【第3回 プリンセス駅伝 2017】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

プリンセス駅伝 in 宗像・福津
第3回 全日本実業団対抗女子駅伝競争大会 予選会(2017年10月22日)

プリンセス駅伝2017画像
img via: プリンセス駅伝 | TBSホームページ

11月のクイーンズ駅伝への出場をかけた第3回 全国統一予選会「プリンセス駅伝」が2017年10月22日(日)、福岡県宗像市・福津市を舞台に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、プリンセス駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 チーム総合結果

プリンセス駅伝 2017の結果は以下の通りです。豊田自動織機が2時間20分28秒で制しました。三井住友海上までの上位14チームが、11月のクイーンズ駅伝への出場権を獲得です。

26日(日)ひる11時50分『クイーンズ駅伝』TBS系列生中継 『予選会プリンセス駅伝ハイライト』

【クイーンズ駅伝 TBS 26日(日)ひる11時50分】 女子駅伝日本一決定戦『クイーンズ駅伝』まであと9日🎶 先月行われた統一予選会『プリンセス駅伝』のハイライト動画です! これを見て予習ですね✏️ 昨年のクイーンズ駅伝上位8チーム「クイーンズ8(①JP日本郵政グループ ②第一生命グループ③ヤマダ電機 ④九電工 ⑤ワコール⑥天満屋 ⑦資生堂 ⑧ユニバーサルエンターテインメント )」に加え、 この全国統一予選会「プリンセス駅伝」の上位14チーム(9 豊田自動織機 10 パナソニック 11 ダイハツ 12 積水化学 13 デンソー 14 シスメックス 15 ホクレン 16 肥後銀行 17 しまむら 18 TOTO 19 スターツ 20 ノーリツ 21 京セラ 22 三井住友海上)、全22チームで女子駅伝日本一を争います! 今年は一体どんなドラマが待っているのか!? 📺放送は26日(日)11時50分TBS系列生中継

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年11月17日(金)

【チーム総合結果】

  1. 2:20:28  豊田自動織機
  2. 2:20:35  パナソニック
  3. 2:22:10  ダイハツ
  4. 2:22:37  積水化学
  5. 2:23:44  デンソー
  6. 2:23:57  シスメックス
  7. 2:23:59  ホクレン
  8. 2:24:15  肥後銀行
  9. 2:24:16  しまむら
  10. 2:24:22  TOTO
  11. 2:24:24  スターツ
  12. 2:24:35  ノーリツ
  13. 2:24:53  京セラ
  14. 2:24:55  三井住友海上
  15. 2:25:30  大塚製薬
  16. 2:25:40  キヤノンAC九州
  17. 2:25:52  日立
  18. 2:26:10  ルートインホテルズ
  19. 2:26:46  鹿児島銀行
  20. 2:27:28  ユニクロ
  21. 2:27:47  十八銀行
  22. 2:31:59  宮崎銀行
  23. 2:32:44  愛知電機
  24. 2:35:41  愛媛銀行
  25. 2:35:43  小島プレス
  26. 2:36:40  ラフィネグループ
  27. 2:37:06  ナンチク
  28. 2:40:44  メモリード
  • DNF  エディオン

2017 1区(7.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:24森 智香子積水化学0:23:241
20:23:26森田 香織パナソニック0:23:262
30:23:28中野 円花ノーリツ0:23:283
40:23:31山本 彩乃小島プレス0:23:314
50:23:31吉本 ひかりダイハツ0:23:315
60:23:32池亀 彩花ホクレン0:23:326
70:23:32矢野 栞理キヤノンAC九州0:23:327
80:23:33光延 友希デンソー0:23:338
90:23:33足立 由真京セラ0:23:339
100:23:33菅野 七虹豊田自動織機0:23:3310
110:23:34林田 玲奈ユニクロ0:23:3411
120:23:34福良 郁美大塚製薬0:23:3412
130:23:36豊川 真里奈しまむら0:23:3613
140:23:36安井 絵理奈エディオン0:23:3614
150:23:36新井 沙紀枝肥後銀行0:23:3615
160:23:37岡本 春美三井住友海上0:23:3716
170:23:41佐藤 奈々スターツ0:23:4117
180:23:42遠藤 優梨ルートインホテルズ0:23:4218
190:23:46高山 琴海シスメックス0:23:4619
200:23:48後藤 奈津子宮崎銀行0:23:4820
210:23:49黒田 純菜TOTO0:23:4921
220:23:54重山 七海鹿児島銀行0:23:5422
230:24:26鈴木 翔子愛知電機0:24:2623
240:24:37菊池 理沙日立0:24:3724
250:24:40山中 聖菜愛媛銀行0:24:4025
260:24:43富永 あかり十八銀行0:24:4326
270:24:54吉田 菜月ナンチク0:24:5427
280:25:43大塚 英梨子ラフィネグループ0:25:4328
290:26:40天本 雛緒メモリード0:26:4029

2017 2区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:20渡邊 菜々美パナソニック0:34:461
20:11:23籔下 明音豊田自動織機0:34:563
30:11:27尾西 美咲積水化学0:34:512
40:11:28田邉 美咲三井住友海上0:35:055
40:11:28中原 海鈴TOTO0:35:1712
60:11:30福田 妃加里肥後銀行0:35:066
70:11:34市原 和佳ユニクロ0:35:088
80:11:35戸田 真由香京セラ0:35:087
90:11:36松山 芽生ノーリツ0:35:044
90:11:36加藤 凪紗ホクレン0:35:089
110:11:37坂本 茉矢シスメックス0:35:2314
120:11:42池内 彩乃デンソー0:35:1510
120:11:42小井戸 涼日立0:36:1922
140:11:43髙橋 彩良キヤノンAC九州0:35:1511
150:11:49久馬 悠ダイハツ0:35:2013
160:11:51前畑 有希大塚製薬0:35:2515
170:11:55池田 睦美エディオン0:35:3116
170:11:55折笠 有彩しまむら0:35:3117
190:11:57久保 亜美鹿児島銀行0:35:5120
200:12:02加藤 海音ルートインホテルズ0:35:4418
200:12:02竹内 麻里子愛媛銀行0:36:4224
220:12:07西海 花スターツ0:35:4819
230:12:15城野 真穂宮崎銀行0:36:0321
240:12:22古賀 悠華十八銀行0:37:0526
250:12:26渡部 絵理愛知電機0:36:5225
260:12:42増満 美里ナンチク0:37:3627
270:12:47永田 幸栄ラフィネグループ0:38:3028
280:12:50平山 桐子メモリード0:39:3029
290:13:05亀山 茜小島プレス0:36:3623

2017 3区(10.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:58堀 優花パナソニック1:08:441
20:34:00野上 恵子十八銀行1:11:0515
30:34:10松田 瑞生ダイハツ1:09:303
40:34:18福田 有以豊田自動織機1:09:142
50:34:33阿部 有香里しまむら1:10:045
60:34:41松﨑 璃子積水化学1:09:324
70:35:03菊地 優子ホクレン1:10:116
80:35:12池田 絵里香肥後銀行1:10:187
90:35:15橋本 奈海デンソー1:10:309
100:35:17野添 佑莉三井住友海上1:10:228
110:35:21石澤 ゆかりエディオン1:10:5210
120:35:27池満 綾乃鹿児島銀行1:11:1817
130:35:32上杉 真穂スターツ1:11:2019
140:35:39金平 裕希シスメックス1:11:0213
150:35:45藤田 理恵京セラ1:10:5311
160:35:47川上 わかばTOTO1:11:0414
170:35:49井上 藍ノーリツ1:10:5312
180:35:54伊藤 舞大塚製薬1:11:1918
190:36:03森川 千明ユニクロ1:11:1116
200:36:10小澤 夏美日立1:12:2922
210:36:29平井 恵キヤノンAC九州1:11:4420
220:36:39渡久地 利佳ルートインホテルズ1:12:2321
230:36:47中村 瑠花小島プレス1:13:2323
240:37:18堀川 はる菜愛知電機1:14:1025
250:37:28吉冨 博子メモリード1:16:5829
260:37:58黒木 裕子宮崎銀行1:14:0124
270:38:00野尻 あずさラフィネグループ1:16:3028
280:38:29正井 裕子愛媛銀行1:15:1126
290:38:53崎浜 絵美ナンチク1:16:2927

2017 4区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:51ローズメリー ワンジルスターツ1:23:119
20:11:52パウリン カムルルートインホテルズ1:24:1517
30:11:54アン カリンジ豊田自動織機1:21:081
40:11:57シュル ブロTOTO1:23:017
50:12:18オバレ ドリカ日立1:24:4722
60:12:33中舍 朱音積水化学1:22:053
70:12:39川路 芽生パナソニック1:21:232
80:12:45宮内 洋子ホクレン1:22:565
80:12:45荘司 麻衣デンソー1:23:1510
100:12:48藤本 彩夏京セラ1:23:4112
110:12:50江口 美咲エディオン1:23:4213
120:12:51濵田 美蘭肥後銀行1:23:098
130:12:52秋山 あみる大塚製薬1:24:1116
140:12:54中森 紗南しまむら1:22:586
150:12:56小﨑 まりノーリツ1:23:4914
150:12:56青木 優子キヤノンAC九州1:24:4021
170:12:57安藤 有沙鹿児島銀行1:24:1518
180:13:00日髙 侑紀三井住友海上1:23:2211
190:13:08中村 智美シスメックス1:24:1015
200:13:13久馬 萌ダイハツ1:22:434
210:13:14中野 舞ユニクロ1:24:2520
220:13:18立岩 宇美十八銀行1:24:2319
230:13:26陳内 桃果宮崎銀行1:27:2723
240:13:45越智 未沙希愛媛銀行1:28:5626
250:14:11花木 優奈小島プレス1:27:3424
260:14:14小川 夕希ラフィネグループ1:30:4427
270:14:25加来 華奈愛知電機1:28:3525
280:14:35平田 紗也ナンチク1:31:0428
290:16:21田島 美沙メモリード1:33:1929

2017 5区(10.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:27前田 彩里ダイハツ2:00:103
20:37:29森田 詩織パナソニック1:58:521
30:37:45沼田 未知豊田自動織機1:58:532
40:37:54永岡 真衣シスメックス2:02:0412
50:38:04鈴木 千晴日立2:02:5116
60:38:12西田 美咲エディオン2:01:5410
70:38:13桑原 彩積水化学2:00:184
80:38:16竹本 由佳キヤノンAC九州2:02:5617
90:38:21堀江 美里ノーリツ2:02:1014
100:38:35田口 奈緒ルートインホテルズ2:02:5015
110:38:37一 紋野女TOTO2:01:385
120:38:38西野 まほスターツ2:01:498
120:38:38水口 侑子デンソー2:01:539
140:38:42横山 友里乃しまむら2:01:406
150:38:45猪原 千佳肥後銀行2:01:5411
160:38:47井上 彩花大塚製薬2:02:5818
170:38:48野田 沙織三井住友海上2:02:1013
180:38:52宮内 宏子ホクレン2:01:487
190:39:37古瀬 麻美京セラ2:03:1819
200:39:50小原 諒子鹿児島銀行2:04:0520
210:40:01野村 沙世ユニクロ2:04:2621
220:40:02浅野 里奈愛知電機2:08:3723
230:40:19前川 晴菜十八銀行2:04:4222
240:41:11宇都宮 亜依宮崎銀行2:08:3824
250:41:38前田 美江ナンチク2:12:4228
260:41:41菅生 晶子ラフィネグループ2:12:2527
270:41:51酒井 優実メモリード2:15:1029
280:42:27大城 優衣愛媛銀行2:11:2326
290:43:42河村 奈津紀小島プレス2:11:1625

2017 6区(6.695km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:35林田 みさき NSR豊田自動織機2:20:281
10:21:35松田 杏奈 NSR京セラ2:24:5313
30:21:43内藤 早紀子パナソニック2:20:352
40:21:51小泉 直子デンソー2:23:445
50:21:53西田 留衣シスメックス2:23:576
60:22:00竹本 香奈子ダイハツ2:22:103
70:22:11河辺 友依ホクレン2:23:597
80:22:19佐藤 早也伽積水化学2:22:374
90:22:21坂元 えり肥後銀行2:24:158
100:22:25津崎 紀久代ノーリツ2:24:3512
110:22:32川内 理江大塚製薬2:25:3015
120:22:35小川 香澄スターツ2:24:2411
130:22:36星 梨佳しまむら2:24:169
140:22:41石井 里佳鹿児島銀行2:26:4619
150:22:44前之原 瑠衣TOTO2:24:2210
150:22:44後藤 みのりキヤノンAC九州2:25:4016
170:22:45溝江 愛花三井住友海上2:24:5514
180:23:01田山 満理日立2:25:5217
190:23:02伊藤 ひかりユニクロ2:27:2820
200:23:05山﨑 なず菜十八銀行2:27:4721
210:23:20今井 優ルートインホテルズ2:26:1018
220:23:21中村 祐希宮崎銀行2:31:5922
230:24:07金澤 瑞希愛知電機2:32:4423
240:24:15高野 美幸ラフィネグループ2:36:4026
250:24:18小川 舞愛媛銀行2:35:4124
260:24:24一瀬 遥香ナンチク2:37:0627
270:24:27坂本 弥佐都小島プレス2:35:4325
280:25:34吉野 双葉メモリード2:40:4428
DNF若林 由佳エディオンDNF

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第2回 全日本実業団対校女子駅伝 予選会
プリンセス駅伝 in 宗像・福津 2016(2016年10月23日)

プリンセス駅伝 画像
img via: プリンセス駅伝2016 | TBSホームページ

12月のクイーンズ駅伝への出場をかけた第2回 全国統一予選会「プリンセス駅伝」が2016年10月23日(日)に開催。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、プリンセス駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

プリンセス駅伝2016の結果は以下の通りです。第2回大会は、TOTOが2時間19分14秒で制しました。十八銀行までの上位14チームが、クイーンズ駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 2:19:15  TOTO
  2. 2:20:00  ノーリツ
  3. 2:20:11  京セラ
  4. 2:20:14  パナソニック
  5. 2:20:16  ホクレン
  6. 2:20:25  しまむら
  7. 2:20:42  日立
  8. 2:20:45  JP日本郵政グループ
  9. 2:20:50  資生堂
  10. 2:21:26  ダイハツ
  11. 2:21:33  ワコール
  12. 2:21:50  ユタカ技研
  13. 2:22:20  三井住友海上
  14. 2:22:26  十八銀行
  15. 2:22:57  ルートインホテルズ
  16. 2:23:02  ユニクロ
  17. 2:23:25  大塚製薬
  18. 2:23:29  エディオン
  19. 2:23:56  宮崎銀行
  20. 2:25:08  シスメックス
  21. 2:25:31  キヤノンAC九州
  22. 2:26:29  鹿児島銀行
  23. 2:27:23  スターツ
  24. 2:28:36  肥後銀行
  25. 2:29:44  小島プレス
  26. 2:31:20  愛知電機
  27. 2:33:01  メモリード
  28. 2:35:36  ナンチク

27日(日)ひる11時50分 TBS系列生中継『クイーンズ駅伝』駅伝女王決定戦 予選会ハイライト

【クイーンズ駅伝】 27日(日)ひる11時50分 TBS系列生中継♪ 統一予選会プリンセス駅伝のハイライト動画完全版です クイーンズ駅伝前にチェックしてね☆ <出場22チーム> ☆クイーンズ8※前大会BEST8☆ デンソー 豊田自動織機 ユニバーサルエンターテインメント ヤマダ電機 積水化学 第一生命グループ 九電工 天満屋 ☆予選会通過チーム☆ TOTO ノーリツ 京セラ パナソニック ホクレン しまむら 日立 JP日本郵政グループ 資生堂 ダイハツ ワコール ユタカ技研 三井住友海上 十八銀行 #駅伝 #日本一 #全日本実業団女子駅伝 EKIDEN ニッポンイチ From TBS twitter @tbsrikujou

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年11月11日

2016 1区(7.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:22:34前川 晴菜 NSR十八銀行0:22:341
20:22:39竹中 理沙 NSR資生堂0:22:392
30:22:40一山 麻緒 NSRワコール0:22:403
40:22:43森田 詩織 NSRパナソニック0:22:434
50:22:47寺島 優奈 NSRユタカ技研0:22:475
60:22:48池亀 彩花 NSRホクレン0:22:486
70:22:52足立 由真京セラ0:22:527
80:22:53井上 藍ノーリツ0:22:538
90:22:55田口 奈緒ルートインホテルズ0:22:559
100:22:55大森 巴菜TOTO0:22:5510
110:22:56片貝 洋美しまむら0:22:5611
120:22:57池田 絵里香肥後銀行0:22:5712
130:23:02佐藤 奈々スターツ0:23:0213
140:23:07鍋島 莉奈JP日本郵政グループ0:23:0714
150:23:09田村 紀薫ユニクロ0:23:0915
160:23:21吉本 ひかりダイハツ0:23:2116
170:23:28中村 祐希宮崎銀行0:23:2817
180:23:37金平 裕希シスメックス0:23:3718
190:23:49竹中 里香エディオン0:23:4919
200:23:50田山 絵理日立0:23:5020
210:24:02野田 沙織三井住友海上0:24:0221
220:24:02川嶋 利佳キヤノンAC九州0:24:0222
230:24:06鈴木 翔子愛知電機0:24:0623
240:24:13吉田 菜月ナンチク0:24:1324
250:24:15加治屋 ななこ小島プレス0:24:1525
260:24:16安藤 有沙鹿児島銀行0:24:1626
270:24:39福良 郁美大塚製薬0:24:3927
280:25:52別宮 麻珠メモリード0:25:5228

2016 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:12:23田邉 美咲 NSR三井住友海上0:36:2516
20:12:43堀 優花パナソニック0:35:262
20:12:43松山 芽生ノーリツ0:35:364
40:12:45吉川 侑美資生堂0:35:241
50:12:46黒田 純菜TOTO0:35:416
60:12:48森藤 凪ユタカ技研0:35:353
70:12:49三浦 奈々しまむら0:35:457
80:12:54森川 千明ユニクロ0:36:0312
90:12:56大谷 美優ワコール0:35:365
100:12:59菊池 理沙日立0:36:4919
110:13:02宮内 洋子ホクレン0:35:508
110:13:02竹本 香奈子ダイハツ0:36:2315
130:13:03真柄 碧キヤノンAC九州0:37:0521
140:13:04岩髙 莉奈JP日本郵政グループ0:36:1114
150:13:05今井 優ルートインホテルズ0:36:0011
160:13:06川内 理江大塚製薬0:37:4524
170:13:07宗廣 閑那シスメックス0:36:4418
180:13:08立山 沙綾佳京セラ0:36:0010
190:13:11江口 美咲エディオン0:37:0020
200:13:13齋藤 真希肥後銀行0:36:1013
210:13:24大内 美優十八銀行0:35:589
220:13:25竹内 麻里子小島プレス0:37:4023
230:13:37山田 凜スターツ0:36:3917
240:13:40久保 亜美鹿児島銀行0:37:5625
250:13:47櫻木 結衣宮崎銀行0:37:1522
260:13:54金澤 瑞希愛知電機0:38:0026
270:14:16増満 美里ナンチク0:38:2927
280:14:33平山 桐子メモリード0:40:2528

「プリンセス駅伝in宗像・福津」の途中経過です。 1区 川嶋 21位 2区 真柄 →21位 14位のチームとの差は54秒です。 3区のキャプテン竹上にタスキが渡りました。 頑張れキヤノン!

キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】さんの投稿 2016年10月22日

2016 3区(10.3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:33:04松田 瑞生ダイハツ1:09:2710
20:33:06岩出 玲亜ノーリツ1:08:422
30:33:08高島 由香資生堂1:08:321
40:33:10髙野 智声ユタカ技研1:08:453
50:33:25森田 香織パナソニック1:08:514
50:33:25福士 加代子ワコール1:09:015
70:33:26藤本 彩夏京セラ1:09:269
80:33:27伊藤 舞大塚製薬1:11:1218
90:33:30菊地 優子ホクレン1:09:208
100:33:31阿部 有香里しまむら1:09:166
110:33:37川上 わかばTOTO1:09:187
120:33:42萩原 歩美ユニクロ1:09:4511
130:33:50野上 恵子十八銀行1:09:4812
140:33:57石澤 ゆかりエディオン1:10:5717
150:34:01渡久地 利佳ルートインホテルズ1:10:0113
160:34:02関根 花観JP日本郵政グループ1:10:1314
170:34:03伊坂 菜生日立1:10:5216
180:34:13野添 佑莉三井住友海上1:10:3815
190:34:21宇都宮 亜依宮崎銀行1:11:3621
200:34:31吉冨 博子メモリード1:14:5627
210:34:38高山 琴海シスメックス1:11:2219
220:34:51上杉 真穂スターツ1:11:3020
230:35:23髙木 明日加小島プレス1:13:0324
240:35:39竹上 千咲キヤノンAC九州1:12:4423
250:35:41蓮池 杏奈肥後銀行1:11:5122
260:35:45浅野 里奈愛知電機1:13:4525
270:35:57久保 愛結美鹿児島銀行1:13:5326
280:37:35崎浜 絵美ナンチク1:16:0428

2016 4区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:11:47パウリン
カムル
ルートインホテルズ1:21:487
20:11:55ローズメリー
ワンジル
スターツ1:23:2517
30:11:57オバレ ドリカ日立1:22:4913
40:12:00シュル ブロTOTO1:21:181
50:12:30岡本 春美三井住友海上1:23:0815
60:12:35豊川 真里奈しまむら1:21:518
70:12:38安川 侑那ワコール1:21:395
80:12:40内藤 早紀子パナソニック1:21:314
90:12:43久馬 悠ダイハツ1:22:1010
90:12:43青木 優子キヤノンAC九州1:25:2722
90:12:43戸田 真由香京セラ1:22:099
120:12:44田邊 摩希子シスメックス1:24:0619
130:12:47小池 彩加エディオン1:23:4418
140:12:48小﨑 まりノーリツ1:21:303
150:12:50須永 千尋資生堂1:21:222
160:12:51山﨑 なず菜十八銀行1:22:3912
170:12:55岡田 芽ホクレン1:22:1511
180:12:58東出 早紀子JP日本郵政グループ1:23:1116
190:13:00山本 彩乃小島プレス1:26:0324
200:13:02小原 諒子鹿児島銀行1:26:5525
200:13:02竹川 ひなのユタカ技研1:21:476
220:13:05和田 紗季大塚製薬1:24:1720
230:13:17中野 舞ユニクロ1:23:0214
240:13:18鬼塚 彩花宮崎銀行1:24:5421
250:13:40髙野 鈴菜肥後銀行1:25:3123
260:13:55堀川 はる菜愛知電機1:27:4026
270:14:13吉野 双葉メモリード1:29:0927
280:14:19平田 紗也ナンチク1:30:2328

2016 5区(10.4km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:35:30中川 京香JP日本郵政グループ1:58:4112
20:35:40後藤 奈津子宮崎銀行2:00:3417
30:35:47早川 英里TOTO1:57:051
30:35:47小井戸 涼日立1:58:3610
50:35:49清水 美穂ホクレン1:58:045
60:35:56堀江 美里ノーリツ1:57:262
70:35:57古瀬 麻美京セラ1:58:066
80:36:08下門 美春しまむら1:57:594
90:36:09池満 綾乃鹿児島銀行2:03:0423
100:36:11加藤 麻美パナソニック1:57:423
110:36:15岡 小百合ダイハツ1:58:258
120:36:27九島 麻衣子三井住友海上1:59:3515
130:36:38岡田 唯大塚製薬2:00:5519
140:36:39田口 理沙ルートインホテルズ1:58:279
150:36:44東本 彩十八銀行1:59:2314
160:36:52奥野 有紀子資生堂1:58:147
170:36:56林田 玲奈ユニクロ1:59:5816
180:36:57小指 有未ワコール1:58:3611
190:37:03渡邊 裕子エディオン2:00:4718
200:37:24成岡 千夏ユタカ技研1:59:1113
210:37:26竹本 由佳キヤノンAC九州2:02:5322
220:37:52酒井 優実メモリード2:07:0126
230:38:13大貫 真実シスメックス2:02:1920
240:38:28福田 妃加里肥後銀行2:03:5924
250:39:02中村 瑠花小島プレス2:05:0525
260:39:13西海 花スターツ2:02:3821
270:40:08前田 美江ナンチク2:10:3128
280:40:17髙谷 静香愛知電機2:07:5727

2016 6区(6.695km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:22:04寺内 希JP日本郵政グループ2:20:458
20:22:05堀口 あずき京セラ2:20:113
30:22:06鈴木 千晴日立2:20:427
40:22:10川上 さくらTOTO2:19:151
50:22:12宮内 宏子ホクレン2:20:165
60:22:26阿部 沙香しまむら2:20:256
70:22:30井上 彩花大塚製薬2:23:2517
80:22:32阿部 ゆかりパナソニック2:20:144
90:22:34津崎 紀久代ノーリツ2:20:002
100:22:36池田 睦美資生堂2:20:509
110:22:38平井 恵キヤノンAC九州2:25:3121
120:22:39宮田 佳菜代ユタカ技研2:21:5012
130:22:42安井 絵理奈エディオン2:23:2918
140:22:45中島 葵三井住友海上2:22:2013
150:22:49西田 留衣シスメックス2:25:0820
160:22:57花田 侑里奈ワコール2:21:3311
170:23:01木﨑 良子ダイハツ2:21:2610
180:23:04久保 彩乃ユニクロ2:23:0216
190:23:22古賀 悠華十八銀行2:22:4514
190:23:22加塩 日奈子宮崎銀行2:23:5619
210:23:23谷町 衣里奈愛知電機2:31:2026
220:23:25松枝 未代鹿児島銀行2:26:2922
230:24:30石川 涼音ルートインホテルズ2:22:5715
240:24:37濵田 美蘭肥後銀行2:28:3624
250:24:39河村 奈津紀小島プレス2:29:4425
260:24:45西口 千尋スターツ2:27:2323
270:25:08一瀬 遥香ナンチク2:35:3928
280:26:00佐伯 麻美メモリード2:33:0127