【第10回 ぎふ清流郡市対抗駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会
(2018年10月21日)

ぎふ清流郡市対抗駅伝2018画像
img via: ぎふ清流郡市対抗駅伝(清流駅伝)特設サイト

第10回 ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会(清流駅伝)が2018年10月21日 (日)、岐阜県庁発着の羽島市文化センター折返しコース (10区間32.4km)で開催されます。ここでは、ぎふ清流駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(3.4km)
    • 2区(2.1km)
    • 3区(1.5km)
    • 4区(2.2km)
    • 5区(2.2km)
    • 6区(1.6km)
    • 7区(5.4km)
    • 8区(5.5km)
    • 9区(3.1km)
    • 10区(5.4km)

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 ぎふ清流郡市対抗駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第10回 ぎふ清流駅伝は、2018年10月21日 (日) あさ09:30にスタートです。

参考

2017 ぎふ清流郡市対抗駅伝 結果・速報

第9回 ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会
(2017年10月15日)

ぎふ清流郡市対抗駅伝2017画像
img via: ぎふ清流郡市対抗駅伝(清流駅伝)特設サイト

第9回 ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会(清流駅伝)が2017年10月15日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ぎふ清流駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 チーム総合結果

ぎふ清流駅伝 2017の結果は以下の通りです。第9回大会は、下呂市が1時間47分23秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:47:23  下呂市
  2. 1:49:39  大垣市
  3. 1:49:57  高山市
  4. 1:50:27  瑞浪市
  5. 1:51:36  多治見市
  6. 1:52:00  美濃加茂市
  7. 1:52:07  不破郡
  8. 1:52:35  可児市
  9. 1:52:39  瑞穂市
  10. 1:53:47  恵那市
  11. 1:54:15  中津川市
  12. 1:54:42  羽島市
  13. 1:55:50  本巣市
  14. 1:56:08  揖斐郡
  15. 1:56:56  養老郡
  16. 1:57:01  土岐市
  17. 1:57:59  郡上市
  18. 1:58:39  美濃市
  19. 1:59:29  各務原市
  20. 1:59:56  加茂郡
  21. 2:00:07  羽島郡
  22. 2:00:08  飛騨市
  23. 2:00:43  関市
  24. 2:03:00  山県市
  25. 2:03:54  海津市
  26. 2:09:53  可児郡
  • –:–:–  岐阜市

2017 1区(3.4km)女子高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第9回ぎふ清流郡市対抗駅伝競走大会

動画: CCNCATV

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:09 太田 成美 岐阜市 0:11:09 1
2 0:11:29 石丸 夏帆 下呂市 0:11:29 2
3 0:11:40 林 亜弥香 羽島市 0:11:40 3
4 0:11:41 河瀬 優伽 大垣市 0:11:41 4
5 0:11:44 田瀬 知佳 美濃加茂市 0:11:44 5
6 0:11:51 下畑 文乃 中津川市 0:11:51 6
7 0:11:52 加藤 愛結 瑞穂市 0:11:52 7
8 0:12:01 柴田 由梨奈 揖斐郡 0:12:01 8
9 0:12:04 須田 花音 美濃市 0:12:04 9
10 0:12:07 栗田 奈奈 不破郡 0:12:07 10
11 0:12:09 牛丸 みのり 高山市 0:12:09 11
12 0:12:12 永岡 沙梨 可児市 0:12:12 12
13 0:12:29 曾我 美結 郡上市 0:12:29 13
14 0:12:31 岩島 亜季 多治見市 0:12:31 14
15 0:12:32 富山 泉希 恵那市 0:12:32 15
16 0:12:32 村山 佑菜 関市 0:12:32 16
17 0:12:36 古田 愛香 飛騨市 0:12:36 17
18 0:12:38 山崎 真梨 本巣市 0:12:38 18
19 0:12:49 安達 璃香 瑞浪市 0:12:49 19
20 0:13:02 土田 倫栄 土岐市 0:13:02 20
21 0:13:04 加藤 萌々子 養老郡 0:13:04 21
22 0:13:04 吉川 藍子 山県市 0:13:04 22
23 0:13:08 谷口 晴奈 可児郡 0:13:08 23
24 0:13:21 岩田 結吏 羽島郡 0:13:21 24
25 0:14:03 加藤 凡尋 海津市 0:14:03 25
26 0:14:36 吉川 友菜 各務原市 0:14:36 26
27 0:15:38 古田 楓 加茂郡 0:15:38 27

2017 2区(2.1km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 瀬木 彩花 高山市 0:19:13 4
2 0:07:05 堀 みちる 岐阜市 0:18:14 1
3 0:07:08 保 こなつ 瑞浪市 0:19:57 11
4 0:07:13 伊藤 蒼遥 瑞穂市 0:19:05 3
5 0:07:17 上村 莉沙 下呂市 0:18:46 2
6 0:07:29 渡邉 杏 郡上市 0:19:58 12
7 0:07:30 宇佐美 亜依 揖斐郡 0:19:31 6
8 0:07:33 藤井 優羽 大垣市 0:19:14 5
9 0:07:35 若尾 真奈 多治見市 0:20:06 13
9 0:07:35 服部 芽生 山県市 0:20:39 18
11 0:07:38 吉田 莉帆 本巣市 0:20:16 16
12 0:07:41 安藤 みなみ 恵那市 0:20:13 14
13 0:07:44 田口 由菜 中津川市 0:19:35 7
14 0:07:45 樋口 ほのか 可児市 0:19:57 10
15 0:07:46 岡 芽生 各務原市 0:22:22 25
16 0:07:49 伊藤 萌梨 土岐市 0:20:51 20
17 0:07:52 猪野 日向子 可児郡 0:21:00 21
18 0:07:53 小島 花歩 美濃加茂市 0:19:37 8
19 0:08:01 安江 杏 加茂郡 0:23:39 27
20 0:08:09 山田 彩葉 羽島市 0:19:49 9
21 0:08:10 剱 美空 美濃市 0:20:14 15
22 0:08:12 上 佳那 飛騨市 0:20:48 19
23 0:08:15 小坂 桃加 不破郡 0:20:22 17
24 0:08:21 石垣 結衣 海津市 0:22:24 26
25 0:08:39 山下 愛奈 関市 0:21:11 22
25 0:08:39 畠山 紗葵理 羽島郡 0:22:00 24
27 0:08:49 西脇 あかり 養老郡 0:21:53 23

2017 3区(1.5km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:23 林 優衣 各務原市 0:27:45 24
2 0:05:26 矢木野 くみ子 不破郡 0:25:48 12
3 0:05:27 多治見 一花 多治見市 0:25:33 8
3 0:05:27 松原 実柑 土岐市 0:26:18 17
5 0:05:29 田口 莉子 高山市 0:24:42 3
6 0:05:34 大窪 菜緒 岐阜市 0:23:48 1
6 0:05:34 熊崎 七美 下呂市 0:24:20 2
8 0:05:35 田中 琴音 恵那市 0:25:48 11
9 0:05:37 大嶽 愛 瑞浪市 0:25:34 9
10 0:05:39 柳原 麻央 大垣市 0:24:53 4
10 0:05:39 松本 悠愛 郡上市 0:25:37 10
12 0:05:41 近澤 里奈 養老郡 0:27:34 22
13 0:05:47 内田 怜那 海津市 0:28:11 26
14 0:05:50 鈴木 稀咲 中津川市 0:25:25 6
15 0:05:53 田中 沙和 可児市 0:25:50 13
15 0:05:53 猿渡 凪菜 美濃市 0:26:07 15
15 0:05:53 矢野 留里華 羽島郡 0:27:53 25
18 0:05:55 木村 璃音 美濃加茂市 0:25:32 7
19 0:06:01 平古 歩希 本巣市 0:26:17 16
20 0:06:09 小島 愛 加茂郡 0:29:48 27
21 0:06:10 浅野 純礼 瑞穂市 0:25:15 5
21 0:06:10 森島 杏朱 羽島市 0:25:59 14
23 0:06:21 山田 百華 山県市 0:27:00 19
24 0:06:28 平井 れのん 可児郡 0:27:28 20
25 0:06:31 小酒井 伶依 関市 0:27:42 23
26 0:06:40 石橋 希 飛騨市 0:27:28 21
27 0:07:01 宮川 桃子 揖斐郡 0:26:32 18

2017 4区(2.2km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 加藤 愛梨 岐阜市 0:31:06 1
2 0:07:19 古川 天音 大垣市 0:32:12 3
3 0:07:23 川上 莉桜 高山市 0:32:05 2
4 0:07:27 樋田 彩花 瑞浪市 0:33:01 5
5 0:07:32 坂田 果保 多治見市 0:33:05 6
6 0:07:47 杉山 静香 美濃加茂市 0:33:19 8
6 0:07:47 津田 結帆 可児市 0:33:37 11
6 0:07:47 勝野 羽留香 揖斐郡 0:34:19 14
9 0:07:50 錦 茜理 土岐市 0:34:08 13
10 0:07:51 柴 彩月 中津川市 0:33:16 7
11 0:07:55 中野 彩月 下呂市 0:32:15 4
11 0:07:55 桑原 舞 郡上市 0:33:32 10
13 0:07:56 長谷部 聖奈 加茂郡 0:37:44 27
14 0:08:00 小畑 美空 養老郡 0:35:34 19
15 0:08:02 丹野 奏美 各務原市 0:35:47 20
16 0:08:08 神尾 羽菜 恵那市 0:33:56 12
17 0:08:09 加藤 紗 瑞穂市 0:33:24 9
18 0:08:23 坂上 絢菜 本巣市 0:34:40 17
19 0:08:25 桑原 愛友奈 可児郡 0:35:53 22
19 0:08:25 熊江 ほのか 海津市 0:36:36 25
21 0:08:26 遠藤 心和子 美濃市 0:34:33 16
22 0:08:33 後藤 咲笑 羽島市 0:34:32 15
23 0:08:43 石橋 恵 飛騨市 0:36:11 23
24 0:08:44 大塚 夕楓 羽島郡 0:36:37 26
25 0:08:48 澤田 未来 山県市 0:35:48 21
26 0:08:49 山田 真帆 関市 0:36:31 24
27 0:08:53 中橋 奏未 不破郡 0:34:41 18

2017 5区(2.2km)40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:45 谷口 幸治 可児市 0:40:22 6
1 0:06:45 児玉 篤俊 各務原市 0:42:32 19
3 0:06:50 濱野 健 瑞浪市 0:39:51 5
4 0:06:51 中垣 茂雄 恵那市 0:40:47 12
5 0:06:52 名和 武也 下呂市 0:39:07 2
6 0:06:53 藤田 保 郡上市 0:40:25 8
7 0:06:56 馬渕 直也 不破郡 0:41:37 14
8 0:06:58 林 和範 土岐市 0:41:06 13
9 0:07:01 三嶋 淳司 関市 0:43:32 21
10 0:07:06 佐藤 和仁 美濃市 0:41:39 15
11 0:07:07 赤木 敏彦 高山市 0:39:12 3
12 0:07:12 阿曽 孝明 大垣市 0:39:24 4
12 0:07:12 太田 文生 美濃加茂市 0:40:31 9
12 0:07:12 伊藤 潤 瑞穂市 0:40:36 11
15 0:07:15 吉田 慎司 本巣市 0:41:55 16
16 0:07:17 黒田 健吾 中津川市 0:40:33 10
17 0:07:19 若尾 祐宏 多治見市 0:40:24 7
18 0:07:22 松尾 智弘 岐阜市 0:38:28 1
19 0:07:25 西村 康 養老郡 0:42:59 20
20 0:07:28 松井 祥一 羽島郡 0:44:05 24
21 0:07:30 野田 政宏 羽島市 0:42:02 17
22 0:07:44 今井 孝行 加茂郡 0:45:28 27
23 0:07:45 伊藤 理之 海津市 0:44:21 25
24 0:07:52 泉川 力 揖斐郡 0:42:11 18
25 0:07:54 柴田 法昭 可児郡 0:43:47 22
26 0:08:04 早川 和伴 山県市 0:43:52 23
27 0:08:12 舩坂 勝美 飛騨市 0:44:23 26

2017 6区(1.6km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:14 髙木 崚平 大垣市 0:44:38 1
2 0:05:28 橋詰 直隼 中津川市 0:46:01 4
3 0:05:37 内木 幹基 高山市 0:44:49 2
4 0:05:44 江原 叡志 可児市 0:46:06 6
5 0:05:53 則武 隆栄 土岐市 0:46:59 10
5 0:05:53 小林 凜人 不破郡 0:47:30 13
7 0:05:58 小久保 樫 恵那市 0:46:45 8
8 0:05:59 江原 凛太朗 下呂市 0:45:06 3
9 0:06:03 田中 優成 養老郡 0:49:02 18
10 0:06:07 原 一成 羽島市 0:48:09 15
11 0:06:08 安藤 蓮斗 多治見市 0:46:32 7
12 0:06:09 須田 爽太 美濃市 0:47:48 14
13 0:06:13 森川 未来翔 瑞浪市 0:46:04 5
14 0:06:15 高橋 隆太郎 揖斐郡 0:48:26 16
15 0:06:26 酒井 來夢 郡上市 0:46:51 9
15 0:06:26 加藤 律 瑞穂市 0:47:02 11
17 0:06:32 小川 正晴 本巣市 0:48:27 17
18 0:06:36 大西 康瑛 各務原市 0:49:08 19
19 0:06:39 小森 友仁 可児郡 0:50:26 20
20 0:06:41 志水 椋哉 海津市 0:51:02 23
21 0:06:47 林 裕太 美濃加茂市 0:47:18 12
22 0:06:51 今井 琥太郎 羽島郡 0:50:56 22
23 0:06:54 奥洞 大智 飛騨市 0:51:17 25
24 0:06:55 古田 王心 関市 0:50:27 21
24 0:06:55 足立 翔駿 加茂郡 0:52:23 26
26 0:07:16 長屋 悠翔 山県市 0:51:08 24
–:–:– 髙納 琉生 岐阜市 –:–:–

2017 7区(5.4km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:19 殿地 琢朗 下呂市 1:01:25 1
2 0:16:45 竹中 伶 揖斐郡 1:05:11 12
3 0:16:47 関谷 将太郎 不破郡 1:04:17 9
4 0:16:48 牧田 祐太朗 瑞浪市 1:02:52 4
5 0:16:50 貝川 裕亮 加茂郡 1:09:13 23
6 0:16:53 天城 孝介 岐阜市 –:–:–
7 0:17:05 渡邉 智也 美濃加茂市 1:04:23 10
8 0:17:11 大畑 崚馬 恵那市 1:03:56 8
9 0:17:15 松井 健人 羽島郡 1:08:11 19
10 0:17:21 金村 淳矢 可児市 1:03:27 5
11 0:17:23 小嶋 太聖 多治見市 1:03:55 7
12 0:17:33 坪内 陸 本巣市 1:06:00 15
13 0:17:36 坪田 海 中津川市 1:03:37 6
13 0:17:36 服部 尊 瑞穂市 1:04:38 11
15 0:17:46 今村 謙心 大垣市 1:02:24 2
16 0:17:54 駒崎 竜也 高山市 1:02:43 3
17 0:17:58 近藤 祥平 山県市 1:09:06 22
18 0:18:00 浦瀬 勇希 各務原市 1:07:08 17
19 0:18:02 廣田 興紀 関市 1:08:29 21
20 0:18:07 山村 肇 飛騨市 1:09:24 25
21 0:18:09 大平 真生 羽島市 1:06:18 16
22 0:18:13 中島 滉太 海津市 1:09:15 24
23 0:18:20 加藤 厚弥 土岐市 1:05:19 13
24 0:18:41 森 大起 郡上市 1:05:32 14
25 0:19:10 新井 悠希 養老郡 1:08:12 20
26 0:19:40 五十川 侑汰 美濃市 1:07:28 18
27 0:25:04 篠田 竜三 可児郡 1:15:30 26

2017 8区(5.5km)男子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:11 安田 響 下呂市 1:17:36 1
2 0:16:48 波多野 友紀 美濃加茂市 1:21:11 7
3 0:17:02 西尾 修一 瑞浪市 1:19:54 2
4 0:17:08 永瀬 孝 多治見市 1:21:03 6
5 0:17:11 清水 竜馬 高山市 1:19:54 3
6 0:17:12 渡辺 祐二 可児市 1:20:39 5
7 0:17:16 末松 杏介 本巣市 1:23:16 12
8 0:17:23 舩坂 飛馬 養老郡 1:25:35 17
8 0:17:23 菱田 直弥 海津市 1:26:38 21
10 0:17:35 中家 佑樹 岐阜市 –:–:–
11 0:17:36 山本 悠塁 山県市 1:26:42 22
12 0:17:37 中川 優輝 羽島郡 1:25:48 19
13 0:17:46 日下部 吉彦 大垣市 1:20:10 4
14 0:17:47 岡田 慎平 各務原市 1:24:55 16
15 0:17:50 渋谷 麻人 中津川市 1:21:27 8
16 0:17:51 堀 京太郎 羽島市 1:24:09 15
17 0:18:01 小松 慶士 不破郡 1:22:18 10
18 0:18:08 安藤 雅紀 恵那市 1:22:04 9
19 0:18:10 野々原 聖 土岐市 1:23:29 13
20 0:18:12 清水 武彦 郡上市 1:23:44 14
21 0:18:13 石川 雅広 瑞穂市 1:22:51 11
22 0:18:22 長谷川 淳 加茂郡 1:27:35 24
23 0:18:27 今田 敦士 関市 1:26:56 23
24 0:18:28 佐藤 貴大 美濃市 1:25:56 20
24 0:18:28 野村 蒼 飛騨市 1:27:52 25
26 0:19:14 長谷川 真一 可児郡 1:34:44 26
27 0:20:26 林 健次郎 揖斐郡 1:25:37 18

2017 9区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 岩島 共汰 高山市 1:29:18 2
2 0:10:00 川島 弦 下呂市 1:27:36 1
2 0:10:00 吉田 祐貴 瑞穂市 1:32:51 11
4 0:10:02 大橋 優 羽島市 1:34:11 12
5 0:10:06 九曜 洸貴 美濃加茂市 1:31:17 7
6 0:10:08 東川 礼憧 瑞浪市 1:30:02 3
7 0:10:12 浅井 孝介 多治見市 1:31:15 6
8 0:10:13 佐々木 陸 不破郡 1:32:31 10
9 0:10:14 野村 駿 飛騨市 1:38:06 25
10 0:10:16 窪田 亮太 可児市 1:30:55 5
11 0:10:19 北村 陸 大垣市 1:30:29 4
12 0:10:21 勝川 敦貴 恵那市 1:32:25 8
13 0:10:26 宮本 大輔 加茂郡 1:38:01 23
14 0:10:28 淺野 隼汰 各務原市 1:35:23 16
15 0:10:29 森 裕哉 岐阜市 –:–:–
16 0:10:35 伊藤 要 養老郡 1:36:10 17
17 0:10:37 新井 智大 可児郡 1:45:21 26
18 0:10:38 若山 大晟 揖斐郡 1:36:15 18
19 0:10:39 中島 一磨 海津市 1:37:17 21
20 0:10:45 板頭 優仁 土岐市 1:34:14 13
21 0:10:49 西森 咲真 郡上市 1:34:33 15
22 0:10:59 田中 和輝 本巣市 1:34:15 14
23 0:11:03 佐々木 基 中津川市 1:32:30 9
24 0:11:08 藤田 海輝 美濃市 1:37:04 19
25 0:11:10 川島 優汰 関市 1:38:06 24
26 0:11:15 篠原 叶多 山県市 1:37:57 22
27 0:11:23 松原 海都 羽島郡 1:37:11 20

2017 10区(5.4km)女子一般高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:10 松本 七海 大垣市 1:49:39 2
2 0:19:36 馬渕 裕子 不破郡 1:52:07 7
3 0:19:47 滝下 瑠菜 下呂市 1:47:23 1
4 0:19:48 加藤 若葉 瑞穂市 1:52:39 9
5 0:19:53 吉村 唯 揖斐郡 1:56:08 14
6 0:20:17 伊藤 優希 岐阜市 –:–:–
7 0:20:21 藤村 柚紀子 多治見市 1:51:36 5
8 0:20:25 河西 いづみ 瑞浪市 1:50:27 4
9 0:20:31 鈴木 沙季 羽島市 1:54:42 12
10 0:20:39 坂上 由美子 高山市 1:49:57 3
11 0:20:43 高橋 愛菜 美濃加茂市 1:52:00 6
12 0:20:46 近澤 奈々 養老郡 1:56:56 15
13 0:21:22 田中 麻里 恵那市 1:53:47 10
14 0:21:35 寺田 美希 本巣市 1:55:50 13
14 0:21:35 加納 佐知子 美濃市 1:58:39 18
16 0:21:40 渡辺 莉麗 可児市 1:52:35 8
17 0:21:45 宮地 花純 中津川市 1:54:15 11
18 0:21:55 横田 徳子 加茂郡 1:59:56 20
19 0:22:02 山本 かれん 飛騨市 2:00:08 22
20 0:22:37 林 杏南 関市 2:00:43 23
21 0:22:47 西村 直子 土岐市 1:57:01 16
22 0:22:56 長澤 桃花 羽島郡 2:00:07 21
23 0:23:26 林 ひかり 郡上市 1:57:59 17
24 0:24:06 伊奈 佑真 各務原市 1:59:29 19
25 0:24:32 渡邉 千恵美 可児郡 2:09:53 26
26 0:25:03 大野 純里 山県市 2:03:00 24
27 0:26:37 後藤 亜美 海津市 2:03:54 25

スポンサーリンク

SNSシェアボタン