 知真 (2)
岩見沢東
546.79伊藤 拓夢 (2)
橋浦 紘汰 (2)
伊藤 恭平 (2)
大杉 快斗 (2)
芦別

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.22中川 隆成 (1)
中川 拓 (2)
阿部 翔龍 (1)
七尾 大夢 (2)
滝川西
246.19堀内 康靖 (1)
河原 楓 (1)
髙松 大樹 (1)
奥谷 涼 (2)
深川西
348.52早坂 蓮 (1)
松本 剛尚 (1)
丹野 俊介 (1)
山元 陸司 (2)
岩見沢農
450.60中村 亮太 (2)
渡邊 宗樹 (2)
榊原 蒼士 (2)
嵯峨野 虎南 (2)
長沼

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.95中川 隆成 (1)
中川 拓 (2)
阿部 翔龍 (1)
七尾 大夢 (2)
滝川西
245.45藤岡 勇成 (2)
杉吉 泰知 (2)
茂治 快飛 (1)
平野 颯大 (2)
岩見沢緑陵
346.34笹木 颯太 (1)
川井 駿弥 (1)
大渡 智哉 (1)
那須 奏杜 (1)
砂川
446.43堀内 康靖 (1)
河原 楓 (1)
髙松 大樹 (1)
奥谷 涼 (2)
深川西
547.12伊藤 拓夢 (2)
橋浦 紘汰 (2)
大杉 快斗 (2)
伊藤 恭平 (2)
芦別
647.13井塚 陽喜 (2)
渕田 涼平 (2)
上口 悠太 (2)
田中 朝陽 (2)
滝川
747.73早坂 蓮 (1)
松本 剛尚 (1)
丹野 俊介 (1)
山元 陸司 (2)
岩見沢農
847.87林 周矢 (1)
五十嵐 友基 (1)
丸谷 頼那 (2)
山川 知真 (2)
岩見沢東

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:45.11大村 友樹 (1)
髙橋 寛磨 (2)
沼達 悠 (1)
杉吉 泰知 (2)
岩見沢緑陵
23:48.07大渡 智哉 (1)
笹木 颯太 (1)
川井 駿弥 (1)
那須 奏杜 (1)
砂川
33:54.58田中 朝陽 (2)
井塚 陽喜 (2)
上口 悠太 (2)
渕田 涼平 (2)
滝川
43:54.65早坂 蓮 (1)
大塚 悠生 (1)
丹野 俊介 (1)
山元 陸司 (2)
岩見沢農
53:55.87髙松 大樹 (1)
下津 太一 (1)
堀内 康靖 (1)
伊藤 柚貴 (2)
深川西

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:46.74丸谷 頼那 (2)
南 匠 (1)
山川 知真 (2)
清水 数生 (2)
岩見沢東
23:50.92中川 隆成 (1)
小西 紬生 (2)
前田 直輝 (2)
阿部 翔龍 (1)
滝川西
33:54.71伊藤 拓夢 (2)
伊藤 恭平 (2)
橋浦 紘汰 (2)
大杉 快斗 (2)
芦別
44:05.90中村 亮太 (2)
渡邊 宗樹 (2)
榊原 蒼士 (2)
笹島 寿久 (2)
長沼

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:40.81中川 隆成 (1)
阿部 翔龍 (1)
中川 拓 (2)
七尾 大夢 (2)
滝川西
23:42.39大村 友樹 (1)
髙橋 寛磨 (2)
茂治 快飛 (1)
杉吉 泰知 (2)
岩見沢緑陵
33:44.77伊藤 拓夢 (2)
橋浦 紘汰 (2)
大杉 快斗 (2)
氣田 好晟 (2)
芦別
43:45.49渕田 涼平 (2)
井塚 陽喜 (2)
上口 悠太 (2)
田中 朝陽 (2)
滝川
53:46.33丸谷 頼那 (2)
高橋 柚紀 (2)
南 匠 (1)
清水 数生 (2)
岩見沢東
63:48.75髙松 大樹 (1)
奥谷 涼 (2)
河原 楓 (1)
伊藤 柚貴 (2)
深川西
73:58.46大渡 智哉 (1)
川井 駿弥 (1)
那須 奏杜 (1)
笹木 颯太 (1)
砂川
84:00.50早坂 蓮 (1)
大塚 悠生 (1)
森田 悠介 (1)
山元 陸司 (2)
岩見沢農

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65小玉 幹太 (1)岩見沢東
21m60内田 卓人 (2)岩見沢西
31m55渡邊 宗樹 (2)長沼
41m55厚谷 龍馬 (1)岩見沢西
51m55原田 琉生 (2)砂川
61m50今井 瑞貴 (2)岩見沢東
71m50笹木 颯太 (1)砂川
DNS若林 拓海 (1)岩見沢緑陵
DNS松本 剛尚 (1)岩見沢農
DNS髙橋 寛磨 (2)岩見沢緑陵
DNS山元 陸司 (2)岩見沢農

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80江上 宏太 (1)岩見沢緑陵
23m50髙橋 寛磨 (2)岩見沢緑陵
33m50田中 朝陽 (2)滝川
DNS佐々木 海聖 (1)岩見沢農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m53 +1.3藤岡 勇成 (2)岩見沢緑陵
26m39 +0.9河原 楓 (1)深川西
36m08 +1.0奥谷 涼 (2)深川西
45m62 +1.7林 周矢 (1)岩見沢東
55m62 +2.0上口 悠太 (2)滝川
65m57 +2.0越智 達也 (1)岩見沢緑陵
75m37 +2.6渡邊 宗樹 (2)長沼
85m18 +1.1桑原 琳太朗 (1)砂川
94m87 +1.4中川 隆成 (1)滝川西
104m81 +1.9小倉 紋人 (1)美唄尚栄
114m74 +2.1北川 啓介 (1)砂川
124m66 +1.0村上 岬 (1)滝川西
133m61 +1.4豊田 倫人 (2)月形
143m55 +1.5佐々木 彪冴 (2)月形
DNS小玉 幹太 (1)岩見沢東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m75 +0.6奥谷 涼 (2)深川西
211m72 -0.3今井 瑞貴 (2)岩見沢東
311m70 +0.5桑原 琳太朗 (1)砂川
411m35 +0.2越智 達也 (1)岩見沢緑陵
511m28 +0.6藤岡 勇成 (2)岩見沢緑陵
610m77 +0.2上口 悠太 (2)滝川
DNS林 周矢 (1)岩見沢東

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m76吉田 圭太 (1)深川東
210m63高橋 宙 (2)岩見沢緑陵
39m74金谷 柊? (2)岩見沢農
49m16市原 秀太 (1)滝川西
58m89榊原 蒼士 (2)長沼
67m96小倉 紋人 (1)美唄尚栄
77m82成田 詠紀 (2)岩見沢緑陵
86m82高木 翔太 (1)岩見沢東
96m60村上 岬 (1)滝川西
106m42古賀 心 (1)岩見沢農
115m97伊藤 恭平 (2)芦別
DNS髙山 純平 (1)深川西

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
133m71富岡 翔 (2)深川西
228m81豊田 倫人 (2)月形
326m86金谷 柊? (2)岩見沢農
426m51高橋 宙 (2)岩見沢緑陵
525m46吉田 圭太 (1)深川東
621m00森田 悠介 (1)岩見沢農
720m08伊藤 恭平 (2)芦別
819m42石川 虎之介 (2)夕張
918m61嵯峨野 虎南 (2)長沼
1018m26成田 詠紀 (2)岩見沢緑陵
1117m62佐々木 彪冴 (2)月形
1216m74三浦 華紅矢 (1)夕張
DNS吉本 流空 (1)砂川
DNS前田 詩苑 (2)美唄尚栄
DNS山田 歩生 (2)美唄尚栄

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
130m35榊原 蒼士 (2)長沼
221m77佐藤 光汰 (2)岩見沢緑陵
321m69吉本 流空 (1)砂川
419m92富岡 翔 (2)深川西
516m22江上 宏太 (1)岩見沢緑陵
615m02古賀 心 (1)岩見沢農
712m64石川 虎之介 (2)夕張
DNS髙山 純平 (1)深川西
DNS前田 詩苑 (2)美唄尚栄

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
147m82山本 敬之 (2)岩見沢緑陵
245m28土谷 祐大 (2)岩見沢農
341m95厚谷 龍馬 (1)岩見沢西
438m52平間 達也 (2)岩見沢東
538m39安田 和希 (1)岩見沢農
634m58堀川 将太 (1)岩見沢緑陵
734m56山田 歩生 (2)美唄尚栄
832m19髙松 大樹 (1)深川西
928m85内田 卓人 (2)岩見沢西
1026m15栃木 翔海 (1)夕張
1123m39嵯峨野 虎南 (2)長沼

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.99渡辺 愛佳 (1)砂川
213.18島津 結衣 (1)岩見沢東
313.79仁木 望愛 (1)岩見沢緑陵
414.22??田 遥南 (2)岩見沢緑陵
514.33髙玉 彩華 (1)砂川
DNS林 莉乃 (2)滝川西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
127.16渡辺 愛佳 (1)砂川
229.33奥野 結愛 (1)岩見沢東
DNS中島 そら美 (1)岩見沢緑陵

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:05.81佐々木 稀月 (1)滝川
21:08.03有本 百花 (1)滝川
31:11.32清水 咲枝 (1)岩見沢農

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:32.61水戸部 結衣 (1)滝川
22:34.13野田 楓華 (1)岩見沢東
32:43.26有本 百花 (1)滝川
42:46.36吉田 梨々花 (2)美唄聖華
52:48.13山元 千紘 (1)岩見沢東
DNS清水 咲枝 (1)岩見沢農
DNS渡部 朋美 (1)滝川西

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:20.11水戸部 結衣 (1)滝川
25:24.41野田 楓華 (1)岩見沢東
35:29.50嶋 唯菜 (1)岩見沢農
45:39.59村元 梨花子 (2)岩見沢緑陵
55:43.24山元 千紘 (1)岩見沢東
DNS渡部 朋美 (1)滝川西
DNS吉田 梨々花 (2)美唄聖華

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
112:07.92嶋 唯菜 (1)岩見沢農
212:08.10平塚 結 (1)岩見沢緑陵
312:33.66村元 梨花子 (2)岩見沢緑陵
413:27.72橋本 未来 (2)岩見沢東

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
117.63樋浦 凜乃 (1)岩見沢緑陵
220.17古田 姫花 (1)岩見沢農
320.78藤原 千菜美 (1)滝川
DNS東海林愛紘 (1)滝川
DNS江畑 優衣 (2)岩見沢緑陵

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:15.37樋浦 凜乃 (1)岩見沢緑陵
21:18.64古田 姫花 (1)岩見沢農
31:22.90藤原 千菜美 (1)滝川
41:33.78平澤 夢子 (1)滝川
DNS江畑 優衣 (2)岩見沢緑陵

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131:33.18平塚 結 (1)岩見沢緑陵
231:50.15橋本 未来 (2)岩見沢東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.63大泉 涼 (1)
奥野 結愛 (1)
野田 楓華 (1)
島津 結衣 (1)
岩見沢東
253.90髙玉 彩華 (1)
真下 菜智 (1)
松原 琴音 (1)
渡辺 愛佳 (1)
砂川
355.68藤原 千菜美 (1)
佐々木 稀月 (1)
水戸部 結衣 (1)
有本 百花 (1)
滝川
DQ R1古田 姫花 (1)
清水 咲枝 (1)
山口 ゆから (1)
嶋 唯菜 (1)
岩見沢農
DQ R1渡邊 梨香 (2)
樋浦 凜乃 (1)
仁木 望愛 (1)
西川 希海 (2)
岩見沢緑陵

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:31.78渡邊 梨香 (2)
西川 希海 (2)
樋浦 凜乃 (1)
村元 梨花子 (2)
岩見沢緑陵
24:32.77奥野 結愛 (1)
野田 楓華 (1)
山元 千紘 (1)
島津 結衣 (1)
岩見沢東
34:36.11髙玉 彩華 (1)
真下 菜智 (1)
松原 琴音 (1)
渡辺 愛佳 (1)
砂川
44:36.62藤原 千菜美 (1)
有本 百花 (1)
水戸部 結衣 (1)
佐々木 稀月 (1)
滝川
54:51.55古田 姫花 (1)
清水 咲枝 (1)
山口 ゆから (1)
嶋 唯菜 (1)
岩見沢農

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51松原 琴音 (1)砂川
21m40大泉 涼 (1)岩見沢東
31m30柴田 碧 (1)美唄聖華
41m30??田 遥南 (2)岩見沢緑陵
51m15山口 ゆから (1)岩見沢農

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10奥野 結愛 (1)岩見沢東
22m10大泉 涼 (1)岩見沢東
32m10平澤 夢子 (1)滝川
DNS東海林愛紘 (1)滝川

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m00 +1.2島津 結衣 (1)岩見沢東
24m99 +2.7真下 菜智 (1)砂川
34m82 +1.3仁木 望愛 (1)岩見沢緑陵
44m51 +1.5西川 希海 (2)岩見沢緑陵
53m77 +1.1柴田 碧 (1)美唄聖華
63m57 +0.5栗林 結衣 (1)美唄尚栄
73m47 +1.6山口 ゆから (1)岩見沢農
DNS松原 琴音 (1)砂川

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m98 -0.7真下 菜智 (1)砂川
29m50 -0.7西川 希海 (2)岩見沢緑陵

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
17m20永山 莉子 (1)岩見沢西
26m71今井 瑠南 (1)美唄尚栄
35m73廣瀬 彩乃 (2)美唄聖華
45m58藤井 くる美 (1)美唄尚栄
DNS中島 そら美 (1)岩見沢緑陵
DNS滝川 愛 (1)岩見沢緑陵
DNS林 莉乃 (2)滝川西

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
126m53福岡 こころ (1)深川西
224m74余野 梨生 (2)岩見沢西
322m00永山 莉子 (1)岩見沢西
420m12櫻井 愛来 (2)美唄聖華
518m99福井 栞奈 (2)深川西
614m42渡邊 梨香 (2)岩見沢緑陵
711m38廣瀬 彩乃 (2)美唄聖華
811m25藤井 くる美 (1)美唄尚栄
DNS滝川 愛 (1)岩見沢緑陵

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
128m76余野 梨生 (2)岩見沢西
218m50山元 萌 (1)岩見沢西

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
137m52 NGR渡邊 梨香 (2)岩見沢緑陵
233m31栗林 結衣 (1)美唄尚栄
331m28山元 萌 (1)岩見沢西
425m30福岡 こころ (1)深川西
523m87櫻井 愛来 (2)美唄聖華
623m73髙玉 彩華 (1)砂川
723m05佐々木 稀月 (1)滝川
819m74今井 瑠南 (1)美唄尚栄
918m90福井 栞奈 (2)深川西

 

タイトルとURLをコピーしました