山口県代表選考会【全国都道府県駅伝】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口県代表選考会
全国都道府県対抗男子駅伝
全国都道府県対抗女子駅伝
(2021年11月27日)

画像

全国都道府県対抗駅伝 山口県代表選考会が 2021年11月27日 (土)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国都道府県対抗駅伝 山口県代表選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口代表選考会
    • 女子中学3000m
    • 女子高校5000m
    • 女子一般5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子高校5000m
    • 男子一般5000m
    • 女子 1500m
    • 女子 3000m
    • 女子 5000m
    • 男子 1500m
    • 男子 3000m
    • 男子 5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口県代表選考会

 

 

女子中学選考会 3000m 1組

20211127都道府県対抗駅伝山口県選考会 中学女子3000m

動画: steppes8

女子中学選考会 3000m 1組

順位記録選手所属
19:47.40金子 瑛怜 (2)高川学園中
29:48.14富岡 一咲 (3)右田中
39:49.68栗本 楓花国府中
49:56.16岩本 真歩 (2)周陽中
510:00.19山下 和奏 (3)浅江中
610:16.35島野 星来 (2)厚南中
710:25.86和久利 千愛 (2)深川中
810:36.49海地 さやか (2)高川学園中
910:38.80植野 小梅 (2)高川学園中
1010:42.95大久保 華 (3)浅江中
1110:46.91三森 麻琴 (2)太華中
1210:46.96渡辺 紅季 (3)周南菊川中
1310:52.66清木 美来 (2)周南菊川中
1411:01.65青木 美空 (2)山口FSL
1511:13.76西嶋 夏樹沙 (3)安岡中
1611:25.31佐藤 悠 (2)福川中
DNS佐々木 凜 (3)萩東中
DNS西山 明莉 (2)国府中
DNS安村 美佑 (2)周南菊川中

 

女子高校選考会 5000m 1組

女子高校選考会 5000m 1組

順位記録選手所属
117:27.07土井 唯楓 (2)聖光高
217:28.37松本 友 (1)豊浦高
317:28.92土屋 実耶弥 (2)西京高
417:30.35中村 真依 (3)宇部鴻城高
517:39.14日高 里緒 (3)宇部鴻城高
617:40.74中野 萌香 (3)西京高
717:48.20関谷 萌伽 (3)西京高
817:58.54根賀 美沙希 (1)高川学園高
DNS中原 涼那 (2)西京高
DNS田辺 真奈 (3)西京高
DNS中村 結依 (3)宇部鴻城高
DNS阿武 恋花 (2)聖光高
DNS生本 鈴菜 (3)西京高
DNS町田 萌 (3)西京高
DNS石田 真子中村女子高

 

女子一般選考会 5000m 1組

女子一般選考会 5000m 1組

順位記録選手所属
116:48.21西永 菜津 (4)筑波大
216:51.38藤田 友里恵OHaGi
317:02.74石松 空 (1)関西大
418:05.61安山 佳七 (3)徳山大
DNS黒石 瑠香 (3)福岡大

 

男子中学選考会 3000m 1組

20211127都道府県対抗駅伝山口県選考会 中学男子3000m

動画: steppes8

男子中学選考会 3000m 1組

順位記録選手所属
18:50.80沼田 晃 (3)高千帆中
28:53.06富岡 一聖 (3)右田中
38:54.00村田 逸樹 (3)浅江中
48:56.61水津 勇人 (3)桜田中
59:05.08大濵 康瑛国府中
69:06.03神吉 モル (3)島田中
79:07.83松井 維吹 (3)桜田中
89:11.57藤田 陸登 (3)川中中
99:22.93上田 悠晴 (3)太華中
109:25.29藤野 誠也 (3)大殿中
119:29.90山村 悠斗 (3)浅江中
129:30.09木村 駿太 (2)太華中
139:32.03澤江 伊吹 (3)高川学園中
149:32.14西野 泰河国府中
159:34.15吉国 海音 (3)高川学園中
169:38.86泉 晴仁 (2)末武中
179:41.50松本 航貴国府中
189:46.69国本 一 (3)小郡中
199:48.36山口 悠翔 (2)浅江中
209:53.91小松 太陽国府中
219:58.26淺田 寛武 (2)福川中
2210:00.92中原 淳太国府中
2310:07.67中嶋 陽人国府中
2410:11.45中村 真生 (3)高川学園中
2510:13.69松山 遥翔国府中
2610:15.38大亀 幸志朗 (1)周南菊川中
2710:28.30吉中 航平 (2)向洋中
2810:34.62重國 蒼 (2)福川中
DNS都留 瑞生国府中

 

男子高校選考会 5000m 1組

20211127都道府県対抗駅伝山口県選考会 高校男子5000m第3組

動画: steppes8

男子高校選考会 5000m 1組

順位記録選手所属
115:59.01松窪 礼登 (2)聖光高
216:07.12光弘 遥人 (2)聖光高
316:09.72繁田 八雲 (1)西京高
416:15.03沖永 啓太 (2)聖光高
516:23.40大嶋 隼翔 (2)聖光高
616:26.82宮村 友盛 (3)防府商工高
716:34.44上川 高之介 (1)聖光高
816:40.65今岡 陽 (1)西京高
916:43.28小林 壮志 (3)美祢青嶺高
1016:48.61末岡 颯人 (3)西京高
1116:54.10西川 遼 (1)聖光高
1216:59.30河村 元気 (2)光高
1317:03.92清木 涼平 (1)聖光高
1417:15.78大林 巧 (1)美祢青嶺高
1517:38.32上田 泰洋 (1)美祢青嶺高
1617:38.33竹村 雅貴 (1)美祢青嶺高
1718:20.50鹿取 颯太 (1)美祢青嶺高
1818:23.59奥田 光 (1)美祢青嶺高
1918:35.86安達 泰岐 (2)高川学園高
DNS松阪 璃人 (2)高川学園高
DNS親川 秀 (1)西京高
DNS竹林 純 (1)美祢青嶺高
DNS森廣 颯 (1)西京高

 

男子高校選考会 5000m 2組

男子高校選考会 5000m 2組

順位記録選手所属
115:09.33山下 颯太 (2)高川学園高
215:17.60吉田 僚 (2)西京高
315:20.28板川 凌大 (3)美祢青嶺高
415:24.20淺田 龍 (1)西京高
515:24.60安村 瑠輝愛 (1)高川学園高
615:32.50吉村 陸翔 (1)聖光高
715:37.83内田 颯太 (2)宇部鴻城高
815:40.76上野 駿太郎 (2)美祢青嶺高
915:49.18貝原 三士 (2)宇部鴻城高
1015:51.09岩田 真太朗 (2)光高
1115:52.37石田 恵磨 (3)美祢青嶺高
1215:54.04岩本 純明 (2)美祢青嶺高
1315:54.26玉野 航聖 (1)西京高
1416:03.03築出 真名人 (3)高川学園高
1516:06.65河邉 将吾 (3)聖光高
1616:08.14山本 圭祐 (3)防府商工高
1716:10.56時安 渉 (2)聖光高
1816:21.30花谷 輝斗 (2)聖光高
1916:22.59古澤 丈尊 (2)宇部鴻城高
2016:36.12藤井 和磨 (3)聖光高
DNS檜垣 太一 (3)防府商工高
DNS木本 匠 (3)宇部鴻城高
DNS立野 駿介 (3)防府商工高
DNS河村 一 (2)宇部鴻城高

 

男子高校選考会 5000m 3組

男子高校選考会 5000m 3組

順位記録選手所属
114:23.07山口 翔平 (3)西京高
214:24.05山﨑 草太 (2)西京高
314:25.51玉利 和己 (3)西京高
414:29.48吉中 祐太 (3)豊浦高
514:37.44宮本 凪 (2)宇部鴻城高
614:37.45重山 弘徳 (2)西京高
714:40.08平川 瑠星 (2)西京高
814:44.70賀山 亮成 (2)西京高
914:48.31山本 真央 (3)高川学園高
1014:51.51松井 蒼真 (1)宇部鴻城高
1114:54.00山口 航平 (3)西京高
1214:58.69陸 太陽 (3)宇部鴻城高
1315:00.92竹井 祐輝 (3)美祢青嶺高
1415:05.61玉井 正紘 (3)西京高
1515:06.54村岡 滉太 (3)西京高
1615:11.16森重 清龍 (3)高川学園高
1715:24.70大谷 亮陽 (2)西京高
1815:29.05佐々木 歩央 (2)西京高
1915:34.05大濵 遥喜 (1)宇部鴻城高
2015:35.09時安 歩夢 (2)聖光高
2115:44.01徳浪 春輝 (1)西京高
2216:05.05小松 星斗 (3)宇部鴻城高
DNS高山 豪起 (3)高川学園高
DNS吉村 拓樹 (3)西京高

 

男子一般選考会 5000m 1組

男子一般選考会 5000m 1組

順位記録選手所属
115:24.53大谷 悠真山口合同ガス
215:39.01山崎 純平宇部陸協
DNS野村 大渡宇部陸協
DNS吉岡 龍一九州大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:55.87安村 凜愛星 (1)高川学園中
24:57.63河村 莉奈 (1)高川学園中
35:07.57寺岡 優花 (1)聖光高
45:14.91清松 梨花 (1)聖光高
55:16.06江口 留菜 (1)長門高
65:21.37白坂 寧々 (1)高川学園中
75:24.58岡田 桃佳 (2)高川学園中
85:27.66森谷 陽 (1)聖光高
95:30.02淺田 美菜大和走ろう会
105:31.08鎌田 早紀 (2)東亜大
115:33.21淺田 乃々果 (1)ひらちゅう
125:37.01藤井 咲希 (1)周南菊川中
135:55.04菅重 菜々子下関市立大
DNS河本 咲恵 (1)周陽中
DNS中野 恵理 (2)平生中
DNS三好 風実 (1)東岐波中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:22.04磯﨑 あゆみ (1)高川学園高
210:23.14新森 碧 (3)聖光高
310:27.59橋本 優奈 (3)聖光高
410:28.85大久保 南 (2)聖光高
510:29.61山口 寿乃 (3)聖光高
610:31.55水田 有香 (2)西京高
710:38.21原田 栞那 (1)宇部鴻城高
810:38.28林 真名 (3)西京高
910:43.16梅本 空 (1)宇部鴻城高
1010:45.09村上 蒼空 (3)聖光高
1110:52.82原川 朋子 (2)美祢青嶺高
1211:14.23三角 紗季子 (3)宇部鴻城高
1311:28.68大山 めい (3)徳山大
1411:43.96竹下 鈴奈 (3)徳山大
1511:48.46古田 紗穂 (2)小野田中
1612:26.06室田 萌華 (1)宇部鴻城高
DNF冨重 由唯 (3)山口大
DNS関谷 萌伽 (3)西京高
DNS町田 萌 (3)西京高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
DNS親富祖 日向子下関市立大

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:16.74黒木 悠生 (1)至誠館大
24:20.52阿座上 貴大 (3)山口大
34:25.38古庄 彪真 (1)山口大
44:36.21平尾 洸太郎国府中
54:44.45西野 旺芽国府中
64:54.73原田 大輝 (2)厚南中
74:59.29佐々木 悠翔国府中
85:09.01小田 あたる (2)福川中
95:14.24小谷 克弥 (2)東岐波中
105:17.63久間 知優 (2)東岐波中
115:23.78上西 幸成 (1)東岐波中
125:25.53加藤 大雅 (1)福川中
135:38.70中島 大希 (2)福川中
145:53.07西村 秀平 (1)福川中
DNS市坂 大知 (2)至誠館大
DNS土谷 光生 (2)光高
DNS田村 天空 (1)至誠館大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:27.09井上 大樹 (3)聖光高
29:53.08藤井 啓資 (3)聖光高
310:17.09古庄 彪真 (1)山口大
410:23.82吉岡 楓音 (3)長門高
511:22.89松永 拓己 (2)福川中
DNS大村 嘉誉 (1)山口大
DNS藤井 悠平 (2)聖光高
DNS阿座上 貴大 (3)山口大
DNS両國 樹 (2)聖光高
DNS藤本 蓮珠 (1)聖光高
DNS繁田 兼伸 (1)聖光高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:51.03藤井 開 (3)山口大
215:53.18山村 堅人 (3)宇部鴻城高
315:57.95久保田 真司大和走ろう会
416:01.28大村 嘉誉 (1)山口大
516:08.72中西 宏希下関市立大
616:09.85長田 泰史岩国市陸協
716:09.94中村 勇太鹿足郡陸協
816:21.26向井 真裕 (2)宇部鴻城高
916:37.25千田 晃一下関市立大
1016:43.60柴野 和樹 (1)宇部鴻城高
1116:47.05村田 隼駿下関市立大
1216:53.46吉永 文彦大和走ろう会
1317:06.02白石 圭悟 (3)山口大
1417:11.49香川 竜都下関市立大
1517:22.76中村 勝大 (3)山口大
1617:26.56浦田 葵下関市立大
1717:35.08越野 涼太 (2)宇部鴻城高
1817:37.82安村 奏汰 (2)宇部鴻城高
1917:42.22野田 皓水 (4)宇部高専
2017:57.00菅井 晶希下関市立大
2118:04.61末廣 海輝斗 (3)宇部高専
2218:07.56杉本 大裕下関市立大
2318:16.21横田 湧司下関市立大
DNS武中 竜馬 (1)宇部鴻城高
DNS大田 倫之大和走ろう会

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:40.69橋本 雅史武田薬品
214:41.42浅野 有紀武田薬品
314:43.87仲山 大輝武田薬品
414:47.09髙見 雄飛長門市陸協
514:52.83藤重 拓人岩国市陸協
614:52.95友森 敬一郎周南市陸協
714:54.78木邑 駿武田薬品
814:54.83大西 一輝 (2)至誠館大
914:55.24廣瀬 岳武田薬品
1014:59.80長岡 志優 (3)山口大
1115:19.68吉冨 恭平山口市陸協
1215:26.91中本 亮太郎宇部興産
1315:28.06河野 颯太長門市陸協
1415:35.02橋本 将志長門市陸協
1515:44.64藤田 悠岩国市陸協
1615:49.56高橋 拓夢 (1)宇部鴻城高
1715:52.85友原 達矢山陽小野田
1815:57.62西 翔太郎 (3)山口大
1915:58.75山下 直人 (1)山口大
2015:58.99三好 泰生下関市立大
2116:00.88谷川 智哉 (2)至誠館大
DNF丹下 正登 (2)至誠館大
DNF松藤 仁武田薬品
DNS岡野 耕大長門市陸協
DNS井下 侃 (3)宇部鴻城高
DNS植田 亮平 (3)宇部鴻城高

 

タイトルとURLをコピーしました