四国高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第20回 四国高校新人陸上競技選手権
(2018年10月13日~14日)

画像

第20回 四国高校新人陸上競技選手権が2018年10月13日 (土) ~ 14日 (日) の2日間、徳島県 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.95 Q佐々木 隆成(2)徳島北徳島
210.99 Q武内 秀斗(2)八幡浜愛媛
311.00 Q神﨑 貴仁(2)四学香川西香川
411.03 q江村 一輝(2)安芸高知
511.08 q松浦 慶太(1)済美愛媛
611.17青井 蓮(2)岡豊高知
711.18柳父 英俊(2)高松一香川
811.24江藤 宗一郎(2)小松島徳島

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.89 Q大原 勇人(2)高知農高知
210.94 Q柴坂 磨拓(2)観音寺総合香川
310.97 Q市原 涼雅(2)香川中央香川
411.15川添 魁里(2)今治北愛媛
511.15杉田 侑弥(1)徳島北徳島
611.23橋本 大輝(2)高知農高知
711.32松田 歩夢(1)新田愛媛
811.34山下 雄紀(1)鳴門渦潮徳島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.93武内 秀斗(2)八幡浜愛媛
210.94佐々木 隆成(2)徳島北徳島
310.95大原 勇人(2)高知農高知
410.96江村 一輝(2)安芸高知
511.01神﨑 貴仁(2)四学香川西香川
611.02柴坂 磨拓(2)観音寺総合香川
711.08松浦 慶太(1)済美愛媛
811.14市原 涼雅(2)香川中央香川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
121.96 Q山口 冬馬(2)小豆島中央香川
222.33 Q大原 勇人(2)高知農高知
322.42 Q吉本 吏玖(1)城南徳島
422.64 q篠原 滉佑(2)川之江愛媛
522.65 q西森 友哉(2)土佐高知
622.75神﨑 貴仁(2)四学香川西香川
723.19杉田 侑弥(1)徳島北徳島
823.25矢野 真次(2)新居浜南愛媛

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
122.63 Q苅田 翔(2)今治東中等愛媛
222.71 Q渡辺 勇輝(1)鳴門徳島
322.94 Q髙嶋 敬祐(1)高松西香川
423.14山西 修矢(2)高松一香川
523.16久家 大和(1)高知農高知
623.16江藤 宗一郎(2)小松島徳島
723.39国沢 佑斗(2)高知工高知
DNS宇髙 悠貴(1)今治西愛媛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属地区
121.84山口 冬馬(2)小豆島中央香川
222.15大原 勇人(2)高知農高知
322.24苅田 翔(2)今治東中等愛媛
322.24渡辺 勇輝(1)鳴門徳島
522.34吉本 吏玖(1)城南徳島
622.43篠原 滉佑(2)川之江愛媛
722.46髙嶋 敬祐(1)高松西香川
822.67西森 友哉(2)土佐高知

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.88 Q大野 心碧(1)土佐高知
250.65 Q石川 翔海(2)済美愛媛
350.79 Q山西 修矢(2)高松一香川
450.98 q宇髙 悠貴(1)今治西愛媛
551.53吉川 凌平(2)阿波徳島
652.28国沢 佑斗(2)高知工高知
752.34湯浅 健太郎(1)香川中央香川
852.44米田 翔太(1)城南徳島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.44 Q篠原 滉佑(2)川之江愛媛
251.14 Q日野 斗馬(1)松山東愛媛
351.22 Q吉本 吏玖(1)城南徳島
451.33 q榎本 匠(2)善通寺一香川
551.71石元 潤樹(1)高知小津高知
651.99井上 芽久(2)城ノ内徳島
752.27城井 利哉(2)善通寺一香川
853.90小笠原 徹(1)高知農高知

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
149.42大野 心碧(1)土佐高知
249.52篠原 滉佑(2)川之江愛媛
350.04山西 修矢(2)高松一香川
450.28石川 翔海(2)済美愛媛
550.39宇髙 悠貴(1)今治西愛媛
650.88日野 斗馬(1)松山東愛媛
751.72吉本 吏玖(1)城南徳島
852.42榎本 匠(2)善通寺一香川

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:59.19 Q日野 斗馬(1)松山東愛媛
21:59.27 Q吉川 凌平(2)阿波徳島
31:59.79 Q髙橋 秀直(2)松山中央愛媛
42:00.11 q福田 撤(2)観音寺総合香川
52:03.75藤岡 駿之介(1)観音寺総合香川
62:06.69片岡 正明(2)山田高知
72:07.70坂部 新(1)鳴門徳島
82:08.29濵口 夢楽(1)高知高専高知

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:00.12 Q石元 潤樹(1)高知小津高知
22:00.25 Q城井 利哉(2)善通寺一香川
32:00.68 Q山田 蒼志郎(2)八幡浜愛媛
42:02.59 q杉本 琉起(2)徳島科技徳島
52:05.83宮川 眞伍(2)今治東中等愛媛
62:06.77和木 柊磨(2)高松東香川
72:07.01岩元 友希(2)安芸高知
82:09.62小澤 幸真(1)徳島科技徳島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:56.73日野 斗馬(1)松山東愛媛
21:57.12吉川 凌平(2)阿波徳島
31:57.13城井 利哉(2)善通寺一香川
41:57.80石元 潤樹(1)高知小津高知
52:00.45山田 蒼志郎(2)八幡浜愛媛
62:00.69髙橋 秀直(2)松山中央愛媛
72:00.87福田 撤(2)観音寺総合香川
82:14.41杉本 琉起(2)徳島科技徳島

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:05.47宮岡 幸大(1)宇和島東愛媛
24:07.14寺井 泰晴(2)高知小津高知
34:07.95長﨑 優斗(2)聖カタリナ愛媛
44:09.01黒上 京太郎(2)城ノ内徳島
54:09.59吉田 鐘(1)鳴門徳島
64:09.77小出 橘平(1)高知中央高知
74:10.88酒井 丈一郎(2)今治東中等愛媛
84:11.55宮本 大也(2)宇和島東愛媛
94:12.53岡 樹生(1)高松香川
104:12.65中坂 洸晟(2)城ノ内徳島
114:13.54吉成 啓介(2)徳島科技徳島
124:14.64ジュリアス マイナ(1)高知中央高知
134:15.43安藤 光汰朗(1)観音寺総合香川
144:17.51宮﨑 健太(2)宿毛工高知
154:23.98横山 甚(2)観音寺総合香川
164:30.79市坂 大知(2)英明香川

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:04.13梅崎 蓮(1)宇和島東愛媛
215:08.45篠川 史隆(2)幡多農高知
315:18.56生田 琉海(2)徳島科技徳島
415:24.65盛 友士(2)徳島科技徳島
515:31.22上甲 和樹(1)宇和島東愛媛
615:32.75寺井 泰晴(2)高知小津高知
715:43.13加藤 史也(1)安芸高知
816:01.80加藤 峻介(2)三島愛媛
916:07.56宮﨑 健太(2)宿毛工高知
1016:07.95佐藤 龍希(2)高松工芸香川
1116:21.29大西 一輝(2)尽誠香川
1216:30.08矢野 航大(1)八幡浜工愛媛
1316:34.42平野 凜(1)尽誠香川
1416:38.60富田 大空(2)丸亀香川
DNF河野 涼太(2)徳島科技徳島
DNS北原 潤(2)つるぎ徳島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.97 Q池田 海(1)松山北愛媛
215.42 Q長野 一輝(2)観音寺総合香川
315.50 Q二神 翔吾(1)済美愛媛
415.61 q居村 宣孝(1)鳴門渦潮徳島
516.10八田 晴生(1)四学香川西香川
616.34保川 壮人(2)高知工高知
716.93田村 聡一朗(2)城南徳島
817.29岡村 淳市(1)高知高専高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属地区
114.98 Q伊藤 聡志(2)英明香川
215.31 Q青木 竣耶(2)聖カタリナ愛媛
315.48 Q池田 唯人(2)済美愛媛
415.73 q宗石 悠希(1)岡豊高知
516.14上田 崇寛(2)城ノ内徳島
616.14山下 夏輝(2)観音寺一香川
717.15植野 文哉(2)高知農高知
817.72吉本 磨生(1)阿南高専徳島

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属地区
114.32 NGR池田 海(1)松山北愛媛
214.60 NGR伊藤 聡志(2)英明香川
315.15長野 一輝(2)観音寺総合香川
415.27池田 唯人(2)済美愛媛
515.37二神 翔吾(1)済美愛媛
615.50青木 竣耶(2)聖カタリナ愛媛
715.53宗石 悠希(1)岡豊高知
815.54居村 宣孝(1)鳴門渦潮徳島

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
157.28 Q石川 翔海(2)済美愛媛
257.52 Q橋本 大輝(2)高知農高知
357.57 Q山下 夏輝(2)観音寺一香川
457.64 q重松 大智(2)高松一香川
51:00.08居村 宣孝(1)鳴門渦潮徳島
61:00.27小田 大夢(2)松山北愛媛
71:00.67川田 一樹(2)城西徳島
81:01.28加藤 天玖(1)岡豊高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
157.89 Q伊藤 聡志(2)英明香川
258.37 Q谷村 洸紀(2)宇和島南中等愛媛
358.96 Q南東 夕輝(2)小松島西徳島
459.04 q関 貴大(1)観音寺一香川
559.04原 和史(2)安芸高知
61:00.00小川 向陽(2)富岡東徳島
71:00.93徳田 凌之介(2)八幡浜愛媛
81:02.27眞辺 大希(2)高知高専高知

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
155.56石川 翔海(2)済美愛媛
255.67橋本 大輝(2)高知農高知
355.87伊藤 聡志(2)英明香川
456.48谷村 洸紀(2)宇和島南中等愛媛
557.93重松 大智(2)高松一香川
658.27山下 夏輝(2)観音寺一香川
759.73南東 夕輝(2)小松島西徳島
81:00.55関 貴大(1)観音寺一香川

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:37.26菊川 尚悟(2)鳴門徳島
29:38.84長﨑 優斗(2)聖カタリナ愛媛
39:39.45市川 俊輔(2)高知学芸高知
49:41.54阿部 友哉(2)城ノ内徳島
59:45.81脇 健斗(2)尽誠香川
69:47.34矢野 真拓(2)高知高専高知
79:51.58岡田 康斗士(2)松山工愛媛
89:56.91三好 祐輝(2)松山北愛媛
910:00.04平尾 走(2)脇町徳島
1010:09.09岡田 拓朗(2)松山北愛媛
1110:16.14佐藤 龍希(2)高松工芸香川
1210:19.99富田 大空(2)丸亀香川
1310:33.04武市 郁哉(2)高知小津高知
1410:51.93村上 拓哉(1)高松工芸香川
DNS佐藤 泰輝(2)つるぎ徳島
DNS小出 橘平(1)高知中央高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:31.03奥 大地(2)小豆島中央香川
223:50.36田中 蓮(2)宿毛高知
324:20.21和家 昂太郎(1)宇和島東愛媛
425:21.16野瀬 大暉(2)徳島科技徳島
526:34.31小野 慎太郎(1)松山北愛媛
626:59.70二宮 瑛(2)川之石愛媛
727:05.39片岡 祐太(1)岡豊高知
827:06.56和泉 才志朗(2)松山工愛媛
928:53.42小松 奏汰(1)高知中央高知
DQ K3小柳 蓮(1)小豆島中央香川
DQ K3砂川 晴流(2)尽誠香川
DNS糀 涼介(1)鳴門徳島
DNS大野 武瑠(2)善通寺一香川
DNS澤田 斗亜(1)高知中央高知

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
142.43 Q山本 一志(2)
藤田 嵐(2)
吉岡 悠輝(1)
神﨑 貴仁(2)
四学香川西
243.02 Q山本 聖也(2)
市原 涼雅(2)
湯浅 健太郎(1)
井澤 祐斗(2)
香川中央
343.18 Q橋本 大輝(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
大原 勇人(2)
高知農
443.26 q片山 レオ(1)
石川 翔海(2)
池田 唯人(2)
松浦 慶太(1)
済美
543.47 q八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
尾木原 夢登(1)
米田 翔太(1)
城南
643.60秋山 隆誠(1)
野々宮 隆雅(1)
福嶌 遥斗(2)
宮﨑 洸輔(2)
高知西
743.62松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
大村 優斗(2)
鳴門渦潮
843.82橘 洋城(2)
村尾 幸哉(2)
武智 一真(1)
松田 歩夢(1)
新田

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
143.37 Q山下 翔也(2)
柴坂 磨拓(2)
小出 健太(1)
長野 一輝(2)
観音寺総合
243.45 Q坂本 崇輔(1)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
森本 昴(1)
土佐
343.93 Q野本 唯人(1)
池田 海(1)
丸岡 睦(1)
秦 隆晟(1)
松山北
444.21西村 凌輔(1)
武内 秀斗(2)
徳田 凌之介(2)
井上 陽喜(1)
八幡浜
544.40井上 颯真(2)
福田 怜遠(1)
近藤 岳渡(1)
山下 龍一(1)
名西
644.57石井 志有人(1)
佐藤 大洋(2)
田中 大梧(1)
安藤 慶祐(2)
高松
746.82尾原 光一(1)
森 哲平(2)
森本 凪(1)
林 航平(1)
安芸
DQ R3杉田 侑弥(1)
佐々木 隆成(2)
中野 郁也(1)
前田 朔弥(2)
徳島北

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
142.46山本 一志(2)
藤田 嵐(2)
吉岡 悠輝(1)
神﨑 貴仁(2)
四学香川西
242.98山下 翔也(2)
柴坂 磨拓(2)
小出 健太(1)
長野 一輝(2)
観音寺総合
343.03坂本 崇輔(1)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
森本 昴(1)
土佐
443.20山本 聖也(2)
市原 涼雅(2)
湯浅 健太郎(1)
井澤 祐斗(2)
香川中央
543.24橋本 大輝(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
大原 勇人(2)
高知農
643.47片山 レオ(1)
石川 翔海(2)
池田 唯人(2)
松浦 慶太(1)
済美
743.72八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
尾木原 夢登(1)
米田 翔太(1)
城南
858.94野本 唯人(1)
池田 海(1)
丸岡 睦(1)
秦 隆晟(1)
松山北

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:28.69 Q榎本 匠(2)
大野 武瑠(2)
齋藤 諒(1)
城井 利哉(2)
善通寺一
23:29.16 Q八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
田中 俊輔(2)
米田 翔太(1)
城南
33:29.73 Q米延 洸太(2)
上田 崇寛(2)
多田 光太朗(1)
井上 芽久(2)
城ノ内
43:30.91伊藤 裕太(2)
田窪 大地(2)
長井 晶利(2)
宇髙 悠貴(1)
今治西
53:31.25石元 潤樹(1)
武田 七音(2)
森 玲(2)
岩原 稜杜(1)
高知小津
63:31.39松田 歩夢(1)
村尾 幸哉(2)
武智 一真(1)
荻野 海(1)
新田
73:31.76西森 友哉(2)
大野 心碧(1)
森本 昴(1)
幾井 勇丞(1)
土佐
83:38.79田中 健登(2)
野田 大空(1)
森川 凪(1)
横山 甚(2)
観音寺総合

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:28.40 Q松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
居村 宣孝(1)
鳴門渦潮
23:28.55 Q山口 冬馬(2)
堤 尚也(2)
大谷 智也(2)
須佐美 響(1)
小豆島中央
33:28.64 Q水谷 翼(1)
中村 匡(1)
山本 一志(2)
吉岡 悠輝(1)
四学香川西
43:29.73 q渡部 涼(1)
池田 海(1)
小田 大夢(2)
秦 隆晟(1)
松山北
53:29.90 q井上 颯真(2)
福田 怜遠(1)
近藤 岳渡(1)
田中 遼人(2)
名西
63:31.66徳田 凌之介(2)
井上 陽喜(1)
山田 蒼志郎(2)
武内 秀斗(2)
八幡浜
73:32.53山﨑 竹一郎(1)
青井 蓮(2)
中屋 偉富(2)
安岡 翔斗(2)
岡豊
83:41.32小笠原 徹(1)
小松 貫乃(1)
岡林 記矢(2)
坂本 高諠(2)
高知農

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:24.11水谷 翼(1)
中村 匡(1)
山本 一志(2)
吉岡 悠輝(1)
四学香川西
23:25.46榎本 匠(2)
齋藤 諒(1)
大野 武瑠(2)
城井 利哉(2)
善通寺一
33:25.72八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
田中 俊輔(2)
米田 翔太(1)
城南
43:26.13山口 冬馬(2)
堤 尚也(2)
大谷 智也(2)
須佐美 響(1)
小豆島中央
53:27.19松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
居村 宣孝(1)
鳴門渦潮
63:28.59米延 洸太(2)
上田 崇寛(2)
多田 光太朗(1)
井上 芽久(2)
城ノ内
73:29.13渡部 涼(1)
池田 海(1)
小田 大夢(2)
秦 隆晟(1)
松山北
83:29.16井上 颯真(2)
福田 怜遠(1)
近藤 岳渡(1)
田中 遼人(2)
名西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m96米谷 啓吾(2)観音寺一香川
21m90鴛原 泰輝(2)富岡東徳島
31m87鈴木 将太朗(2)高松工芸香川
41m84花山 京佑(1)新田愛媛
51m78土田 青空(2)高瀬香川
61m78東濱 龍之介(2)幡多農高知
71m78古岡 大空(2)弓削商船愛媛
81m78山﨑 龍世(2)岡豊高知
91m78宇治原 光留(2)高専高松香川
101m75藤井 颯(2)城西徳島
101m75井上 駿人(2)野村愛媛
121m70岩佐 隼東(2)阿南高専徳島
131m70横山 維吹(1)幡多農高知
141m70矢上 裕進(2)徳島市立徳島
141m70岡田 侑大(1)岡豊高知
NM大久保 論一(2)野村愛媛

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m91野本 唯人(1)松山北愛媛
24m60柴坂 磨拓(2)観音寺総合香川
34m60中村 徳寿(2)高松商香川
44m50山本 理基(2)高松工芸香川
54m40水谷 翼(1)四学香川西香川
64m30飯田 晃也(1)川之江愛媛
74m10谷 知篤(2)阿南高専徳島
84m00森田 頼(2)高知小津高知
93m90井内 駿冶(1)城南徳島
93m90渡辺 赳都(2)新田愛媛
113m90杉田 陸王(2)松山商愛媛
123m70田村 準也(2)城南徳島
NM堀川 翔矢(1)宿毛高知
DNS高橋 愛一郎(1)阿南高専徳島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m01 +3.0長尾 太道(1)英明香川
26m85 +0.5苅田 翔(2)今治東中等愛媛
36m79 +2.1吉岡 悠輝(1)四学香川西香川
46m71 +3.2曽我 宙矢(1)高瀬香川
56m68 +0.2坂本 崇輔(1)土佐高知
66m64 +0.2島 侑希(2)徳島市立徳島
76m60 +1.9長野 慎之介(1)新居浜東愛媛
86m60 +0.4岡田 太一(2)松山東愛媛
96m43 +0.1河村 隆輝(2)新居浜東愛媛
106m41 +2.3濱田 将吾(2)高知学芸高知
116m40 +0.4岡村 瑳助(2)幡多農高知
126m36 +2.8齋藤 諒(1)善通寺一香川
136m34 +1.3北島 夏風(2)鳴門渦潮徳島
146m18 +2.0和田 歩夢(1)岡豊高知
156m11 +1.6大前 歩(2)阿南高専徳島
DNS渡辺 勇輝(1)鳴門徳島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114m48 +2.0吉岡 悠輝(1)四学香川西香川
214m17 +1.5河村 隆輝(2)新居浜東愛媛
313m94 +1.1濱田 将吾(2)高知学芸高知
413m91 +2.0岡村 瑳助(2)幡多農高知
513m71 +1.3北島 夏風(2)鳴門渦潮徳島
613m71 +2.9竹村 魁斗(2)宇和島東愛媛
713m61 -0.4曽我 宙矢(1)高瀬香川
813m51 +2.3木内 脩太(1)城北徳島
913m39 +0.2大谷 智也(2)小豆島中央香川
1013m31 +2.8隅田 拓真(2)済美愛媛
1113m30 +4.9鍋島 仁(2)高知農高知
1213m19 +1.5釣井 英人(1)徳島市立徳島
1313m08 +3.3横山 維吹(1)幡多農高知
1412m88 +1.3板東 帝太(1)高松工芸香川
1512m82 +0.6南 迅人(2)徳島市立徳島
1612m29 +1.4日野 柊輝(2)今治北愛媛

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m29上内 達司(1)四学香川西香川
213m81岡田 拓也(2)八幡浜愛媛
313m55仁子 晃希(1)生光学園徳島
412m34長瀨 優作(2)生光学園徳島
512m26芟藪 広基(2)観音寺一香川
612m18垂井 祐志(1)四学香川西香川
712m12祖母井 天太(2)今治工愛媛
811m94小出 健登(2)城ノ内徳島
911m71白川 翔也(1)四学香川西香川
1011m60坂野 翔哉(1)阿南高専徳島
1111m47榮枝 隼人(2)高知高知
1211m46奥宮 健太(2)高知高知
1311m02竹内 里渡(2)幡多農高知
1410m81中嶋 翼(2)伊予農愛媛
1510m06髙田 宗度(1)高知小津高知
DNS葛山 和己(2)今治明徳愛媛

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
140m83長瀨 優作(2)生光学園徳島
240m09芟藪 広基(2)観音寺一香川
339m90仁子 晃希(1)生光学園徳島
439m01上内 達司(1)四学香川西香川
535m98小出 健登(2)城ノ内徳島
634m82山本 雅貴(2)丸亀城西香川
734m26秋山 太志(2)川之江愛媛
832m97篠浦 雄太(2)長浜愛媛
932m51小見山 恭弥(2)丸亀城西香川
1031m56川村 翼(2)高知農高知
1130m37奥宮 健太(2)高知高知
1228m99竹内 里渡(2)幡多農高知
1328m88祖母井 天太(2)今治工愛媛
1428m09坂野 翔哉(1)阿南高専徳島
1526m88植野 文哉(2)高知農高知
NM岡田 拓也(2)八幡浜愛媛

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m14垂井 祐志(1)四学香川西香川
248m99篠浦 雄太(2)長浜愛媛
347m04久門 弘汰(1)今治明徳愛媛
442m45和田 翔偉(2)笠田香川
541m66矢野 陸斗(2)藤井香川
639m03寺尾 翔(1)四学香川西香川
733m50矢野 翔(2)土居愛媛
832m78川村 翼(2)高知農高知
930m23古川 颯人(2)新居浜工愛媛
1019m77谷 康輔(1)高知農高知
1117m93藤川 時櫻(2)高知高知
NM東 大翔(1)中村高知

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m27榮枝 隼人(2)高知高知
252m99栗田 雅章(2)東温愛媛
352m26葛山 和己(2)今治明徳愛媛
449m47吉積 拓朗(2)海部徳島
548m62武田 七音(2)高知小津高知
647m41池田 拓生(1)松山西中等愛媛
746m86杉本 峻一朗(2)富岡西徳島
846m45岡村 豊寿(2)高知高知
944m96松原 功育(2)英明香川
1044m40森安 俊介(1)観音寺一香川
1142m79久門 弘汰(1)今治明徳愛媛
1242m05岩村 朋季(1)高知農高知
1341m70中津 綾太(1)四学香川西香川
1440m81四宮 昌幸(2)阿南高専徳島
1540m67汐澤 壘(2)観音寺一香川
1632m20濱口 一馬(2)富岡西徳島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属地区
112.22 Q横山 那々(1)英明香川
212.35 Q龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
312.35 Q塩出 理子(1)今治北愛媛
412.38 q吉田 美優(2)鳴門渦潮徳島
512.68岩田 真弥(1)富岡東徳島
613.17道中 彩華(2)土佐高知
713.66松村 心和(1)岡豊高知
DNS島田 唯花(2)観音寺一香川

女子 100m 予選2組(+4.0)

順位記録選手所属地区
111.99 Q榎本 樹羅(2)四学香川西香川
212.30 Q福本 瑞季(2)東温愛媛
312.54 Q花山 桃香(2)松山北愛媛
412.64 q森 莉子(2)観音寺一香川
512.69吉岡 彩紀(2)名西徳島
612.76登 美優(2)城南徳島
712.84寺田 天音(1)高知高知
813.39佐野 月美(2)土佐高知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.09榎本 樹羅(2)四学香川西香川
212.46龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
312.48福本 瑞季(2)東温愛媛
412.50横山 那々(1)英明香川
512.61吉田 美優(2)鳴門渦潮徳島
612.61塩出 理子(1)今治北愛媛
712.76森 莉子(2)観音寺一香川
812.78花山 桃香(2)松山北愛媛

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
125.40 Q青野 美咲(1)今治北愛媛
225.55 Q藤岡 凜来(2)済美愛媛
325.69 Q柴田 ここり(2)四学香川西香川
426.10 q吉識 史央里(2)四学香川西香川
526.11 q小原 桃子(2)岡豊高知
626.50登 美優(2)城南徳島
726.91湊 小楽(1)徳島市立徳島
DNS道中 彩華(2)土佐高知

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
125.71 Q川中 葵琳(2)松山東愛媛
226.16 Q福本 瑞季(2)東温愛媛
326.22 Q岩田 真弥(1)富岡東徳島
426.33森 莉子(2)観音寺一香川
526.41松下 葵(1)土佐高知
626.62森野 彩音(1)徳島市立徳島
727.09泉谷 真菜(2)高知南高知
DNS横山 那々(1)英明香川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属地区
124.88川中 葵琳(2)松山東愛媛
225.24藤岡 凜来(2)済美愛媛
325.31青野 美咲(1)今治北愛媛
425.35柴田 ここり(2)四学香川西香川
525.72福本 瑞季(2)東温愛媛
625.90岩田 真弥(1)富岡東徳島
725.96小原 桃子(2)岡豊高知
DNS吉識 史央里(2)四学香川西香川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.42 Q清水 愛莉(2)済美愛媛
258.71 Q松崎 百華(2)松山北愛媛
358.84 Q柴田 ここり(2)四学香川西香川
458.97 q小原 桃子(2)岡豊高知
559.87 q矢野 千賀子(2)岡豊高知
61:00.73川田 茉莉乃(2)高松工芸香川
71:02.29松下 華子(2)鳴門徳島
81:04.90福田 穂乃香(2)富岡東徳島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.39 Q本岡 真悠(2)済美愛媛
259.65 Q吉識 史央里(2)四学香川西香川
31:01.33 Q三井 詩園(1)高松東香川
41:01.45鈴江 あゆみ(2)徳島市立徳島
51:01.56松下 葵(1)土佐高知
61:02.04森野 彩音(1)徳島市立徳島
71:02.60泉谷 真菜(2)高知南高知
DNS川中 葵琳(2)松山東愛媛

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
157.03本岡 真悠(2)済美愛媛
258.17吉識 史央里(2)四学香川西香川
358.35松崎 百華(2)松山北愛媛
459.23小原 桃子(2)岡豊高知
559.35柴田 ここり(2)四学香川西香川
61:00.90矢野 千賀子(2)岡豊高知
71:02.50三井 詩園(1)高松東香川
DNS清水 愛莉(2)済美愛媛

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.74 Q友近 凜音(1)松山東愛媛
22:21.09 Q梶崎 百花(2)徳島北徳島
32:21.54 Q森本 栞梨(2)丸亀香川
42:21.70 q髙島 美桜(1)四学香川西香川
52:23.36山西 優希(2)聖カタリナ愛媛
62:29.60鍋島 千乃(1)高知学芸高知
72:31.74家形 悠里(2)富岡東徳島
82:34.06乾 文未香(1)高知学芸高知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:21.08 Q田中 千夏(2)高松工芸香川
22:22.15 Qメイリ ワンガリ(1)高知中央高知
32:22.69 Q宮内 夢実(1)松山東愛媛
42:22.95 q古原 夏音(2)四学香川西香川
52:26.92佐々木 萌(2)徳島北徳島
62:27.73川﨑 未夢(2)聖カタリナ愛媛
72:30.92横田 明日香(1)高知小津高知
82:33.69河野 有沙(1)鳴門徳島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:17.42田中 千夏(2)高松工芸香川
22:18.32友近 凜音(1)松山東愛媛
32:19.73梶崎 百花(2)徳島北徳島
42:21.19宮内 夢実(1)松山東愛媛
52:21.62メイリ ワンガリ(1)高知中央高知
62:22.68古原 夏音(2)四学香川西香川
72:26.28髙島 美桜(1)四学香川西香川
82:29.41森本 栞梨(2)丸亀香川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:38.34西原 愛華(2)新居浜西愛媛
24:38.48寺脇 聖乃(2)四学香川西香川
34:40.45大庭 結菜(2)高松工芸香川
44:42.37友近 凜音(1)松山東愛媛
54:45.29二羽 杏美(2)高松工芸香川
64:45.40種田 涼花(1)高松工芸香川
74:47.31瀬尾 叶望(2)徳島北徳島
84:53.36梶崎 百花(2)徳島北徳島
94:56.27石川 光星(2)川之江愛媛
104:56.36福田 サラ(2)幡多農高知
114:58.45森国 麗(1)高知小津高知
125:01.96メイリ ワンガリ(1)高知中央高知
135:02.43魚本 祈子(1)今治西愛媛
145:04.37矢野 爽(2)小松島西徳島
155:23.74島岡 かの(1)高知小津高知
DNS酒井 春菜(1)つるぎ徳島

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:53.62西原 愛華(2)新居浜西愛媛
29:53.95大庭 結菜(2)高松工芸香川
39:54.67髙橋 舞衣(2)今治北愛媛
49:54.82二羽 杏美(2)高松工芸香川
59:57.47寺脇 聖乃(2)四学香川西香川
610:09.94種田 涼花(1)高松工芸香川
710:10.48岡田 倫佳(1)聖カタリナ愛媛
810:11.90酒井 春菜(1)つるぎ徳島
910:17.47森岡 美羽(2)鳴門徳島
1010:21.94福田 サラ(2)幡多農高知
1110:23.04友江 奈穂子(2)鳴門徳島
1210:25.46乗松 凜香(2)聖カタリナ愛媛
1310:36.08中西 みゆ(2)山田高知
1411:01.84森国 麗(1)高知小津高知
1511:25.20島岡 かの(1)高知小津高知
DNS矢野 未空(1)つるぎ徳島

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属地区
114.37 Q藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
214.69 Q花山 桃香(2)松山北愛媛
315.36 Q玉井 真奈(2)済美愛媛
415.81德住 希星(2)観音寺一香川
515.85松村 紗希(2)英明香川
615.97田村 萌奈(1)高知追手前高知
716.59村上 朋華(2)中村高知
DNF百々 市雛(2)鳴門渦潮徳島

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.94 Q芝山 詩乃(1)新居浜東愛媛
215.15 Q西村 公花(2)城南徳島
315.27 Q松木 美澪(2)松山北愛媛
415.52 q中上 友紀乃(1)四学香川西香川
515.74 q島内 結希(2)土佐女高知
615.78齊藤 亜美(1)四学香川西香川
715.92宗石 実珠綺(1)高知追手前高知
DQ FS撫養 あかり(1)鳴門渦潮徳島

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.38藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
214.66花山 桃香(2)松山北愛媛
315.04芝山 詩乃(1)新居浜東愛媛
415.06松木 美澪(2)松山北愛媛
515.19西村 公花(2)城南徳島
615.29玉井 真奈(2)済美愛媛
715.48中上 友紀乃(1)四学香川西香川
815.72島内 結希(2)土佐女高知

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:06.53 Q川田 茉莉乃(2)高松工芸香川
21:09.17 Q三好 ひかり(2)済美平成愛媛
31:10.25 Q伊澤 綾夏(2)高松一香川
41:10.53 q勝田 桃加(1)松山西中等愛媛
51:11.28島内 結希(2)土佐女高知
61:11.76薬師寺 愛友(1)鳴門徳島
71:13.29撫養 あかり(1)鳴門渦潮徳島
DNS宗石 実珠綺(1)高知追手前高知

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:05.00 Q松崎 百華(2)松山北愛媛
21:08.62 Q平田 姫子(2)丸亀香川
31:08.90 Q三井 詩園(1)高松東香川
41:09.30 q美馬 来夢叶(2)名西徳島
51:10.93眞辺 望菜(2)高知工高知
61:12.23高松 亜矢(2)新居浜東愛媛
71:12.53多利 萌佳(1)名西徳島
81:13.34山碕 睦音(1)岡豊高知

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:02.69松崎 百華(2)松山北愛媛
21:05.07川田 茉莉乃(2)高松工芸香川
31:06.53平田 姫子(2)丸亀香川
41:07.98美馬 来夢叶(2)名西徳島
51:08.44三好 ひかり(2)済美平成愛媛
61:09.15三井 詩園(1)高松東香川
71:10.84勝田 桃加(1)松山西中等愛媛
DNS伊澤 綾夏(2)高松一香川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
127:37.58菊川 涼佳(2)丸亀香川
227:47.82岡 真主(2)高松工芸香川
328:09.81松本 美雨(2)野村愛媛
429:29.83草薙 朋花(2)新居浜東愛媛
530:05.45永井 ひかる(1)城北徳島
630:06.04尾崎 晴(2)高知追手前高知
731:30.96山岡 泉水(1)高知追手前高知
831:33.04田岡 汐梨(2)高知追手前高知
931:57.58田中 音羽(1)善通寺一香川
1031:57.59角村 ありさ(1)聖カタリナ愛媛
1132:01.91島内 里緒(2)安芸高知
DQ K2三好 梨湖(1)聖カタリナ愛媛

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.31 Q齊藤 亜美(1)
柴田 ここり(2)
吉識 史央里(2)
榎本 樹羅(2)
四学香川西
248.40 Q清水 愛莉(2)
藤岡 凜来(2)
本岡 真悠(2)
秋山 優衣(1)
済美
350.60 Q佐々木 羅良(2)
撫養 あかり(1)
吉田 美優(2)
藤本 千愛(2)
鳴門渦潮
450.68 q島田 唯花(2)
森 莉子(2)
郷田 ミカアンジェラ(1)
山地 紗弥香(1)
観音寺一
551.06山碕 睦音(1)
小原 桃子(2)
竹﨑 希未(2)
矢野 千賀子(2)
岡豊
651.38小島 桜(1)
松下 葵(1)
道中 彩華(2)
佐野 月美(2)
土佐
751.40下平 怜奈(1)
岩田 真弥(1)
筒井 舞(1)
湯口 紗衣(1)
富岡東
851.58矢葺 真唯(2)
村上 愛奈(2)
塩出 理子(1)
末廣 瑚々菜(1)
今治北

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.45 Q玉井 愛由美(2)
花山 桃香(2)
松崎 百華(2)
松木 美澪(2)
松山北
249.88 Q宮内 夢実(1)
池田 こころ(1)
香西 菜々子(1)
川中 葵琳(2)
松山東
350.08 Q湊 小楽(1)
森野 彩音(1)
奥田 菜摘(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
450.67 q坂上 蒼奈(1)
松村 紗希(2)
田中 香織(1)
横山 那々(1)
英明
551.06岡村 あすか(1)
大塚 涼加(2)
十河 杏里(1)
井田 菜々香(1)
高松一
752.27岡林 澪春(1)
坂上 春枝(1)
日浦 理子(2)
寺田 天音(1)
高知
852.64濱田 雅帆(1)
笠原 里穂(1)
吉川 真央(1)
清水 こなつ(2)
高知学芸
DQ R3西村 公花(2)
登 美優(2)
山本 萌恵(1)
常盤 海羽(1)
城南

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.87 NGR齊藤 亜美(1)
柴田 ここり(2)
吉識 史央里(2)
榎本 樹羅(2)
四学香川西
248.38竹内 杏里(1)
藤岡 凜来(2)
本岡 真悠(2)
秋山 優衣(1)
済美
349.17玉井 愛由美(2)
花山 桃香(2)
松崎 百華(2)
松木 美澪(2)
松山北
449.61湊 小楽(1)
森野 彩音(1)
奥田 菜摘(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
549.70宮内 夢実(1)
池田 こころ(1)
香西 菜々子(1)
川中 葵琳(2)
松山東
650.29島田 唯花(2)
森 莉子(2)
郷田 ミカアンジェラ(1)
山地 紗弥香(1)
観音寺一
750.42佐々木 羅良(2)
撫養 あかり(1)
吉田 美優(2)
藤本 千愛(2)
鳴門渦潮
850.86坂上 蒼奈(1)
松村 紗希(2)
田中 香織(1)
横山 那々(1)
英明

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.36 Q竹内 杏里(1)
秋山 優衣(1)
本岡 真悠(2)
藤岡 凜来(2)
済美
24:07.40 Q奥田 菜摘(1)
森野 彩音(1)
湊 小楽(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
34:07.53 Q星出 紗弥(2)
平田 姫子(2)
泉 幸知(2)
成行 紗英(1)
丸亀
44:09.27 q常盤 海羽(1)
西村 公花(2)
市山 海友(1)
登 美優(2)
城南
54:10.49清水 華乃(1)
天野 綺香(2)
宮内 夢実(1)
植島 千遥(1)
松山東
64:14.68清水 こなつ(2)
博田 優希(1)
鍋島 千乃(1)
笠原 里穂(1)
高知学芸
74:21.43吉田 真美(2)
山地 紗弥香(1)
西村 琴美(2)
郷田 ミカアンジェラ(1)
観音寺一
84:31.94横田 明日香(1)
中平 早保(2)
田村 莉子(2)
岡上 真実(1)
高知小津

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:03.54 Q武田 悠花(2)
花山 桃香(2)
松木 美澪(2)
松崎 百華(2)
松山北
24:03.66 Q眞田 未優(1)
吉識 史央里(2)
齊藤 亜美(1)
柴田 ここり(2)
四学香川西
34:08.51 Q中川 春奈(2)
薬師寺 愛友(1)
山本 優奈(1)
松下 華子(2)
鳴門
44:10.26 q竹﨑 希未(2)
矢野 千賀子(2)
山碕 睦音(1)
小原 桃子(2)
岡豊
54:13.72十亀 日菜多(2)
山内 姫(1)
佐伯 夏名(1)
大岩 真由(2)
西条
64:14.87中路 実玖(1)
松下 葵(1)
道中 彩華(2)
佐野 月美(2)
土佐
74:19.03井田 菜々香(1)
伊澤 綾夏(2)
松本 采弥(1)
大塚 涼加(2)
高松一
DNS


鳴門渦潮

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:53.67 NGR竹内 杏里(1)
秋山 優衣(1)
藤岡 凜来(2)
本岡 真悠(2)
済美
23:56.87吉識 史央里(2)
眞田 未優(1)
榎本 樹羅(2)
柴田 ここり(2)
四学香川西
33:59.32武田 悠花(2)
花山 桃香(2)
松木 美澪(2)
松崎 百華(2)
松山北
44:06.24奥田 菜摘(1)
森野 彩音(1)
湊 小楽(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立
54:07.99竹﨑 希未(2)
矢野 千賀子(2)
山碕 睦音(1)
小原 桃子(2)
岡豊
64:08.42泉 幸知(2)
星出 紗弥(2)
平田 姫子(2)
成行 紗英(1)
丸亀
74:08.72常盤 海羽(1)
西村 公花(2)
市山 海友(1)
登 美優(2)
城南
84:10.01中川 春奈(2)
薬師寺 愛友(1)
山本 優奈(1)
松下 華子(2)
鳴門

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m63藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
21m57多田 紗生(1)観音寺一香川
31m57楠永 圭(2)高松工芸香川
41m54山﨑 陽奈(2)聖カタリナ愛媛
51m54桃田 彩里(2)四学香川西香川
61m54宮脇 貴夕(2)鳴門渦潮徳島
71m45武田 悠花(2)松山北愛媛
71m45岡島 藍(2)徳島市立徳島
91m45坂本 聡美(2)四学香川西香川
101m45溝渕 愛雪(1)済美愛媛
111m45満石 万葉(1)富岡東徳島
121m40式地 未央莉(1)土佐女高知
NM谷 杏音(1)安芸高知
NM田村 莉子(2)高知小津高知
NM藤田 まあり(2)中村高知
DNS重信 舞花(1)済美愛媛

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m50金子 茉央(2)高専詫間香川
23m00山田 愛弓(2)高瀬香川
33m00石﨑 はるか(2)宿毛高知
42m90増田 樹里(2)松山商愛媛
52m80井下 莉野(1)観音寺一香川
62m80高橋 奈歩(2)観音寺一香川
72m60西村 歩夏(2)城南徳島
DNS戒田 亜美(1)愛大附属愛媛

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m94 +2.8榎本 樹羅(2)四学香川西香川
25m87 +1.9吉田 美優(2)鳴門渦潮徳島
35m70 +3.7龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
45m66 +1.1村上 愛奈(2)今治北愛媛
55m51 +1.5松村 紗希(2)英明香川
65m39 +1.6吉田 真美(2)観音寺一香川
75m36 -1.0芝山 詩乃(1)新居浜東愛媛
85m27 +1.5小野 沙月(2)安芸高知
95m12 +0.6横関 愛(1)琴平香川
105m12 +2.0藤倉 麻央(1)鳴門渦潮徳島
115m08 +3.1佐藤 麗(2)阿波徳島
125m01 +0.5竹﨑 希未(2)岡豊高知
134m98 +1.6佐藤 穂里(2)松山北愛媛
144m97 +2.3坂上 春枝(1)高知高知
154m95 +1.1森 美由紀(1)つるぎ徳島
164m78 +0.9日浦 理子(2)高知高知

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m10 +2.3吉田 真美(2)観音寺一香川
211m89 +1.3日浦 理子(2)高知高知
311m42 +0.8横山 華穂(2)高瀬香川
411m34 +1.0田村 萌奈(1)高知追手前高知
511m18 +1.4小野 沙月(2)安芸高知
611m15 +1.5渡部 遥(1)聖カタリナ愛媛
711m08 +0.0道中 杏実(1)徳島市立徳島
811m03 -0.1村上 愛奈(2)今治北愛媛
910m95 +1.4竹﨑 希未(2)岡豊高知
1010m89 +0.5佐々木 羅良(2)鳴門渦潮徳島
1110m80 +1.9武市 梨花(2)高松北香川
1210m52 +1.1谷岡 真帆(2)松山北愛媛
1310m49 +1.2坂東 七穂(1)鳴門渦潮徳島
1410m39 +1.3宮脇 貴夕(2)鳴門渦潮徳島
1510m39 +1.7佐藤 穂里(2)松山北愛媛
1610m20 +1.2奥井 理菜(1)四学香川西香川

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111m93岡本 みなみ(1)四学香川西香川
211m45上中 ひかる(1)生光学園徳島
311m38安岡 若菜(1)生光学園徳島
410m84松木 悠莉(1)今治明徳愛媛
510m61築山 葵(2)聖カタリナ愛媛
610m39井上 未來(2)高知南高知
710m39石川 莉乃(2)今治明徳矢田愛媛
810m34原 凪沙(1)名西徳島
910m10梶原 有咲(1)八幡浜愛媛
109m91谷原 礼音(1)四学香川西香川
119m30松下 千登世(1)高知農高知
129m03川島 真優(1)高知学芸高知
138m65近藤 杏(2)小松島徳島
148m52地藤 あお(2)観音寺一香川
157m65中脇 美香(2)幡多農高知
DNS植田 ゆら(2)英明香川

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
137m86安岡 若菜(1)生光学園徳島
237m24藤田 はづき(1)生光学園徳島
336m99谷原 礼音(1)四学香川西香川
434m43西川 舞(2)高知追手前高知
533m85岡本 みなみ(1)四学香川西香川
633m25篠浦 菜津美(2)長浜愛媛
732m62築山 葵(2)聖カタリナ愛媛
832m52杉原 由子(1)今治明徳矢田愛媛
930m49喜田 真未(2)高瀬香川
1029m98石川 莉乃(2)今治明徳矢田愛媛
1127m08松下 千登世(1)高知農高知
1224m90近藤 杏(2)小松島徳島
1321m75森田 圭香(2)土佐高知
1421m67西村 紫織(2)山田高知
1521m41森 希美香(1)阿南高専徳島
DNS植田 ゆら(2)英明香川

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m21 NGR吉川 愛莉(2)四学香川西香川
244m82 NGR藤本 毬乃(2)今治明徳愛媛
344m18 NGR篠浦 菜津美(2)長浜愛媛
442m81 NGR上中 ひかる(1)生光学園徳島
541m28中橋 実来(2)小豆島中央香川
639m26尾﨑 琴音(1)今治明徳愛媛
732m44原田 奈琉葉(2)農業経営香川
829m59福井 優衣(2)済美愛媛
929m50加藤 萌(1)四学香川西香川
1029m25川島 真優(1)高知学芸高知
1125m66森田 圭香(2)土佐高知
1220m57横山 萌乃(1)宿毛高知
1318m36中脇 美香(2)幡多農高知
1414m63吉積 柚歩(2)脇町徳島
1513m83清水 優風(2)小松島西徳島
DNS原 凪沙(1)名西徳島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
140m94村部 七海(2)徳島北徳島
239m55湯川 凛(2)小豆島中央香川
338m76井上 未來(2)高知南高知
438m10石丸 里花(1)松山北愛媛
535m01野村 美羽(1)今治東中等愛媛
634m96西川 舞(2)高知追手前高知
734m66滝 梨花(1)農業経営香川
834m29小橋 那美(2)丸亀城西香川
932m38藤田 南(2)中村高知
1032m17森木 鈴(2)幡多農高知
1132m17松木 悠莉(1)今治明徳愛媛
1231m99森 海羽(1)今治明徳愛媛
1330m58島 凜夏(2)富岡東徳島
1429m29桃田 彩里(2)四学香川西香川
1526m70吉積 柚歩(2)脇町徳島
DNS百々 市雛(2)鳴門渦潮徳島

 

タイトルとURLをコピーしました