第83回 埼玉県駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第83回埼玉県駅伝競走大会(2016年2月7日)

埼玉県駅伝 画像
img via: 埼玉県駅伝競走大会 – 埼玉県

埼玉県駅伝の第83回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、埼玉県駅伝 2016「女子」(第4部)の結果速報・区間記録を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016【女子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果:2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 埼玉県駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

埼玉県駅伝2016、第4部(女子)の結果は以下の通りです。

埼玉栄高校が、一般や大学チームをおさえ、1時間12分59秒のタイムで3連覇を果たしました。男子の部も埼玉栄高校が総合優勝を果たし、今年も高校生が大活躍です。

【チーム総合結果】

順位記録チーム部門
11:12:59埼玉栄高[4部] 女子
21:14:23春日部東高[4部] 女子
31:14:48昌平高[4部] 女子
41:15:30本庄東高[4部] 女子
51:17:26立教大学[4部] 女子
61:18:01伊奈学園総合高[4部] 女子
71:18:27坂戸西高[4部] 女子
81:18:45川越南高[4部] 女子
91:19:45川口市立川口高[4部] 女子
101:20:12川越女子高[4部] 女子
111:21:20熊谷女子高[4部] 女子
121:21:56早大本庄高等学院[4部] 女子
131:22:45浦和第一女子高[4部] 女子
141:23:43大宮東高[4部] 女子
151:24:02埼玉平成高[4部] 女子
161:24:27不動岡高[4部] 女子
171:25:49さいたま市陸協[4部] 女子
181:26:30朝霞高[4部] 女子
191:26:52松山女子高[4部] 女子
201:27:28さいたま市立浦和高[4部] 女子
211:28:21西武学園文理高[4部] 女子
221:28:57防衛医大陸上部[4部] 女子

 

https://www.facebook.com/saitamarikujou/posts/1186259724798865

 

 

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:52寺島 優奈[4部] 埼玉栄高0:13:521
20:14:20上村 栄奈[4部] 昌平高0:14:202
30:14:25新井 萌華[4部] 本庄東高0:14:253
40:14:33高見沢 里歩[4部] 坂戸西高0:14:334
50:14:39加藤 美菜[4部] 立教大学0:14:395
60:14:52大倉 千晶[4部] 川口市立川口高0:14:526
70:15:01飯川 和[4部] 川越女子高0:15:017
80:15:03宮島 瑞生[4部] 早大本庄高等学院0:15:038
90:15:05小堀 史佳[4部] 春日部東高0:15:059
100:15:08楮本 紬[4部] 不動岡高0:15:0810
110:15:08須藤 真琴[4部] 伊奈学園総合高0:15:0811
120:15:17飯田 夏帆[4部] 川越南高0:15:1712
130:15:26鈴木 香乃[4部] 浦和第一女子高0:15:2613
140:15:32山田 未来[4部] 大宮東高0:15:3214
150:15:43石山 眞由[4部] さいたま市立浦和高0:15:4315
160:15:44勅使河原 瞳[4部] 埼玉平成高0:15:4416
170:15:53眞下 さくら[4部] 松山女子高0:15:5317
180:16:17内田 夢菜[4部] 西武学園文理高0:16:1718
190:16:22梅澤 優子[4部] 熊谷女子高0:16:2219
200:16:23大森 優姫[4部] 朝霞高0:16:2320
210:16:33瘣井 久美子[4部] さいたま市陸協0:16:3321
220:17:22大谷 真優[4部] 防衛医大陸上部0:17:2222

 

2016 2区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:57三ツ木 桃香[4部] 春日部東高0:28:024
20:13:11渡邊 聖菜[4部] 立教大学0:27:503
30:13:15岡本 奈々[4部] 昌平高0:27:352
40:13:39諏訪 帆香[4部] 埼玉栄高0:27:311
50:13:41須田 双葉[4部] 本庄東高0:28:065
60:14:10足立 美空[4部] 川越南高0:29:278
70:14:20玉手 萌衣[4部] 早大本庄高等学院0:29:237
80:14:24新居 京花[4部] 坂戸西高0:28:576
80:14:24木村 早希[4部] 不動岡高0:29:329
100:14:28水本 麗菜[4部] 伊奈学園総合高0:29:3610
110:14:52金子 あずみ[4部] 大宮東高0:30:2414
120:14:53鷲津 裕子[4部] 浦和第一女子高0:30:1913
130:14:55橋本 彩花[4部] 川越女子高0:29:5611
140:15:02吉田 朱里[4部] 熊谷女子高0:31:2416
150:15:09野尻 多栄[4部] 川口市立川口高0:30:0112
160:15:38中村 瞳[4部] 埼玉平成高0:31:2215
170:15:49鈴鹿 あい子[4部] 松山女子高0:31:4217
180:15:52廣江 早紀[4部] さいたま市陸協0:32:2520
190:15:55大宮 明莉[4部] 朝霞高0:32:1819
200:16:11小見 南々子[4部] さいたま市立浦和高0:31:5418
210:16:23中村 薫美[4部] 防衛医大陸上部0:33:4522
220:16:28蓑毛 奈美恵[4部] 西武学園文理高0:32:4521

 

2016 3区(1.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:00鈴木 愛理[4部] 埼玉栄高0:32:311
20:05:03吉田 絃玖美[4部] 本庄東高0:33:093
30:05:07吉澤 祐衣[4部] 春日部東高0:33:094
40:05:17石川 佳乃[4部] 川口市立川口高0:35:1810
50:05:25髙野 香菜[4部] 川越南高0:34:527
60:05:27栗原 彩[4部] 坂戸西高0:34:246
70:05:28碓井 茉依[4部] 浦和第一女子高0:35:4713
80:05:31山本 菜々[4部] 川越女子高0:35:2711
90:05:35井澤 和花[4部] 伊奈学園総合高0:35:119
100:05:37森川 奈緒[4部] 立教大学0:33:275
110:05:42斎藤 夏生[4部] 早大本庄高等学院0:35:058
120:05:48吉田 采華[4部] 熊谷女子高0:37:1215
130:05:50山畑 未来[4部] 埼玉平成高0:37:1216
140:05:54小林 紗耶香[4部] 防衛医大陸上部0:39:3922
150:05:55土田 怜奈[4部] 大宮東高0:36:1914
160:06:00水落 瘤合[4部] 松山女子高0:37:4217
170:06:02後藤 涼香[4部] 朝霞高0:38:2019
180:06:05坂本 由佳[4部] さいたま市陸協0:38:3020
190:06:11中川 真緒[4部] さいたま市立浦和高0:38:0518
200:06:12鈴木 朝香[4部] 不動岡高0:35:4412
210:06:15森田 彩[4部] 西武学園文理高0:39:0021
224:59金森 遥[4部] 昌平高0:32:342

 

2016 4区(5.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:37名取 紅美[4部] 埼玉栄高0:52:081
20:19:42岩本 陽香[4部] 春日部東高0:52:512
30:20:03宮坂 朋実[4部] 本庄東高0:53:123
40:20:38長南 咲楽[4部] 昌平高0:53:124
50:21:01小島 夕果[4部] 川口市立川口高0:56:197
60:21:08荻島 沙季[4部] 伊奈学園総合高0:56:196
70:21:31熊木 秀実[4部] 川越南高0:56:238
80:21:43大林 彩乃[4部] 熊谷女子高0:58:5513
90:22:00本山 桃子[4部] 立教大学0:55:275
100:22:11矢島 あゆ[4部] 坂戸西高0:56:359
110:22:23伊藤 早紀[4部] 川越女子高0:57:5011
120:22:42谷原 早紀[4部] 浦和第一女子高0:58:2912
130:22:43江幡 咲希[4部] 早大本庄高等学院0:57:4810
140:22:48田島 小町[4部] 松山女子高1:00:3017
150:23:06青木 香菜[4部] さいたま市陸協1:01:3618
160:23:13佐々木 優真[4部] 埼玉平成高1:00:2516
170:23:18中川 葉月[4部] 防衛医大陸上部1:02:5721
180:23:31金子 茉莉[4部] 不動岡高0:59:1514
190:23:33川崎 莉香子[4部] 大宮東高0:59:5215
200:24:00鳩谷 美玖[4部] 西武学園文理高1:03:0022
210:24:28金子 万葉[4部] さいたま市立浦和高1:02:3319
220:24:32藤ノ木 さくら[4部] 朝霞高1:02:5220

 

2016 5区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:51田久保 奈見[4部] 埼玉栄高1:12:591
20:21:32西脇 彩瑛子[4部] 春日部東高1:14:232
30:21:36久保井 なつみ[4部] 昌平高1:14:483
40:21:42西岡 実穂[4部] 伊奈学園総合高1:18:016
50:21:52齋藤 澪[4部] 坂戸西高1:18:277
60:21:59田巻 彩[4部] 立教大学1:17:265
70:22:18古田 朱里[4部] 本庄東高1:15:304
80:22:22辻 和可子[4部] 川越南高1:18:458
80:22:22鈴木 優花[4部] 川越女子高1:20:1210
100:22:25坂本 尚子[4部] 熊谷女子高1:21:2011
110:23:26竹本 奈菜加[4部] 川口市立川口高1:19:459
120:23:37岡部 杏奈[4部] 埼玉平成高1:24:0215
130:23:38谷澤 直美[4部] 朝霞高1:26:3018
140:23:51高橋 杏萌[4部] 大宮東高1:23:4314
150:24:08本間 結友果[4部] 早大本庄高等学院1:21:5612
160:24:13宗形 香[4部] さいたま市陸協1:25:4917
170:24:16松本 晶愛[4部] 浦和第一女子高1:22:4513
180:24:55森本 七海[4部] さいたま市立浦和高1:27:2820
190:25:12根本 香南[4部] 不動岡高1:24:2716
200:25:21田中 虹奈[4部] 西武学園文理高1:28:2121
210:26:00赤司 藍理[4部] 防衛医大陸上部1:28:5722
220:26:22山岡 咲[4部] 松山女子高1:26:5219

 

タイトルとURLをコピーしました