第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会【2019年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第3回 (通算121回)
東京都高体連陸上競技強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会
同時開催 駅伝プロジェクトレース
(2019年11月23日)

画像

2019 第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会 兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会が2019年11月23日(土)、大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第3回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2020: 1回  2回  3回  4回
2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回  4回
2017: 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2019 第3回 東京都高体連ジュニア強化

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.05 榎本 涼馬 (2) 筑波大附
2 4:17.67 櫻井 晴 (2) 日大鶴ヶ丘
3 4:27.20 大野 寧央 (1) 立教池袋
4 4:30.36 川嶋 康駿 (1) 立教池袋
5 4:30.97 大石 裕介 (1) 都駒場
6 4:31.34 山形 優太 (1) 東京実
7 4:31.99 畠中 優 (2) 都日比谷
8 4:32.58 守友 颯 (2) 東京成徳
9 4:32.92 塚田 涼太 (2) 東京成徳
10 4:34.25 田中 優樹 (中2) 城北
11 4:34.83 宮元 蒼 (中2) 高輪
12 4:41.52 野澤 雅治 (2) 日大鶴ヶ丘
13 4:42.72 外川 翔音 (2) 都文京
14 4:49.07 橋本 賢育 (1) 國學院
15 4:51.23 吉野 史峻 (2) 高輪
DNS 水嶋 優斗 (中3) 高輪
DNS 早川 光太郎 (2) 東京実
DNS 仁井 慶太郎 (2) 城北
DNS 藤間 裕大 (2) 都駒場
DNS 田中 健太 (2) 都日比谷
DNS 伊豆 匠吾 (2) 筑波大附
DNS 藤井 勇歩 (1) 東京実
DNS 松波 佑樹 (中3) 高輪

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.10 東田 啓汰 (2) 都市大等々力
2 4:29.24 近内 海力 (1) 東京実
3 4:31.76 印出井 健 (1) 都市大等々力
4 4:34.28 田中 優輝 (1) 都文京
5 4:34.75 保科 元 (2) 都駒場
6 4:36.03 久米 泉羽采 (1) 東京実
7 4:37.35 スマジェンヌィ 勝 (1) 東工大附
8 4:40.34 後藤 遼太 (1) 日大鶴ヶ丘
9 4:41.33 田村 友成 (1) 日大鶴ヶ丘
10 4:41.69 楠 貴博 (2) 東京実
11 4:42.76 松谷 陽平 (2) 國學院
12 4:50.11 広瀬 拓郎 (2) 高輪
13 4:50.63 佐藤 響 (1) 高輪
14 4:52.72 毛利 丈瑠 (2) 世田谷学園
15 4:53.21 栗原 大芽 (1) 立教池袋
16 4:54.36 木股 雅登 (2) 高輪
17 4:56.91 森田 晶博 (2) 暁星
18 4:58.33 深井 康一朗 (1) 高輪
19 5:00.95 竹澤 浩太郎 (2) 立教池袋
20 5:36.14 齋川 純 (2) 立教池袋
DNS 河上 士友羽 (1) 都駒場
DNS 中嶋 裕希 (2) 筑波大附
DNS 宮岡 伸之介 (2) 都高島

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.03 田中 諒 (1) 都文京
2 4:44.13 辻井 亮羽 (2) 日大鶴ヶ丘
3 4:44.96 川俣 賢慎 (1) 國學院
4 4:46.27 石原 拓馬 (2) 郁文館
5 4:50.06 長澤 壮大 (2) 日大鶴ヶ丘
6 4:51.16 難波 胡太朗 (1) 都日比谷
7 4:51.58 藤田 凱也 (2) 都文京
8 4:53.64 酒井 捷伝 (1) 城北
9 4:53.94 竹腰 亮汰 (2) 暁星
10 4:53.99 入江 櫂伊 (中1) 高輪
11 4:55.43 三浦 宗大 (1) 都高島
12 4:56.30 大木 皓介 (1) 國學院
13 4:57.16 角南 周治 (1) 世田谷学園
14 4:58.31 石橋 世成 (中2) 高輪
15 4:58.67 勝村 海斗 (中2) 城北
16 4:59.28 大脇 拓也 (2) 立教池袋
17 5:00.26 高山 太貴 (1) 都文京
18 5:01.21 塩田 優斗 (中3) 城北
19 5:01.40 堀江 泰晃 (中2) 城北
20 5:17.20 有泉 玲久斗 (中3) 穎明館中
21 5:20.59 吉川 晶 (中3) 城北
DNS 布施 晶啓 (1) 高輪
DNS 源 謙二郎 (中2) 城北

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.55 渡邉 大輝 (1) 筑波大附
2 4:50.98 矢野 啓 (1) 都日比谷
3 4:53.87 川上 大輝 (中2) 高輪
4 4:58.06 桑原 蒼大 (1) 國學院
5 5:00.49 睦好 隆宏 (中1) 高輪
6 5:02.99 中西 仁 (2) 都市大等々力
7 5:04.09 谷口 隼太 (2) 世田谷学園
8 5:04.33 重 彰太 (1) 世田谷学園
9 5:04.44 増田 優斗 (2) 都市大等々力
10 5:05.31 早川 理央 (中3) 高輪
11 5:08.03 青山 大輝 (1) 國學院
12 5:12.30 飯田 航世 (1)
13 5:14.11 石垣 諒 (中1) 城北
14 5:19.63 斉藤 誠亮 (2)
15 5:19.80 中島 可奈太 (中3) 暁星中
16 5:22.47 柴田 颯真 (中1) 城北
17 5:33.92 濱崎 勇希 (1) 都市大等々力
18 5:43.86 関根 佳洋 (中1) 高輪
DNS 菅谷 龍之介 (中1) 暁星中
DNS 杉浦 光 (1) 都日比谷
DNS 福島 誠也 (中2) 高輪
DNS 倉田 凌 (1) 國學院
DNS 榮木 功志 (中2) 高輪

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.05 榎本 涼馬 (2) 筑波大附
2 4:17.67 櫻井 晴 (2) 日大鶴ヶ丘
3 4:27.20 大野 寧央 (1) 立教池袋
4 4:29.10 東田 啓汰 (2) 都市大等々力
5 4:29.24 近内 海力 (1) 東京実
6 4:30.36 川嶋 康駿 (1) 立教池袋
7 4:30.97 大石 裕介 (1) 都駒場
8 4:31.34 山形 優太 (1) 東京実
9 4:31.76 印出井 健 (1) 都市大等々力
10 4:31.99 畠中 優 (2) 都日比谷
11 4:32.58 守友 颯 (2) 東京成徳
12 4:32.92 塚田 涼太 (2) 東京成徳
13 4:34.25 田中 優樹 (中2) 城北
14 4:34.28 田中 優輝 (1) 都文京
15 4:34.75 保科 元 (2) 都駒場
16 4:34.83 宮元 蒼 (中2) 高輪
17 4:36.03 久米 泉羽采 (1) 東京実
18 4:37.35 スマジェンヌィ 勝 (1) 東工大附
19 4:40.34 後藤 遼太 (1) 日大鶴ヶ丘
20 4:41.33 田村 友成 (1) 日大鶴ヶ丘
21 4:41.52 野澤 雅治 (2) 日大鶴ヶ丘
22 4:41.69 楠 貴博 (2) 東京実
23 4:42.72 外川 翔音 (2) 都文京
24 4:42.76 松谷 陽平 (2) 國學院
25 4:43.03 田中 諒 (1) 都文京
26 4:44.13 辻井 亮羽 (2) 日大鶴ヶ丘
27 4:44.96 川俣 賢慎 (1) 國學院
28 4:46.27 石原 拓馬 (2) 郁文館
29 4:49.07 橋本 賢育 (1) 國學院
30 4:50.06 長澤 壮大 (2) 日大鶴ヶ丘
31 4:50.11 広瀬 拓郎 (2) 高輪
32 4:50.55 渡邉 大輝 (1) 筑波大附
33 4:50.63 佐藤 響 (1) 高輪
34 4:50.98 矢野 啓 (1) 都日比谷
35 4:51.16 難波 胡太朗 (1) 都日比谷
36 4:51.23 吉野 史峻 (2) 高輪
37 4:51.58 藤田 凱也 (2) 都文京
38 4:52.72 毛利 丈瑠 (2) 世田谷学園
39 4:53.21 栗原 大芽 (1) 立教池袋
40 4:53.64 酒井 捷伝 (1) 城北
41 4:53.87 川上 大輝 (中2) 高輪
42 4:53.94 竹腰 亮汰 (2) 暁星
43 4:53.99 入江 櫂伊 (中1) 高輪
44 4:54.36 木股 雅登 (2) 高輪
45 4:55.43 三浦 宗大 (1) 都高島
46 4:56.30 大木 皓介 (1) 國學院
47 4:56.91 森田 晶博 (2) 暁星
48 4:57.16 角南 周治 (1) 世田谷学園
49 4:58.06 桑原 蒼大 (1) 國學院
50 4:58.31 石橋 世成 (中2) 高輪
51 4:58.33 深井 康一朗 (1) 高輪
52 4:58.67 勝村 海斗 (中2) 城北
53 4:59.28 大脇 拓也 (2) 立教池袋
54 5:00.26 高山 太貴 (1) 都文京
55 5:00.49 睦好 隆宏 (中1) 高輪
56 5:00.95 竹澤 浩太郎 (2) 立教池袋
57 5:01.21 塩田 優斗 (中3) 城北
58 5:01.40 堀江 泰晃 (中2) 城北
59 5:02.99 中西 仁 (2) 都市大等々力
60 5:04.09 谷口 隼太 (2) 世田谷学園
61 5:04.33 重 彰太 (1) 世田谷学園
62 5:04.44 増田 優斗 (2) 都市大等々力
63 5:05.31 早川 理央 (中3) 高輪
64 5:08.03 青山 大輝 (1) 國學院
65 5:12.30 飯田 航世 (1)
66 5:14.11 石垣 諒 (中1) 城北
67 5:17.20 有泉 玲久斗 (中3) 穎明館中
68 5:19.63 斉藤 誠亮 (2)
69 5:19.80 中島 可奈太 (中3) 暁星中
70 5:20.59 吉川 晶 (中3) 城北
71 5:22.47 柴田 颯真 (中1) 城北
72 5:33.92 濱崎 勇希 (1) 都市大等々力
73 5:36.14 齋川 純 (2) 立教池袋
74 5:43.86 関根 佳洋 (中1) 高輪

男子プロジェクト 3000m 決勝

男子プロジェクト 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:43.90 鈴木 耕太郎 (中3) 国分寺一中
2 8:55.25 山室 陽太 (中3) 開進二中
3 8:57.05 花井 日友雅 (中3) 一之台中
4 9:01.23 三井 悠暉 (中3) 芝中
5 9:05.28 稲生 健人 (中3) 東山中
6 9:07.87 小美野 諒 (中3) 武蔵村山五中
7 9:09.60 伊藤 優真 (中3) 足立十一中
8 9:11.80 岡村 享一 (中2) 新宿西戸山中
9 9:11.84 渡辺 健太 (中3) 城北AC
10 9:11.86 中村 柊一 (中1) 大田区東蒲中
11 9:18.77 本間 創 (中3) 南葛西
12 9:19.55 神邑 亮佑 (中1) 清新JAC
13 9:21.29 田路 凌大 (中3) 十条富士見
14 9:28.68 小松 幹汰 (中3) 青梅西中
15 9:32.43 及川 雄翔 (中2) 清新一中
16 9:39.77 鈴木 貴広 (中2) 早稲田実業中
17 9:41.97 松波 佑樹 (中3) 高輪中
18 9:41.98 伊藤 匠海 (中3) 椚田中
19 9:51.41 水嶋 優斗 (中3) 高輪中
8:55.36OPN 元永 好多朗
8:49.96OPN 安田 優登
DNS 田中 純 (中3) 開進四中
DNS 多川 祐月 (中3) 烏山中
DNS 寺田 向希 (中2) 立川第五中
DNS 三好 修司 (中3) 芝中
DNS 高木 陽 (中3) 大泉西中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:58.56 相澤 拓己 (1) 都高島
2 15:59.43 安本 尚生 (2) 筑波大附
3 16:17.97 遠田 光河 (2) 東京実
4 16:26.79 千葉 勝悟 (2) 東京実
5 16:29.41 井川 大我 (1) 都駒場
6 16:43.68 牟田 幸正 (1) 都文京
7 16:46.02 川本 小太郎 (1) 都芦花
8 16:52.02 山崎 統吾 (1) 日大鶴ヶ丘
9 16:52.70 竹野 直泰 (2)
10 17:06.39 中平 快人 (1) 筑波大附
11 17:08.20 杉本 拓哉 (2) 都文京
12 17:08.39 横山 拓哉 (2) 都文京
13 17:14.18 青山 大輝 (2) 郁文館
14 17:17.74 安福 拓未 (2) 國學院
15 17:24.45 加藤 柾司 (2) 城北
16 17:25.82 大原 航 (1) 都文京
17 18:30.51 吉田 知生 (2) 國學院
18 18:41.98 久保野 知史 (1) 筑波大附
19 18:44.59 水野 泰樹 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 高木 宏夢 (2) 都芦花
DNS 芝田 和樹 (1) 筑波大附

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.52 武藤 優汰 (2) 都高島
2 10:13.58 矢田部 祐爾 (2) 世田谷学園
3 10:14.84 所 優希 (2) 國學院
4 10:26.16 田中 健太 (2) 都日比谷
5 10:43.86 鈴木 康平 (2) 都つばさ総合
6 10:52.37 佐藤 匠 (1) 都駒場
7 11:14.37 大山 尚也 (2) 都昭和
8 11:14.87 渡部 開成 (2) 都昭和
DNS 齋川 純 (2) 立教池袋
DNS 中村 翔太 (3) 東京実
DNS 市川 永 (2) 穎明館
DNS 池田 真 (2) 都文京

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.24 丸山 優太 (2) 東京成徳
2 10:54.92 小川 舶斗 (2) 東京成徳
3 11:26.97 福井 来斗 (2) 東京成徳
4 11:34.50 宗形 竜征 (2) 東京成徳
5 11:49.53 佐藤 桜典 (2) 都芦花
6 11:54.13 柏原 快飛 (2) 都秋留台
7 11:58.58 轟 歩巳 (2) 都芦花
8 12:43.27 阪口 堅太 (1) 都秋留台
DQ TB 関根 大和 (2) 東京成徳
DNS 百田 裕貴 (1) 都南葛飾
DNS 岡崎 彩夏 (1) 都南葛飾

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:13.52 武藤 優汰 (2) 都高島
2 10:13.58 矢田部 祐爾 (2) 世田谷学園
3 10:14.84 所 優希 (2) 國學院
4 10:26.16 田中 健太 (2) 都日比谷
5 10:38.24 丸山 優太 (2) 東京成徳
6 10:43.86 鈴木 康平 (2) 都つばさ総合
7 10:52.37 佐藤 匠 (1) 都駒場
8 10:54.92 小川 舶斗 (2) 東京成徳
9 11:14.37 大山 尚也 (2) 都昭和
10 11:14.87 渡部 開成 (2) 都昭和
11 11:26.97 福井 来斗 (2) 東京成徳
12 11:34.50 宗形 竜征 (2) 東京成徳
13 11:49.53 佐藤 桜典 (2) 都芦花
14 11:54.13 柏原 快飛 (2) 都秋留台
15 11:58.58 轟 歩巳 (2) 都芦花
16 12:43.27 阪口 堅太 (1) 都秋留台

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:01.55 江花 秀磨 (2) 東京
2 27:47.19 佐藤 隼音 (2) 都昭和
3 28:36.89 伊藤 緑 (2) 錦城
4 35:13.07 季高 大介 (1) 都昭和
DQ K2 橋口 令 (2) 都文京
DQ K2 千葉 翔太郎 (1) 都南葛飾
DQ K2 金野 永雅 (1) 都文京
DQ K2 高橋 隼大 (1) 都つばさ総合

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m04 片倉 悠太 (2) 都府中工
2 52m38 政安 和 (2) 東京
3 49m85 池田 雄耶 (2) 都府中工
4 48m69 仲宗根 伸 (2) 保善
5 44m61 鶴田 大介 (2) 東京
6 41m85 今村 天春 (1) 保善
7 41m82 竹之内 佑 (2) 都府中工
8 38m67 位田 将都 (2) 保善
9 37m23 齋藤 海音 (1) 都府中工
10 30m60 大澤 宙也 (1) 都府中工
11 21m68 佐藤 秀亮 (1) 都美原
12 20m74 李 嘉勝 (1) 都美原
NM 浅井 大貴 (1) 保善
NM 石川 天紀 (1) 保善
DNS 鈴木 爽吾 (1) 都北豊島工

男子OP ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子OP ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m14 岡田 大輝 (3) 進修館
2 49m17 永嶋 隼弥 (2) 木更津総合
3 47m83 畦地 恵太 (2) 埼玉県本庄
4 44m77 成田 匡佑 (2) 木更津総合
5 42m22 永井 大貴 (2) 秦野総合
6 40m06 室井 裕貴 (1) 木更津総合
7 39m93 山谷 大貴 (2) 松山
8 39m68 萩原 旭洋 (2) 松山
9 38m08 米山 利希 (2) 金沢総合
10 37m40 兼平 涼一 (1) 金沢総合
11 28m78 飯島 乾太 (1) 埼玉県本庄
NM 佐藤 夢真 (1) 木更津総合
DNS 川瀬 輝大 (中2) 西早稲田中
DNS 関 陸大 (1) 松山
DNS 中根 晃一 (2) 進修館
DNS 横山 武志 (2) 進修館
DNS 塩澤 拓海 (3) 木更津総合

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.58 大関 佑茉 (2) 錦城学園
2 5:03.28 宇佐美 夕夏 (2) 都駒場
3 5:03.42 佐藤 允希 (2) 都つばさ総合
4 5:04.39 打越 瑞重 (3) 錦城学園
5 5:07.76 結城 ほのか (1) 都文京
6 5:09.78 谷地舘 美緒 (1) 都高島
7 5:14.81 青木 万莉奈 (2) 國學院
8 5:22.36 酒井 捺希 (2) 都駒場
9 5:23.84 石森 花奈 (2) 都芦花
DNS 三輪 南菜子 (2) 錦城学園
DNS 福田 萌心 (2) 錦城学園
DNS 金井 美凪海 (3) 錦城学園
DNS 小竹 綺羅 (1) 都文京
DNS 塩入 百葉 (1) 錦城学園
DNS 坂口 愛和 (3) 錦城学園
DNS 島貫 恵梨子 (2) 錦城学園
DNS 増渕 祐香 (3) 錦城学園
DNS 保坂 晴子 (3) 錦城学園
DNS 尾岡 栞 (3) 錦城学園
DNS 宮澤 春 (1) 都つばさ総合

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.79 福士 麻菜美 (2) 都日比谷
2 5:19.63 佐藤 未来乃 (1) 東工大附
3 5:19.95 丸物 遥 (1) 國學院
4 5:25.23 簔口 優奈 (2) 日大鶴ヶ丘
5 5:30.30 川住 伊代 (2) 日大鶴ヶ丘
6 5:30.76 山田 亜優 (1) 都芦花
7 5:31.78 沖山 朱 (1) 都文京
8 5:36.06 吉松 葉月 (1) 國學院
9 5:38.73 竹本 鈴菜 (2) 筑波大附
10 5:40.45 室伏 遥 (1) 都新宿
11 5:43.53 宮澤 希々 (2) 日大鶴ヶ丘
12 5:44.37 原 萌乃 (2) 都文京
13 5:44.62 大塚 郁実 (1) 都文京
14 5:54.12 黒田 実沙 (2) 國學院
15 6:04.93 関和 小菊 (1) 都新宿
16 6:41.44 浅川 愛花 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 小林 叶芽 (1) 都日比谷
DNS 亀崎 絢 (1) 都日比谷
DNS 島田 紗恵子 (2) 都文京

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:01.58 大関 佑茉 (2) 錦城学園
2 5:03.28 宇佐美 夕夏 (2) 都駒場
3 5:03.42 佐藤 允希 (2) 都つばさ総合
4 5:04.39 打越 瑞重 (3) 錦城学園
5 5:07.76 結城 ほのか (1) 都文京
6 5:09.78 谷地舘 美緒 (1) 都高島
7 5:14.81 青木 万莉奈 (2) 國學院
8 5:17.79 福士 麻菜美 (2) 都日比谷
9 5:19.63 佐藤 未来乃 (1) 東工大附
10 5:19.95 丸物 遥 (1) 國學院
11 5:22.36 酒井 捺希 (2) 都駒場
12 5:23.84 石森 花奈 (2) 都芦花
13 5:25.23 簔口 優奈 (2) 日大鶴ヶ丘
14 5:30.30 川住 伊代 (2) 日大鶴ヶ丘
15 5:30.76 山田 亜優 (1) 都芦花
16 5:31.78 沖山 朱 (1) 都文京
17 5:36.06 吉松 葉月 (1) 國學院
18 5:38.73 竹本 鈴菜 (2) 筑波大附
19 5:40.45 室伏 遥 (1) 都新宿
20 5:43.53 宮澤 希々 (2) 日大鶴ヶ丘
21 5:44.37 原 萌乃 (2) 都文京
22 5:44.62 大塚 郁実 (1) 都文京
23 5:54.12 黒田 実沙 (2) 國學院
24 6:04.93 関和 小菊 (1) 都新宿
25 6:41.44 浅川 愛花 (1) 日大鶴ヶ丘

女子プロジェクト 3000m 決勝

女子プロジェクト 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.88 池田 悠音 (中2) 葛西三中
2 10:07.39 勝 くるみ (中3) 小平四
3 10:14.12 柏井 心乃 (中1) KJR・L
4 10:18.80 石上 栞理 (中3) 東綾瀬中
5 10:24.32 大木 志桜 (中2) 明星中学校
6 10:26.54 茂野 葉湖 (中2) KJR・L
7 10:27.85 松井 晴希 (中2) 向陽中
8 10:31.60 稲垣 木乃香 (中2) 千歳中
9 10:32.47 磯野 友希 (中3) 鹿骨中
10 10:35.75 杉田 好美 (中2) 葛飾新宿中
11 10:40.71 菅野 奈美 (中3) 金町中
12 10:40.90 小倉 紘 (中2) 町田一中
13 10:47.34 竹安 結衣 (中1) 清新一中
14 10:50.86 長谷川 このみ (中2) 立石中
15 10:55.32 保坂 萌 (中2) KJR・L
16 10:56.11 緑川 莉亜 (中3) 石川中
17 10:58.98 堀井 海 (中2) 足立十一中
18 10:59.71 外川 歌恋 (中2) 金町中
19 11:06.90 石井 海翠 (中2) 清新JAC
20 11:22.01 秋葉 乃菜 (中2) 葛西三中
9:54.69 OPN 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
DNF 細井 衿菜 慶應義塾大
DNS 鈴木 詩万 (中3) 晃華学園中
DNS 中尾 夕菜 (中1) 町田南中
DNS 佐藤 世菜 (中3) 二之江中
DNS 岡 夢乃 (中3) 町田南中
DNS 今井 亜実 (中2) 開進四中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:45.50 宮尾 幸乃 (2) 国士舘
2 10:47.63 田島 萌絵 (1) 国士舘
3 11:02.14 高崎 そよか (2) 都駒場
4 11:03.08 佐藤 愛果 (1) 都文京
5 11:03.61 大木 桃花 (1) 都高島
6 11:16.91 伊久間 七海 (1) 都文京
7 11:19.12 奥 南々帆 (2) 国士舘
8 11:23.84 小林 柚希 (2) 国士舘
9 11:25.69 田村 佳乃子 (2) 國學院
10 11:29.85 春原 日菜子 (1) 國學院
11 11:36.15 楢原 麻里 (2) 筑波大附
12 11:40.79 杉山 咲樹 (1) 都高島
13 11:46.73 野本 愛乃 (1) 都高島
14 12:04.23 輿石 菜緒 (1) 東京成徳
15 12:26.37 八木 友子 (1) 筑波大附
DNS 竹内 明音 (2) 東京実
DNS 高山 遥 (1) 東京成徳

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:53.71 外山 純麗 (2) 成城学園
2 29:22.15 波澄 奈那 (2) 東京成徳
3 29:55.03 齋藤 こころ (2) 帝京大
4 30:39.72 秋葉 美伶 (2) 東工大附
5 31:56.59 島田 彩希 (2) 都富士
6 32:36.42 神田 希美 (2) 明星

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 +0.3 島 野々花 (2) 東京成徳
2 10m84 +3.8 寄松 二葉 (2) 都文京
3 10m17 +5.0 片山 あやめ (1) 都駒場
4 10m06 +1.7 柳沢 優衣 (2) 東京成徳
5 9m75 +1.3 河村 栞里 (2) 都文京
6 9m64 +2.1 及川 華澄 (1) 都文京
7 9m60 +0.2 渡辺 由来 (2) 東京成徳
8 9m27 +1.6 濱田 優香 (2) 都つばさ総合
NM 田部 萌 (2) 東京成徳
NM 春名 まひろ (1) 東京成徳
DNS 黒須 可奈美 (1) 日本工大駒場
DNS 深川 祐奈 (3) 日本工大駒場
DNS 舘野 晃歩 (1) 明中八王子

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m38 下村 倫子 (2) 都富士
2 36m07 齋藤 さくら (3) 都荒川商
3 33m77 須山 春香 (3) 都美原
4 32m15 芦川 詩絵璃 (3) 都荒川商
5 31m85 外島 結衣 (2) 東京
6 31m46 宮川 歩弓 (3) 都荒川商
7 31m24 北條 優菜 (2) 都美原
8 26m14 松田 夏空 (中3) 都富士
9 23m78 池田 紗弥香 (中3) 都富士
10 21m43 服部 真由菜 (2) 帝京大
11 20m45 堀 七奈子 (1) 東京成徳
12 20m41 鈴木 優彩 (1) 都南葛飾
13 19m95 玄應 瑞記 (1) 都富士
DNS 西原 光 (1) 都南葛飾
DNS 松村 楓 (1) 都荒川商

女子OP ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子OP ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m63 中田 穂香 (3) 進修館
2 38m41 鈴木 美花 (3) 金沢総合
3 35m76 竹花 未珠 (2) 埼玉県本庄
4 32m63 栗田 美咲 (1) 進修館
5 32m31 中兼 遥香 (2) 埼玉県本庄
6 19m07 飯塚 紗彩 (1) 埼玉県本庄
DNS 菅原 藍 (2) 進修館
DNS 高木 一美 (2) 金沢総合
DNS 大沢 柚月 (2) 進修館