【ぎふ清流郡市対抗駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会
(2016年10月16日)

京都 画像

ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会(清流駅伝)の第8回大会は2016年10月16日(日)に開催されます。ここでは、清流駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 ぎふ清流駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

 清流駅伝 2016の結果は以下の通りです。土岐市が1時間46分01秒で総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:46:01  土岐市
  2. 1:49:28  大垣市
  3. 1:49:55  下呂市
  4. 1:51:31  岐阜市
  5. 1:51:44  美濃加茂市
  6. 1:51:58  瑞浪市
  7. 1:52:36  多治見市
  8. 1:52:49  高山市
  9. 1:53:34  中津川市
  10. 1:54:18  恵那市
  11. 1:54:49  可児市
  12. 1:55:32  関市
  13. 1:55:39  揖斐郡
  14. 1:56:59  各務原市
  15. 1:57:26  養老郡
  16. 1:57:38  飛騨市
  17. 1:58:53  羽島市
  18. 1:59:41  美濃市
  19. 2:00:41  瑞穂市
  20. 2:02:43  羽島郡
  21. 2:02:59  郡上市
  22. 2:03:11  山県市
  23. 2:05:10  本巣市
  24. 2:05:21  加茂郡
  25. 2:06:38  不破郡
  26. 2:07:04  海津市
  27. 2:09:01  可児郡

2016 1区 高校女子(5.5km)

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第8回 ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会

動画: CCNCATV

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:52 加藤 優果 土岐市 0:17:52 1
2 0:18:43 林 里紗 中津川市 0:18:43 2
3 0:19:09 松本 七海 大垣市 0:19:09 3
4 0:19:16 細江 美玖 下呂市 0:19:16 4
5 0:19:39 森 遥月 多治見市 0:19:39 5
6 0:19:58 亀山 茜 美濃加茂市 0:19:58 6
7 0:20:10 清水 里菜 飛騨市 0:20:10 7
8 0:20:19 狗田 桃花 岐阜市 0:20:19 8
9 0:20:20 翠尾 直佳 高山市 0:20:20 9
10 0:20:31 近澤 奈々 養老郡 0:20:31 10
11 0:20:52 林 杏南 関市 0:20:52 11
12 0:21:16 小嶋 莉奈 恵那市 0:21:16 12
13 0:21:20 柴田 由梨奈 揖斐郡 0:21:20 13
14 0:21:24 戸谷 明日香 各務原市 0:21:24 14
15 0:21:48 安達 璃香 瑞浪市 0:21:48 15
16 0:21:56 水野 憂希 美濃市 0:21:56 16
17 0:22:15 神出 汐里 可児市 0:22:15 17
18 0:22:21 井川 菜々美 羽島市 0:22:21 18
19 0:22:27 田上 心 山県市 0:22:27 19
20 0:22:44 曾我 美結 郡上市 0:22:44 20
21 0:22:52 廣瀬 梨乃 瑞穂市 0:22:52 21
22 0:23:45 佐藤 夕貴 本巣市 0:23:45 22
23 0:24:04 谷口 晴奈 可児郡 0:24:04 23
24 0:24:07 平井 ゆず 加茂郡 0:24:07 24
25 0:24:12 瀬古 七笑顔 海津市 0:24:12 25
26 0:24:37 岩田 結吏 羽島郡 0:24:37 26
27 0:25:03 小松 珠奈 不破郡 0:25:03 27

2016 2区 小学女子(1.5km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:57 瀬木 彩花 高山市 0:25:17 6
2 0:05:17 中根 まなみ 瑞浪市 0:27:05 13
3 0:05:24 宮川 優希 揖斐郡 0:26:44 11
4 0:05:26 大窪 菜緒 岐阜市 0:25:45 7
5 0:05:31 岩本 唯来 下呂市 0:24:47 3
6 0:05:34 坂田 果保 多治見市 0:25:13 5
7 0:05:38 田口 由菜 中津川市 0:24:21 2
8 0:05:41 大塚 夕楓 羽島郡 0:30:18 24
9 0:05:47 渡邊 由紀乃 恵那市 0:27:03 12
10 0:05:49 近澤 里奈 養老郡 0:26:20 10
11 0:05:52 林 優衣 各務原市 0:27:16 15
11 0:05:52 内田 怜那 羽島市 0:28:13 16
13 0:05:54 板頭 夏奈 土岐市 0:23:46 1
14 0:05:56 近藤 佑美 美濃加茂市 0:25:54 8
15 0:06:00 藤田 智咲 大垣市 0:25:09 4
16 0:06:02 吉上 佳那 飛騨市 0:26:12 9
17 0:06:09 水谷 優月 海津市 0:30:21 25
18 0:06:10 大脇 冴彩 加茂郡 0:30:17 23
19 0:06:11 松本 悠愛 郡上市 0:28:55 20
20 0:06:13 山田 真綸 山県市 0:28:40 19
21 0:06:14 清田 彩由里 関市 0:27:06 14
22 0:06:16 小林 芽生 本巣市 0:30:01 22
23 0:06:18 岩渕 心音 可児郡 0:30:22 26
24 0:06:22 佐野 愛鈴 可児市 0:28:37 18
25 0:06:23 猿渡 凪菜 美濃市 0:28:19 17
25 0:06:23 田宮 朱梨 瑞穂市 0:29:15 21
27 0:06:37 佐々木 あさひ 不破郡 0:31:40 27

2016 3区 中学女子(2.2km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 加藤 若葉 瑞穂市 0:36:16 18
2 0:07:08 荒武 優衣香 多治見市 0:32:21 4
3 0:07:13 濱野 光 瑞浪市 0:34:18 12
4 0:07:19 山腰 眞也 高山市 0:32:36 5
5 0:07:20 上村 莉沙 下呂市 0:32:07 2
6 0:07:23 堀 みちる 岐阜市 0:33:08 7
7 0:07:25 伊藤 萌梨 土岐市 0:31:11 1
8 0:07:28 吉村 唯 揖斐郡 0:34:12 10
9 0:07:29 古川 天音 大垣市 0:32:38 6
10 0:07:37 深谷 紗梨 可児市 0:36:14 17
11 0:07:40 青井 美咲 羽島市 0:35:53 16
12 0:07:41 村山 佑菜 関市 0:34:47 13
13 0:07:43 服部 芽生 山県市 0:36:23 19
13 0:07:43 猪野 日向子 可児郡 0:38:05 23
15 0:07:44 阪上 美心羽 恵那市 0:34:47 14
16 0:07:45 岡 芽生 各務原市 0:35:01 15
17 0:07:48 重山 鈴華 飛騨市 0:34:00 9
18 0:07:55 杉山 静香 美濃加茂市 0:33:49 8
19 0:07:56 片桐 美樹 加茂郡 0:38:13 24
20 0:07:57 小畑 美空 養老郡 0:34:17 11
21 0:07:59 河合 愛美奈 中津川市 0:32:20 3
22 0:08:02 守屋 朱梨 本巣市 0:38:03 22
23 0:08:09 須田 花音 美濃市 0:36:28 20
24 0:08:20 桑原 舞 郡上市 0:37:15 21
25 0:08:26 水谷 瑠花 海津市 0:38:47 25
26 0:08:44 日比 咲希 不破郡 0:40:24 27
27 0:08:45 箕浦 有海 羽島郡 0:39:03 26

2016 4区 40歳以上(2.2km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:42 濱野 健 瑞浪市 0:41:00 9
2 0:06:44 児玉 篤俊 各務原市 0:41:45 11
3 0:06:54 谷口 幸治 可児市 0:43:08 16
4 0:06:55 中垣 茂雄 恵那市 0:41:42 10
5 0:07:00 藤田 保 郡上市 0:44:15 21
6 0:07:05 阿曽 孝明 大垣市 0:39:43 4
7 0:07:06 太田 文生 美濃加茂市 0:40:55 8
8 0:07:14 黒田 健吾 中津川市 0:39:34 2
8 0:07:14 佐藤 和仁 美濃市 0:43:42 19
10 0:07:16 谷口 直樹 多治見市 0:39:37 3
11 0:07:18 松尾 智弘 岐阜市 0:40:26 6
11 0:07:18 伊藤 潤 瑞穂市 0:43:34 18
13 0:07:25 吉田 愼司 土岐市 0:38:36 1
14 0:07:30 立木 靖久 養老郡 0:41:47 12
15 0:07:35 今井 孝行 加茂郡 0:45:48 22
16 0:07:36 野田 政宏 羽島市 0:43:29 17
17 0:07:45 塚原 良裕 関市 0:42:32 15
18 0:07:46 早川 和伴 山県市 0:44:09 20
18 0:07:46 友松 義明 羽島郡 0:46:49 24
20 0:07:53 柴田 法昭 可児郡 0:45:58 23
21 0:07:59 舩坂 勝美 飛騨市 0:41:59 13
22 0:08:03 田口 英樹 下呂市 0:40:10 5
23 0:08:06 松本 幸靖 高山市 0:40:42 7
24 0:08:12 松本 英樹 揖斐郡 0:42:24 14
25 0:08:26 水谷 光伸 海津市 0:47:13 26
26 0:09:09 田中 孝次 本巣市 0:47:12 25
27 0:09:40 桐谷 勇 不破郡 0:50:04 27

2016 5区 小学男子(1.6km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:30 日比野 陸 大垣市 0:45:13 2
2 0:05:37 小山 大和 瑞浪市 0:46:37 7
3 0:05:40 新田 凉晴 高山市 0:46:22 6
4 0:05:44 後藤 遼河 恵那市 0:47:26 10
5 0:05:45 柏木 康介 可児郡 0:51:43 22
6 0:05:57 永縄 陽生 各務原市 0:47:42 11
7 0:06:01 植田 聖太 土岐市 0:44:37 1
8 0:06:02 江原 叡志 可児市 0:49:10 16
9 0:06:04 天野 愛都 下呂市 0:46:14 5
9 0:06:04 小川 大智 揖斐郡 0:48:28 12
11 0:06:05 鷲野 文紀 海津市 0:53:18 25
12 0:06:13 宮川 朋大 加茂郡 0:52:01 23
13 0:06:14 奥村 竜二 中津川市 0:45:48 3
13 0:06:14 小池 裕介 多治見市 0:45:51 4
15 0:06:17 加藤 舜也 羽島郡 0:53:06 24
16 0:06:25 福田 航大 美濃加茂市 0:47:20 9
17 0:06:27 古田 太心 関市 0:48:59 15
18 0:06:37 原 一成 羽島市 0:50:06 17
18 0:06:37 杉江 慶翼 不破郡 0:56:41 27
20 0:06:38 加藤 律 瑞穂市 0:50:12 18
21 0:06:40 和田 希 郡上市 0:50:55 19
22 0:06:47 村瀬 功 本巣市 0:53:59 26
23 0:06:50 戸川 颯太 岐阜市 0:47:16 8
24 0:06:54 酒井 来夏 山県市 0:51:03 21
25 0:06:56 中村 友也 養老郡 0:48:43 13
25 0:06:56 清水 太陽 飛騨市 0:48:55 14
27 0:07:18 洞崎 聖永 美濃市 0:51:00 20

2016 6区 高校男子(5.4km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 加藤 藍士 土岐市 1:01:04 1
2 0:16:34 沼田 大輝 瑞浪市 1:03:11 5
3 0:16:37 殿地 琢朗 下呂市 1:02:51 3
4 0:16:53 森島 嘉大 美濃加茂市 1:04:13 8
5 0:17:01 芥川 比呂 高山市 1:03:23 6
6 0:17:02 貝川 裕亮 加茂郡 1:09:03 19
7 0:17:04 中村 正明 大垣市 1:02:17 2
8 0:17:06 藤村 拓海 多治見市 1:02:57 4
9 0:17:23 渡辺 翔哉 恵那市 1:04:49 9
10 0:17:28 山田 拓己 可児市 1:06:38 13
11 0:17:30 森下 雄介 飛騨市 1:06:25 12
12 0:17:35 竹中 伶 揖斐郡 1:06:03 11
13 0:17:38 髙塩 大 岐阜市 1:04:54 10
14 0:17:44 江崎 竜樹 関市 1:06:43 14
15 0:17:55 早川 史恩 中津川市 1:03:43 7
16 0:18:15 神田 尚輝 羽島市 1:08:21 17
17 0:18:22 石田 健 本巣市 1:12:21 25
18 0:18:27 野口 稜斗 瑞穂市 1:08:39 18
19 0:18:29 佐藤 貴大 美濃市 1:09:29 20
20 0:18:34 宮川 晃輔 羽島郡 1:11:40 23
21 0:18:38 中島 滉太 海津市 1:11:56 24
22 0:18:56 藤村 隆生 郡上市 1:09:51 21
23 0:19:10 岡田 武琉 山県市 1:10:13 22
24 0:19:14 新井 悠希 養老郡 1:07:57 16
25 0:19:39 淺野 駿介 各務原市 1:07:21 15
26 0:21:53 伊佐次 瑞己 可児郡 1:13:36 26
27 0:22:18 町田 裕平 不破郡 1:18:59 27

2016 7区 一般高校男子(5.5km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 安田 響 下呂市 1:19:18 2
2 0:16:38 宮地 大輝 土岐市 1:17:42 1
3 0:16:53 小藤 友裕 美濃加茂市 1:21:06 6
4 0:17:14 西尾 修一 瑞浪市 1:20:25 4
5 0:17:16 鈴木 大史 岐阜市 1:22:10 9
6 0:17:24 中村 友哉 揖斐郡 1:23:27 11
7 0:17:27 渡邉 祐二 可児市 1:24:05 12
8 0:17:28 木場 雄大 大垣市 1:19:45 3
9 0:17:31 裏川 大貴 不破郡 1:36:30 27
10 0:17:34 舩坂 飛馬 養老郡 1:25:31 15
11 0:17:43 石川 雅広 瑞穂市 1:26:22 17
12 0:17:44 藤吉 泰慶 関市 1:24:27 13
12 0:17:44 菱田 直弥 海津市 1:29:40 24
14 0:17:50 横山 颯大 多治見市 1:20:47 5
15 0:17:52 永山 俊 羽島郡 1:29:32 23
16 0:18:03 土本 剣汰郎 中津川市 1:21:46 8
17 0:18:04 安藤 雅紀 恵那市 1:22:53 10
18 0:18:06 堀 京太郎 羽島市 1:26:27 18
19 0:18:08 駒崎 竜也 高山市 1:21:31 7
20 0:18:17 片桐 哲平 加茂郡 1:27:20 19
21 0:18:19 清水 武彦 郡上市 1:28:10 20
21 0:18:19 山本 悠塁 山県市 1:28:32 22
23 0:18:24 広江 昭太 各務原市 1:25:45 16
24 0:18:41 森本 幸男 飛騨市 1:25:06 14
25 0:18:47 長谷川 淳 美濃市 1:28:16 21
26 0:19:12 東 一輝 可児郡 1:32:48 26
27 0:19:20 草野 俊光 本巣市 1:31:41 25

2016 8区 中学男子(3.1km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 中洞 将 高山市 1:31:05 6
2 0:09:40 熊﨑 貴哉 下呂市 1:28:58 2
3 0:09:41 天城 孝介 岐阜市 1:31:51 8
4 0:09:59 加藤 兄野 多治見市 1:30:46 5
5 0:10:10 野村 駿 飛騨市 1:35:16 14
6 0:10:16 岩田 嵐 各務原市 1:36:01 15
7 0:10:18 福岡 鉄太 瑞浪市 1:30:43 4
8 0:10:20 坪田 海 中津川市 1:32:06 9
9 0:10:23 土井 唯斗 加茂郡 1:37:43 19
10 0:10:27 安藤 愛斗 本巣市 1:42:08 25
10 0:10:27 佐々木 陸 不破郡 1:46:57 27
12 0:10:32 加藤 厚弥 土岐市 1:28:14 1
13 0:10:34 山下 雄暉 美濃加茂市 1:31:40 7
13 0:10:34 廣田 興紀 関市 1:35:01 13
13 0:10:34 吉田 祐貴 瑞穂市 1:36:56 16
16 0:10:35 可児 大晟 可児市 1:34:40 12
17 0:10:38 松原 智哉 羽島郡 1:40:10 23
18 0:10:40 若山 大晟 揖斐郡 1:34:07 11
19 0:10:44 太田 康喜 恵那市 1:33:37 10
20 0:10:47 日比野 翔吾 海津市 1:40:27 24
21 0:10:48 北村 陸 大垣市 1:30:33 3
22 0:10:54 田口 慎祐 郡上市 1:39:04 20
23 0:10:55 五十川 侑汰 美濃市 1:39:11 21
24 0:10:57 横山 明尚 羽島市 1:37:24 18
25 0:11:02 新井 智大 可児郡 1:43:50 26
26 0:11:14 水野 完次朗 山県市 1:39:46 22
27 0:11:38 岡田 昂大 養老郡 1:37:09 17

2016 9区 一般高校女子(5.4km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:47 中舍 朱音 土岐市 1:46:01 1
2 0:18:55 金森 有香 大垣市 1:49:28 2
3 0:19:40 五島 汐梨 岐阜市 1:51:31 4
4 0:19:41 馬渕 裕子 不破郡 2:06:38 25
5 0:20:04 高橋 愛菜 美濃加茂市 1:51:44 5
6 0:20:09 井澤 里香 可児市 1:54:49 11
7 0:20:17 鈴木 沙季 養老郡 1:57:26 15
8 0:20:30 加納 佐知子 美濃市 1:59:41 18
9 0:20:31 西 麻依子 関市 1:55:32 12
10 0:20:41 田中 麻里 恵那市 1:54:18 10
11 0:20:57 塚中 彩海 下呂市 1:49:55 3
12 0:20:58 伊奈 佑真 各務原市 1:56:59 14
13 0:21:15 那須 千晴 瑞浪市 1:51:58 6
14 0:21:28 寺井 花衣 中津川市 1:53:34 9
15 0:21:29 野口 真由 羽島市 1:58:53 17
16 0:21:32 河瀬 優伽 揖斐郡 1:55:39 13
17 0:21:44 田川 陽佳 高山市 1:52:49 8
18 0:21:50 鈴木 美琴 多治見市 1:52:36 7
19 0:22:22 古田 愛香 飛騨市 1:57:38 16
20 0:22:33 浜野 綾音 羽島郡 2:02:43 20
21 0:23:02 山崎 真梨 本巣市 2:05:10 23
22 0:23:25 服部 一菜 山県市 2:03:11 22
23 0:23:45 宮崎 真衣 瑞穂市 2:00:41 19
24 0:23:55 大坪 美優 郡上市 2:02:59 21
25 0:25:11 加納 麻紀 可児郡 2:09:01 27
26 0:26:37 井上 名那 海津市 2:07:04 26
27 0:27:38 中島 香菜 加茂郡 2:05:21 24

スポンサーリンク

SNSシェアボタン