【ぎふ清流郡市対抗駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 ぎふ清流郡市対抗駅伝
(2018年10月21日)

ぎふ清流郡市対抗駅伝2018画像
img via: ぎふ清流郡市対抗駅伝(清流駅伝)特設サイト

第10回 ぎふ清流郡市対抗駅伝(清流駅伝)が2018年10月21日 (日)、岐阜県庁発着の羽島市文化センター折返しコース (10区間32.4km)で開催されます。ここでは、ぎふ清流駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 ぎふ清流駅伝

2018 チーム結果

ぎふ清流郡市対抗駅伝 2018 の結果は以下の通りです。第10回大会は、瑞浪市が1:47:26で総合優勝を飾りました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:47:26  瑞浪市
  2. 1:49:22  下呂市
  3. 1:49:26  多治見市
  4. 1:49:50  岐阜市
  5. 1:50:41  高山市
  6. 1:50:55  大垣市
  7. 1:51:03  可児市
  8. 1:53:56  美濃加茂市
  9. 1:54:32  土岐市
  10. 1:54:35  揖斐郡
  11. 1:54:44  恵那市
  12. 1:54:55  中津川市
  13. 1:56:29  瑞穂市
  14. 1:56:38  羽島市
  15. 1:56:42  各務原市
  16. 1:58:10  郡上市
  17. 1:58:20  飛騨市
  18. 1:59:13  本巣市
  19. 2:00:07  羽島郡
  20. 2:00:27  不破郡
  21. 2:01:45  加茂郡
  22. 2:02:04  関市
  23. 2:02:35  養老町
  24. 2:02:40  山県市
  25. 2:04:16  安八郡
  26. 2:04:24  美濃市
  27. 2:05:44  可児郡
  28. 2:06:09  海津市
  29. 2:07:30  北方町

2018 1区(3.4km)女子高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

ライブ動画

第10回ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会

動画: CCNCATV

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:10 荒武 優衣香 瑞浪市 0:11:10 1
2 0:11:37 加藤 愛結 瑞穂市 0:11:37 2
3 0:11:40 吉村 唯 揖斐郡 0:11:40 3
4 0:11:49 伊藤 優衣 岐阜市 0:11:49 4
5 0:11:54 石丸 夏帆 下呂市 0:11:54 5
6 0:11:56 永岡 紗梨 可児市 0:11:56 6
7 0:11:57 林 亜弥香 羽島市 0:11:57 7
8 0:11:58 若尾 真奈 多治見市 0:11:58 8
9 0:12:03 古川 天音 大垣市 0:12:03 9
10 0:12:08 加藤 麻由 美濃加茂市 0:12:08 10
11 0:12:09 平野 美月 高山市 0:12:09 11
12 0:12:25 曾我 美結 郡上市 0:12:25 12
13 0:12:25 宮嶋 美都 中津川市 0:12:25 13
14 0:12:44 富山 泉希 恵那市 0:12:44 14
15 0:12:47 水野 玲美 土岐市 0:12:47 15
16 0:12:51 多田 玲花 飛騨市 0:12:51 16
17 0:13:10 服部 芽生 山県市 0:13:10 17
18 0:13:37 江口 真琴 羽島郡 0:13:37 18
19 0:13:43 吉田 彩乃 関市 0:13:43 19
20 0:13:43 河邉 佳奈 不破郡 0:13:43 20
21 0:13:43 棚橋 涼 北方町 0:13:43 21
22 0:13:54 加藤 萌々子 養老町 0:13:54 22
23 0:14:00 佐藤 夕貴 本巣市 0:14:00 23
24 0:14:06 長澤 桃花 各務原市 0:14:06 24
25 0:14:36 山内 詩織 安八郡 0:14:36 25
26 0:14:37 遠藤 心和子 美濃市 0:14:37 26
27 0:14:40 安立 葵 海津市 0:14:40 27
28 0:15:16 佐藤 心優 加茂郡 0:15:16 28
29 0:16:30 今井 麻絢 可児郡 0:16:30 29

2018 2区(2.1km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 瀬木 彩花 NSR 高山市 0:19:09 4
2 0:07:11 吉田 莉帆 本巣市 0:21:11 16
3 0:07:12 前出 心美 岐阜市 0:19:01 3
4 0:07:13 保 こなつ 瑞浪市 0:18:23 1
5 0:07:23 伊藤 蒼遥 瑞穂市 0:19:00 2
5 0:07:23 樋口 ほのか 可児市 0:19:19 5
7 0:07:26 黒木 咲帆 下呂市 0:19:20 6
8 0:07:40 林 鈴夏 中津川市 0:20:05 11
8 0:07:40 渡邉 千嘉 土岐市 0:20:27 13
10 0:07:46 坂田 果保 多治見市 0:19:44 8
11 0:07:48 細野 凪咲 大垣市 0:19:51 10
12 0:07:53 神尾 羽菜 恵那市 0:20:37 15
13 0:07:54 勝野 羽留香 揖斐郡 0:19:34 7
13 0:07:54 上田 彩華 羽島市 0:19:51 9
15 0:07:57 小島 春乃 美濃加茂市 0:20:05 12
16 0:08:01 林 優衣 各務原市 0:22:07 19
17 0:08:02 野尻 宝月 安八郡 0:22:38 24
18 0:08:07 松本 萌愛 郡上市 0:20:32 14
19 0:08:22 猿渡 凪菜 美濃市 0:22:59 26
20 0:08:24 矢木野 くみ子 不破郡 0:22:07 20
21 0:08:26 工藤 千遥 飛騨市 0:21:17 17
22 0:08:34 佐藤 百果 北方町 0:22:17 22
23 0:08:35 大塚 夕楓 羽島郡 0:22:12 21
24 0:08:39 吉岡 桜 加茂郡 0:23:55 28
25 0:08:43 木村 遥歩 関市 0:22:26 23
26 0:08:45 水谷 優月 海津市 0:23:25 27
27 0:08:53 信田 千尋 山県市 0:22:03 18
27 0:08:53 桑原 愛友奈 可児郡 0:25:23 29
29 0:09:02 栗田 万恵 養老町 0:22:56 25

2018 3区(1.5km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:08 多治見 一花 NSR 多治見市 0:24:52 5
2 0:05:31 齋藤 琉奈 不破郡 0:27:38 18
3 0:05:32 服部 七海 可児市 0:24:51 4
4 0:05:33 藤原 夢叶 岐阜市 0:24:34 2
5 0:05:35 瀬木 陽依 高山市 0:24:44 3
6 0:05:36 鈴木 稀咲 中津川市 0:25:41 9
7 0:05:40 今井 梨稜 下呂市 0:25:00 7
7 0:05:40 長尾 春 郡上市 0:26:12 12
9 0:05:41 田中 琴音 恵那市 0:26:18 14
10 0:05:42 三宅 遥奈 瑞浪市 0:24:05 1
11 0:05:46 佐口 月渚 土岐市 0:26:13 13
11 0:05:46 中川 結愛 各務原市 0:27:53 19
13 0:05:48 宮川 桃子 揖斐郡 0:25:22 8
14 0:05:49 和田 英美里 美濃加茂市 0:25:54 11
15 0:05:52 堀江 冬柚 加茂郡 0:29:47 28
16 0:05:53 山田 莉紗 瑞穂市 0:24:53 6
17 0:05:54 細井 咲希 大垣市 0:25:45 10
18 0:05:55 石原 愛心 安八郡 0:28:33 23
19 0:06:00 吉井 愛莉 北方町 0:28:17 20
19 0:06:00 神田 歩咲 海津市 0:29:25 26
21 0:06:05 西脇 ゆきの 養老町 0:29:01 24
22 0:06:10 堀 瑞希 羽島郡 0:28:22 21
23 0:06:13 山平 皐晴 飛騨市 0:27:30 16
24 0:06:19 中島 愛莉 山県市 0:28:22 22
24 0:06:19 柴田 笑衣 可児郡 0:31:42 29
26 0:06:26 杉山 嵯絵 本巣市 0:27:37 17
27 0:06:32 横井 樹李 羽島市 0:26:23 15
27 0:06:32 島田 ライナ 美濃市 0:29:31 27
29 0:06:56 武田 百花 関市 0:29:22 25

2018 4区(2.2km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 坂上 瑠渚 NSR 高山市 0:31:53 3
2 0:07:13 峠 和花奈 NSR 岐阜市 0:31:47 2
3 0:07:28 加藤 萌 瑞浪市 0:31:33 1
4 0:07:34 近澤 里奈 養老町 0:36:35 21
5 0:07:40 田口 由菜 中津川市 0:33:21 8
5 0:07:40 松原 実柑 土岐市 0:33:53 10
7 0:07:44 三好 桃華 多治見市 0:32:36 4
8 0:07:48 金子 朋世 可児市 0:32:39 5
9 0:07:49 日野 楓 揖斐郡 0:33:11 7
10 0:07:54 長谷部 聖奈 加茂郡 0:37:41 26
11 0:08:01 前田 結萌 各務原市 0:35:54 16
12 0:08:02 今井 さくら 下呂市 0:33:02 6
13 0:08:06 永井 結菜 美濃市 0:37:37 25
14 0:08:10 渡邉 佑菜 可児郡 0:39:52 29
15 0:08:11 横谷 かいら 山県市 0:36:33 20
16 0:08:12 井口 紗和 恵那市 0:34:30 14
17 0:08:13 山田 琉奈 美濃加茂市 0:34:07 12
18 0:08:14 永墓 はる花 大垣市 0:33:59 11
18 0:08:14 木嶋 瑠希亜 郡上市 0:34:26 13
18 0:08:14 市ノ木 葵衣 安八郡 0:36:47 23
21 0:08:23 森川 聖菜 北方町 0:36:40 22
22 0:08:26 吉上 佳那 飛騨市 0:35:56 17
23 0:08:36 小坂 桃加 不破郡 0:36:14 18
24 0:08:39 真木 彩那 羽島郡 0:37:01 24
25 0:08:44 後藤 咲笑 羽島市 0:35:07 15
26 0:08:50 岡田 麻鈴 関市 0:38:12 27
27 0:08:51 熊江 ほのか 海津市 0:38:16 28
28 0:08:52 水谷 風花 瑞穂市 0:33:45 9
29 0:08:56 坂上 絢菜 本巣市 0:36:33 19

2018 5区(2.2km)40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 児玉 篤俊 NSR 各務原市 0:42:33 14
2 0:06:49 谷口 幸治 可児市 0:39:28 4
3 0:06:54 藤田 保 郡上市 0:41:20 12
4 0:06:55 馬渕 直也 不破郡 0:43:09 16
5 0:06:56 梶田 泰葵 多治見市 0:39:32 5
5 0:06:56 名和 武也 下呂市 0:39:58 6
7 0:07:01 阿曽 孝明 大垣市 0:41:00 9
8 0:07:03 谷 達佳 美濃加茂市 0:41:10 11
9 0:07:04 三島 淳司 関市 0:45:16 26
10 0:07:09 林 和範 土岐市 0:41:02 10
11 0:07:11 赤木 敏彦 高山市 0:39:04 3
12 0:07:13 髙橋 知広 岐阜市 0:39:00 1
13 0:07:19 佐藤 和仁 美濃市 0:44:56 24
14 0:07:22 西村 康 養老町 0:43:57 18
15 0:07:23 黒田 健吾 中津川市 0:40:44 8
16 0:07:26 松岡 常光 恵那市 0:41:56 13
16 0:07:26 吉田 慎司 本巣市 0:43:59 19
18 0:07:27 水野 健一 瑞浪市 0:39:00 2
18 0:07:27 松井 祥一 羽島郡 0:44:28 21
20 0:07:30 野田 政宏 羽島市 0:42:37 15
21 0:07:31 泉川 力 揖斐郡 0:40:42 7
22 0:07:40 今井 孝行 加茂郡 0:45:21 27
23 0:07:49 伊藤 和紀 北方町 0:44:29 22
24 0:07:52 林 康宏 可児郡 0:47:44 29
25 0:08:03 早川 和伴 山県市 0:44:36 23
26 0:08:09 舩坂 勝美 飛騨市 0:44:05 20
27 0:08:20 小塚 康司 安八郡 0:45:07 25
28 0:08:50 水谷 喜輝 海津市 0:47:06 28
29 0:10:02 稲原 賢次 瑞穂市 0:43:47 17

2018 6区(1.6km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:37 渡邊 颯汰 瑞浪市 0:44:37 1
2 0:05:44 徐 鴻大 多治見市 0:45:16 3
3 0:05:49 藤井 琉斗 恵那市 0:47:45 11
4 0:05:50 吹春 蒼 土岐市 0:46:52 9
5 0:05:52 山田 健翔 大垣市 0:46:52 8
6 0:05:53 矢野 蒼之 羽島郡 0:50:21 19
7 0:05:54 タムラ ジアス ラウロ ユキオ 可児市 0:45:22 4
8 0:05:59 大和谷 倖心 中津川市 0:46:43 7
9 0:06:03 山本 昂輝 高山市 0:45:07 2
10 0:06:09 渡邉 圭悟 不破郡 0:49:18 15
10 0:06:09 足立 翔駿 加茂郡 0:51:30 24
12 0:06:12 藤崎 功太郎 各務原市 0:48:45 14
13 0:06:17 川地 慶季 養老町 0:50:14 17
14 0:06:22 林 佑京 北方町 0:50:51 20
15 0:06:25 杉山 秀悠 揖斐郡 0:47:07 10
16 0:06:28 小森 友仁 可児郡 0:54:12 29
17 0:06:29 森 亮太 下呂市 0:46:27 6
17 0:06:29 佐々木 琉羽 海津市 0:53:35 28
19 0:06:31 澤田 旺佑 山県市 0:51:07 22
20 0:06:34 杉山 晃盛 瑞穂市 0:50:21 18
21 0:06:44 伊野 未来人 美濃加茂市 0:47:54 12
22 0:06:46 坂 尚哉 岐阜市 0:45:46 5
23 0:06:47 山田 悠介 羽島市 0:49:24 16
23 0:06:47 渡邉 陽輝 美濃市 0:51:43 25
25 0:06:48 打越 柊成 安八郡 0:51:55 26
26 0:06:56 可児 圭祐 郡上市 0:48:16 13
27 0:07:01 水川 竜之介 飛騨市 0:51:06 21
28 0:07:02 古田 王心 関市 0:52:18 27
29 0:07:22 汲田 悠悟 本巣市 0:51:21 23

2018 7区(5.4km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:23 中洞 将 瑞浪市 1:01:00 1
2 0:16:54 貝川 裕亮 加茂郡 1:08:24 18
3 0:16:55 三好 航太郎 多治見市 1:02:11 2
4 0:16:59 川島 弦 美濃加茂市 1:04:53 10
5 0:17:02 伊藤 翼 下呂市 1:03:29 6
6 0:17:16 坪内 陸 本巣市 1:08:37 20
7 0:17:21 吉田 祐貴 瑞穂市 1:07:42 15
8 0:17:22 坪田 海 中津川市 1:04:05 7
9 0:17:26 大畑 崚馬 恵那市 1:05:11 11
9 0:17:26 大森 藍 飛騨市 1:08:32 19
11 0:17:27 尾関 玲音 羽島郡 1:07:48 16
12 0:17:29 伊藤 眞紘 大垣市 1:04:21 8
13 0:17:30 加藤 厚弥 土岐市 1:04:22 9
14 0:17:31 新井 智大 可児郡 1:11:43 25
15 0:17:35 今村 謙心 岐阜市 1:03:21 5
16 0:17:36 浦瀬 勇希 各務原市 1:06:21 13
17 0:17:38 清水 宝 高山市 1:02:45 3
18 0:17:39 可児 大晟 可児市 1:03:01 4
19 0:18:30 若山 大晟 揖斐郡 1:05:37 12
20 0:18:32 横山 明尚 羽島市 1:07:56 17
21 0:18:39 森 大起 郡上市 1:06:55 14
22 0:18:40 大場 優 安八郡 1:10:35 22
23 0:18:46 中島 一磨 海津市 1:12:21 28
24 0:18:55 井上 大河 関市 1:11:13 23
25 0:19:25 髙賀 楓哉 山県市 1:10:32 21
26 0:20:30 五十川 侑汰 美濃市 1:12:13 27
27 0:20:40 長谷部 柾人 北方町 1:11:31 24
28 0:21:53 佐竹 来稀 養老町 1:12:07 26
29 0:23:21 牛ノ濱 幸輝 不破郡 1:12:39 29

2018 8区(5.5km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:28 永瀬 孝 多治見市 1:18:39 2
2 0:16:45 山田 真生 瑞浪市 1:17:45 1
3 0:16:56 熊崎 貴哉 高山市 1:19:41 3
4 0:17:04 伊藤 聖也 岐阜市 1:20:25 4
5 0:17:06 木場 雄大 大垣市 1:21:27 7
6 0:17:13 波多野 友紀 美濃加茂市 1:22:06 9
7 0:17:23 渋谷 麻人 中津川市 1:21:28 8
8 0:17:24 小松 慶士 不破郡 1:30:03 23
9 0:17:27 天野 佑哉 下呂市 1:20:56 5
10 0:17:28 渡辺 翔哉 恵那市 1:22:39 10
11 0:17:31 西部 剛史 関市 1:28:44 22
12 0:17:35 岡田 慎平 各務原市 1:23:56 12
13 0:17:46 吉田 泰一朗 本巣市 1:26:23 19
14 0:17:48 加藤 英聖 飛騨市 1:26:20 18
15 0:17:50 菱田 直弥 海津市 1:30:11 25
16 0:17:54 下尾 悠真 安八郡 1:28:29 21
17 0:17:56 長尾 麗雄 可児市 1:20:57 6
18 0:18:00 中川 優輝 羽島郡 1:25:48 15
19 0:18:11 青井 夏雄 羽島市 1:26:07 16
20 0:18:27 長谷川 真一 可児郡 1:30:10 24
21 0:18:28 野々原 聖 土岐市 1:22:50 11
21 0:18:28 清水 武彦 郡上市 1:25:23 14
23 0:18:38 高岡 鴻成 瑞穂市 1:26:20 17
24 0:18:39 長谷川 淳 加茂郡 1:27:03 20
25 0:18:54 河村 青波 揖斐郡 1:24:31 13
26 0:19:03 根本 一樹 北方町 1:30:34 27
26 0:19:03 佐藤 貴大 美濃市 1:31:16 28
28 0:19:40 山本 悠塁 山県市 1:30:12 26
29 0:19:41 中山 大輔 養老町 1:31:48 29

2018 9区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 石丸 朋弥 下呂市 1:30:43 5
2 0:09:51 石本 湧大 高山市 1:29:32 3
3 0:10:00 浅井 孝介 多治見市 1:28:39 2
4 0:10:03 日比 健仁 大垣市 1:31:30 7
5 0:10:06 豊島 寛規 羽島市 1:36:13 14
6 0:10:10 土井 崇太 加茂郡 1:37:13 18
7 0:10:16 濵田 真央 岐阜市 1:30:41 4
8 0:10:18 鈴木 啓太 土岐市 1:33:08 9
8 0:10:18 淺野 隼汰 各務原市 1:34:14 12
10 0:10:19 村山 拓人 可児市 1:31:16 6
11 0:10:27 小川 大智 揖斐郡 1:34:58 13
12 0:10:28 伊藤 要 養老町 1:42:16 28
13 0:10:37 小山 大和 瑞浪市 1:28:22 1
13 0:10:37 古田 泰暉 本巣市 1:37:00 16
15 0:10:43 篭橋 直宏 瑞穂市 1:37:03 17
16 0:10:46 近藤 陸 中津川市 1:32:14 8
17 0:10:54 木下 時歩 北方町 1:41:28 25
18 0:10:57 岸本 治衛 不破郡 1:41:00 23
19 0:11:03 中村 雄月 飛騨市 1:37:23 19
20 0:11:04 田上 隆之介 山県市 1:41:16 24
21 0:11:18 中島 杏慈 美濃加茂市 1:33:24 10
21 0:11:18 纐纈 悠貴 恵那市 1:33:57 11
23 0:11:20 小原 陽生 関市 1:40:04 21
24 0:11:23 高井 翔平 美濃市 1:42:39 29
25 0:11:25 山田 寛太 郡上市 1:36:48 15
26 0:11:34 平井 健翔 可児郡 1:41:44 26
27 0:11:49 横山 拓飛 安八郡 1:40:18 22
28 0:11:50 中島 大耀 海津市 1:42:01 27
29 0:12:00 松井 大地 羽島郡 1:37:48 20

2018 10区(5.4km)女子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:39 細江 美玖 NSR 下呂市 1:49:22 2
2 0:19:04 加藤 優果 NSR 瑞浪市 1:47:26 1
3 0:19:09 五島 汐梨 NSR 岐阜市 1:49:50 4
4 0:19:25 松本 七海 大垣市 1:50:55 6
5 0:19:26 加藤 若葉 瑞穂市 1:56:29 13
6 0:19:27 馬渕 裕子 不破郡 2:00:27 20
7 0:19:37 河瀬 優伽 揖斐郡 1:54:35 10
8 0:19:47 森 知奈美 可児市 1:51:03 7
9 0:20:19 近澤 奈々 養老町 2:02:35 23
10 0:20:25 青井 美咲 羽島市 1:56:38 14
11 0:20:32 泉 さくら 美濃加茂市 1:53:56 8
12 0:20:47 岩島 亜季 多治見市 1:49:26 3
12 0:20:47 安藤 みなみ 恵那市 1:54:44 11
14 0:20:57 重山 鈴華 飛騨市 1:58:20 17
15 0:21:09 坂上 由美子 高山市 1:50:41 5
16 0:21:22 桑原 舞 郡上市 1:58:10 16
17 0:21:24 土田 倫栄 土岐市 1:54:32 9
17 0:21:24 山田 七海 山県市 2:02:40 24
19 0:21:45 加納 佐知子 美濃市 2:04:24 26
20 0:22:00 村山 佑菜 関市 2:02:04 22
21 0:22:13 山崎 真梨 本巣市 1:59:13 18
22 0:22:19 稲垣 美来 羽島郡 2:00:07 19
23 0:22:28 石黒 恵 各務原市 1:56:42 15
24 0:22:41 岡本 風花 中津川市 1:54:55 12
25 0:23:58 林 瑠璃 安八郡 2:04:16 25
26 0:24:00 渡邉 千恵美 可児郡 2:05:44 27
27 0:24:08 阿久津 聖 海津市 2:06:09 28
28 0:24:32 原 美代 加茂郡 2:01:45 21
29 0:26:02 青木 香奈 北方町 2:07:30 29

スポンサーリンク

SNSシェアボタン