第83回 埼玉県駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第83回 埼玉県駅伝競走大会(2016年2月7日)

埼玉県駅伝 画像
img via: 埼玉県駅伝競走大会 – 埼玉県

埼玉県駅伝の第83回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、埼玉県駅伝 2016「男子」(第1部~第3部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016【男子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2023 
男子:2020  2019  2018  2017  2016
女子:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 埼玉県駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

埼玉県駅伝2016、第1部~第3部(男子)の結果は以下の通りです。

高校の部の埼玉栄高校が、一般や大学チームをおさえ、2時間10分14秒のタイムで総合優勝を果たしました。女子の部も埼玉栄高校が3連覇を果たし、今年も高校生が大活躍です。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
12:10:14埼玉栄高高校男子01位
22:10:20東京国際大学一般男子01位
32:13:47城西大学A一般男子02位
42:13:50平成国際大学一般男子03位
52:14:22新電元工業(株)一般男子04位
62:15:16城西大学B一般男子05位
72:16:09武蔵越生高高校男子02位
82:16:41さいたま市陸協市町村男子01位
92:16:52武蔵野学院大学一般男子06位
102:16:54城西大学C一般男子07位
112:17:41芝浦工業大学一般男子08位
122:17:46東洋大学二部陸上部一般男子09位
132:17:50松山高高校男子03位
142:18:01聖望学園高高校男子04位
152:18:05坂戸西高高校男子05位
162:18:10花咲徳栄高高校男子06位
172:18:11埼玉県警察一般男子10位
182:18:12立教大学一般男子11位
192:18:13春日部東高高校男子07位
202:18:22埼玉大学一般男子12位
212:19:13日本薬科大学一般男子13位
222:19:27上尾市陸協A市町村男子02位
232:19:29ボッシュ一般男子14位
242:21:24埼玉滑川走友会α市町村男子03位
252:21:45春日部高高校男子08位
262:22:15浦和高高校男子09位
272:22:34埼玉県庁一般男子15位
282:23:10戸田市陸協市町村男子04位
292:23:19川口市立川口高高校男子10位
302:23:24川口市陸協市町村男子05位
312:23:34白岡RC(A)市町村男子06位
322:23:37立教新座高高校男子11位
332:23:51ふじみ野高高校男子12位
342:24:12早大本庄高等学院高校男子13位
352:24:25浦和実業学園高高校男子14位
362:24:37所沢西高高校男子15位
372:24:49狭山ヶ丘高高校男子16位
382:24:54川越東高高校男子17位
392:24:56小川町陸協市町村男子07位
402:25:38越谷西高高校男子18位
412:25:39熊谷高高校男子19位
422:25:48羽生市陸協市町村男子08位
432:25:57西武学園文理高高校男子20位
442:26:01立正大学一般男子16位
452:26:40大宮東高高校男子21位
462:26:49埼玉西部消防局一般男子17位
472:27:14秩父市陸協市町村男子09位
482:27:31慶応義塾志木高高校男子22位
492:27:46川越高高校男子23位
502:27:53所沢北高高校男子24位
512:28:19越谷南高高校男子25位
522:28:46日高市陸協市町村男子10位
532:28:52越谷競走倶楽部市町村男子11位
542:29:21本庄高高校男子26位
552:29:55文教大学一般男子18位
562:30:31鳩山高高校男子27位
572:30:51城北埼玉高高校男子28位
582:31:18栄北高高校男子29位
592:31:53東光高岳一般男子19位
602:32:56さいたま市消防局一般男子20位
612:32:58埼玉滑川走友会β市町村男子12位
622:33:19坂戸市陸協市町村男子13位
632:33:29伊奈学園総合高高校男子30位
642:34:03飯能南高高校男子31位
652:34:06朝霞高高校男子32位
662:34:34埼玉嵐山走友会市町村男子14位
672:34:39白岡RC(B)市町村男子15位
682:35:24尚美学園大学一般男子21位
692:35:31上尾市陸協B市町村男子16位
702:36:32不動岡高高校男子33位
712:38:08富士見市陸協市町村男子17位
722:38:59彩友陸上クラブ一般男子22位
732:39:26埼玉滑川走友会γ市町村男子18位
742:39:30深谷第一高高校男子34位
752:40:10朝霞市陸協市町村男子19位
762:41:02行田走友会市町村男子20位
772:41:25FRC一般男子23位
782:42:24さいたま走翔市町村男子21位
792:45:40防衛医大陸上部一般男子24位
802:46:38鴻巣市陸協市町村男子22位
812:51:15いずみ高高校男子35位
822:53:59定時制通信制合同高校男子36位
832:55:53桶川市体育協会市町村男子23位

 

https://www.facebook.com/saitamarikujou/posts/1186259724798865

 

 

2016 1区(6.595km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:41三井 貴久[3部] 埼玉栄高0:19:411
20:19:47鈴木 大貴[1部] 東京国際大0:19:472
30:20:10平塚 祐三[1部] 新電元工業(株)0:20:103
40:20:13青木 涼真[3部] 春日部高0:20:134
50:20:13長沼 大智[1部] 城西大A0:20:134
60:20:18賀澤 拓海[1部] 平成国際大0:20:186
70:20:24桜庭 宏暢[1部] 日本薬科大0:20:247
80:20:28鈴木 正章[1部] ボッシュ0:20:288
90:20:29伊藤 大喜[3部] 春日部東高0:20:299
100:20:32萩原 海[3部] 武蔵越生高0:20:3210
110:20:38青山 拓朗[1部] 城西大B0:20:3811
120:20:42柴内 康寛[2部] さいたま市陸協0:20:4212
130:20:42松井 尚希[3部] 花咲徳栄高0:20:4212
140:20:43増田 勇太[1部] 芝浦工業大0:20:4314
150:20:44砂岡 扭磨[3部] 聖望学園高0:20:4415
160:20:44石原 健吾[1部] 埼玉県警察0:20:4415
170:20:46轟木 亜問[1部] 立教大0:20:4617
180:20:47竹内 真[1部] 城西大C0:20:4718
190:20:48梅澤 省伍[3部] 坂戆西高0:20:4819
200:21:12大澤 春平[3部] 狭山ヶ丘高0:21:1220
210:21:13加藤 伸明[2部] 上尾市陸協A0:21:1321
220:21:14佐藤 貴洋[1部] 武蔵野学院大0:21:1422
230:21:16渡邉 一歩[3部] 越谷西高0:21:1623
240:21:17吉田 悠生[3部] 西武学園文理高0:21:1724
250:21:21池田 洋[2部] 川口市陸協0:21:2125
260:21:22古関 大樹[3部] 浦和高0:21:2226
270:21:23新井 愼二郎[3部] 浦和実業学園高0:21:2327
280:21:25中野 陽太[3部] 立教新座高0:21:2528
290:21:28中山 歩[2部] 埼玉滑川走友会α0:21:2829
300:21:32久村 大賀[1部] 東洋大二部陸上部0:21:3230
310:21:37秋元 瘳志[1部] 埼玉大0:21:3731
320:21:44畦田 泰洋[2部] 小川町陸協0:21:4432
330:21:45山本 亮[2部] 越谷競走倶楽部0:21:4533
340:21:47渡辺 正博[2部] 白岡RC(A)0:21:4734
350:21:50田中 和大[3部] ふじみ野高0:21:5035
360:21:50木之下 集[1部] 立正大0:21:5035
370:21:51大野 隆紀[2部] 秩父市陸協0:21:5137
380:21:53大矢 和広[3部] 川越東高0:21:5338
390:21:53岡田 憧[3部] 大宮東高0:21:5338
400:22:03岡田 昌平[1部] さいたま市消防局0:22:0340
410:22:05守安 剛崇[3部] 早大本庄高等学院0:22:0541
420:22:07中井 啓太[3部] 越谷南高0:22:0742
430:22:08赤川 竜一[2部] 日高市陸協0:22:0843
440:22:09鈴木 翔太[3部] 本庄高0:22:0944
450:22:11松金 友宏[1部] 埼玉西部消防局0:22:1145
460:22:12中島 潤[2部] 羽生市陸協0:22:1246
470:22:15岡部 泉太郎[1部] 埼玉県庁0:22:1547
480:22:18井上 彪仁[3部] 戌沢西高0:22:1848
490:22:20金子 貴紀[3部] 深谷第一高0:22:2049
500:22:21大城 優人[2部] 白岡RC(B)0:22:2150
510:22:22山嵜 祐輔[3部] 川越高0:22:2251
520:22:27村上 宗介[3部] 栄北高0:22:2752
530:22:28阿部 圭吾[3部] 城北埼玉高0:22:2853
540:22:30小指 進一[1部] 彩友陸上クラブ0:22:3054
550:22:31池田 孝平[3部] 慶応義塾志木高0:22:3155
560:22:32戆村 祐作[3部] 松山高0:22:3256
570:22:41小林 信也[3部] 鳩山高0:22:4157
580:22:48島崎 瘳太[3部] 戌沢北高0:22:4858
590:22:51安川 開[2部] 戸田市陸協0:22:5159
600:22:56正木 誠[3部] 川口市立川口高0:22:5660
610:22:57高橋 慎之介[2部] 朝霞市陸協0:22:5761
620:23:04上野 光吉[2部] 埼玉滑川走友会β0:23:0462
630:23:06室澤 尚希[3部] 不動岡高0:23:0663
640:23:10辻本 直輝[3部] 熊谷高0:23:1064
650:23:10浅見 雄大[3部] 飯能南高0:23:1064
660:23:23川鍋 正太郎[1部] FRC0:23:2366
670:23:35秋本 健史郎[1部] 文教大0:23:3567
680:23:47山本 達也[1部] 東光高岳0:23:4768
690:23:53高橋 輝行[2部] 坂戸市陸協0:23:5369
700:24:00内藤 僚[1部] 尚美学園大0:24:0070
710:24:05斉藤 弘明[2部] 富士見市陸協0:24:0571
720:24:12吉澤 扭海[3部] 朝霞高0:24:1272
730:24:27田島 慎也[2部] 埼玉嵐山走友会0:24:2773
740:24:48杉本 義春[2部] 埼玉滑川走友会γ0:24:4874
750:24:58中田 伸吾[2部] 上尾市陸協B0:24:5875
760:25:03中根 和也[2部] さいたま走翔0:25:0376
770:25:30栗原 諒[3部] いずみ高0:25:3077
780:25:56蓑谷 悠太[2部] 行田走友会0:25:5678
790:26:03片岡 秀太[1部] 防衛医大陸上部0:26:0379
800:26:04滝瀬 信行[2部] 鴻巣市陸協0:26:0480
810:26:23萩原 高宏[2部] 桶川市体育協会0:26:2381
820:26:48鈴木 智也[3部] 伊奈学園総合高0:26:4882
830:27:39瘣 凱杰[3部] [OP] 定時制通信制合同0:27:3983

 

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16山中 章弘[1部] 東京国際大0:29:031
20:09:17佐藤 穏空[1部] 城西大A0:29:303
30:09:20中島 公平[1部] 城西大B0:29:587
40:09:21砂原 健次[1部] 新電元工業(株)0:29:314
50:09:25早田 祥也[3部] 埼玉栄高0:29:062
60:09:28鈴木 烈剛[3部] 春日部東高0:29:576
70:09:32島袋 マイキ[1部] 武蔵野学院大0:30:4615
80:09:33木下 峻輔[1部] 平成国際大0:29:515
90:09:36舘脇 勇助[1部] 城西大C0:30:2311
100:09:37黒崎 大地[3部] 武蔵越生高0:30:098
110:09:42大塚 紘平[3部] 花咲徳栄高0:30:2412
120:09:46山本 翔也[1部] 日本薬科大0:30:109
130:09:51佐々木 亮介[3部] 狭山ヶ丘高0:31:0321
130:09:51荻野 弘忠[2部] 埼玉滑川走友会α0:31:1923
150:09:52関 辰弥[2部] 戸田市陸協0:32:4342
160:09:53笹谷 啓太[1部] 芝浦工業大0:30:3613
160:09:53荻原 颯太[3部] 松山高0:32:2537
180:09:58三宅 陸斗[3部] 西武学園文理高0:31:1522
190:09:59岡野 文則[3部] 坂戆西高0:30:4718
190:09:59関山 直人[1部] 東洋大二部陸上部0:31:3125
210:10:01三上 真也[1部] 埼玉県警察0:30:4514
220:10:02山田 直樹[3部] 聖望学園高0:30:4615
230:10:04鈴木 宏次郎[3部] 春日部高0:30:1710
230:10:04玉置 将法[2部] さいたま市陸協0:30:4615
250:10:06田端 雄樹[1部] 埼玉大0:31:4326
260:10:07西條 耕太朗[3部] 浦和高0:31:2924
270:10:08鮎澤 羽[1部] 埼玉県庁0:32:2336
280:10:09富永 秀人[3部] ふじみ野高0:31:5931
290:10:15大房 功泰[1部] 立教大0:31:0120
290:10:15寺本 希[3部] 川口市立川口高0:33:1150
310:10:19黒澤 秀晃[3部] 熊谷高0:33:2956
320:10:21雨宮 大和[1部] ボッシュ0:30:4919
330:10:25栗原 陸[3部] 川越東高0:32:1834
340:10:26田中 惇也[1部] 埼玉西部消防局0:32:3740
340:10:26古林 優作[3部] 慶応義塾志木高0:32:5747
340:10:26大西 秀平[1部] 文教大0:34:0160
370:10:27弓木 達也[2部] 白岡RC(A)0:32:1433
380:10:28上原 光太郎[2部] 川口市陸協0:31:4928
390:10:31高橋 昇[3部] 越谷西高0:31:4727
400:10:32高橋 侑矢[3部] 戌沢西高0:32:5045
410:10:35遠藤 雅也[3部] 浦和実業学園高0:31:5830
410:10:35浅見 和文[2部] 秩父市陸協0:32:2638
430:10:36長沢 達也[2部] 小川町陸協0:32:2035
440:10:37山本 貴文[3部] 栄北高0:33:0448
450:10:38村田 貴博[1部] 立正大0:32:2839
450:10:38山上 洋祐[1部] さいたま市消防局0:32:4141
470:10:39清野 篤[2部] 上尾市陸協B0:35:3773
480:10:40直原 奨[2部] 上尾市陸協A0:31:5329
480:10:40糸井 琢人[3部] 早大本庄高等学院0:32:4544
480:10:40大倉 和樹[3部] 鳩山高0:33:2153
480:10:40小木曽 大夢[2部] 鴻巣市陸協0:36:4476
520:10:42大橋 惇平[3部] 立教新座高0:32:0732
520:10:42小池 康弘[2部] 羽生市陸協0:32:5446
520:10:42岩附 秀和[2部] 埼玉滑川走友会γ0:35:3071
550:10:47高橋 克懪[3部] 川越高0:33:0949
560:10:52山口 大輔[1部] 彩友陸上クラブ0:33:2255
570:10:59川崎 泰弘[2部] 越谷競走倶楽部0:32:4443
580:11:01長嶋 眞大[3部] 戌沢北高0:33:4958
590:11:02永川 芳彦[2部] 行田走友会0:36:5877
600:11:03仁平 克海[3部] 朝霞高0:35:1569
610:11:04大貫 康平[3部] 越谷南高0:33:1150
620:11:11川崎 博文[1部] 東光高岳0:34:5868
630:11:12福田 晃生[3部] 本庄高0:33:2153
640:11:16池谷 智広[3部] 不動岡高0:34:2262
650:11:17井上 望[3部] 飯能南高0:34:2765
660:11:18茅切 竜矢[3部] 大宮東高0:33:1150
670:11:20関根 悠介[2部] さいたま走翔0:36:2375
670:11:20平間 竜二[3部] 伊奈学園総合高0:38:0881
690:11:24工藤 文良[2部] 白岡RC(B)0:33:4557
690:11:24廣田 典之[2部] 坂戸市陸協0:35:1770
710:11:27安藤 茂樹[2部] 埼玉嵐山走友会0:35:5474
720:11:28細川 慎一郎[2部] 朝霞市陸協0:34:2563
730:11:29加藤 直人[2部] 埼玉滑川走友会β0:34:3366
740:11:31高橋 潤多[1部] 尚美学園大0:35:3172
750:11:33加藤 孝太[1部] FRC0:34:5667
760:11:41武藤 佑也[2部] 日高市陸協0:33:4958
770:11:51深町 和広[1部] 防衛医大陸上部0:37:5480
780:11:53三宅 隆太[3部] 城北埼玉高0:34:2161
790:11:55畑中 啓夢[3部] [OP] 定時制通信制合同0:39:3482
800:12:05山田 啓剛[3部] 深谷第一高0:34:2563
800:12:05松田 佑矢[3部] いずみ高0:37:3578
820:13:32冨高 和哉[2部] 富士見市陸協0:37:3779
830:13:51本間 裕紀[2部] 桶川市体育協会0:40:1483

 

2016 3区(12.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:05館澤 亨次[3部] 埼玉栄高1:06:111
20:37:11照井 明人[1部] 東京国際大1:06:142
30:37:36川内 優輝[1部] 埼玉県庁1:09:5915
40:37:47柴田 拓真[1部] 平成国際大1:07:383
50:38:11大石 巧[1部] 城西大A1:07:414
60:38:23山田 幸輝[1部] 埼玉大1:10:0616
70:38:26安倍 智輝[1部] 武蔵野学院大1:09:127
80:38:29阪上 孝輝[1部] ボッシュ1:09:189
90:38:35市塚 遊[2部] さいたま市陸協1:09:2110
100:38:50鈴木 勝彦[1部] 城西大B1:08:485
110:38:52矢澤 健太[1部] 芝浦工業大1:09:2812
120:39:03戆口 豪琉[3部] 武蔵越生高1:09:127
120:39:03西久保 達也[3部] 聖望学園高1:09:4914
140:39:05工藤 来輝[1部] 城西大C1:09:2812
140:39:05大西 政徳[1部] 立教大1:10:0616
160:39:06川市 哲也[1部] 東洋大二部陸上部1:10:3719
170:39:17八木沢 直也[1部] 新電元工業(株)1:08:485
180:39:18村上 和浩[3部] 戌沢西高1:12:0828
190:39:24時任 一輝[3部] 春日部東高1:09:2110
200:39:29鴨作 和斗[1部] 文教大1:13:3043
210:39:31三瓶 優太[2部] 戸田市陸協1:12:1429
220:39:34今井 優作[3部] 松山高1:11:5927
230:39:39畑 勇希[1部] 埼玉県警察1:10:2418
240:39:48久保田 光[3部] 川口市立川口高1:12:5938
250:39:52ルベル 斗磨[3部] 坂戆西高1:10:3920
260:39:53池田 大樹[2部] 上尾市陸協A1:11:4625
270:39:57田嶋 将大郎[2部] 川口市陸協1:11:4625
280:40:03小磯 秀治[2部] 羽生市陸協1:12:5736
290:40:08鈴木 輝[3部] 浦和高1:11:3724
300:40:12狩野 佑介[3部] 早大本庄高等学院1:12:5736
310:40:14細田 琳太朗[1部] 立正大1:12:4232
320:40:16久米谷 桂介[2部] 秩父市陸協1:12:4232
330:40:31萱原 亮太[3部] 春日部高1:10:4821
340:40:32柳原 真人[2部] 坂戸市陸協1:15:4956
350:40:38吉田 瘳紀[3部] 花咲徳栄高1:11:0222
360:40:41田中 栄[2部] 小川町陸協1:13:0140
370:40:44佐藤 駿也[3部] 浦和実業学園高1:12:4232
380:40:49池田 優斗[3部] 城北埼玉高1:15:1053
390:40:55田島 爽也[3部] 熊谷高1:14:2448
400:40:57成田 匠平[2部] 埼玉滑川走友会α1:12:1630
410:41:01須崎 暁生[3部] ふじみ野高1:13:0039
420:41:02小原 充貴[3部] 越谷西高1:12:4935
430:41:06幅上 雄大[3部] 西武学園文理高1:12:2131
440:41:07土屋 健[3部] 立教新座高1:13:1441
450:41:12中里 綾介[2部] 白岡RC(A)1:13:2642
450:41:12久保田 扭瘡[3部] 鳩山高1:14:3349
470:41:13岩本 孝平[3部] 本庄高1:14:3451
480:41:23小竹 康太[3部] 慶応義塾志木高1:14:2047
490:41:26サイモン カリウキ[1部] 日本薬科大1:11:3623
500:41:29向山 孝[2部] 越谷競走倶楽部1:14:1345
510:41:30村木 権孝[3部] 川越高1:14:3952
520:41:39山口 裕岐[1部] 東光高岳1:16:3760
530:41:48阿部 健太郎[2部] 日高市陸協1:15:3755
540:41:56新井 一匡[1部] 埼玉西部消防局1:14:3349
550:42:00川島 理生[3部] 川越東高1:14:1846
560:42:06飛島 英斗[3部] 越谷南高1:15:1754
560:42:06麻田 悠馬[3部] 戌沢北高1:15:5557
580:42:15吉田 匡志[3部] 伊奈学園総合高1:20:2373
590:42:28石田 一成[2部] 朝霞市陸協1:16:5361
590:42:28宮原 一輝[3部] 朝霞高1:17:4363
610:42:29熊谷 翼[3部] 狭山ヶ丘高1:13:3244
620:42:45塩川 史也[3部] 大宮東高1:15:5658
620:42:45藤木 将善[2部] 富士見市陸協1:20:2271
640:42:59新井 康祐[3部] 飯能南高1:17:2662
650:43:01篠田 裕太朗[3部] 栄北高1:16:0559
660:44:27佐藤 篤[1部] 彩友陸上クラブ1:17:4964
670:44:38加藤 聡[2部] 鴻巣市陸協1:21:2275
680:44:40湯本 雅俊[2部] 上尾市陸協B1:20:1770
680:44:40吉野 聡司[2部] 埼玉嵐山走友会1:20:3474
700:44:43水野 勇人[1部] 尚美学園大1:20:1469
710:44:46高坂 彰[2部] 埼玉滑川走友会β1:19:1967
720:45:10門井 慎[1部] さいたま市消防局1:17:5165
730:45:20関谷 幸一[2部] 白岡RC(B)1:19:0566
740:45:26野口 之男[2部] 行田走友会1:22:2478
750:45:40大谷 勇翔[3部] 深谷第一高1:20:0568
760:45:45高橋 泰治[2部] さいたま走翔1:22:0876
770:46:00多田 壮輝[3部] 不動岡高1:20:2271
780:46:41渡邊 尭宣[1部] 防衛医大陸上部1:24:3580
790:46:50田口 大輔[2部] 埼玉滑川走友会γ1:22:2077
800:47:00田口 司[3部] [OP] 定時制通信制合同1:26:3482
810:47:16山内 玲穏[3部] いずみ高1:24:5181
820:47:29水落 徳哲[1部] FRC1:22:2579
830:49:16臼井 崇[2部] 桶川市体育協会1:29:3083

 

2016 4区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:07中村 南斗[1部] 東京国際大1:18:212
20:12:09佐藤 慎巴[3部] 埼玉栄高1:18:201
30:12:25松本 涼太[3部] 花咲徳栄高1:23:2717
40:12:26坂本 圭輔[1部] 城西大A1:20:073
50:12:31土屋 天地[1部] 新電元工業(株)1:21:195
60:12:32神戸 巧[1部] 日本薬科大1:24:0822
70:12:35守屋 樹[1部] 芝浦工業大1:22:038
80:12:38高橋 健太[1部] 城西大C1:22:0610
90:12:40佐藤 史弥[1部] 城西大B1:21:286
100:12:43井上 祥仁[3部] 武蔵越生高1:21:557
100:12:43田中 和彦[2部] さいたま市陸協1:22:049
100:12:43本田 直之[1部] 東洋大二部陸上部1:23:2016
130:12:49工藤 天輝[1部] 平成国際大1:20:274
140:12:51金子 圭吾[3部] 坂戆西高1:23:3018
150:12:52宮本 雅志[3部] 春日部東高1:22:1312
160:12:53前原 眞吾[1部] 埼玉県警察1:23:1715
170:12:56高岡 朝日[1部] 武蔵野学院大1:22:0811
170:12:56澤田 英資[3部] 城北埼玉高1:28:0650
190:12:57三上 椋平[3部] 松山高1:24:5624
200:12:59堀尾 裕[3部] 聖望学園高1:22:4813
210:13:05加世田 雅之[1部] 立教大1:23:1114
220:13:06飯田 俊[3部] 狭山ヶ丘高1:26:3834
230:13:07宇田川 元数[2部] 埼玉滑川走友会α1:25:2328
230:13:07笹近 亮太[3部] 慶応義塾志木高1:27:2744
230:13:07中村 寧[2部] 埼玉嵐山走友会1:33:4166
260:13:12坂田 義志[2部] 上尾市陸協A1:24:5825
270:13:14鈴木 英明[2部] 白岡RC(A)1:26:4036
280:13:16長沢 高志[2部] 川口市陸協1:25:0227
280:13:16曽祢 泰懪[3部] 戌沢北高1:29:1154
300:13:17西川 智哲[1部] 東光高岳1:29:5457
310:13:18田辺 靖幸[3部] 熊谷高1:27:4245
320:13:23加藤 悠生[3部] 浦和高1:25:0026
320:13:23川﨑 徹[1部] 埼玉西部消防局1:27:5648
340:13:26井原 洸季[3部] 浦和実業学園高1:26:0830
340:13:26中村 祐介[3部] 川越高1:28:0549
340:13:26金井 大和[3部] 伊奈学園総合高1:33:4968
370:13:27鈴木 大裕[3部] 立教新座高1:26:4137
380:13:28田中 一樹[1部] 埼玉大1:23:3420
390:13:32神保 優陽[3部] 春日部高1:24:2023
390:13:32笠原 颯人[3部] 越谷南高1:28:4951
410:13:34吉川 晃太[3部] 川越東高1:27:5247
420:13:37酒井 輝[3部] 川口市立川口高1:26:3633
430:13:39五十嵐 将太[3部] ふじみ野高1:26:3935
440:13:40町田 蓮[3部] 飯能南高1:31:0659
450:13:44中島 健太[1部] 立正大1:26:2632
460:13:49山崎 省吾[2部] 小川町陸協1:26:5040
460:13:49関口 青[3部] 大宮東高1:29:4556
480:13:51本島 陽介[1部] 埼玉県庁1:23:5021
490:13:52島田 仁[2部] 羽生市陸協1:26:4939
500:13:53佐藤 真一[2部] 戸田市陸協1:26:0729
510:13:54伊藤 尭之[3部] 西武学園文理高1:26:1531
520:14:02鈴木 貴史[1部] さいたま市消防局1:31:5362
530:14:04土肥 樹弥[2部] 埼玉滑川走友会β1:33:2364
540:14:05宮野 雄弘[3部] 早大本庄高等学院1:27:0241
550:14:06小林 義明[2部] 秩父市陸協1:26:4838
560:14:15大嶋 昭義[1部] ボッシュ1:23:3319
560:14:15小金井 雄太[1部] 文教大1:27:4546
580:14:25大澤 毅[3部] 深谷第一高1:34:3069
590:14:27上里 幸也[1部] 尚美学園大1:34:4170
600:14:28浦田 司之[3部] 越谷西高1:27:1743
600:14:28浅野 克郎[2部] 埼玉滑川走友会γ1:36:4875
620:14:33浅妻 謙吾[3部] 朝霞高1:32:1663
630:14:35高沢 航大[3部] 鳩山高1:29:0853
640:14:37内田 英俊[2部] 白岡RC(B)1:33:4267
650:14:39樋下 裕人[2部] 越谷競走倶楽部1:28:5252
660:14:55柴田 扭哉[3部] 戌沢西高1:27:0342
670:14:56新井 博之[2部] 桶川市体育協会1:44:2683
680:15:01根岸 浩之[3部] 本庄高1:29:3555
690:15:13北村 謙弥[1部] FRC1:37:3877
700:15:18岡田 全弘[2部] 坂戸市陸協1:31:0760
710:15:24西脇 敦史[2部] 上尾市陸協B1:35:4172
710:15:24菅野 洋人[3部] [OP] 定時制通信制合同1:41:5882
730:15:28廣瀬 睦光[2部] 日高市陸協1:31:0558
740:15:30半田 悠人[3部] 不動岡高1:35:5273
750:15:36北口 敬一[2部] 富士見市陸協1:35:5874
760:15:46谷 修悟[3部] 栄北高1:31:5161
770:16:03新井 翼[3部] いずみ高1:40:5480
780:16:06堀口 敦彦[2部] 鴻巣市陸協1:37:2876
790:16:19広瀬 恒夫[2部] 行田走友会1:38:4378
800:16:44割田 誠一[2部] 朝霞市陸協1:33:3765
810:16:49鈴木 博之[2部] さいたま走翔1:38:5779
820:17:02前野 友志[1部] 防衛医大陸上部1:41:3781
830:17:30齊藤 裕也[1部] 彩友陸上クラブ1:35:1971

 

2016 5区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:45鈴木 博斗[1部] 東京国際大1:52:061
20:33:47野口 英希[3部] 松山高1:58:4313
30:33:49中村 大聖[3部] 埼玉栄高1:52:092
40:34:05石原 洸[1部] 新電元工業(株)1:55:244
50:34:40佐藤 孝則[1部] 城西大B1:56:086
60:34:41佐々木 良章[1部] 平成国際大1:55:083
70:34:54斉藤 雄基[2部] さいたま市陸協1:56:587
80:35:02瘫川 尚人[1部] 立教大1:58:1312
90:35:04福島 健斗[3部] 武蔵越生高1:56:598
100:35:25村松 卓[2部] 上尾市陸協A2:00:2322
110:35:26北川 慎一郎[3部] 坂戆西高1:58:5616
120:35:33押江 優一[1部] 埼玉県警察1:58:5015
130:35:40金子 元気[1部] 城西大A1:55:475
140:35:41大西 晴己[3部] 花咲徳栄高1:59:0819
150:35:42中村 孝樹[1部] 東洋大二部陸上部1:59:0218
160:35:45小野寺 涼[1部] 埼玉大1:59:1920
170:35:49小関 啓仁[1部] ボッシュ1:59:2221
180:35:57小野 雄大[1部] 武蔵野学院大1:58:059
190:36:02関口 拓磨[1部] 城西大C1:58:0811
200:36:04川脇 大輝[1部] 芝浦工業大1:58:0710
210:36:12大久保 直也[3部] 聖望学園高1:59:0017
220:36:15宮平 健太郎[1部] 日本薬科大2:00:2323
230:36:19町田 将光[3部] 川口市立川口高2:02:5529
240:36:20増井 大介[3部] 立教新座高2:03:0131
250:36:27金子 遼[2部] 埼玉滑川走友会α2:01:5026
260:36:31高木 祐輔[3部] 春日部東高1:58:4414
270:36:39安田 砂土志[2部] 日高市陸協2:07:4454
280:36:49大熊 啓史[2部] 戸田市陸協2:02:5630
290:36:51辻森 晴稀[3部] 大宮東高2:06:3647
300:36:53星野 竜輝[3部] ふじみ野高2:03:3232
310:36:55能見 隆弘[2部] 白岡RC(A)2:03:3533
320:36:58高橋 亮[3部] 戌沢西高2:04:0137
320:36:58大原 扭朗[3部] 川越東高2:04:5041
340:37:05印出 侑生[3部] 春日部高2:01:2524
350:37:09小出 健太郎[3部] 浦和高2:02:0927
350:37:09吉野 公都[2部] 羽生市陸協2:03:5835
370:37:16横山 龍弥[2部] 川口市陸協2:02:1828
380:37:21内田 壮太[3部] 熊谷高2:05:0343
390:37:22細川 朝飛[1部] 立正大2:03:4834
400:37:24瘩場 寛人[3部] 早大本庄高等学院2:04:2639
410:37:25蓮見 明久[2部] 小川町陸協2:04:1538
420:37:27林 伸幸[3部] 戌沢北高2:06:3848
430:37:43森山 扭[3部] 越谷西高2:05:0042
440:37:52赤石 勇希[3部] 浦和実業学園高2:04:0036
450:37:53増嶋 祐樹[1部] 埼玉県庁2:01:4325
460:38:01一柳 龍矢[3部] 栄北高2:09:5259
470:38:11濱中 大河[3部] 狭山ヶ丘高2:04:4940
480:38:13森田 大智[2部] 越谷競走倶楽部2:07:0551
490:38:14松田 昌也[1部] FRC2:15:5273
500:38:35小泉 稜[1部] 埼玉西部消防局2:06:3146
510:38:37鈴木 浩也[2部] 坂戸市陸協2:09:4458
520:38:47小谷野 海斗[3部] 飯能南高2:09:5360
530:38:48永野 航太郎[3部] 越谷南高2:07:3753
540:38:49森 子竜[3部] 川越高2:06:5450
550:38:56岡本 昌也[3部] 西武学園文理高2:05:1144
560:38:57橋本 崇史[1部] 彩友陸上クラブ2:14:1668
570:39:03尾崎 芳史[2部] 白岡RC(B)2:12:4565
570:39:03小野 隆介[3部] 伊奈学園総合高2:12:5266
570:39:03赤池 正明[2部] 行田走友会2:17:4676
600:39:06梅沢 克友[2部] 埼玉滑川走友会β2:12:2964
610:39:07大橋 聡[2部] 秩父市陸協2:05:5545
610:39:07石神 聡[2部] 上尾市陸協B2:14:4870
630:39:15松本 和樹[3部] 慶応義塾志木高2:06:4249
640:39:18栗山 尊智[3部] 不動岡高2:15:1071
650:39:22片岡 知士[1部] 文教大2:07:0752
650:39:22栗原 涼[2部] 富士見市陸協2:15:2072
670:39:26吉野 祐介[2部] 埼玉嵐山走友会2:13:0767
680:39:53村田 優一[3部] 鳩山高2:09:0155
690:39:57羽田野 貢史[1部] さいたま市消防局2:11:5062
700:40:03古田 優人[3部] 本庄高2:09:3856
700:40:03引地 優也[1部] 尚美学園大2:14:4469
720:40:06金子 隼也[3部] 朝霞高2:12:2263
730:40:09池田 健司[1部] 東光高岳2:10:0361
740:40:27山崎 博之[2部] さいたま走翔2:19:2478
750:40:44山本 孝義[2部] 埼玉滑川走友会γ2:17:3275
760:40:45挾間 大貴[1部] 防衛医大陸上部2:22:2279
770:41:37山崎 真太郎[3部] 城北埼玉高2:09:4357
780:42:48山﨑 悟[3部] 深谷第一高2:17:1874
790:45:05柏木 正[2部] 朝霞市陸協2:18:4277
800:45:52柴崎 洋一郎[2部] 桶川市体育協会2:30:1883
810:47:10渡辺 岳史[2部] 鴻巣市陸協2:24:3880
820:47:58本田 将大[3部] いずみ高2:28:5281
830:47:59鷲澤 陸[3部] [OP] 定時制通信制合同2:29:5782

 

2016 6区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:00服部 潤哉[1部] 城西大A2:13:473
20:18:05土方 英和[3部] 埼玉栄高2:10:141
30:18:14石井 辰樹[1部] 東京国際大2:10:202
40:18:42東山 知弘[1部] 平成国際大2:13:504
50:18:44今井 竜之介[1部] 東洋大二部陸上部2:17:4612
60:18:46佐竹 和也[1部] 城西大C2:16:5410
70:18:47山本 寿真[1部] 武蔵野学院大2:16:529
80:18:50寺澤 望[1部] 日本薬科大2:19:1321
90:18:58松谷 公靖[1部] 新電元工業(株)2:14:225
100:19:01竹内 悠人[3部] 聖望学園高2:18:0114
110:19:02扉原 崚人[3部] 花咲徳栄高2:18:1016
120:19:03林田 祥志[1部] 埼玉大2:18:2220
130:19:04中島 充博[2部] 上尾市陸協A2:19:2722
140:19:07小林 隼也[3部] 松山高2:17:5013
150:19:08新島 英虎[1部] 城西大B2:15:166
160:19:09坂田 陽朗[3部] 坂戆西高2:18:0515
170:19:10北野 涼也[3部] 武蔵越生高2:16:097
180:19:21髙澤 啓之[1部] 埼玉県警察2:18:1117
190:19:29新井 泰地[3部] 春日部東高2:18:1319
200:19:34中村 洋太[1部] 芝浦工業大2:17:4111
200:19:34金子 智春[2部] 埼玉滑川走友会α2:21:2424
220:19:43大兼 俊貴[2部] さいたま市陸協2:16:418
220:19:43根岸 浩之[3部] 本庄高2:29:2154
240:19:46石川 裕貴[3部] 早大本庄高等学院2:24:1234
250:19:59嶋 大興[1部] 立教大2:18:1218
250:19:59関口 俊治[2部] 白岡RC(A)2:23:3431
270:20:00関村 勇太[3部] 狭山ヶ丘高2:24:4937
280:20:04渡邊 隼佑[3部] 川越東高2:24:5438
280:20:04下重 孔明[3部] 大宮東高2:26:4045
300:20:06富田 浩章[3部] 浦和高2:22:1526
310:20:07加賀谷 友一郎[1部] ボッシュ2:19:2923
320:20:14大隈 賢[2部] 戸田市陸協2:23:1028
330:20:18萩原 重寿[1部] 埼玉西部消防局2:26:4946
340:20:19増野 優希[3部] ふじみ野高2:23:5133
350:20:20渋谷 真央[3部] 春日部高2:21:4525
360:20:24鈴木 祐輔[3部] 川口市立川口高2:23:1929
370:20:25田村 一真[3部] 浦和実業学園高2:24:2535
380:20:29吉澤 正登[2部] 埼玉滑川走友会β2:32:5861
390:20:36森 優津希[3部] 立教新座高2:23:3732
390:20:36木暮 裕哉[3部] 戌沢西高2:24:3736
390:20:36瀬戆 龍[3部] 熊谷高2:25:3941
420:20:37佐藤 世望[3部] 伊奈学園総合高2:33:2963
430:20:38伊藤 陸[3部] 越谷西高2:25:3840
440:20:40黒澤 駿弥[1部] 尚美学園大2:35:2468
450:20:41松本 拓也[2部] 小川町陸協2:24:5639
460:20:42塚越 貫人[3部] 越谷南高2:28:1951
470:20:43松野 直人[2部] 上尾市陸協B2:35:3169
480:20:46三原 康暉[3部] 西武学園文理高2:25:5743
490:20:49大澤 太一[3部] 慶応義塾志木高2:27:3148
500:20:51穴原 健[1部] 埼玉県庁2:22:3427
510:20:52末安 啓悟[3部] 川越高2:27:4649
520:21:02加藤 直哉[2部] 日高市陸協2:28:4652
530:21:06坂本 健[2部] 川口市陸協2:23:2430
530:21:06清水 厚志[1部] さいたま市消防局2:32:5660
550:21:08加藤 大祐[3部] 城北埼玉高2:30:5157
560:21:15新貝 敦也[3部] 戌沢北高2:27:5350
570:21:19新井 一弘[2部] 秩父市陸協2:27:1447
580:21:22西野 匠海[3部] 不動岡高2:36:3270
590:21:26田村 凜司[3部] 栄北高2:31:1858
600:21:27黒岩 弘樹[2部] 埼玉嵐山走友会2:34:3466
610:21:28田中 勇[2部] 朝霞市陸協2:40:1075
620:21:30瀧澤 高志[3部] 鳩山高2:30:3156
630:21:44澤田 翔太[3部] 朝霞高2:34:0665
640:21:47渡邊 凌[2部] 越谷競走倶楽部2:28:5253
650:21:50行川 和幸[2部] 羽生市陸協2:25:4842
650:21:50清水 崇之[1部] 東光高岳2:31:5359
670:21:54田辺 克彦[2部] 白岡RC(B)2:34:3967
670:21:54福田 正利[2部] 埼玉滑川走友会γ2:39:2673
690:22:00小松 克知[2部] 鴻巣市陸協2:46:3880
700:22:12松本 響[3部] 深谷第一高2:39:3074
710:22:13野末 学志[1部] 立正大2:26:0144
720:22:23秋元 駿[3部] いずみ高2:51:1581
730:22:48山瀬 亮太[1部] 文教大2:29:5555
730:22:48川元 比呂秋[2部] 富士見市陸協2:38:0871
750:23:00岩沢 一平[2部] さいたま走翔2:42:2478
760:23:16吉田 義徳[2部] 行田走友会2:41:0276
770:23:18鈴木 定慶[1部] 防衛医大陸上部2:45:4079
780:23:35森山 聖也[2部] 坂戸市陸協2:33:1962
790:24:02鈴木 利治[3部] [OP] 定時制通信制合同2:53:5982
800:24:10根本 康太郎[3部] 飯能南高2:34:0364
810:24:43大日向 純[1部] 彩友陸上クラブ2:38:5972
820:25:33斉藤 淳太郎[1部] FRC2:41:2577
830:25:35森 幸太[2部] 桶川市体育協会2:55:5383

 

 

タイトルとURLをコピーしました