第86回 埼玉県駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第86回 埼玉県駅伝競走大会 一般・高校の部
(2019年2月3日)

埼玉県駅伝2019画像
img via:  埼玉県駅伝 大会パンフレット | 埼玉県県民生活部スポーツ振興課

長い歴史と深い伝統を持つ「埼玉県駅伝」の第86回大会が2019年2月3日(日)、さいたま新都心駅~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場の6区間42.195km(女子は5区間20.5km)で開催されます。ここでは、埼玉県駅伝 2019 男子(第1部~第3部)の結果速報・区間記録(リザルト)をまとめて掲載していきます。

部門

  • 第1部: 男子 一般の部
  • 第2部: 男子 市町村の部
  • 第3部: 男子 高校の部
  • 第4部: 女子 一般・高校の部

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 埼玉県駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

埼玉県駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、1部・男子一般の武蔵野学院大Aが2:08:00で総合優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:08:00  [1部] 武蔵野学院大A
  2. 2:08:47  [3部] 埼玉栄高
  3. 2:09:39  [1部] 日本薬科大
  4. 2:09:58  [1部] 新電元工業株式会社
  5. 2:10:55  [3部] 花咲徳栄高
  6. 2:12:06  [3部] 武蔵越生高
  7. 2:13:19  [2部] 上尾市陸協A
  8. 2:13:29  [2部] さいたま市陸協
  9. 2:14:25  [1部] 立教大
  10. 2:14:52  [1部] 武蔵野学院大B
  11. 2:15:12  [3部] 浦和高
  12. 2:15:18  [3部] 東京農業大第三高
  13. 2:15:21  [2部] 埼玉滑川走友会α
  14. 2:15:51  [2部] 日高市陸協
  15. 2:16:46  [2部] 川口市陸協
  16. 2:16:51  [3部] 川越東高
  17. 2:16:54  [1部] 芝浦工業大A
  18. 2:17:04  [2部] 坂戸市陸協A
  19. 2:17:06  [1部] 埼玉大
  20. 2:17:12  [3部] 浦和実業学園高
  21. 2:17:16  [3部] 松山高
  22. 2:17:45  [3部] 坂戸西高
  23. 2:17:58  [2部] 朝霞市陸協
  24. 2:18:18  [3部] 春日部東高
  25. 2:18:21  [3部] 西武学園文理高
  26. 2:19:13  [1部] 埼玉県警
  27. 2:19:44  [1部] 東洋大二部
  28. 2:19:58  [3部] 立教新座高
  29. 2:20:27  [3部] 春日部高
  30. 2:20:34  [1部] 自衛隊大宮32連隊
  31. 2:20:38  [3部] 大宮東高
  32. 2:21:17  [2部] 戸田市陸協
  33. 2:21:17  [3部] 川口市立高
  34. 2:21:28  [1部] ボッシュ
  35. 2:21:46  [2部] カナガワRC(川口市)
  36. 2:22:01  [1部] DREAM
  37. 2:22:02  [3部] 慶応義塾志木高
  38. 2:22:05  [3部] 所沢北高
  39. 2:22:17  [1部] 埼玉県庁
  40. 2:22:34  [3部] 伊奈学園総合高
  41. 2:22:42  [3部] 所沢西高
  42. 2:22:50  [2部] 小川町陸協
  43. 2:22:52  [2部] 白岡RC
  44. 2:24:11  [3部] 飯能南高
  45. 2:24:15  [3部] 昌平高
  46. 2:24:23  [2部] さいたま市陸協B
  47. 2:24:34  [3部] 大宮高
  48. 2:24:44  [3部] 豊岡高
  49. 2:26:10  [3部] 川越高
  50. 2:26:18  [3部] 熊谷高
  51. 2:26:38  [3部] 本庄第一高
  52. 2:26:39  [2部] ときがわ町体育協会
  53. 2:26:56  [1部] 防衛医科大校
  54. 2:27:08  [2部] 埼玉嵐山走友会
  55. 2:27:28  [2部] 秩父市陸協
  56. 2:27:59  [3部] 熊谷西高
  57. 2:28:05  [2部] 坂戸市陸協B
  58. 2:28:39  [3部] 越谷南高
  59. 2:29:35  [3部] 獨協埼玉高
  60. 2:29:53  [3部] 八潮高
  61. 2:30:27  [3部] 蓮田松韻高
  62. 2:30:30  [3部] 朝霞高
  63. 2:30:36  [3部] 早大本庄高等学院
  64. 2:31:18  [3部] 志木高
  65. 2:32:06  [3部] 不動岡高
  66. 2:32:13  [1部] FRC
  67. 2:32:33  [3部] 蕨高
  68. 2:32:51  [1部] 尚美学園大
  69. 2:32:59  [1部] 芝浦工業大B
  70. 2:33:17  [2部] さいたま市陸協C
  71. 2:33:42  [2部] 埼玉滑川走友会β
  72. 2:33:47  [2部] さいたま走翔A
  73. 2:35:11  [2部] ベアリスRC(熊谷市)
  74. 2:35:36  [3部] 川口青陵高
  75. 2:37:09  [2部] 羽生市陸協
  76. 2:37:21  [2部] 埼玉滑川走友会γ
  77. 2:38:20  [2部] 桶川市体育協会
  78. 2:41:23  [1部] 彩友陸上クラブ
  79. 2:42:18  [2部] さいたま走翔B
  80. 2:43:28  [2部] 富士見市陸協
  81. 2:44:30  [1部] 株式会社東光高岳
  82. 2:45:46  [2部] 鴻巣市陸協
  83. 2:46:08  [1部] 別所沼スマイルRC
  84. 2:50:02  [1部] あかね走友会
  • DNF  [2部] 上尾市陸協B
  • DNS  [1部] 立正大
  • DNS  [3部] さいたま市立浦和高
  • DNS  [3部] 熊谷農業高
  • DNS  [3部] 栄北高

2019 1区(6.595km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:40 佐藤 快成 埼玉栄高 0:19:40 1
2 0:19:43 溜池 勇太 日本薬科大 0:19:43 2
3 0:19:44 唐澤 拓海 花咲徳栄高 0:19:44 3
4 0:19:47 舩田 圭吾 武蔵野学院大A 0:19:47 4
5 0:19:53 武内 舜 西武学園文理高 0:19:53 5
6 0:20:03 小原 大輔 新電元工業株式会社 0:20:03 6
7 0:20:18 斎藤 俊輔 立教大 0:20:18 7
8 0:20:19 下田 大翔 川越東高 0:20:19 8
9 0:20:27 飯濱 友太郎 立教新座高 0:20:27 9
10 0:20:29 永井 竜二 武蔵越生高 0:20:29 10
11 0:20:32 小檜山 利輝 東洋大二部 0:20:32 11
12 0:20:33 高橋 風成 小川町陸協 0:20:33 12
13 0:20:34 鈴木 正章 ボッシュ 0:20:34 13
14 0:20:37 尾崎 陽 武蔵野学院大B 0:20:37 14
14 0:20:37 坂本 順 浦和高 0:20:37 14
16 0:20:39 柳原 真人 坂戸市陸協A 0:20:39 16
17 0:20:45 中島 充博 上尾市陸協A 0:20:45 17
18 0:20:46 三木 海刀 芝浦工業大A 0:20:46 18
19 0:20:51 加藤 宙路 獨協埼玉高 0:20:51 19
20 0:20:52 大島 禎央 自衛隊大宮32連隊 0:20:52 20
21 0:20:55 太田 蓮斗 浦和実業学園高 0:20:55 21
22 0:20:59 田嶋 将大郎 川口市陸協 0:20:59 22
23 0:21:02 室井 慶太 東京農業大第三高 0:21:02 23
24 0:21:04 石原 健吾 埼玉県警 0:21:04 24
25 0:21:07 細田 誠 埼玉嵐山走友会 0:21:07 25
26 0:21:07 押江 優一 さいたま市陸協 0:21:07 26
27 0:21:08 土橋 駿太 松山高 0:21:08 27
28 0:21:10 川上 晃平 昌平高 0:21:10 28
29 0:21:15 島田 仁 羽生市陸協 0:21:15 29
30 0:21:16 小林 慶哉 埼玉滑川走友会α 0:21:16 30
31 0:21:18 海老澤 勇太 春日部東高 0:21:18 31
32 0:21:20 土屋 勇貴 不動岡高 0:21:20 32
33 0:21:22 赤川 竜一 日高市陸協 0:21:22 33
34 0:21:27 中倉 幸陽 DREAM 0:21:27 34
35 0:21:29 前原 裕磨 熊谷高 0:21:29 35
36 0:21:31 牛村 康貴 さいたま走翔A 0:21:31 36
37 0:21:33 能見 隆弘 白岡RC 0:21:33 37
37 0:21:33 山﨑 遼太 坂戸西高 0:21:33 37
39 0:21:36 村田 修作 大宮高 0:21:36 39
40 0:21:37 大槻 優晴 春日部高 0:21:37 40
41 0:21:39 高野 陽和琉 蓮田松韻高 0:21:39 41
42 0:21:40 堅木 皓介 慶応義塾志木高 0:21:40 42
43 0:21:41 鈴木 浩也 坂戸市陸協B 0:21:41 43
43 0:21:41 中条 智貴 越谷南高 0:21:41 43
45 0:21:43 猪野 晃汰 本庄第一高 0:21:43 45
46 0:21:43 山田 陽大 豊岡高 0:21:43 46
47 0:21:44 森 泰雅 埼玉大 0:21:44 47
47 0:21:44 吉田 知史 カナガワRC(川口市) 0:21:44 47
47 0:21:44 宗像 龍正 大宮東高 0:21:44 47
50 0:21:45 田村 駿斗 川口市立高 0:21:45 50
51 0:21:46 蛯沢 奎 朝霞市陸協 0:21:46 51
51 0:21:46 梶 龍誠 所沢北高 0:21:46 51
53 0:21:48 杉田 雄太 ときがわ町体育協会 0:21:48 53
54 0:21:50 里見 健太 熊谷西高 0:21:50 54
55 0:21:59 津田 友樹 川越高 0:21:59 55
56 0:22:00 安川 開 戸田市陸協 0:22:00 56
57 0:22:07 鮎澤 羽 埼玉県庁 0:22:07 57
58 0:22:08 坂田 義志 上尾市陸協B 0:22:08 58
59 0:22:12 黒尾 彪柾 飯能南高 0:22:12 59
60 0:22:16 郡山 丈 さいたま市陸協B 0:22:16 60
61 0:22:25 上條 裕貴 埼玉滑川走友会β 0:22:25 61
62 0:22:28 磯野 然 志木高 0:22:28 62
63 0:22:32 川村 陽司 伊奈学園総合高 0:22:32 63
64 0:22:33 岩附 秀和 埼玉滑川走友会γ 0:22:33 64
65 0:22:42 大野 隆紀 秩父市陸協 0:22:42 65
66 0:22:42 三浦 雅斗 川口青陵高 0:22:42 66
67 0:22:47 加藤 聡 鴻巣市陸協 0:22:47 67
68 0:22:48 大下 碧斗 蕨高 0:22:48 68
69 0:22:55 竹村 渉 さいたま市陸協C 0:22:55 69
70 0:22:57 一ノ倉 彰庸 所沢西高 0:22:57 70
71 0:23:04 神尾 祐治 桶川市体育協会 0:23:04 71
72 0:23:11 宮澤 大輔 ベアリスRC(熊谷市) 0:23:11 72
73 0:23:13 宮寺 祐輝 朝霞高 0:23:13 73
74 0:23:15 小指 進一 彩友陸上クラブ 0:23:15 74
75 0:23:16 中谷 晃人 防衛医科大校 0:23:16 75
76 0:23:25 森田 俊亮 八潮高 0:23:25 76
77 0:23:33 篠崎 博貴 早大本庄高等学院 0:23:33 77
78 0:23:45 谷川 省司 あかね走友会 0:23:45 78
79 0:23:51 川上 弘幸 富士見市陸協 0:23:51 79
80 0:24:01 池谷 智広 芝浦工業大B 0:24:01 80
81 0:24:02 宮崎 一博 さいたま走翔B 0:24:02 81
82 0:24:38 松田 昌也 FRC 0:24:38 82
83 0:24:52 小林 勇樹 尚美学園大 0:24:52 83
84 0:25:09 和田 耕一 別所沼スマイルRC 0:25:09 84
85 0:25:32 清水 崇之 株式会社東光高岳 0:25:32 85

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 竹内 嵩人 武蔵野学院大A 0:28:47 1
2 0:09:11 伊藤 駿人 花咲徳栄高 0:28:55 2
3 0:09:13 今川 深透 日本薬科大 0:28:56 3
4 0:09:14 ミラー千本 真章 立教新座高 0:29:41 6
5 0:09:18 原田 龍生 埼玉栄高 0:28:58 4
6 0:09:23 笛木 慎之輔 武蔵越生高 0:29:52 8
7 0:09:32 増田 駿 立教大 0:29:50 7
8 0:09:33 宇田川 元数 埼玉滑川走友会α 0:30:49 18
9 0:09:34 平塚 祐三 新電元工業株式会社 0:29:37 5
10 0:09:38 林 伸幸 埼玉大 0:31:22 28
11 0:09:43 井向 晋太郎 上尾市陸協A 0:30:28 15
11 0:09:43 伊藤 武琉 春日部東高 0:31:01 24
13 0:09:44 八重樫 一也 武蔵野学院大B 0:30:21 10
14 0:09:45 京極 和史 川口市陸協 0:30:44 17
15 0:09:46 市川 毅 春日部高 0:31:23 30
16 0:09:47 清田 遥貴 東京農業大第三高 0:30:49 18
16 0:09:47 佐藤 来夢 昌平高 0:30:57 23
16 0:09:47 中村 佑哉 坂戸市陸協B 0:31:28 32
19 0:09:48 越川 剛暉 浦和高 0:30:25 13
20 0:09:51 堀 達貴 東洋大二部 0:30:23 12
20 0:09:51 井上 航希 埼玉県警 0:30:55 21
20 0:09:51 菊地 慶大 坂戸西高 0:31:24 31
23 0:09:52 平田 洪輔 川口市立高 0:31:37 34
24 0:09:54 関根 悠太 小川町陸協 0:30:27 14
25 0:09:55 山本 亮 さいたま市陸協 0:31:02 25
26 0:10:01 橋本 健利 坂戸市陸協A 0:30:40 16
26 0:10:01 高柴 玲央 自衛隊大宮32連隊 0:30:53 20
28 0:10:02 宮﨑 心之介 川越東高 0:30:21 10
28 0:10:02 黒田 光 浦和実業学園高 0:30:57 22
30 0:10:03 小室 京介 松山高 0:31:11 27
31 0:10:06 市川 拓 日高市陸協 0:31:28 33
32 0:10:07 清水野 拓 カナガワRC(川口市) 0:31:51 36
33 0:10:08 小林 由輝 大宮高 0:31:44 35
34 0:10:12 矢崎 玲央 西武学園文理高 0:30:05 9
34 0:10:12 遠藤 陸 慶応義塾志木高 0:31:52 37
36 0:10:16 山本 純平 大宮東高 0:32:00 40
37 0:10:19 石田 一成 朝霞市陸協 0:32:05 42
38 0:10:20 小藥 空 早大本庄高等学院 0:33:53 69
39 0:10:21 上田 勇斗 所沢北高 0:32:07 44
40 0:10:22 原 皓人 芝浦工業大A 0:31:08 26
41 0:10:24 和田 恭平 白岡RC 0:31:57 39
41 0:10:24 幸 孝宣 蓮田松韻高 0:32:03 41
43 0:10:26 長岡 涼 所沢西高 0:33:23 59
43 0:10:26 山田 天翠 防衛医科大校 0:33:42 65
45 0:10:28 岡部 泉太郎 埼玉県庁 0:32:35 49
46 0:10:31 味田 歩 伊奈学園総合高 0:33:03 57
47 0:10:33 中江 竜 豊岡高 0:32:16 46
48 0:10:36 神岡 健心 本庄第一高 0:32:19 47
49 0:10:39 根岸 純 DREAM 0:32:06 43
49 0:10:39 清野 篤 上尾市陸協B 0:32:47 51
49 0:10:39 桃井 琉河 飯能南高 0:32:51 54
49 0:10:39 藤瀬 悟大 さいたま市陸協B 0:32:55 56
53 0:10:40 小池 健仁 さいたま走翔A 0:32:11 45
53 0:10:40 柴内 康寛 さいたま市陸協C 0:33:35 63
55 0:10:44 新井 一弘 秩父市陸協 0:33:26 60
56 0:10:45 上田 悠翔 川越高 0:32:44 50
57 0:10:46 田上 寛大 蕨高 0:33:34 61
58 0:10:48 山口 和男 ボッシュ 0:31:22 29
58 0:10:48 谷口 隆哉 八潮高 0:34:13 74
60 0:10:49 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 0:31:56 38
61 0:10:52 石川 竜也 川口青陵高 0:33:34 62
62 0:10:59 内山 駿 芝浦工業大B 0:35:00 77
63 0:11:00 林 晃広 朝霞高 0:34:13 73
64 0:11:09 町田 陽南 越谷南高 0:32:50 52
64 0:11:09 下沢 侑夢 志木高 0:33:37 64
66 0:11:10 蔵元 俊貴 尚美学園大 0:36:02 80
67 0:11:12 森本 隆太郎 不動岡高 0:32:32 48
68 0:11:13 臼井 崇 桶川市体育協会 0:34:17 75
69 0:11:15 小松 克知 鴻巣市陸協 0:34:02 71
70 0:11:19 久保 先史 埼玉滑川走友会γ 0:33:52 67
71 0:11:22 室園 涼太 熊谷高 0:32:51 53
72 0:11:38 清水 隆夫 羽生市陸協 0:32:53 55
73 0:11:41 菊池 智行 ベアリスRC(熊谷市) 0:34:52 76
74 0:11:44 中山 歩 埼玉滑川走友会β 0:34:09 72
75 0:11:46 飯島 大輔 戸田市陸協 0:33:46 66
76 0:11:49 赤津 達矢 別所沼スマイルRC 0:36:58 84
77 0:11:50 川鍋 正太郎 FRC 0:36:28 82
78 0:11:57 斉藤 弘明 富士見市陸協 0:35:48 79
79 0:12:01 橋本 崇史 彩友陸上クラブ 0:35:16 78
80 0:12:02 飛田 郁弥 熊谷西高 0:33:52 67
81 0:12:07 槙山 正春 さいたま走翔B 0:36:09 81
82 0:12:11 小野田 広行 ときがわ町体育協会 0:33:59 70
82 0:12:11 吉田 伊吹 株式会社東光高岳 0:37:43 85
84 0:12:23 成瀬 孔明 獨協埼玉高 0:33:14 58
85 0:12:59 荒井 裕 あかね走友会 0:36:44 83

2019 3区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:59 ワンブア タイタス 武蔵野学院大A 1:04:46 1
2 0:36:19 小山 直城 NSR 日高市陸協 1:07:47 7
3 0:36:47 川田 啓仁 武蔵越生高 1:06:39 5
4 0:36:48 川内 優輝 埼玉県庁 1:09:23 18
5 0:37:05 親崎 達朗 新電元工業株式会社 1:06:42 6
6 0:37:10 大倉 秀太 日本薬科大 1:06:06 2
7 0:37:12 宮坂 大器 埼玉栄高 1:06:10 3
8 0:37:17 児玉 雄介 ESR 朝霞市陸協 1:09:22 17
9 0:37:38 成田 匠平 埼玉滑川走友会α 1:08:27 9
10 0:37:39 工藤 翼 花咲徳栄高 1:06:34 4
11 0:37:54 原田 宗市 武蔵野学院大B 1:08:15 8
12 0:38:11 市塚 遊 さいたま市陸協 1:09:13 13
13 0:38:23 佐藤 翔 東京農業大第三高 1:09:12 12
14 0:38:29 今井 隆生 坂戸市陸協A 1:09:09 11
15 0:38:48 奥山 輝 浦和実業学園高 1:09:45 20
16 0:38:49 池田 大樹 上尾市陸協A 1:09:17 16
17 0:38:50 中村 亮介 立教大 1:08:40 10
17 0:38:50 西尾 元 浦和高 1:09:15 15
19 0:38:54 木村 文哉 川越東高 1:09:15 14
20 0:38:58 小林 裕輝 松山高 1:10:09 21
21 0:39:17 畑 勇希 埼玉県警 1:10:12 22
22 0:39:27 中村 泰斗 西武学園文理高 1:09:32 19
22 0:39:27 竹澤 蓮 大宮東高 1:11:27 29
24 0:39:31 海老澤 幸太 春日部東高 1:10:32 24
25 0:39:34 鈴木 祐輔 川口市陸協 1:10:18 23
26 0:39:36 蟹江 達樹 坂戸西高 1:11:00 27
27 0:39:39 佐藤 拓也 埼玉大 1:11:01 28
27 0:39:39 桜井 唯 熊谷西高 1:13:31 48
29 0:39:44 山形 祥貴 芝浦工業大A 1:10:52 26
29 0:39:44 関 辰弥 戸田市陸協 1:13:30 47
31 0:39:47 セウ 慈英伸 所沢西高 1:13:10 46
32 0:39:51 丸山 龍之介 所沢北高 1:11:58 33
33 0:40:01 原田 将徳 DREAM 1:12:07 37
34 0:40:04 川市 哲也 埼玉嵐山走友会 1:12:00 35
35 0:40:05 村田 優一 ボッシュ 1:11:27 29
36 0:40:08 清野 太成 飯能南高 1:12:59 44
37 0:40:33 成田 和也 豊岡高 1:12:49 41
38 0:40:34 名取 空悟 本庄第一高 1:12:53 42
39 0:40:36 冨田 風羽 春日部高 1:11:59 34
39 0:40:36 小山 優輝 伊奈学園総合高 1:13:39 49
41 0:40:40 古荘 雄麻 カナガワRC(川口市) 1:12:31 38
42 0:40:45 横山 竜也 慶応義塾志木高 1:12:37 40
42 0:40:45 松嶋 瑞季 獨協埼玉高 1:13:59 52
44 0:40:53 小島 遼 立教新座高 1:10:34 25
45 0:40:57 七海 龍成 昌平高 1:11:54 32
46 0:40:58 田代 旺生 防衛医科大校 1:14:40 55
47 0:40:59 笠井 大輝 川口市立高 1:12:36 39
48 0:41:00 渡辺 正博 白岡RC 1:12:57 43
48 0:41:00 小磯 秀治 羽生市陸協 1:13:53 51
50 0:41:10 戸塚 翔吾 東洋大二部 1:11:33 31
51 0:41:11 大田原 拓矢 自衛隊大宮32連隊 1:12:04 36
52 0:41:41 小池 良樹 秩父市陸協 1:15:07 57
53 0:41:43 水野 勇人 尚美学園大 1:17:45 72
54 0:42:01 池上 貴良 ときがわ町体育協会 1:16:00 62
55 0:42:06 三村 啓太 大宮高 1:13:50 50
55 0:42:06 藤澤 圭祐 川越高 1:14:50 56
57 0:42:18 中野 洸介 さいたま市陸協B 1:15:13 60
58 0:42:20 玉手 瑠偉 熊谷高 1:15:11 58
59 0:42:24 児島 雅史 上尾市陸協B 1:15:11 58
60 0:42:32 笠田 大洋 蓮田松韻高 1:14:35 54
61 0:42:33 坂井 徳浩 小川町陸協 1:13:00 45
62 0:42:38 佐藤 泰紀 坂戸市陸協B 1:14:06 53
63 0:42:46 小坂 優豪 芝浦工業大B 1:17:46 73
64 0:42:50 象潟 透 八潮高 1:17:03 66
65 0:42:54 関根 巧巳 早大本庄高等学院 1:16:47 65
66 0:42:56 中村 海渡 朝霞高 1:17:09 67
67 0:43:04 野尻 潤 埼玉滑川走友会β 1:17:13 68
68 0:43:15 佐藤 大智 不動岡高 1:15:47 61
69 0:43:21 水落 徳哲 FRC 1:19:49 76
70 0:43:24 滝瀬 伸行 鴻巣市陸協 1:17:26 70
71 0:43:28 森田 拓暉 越谷南高 1:16:18 64
72 0:43:41 山本 涼太 蕨高 1:17:15 69
73 0:43:57 高橋 泰治 さいたま走翔A 1:16:08 63
74 0:43:59 小柳 祐介 さいたま市陸協C 1:17:34 71
75 0:44:29 飯塚 大輔 ベアリスRC(熊谷市) 1:19:21 75
76 0:44:39 宮本 龍來 志木高 1:18:16 74
77 0:45:45 佐藤 篤 彩友陸上クラブ 1:21:01 79
78 0:46:09 川口 良太 別所沼スマイルRC 1:23:07 83
79 0:46:18 山本 達也 株式会社東光高岳 1:24:01 84
80 0:46:25 中村 俊太郎 富士見市陸協 1:22:13 81
81 0:46:26 関 叙秋 桶川市体育協会 1:20:43 77
82 0:46:28 梶田 剛 さいたま走翔B 1:22:37 82
83 0:47:22 山口 航太 川口青陵高 1:20:56 78
84 0:48:14 田口 大輔 埼玉滑川走友会γ 1:22:06 80
85 0:52:34 橋本 浩 あかね走友会 1:29:18 85

2019 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:47 脇坂 進之介 NSR 埼玉栄高 1:17:57 2
2 0:11:55 石川 心 NSR 武蔵越生高 1:18:34 4
3 0:12:06 岩永 令 武蔵野学院大A 1:16:52 1
3 0:12:06 時川 昌也 日本薬科大 1:18:12 3
3 0:12:06 佐藤 駿人 花咲徳栄高 1:18:40 5
6 0:12:11 加藤 伸明 ESR 上尾市陸協A 1:21:28 10
7 0:12:17 髙澤 啓之 さいたま市陸協 1:21:30 12
8 0:12:29 土屋 健 立教大 1:21:09 8
9 0:12:36 草野 洸正 浦和高 1:21:51 13
9 0:12:36 松本 澪武 春日部東高 1:23:08 22
11 0:12:37 橋立 啓佑 東洋大二部 1:24:10 29
12 0:12:38 磯貝 篤志 川越東高 1:21:53 14
12 0:12:38 立花 勝 自衛隊大宮32連隊 1:24:42 31
14 0:12:39 小坂 諒平 武蔵野学院大B 1:20:54 7
15 0:12:44 田端 悠太 東京農業大第三高 1:21:56 16
16 0:12:45 馬橋 陽太 坂戸市陸協A 1:21:54 15
17 0:12:48 瀬戸 常吾 松山高 1:22:57 19
17 0:12:48 板東 拓希 春日部高 1:24:47 32
19 0:12:50 土屋 天地 新電元工業株式会社 1:19:32 6
20 0:12:52 西尾 拓也 戸田市陸協 1:26:22 44
21 0:12:53 峯村 朋之 慶応義塾志木高 1:25:30 35
22 0:12:54 内山 凌 埼玉大 1:23:55 26
23 0:12:55 平尾 希 埼玉県警 1:23:07 21
23 0:12:55 池田 洋 川口市陸協 1:23:13 24
25 0:12:57 榊原 颯太 坂戸西高 1:23:57 27
26 0:13:00 恵藤 宏紀 カナガワRC(川口市) 1:25:31 36
27 0:13:01 金子 智春 埼玉滑川走友会α 1:21:28 11
28 0:13:05 下田 秀平 西武学園文理高 1:22:37 17
28 0:13:05 蓮見 明久 小川町陸協 1:26:05 40
30 0:13:06 柿沼 光希 立教新座高 1:23:40 25
30 0:13:06 尾上 耕士 川口市立高 1:25:42 38
32 0:13:07 田中 弘太郎 所沢北高 1:25:05 33
32 0:13:07 渡部 純基 所沢西高 1:26:17 43
34 0:13:08 武野内 恵介 芝浦工業大A 1:24:00 28
34 0:13:08 小島 潤也 大宮東高 1:24:35 30
36 0:13:12 矢口 楓 伊奈学園総合高 1:26:51 45
37 0:13:14 笠原 翔衣 昌平高 1:25:08 34
37 0:13:14 岩崎 快 大宮高 1:27:04 48
37 0:13:14 田島 颯 坂戸市陸協B 1:27:20 49
40 0:13:21 門脇 日向 浦和実業学園高 1:23:06 20
41 0:13:25 加藤 直哉 日高市陸協 1:21:12 9
41 0:13:25 小澤 望 豊岡高 1:26:14 42
41 0:13:25 齊藤 悠眞 熊谷高 1:28:36 52
44 0:13:26 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会β 1:30:39 64
45 0:13:29 田村 匠 朝霞高 1:30:38 63
46 0:13:30 八巻 慧悟 DREAM 1:25:37 37
47 0:13:32 田中 和大 朝霞市陸協 1:22:54 18
48 0:13:33 小川 涼輔 八潮高 1:30:36 62
49 0:13:39 石井 哲也 さいたま市陸協B 1:28:52 56
50 0:13:47 荒川 直也 埼玉県庁 1:23:10 23
51 0:13:49 田原 優晟 越谷南高 1:30:07 60
52 0:13:50 箱森 雅己 上尾市陸協B 1:29:01 57
52 0:13:50 軽部 正志 芝浦工業大B 1:31:36 68
54 0:13:55 羽田野 貢史 白岡RC 1:26:52 46
54 0:13:55 小寺 大喜 飯能南高 1:26:54 47
56 0:13:57 岡北 慎司 防衛医科大校 1:28:37 53
57 0:13:58 小久保 優真 川越高 1:28:48 54
58 0:13:59 内野 泰丞 早大本庄高等学院 1:30:46 65
59 0:14:03 浅見 和文 秩父市陸協 1:29:10 58
60 0:14:07 田嶋 慎也 埼玉嵐山走友会 1:26:07 41
61 0:14:09 渡部 剛 さいたま走翔A 1:30:17 61
61 0:14:09 前山 直輝 志木高 1:32:25 72
63 0:14:14 矢島 友郎 埼玉滑川走友会γ 1:36:20 78
64 0:14:18 仙場 正宏 鴻巣市陸協 1:31:44 70
65 0:14:19 加賀谷 友一郎 ボッシュ 1:25:46 39
66 0:14:22 山崎 晴雄 別所沼スマイルRC 1:37:29 80
67 0:14:31 清水 良亮 熊谷西高 1:28:02 51
67 0:14:31 植原 義久 ベアリスRC(熊谷市) 1:33:52 75
69 0:14:36 松木 博彦 蕨高 1:31:51 71
69 0:14:36 太田 歩希 川口青陵高 1:35:32 77
71 0:14:40 丸山 幸一 本庄第一高 1:27:33 50
72 0:14:43 庄司 圭祐 尚美学園大 1:32:28 73
73 0:14:50 谷島 幹大 獨協埼玉高 1:28:49 55
74 0:14:54 渡辺 友洋 ときがわ町体育協会 1:30:54 66
75 0:14:57 北村 謙弥 FRC 1:34:46 76
76 0:15:02 鈴木 基嗣 蓮田松韻高 1:29:37 59
77 0:15:08 古屋 友輝 不動岡高 1:30:55 67
78 0:15:17 早川 忠孝 さいたま市陸協C 1:32:51 74
79 0:15:33 池田 健司 株式会社東光高岳 1:39:34 84
80 0:15:34 佐々木 弘明 さいたま走翔B 1:38:11 82
81 0:15:42 大野 正博 桶川市体育協会 1:36:25 79
82 0:15:46 小鮒 司郎 富士見市陸協 1:37:59 81
83 0:17:00 平井 哲夫 あかね走友会 1:46:18 85
84 0:17:47 小島 豊 羽生市陸協 1:31:40 69
85 0:17:55 澤木 亮太 彩友陸上クラブ 1:38:56 83

2019 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:21 加藤 平 新電元工業株式会社 1:51:53 4
2 0:32:53 友村 俊介 武蔵野学院大A 1:49:45 1
3 0:33:04 時川 朋也 日本薬科大 1:51:16 3
3 0:33:04 大久保 誠吾 NSR さいたま市陸協 1:54:34 8
5 0:33:05 久保田 悠月 埼玉栄高 1:51:02 2
5 0:33:05 井下 裕貴 NSR 上尾市陸協A 1:54:33 7
7 0:33:35 笹谷 啓太 芝浦工業大A 1:57:35 18
8 0:33:41 山田 幸輝 埼玉大 1:57:36 19
9 0:33:42 市村 竜樹 花咲徳栄高 1:52:22 5
10 0:34:06 石川 雅樹 東京農業大第三高 1:56:02 10
11 0:34:19 金子 皓希 坂戸西高 1:58:16 22
12 0:34:27 工藤 正也 朝霞市陸協 1:57:21 15
13 0:34:30 小島 柊平 浦和実業学園高 1:57:36 19
14 0:34:31 須永 義伸 DREAM 2:00:08 28
15 0:34:32 鈴木 孝明 立教大 1:55:41 9
16 0:34:33 松田 真宙 松山高 1:57:30 17
17 0:34:45 柏俣 海斗 武蔵越生高 1:53:19 6
18 0:34:49 北原 竹人 浦和高 1:56:40 13
19 0:34:52 伊藤 貴士 FRC 2:09:38 65
20 0:34:55 大熊 啓史 戸田市陸協 2:01:17 35
21 0:34:57 金子 遼 埼玉滑川走友会α 1:56:25 12
22 0:34:58 吉崎 佑 カナガワRC(川口市) 2:00:29 30
23 0:35:05 小泉 淳 川口市陸協 1:58:18 23
24 0:35:07 堀口 貴史 ときがわ町体育協会 2:06:01 55
25 0:35:11 佐藤 茂哉 武蔵野学院大B 1:56:05 11
26 0:35:21 大上 諒 春日部東高 1:58:29 24
27 0:35:25 松本 珠音 飯能南高 2:02:19 41
28 0:35:29 阿部 健太郎 日高市陸協 1:56:41 14
29 0:35:32 佐藤 凱 川口市立高 2:01:14 34
30 0:35:35 川嶋 洋平 坂戸市陸協A 1:57:29 16
30 0:35:35 鈴木 大介 さいたま市陸協B 2:04:27 47
32 0:35:47 小林 智奈 川越東高 1:57:40 21
33 0:35:51 神谷 奎甫 春日部高 2:00:38 31
34 0:35:54 苗村 竜那 伊奈学園総合高 2:02:45 43
35 0:35:55 櫻井 駿祐 立教新座高 1:59:35 27
35 0:35:55 太田 裕之 小川町陸協 2:02:00 39
37 0:35:59 小関 啓仁 ボッシュ 2:01:45 38
38 0:36:00 高野 奏生 東洋大二部 2:00:10 29
39 0:36:03 内堀 晴哉 所沢西高 2:02:20 42
40 0:36:06 渡邊 弥陸 西武学園文理高 1:58:43 25
40 0:36:06 尾崎 芳史 白岡RC 2:02:58 45
42 0:36:16 橋本 憲人 埼玉県警 1:59:23 26
43 0:36:19 渡邉 豊 自衛隊大宮32連隊 2:01:01 33
44 0:36:35 長谷川 裕之介 所沢北高 2:01:40 37
44 0:36:35 森永 喬也 慶応義塾志木高 2:02:05 40
46 0:36:40 渡邉 伊織 防衛医科大校 2:05:17 50
47 0:36:53 石井 卓斗 大宮東高 2:01:28 36
48 0:37:14 山口 里士 志木高 2:09:39 66
49 0:37:15 中島 正太 川越高 2:06:03 56
50 0:37:16 稲邊 拓也 熊谷高 2:05:52 53
51 0:37:21 吉澤 正登 埼玉滑川走友会β 2:08:00 58
52 0:37:25 坂本 駿 大宮高 2:04:29 48
53 0:37:35 山根 颯真 八潮高 2:08:11 59
54 0:37:37 中家 駿治 昌平高 2:02:45 44
55 0:37:40 穴原 健 埼玉県庁 2:00:50 32
56 0:37:43 北村 耕太朗 豊岡高 2:03:57 46
56 0:37:43 大橋 聡 秩父市陸協 2:06:53 57
58 0:37:58 岩澤 迅人 熊谷西高 2:06:00 54
59 0:37:59 小川 智也 本庄第一高 2:05:32 52
60 0:38:07 中澤 徹 坂戸市陸協B 2:05:27 51
61 0:38:09 有我 翔太 朝霞高 2:08:47 63
61 0:38:09 金子 光翔 川口青陵高 2:13:41 75
63 0:38:22 西山 隆輝 越谷南高 2:08:29 61
64 0:38:24 鈴木 慶 さいたま市陸協C 2:11:15 71
65 0:38:27 幡本 貴宏 尚美学園大 2:10:55 68
66 0:38:30 吉野 聡司 埼玉嵐山走友会 2:04:37 49
67 0:38:35 堀口 颯太 早大本庄高等学院 2:09:21 64
68 0:38:43 江口 克志 ベアリスRC(熊谷市) 2:12:35 74
69 0:38:57 細田 操 桶川市体育協会 2:15:22 76
70 0:39:01 渡辺 将演 彩友陸上クラブ 2:17:57 79
71 0:39:09 小沼 良太郎 蓮田松韻高 2:08:46 62
72 0:39:11 田部井 聡 蕨高 2:11:02 69
73 0:39:17 西野 雄貴 不動岡高 2:10:12 67
74 0:39:24 高坂 章 埼玉滑川走友会γ 2:15:44 77
75 0:39:29 大須賀 啓紀 獨協埼玉高 2:08:18 60
76 0:39:53 萩原 泰彦 あかね走友会 2:26:11 84
77 0:40:00 田久保 龍 芝浦工業大B 2:11:36 72
78 0:40:34 行川 和幸 羽生市陸協 2:12:14 73
79 0:40:45 中村 行利 さいたま走翔A 2:11:02 69
80 0:40:46 川崎 博文 株式会社東光高岳 2:20:20 83
81 0:41:33 飯田 真大 さいたま走翔B 2:19:44 81
82 0:41:34 村井 昂志 別所沼スマイルRC 2:19:03 80
83 0:41:49 川元 比呂秋 富士見市陸協 2:19:48 82
84 0:46:10 河野 正明 鴻巣市陸協 2:17:54 78
山川 政人 上尾市陸協B

2019 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:45 白鳥 哲汰 NSR 埼玉栄高 2:08:47 2
2 0:18:05 石原 洸 新電元工業株式会社 2:09:58 4
3 0:18:15 下田 季矢 武蔵野学院大A 2:08:00 1
4 0:18:23 仲間 紘大 日本薬科大 2:09:39 3
5 0:18:28 祝部 健太 川口市陸協 2:16:46 15
6 0:18:32 秋本 理貴 浦和高 2:15:12 11
7 0:18:33 中山 雄太 花咲徳栄高 2:10:55 5
8 0:18:44 須藤 健介 立教大 2:14:25 9
9 0:18:46 村松 卓 上尾市陸協A 2:13:19 7
10 0:18:47 小島 岳斗 武蔵越生高 2:12:06 6
10 0:18:47 伊藤 誠矢 武蔵野学院大B 2:14:52 10
12 0:18:55 斉藤 雄基 さいたま市陸協 2:13:29 8
13 0:18:56 森田 和裕 埼玉滑川走友会α 2:15:21 13
14 0:19:10 安田 砂土志 日高市陸協 2:15:51 14
14 0:19:10 久米本 海斗 大宮東高 2:20:38 31
16 0:19:11 須田 航平 川越東高 2:16:51 16
17 0:19:16 小阪 一輝 東京農業大第三高 2:15:18 12
18 0:19:19 福田 拓実 芝浦工業大A 2:16:54 17
19 0:19:29 薗田 拓望 坂戸西高 2:17:45 22
20 0:19:30 浅水 丈拓 埼玉大 2:17:06 19
21 0:19:33 矢崎 佑喜 自衛隊大宮32連隊 2:20:34 30
22 0:19:34 土屋 隆 東洋大二部 2:19:44 27
23 0:19:35 橋本 悠利 坂戸市陸協A 2:17:04 18
24 0:19:36 徳永 文博 浦和実業学園高 2:17:12 20
25 0:19:38 山内 裕喜 西武学園文理高 2:18:21 25
26 0:19:43 阪上 孝輝 ボッシュ 2:21:28 34
27 0:19:46 中澤 智也 松山高 2:17:16 21
28 0:19:49 佐藤 昴輝 春日部東高 2:18:18 24
28 0:19:49 田波 大地 春日部高 2:20:27 29
28 0:19:49 斉藤 陽輝 伊奈学園総合高 2:22:34 40
31 0:19:50 小林 大地 埼玉県警 2:19:13 26
32 0:19:54 鈴木 英明 白岡RC 2:22:52 43
33 0:19:56 玉置 将法 さいたま市陸協B 2:24:23 46
34 0:19:57 西野 由樹 慶応義塾志木高 2:22:02 37
35 0:20:00 大隈 賢 戸田市陸協 2:21:17 32
36 0:20:03 中本 雄大 川口市立高 2:21:17 32
37 0:20:05 栗原 幹大 大宮高 2:24:34 47
38 0:20:07 岩﨑 大河 川越高 2:26:10 49
39 0:20:10 岩﨑 勇希 越谷南高 2:28:39 58
40 0:20:22 坂根 琉斗 所沢西高 2:22:42 41
41 0:20:23 山崎 海地 立教新座高 2:19:58 28
42 0:20:25 黒沢 侑平 所沢北高 2:22:05 38
43 0:20:26 関野 治憲 熊谷高 2:26:18 50
44 0:20:35 田嶋 誉司 秩父市陸協 2:27:28 55
45 0:20:37 田中 勇 朝霞市陸協 2:17:58 23
46 0:20:38 二階堂 靖高 ときがわ町体育協会 2:26:39 52
47 0:20:47 宮澤 航太 豊岡高 2:24:44 48
48 0:20:50 轟 和典 小川町陸協 2:22:50 42
49 0:21:06 飯島 智輝 本庄第一高 2:26:38 51
50 0:21:15 川野 孝誠 早大本庄高等学院 2:30:36 63
51 0:21:17 横大路 広也 カナガワRC(川口市) 2:21:46 35
51 0:21:17 老川 唯太 獨協埼玉高 2:29:35 59
51 0:21:17 湯本 雅俊 上尾市陸協B
54 0:21:23 山内 一広 芝浦工業大B 2:32:59 69
55 0:21:27 相澤 茂 埼玉県庁 2:22:17 39
56 0:21:30 七海 大翼 昌平高 2:24:15 45
57 0:21:31 篠原 悠希 蕨高 2:32:33 67
58 0:21:37 大山 義明 埼玉滑川走友会γ 2:37:21 76
59 0:21:39 浅野 由也 防衛医科大校 2:26:56 53
59 0:21:39 根岸 抄太 志木高 2:31:18 64
61 0:21:41 白瀬 颯 蓮田松韻高 2:30:27 61
62 0:21:42 水口 桂吾 八潮高 2:29:53 60
63 0:21:43 佐藤 佑翼 朝霞高 2:30:30 62
64 0:21:52 唐澤 翼 飯能南高 2:24:11 44
65 0:21:53 河原 一歩 DREAM 2:22:01 36
66 0:21:54 島田 隼 不動岡高 2:32:06 65
67 0:21:55 朝比奈 駿 川口青陵高 2:35:36 74
68 0:21:56 波多野 将和 尚美学園大 2:32:51 68
69 0:21:59 清水 亮太 熊谷西高 2:27:59 56
70 0:22:02 栗城 将 さいたま市陸協C 2:33:17 70
71 0:22:31 吉本 峰登 埼玉嵐山走友会 2:27:08 54
72 0:22:34 丸山 倫明 さいたま走翔B 2:42:18 79
73 0:22:35 加藤 孝太 FRC 2:32:13 66
74 0:22:36 小内 則男 ベアリスRC(熊谷市) 2:35:11 73
75 0:22:38 高橋 輝行 坂戸市陸協B 2:28:05 57
76 0:22:45 岩沢 一平 さいたま走翔A 2:33:47 72
77 0:22:58 柴崎 洋一郎 桶川市体育協会 2:38:20 77
78 0:23:26 森泉 圭祐 彩友陸上クラブ 2:41:23 78
79 0:23:40 北口 敬一 富士見市陸協 2:43:28 80
80 0:23:51 吉岡 和弘 あかね走友会 2:50:02 84
81 0:24:10 唐澤 典行 株式会社東光高岳 2:44:30 81
82 0:24:55 木元 伸之 羽生市陸協 2:37:09 75
83 0:25:42 御手洗 翼 埼玉滑川走友会β 2:33:42 71
84 0:27:05 尾崎 政弘 別所沼スマイルRC 2:46:08 83
85 0:27:52 斉藤 秀幸 鴻巣市陸協 2:45:46 82

2018 埼玉県駅伝 結果・速報

第85回 埼玉県駅伝(2018年2月4日)

埼玉県駅伝2018画像img via: 埼玉県駅伝 大会パンフレット | 埼玉県県民生活部スポーツ振興課

長い歴史と深い伝統を持つ「埼玉県駅伝」の第85回大会が2018年2月4日(日)、さいたま新都心駅~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場の6区間42.195km(女子は5区間20.5km)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、埼玉県駅伝 2018「男子」(第1部~第3部)の結果速報・区間記録(リザルト)をまとめて掲載していきます。

部門

  • 第1部: 男子 一般の部
  • 第2部: 男子 市町村の部
  • 第3部: 男子 高校の部
  • 第4部: 女子 一般・高校の部

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 

2018 チーム総合結果

埼玉県駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。

男子は、一般の部の日本薬科大学が2:09:29で総合優勝を飾りました。市町村対抗の部はさいたま市陸上競技協会が、高校の部は埼玉栄高校が制しています。

参考

【2018 チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:09:29 日本薬科大学 一般の部 01位
3 2:12:16 新電元工業㈱ 一般の部 02位
4 2:12:43 武蔵野学院大学B 一般の部 03位
9 2:15:08 立教大学 一般の部 04位
10 2:15:20 武蔵野学院大学A 一般の部 05位
13 2:16:05 埼玉大学 一般の部 06位
18 2:17:52 東洋大学二部 一般の部 07位
19 2:17:59 埼玉県警 一般の部 08位
23 2:19:32 自衛隊大宮32連隊 一般の部 09位
24 2:20:10 芝浦工業大学 一般の部 10位
27 2:20:42 ボッシュ 一般の部 11位
32 2:22:28 DREAM 一般の部 12位
40 2:23:27 立正大学 一般の部 13位
51 2:25:58 埼玉県庁 一般の部 14位
67 2:31:03 FRC 一般の部 15位
70 2:32:19 防衛医科大学校 一般の部 16位
73 2:35:23 株式会社 東光高岳 一般の部 17位
77 2:41:37 彩友陸上クラブ 一般の部 18位
78 2:41:41 別所沼スマイルランニングクラブ 一般の部 19位
DNS 文教大学 一般の部 –位
DNS あかね走友会 一般の部 –位
11 2:15:27 さいたま市陸上競技協会 市町村対抗 01位
12 2:15:31 上尾市陸上競技協会A 市町村対抗 02位
16 2:16:50 埼玉滑川走友会α 市町村対抗 03位
21 2:18:34 川口市陸上競技協会 市町村対抗 04位
25 2:20:15 坂戸市陸上競技協会 市町村対抗 05位
29 2:20:51 白岡RC 市町村対抗 06位
33 2:22:31 さいたま市陸上競技協会B 市町村対抗 07位
38 2:23:09 日高市陸上競技協会 市町村対抗 08位
39 2:23:10 小川町陸上競技協会 市町村対抗 09位
43 2:24:18 戸田市陸上競技協会 市町村対抗 10位
45 2:24:52 羽生市陸上競技協会A 市町村対抗 11位
50 2:25:50 カナガワランニングクラブ 市町村対抗 12位
52 2:26:01 埼玉滑川走友会β 市町村対抗 13位
53 2:26:05 秩父市陸上競技協会 市町村対抗 14位
58 2:27:21 朝霞市陸上競技協会 市町村対抗 15位
59 2:27:35 富士見市陸上競技協会 市町村対抗 16位
60 2:28:19 埼玉嵐山走友会 市町村対抗 17位
61 2:29:18 さいたま走翔 市町村対抗 18位
62 2:29:28 上尾市陸上競技協会B 市町村対抗 19位
69 2:31:44 さいたま市陸上競技協会C 市町村対抗 20位
72 2:34:49 ベアリスランニングクラブ 市町村対抗 21位
74 2:36:22 埼玉滑川走友会γ 市町村対抗 22位
75 2:39:09 鴻巣市陸上競技協会 市町村対抗 23位
80 2:55:11 羽生市陸上競技協会B 市町村対抗 24位
2 2:10:38 埼玉栄高校 高校の部 01位
5 2:13:08 花咲徳栄高校 高校の部 02位
6 2:14:19 武蔵越生高校 高校の部 03位
7 2:14:52 聖望学園高校 高校の部 04位
8 2:14:59 東京農業大学第三高校 高校の部 05位
14 2:16:06 松山高校 高校の部 06位
15 2:16:43 春日部高校 高校の部 07位
17 2:17:16 坂戸西高校 高校の部 08位
20 2:18:04 昌平高校 高校の部 09位
22 2:19:13 川越高校 高校の部 10位
26 2:20:26 浦和高校 高校の部 11位
28 2:20:47 浦和実業学園高校 高校の部 12位
30 2:21:03 川口市立川口高校 高校の部 13位
31 2:21:27 所沢西高校 高校の部 14位
34 2:22:38 本庄第一高校 高校の部 15位
35 2:22:46 立教新座高校 高校の部 16位
36 2:22:49 熊谷高校 高校の部 17位
37 2:22:51 西武学園文理高校 高校の部 18位
41 2:23:57 さいたま市立浦和高校 高校の部 19位
42 2:24:00 慶応義塾志木高校 高校の部 20位
44 2:24:20 埼玉平成高校 高校の部 21位
46 2:25:02 所沢北高校 高校の部 22位
47 2:25:13 豊岡高校 高校の部 23位
48 2:25:36 大宮東高校 高校の部 24位
49 2:25:39 川越東高校 高校の部 25位
54 2:26:14 飯能南高校 高校の部 26位
55 2:26:54 獨協埼玉高校 高校の部 27位
56 2:27:09 城北埼玉高校 高校の部 28位
57 2:27:10 越谷南高校 高校の部 29位
62 2:29:28 伊奈学園総合高校 高校の部 30位
64 2:29:38 栄北高校 高校の部 31位
65 2:30:41 朝霞高校 高校の部 32位
66 2:30:55 越谷西高校 高校の部 33位
68 2:31:43 早大本庄高等学院 高校の部 34位
71 2:32:56 不動岡高校 高校の部 35位
76 2:39:14 城西大学付属川越高校 高校の部 36位
79 2:44:05 深谷第一高校 高校の部 37位
DNS 春日部東高校 高校の部 –位
DNS ふじみ野高校 高校の部 –位
DNS 大宮高校 高校の部 –位
DNS 志木高校 高校の部 –位
DNS 本庄高校 高校の部 –位
DNS 蕨高校 高校の部 –位

2018 1区(6.595km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:45 市村 朋樹 埼玉栄高 0:19:45 1
2 0:20:05 溜池 勇太 日本薬科大学 0:20:05 2
3 0:20:11 唐澤 拓海 花咲徳栄高 0:20:11 3
4 0:20:32 栗本 一輝 立教大学 0:20:32 4
5 0:20:35 小原 大輔 新電元工業㈱ 0:20:35 5
6 0:20:38 内沼 紗和生 東京農業大学第三高 0:20:38 6
7 0:20:38 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学A 0:20:38 7
8 0:20:38 岩永 令 武蔵野学院大学B 0:20:38 8
9 0:20:42 松崎 涼佑 聖望学園高 0:20:42 9
10 0:20:46 永井 竜二 武蔵越生高 0:20:46 10
11 0:20:52 内田 翔 松山高 0:20:52 11
12 0:20:57 田嶋 将大郎 川口市陸協 0:20:57 12
13 0:20:59 小島 兵吾 春日部高 0:20:59 13
14 0:21:00 武内 舜 西武学園文理高 0:21:00 14
15 0:21:00 金子 侯生 坂戸西高 0:21:00 15
16 0:21:01 山本 亮 さいたま市陸協 0:21:01 16
16 0:21:01 飯濱 友太郎 立教新座高 0:21:01 16
18 0:21:02 原田 将徳 DREAM 0:21:02 18
18 0:21:02 澤畠 智樹 所沢北高 0:21:02 18
20 0:21:03 中島 充博 上尾市陸協A 0:21:03 20
21 0:21:05 村田 優一 ボッシュ 0:21:05 21
22 0:21:06 今井 隆生 坂戸市陸協 0:21:06 22
23 0:21:12 赤川 竜一 日高市陸協 0:21:12 23
24 0:21:14 山形 祥貴 芝浦工業大学 0:21:14 24
25 0:21:15 戸髙 裕太 川越高 0:21:15 25
26 0:21:18 小野寺 涼 埼玉大学 0:21:18 26
27 0:21:20 奥山 輝 浦和実業学園高 0:21:20 27
28 0:21:21 西尾 元 浦和高 0:21:21 28
29 0:21:24 細田 誠 埼玉嵐山走友会 0:21:24 29
30 0:21:25 中條 智貴 越谷南高 0:21:25 30
31 0:21:27 平尾 希 埼玉県警 0:21:27 31
32 0:21:29 笹原 崚 所沢西高 0:21:29 32
33 0:21:31 井畑 圭喬 立正大学 0:21:31 33
34 0:21:32 坂田 義之 上尾市陸協B 0:21:32 34
35 0:21:34 久米谷 佳介 秩父市陸協 0:21:34 35
35 0:21:34 石田 貴輝 さいたま市立浦和高 0:21:34 35
37 0:21:35 井島 守 朝霞市陸協 0:21:35 37
38 0:21:38 山澤 大地 大宮東高 0:21:38 38
39 0:21:50 遠藤 陸 慶応義塾志木高 0:21:50 39
40 0:21:52 森田 和裕 埼玉滑川走友会α 0:21:52 40
41 0:21:54 正木 誠 川口市立川口高 0:21:54 41
42 0:21:55 益山 滉平 獨協埼玉高 0:21:55 42
43 0:21:56 戸塚 翔吾 東洋大学二部 0:21:56 43
43 0:21:56 大須賀 潔人 埼玉平成高 0:21:56 43
45 0:21:57 渡邉 伊織 防衛医科大学校 0:21:57 45
46 0:21:59 中里 綾介 白岡RC 0:21:59 46
47 0:22:03 名取 空悟 本庄第一高 0:22:03 47
48 0:22:08 村上 宗介 栄北高 0:22:08 48
49 0:22:09 小川 勝也 カナガワランニングクラブ 0:22:09 49
50 0:22:09 関根 悠太 小川町陸協 0:22:09 50
51 0:22:09 島田 仁 羽生市陸協A 0:22:09 51
52 0:22:10 並木 星夏 昌平高 0:22:10 52
53 0:22:14 岡部 泉太郎 埼玉県庁 0:22:14 53
54 0:22:20 土濃塚 渉 さいたま市陸協B 0:22:20 54
55 0:22:22 関野 治憲 熊谷高 0:22:22 55
56 0:22:25 上條 裕貴 埼玉滑川走友会γ 0:22:25 56
57 0:22:31 山根 明大 自衛隊大宮32連隊 0:22:31 57
58 0:22:39 清野 太成 飯能南高 0:22:39 58
59 0:22:40 宮澤 大輔 ベアリスランニングクラブ 0:22:40 59
60 0:22:45 井土川 勝哉 城北埼玉高 0:22:45 60
61 0:22:46 加藤 聡 鴻巣市陸協 0:22:46 61
62 0:23:01 石嵜 寛之 不動岡高 0:23:01 62
63 0:23:02 小柳 祐介 さいたま市陸協C 0:23:02 63
64 0:23:02 三瓶 優太 戸田市陸協 0:23:02 64
65 0:23:09 川上 弘幸 富士見市陸協 0:23:09 65
66 0:23:16 山田 陽大 豊岡高 0:23:16 66
67 0:23:18 山里 大雅 川越東高 0:23:18 67
68 0:23:23 佐藤 佑翼 朝霞高 0:23:23 68
69 0:23:25 吉澤 正登 埼玉滑川走友会β 0:23:25 69
70 0:23:28 川鍋 正太郎 FRC 0:23:28 70
71 0:23:35 関根 悠介 さいたま走翔 0:23:35 71
72 0:23:42 加藤 颯人 越谷西高 0:23:42 72
73 0:23:42 大久保 拓実 深谷第一高 0:23:42 73
74 0:24:00 味田 歩 伊奈学園総合高 0:24:00 74
75 0:24:01 篠崎 博貴 早大本庄高等学院 0:24:01 75
76 0:25:22 藤野 航馬 城西大学付属川越高 0:25:22 76
77 0:25:30 川崎 博文 株式会社 東光高岳 0:25:30 77
78 0:25:36 島崎 健 羽生市陸協B 0:25:36 78
79 0:25:43 赤津 達矢 別所沼スマイルランニングクラブ 0:25:43 79
80 0:26:02 橋本 崇史 彩友陸上クラブ 0:26:02 80

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:24 佐藤 慎巴 埼玉栄高 0:29:09 1
2 0:09:25 笛木 慎之輔 武蔵越生高 0:30:11 6
3 0:09:27 宮平 健太郎 日本薬科大学 0:29:32 2
3 0:09:27 増井 大介 立教大学 0:29:59 4
5 0:09:28 佐野 雅治 新電元工業㈱ 0:30:03 5
6 0:09:31 井向 晋太郎 NSR 上尾市陸協A 0:30:34 10
7 0:09:35 ミラー千本 真章 立教新座高 0:30:36 11
8 0:09:37 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学A 0:30:15 7
8 0:09:37 藤井 亮矢 武蔵野学院大学B 0:30:15 8
10 0:09:38 縫島 陸 聖望学園高 0:30:20 9
11 0:09:42 本田 香樹 さいたま市陸協 0:30:43 13
12 0:09:46 佐藤 駿人 花咲徳栄高 0:29:57 3
12 0:09:46 田仲 龍登 松山高 0:30:38 12
14 0:09:48 菊地 慶太 坂戸西高 0:30:48 15
15 0:09:51 熊木 達也 東洋大学二部 0:31:47 29
16 0:09:53 林 伸幸 埼玉大学 0:31:11 17
16 0:09:53 太田 裕之 小川町陸協 0:32:02 37
18 0:09:55 山部 佑太 埼玉県警 0:31:22 21
19 0:09:56 越川 剛暉 浦和高 0:31:17 19
20 0:09:57 堀尾 裕 自衛隊大宮32連隊 0:32:28 46
21 0:10:01 久保田 光 川口市陸協 0:30:58 16
21 0:10:01 布野 暖生 浦和実業学園高 0:31:21 20
21 0:10:01 的場 寛人 白岡RC 0:32:00 36
24 0:10:03 野尻 潤 埼玉滑川走友会α 0:31:55 34
25 0:10:07 荒木 佑斗 東京農業大学第三高 0:30:45 14
26 0:10:09 馬場 翔大 さいたま市立浦和高 0:31:43 27
26 0:10:09 小瀬 幹大 川口市立川口高 0:32:03 38
28 0:10:10 石橋 尚樹 芝浦工業大学 0:31:24 23
28 0:10:10 諏訪 春樹 FRC 0:33:38 59
30 0:10:12 鈴木 大 春日部高 0:31:11 17
30 0:10:12 玉置 将法 さいたま市陸協B 0:32:32 49
32 0:10:13 山本 純平 大宮東高 0:31:51 31
33 0:10:15 山川 潤一郎 川越東高 0:33:33 58
34 0:10:17 鈴木 浩也 坂戸市陸協 0:31:23 22
35 0:10:19 小林 祐貴 本庄第一高 0:32:22 44
36 0:10:21 石神 槙ノ甫 立正大学 0:31:52 32
36 0:10:21 直原 奨 上尾市陸協B 0:31:53 33
36 0:10:21 伊野瀬 元 昌平高 0:32:31 48
39 0:10:23 峯村 朋之 慶応義塾志木高 0:32:13 40
39 0:10:23 田代 旺生 防衛医科大学校 0:32:20 43
41 0:10:24 森屋 謙 西武学園文理高 0:31:24 23
41 0:10:24 土屋 勇貴 不動岡高 0:33:25 57
43 0:10:25 山本 脩生 所沢北高 0:31:27 25
44 0:10:28 長谷川 昂輝 川越高 0:31:43 28
44 0:10:28 細川 星也 埼玉平成高 0:32:24 45
46 0:10:29 石田 一成 朝霞市陸協 0:32:04 39
46 0:10:29 今田 幸汰 栄北高 0:32:37 51
48 0:10:30 関口 俊治 羽生市陸協A 0:32:39 52
48 0:10:30 鮎澤 羽 埼玉県庁 0:32:44 53
48 0:10:30 千国 航平 豊岡高 0:33:46 60
48 0:10:30 有我 翔太 朝霞高 0:33:53 63
52 0:10:33 雨宮 大和 ボッシュ 0:31:38 26
53 0:10:35 加藤 直哉 日高市陸協 0:31:47 29
54 0:10:40 浅見 和文 秩父市陸協 0:32:14 41
54 0:10:40 横大路 広也 カナガワランニングクラブ 0:32:49 54
56 0:10:43 淀野 峻 埼玉滑川走友会β 0:34:08 66
57 0:10:45 渡部 純基 所沢西高 0:32:14 41
57 0:10:45 佐藤 真一 戸田市陸協 0:33:47 61
59 0:10:52 松尾 海斗 越谷西高 0:34:34 68
60 0:10:53 八巻 慧悟 DREAM 0:31:55 34
61 0:10:56 宮本 和歩 伊奈学園総合高 0:34:56 71
62 0:10:57 草刈 大和 熊谷高 0:33:19 56
63 0:11:03 小松 克知 鴻巣市陸協 0:33:49 62
64 0:11:04 黒岩 弘樹 埼玉嵐山走友会 0:32:28 46
65 0:11:06 渡邊 将演 彩友陸上クラブ 0:37:08 77
66 0:11:09 町田 陽南 越谷南高 0:32:34 50
67 0:11:16 小池 健仁 さいたま走翔 0:34:51 70
68 0:11:17 老川 唯太 獨協埼玉高 0:33:12 55
69 0:11:18 江頭 秀明 城北埼玉高 0:34:03 64
70 0:11:20 川野 孝誠 早大本庄高等学院 0:35:21 74
71 0:11:25 唐澤 翼 飯能南高 0:34:04 65
72 0:11:28 栗原 涼 富士見市陸協 0:34:37 69
73 0:11:30 安楽 英輔 別所沼スマイルランニングクラブ 0:37:13 79
74 0:11:32 高柳 隆夫 ベアリスランニングクラブ 0:34:12 67
75 0:11:37 濱中 大空 城西大学付属川越高 0:36:59 76
76 0:11:39 清水 崇之 株式会社 東光高岳 0:37:09 78
77 0:11:53 角掛 浩和 深谷第一高 0:35:35 75
78 0:12:01 桶田 武 さいたま市陸協C 0:35:03 73
79 0:12:15 竹林 昭紀 羽生市陸協B 0:37:51 80
80 0:12:33 小久保 武 埼玉滑川走友会γ 0:34:58 72

2018 3区(12.1km)結果

 

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:34:34 サイモン カリウキ NSR 日本薬科大学 1:04:06 1
2 0:36:38 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学B 1:06:53 3
3 0:36:46 渡辺 瑠偉 新電元工業㈱ 1:06:49 2
4 0:36:54 川内 優輝 埼玉県庁 1:09:38 9
5 0:37:21 橋本 龍 東京農業大学第三高 1:08:06 5
6 0:37:51 宮坂 大器 埼玉栄高 1:07:00 4
7 0:37:52 成田 匠平 埼玉滑川走友会α 1:09:47 14
8 0:37:53 砂岡 拓磨 聖望学園高 1:08:13 7
9 0:37:57 服部 奏斗 武蔵越生高 1:08:08 6
10 0:38:20 松井 尚希 花咲徳栄高 1:08:17 8
11 0:38:32 山田 幸輝 埼玉大学 1:09:43 11
12 0:38:56 七海 龍成 昌平高 1:11:27 24
13 0:39:00 河井 大晟 芝浦工業大学 1:10:24 19
13 0:39:00 鈴木 正章 ボッシュ 1:10:38 21
15 0:39:01 鈴木 涼太 坂戸西高 1:09:49 15
16 0:39:04 畑 勇希 埼玉県警 1:10:26 20
17 0:39:07 荻原 颯太 松山高 1:09:45 12
18 0:39:11 皆川 和範 春日部高 1:10:22 18
19 0:39:12 池田 大樹 上尾市陸協A 1:09:46 13
20 0:39:18 池田 優斗 城北埼玉高 1:13:21 46
21 0:39:26 町田 将光 川口市立川口高 1:11:29 25
22 0:39:27 市塚 遊 さいたま市陸協 1:10:10 16
23 0:39:31 大島 禎央 自衛隊大宮32連隊 1:11:59 32
24 0:39:40 中村 亮介 立教大学 1:09:39 10
25 0:39:42 小磯 秀治 羽生市陸協A 1:12:21 37
26 0:39:47 今井 竜之介 東洋大学二部 1:11:34 27
27 0:39:48 滝沢 亮 川越高 1:11:31 26
28 0:39:53 竹澤 蓮 大宮東高 1:11:44 31
29 0:40:06 安部 智輝 武蔵野学院大学A 1:10:21 17
30 0:40:08 横山 竜也 慶応義塾志木高 1:12:21 37
31 0:40:09 祝部 健太 川口市陸協 1:11:07 22
31 0:40:09 秋本 理貴 浦和高 1:11:26 23
33 0:40:12 齊藤 寛志 西武学園文理高 1:11:36 28
33 0:40:12 猪野 晃汰 本庄第一高 1:12:34 39
35 0:40:14 中倉 幸陽 DREAM 1:12:09 34
36 0:40:16 川嶋 洋平 坂戸市陸協 1:11:39 29
37 0:40:19 能見 隆弘 白岡RC 1:12:19 36
38 0:40:22 小島 柊平 浦和実業学園高 1:11:43 30
39 0:40:23 小久保 大輔 熊谷高 1:13:42 50
40 0:40:27 森 玲水 獨協埼玉高 1:13:39 49
41 0:40:28 阿部 健太郎 日高市陸協 1:12:15 35
42 0:40:30 吉田 利幸 埼玉滑川走友会β 1:14:38 54
43 0:40:33 川市 哲也 埼玉嵐山走友会 1:13:01 42
44 0:40:34 轟 和典 小川町陸協 1:12:36 40
45 0:40:41 渡辺 笙太郎 越谷南高 1:13:15 44
46 0:40:43 箕輪 世海 飯能南高 1:14:47 56
47 0:40:46 小原 哲典 戸田市陸協 1:14:33 53
48 0:40:47 細田 琳太朗 立正大学 1:12:39 41
49 0:40:49 中谷 謙太 さいたま市陸協B 1:13:21 46
50 0:40:56 岩沢 健登 埼玉平成高 1:13:20 45
51 0:40:59 牛村 康貴 さいたま走翔 1:15:50 61
52 0:41:06 成田 和也 豊岡高 1:14:52 57
53 0:41:15 吉武 大樹 富士見市陸協 1:15:52 62
54 0:41:20 高橋 慎之介 朝霞市陸協 1:13:24 48
55 0:41:31 木村 優太 川越東高 1:15:04 58
56 0:41:32 宮城 亮 立教新座高 1:12:08 33
57 0:41:37 立嶋 一輝 伊奈学園総合高 1:16:33 66
58 0:41:47 丸山 龍之介 所沢北高 1:13:14 43
59 0:41:51 古荘 雄麻 カナガワランニングクラブ 1:14:40 55
60 0:41:54 柴田 拓哉 所沢西高 1:14:08 51
61 0:41:57 松本 修矢 越谷西高 1:16:31 65
62 0:42:09 山口 裕岐 株式会社 東光高岳 1:19:18 73
63 0:42:14 小指 進一 彩友陸上クラブ 1:19:22 74
64 0:42:26 小山 陽生 さいたま市立浦和高 1:14:09 52
65 0:42:27 滝瀬 伸行 鴻巣市陸協 1:16:16 63
66 0:42:53 浅香 俊輝 早大本庄高等学院 1:18:14 72
67 0:42:57 水落 徳哲 FRC 1:16:35 67
68 0:43:04 小久保 友稀 栄北高 1:15:41 60
69 0:43:17 新井 一匡 秩父市陸協 1:15:31 59
70 0:44:00 江口 克志 ベアリスランニングクラブ 1:18:12 70
71 0:44:10 外園 洋斗 朝霞高 1:18:03 69
72 0:44:28 湯本 雅俊 上尾市陸協B 1:16:21 64
73 0:44:34 栗城 将 さいたま市陸協C 1:19:37 75
74 0:44:48 水野 聖哉 不動岡高 1:18:13 71
75 0:45:01 岡北 慎司 防衛医科大学校 1:17:21 68
76 0:46:21 平野 瑠伽 城西大学付属川越高 1:23:20 78
77 0:46:49 黒田 歩夢 深谷第一高 1:22:24 76
78 0:47:57 田口 大輔 埼玉滑川走友会γ 1:22:55 77
79 0:48:09 和田 耕一 別所沼スマイルランニングクラブ 1:25:22 79
80 0:49:34 清水 隆夫 羽生市陸協B 1:27:25 80

2018 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:04 白鳥 哲汰 埼玉栄高 1:19:04 2
2 0:12:05 今川 深透 日本薬科大学 1:16:11 1
3 0:12:13 嶋 大興 立教大学 1:21:52 9
4 0:12:22 田中 龍之介 花咲徳栄高 1:20:39 5
5 0:12:25 花田 裕司 武蔵野学院大学A 1:22:46 14
6 0:12:30 加藤 伸明 上尾市陸協A 1:22:16 10
7 0:12:36 堀 達貴 東洋大学二部 1:24:10 20
7 0:12:36 橋本 悠利 坂戸市陸協 1:24:15 21
9 0:12:37 鈴木 直人 飯能南高 1:27:24 51
10 0:12:38 小室 京介 松山高 1:22:23 11
10 0:12:38 入澤 祐太 春日部高 1:23:00 17
10 0:12:38 川上 晃平 昌平高 1:24:05 19
13 0:12:39 小野 雄大 武蔵野学院大学B 1:19:32 4
14 0:12:43 松谷 公靖 新電元工業㈱ 1:19:32 3
15 0:12:44 大兼 俊貴 さいたま市陸協 1:22:54 16
16 0:12:45 薗田 拓望 坂戸西高 1:22:34 12
16 0:12:45 岩﨑 大河 川越高 1:24:16 22
18 0:12:47 青柿 響 聖望学園高 1:21:00 6
19 0:12:49 西尾 拓也 戸田市陸協 1:27:22 50
20 0:12:51 渡邉 豊 自衛隊大宮32連隊 1:24:50 29
21 0:12:52 前田 五輝 武蔵越生高 1:21:00 7
22 0:12:55 渡辺 正博 白岡RC 1:25:14 31
23 0:12:56 入部 航介 埼玉大学 1:22:39 13
24 0:12:57 芳賀 直也 埼玉県警 1:23:23 18
25 0:12:58 力石 隆広 朝霞市陸協 1:26:22 40
26 0:13:00 中山 歩 埼玉滑川走友会α 1:22:47 15
27 0:13:02 村田 智哉 東京農業大学第三高 1:21:08 8
28 0:13:05 佐元 皐起 浦和実業学園高 1:24:48 28
29 0:13:06 瀧澤 颯大 埼玉平成高 1:26:26 41
29 0:13:06 恵藤 宏紀 カナガワランニングクラブ 1:27:46 54
31 0:13:07 尾上 耕士 川口市立川口高 1:24:36 26
31 0:13:07 野村 優斗 熊谷高 1:26:49 44
33 0:13:08 小川 隆 川越東高 1:28:12 56
34 0:13:09 佐藤 司 防衛医科大学校 1:30:30 64
35 0:13:11 福島 巧 本庄第一高 1:25:45 35
36 0:13:13 中村 博仁 所沢北高 1:26:27 42
37 0:13:15 北原 竹人 浦和高 1:24:41 27
38 0:13:16 坂根 琉斗 所沢西高 1:27:24 52
38 0:13:16 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会β 1:27:54 55
40 0:13:17 浦上 豊志 さいたま市陸協B 1:26:38 43
41 0:13:19 柿沼 光希 立教新座高 1:25:27 32
41 0:13:19 坂井 徳浩 小川町陸協 1:25:55 36
43 0:13:21 城田 陽 川口市陸協 1:24:28 24
44 0:13:26 佐々木 拓馬 さいたま市立浦和高 1:27:35 53
45 0:13:29 大橋 聡 秩父市陸協 1:29:00 59
46 0:13:37 木之下 集 立正大学 1:26:16 38
47 0:13:39 小高 雄人 獨協埼玉高 1:27:18 49
48 0:13:40 加賀谷 友一郎 ボッシュ 1:24:18 23
49 0:13:45 山口 新太 大宮東高 1:25:29 33
50 0:13:47 片桐 宏揮 越谷南高 1:27:02 46
51 0:13:48 井上 大誠 慶応義塾志木高 1:26:09 37
52 0:13:49 富田 隆文 栄北高 1:29:30 60
53 0:13:52 小林 遼馬 豊岡高 1:28:44 58
54 0:13:54 伊藤 大輝 朝霞高 1:31:57 68
55 0:13:55 小池 康弘 羽生市陸協A 1:26:16 38
55 0:13:55 川村 陽司 伊奈学園総合高 1:30:28 63
57 0:13:58 西川 智哲 株式会社 東光高岳 1:33:16 72
58 0:14:02 河相 直央太 西武学園文理高 1:25:38 34
58 0:14:02 中野 洸介 さいたま市陸協C 1:33:39 74
60 0:14:09 中村 寧 埼玉嵐山走友会 1:27:10 48
60 0:14:09 久保 先史 埼玉滑川走友会γ 1:37:04 76
62 0:14:15 井上 涼 上尾市陸協B 1:30:36 65
62 0:14:15 山崎 晴雄 別所沼スマイルランニングクラブ 1:39:37 79
64 0:14:16 吉田 朔 越谷西高 1:30:47 67
65 0:14:23 梶田 剛 さいたま走翔 1:30:13 61
65 0:14:23 斉藤 弘明 富士見市陸協 1:30:15 62
65 0:14:23 仙場 正宏 鴻巣市陸協 1:30:39 66
68 0:14:24 竹田 直之 不動岡高 1:32:37 70
69 0:14:28 池谷 智広 芝浦工業大学 1:24:52 30
70 0:14:36 関口 龍太 日高市陸協 1:26:51 45
70 0:14:36 飯塚 健杜 早大本庄高等学院 1:32:50 71
72 0:14:44 磯野 泰輔 城西大学付属川越高 1:38:04 78
73 0:14:50 堀芳 貴 深谷第一高 1:37:14 77
74 0:14:53 河原 一歩 DREAM 1:27:02 46
75 0:14:57 江原 勇登 埼玉県庁 1:24:35 25
76 0:15:02 高麗 暁光 城北埼玉高 1:28:23 57
77 0:15:14 植原 義久 ベアリスランニングクラブ 1:33:26 73
78 0:15:47 北村 謙弥 FRC 1:32:22 69
78 0:15:47 藤野 雅則 羽生市陸協B 1:43:12 80
80 0:16:38 澤木 亮太 彩友陸上クラブ 1:36:00 75

2018 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:33:11 早田 祥也 埼玉栄高 1:52:15 2
2 0:33:38 川田 啓仁 武蔵越生高 1:54:38 5
3 0:33:44 土屋 天地 新電元工業㈱ 1:53:16 3
4 0:33:45 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学A 1:56:31 10
5 0:33:59 工藤 翼 花咲徳栄高 1:54:38 6
6 0:34:04 打木 耕平 春日部高 1:57:04 14
7 0:34:10 林田 祥志 埼玉大学 1:56:49 12
7 0:34:10 斉藤 雄基 さいたま市陸協 1:57:04 14
9 0:34:16 小櫃 裕太 上尾市陸協A 1:56:32 11
9 0:34:16 香川 慎吾 東洋大学二部 1:58:26 20
11 0:34:17 高岡 朝日 武蔵野学院大学B 1:53:49 4
12 0:34:20 石川 開 昌平高 1:58:25 18
13 0:34:23 佐藤 翔 東京農業大学第三高 1:55:31 7
14 0:34:27 金子 遼 埼玉滑川走友会α 1:57:14 16
15 0:34:32 松田 真宙 松山高 1:56:55 13
16 0:34:33 加世田 雅之 立教大学 1:56:25 9
16 0:34:33 セウ 慈英伸 所沢西高 2:01:57 33
18 0:34:43 鈴木 祐輔 川口市陸協 1:59:11 21
19 0:34:46 三木 海刀 芝浦工業大学 1:59:38 23
20 0:34:55 藤本 優太 聖望学園高 1:55:55 8
21 0:34:57 山本 翔也 日本薬科大学 1:51:08 1
22 0:34:58 岩尾 健吾 川越高 1:59:14 22
22 0:34:58 坂本 順 浦和高 1:59:39 24
24 0:35:01 押江 優一 さいたま市陸協B 2:01:39 31
25 0:35:03 平 健吾 埼玉県警 1:58:26 19
25 0:35:03 高柴 玲央 自衛隊大宮32連隊 1:59:53 25
27 0:35:06 須永 義伸 DREAM 2:02:08 35
28 0:35:14 金子 皓希 坂戸西高 1:57:48 17
29 0:35:41 小山 凱土 豊岡高 2:04:25 48
30 0:35:44 安田 砂土志 日高市陸協 2:02:35 38
31 0:35:50 柳原 真人 坂戸市陸協 2:00:05 26
32 0:35:54 須藤 凌我 浦和実業学園高 2:00:42 28
32 0:35:54 尾崎 芳史 白岡RC 2:01:08 29
34 0:36:04 小関 啓仁 ボッシュ 2:00:22 27
35 0:36:07 小池 良樹 秩父市陸協 2:05:07 53
36 0:36:15 阪上 夢哉 本庄第一高 2:02:00 34
37 0:36:16 吉野 公都 羽生市陸協A 2:02:32 36
38 0:36:22 宮坂 直樹 立正大学 2:02:38 39
39 0:36:24 本橋 尚樹 熊谷高 2:03:13 42
40 0:36:34 佐藤 凱 川口市立川口高 2:01:10 30
41 0:36:35 伊藤 章太郎 城北埼玉高 2:04:58 51
42 0:36:37 大熊 啓史 戸田市陸協 2:03:59 45
43 0:36:47 涌井 三蔵 獨協埼玉高 2:04:05 46
44 0:36:49 迫井 謙良 さいたま市立浦和高 2:04:24 47
45 0:36:54 児島 雅史 上尾市陸協B 2:07:30 61
46 0:36:56 神保 拓斗 西武学園文理高 2:02:34 37
47 0:37:07 宮﨑 心之介 川越東高 2:05:19 54
48 0:37:13 蓮見 明久 小川町陸協 2:03:08 41
49 0:37:14 清水 雄大 立教新座高 2:02:41 40
50 0:37:17 穴原 健 埼玉県庁 2:01:52 32
51 0:37:18 高澤 一斗 埼玉平成高 2:03:44 44
52 0:37:20 大澤 太一 慶応義塾志木高 2:03:29 43
53 0:37:23 平井 慎吾 富士見市陸協 2:07:38 62
54 0:37:27 関根 拓巳 早大本庄高等学院 2:10:17 68
54 0:37:27 石井 哲也 さいたま市陸協C 2:11:06 70
56 0:37:28 松本 珠音 飯能南高 2:04:52 50
57 0:37:30 石川 優斗 栄北高 2:07:00 60
58 0:37:33 若林 仰 さいたま走翔 2:07:46 63
59 0:37:35 清水野 拓 カナガワランニングクラブ 2:05:21 55
60 0:37:41 大山 義明 埼玉滑川走友会β 2:05:35 56
60 0:37:41 加藤 孝太 FRC 2:10:03 67
62 0:37:46 平野 与史基 越谷西高 2:08:33 64
63 0:37:59 中村 海渡 朝霞高 2:09:56 66
64 0:38:01 長谷川 裕之介 所沢北高 2:04:28 49
65 0:38:21 苗村 竜那 伊奈学園総合高 2:08:49 65
66 0:38:41 田中 和大 朝霞市陸協 2:05:03 52
67 0:38:42 佐藤 大智 不動岡高 2:11:19 71
68 0:38:55 飯塚 大輔 ベアリスランニングクラブ 2:12:21 73
68 0:38:55 高坂 章 埼玉滑川走友会γ 2:15:59 75
70 0:39:02 山本 達也 株式会社 東光高岳 2:12:18 72
71 0:39:09 吉野 聡司 埼玉嵐山走友会 2:06:19 58
72 0:39:16 川田 和泉 城西大学付属川越高 2:17:20 76
73 0:39:54 松崎 朔也 越谷南高 2:06:56 59
74 0:39:59 中谷 晃人 防衛医科大学校 2:10:29 69
75 0:40:11 久米本 海斗 大宮東高 2:05:40 57
76 0:40:52 村井 昂志 別所沼スマイルランニングクラブ 2:20:29 78
77 0:43:49 三澤 奈央樹 深谷第一高 2:21:03 79
78 0:43:52 大日向 純 彩友陸上クラブ 2:19:52 77
79 0:44:17 河野 正明 鴻巣市陸協 2:14:56 74
80 0:46:15 木元 伸之 羽生市陸協B 2:29:27 80

2018 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:21 山田 直樹 日本薬科大学 2:09:29 1
2 0:18:23 脇坂 進之介 埼玉栄高 2:10:38 2
2 0:18:23 瀬﨑 裕次 NSR さいたま市陸協 2:15:27 11
4 0:18:30 折原 崚斗 花咲徳栄高 2:13:08 5
5 0:18:43 渡邉 海 立教大学 2:15:08 9
6 0:18:49 木村 純一郎 武蔵野学院大学A 2:15:20 10
7 0:18:54 森竜 也 武蔵野学院大学B 2:12:43 4
8 0:18:57 後藤 アトム 聖望学園高 2:14:52 7
9 0:18:59 村松 卓 上尾市陸協A 2:15:31 12
10 0:19:00 松本 流星 新電元工業㈱ 2:12:16 3
11 0:19:11 伊地知 賢造 松山高 2:16:06 14
12 0:19:16 長谷川 季樹 埼玉大学 2:16:05 13
13 0:19:23 池田 洋 川口市陸協 2:18:34 21
14 0:19:26 須田 遼平 東洋大学二部 2:17:52 18
15 0:19:28 横田 健剛 東京農業大学第三高 2:14:59 8
15 0:19:28 蟹江 達樹 坂戸西高 2:17:16 17
17 0:19:30 石﨑 巧真 所沢西高 2:21:27 31
18 0:19:33 石原 健吾 埼玉県警 2:17:59 19
18 0:19:33 鈴木 拓人 さいたま市立浦和高 2:23:57 41
20 0:19:36 宇田川 元数 埼玉滑川走友会α 2:16:50 16
20 0:19:36 前原 裕磨 熊谷高 2:22:49 36
22 0:19:39 神谷 奎甫 春日部高 2:16:43 15
22 0:19:39 中家 駿治 昌平高 2:18:04 20
22 0:19:39 大田原 拓矢 自衛隊大宮32連隊 2:19:32 23
25 0:19:41 矢野 凌麻 武蔵越生高 2:14:19 6
26 0:19:43 鈴木 英明 白岡RC 2:20:51 29
27 0:19:53 山脇 優作 川口市立川口高 2:21:03 30
28 0:19:56 渡辺 嵐士 大宮東高 2:25:36 48
29 0:19:57 小原 太陽 富士見市陸協 2:27:35 59
30 0:19:59 松田 昂大 川越高 2:19:13 22
31 0:20:02 田中 栄 小川町陸協 2:23:10 39
32 0:20:05 磯 幸希 浦和実業学園高 2:20:47 28
32 0:20:05 小島 遼 立教新座高 2:22:46 35
34 0:20:10 佐藤 泰記 坂戸市陸協 2:20:15 25
35 0:20:14 森田 拓暉 越谷南高 2:27:10 57
36 0:20:17 佐藤 摩征 西武学園文理高 2:22:51 37
37 0:20:19 大隈 賢 戸田市陸協 2:24:18 43
38 0:20:20 山口 和男 ボッシュ 2:20:42 27
38 0:20:20 中山 晃一 DREAM 2:22:28 32
38 0:20:20 東之薗 優輝 川越東高 2:25:39 49
41 0:20:23 岩附 秀和 埼玉滑川走友会γ 2:36:22 74
42 0:20:26 関口 玲 埼玉滑川走友会β 2:26:01 52
43 0:20:29 岩淵 剛 カナガワランニングクラブ 2:25:50 50
44 0:20:31 小林 武文 慶応義塾志木高 2:24:00 42
45 0:20:32 山室 直斗 芝浦工業大学 2:20:10 24
46 0:20:34 武藤 佑也 日高市陸協 2:23:09 38
46 0:20:34 町田 達輝 所沢北高 2:25:02 46
48 0:20:36 芦田 陽祐 埼玉平成高 2:24:20 44
49 0:20:38 飯島 智輝 本庄第一高 2:22:38 34
49 0:20:38 菅原 亮太 さいたま市陸協C 2:31:44 69
51 0:20:39 服部 尚輝 伊奈学園総合高 2:29:28 62
52 0:20:45 武藤 航樹 朝霞高 2:30:41 65
53 0:20:47 大竹 康平 浦和高 2:20:26 26
54 0:20:48 村田 耕朔 豊岡高 2:25:13 47
55 0:20:49 鈴木 信康 立正大学 2:23:27 40
56 0:20:52 郡山 丈 さいたま市陸協B 2:22:31 33
57 0:20:58 大野 隆紀 秩父市陸協 2:26:05 53
58 0:21:00 松田 昌也 FRC 2:31:03 67
59 0:21:12 内木 智朗 別所沼スマイルランニングクラブ 2:41:41 78
60 0:21:22 黒尾 彪柾 飯能南高 2:26:14 54
61 0:21:26 堀口 颯太 早大本庄高等学院 2:31:43 68
62 0:21:32 高橋 泰治 さいたま走翔 2:29:18 61
63 0:21:37 西野 雄貴 不動岡高 2:32:56 71
64 0:21:45 森泉 圭祐 彩友陸上クラブ 2:41:37 77
65 0:21:50 永井 悠太 防衛医科大学校 2:32:19 70
66 0:21:54 井手口 開音 城西大学付属川越高 2:39:14 76
67 0:21:58 前原 雅樹 上尾市陸協B 2:29:28 62
68 0:22:00 吉本 峰登 埼玉嵐山走友会 2:28:19 60
69 0:22:11 鬼頭 大河 城北埼玉高 2:27:09 56
70 0:22:18 田中 勇 朝霞市陸協 2:27:21 58
71 0:22:20 行川 和幸 羽生市陸協A 2:24:52 45
72 0:22:22 本間 蒼良 越谷西高 2:30:55 66
73 0:22:28 小内 則男 ベアリスランニングクラブ 2:34:49 72
74 0:22:38 近藤 蓮太朗 栄北高 2:29:38 64
75 0:22:49 長井 智裕 獨協埼玉高 2:26:54 55
76 0:23:02 持田 悠介 深谷第一高 2:44:05 79
77 0:23:05 池田 健司 株式会社 東光高岳 2:35:23 73
78 0:24:06 坂井 智彦 埼玉県庁 2:25:58 51
79 0:24:13 斉藤 秀幸 鴻巣市陸協 2:39:09 75
80 0:25:44 小島 豊 羽生市陸協B 2:55:11 80