バリアントゲームズ in山口 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第19回 バリアント・ゲームズ in 山口
全国都道府県対抗男子・女子駅伝 山口県代表選考会
(2018年11月24日)

画像

第19回 バリアント・ゲームズ in 山口が2018年11月24日 (土) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、バリアント・ゲームズ in 山口  2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 バリアントゲームズ in山口

女子一般 5000m 1組

順位記録選手所属
117:04.12上野 夢歩光華女子大
DNS中島 みなみ (4)関西外大

 

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
19:44.83大久保 南 (2)浅江中
210:03.29西山 英莉 (3)国府中
310:04.24石田 真子 (3)岐陽中
410:10.09町田 萌 (3)東部中
510:16.00中野 萌香 (3)鴻南中
610:27.50中原 涼那 (1)高千帆中
710:28.54関谷 萌加 (3)国府中
810:37.88土井 唯楓 (2)光井中
910:39.61山本 菜津美 (2)周陽中
1010:45.49大森 心花 (2)平川中
1110:52.54古川 千尋 (3)萩東中
1210:52.69森山 瑚都 (3)岐陽中
1310:57.27中村 結依 (3)国府中
1411:02.14上野 鈴歩 (3)萩東中
1511:04.48柴川 瑞希 (2)右田中
1611:16.75中村 真依 (3)国府中
1711:41.78山口 寿乃 (3)島田中
DNS生本 鈴菜 (3)平生中
DNS岩﨑 莉子 (3)福川中

 

女子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:45.58舩木 柚花 (1)西京高
216:46.16舩木 千花 (1)西京高
316:46.83白井 明衣 (2)中村女子高
416:49.96森廣 彩音 (3)西京高
516:58.83黒石 瑠香 (3)宇部鴻城高
617:09.11酒井 珠乃 (3)高川学園高
717:10.08河村 真央 (2)中村女子高
817:11.54西村 咲良 (1)西京高
917:11.87石松 空 (1)西京高
1017:16.12岩本 里菜 (2)中村女子高
1117:26.26沖谷 友奈 (3)西京高
1217:28.47岡﨑 莉子 (1)西京高
1317:41.72内田 爽月 (1)中村女子高
1417:45.78北林 ゆづき (2)聖光高
1518:02.30和田 澄果 (3)中村女子高
1618:09.57濵田 すみれ (3)聖光高
1718:12.70田村 瑠菜 (3)聖光高
1818:13.41淺田 真衣 (3)聖光高
1918:20.77中野 真帆 (3)聖光高
2018:22.49河口 望愛 (3)聖光高
2118:41.06松下 詩歩 (3)聖光高
2218:41.87木村 友香 (3)聖光高
2319:11.07安山 佳七 (3)宇部鴻城高
2419:58.08山岸 楓花 (2)宇部鴻城高
DNF水田 真希 (1)西京高
DNF岡村 はな (2)西京高

 

女子記録会 1500m 1組

順位記録選手所属
15:01.69磯崎 あゆみ (1)高川学園中
25:03.94原田 栞那 (1)厚南中
35:08.61和田 彩花 (2)高川学園中
45:16.34窪野 星夢 (2)島田中
55:20.64野村 希美 (2)聖光高
65:20.71弘中 愛美 (1)聖光高
75:21.54越智 雅 (1)高千帆中
85:32.27青木 愛莉 (1)島田中
95:53.36浜本 佳那子 (1)山口大
106:07.03土肥 夏季 (2)山口大
DNS岡村 灯 (1)島田中
DNS清水 菜央山口

 

女子記録会 1500m 2組

順位記録選手所属
14:50.87根賀 美沙希 (1)高川学園中
24:53.84佐古 茉優 (2)聖光高
34:56.70今村 里桜 (1)聖光高
45:01.28浴森 美優 (1)聖光高
55:02.01竹浦 千尋 (2)聖光高
65:06.18竹浦 万尋 (2)聖光高
75:09.36宮内 希羽 (3)高川学園高
85:12.48松島 可苗山口大
95:23.17金原 侑子 (3)山口大
105:26.21中尾 寧々 (2)高川学園高
DNS﨑野 愛理 (2)聖光高

 

女子記録会 3000m 1組

順位記録選手所属
110:39.99加藤 夏海 (3)中村女子高
211:02.12宗内 こころ (1)美祢青嶺高
311:11.38林 奈摘 (3)美祢青嶺高
411:21.47上本 日菜 (2)美祢青嶺高
512:22.66上本 可菜 (2)美祢青嶺高
DNS入江 菜摘 (2)防府商工高
DNS飯嶋 美優 (2)中村女子高
DNS西村 七海 (3)美祢青嶺高

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
19:28.42宮内 渉里 (1)高川学園中
29:28.72賀山 亮成 (2)右田中
39:33.15平川 瑠星 (2)桑山中
49:34.14井下 侃 (3)西岐波中
59:36.43秋本 雄一朗 (3)国府中
69:37.19富永 歩武 (2)国府中
79:37.47貝原 三士 (2)上宇部中
89:37.62林 大翔 (3)上宇部中
99:57.32小松 星斗 (3)国府中
109:58.02内田 颯太 (2)国府中
1110:06.36河邉 将吾 (3)柳井中
1210:08.51丸山 永遠 (1)夢が丘中
1311:23.35安村 奏汰 (2)国府中
DNS大河原 悠暉 (2)国府中
DNS越智 陽人 (3)高千帆中
DNS古田 欧介 (3)高川学園中
DNS両國 樹 (2)周陽中
DNS西村 遥葵 (3)国府中
DNS中島 瑚白 (2)長府中
DNS入江 海音 (3)周陽中
DNS岡村 学虎 (3)萩東中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
18:51.48吉中 祐太 (3)向洋中
28:57.18山本 真央 (3)周陽中
38:59.23青森 駿 (3)川中中
49:02.31高山 豪起 (3)桜田中
59:06.82重山 弘徳 (2)萩東中
69:08.76陸 太陽 (3)上宇部中
79:09.09村岡 滉太 (3)小郡中
89:11.33三上 龍真 (1)萩東中
99:23.06玉利 和己 (3)彦島中
109:25.47吉村 拓樹 (3)柳井中
119:42.78平岡 知大 (3)常盤中
129:48.68井上 大樹 (3)浅江中
139:58.59通 正樹 (3)桜田中
DNS藤井 和磨 (3)浅江中
DNS吉川 和真 (3)萩東中
DNS玉井 正紘 (3)浅江中
DNS世良 眞智人 (3)萩東中
DNS時安 渉 (2)周陽中
DNS土井 寛介 (3)長府中
DNS時安 歩夢 (2)周陽中

 

 

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115:48.98洌鎌 優希 (2)聖光高
215:51.09藤井 翔大 (1)美祢青嶺高
315:52.07白浜 徹也 (1)美祢青嶺高
415:57.03松原 孝介 (1)防府商工高
516:01.03小松 颯翔 (1)聖光高
616:01.88瀧口 大河 (2)西京高
716:02.74高重 一輝 (1)聖光高
816:04.69野村 直生 (1)美祢青嶺高
916:07.46清見 涼真 (1)高川学園高
1016:19.33吉長 大貴 (2)光高
1116:22.39山内 翔哉 (1)高川学園高
1216:38.72田中 智崇 (2)聖光高
1316:40.53中村 嶺雅 (1)岩国工高
1416:48.62福田 州真 (2)防府商工高
1516:49.35天満 匠 (2)岩国工高
1616:56.90江本 翔稀 (1)美祢青嶺高
1717:03.35菅 新汰 (1)防府商工高
1817:16.52河野 悠一 (1)美祢青嶺高
1917:17.28福田 紘斗 (2)美祢青嶺高
2017:23.43岡本 颯太 (1)岩国工高
2117:48.87矢野 利生 (3)岩国工高
DNS岡村 武尊 (2)美祢青嶺高
DNS藤田 悠介 (2)美祢青嶺高
DNS安村 オーガスト 凜音 (1)徳山高校
DNS佐野 武生 (1)光高
DNS小林 聖武 (3)岩国工高
DNS吉松 誠也 (1)美祢青嶺高
DNS伊藤 ファルクアリ (1)美祢青嶺高
DNS藤村 太陽 (1)美祢青嶺高

 

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:20.10大石 舜 (3)美祢青嶺高
215:23.62怡土 樹 (3)聖光高
315:24.81鶴巻 聖大 (2)豊浦高
415:27.86能美 和洋 (1)豊浦高
515:29.62花谷 そら (2)聖光高
615:30.24原田 理夢 (3)聖光高
715:30.95小西 壮 (2)宇部鴻城高
815:33.69岩崎 壮也 (1)西京高
915:39.98松村 優斗 (1)西京高
1015:40.09武林 悠天 (2)岩国高
1115:41.38東條 侃慧 (2)聖光高
1215:42.00日田内 俊德 (1)豊浦高
1315:45.97山本 悠真 (2)美祢青嶺高
1415:46.74坂井 太一 (2)高川学園高
1515:52.89石田 哲大 (3)高川学園高
1615:58.89原田 航也 (3)西京高
1716:00.15富永 勘太 (2)宇部鴻城高
1816:09.62細川 貴史 (3)岩国工高
1916:10.21大谷 悠真 (1)西京高
2016:10.27土井 友輔 (1)高川学園高
2116:10.56小嶌 和広 (3)美祢青嶺高
2216:14.62国増 武志 (1)豊浦高
2316:18.30末永 悠隼 (1)豊浦高
2416:25.56上部 知紀 (2)西京高
2516:33.66杉原 将大 (3)岩国工高
DNS山本 直輝 (2)防府商工高
DNS井上 幸太 (1)高川学園高
DNS田中 亮実 (1)高川学園高
DNS歌田 慶上 (1)美祢青嶺高

 

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
114:20.40菖蒲 敦司 (2)西京高
214:26.74三木 雄介 (2)西京高
314:28.57宮崎 和樹 (3)西京高
414:42.13山野 力 (3)宇部鴻城高
514:44.05田村 友伸 (2)西京高
614:49.62元永 好多朗 (3)宇部高専
714:55.21岡本 拓海 (3)西京高
814:57.11森重 孝哉 (2)西京高
914:57.17阿部 陽樹 (1)西京高
1014:59.77正田 盛起 (2)豊浦高
1115:07.16武居 尚輝 (3)高川学園高
1215:07.92国増 治貴 (3)豊浦高
1315:10.73野村 颯斗 (2)美祢青嶺高
1415:19.50村重 亮達 (2)岩国高
1515:20.66安村 零音 (1)高川学園高
1615:26.61家永 大樹 (3)高川学園高
1715:27.10藤井 一樹 (3)美祢青嶺高
1815:32.03関野 稜介 (2)宇部鴻城高
1915:34.20田村 光 (2)西京高
2015:41.61復光 駿介 (2)聖光高
2115:48.51明石 悠汰 (2)高川学園高
2215:53.02波多野 佑大 (3)宇部鴻城高
2316:30.75小林 海葵 (1)西京高
DNF中村 優吾 (3)西京高
DNS中村 駿吾 (3)西京高
DNS瀧口 吉将 (3)高川学園高
DNS野上 千尋 (2)豊浦高
DNS藤野 隼也 (2)宇部鴻城高

 

 

男子記録会 1500m 1組

順位記録選手所属
14:30.26千田 晃一下関市立大
24:43.43松阪 璃人 (2)高川学園中
34:43.62三重野 凌 (1)徳山高校
44:44.90三好 宏明 (3)大津緑洋高
54:47.11原田 武京 (2)徳山高校
64:48.56大浜 怜 (1)宇部高専
74:53.42西村 飛鳥 (1)島田中
84:55.95松本 誠也 (2)島田中
94:57.82縄田 裕史宇部市陸協
104:59.71岡本 貴史 (2)島田中
115:21.51林 大地 (2)岩国工高
DNS永見 康晃 (3)宇部総合高

 

男子記録会 1500m 2組

順位記録選手所属
14:20.79髙山 侑大 (3)山口総合支援
24:24.25田中 友也山口大
34:30.21田村 飛翔 (2)徳山高校
44:32.04井上 雄介 (1)岩国工高
54:32.54古閑 響 (3)柳井中
64:33.19星出 和哉 (3)柳井中
74:33.45吉村 陸翔 (1)柳井中
84:36.93廣永 拓男山口県庁
94:37.80藤本 正洋光市陸協
104:40.69田中 諒 (3)宇部総合高
114:47.23平岡 裕貴 (3)山口総合支援
DNS宮本 駿希 (1)高川学園高

 

男子記録会 3000m 1組

順位記録選手所属
19:02.82松藤 仁武田薬品
29:03.50鶴田 康作武田薬品
39:30.57東條 吏起 (1)聖光高
49:30.75吉末 健人 (1)聖光高
59:37.16藤本 正洋光市陸協
610:05.92守冨 来規 (1)聖光高
710:08.76岩堀 雄輝太 (2)島田中
810:21.30岩田真太朗 (2)大和中
910:22.91岡村 星矢 (2)島田中
DNS高原 渚 (2)岩国工高
DNS林 駿佑 (1)宇部高専

 

男子記録会 5000m 1組

順位記録選手所属
115:48.65友森 敬一郎東ソー
216:00.02河﨑 憲祐 (2)大津緑洋高
316:00.41三好 泰正下関市立大
416:03.47正路 颯 (1)宇部鴻城高
516:35.91河野 颯太 (2)宇部高専
616:51.92片岡 航大 (S2)徳山高専
716:52.30村山 黎 (3)宇部鴻城高
816:54.14武智 大輔山口大
916:56.14田中 稜起 (1)宇部鴻城高
1017:20.59矢代 千尋 (3)宇部高専
1117:54.12城石 紘希 (3)宇部高専
1217:59.17石川 遼太郎山口大
1318:10.09深水 翼山口大
1418:17.83兼俊 雄太 (4)宇部高専
1518:25.23坂田 幹弥 (2)岩国工高
1618:40.46末次 拓馬 (1)宇部高専
1719:22.71松田 大樹自衛隊山口
DNS石田 晃己 (4)宇部高専
DNS村田 桂晨 (1)宇部高専

 

男子記録会 5000m 2組

順位記録選手所属
115:36.14竹ノ内 一志山口大
215:38.61藤本 卓也 (3)大津緑洋高
315:50.62林 啓二宇部興産
415:52.53野上 永遠 (2)宇部鴻城高
515:55.83原田 大地 (4)徳山高専
615:57.19奥田 大樹山口大
715:58.67片岡 優斗 (2)宇部鴻城高
816:05.44大上 喬之 (4)徳山高専
916:12.48前野 成輝下関市陸協
1016:20.47小林 寛多 (2)宇部鴻城高
1116:29.22永安 悠人 (4)徳山高専
1216:33.73惠本 楓也 (5)徳山高専
1316:43.68澤村 久佳山口大
1416:46.31髙野 颯汰 (2)宇部鴻城高
1516:47.67中村 巧汰山口大
1616:56.97河村 和政下関市立大
1717:08.75岩﨑 良祐 (2)宇部鴻城高
DNS船場 文太東ソー
DNS山野 渉太自衛隊山口
DNS嶋田 将大東ソー

 

タイトルとURLをコピーしました