四国高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 四国高校新人陸上競技大会
(2019年10月12日~13日)

画像

第21回 四国高校新人陸上競技大会が2019年10月12日 (土) ~ 13日 (日)  の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.83 Q杉本 侑也(1)四学香川西香川
210.95 Q久家 大和(2)高知農高知
310.97 Q髙嶋 敬祐(2)高松西香川
411.07久保井 颯(1)鳴門渦潮徳島
511.20秦 隆晟(2)松山北愛媛
611.21山下 雄紀(2)鳴門渦潮徳島
711.26池田 拓生(2)松山西中等愛媛
811.29竹内 一歩(1)高知学芸高知

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
110.68 Q松浦 慶太(2)済美愛媛
210.83 Q吉本 吏玖(2)城南徳島
310.92 Q阿河 孝樹(1)四学香川西香川
410.98 q鹿田 真翔(1)四学香川西香川
511.00 q坂本 崇輔(2)土佐高知
611.13松井 翔太(2)岡豊高知
711.22伊藤 海輝(1)幡多農高知
811.23藤原 透生(1)内子愛媛
DNS中村 勇斗(1)徳島北徳島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.72松浦 慶太(2)済美愛媛
210.76吉本 吏玖(2)城南徳島
310.87杉本 侑也(1)四学香川西香川
410.87髙嶋 敬祐(2)高松西香川
510.90久家 大和(2)高知農高知
610.98阿河 孝樹(1)四学香川西香川
711.00坂本 崇輔(2)土佐高知
811.06鹿田 真翔(1)四学香川西香川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.51 Q渡辺 勇輝(2)鳴門徳島
221.89 Q杉本 侑也(1)四学香川西香川
321.91 Q久家 大和(2)高知農高知
422.20 q片岡 良男(1)新居浜東愛媛
522.25 q藤田 優人(2)四学香川西香川
622.59福田 怜遠(2)名西徳島
722.60松井 翔太(2)岡豊高知
824.52池田 海(2)松山北愛媛

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
122.42 Q吉本 吏玖(2)城南徳島
222.46 Q阿河 孝樹(1)四学香川西香川
322.48 Q吉良 龍星(1)八幡浜愛媛
422.57中村 勇斗(1)徳島北徳島
522.57湯浅 健太郎(2)香川中央香川
622.81宇髙 悠貴(2)今治西愛媛
722.93伊藤 海輝(1)幡多農高知
823.14上岡 志音(2)幡多農高知

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.42 NGR渡辺 勇輝(2)鳴門徳島
221.70久家 大和(2)高知農高知
321.72吉本 吏玖(2)城南徳島
421.96杉本 侑也(1)四学香川西香川
522.20阿河 孝樹(1)四学香川西香川
622.28藤田 優人(2)四学香川西香川
722.36片岡 良男(1)新居浜東愛媛
822.40吉良 龍星(1)八幡浜愛媛

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.71 Q米田 翔太(2)城南徳島
251.11 Q宇髙 悠貴(2)今治西愛媛
351.58 Q田中 大梧(2)高松香川
451.87 q佐藤 圭悟(2)富岡東徳島
552.02山﨑 竹一郎(2)岡豊高知
652.16稲生 将大(2)伊予愛媛
753.88加藤 天玖(2)岡豊高知
854.35田原 太斗(2)四学香川西香川

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.63 Q小笠原 徹(2)高知農高知
251.24 Q湯浅 健太郎(2)香川中央香川
351.63 Q福田 怜遠(2)名西徳島
451.82 q長野 史弥(2)松山中央愛媛
551.98中村 匡(2)四学香川西香川
652.70加用 洸也(2)中村高知
755.08藤本 湖太郎(1)徳島市立徳島
DNS武田 大輝(2)宇和島東愛媛

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.61米田 翔太(2)城南徳島
249.79宇髙 悠貴(2)今治西愛媛
349.90湯浅 健太郎(2)香川中央香川
451.07小笠原 徹(2)高知農高知
551.47福田 怜遠(2)名西徳島
651.87長野 史弥(2)松山中央愛媛
752.01佐藤 圭悟(2)富岡東徳島
852.30田中 大梧(2)高松香川

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.90 Q日野 斗馬(2)松山東愛媛
21:58.10 Q濵口 夢楽(2)高知高専高知
31:59.39 Q稲富 崚太(2)徳島北徳島
42:01.71 q香川 利音(2)尽誠香川
52:02.31宗圓 達也(2)岡豊高知
62:03.14村上 晋平(1)今治西愛媛
72:05.24安藤 光汰朗(2)観音寺総合香川
82:05.53川口 諒也(2)小松島西徳島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:56.68 Q石元 潤樹(2)高知小津高知
21:58.62 Q岡 樹生(2)高松香川
31:59.30 Q和氣 寛昂(2)松山南愛媛
42:00.52 q村田 雄成(1)鳴門徳島
52:02.10吉田 幸生(1)高松工芸香川
62:03.70加用 洸也(2)中村高知
72:03.97松原 悠斗(2)富岡東徳島
82:04.22磯田 昂大(2)松山東愛媛

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:55.19石元 潤樹(2)高知小津高知
21:56.35日野 斗馬(2)松山東愛媛
31:56.46濵口 夢楽(2)高知高専高知
41:58.75岡 樹生(2)高松香川
52:00.63稲富 崚太(2)徳島北徳島
62:02.55和氣 寛昂(2)松山南愛媛
72:02.75村田 雄成(1)鳴門徳島
82:07.75香川 利音(2)尽誠香川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:02.39宮岡 幸大(2)宇和島東愛媛
24:03.21岡 樹生(2)高松香川
34:04.04吉田 鐘(2)鳴門徳島
44:05.31西森 遼(2)小豆島中央香川
54:05.95濵口 夢楽(2)高知高専高知
64:07.61鈴木 颯人(1)新居浜東愛媛
74:07.61赤澤 京弥(2)城東徳島
84:11.62永田 政也(2)高知中央高知
94:13.12奥田 龍星(1)徳島科学技術徳島
104:13.91村田 雄成(1)鳴門徳島
114:14.31村上 拓哉(2)高松工芸香川
124:16.34長井 尊将(1)今治西愛媛
134:20.98林 優利(2)高知工高知
144:23.98佐田 海仁(2)中村高知
154:26.70長田 湧大(2)松山工愛媛
DNS西森 燎(2)小豆島中央香川

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:57.65梅崎 蓮(2)宇和島東愛媛
215:13.03竹内 大貴(2)鳴門徳島
315:16.03赤澤 京弥(2)城東徳島
415:19.48永田 政也(2)高知中央高知
515:20.43吉田 鐘(2)鳴門徳島
615:25.95行天 陽虹(1)小豆島中央香川
715:26.00長井 尊将(1)今治西愛媛
815:42.34加藤 史也(2)安芸高知
916:01.11酒井 健成(1)宇和島東愛媛
1016:06.99村上 拓哉(2)高松工芸香川
1116:18.37村上 冬和(2)小豆島中央香川
1216:32.65河野 拓海(2)徳島科学技術徳島
1317:15.37倉松 健(1)高知小津高知
DNF野島 秀斗(1)川之江愛媛
DNSジュリアス マイナ(2)高知中央高知
DNS森本 喜道(1)小豆島中央香川

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
115.26 Q鹿田 真翔(1)四学香川西香川
215.31 Q二神 翔吾(2)済美愛媛
315.85 Q宗石 悠希(2)岡豊高知
416.13 q西田 祥馬(2)松山東愛媛
516.46谷 哲志(1)名西徳島
616.77大野 嵩介(1)城南徳島
716.78三谷 健太(2)高知西高知
DNS安藤 成那(1)高瀬香川

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+4.6)

順位記録選手所属地区
114.73 Q池田 海(2)松山北愛媛
214.96 Q八田 晴生(2)四学香川西香川
314.98 Q居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
415.26 q栁井 佑太(1)高知追手前高知
516.50油谷 陽輝(1)四学香川西香川
616.52東條 瑞樹(1)阿波徳島
716.97堀川 雅斗(2)安芸高知
DNS山内 祐穂(1)済美平成愛媛

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.59池田 海(2)松山北愛媛
214.77鹿田 真翔(1)四学香川西香川
314.99二神 翔吾(2)済美愛媛
415.02八田 晴生(2)四学香川西香川
515.03居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
615.43栁井 佑太(1)高知追手前高知
715.69宗石 悠希(2)岡豊高知
816.09西田 祥馬(2)松山東愛媛

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
157.25 Q加藤 天玖(2)岡豊高知
257.91 Q油谷 陽輝(1)四学香川西香川
358.07 Q山内 祐穂(1)済美平成愛媛
458.17 q近藤 岳渡(2)名西徳島
558.83小松 貫乃(2)高知農高知
61:00.04宮武 啓太(2)新居浜西愛媛
71:00.54八田 晴生(2)四学香川西香川
81:00.61川田 壮真(2)徳島北徳島

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
156.11 Q二神 翔吾(2)済美愛媛
256.32 Q二宮 飛羽(2)長浜愛媛
356.42 Q土田 琉星(1)坂出香川
456.70 q居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
558.50桑野 寛大(2)丸亀城西香川
659.77栁井 佑太(1)高知追手前高知
759.80喜多 大将(1)鳴門渦潮徳島
81:04.58堀川 雅斗(2)安芸高知

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
154.45居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
255.76土田 琉星(1)坂出香川
355.90加藤 天玖(2)岡豊高知
456.38二宮 飛羽(2)長浜愛媛
557.30油谷 陽輝(1)四学香川西香川
658.74近藤 岳渡(2)名西徳島
759.71山内 祐穂(1)済美平成愛媛
DQ T6二神 翔吾(2)済美愛媛

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:40.73林 叶大(2)小豆島中央香川
29:55.59千葉 聡理(2)松山工愛媛
39:59.14矢野 航大(2)八幡浜工愛媛
410:03.99山本 和博(1)鳴門徳島
510:07.68林 航平(2)安芸高知
610:09.09藤田 一輝(2)観音寺総合香川
710:10.00西岡 和哉(2)松山西中等愛媛
810:10.01白石 翔馬(1)高知中央高知
910:12.18濵口 愛夢(1)高知高専高知
1010:15.92今井 謙吾(1)徳島科学技術徳島
1110:16.12深谷 雅典(2)高松西香川
1210:17.66中川 敬仁(1)城ノ内徳島
1310:20.57渡部 凜(2)今治西愛媛
1411:18.17岡林 佑規(2)高知高知
DNS猪熊 玄(2)尽誠香川
DNS小笠原 諒(2)脇町徳島

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:30.20和家 昂太郎(2)宇和島東愛媛
222:36.33川池 友樹(2)高知工高知
323:14.62小野 慎太郎(2)松山北愛媛
423:49.04小柳 蓮(2)小豆島中央香川
523:51.48井野 峻輔(2)川之石愛媛
623:52.98中山 歩希(1)高知中央高知
725:37.61小林 琉生(2)小豆島中央香川
826:14.80黒岩 澄空(1)岡豊高知
926:25.79鈴木 慶太(2)名西徳島
1026:31.66片岡 祐太(2)岡豊高知
1128:13.32家段 武蔵(2)海部徳島
DQ K2日野 瑛允(2)東温愛媛
DNS猪熊 玄(2)尽誠香川
DNS金森 優至(2)鳴門徳島
DNS山川 真弘(2)鳴門徳島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
142.19 Q山本 泰成(1)
髙嶋 敬祐(2)
福﨑 友喜(2)
今井 祥(1)
高松西 
242.35 Q和田 亜慧(1)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
大野 嵩介(1)
城南 
342.60 Q松本 悠来(1)
小川 泰輝(1)
大原 翔(1)
松浦 慶太(2)
済美 
442.85 q加藤 虎太朗(2)
中村 勇斗(1)
杉田 侑弥(2)
日野 夢叶(1)
徳島北 
543.24 q岩村 朋季(2)
久家 大和(2)
小笠原 徹(2)
井上 晴陽(1)
高知農 
643.31伊藤 海輝(1)
上岡 志音(2)
田中 音颯(2)
武内 晴基(2)
幡多農 
743.66村上 巧実(1)
西村 凌輔(2)
吉良 龍星(1)
井上 陽喜(2)
八幡浜 
843.79宮脇 啓輔(1)
松川 悟(2)
池澤 伸(2)
川口 大輝(2)
高松東 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
142.13 Q鹿田 真翔(1)
杉本 侑也(1)
阿河 孝樹(1)
藤田 優人(2)
四学香川西 
242.92 Q山下 雄紀(2)
久保井 颯(1)
松本 優輝(2)
居村 宣孝(2)
鳴門渦潮 
343.30 Q松岡 稜也(2)
坂本 崇輔(2)
森本 昴(2)
小野 瑛慎(1)
土佐 
443.74石飛 李空(1)
渡辺 勇輝(2)
楠 瑞喜(1)
宮崎 泰希(1)
鳴門 
543.84西川 蓮也(2)
松井 翔太(2)
一柳 歩高(1)
加藤 天玖(2)
岡豊 
643.88江藤 羽生(1)
池田 海(2)
永井 信太郎(2)
秦 隆晟(2)
松山北 
744.03田中 智也(2)
寺道 航平(2)
長野 史弥(2)
太田 蓮(2)
松山中央 
844.73来代 昂平(1)
安藤 舜祐(1)
谷口 彰悟(1)
田中 大梧(2)
高松 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.68鹿田 真翔(1)
杉本 侑也(1)
阿河 孝樹(1)
藤田 優人(2)
四学香川西 
242.20山下 雄紀(2)
久保井 颯(1)
松本 優輝(2)
居村 宣孝(2)
鳴門渦潮 
342.55山本 泰成(1)
髙嶋 敬祐(2)
福﨑 友喜(2)
今井 祥(1)
高松西 
442.60加藤 虎太朗(2)
中村 勇斗(1)
杉田 侑弥(2)
日野 夢叶(1)
徳島北 
542.63和田 亜慧(1)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
大野 嵩介(1)
城南 
643.06松岡 稜也(2)
坂本 崇輔(2)
森本 昴(2)
小野 瑛慎(1)
土佐 
748.74松本 悠来(1)
小川 泰輝(1)
大原 翔(1)
松浦 慶太(2)
済美 
DNS


高知農 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:26.00 Q曽我部 光(2)
豊嶋 憲人(2)
髙橋 温人(2)
村上 晋平(1)
今治西 
23:26.29 Q尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
和田 亜慧(1)
吉本 吏玖(2)
城南 
33:26.36 Q山本 泰成(1)
髙田 真之介(2)
福﨑 友喜(2)
今井 祥(1)
高松西 
43:26.58 q山下 龍一(2)
近藤 岳渡(2)
手塚 天翔(1)
福田 怜遠(2)
名西 
53:27.65西田 祥馬(2)
日野 斗馬(2)
磯田 昂大(2)
工藤 悠生(2)
松山東 
63:31.93清岡 拓海(1)
尾原 光一(2)
森本 凪(2)
堀川 雅斗(2)
安芸 
73:33.86齋藤 新大(2)
森川 凪(2)
藤岡 駿之介(2)
小出 健太(2)
観音寺総合 
83:34.08幾井 勇丞(2)
森本 昴(2)
梶田 直之(1)
土居内 秀登(1)
土佐 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:23.78 Q石井 健斗(2)
中村 匡(2)
阿河 孝樹(1)
杉本 侑也(1)
四学香川西 
23:25.14 Q中上 遥矢(1)
渡部 慶次(1)
岡田 拓真(2)
武智 一真(2)
新田 
33:25.18 Q喜多 大将(1)
山下 雄紀(2)
松本 優輝(2)
居村 宣孝(2)
鳴門渦潮 
43:25.39 q豊田 悠真(1)
池田 海(2)
丸岡 睦(2)
秦 隆晟(2)
松山北 
53:28.30野町 健昇(2)
松井 翔太(2)
加藤 天玖(2)
山﨑 竹一郎(2)
岡豊 
63:31.05伊藤 海輝(1)
田中 音颯(2)
武内 晴基(2)
上岡 志音(2)
幡多農 
73:34.99安藤 舜祐(1)
田中 大梧(2)
塚原 裕樹(1)
田中 湧晟(1)
高松 
83:38.57玉有 祐太(1)
宮崎 泰希(1)
石飛 李空(1)
大屋敷 官世(1)
鳴門 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:23.59水谷 翼(2)
杉本 侑也(1)
石井 健斗(2)
吉岡 悠輝(2)
四学香川西 
23:26.57山本 泰成(1)
髙田 真之介(2)
福﨑 友喜(2)
今井 祥(1)
高松西 
33:26.80曽我部 光(2)
豊嶋 憲人(2)
村上 晋平(1)
宇髙 悠貴(2)
今治西 
43:26.80豊田 悠真(1)
池田 海(2)
丸岡 睦(2)
秦 隆晟(2)
松山北 
53:27.66山下 龍一(2)
近藤 岳渡(2)
手塚 天翔(1)
福田 怜遠(2)
名西 
63:27.98喜多 大将(1)
山下 雄紀(2)
松本 優輝(2)
居村 宣孝(2)
鳴門渦潮 
73:30.37中上 遥矢(1)
山本 浩史朗(1)
岡田 拓真(2)
武智 一真(2)
新田 
DNS


城南 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m99板東 帝太(2)高松工芸香川
21m99桃田 三四朗(1)四学香川西香川
31m96中上 遥矢(1)新田愛媛
41m84花山 京佑(2)新田愛媛
41m84安藤 成那(1)高瀬香川
61m84影山 敬祐(1)四学香川西香川
71m81岩佐 隼東(2)阿南高専徳島
81m81大前 雄三(1)阿南高専徳島
91m75大石 壮真(1)済美愛媛
101m75福留 勝紀(1)山田高知
111m70岡田 侑大(2)岡豊高知
121m70日比生 世輝(1)鳴門渦潮徳島
131m70鎌田 悠輔(1)今治西愛媛
131m70武政 響也(2)岡豊高知
151m70小林 龍正(1)伊野商高知
161m65森 麗央(1)阿南高専徳島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m90野本 唯人(2)松山北愛媛
24m80水谷 翼(2)四学香川西香川
34m60安藤 正紀(2)観音寺一香川
44m50飯田 晃也(2)川之江愛媛
54m00秋山 紘一郎(1)観音寺一香川
64m00井内 駿冶(2)城南徳島
73m70田中 創太郎(2)宇和島東愛媛
NM増田 敬人(1)松山北愛媛
NM篠崎 友太(1)高知工高知
NM安岡 亜唯斗(1)伊野商高知
NM相原 心(2)徳島科学技術徳島
DNS大屋敷 官世(1)鳴門徳島
DNS楠 瑞喜(1)鳴門徳島
DNS黒田 翔貴弥(2)四学香川西香川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m93 +0.7吉良 龍星(1)八幡浜愛媛
26m89 +1.1曽我 宙矢(2)高瀬香川
36m87 +0.8吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
46m84 -0.2齋藤 諒(2)善通寺一香川
56m81 +0.3坂本 崇輔(2)土佐高知
66m76 +0.9長野 慎之介(2)新居浜東愛媛
76m70 +1.2竹内 一歩(1)高知学芸高知
86m65 +1.0永井 信太郎(2)松山北愛媛
96m51 +1.2木内 脩太(2)城北徳島
106m49 +2.1今城 希怜(1)高知農高知
116m41 +1.1横山 維吹(2)幡多農高知
126m30 +1.5高 勇斗(2)松山北愛媛
136m26 +0.0阿部 太揮(2)鳴門渦潮徳島
146m04 +1.4高木 結都(2)小松島徳島
NM北澤 蒼梧(2)四学香川西香川
NM久保井 颯(1)鳴門渦潮徳島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m35 +0.9 NGR吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
213m75 -1.8曽我 宙矢(2)高瀬香川
313m65 +0.7細井 康平(2)高松桜井香川
413m61 +1.5木内 脩太(2)城北徳島
513m56 +3.8古谷 健吾(2)高松工芸香川
613m50 +0.2井上 晴陽(1)高知農高知
713m35 +5.9釣井 英人(2)徳島市立徳島
813m22 +1.8長野 慎之介(2)新居浜東愛媛
913m17 +3.3阿部 太揮(2)鳴門渦潮徳島
1013m15 +4.0横山 維吹(2)幡多農高知
1113m10 +9.5細川 剛(1)川之江愛媛
1213m02 +1.1高 勇斗(2)松山北愛媛
1312m96 +0.3永井 信太郎(2)松山北愛媛
1412m90 +2.4小西 篤史(1)富岡東徳島
1512m51 +3.8武政 響也(2)岡豊高知
NM門脇 碧泉(1)高知工高知

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m88上内 達司(2)四学香川西香川
213m85久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
313m61坂野 翔哉(2)阿南高専徳島
413m26長瀨 智哉(1)生光学園徳島
512m99小宮路 大隼(1)生光学園徳島
612m95白川 翔也(2)四学香川西香川
712m93柴田 貴裕(1)松山北愛媛
812m75濱田 守良(1)聖カタリナ愛媛
911m99難波 颯太(1)四学香川西香川
1011m98前田 佳穂(1)高知農高知
1111m93石川 聖晃(2)川之石愛媛
1211m74杉村 一(1)高知農高知
1311m52門脇 優(1)高知追手前高知
1410m99髙田 宗度(2)高知小津高知
1510m89堀 輝(2)高松東香川
1610m73日下 大和(1)徳島科学技術徳島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m37小宮路 大隼(1)生光学園徳島
242m69上内 達司(2)四学香川西香川
335m02西川 勇翔(2)長浜愛媛
434m53木村 駿斗(1)今治工愛媛
534m46安田 康太朗(2)伊予農愛媛
633m45中津 綾太(2)四学香川西香川
733m44田中 淘冶(2)多度津香川
833m36門脇 優(1)高知追手前高知
931m67谷 康輔(2)高知農高知
1029m99濱田 守良(1)聖カタリナ愛媛
1129m71元家 瑛也(2)英明香川
1228m95中尾 拓人(1)城ノ内徳島
1326m31日下 大和(1)徳島科学技術徳島
1426m06橋田 音生(1)高知西高知
NM真武 正伍(2)城南徳島
DNS平井 琉斗(1)高知小津高知

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157m32垂井 祐志(2)四学香川西香川
255m20久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
348m55喜多 翼(1)生光学園徳島
448m48寺尾 翔(2)四学香川西香川
548m14白川 翔也(2)四学香川西香川
647m48吉田 匠(1)生光学園徳島
743m97石川 聖晃(2)川之石愛媛
840m67鷹野 優士(2)新居浜東愛媛
939m23大西 透矢(2)笠田香川
1035m34水谷 海人(2)南宇和愛媛
1131m68東 大翔(2)中村高知
1227m80藤原 朋樹(1)脇町徳島
1325m49横山 幹太(1)高知西高知
1424m81橋田 音生(1)高知西高知
DNS玉有 祐太(1)鳴門徳島

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
155m85東 大樹(2)松山中央愛媛
254m12森安 俊介(2)観音寺一香川
350m43河上 知哉(2)坂出商香川
450m30難波 颯太(1)四学香川西香川
550m08黒川 廉(2)今治西愛媛
648m71岩村 朋季(2)高知農高知
747m00眞木 俊輔(2)松山中央愛媛
845m73杉村 一(1)高知農高知
944m36池田 拓生(2)松山西中等愛媛
1043m87足達 翔磨(2)海部徳島
1143m44川村 荘人(2)高知小津高知
1238m46齋藤 翔太(2)高松西香川
1336m80魚井 敬介(2)城ノ内徳島
1433m81竹内 廉(2)岡豊高知
1532m37合田 叶祈(2)鳴門徳島
1627m58篠原 優太(1)脇町徳島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
112.38 Q前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
212.57 Q横山 那々(2)英明香川
312.70 Q長戸 愛里(2)済美平成愛媛
412.73 q小白方 莉央(1)高知小津高知
512.87石丸 琴葵(1)今治北愛媛
613.09寺田 天音(2)高知高知
713.10山﨑 桃佳(2)高松西香川
813.26小島 万莉菜(1)徳島市立徳島

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.05 Q塩出 理子(2)今治北愛媛
212.16 Q岩田 真弥(2)富岡東徳島
312.52 Q嘉納 由唯(1)四学香川西香川
412.68 q島村 青空(1)中村高知
512.77吉野 優那(2)丸亀香川
612.78裏巽 あや(1)鳴門徳島
712.83池田 こころ(2)松山東愛媛
812.84山下 和笑(1)高知追手前高知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.89 NGR塩出 理子(2)今治北愛媛
212.05岩田 真弥(2)富岡東徳島
312.20前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
412.39横山 那々(2)英明香川
512.53小白方 莉央(1)高知小津高知
612.62嘉納 由唯(1)四学香川西香川
712.65長戸 愛里(2)済美平成愛媛
812.66島村 青空(1)中村高知

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.42 Q森野 彩音(2)徳島市立徳島
225.78 Q矢野 遥楓(1)新居浜東愛媛
326.38 Q長戸 愛里(2)済美平成愛媛
426.39 q嘉納 由唯(1)四学香川西香川
526.42笠原 里穂(2)高知学芸高知
626.49湊 小楽(2)徳島市立徳島
726.57吉野 優那(2)丸亀香川
DNS小白方 莉央(1)高知小津高知

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.32 Q青野 美咲(2)今治北愛媛
225.64 Q岩田 真弥(2)富岡東徳島
326.11 Q松下 葵(2)土佐高知
426.15 q竹内 杏里(2)済美愛媛
526.60友永 愛璃(1)高知学芸高知
626.79久保田 紗永(1)四学香川西香川
727.23裏巽 あや(1)鳴門徳島
DNS横山 那々(2)英明香川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
124.90青野 美咲(2)今治北愛媛
225.14岩田 真弥(2)富岡東徳島
325.62森野 彩音(2)徳島市立徳島
426.17矢野 遥楓(1)新居浜東愛媛
526.22松下 葵(2)土佐高知
626.85長戸 愛里(2)済美平成愛媛
727.14嘉納 由唯(1)四学香川西香川
DNS竹内 杏里(2)済美愛媛

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.86 Q森野 彩音(2)徳島市立徳島
258.96 Q竹内 杏里(2)済美愛媛
359.05 Q笠原 里穂(2)高知学芸高知
41:00.26 q宮内 夢実(2)松山東愛媛
51:01.60吉田 奈央(1)徳島市立徳島
61:01.85久保田 紗永(1)四学香川西香川
71:01.85小松 陽奈(1)岡豊高知
81:03.04平井 華奈(2)四学香川西香川

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.64 Q伊瀨 百香(2)高瀬香川
21:00.85 Q椿原 響(2)高松香川
31:01.10 Q杉田 玲奈(1)松山西中等愛媛
41:01.49 q高木 彩瑛(1)西条愛媛
51:03.85松岡 歩弥(1)徳島市立徳島
61:03.85鎌田 祐美加(2)徳島北徳島
DNS中路 実玖(2)土佐高知
DNS松下 葵(2)土佐高知

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
158.41森野 彩音(2)徳島市立徳島
259.32竹内 杏里(2)済美愛媛
359.82笠原 里穂(2)高知学芸高知
459.90伊瀨 百香(2)高瀬香川
51:00.72椿原 響(2)高松香川
61:01.23宮内 夢実(2)松山東愛媛
71:01.45杉田 玲奈(1)松山西中等愛媛
81:02.44高木 彩瑛(1)西条愛媛

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.45 Q黒田 凜(1)阿南高専徳島
22:20.51 Q魚本 祈子(2)今治西愛媛
32:20.83 Q植島 千遥(2)松山東愛媛
42:22.03 q鹿野 実瑞希(2)高松東香川
52:22.73 q髙橋 愛理沙(1)高知小津高知
62:25.79髙島 美桜(2)四学香川西香川
72:31.31久龍 未空(2)富岡東徳島
82:33.28横田 明日香(2)高知小津高知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:22.38 Q宮内 夢実(2)松山東愛媛
22:22.71 Q佐々木 萌(2)徳島北徳島
32:23.38 Q米井 涼夏(1)八幡浜愛媛
42:26.41椿原 響(2)高松香川
52:29.73矢野 愛(1)四学香川西香川
62:30.79尾崎 瑠音(1)海部徳島
72:32.25鍋島 千乃(2)高知学芸高知
DNS近江 香穂(1)岡豊高知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:18.70宮内 夢実(2)松山東愛媛
22:19.23植島 千遥(2)松山東愛媛
32:20.46魚本 祈子(2)今治西愛媛
42:21.35佐々木 萌(2)徳島北徳島
52:23.44髙橋 愛理沙(1)高知小津高知
62:23.50鹿野 実瑞希(2)高松東香川
72:23.56米井 涼夏(1)八幡浜愛媛
82:26.74黒田 凜(1)阿南高専徳島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:36.70友近 凜音(2)松山東愛媛
24:38.06種田 涼花(2)高松工芸香川
34:42.28メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
44:47.43髙島 美桜(2)四学香川西香川
54:49.92田城 寿莉(1)四学香川西香川
64:52.24濵野 友那(2)聖カタリナ愛媛
74:52.49黒田 凜(1)阿南高専徳島
84:52.52鎌倉 萌々華(1)高知中央高知
94:53.46大西 真衣(2)高松工芸香川
104:54.14河本 律(1)聖カタリナ愛媛
114:55.63西内 心瑠(1)富岡東徳島
124:57.41久次米 美聖(1)徳島北徳島
134:58.60髙橋 愛理沙(1)高知小津高知
145:02.03戎井 真優(2)富岡東徳島
155:08.46橘 希歩(2)松山北愛媛
DNS近江 香穂(1)岡豊高知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:39.97種田 涼花(2)高松工芸香川
29:45.93福田 美空(1)聖カタリナ愛媛
39:49.91友近 凜音(2)松山東愛媛
49:51.91尾崎 光(1)山田高知
510:07.53近藤 萌々葉(1)松山東愛媛
610:09.72酒井 春菜(2)つるぎ徳島
710:10.66前野 美優(1)四学香川西香川
810:10.96大西 真衣(2)高松工芸香川
910:11.59辻田 詩央(1)富岡東徳島
1010:12.49新原 千宙(2)高松工芸香川
1110:29.24浅田 菜摘(2)鳴門徳島
1210:43.55田所 纏(1)山田高知
1311:02.19島岡 かの(2)高知小津高知
DNS矢野 未空(2)つるぎ徳島
DNS鎌倉 萌々華(1)高知中央高知
DNS岡田 倫佳(2)聖カタリナ愛媛

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.89 Q中上 友紀乃(2)四学香川西香川
215.53 Q芝山 詩乃(2)新居浜東愛媛
315.60 Q古川 莉乃亜(1)名西徳島
415.94 q前田 莉佐(1)高知西高知
516.18 q横関 愛(2)琴平香川
616.50清水 愛夢(2)新居浜南愛媛
716.98西田 智尋(1)徳島市立徳島
817.53橋本 桜(2)岡豊高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-5.7)

順位記録選手所属地区
115.40 Q越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
216.46 Q薬師寺 愛友(2)鳴門徳島
316.78 Q成行 紗英(2)丸亀香川
417.33宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
517.35藤田 真緒(2)四学香川西香川
617.84髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
718.43山碕 睦音(2)岡豊高知
821.11湯口 紗衣(2)富岡東徳島

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.27越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
214.70中上 友紀乃(2)四学香川西香川
314.92成行 紗英(2)丸亀香川
415.10薬師寺 愛友(2)鳴門徳島
515.21芝山 詩乃(2)新居浜東愛媛
615.44古川 莉乃亜(1)名西徳島
715.88横関 愛(2)琴平香川
815.88前田 莉佐(1)高知西高知

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:06.00 Q成行 紗英(2)丸亀香川
21:06.60 Q藤田 結菜(1)新居浜東愛媛
31:06.69 Q山口 美香(2)松山南愛媛
41:06.73 q田村 萌奈(2)高知追手前高知
51:08.79 q山下 真由子(2)坂出商香川
61:08.83山碕 睦音(2)岡豊高知
71:13.41西田 智尋(1)徳島市立徳島
DNS多利 萌佳(2)名西徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:06.80 Q藤田 真緒(2)四学香川西香川
21:08.46 Q清水 愛夢(2)新居浜南愛媛
31:08.96 Q宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
41:09.57吉田 奈央(1)徳島市立徳島
51:10.71菊川 咲良(1)今治東中等愛媛
61:12.16水藤 愛子(1)高松香川
71:15.78幾井 莉子(1)土佐女高知
DNS薬師寺 愛友(2)鳴門徳島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:03.59成行 紗英(2)丸亀香川
21:04.32藤田 真緒(2)四学香川西香川
31:05.96田村 萌奈(2)高知追手前高知
41:06.89藤田 結菜(1)新居浜東愛媛
51:07.62清水 愛夢(2)新居浜南愛媛
61:08.44山口 美香(2)松山南愛媛
71:10.09宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
81:10.14山下 真由子(2)坂出商香川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
125:43.44永井 ひかる(2)城北徳島
226:38.83三好 梨湖(2)聖カタリナ愛媛
329:06.33田中 音羽(2)善通寺一香川
430:12.52大澤 夏実(2)今治北愛媛
530:12.59狩野 早咲(1)高知小津高知
DNF板垣 綾佳(1)富岡東徳島
DQ K2長野 真子(2)土佐女高知
DNS桐本 寧々(2)聖カタリナ愛媛
DNS角村 ありさ(2)聖カタリナ愛媛

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.38 Q NGR石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
菊川 妃月(1)
塩出 理子(2)
今治北 
248.58 Q下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東 
349.04 Q加藤 百花(2)
矢野 遥楓(1)
髙橋 瀬莉華(1)
芝山 詩乃(2)
新居浜東 
449.05 q池田 穂花(1)
武井 星彩(1)
田中 香織(2)
横山 那々(2)
英明 
550.23裏巽 あや(1)
薬師寺 愛友(2)
小川 梨衣菜(1)
山本 優奈(2)
鳴門 
650.60川田 由紀(1)
尾﨑 まどか(2)
水藤 愛子(1)
岸上 和佳奈(1)
高松 
750.72高橋 芽生(1)
小松 陽奈(1)
葛岡 未宮(1)
松村 心和(2)
岡豊 
851.88岩永 千咲(2)
田村 萌奈(2)
宗石 実珠綺(2)
山下 和笑(1)
高知追手前 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.37 Q松島 穂佳(1)
竹内 杏里(2)
丹下 佑莉(1)
秋山 優衣(2)
済美 
248.68 Q齊藤 亜美(2)
嘉納 由唯(1)
三木 友愛(2)
久保田 紗永(1)
四学香川西 
348.80 Q湊 小楽(2)
森野 彩音(2)
奥田 菜摘(2)
小島 万莉菜(1)
徳島市立 
450.12 q宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
永井 サファイア優笑(2)
松山東 
550.24坂東 七穂(2)
前川 七海(1)
撫養 あかり(2)
藤倉 麻央(2)
鳴門渦潮 
650.81坂倉 希望(1)
吉野 優那(2)
成行 紗英(2)
田淵 希実(2)
丸亀 
751.44西野 歩季(2)
寺田 天音(2)
坂上 春枝(2)
田辺 陽菜(2)
高知 
851.82杉村 美紀(1)
松下 葵(2)
片岡 芹菜(1)
杉内 ひなた(2)
土佐 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.59石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
菊川 妃月(1)
塩出 理子(2)
今治北 
248.17下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東 
348.26松島 穂佳(1)
竹内 杏里(2)
丹下 佑莉(1)
秋山 優衣(2)
済美 
448.51齊藤 亜美(2)
嘉納 由唯(1)
三木 友愛(2)
久保田 紗永(1)
四学香川西 
548.83湊 小楽(2)
森野 彩音(2)
奥田 菜摘(2)
小島 万莉菜(1)
徳島市立 
649.35加藤 百花(2)
矢野 遥楓(1)
髙橋 瀬莉華(1)
芝山 詩乃(2)
新居浜東 
749.60池田 穂花(1)
武井 星彩(1)
田中 香織(2)
横山 那々(2)
英明 
850.25宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
永井 サファイア優笑(2)
松山東 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:01.61 Q松島 穂佳(1)
中村 咲心(1)
竹内 杏里(2)
秋山 優衣(2)
済美 
24:04.87 Q湊 小楽(2)
奥田 菜摘(2)
松岡 歩弥(1)
森野 彩音(2)
徳島市立 
34:05.68 Q吉野 優那(2)
成行 紗英(2)
田淵 希実(2)
田中 優衣(2)
丸亀 
44:05.76 q香西 菜々子(2)
宮内 夢実(2)
植島 千遥(2)
清水 華乃(2)
松山東 
54:09.59三好 里佳(1)
友永 愛璃(1)
鍋島 千乃(2)
笠原 里穂(2)
高知学芸 
64:10.18裏巽 あや(1)
山本 優奈(2)
小川 梨衣菜(1)
薬師寺 愛友(2)
鳴門 
74:19.23片岡 芹菜(1)
松下 葵(2)
杉内 ひなた(2)
杉村 美紀(1)
土佐 
84:26.35尾﨑 まどか(2)
岸上 和佳奈(1)
加藤 美羽(2)
水藤 愛子(1)
高松 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:05.17 Q平井 華奈(2)
久保田 紗永(1)
長舩 日美(1)
嘉納 由唯(1)
四学香川西 
24:06.89 Q塩出 理子(2)
石丸 琴葵(1)
尾﨑 七海(1)
菊川 妃月(1)
今治北 
34:07.53 Q渡部 遥(2)
宮内 理帆(1)
髙石 瑠那(2)
越智 心愛(1)
聖カタリナ 
44:09.07 q川田 琴子(2)
田村 萌奈(2)
岩永 千咲(2)
宗石 実珠綺(2)
高知追手前 
54:09.33田中 香織(2)
武井 星彩(1)
池田 穂花(1)
横山 那々(2)
英明 
64:14.58松村 心和(2)
小松 陽奈(1)
山碕 睦音(2)
桑原 千沙希(2)
岡豊 
74:20.48神野 鈴彩(1)
鎌田 祐美加(2)
名嘉山 水涼(1)
久次米 美聖(1)
徳島北 
84:26.53川那部 志歩(1)
湯口 紗衣(2)
筒井 舞(2)
戎井 真優(2)
富岡東 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:57.72松島 穂佳(1)
竹内 杏里(2)
中村 咲心(1)
秋山 優衣(2)
済美 
23:58.47湊 小楽(2)
奥田 菜摘(2)
松岡 歩弥(1)
森野 彩音(2)
徳島市立 
34:00.54石丸 琴葵(1)
尾﨑 七海(1)
菊川 妃月(1)
青野 美咲(2)
今治北 
44:02.48香西 菜々子(2)
宮内 夢実(2)
植島 千遥(2)
池田 こころ(2)
松山東 
54:04.34久保田 紗永(1)
長舩 日美(1)
嘉納 由唯(1)
藤田 真緒(2)
四学香川西 
64:07.10吉野 優那(2)
成行 紗英(2)
田淵 希実(2)
田中 優衣(2)
丸亀 
74:11.52渡部 遥(2)
宮内 理帆(1)
髙石 瑠那(2)
越智 心愛(1)
聖カタリナ 
84:20.58川田 琴子(2)
田村 萌奈(2)
岩永 千咲(2)
宗石 実珠綺(2)
高知追手前 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m60多田 紗生(2)観音寺一香川
21m60重信 舞花(2)済美愛媛
31m57小磯 寿美佳(1)高松香川
41m51松本 芙希(1)土佐高知
51m51内田 菜月(1)川之江愛媛
61m51小川 梨衣菜(1)鳴門徳島
71m48満石 万葉(2)富岡東徳島
81m48岡田 彩奈(1)高松工芸香川
91m48山﨑 日菜(1)高知西高知
101m45山本 音桜(1)中村高知
111m45福井 雅(1)城南徳島
121m40式地 未央莉(2)土佐女高知
121m40多田 安李(2)観音寺総合香川
141m40溝渕 愛雪(2)済美愛媛
NM黒川 美月(1)名西徳島
DNS越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m10中村 優希(2)観音寺総合香川
23m00戒田 亜美(2)愛大附属愛媛
33m00山本 遥花(2)済美愛媛
43m00清水 佑名(2)高松桜井香川
52m80福岡 未悠(2)高松香川
62m60窪田 七海(1)済美愛媛
62m60井下 莉野(2)観音寺一香川
82m20谷 陽夏(1)鳴門徳島
92m00近藤 れつ(2)鳴門徳島
NM土井 架和(1)川之江愛媛
NM多利 萌佳(2)名西徳島
NM石川 純花(2)徳島科学技術徳島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m63 +6.0前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
25m62 +0.2藤倉 麻央(2)鳴門渦潮徳島
35m54 +1.4道中 杏実(2)徳島市立徳島
45m49 +0.6秋山 優衣(2)済美愛媛
55m47 +0.6山下 和笑(1)高知追手前高知
65m42 +2.2芝山 詩乃(2)新居浜東愛媛
75m34 +1.8丹下 佑莉(1)済美愛媛
85m33 +2.5田中 香織(2)英明香川
95m30 -0.2世良 柚実乃(1)松山北愛媛
105m29 +0.0山本 和沙(1)高知農高知
115m22 +0.9横関 愛(2)琴平香川
125m13 +0.6葛岡 未宮(1)岡豊高知
135m07 +1.2下平 怜奈(2)富岡東徳島
145m07 +4.5神前 奈津(1)英明香川
154m96 +1.1高橋 芽生(1)岡豊高知
164m70 -0.1奥井 理菜(2)四学香川西香川

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m91 +2.1道中 杏実(2)徳島市立徳島
211m75 -0.5秋山 優衣(2)済美愛媛
311m57 +2.8田中 香織(2)英明香川
411m48 +1.2根来 香凪(2)城ノ内徳島
511m31 +0.5世良 柚実乃(1)松山北愛媛
611m10 +3.1渡部 遥(2)聖カタリナ愛媛
711m04 +2.7坂東 七穂(2)鳴門渦潮徳島
810m99 -1.1田辺 陽菜(2)高知高知
910m95 +4.0山本 和沙(1)高知農高知
1010m88 +0.9山本 遥花(2)済美愛媛
1110m85 +2.1高橋 芽生(1)岡豊高知
1210m71 +3.7神前 奈津(1)英明香川
1310m69 +1.1森 美由紀(2)つるぎ徳島
1410m61 +0.9山地 紗弥香(2)観音寺一香川
1510m46 +5.4坂上 春枝(2)高知高知
1610m13 +1.7岡村 あすか(2)高松一香川

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m70岡本 みなみ(2)四学香川西香川
212m28松木 悠莉(2)今治明徳愛媛
311m44原 凪沙(2)名西徳島
410m66谷原 礼音(2)四学香川西香川
510m48井伊 風香(2)済美愛媛
610m32杉原 由子(2)今治明徳矢田愛媛
710m25米田 千夏(1)四学香川西香川
89m95松下 千登世(2)高知農高知
98m87上島 ひなた(1)高知追手前高知
108m69伊藤 彩花(2)高松北香川
118m68岡村 葵陽(1)高知追手前高知
128m66田中 友理(2)城ノ内徳島
DNS岩見 琉音(1)岡豊高知
DNS梶原 有咲(2)八幡浜愛媛

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
141m04 NGR谷原 礼音(2)四学香川西香川
238m01杉原 由子(2)今治明徳矢田愛媛
334m09岡本 みなみ(2)四学香川西香川
433m01塩田 美羽(1)四学香川西香川
532m44坂上 蒼奈(2)英明香川
631m22上満 眞子(2)長浜愛媛
730m87森 海羽(2)今治明徳愛媛
828m77梶原 有咲(2)八幡浜愛媛
927m28川島 真優(2)高知学芸高知
1022m49桑原 あい(1)脇町徳島
1121m27土肥 美沙希(1)城ノ内徳島
1221m08和田 七海(1)高知農高知
1321m01坂本 果穂(1)岡豊高知
1419m99田中 友理(2)城ノ内徳島
1511m19寺嶌 優(1)鳴門徳島
DNS岩見 琉音(1)岡豊高知

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m11 NGR尾﨑 琴音(2)今治明徳愛媛
241m61加藤 萌(2)四学香川西香川
339m03森 由樹(2)西条愛媛
437m13西野 歩季(2)高知高知
535m62政所 和花(2)松山北愛媛
634m75川島 真優(2)高知学芸高知
732m83松川 結南(1)内子愛媛
829m46金子 采矢(2)観音寺総合香川
928m77横山 萌乃(2)宿毛高知
1026m79小河 未来(2)農業経営香川
1126m63松下 千登世(2)高知農高知
1224m93木村 優花(2)坂出商香川
1316m63中村 有希(1)脇町徳島
1412m87桑原 あい(1)脇町徳島
DNS原 凪沙(2)名西徳島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
143m87西野 歩季(2)高知高知
240m52石丸 里花(2)松山北愛媛
339m29小島 美羽(1)高知小津高知
437m84濵村 柚香(1)幡多農高知
535m24森 海羽(2)今治明徳愛媛
634m88柴垣 真珠(1)高松桜井香川
734m84坂本 果穂(1)岡豊高知
832m12田中 李奈子(1)今治明徳愛媛
931m64松本 七星(2)富岡西徳島
1030m92山下 栞奈(2)津田香川
1130m70池田 彩花(1)農業経営香川
1228m06大西 咲綺(1)観音寺一香川
1326m90鈴木 佑衣菜(2)新居浜南愛媛
1426m83有賀 穂乃果(1)富岡西徳島
1526m20藤村 汐珠(1)海部徳島
1623m94土肥 美沙希(1)城ノ内徳島

 

タイトルとURLをコピーしました