【第3回 プリンセス駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

プリンセス駅伝 in 宗像・福津
第3回 全日本実業団対抗女子駅伝競争大会 予選会(2017年10月22日)

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

11月のクイーンズ駅伝への出場をかけた全国統一予選会「プリンセス駅伝」が2017年10月22日(日)、福岡県宗像市・福津市を舞台に開催されます。大会まで目前に迫り、各チームのエントリーメンバーが発表されました。ここでは、プリンセス駅伝2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2017 プリンセス駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム

プリンセス駅伝2017の出場チームは以下の通り。29チームがエントリーしています。クイーンズ駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです。

【2017 出場チーム】

  1. ホクレン
  2. 積水化学
  3. デンソー
  4. しまむら
  5. パナソニック
  6. 日立
  7. ノーリツ
  8. ダイハツ
  9. 十八銀行
  10. TOTO
  11. 三井住友海上
  12. 京セラ
  13. 豊田自動織機
  14. スターツ
  15. ルートインホテルズ
  16. ユニクロ
  17. ラフィネグループ
  18. 愛知電機
  19. 小島プレス
  20. シスメックス
  21. 愛媛銀行
  22. 大塚製薬
  23. エディオン
  24. 鹿児島銀行
  25. キヤノンAC九州
  26. ナンチク
  27. 肥後銀行
  28. 宮崎銀行
  29. メモリード

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。出走競技者の区間最終エントリーは、大会前日の10月21日(土)12:00までに提出されます。

【2017 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
1 ホクレン 1区 池亀 彩花
1 ホクレン 2区 加藤 凪紗
1 ホクレン 3区 菊地 優子
1 ホクレン 4区 宮内 洋子
1 ホクレン 5区 宮内 宏子
1 ホクレン 6区 河辺 友依
1 ホクレン 補欠 清水 美穂
1 ホクレン 補欠 岡田 芽
1 ホクレン 補欠 上村 英恵
1 ホクレン 補欠 内山 千夏
2 積水化学 1区 森 智香子
2 積水化学 2区 尾西 美咲
2 積水化学 3区 松﨑 璃子
2 積水化学 4区 中舍 朱音
2 積水化学 5区 桑原 彩
2 積水化学 6区 佐藤 早也伽
2 積水化学 補欠 湯澤 ほのか
2 積水化学 補欠 廣田 麻衣
2 積水化学 補欠 森 京香
2 積水化学 補欠 宇田川 侑希
3 デンソー 1区 光延 友希
3 デンソー 2区 池内 彩乃
3 デンソー 3区 橋本 奈海
3 デンソー 4区 荘司 麻衣
3 デンソー 5区 水口 侑子
3 デンソー 6区 小泉 直子
3 デンソー 補欠 スーサン ワイリム
3 デンソー 補欠 岡 未友紀
3 デンソー 補欠 足立 知世
3 デンソー 補欠 倉岡 奈々
4 しまむら 1区 豊川 真里奈
4 しまむら 2区 折笠 有彩
4 しまむら 3区 阿部 有香里
4 しまむら 4区 中森 紗南
4 しまむら 5区 横山 友里乃
4 しまむら 6区 星 梨佳
4 しまむら 補欠 大槻 みちる
4 しまむら 補欠 藤石 佳奈子
4 しまむら 補欠 三浦 奈々
4 しまむら 補欠 和田 春香
5 パナソニック 1区 森田 香織
5 パナソニック 2区 渡邊 菜々美
5 パナソニック 3区 堀 優花
5 パナソニック 4区 川路 芽生
5 パナソニック 5区 森田 詩織
5 パナソニック 6区 内藤 早紀子
5 パナソニック 補欠 加藤 麻美
5 パナソニック 補欠 鈴木 ひとみ
5 パナソニック 補欠 戸部 千晶
6 日立 1区 菊池 理沙
6 日立 2区 小井戸 涼
6 日立 3区 小澤 夏美
6 日立 4区 オバレ ドリカ
6 日立 5区 鈴木 千晴
6 日立 6区 田山 満理
6 日立 補欠 伊坂 菜生
6 日立 補欠 田山 絵理
6 日立 補欠 大塚 理央
7 ノーリツ 1区 中野 円花
7 ノーリツ 2区 松山 芽生
7 ノーリツ 3区 井上 藍
7 ノーリツ 4区 小﨑 まり
7 ノーリツ 5区 堀江 美里
7 ノーリツ 6区 津崎 紀久代
7 ノーリツ 補欠 下山 かなえ
7 ノーリツ 補欠 海野 佳那
7 ノーリツ 補欠 九嶋 映莉子
7 ノーリツ 補欠 新立 啓乃
8 ダイハツ 1区 本 ひかり
8 ダイハツ 2区 久馬 悠
8 ダイハツ 3区 松田 瑞生
8 ダイハツ 4区 久馬 萌
8 ダイハツ 5区 前田 彩里
8 ダイハツ 6区 竹本 香奈子
8 ダイハツ 補欠 木﨑 良子
8 ダイハツ 補欠 柴田 佑希
8 ダイハツ 補欠 下田平 渚
8 ダイハツ 補欠 池本 愛
9 十八銀行 1区 富永 あかり
9 十八銀行 2区 古賀 悠華
9 十八銀行 3区 野上 恵子
9 十八銀行 4区 立岩 宇美
9 十八銀行 5区 前川 晴菜
9 十八銀行 6区 山﨑 なず菜
9 十八銀行 補欠 松田 三奈
9 十八銀行 補欠 齋藤 菜摘
10 TOTO 1区 黒田 純菜
10 TOTO 2区 中原 海鈴
10 TOTO 3区 川上 わかば
10 TOTO 4区 シュル ブロ
10 TOTO 5区 一 紋野女
10 TOTO 6区 前之原 瑠衣
10 TOTO 補欠 川上 さくら
10 TOTO 補欠 大森 巴菜
10 TOTO 補欠 大賀 菜央
10 TOTO 補欠 谷口 愛
11 三井住友海上 1区 岡本 春美
11 三井住友海上 2区 田邉 美咲
11 三井住友海上 3区 野添 佑莉
11 三井住友海上 4区 日髙 侑紀
11 三井住友海上 5区 野田 沙織
11 三井住友海上 6区 溝江 愛花
11 三井住友海上 補欠 阿久津 有加
11 三井住友海上 補欠 中島 葵
11 三井住友海上 補欠 九島 麻衣子
11 三井住友海上 補欠 目野 良佳
12 京セラ 1区 足立 由真
12 京セラ 2区 戸田 真由香
12 京セラ 3区 藤田 理恵
12 京セラ 4区 藤本 彩夏
12 京セラ 5区 古瀬 麻美
12 京セラ 6区 松田 杏奈
12 京セラ 補欠 山ノ内 みなみ
12 京セラ 補欠 盛山 鈴奈
12 京セラ 補欠 立山 沙綾佳
12 京セラ 補欠 中島 愛華
13 豊田自動織機 1区 菅野 七虹
13 豊田自動織機 2区 籔下 明音
13 豊田自動織機 3区 福田 有以
13 豊田自動織機 4区 アン カリンジ
13 豊田自動織機 5区 沼田 未知
13 豊田自動織機 6区 林田 みさき
13 豊田自動織機 補欠 万代 美幸
13 豊田自動織機 補欠 横江 里沙
13 豊田自動織機 補欠 前田 梨乃
13 豊田自動織機 補欠 川口 桃佳
14 スターツ 1区 佐藤 奈々
14 スターツ 2区 西海 花
14 スターツ 3区 上杉 真穂
14 スターツ 4区 ローズメリー ワンジル
14 スターツ 5区 西野 まほ
14 スターツ 6区 小川 香澄
14 スターツ 補欠 西口 千尋
14 スターツ 補欠 阿部 優香
15 ルートインホテルズ 1区 遠藤 優梨
15 ルートインホテルズ 2区 加藤 海音
15 ルートインホテルズ 3区 渡久地 利佳
15 ルートインホテルズ 4区 パウリン カムル
15 ルートインホテルズ 5区 田口 奈緒
15 ルートインホテルズ 6区 今井 優
15 ルートインホテルズ 補欠 田口 理沙
15 ルートインホテルズ 補欠 石川 涼音
15 ルートインホテルズ 補欠 荒武 志織
15 ルートインホテルズ 補欠 矢作 佳南子
16 ユニクロ 1区 林田 玲奈
16 ユニクロ 2区 市原 和佳
16 ユニクロ 3区 森川 千明
16 ユニクロ 4区 中野 舞
16 ユニクロ 5区 野村 沙世
16 ユニクロ 6区 伊藤 ひかり
16 ユニクロ 補欠 田村 紀薫
16 ユニクロ 補欠 久保 彩乃
16 ユニクロ 補欠 稲垣 仁美
17 ラフィネグループ 1区 大塚 英梨子
17 ラフィネグループ 2区 永田 幸栄
17 ラフィネグループ 3区 野尻 あずさ
17 ラフィネグループ 4区 小川 夕希
17 ラフィネグループ 5区 菅生 晶子
17 ラフィネグループ 6区 高野 美幸
17 ラフィネグループ 補欠 後藤 百絵
17 ラフィネグループ 補欠 大石 真利那
17 ラフィネグループ 補欠 松栄 モモ子
17 ラフィネグループ 補欠 明石 伊央
18 愛知電機 1区 鈴木 翔子
18 愛知電機 2区 渡部 絵理
18 愛知電機 3区 堀川 はる菜
18 愛知電機 4区 加来 華奈
18 愛知電機 5区 浅野 里奈
18 愛知電機 6区 金澤 瑞希
18 愛知電機 補欠 髙谷 静香
18 愛知電機 補欠 関 真里奈
18 愛知電機 補欠 谷町 衣里奈
19 小島プレス 1区 山本 彩乃
19 小島プレス 2区 亀山 茜
19 小島プレス 3区 中村 瑠花
19 小島プレス 4区 花木 優奈
19 小島プレス 5区 河村 奈津紀
19 小島プレス 6区 坂本 弥佐都
20 シスメックス 1区 高山 琴海
20 シスメックス 2区 坂本 茉矢
20 シスメックス 3区 金平 裕希
20 シスメックス 4区 中村 智美
20 シスメックス 5区 永岡 真衣
20 シスメックス 6区 西田 留衣
20 シスメックス 補欠 大貫 真実
20 シスメックス 補欠 田邊 摩希子
20 シスメックス 補欠 瀬川 帆夏
20 シスメックス 補欠 宗廣 閑那
21 愛媛銀行 1区 山中 聖菜
21 愛媛銀行 2区 竹内 麻里子
21 愛媛銀行 3区 正井 裕子
21 愛媛銀行 4区 越智 未沙希
21 愛媛銀行 5区 大城 優衣
21 愛媛銀行 6区 小川 舞
21 愛媛銀行 補欠 川田 優紀
22 大塚製薬 1区 福良 郁美
22 大塚製薬 2区 前畑 有希
22 大塚製薬 3区 伊藤 舞
22 大塚製薬 4区 秋山 あみる
22 大塚製薬 5区 井上 彩花
22 大塚製薬 6区 川内 理江
22 大塚製薬 補欠 岡田 唯
22 大塚製薬 補欠 内田 梨絵
22 大塚製薬 補欠 和田 紗季
23 エディオン 1区 安井 絵理奈
23 エディオン 2区 池田 睦美
23 エディオン 3区 石澤 ゆかり
23 エディオン 4区 江口 美咲
23 エディオン 5区 西田 美咲
23 エディオン 6区 若林 由佳
23 エディオン 補欠 渡邊 裕子
23 エディオン 補欠 小池 彩加
23 エディオン 補欠 菅野 杏華
23 エディオン 補欠 淺田 美菜
24 鹿児島銀行 1区 重山 七海
24 鹿児島銀行 2区 久保 亜美
24 鹿児島銀行 3区 池満 綾乃
24 鹿児島銀行 4区 安藤 有沙
24 鹿児島銀行 5区 小原 諒子
24 鹿児島銀行 6区 石井 里佳
24 鹿児島銀行 補欠 久保 愛結美
24 鹿児島銀行 補欠 春成 友美
24 鹿児島銀行 補欠 松枝 未代
25 キヤノンAC九州 1区 矢野 栞理
25 キヤノンAC九州 2区 髙橋 彩良
25 キヤノンAC九州 3区 平井 恵
25 キヤノンAC九州 4区 青木 優子
25 キヤノンAC九州 5区 竹本 由佳
25 キヤノンAC九州 6区 後藤 みのり
25 キヤノンAC九州 補欠 宇都宮 亜未
25 キヤノンAC九州 補欠 新山 美帆
25 キヤノンAC九州 補欠 古川 夏海
26 ナンチク 1区 吉田 菜月
26 ナンチク 2区 増満 美里
26 ナンチク 3区 崎浜 絵美
26 ナンチク 4区 平田 紗也
26 ナンチク 5区 前田 美江
26 ナンチク 6区 一瀬 遥香
26 ナンチク 補欠 岩松 千穂
27 肥後銀行 1区 新井 沙紀枝
27 肥後銀行 2区 福田 妃加里
27 肥後銀行 3区 池田 絵里香
27 肥後銀行 4区 濵田 美蘭
27 肥後銀行 5区 猪原 千佳
27 肥後銀行 6区 坂元 えり
27 肥後銀行 補欠 齋藤 真希
27 肥後銀行 補欠 髙野 鈴菜
27 肥後銀行 補欠 松下 茉由
28 宮崎銀行 1区 後藤 奈津子
28 宮崎銀行 2区 城野 真穂
28 宮崎銀行 3区 黒木 裕子
28 宮崎銀行 4区 陳内 桃果
28 宮崎銀行 5区 宇都宮 亜依
28 宮崎銀行 6区 中村 祐希
28 宮崎銀行 補欠 鬼塚 彩花
29 メモリード 1区 天本 雛緒
29 メモリード 2区 平山 桐子
29 メモリード 3区 吉冨 博子
29 メモリード 4区 田島 美沙
29 メモリード 5区 酒井 優実
29 メモリード 6区 吉野 双葉
29 メモリード 補欠 佐伯 麻美

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第3回 プリンセス駅伝は、2017年10月22日(日)ひる12:10にスタートです。

関連