【第20回 四国高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会
(2018年10月13日・14日)

画像

第20回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会が2018年10月13日 (土)・14日 (日) の2日間、徳島県 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 四国高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 佐々木 隆成(2) 徳島北 徳島
2 10.99 Q 武内 秀斗(2) 八幡浜 愛媛
3 11.00 Q 神﨑 貴仁(2) 四学香川西 香川
4 11.03 q 江村 一輝(2) 安芸 高知
5 11.08 q 松浦 慶太(1) 済美 愛媛
6 11.17 青井 蓮(2) 岡豊 高知
7 11.18 柳父 英俊(2) 高松一 香川
8 11.24 江藤 宗一郎(2) 小松島 徳島

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 大原 勇人(2) 高知農 高知
2 10.94 Q 柴坂 磨拓(2) 観音寺総合 香川
3 10.97 Q 市原 涼雅(2) 香川中央 香川
4 11.15 川添 魁里(2) 今治北 愛媛
5 11.15 杉田 侑弥(1) 徳島北 徳島
6 11.23 橋本 大輝(2) 高知農 高知
7 11.32 松田 歩夢(1) 新田 愛媛
8 11.34 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮 徳島

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 武内 秀斗(2) 八幡浜 愛媛
2 10.94 佐々木 隆成(2) 徳島北 徳島
3 10.95 大原 勇人(2) 高知農 高知
4 10.96 江村 一輝(2) 安芸 高知
5 11.01 神﨑 貴仁(2) 四学香川西 香川
6 11.02 柴坂 磨拓(2) 観音寺総合 香川
7 11.08 松浦 慶太(1) 済美 愛媛
8 11.14 市原 涼雅(2) 香川中央 香川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 山口 冬馬(2) 小豆島中央 香川
2 22.33 Q 大原 勇人(2) 高知農 高知
3 22.42 Q 吉本 吏玖(1) 城南 徳島
4 22.64 q 篠原 滉佑(2) 川之江 愛媛
5 22.65 q 西森 友哉(2) 土佐 高知
6 22.75 神﨑 貴仁(2) 四学香川西 香川
7 23.19 杉田 侑弥(1) 徳島北 徳島
8 23.25 矢野 真次(2) 新居浜南 愛媛

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.63 Q 苅田 翔(2) 今治東中等 愛媛
2 22.71 Q 渡辺 勇輝(1) 鳴門 徳島
3 22.94 Q 髙嶋 敬祐(1) 高松西 香川
4 23.14 山西 修矢(2) 高松一 香川
5 23.16 久家 大和(1) 高知農 高知
6 23.16 江藤 宗一郎(2) 小松島 徳島
7 23.39 国沢 佑斗(2) 高知工 高知
DNS 宇髙 悠貴(1) 今治西 愛媛

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 山口 冬馬(2) 小豆島中央 香川
2 22.15 大原 勇人(2) 高知農 高知
3 22.24 苅田 翔(2) 今治東中等 愛媛
3 22.24 渡辺 勇輝(1) 鳴門 徳島
5 22.34 吉本 吏玖(1) 城南 徳島
6 22.43 篠原 滉佑(2) 川之江 愛媛
7 22.46 髙嶋 敬祐(1) 高松西 香川
8 22.67 西森 友哉(2) 土佐 高知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.88 Q 大野 心碧(1) 土佐 高知
2 50.65 Q 石川 翔海(2) 済美 愛媛
3 50.79 Q 山西 修矢(2) 高松一 香川
4 50.98 q 宇髙 悠貴(1) 今治西 愛媛
5 51.53 吉川 凌平(2) 阿波 徳島
6 52.28 国沢 佑斗(2) 高知工 高知
7 52.34 湯浅 健太郎(1) 香川中央 香川
8 52.44 米田 翔太(1) 城南 徳島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.44 Q 篠原 滉佑(2) 川之江 愛媛
2 51.14 Q 日野 斗馬(1) 松山東 愛媛
3 51.22 Q 吉本 吏玖(1) 城南 徳島
4 51.33 q 榎本 匠(2) 善通寺一 香川
5 51.71 石元 潤樹(1) 高知小津 高知
6 51.99 井上 芽久(2) 城ノ内 徳島
7 52.27 城井 利哉(2) 善通寺一 香川
8 53.90 小笠原 徹(1) 高知農 高知

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 大野 心碧(1) 土佐 高知
2 49.52 篠原 滉佑(2) 川之江 愛媛
3 50.04 山西 修矢(2) 高松一 香川
4 50.28 石川 翔海(2) 済美 愛媛
5 50.39 宇髙 悠貴(1) 今治西 愛媛
6 50.88 日野 斗馬(1) 松山東 愛媛
7 51.72 吉本 吏玖(1) 城南 徳島
8 52.42 榎本 匠(2) 善通寺一 香川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.19 Q 日野 斗馬(1) 松山東 愛媛
2 1:59.27 Q 吉川 凌平(2) 阿波 徳島
3 1:59.79 Q 髙橋 秀直(2) 松山中央 愛媛
4 2:00.11 q 福田 撤(2) 観音寺総合 香川
5 2:03.75 藤岡 駿之介(1) 観音寺総合 香川
6 2:06.69 片岡 正明(2) 山田 高知
7 2:07.70 坂部 新(1) 鳴門 徳島
8 2:08.29 濵口 夢楽(1) 高知高専 高知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.12 Q 石元 潤樹(1) 高知小津 高知
2 2:00.25 Q 城井 利哉(2) 善通寺一 香川
3 2:00.68 Q 山田 蒼志郎(2) 八幡浜 愛媛
4 2:02.59 q 杉本 琉起(2) 徳島科技 徳島
5 2:05.83 宮川 眞伍(2) 今治東中等 愛媛
6 2:06.77 和木 柊磨(2) 高松東 香川
7 2:07.01 岩元 友希(2) 安芸 高知
8 2:09.62 小澤 幸真(1) 徳島科技 徳島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.73 日野 斗馬(1) 松山東 愛媛
2 1:57.12 吉川 凌平(2) 阿波 徳島
3 1:57.13 城井 利哉(2) 善通寺一 香川
4 1:57.80 石元 潤樹(1) 高知小津 高知
5 2:00.45 山田 蒼志郎(2) 八幡浜 愛媛
6 2:00.69 髙橋 秀直(2) 松山中央 愛媛
7 2:00.87 福田 撤(2) 観音寺総合 香川
8 2:14.41 杉本 琉起(2) 徳島科技 徳島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.47 宮岡 幸大(1) 宇和島東 愛媛
2 4:07.14 寺井 泰晴(2) 高知小津 高知
3 4:07.95 長﨑 優斗(2) 聖カタリナ 愛媛
4 4:09.01 黒上 京太郎(2) 城ノ内 徳島
5 4:09.59 吉田 鐘(1) 鳴門 徳島
6 4:09.77 小出 橘平(1) 高知中央 高知
7 4:10.88 酒井 丈一郎(2) 今治東中等 愛媛
8 4:11.55 宮本 大也(2) 宇和島東 愛媛
9 4:12.53 岡 樹生(1) 高松 香川
10 4:12.65 中坂 洸晟(2) 城ノ内 徳島
11 4:13.54 吉成 啓介(2) 徳島科技 徳島
12 4:14.64 ジュリアス マイナ(1) 高知中央 高知
13 4:15.43 安藤 光汰朗(1) 観音寺総合 香川
14 4:17.51 宮﨑 健太(2) 宿毛工 高知
15 4:23.98 横山 甚(2) 観音寺総合 香川
16 4:30.79 市坂 大知(2) 英明 香川

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.13 梅崎 蓮(1) 宇和島東 愛媛
2 15:08.45 篠川 史隆(2) 幡多農 高知
3 15:18.56 生田 琉海(2) 徳島科技 徳島
4 15:24.65 盛 友士(2) 徳島科技 徳島
5 15:31.22 上甲 和樹(1) 宇和島東 愛媛
6 15:32.75 寺井 泰晴(2) 高知小津 高知
7 15:43.13 加藤 史也(1) 安芸 高知
8 16:01.80 加藤 峻介(2) 三島 愛媛
9 16:07.56 宮﨑 健太(2) 宿毛工 高知
10 16:07.95 佐藤 龍希(2) 高松工芸 香川
11 16:21.29 大西 一輝(2) 尽誠 香川
12 16:30.08 矢野 航大(1) 八幡浜工 愛媛
13 16:34.42 平野 凜(1) 尽誠 香川
14 16:38.60 富田 大空(2) 丸亀 香川
DNF 河野 涼太(2) 徳島科技 徳島
DNS 北原 潤(2) つるぎ 徳島

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 池田 海(1) 松山北 愛媛
2 15.42 Q 長野 一輝(2) 観音寺総合 香川
3 15.50 Q 二神 翔吾(1) 済美 愛媛
4 15.61 q 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮 徳島
5 16.10 八田 晴生(1) 四学香川西 香川
6 16.34 保川 壮人(2) 高知工 高知
7 16.93 田村 聡一朗(2) 城南 徳島
8 17.29 岡村 淳市(1) 高知高専 高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.98 Q 伊藤 聡志(2) 英明 香川
2 15.31 Q 青木 竣耶(2) 聖カタリナ 愛媛
3 15.48 Q 池田 唯人(2) 済美 愛媛
4 15.73 q 宗石 悠希(1) 岡豊 高知
5 16.14 上田 崇寛(2) 城ノ内 徳島
6 16.14 山下 夏輝(2) 観音寺一 香川
7 17.15 植野 文哉(2) 高知農 高知
8 17.72 吉本 磨生(1) 阿南高専 徳島

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 NGR 池田 海(1) 松山北 愛媛
2 14.60 NGR 伊藤 聡志(2) 英明 香川
3 15.15 長野 一輝(2) 観音寺総合 香川
4 15.27 池田 唯人(2) 済美 愛媛
5 15.37 二神 翔吾(1) 済美 愛媛
6 15.50 青木 竣耶(2) 聖カタリナ 愛媛
7 15.53 宗石 悠希(1) 岡豊 高知
8 15.54 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮 徳島

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.28 Q 石川 翔海(2) 済美 愛媛
2 57.52 Q 橋本 大輝(2) 高知農 高知
3 57.57 Q 山下 夏輝(2) 観音寺一 香川
4 57.64 q 重松 大智(2) 高松一 香川
5 1:00.08 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮 徳島
6 1:00.27 小田 大夢(2) 松山北 愛媛
7 1:00.67 川田 一樹(2) 城西 徳島
8 1:01.28 加藤 天玖(1) 岡豊 高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.89 Q 伊藤 聡志(2) 英明 香川
2 58.37 Q 谷村 洸紀(2) 宇和島南中等 愛媛
3 58.96 Q 南東 夕輝(2) 小松島西 徳島
4 59.04 q 関 貴大(1) 観音寺一 香川
5 59.04 原 和史(2) 安芸 高知
6 1:00.00 小川 向陽(2) 富岡東 徳島
7 1:00.93 徳田 凌之介(2) 八幡浜 愛媛
8 1:02.27 眞辺 大希(2) 高知高専 高知

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.56 石川 翔海(2) 済美 愛媛
2 55.67 橋本 大輝(2) 高知農 高知
3 55.87 伊藤 聡志(2) 英明 香川
4 56.48 谷村 洸紀(2) 宇和島南中等 愛媛
5 57.93 重松 大智(2) 高松一 香川
6 58.27 山下 夏輝(2) 観音寺一 香川
7 59.73 南東 夕輝(2) 小松島西 徳島
8 1:00.55 関 貴大(1) 観音寺一 香川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.26 菊川 尚悟(2) 鳴門 徳島
2 9:38.84 長﨑 優斗(2) 聖カタリナ 愛媛
3 9:39.45 市川 俊輔(2) 高知学芸 高知
4 9:41.54 阿部 友哉(2) 城ノ内 徳島
5 9:45.81 脇 健斗(2) 尽誠 香川
6 9:47.34 矢野 真拓(2) 高知高専 高知
7 9:51.58 岡田 康斗士(2) 松山工 愛媛
8 9:56.91 三好 祐輝(2) 松山北 愛媛
9 10:00.04 平尾 走(2) 脇町 徳島
10 10:09.09 岡田 拓朗(2) 松山北 愛媛
11 10:16.14 佐藤 龍希(2) 高松工芸 香川
12 10:19.99 富田 大空(2) 丸亀 香川
13 10:33.04 武市 郁哉(2) 高知小津 高知
14 10:51.93 村上 拓哉(1) 高松工芸 香川
DNS 佐藤 泰輝(2) つるぎ 徳島
DNS 小出 橘平(1) 高知中央 高知

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:31.03 奥 大地(2) 小豆島中央 香川
2 23:50.36 田中 蓮(2) 宿毛 高知
3 24:20.21 和家 昂太郎(1) 宇和島東 愛媛
4 25:21.16 野瀬 大暉(2) 徳島科技 徳島
5 26:34.31 小野 慎太郎(1) 松山北 愛媛
6 26:59.70 二宮 瑛(2) 川之石 愛媛
7 27:05.39 片岡 祐太(1) 岡豊 高知
8 27:06.56 和泉 才志朗(2) 松山工 愛媛
9 28:53.42 小松 奏汰(1) 高知中央 高知
DQ K3 小柳 蓮(1) 小豆島中央 香川
DQ K3 砂川 晴流(2) 尽誠 香川
DNS 糀 涼介(1) 鳴門 徳島
DNS 大野 武瑠(2) 善通寺一 香川
DNS 澤田 斗亜(1) 高知中央 高知

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.43 Q 山本 一志(2)
藤田 嵐(2)
吉岡 悠輝(1)
神﨑 貴仁(2)
四学香川西
2 43.02 Q 山本 聖也(2)
市原 涼雅(2)
湯浅 健太郎(1)
井澤 祐斗(2)
香川中央
3 43.18 Q 橋本 大輝(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
大原 勇人(2)
高知農
4 43.26 q 片山 レオ(1)
石川 翔海(2)
池田 唯人(2)
松浦 慶太(1)
済美
5 43.47 q 八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
尾木原 夢登(1)
米田 翔太(1)
城南
6 43.60 秋山 隆誠(1)
野々宮 隆雅(1)
福嶌 遥斗(2)
宮﨑 洸輔(2)
高知西
7 43.62 松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
大村 優斗(2)
鳴門渦潮
8 43.82 橘 洋城(2)
村尾 幸哉(2)
武智 一真(1)
松田 歩夢(1)
新田

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.37 Q 山下 翔也(2)
柴坂 磨拓(2)
小出 健太(1)
長野 一輝(2)
観音寺総合
2 43.45 Q 坂本 崇輔(1)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
森本 昴(1)
土佐
3 43.93 Q 野本 唯人(1)
池田 海(1)
丸岡 睦(1)
秦 隆晟(1)
松山北
4 44.21 西村 凌輔(1)
武内 秀斗(2)
徳田 凌之介(2)
井上 陽喜(1)
八幡浜
5 44.40 井上 颯真(2)
福田 怜遠(1)
近藤 岳渡(1)
山下 龍一(1)
名西
6 44.57 石井 志有人(1)
佐藤 大洋(2)
田中 大梧(1)
安藤 慶祐(2)
高松
7 46.82 尾原 光一(1)
森 哲平(2)
森本 凪(1)
林 航平(1)
安芸
DQ R3 杉田 侑弥(1)
佐々木 隆成(2)
中野 郁也(1)
前田 朔弥(2)
徳島北

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.46 山本 一志(2)
藤田 嵐(2)
吉岡 悠輝(1)
神﨑 貴仁(2)
四学香川西
2 42.98 山下 翔也(2)
柴坂 磨拓(2)
小出 健太(1)
長野 一輝(2)
観音寺総合
3 43.03 坂本 崇輔(1)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
森本 昴(1)
土佐
4 43.20 山本 聖也(2)
市原 涼雅(2)
湯浅 健太郎(1)
井澤 祐斗(2)
香川中央
5 43.24 橋本 大輝(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
大原 勇人(2)
高知農
6 43.47 片山 レオ(1)
石川 翔海(2)
池田 唯人(2)
松浦 慶太(1)
済美
7 43.72 八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
尾木原 夢登(1)
米田 翔太(1)
城南
8 58.94 野本 唯人(1)
池田 海(1)
丸岡 睦(1)
秦 隆晟(1)
松山北

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.69 Q 榎本 匠(2)
大野 武瑠(2)
齋藤 諒(1)
城井 利哉(2)
善通寺一
2 3:29.16 Q 八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
田中 俊輔(2)
米田 翔太(1)
城南
3 3:29.73 Q 米延 洸太(2)
上田 崇寛(2)
多田 光太朗(1)
井上 芽久(2)
城ノ内
4 3:30.91 伊藤 裕太(2)
田窪 大地(2)
長井 晶利(2)
宇髙 悠貴(1)
今治西
5 3:31.25 石元 潤樹(1)
武田 七音(2)
森 玲(2)
岩原 稜杜(1)
高知小津
6 3:31.39 松田 歩夢(1)
村尾 幸哉(2)
武智 一真(1)
荻野 海(1)
新田
7 3:31.76 西森 友哉(2)
大野 心碧(1)
森本 昴(1)
幾井 勇丞(1)
土佐
8 3:38.79 田中 健登(2)
野田 大空(1)
森川 凪(1)
横山 甚(2)
観音寺総合

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.40 Q 松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
居村 宣孝(1)
鳴門渦潮
2 3:28.55 Q 山口 冬馬(2)
堤 尚也(2)
大谷 智也(2)
須佐美 響(1)
小豆島中央
3 3:28.64 Q 水谷 翼(1)
中村 匡(1)
山本 一志(2)
吉岡 悠輝(1)
四学香川西
4 3:29.73 q 渡部 涼(1)
池田 海(1)
小田 大夢(2)
秦 隆晟(1)
松山北
5 3:29.90 q 井上 颯真(2)
福田 怜遠(1)
近藤 岳渡(1)
田中 遼人(2)
名西
6 3:31.66 徳田 凌之介(2)
井上 陽喜(1)
山田 蒼志郎(2)
武内 秀斗(2)
八幡浜
7 3:32.53 山﨑 竹一郎(1)
青井 蓮(2)
中屋 偉富(2)
安岡 翔斗(2)
岡豊
8 3:41.32 小笠原 徹(1)
小松 貫乃(1)
岡林 記矢(2)
坂本 高諠(2)
高知農

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.11 水谷 翼(1)
中村 匡(1)
山本 一志(2)
吉岡 悠輝(1)
四学香川西
2 3:25.46 榎本 匠(2)
齋藤 諒(1)
大野 武瑠(2)
城井 利哉(2)
善通寺一
3 3:25.72 八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
田中 俊輔(2)
米田 翔太(1)
城南
4 3:26.13 山口 冬馬(2)
堤 尚也(2)
大谷 智也(2)
須佐美 響(1)
小豆島中央
5 3:27.19 松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
居村 宣孝(1)
鳴門渦潮
6 3:28.59 米延 洸太(2)
上田 崇寛(2)
多田 光太朗(1)
井上 芽久(2)
城ノ内
7 3:29.13 渡部 涼(1)
池田 海(1)
小田 大夢(2)
秦 隆晟(1)
松山北
8 3:29.16 井上 颯真(2)
福田 怜遠(1)
近藤 岳渡(1)
田中 遼人(2)
名西

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 米谷 啓吾(2) 観音寺一 香川
2 1m90 鴛原 泰輝(2) 富岡東 徳島
3 1m87 鈴木 将太朗(2) 高松工芸 香川
4 1m84 花山 京佑(1) 新田 愛媛
5 1m78 土田 青空(2) 高瀬 香川
6 1m78 東濱 龍之介(2) 幡多農 高知
7 1m78 古岡 大空(2) 弓削商船 愛媛
8 1m78 山﨑 龍世(2) 岡豊 高知
9 1m78 宇治原 光留(2) 高専高松 香川
10 1m75 藤井 颯(2) 城西 徳島
10 1m75 井上 駿人(2) 野村 愛媛
12 1m70 岩佐 隼東(2) 阿南高専 徳島
13 1m70 横山 維吹(1) 幡多農 高知
14 1m70 矢上 裕進(2) 徳島市立 徳島
14 1m70 岡田 侑大(1) 岡豊 高知
NM 大久保 論一(2) 野村 愛媛

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m91 野本 唯人(1) 松山北 愛媛
2 4m60 柴坂 磨拓(2) 観音寺総合 香川
3 4m60 中村 徳寿(2) 高松商 香川
4 4m50 山本 理基(2) 高松工芸 香川
5 4m40 水谷 翼(1) 四学香川西 香川
6 4m30 飯田 晃也(1) 川之江 愛媛
7 4m10 谷 知篤(2) 阿南高専 徳島
8 4m00 森田 頼(2) 高知小津 高知
9 3m90 井内 駿冶(1) 城南 徳島
9 3m90 渡辺 赳都(2) 新田 愛媛
11 3m90 杉田 陸王(2) 松山商 愛媛
12 3m70 田村 準也(2) 城南 徳島
NM 堀川 翔矢(1) 宿毛 高知
DNS 高橋 愛一郎(1) 阿南高専 徳島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m01 +3.0 長尾 太道(1) 英明 香川
2 6m85 +0.5 苅田 翔(2) 今治東中等 愛媛
3 6m79 +2.1 吉岡 悠輝(1) 四学香川西 香川
4 6m71 +3.2 曽我 宙矢(1) 高瀬 香川
5 6m68 +0.2 坂本 崇輔(1) 土佐 高知
6 6m64 +0.2 島 侑希(2) 徳島市立 徳島
7 6m60 +1.9 長野 慎之介(1) 新居浜東 愛媛
8 6m60 +0.4 岡田 太一(2) 松山東 愛媛
9 6m43 +0.1 河村 隆輝(2) 新居浜東 愛媛
10 6m41 +2.3 濱田 将吾(2) 高知学芸 高知
11 6m40 +0.4 岡村 瑳助(2) 幡多農 高知
12 6m36 +2.8 齋藤 諒(1) 善通寺一 香川
13 6m34 +1.3 北島 夏風(2) 鳴門渦潮 徳島
14 6m18 +2.0 和田 歩夢(1) 岡豊 高知
15 6m11 +1.6 大前 歩(2) 阿南高専 徳島
DNS 渡辺 勇輝(1) 鳴門 徳島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m48 +2.0 吉岡 悠輝(1) 四学香川西 香川
2 14m17 +1.5 河村 隆輝(2) 新居浜東 愛媛
3 13m94 +1.1 濱田 将吾(2) 高知学芸 高知
4 13m91 +2.0 岡村 瑳助(2) 幡多農 高知
5 13m71 +1.3 北島 夏風(2) 鳴門渦潮 徳島
6 13m71 +2.9 竹村 魁斗(2) 宇和島東 愛媛
7 13m61 -0.4 曽我 宙矢(1) 高瀬 香川
8 13m51 +2.3 木内 脩太(1) 城北 徳島
9 13m39 +0.2 大谷 智也(2) 小豆島中央 香川
10 13m31 +2.8 隅田 拓真(2) 済美 愛媛
11 13m30 +4.9 鍋島 仁(2) 高知農 高知
12 13m19 +1.5 釣井 英人(1) 徳島市立 徳島
13 13m08 +3.3 横山 維吹(1) 幡多農 高知
14 12m88 +1.3 板東 帝太(1) 高松工芸 香川
15 12m82 +0.6 南 迅人(2) 徳島市立 徳島
16 12m29 +1.4 日野 柊輝(2) 今治北 愛媛

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m29 上内 達司(1) 四学香川西 香川
2 13m81 岡田 拓也(2) 八幡浜 愛媛
3 13m55 仁子 晃希(1) 生光学園 徳島
4 12m34 長瀨 優作(2) 生光学園 徳島
5 12m26 芟藪 広基(2) 観音寺一 香川
6 12m18 垂井 祐志(1) 四学香川西 香川
7 12m12 祖母井 天太(2) 今治工 愛媛
8 11m94 小出 健登(2) 城ノ内 徳島
9 11m71 白川 翔也(1) 四学香川西 香川
10 11m60 坂野 翔哉(1) 阿南高専 徳島
11 11m47 榮枝 隼人(2) 高知 高知
12 11m46 奥宮 健太(2) 高知 高知
13 11m02 竹内 里渡(2) 幡多農 高知
14 10m81 中嶋 翼(2) 伊予農 愛媛
15 10m06 髙田 宗度(1) 高知小津 高知
DNS 葛山 和己(2) 今治明徳 愛媛

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m83 長瀨 優作(2) 生光学園 徳島
2 40m09 芟藪 広基(2) 観音寺一 香川
3 39m90 仁子 晃希(1) 生光学園 徳島
4 39m01 上内 達司(1) 四学香川西 香川
5 35m98 小出 健登(2) 城ノ内 徳島
6 34m82 山本 雅貴(2) 丸亀城西 香川
7 34m26 秋山 太志(2) 川之江 愛媛
8 32m97 篠浦 雄太(2) 長浜 愛媛
9 32m51 小見山 恭弥(2) 丸亀城西 香川
10 31m56 川村 翼(2) 高知農 高知
11 30m37 奥宮 健太(2) 高知 高知
12 28m99 竹内 里渡(2) 幡多農 高知
13 28m88 祖母井 天太(2) 今治工 愛媛
14 28m09 坂野 翔哉(1) 阿南高専 徳島
15 26m88 植野 文哉(2) 高知農 高知
NM 岡田 拓也(2) 八幡浜 愛媛

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m14 垂井 祐志(1) 四学香川西 香川
2 48m99 篠浦 雄太(2) 長浜 愛媛
3 47m04 久門 弘汰(1) 今治明徳 愛媛
4 42m45 和田 翔偉(2) 笠田 香川
5 41m66 矢野 陸斗(2) 藤井 香川
6 39m03 寺尾 翔(1) 四学香川西 香川
7 33m50 矢野 翔(2) 土居 愛媛
8 32m78 川村 翼(2) 高知農 高知
9 30m23 古川 颯人(2) 新居浜工 愛媛
10 19m77 谷 康輔(1) 高知農 高知
11 17m93 藤川 時櫻(2) 高知 高知
NM 東 大翔(1) 中村 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m27 榮枝 隼人(2) 高知 高知
2 52m99 栗田 雅章(2) 東温 愛媛
3 52m26 葛山 和己(2) 今治明徳 愛媛
4 49m47 吉積 拓朗(2) 海部 徳島
5 48m62 武田 七音(2) 高知小津 高知
6 47m41 池田 拓生(1) 松山西中等 愛媛
7 46m86 杉本 峻一朗(2) 富岡西 徳島
8 46m45 岡村 豊寿(2) 高知 高知
9 44m96 松原 功育(2) 英明 香川
10 44m40 森安 俊介(1) 観音寺一 香川
11 42m79 久門 弘汰(1) 今治明徳 愛媛
12 42m05 岩村 朋季(1) 高知農 高知
13 41m70 中津 綾太(1) 四学香川西 香川
14 40m81 四宮 昌幸(2) 阿南高専 徳島
15 40m67 汐澤 壘(2) 観音寺一 香川
16 32m20 濱口 一馬(2) 富岡西 徳島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 Q 横山 那々(1) 英明 香川
2 12.35 Q 龍山 芽生(2) 八幡浜 愛媛
3 12.35 Q 塩出 理子(1) 今治北 愛媛
4 12.38 q 吉田 美優(2) 鳴門渦潮 徳島
5 12.68 岩田 真弥(1) 富岡東 徳島
6 13.17 道中 彩華(2) 土佐 高知
7 13.66 松村 心和(1) 岡豊 高知
DNS 島田 唯花(2) 観音寺一 香川

女子 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 Q 榎本 樹羅(2) 四学香川西 香川
2 12.30 Q 福本 瑞季(2) 東温 愛媛
3 12.54 Q 花山 桃香(2) 松山北 愛媛
4 12.64 q 森 莉子(2) 観音寺一 香川
5 12.69 吉岡 彩紀(2) 名西 徳島
6 12.76 登 美優(2) 城南 徳島
7 12.84 寺田 天音(1) 高知 高知
8 13.39 佐野 月美(2) 土佐 高知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 榎本 樹羅(2) 四学香川西 香川
2 12.46 龍山 芽生(2) 八幡浜 愛媛
3 12.48 福本 瑞季(2) 東温 愛媛
4 12.50 横山 那々(1) 英明 香川
5 12.61 吉田 美優(2) 鳴門渦潮 徳島
6 12.61 塩出 理子(1) 今治北 愛媛
7 12.76 森 莉子(2) 観音寺一 香川
8 12.78 花山 桃香(2) 松山北 愛媛

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.40 Q 青野 美咲(1) 今治北 愛媛
2 25.55 Q 藤岡 凜来(2) 済美 愛媛
3 25.69 Q 柴田 ここり(2) 四学香川西 香川
4 26.10 q 吉識 史央里(2) 四学香川西 香川
5 26.11 q 小原 桃子(2) 岡豊 高知
6 26.50 登 美優(2) 城南 徳島
7 26.91 湊 小楽(1) 徳島市立 徳島
DNS 道中 彩華(2) 土佐 高知

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.71 Q 川中 葵琳(2) 松山東 愛媛
2 26.16 Q 福本 瑞季(2) 東温 愛媛
3 26.22 Q 岩田 真弥(1) 富岡東 徳島
4 26.33 森 莉子(2) 観音寺一 香川
5 26.41 松下 葵(1) 土佐 高知
6 26.62 森野 彩音(1) 徳島市立 徳島
7 27.09 泉谷 真菜(2) 高知南 高知
DNS 横山 那々(1) 英明 香川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 川中 葵琳(2) 松山東 愛媛
2 25.24 藤岡 凜来(2) 済美 愛媛
3 25.31 青野 美咲(1) 今治北 愛媛
4 25.35 柴田 ここり(2) 四学香川西 香川
5 25.72 福本 瑞季(2) 東温 愛媛
6 25.90 岩田 真弥(1) 富岡東 徳島
7 25.96 小原 桃子(2) 岡豊 高知
DNS 吉識 史央里(2) 四学香川西 香川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.42 Q 清水 愛莉(2) 済美 愛媛
2 58.71 Q 松崎 百華(2) 松山北 愛媛
3 58.84 Q 柴田 ここり(2) 四学香川西 香川
4 58.97 q 小原 桃子(2) 岡豊 高知
5 59.87 q 矢野 千賀子(2) 岡豊 高知
6 1:00.73 川田 茉莉乃(2) 高松工芸 香川
7 1:02.29 松下 華子(2) 鳴門 徳島
8 1:04.90 福田 穂乃香(2) 富岡東 徳島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.39 Q 本岡 真悠(2) 済美 愛媛
2 59.65 Q 吉識 史央里(2) 四学香川西 香川
3 1:01.33 Q 三井 詩園(1) 高松東 香川
4 1:01.45 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立 徳島
5 1:01.56 松下 葵(1) 土佐 高知
6 1:02.04 森野 彩音(1) 徳島市立 徳島
7 1:02.60 泉谷 真菜(2) 高知南 高知
DNS 川中 葵琳(2) 松山東 愛媛

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.03 本岡 真悠(2) 済美 愛媛
2 58.17 吉識 史央里(2) 四学香川西 香川
3 58.35 松崎 百華(2) 松山北 愛媛
4 59.23 小原 桃子(2) 岡豊 高知
5 59.35 柴田 ここり(2) 四学香川西 香川
6 1:00.90 矢野 千賀子(2) 岡豊 高知
7 1:02.50 三井 詩園(1) 高松東 香川
DNS 清水 愛莉(2) 済美 愛媛

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.74 Q 友近 凜音(1) 松山東 愛媛
2 2:21.09 Q 梶崎 百花(2) 徳島北 徳島
3 2:21.54 Q 森本 栞梨(2) 丸亀 香川
4 2:21.70 q 髙島 美桜(1) 四学香川西 香川
5 2:23.36 山西 優希(2) 聖カタリナ 愛媛
6 2:29.60 鍋島 千乃(1) 高知学芸 高知
7 2:31.74 家形 悠里(2) 富岡東 徳島
8 2:34.06 乾 文未香(1) 高知学芸 高知

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.08 Q 田中 千夏(2) 高松工芸 香川
2 2:22.15 Q メイリ ワンガリ(1) 高知中央 高知
3 2:22.69 Q 宮内 夢実(1) 松山東 愛媛
4 2:22.95 q 古原 夏音(2) 四学香川西 香川
5 2:26.92 佐々木 萌(2) 徳島北 徳島
6 2:27.73 川﨑 未夢(2) 聖カタリナ 愛媛
7 2:30.92 横田 明日香(1) 高知小津 高知
8 2:33.69 河野 有沙(1) 鳴門 徳島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.42 田中 千夏(2) 高松工芸 香川
2 2:18.32 友近 凜音(1) 松山東 愛媛
3 2:19.73 梶崎 百花(2) 徳島北 徳島
4 2:21.19 宮内 夢実(1) 松山東 愛媛
5 2:21.62 メイリ ワンガリ(1) 高知中央 高知
6 2:22.68 古原 夏音(2) 四学香川西 香川
7 2:26.28 髙島 美桜(1) 四学香川西 香川
8 2:29.41 森本 栞梨(2) 丸亀 香川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.34 西原 愛華(2) 新居浜西 愛媛
2 4:38.48 寺脇 聖乃(2) 四学香川西 香川
3 4:40.45 大庭 結菜(2) 高松工芸 香川
4 4:42.37 友近 凜音(1) 松山東 愛媛
5 4:45.29 二羽 杏美(2) 高松工芸 香川
6 4:45.40 種田 涼花(1) 高松工芸 香川
7 4:47.31 瀬尾 叶望(2) 徳島北 徳島
8 4:53.36 梶崎 百花(2) 徳島北 徳島
9 4:56.27 石川 光星(2) 川之江 愛媛
10 4:56.36 福田 サラ(2) 幡多農 高知
11 4:58.45 森国 麗(1) 高知小津 高知
12 5:01.96 メイリ ワンガリ(1) 高知中央 高知
13 5:02.43 魚本 祈子(1) 今治西 愛媛
14 5:04.37 矢野 爽(2) 小松島西 徳島
15 5:23.74 島岡 かの(1) 高知小津 高知
DNS 酒井 春菜(1) つるぎ 徳島

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.62 西原 愛華(2) 新居浜西 愛媛
2 9:53.95 大庭 結菜(2) 高松工芸 香川
3 9:54.67 髙橋 舞衣(2) 今治北 愛媛
4 9:54.82 二羽 杏美(2) 高松工芸 香川
5 9:57.47 寺脇 聖乃(2) 四学香川西 香川
6 10:09.94 種田 涼花(1) 高松工芸 香川
7 10:10.48 岡田 倫佳(1) 聖カタリナ 愛媛
8 10:11.90 酒井 春菜(1) つるぎ 徳島
9 10:17.47 森岡 美羽(2) 鳴門 徳島
10 10:21.94 福田 サラ(2) 幡多農 高知
11 10:23.04 友江 奈穂子(2) 鳴門 徳島
12 10:25.46 乗松 凜香(2) 聖カタリナ 愛媛
13 10:36.08 中西 みゆ(2) 山田 高知
14 11:01.84 森国 麗(1) 高知小津 高知
15 11:25.20 島岡 かの(1) 高知小津 高知
DNS 矢野 未空(1) つるぎ 徳島

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 Q 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
2 14.69 Q 花山 桃香(2) 松山北 愛媛
3 15.36 Q 玉井 真奈(2) 済美 愛媛
4 15.81 德住 希星(2) 観音寺一 香川
5 15.85 松村 紗希(2) 英明 香川
6 15.97 田村 萌奈(1) 高知追手前 高知
7 16.59 村上 朋華(2) 中村 高知
DNF 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 Q 芝山 詩乃(1) 新居浜東 愛媛
2 15.15 Q 西村 公花(2) 城南 徳島
3 15.27 Q 松木 美澪(2) 松山北 愛媛
4 15.52 q 中上 友紀乃(1) 四学香川西 香川
5 15.74 q 島内 結希(2) 土佐女 高知
6 15.78 齊藤 亜美(1) 四学香川西 香川
7 15.92 宗石 実珠綺(1) 高知追手前 高知
DQ FS 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮 徳島

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
2 14.66 花山 桃香(2) 松山北 愛媛
3 15.04 芝山 詩乃(1) 新居浜東 愛媛
4 15.06 松木 美澪(2) 松山北 愛媛
5 15.19 西村 公花(2) 城南 徳島
6 15.29 玉井 真奈(2) 済美 愛媛
7 15.48 中上 友紀乃(1) 四学香川西 香川
8 15.72 島内 結希(2) 土佐女 高知

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.53 Q 川田 茉莉乃(2) 高松工芸 香川
2 1:09.17 Q 三好 ひかり(2) 済美平成 愛媛
3 1:10.25 Q 伊澤 綾夏(2) 高松一 香川
4 1:10.53 q 勝田 桃加(1) 松山西中等 愛媛
5 1:11.28 島内 結希(2) 土佐女 高知
6 1:11.76 薬師寺 愛友(1) 鳴門 徳島
7 1:13.29 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮 徳島
DNS 宗石 実珠綺(1) 高知追手前 高知

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.00 Q 松崎 百華(2) 松山北 愛媛
2 1:08.62 Q 平田 姫子(2) 丸亀 香川
3 1:08.90 Q 三井 詩園(1) 高松東 香川
4 1:09.30 q 美馬 来夢叶(2) 名西 徳島
5 1:10.93 眞辺 望菜(2) 高知工 高知
6 1:12.23 高松 亜矢(2) 新居浜東 愛媛
7 1:12.53 多利 萌佳(1) 名西 徳島
8 1:13.34 山碕 睦音(1) 岡豊 高知

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.69 松崎 百華(2) 松山北 愛媛
2 1:05.07 川田 茉莉乃(2) 高松工芸 香川
3 1:06.53 平田 姫子(2) 丸亀 香川
4 1:07.98 美馬 来夢叶(2) 名西 徳島
5 1:08.44 三好 ひかり(2) 済美平成 愛媛
6 1:09.15 三井 詩園(1) 高松東 香川
7 1:10.84 勝田 桃加(1) 松山西中等 愛媛
DNS 伊澤 綾夏(2) 高松一 香川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:37.58 菊川 涼佳(2) 丸亀 香川
2 27:47.82 岡 真主(2) 高松工芸 香川
3 28:09.81 松本 美雨(2) 野村 愛媛
4 29:29.83 草薙 朋花(2) 新居浜東 愛媛
5 30:05.45 永井 ひかる(1) 城北 徳島
6 30:06.04 尾崎 晴(2) 高知追手前 高知
7 31:30.96 山岡 泉水(1) 高知追手前 高知
8 31:33.04 田岡 汐梨(2) 高知追手前 高知
9 31:57.58 田中 音羽(1) 善通寺一 香川
10 31:57.59 角村 ありさ(1) 聖カタリナ 愛媛
11 32:01.91 島内 里緒(2) 安芸 高知
DQ K2 三好 梨湖(1) 聖カタリナ 愛媛

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 Q 齊藤 亜美(1)
柴田 ここり(2)
吉識 史央里(2)
榎本 樹羅(2)
四学香川西
2 48.40 Q 清水 愛莉(2)
藤岡 凜来(2)
本岡 真悠(2)
秋山 優衣(1)
済美
3 50.60 Q 佐々木 羅良(2)
撫養 あかり(1)
吉田 美優(2)
藤本 千愛(2)
鳴門渦潮
4 50.68 q 島田 唯花(2)
森 莉子(2)
郷田 ミカアンジェラ(1)
山地 紗弥香(1)
観音寺一
5 51.06 山碕 睦音(1)
小原 桃子(2)
竹﨑 希未(2)
矢野 千賀子(2)
岡豊
6 51.38 小島 桜(1)
松下 葵(1)
道中 彩華(2)
佐野 月美(2)
土佐
7 51.40 下平 怜奈(1)
岩田 真弥(1)
筒井 舞(1)
湯口 紗衣(1)
富岡東
8 51.58 矢葺 真唯(2)
村上 愛奈(2)
塩出 理子(1)
末廣 瑚々菜(1)
今治北

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.45 Q 玉井 愛由美(2)
花山 桃香(2)
松崎 百華(2)
松木 美澪(2)
松山北
2 49.88 Q 宮内 夢実(1)
池田 こころ(1)
香西 菜々子(1)
川中 葵琳(2)
松山東
3 50.08 Q 湊 小楽(1)
森野 彩音(1)
奥田 菜摘(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
4 50.67 q 坂上 蒼奈(1)
松村 紗希(2)
田中 香織(1)
横山 那々(1)
英明
5 51.06 岡村 あすか(1)
大塚 涼加(2)
十河 杏里(1)
井田 菜々香(1)
高松一
7 52.27 岡林 澪春(1)
坂上 春枝(1)
日浦 理子(2)
寺田 天音(1)
高知
8 52.64 濱田 雅帆(1)
笠原 里穂(1)
吉川 真央(1)
清水 こなつ(2)
高知学芸
DQ R3 西村 公花(2)
登 美優(2)
山本 萌恵(1)
常盤 海羽(1)
城南

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.87 NGR 齊藤 亜美(1)
柴田 ここり(2)
吉識 史央里(2)
榎本 樹羅(2)
四学香川西
2 48.38 竹内 杏里(1)
藤岡 凜来(2)
本岡 真悠(2)
秋山 優衣(1)
済美
3 49.17 玉井 愛由美(2)
花山 桃香(2)
松崎 百華(2)
松木 美澪(2)
松山北
4 49.61 湊 小楽(1)
森野 彩音(1)
奥田 菜摘(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
5 49.70 宮内 夢実(1)
池田 こころ(1)
香西 菜々子(1)
川中 葵琳(2)
松山東
6 50.29 島田 唯花(2)
森 莉子(2)
郷田 ミカアンジェラ(1)
山地 紗弥香(1)
観音寺一
7 50.42 佐々木 羅良(2)
撫養 あかり(1)
吉田 美優(2)
藤本 千愛(2)
鳴門渦潮
8 50.86 坂上 蒼奈(1)
松村 紗希(2)
田中 香織(1)
横山 那々(1)
英明

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.36 Q 竹内 杏里(1)
秋山 優衣(1)
本岡 真悠(2)
藤岡 凜来(2)
済美
2 4:07.40 Q 奥田 菜摘(1)
森野 彩音(1)
湊 小楽(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
3 4:07.53 Q 星出 紗弥(2)
平田 姫子(2)
泉 幸知(2)
成行 紗英(1)
丸亀
4 4:09.27 q 常盤 海羽(1)
西村 公花(2)
市山 海友(1)
登 美優(2)
城南
5 4:10.49 清水 華乃(1)
天野 綺香(2)
宮内 夢実(1)
植島 千遥(1)
松山東
6 4:14.68 清水 こなつ(2)
博田 優希(1)
鍋島 千乃(1)
笠原 里穂(1)
高知学芸
7 4:21.43 吉田 真美(2)
山地 紗弥香(1)
西村 琴美(2)
郷田 ミカアンジェラ(1)
観音寺一
8 4:31.94 横田 明日香(1)
中平 早保(2)
田村 莉子(2)
岡上 真実(1)
高知小津

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.54 Q 武田 悠花(2)
花山 桃香(2)
松木 美澪(2)
松崎 百華(2)
松山北
2 4:03.66 Q 眞田 未優(1)
吉識 史央里(2)
齊藤 亜美(1)
柴田 ここり(2)
四学香川西
3 4:08.51 Q 中川 春奈(2)
薬師寺 愛友(1)
山本 優奈(1)
松下 華子(2)
鳴門
4 4:10.26 q 竹﨑 希未(2)
矢野 千賀子(2)
山碕 睦音(1)
小原 桃子(2)
岡豊
5 4:13.72 十亀 日菜多(2)
山内 姫(1)
佐伯 夏名(1)
大岩 真由(2)
西条
6 4:14.87 中路 実玖(1)
松下 葵(1)
道中 彩華(2)
佐野 月美(2)
土佐
7 4:19.03 井田 菜々香(1)
伊澤 綾夏(2)
松本 采弥(1)
大塚 涼加(2)
高松一
DNS


鳴門渦潮

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.67 NGR 竹内 杏里(1)
秋山 優衣(1)
藤岡 凜来(2)
本岡 真悠(2)
済美
2 3:56.87 吉識 史央里(2)
眞田 未優(1)
榎本 樹羅(2)
柴田 ここり(2)
四学香川西
3 3:59.32 武田 悠花(2)
花山 桃香(2)
松木 美澪(2)
松崎 百華(2)
松山北
4 4:06.24 奥田 菜摘(1)
森野 彩音(1)
湊 小楽(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
5 4:07.99 竹﨑 希未(2)
矢野 千賀子(2)
山碕 睦音(1)
小原 桃子(2)
岡豊
6 4:08.42 泉 幸知(2)
星出 紗弥(2)
平田 姫子(2)
成行 紗英(1)
丸亀
7 4:08.72 常盤 海羽(1)
西村 公花(2)
市山 海友(1)
登 美優(2)
城南
8 4:10.01 中川 春奈(2)
薬師寺 愛友(1)
山本 優奈(1)
松下 華子(2)
鳴門

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
2 1m57 多田 紗生(1) 観音寺一 香川
3 1m57 楠永 圭(2) 高松工芸 香川
4 1m54 山﨑 陽奈(2) 聖カタリナ 愛媛
5 1m54 桃田 彩里(2) 四学香川西 香川
6 1m54 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮 徳島
7 1m45 武田 悠花(2) 松山北 愛媛
7 1m45 岡島 藍(2) 徳島市立 徳島
9 1m45 坂本 聡美(2) 四学香川西 香川
10 1m45 溝渕 愛雪(1) 済美 愛媛
11 1m45 満石 万葉(1) 富岡東 徳島
12 1m40 式地 未央莉(1) 土佐女 高知
NM 谷 杏音(1) 安芸 高知
NM 田村 莉子(2) 高知小津 高知
NM 藤田 まあり(2) 中村 高知
DNS 重信 舞花(1) 済美 愛媛

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 金子 茉央(2) 高専詫間 香川
2 3m00 山田 愛弓(2) 高瀬 香川
3 3m00 石﨑 はるか(2) 宿毛 高知
4 2m90 増田 樹里(2) 松山商 愛媛
5 2m80 井下 莉野(1) 観音寺一 香川
6 2m80 高橋 奈歩(2) 観音寺一 香川
7 2m60 西村 歩夏(2) 城南 徳島
DNS 戒田 亜美(1) 愛大附属 愛媛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m94 +2.8 榎本 樹羅(2) 四学香川西 香川
2 5m87 +1.9 吉田 美優(2) 鳴門渦潮 徳島
3 5m70 +3.7 龍山 芽生(2) 八幡浜 愛媛
4 5m66 +1.1 村上 愛奈(2) 今治北 愛媛
5 5m51 +1.5 松村 紗希(2) 英明 香川
6 5m39 +1.6 吉田 真美(2) 観音寺一 香川
7 5m36 -1.0 芝山 詩乃(1) 新居浜東 愛媛
8 5m27 +1.5 小野 沙月(2) 安芸 高知
9 5m12 +0.6 横関 愛(1) 琴平 香川
10 5m12 +2.0 藤倉 麻央(1) 鳴門渦潮 徳島
11 5m08 +3.1 佐藤 麗(2) 阿波 徳島
12 5m01 +0.5 竹﨑 希未(2) 岡豊 高知
13 4m98 +1.6 佐藤 穂里(2) 松山北 愛媛
14 4m97 +2.3 坂上 春枝(1) 高知 高知
15 4m95 +1.1 森 美由紀(1) つるぎ 徳島
16 4m78 +0.9 日浦 理子(2) 高知 高知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m10 +2.3 吉田 真美(2) 観音寺一 香川
2 11m89 +1.3 日浦 理子(2) 高知 高知
3 11m42 +0.8 横山 華穂(2) 高瀬 香川
4 11m34 +1.0 田村 萌奈(1) 高知追手前 高知
5 11m18 +1.4 小野 沙月(2) 安芸 高知
6 11m15 +1.5 渡部 遥(1) 聖カタリナ 愛媛
7 11m08 +0.0 道中 杏実(1) 徳島市立 徳島
8 11m03 -0.1 村上 愛奈(2) 今治北 愛媛
9 10m95 +1.4 竹﨑 希未(2) 岡豊 高知
10 10m89 +0.5 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮 徳島
11 10m80 +1.9 武市 梨花(2) 高松北 香川
12 10m52 +1.1 谷岡 真帆(2) 松山北 愛媛
13 10m49 +1.2 坂東 七穂(1) 鳴門渦潮 徳島
14 10m39 +1.3 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮 徳島
15 10m39 +1.7 佐藤 穂里(2) 松山北 愛媛
16 10m20 +1.2 奥井 理菜(1) 四学香川西 香川

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m93 岡本 みなみ(1) 四学香川西 香川
2 11m45 上中 ひかる(1) 生光学園 徳島
3 11m38 安岡 若菜(1) 生光学園 徳島
4 10m84 松木 悠莉(1) 今治明徳 愛媛
5 10m61 築山 葵(2) 聖カタリナ 愛媛
6 10m39 井上 未來(2) 高知南 高知
7 10m39 石川 莉乃(2) 今治明徳矢田 愛媛
8 10m34 原 凪沙(1) 名西 徳島
9 10m10 梶原 有咲(1) 八幡浜 愛媛
10 9m91 谷原 礼音(1) 四学香川西 香川
11 9m30 松下 千登世(1) 高知農 高知
12 9m03 川島 真優(1) 高知学芸 高知
13 8m65 近藤 杏(2) 小松島 徳島
14 8m52 地藤 あお(2) 観音寺一 香川
15 7m65 中脇 美香(2) 幡多農 高知
DNS 植田 ゆら(2) 英明 香川

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m86 安岡 若菜(1) 生光学園 徳島
2 37m24 藤田 はづき(1) 生光学園 徳島
3 36m99 谷原 礼音(1) 四学香川西 香川
4 34m43 西川 舞(2) 高知追手前 高知
5 33m85 岡本 みなみ(1) 四学香川西 香川
6 33m25 篠浦 菜津美(2) 長浜 愛媛
7 32m62 築山 葵(2) 聖カタリナ 愛媛
8 32m52 杉原 由子(1) 今治明徳矢田 愛媛
9 30m49 喜田 真未(2) 高瀬 香川
10 29m98 石川 莉乃(2) 今治明徳矢田 愛媛
11 27m08 松下 千登世(1) 高知農 高知
12 24m90 近藤 杏(2) 小松島 徳島
13 21m75 森田 圭香(2) 土佐 高知
14 21m67 西村 紫織(2) 山田 高知
15 21m41 森 希美香(1) 阿南高専 徳島
DNS 植田 ゆら(2) 英明 香川

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m21 NGR 吉川 愛莉(2) 四学香川西 香川
2 44m82 NGR 藤本 毬乃(2) 今治明徳 愛媛
3 44m18 NGR 篠浦 菜津美(2) 長浜 愛媛
4 42m81 NGR 上中 ひかる(1) 生光学園 徳島
5 41m28 中橋 実来(2) 小豆島中央 香川
6 39m26 尾﨑 琴音(1) 今治明徳 愛媛
7 32m44 原田 奈琉葉(2) 農業経営 香川
8 29m59 福井 優衣(2) 済美 愛媛
9 29m50 加藤 萌(1) 四学香川西 香川
10 29m25 川島 真優(1) 高知学芸 高知
11 25m66 森田 圭香(2) 土佐 高知
12 20m57 横山 萌乃(1) 宿毛 高知
13 18m36 中脇 美香(2) 幡多農 高知
14 14m63 吉積 柚歩(2) 脇町 徳島
15 13m83 清水 優風(2) 小松島西 徳島
DNS 原 凪沙(1) 名西 徳島

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m94 村部 七海(2) 徳島北 徳島
2 39m55 湯川 凛(2) 小豆島中央 香川
3 38m76 井上 未來(2) 高知南 高知
4 38m10 石丸 里花(1) 松山北 愛媛
5 35m01 野村 美羽(1) 今治東中等 愛媛
6 34m96 西川 舞(2) 高知追手前 高知
7 34m66 滝 梨花(1) 農業経営 香川
8 34m29 小橋 那美(2) 丸亀城西 香川
9 32m38 藤田 南(2) 中村 高知
10 32m17 森木 鈴(2) 幡多農 高知
11 32m17 松木 悠莉(1) 今治明徳 愛媛
12 31m99 森 海羽(1) 今治明徳 愛媛
13 30m58 島 凜夏(2) 富岡東 徳島
14 29m29 桃田 彩里(2) 四学香川西 香川
15 26m70 吉積 柚歩(2) 脇町 徳島
DNS 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島