【クイーンズ駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2020
第40回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2020年11月22日)

クイーンズ駅伝2020画像img via: クイーンズ駅伝 | TBSテレビ

第40回 全日本実業団対抗女子駅伝クイーンズ駅伝)が2020年11月22日 (日) 、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース (6区間42.195km) で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

本戦 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
本戦 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 クイーンズ駅伝

2020 チーム結果

クイーンズ駅伝 2020 の結果は以下の通りです。JP日本郵政グループが2:13:34で制しました。上位8チームのクイーンズエイトが次回のシード権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 2:13:34  JP日本郵政グループ NGR
  2. 2:14:50  積水化学
  3. 2:15:36  豊田自動織機
  4. 2:15:37  ワコール
  5. 2:16:03  デンソー
  6. 2:16:08  ヤマダホールディングス
  7. 2:16:59  パナソニック
  8. 2:17:15  九電工
  9. 2:17:24  ダイハツ
  10. 2:17:43  エディオン
  11. 2:17:51  天満屋
  12. 2:17:59  資生堂
  13. 2:18:20  三井住友海上
  14. 2:18:25  大塚製薬
  15. 2:18:55  スターツ
  16. 2:19:53  ユニバーサルエンターテインメント
  17. 2:20:55  日立
  18. 2:21:26  肥後銀行
  19. 2:22:08  ルートインホテルズ
  20. 2:22:49  シスメックス
  21. 2:24:20  ホクレン
  22. 2:24:53  鹿児島銀行

 

 

 

 

2020 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:21廣中 璃梨佳JP日本郵政グループ0:23:211
20:23:52清水 真帆ヤマダホールディングス0:23:522
30:23:53佐藤 早也伽積水化学0:23:533
40:23:56松田 瑞生ダイハツ0:23:564
50:23:57萩原 歩美豊田自動織機0:23:575
60:24:00萩谷 楓エディオン0:24:006
70:24:01佐藤 成葉資生堂0:24:017
80:24:15矢野 栞理デンソー0:24:158
90:24:43鷲見 梓沙ユニバーサル0:24:439
100:24:44佐藤 奈々スターツ0:24:4410
110:24:45中村 優希パナソニック0:24:4511
120:24:45安藤 友香ワコール0:24:4512
130:24:45福良 郁美大塚製薬0:24:4513
140:24:46小井戸 涼日立0:24:4614
150:24:46田邉 美咲三井住友海上0:24:4615
160:25:03境田 真夕肥後銀行0:25:0316
170:25:05林田 美咲九電工0:25:0517
180:25:16三宅 紗蘭天満屋0:25:1618
190:25:29西谷 沙綾ルートインホテルズ0:25:2919
200:25:34清水 美穂ホクレン0:25:3420
210:25:58倉岡 奈々鹿児島銀行0:25:5821
220:26:27坂本 茉矢シスメックス0:26:2722

 

 

 

 

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18卜部 蘭積水化学0:34:112
20:10:22西原 加純ヤマダホールディングス0:34:143
20:10:22武田 千捺ダイハツ0:34:184
40:10:25福田 有以豊田自動織機0:34:225
50:10:26岡本 春美三井住友海上0:35:129
60:10:28清水 萌ワコール0:35:1310
70:10:31日隈 彩美資生堂0:34:326
80:10:32森林 未来デンソー0:34:478
80:10:32藪田 裕衣大塚製薬0:35:1711
100:10:33信櫻 空パナソニック0:35:1812
110:10:40菅田 雅香JP日本郵政グループ0:34:011
120:10:42佐々木 瑠衣日立0:35:2813
120:10:42宮田 梨奈九電工0:35:4715
140:10:45小倉 稜央エディオン0:34:457
150:10:48谷本 観月天満屋0:36:0418
150:10:48不破 亜莉珠ホクレン0:36:2219
170:10:51篠塚 麻衣ユニバーサル0:35:3414
180:10:55瀬川 帆夏シスメックス0:37:2222
190:10:58菊地 梨紅肥後銀行0:36:0117
200:11:06坂本 ちほルートインホテルズ0:36:3520
210:11:08西野 まほスターツ0:35:5216
220:11:09久保 亜美鹿児島銀行0:37:0721

 

 

 

 

2020 3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:20新谷 仁美 NSR積水化学1:07:311
20:34:25鍋島 莉奈 NSRJP日本郵政グループ1:08:262
30:34:38一山 麻緒ワコール1:09:514
40:35:25渡邊 菜々美パナソニック1:10:438
50:35:26矢田 みくにデンソー1:10:137
60:35:27五島 莉乃資生堂1:09:595
70:35:29筒井 咲帆ヤマダホールディングス1:09:433
80:35:36前田 穂南天満屋1:11:4013
90:35:41加藤 岬九電工1:11:2811
100:35:45川口 桃佳豊田自動織機1:10:076
110:35:55上杉 真穂スターツ1:11:4715
120:36:00平井 見季肥後銀行1:12:0117
130:36:20伊藤 舞大塚製薬1:11:3712
140:36:23和久 夢来ユニバーサル1:11:5716
150:36:24西田 美咲エディオン1:11:0910
160:36:33片貝 洋美三井住友海上1:11:4514
170:36:42細田 あいダイハツ1:11:009
180:36:44西田 留衣シスメックス1:14:0620
190:37:26橋野 玲奈日立1:12:5418
200:37:27藤田 正由加ルートインホテルズ1:14:0219
210:37:59池満 綾乃鹿児島銀行1:15:0622
220:38:01菊地 優子ホクレン1:14:2321

 

 

 

 

2020 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:53ローズメリー ワンジル NSRスターツ1:22:4011
20:10:56カマウ タビタ三井住友海上1:22:4112
30:10:57ヘレン エカラレ豊田自動織機1:21:043
40:11:01キプケモイ ジョアン九電工1:22:299
40:11:01パウリン カムルルートインホテルズ1:25:0318
60:11:05ナオミ ムッソーニユニバーサル1:23:0214
70:11:12ゼイトナ フーサンデンソー1:21:255
80:11:21森田 香織パナソニック1:22:048
90:11:31市川 珠李ヤマダホールディングス1:21:144
90:11:31下田平 渚ダイハツ1:22:3110
110:11:32石澤 ゆかりエディオン1:22:4113
120:11:36横江 里沙大塚製薬1:23:1315
120:11:36松下 菜摘天満屋1:23:1616
140:11:37木村 梨七積水化学1:19:081
140:11:37宇都宮 恵理JP日本郵政グループ1:20:032
160:11:41小原 諒子鹿児島銀行1:26:4721
170:11:42枚田 茉優ワコール1:21:336
180:11:56ダンカン メリッサ資生堂1:21:557
190:12:01今枝 紗弥シスメックス1:26:0720
200:12:11堤 好伽肥後銀行1:24:1217
210:12:15白川 恵理菜日立1:25:0919
220:12:34宮内 洋子ホクレン1:26:5722

 

 

 

 

2020 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:18鈴木 亜由子JP日本郵政グループ1:52:211
20:32:40小笠原 朱里デンソー1:54:054
30:32:47谷口 真菜ワコール1:54:206
40:32:52山本 菜緒豊田自動織機1:53:563
50:32:55石井 寿美ヤマダホールディングス1:54:095
60:32:58棚池 穂乃香大塚製薬1:56:1114
70:33:02江口 美咲エディオン1:55:4311
80:33:04唐沢 ゆり九電工1:55:339
90:33:08竹本 香奈子ダイハツ1:55:3910
100:33:10大東 優奈天満屋1:56:2615
110:33:11赤坂 よもぎスターツ1:55:5112
120:33:15橋本 奈海三井住友海上1:55:5613
130:33:26田中 華絵資生堂1:55:217
140:33:28清水 萌衣乃パナソニック1:55:328
150:33:30池田 千晴日立1:58:3918
160:33:42森 智香子積水化学1:52:502
170:33:52本田 絵里香肥後銀行1:58:0417
180:34:14鳴瀧 ほのかシスメックス2:00:2120
190:34:28三原 環ルートインホテルズ1:59:3119
200:34:53青山 瑠衣ユニバーサル1:57:5516
210:34:55宮内 宏子ホクレン2:01:5221
220:35:29立迫 美紀鹿児島銀行2:02:1622

 

 

 

 

2020 6区(6.795km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:13大西 ひかりJP日本郵政グループ2:13:341
20:21:17福士 加代子ワコール2:15:374
30:21:25小原 怜天満屋2:17:5111
40:21:27内藤 早紀子パナソニック2:16:597
50:21:40籔下 明音豊田自動織機2:15:363
60:21:42逸木 和香菜九電工2:17:158
70:21:45水口 瞳ダイハツ2:17:249
80:21:58松本 亜子デンソー2:16:035
80:21:58猿見田 裕香ユニバーサル2:19:5316
100:21:59田﨑 優理ヤマダホールディングス2:16:086
110:22:00野村 蒼積水化学2:14:502
110:22:00菅野 杏華エディオン2:17:4310
130:22:14川内 理江大塚製薬2:18:2514
140:22:16佐々木 芽衣日立2:20:5517
150:22:24玉城 かんな三井住友海上2:18:2013
160:22:28田邊 摩希子シスメックス2:22:4920
160:22:28寺島 優奈ホクレン2:24:2021
180:22:37萩野 真紀ルートインホテルズ2:22:0819
180:22:37安藤 有沙鹿児島銀行2:24:5322
200:22:38木村 友香資生堂2:17:5912
210:23:04小川 香澄スターツ2:18:5515
220:23:22髙野 鈴菜肥後銀行2:21:2618

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 クイーンズ駅伝

クイーンズ駅伝 in 宮城 2019
第39回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2019年11月24日)

クイーンズ駅伝2019画像img via: クイーンズ駅伝 | 日本実業団陸連

第39回 全日本実業団対抗女子駅伝クイーンズ駅伝)が2019年11月24日 (日)、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース (6区間42.195km) で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

本戦 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
本戦 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
予選 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

2019 チーム結果

クイーンズ駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第39回大会は、JP日本郵政グループが2:15:10で制しました。上位8チームのクイーンズエイトが、次回のシード権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 2:15:10  JP日本郵政グループ
  2. 2:15:15  ダイハツ
  3. 2:15:21  パナソニック
  4. 2:15:38  天満屋
  5. 2:16:07  ワコール
  6. 2:16:14  三井住友海上
  7. 2:16:31  デンソー
  8. 2:16:34  豊田自動織機
  9. 2:17:37  積水化学
  10. 2:17:38  エディオン
  11. 2:17:44  第一生命グループ
  12. 2:17:48  資生堂
  13. 2:18:08  ヤマダ電機
  14. 2:18:54  九電工
  15. 2:19:21  京セラ
  16. 2:19:32  ユニバーサルエンターテインメント
  17. 2:20:36  日立
  18. 2:21:06  ルートインホテルズ
  19. 2:21:10  肥後銀行
  20. 2:21:20  大塚製薬
  21. 2:23:10  スターツ
  22. 2:23:20  ユニクロ

 

 

 

 

2019 1区(7.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:32廣中 璃梨佳 NSRJP日本郵政G0:21:321
20:21:52渡邊 菜々美パナソニック0:21:522
30:21:56一山 麻緒ワコール0:21:563
40:21:59萩谷 楓エディオン0:21:594
50:22:00出水田 眞紀第一生命G0:22:005
60:22:06木村 友香資生堂0:22:066
70:22:11萩原 歩美豊田自動織機0:22:117
80:22:12大森 菜月ダイハツ0:22:128
90:22:16明石 伊央ルートイン0:22:169
100:22:28田邉 美咲三井住友海上0:22:2810
110:22:29谷本 観月天満屋0:22:2911
120:22:35荘司 麻衣デンソー0:22:3512
130:22:36松田 杏奈京セラ0:22:3613
140:22:38福良 郁美大塚製薬0:22:3814
150:22:40清水 真帆ヤマダ電機0:22:4015
160:22:44猿見田 裕香ユニバーサル0:22:4416
170:22:45横石 悠貴九電工0:22:4517
180:22:46松﨑 璃子積水化学0:22:4618
190:22:54小澤 夏美日立0:22:5419
200:22:58吉川 侑美ユニクロ0:22:5820
210:23:13境田 真夕肥後銀行0:23:1321
220:24:03赤坂 よもぎスターツ0:24:0322

 

 

 

2019 2区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:06山ノ内 みなみ京セラ0:34:429
20:12:14菅田 雅香JP日本郵政G0:33:461
30:12:15倉岡 奈々デンソー0:34:5011
40:12:18市川 珠李ヤマダ電機0:34:5813
50:12:22古寺 冴佳三井住友海上0:34:5012
60:12:23江口 美咲エディオン0:34:222
70:12:26林田 みさき豊田自動織機0:34:375
70:12:26坂本 ちほルートイン0:34:428
90:12:27竹山 楓菜ダイハツ0:34:397
100:12:30秋山 桃子ユニバーサル0:35:1414
110:12:32原田 紋里第一生命G0:34:324
120:12:35谷口 真菜ワコール0:34:313
120:12:35森 智香子積水化学0:35:2116
140:12:39真柄 碧資生堂0:34:4510
150:12:40伊藤 舞大塚製薬0:35:1815
160:12:44陣内 綾子九電工0:35:2917
160:12:44髙野 鈴菜肥後銀行0:35:5720
180:12:46森 磨皓パナソニック0:34:386
190:12:50佐々木 瑠衣日立0:35:4419
200:12:59西野 まほスターツ0:37:0222
210:13:00谷口 亜未天満屋0:35:2918
220:13:06今井 千尋ユニクロ0:36:0421

 

 

2019 3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:36堀 優花パナソニック1:09:142
20:34:42鈴木 亜由子JP日本郵政G1:08:281
30:34:55佐藤 早也伽積水化学1:10:169
30:34:55前田 穂南天満屋1:10:2411
50:35:04上原 美幸第一生命G1:09:363
60:35:17福士 加代子ワコール1:09:484
70:35:19高島 由香資生堂1:10:046
80:35:20福田 有以豊田自動織機1:09:575
90:35:26松田 瑞生ダイハツ1:10:057
100:35:32岡本 春美三井住友海上1:10:2210
100:35:32筒井 咲帆ヤマダ電機1:10:3013
120:35:35小笠原 朱里デンソー1:10:2512
130:35:53石澤 ゆかりエディオン1:10:158
140:36:05青山 瑠衣ユニバーサル1:11:1915
150:36:16盛山 鈴奈京セラ1:10:5814
160:36:25林田 美咲九電工1:11:5416
170:36:45本田 絵里香肥後銀行1:12:4218
180:36:47上杉 真穂スターツ1:13:4922
190:36:49岡田 唯大塚製薬1:12:0717
200:37:35森野 夏歩ユニクロ1:13:3921
210:37:39佐々木 芽衣日立1:13:2320
220:38:05日髙 侑紀ルートイン1:12:4719

 

 

2019 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58ゼイトナ フーサンデンソー1:21:236
10:10:58パウリン カムルルートイン1:23:4517
30:11:00カマウ タビタ三井住友海上1:21:224
40:11:05ナオミ ムッソーニユニバーサル1:22:2414
50:11:07ヘレン エカラレ豊田自動織機1:21:043
60:11:11ジェロティッチ ウイニー九電工1:23:0515
70:11:18下田平 渚ダイハツ1:21:235
80:11:29内藤 早紀子パナソニック1:20:432
80:11:29松下 菜摘天満屋1:21:5310
100:11:33竹地 志帆ヤマダ電機1:22:0312
110:11:34ダンカン メリッサ資生堂1:21:389
120:11:40金山 琳ワコール1:21:288
130:11:42メリー シプコ日立1:25:0520
140:11:43飯島 理子積水化学1:21:5911
150:11:48鈴木 理子第一生命G1:21:247
160:11:49新井 沙紀枝肥後銀行1:24:3119
170:11:50高橋 明日香JP日本郵政G1:20:181
180:11:58安井 絵理奈エディオン1:22:1313
190:12:10中島 愛華京セラ1:23:0816
200:12:11西川 真由スターツ1:26:0022
210:12:15藪田 裕衣大塚製薬1:24:2218
210:12:15康本 花梨ユニクロ1:25:5421

 

 

2019 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:33三宅 紗蘭天満屋1:54:265
20:32:45細田 あいダイハツ1:54:083
30:32:50安藤 友香ワコール1:54:184
40:33:06大西 ひかりJP日本郵政G1:53:241
50:33:13森田 香織パナソニック1:53:562
60:33:21橋本 奈海三井住友海上1:54:437
70:33:23松本 亜子デンソー1:54:468
80:33:29川口 桃佳豊田自動織機1:54:336
90:33:36和田 優香里積水化学1:55:359
100:33:41西田 美咲エディオン1:55:5412
110:33:46足立 由真京セラ1:56:5414
120:33:52逸木 和香菜九電工1:56:5715
130:33:58田中 華絵資生堂1:55:3610
140:33:59石井 寿美ヤマダ電機1:56:0213
150:34:04鈴木 千晴日立1:59:0919
160:34:16平井 見季肥後銀行1:58:4718
170:34:18佐藤 奈々スターツ2:00:1821
180:34:30佐々木 文華第一生命G1:55:5411
190:34:46神田 美沙ルートイン1:58:3117
200:34:55和久 夢来ユニバーサル1:57:1916
210:34:57野村 沙世ユニクロ2:00:5122
220:35:02棚池 穂乃香大塚製薬1:59:2420

 

 

 

2019 6区(6.795km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:07吉本 ひかりダイハツ2:15:152
20:21:12小原 怜天満屋2:15:384
30:21:25中村 優希パナソニック2:15:213
40:21:27田村 紀薫日立2:20:3617
50:21:31片貝 洋美三井住友海上2:16:146
60:21:44菅野 杏華エディオン2:17:3810
70:21:45池内 彩乃デンソー2:16:317
80:21:46宇都宮 恵理JP日本郵政G2:15:101
90:21:49長谷川 詩乃ワコール2:16:075
100:21:50田中 智美第一生命G2:17:4411
110:21:56井上 彩花大塚製薬2:21:2020
120:21:57宮田 梨奈九電工2:18:5414
130:22:01沼田 未知豊田自動織機2:16:348
140:22:02髙野 みなみ積水化学2:17:379
150:22:06西原 加純ヤマダ電機2:18:0813
160:22:12高見澤 安珠資生堂2:17:4812
170:22:13篠塚 麻衣ユニバーサル2:19:3216
180:22:23猪原 千佳肥後銀行2:21:1019
190:22:27堀口 あずき京セラ2:19:2115
200:22:29尾方 星華ユニクロ2:23:2022
210:22:35藤田 正由加ルートイン2:21:0618
220:22:52小川 香澄スターツ2:23:1021

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました