埼玉県駅伝 2019 男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第86回 埼玉県駅伝 一般高校の部
(2019年2月3日)

埼玉県駅伝2019画像
img via:  埼玉県駅伝 大会パンフレット | 埼玉県県民生活部スポーツ振興課

長い歴史と深い伝統を持つ「埼玉県駅伝」の第86回大会が2019年2月3日(日)、さいたま新都心駅~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場の6区間42.195km(女子は5区間20.5km)で開催されます。ここでは、埼玉県駅伝 2019 男子(第1部~第3部)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 埼玉県駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2023 
男子:2020  2019  2018  2017  2016
女子:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 埼玉県駅伝

2019 チーム結果

埼玉県駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、1部・男子一般の武蔵野学院大Aが2:08:00で総合優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:08:00  [1部] 武蔵野学院大A
  2. 2:08:47  [3部] 埼玉栄高
  3. 2:09:39  [1部] 日本薬科大
  4. 2:09:58  [1部] 新電元工業株式会社
  5. 2:10:55  [3部] 花咲徳栄高
  6. 2:12:06  [3部] 武蔵越生高
  7. 2:13:19  [2部] 上尾市陸協A
  8. 2:13:29  [2部] さいたま市陸協
  9. 2:14:25  [1部] 立教大
  10. 2:14:52  [1部] 武蔵野学院大B
  11. 2:15:12  [3部] 浦和高
  12. 2:15:18  [3部] 東京農業大第三高
  13. 2:15:21  [2部] 埼玉滑川走友会α
  14. 2:15:51  [2部] 日高市陸協
  15. 2:16:46  [2部] 川口市陸協
  16. 2:16:51  [3部] 川越東高
  17. 2:16:54  [1部] 芝浦工業大A
  18. 2:17:04  [2部] 坂戸市陸協A
  19. 2:17:06  [1部] 埼玉大
  20. 2:17:12  [3部] 浦和実業学園高
  21. 2:17:16  [3部] 松山高
  22. 2:17:45  [3部] 坂戸西高
  23. 2:17:58  [2部] 朝霞市陸協
  24. 2:18:18  [3部] 春日部東高
  25. 2:18:21  [3部] 西武学園文理高
  26. 2:19:13  [1部] 埼玉県警
  27. 2:19:44  [1部] 東洋大二部
  28. 2:19:58  [3部] 立教新座高
  29. 2:20:27  [3部] 春日部高
  30. 2:20:34  [1部] 自衛隊大宮32連隊
  31. 2:20:38  [3部] 大宮東高
  32. 2:21:17  [2部] 戸田市陸協
  33. 2:21:17  [3部] 川口市立高
  34. 2:21:28  [1部] ボッシュ
  35. 2:21:46  [2部] カナガワRC(川口市)
  36. 2:22:01  [1部] DREAM
  37. 2:22:02  [3部] 慶応義塾志木高
  38. 2:22:05  [3部] 所沢北高
  39. 2:22:17  [1部] 埼玉県庁
  40. 2:22:34  [3部] 伊奈学園総合高
  41. 2:22:42  [3部] 所沢西高
  42. 2:22:50  [2部] 小川町陸協
  43. 2:22:52  [2部] 白岡RC
  44. 2:24:11  [3部] 飯能南高
  45. 2:24:15  [3部] 昌平高
  46. 2:24:23  [2部] さいたま市陸協B
  47. 2:24:34  [3部] 大宮高
  48. 2:24:44  [3部] 豊岡高
  49. 2:26:10  [3部] 川越高
  50. 2:26:18  [3部] 熊谷高
  51. 2:26:38  [3部] 本庄第一高
  52. 2:26:39  [2部] ときがわ町体育協会
  53. 2:26:56  [1部] 防衛医科大校
  54. 2:27:08  [2部] 埼玉嵐山走友会
  55. 2:27:28  [2部] 秩父市陸協
  56. 2:27:59  [3部] 熊谷西高
  57. 2:28:05  [2部] 坂戸市陸協B
  58. 2:28:39  [3部] 越谷南高
  59. 2:29:35  [3部] 獨協埼玉高
  60. 2:29:53  [3部] 八潮高
  61. 2:30:27  [3部] 蓮田松韻高
  62. 2:30:30  [3部] 朝霞高
  63. 2:30:36  [3部] 早大本庄高等学院
  64. 2:31:18  [3部] 志木高
  65. 2:32:06  [3部] 不動岡高
  66. 2:32:13  [1部] FRC
  67. 2:32:33  [3部] 蕨高
  68. 2:32:51  [1部] 尚美学園大
  69. 2:32:59  [1部] 芝浦工業大B
  70. 2:33:17  [2部] さいたま市陸協C
  71. 2:33:42  [2部] 埼玉滑川走友会β
  72. 2:33:47  [2部] さいたま走翔A
  73. 2:35:11  [2部] ベアリスRC(熊谷市)
  74. 2:35:36  [3部] 川口青陵高
  75. 2:37:09  [2部] 羽生市陸協
  76. 2:37:21  [2部] 埼玉滑川走友会γ
  77. 2:38:20  [2部] 桶川市体育協会
  78. 2:41:23  [1部] 彩友陸上クラブ
  79. 2:42:18  [2部] さいたま走翔B
  80. 2:43:28  [2部] 富士見市陸協
  81. 2:44:30  [1部] 株式会社東光高岳
  82. 2:45:46  [2部] 鴻巣市陸協
  83. 2:46:08  [1部] 別所沼スマイルRC
  84. 2:50:02  [1部] あかね走友会
  • DNF  [2部] 上尾市陸協B
  • DNS  [1部] 立正大
  • DNS  [3部] さいたま市立浦和高
  • DNS  [3部] 熊谷農業高
  • DNS  [3部] 栄北高

 

 

 

2019 1区(6.595km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:40佐藤 快成埼玉栄高0:19:401
20:19:43溜池 勇太日本薬科大0:19:432
30:19:44唐澤 拓海花咲徳栄高0:19:443
40:19:47舩田 圭吾武蔵野学院大A0:19:474
50:19:53武内 舜西武学園文理高0:19:535
60:20:03小原 大輔新電元工業株式会社0:20:036
70:20:18斎藤 俊輔立教大0:20:187
80:20:19下田 大翔川越東高0:20:198
90:20:27飯濱 友太郎立教新座高0:20:279
100:20:29永井 竜二武蔵越生高0:20:2910
110:20:32小檜山 利輝東洋大二部0:20:3211
120:20:33高橋 風成小川町陸協0:20:3312
130:20:34鈴木 正章ボッシュ0:20:3413
140:20:37尾崎 陽武蔵野学院大B0:20:3714
140:20:37坂本 順浦和高0:20:3714
160:20:39柳原 真人坂戸市陸協A0:20:3916
170:20:45中島 充博上尾市陸協A0:20:4517
180:20:46三木 海刀芝浦工業大A0:20:4618
190:20:51加藤 宙路獨協埼玉高0:20:5119
200:20:52大島 禎央自衛隊大宮32連隊0:20:5220
210:20:55太田 蓮斗浦和実業学園高0:20:5521
220:20:59田嶋 将大郎川口市陸協0:20:5922
230:21:02室井 慶太東京農業大第三高0:21:0223
240:21:04石原 健吾埼玉県警0:21:0424
250:21:07細田 誠埼玉嵐山走友会0:21:0725
260:21:07押江 優一さいたま市陸協0:21:0726
270:21:08土橋 駿太松山高0:21:0827
280:21:10川上 晃平昌平高0:21:1028
290:21:15島田 仁羽生市陸協0:21:1529
300:21:16小林 慶哉埼玉滑川走友会α0:21:1630
310:21:18海老澤 勇太春日部東高0:21:1831
320:21:20土屋 勇貴不動岡高0:21:2032
330:21:22赤川 竜一日高市陸協0:21:2233
340:21:27中倉 幸陽DREAM0:21:2734
350:21:29前原 裕磨熊谷高0:21:2935
360:21:31牛村 康貴さいたま走翔A0:21:3136
370:21:33能見 隆弘白岡RC0:21:3337
370:21:33山﨑 遼太坂戸西高0:21:3337
390:21:36村田 修作大宮高0:21:3639
400:21:37大槻 優晴春日部高0:21:3740
410:21:39高野 陽和琉蓮田松韻高0:21:3941
420:21:40堅木 皓介慶応義塾志木高0:21:4042
430:21:41鈴木 浩也坂戸市陸協B0:21:4143
430:21:41中条 智貴越谷南高0:21:4143
450:21:43猪野 晃汰本庄第一高0:21:4345
460:21:43山田 陽大豊岡高0:21:4346
470:21:44森 泰雅埼玉大0:21:4447
470:21:44吉田 知史カナガワRC(川口市)0:21:4447
470:21:44宗像 龍正大宮東高0:21:4447
500:21:45田村 駿斗川口市立高0:21:4550
510:21:46蛯沢 奎朝霞市陸協0:21:4651
510:21:46梶 龍誠所沢北高0:21:4651
530:21:48杉田 雄太ときがわ町体育協会0:21:4853
540:21:50里見 健太熊谷西高0:21:5054
550:21:59津田 友樹川越高0:21:5955
560:22:00安川 開戸田市陸協0:22:0056
570:22:07鮎澤 羽埼玉県庁0:22:0757
580:22:08坂田 義志上尾市陸協B0:22:0858
590:22:12黒尾 彪柾飯能南高0:22:1259
600:22:16郡山 丈さいたま市陸協B0:22:1660
610:22:25上條 裕貴埼玉滑川走友会β0:22:2561
620:22:28磯野 然志木高0:22:2862
630:22:32川村 陽司伊奈学園総合高0:22:3263
640:22:33岩附 秀和埼玉滑川走友会γ0:22:3364
650:22:42大野 隆紀秩父市陸協0:22:4265
660:22:42三浦 雅斗川口青陵高0:22:4266
670:22:47加藤 聡鴻巣市陸協0:22:4767
680:22:48大下 碧斗蕨高0:22:4868
690:22:55竹村 渉さいたま市陸協C0:22:5569
700:22:57一ノ倉 彰庸所沢西高0:22:5770
710:23:04神尾 祐治桶川市体育協会0:23:0471
720:23:11宮澤 大輔ベアリスRC(熊谷市)0:23:1172
730:23:13宮寺 祐輝朝霞高0:23:1373
740:23:15小指 進一彩友陸上クラブ0:23:1574
750:23:16中谷 晃人防衛医科大校0:23:1675
760:23:25森田 俊亮八潮高0:23:2576
770:23:33篠崎 博貴早大本庄高等学院0:23:3377
780:23:45谷川 省司あかね走友会0:23:4578
790:23:51川上 弘幸富士見市陸協0:23:5179
800:24:01池谷 智広芝浦工業大B0:24:0180
810:24:02宮崎 一博さいたま走翔B0:24:0281
820:24:38松田 昌也FRC0:24:3882
830:24:52小林 勇樹尚美学園大0:24:5283
840:25:09和田 耕一別所沼スマイルRC0:25:0984
850:25:32清水 崇之株式会社東光高岳0:25:3285

 

 

 

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00竹内 嵩人武蔵野学院大A0:28:471
20:09:11伊藤 駿人花咲徳栄高0:28:552
30:09:13今川 深透日本薬科大0:28:563
40:09:14ミラー千本 真章立教新座高0:29:416
50:09:18原田 龍生埼玉栄高0:28:584
60:09:23笛木 慎之輔武蔵越生高0:29:528
70:09:32増田 駿立教大0:29:507
80:09:33宇田川 元数埼玉滑川走友会α0:30:4918
90:09:34平塚 祐三新電元工業株式会社0:29:375
100:09:38林 伸幸埼玉大0:31:2228
110:09:43井向 晋太郎上尾市陸協A0:30:2815
110:09:43伊藤 武琉春日部東高0:31:0124
130:09:44八重樫 一也武蔵野学院大B0:30:2110
140:09:45京極 和史川口市陸協0:30:4417
150:09:46市川 毅春日部高0:31:2330
160:09:47清田 遥貴東京農業大第三高0:30:4918
160:09:47佐藤 来夢昌平高0:30:5723
160:09:47中村 佑哉坂戸市陸協B0:31:2832
190:09:48越川 剛暉浦和高0:30:2513
200:09:51堀 達貴東洋大二部0:30:2312
200:09:51井上 航希埼玉県警0:30:5521
200:09:51菊地 慶大坂戸西高0:31:2431
230:09:52平田 洪輔川口市立高0:31:3734
240:09:54関根 悠太小川町陸協0:30:2714
250:09:55山本 亮さいたま市陸協0:31:0225
260:10:01橋本 健利坂戸市陸協A0:30:4016
260:10:01高柴 玲央自衛隊大宮32連隊0:30:5320
280:10:02宮﨑 心之介川越東高0:30:2110
280:10:02黒田 光浦和実業学園高0:30:5722
300:10:03小室 京介松山高0:31:1127
310:10:06市川 拓日高市陸協0:31:2833
320:10:07清水野 拓カナガワRC(川口市)0:31:5136
330:10:08小林 由輝大宮高0:31:4435
340:10:12矢崎 玲央西武学園文理高0:30:059
340:10:12遠藤 陸慶応義塾志木高0:31:5237
360:10:16山本 純平大宮東高0:32:0040
370:10:19石田 一成朝霞市陸協0:32:0542
380:10:20小藥 空早大本庄高等学院0:33:5369
390:10:21上田 勇斗所沢北高0:32:0744
400:10:22原 皓人芝浦工業大A0:31:0826
410:10:24和田 恭平白岡RC0:31:5739
410:10:24幸 孝宣蓮田松韻高0:32:0341
430:10:26長岡 涼所沢西高0:33:2359
430:10:26山田 天翠防衛医科大校0:33:4265
450:10:28岡部 泉太郎埼玉県庁0:32:3549
460:10:31味田 歩伊奈学園総合高0:33:0357
470:10:33中江 竜豊岡高0:32:1646
480:10:36神岡 健心本庄第一高0:32:1947
490:10:39根岸 純DREAM0:32:0643
490:10:39清野 篤上尾市陸協B0:32:4751
490:10:39桃井 琉河飯能南高0:32:5154
490:10:39藤瀬 悟大さいたま市陸協B0:32:5556
530:10:40小池 健仁さいたま走翔A0:32:1145
530:10:40柴内 康寛さいたま市陸協C0:33:3563
550:10:44新井 一弘秩父市陸協0:33:2660
560:10:45上田 悠翔川越高0:32:4450
570:10:46田上 寛大蕨高0:33:3461
580:10:48山口 和男ボッシュ0:31:2229
580:10:48谷口 隆哉八潮高0:34:1374
600:10:49黒岩 弘樹埼玉嵐山走友会0:31:5638
610:10:52石川 竜也川口青陵高0:33:3462
620:10:59内山 駿芝浦工業大B0:35:0077
630:11:00林 晃広朝霞高0:34:1373
640:11:09町田 陽南越谷南高0:32:5052
640:11:09下沢 侑夢志木高0:33:3764
660:11:10蔵元 俊貴尚美学園大0:36:0280
670:11:12森本 隆太郎不動岡高0:32:3248
680:11:13臼井 崇桶川市体育協会0:34:1775
690:11:15小松 克知鴻巣市陸協0:34:0271
700:11:19久保 先史埼玉滑川走友会γ0:33:5267
710:11:22室園 涼太熊谷高0:32:5153
720:11:38清水 隆夫羽生市陸協0:32:5355
730:11:41菊池 智行ベアリスRC(熊谷市)0:34:5276
740:11:44中山 歩埼玉滑川走友会β0:34:0972
750:11:46飯島 大輔戸田市陸協0:33:4666
760:11:49赤津 達矢別所沼スマイルRC0:36:5884
770:11:50川鍋 正太郎FRC0:36:2882
780:11:57斉藤 弘明富士見市陸協0:35:4879
790:12:01橋本 崇史彩友陸上クラブ0:35:1678
800:12:02飛田 郁弥熊谷西高0:33:5267
810:12:07槙山 正春さいたま走翔B0:36:0981
820:12:11小野田 広行ときがわ町体育協会0:33:5970
820:12:11吉田 伊吹株式会社東光高岳0:37:4385
840:12:23成瀬 孔明獨協埼玉高0:33:1458
850:12:59荒井 裕あかね走友会0:36:4483

 

2019 3区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:59ワンブア タイタス武蔵野学院大A1:04:461
20:36:19小山 直城 NSR日高市陸協1:07:477
30:36:47川田 啓仁武蔵越生高1:06:395
40:36:48川内 優輝埼玉県庁1:09:2318
50:37:05親崎 達朗新電元工業株式会社1:06:426
60:37:10大倉 秀太日本薬科大1:06:062
70:37:12宮坂 大器埼玉栄高1:06:103
80:37:17児玉 雄介 ESR朝霞市陸協1:09:2217
90:37:38成田 匠平埼玉滑川走友会α1:08:279
100:37:39工藤 翼花咲徳栄高1:06:344
110:37:54原田 宗市武蔵野学院大B1:08:158
120:38:11市塚 遊さいたま市陸協1:09:1313
130:38:23佐藤 翔東京農業大第三高1:09:1212
140:38:29今井 隆生坂戸市陸協A1:09:0911
150:38:48奥山 輝浦和実業学園高1:09:4520
160:38:49池田 大樹上尾市陸協A1:09:1716
170:38:50中村 亮介立教大1:08:4010
170:38:50西尾 元浦和高1:09:1515
190:38:54木村 文哉川越東高1:09:1514
200:38:58小林 裕輝松山高1:10:0921
210:39:17畑 勇希埼玉県警1:10:1222
220:39:27中村 泰斗西武学園文理高1:09:3219
220:39:27竹澤 蓮大宮東高1:11:2729
240:39:31海老澤 幸太春日部東高1:10:3224
250:39:34鈴木 祐輔川口市陸協1:10:1823
260:39:36蟹江 達樹坂戸西高1:11:0027
270:39:39佐藤 拓也埼玉大1:11:0128
270:39:39桜井 唯熊谷西高1:13:3148
290:39:44山形 祥貴芝浦工業大A1:10:5226
290:39:44関 辰弥戸田市陸協1:13:3047
310:39:47セウ 慈英伸所沢西高1:13:1046
320:39:51丸山 龍之介所沢北高1:11:5833
330:40:01原田 将徳DREAM1:12:0737
340:40:04川市 哲也埼玉嵐山走友会1:12:0035
350:40:05村田 優一ボッシュ1:11:2729
360:40:08清野 太成飯能南高1:12:5944
370:40:33成田 和也豊岡高1:12:4941
380:40:34名取 空悟本庄第一高1:12:5342
390:40:36冨田 風羽春日部高1:11:5934
390:40:36小山 優輝伊奈学園総合高1:13:3949
410:40:40古荘 雄麻カナガワRC(川口市)1:12:3138
420:40:45横山 竜也慶応義塾志木高1:12:3740
420:40:45松嶋 瑞季獨協埼玉高1:13:5952
440:40:53小島 遼立教新座高1:10:3425
450:40:57七海 龍成昌平高1:11:5432
460:40:58田代 旺生防衛医科大校1:14:4055
470:40:59笠井 大輝川口市立高1:12:3639
480:41:00渡辺 正博白岡RC1:12:5743
480:41:00小磯 秀治羽生市陸協1:13:5351
500:41:10戸塚 翔吾東洋大二部1:11:3331
510:41:11大田原 拓矢自衛隊大宮32連隊1:12:0436
520:41:41小池 良樹秩父市陸協1:15:0757
530:41:43水野 勇人尚美学園大1:17:4572
540:42:01池上 貴良ときがわ町体育協会1:16:0062
550:42:06三村 啓太大宮高1:13:5050
550:42:06藤澤 圭祐川越高1:14:5056
570:42:18中野 洸介さいたま市陸協B1:15:1360
580:42:20玉手 瑠偉熊谷高1:15:1158
590:42:24児島 雅史上尾市陸協B1:15:1158
600:42:32笠田 大洋蓮田松韻高1:14:3554
610:42:33坂井 徳浩小川町陸協1:13:0045
620:42:38佐藤 泰紀坂戸市陸協B1:14:0653
630:42:46小坂 優豪芝浦工業大B1:17:4673
640:42:50象潟 透八潮高1:17:0366
650:42:54関根 巧巳早大本庄高等学院1:16:4765
660:42:56中村 海渡朝霞高1:17:0967
670:43:04野尻 潤埼玉滑川走友会β1:17:1368
680:43:15佐藤 大智不動岡高1:15:4761
690:43:21水落 徳哲FRC1:19:4976
700:43:24滝瀬 伸行鴻巣市陸協1:17:2670
710:43:28森田 拓暉越谷南高1:16:1864
720:43:41山本 涼太蕨高1:17:1569
730:43:57高橋 泰治さいたま走翔A1:16:0863
740:43:59小柳 祐介さいたま市陸協C1:17:3471
750:44:29飯塚 大輔ベアリスRC(熊谷市)1:19:2175
760:44:39宮本 龍來志木高1:18:1674
770:45:45佐藤 篤彩友陸上クラブ1:21:0179
780:46:09川口 良太別所沼スマイルRC1:23:0783
790:46:18山本 達也株式会社東光高岳1:24:0184
800:46:25中村 俊太郎富士見市陸協1:22:1381
810:46:26関 叙秋桶川市体育協会1:20:4377
820:46:28梶田 剛さいたま走翔B1:22:3782
830:47:22山口 航太川口青陵高1:20:5678
840:48:14田口 大輔埼玉滑川走友会γ1:22:0680
850:52:34橋本 浩あかね走友会1:29:1885

 

 

 

2019 4区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:47脇坂 進之介 NSR埼玉栄高1:17:572
20:11:55石川 心 NSR武蔵越生高1:18:344
30:12:06岩永 令武蔵野学院大A1:16:521
30:12:06時川 昌也日本薬科大1:18:123
30:12:06佐藤 駿人花咲徳栄高1:18:405
60:12:11加藤 伸明 ESR上尾市陸協A1:21:2810
70:12:17髙澤 啓之さいたま市陸協1:21:3012
80:12:29土屋 健立教大1:21:098
90:12:36草野 洸正浦和高1:21:5113
90:12:36松本 澪武春日部東高1:23:0822
110:12:37橋立 啓佑東洋大二部1:24:1029
120:12:38磯貝 篤志川越東高1:21:5314
120:12:38立花 勝自衛隊大宮32連隊1:24:4231
140:12:39小坂 諒平武蔵野学院大B1:20:547
150:12:44田端 悠太東京農業大第三高1:21:5616
160:12:45馬橋 陽太坂戸市陸協A1:21:5415
170:12:48瀬戸 常吾松山高1:22:5719
170:12:48板東 拓希春日部高1:24:4732
190:12:50土屋 天地新電元工業株式会社1:19:326
200:12:52西尾 拓也戸田市陸協1:26:2244
210:12:53峯村 朋之慶応義塾志木高1:25:3035
220:12:54内山 凌埼玉大1:23:5526
230:12:55平尾 希埼玉県警1:23:0721
230:12:55池田 洋川口市陸協1:23:1324
250:12:57榊原 颯太坂戸西高1:23:5727
260:13:00恵藤 宏紀カナガワRC(川口市)1:25:3136
270:13:01金子 智春埼玉滑川走友会α1:21:2811
280:13:05下田 秀平西武学園文理高1:22:3717
280:13:05蓮見 明久小川町陸協1:26:0540
300:13:06柿沼 光希立教新座高1:23:4025
300:13:06尾上 耕士川口市立高1:25:4238
320:13:07田中 弘太郎所沢北高1:25:0533
320:13:07渡部 純基所沢西高1:26:1743
340:13:08武野内 恵介芝浦工業大A1:24:0028
340:13:08小島 潤也大宮東高1:24:3530
360:13:12矢口 楓伊奈学園総合高1:26:5145
370:13:14笠原 翔衣昌平高1:25:0834
370:13:14岩崎 快大宮高1:27:0448
370:13:14田島 颯坂戸市陸協B1:27:2049
400:13:21門脇 日向浦和実業学園高1:23:0620
410:13:25加藤 直哉日高市陸協1:21:129
410:13:25小澤 望豊岡高1:26:1442
410:13:25齊藤 悠眞熊谷高1:28:3652
440:13:26土肥 樹弥埼玉滑川走友会β1:30:3964
450:13:29田村 匠朝霞高1:30:3863
460:13:30八巻 慧悟DREAM1:25:3737
470:13:32田中 和大朝霞市陸協1:22:5418
480:13:33小川 涼輔八潮高1:30:3662
490:13:39石井 哲也さいたま市陸協B1:28:5256
500:13:47荒川 直也埼玉県庁1:23:1023
510:13:49田原 優晟越谷南高1:30:0760
520:13:50箱森 雅己上尾市陸協B1:29:0157
520:13:50軽部 正志芝浦工業大B1:31:3668
540:13:55羽田野 貢史白岡RC1:26:5246
540:13:55小寺 大喜飯能南高1:26:5447
560:13:57岡北 慎司防衛医科大校1:28:3753
570:13:58小久保 優真川越高1:28:4854
580:13:59内野 泰丞早大本庄高等学院1:30:4665
590:14:03浅見 和文秩父市陸協1:29:1058
600:14:07田嶋 慎也埼玉嵐山走友会1:26:0741
610:14:09渡部 剛さいたま走翔A1:30:1761
610:14:09前山 直輝志木高1:32:2572
630:14:14矢島 友郎埼玉滑川走友会γ1:36:2078
640:14:18仙場 正宏鴻巣市陸協1:31:4470
650:14:19加賀谷 友一郎ボッシュ1:25:4639
660:14:22山崎 晴雄別所沼スマイルRC1:37:2980
670:14:31清水 良亮熊谷西高1:28:0251
670:14:31植原 義久ベアリスRC(熊谷市)1:33:5275
690:14:36松木 博彦蕨高1:31:5171
690:14:36太田 歩希川口青陵高1:35:3277
710:14:40丸山 幸一本庄第一高1:27:3350
720:14:43庄司 圭祐尚美学園大1:32:2873
730:14:50谷島 幹大獨協埼玉高1:28:4955
740:14:54渡辺 友洋ときがわ町体育協会1:30:5466
750:14:57北村 謙弥FRC1:34:4676
760:15:02鈴木 基嗣蓮田松韻高1:29:3759
770:15:08古屋 友輝不動岡高1:30:5567
780:15:17早川 忠孝さいたま市陸協C1:32:5174
790:15:33池田 健司株式会社東光高岳1:39:3484
800:15:34佐々木 弘明さいたま走翔B1:38:1182
810:15:42大野 正博桶川市体育協会1:36:2579
820:15:46小鮒 司郎富士見市陸協1:37:5981
830:17:00平井 哲夫あかね走友会1:46:1885
840:17:47小島 豊羽生市陸協1:31:4069
850:17:55澤木 亮太彩友陸上クラブ1:38:5683

 

2019 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:21加藤 平新電元工業株式会社1:51:534
20:32:53友村 俊介武蔵野学院大A1:49:451
30:33:04時川 朋也日本薬科大1:51:163
30:33:04大久保 誠吾 NSRさいたま市陸協1:54:348
50:33:05久保田 悠月埼玉栄高1:51:022
50:33:05井下 裕貴 NSR上尾市陸協A1:54:337
70:33:35笹谷 啓太芝浦工業大A1:57:3518
80:33:41山田 幸輝埼玉大1:57:3619
90:33:42市村 竜樹花咲徳栄高1:52:225
100:34:06石川 雅樹東京農業大第三高1:56:0210
110:34:19金子 皓希坂戸西高1:58:1622
120:34:27工藤 正也朝霞市陸協1:57:2115
130:34:30小島 柊平浦和実業学園高1:57:3619
140:34:31須永 義伸DREAM2:00:0828
150:34:32鈴木 孝明立教大1:55:419
160:34:33松田 真宙松山高1:57:3017
170:34:45柏俣 海斗武蔵越生高1:53:196
180:34:49北原 竹人浦和高1:56:4013
190:34:52伊藤 貴士FRC2:09:3865
200:34:55大熊 啓史戸田市陸協2:01:1735
210:34:57金子 遼埼玉滑川走友会α1:56:2512
220:34:58吉崎 佑カナガワRC(川口市)2:00:2930
230:35:05小泉 淳川口市陸協1:58:1823
240:35:07堀口 貴史ときがわ町体育協会2:06:0155
250:35:11佐藤 茂哉武蔵野学院大B1:56:0511
260:35:21大上 諒春日部東高1:58:2924
270:35:25松本 珠音飯能南高2:02:1941
280:35:29阿部 健太郎日高市陸協1:56:4114
290:35:32佐藤 凱川口市立高2:01:1434
300:35:35川嶋 洋平坂戸市陸協A1:57:2916
300:35:35鈴木 大介さいたま市陸協B2:04:2747
320:35:47小林 智奈川越東高1:57:4021
330:35:51神谷 奎甫春日部高2:00:3831
340:35:54苗村 竜那伊奈学園総合高2:02:4543
350:35:55櫻井 駿祐立教新座高1:59:3527
350:35:55太田 裕之小川町陸協2:02:0039
370:35:59小関 啓仁ボッシュ2:01:4538
380:36:00高野 奏生東洋大二部2:00:1029
390:36:03内堀 晴哉所沢西高2:02:2042
400:36:06渡邊 弥陸西武学園文理高1:58:4325
400:36:06尾崎 芳史白岡RC2:02:5845
420:36:16橋本 憲人埼玉県警1:59:2326
430:36:19渡邉 豊自衛隊大宮32連隊2:01:0133
440:36:35長谷川 裕之介所沢北高2:01:4037
440:36:35森永 喬也慶応義塾志木高2:02:0540
460:36:40渡邉 伊織防衛医科大校2:05:1750
470:36:53石井 卓斗大宮東高2:01:2836
480:37:14山口 里士志木高2:09:3966
490:37:15中島 正太川越高2:06:0356
500:37:16稲邊 拓也熊谷高2:05:5253
510:37:21吉澤 正登埼玉滑川走友会β2:08:0058
520:37:25坂本 駿大宮高2:04:2948
530:37:35山根 颯真八潮高2:08:1159
540:37:37中家 駿治昌平高2:02:4544
550:37:40穴原 健埼玉県庁2:00:5032
560:37:43北村 耕太朗豊岡高2:03:5746
560:37:43大橋 聡秩父市陸協2:06:5357
580:37:58岩澤 迅人熊谷西高2:06:0054
590:37:59小川 智也本庄第一高2:05:3252
600:38:07中澤 徹坂戸市陸協B2:05:2751
610:38:09有我 翔太朝霞高2:08:4763
610:38:09金子 光翔川口青陵高2:13:4175
630:38:22西山 隆輝越谷南高2:08:2961
640:38:24鈴木 慶さいたま市陸協C2:11:1571
650:38:27幡本 貴宏尚美学園大2:10:5568
660:38:30吉野 聡司埼玉嵐山走友会2:04:3749
670:38:35堀口 颯太早大本庄高等学院2:09:2164
680:38:43江口 克志ベアリスRC(熊谷市)2:12:3574
690:38:57細田 操桶川市体育協会2:15:2276
700:39:01渡辺 将演彩友陸上クラブ2:17:5779
710:39:09小沼 良太郎蓮田松韻高2:08:4662
720:39:11田部井 聡蕨高2:11:0269
730:39:17西野 雄貴不動岡高2:10:1267
740:39:24高坂 章埼玉滑川走友会γ2:15:4477
750:39:29大須賀 啓紀獨協埼玉高2:08:1860
760:39:53萩原 泰彦あかね走友会2:26:1184
770:40:00田久保 龍芝浦工業大B2:11:3672
780:40:34行川 和幸羽生市陸協2:12:1473
790:40:45中村 行利さいたま走翔A2:11:0269
800:40:46川崎 博文株式会社東光高岳2:20:2083
810:41:33飯田 真大さいたま走翔B2:19:4481
820:41:34村井 昂志別所沼スマイルRC2:19:0380
830:41:49川元 比呂秋富士見市陸協2:19:4882
840:46:10河野 正明鴻巣市陸協2:17:5478
山川 政人上尾市陸協B

 

2019 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:45白鳥 哲汰 NSR埼玉栄高2:08:472
20:18:05石原 洸新電元工業株式会社2:09:584
30:18:15下田 季矢武蔵野学院大A2:08:001
40:18:23仲間 紘大日本薬科大2:09:393
50:18:28祝部 健太川口市陸協2:16:4615
60:18:32秋本 理貴浦和高2:15:1211
70:18:33中山 雄太花咲徳栄高2:10:555
80:18:44須藤 健介立教大2:14:259
90:18:46村松 卓上尾市陸協A2:13:197
100:18:47小島 岳斗武蔵越生高2:12:066
100:18:47伊藤 誠矢武蔵野学院大B2:14:5210
120:18:55斉藤 雄基さいたま市陸協2:13:298
130:18:56森田 和裕埼玉滑川走友会α2:15:2113
140:19:10安田 砂土志日高市陸協2:15:5114
140:19:10久米本 海斗大宮東高2:20:3831
160:19:11須田 航平川越東高2:16:5116
170:19:16小阪 一輝東京農業大第三高2:15:1812
180:19:19福田 拓実芝浦工業大A2:16:5417
190:19:29薗田 拓望坂戸西高2:17:4522
200:19:30浅水 丈拓埼玉大2:17:0619
210:19:33矢崎 佑喜自衛隊大宮32連隊2:20:3430
220:19:34土屋 隆東洋大二部2:19:4427
230:19:35橋本 悠利坂戸市陸協A2:17:0418
240:19:36徳永 文博浦和実業学園高2:17:1220
250:19:38山内 裕喜西武学園文理高2:18:2125
260:19:43阪上 孝輝ボッシュ2:21:2834
270:19:46中澤 智也松山高2:17:1621
280:19:49佐藤 昴輝春日部東高2:18:1824
280:19:49田波 大地春日部高2:20:2729
280:19:49斉藤 陽輝伊奈学園総合高2:22:3440
310:19:50小林 大地埼玉県警2:19:1326
320:19:54鈴木 英明白岡RC2:22:5243
330:19:56玉置 将法さいたま市陸協B2:24:2346
340:19:57西野 由樹慶応義塾志木高2:22:0237
350:20:00大隈 賢戸田市陸協2:21:1732
360:20:03中本 雄大川口市立高2:21:1732
370:20:05栗原 幹大大宮高2:24:3447
380:20:07岩﨑 大河川越高2:26:1049
390:20:10岩﨑 勇希越谷南高2:28:3958
400:20:22坂根 琉斗所沢西高2:22:4241
410:20:23山崎 海地立教新座高2:19:5828
420:20:25黒沢 侑平所沢北高2:22:0538
430:20:26関野 治憲熊谷高2:26:1850
440:20:35田嶋 誉司秩父市陸協2:27:2855
450:20:37田中 勇朝霞市陸協2:17:5823
460:20:38二階堂 靖高ときがわ町体育協会2:26:3952
470:20:47宮澤 航太豊岡高2:24:4448
480:20:50轟 和典小川町陸協2:22:5042
490:21:06飯島 智輝本庄第一高2:26:3851
500:21:15川野 孝誠早大本庄高等学院2:30:3663
510:21:17横大路 広也カナガワRC(川口市)2:21:4635
510:21:17老川 唯太獨協埼玉高2:29:3559
510:21:17湯本 雅俊上尾市陸協B
540:21:23山内 一広芝浦工業大B2:32:5969
550:21:27相澤 茂埼玉県庁2:22:1739
560:21:30七海 大翼昌平高2:24:1545
570:21:31篠原 悠希蕨高2:32:3367
580:21:37大山 義明埼玉滑川走友会γ2:37:2176
590:21:39浅野 由也防衛医科大校2:26:5653
590:21:39根岸 抄太志木高2:31:1864
610:21:41白瀬 颯蓮田松韻高2:30:2761
620:21:42水口 桂吾八潮高2:29:5360
630:21:43佐藤 佑翼朝霞高2:30:3062
640:21:52唐澤 翼飯能南高2:24:1144
650:21:53河原 一歩DREAM2:22:0136
660:21:54島田 隼不動岡高2:32:0665
670:21:55朝比奈 駿川口青陵高2:35:3674
680:21:56波多野 将和尚美学園大2:32:5168
690:21:59清水 亮太熊谷西高2:27:5956
700:22:02栗城 将さいたま市陸協C2:33:1770
710:22:31吉本 峰登埼玉嵐山走友会2:27:0854
720:22:34丸山 倫明さいたま走翔B2:42:1879
730:22:35加藤 孝太FRC2:32:1366
740:22:36小内 則男ベアリスRC(熊谷市)2:35:1173
750:22:38高橋 輝行坂戸市陸協B2:28:0557
760:22:45岩沢 一平さいたま走翔A2:33:4772
770:22:58柴崎 洋一郎桶川市体育協会2:38:2077
780:23:26森泉 圭祐彩友陸上クラブ2:41:2378
790:23:40北口 敬一富士見市陸協2:43:2880
800:23:51吉岡 和弘あかね走友会2:50:0284
810:24:10唐澤 典行株式会社東光高岳2:44:3081
820:24:55木元 伸之羽生市陸協2:37:0975
830:25:42御手洗 翼埼玉滑川走友会β2:33:4271
840:27:05尾崎 政弘別所沼スマイルRC2:46:0883
850:27:52斉藤 秀幸鴻巣市陸協2:45:4682

 

 

タイトルとURLをコピーしました