【第4回 プリンセス駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 全日本実業団女子駅伝予選会
プリンセス駅伝 in 宗像・福津 2018

(2018年10月21日)

プリンセス駅伝2018画像
img via: プリンセス駅伝 | TBSテレビ

クイーンズ駅伝への出場をかけた全国統一予選会、第4回 プリンセス駅伝が2018年10月21日 (日)、福岡県宗像市~福津市を舞台とする6区間42.195kmで開催されます。ここでは、プリンセス駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 プリンセス駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

プリンセス駅伝 2018の結果は以下の通りです。第4回大会は、ワコールが2:19:16で制しました。シスメックスまでの上位14チームが、クイーンズ駅伝への出場権を獲得です。

参考

プリンセス駅伝 2018 ハイライト動画

25日(日)ひる11時50分『クイーンズ駅伝』 ☆予選会プリンセス駅伝2018ハイライト☆

 【25日(日)ひる11:50 #クイーンズ駅伝】 女子駅伝日本一決定戦「クイーンズ駅伝」 昨年の上位8チームはクイーンズ8としてシード権を獲得しています。 🔱クイーンズ8🔱 #パナソニック #ダイハツ #JP日本郵政グループ #第一生命グループ #天満屋 #ヤマダ電機 #資生堂 #豊田自動織機 そして、 先日行われた予選会「プリンセス駅伝」 27チームがクイーンズ駅伝への14枚の切符を争いました❗️ ハイライト動画をどーぞ👏 《予選会 #プリンセス駅伝 最終順位》 1 #ワコール 2 #京セラ 3 #九電工 4 #積水化学 5 #デンソー 6 #ユニバーサルエンターテインメント 7 #ルートインホテルズ 8 #肥後銀行 9 #エディオン 10 #スターツ 11 #ホクレン 12 #鹿児島銀行 13 #大塚製薬 14 #シスメックス —-上位14位までがクイーンズ駅伝 出場権獲得—- 15 #キヤノンAC九州 16 #ノーリツ 17 #宮崎銀行 18 #埼玉医科大学グループ 19 #ユニクロ 20 #しまむら 21 #岩谷産業 22 #TOTO※繰り上げスタート 23 #小島プレス※繰り上げスタート 24 #メモリード 25 #ラフィネグループ※繰り上げスタート 26 #愛知電機※繰り上げスタート ※#三井住友海上 3区で棄権 【#TBS 系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年11月4日日曜日

【チーム総合結果】

  1. 2:19:16  ワコール
  2. 2:20:27  京セラ
  3. 2:20:51  九電工
  4. 2:21:06  積水化学
  5. 2:21:24  デンソー
  6. 2:21:57  ユニバーサル
  7. 2:21:59  ルートインホテルズ
  8. 2:22:24  肥後銀行
  9. 2:22:29  エディオン
  10. 2:22:58  スターツ
  11. 2:23:05  ホクレン
  12. 2:23:11  鹿児島銀行
  13. 2:23:16  大塚製薬
  14. 2:24:06  シスメックス
  15. 2:24:31  キヤノンAC九州
  16. 2:24:46  ノーリツ
  17. 2:26:07  宮崎銀行
  18. 2:26:12  埼玉医科大学G
  19. 2:26:27  ユニクロ
  20. 2:26:40  しまむら
  21. 2:32:03  岩谷産業
  22. 2:32:40  TOTO
  23. 2:33:24  小島プレス
  24. 2:33:33  メモリード
  25. 2:36:40  ラフィネグループ
  26. 2:37:07  愛知電機
  • DNF  三井住友海上

2018 1区(7.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:36 佐藤 早也伽 積水化学 0:22:36 1
2 0:22:40 矢野 栞理 キヤノンAC九州 0:22:40 2
3 0:22:45 大同 美空 岩谷産業 0:22:45 3
4 0:22:48 倉岡 奈々 デンソー 0:22:48 4
5 0:22:49 山本 彩乃 小島プレス 0:22:49 5
6 0:22:49 林田 美咲 九電工 0:22:49 6
7 0:22:50 鷲見 梓沙 ユニバーサル 0:22:50 7
8 0:22:50 福居 紗希 埼玉医科大学G 0:22:50 8
9 0:22:50 遠藤 優梨 ルートインホテルズ 0:22:50 9
10 0:22:50 髙木 結加 鹿児島銀行 0:22:50 10
11 0:22:52 野田 沙織 肥後銀行 0:22:52 11
12 0:22:56 橋本 奈海 三井住友海上 0:22:56 12
13 0:22:57 石澤 ゆかり エディオン 0:22:57 13
14 0:23:04 福良 郁美 大塚製薬 0:23:04 14
15 0:23:13 長谷川 詩乃 ワコール 0:23:13 15
16 0:23:20 佐藤 奈々 スターツ 0:23:20 16
17 0:23:22 高山 琴海 シスメックス 0:23:22 17
18 0:23:31 足立 由真 京セラ 0:23:31 18
19 0:23:40 松山 芽生 ノーリツ 0:23:40 19
20 0:23:42 久保 彩乃 ユニクロ 0:23:42 20
21 0:24:01 折笠 有彩 しまむら 0:24:01 21
22 0:24:04 金丸 芽生 宮崎銀行 0:24:04 22
23 0:24:34 本田 純麗 TOTO 0:24:34 23
24 0:24:40 河辺 友依 ホクレン 0:24:40 24
25 0:25:15 明石 伊央 ラフィネグループ 0:25:15 25
26 0:25:45 平山 桐子 メモリード 0:25:45 26
27 0:26:36 加来 華奈 愛知電機 0:26:36 27

2018 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:25 田邉 美咲 三井住友海上 0:34:21 3
2 0:11:30 中原 海鈴 TOTO 0:36:04 20
3 0:11:31 伊澤 菜々花 ユニバーサル 0:34:21 2
4 0:11:32 藪田 裕衣 大塚製薬 0:34:36 7
5 0:11:36 寺島 優奈 ホクレン 0:36:16 21
6 0:11:37 松田 杏奈 京セラ 0:35:08 14
7 0:11:39 齋藤 真希 肥後銀行 0:34:31 5
8 0:11:40 谷口 真菜 ワコール 0:34:53 12
9 0:11:42 陣内 綾子 九電工 0:34:31 4
10 0:11:43 野村 蒼 積水化学 0:34:19 1
11 0:11:46 渡邊 裕子 エディオン 0:34:43 9
12 0:11:48 諏訪 帆香 埼玉医科大学G 0:34:38 8
13 0:11:53 髙橋 彩良 キヤノンAC九州 0:34:33 6
13 0:11:53 新立 啓乃 ノーリツ 0:35:33 17
15 0:11:55 久保 亜美 鹿児島銀行 0:34:45 11
16 0:11:56 矢田 みくに デンソー 0:34:44 10
17 0:11:57 小川 香澄 スターツ 0:35:17 15
18 0:12:03 坂本 茉矢 シスメックス 0:35:25 16
19 0:12:10 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 0:35:00 13
20 0:12:13 今井 千尋 ユニクロ 0:35:55 19
20 0:12:13 陳内 桃果 宮崎銀行 0:36:17 22
22 0:12:35 萩野 真理 しまむら 0:36:36 23
23 0:12:37 森 歩美 ラフィネグループ 0:37:52 24
24 0:12:45 渡部 絵理 愛知電機 0:39:21 26
25 0:12:48 落合 沙紀 小島プレス 0:35:37 18
26 0:12:59 矢野 愛奈 メモリード 0:38:44 25
27 0:17:09 飯田 怜 岩谷産業 0:39:54 27

2018 3区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:23 一山 麻緒 ワコール 1:09:16 2
2 0:34:42 松﨑 璃子 積水化学 1:09:01 1
3 0:34:53 山ノ内 みなみ 京セラ 1:10:01 4
4 0:34:57 後藤 奈津子 宮崎銀行 1:11:14 12
5 0:35:15 池満 綾乃 鹿児島銀行 1:10:00 3
6 0:35:31 菊地 優子 ホクレン 1:11:47 16
7 0:35:34 吉冨 博子 メモリード 1:14:18 23
8 0:35:41 青山 瑠衣 ユニバーサル 1:10:02 5
8 0:35:41 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学G 1:10:19 6
10 0:35:52 阿部 有香里 しまむら 1:12:28 18
11 0:35:59 安井 絵理奈 エディオン 1:10:42 9
12 0:36:02 池田 絵里香 肥後銀行 1:10:33 7
13 0:36:04 森林 未来 デンソー 1:10:48 10
14 0:36:05 逸木 和香菜 九電工 1:10:36 8
15 0:36:12 今田 麻里絵 岩谷産業 1:16:06 24
16 0:36:22 加藤 海音 ルートインホテルズ 1:11:22 13
17 0:36:23 後藤 みのり キヤノンAC九州 1:10:56 11
18 0:36:25 上杉 真穂 スターツ 1:11:42 15
19 0:36:31 中野 円花 ノーリツ 1:12:04 17
20 0:36:47 野村 沙世 ユニクロ 1:12:42 19
21 0:36:49 横江 里沙 大塚製薬 1:11:25 14
22 0:37:07 谷町 衣里奈 愛知電機 1:16:28 25
23 0:37:22 金平 裕希 シスメックス 1:12:47 20
24 0:38:00 一 紋野女 TOTO 1:14:04 21
25 0:38:28 中村 瑠花 小島プレス 1:14:05 22
26 0:39:05 菅生 晶子 ラフィネグループ 1:16:57 26
DNF 岡本 春美 三井住友海上

2018 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 パウリン
カムル
ルートインホテルズ 1:22:50 5
2 0:11:32 ローズメリー
ワンジル
スターツ 1:23:14 9
3 0:12:02 ゼイトナ
フーサン
デンソー 1:22:50 6
4 0:12:24 ムルリマリアム
ワイディラ
九電工 1:23:00 7
5 0:12:26 清水 麗奈 ワコール 1:21:42 2
6 0:12:30 髙野 みなみ 積水化学 1:21:31 1
7 0:12:31 秋山 あみる 大塚製薬 1:23:56 12
8 0:12:37 大蔵 玲乃 ホクレン 1:24:24 14
9 0:12:38 瀬川 帆夏 シスメックス 1:25:25 18
10 0:12:41 松枝 未代 鹿児島銀行 1:22:41 3
10 0:12:41 藤本 彩夏 京セラ 1:22:42 4
12 0:12:45 淺田 美菜 エディオン 1:23:27 12
13 0:12:54 坂元 えり 肥後銀行 1:23:27 11
13 0:12:54 川上 わかば ノーリツ 1:24:58 17
15 0:13:05 大槻 みちる しまむら 1:25:33 19
16 0:13:06 フェリスタ
ワンジュグ
ユニバーサル 1:23:08 8
17 0:13:07 新山 美帆 キヤノンAC九州 1:24:03 13
18 0:13:11 的塲 麻歩 岩谷産業 1:29:17 23
19 0:13:12 石塚 美里 ユニクロ 1:25:54 20
20 0:13:17 立山 莉緒 宮崎銀行 1:24:31 16
21 0:13:51 大森 巴菜 TOTO 1:27:55 21
22 0:14:03 米谷 結希 愛知電機 1:30:31 25
23 0:14:06 小指 有未 埼玉医科大学G 1:24:25 15
24 0:14:11 亀山 茜 小島プレス 1:28:16 22
25 0:14:14 秋元 あやか ラフィネグループ 1:31:11 26
26 0:15:02 佐伯 麻美 メモリード 1:29:20 24
DNS 関口 はるか 三井住友海上

2018 5区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:02 加藤 岬 九電工 1:58:02 3
2 0:35:15 堀口 あずき 京セラ 1:57:57 2
3 0:36:03 荘司 麻衣 デンソー 1:58:53 5
4 0:36:04 藤田 正由加 ルートインホテルズ 1:58:54 6
5 0:36:07 永岡 真衣 シスメックス 2:01:32 15
6 0:36:12 坪倉 琴美 ワコール 1:57:54 1
7 0:36:18 宮内 宏子 ホクレン 2:00:42 12
8 0:36:26 猿見田 裕香 ユニバーサル 1:59:34 7
8 0:36:26 西田 美咲 エディオン 1:59:53 9
10 0:36:28 猪原 千佳 肥後銀行 1:59:55 10
11 0:36:32 西野 まほ スターツ 1:59:46 8
12 0:36:33 堀江 美里 ノーリツ 2:01:31 14
13 0:36:36 野添 佑莉 三井住友海上
14 0:36:58 伊藤 舞 大塚製薬 2:00:54 13
15 0:36:59 湯澤 ほのか 積水化学 1:58:30 4
16 0:37:16 安藤 有沙 鹿児島銀行 1:59:57 11
17 0:37:29 青木 奈波 岩谷産業 2:06:46 21
18 0:37:36 川本 希花 ユニクロ 2:03:30 20
19 0:37:40 星 梨佳 しまむら 2:03:13 19
20 0:37:42 市原 梨花 宮崎銀行 2:02:13 17
21 0:38:05 青木 優子 キヤノンAC九州 2:02:08 16
22 0:38:28 小谷 萌子 埼玉医科大学G 2:02:53 18
22 0:38:28 吉野 双葉 メモリード 2:07:48 22
24 0:39:52 幾野 由里亜 小島プレス 2:08:08 23
25 0:40:21 前之原 瑠衣 TOTO 2:08:16 24
26 0:40:23 金澤 瑞希 愛知電機 2:10:54 25
27 0:41:12 小川 夕希 ラフィネグループ 2:12:23 26

2018 6区(6.695km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:22 福士 加代子 NSR ワコール 2:19:16 1
2 0:22:22 井上 彩花 大塚製薬 2:23:16 13
3 0:22:23 篠塚 麻衣 ユニバーサル 2:21:57 6
3 0:22:23 池亀 彩花 ホクレン 2:23:05 11
3 0:22:23 平井 恵 キヤノンAC九州 2:24:31 15
6 0:22:29 新井 沙紀枝 肥後銀行 2:22:24 8
7 0:22:30 藤田 理恵 京セラ 2:20:27 2
8 0:22:31 池内 彩乃 デンソー 2:21:24 5
9 0:22:34 西田 留衣 シスメックス 2:24:06 14
10 0:22:36 和田 優香里 積水化学 2:21:06 4
10 0:22:36 菅野 杏華 エディオン 2:22:29 9
12 0:22:43 片貝 洋美 三井住友海上
13 0:22:49 山下 莉奈 九電工 2:20:51 3
14 0:22:57 伊藤 ひかり ユニクロ 2:26:27 19
15 0:23:05 田口 理沙 ルートインホテルズ 2:21:59 7
16 0:23:12 清水 穂高 スターツ 2:22:58 10
17 0:23:14 小原 諒子 鹿児島銀行 2:23:11 12
18 0:23:15 津崎 紀久代 ノーリツ 2:24:46 16
19 0:23:19 石﨑 千滉 埼玉医科大学G 2:26:12 18
20 0:23:27 横山 友里乃 しまむら 2:26:40 20
21 0:23:54 黒木 裕子 宮崎銀行 2:26:07 17
22 0:24:17 高野 美幸 ラフィネグループ 2:36:40 25
23 0:24:24 大賀 菜央 TOTO 2:32:40 22
24 0:25:16 坂本 弥佐都 小島プレス 2:33:24 23
25 0:25:17 鈴木 純菜 岩谷産業 2:32:03 21
26 0:25:45 田島 美沙 メモリード 2:33:33 24
27 0:26:13 鈴木 ひとみ 愛知電機 2:37:07 26

2017 プリンセス駅伝 結果・速報

プリンセス駅伝 in 宗像・福津
第3回 全日本実業団対抗女子駅伝競争大会 予選会
(2017年10月22日)

プリンセス駅伝2017画像
img via: プリンセス駅伝 | TBSホームページ

11月のクイーンズ駅伝への出場をかけた第3回 全国統一予選会「プリンセス駅伝」が2017年10月22日(日)、福岡県宗像市・福津市を舞台に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、プリンセス駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015

2017 チーム総合結果

プリンセス駅伝 2017の結果は以下の通りです。豊田自動織機が2時間20分28秒で制しました。三井住友海上までの上位14チームが、11月のクイーンズ駅伝への出場権を獲得です。

26日(日)ひる11時50分『クイーンズ駅伝』TBS系列生中継 『予選会プリンセス駅伝ハイライト』

【クイーンズ駅伝 TBS 26日(日)ひる11時50分】 女子駅伝日本一決定戦『クイーンズ駅伝』まであと9日🎶 先月行われた統一予選会『プリンセス駅伝』のハイライト動画です! これを見て予習ですね✏️ 昨年のクイーンズ駅伝上位8チーム「クイーンズ8(①JP日本郵政グループ ②第一生命グループ③ヤマダ電機 ④九電工 ⑤ワコール⑥天満屋 ⑦資生堂 ⑧ユニバーサルエンターテインメント )」に加え、 この全国統一予選会「プリンセス駅伝」の上位14チーム(9 豊田自動織機 10 パナソニック 11 ダイハツ 12 積水化学 13 デンソー 14 シスメックス 15 ホクレン 16 肥後銀行 17 しまむら 18 TOTO 19 スターツ 20 ノーリツ 21 京セラ 22 三井住友海上)、全22チームで女子駅伝日本一を争います! 今年は一体どんなドラマが待っているのか!? 📺放送は26日(日)11時50分TBS系列生中継

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年11月17日(金)

【チーム総合結果】

  1. 2:20:28  豊田自動織機
  2. 2:20:35  パナソニック
  3. 2:22:10  ダイハツ
  4. 2:22:37  積水化学
  5. 2:23:44  デンソー
  6. 2:23:57  シスメックス
  7. 2:23:59  ホクレン
  8. 2:24:15  肥後銀行
  9. 2:24:16  しまむら
  10. 2:24:22  TOTO
  11. 2:24:24  スターツ
  12. 2:24:35  ノーリツ
  13. 2:24:53  京セラ
  14. 2:24:55  三井住友海上
  15. 2:25:30  大塚製薬
  16. 2:25:40  キヤノンAC九州
  17. 2:25:52  日立
  18. 2:26:10  ルートインホテルズ
  19. 2:26:46  鹿児島銀行
  20. 2:27:28  ユニクロ
  21. 2:27:47  十八銀行
  22. 2:31:59  宮崎銀行
  23. 2:32:44  愛知電機
  24. 2:35:41  愛媛銀行
  25. 2:35:43  小島プレス
  26. 2:36:40  ラフィネグループ
  27. 2:37:06  ナンチク
  28. 2:40:44  メモリード
  • DNF  エディオン

2017 1区(7.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:24 森 智香子 積水化学 0:23:24 1
2 0:23:26 森田 香織 パナソニック 0:23:26 2
3 0:23:28 中野 円花 ノーリツ 0:23:28 3
4 0:23:31 山本 彩乃 小島プレス 0:23:31 4
5 0:23:31 吉本 ひかり ダイハツ 0:23:31 5
6 0:23:32 池亀 彩花 ホクレン 0:23:32 6
7 0:23:32 矢野 栞理 キヤノンAC九州 0:23:32 7
8 0:23:33 光延 友希 デンソー 0:23:33 8
9 0:23:33 足立 由真 京セラ 0:23:33 9
10 0:23:33 菅野 七虹 豊田自動織機 0:23:33 10
11 0:23:34 林田 玲奈 ユニクロ 0:23:34 11
12 0:23:34 福良 郁美 大塚製薬 0:23:34 12
13 0:23:36 豊川 真里奈 しまむら 0:23:36 13
14 0:23:36 安井 絵理奈 エディオン 0:23:36 14
15 0:23:36 新井 沙紀枝 肥後銀行 0:23:36 15
16 0:23:37 岡本 春美 三井住友海上 0:23:37 16
17 0:23:41 佐藤 奈々 スターツ 0:23:41 17
18 0:23:42 遠藤 優梨 ルートインホテルズ 0:23:42 18
19 0:23:46 高山 琴海 シスメックス 0:23:46 19
20 0:23:48 後藤 奈津子 宮崎銀行 0:23:48 20
21 0:23:49 黒田 純菜 TOTO 0:23:49 21
22 0:23:54 重山 七海 鹿児島銀行 0:23:54 22
23 0:24:26 鈴木 翔子 愛知電機 0:24:26 23
24 0:24:37 菊池 理沙 日立 0:24:37 24
25 0:24:40 山中 聖菜 愛媛銀行 0:24:40 25
26 0:24:43 富永 あかり 十八銀行 0:24:43 26
27 0:24:54 吉田 菜月 ナンチク 0:24:54 27
28 0:25:43 大塚 英梨子 ラフィネグループ 0:25:43 28
29 0:26:40 天本 雛緒 メモリード 0:26:40 29

2017 2区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 渡邊 菜々美 パナソニック 0:34:46 1
2 0:11:23 籔下 明音 豊田自動織機 0:34:56 3
3 0:11:27 尾西 美咲 積水化学 0:34:51 2
4 0:11:28 田邉 美咲 三井住友海上 0:35:05 5
4 0:11:28 中原 海鈴 TOTO 0:35:17 12
6 0:11:30 福田 妃加里 肥後銀行 0:35:06 6
7 0:11:34 市原 和佳 ユニクロ 0:35:08 8
8 0:11:35 戸田 真由香 京セラ 0:35:08 7
9 0:11:36 松山 芽生 ノーリツ 0:35:04 4
9 0:11:36 加藤 凪紗 ホクレン 0:35:08 9
11 0:11:37 坂本 茉矢 シスメックス 0:35:23 14
12 0:11:42 池内 彩乃 デンソー 0:35:15 10
12 0:11:42 小井戸 涼 日立 0:36:19 22
14 0:11:43 髙橋 彩良 キヤノンAC九州 0:35:15 11
15 0:11:49 久馬 悠 ダイハツ 0:35:20 13
16 0:11:51 前畑 有希 大塚製薬 0:35:25 15
17 0:11:55 池田 睦美 エディオン 0:35:31 16
17 0:11:55 折笠 有彩 しまむら 0:35:31 17
19 0:11:57 久保 亜美 鹿児島銀行 0:35:51 20
20 0:12:02 加藤 海音 ルートインホテルズ 0:35:44 18
20 0:12:02 竹内 麻里子 愛媛銀行 0:36:42 24
22 0:12:07 西海 花 スターツ 0:35:48 19
23 0:12:15 城野 真穂 宮崎銀行 0:36:03 21
24 0:12:22 古賀 悠華 十八銀行 0:37:05 26
25 0:12:26 渡部 絵理 愛知電機 0:36:52 25
26 0:12:42 増満 美里 ナンチク 0:37:36 27
27 0:12:47 永田 幸栄 ラフィネグループ 0:38:30 28
28 0:12:50 平山 桐子 メモリード 0:39:30 29
29 0:13:05 亀山 茜 小島プレス 0:36:36 23

2017 3区(10.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:58 堀 優花 パナソニック 1:08:44 1
2 0:34:00 野上 恵子 十八銀行 1:11:05 15
3 0:34:10 松田 瑞生 ダイハツ 1:09:30 3
4 0:34:18 福田 有以 豊田自動織機 1:09:14 2
5 0:34:33 阿部 有香里 しまむら 1:10:04 5
6 0:34:41 松﨑 璃子 積水化学 1:09:32 4
7 0:35:03 菊地 優子 ホクレン 1:10:11 6
8 0:35:12 池田 絵里香 肥後銀行 1:10:18 7
9 0:35:15 橋本 奈海 デンソー 1:10:30 9
10 0:35:17 野添 佑莉 三井住友海上 1:10:22 8
11 0:35:21 石澤 ゆかり エディオン 1:10:52 10
12 0:35:27 池満 綾乃 鹿児島銀行 1:11:18 17
13 0:35:32 上杉 真穂 スターツ 1:11:20 19
14 0:35:39 金平 裕希 シスメックス 1:11:02 13
15 0:35:45 藤田 理恵 京セラ 1:10:53 11
16 0:35:47 川上 わかば TOTO 1:11:04 14
17 0:35:49 井上 藍 ノーリツ 1:10:53 12
18 0:35:54 伊藤 舞 大塚製薬 1:11:19 18
19 0:36:03 森川 千明 ユニクロ 1:11:11 16
20 0:36:10 小澤 夏美 日立 1:12:29 22
21 0:36:29 平井 恵 キヤノンAC九州 1:11:44 20
22 0:36:39 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 1:12:23 21
23 0:36:47 中村 瑠花 小島プレス 1:13:23 23
24 0:37:18 堀川 はる菜 愛知電機 1:14:10 25
25 0:37:28 吉冨 博子 メモリード 1:16:58 29
26 0:37:58 黒木 裕子 宮崎銀行 1:14:01 24
27 0:38:00 野尻 あずさ ラフィネグループ 1:16:30 28
28 0:38:29 正井 裕子 愛媛銀行 1:15:11 26
29 0:38:53 崎浜 絵美 ナンチク 1:16:29 27

2017 4区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:51 ローズメリー ワンジル スターツ 1:23:11 9
2 0:11:52 パウリン カムル ルートインホテルズ 1:24:15 17
3 0:11:54 アン カリンジ 豊田自動織機 1:21:08 1
4 0:11:57 シュル ブロ TOTO 1:23:01 7
5 0:12:18 オバレ ドリカ 日立 1:24:47 22
6 0:12:33 中舍 朱音 積水化学 1:22:05 3
7 0:12:39 川路 芽生 パナソニック 1:21:23 2
8 0:12:45 宮内 洋子 ホクレン 1:22:56 5
8 0:12:45 荘司 麻衣 デンソー 1:23:15 10
10 0:12:48 藤本 彩夏 京セラ 1:23:41 12
11 0:12:50 江口 美咲 エディオン 1:23:42 13
12 0:12:51 濵田 美蘭 肥後銀行 1:23:09 8
13 0:12:52 秋山 あみる 大塚製薬 1:24:11 16
14 0:12:54 中森 紗南 しまむら 1:22:58 6
15 0:12:56 小﨑 まり ノーリツ 1:23:49 14
15 0:12:56 青木 優子 キヤノンAC九州 1:24:40 21
17 0:12:57 安藤 有沙 鹿児島銀行 1:24:15 18
18 0:13:00 日髙 侑紀 三井住友海上 1:23:22 11
19 0:13:08 中村 智美 シスメックス 1:24:10 15
20 0:13:13 久馬 萌 ダイハツ 1:22:43 4
21 0:13:14 中野 舞 ユニクロ 1:24:25 20
22 0:13:18 立岩 宇美 十八銀行 1:24:23 19
23 0:13:26 陳内 桃果 宮崎銀行 1:27:27 23
24 0:13:45 越智 未沙希 愛媛銀行 1:28:56 26
25 0:14:11 花木 優奈 小島プレス 1:27:34 24
26 0:14:14 小川 夕希 ラフィネグループ 1:30:44 27
27 0:14:25 加来 華奈 愛知電機 1:28:35 25
28 0:14:35 平田 紗也 ナンチク 1:31:04 28
29 0:16:21 田島 美沙 メモリード 1:33:19 29

2017 5区(10.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:27 前田 彩里 ダイハツ 2:00:10 3
2 0:37:29 森田 詩織 パナソニック 1:58:52 1
3 0:37:45 沼田 未知 豊田自動織機 1:58:53 2
4 0:37:54 永岡 真衣 シスメックス 2:02:04 12
5 0:38:04 鈴木 千晴 日立 2:02:51 16
6 0:38:12 西田 美咲 エディオン 2:01:54 10
7 0:38:13 桑原 彩 積水化学 2:00:18 4
8 0:38:16 竹本 由佳 キヤノンAC九州 2:02:56 17
9 0:38:21 堀江 美里 ノーリツ 2:02:10 14
10 0:38:35 田口 奈緒 ルートインホテルズ 2:02:50 15
11 0:38:37 一 紋野女 TOTO 2:01:38 5
12 0:38:38 西野 まほ スターツ 2:01:49 8
12 0:38:38 水口 侑子 デンソー 2:01:53 9
14 0:38:42 横山 友里乃 しまむら 2:01:40 6
15 0:38:45 猪原 千佳 肥後銀行 2:01:54 11
16 0:38:47 井上 彩花 大塚製薬 2:02:58 18
17 0:38:48 野田 沙織 三井住友海上 2:02:10 13
18 0:38:52 宮内 宏子 ホクレン 2:01:48 7
19 0:39:37 古瀬 麻美 京セラ 2:03:18 19
20 0:39:50 小原 諒子 鹿児島銀行 2:04:05 20
21 0:40:01 野村 沙世 ユニクロ 2:04:26 21
22 0:40:02 浅野 里奈 愛知電機 2:08:37 23
23 0:40:19 前川 晴菜 十八銀行 2:04:42 22
24 0:41:11 宇都宮 亜依 宮崎銀行 2:08:38 24
25 0:41:38 前田 美江 ナンチク 2:12:42 28
26 0:41:41 菅生 晶子 ラフィネグループ 2:12:25 27
27 0:41:51 酒井 優実 メモリード 2:15:10 29
28 0:42:27 大城 優衣 愛媛銀行 2:11:23 26
29 0:43:42 河村 奈津紀 小島プレス 2:11:16 25

2017 6区(6.695km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:35 林田 みさき NSR 豊田自動織機 2:20:28 1
1 0:21:35 松田 杏奈 NSR 京セラ 2:24:53 13
3 0:21:43 内藤 早紀子 パナソニック 2:20:35 2
4 0:21:51 小泉 直子 デンソー 2:23:44 5
5 0:21:53 西田 留衣 シスメックス 2:23:57 6
6 0:22:00 竹本 香奈子 ダイハツ 2:22:10 3
7 0:22:11 河辺 友依 ホクレン 2:23:59 7
8 0:22:19 佐藤 早也伽 積水化学 2:22:37 4
9 0:22:21 坂元 えり 肥後銀行 2:24:15 8
10 0:22:25 津崎 紀久代 ノーリツ 2:24:35 12
11 0:22:32 川内 理江 大塚製薬 2:25:30 15
12 0:22:35 小川 香澄 スターツ 2:24:24 11
13 0:22:36 星 梨佳 しまむら 2:24:16 9
14 0:22:41 石井 里佳 鹿児島銀行 2:26:46 19
15 0:22:44 前之原 瑠衣 TOTO 2:24:22 10
15 0:22:44 後藤 みのり キヤノンAC九州 2:25:40 16
17 0:22:45 溝江 愛花 三井住友海上 2:24:55 14
18 0:23:01 田山 満理 日立 2:25:52 17
19 0:23:02 伊藤 ひかり ユニクロ 2:27:28 20
20 0:23:05 山﨑 なず菜 十八銀行 2:27:47 21
21 0:23:20 今井 優 ルートインホテルズ 2:26:10 18
22 0:23:21 中村 祐希 宮崎銀行 2:31:59 22
23 0:24:07 金澤 瑞希 愛知電機 2:32:44 23
24 0:24:15 高野 美幸 ラフィネグループ 2:36:40 26
25 0:24:18 小川 舞 愛媛銀行 2:35:41 24
26 0:24:24 一瀬 遥香 ナンチク 2:37:06 27
27 0:24:27 坂本 弥佐都 小島プレス 2:35:43 25
28 0:25:34 吉野 双葉 メモリード 2:40:44 28
DNF 若林 由佳 エディオン DNF