第83回 埼玉県駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第83回 埼玉県駅伝競走大会(2016年2月7日)

埼玉県駅伝 画像
img via: 埼玉県駅伝競走大会 – 埼玉県

埼玉県駅伝の第83回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、埼玉県駅伝 2016「男子」(第1部~第3部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016【男子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016 
女子結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 埼玉県駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

埼玉県駅伝2016、第1部~第3部(男子)の結果は以下の通りです。

高校の部の埼玉栄高校が、一般や大学チームをおさえ、2時間10分14秒のタイムで総合優勝を果たしました。女子の部も埼玉栄高校が3連覇を果たし、今年も高校生が大活躍です。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:10:14 埼玉栄高 高校男子 01位
2 2:10:20 東京国際大学 一般男子 01位
3 2:13:47 城西大学A 一般男子 02位
4 2:13:50 平成国際大学 一般男子 03位
5 2:14:22 新電元工業(株) 一般男子 04位
6 2:15:16 城西大学B 一般男子 05位
7 2:16:09 武蔵越生高 高校男子 02位
8 2:16:41 さいたま市陸協 市町村男子 01位
9 2:16:52 武蔵野学院大学 一般男子 06位
10 2:16:54 城西大学C 一般男子 07位
11 2:17:41 芝浦工業大学 一般男子 08位
12 2:17:46 東洋大学二部陸上部 一般男子 09位
13 2:17:50 松山高 高校男子 03位
14 2:18:01 聖望学園高 高校男子 04位
15 2:18:05 坂戸西高 高校男子 05位
16 2:18:10 花咲徳栄高 高校男子 06位
17 2:18:11 埼玉県警察 一般男子 10位
18 2:18:12 立教大学 一般男子 11位
19 2:18:13 春日部東高 高校男子 07位
20 2:18:22 埼玉大学 一般男子 12位
21 2:19:13 日本薬科大学 一般男子 13位
22 2:19:27 上尾市陸協A 市町村男子 02位
23 2:19:29 ボッシュ 一般男子 14位
24 2:21:24 埼玉滑川走友会α 市町村男子 03位
25 2:21:45 春日部高 高校男子 08位
26 2:22:15 浦和高 高校男子 09位
27 2:22:34 埼玉県庁 一般男子 15位
28 2:23:10 戸田市陸協 市町村男子 04位
29 2:23:19 川口市立川口高 高校男子 10位
30 2:23:24 川口市陸協 市町村男子 05位
31 2:23:34 白岡RC(A) 市町村男子 06位
32 2:23:37 立教新座高 高校男子 11位
33 2:23:51 ふじみ野高 高校男子 12位
34 2:24:12 早大本庄高等学院 高校男子 13位
35 2:24:25 浦和実業学園高 高校男子 14位
36 2:24:37 所沢西高 高校男子 15位
37 2:24:49 狭山ヶ丘高 高校男子 16位
38 2:24:54 川越東高 高校男子 17位
39 2:24:56 小川町陸協 市町村男子 07位
40 2:25:38 越谷西高 高校男子 18位
41 2:25:39 熊谷高 高校男子 19位
42 2:25:48 羽生市陸協 市町村男子 08位
43 2:25:57 西武学園文理高 高校男子 20位
44 2:26:01 立正大学 一般男子 16位
45 2:26:40 大宮東高 高校男子 21位
46 2:26:49 埼玉西部消防局 一般男子 17位
47 2:27:14 秩父市陸協 市町村男子 09位
48 2:27:31 慶応義塾志木高 高校男子 22位
49 2:27:46 川越高 高校男子 23位
50 2:27:53 所沢北高 高校男子 24位
51 2:28:19 越谷南高 高校男子 25位
52 2:28:46 日高市陸協 市町村男子 10位
53 2:28:52 越谷競走倶楽部 市町村男子 11位
54 2:29:21 本庄高 高校男子 26位
55 2:29:55 文教大学 一般男子 18位
56 2:30:31 鳩山高 高校男子 27位
57 2:30:51 城北埼玉高 高校男子 28位
58 2:31:18 栄北高 高校男子 29位
59 2:31:53 東光高岳 一般男子 19位
60 2:32:56 さいたま市消防局 一般男子 20位
61 2:32:58 埼玉滑川走友会β 市町村男子 12位
62 2:33:19 坂戸市陸協 市町村男子 13位
63 2:33:29 伊奈学園総合高 高校男子 30位
64 2:34:03 飯能南高 高校男子 31位
65 2:34:06 朝霞高 高校男子 32位
66 2:34:34 埼玉嵐山走友会 市町村男子 14位
67 2:34:39 白岡RC(B) 市町村男子 15位
68 2:35:24 尚美学園大学 一般男子 21位
69 2:35:31 上尾市陸協B 市町村男子 16位
70 2:36:32 不動岡高 高校男子 33位
71 2:38:08 富士見市陸協 市町村男子 17位
72 2:38:59 彩友陸上クラブ 一般男子 22位
73 2:39:26 埼玉滑川走友会γ 市町村男子 18位
74 2:39:30 深谷第一高 高校男子 34位
75 2:40:10 朝霞市陸協 市町村男子 19位
76 2:41:02 行田走友会 市町村男子 20位
77 2:41:25 FRC 一般男子 23位
78 2:42:24 さいたま走翔 市町村男子 21位
79 2:45:40 防衛医大陸上部 一般男子 24位
80 2:46:38 鴻巣市陸協 市町村男子 22位
81 2:51:15 いずみ高 高校男子 35位
82 2:53:59 定時制通信制合同 高校男子 36位
83 2:55:53 桶川市体育協会 市町村男子 23位

第83回埼玉県駅伝競走大会表彰・閉会式が行われました。一般男子の部 優勝は東京国際大学 タイム2:10’20”市町村対抗の部 優勝はさいたま市陸協 タイム2:16’41”高校男子の部 優勝は埼玉栄高校 タイム2:10’14”高校・一般女子の部 優勝は埼玉栄高校 タイム1:12’59

埼玉陸上競技協会さんの投稿 2016年2月6日土曜日

2016 1区(6.595km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:41 三井 貴久 [3部] 埼玉栄高 0:19:41 1
2 0:19:47 鈴木 大貴 [1部] 東京国際大 0:19:47 2
3 0:20:10 平塚 祐三 [1部] 新電元工業(株) 0:20:10 3
4 0:20:13 青木 涼真 [3部] 春日部高 0:20:13 4
5 0:20:13 長沼 大智 [1部] 城西大A 0:20:13 4
6 0:20:18 賀澤 拓海 [1部] 平成国際大 0:20:18 6
7 0:20:24 桜庭 宏暢 [1部] 日本薬科大 0:20:24 7
8 0:20:28 鈴木 正章 [1部] ボッシュ 0:20:28 8
9 0:20:29 伊藤 大喜 [3部] 春日部東高 0:20:29 9
10 0:20:32 萩原 海 [3部] 武蔵越生高 0:20:32 10
11 0:20:38 青山 拓朗 [1部] 城西大B 0:20:38 11
12 0:20:42 柴内 康寛 [2部] さいたま市陸協 0:20:42 12
13 0:20:42 松井 尚希 [3部] 花咲徳栄高 0:20:42 12
14 0:20:43 増田 勇太 [1部] 芝浦工業大 0:20:43 14
15 0:20:44 砂岡 扭磨 [3部] 聖望学園高 0:20:44 15
16 0:20:44 石原 健吾 [1部] 埼玉県警察 0:20:44 15
17 0:20:46 轟木 亜問 [1部] 立教大 0:20:46 17
18 0:20:47 竹内 真 [1部] 城西大C 0:20:47 18
19 0:20:48 梅澤 省伍 [3部] 坂戆西高 0:20:48 19
20 0:21:12 大澤 春平 [3部] 狭山ヶ丘高 0:21:12 20
21 0:21:13 加藤 伸明 [2部] 上尾市陸協A 0:21:13 21
22 0:21:14 佐藤 貴洋 [1部] 武蔵野学院大 0:21:14 22
23 0:21:16 渡邉 一歩 [3部] 越谷西高 0:21:16 23
24 0:21:17 吉田 悠生 [3部] 西武学園文理高 0:21:17 24
25 0:21:21 池田 洋 [2部] 川口市陸協 0:21:21 25
26 0:21:22 古関 大樹 [3部] 浦和高 0:21:22 26
27 0:21:23 新井 愼二郎 [3部] 浦和実業学園高 0:21:23 27
28 0:21:25 中野 陽太 [3部] 立教新座高 0:21:25 28
29 0:21:28 中山 歩 [2部] 埼玉滑川走友会α 0:21:28 29
30 0:21:32 久村 大賀 [1部] 東洋大二部陸上部 0:21:32 30
31 0:21:37 秋元 瘳志 [1部] 埼玉大 0:21:37 31
32 0:21:44 畦田 泰洋 [2部] 小川町陸協 0:21:44 32
33 0:21:45 山本 亮 [2部] 越谷競走倶楽部 0:21:45 33
34 0:21:47 渡辺 正博 [2部] 白岡RC(A) 0:21:47 34
35 0:21:50 田中 和大 [3部] ふじみ野高 0:21:50 35
36 0:21:50 木之下 集 [1部] 立正大 0:21:50 35
37 0:21:51 大野 隆紀 [2部] 秩父市陸協 0:21:51 37
38 0:21:53 大矢 和広 [3部] 川越東高 0:21:53 38
39 0:21:53 岡田 憧 [3部] 大宮東高 0:21:53 38
40 0:22:03 岡田 昌平 [1部] さいたま市消防局 0:22:03 40
41 0:22:05 守安 剛崇 [3部] 早大本庄高等学院 0:22:05 41
42 0:22:07 中井 啓太 [3部] 越谷南高 0:22:07 42
43 0:22:08 赤川 竜一 [2部] 日高市陸協 0:22:08 43
44 0:22:09 鈴木 翔太 [3部] 本庄高 0:22:09 44
45 0:22:11 松金 友宏 [1部] 埼玉西部消防局 0:22:11 45
46 0:22:12 中島 潤 [2部] 羽生市陸協 0:22:12 46
47 0:22:15 岡部 泉太郎 [1部] 埼玉県庁 0:22:15 47
48 0:22:18 井上 彪仁 [3部] 戌沢西高 0:22:18 48
49 0:22:20 金子 貴紀 [3部] 深谷第一高 0:22:20 49
50 0:22:21 大城 優人 [2部] 白岡RC(B) 0:22:21 50
51 0:22:22 山嵜 祐輔 [3部] 川越高 0:22:22 51
52 0:22:27 村上 宗介 [3部] 栄北高 0:22:27 52
53 0:22:28 阿部 圭吾 [3部] 城北埼玉高 0:22:28 53
54 0:22:30 小指 進一 [1部] 彩友陸上クラブ 0:22:30 54
55 0:22:31 池田 孝平 [3部] 慶応義塾志木高 0:22:31 55
56 0:22:32 戆村 祐作 [3部] 松山高 0:22:32 56
57 0:22:41 小林 信也 [3部] 鳩山高 0:22:41 57
58 0:22:48 島崎 瘳太 [3部] 戌沢北高 0:22:48 58
59 0:22:51 安川 開 [2部] 戸田市陸協 0:22:51 59
60 0:22:56 正木 誠 [3部] 川口市立川口高 0:22:56 60
61 0:22:57 高橋 慎之介 [2部] 朝霞市陸協 0:22:57 61
62 0:23:04 上野 光吉 [2部] 埼玉滑川走友会β 0:23:04 62
63 0:23:06 室澤 尚希 [3部] 不動岡高 0:23:06 63
64 0:23:10 辻本 直輝 [3部] 熊谷高 0:23:10 64
65 0:23:10 浅見 雄大 [3部] 飯能南高 0:23:10 64
66 0:23:23 川鍋 正太郎 [1部] FRC 0:23:23 66
67 0:23:35 秋本 健史郎 [1部] 文教大 0:23:35 67
68 0:23:47 山本 達也 [1部] 東光高岳 0:23:47 68
69 0:23:53 高橋 輝行 [2部] 坂戸市陸協 0:23:53 69
70 0:24:00 内藤 僚 [1部] 尚美学園大 0:24:00 70
71 0:24:05 斉藤 弘明 [2部] 富士見市陸協 0:24:05 71
72 0:24:12 吉澤 扭海 [3部] 朝霞高 0:24:12 72
73 0:24:27 田島 慎也 [2部] 埼玉嵐山走友会 0:24:27 73
74 0:24:48 杉本 義春 [2部] 埼玉滑川走友会γ 0:24:48 74
75 0:24:58 中田 伸吾 [2部] 上尾市陸協B 0:24:58 75
76 0:25:03 中根 和也 [2部] さいたま走翔 0:25:03 76
77 0:25:30 栗原 諒 [3部] いずみ高 0:25:30 77
78 0:25:56 蓑谷 悠太 [2部] 行田走友会 0:25:56 78
79 0:26:03 片岡 秀太 [1部] 防衛医大陸上部 0:26:03 79
80 0:26:04 滝瀬 信行 [2部] 鴻巣市陸協 0:26:04 80
81 0:26:23 萩原 高宏 [2部] 桶川市体育協会 0:26:23 81
82 0:26:48 鈴木 智也 [3部] 伊奈学園総合高 0:26:48 82
83 0:27:39 瘣 凱杰 [3部] [OP] 定時制通信制合同 0:27:39 83

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 山中 章弘 [1部] 東京国際大 0:29:03 1
2 0:09:17 佐藤 穏空 [1部] 城西大A 0:29:30 3
3 0:09:20 中島 公平 [1部] 城西大B 0:29:58 7
4 0:09:21 砂原 健次 [1部] 新電元工業(株) 0:29:31 4
5 0:09:25 早田 祥也 [3部] 埼玉栄高 0:29:06 2
6 0:09:28 鈴木 烈剛 [3部] 春日部東高 0:29:57 6
7 0:09:32 島袋 マイキ [1部] 武蔵野学院大 0:30:46 15
8 0:09:33 木下 峻輔 [1部] 平成国際大 0:29:51 5
9 0:09:36 舘脇 勇助 [1部] 城西大C 0:30:23 11
10 0:09:37 黒崎 大地 [3部] 武蔵越生高 0:30:09 8
11 0:09:42 大塚 紘平 [3部] 花咲徳栄高 0:30:24 12
12 0:09:46 山本 翔也 [1部] 日本薬科大 0:30:10 9
13 0:09:51 佐々木 亮介 [3部] 狭山ヶ丘高 0:31:03 21
13 0:09:51 荻野 弘忠 [2部] 埼玉滑川走友会α 0:31:19 23
15 0:09:52 関 辰弥 [2部] 戸田市陸協 0:32:43 42
16 0:09:53 笹谷 啓太 [1部] 芝浦工業大 0:30:36 13
16 0:09:53 荻原 颯太 [3部] 松山高 0:32:25 37
18 0:09:58 三宅 陸斗 [3部] 西武学園文理高 0:31:15 22
19 0:09:59 岡野 文則 [3部] 坂戆西高 0:30:47 18
19 0:09:59 関山 直人 [1部] 東洋大二部陸上部 0:31:31 25
21 0:10:01 三上 真也 [1部] 埼玉県警察 0:30:45 14
22 0:10:02 山田 直樹 [3部] 聖望学園高 0:30:46 15
23 0:10:04 鈴木 宏次郎 [3部] 春日部高 0:30:17 10
23 0:10:04 玉置 将法 [2部] さいたま市陸協 0:30:46 15
25 0:10:06 田端 雄樹 [1部] 埼玉大 0:31:43 26
26 0:10:07 西條 耕太朗 [3部] 浦和高 0:31:29 24
27 0:10:08 鮎澤 羽 [1部] 埼玉県庁 0:32:23 36
28 0:10:09 富永 秀人 [3部] ふじみ野高 0:31:59 31
29 0:10:15 大房 功泰 [1部] 立教大 0:31:01 20
29 0:10:15 寺本 希 [3部] 川口市立川口高 0:33:11 50
31 0:10:19 黒澤 秀晃 [3部] 熊谷高 0:33:29 56
32 0:10:21 雨宮 大和 [1部] ボッシュ 0:30:49 19
33 0:10:25 栗原 陸 [3部] 川越東高 0:32:18 34
34 0:10:26 田中 惇也 [1部] 埼玉西部消防局 0:32:37 40
34 0:10:26 古林 優作 [3部] 慶応義塾志木高 0:32:57 47
34 0:10:26 大西 秀平 [1部] 文教大 0:34:01 60
37 0:10:27 弓木 達也 [2部] 白岡RC(A) 0:32:14 33
38 0:10:28 上原 光太郎 [2部] 川口市陸協 0:31:49 28
39 0:10:31 高橋 昇 [3部] 越谷西高 0:31:47 27
40 0:10:32 高橋 侑矢 [3部] 戌沢西高 0:32:50 45
41 0:10:35 遠藤 雅也 [3部] 浦和実業学園高 0:31:58 30
41 0:10:35 浅見 和文 [2部] 秩父市陸協 0:32:26 38
43 0:10:36 長沢 達也 [2部] 小川町陸協 0:32:20 35
44 0:10:37 山本 貴文 [3部] 栄北高 0:33:04 48
45 0:10:38 村田 貴博 [1部] 立正大 0:32:28 39
45 0:10:38 山上 洋祐 [1部] さいたま市消防局 0:32:41 41
47 0:10:39 清野 篤 [2部] 上尾市陸協B 0:35:37 73
48 0:10:40 直原 奨 [2部] 上尾市陸協A 0:31:53 29
48 0:10:40 糸井 琢人 [3部] 早大本庄高等学院 0:32:45 44
48 0:10:40 大倉 和樹 [3部] 鳩山高 0:33:21 53
48 0:10:40 小木曽 大夢 [2部] 鴻巣市陸協 0:36:44 76
52 0:10:42 大橋 惇平 [3部] 立教新座高 0:32:07 32
52 0:10:42 小池 康弘 [2部] 羽生市陸協 0:32:54 46
52 0:10:42 岩附 秀和 [2部] 埼玉滑川走友会γ 0:35:30 71
55 0:10:47 高橋 克懪 [3部] 川越高 0:33:09 49
56 0:10:52 山口 大輔 [1部] 彩友陸上クラブ 0:33:22 55
57 0:10:59 川崎 泰弘 [2部] 越谷競走倶楽部 0:32:44 43
58 0:11:01 長嶋 眞大 [3部] 戌沢北高 0:33:49 58
59 0:11:02 永川 芳彦 [2部] 行田走友会 0:36:58 77
60 0:11:03 仁平 克海 [3部] 朝霞高 0:35:15 69
61 0:11:04 大貫 康平 [3部] 越谷南高 0:33:11 50
62 0:11:11 川崎 博文 [1部] 東光高岳 0:34:58 68
63 0:11:12 福田 晃生 [3部] 本庄高 0:33:21 53
64 0:11:16 池谷 智広 [3部] 不動岡高 0:34:22 62
65 0:11:17 井上 望 [3部] 飯能南高 0:34:27 65
66 0:11:18 茅切 竜矢 [3部] 大宮東高 0:33:11 50
67 0:11:20 関根 悠介 [2部] さいたま走翔 0:36:23 75
67 0:11:20 平間 竜二 [3部] 伊奈学園総合高 0:38:08 81
69 0:11:24 工藤 文良 [2部] 白岡RC(B) 0:33:45 57
69 0:11:24 廣田 典之 [2部] 坂戸市陸協 0:35:17 70
71 0:11:27 安藤 茂樹 [2部] 埼玉嵐山走友会 0:35:54 74
72 0:11:28 細川 慎一郎 [2部] 朝霞市陸協 0:34:25 63
73 0:11:29 加藤 直人 [2部] 埼玉滑川走友会β 0:34:33 66
74 0:11:31 高橋 潤多 [1部] 尚美学園大 0:35:31 72
75 0:11:33 加藤 孝太 [1部] FRC 0:34:56 67
76 0:11:41 武藤 佑也 [2部] 日高市陸協 0:33:49 58
77 0:11:51 深町 和広 [1部] 防衛医大陸上部 0:37:54 80
78 0:11:53 三宅 隆太 [3部] 城北埼玉高 0:34:21 61
79 0:11:55 畑中 啓夢 [3部] [OP] 定時制通信制合同 0:39:34 82
80 0:12:05 山田 啓剛 [3部] 深谷第一高 0:34:25 63
80 0:12:05 松田 佑矢 [3部] いずみ高 0:37:35 78
82 0:13:32 冨高 和哉 [2部] 富士見市陸協 0:37:37 79
83 0:13:51 本間 裕紀 [2部] 桶川市体育協会 0:40:14 83

2016 3区(12.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:05 館澤 亨次 [3部] 埼玉栄高 1:06:11 1
2 0:37:11 照井 明人 [1部] 東京国際大 1:06:14 2
3 0:37:36 川内 優輝 [1部] 埼玉県庁 1:09:59 15
4 0:37:47 柴田 拓真 [1部] 平成国際大 1:07:38 3
5 0:38:11 大石 巧 [1部] 城西大A 1:07:41 4
6 0:38:23 山田 幸輝 [1部] 埼玉大 1:10:06 16
7 0:38:26 安倍 智輝 [1部] 武蔵野学院大 1:09:12 7
8 0:38:29 阪上 孝輝 [1部] ボッシュ 1:09:18 9
9 0:38:35 市塚 遊 [2部] さいたま市陸協 1:09:21 10
10 0:38:50 鈴木 勝彦 [1部] 城西大B 1:08:48 5
11 0:38:52 矢澤 健太 [1部] 芝浦工業大 1:09:28 12
12 0:39:03 戆口 豪琉 [3部] 武蔵越生高 1:09:12 7
12 0:39:03 西久保 達也 [3部] 聖望学園高 1:09:49 14
14 0:39:05 工藤 来輝 [1部] 城西大C 1:09:28 12
14 0:39:05 大西 政徳 [1部] 立教大 1:10:06 16
16 0:39:06 川市 哲也 [1部] 東洋大二部陸上部 1:10:37 19
17 0:39:17 八木沢 直也 [1部] 新電元工業(株) 1:08:48 5
18 0:39:18 村上 和浩 [3部] 戌沢西高 1:12:08 28
19 0:39:24 時任 一輝 [3部] 春日部東高 1:09:21 10
20 0:39:29 鴨作 和斗 [1部] 文教大 1:13:30 43
21 0:39:31 三瓶 優太 [2部] 戸田市陸協 1:12:14 29
22 0:39:34 今井 優作 [3部] 松山高 1:11:59 27
23 0:39:39 畑 勇希 [1部] 埼玉県警察 1:10:24 18
24 0:39:48 久保田 光 [3部] 川口市立川口高 1:12:59 38
25 0:39:52 ルベル 斗磨 [3部] 坂戆西高 1:10:39 20
26 0:39:53 池田 大樹 [2部] 上尾市陸協A 1:11:46 25
27 0:39:57 田嶋 将大郎 [2部] 川口市陸協 1:11:46 25
28 0:40:03 小磯 秀治 [2部] 羽生市陸協 1:12:57 36
29 0:40:08 鈴木 輝 [3部] 浦和高 1:11:37 24
30 0:40:12 狩野 佑介 [3部] 早大本庄高等学院 1:12:57 36
31 0:40:14 細田 琳太朗 [1部] 立正大 1:12:42 32
32 0:40:16 久米谷 桂介 [2部] 秩父市陸協 1:12:42 32
33 0:40:31 萱原 亮太 [3部] 春日部高 1:10:48 21
34 0:40:32 柳原 真人 [2部] 坂戸市陸協 1:15:49 56
35 0:40:38 吉田 瘳紀 [3部] 花咲徳栄高 1:11:02 22
36 0:40:41 田中 栄 [2部] 小川町陸協 1:13:01 40
37 0:40:44 佐藤 駿也 [3部] 浦和実業学園高 1:12:42 32
38 0:40:49 池田 優斗 [3部] 城北埼玉高 1:15:10 53
39 0:40:55 田島 爽也 [3部] 熊谷高 1:14:24 48
40 0:40:57 成田 匠平 [2部] 埼玉滑川走友会α 1:12:16 30
41 0:41:01 須崎 暁生 [3部] ふじみ野高 1:13:00 39
42 0:41:02 小原 充貴 [3部] 越谷西高 1:12:49 35
43 0:41:06 幅上 雄大 [3部] 西武学園文理高 1:12:21 31
44 0:41:07 土屋 健 [3部] 立教新座高 1:13:14 41
45 0:41:12 中里 綾介 [2部] 白岡RC(A) 1:13:26 42
45 0:41:12 久保田 扭瘡 [3部] 鳩山高 1:14:33 49
47 0:41:13 岩本 孝平 [3部] 本庄高 1:14:34 51
48 0:41:23 小竹 康太 [3部] 慶応義塾志木高 1:14:20 47
49 0:41:26 サイモン カリウキ [1部] 日本薬科大 1:11:36 23
50 0:41:29 向山 孝 [2部] 越谷競走倶楽部 1:14:13 45
51 0:41:30 村木 権孝 [3部] 川越高 1:14:39 52
52 0:41:39 山口 裕岐 [1部] 東光高岳 1:16:37 60
53 0:41:48 阿部 健太郎 [2部] 日高市陸協 1:15:37 55
54 0:41:56 新井 一匡 [1部] 埼玉西部消防局 1:14:33 49
55 0:42:00 川島 理生 [3部] 川越東高 1:14:18 46
56 0:42:06 飛島 英斗 [3部] 越谷南高 1:15:17 54
56 0:42:06 麻田 悠馬 [3部] 戌沢北高 1:15:55 57
58 0:42:15 吉田 匡志 [3部] 伊奈学園総合高 1:20:23 73
59 0:42:28 石田 一成 [2部] 朝霞市陸協 1:16:53 61
59 0:42:28 宮原 一輝 [3部] 朝霞高 1:17:43 63
61 0:42:29 熊谷 翼 [3部] 狭山ヶ丘高 1:13:32 44
62 0:42:45 塩川 史也 [3部] 大宮東高 1:15:56 58
62 0:42:45 藤木 将善 [2部] 富士見市陸協 1:20:22 71
64 0:42:59 新井 康祐 [3部] 飯能南高 1:17:26 62
65 0:43:01 篠田 裕太朗 [3部] 栄北高 1:16:05 59
66 0:44:27 佐藤 篤 [1部] 彩友陸上クラブ 1:17:49 64
67 0:44:38 加藤 聡 [2部] 鴻巣市陸協 1:21:22 75
68 0:44:40 湯本 雅俊 [2部] 上尾市陸協B 1:20:17 70
68 0:44:40 吉野 聡司 [2部] 埼玉嵐山走友会 1:20:34 74
70 0:44:43 水野 勇人 [1部] 尚美学園大 1:20:14 69
71 0:44:46 高坂 彰 [2部] 埼玉滑川走友会β 1:19:19 67
72 0:45:10 門井 慎 [1部] さいたま市消防局 1:17:51 65
73 0:45:20 関谷 幸一 [2部] 白岡RC(B) 1:19:05 66
74 0:45:26 野口 之男 [2部] 行田走友会 1:22:24 78
75 0:45:40 大谷 勇翔 [3部] 深谷第一高 1:20:05 68
76 0:45:45 高橋 泰治 [2部] さいたま走翔 1:22:08 76
77 0:46:00 多田 壮輝 [3部] 不動岡高 1:20:22 71
78 0:46:41 渡邊 尭宣 [1部] 防衛医大陸上部 1:24:35 80
79 0:46:50 田口 大輔 [2部] 埼玉滑川走友会γ 1:22:20 77
80 0:47:00 田口 司 [3部] [OP] 定時制通信制合同 1:26:34 82
81 0:47:16 山内 玲穏 [3部] いずみ高 1:24:51 81
82 0:47:29 水落 徳哲 [1部] FRC 1:22:25 79
83 0:49:16 臼井 崇 [2部] 桶川市体育協会 1:29:30 83

2016 4区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:07 中村 南斗 [1部] 東京国際大 1:18:21 2
2 0:12:09 佐藤 慎巴 [3部] 埼玉栄高 1:18:20 1
3 0:12:25 松本 涼太 [3部] 花咲徳栄高 1:23:27 17
4 0:12:26 坂本 圭輔 [1部] 城西大A 1:20:07 3
5 0:12:31 土屋 天地 [1部] 新電元工業(株) 1:21:19 5
6 0:12:32 神戸 巧 [1部] 日本薬科大 1:24:08 22
7 0:12:35 守屋 樹 [1部] 芝浦工業大 1:22:03 8
8 0:12:38 高橋 健太 [1部] 城西大C 1:22:06 10
9 0:12:40 佐藤 史弥 [1部] 城西大B 1:21:28 6
10 0:12:43 井上 祥仁 [3部] 武蔵越生高 1:21:55 7
10 0:12:43 田中 和彦 [2部] さいたま市陸協 1:22:04 9
10 0:12:43 本田 直之 [1部] 東洋大二部陸上部 1:23:20 16
13 0:12:49 工藤 天輝 [1部] 平成国際大 1:20:27 4
14 0:12:51 金子 圭吾 [3部] 坂戆西高 1:23:30 18
15 0:12:52 宮本 雅志 [3部] 春日部東高 1:22:13 12
16 0:12:53 前原 眞吾 [1部] 埼玉県警察 1:23:17 15
17 0:12:56 高岡 朝日 [1部] 武蔵野学院大 1:22:08 11
17 0:12:56 澤田 英資 [3部] 城北埼玉高 1:28:06 50
19 0:12:57 三上 椋平 [3部] 松山高 1:24:56 24
20 0:12:59 堀尾 裕 [3部] 聖望学園高 1:22:48 13
21 0:13:05 加世田 雅之 [1部] 立教大 1:23:11 14
22 0:13:06 飯田 俊 [3部] 狭山ヶ丘高 1:26:38 34
23 0:13:07 宇田川 元数 [2部] 埼玉滑川走友会α 1:25:23 28
23 0:13:07 笹近 亮太 [3部] 慶応義塾志木高 1:27:27 44
23 0:13:07 中村 寧 [2部] 埼玉嵐山走友会 1:33:41 66
26 0:13:12 坂田 義志 [2部] 上尾市陸協A 1:24:58 25
27 0:13:14 鈴木 英明 [2部] 白岡RC(A) 1:26:40 36
28 0:13:16 長沢 高志 [2部] 川口市陸協 1:25:02 27
28 0:13:16 曽祢 泰懪 [3部] 戌沢北高 1:29:11 54
30 0:13:17 西川 智哲 [1部] 東光高岳 1:29:54 57
31 0:13:18 田辺 靖幸 [3部] 熊谷高 1:27:42 45
32 0:13:23 加藤 悠生 [3部] 浦和高 1:25:00 26
32 0:13:23 川﨑 徹 [1部] 埼玉西部消防局 1:27:56 48
34 0:13:26 井原 洸季 [3部] 浦和実業学園高 1:26:08 30
34 0:13:26 中村 祐介 [3部] 川越高 1:28:05 49
34 0:13:26 金井 大和 [3部] 伊奈学園総合高 1:33:49 68
37 0:13:27 鈴木 大裕 [3部] 立教新座高 1:26:41 37
38 0:13:28 田中 一樹 [1部] 埼玉大 1:23:34 20
39 0:13:32 神保 優陽 [3部] 春日部高 1:24:20 23
39 0:13:32 笠原 颯人 [3部] 越谷南高 1:28:49 51
41 0:13:34 吉川 晃太 [3部] 川越東高 1:27:52 47
42 0:13:37 酒井 輝 [3部] 川口市立川口高 1:26:36 33
43 0:13:39 五十嵐 将太 [3部] ふじみ野高 1:26:39 35
44 0:13:40 町田 蓮 [3部] 飯能南高 1:31:06 59
45 0:13:44 中島 健太 [1部] 立正大 1:26:26 32
46 0:13:49 山崎 省吾 [2部] 小川町陸協 1:26:50 40
46 0:13:49 関口 青 [3部] 大宮東高 1:29:45 56
48 0:13:51 本島 陽介 [1部] 埼玉県庁 1:23:50 21
49 0:13:52 島田 仁 [2部] 羽生市陸協 1:26:49 39
50 0:13:53 佐藤 真一 [2部] 戸田市陸協 1:26:07 29
51 0:13:54 伊藤 尭之 [3部] 西武学園文理高 1:26:15 31
52 0:14:02 鈴木 貴史 [1部] さいたま市消防局 1:31:53 62
53 0:14:04 土肥 樹弥 [2部] 埼玉滑川走友会β 1:33:23 64
54 0:14:05 宮野 雄弘 [3部] 早大本庄高等学院 1:27:02 41
55 0:14:06 小林 義明 [2部] 秩父市陸協 1:26:48 38
56 0:14:15 大嶋 昭義 [1部] ボッシュ 1:23:33 19
56 0:14:15 小金井 雄太 [1部] 文教大 1:27:45 46
58 0:14:25 大澤 毅 [3部] 深谷第一高 1:34:30 69
59 0:14:27 上里 幸也 [1部] 尚美学園大 1:34:41 70
60 0:14:28 浦田 司之 [3部] 越谷西高 1:27:17 43
60 0:14:28 浅野 克郎 [2部] 埼玉滑川走友会γ 1:36:48 75
62 0:14:33 浅妻 謙吾 [3部] 朝霞高 1:32:16 63
63 0:14:35 高沢 航大 [3部] 鳩山高 1:29:08 53
64 0:14:37 内田 英俊 [2部] 白岡RC(B) 1:33:42 67
65 0:14:39 樋下 裕人 [2部] 越谷競走倶楽部 1:28:52 52
66 0:14:55 柴田 扭哉 [3部] 戌沢西高 1:27:03 42
67 0:14:56 新井 博之 [2部] 桶川市体育協会 1:44:26 83
68 0:15:01 根岸 浩之 [3部] 本庄高 1:29:35 55
69 0:15:13 北村 謙弥 [1部] FRC 1:37:38 77
70 0:15:18 岡田 全弘 [2部] 坂戸市陸協 1:31:07 60
71 0:15:24 西脇 敦史 [2部] 上尾市陸協B 1:35:41 72
71 0:15:24 菅野 洋人 [3部] [OP] 定時制通信制合同 1:41:58 82
73 0:15:28 廣瀬 睦光 [2部] 日高市陸協 1:31:05 58
74 0:15:30 半田 悠人 [3部] 不動岡高 1:35:52 73
75 0:15:36 北口 敬一 [2部] 富士見市陸協 1:35:58 74
76 0:15:46 谷 修悟 [3部] 栄北高 1:31:51 61
77 0:16:03 新井 翼 [3部] いずみ高 1:40:54 80
78 0:16:06 堀口 敦彦 [2部] 鴻巣市陸協 1:37:28 76
79 0:16:19 広瀬 恒夫 [2部] 行田走友会 1:38:43 78
80 0:16:44 割田 誠一 [2部] 朝霞市陸協 1:33:37 65
81 0:16:49 鈴木 博之 [2部] さいたま走翔 1:38:57 79
82 0:17:02 前野 友志 [1部] 防衛医大陸上部 1:41:37 81
83 0:17:30 齊藤 裕也 [1部] 彩友陸上クラブ 1:35:19 71

2016 5区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:45 鈴木 博斗 [1部] 東京国際大 1:52:06 1
2 0:33:47 野口 英希 [3部] 松山高 1:58:43 13
3 0:33:49 中村 大聖 [3部] 埼玉栄高 1:52:09 2
4 0:34:05 石原 洸 [1部] 新電元工業(株) 1:55:24 4
5 0:34:40 佐藤 孝則 [1部] 城西大B 1:56:08 6
6 0:34:41 佐々木 良章 [1部] 平成国際大 1:55:08 3
7 0:34:54 斉藤 雄基 [2部] さいたま市陸協 1:56:58 7
8 0:35:02 瘫川 尚人 [1部] 立教大 1:58:13 12
9 0:35:04 福島 健斗 [3部] 武蔵越生高 1:56:59 8
10 0:35:25 村松 卓 [2部] 上尾市陸協A 2:00:23 22
11 0:35:26 北川 慎一郎 [3部] 坂戆西高 1:58:56 16
12 0:35:33 押江 優一 [1部] 埼玉県警察 1:58:50 15
13 0:35:40 金子 元気 [1部] 城西大A 1:55:47 5
14 0:35:41 大西 晴己 [3部] 花咲徳栄高 1:59:08 19
15 0:35:42 中村 孝樹 [1部] 東洋大二部陸上部 1:59:02 18
16 0:35:45 小野寺 涼 [1部] 埼玉大 1:59:19 20
17 0:35:49 小関 啓仁 [1部] ボッシュ 1:59:22 21
18 0:35:57 小野 雄大 [1部] 武蔵野学院大 1:58:05 9
19 0:36:02 関口 拓磨 [1部] 城西大C 1:58:08 11
20 0:36:04 川脇 大輝 [1部] 芝浦工業大 1:58:07 10
21 0:36:12 大久保 直也 [3部] 聖望学園高 1:59:00 17
22 0:36:15 宮平 健太郎 [1部] 日本薬科大 2:00:23 23
23 0:36:19 町田 将光 [3部] 川口市立川口高 2:02:55 29
24 0:36:20 増井 大介 [3部] 立教新座高 2:03:01 31
25 0:36:27 金子 遼 [2部] 埼玉滑川走友会α 2:01:50 26
26 0:36:31 高木 祐輔 [3部] 春日部東高 1:58:44 14
27 0:36:39 安田 砂土志 [2部] 日高市陸協 2:07:44 54
28 0:36:49 大熊 啓史 [2部] 戸田市陸協 2:02:56 30
29 0:36:51 辻森 晴稀 [3部] 大宮東高 2:06:36 47
30 0:36:53 星野 竜輝 [3部] ふじみ野高 2:03:32 32
31 0:36:55 能見 隆弘 [2部] 白岡RC(A) 2:03:35 33
32 0:36:58 高橋 亮 [3部] 戌沢西高 2:04:01 37
32 0:36:58 大原 扭朗 [3部] 川越東高 2:04:50 41
34 0:37:05 印出 侑生 [3部] 春日部高 2:01:25 24
35 0:37:09 小出 健太郎 [3部] 浦和高 2:02:09 27
35 0:37:09 吉野 公都 [2部] 羽生市陸協 2:03:58 35
37 0:37:16 横山 龍弥 [2部] 川口市陸協 2:02:18 28
38 0:37:21 内田 壮太 [3部] 熊谷高 2:05:03 43
39 0:37:22 細川 朝飛 [1部] 立正大 2:03:48 34
40 0:37:24 瘩場 寛人 [3部] 早大本庄高等学院 2:04:26 39
41 0:37:25 蓮見 明久 [2部] 小川町陸協 2:04:15 38
42 0:37:27 林 伸幸 [3部] 戌沢北高 2:06:38 48
43 0:37:43 森山 扭 [3部] 越谷西高 2:05:00 42
44 0:37:52 赤石 勇希 [3部] 浦和実業学園高 2:04:00 36
45 0:37:53 増嶋 祐樹 [1部] 埼玉県庁 2:01:43 25
46 0:38:01 一柳 龍矢 [3部] 栄北高 2:09:52 59
47 0:38:11 濱中 大河 [3部] 狭山ヶ丘高 2:04:49 40
48 0:38:13 森田 大智 [2部] 越谷競走倶楽部 2:07:05 51
49 0:38:14 松田 昌也 [1部] FRC 2:15:52 73
50 0:38:35 小泉 稜 [1部] 埼玉西部消防局 2:06:31 46
51 0:38:37 鈴木 浩也 [2部] 坂戸市陸協 2:09:44 58
52 0:38:47 小谷野 海斗 [3部] 飯能南高 2:09:53 60
53 0:38:48 永野 航太郎 [3部] 越谷南高 2:07:37 53
54 0:38:49 森 子竜 [3部] 川越高 2:06:54 50
55 0:38:56 岡本 昌也 [3部] 西武学園文理高 2:05:11 44
56 0:38:57 橋本 崇史 [1部] 彩友陸上クラブ 2:14:16 68
57 0:39:03 尾崎 芳史 [2部] 白岡RC(B) 2:12:45 65
57 0:39:03 小野 隆介 [3部] 伊奈学園総合高 2:12:52 66
57 0:39:03 赤池 正明 [2部] 行田走友会 2:17:46 76
60 0:39:06 梅沢 克友 [2部] 埼玉滑川走友会β 2:12:29 64
61 0:39:07 大橋 聡 [2部] 秩父市陸協 2:05:55 45
61 0:39:07 石神 聡 [2部] 上尾市陸協B 2:14:48 70
63 0:39:15 松本 和樹 [3部] 慶応義塾志木高 2:06:42 49
64 0:39:18 栗山 尊智 [3部] 不動岡高 2:15:10 71
65 0:39:22 片岡 知士 [1部] 文教大 2:07:07 52
65 0:39:22 栗原 涼 [2部] 富士見市陸協 2:15:20 72
67 0:39:26 吉野 祐介 [2部] 埼玉嵐山走友会 2:13:07 67
68 0:39:53 村田 優一 [3部] 鳩山高 2:09:01 55
69 0:39:57 羽田野 貢史 [1部] さいたま市消防局 2:11:50 62
70 0:40:03 古田 優人 [3部] 本庄高 2:09:38 56
70 0:40:03 引地 優也 [1部] 尚美学園大 2:14:44 69
72 0:40:06 金子 隼也 [3部] 朝霞高 2:12:22 63
73 0:40:09 池田 健司 [1部] 東光高岳 2:10:03 61
74 0:40:27 山崎 博之 [2部] さいたま走翔 2:19:24 78
75 0:40:44 山本 孝義 [2部] 埼玉滑川走友会γ 2:17:32 75
76 0:40:45 挾間 大貴 [1部] 防衛医大陸上部 2:22:22 79
77 0:41:37 山崎 真太郎 [3部] 城北埼玉高 2:09:43 57
78 0:42:48 山﨑 悟 [3部] 深谷第一高 2:17:18 74
79 0:45:05 柏木 正 [2部] 朝霞市陸協 2:18:42 77
80 0:45:52 柴崎 洋一郎 [2部] 桶川市体育協会 2:30:18 83
81 0:47:10 渡辺 岳史 [2部] 鴻巣市陸協 2:24:38 80
82 0:47:58 本田 将大 [3部] いずみ高 2:28:52 81
83 0:47:59 鷲澤 陸 [3部] [OP] 定時制通信制合同 2:29:57 82

2016 6区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:00 服部 潤哉 [1部] 城西大A 2:13:47 3
2 0:18:05 土方 英和 [3部] 埼玉栄高 2:10:14 1
3 0:18:14 石井 辰樹 [1部] 東京国際大 2:10:20 2
4 0:18:42 東山 知弘 [1部] 平成国際大 2:13:50 4
5 0:18:44 今井 竜之介 [1部] 東洋大二部陸上部 2:17:46 12
6 0:18:46 佐竹 和也 [1部] 城西大C 2:16:54 10
7 0:18:47 山本 寿真 [1部] 武蔵野学院大 2:16:52 9
8 0:18:50 寺澤 望 [1部] 日本薬科大 2:19:13 21
9 0:18:58 松谷 公靖 [1部] 新電元工業(株) 2:14:22 5
10 0:19:01 竹内 悠人 [3部] 聖望学園高 2:18:01 14
11 0:19:02 扉原 崚人 [3部] 花咲徳栄高 2:18:10 16
12 0:19:03 林田 祥志 [1部] 埼玉大 2:18:22 20
13 0:19:04 中島 充博 [2部] 上尾市陸協A 2:19:27 22
14 0:19:07 小林 隼也 [3部] 松山高 2:17:50 13
15 0:19:08 新島 英虎 [1部] 城西大B 2:15:16 6
16 0:19:09 坂田 陽朗 [3部] 坂戆西高 2:18:05 15
17 0:19:10 北野 涼也 [3部] 武蔵越生高 2:16:09 7
18 0:19:21 髙澤 啓之 [1部] 埼玉県警察 2:18:11 17
19 0:19:29 新井 泰地 [3部] 春日部東高 2:18:13 19
20 0:19:34 中村 洋太 [1部] 芝浦工業大 2:17:41 11
20 0:19:34 金子 智春 [2部] 埼玉滑川走友会α 2:21:24 24
22 0:19:43 大兼 俊貴 [2部] さいたま市陸協 2:16:41 8
22 0:19:43 根岸 浩之 [3部] 本庄高 2:29:21 54
24 0:19:46 石川 裕貴 [3部] 早大本庄高等学院 2:24:12 34
25 0:19:59 嶋 大興 [1部] 立教大 2:18:12 18
25 0:19:59 関口 俊治 [2部] 白岡RC(A) 2:23:34 31
27 0:20:00 関村 勇太 [3部] 狭山ヶ丘高 2:24:49 37
28 0:20:04 渡邊 隼佑 [3部] 川越東高 2:24:54 38
28 0:20:04 下重 孔明 [3部] 大宮東高 2:26:40 45
30 0:20:06 富田 浩章 [3部] 浦和高 2:22:15 26
31 0:20:07 加賀谷 友一郎 [1部] ボッシュ 2:19:29 23
32 0:20:14 大隈 賢 [2部] 戸田市陸協 2:23:10 28
33 0:20:18 萩原 重寿 [1部] 埼玉西部消防局 2:26:49 46
34 0:20:19 増野 優希 [3部] ふじみ野高 2:23:51 33
35 0:20:20 渋谷 真央 [3部] 春日部高 2:21:45 25
36 0:20:24 鈴木 祐輔 [3部] 川口市立川口高 2:23:19 29
37 0:20:25 田村 一真 [3部] 浦和実業学園高 2:24:25 35
38 0:20:29 吉澤 正登 [2部] 埼玉滑川走友会β 2:32:58 61
39 0:20:36 森 優津希 [3部] 立教新座高 2:23:37 32
39 0:20:36 木暮 裕哉 [3部] 戌沢西高 2:24:37 36
39 0:20:36 瀬戆 龍 [3部] 熊谷高 2:25:39 41
42 0:20:37 佐藤 世望 [3部] 伊奈学園総合高 2:33:29 63
43 0:20:38 伊藤 陸 [3部] 越谷西高 2:25:38 40
44 0:20:40 黒澤 駿弥 [1部] 尚美学園大 2:35:24 68
45 0:20:41 松本 拓也 [2部] 小川町陸協 2:24:56 39
46 0:20:42 塚越 貫人 [3部] 越谷南高 2:28:19 51
47 0:20:43 松野 直人 [2部] 上尾市陸協B 2:35:31 69
48 0:20:46 三原 康暉 [3部] 西武学園文理高 2:25:57 43
49 0:20:49 大澤 太一 [3部] 慶応義塾志木高 2:27:31 48
50 0:20:51 穴原 健 [1部] 埼玉県庁 2:22:34 27
51 0:20:52 末安 啓悟 [3部] 川越高 2:27:46 49
52 0:21:02 加藤 直哉 [2部] 日高市陸協 2:28:46 52
53 0:21:06 坂本 健 [2部] 川口市陸協 2:23:24 30
53 0:21:06 清水 厚志 [1部] さいたま市消防局 2:32:56 60
55 0:21:08 加藤 大祐 [3部] 城北埼玉高 2:30:51 57
56 0:21:15 新貝 敦也 [3部] 戌沢北高 2:27:53 50
57 0:21:19 新井 一弘 [2部] 秩父市陸協 2:27:14 47
58 0:21:22 西野 匠海 [3部] 不動岡高 2:36:32 70
59 0:21:26 田村 凜司 [3部] 栄北高 2:31:18 58
60 0:21:27 黒岩 弘樹 [2部] 埼玉嵐山走友会 2:34:34 66
61 0:21:28 田中 勇 [2部] 朝霞市陸協 2:40:10 75
62 0:21:30 瀧澤 高志 [3部] 鳩山高 2:30:31 56
63 0:21:44 澤田 翔太 [3部] 朝霞高 2:34:06 65
64 0:21:47 渡邊 凌 [2部] 越谷競走倶楽部 2:28:52 53
65 0:21:50 行川 和幸 [2部] 羽生市陸協 2:25:48 42
65 0:21:50 清水 崇之 [1部] 東光高岳 2:31:53 59
67 0:21:54 田辺 克彦 [2部] 白岡RC(B) 2:34:39 67
67 0:21:54 福田 正利 [2部] 埼玉滑川走友会γ 2:39:26 73
69 0:22:00 小松 克知 [2部] 鴻巣市陸協 2:46:38 80
70 0:22:12 松本 響 [3部] 深谷第一高 2:39:30 74
71 0:22:13 野末 学志 [1部] 立正大 2:26:01 44
72 0:22:23 秋元 駿 [3部] いずみ高 2:51:15 81
73 0:22:48 山瀬 亮太 [1部] 文教大 2:29:55 55
73 0:22:48 川元 比呂秋 [2部] 富士見市陸協 2:38:08 71
75 0:23:00 岩沢 一平 [2部] さいたま走翔 2:42:24 78
76 0:23:16 吉田 義徳 [2部] 行田走友会 2:41:02 76
77 0:23:18 鈴木 定慶 [1部] 防衛医大陸上部 2:45:40 79
78 0:23:35 森山 聖也 [2部] 坂戸市陸協 2:33:19 62
79 0:24:02 鈴木 利治 [3部] [OP] 定時制通信制合同 2:53:59 82
80 0:24:10 根本 康太郎 [3部] 飯能南高 2:34:03 64
81 0:24:43 大日向 純 [1部] 彩友陸上クラブ 2:38:59 72
82 0:25:33 斉藤 淳太郎 [1部] FRC 2:41:25 77
83 0:25:35 森 幸太 [2部] 桶川市体育協会 2:55:53 83