【クイーンズ駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2020
第40回 全日本実業団対抗女子駅伝
(2020年11月22日)

クイーンズ駅伝2020画像img via: クイーンズ駅伝 | TBSテレビ

第40回 全日本実業団対抗女子駅伝クイーンズ駅伝)が2020年11月22日 (日) 、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース (6区間42.195km) で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 クイーンズ駅伝

 

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
クイーンズ選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2020 クイーンズ駅伝

2020 出場チーム

クイーン駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。クイーンズエイト (前回の上位8チーム) とプリンセス駅伝 上位14チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 日本郵政グループ
  2. ダイハツ
  3. パナソニック
  4. 天満屋
  5. ワコール
  6. 三井住友海上
  7. デンソー
  8. 豊田自動織機
  9. 積水化学
  10. ヤマダホールディングス
  11. 大塚製薬
  12. 九電工
  13. 資生堂
  14. エディオン
  15. 日立
  16. ルートインホテルズ
  17. シスメックス
  18. ユニバーサルエンターテインメント
  19. 肥後銀行
  20. スターツ
  21. 鹿児島銀行
  22. ホクレン

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは11月21日 (土) 12:00 までに提出、監督会議は同日 13:30から行われます。

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 JP日本郵政G 1区 廣中 璃梨佳
01 JP日本郵政G 2区 菅田 雅香
01 JP日本郵政G 3区 鍋島 莉奈
01 JP日本郵政G 4区 宇都宮 恵理
01 JP日本郵政G 5区 鈴木 亜由子
01 JP日本郵政G 6区 大西 ひかり
01 JP日本郵政G 補欠 太田 琴菜
01 JP日本郵政G 補欠 樽本 知夏
01 JP日本郵政G 補欠 林 英麻
01 JP日本郵政G 補欠 高橋 明日香
02 ダイハツ 1区 松田 瑞生
02 ダイハツ 2区 武田 千捺
02 ダイハツ 3区 細田 あい
02 ダイハツ 4区 下田平 渚
02 ダイハツ 5区 竹本 香奈子
02 ダイハツ 6区 水口 瞳
02 ダイハツ 補欠 久馬 萌
02 ダイハツ 補欠 竹山 楓菜
02 ダイハツ 補欠 上田 雪菜
02 ダイハツ 補欠 柴田 佑希
03 パナソニック 1区 中村 優希
03 パナソニック 2区 信櫻 空
03 パナソニック 3区 渡邊 菜々美
03 パナソニック 4区 森田 香織
03 パナソニック 5区 清水 萌衣乃
03 パナソニック 6区 内藤 早紀子
03 パナソニック 補欠 森田 詩織
03 パナソニック 補欠 堀 優花
03 パナソニック 補欠 戸部 千晶
03 パナソニック 補欠 金丸 清香
04 天満屋 1区 三宅 紗蘭
04 天満屋 2区 谷本 観月
04 天満屋 3区 前田 穂南
04 天満屋 4区 松下 菜摘
04 天満屋 5区 大東 優奈
04 天満屋 6区 小原 怜
04 天満屋 補欠 髙木 綾女
04 天満屋 補欠 坪井 皓香
04 天満屋 補欠 谷口 亜未
04 天満屋 補欠 西川 さくら
05 ワコール 1区 安藤 友香
05 ワコール 2区 清水 萌
05 ワコール 3区 一山 麻緒
05 ワコール 4区 枚田 茉優
05 ワコール 5区 谷口 真菜
05 ワコール 6区 福士 加代子
05 ワコール 補欠 坪倉 琴美
05 ワコール 補欠 佐藤 明日美
06 三井住友海上 1区 田邉 美咲
06 三井住友海上 2区 岡本 春美
06 三井住友海上 3区 片貝 洋美
06 三井住友海上 4区 カマウ タビタ
06 三井住友海上 5区 橋本 奈海
06 三井住友海上 6区 玉城 かんな
06 三井住友海上 補欠 野添 佑莉
06 三井住友海上 補欠 古寺 冴佳
06 三井住友海上 補欠 福居 紗希
06 三井住友海上 補欠 根塚 みのり
07 デンソー 1区 矢野 栞理
07 デンソー 2区 森林 未来
07 デンソー 3区 矢田 みくに
07 デンソー 4区 ゼイトナ フーサン
07 デンソー 5区 小笠原 朱里
07 デンソー 6区 松本 亜子
07 デンソー 補欠 小泉 直子
07 デンソー 補欠 池内 彩乃
07 デンソー 補欠 川北 陽菜
07 デンソー 補欠 松本 夢佳
08 豊田自動織機 1区 萩原 歩美
08 豊田自動織機 2区 福田 有以
08 豊田自動織機 3区 川口 桃佳
08 豊田自動織機 4区 ヘレン エカラレ
08 豊田自動織機 5区 山本 菜緒
08 豊田自動織機 6区 籔下 明音
08 豊田自動織機 補欠 沼田 未知
08 豊田自動織機 補欠 前田 梨乃
08 豊田自動織機 補欠 小笠原 安香音
08 豊田自動織機 補欠 城所 日和
09 積水化学 1区 佐藤 早也伽
09 積水化学 2区 卜部 蘭
09 積水化学 3区 新谷 仁美
09 積水化学 4区 木村 梨七
09 積水化学 5区 森 智香子
09 積水化学 6区 野村 蒼
09 積水化学 補欠 和田 優香里
09 積水化学 補欠 宇田川 侑希
09 積水化学 補欠 弟子丸 小春
09 積水化学 補欠 長澤 日桜里
10 ヤマダHD 1区 清水 真帆
10 ヤマダHD 2区 西原 加純
10 ヤマダHD 3区 筒井 咲帆
10 ヤマダHD 4区 市川 珠李
10 ヤマダHD 5区 石井 寿美
10 ヤマダHD 6区 田﨑 優理
10 ヤマダHD 補欠 竹地 志帆
10 ヤマダHD 補欠 鈴木 翔子
10 ヤマダHD 補欠 荻野 実夕
10 ヤマダHD 補欠 柴田 彩花
11 大塚製薬 1区 福良 郁美
11 大塚製薬 2区 藪田 裕衣
11 大塚製薬 3区 伊藤 舞
11 大塚製薬 4区 横江 里沙
11 大塚製薬 5区 棚池 穂乃香
11 大塚製薬 6区 川内 理江
11 大塚製薬 補欠 岡田 唯
11 大塚製薬 補欠 棟久 由貴
11 大塚製薬 補欠 秋山 あみる
12 九電工 1区 林田 美咲
12 九電工 2区 宮田 梨奈
12 九電工 3区 加藤 岬
12 九電工 4区 キプケモイ ジョアン
12 九電工 5区 唐沢 ゆり
12 九電工 6区 逸木 和香菜
12 九電工 補欠 陣内 綾子
12 九電工 補欠 横石 悠貴
12 九電工 補欠 大倉 真歩
12 九電工 補欠 木本 胡実
13 資生堂 1区 佐藤 成葉
13 資生堂 2区 日隈 彩美
13 資生堂 3区 五島 莉乃
13 資生堂 4区 ダンカン メリッサ
13 資生堂 5区 田中 華絵
13 資生堂 6区 木村 友香
13 資生堂 補欠 高島 由香
13 資生堂 補欠 真柄 碧
13 資生堂 補欠 永井 智里
13 資生堂 補欠 前田 海音
14 エディオン 1区 萩谷 楓
14 エディオン 2区 小倉 稜央
14 エディオン 3区 西田 美咲
14 エディオン 4区 石澤 ゆかり
14 エディオン 5区 江口 美咲
14 エディオン 6区 菅野 杏華
14 エディオン 補欠 安井 絵理奈
14 エディオン 補欠 山本 明日香
14 エディオン 補欠 三ツ木 桃香
14 エディオン 補欠 石尾 木乃美
15 日立 1区 小井戸 涼
15 日立 2区 佐々木 瑠衣
15 日立 3区 橋野 玲奈
15 日立 4区 白川 恵理菜
15 日立 5区 池田 千晴
15 日立 6区 佐々木 芽衣
15 日立 補欠 田村 紀薫
15 日立 補欠 メリー シプコ
16 ルートイン 1区 西谷 沙綾
16 ルートイン 2区 坂本 ちほ
16 ルートイン 3区 藤田 正由加
16 ルートイン 4区 パウリン カムル
16 ルートイン 5区 三原 環
16 ルートイン 6区 萩野 真紀
16 ルートイン 補欠 日髙 侑紀
16 ルートイン 補欠 明石 伊央
16 ルートイン 補欠 真部 亜樹
16 ルートイン 補欠 金山 琳
17 シスメックス 1区 坂本 茉矢
17 シスメックス 2区 瀬川 帆夏
17 シスメックス 3区 西田 留衣
17 シスメックス 4区 今枝 紗弥
17 シスメックス 5区 鳴瀧 ほのか
17 シスメックス 6区 田邊 摩希子
17 シスメックス 補欠 金平 裕希
17 シスメックス 補欠 永岡 真衣
17 シスメックス 補欠 酒井 想
17 シスメックス 補欠 大庭 結菜
18 ユニバーサル 1区 鷲見 梓沙
18 ユニバーサル 2区 篠塚 麻衣
18 ユニバーサル 3区 和久 夢来
18 ユニバーサル 4区 ナオミ ムッソーニ
18 ユニバーサル 5区 青山 瑠衣
18 ユニバーサル 6区 猿見田 裕香
18 ユニバーサル 補欠 伊澤 菜々花
18 ユニバーサル 補欠 由水 沙季
18 ユニバーサル 補欠 大西 響
18 ユニバーサル 補欠 髙木 結加
19 肥後銀行 1区 境田 真夕
19 肥後銀行 2区 菊地 梨紅
19 肥後銀行 3区 平井 見季
19 肥後銀行 4区 堤 好伽
19 肥後銀行 5区 本田 絵里香
19 肥後銀行 6区 髙野 鈴菜
19 肥後銀行 補欠 猪原 千佳
19 肥後銀行 補欠 松下 茉由
19 肥後銀行 補欠 儀藤 優花
20 スターツ 1区 佐藤 奈々
20 スターツ 2区 西野 まほ
20 スターツ 3区 上杉 真穂
20 スターツ 4区 ローズメリー ワンジル
20 スターツ 5区 赤坂 よもぎ
20 スターツ 6区 小川 香澄
20 スターツ 補欠 清水 穂高
20 スターツ 補欠 西川 真由
20 スターツ 補欠 原田 澪
21 鹿児島銀行 1区 倉岡 奈々
21 鹿児島銀行 2区 久保 亜美
21 鹿児島銀行 3区 池満 綾乃
21 鹿児島銀行 4区 小原 諒子
21 鹿児島銀行 5区 立迫 美紀
21 鹿児島銀行 6区 安藤 有沙
21 鹿児島銀行 補欠 松枝 未代
21 鹿児島銀行 補欠 石井 里佳
22 ホクレン 1区 清水 美穂
22 ホクレン 2区 不破 亜莉珠
22 ホクレン 3区 菊地 優子
22 ホクレン 4区 宮内 洋子
22 ホクレン 5区 宮内 宏子
22 ホクレン 6区 寺島 優奈
22 ホクレン 補欠 池亀 彩花
22 ホクレン 補欠 保坂 野恋花
22 ホクレン 補欠 河辺 友依

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。クイーンズ駅伝は、2020年11月22日 (日) 12:15にスタートです。大会当日の模様はTBS系列28局フルネットで放送されます。

参考