【クイーンズ駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2018
第38回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2018年11月25日)

クイーンズ駅伝2018画像
img via: クイーンズ駅伝 | TBSテレビ

第38回 全日本実業団対抗女子駅伝 (クイーンズ駅伝) が2018年11月25日 (日)、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース (6区間42.195km) で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
クイーンズ選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2018 クイーンズ駅伝

2018 チーム結果

クイーンズ駅伝 2018の結果は以下の通りです。パナソニックが2:15:22で2年連続2回目の優勝を飾りました。上位8チームが、次回のシード権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 2:15:22  パナソニック
  2. 2:16:19  天満屋
  3. 2:16:32  ダイハツ
  4. 2:16:35  ヤマダ電機
  5. 2:16:52  ワコール
  6. 2:16:53  JP日本郵政グループ
  7. 2:16:53  豊田自動織機
  8. 2:16:57  デンソー
  9. 2:19:06  資生堂
  10. 2:19:18  積水化学
  11. 2:19:21  ユニバーサルエンターテインメント
  12. 2:19:22  第一生命グループ
  13. 2:20:21  京セラ
  14. 2:20:41  ルートインホテルズ
  15. 2:20:58  スターツ
  16. 2:21:04  エディオン
  17. 2:21:37  肥後銀行
  18. 2:21:39  シスメックス
  19. 2:21:53  ホクレン
  20. 2:22:43  大塚製薬
  21. 2:23:04  鹿児島銀行
  • –  九電工

2018 1区(7.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:15 森田 香織 パナソニック 0:22:15 1
2 0:22:20 荘司 麻衣 デンソー 0:22:20 2
3 0:22:20 一山 麻緒 ワコール 0:22:20 3
4 0:22:25 鷲見 梓沙 ユニバーサル 0:22:25 4
5 0:22:25 吉本 ひかり ダイハツ 0:22:25 5
6 0:22:26 佐藤 早也伽 積水化学 0:22:26 6
7 0:22:26 谷本 観月 天満屋 0:22:26 7
8 0:22:29 萩原 歩美 豊田自動織機 0:22:29 8
9 0:22:34 盛山 鈴奈 京セラ 0:22:34 9
10 0:22:38 清水 真帆 ヤマダ電機 0:22:38 10
11 0:22:47 髙木 結加 鹿児島銀行 0:22:47 11
12 0:22:50 石澤 ゆかり エディオン 0:22:50 12
13 0:22:50 嵯峨山 佳菜未 第一生命G 0:22:50 13
14 0:22:57 岡本 海愛 資生堂 0:22:57 14
15 0:23:04 西野 まほ スターツ 0:23:04 15
16 0:23:07 逸木 和香菜 九電工 0:23:07 16
17 0:23:08 新井 沙紀枝 肥後銀行 0:23:08 17
18 0:23:09 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 0:23:09 18
19 0:23:17 高山 琴海 シスメックス 0:23:17 19
20 0:23:26 遠藤 優梨 ルートイン 0:23:26 20
21 0:23:29 宮内 宏子 ホクレン 0:23:29 21
22 0:23:37 藪田 裕衣 大塚製薬 0:23:37 22

2018 2区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:14 山本 菜緒 豊田自動織機 0:34:43 3
2 0:12:15 倉岡 奈々 デンソー 0:34:35 2
3 0:12:18 内藤 早紀子 パナソニック 0:34:33 1
4 0:12:20 西脇 舞 天満屋 0:34:46 4
5 0:12:22 細田 あい ダイハツ 0:34:47 5
6 0:12:24 原田 紋里 第一生命G 0:35:14 9
7 0:12:25 野田 沙織 肥後銀行 0:35:33 13
8 0:12:28 片山 弓華 ワコール 0:34:48 6
9 0:12:29 宇田川 侑希 積水化学 0:34:55 7
10 0:12:36 安井 絵理奈 エディオン 0:35:26 11
11 0:12:40 吉川 侑美 資生堂 0:35:37 14
12 0:12:41 足立 由真 京セラ 0:35:15 10
13 0:12:42 陣内 綾子 九電工 0:35:49 15
14 0:12:44 加藤 海音 ルートイン 0:36:10 19
15 0:12:46 樽本 知夏 JP日本郵政G 0:35:55 16
15 0:12:46 瀬川 帆夏 シスメックス 0:36:03 18
17 0:12:47 秋山 桃子 ユニバーサル 0:35:12 8
18 0:12:50 寺島 優奈 ホクレン 0:36:19 21
19 0:12:51 安藤 実来 ヤマダ電機 0:35:29 12
20 0:13:00 秋山 あみる 大塚製薬 0:36:37 22
21 0:13:08 小川 香澄 スターツ 0:36:12 20
22 0:13:14 久保 亜美 鹿児島銀行 0:36:01 17

2018 3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:31 渡邊 菜々美 パナソニック 1:09:04 1
2 0:34:46 鈴木 亜由子 JP日本郵政G 1:10:41 9
3 0:35:03 筒井 咲帆 ヤマダ電機 1:10:32 7
3 0:35:03 高島 由香 資生堂 1:10:40 8
5 0:35:15 前田 穂南 天満屋 1:10:01 2
5 0:35:15 福士 加代子 ワコール 1:10:03 3
7 0:35:28 松田 瑞生 ダイハツ 1:10:15 4
8 0:35:42 林田 みさき 豊田自動織機 1:10:25 6
9 0:35:50 森林 未来 デンソー 1:10:25 5
10 0:35:59 藤田 正由加 ルートイン 1:12:09 13
11 0:36:03 松﨑 璃子 積水化学 1:10:58 10
12 0:36:11 池満 綾乃 鹿児島銀行 1:12:12 14
13 0:36:36 青山 瑠衣 ユニバーサル 1:11:48 11
14 0:36:40 西田 美咲 エディオン 1:12:06 12
15 0:36:59 西田 留衣 シスメックス 1:13:02 18
16 0:37:00 菊地 優子 ホクレン 1:13:19 20
17 0:37:01 池田 絵里香 肥後銀行 1:12:34 17
17 0:37:01 上杉 真穂 スターツ 1:13:13 19
19 0:37:09 山ノ内 みなみ 京セラ 1:12:24 15
20 0:37:12 福良 郁美 大塚製薬 1:13:49 21
21 0:37:17 上原 美幸 第一生命G 1:12:31 16
DNF 加藤 岬 九電工

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 ヘレン エカラレ NSR 豊田自動織機 1:21:19 2
2 0:11:04 パウリン カムル ルートイン 1:23:13 11
3 0:11:05 ローズメリー
ワンジル
スターツ 1:24:18 16
4 0:11:24 ゼイトナ フーサン デンソー 1:21:49 4
5 0:11:25 飯野 摩耶 第一生命G 1:23:56 13
6 0:11:27 ムルリマリアム
ワイディラ
九電工
7 0:11:29 三宅 紗蘭 天満屋 1:21:30 3
8 0:11:40 竹地 志帆 ヤマダ電機 1:22:12 7
9 0:11:42 竹本 香奈子 ダイハツ 1:21:57 6
10 0:11:44 須永 千尋 資生堂 1:22:24 8
11 0:11:45 松田 杏奈 京セラ 1:24:09 15
12 0:11:51 篠塚 麻衣 ユニバーサル 1:23:39 12
12 0:11:51 小原 諒子 鹿児島銀行 1:24:03 14
14 0:11:52 清水 麗奈 ワコール 1:21:55 5
15 0:11:59 野村 蒼 積水化学 1:22:57 10
16 0:12:01 寺内 希 JP日本郵政G 1:22:42 9
16 0:12:01 坂本 茉矢 シスメックス 1:25:03 19
18 0:12:03 齋藤 真希 肥後銀行 1:24:37 18
19 0:12:05 金丸 清香 パナソニック 1:21:09 1
20 0:12:08 加藤 凪紗 ホクレン 1:25:27 20
21 0:12:13 淺田 美菜 エディオン 1:24:19 17
21 0:12:13 岡田 唯 大塚製薬 1:26:02 21

2018 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:10 堀 優花 NSR パナソニック 1:53:19 1
1 0:32:10 鍋島 莉奈 NSR JP日本郵政G 1:54:52 4
3 0:32:35 大森 菜月 ダイハツ 1:54:32 3
4 0:32:46 石井 寿美 ヤマダ電機 1:54:58 5
5 0:32:55 松下 菜摘 天満屋 1:54:25 2
6 0:33:12 池内 彩乃 デンソー 1:55:01 6
6 0:33:12 谷口 真菜 ワコール 1:55:07 7
8 0:33:21 堀口 あずき 京セラ 1:57:30 13
9 0:33:28 田中 智美 第一生命G 1:57:24 12
10 0:33:31 伊澤 菜々花 ユニバーサル 1:57:10 11
11 0:33:45 佐藤 奈々 スターツ 1:58:03 15
12 0:33:48 沼田 未知 豊田自動織機 1:55:07 8
13 0:33:49 大蔵 玲乃 ホクレン 1:59:16 19
14 0:34:06 伊藤 舞 大塚製薬 2:00:08 20
15 0:34:07 永岡 真衣 シスメックス 1:59:10 18
16 0:34:08 菅野 杏華 エディオン 1:58:27 16
17 0:34:09 和田 優香里 積水化学 1:57:06 10
18 0:34:26 田口 理沙 ルートイン 1:57:39 14
19 0:34:27 真柄 碧 資生堂 1:56:51 9
20 0:34:31 猪原 千佳 肥後銀行 1:59:08 17
21 0:35:36 芦 麻生 九電工
22 0:36:13 松枝 未代 鹿児島銀行 2:00:16 21

2018 6区(6.795km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:37 市川 珠李 ヤマダ電機 2:16:35 4
2 0:21:45 長谷川 詩乃 ワコール 2:16:52 5
3 0:21:46 前田 梨乃 豊田自動織機 2:16:53 6
4 0:21:54 小原 怜 天満屋 2:16:19 2
5 0:21:56 矢田 みくに デンソー 2:16:57 8
6 0:21:58 佐々木 文華 第一生命G 2:19:22 12
7 0:22:00 竹山 楓菜 ダイハツ 2:16:32 3
8 0:22:01 関根 花観 JP日本郵政G 2:16:53 7
9 0:22:03 森 磨皓 パナソニック 2:15:22 1
10 0:22:11 和久 夢来 ユニバーサル 2:19:21 11
11 0:22:12 森 智香子 積水化学 2:19:18 10
12 0:22:15 田中 華絵 資生堂 2:19:06 9
13 0:22:29 坂元 えり 肥後銀行 2:21:37 17
13 0:22:29 金平 裕希 シスメックス 2:21:39 18
15 0:22:35 井上 彩花 大塚製薬 2:22:43 20
16 0:22:37 渡邊 裕子 エディオン 2:21:04 16
16 0:22:37 河辺 友依 ホクレン 2:21:53 19
18 0:22:48 安藤 有沙 鹿児島銀行 2:23:04 21
19 0:22:51 藤田 理恵 京セラ 2:20:21 13
20 0:22:55 清水 穂高 スターツ 2:20:58 15
21 0:23:02 渡久地 利佳 ルートイン 2:20:41 14
22 0:23:03 永沼 侑花 九電工