クイーンズ駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2020
第40回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2020年11月22日)
プリンセス駅伝の結果はこちら

クイーンズ駅伝2020画像img via: クイーンズ駅伝 | TBSテレビ

第40回 全日本実業団対抗女子駅伝クイーンズ駅伝 2020」が 2020年11月22日 (日) 、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース 6区間42.195km で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (プリンセス駅伝の結果はこちら)。

参考

【目次】

  1. 2020 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

本戦 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
本戦 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 クイーンズ駅伝

 

 

チーム結果

クイーンズ駅伝 2020 の結果は以下の通りです。JP日本郵政グループが2:13:34で制しました。上位8チームのクイーンズエイトが次回のシード権を獲得です。

チーム結果

  1. 2:13:34  JP日本郵政グループ NGR
  2. 2:14:50  積水化学
  3. 2:15:36  豊田自動織機
  4. 2:15:37  ワコール
  5. 2:16:03  デンソー
  6. 2:16:08  ヤマダホールディングス
  7. 2:16:59  パナソニック
  8. 2:17:15  九電工
  9. 2:17:24  ダイハツ
  10. 2:17:43  エディオン
  11. 2:17:51  天満屋
  12. 2:17:59  資生堂
  13. 2:18:20  三井住友海上
  14. 2:18:25  大塚製薬
  15. 2:18:55  スターツ
  16. 2:19:53  ユニバーサルエンターテインメント
  17. 2:20:55  日立
  18. 2:21:26  肥後銀行
  19. 2:22:08  ルートインホテルズ
  20. 2:22:49  シスメックス
  21. 2:24:20  ホクレン
  22. 2:24:53  鹿児島銀行

 

 

 

1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:21廣中 璃梨佳JP日本郵政グループ0:23:211
20:23:52清水 真帆ヤマダホールディングス0:23:522
30:23:53佐藤 早也伽積水化学0:23:533
40:23:56松田 瑞生ダイハツ0:23:564
50:23:57萩原 歩美豊田自動織機0:23:575
60:24:00萩谷 楓エディオン0:24:006
70:24:01佐藤 成葉資生堂0:24:017
80:24:15矢野 栞理デンソー0:24:158
90:24:43鷲見 梓沙ユニバーサル0:24:439
100:24:44佐藤 奈々スターツ0:24:4410
110:24:45中村 優希パナソニック0:24:4511
120:24:45安藤 友香ワコール0:24:4512
130:24:45福良 郁美大塚製薬0:24:4513
140:24:46小井戸 涼日立0:24:4614
150:24:46田邉 美咲三井住友海上0:24:4615
160:25:03境田 真夕肥後銀行0:25:0316
170:25:05林田 美咲九電工0:25:0517
180:25:16三宅 紗蘭天満屋0:25:1618
190:25:29西谷 沙綾ルートインホテルズ0:25:2919
200:25:34清水 美穂ホクレン0:25:3420
210:25:58倉岡 奈々鹿児島銀行0:25:5821
220:26:27坂本 茉矢シスメックス0:26:2722

 

 

 

2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18卜部 蘭積水化学0:34:112
20:10:22西原 加純ヤマダホールディングス0:34:143
20:10:22武田 千捺ダイハツ0:34:184
40:10:25福田 有以豊田自動織機0:34:225
50:10:26岡本 春美三井住友海上0:35:129
60:10:28清水 萌ワコール0:35:1310
70:10:31日隈 彩美資生堂0:34:326
80:10:32森林 未来デンソー0:34:478
80:10:32藪田 裕衣大塚製薬0:35:1711
100:10:33信櫻 空パナソニック0:35:1812
110:10:40菅田 雅香JP日本郵政グループ0:34:011
120:10:42佐々木 瑠衣日立0:35:2813
120:10:42宮田 梨奈九電工0:35:4715
140:10:45小倉 稜央エディオン0:34:457
150:10:48谷本 観月天満屋0:36:0418
150:10:48不破 亜莉珠ホクレン0:36:2219
170:10:51篠塚 麻衣ユニバーサル0:35:3414
180:10:55瀬川 帆夏シスメックス0:37:2222
190:10:58菊地 梨紅肥後銀行0:36:0117
200:11:06坂本 ちほルートインホテルズ0:36:3520
210:11:08西野 まほスターツ0:35:5216
220:11:09久保 亜美鹿児島銀行0:37:0721

 

 

 

3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:20新谷 仁美 NSR積水化学1:07:311
20:34:25鍋島 莉奈 NSRJP日本郵政グループ1:08:262
30:34:38一山 麻緒ワコール1:09:514
40:35:25渡邊 菜々美パナソニック1:10:438
50:35:26矢田 みくにデンソー1:10:137
60:35:27五島 莉乃資生堂1:09:595
70:35:29筒井 咲帆ヤマダホールディングス1:09:433
80:35:36前田 穂南天満屋1:11:4013
90:35:41加藤 岬九電工1:11:2811
100:35:45川口 桃佳豊田自動織機1:10:076
110:35:55上杉 真穂スターツ1:11:4715
120:36:00平井 見季肥後銀行1:12:0117
130:36:20伊藤 舞大塚製薬1:11:3712
140:36:23和久 夢来ユニバーサル1:11:5716
150:36:24西田 美咲エディオン1:11:0910
160:36:33片貝 洋美三井住友海上1:11:4514
170:36:42細田 あいダイハツ1:11:009
180:36:44西田 留衣シスメックス1:14:0620
190:37:26橋野 玲奈日立1:12:5418
200:37:27藤田 正由加ルートインホテルズ1:14:0219
210:37:59池満 綾乃鹿児島銀行1:15:0622
220:38:01菊地 優子ホクレン1:14:2321

 

 

 

4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:53ローズメリー ワンジル NSRスターツ1:22:4011
20:10:56カマウ タビタ三井住友海上1:22:4112
30:10:57ヘレン エカラレ豊田自動織機1:21:043
40:11:01キプケモイ ジョアン九電工1:22:299
40:11:01パウリン カムルルートインホテルズ1:25:0318
60:11:05ナオミ ムッソーニユニバーサル1:23:0214
70:11:12ゼイトナ フーサンデンソー1:21:255
80:11:21森田 香織パナソニック1:22:048
90:11:31市川 珠李ヤマダホールディングス1:21:144
90:11:31下田平 渚ダイハツ1:22:3110
110:11:32石澤 ゆかりエディオン1:22:4113
120:11:36横江 里沙大塚製薬1:23:1315
120:11:36松下 菜摘天満屋1:23:1616
140:11:37木村 梨七積水化学1:19:081
140:11:37宇都宮 恵理JP日本郵政グループ1:20:032
160:11:41小原 諒子鹿児島銀行1:26:4721
170:11:42枚田 茉優ワコール1:21:336
180:11:56ダンカン メリッサ資生堂1:21:557
190:12:01今枝 紗弥シスメックス1:26:0720
200:12:11堤 好伽肥後銀行1:24:1217
210:12:15白川 恵理菜日立1:25:0919
220:12:34宮内 洋子ホクレン1:26:5722

 

 

 

5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:18鈴木 亜由子JP日本郵政グループ1:52:211
20:32:40小笠原 朱里デンソー1:54:054
30:32:47谷口 真菜ワコール1:54:206
40:32:52山本 菜緒豊田自動織機1:53:563
50:32:55石井 寿美ヤマダホールディングス1:54:095
60:32:58棚池 穂乃香大塚製薬1:56:1114
70:33:02江口 美咲エディオン1:55:4311
80:33:04唐沢 ゆり九電工1:55:339
90:33:08竹本 香奈子ダイハツ1:55:3910
100:33:10大東 優奈天満屋1:56:2615
110:33:11赤坂 よもぎスターツ1:55:5112
120:33:15橋本 奈海三井住友海上1:55:5613
130:33:26田中 華絵資生堂1:55:217
140:33:28清水 萌衣乃パナソニック1:55:328
150:33:30池田 千晴日立1:58:3918
160:33:42森 智香子積水化学1:52:502
170:33:52本田 絵里香肥後銀行1:58:0417
180:34:14鳴瀧 ほのかシスメックス2:00:2120
190:34:28三原 環ルートインホテルズ1:59:3119
200:34:53青山 瑠衣ユニバーサル1:57:5516
210:34:55宮内 宏子ホクレン2:01:5221
220:35:29立迫 美紀鹿児島銀行2:02:1622

 

 

 

6区(6.795km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:13大西 ひかりJP日本郵政グループ2:13:341
20:21:17福士 加代子ワコール2:15:374
30:21:25小原 怜天満屋2:17:5111
40:21:27内藤 早紀子パナソニック2:16:597
50:21:40籔下 明音豊田自動織機2:15:363
60:21:42逸木 和香菜九電工2:17:158
70:21:45水口 瞳ダイハツ2:17:249
80:21:58松本 亜子デンソー2:16:035
80:21:58猿見田 裕香ユニバーサル2:19:5316
100:21:59田﨑 優理ヤマダホールディングス2:16:086
110:22:00野村 蒼積水化学2:14:502
110:22:00菅野 杏華エディオン2:17:4310
130:22:14川内 理江大塚製薬2:18:2514
140:22:16佐々木 芽衣日立2:20:5517
150:22:24玉城 かんな三井住友海上2:18:2013
160:22:28田邊 摩希子シスメックス2:22:4920
160:22:28寺島 優奈ホクレン2:24:2021
180:22:37萩野 真紀ルートインホテルズ2:22:0819
180:22:37安藤 有沙鹿児島銀行2:24:5322
200:22:38木村 友香資生堂2:17:5912
210:23:04小川 香澄スターツ2:18:5515
220:23:22髙野 鈴菜肥後銀行2:21:2618

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました