【クイーンズ駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2018
第38回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

(2018年11月25日)

クイーンズ駅伝2018画像
img via: クイーンズ駅伝 | TBSテレビ

第38回 全日本実業団対抗女子駅伝 (クイーンズ駅伝) が2018年11月25日 (日)、松島町文化観光交流館前~弘進ゴムアスリートパーク仙台の宮城コース (6区間42.195km) で開催されます。ここでは、クイーンズ駅伝 2018の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 クイーンズ駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

クイーンズ駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。前回の上位8チーム(クイーンズ8)と予選会プリンセス駅伝を勝ちぬいた14チームの計22チームがエントリーしています。

参考

【2018 出場チーム一覧】

  1. パナソニック
  2. ダイハツ
  3. JP日本郵政グループ
  4. 第一生命グループ
  5. 天満屋
  6. ヤマダ電機
  7. 資生堂
  8. 豊田自動織機
  9. ワコール
  10. 京セラ
  11. 九電工
  12. 積水化学
  13. デンソー
  14. ユニバーサルエンターテインメント
  15. ルートインホテルズ
  16. 肥後銀行
  17. エディオン
  18. スターツ
  19. ホクレン
  20. 鹿児島銀行
  21. 大塚製薬
  22. シスメックス

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終オーダーは、大会前日11月24日 (土) 10:00~12:00に提出、監督会議は大会前日13:30から行われます。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 パナソニック 内藤 早紀子
01 パナソニック 森田 香織
01 パナソニック 森田 詩織
01 パナソニック 堀 優花
01 パナソニック 川路 芽生
01 パナソニック 戸部 千晶
01 パナソニック 渡邊 菜々美
01 パナソニック 森 磨皓
01 パナソニック 金丸 清香
02 ダイハツ 吉本 ひかり
02 ダイハツ 前田 彩里
02 ダイハツ 久馬 悠
02 ダイハツ 久馬 萌
02 ダイハツ 大森 菜月
02 ダイハツ 松田 瑞生
02 ダイハツ 竹山 楓菜
02 ダイハツ 細田 あい
02 ダイハツ 下田平 渚
02 ダイハツ 竹本 香奈子
03 JP日本郵政グループ 柴田 千歳
03 JP日本郵政グループ 鈴木 亜由子
03 JP日本郵政グループ 関根 花観
03 JP日本郵政グループ 寺内 希
03 JP日本郵政グループ 宇都宮 恵理
03 JP日本郵政グループ 鍋島 莉奈
03 JP日本郵政グループ 木村 芙有加
03 JP日本郵政グループ 太田 琴菜
03 JP日本郵政グループ 樽本 知夏
03 JP日本郵政グループ 林 英麻
04 第一生命グループ 田中 智美
04 第一生命グループ 飯野 摩耶
04 第一生命グループ 田中 花歩
04 第一生命グループ 佐々木 文華
04 第一生命グループ 小枝 理奈
04 第一生命グループ 上原 美幸
04 第一生命グループ 出水田 眞紀
04 第一生命グループ 湯田 向日葵
04 第一生命グループ 嵯峨山 佳菜未
04 第一生命グループ 原田 紋里
05 天満屋 小原 怜
05 天満屋 谷本 観月
05 天満屋 藤田 友里恵
05 天満屋 西脇 舞
05 天満屋 前田 穂南
05 天満屋 髙木 綾女
05 天満屋 松下 菜摘
05 天満屋 青木 未晴
05 天満屋 三宅 紗蘭
05 天満屋 坪井 皓香
06 ヤマダ電機 西原 加純
06 ヤマダ電機 竹地 志帆
06 ヤマダ電機 石井 寿美
06 ヤマダ電機 筒井 咲帆
06 ヤマダ電機 安藤 実来
06 ヤマダ電機 市川 珠李
06 ヤマダ電機 森本 紗和
06 ヤマダ電機 鈴木 翔子
06 ヤマダ電機 清水 真帆
06 ヤマダ電機 宮城 亜支亜
07 資生堂 吉川 侑美
07 資生堂 須永 千尋
07 資生堂 高島 由香
07 資生堂 田中 華絵
07 資生堂 奥野 有紀子
07 資生堂 前川 祐紀
07 資生堂 真柄 碧
07 資生堂 今村 咲織
07 資生堂 岡本 海愛
07 資生堂 前田 海音
08 豊田自動織機 沼田 未知
08 豊田自動織機 籔下 明音
08 豊田自動織機 萩原 歩美
08 豊田自動織機 菅野 七虹
08 豊田自動織機 福田 有以
08 豊田自動織機 林田 みさき
08 豊田自動織機 山本 菜緒
08 豊田自動織機 前田 梨乃
08 豊田自動織機 川口 桃佳
08 豊田自動織機 ヘレン
エカラレ
09 ワコール 福士 加代子
09 ワコール 一山 麻緒
09 ワコール 南 美沙希
09 ワコール 坪倉 琴美
09 ワコール 片山 弓華
09 ワコール 清水 麗奈
09 ワコール 清水 遥加
09 ワコール 谷口 真菜
09 ワコール 長谷川 詩乃
10 京セラ 山ノ内 みなみ
10 京セラ 松田 杏奈
10 京セラ 藤田 理恵
10 京セラ 盛山 鈴奈
10 京セラ 足立 由真
10 京セラ 立山 沙綾佳
10 京セラ 藤本 彩夏
10 京セラ 堀口 あずき
10 京セラ 戸田 真由香
10 京セラ 中島 愛華
11 九電工 加藤 岬
11 九電工 陣内 綾子
11 九電工 宮﨑 悠香
11 九電工 芦 麻生
11 九電工 逸木 和香菜
11 九電工 永沼 侑花
11 九電工 横石 悠貴
11 九電工 ムルリマリアム
ワイディラ
11 九電工 山下 莉奈
11 九電工 林田 美咲
12 積水化学 森 智香子
12 積水化学 松﨑 璃子
12 積水化学 湯澤 ほのか
12 積水化学 佐藤 早也伽
12 積水化学 和田 優香里
12 積水化学 中川 文華
12 積水化学 宇田川 侑希
12 積水化学 中舍 朱音
12 積水化学 野村 蒼
12 積水化学 髙野 みなみ
13 デンソー 水口 侑子
13 デンソー 小泉 直子
13 デンソー 荘司 麻衣
13 デンソー 池内 彩乃
13 デンソー 倉岡 奈々
13 デンソー 和田 さくら
13 デンソー 森林 未来
13 デンソー 矢田 みくに
13 デンソー 松本 亜子
13 デンソー ゼイトナ
フーサン
14 ユニバーサル 青山 瑠衣
14 ユニバーサル フェリスタ
ワンジュグ
14 ユニバーサル 伊澤 菜々花
14 ユニバーサル 篠塚 麻衣
14 ユニバーサル 由水 沙季
14 ユニバーサル 和久 夢来
14 ユニバーサル 秋山 桃子
14 ユニバーサル 鷲見 梓沙
14 ユニバーサル 小吉川 志乃舞
14 ユニバーサル 猿見田 裕香
15 ルートインホテルズ 渡久地 利佳
15 ルートインホテルズ 田口 理沙
15 ルートインホテルズ 今井 優
15 ルートインホテルズ 遠藤 優梨
15 ルートインホテルズ 加藤 海音
15 ルートインホテルズ パウリン
カムル
15 ルートインホテルズ 渡邉 恵利佳
15 ルートインホテルズ 藤田 正由加
16 肥後銀行 猪原 千佳
16 肥後銀行 池田 絵里香
16 肥後銀行 齋藤 真希
16 肥後銀行 野田 沙織
16 肥後銀行 坂元 えり
16 肥後銀行 新井 沙紀枝
16 肥後銀行 平井 見季
16 肥後銀行 髙野 鈴菜
16 肥後銀行 福田 妃加里
16 肥後銀行 松下 茉由
17 エディオン 渡邊 裕子
17 エディオン 石澤 ゆかり
17 エディオン 安井 絵理奈
17 エディオン 西田 美咲
17 エディオン 横瀬 彩也香
17 エディオン 江口 美咲
17 エディオン 菅野 杏華
17 エディオン 淺田 美菜
17 エディオン 石尾 木乃美
17 エディオン 林 樹里
18 スターツ 佐藤 奈々
18 スターツ 上杉 真穂
18 スターツ 西野 まほ
18 スターツ ローズメリー
ワンジル
18 スターツ 清水 穂高
18 スターツ 小川 香澄
18 スターツ 原田 澪
19 ホクレン 宮内 洋子
19 ホクレン 宮内 宏子
19 ホクレン 清水 美穂
19 ホクレン 菊地 優子
19 ホクレン 大蔵 玲乃
19 ホクレン 池亀 彩花
19 ホクレン 寺島 優奈
19 ホクレン 加藤 凪紗
19 ホクレン 河辺 友依
19 ホクレン 不破 亜莉珠
20 鹿児島銀行 池満 綾乃
20 鹿児島銀行 久保 愛結美
20 鹿児島銀行 髙木 結加
20 鹿児島銀行 小原 諒子
20 鹿児島銀行 松枝 未代
20 鹿児島銀行 安藤 有沙
20 鹿児島銀行 久保 亜美
20 鹿児島銀行 石井 里佳
21 大塚製薬 川内 理江
21 大塚製薬 伊藤 舞
21 大塚製薬 井上 彩花
21 大塚製薬 岡田 唯
21 大塚製薬 横江 里沙
21 大塚製薬 藪田 裕衣
21 大塚製薬 前畑 有希
21 大塚製薬 福良 郁美
21 大塚製薬 秋山 あみる
22 シスメックス 高山 琴海
22 シスメックス 西田 留衣
22 シスメックス 大貫 真実
22 シスメックス 金平 裕希
22 シスメックス 坂本 茉矢
22 シスメックス 田邊 摩希子
22 シスメックス 永岡 真衣
22 シスメックス 瀬川 帆夏
22 シスメックス 谷萩 史歩
22 シスメックス 鳴瀧 ほのか

2018 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。。クイーンズ駅伝は、2018年11月25日 (日) 12:15にスタートです。大会当日の模様は、TBS系列28局フルネットで放送されます。

関連

【#クイーンズ駅伝…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年11月1日木曜日