クイーンズ駅伝 2021 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2021
第41回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2021年11月28日)

クイーンズ駅伝の結果はこちら
プリンセス駅伝の結果はこちら

クイーンズ駅伝2021img via: クイーンズ駅伝 | TBSテレビ

第41回 全日本実業団対抗女子駅伝クイーンズ駅伝 2021」が 2021年11月28日 (日)、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース 6区間42.195km で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (クイーンズ駅伝の結果はこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

本戦 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
本戦 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 クイーンズ駅伝

出場チーム一覧

クイーンズ駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。シードのクイーンズ8とプリンセス駅伝上位の計28チームがエントリーしています。

出場チーム

  1. JP日本郵政グループ
  2. 積水化学
  3. 豊田自動織機
  4. ワコール
  5. デンソー
  6. ヤマダホールディングス
  7. パナソニック
  8. 九電工
  9. 資生堂
  10. 天満屋
  11. 第一生命グループ
  12. 大塚製薬
  13. 三井住友海上
  14. エディオン
  15. 日立
  16. ダイハツ
  17. ユニクロ
  18. ルートインホテルズ
  19. しまむら
  20. 岩谷産業
  21. スターツ
  22. ユニバーサルエンターテインメント
  23. ダイソー
  24. 京セラ
  25. ニトリ
  26. シスメックス
  27. 埼玉医科大学G
  28. キヤノン

参考

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

エントリー期日

  • 最終エントリー: 11月27日 10:00 ~ 12:00
  • 監督会議:    11月27日 13:30 ~

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手
01JP日本郵政G1区鈴木 亜由子
01JP日本郵政G2区小坂井 智絵
01JP日本郵政G3区廣中 璃梨佳
01JP日本郵政G4区三原 梓
01JP日本郵政G5区太田 琴菜
01JP日本郵政G6区大西 ひかり
01JP日本郵政G補欠樽本 知夏
01JP日本郵政G補欠菅田 雅香
01JP日本郵政G補欠高橋 明日香
01JP日本郵政G補欠土井 葉月
02積水化学1区森 智香子
02積水化学2区卜部 蘭
02積水化学3区佐藤 早也伽
02積水化学4区弟子丸 小春
02積水化学5区新谷 仁美
02積水化学6区木村 梨七
02積水化学補欠和田 美々里
02積水化学補欠野村 蒼
02積水化学補欠飯島 理子
02積水化学補欠長澤 日桜里
03豊田自動織機1区小笠原 安香音
03豊田自動織機2区山本 菜緒
03豊田自動織機3区川口 桃佳
03豊田自動織機4区ヘレン エカラレ
03豊田自動織機5区沼田 未知
03豊田自動織機6区前田 梨乃
03豊田自動織機補欠籔下 明音
03豊田自動織機補欠萩原 歩美
03豊田自動織機補欠城所 日和
03豊田自動織機補欠原田 まりん
04ワコール1区安藤 友香
04ワコール2区井手 彩乃
04ワコール3区一山 麻緒
04ワコール4区坪倉 琴美
04ワコール5区枚田 茉優
04ワコール6区清水 萌
04ワコール補欠福士 加代子
04ワコール補欠谷口 真菜
04ワコール補欠佐藤 明日美
04ワコール補欠柴田 来夢
05デンソー1区酒井 美玖
05デンソー2区矢野 栞理
05デンソー3区矢田 みくに
05デンソー4区デスタ ブルカ
05デンソー5区小笠原 朱里
05デンソー6区松田 杏奈
05デンソー補欠池内 彩乃
05デンソー補欠小泉 直子
05デンソー補欠川北 陽菜
05デンソー補欠松本 夢佳
06ヤマダHD1区岡本 春美
06ヤマダHD2区清水 真帆
06ヤマダHD3区筒井 咲帆
06ヤマダHD4区柴田 彩花
06ヤマダHD5区石井 寿美
06ヤマダHD6区荻野 実夕
06ヤマダHD補欠米澤 杏樹
06ヤマダHD補欠星野 輝麗
07パナソニック1区内藤 早紀子
07パナソニック2区信櫻 空
07パナソニック3区森田 香織
07パナソニック4区堀 優花
07パナソニック5区中村 優希
07パナソニック6区森田 詩織
07パナソニック補欠渡邊 菜々美
07パナソニック補欠金丸 清香
08九電工1区林田 美咲
08九電工2区宮田 梨奈
08九電工3区加藤 岬
08九電工4区キプケモイ ジョアン
08九電工5区逸木 和香菜
08九電工6区唐沢 ゆり
08九電工補欠木本 胡実
08九電工補欠小園 彩華
08九電工補欠中須 瑠菜
08九電工補欠森田 真帆
09資生堂1区木村 友香
09資生堂2区樺沢 和佳奈
09資生堂3区佐藤 成葉
09資生堂4区ジェプングティチ ジュディ
09資生堂5区五島 莉乃
09資生堂6区高島 由香
09資生堂補欠日隈 彩美
09資生堂補欠永井 智里
09資生堂補欠前田 海音
09資生堂補欠木之下 沙椰
10天満屋1区谷本 観月
10天満屋2区嵯峨山 佳菜未
10天満屋3区松下 菜摘
10天満屋4区小汲 紋加
10天満屋5区大東 優奈
10天満屋6区渡邉 桃子
10天満屋補欠小原 怜
10天満屋補欠髙木 綾女
10天満屋補欠前田 穂南
10天満屋補欠西川 さくら
11第一生命G1区出水田 眞紀
11第一生命G2区古川 結美
11第一生命G3区原田 紋里
11第一生命G4区小海 遥
11第一生命G5区田中 華絵
11第一生命G6区櫻川 響晶
11第一生命G補欠原田 まつり
11第一生命G補欠樽本 つかさ
11第一生命G補欠藤岡 加梨
12大塚製薬1区横江 里沙
12大塚製薬2区藪田 裕衣
12大塚製薬3区福良 郁美
12大塚製薬4区伊藤 舞
12大塚製薬5区棚池 穂乃香
12大塚製薬6区川内 理江
12大塚製薬補欠岡田 唯
12大塚製薬補欠棟久 由貴
12大塚製薬補欠秋山 あみる
12大塚製薬補欠津熊 彩
13三井住友海上1区片貝 洋美
13三井住友海上2区野添 佑莉
13三井住友海上3区田邉 美咲
13三井住友海上4区カマウ タビタジェリ
13三井住友海上5区橋本 奈海
13三井住友海上6区黒川 円佳
13三井住友海上補欠古寺 冴佳
13三井住友海上補欠福居 紗希
13三井住友海上補欠根塚 みのり
14エディオン1区萩谷 楓
14エディオン2区江口 美咲
14エディオン3区西田 美咲
14エディオン4区山本 明日香
14エディオン5区細田 あい
14エディオン6区三ツ木 桃香
14エディオン補欠緒方 美咲
14エディオン補欠工藤 杏華
14エディオン補欠小倉 稜央
14エディオン補欠安 なつ美
15日立1区小井戸 涼
15日立2区佐々木 瑠衣
15日立3区石澤 ゆかり
15日立4区バイレ シンシア
15日立5区池田 千晴
15日立6区佐々木 芽衣
15日立補欠田村 紀薫
15日立補欠花野 桃子
15日立補欠高橋 実里
15日立補欠長峯 野々花
16ダイハツ1区大森 菜月
16ダイハツ2区武田 千捺
16ダイハツ3区加世田 梨花
16ダイハツ4区下田平 渚
16ダイハツ5区松田 瑞生
16ダイハツ6区上田 雪菜
16ダイハツ補欠竹山 楓菜
16ダイハツ補欠竹本 香奈子
16ダイハツ補欠柴田 佑希
16ダイハツ補欠村尾 綾香
17ユニクロ1区荘司 麻衣
17ユニクロ2区康本 花梨
17ユニクロ3区吉川 侑美
17ユニクロ4区加藤 綾華
17ユニクロ5区尾方 星華
17ユニクロ6区水口 瞳
17ユニクロ補欠野村 沙世
17ユニクロ補欠小笠原 晴季
17ユニクロ補欠中尾 真依
17ユニクロ補欠平島 美来
18ルートイン1区西谷 沙綾
18ルートイン2区神田 美沙
18ルートイン3区藤田 正由加
18ルートイン4区パウリン カムル
18ルートイン5区日髙 侑紀
18ルートイン6区坂本 ちほ
18ルートイン補欠真部 亜樹
18ルートイン補欠萩野 真紀
18ルートイン補欠金山 琳
18ルートイン補欠三原 環
19しまむら1区今村 咲織
19しまむら2区大島 里穂
19しまむら3区齋藤 暁
19しまむら4区髙橋 優菜
19しまむら5区菅野 未来
19しまむら6区折笠 有彩
19しまむら補欠阿部 有香里
19しまむら補欠今井 優
19しまむら補欠志村 野々花
19しまむら補欠渡邉 唯
20岩谷産業1区安井 絵理奈
20岩谷産業2区飯田 怜
20岩谷産業3区中野 円花
20岩谷産業4区萩原 柚乃
20岩谷産業5区大同 美空
20岩谷産業6区川村 楓
20岩谷産業補欠青木 奈波
20岩谷産業補欠藤原 あかね
20岩谷産業補欠西尾 咲良
21スターツ1区佐藤 奈々
21スターツ2区北村 遥
21スターツ3区上杉 真穂
21スターツ4区ローズメリー・ワンジル
21スターツ5区西川 真由
21スターツ6区山本 千絵
21スターツ補欠小川 香澄
22ユニバーサル1区髙木 結加
22ユニバーサル2区大西 響
22ユニバーサル3区奥村 紗帆
22ユニバーサル4区ナオミ ムッソーニ
22ユニバーサル5区猿見田 裕香
22ユニバーサル6区和久 夢来
22ユニバーサル補欠青山 瑠衣
22ユニバーサル補欠鷲見 梓沙
22ユニバーサル補欠白石 由佳子
22ユニバーサル補欠山﨑 夢乃
23ダイソー1区松本 のぞみ
23ダイソー2区加藤 美咲
23ダイソー3区相原 美咲
23ダイソー4区テレシア ムッソーニ
23ダイソー5区平村 古都
23ダイソー6区岡﨑 莉子
23ダイソー補欠磯部 涼美
23ダイソー補欠山下 穂香
23ダイソー補欠加藤 小雪
24京セラ1区兼友 良夏
24京セラ2区川上 望華
24京セラ3区足立 由真
24京セラ4区アグネス ムカリ
24京セラ5区床呂 沙紀
24京セラ6区中島 愛華
24京セラ補欠山ノ内 みなみ
24京セラ補欠中原 海鈴
24京セラ補欠岡田 佳子
24京セラ補欠白井 明衣
25ニトリ1区鈴木 葵
25ニトリ2区古川 璃音
25ニトリ3区長濱 夕海香
25ニトリ4区エスタ ムソニ
25ニトリ5区杉浦 穂乃加
25ニトリ6区岡本 奈々依
25ニトリ補欠工藤 日女花
25ニトリ補欠菅野 杏華
25ニトリ補欠小代﨑 陽向子
26シスメックス1区瀬川 帆夏
26シスメックス2区酒井 想
26シスメックス3区西原 加純
26シスメックス4区北脇 亮子
26シスメックス5区堀江 美里
26シスメックス6区鳴瀧 ほのか
26シスメックス補欠永岡 真衣
26シスメックス補欠今枝 紗弥
26シスメックス補欠大庭 結菜
27埼玉医科大学G1区飯野 摩耶
27埼玉医科大学G2区土田 佳奈
27埼玉医科大学G3区下門 美春
27埼玉医科大学G4区マーシャ ヴェロニカ
27埼玉医科大学G5区室伏 杏花里
27埼玉医科大学G6区今泉 野乃香
27埼玉医科大学G補欠髙野 美幸
27埼玉医科大学G補欠湯田 向日葵
27埼玉医科大学G補欠水沼 結衣
27埼玉医科大学G補欠臼田 彩花
28キヤノン1区大塚 英梨子
28キヤノン2区松浦 亜依
28キヤノン3区古川 夏海
28キヤノン4区モカヤ マータ
28キヤノン5区今田 麻里絵
28キヤノン6区藤川 遥
28キヤノン補欠中川 文華
28キヤノン補欠一 紋野女
28キヤノン補欠山下 真央

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。クイーンズ駅伝は 2021年11月28日 (日) 12:15 にスタート。当日の模様はTBS系列28局フルネットで生中継されます。

 

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました