【バリアントゲームズ in 山口 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第20回 バリアント・ゲームズ in 山口
全国都道府県対抗駅伝 山口県代表選考会
(2019年11月23日)

画像

第20回 バリアント・ゲームズ in 山口が2019年11月23日 (土) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、バリアント・ゲームズ in 山口 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018
 2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 バリアント・ゲームズ in 山口

女子一般 5000m 1組

順位記録選手所属
117:04.64藤田 友里恵萩市陸協
217:11.97黒石 瑠香 (1)福岡大
318:53.52上野 夢歩光華女子大

 

 

 

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:13.21中原 涼那 (3)高千帆中
210:16.13土井 唯楓 (3)光井中
310:18.25根賀 美沙希 (2)高川学園中
410:33.02佐古 萌乃香 (3)富田中
510:46.90古田 萌華 (2)田布施中
610:49.11川村 夏美 (2)田布施中
710:53.92清松 梨花 (2)島田中
810:58.25窪野 星夢 (3)島田中
911:10.60越智 雅 (2)高千帆中
1011:23.49柴川 瑞希 (3)右田中
1111:23.91中尾 真悠 (3)下関中等教育
1211:34.11原田 栞那 (2)厚南中
DNS大久保 南 (3)浅江中
DNS山本 菜津美 (3)周陽中

 

女子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:59.81石松 空 (2)西京高
217:01.02舩木 柚花 (2)西京高
317:02.84岡﨑 莉子 (2)西京高
417:03.32町田 萌 (1)西京高
517:12.66藤川 彩 (1)中村女高
617:22.67井上 萌々奈 (1)豊浦高
717:26.61西村 咲良 (2)西京高
817:34.67舩木 千花 (2)西京高
917:42.06中野 萌香 (1)西京高
1017:44.60中村 真依 (1)宇部鴻城高
1117:47.49石田 真子 (1)中村女高
1217:56.06白井 明衣 (3)中村女高
1318:23.34長広 天 (1)豊浦高
1418:26.70西本 愛璃 (2)光高
1518:42.00内田 爽月 (2)中村女高
1618:46.28中村 結依 (1)宇部鴻城高

 

 

 

女子記録会 1500m 1組

順位記録選手所属
15:17.42弘中 愛美 (2)聖光高
25:21.80古谷 綾華 (1)防府商工高
35:24.60國貞 凛 (2)中村女高
45:27.94清水 菜央 (4)山口大
55:32.91野村 希美 (3)聖光高
65:40.40飯嶋 美優 (3)中村女高
75:40.70金原 侑子 (4)山口大
85:42.77繁本 桜帆 (1)島田中
95:42.94杉岡 美咲 (2)新南陽高
105:43.86小原 こはる (2)下関市立大
115:47.57柳 真季 (1)防府商工高
DNS波多野 結唯 (2)新南陽高
DNS土肥 夏季 (3)山口大

 

女子記録会 1500m 2組

順位記録選手所属
14:55.71佐古 茉優 (3)聖光高
24:59.07浴森 美優 (2)聖光高
34:59.74竹浦 万尋 (3)聖光高
45:00.07竹浦 千尋 (3)聖光高
55:02.08磯崎 あゆみ (2)高川学園中
65:09.55冨重 由唯 (1)山口大
75:17.26杉岡 優希 (3)富田中
85:23.77岩﨑 莉子 (1)中村女高
95:24.69窪野 未悠 (1)島田中
105:24.86吉木 愛珠 (3)富田中
115:31.32﨑野 愛理 (3)聖光高
DNS青木 愛莉 (2)島田中
DNS吉田 葵 (1)中村女高

 

女子記録会 3000m 1組

順位記録選手所属
110:17.45田辺 真奈 (1)西京高
210:19.08水田 真希 (2)西京高
310:30.25関谷 萌伽 (1)西京高
410:34.04廣石 那萌 (2)西京高
510:36.55岡村 はな (3)西京高
610:38.87林 真名 (1)西京高
710:39.17今村 里桜 (2)聖光高
810:42.51石丸 郁良 (1)聖光高
910:43.49新森 碧 (1)聖光高
1010:49.03橋本 優奈 (1)聖光高
1110:53.37森山 瑚都 (1)聖光高
1210:54.25山口 寿乃 (1)聖光高
1310:56.99村上 蒼空 (1)聖光高
1411:03.07田村 美空 (3)西京高
1511:03.25宗内 こころ (2)美祢青嶺高
1611:04.99田上 愛花 (1)豊浦高
1711:12.51日高 里緒 (1)宇部鴻城高
1811:17.24上本 日菜 (3)美祢青嶺高
1911:39.62御堂 薫 (2)西京高
2011:45.10三角 紗季子 (1)宇部鴻城高
DNS生本 鈴菜 (1)西京高
DNS中坪 花帆 (3)下関市立大

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
19:22.90安村 瑠輝愛 (2)高川学園中
29:32.64今岡 陽 (2)周陽中
39:33.64大河原 悠暉 (3)国府中
49:35.75松阪 璃人 (3)高川学園中
59:36.85松窪 礼登 (3)富田中
69:37.88松本 誠也 (3)島田中
79:40.14両國 樹 (3)周陽中
89:40.51丸山 永遠 (2)夢が丘中
99:41.54沖永 啓太 (3)田布施中
109:43.71安村 奏汰 (3)国府中
119:46.37渡辺 柊色 (1)光井中
129:56.91森廣 颯 (2)国府中
139:58.74木村 亮太 (2)福川中
1410:02.11山田 寛三 (1)川西中
1510:16.02都留 明彦 (3)国府中
DNS吉冨 侑希 (3)周陽中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
18:56.02谷本 昂士郎 (2)田布施中
28:57.40重山 弘徳 (3)萩東中
39:00.58時安 歩夢 (3)周陽中
49:04.56大谷 亮陽 (3)浅江中
59:05.54平川 瑠星 (3)桑山中
69:08.31賀山 亮成 (3)右田中
79:10.74時安 渉 (3)周陽中
89:14.23玉野 航聖 (2)富田中
99:15.74大濵 遥喜 (2)国府中
109:16.22山口 翔輝 (2)浅江中
119:18.31通 悠人 (3)桜田中
129:31.56佐々木 歩央 (1)萩東中
139:33.54吉田 僚 (3)熊毛中
149:37.06親川 秀 (2)東部中
159:44.52藤川 凌也 (3)島田中
169:45.24藤井 悠平 (3)浅江中
DNS三上 龍真 (1)萩東中

 

 

 

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115:56.06清水 陸 (2)岩国高
216:03.98山内 翔哉 (2)高川学園高
316:06.59林 歩夢 (1)高川学園高
416:10.57末永 悠隼 (2)豊浦高
516:13.76木本 匠 (1)宇部鴻城高
616:15.31安村 AUGUST凜音 (2)徳山高
716:15.48竹井 祐輝 (1)美祢青嶺高
816:16.22玉利 和己 (1)西京高
916:16.69国増 武志 (2)豊浦高
1016:17.96通 正樹 (1)光高
1116:18.49江本 翔稀 (2)美祢青嶺高
1216:18.88岡村 武尊 (3)美祢青嶺高
1316:37.01山口 航平 (1)西京高
1416:39.37伊藤 ファルクアリ (2)美祢青嶺高
1516:41.63吉村 拓樹 (1)西京高
1616:44.73石田 恵磨 (1)美祢青嶺高
1716:47.73板川 凌大 (1)美祢青嶺高
1816:51.68檜室 亮太 (2)下関工科高
1916:52.72立野 駿介 (1)防府商工高
2017:08.05河野 悠一 (2)美祢青嶺高
2117:19.93末岡 颯人 (1)西京高
2217:29.53宮村 友盛 (1)防府商工高
2317:50.92野村 大祐 (2)光高
2419:53.78檜垣 太一 (1)防府商工高
DNS吉松 誠也 (2)美祢青嶺高
DNS佐野 武生 (2)光高
DNS山本 圭祐 (1)防府商工高

 

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:09.51明石 悠汰 (3)高川学園高
215:17.03山口 翔平 (1)西京高
315:18.71小松 颯翔 (2)聖光高
415:21.69土井 友輔 (2)高川学園高
515:28.22日田内 俊德 (2)豊浦高
615:28.57東條 侃慧 (3)聖光高
715:31.68陸 太陽 (1)宇部鴻城高
815:32.96坂井 太一 (3)高川学園高
915:33.07高山 豪起 (1)高川学園高
1015:35.73歌田 慶上 (2)美祢青嶺高
1115:39.71宮内 渉里 (1)高川学園高
1215:40.89白浜 徹也 (2)美祢青嶺高
1315:41.20洌鎌 優希 (3)聖光高
1415:44.41田中 遼 (1)宇部鴻城高
1516:01.87野上 永遠 (3)宇部鴻城高
1616:04.37高重 一輝 (2)聖光高
1716:09.53小松 星斗 (1)宇部鴻城高
1816:13.64井下 侃 (1)宇部鴻城高
1916:16.90清見 涼真 (2)高川学園高
2016:19.19正路 颯 (2)宇部鴻城高
2116:32.22福田 紘斗 (3)美祢青嶺高
2216:37.73富永 勘太 (3)宇部鴻城高
DNF上部 知紀 (3)西京高
DNS野村 直生 (2)美祢青嶺高
DNS能美 和洋 (2)豊浦高
DNS瀧口 大河 (3)西京高
DNS村岡 滉太 (1)西京高

 

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
114:28.74三木 雄介 (3)西京高
214:30.14関野 稜介 (3)宇部鴻城高
314:31.33阿部 陽樹 (2)西京高
414:33.00藤井 亮太朗 (3)宇部工高
514:38.54吉中 祐太 (1)豊浦高
614:51.05野村 颯斗 (3)美祢青嶺高
714:55.13田村 光 (3)西京高
814:59.96森重 孝哉 (3)西京高
915:04.93田村 友伸 (3)西京高
1015:05.84玉井 正紘 (1)西京高
1115:09.24花谷 そら (3)聖光高
1215:18.19安村 零音 (2)高川学園高
1315:18.74正田 盛起 (3)豊浦高
1415:23.92村重 亮達 (3)岩国高
1515:24.97田中 亮実 (2)高川学園高
1615:25.40小林 海葵 (2)西京高
1715:25.61山本 悠真 (3)美祢青嶺高
1815:26.08山本 真央 (1)高川学園高
1915:29.23藤村 太陽 (2)美祢青嶺高
2015:30.46復光 駿介 (3)聖光高
2115:31.56松村 優斗 (2)西京高
2215:37.36藤井 翔大 (2)美祢青嶺高
2315:47.77大谷 悠真 (2)西京高
2415:56.52野上 千尋 (3)豊浦高
DNF菖蒲 敦司 (3)西京高
DNS鶴巻 聖大 (3)豊浦高
DNS藤野 隼也 (3)宇部鴻城高
DNS岩崎 壮也 (2)西京高

 

 

 

男子記録会 1500m 1組

順位記録選手所属
14:23.58入江 海音 (1)徳山高
24:26.39熊野 耀也 (1)光高
34:28.28平岡 裕貴 (1)山口総合支援学校
44:30.46澤江 伊吹 (1)高川学園中
54:31.05江平 莉阿武 (2)野田学園中
64:37.10御園生 廉叶 (2)高川学園高
74:37.58吉国 海音 (1)高川学園中
84:39.71神吉 モル (1)島田中
94:40.73中村 勝大山口大
104:44.45藤野 誠也 (1)大殿中
114:47.19七山 秀悟 (1)誠英高
124:49.76三重野 凌 (2)徳山高
134:57.44末永 蒼真 (1)高川学園中
145:00.99河村 尚弥 (2)誠英高
155:40.20中津井 陽仁 (1)島田中
DNS古川 聡 (2)高川学園中
DNS宮本 駿希 (2)高川学園高
DNS縄田 裕史宇部市陸協
DNS山本 海太 (1)徳山高
DNS中村 真生 (1)高川学園中
DNS中島 飛翔 (1)誠英高
DNS熊野 恵大 (2)高川学園中

 

男子記録会 3000m 1組

順位記録選手所属
19:02.17仲山 大輝武田薬品
29:20.94鶴田 康作武田薬品
39:28.03田中 友也山口大
49:35.90築出 真名人 (1)高川学園高
59:46.60西村 飛鳥 (2)島田中
69:49.77津守 伸哉 (1)聖光高
79:50.13清水 優輔 (1)聖光高
810:04.67藤本 蓮珠 (2)島田中
910:05.16繁本 凌一 (2)島田中
1010:05.88河邉 将吾 (1)聖光高
1110:09.86小林 壮志 (1)美祢青嶺高
1210:15.89飯尾 太一 (2)島田中
1310:25.37久保 貴史美祢市陸協
1410:59.39市川 輝政 (3)富田中
DNS川野 竜二宇部市陸協
DNS森重 清龍 (1)高川学園高

 

男子記録会 5000m 1組

順位記録選手所属
115:49.25瀧口 吉香山口大
216:03.08東條 吏起 (2)聖光高
316:03.09吉末 健人 (2)聖光高
416:35.74藤井 和磨 (1)聖光高
516:35.88湯淺 隆馬 (2)宇部鴻城高
616:41.87村田 桂晨 (2)宇部高専
716:43.32石田 晃己 (5)宇部高専
816:48.99白石 圭吾山口大
916:52.40井上 大樹 (1)聖光高
1016:55.47澤村 久佳山口大
1116:59.21山﨑 拓真 (1)豊浦高
1217:21.98永瀨 太智 (1)宇部高専
1317:22.48綿谷 幸治山口県庁
1417:27.12山村 堅人 (1)宇部鴻城高
1518:02.14大下 裕平 (1)誠英高
1618:47.26松崎 遼登 (1)宇部高専
1718:53.54末廣 海輝斗 (1)宇部高専
1819:07.30林 駿佑 (2)宇部高専
1919:33.13松田 優弥 (1)宇部高専
DNS山村 悠稀 (1)宇部高専
DNS廣永 拓男山口県庁

 

男子記録会 5000m 2組

順位記録選手所属
115:07.68水口 涼関西学院大
215:40.61小田 健太宇部市陸協
315:42.63河野 颯太 (3)宇部高専
415:48.04横山 裕介山口大
515:48.63福間 敦也山口大
615:53.27前野 成輝下関市陸協
716:13.46長岡 志優山口大
816:15.29松尾 圭祐 (2)慶進高
916:16.15林 啓二宇部市陸協
1016:18.50城石 紘希 (4)宇部高専
1116:24.33田中 稜起 (2)宇部鴻城高
1216:30.18藤田 莞大山口大
1316:33.97岩﨑 良祐 (3)宇部鴻城高
1416:36.09田中 智崇 (3)聖光高
1516:37.62川本 斗希也 (1)豊浦高
1616:57.05植田 亮平 (1)宇部鴻城高
1717:13.16中村 巧汰山口大
DNS小西 壮 (3)宇部鴻城高
DNS古川 丈裕山口大
DNS岡本 拓海山口大
DNS西 翔太郎山口大

 

タイトルとURLをコピーしました