クイーンズ駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2019
第39回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2019年11月24日)

クイーンズ駅伝2019画像img via: クイーンズ駅伝 | 日本実業団陸連

第39回 全日本実業団対抗女子駅伝クイーンズ駅伝 2019」が 2019年11月24日 (日)、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース (6区間42.195km) で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

本戦 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
本戦 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 クイーンズ駅伝

2019 チーム結果

クイーンズ駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第39回大会は、JP日本郵政グループが2:15:10で制しました。上位8チームのクイーンズエイトが、次回のシード権を獲得です。

チーム結果

  1. 2:15:10  JP日本郵政グループ
  2. 2:15:15  ダイハツ
  3. 2:15:21  パナソニック
  4. 2:15:38  天満屋
  5. 2:16:07  ワコール
  6. 2:16:14  三井住友海上
  7. 2:16:31  デンソー
  8. 2:16:34  豊田自動織機
  9. 2:17:37  積水化学
  10. 2:17:38  エディオン
  11. 2:17:44  第一生命グループ
  12. 2:17:48  資生堂
  13. 2:18:08  ヤマダ電機
  14. 2:18:54  九電工
  15. 2:19:21  京セラ
  16. 2:19:32  ユニバーサルエンターテインメント
  17. 2:20:36  日立
  18. 2:21:06  ルートインホテルズ
  19. 2:21:10  肥後銀行
  20. 2:21:20  大塚製薬
  21. 2:23:10  スターツ
  22. 2:23:20  ユニクロ

 

 

 

 

1区(7.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:32廣中 璃梨佳 NSRJP日本郵政G0:21:321
20:21:52渡邊 菜々美パナソニック0:21:522
30:21:56一山 麻緒ワコール0:21:563
40:21:59萩谷 楓エディオン0:21:594
50:22:00出水田 眞紀第一生命G0:22:005
60:22:06木村 友香資生堂0:22:066
70:22:11萩原 歩美豊田自動織機0:22:117
80:22:12大森 菜月ダイハツ0:22:128
90:22:16明石 伊央ルートイン0:22:169
100:22:28田邉 美咲三井住友海上0:22:2810
110:22:29谷本 観月天満屋0:22:2911
120:22:35荘司 麻衣デンソー0:22:3512
130:22:36松田 杏奈京セラ0:22:3613
140:22:38福良 郁美大塚製薬0:22:3814
150:22:40清水 真帆ヤマダ電機0:22:4015
160:22:44猿見田 裕香ユニバーサル0:22:4416
170:22:45横石 悠貴九電工0:22:4517
180:22:46松﨑 璃子積水化学0:22:4618
190:22:54小澤 夏美日立0:22:5419
200:22:58吉川 侑美ユニクロ0:22:5820
210:23:13境田 真夕肥後銀行0:23:1321
220:24:03赤坂 よもぎスターツ0:24:0322

 

 

 

2区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:06山ノ内 みなみ京セラ0:34:429
20:12:14菅田 雅香JP日本郵政G0:33:461
30:12:15倉岡 奈々デンソー0:34:5011
40:12:18市川 珠李ヤマダ電機0:34:5813
50:12:22古寺 冴佳三井住友海上0:34:5012
60:12:23江口 美咲エディオン0:34:222
70:12:26林田 みさき豊田自動織機0:34:375
70:12:26坂本 ちほルートイン0:34:428
90:12:27竹山 楓菜ダイハツ0:34:397
100:12:30秋山 桃子ユニバーサル0:35:1414
110:12:32原田 紋里第一生命G0:34:324
120:12:35谷口 真菜ワコール0:34:313
120:12:35森 智香子積水化学0:35:2116
140:12:39真柄 碧資生堂0:34:4510
150:12:40伊藤 舞大塚製薬0:35:1815
160:12:44陣内 綾子九電工0:35:2917
160:12:44髙野 鈴菜肥後銀行0:35:5720
180:12:46森 磨皓パナソニック0:34:386
190:12:50佐々木 瑠衣日立0:35:4419
200:12:59西野 まほスターツ0:37:0222
210:13:00谷口 亜未天満屋0:35:2918
220:13:06今井 千尋ユニクロ0:36:0421

 

 

3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:36堀 優花パナソニック1:09:142
20:34:42鈴木 亜由子JP日本郵政G1:08:281
30:34:55佐藤 早也伽積水化学1:10:169
30:34:55前田 穂南天満屋1:10:2411
50:35:04上原 美幸第一生命G1:09:363
60:35:17福士 加代子ワコール1:09:484
70:35:19高島 由香資生堂1:10:046
80:35:20福田 有以豊田自動織機1:09:575
90:35:26松田 瑞生ダイハツ1:10:057
100:35:32岡本 春美三井住友海上1:10:2210
100:35:32筒井 咲帆ヤマダ電機1:10:3013
120:35:35小笠原 朱里デンソー1:10:2512
130:35:53石澤 ゆかりエディオン1:10:158
140:36:05青山 瑠衣ユニバーサル1:11:1915
150:36:16盛山 鈴奈京セラ1:10:5814
160:36:25林田 美咲九電工1:11:5416
170:36:45本田 絵里香肥後銀行1:12:4218
180:36:47上杉 真穂スターツ1:13:4922
190:36:49岡田 唯大塚製薬1:12:0717
200:37:35森野 夏歩ユニクロ1:13:3921
210:37:39佐々木 芽衣日立1:13:2320
220:38:05日髙 侑紀ルートイン1:12:4719

 

 

4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58ゼイトナ フーサンデンソー1:21:236
10:10:58パウリン カムルルートイン1:23:4517
30:11:00カマウ タビタ三井住友海上1:21:224
40:11:05ナオミ ムッソーニユニバーサル1:22:2414
50:11:07ヘレン エカラレ豊田自動織機1:21:043
60:11:11ジェロティッチ ウイニー九電工1:23:0515
70:11:18下田平 渚ダイハツ1:21:235
80:11:29内藤 早紀子パナソニック1:20:432
80:11:29松下 菜摘天満屋1:21:5310
100:11:33竹地 志帆ヤマダ電機1:22:0312
110:11:34ダンカン メリッサ資生堂1:21:389
120:11:40金山 琳ワコール1:21:288
130:11:42メリー シプコ日立1:25:0520
140:11:43飯島 理子積水化学1:21:5911
150:11:48鈴木 理子第一生命G1:21:247
160:11:49新井 沙紀枝肥後銀行1:24:3119
170:11:50高橋 明日香JP日本郵政G1:20:181
180:11:58安井 絵理奈エディオン1:22:1313
190:12:10中島 愛華京セラ1:23:0816
200:12:11西川 真由スターツ1:26:0022
210:12:15藪田 裕衣大塚製薬1:24:2218
210:12:15康本 花梨ユニクロ1:25:5421

 

 

5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:33三宅 紗蘭天満屋1:54:265
20:32:45細田 あいダイハツ1:54:083
30:32:50安藤 友香ワコール1:54:184
40:33:06大西 ひかりJP日本郵政G1:53:241
50:33:13森田 香織パナソニック1:53:562
60:33:21橋本 奈海三井住友海上1:54:437
70:33:23松本 亜子デンソー1:54:468
80:33:29川口 桃佳豊田自動織機1:54:336
90:33:36和田 優香里積水化学1:55:359
100:33:41西田 美咲エディオン1:55:5412
110:33:46足立 由真京セラ1:56:5414
120:33:52逸木 和香菜九電工1:56:5715
130:33:58田中 華絵資生堂1:55:3610
140:33:59石井 寿美ヤマダ電機1:56:0213
150:34:04鈴木 千晴日立1:59:0919
160:34:16平井 見季肥後銀行1:58:4718
170:34:18佐藤 奈々スターツ2:00:1821
180:34:30佐々木 文華第一生命G1:55:5411
190:34:46神田 美沙ルートイン1:58:3117
200:34:55和久 夢来ユニバーサル1:57:1916
210:34:57野村 沙世ユニクロ2:00:5122
220:35:02棚池 穂乃香大塚製薬1:59:2420

 

 

 

6区(6.795km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:07吉本 ひかりダイハツ2:15:152
20:21:12小原 怜天満屋2:15:384
30:21:25中村 優希パナソニック2:15:213
40:21:27田村 紀薫日立2:20:3617
50:21:31片貝 洋美三井住友海上2:16:146
60:21:44菅野 杏華エディオン2:17:3810
70:21:45池内 彩乃デンソー2:16:317
80:21:46宇都宮 恵理JP日本郵政G2:15:101
90:21:49長谷川 詩乃ワコール2:16:075
100:21:50田中 智美第一生命G2:17:4411
110:21:56井上 彩花大塚製薬2:21:2020
120:21:57宮田 梨奈九電工2:18:5414
130:22:01沼田 未知豊田自動織機2:16:348
140:22:02髙野 みなみ積水化学2:17:379
150:22:06西原 加純ヤマダ電機2:18:0813
160:22:12高見澤 安珠資生堂2:17:4812
170:22:13篠塚 麻衣ユニバーサル2:19:3216
180:22:23猪原 千佳肥後銀行2:21:1019
190:22:27堀口 あずき京セラ2:19:2115
200:22:29尾方 星華ユニクロ2:23:2022
210:22:35藤田 正由加ルートイン2:21:0618
220:22:52小川 香澄スターツ2:23:1021

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました